Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин

Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин

Купить Laura Biagiotti Venezia 2011 на Ozon.ru

Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин Видео
Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин Картинки Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин Картинки Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин Картинки Venezia 2011 Laura Biagiotti для женщин Картинки

Venezia 2011 Laura Biagiotti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Venezia 2011 выпущен в 2011. Venezia 2011 был создан Lucas Sieuzac и Michel Almairac. Верхние ноты: Черная смородина, Слива и Персик; ноты сердца: Османтус, Жасмин, Роза и Иланг-иланг; ноты базы: Ваниль, Сандал, Смолы и Амбра.

Черная смородина Слива Персик

Османтус Жасмин Роза Иланг-иланг

Ваниль Сандал Смолы  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Venezia 2011 by Laura Biagiotti.

Venezia 2011 Мнения об ароматах

Майори Ява
Майори Ява

Приобрела себе её в отливанте. Любимицей не стала, но понравилась. Со старой версией не знакома, но лично для меня и эта достаточно сильная и обволакивающая. Из всех моих ароматов "Венеция" больше всех заявляет о себе.
Что чувствую я и окружающие на мне: цветы, сладкие густые, тёплые. Я чувствую ТОЛЬКО иланг-иланг. Солирует иланг-иланг на мне с самого начала и почти до конца. Никаких слив, вишен, дыма и деревяшек - абсолютно их нет на мне. Только под конец немного сандала и амбры, но так тихо-тихо, надо уткунться носом, чтобы эти ноты различитьь на коже.
Аромат иланг-иланг люблю (даже аромомасло себе купила для релакса )поэтому "Венеция" мне понравилась, но не заинтриговала именно потому, что не раскрылась на мне всем тем, что описывает большинство поклонниц этого аромата. А жаль. Уж очень я надеялаь на этот аромат.
Если иланг-иланг вам не нравится, то скорее всего "Венеция" вас разочарует.

annafan
annafan

Нанесла на запястье впервые и удивилась, это же моя Seville L'Aube L'artisan, хотя второй сложнее и насыщенней, Venezia более желтосливовая.
А еще это Burberry Women, даже парфюмер один.

ShriShafran
ShriShafran

Моему носу это сливочное цветочно-фруктово-пряно-древесное звучание, очень приятное, очень округлое, но не банальное. И вполне унисекс, на мужской коже логичен. Отчётливее всего сладко-свежий османтус, он тут как оболочка, придаёт ту самую сливочность и округлость всем остальным нотам, ещё персик, иланг-иланг+жасмин+роза одним слитным аккордом, пряный молочный сандал, смолы-амбра, и намёк на теплый телесный мускус, но без яркой животности. Понравился.

Дара Малинина
Дара Малинина

А Венеция ли это?
Я, например, давно за ней охочусь. В Дугласе немецком он-лайн даже попросила, чтобы сообщили на мэйл, если появится, рекламу то на него они не убирают! А в продаже нет.
Всегда боюсь нарваться на польские подделки, они там уже большие спецы по этой части:)
Впервые нарвалась, когда тестила L'Air du Temps Nina Ricci. Было с чем сравнить, когда-то покупала в Испании. Две большие разницы.

natakar
natakar

а мне нравится)) к сожалению, не знала старую версию. Новую схватила в Италии, как только их перевыпустили. Уж не сказала бы что предешевый запах советской галантереи. Аромат очень женственный, мягкий и уютный. Но, наверное, буду расставаться, т.к. носить его некуда. Все же он праздничный, на выход

olga1000
olga1000

Много лет пользуюсь "Рома", обожаю! Захотелось чего то нового, аналогично-волшебного. Прочла отзывы про эту "Венеция". Чернослив,какие-то романтические вечера...думаю, оно!)))) Заказала без теста, так как у нас в магазинах его нет. Получила. У меня не то, что разочарование, а обида и шок. Это сладенький, безликий, предешёвый запах. Так непонятно пахли духи в советских галантереях. Даже подарить кому-то стыдно, меня просто не поймут. Отдала дочке, может найдёт им применение.

Алёна Р
Алёна Р

После прочтения отзывов, ждала чего- то волшебного от аромата. Зря...

inna48
inna48

Прошлым летом я варила варенье из алычи с добавлением ванили и красного вина. Так вот это варенье и Венеция пахнут очень схоже. Нюанс лишь в том, что варенье уходит в кислинку, а Венеция в "химозинку". Понравился, но сейчас в нем душно, осень буду ждать.

Cорока
Cорока

Роскошный, пьянящий, торжественный, представляющий хозяйку и напоминающий о ней. Он таит в себе высокомерие густых смол мягко сглаженное спелыми сливами и вишней. Ваниль не приторно сладкая, а благородно-пряная. Богатейший аромат, выдержанный и томно играющий. Это настоящая Венеция - романтичная и трагическая любовь, золото, дорогие ткани, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий изысканностью воздух и грустная песнь гондольера. Любить так королеву,...

alenka9
alenka9

Венеция,EDP.
Томный,женственный и просто восхитительный аромат.Обожаю за необыкновенное сочетание дымных,мягких смол,сливы и иланг-иланга.
Главенствует сладкая,спелая слива.Да,знаю...
Но чудеса моего обоняния...лишь первые минуты это слива,а после чудеснейшая теплая вишневая смола,на пористой сухой коре.Янтарные капли,растворяясь в ликерном иланг-иланге,раскрываются мягким сливовым сандалом и тонким ванильным шлейфом.Теплый,янтарный и согревающий.
Увы,не знакома со старой версией аромата.Уверенна-шедевр.
P.S.
Не меньше флакона и аромата восхищает крышечка,в форме одного из куполов Венеции.:)

vikushok
vikushok

не согласна - не компот однозначно! томный, вязкий, тягучий и - ура - совсем не медовый.
а слива здесь ему и придает всё его прелесть. он такой томфордовский )) но такой незатертый, непопулярный! я счастлива, что нашла его.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Поначалу - в одном ключе с Samsara EDP и Bois des Iles: иланг, сандал, бензоин, ваниль. А вот свежая сливка спустя немного времени уводит всю эту красоту в компот. Приятный аромат, но не шедевр.

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Для меня этот аромат ассоциируется с богатой женщиной в дорогой шубе, которая, сидя в своём кабриолете, курит тонкую сигарету. Эта женщина, помимо того, что она богата, знает толк в парфюмерии, потому что данным ароматом пользуются женщины со вкусом. Этот парфюм очень дорого звучит, я чувствую цветы в перемешку с табаком, как бы это странно не звучало. Аромат Очень напоминает Eisenberg Back to Paris.

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Присоединяюсь к комментарию Бонди. У меня молочко для тела, действительно имеет очень интенсивный аромат и очень стойкий, вполне может заменить парфюм. Когда-нибудь и водичкой обзаведусь.

Бонди

Кстати, поклонникам аромата очень рекомендую в дополнение крем для тела Venezia, бывает в наборах с парфюмом. Часа 2 назад нанесла на руки - как будто надушилась. Очень стойкий и интенсивный запах.

Iskusnizza
Iskusnizza

Аромат, что называется "хорошего тона". На мой взгляд его нужно надевать на встречи и мероприятия, где будут люди разного возраста, взглядов и положения, и всем им Венеция понравится, классический женский аромат, политкорректный, никого не задушит не убъет, производит "благоприятное впечатление". Это Вам конечно не парф. изыски от Serge Lutens, киллиан, артизана, джульетт, которые мое окружение регулярно "зафукивает", хотя есть изыски и поизвращеннее...В Венеции солирует иланг-иланг и спелая слива, даже переспевшая, когда в ее аромате уже появляются медовые ноты. Фоном смолы и османтус, ваниль если и есть, то совсем неявная, растворенная в других компонентах. Иногда появляется благородная горечь, не пойму что ее дает, но аромат она не портит.

perfumeworshiper
perfumeworshiper

Я бы его назвала Парфюм на Все Сто! Такая классическая правильность, красота, которая понравится каждому. Есть такие лица - однозначно красивые, никто не поспорит. Был когда-то у меня, вернуться бы, но...слишком он правильно красив. Идеально выверен. И из-за этого сам запах стерся как-то из памяти, только осталось это чувство совершенства. И еще помню некоторую монотонность в развитии.

LOTOSSA
LOTOSSA

Первые мысли были, что аромат давно знаком.
Более цельного, слаженного и завершённого парфюма я не знаю!
По ощущениям - это аромат сливы, абрикосов, персиков; много мёда; всё на кремовой-(косметической) основе.
Знойная, густая, сладкая, яркая, горячая, праздничная Венеция! При этом, горчинка миндаля и бархатцев добавляет универсальности и позволяет быть уместным аромату практически везде.
С Самсарой на моей коже похожи только нотами смолы сливовых деревьев; хорошо помню этот терпкий вкус.) Немного нахожу сходство с Strenesse Strenesse, но базы разные.

Fragirina
Fragirina

Приехал и ко мне долгожданный флакон. Первые минуты после нанесения - и мысль: это же Самсара, зачем мне вторая Самсара? Тот же сандал, солоноватость, фруктов нет. Но прошло несколько минут - и Венеция раскрылась такой вкусной сливой, немного с кислинкой, она уверенно звучит на первом плане, оттененная смолами. Вкусно, кислинка не даёт перейти в приторную сладость.

UPD: прошло несколько часов. Венеция уселась и стала напоминать мне о голубых бабочка Hanae Mori. Сливочный ягодный сандал. Чудеса...

katrin1983
katrin1983

А мне в подарок прислала девушка большой отливантик). В списке хотелок была она у меня в последних, самых последних. Что ж, приятная водичка, есть что-то от Самсары в самом конце, в основном оттенок вишни-сливы, пока кажется монотонным, буду разнашивать. Очень стойкий и шлейфовый.

Lenochka77
Lenochka77

Венеция-как же я давно хотела ее попробовать!В Москве ее не достать,только в интернет-магазинах,но ведь там неизвестно,что продадут,в общем, что-то меня остонавливало.И вот,будучи в Болгарии,я случайно наткнулась на целые 75 мл.этого чуда,made in UK.Тестера не было,пришлось взять вслепую.Села в придорожном кафе,открыла.Что сказать,аромат очень и очень приятный.Аромат в котором есть своя мелодия,ничуть не грустный и не рэтро.С амариж марьяж ничего общего абсолютно!Сначала мощная дымная слива,потом чуть-чуть черной смородины,жасмин с розой вперемешку,сандал и смола,совсем каплю.С кожи слетел быстро,но оставил едва уловимый флер.Первое ощущение было,что очень стойкий,но нет.На одежде думаю будет оставаться долго,но не на коже,хотя,может это мое восприятие,я перестала его чувствовать на себе часа через 2.В общем,очень интересный парфюм,скорее фруктово-ягодный на деревесно-смолистой подложке.Для тех кто понимает:)

Бонди

Вишнёвая косточка с благородной горчинкой, миндаль, нагретая солнцем Италии смола. Великолепно. Невероятно красивый, аристократичный аромат: это шитые золотом бархатные портьеры, изогнутые ножки кресел рококо и шёлковые матине тициановских красавиц.
Аромат прекрасно сбалансирован. К сожалению, я пока незнакома со старой версией, но эта, несомненно, в фаворитах. Я даже имею крамольные мысли относительно того, что Venezia встанет на одну ступень с любимой моей несравненной Venice.

Sireniya
Sireniya

Сегодня получила отливант... блин, это что-то ♥ Я её брала только потому, что скучно в последнее время - никто ничего не распивает в моих кругах, а хочется новенького #этонелечится )) Пирамида вообще не моя - фрукты, цветы, ваниль, но мне тааак понра.... есть в ней что-то знакомое, не знаю откуда... да, она сладковатая, но не слишком приторная, не слишком гурманская, очень гармоничная, смолисто-конфетные цветы, причем конфет без перебора, шлейф шикарный, тёплый, смолисто-дымный, а на запястье чувствую резковатую ретро горчинку, не на каждый день .... хоть бы не дали головную боль, как некоторые ароматы, которые нравятся, но носить не могу... как раз вовремя он, на зиму и наверное будет осенью классно в нём под витающие в воздухе запахи увядающей листвы и дыма костров... вобщем буду с удовольствием знакомиться дальше ♥ интересно сравнить с ТВ 2012, но негде попробовать

melena-melena
melena-melena

Красивый, гладкий, тягучий, теплый)))) Для меня в одном направлении с амариж марьяж живанши (но не такой коричный) и сикрет обсешн к.кляйна..

Жануля
Жануля

Красивый аромат, конечно, но на мой вкус он плосковатый и не играет. На мне только теплый иланг-иланг и сандал, ситуацию спасает благородная горчинка, как от раскушенной вишневой косточки. Ждала большей глубины, теперь вот и современный Полушепот Бьяджотти покупать боюсь, боюсь, что исчезла та громкость, сочность, игра, глубина, поразившие меня в 2001 г. С Самсарой у Венеции есть отдаленное сходство, из-за солирующего иланг-иланга, но Самсара более глубокая, переливчатая, медитативная, Венеция же довольно универсальна, ношу под любой наряд и в пир, и в мир. Попробую разносить Венецию, возможно, метель и температурный минус ей просто не на пользу...

Frutella
Frutella

Аромат для меня осенний. Такой теплый, слегка дымный, согретый солнечными лучами осеннего солнца, тепло которого не душит, а приятно ласкает, пробиваясь сквозь золотую листву. Мягкую и приятную дымность аромату придают ноты смол, которые в сочетании со сливой, иланг-илангом и ванилью делают его невероятно уютным, таким знакомым и родным, что хочется его ощущать на себе постоянно. У меня такое чувство, что знакома с ним давно. Пытаюсь вспомнить, где и когда его слышала, но так и не удается. Но то, что привыкать и разнашивать его мне не пришлось, это факт. Словно знакома с этим ароматом всю свою жизнь.
Я, к сожалению, не знакома с винтажной версией аромата и сравнить их не могу, да и зачем, если эта Венеция меня покорила и влюбила. Однозначно, этот парфюм станет одним из самых носимых мною этой осенью. Пока еще радуют солнечные деньки, в воздухе витает запах дымка от костров и аромат спелых осенних фруктов, хочется наслаждаться этой красотой и Венецией от Laura Biagiotti.

Ольга
Ольга

Прекрасная Венеция! Купила, начитавшись отзывов))) И не пожалела! Перый вдох..и..! До чего же она мне напомнила мои любимые Tuscany Per Donna Aramis)))Оказалась,пирамидка Венеции это почти треть пирамидки Per Donna!!! Определённо осенний аромат, мягкое тёплое сладкое облачко сливово-розового варенья ..плюс янтарная капелька смолы, разогретой на солнце..очень интимный, пушистый.. ни одной острой ноты, уютный. Стойкость отличная. Для меня это более лёгкий и дневной вариант Тосканы, ношу с удовольствием)))

omnia45
omnia45

Давно собиралась написать ФУ-отзыв,всё как то некогда было.И правильно же меня что -то удерживало. Флакон купила себе в апреле,на день рождения.Решила поностальгировать. Не сложилось-ибо такого я никак не ожидала... Индольность с первой ноты,да такая стойкая ,что забивала всё остальное. Все подруги перенюхали-и ничего кроме ФУУУ!!!Скорее всего в холоде такую индольность давал либо иланг-иланг либо жасмин. Расстроилась-отдала на продажу.4 месяца простоял-никто так и не купил.Забрала.Дома сделала подход на всякий случай..и о чудо!! " ФУУ!!" вдруг превратилось в очаровательные сладкие духииии...ТО ли это из за жары или отстоялись таки.Я слышу сочные подвяленные сливы, медовые травы и смолы.Запах -кокон.Я буду носить его только для себя.

Agness_Sorel
Agness_Sorel

Наконец то я поняла что же он мне напоминает!
Девушки, кто слышал запах натуральных свежих восковых свечей - вот он, но не в церкви когда все пахнет ладаном, а именно дома, когда аромат ничем не перебивается. Вот вдыхаю его и ощущаю аромат медовых восковых свечей со сливой! Знаю этот аромат, т.к. у мамы всегда в коробочке в белой ткани лежат свечи, которые пахнут натуральным воском, сотами, или возможно прополисом. Может это так пахнут заявленные смолы, мне эту идею подкинул брат когда я была в Венеции, сказав что "пахнет мамиными свечками")) Пошла, открыла коробочку, обоняю - даа, но только в Венецию еще добавлена слива, остальные нотки выделить не могу, но все очень целостно и "вкусно".
Кстати свечи натуральные - не парафиновые, а те, которые по старым рецептам еще делают.
Вот так мой нос (и не только мой) оценил Венецию.
Пусть вас не отпугивает мое сравнение, аромат очень приятный, окутывающий необычной сладостью, никаких там пломбиров и пластиковых нот, у меня edp, стойкий, шлейфовый, мужчины обращают внимание. Томный манящий аромат, в нем хочется мурлыкать)

Mell Mullen
Mell Mullen

При покупке огромного количества духов на подарки, мне к каждому флакону приложили в подарок по фирменному пробнику 2мл именно этих духов. В итоге у меня оказалось 20мл. Венеции, поэтому я смело считаю, что у меня почти полноценный флакон.
Открыла первый. Очень понравилась сладость и чуточку дымности. Вызвало ассоциации: теплый вечер на юге, около моря стоит столик, на нем сладкий ликер в рюмке на ножке,шоколадные конфеты рядом и свечи в подсвечнике горят. Очень тепло, очень вкусно,пушисто, НО монотонно. Запах не меняется, а лишь чуточку ослабевает.
По итогу: все пробники уехали к маме. Не в моем стиле такая пушистость и сладость, мне нужна некая нота "остроты". Стойкость на мне была хорошая, до 6-7 часов.

samartov999
samartov999

Старую версию не знаю.А эта-ну слов нет!!!Теплый изысканный запах,с нотками то ли вишневого,то ли смородинового ликера с оттенком деревяшистости.При всем этом не приторный,не навязчивый,а просто шикарный аромат.Одеваю его только для себя(жалко выносить в люди))))).это как десерт,которым жалко делиться.Хочется вылить на себя ведро,ну или искупаться в нем)))))))

Vakulina
Vakulina

Купила аромат основываясь на составляющие. Вервое впечатление не обнозначное, запах мне приятен, но душит. Я не сдалась и решила уменьшить дозу нанесения. Итог: легкая пелена блаженства обвалаклала меня как кокан. Роза вышна на первый план, за тем жасмин и ванилька были со мной весь день. Чувствую себя в нем шикарной женщиной

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Покупала без затеста.
Приехал ко мне сегодня, стали с коллегой его вертеть-рассматривать.
Она брызнула на запястье: сладкий он, говорит, и не меняется.
Думаю - дай-ка я. Брызнула, посидела и...пошла смывать.
Задушил монотонной сладостью(
Может, наносить по-другому?
Оказался абсолютно недушным в носке, красивый тонкий аромат сливы.

Kamenskaya
Kamenskaya

Первый мой аромат от Laura Biagiotti? Да, первый. Даже звучит странно...
С первой ноты приятно напомнил Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel.
Честно, это, собственно и заставило заказать флакон). Лукавлю, не только это. Самобытность аромата. Его "погодность", манера подстраиваться под Ваше настроение, игратьс Вами... Кстати, иланг-иланг и в Chanel и здесь "выстреливает" и бьет в цель /что удивительно и попадает/.. Переливы чувственной замысловатой и горьковатой сладости...
Красиво и щедро, но утонченно.
Трудно сразу было описать. Вычурная теплота.
Изысканность, прохлада и почти толика, засахаренных в вине слив... переплетенных в нотах аромата...
Конечно, Venezia, отдельно взятое произведение... но разве, не схожи все великие творения друг с другом? Своей гениальностью, своей противоречивостью и гармонией?
На мой взгляд, Venezia - это янтарь в золоте, очень высшей пробы /!/. Красиво и неоднозначно.

kovika
kovika

Когда на мне Венеция, муж всегда говорит , что от меня необычно приятно пахнет. Я люблю эти уютные, теплые и стойкие духи. Туалетная вода более воздушная и легкая, а запах с ПВ один-в-один и стойкость приличная. Обожаю оба варианта.

mirsa
mirsa

В свое время очень любила первую версию аромата, поливалась им нещадно, совершенно не думая о чувствах окружающих ;) Потому как вещь была весьма яркая. Расстраивалась, когда эти духи перестали выпускать. Но вот теперь являюсь счастливой обладательницей новой версии. Мои впечатления - да, это очень похоже, но гораздо приглушенней и легче. Но так и должно быть - за прошедшие года представление о парфюмах очень поменялось, и , вероятно, пользоваться ТОЙ Венецией сейчас я бы уже не смогла. Она просто задушила бы и меня, и окружающих.
В новой Венеции меньше сладости и больше дыма, она как-то прохладнее. И, на мой взгляд, благороднее. Так что разочарования нет. Буду пользоваться с удовольствием.
Допишу.
Все же в базе настоящих смол нет - не используют их сейчас...А тот синтетический компонент, который их заменяет, выдает время от времени нафталин. И это очень грустно.

4fortune
4fortune

свежая, почти ментоловая нотка на нежном сладковатом фоне. прелесть что такое )

са-ня
са-ня

Приехала сегодня ко мне моя Венеция. Покупала без затеста, основываясь на пирамиде и отзывах. Очень-очень понравилась. Будет в числе любимых парфюмов. Действительно, в стиле Лу-лу, Пуазон, есть что-то общее с Феминитой. Дымная вишнево-сливовая.

Дейнерис
Дейнерис

а-я-я-яй.... Я пропала.... Теперь они мои и счастью нет предела. Мои рецепторы прямо в изнеможении. Для меня это просто нечто. Я бы даже весну отложила, что бы подольше в Венеции походить. И животинка в ней есть, и слива перезрелая, и ..ой ..я не знаю...мозг отказывается раскладывать ее по запчастям, желает блаженствовать. Мужу тоже понравилась безоговорочно. Удачный первый день весны))))))

Эльвира
Эльвира

Для меня Venezia одного направления с LouLou Cacharel - видимо, из-за дымной сладкой ванильной сливы. Приобрела без затеста, просто понюхав крышечку, и не разочаровалась. Наоборот, это одно из самых удачных приобретений. Тёплый, глубокий, благородный, породистый, но в то же время не такой уж и ретро.

Ravenielle
Ravenielle

очень люблю, обязательно буду брать еще. на мне это приглушенный аромат подкопченой сливы и сухофруктов, который в базе превращается в нежнейший сливочно-цветочный пломбир О_о.. но мне очень нравится - ничего подобного еще не слышала, чтобы было так тонко и просто щемяще красиво..просто не надышаться..сама не верю себе, буду еще принюхиваться, так как аромат витает аурой и я не могу его поймать, он такой загадочный и нежный. но при том богатый, как венецианский рынок средневековья! обожаю заведомо все что связано с Венецией, и эта "Венеция" ассоциируется у меня с солнечным ярморочным днем, когда радостно, шумливо и красочно, на соседних лотках лежат фрукты и ткани, заморские пряности и драгоценности, и дует свежий, теплый летний ветерок, который доносит аромат дорогих благовоний из соседнего палаццо.

Natima
Natima

Наконец она у меня на столике. Красивая, благородная, благоухающая Венеция. Не знаю старой версии, но та что у меня удовлетворяет все мои запросы. В меру сладкая, в меру сливовая, в меру дымная, а все вместе- настоящий фейерверк для любителей чего то погурманистее. На мне стартуют смолы, затем исподволь слива- мягкая, перезрелая с запахом косточки, потом мой любимый иланг, мягкий, без углов и потом вдалеке- ваниль на подложке из дерева, нагретой солнцем. Ягод смородины, розы и османтуса совсем не слышу. Но весь букет ошеломляет. Теперь Венеция- навсегда со мной.

koshka_ku
koshka_ku

На мне духи звучат густым вишневым ликером. Сладким, в меру терпким. Понимаю, что аромат сложнее. Нос улавливает много составляющих, но общее впечатление именно ликер. Причем, думаю летом этот аромат будет звучат богаче.

allochka55
allochka55

Не знаю какая Венеция была раньше. Да и какая разница? Я очень люблю эту Венецию. Это аромат радости и счастья! Лучше Венеции может быть только Венеция!

наивная
наивная

До чего же прекрасно это творение,насыщенный аромат сухофруктов в перемешку с цветами,теплый,томный,чарующий аромат.

libizya
libizya

Сегодня приобрела новую Венецию EDP. Старой версии у меня не было, НО помню те стародавние времена, когда она была в свободной продаже и каждая пятая ими пользовалась. Похожа, очень похожа в целом, нюансы можно опустить, т.к. не все обладают 100% нюхом (как и 100 % слухом). И узнаваема как старая версия....

urtica
urtica

И всё-же рано я радовалась, получив летом пробник новой, наспех услышав знакомую терпко-бензоиновую ноту.
Дело в том, что старая, мощно стартуя с этой ноты, струилась мягкой фруктовой мелодией в итоге снова приводя к ней же, но в другом ракурсе: не таком ярком, как в начале, но более глубоком. Это я попыталась, максимально отбросив лирику, описать старую. В новой вроде бы сохранена эта нота, но как она подана! Она не из чего не вытекает, логически ни к чему не приводит- она просто существует в "безвоздушном" пространстве!

Немного лирики.)Закуска из персиков на чернёном серебряном блюде, нет, не при свечах, на траве. Пьянит воздух и сама атмосфера неспешности. Старая.
И та же закуска на пластиковых тарелочках и все спешат-съешь быстрее. Новая. "Спасибо, я не голодна", -остаётся сказать.

Да, тут упоминали про Амариж Марьяж, согласна- изрядная доза бензоина их роднит. Со старой Венецией аналогий с Амариж М не возникает.
Да, "на руках" и старая, и новая Венеция).

Спустя пару дней добавлено. В новой не хватает терпкости, и хотя бензоина изрядно и в старой, и в новой, в новой не хватает "разных" смол. Старая пьянила (и пьянит) смолами) Фрукты в старой не такие сладкие, но более нежные. В новой появились отчётливо цветы. Другой аромат. Неплох, но "невенеция")

cntgfirf
cntgfirf

В долгой борьбе тоскливой ностальгии по старой Венеции и страха глубокого разочарования в новой победила первая и я приобрела Венецию (без затеста). Начало очень похоже на прародительницу, такая же ликерная вишенка и оттенок сливы... И все, прощай моя голова! Запоев у меня не было уже давно - флакон за две недели. Теперь когда страсти поутихли, я понимаю что такие эмоции больше спровоцировало ожидание чуда. Тем не менее, она очень хороша. Согласна с девочками, кто говорит что Венеция стала не такой богатой, попроще и менее стойкой. В базе на мне остается ваниль с вишневой косточкой. Я бы назвала ее дневной версией. Так и ношу - днем в офис, раза два-три обновляю. Получаю комплименты коллег-женщин. Мужики что-то молчат пока. Но все равно я безгранично счастлива и заказала еще!

Cherry
Cherry

Какая же она красавица - Венеция! Сначала - фрукты, ярко слышны персики. База восхитительна! Вкусная, сливочная, с тонкими нотами сухофруктов (2011, ПВ).
А еще она такая закопченая, иланговая, животная. Согласна насчет сходства с Самсарой.

Black_Mary
Black_Mary

не удержалась и купила. хотя не было таких намерений.
насколько мне не изменяет память, это именно возрожденная преждняя "Венеция". Попробовала два варианта - в EDP и EDT. ЭДТ мягче, прозрачнее, быстрее раскрывается и, я бы сказала, очень легонькая водичка. ЭДП темнее, тягучее, более сладкая, томная, глубокая.
Я взяла себе ЭДП.
Цена увы, не обрадовала - брала на окраине Берлина (у нас в стране их почему-то нет), за 25 мл ЭДП 41 евро, за ЭДТ 35 евро.

королева-мать
королева-мать

Вот как хотите,а мне это аромат напомнил обожаемый мною Amarige Mariage Givenchy,видимо так для меня сыграли ноты сливы, и сандала здесь и сандала с горьким апельсином там.Только в Amarige Mariage Givenchy корица присутствует еще ощутимо.Чувствую именно чудесную древесную составляющую.Аромат гармоничен,он теплый,мягкий,корицу слышу почему-то,древесные ноты прекрасны.Стойкость отменная.Аромат однозначно заслуживает внимания,очень хорош,уже хочу!!!

edmiun
edmiun

Аромат Венеция от Лауры Бьяджотти боготворю с 90-х годов. Та старая Венеция, конечно же, была шедевральной! Сладкий фруктовый аромат с пряно-смолистым аккордом, пьянящая вишня в сладостном душистом сиропе, глубокий и томный. Вишни в пирамиде нет, но я её почему-то чувствовала.
Пирамида новодела по сравнению с винтажной Венецией урезана значительно, за счёт этого, конечно, пострадала глубина, нет уже того буйства красок, переливов аромата. Отчётливо слышна слива, сироп здесь пожиже, смол поменьше, пряностей тоже не доложили, но мне аромат всё равно нравится и напоминает ту прежнюю Венецию, по крайней мере, она узнаваема. Венеция 2011 - это сочная, слегка подкопчённая слива в сладком карамельном сиропе. Очень стойкий аромат, на коже держится часов 12, на волосах - сутки и дольше. Сразу очень фруктовый, затем раскрывается и становится слышна древесина и пряные ноты, в конце остаётся лёгкая дымка пряной ванили. На мой взгляд Венеция 2011 - это облегчённая версия винтажной Венеции.

Sherly
Sherly

Очень смешанные чувства от этого аромата...Как от встречи с одноклассниками лет эдак через двадцать: вроде бы и черты угадываются, и голоса похожи, а люди-то уже не те! :)) Старая "Венеция" не была моим фаворитом,хоть и нравилась.Соглашусь со всеми,кому показалось,что её немного "разбавили" :попроще,быть может,чуть по-звонче она теперь стала.Но ругать за это не буду: всё течет,все меняется.Думаю,и сама Венеция уже не та,что была,скажем,в веке 19-ом.Да и память-не самая надежная вещь: старой версии в наличии нет,так что сравнить не с чем...Если же подойти к аромату как к самостоятельному произведению: то он не плох,не безлик и достаточно интересен.Мне в нём отлично слышна сливовая наливка,которую делала моя бабушка:)) +запах цветов в её саду(и почему-то после дождя).Мило,вкусно,но... вот желания назвать его шедевром и захотеть иметь всегда у себя под рукой не возникло-купленный флакон использую (и думаю с удовольствием!),а новый вряд ли приобрету.

DarkChocolate
DarkChocolate

Какая печалька! Всё-таки эта Венеция не та :( Cходство со старой есть, если обонять аромат из флакончика, да и то... Кажется можно было бы и этому варианту радоваться, но вот доминирует невероято душный (индольнвй?) жасмин с копченой сливой и "сверлит" мозг. Вообщем - ни воспоминаяния о былом, ни нового "друга" я, к сожалению, не получила...

princezna oli
princezna oli

Была у меня Венеция "старая" давным - давно, причём 5 флаконов подряд. Первый флакончик покупали с мамой в Чехословакии тогда еще бывшей. Помню этот аромат очень хорошо, потом долгие годы все искала его, думала о нем, наверное притягивала к себе...:)
И вдруг, все в той же Чехии теперь уже, в своем очередном походе в парф. магазин увидела Её!!!!! Я не поверила своим глазам....... Схватила бутылёк, брызнула на руку и счастливая побежала к кассе! Теперь, когда первая эйфория от встречи со своей "старой", первой любовью прошла (1.5 года), могу смело сказать со своей стороны, что разницу между старым и новым выпуском я все-таки чувствую...
В базе аромата, его плотность, густоту и терпкость теперь разбавили и замаскировали большей сладостью, но все равно я очень рада, что в целом аромат очень даже узнаваем, а в начале , так вообще показался мне идентичным старой версии. Мы сами и наши вкусы меняются, но как приятно перенестись вновь с помощью аромата в свои 16 лет, спасибо тебе Венеция!!!

Lamanica
Lamanica

Нравится мне новая Венеция!)))) Ах, как она прекрасна)))
Чем больше ношу,тем больше покоряюсь красоте и неге аромата…
Прежняя Венеция мне не знакома, поэтому фланкер 2011 года воспринимаю, как самостоятельный парфюм …
Аромат, названный именем города, воспетого многими поэтами и влюбленными, известного своими полными чарующей романтики улочками, полностью гармонирует с флакончиком, который сладостно напоминает о восточной принадлежности Venezia 2011 и отображает суть творения Лауры Биаджотти…
На протяжении звучания слышу вкуснейшую, пряную сливу со смородиной, в середине приятно начинает играть жасмин с ванилью… Слива не слишком сладкая, черная смородина добавляет чуточку характерной терпкости… Ближе к базе мягко раскрывются ноты сандала и розы… Время Venezia 2011, на мой взгляд, осень-зима, именно в холодные дни аромат одаривает меня своим шлейфовым теплом…
Венеция — сказка. Старинные зданья
Горят перламутром в отливах тумана.
На всём бесконечная грусть увяданья
Осенних тонов Тициана….
В поэтических строках М.Волошина есть главное, что угадывается в творении Лауры Биаджотти – это богатство, чувственность, глубина…

Angel-lika777
Angel-lika777

Купила этот парфюм в Дютифри, без затеста, по отзывам которые читала не раз, мне не понравился, в начале много спирта и сливы, мне напомнил Сотто Воис, на мой взгляд ароматы очень похожи. Оба есть в коллекции и оба стоят на полочке без дела. Хотя почитав здесь, один сплошной позитив .

Елена Борисовна
Елена Борисовна

Черное бархатное небо с мерцающими звездами и юным рожком молодого месяца. Бал в разгаре, чарующая музыка, танцующие в масках, украшенных сусальным золотом, перьями диковинных птиц и драгоценными камнями. Платья из золотой парчи, алого шелка и пурпурного атласа. Таинственные и загадочные тени от горящих свечей.

И двое целующихся на мостике над каналом. Они сбежали с бала, потому что уже не было сил сдерживать нахлынувшую волну желания. Пьянящая ночь с ароматами жасмина и розы и сладчайший ванильно сливовый поцелуй.

Вот это и есть "Венеция" 2011 г. Не свежачок, не невинный, не на все случаи жизни.

А вот именно так, мощно, горячо, вечерне и сексуально. Однозначно в театр и на свидание!

Onella
Onella

жасмин всю композицию подавляет и меня, например, душит.
Остальные ноты слышны в шлейфе, но еле уловимы на столько, что не возможно ими насладится в полную силу.

Impala
Impala

На мне с самого начала - слива, сочная, вкусная и даже какая-то наxальная, но длится эта красота не долго, к моему огромному сожалению, и быстро сменяется чем-то нежно-цветочным с кислинкой, и цветы тут не явные и крикливые, а очень аккуратные.. Ванили нет для меня, персика, по счастью, тоже. Сандала не чую. Ни Трезора, ни Полей, ни xимозности не слышу в ней; xотелось бы побольше смолистости. На весну и лето очень симпатичный и деликатный экземпляр, был бы еще симпатичней, если бы не напоминал мне чем-то отдаленно и еле уловимо Самсару почему-то, подозреваю, что за счет иланг-иланга, и если бы та самая суперслива в начале не исчезала от меня так быстро. Насчет стойкости пока не поняла, показался не очень стойким; шлейфа от себя не улавливаю.. Наверно, надо поэкcпериментировать с количеством пшиков, и, сдается мне, придушить ею кого-то будет трудно - на мой нос это довольно легкий и изящный парфюм.

Nemashka
Nemashka

Очень нравится! Старая Венеция была более терпкой, более лакированной, насыщенной, новая Венеция - легче, вкуснее, ближе к сливовому варенью со смолистым тягучим шлейфом. Обе версии прекрасны, но я выбираю новую Венецию - влюбилась в эту сливу-чернослив целиком и полностью, бесповоротно!
п.с. А как в межсезонье будет звучать, мммм!!!

Еленавалерьевна
Еленавалерьевна

Ну, конечно, не та. 9 компонентов против "тех" 26-ти? ну откуда ей быть "той"?
Мне думается, она и не претендует. Совершенно отдельный аромат, со своей пирамидкой и своей отдельной страничкой. Не понимаю: почему их нужно сравнивать?
"А многим большего для разнообразия и не надо" простите, но звучит как минимум, обидно.

*SKELENA*
*SKELENA*

вот не та!Более игрушечная чтоль.Зефирно-трезорно(ланком)-миленовая(avon).
Одним словом римэйк.
В остатке отдаленно прошлую немного венецию напоминает.
В общем-то,версия носибельная?Носибельная.Нежно-слатенькая.А многим большего для разнообразия и не надо.

ЮМА
ЮМА

Ко мне попал от девушки, которой не подошел. Но она любила старую версию, а эту носить не смогла. А я смогла, да еще как!
Может это не совсем красиво по отношению к коллегам, находящимся в одном кабинете, но мне стало все равно на их чувства))) Нацепила с самого утра и пошла довольная на работу. В общем на мне это сливочно-ванильная слива (кто-то вроде уже писал такое). Мне он ничего не напоминает, да и не надо мне напоминать- я хочу новый аромат обонять, чему я собственно несказанно рада!!!
Появилась прямая конкурентка в "лице" Венеции у моих зимних фаворитов (даже у Ангела Мюглера и Слоника Кензо) и да что уж там - для всех моих флакошиков конкурентка!!!
Ой забыла- стойкость очень даже - с утра до позднего вечера точно слышала. Вот шлейф не поняла пока, надо поприставать к коллегам.

Цыганочка
Цыганочка

Сегодня тестила Venezia 2011 Laura Biagiotti, очень понравился, купила себе подарок к новому году.
Тёплый, сливово-смолянистый, красивый жасмин и шикарная роза... Не знакома со старой версией этого аромата, но этот будет в любимчиках!

ANASTASIYA-75

На Англоманию совсем не похож)Венеция мягкая,вкусная,сладко-сливочная и пушистая,окружающим нравится.А Англомания это всё-таки вызов обществу в некотором роде.Хотя мне очень нравятся оба аромата.

Snor Kalt
Snor Kalt

Разжилась и я этим ароматом. Старую версию не знаю, к великому сожалению. Первый подход к этой версии напомнил мой недавний ужас - Англоманию Вивьен Вествуд. Кто-нибудь из уважаемых форумчан может сравнить и развеять или подтвердить мои глюки?
Приду домой сегодня, буду сравнивать... Если это окажется правдой - избавлюсь легко.

Zedora1
Zedora1

Мой Бог! А у меня кажется "Де жавю", некоторые ноты напомнили Burberry Women Burberry (из старых выпусков), подсмотрела, так у обоих парфюмов и создатель один и тот же, Michel Almairac приложил свои усилия .

Alhambra
Alhambra

Старая Венеция как раз на чернослив погуще была. А так - всё то же самое. Очень счастлива, что у меня теперешняя версия. В ней есть и новизна и традиция.
Венеция и в самом деле французистая, как уже сказали, но с итальянским шиком))).

iLLio
iLLio

А мне только сливу и положили, причем она такая наглая, настырная, что забивает своим запахом все. Не слива, а скорей чернослив. И не просто чернослив, а уже забродившие ягоды. Еще не наливка, но уже и не свежие. Плюс ваниль, плюс смолы и получается тягучий, густой парфюм.
Стойкость – в зависимости от времени года. Летом – быстро исчезает как будто и не было ее. Сейчас – и держится часами, удаляется и возвращается, и шлейфит. Кажется уже и нет его, и думаешь, а не обновить ли, и вдруг движение руки, поворот, и запах накрывает тебя новой волной, которая то приближается, то удаляется. Мне кажется холодная поздняя осень ее время.
Я незнаю старой версии, но с этой не сразу нашла общий язык. Мы начали общение в конце лета и не нашли друг друга, более того, она так мне не понравилась, что я расстроилась до слез из-за обманутого ожидания. Флакончик был в сердцах заброшен в коробочку, которая была задвинута в самый дальний угол зимних парфюмов. И вот эта холодная осень с утренними заморозками вернула парфюм из ссылки, а мне радостное настроение от общения с этой Венецией. Прекрасно, когда ожидания сбываются!

krasapeta
krasapeta

Где моя СЛИВА???Мне не положили...А жаль.Слышу только жасмин и смолы.Буду пытаться разносить дальше.Одна надежда,что дома в тепле моя Венеция согреется,отстоится с дороги.Ну что ж,подожду...
PS.Прошел час.А у меня начальные ноты и ноты сердца решили пошалить и поменяться местами!Громкий жасмин утих и появилась слива,нежно сплетясь с розой!Красота!Блаженство!Вот так сюрприз!

Зоя Ъ
Зоя Ъ

А на мой взгляд, это тот редкий случай, когда новая версия максимально приближена и ничуть не уступает старой.
Такой же густой и смолистый, невероятно шлейфовый и долгоиграющий.
И еще. Уж очень фрацузистая эта Венеция, хоть и итальянка )))

Ledzep
Ledzep

Зарекалась покупать "ремастерированные" ароматы, но искушение велико, в очередной раз поддаёшься и фу... в начале что-то есть общее, но быстро беднеет и бледнеет. Ну хоть рядом постоять ))))

Лильк@
Лильк@

Столько мнений ,что он похож на Фоли Дойч от Грес. Удивительно! А вот был у меня этот Грес. И общего у них с Венецией 2011 г.(которую я естественно тестила) ооооочень мало... Не знаю,может по пирамидке если смотреть здесь на сайте,то похожи отдельными нотами, но если прислушаться(вернее принюхаться) к самому запаху, то ничего общего.Венеция более фруктовая и тягучая, а Фоли Дойч- пудра "редких сортов", подобный ему вообще не встречала,хотя не отрицаю что существует, аромат очень необычный и нетривиальный. Венеция более носибельная и понятная со стороны, а вот Грес -на любителя.Они для меня полярны по настроению, да действительно, поражает насколько у нас всех разное обоняние

Nadin77
Nadin77

Очень похож на Dalissime Salvador Dali, только Venezia мягче, прозрачней.

Natallie
Natallie

Сказка во флаконе... Просто волшебный аромат, есть в нём что-то чарующее и волнующее, влюбляющее в себя с первого вдоха. Есть определённое сходство с The One, для меня это запах золота - так я чувствую эту ни на что не похожую ноту. Браво парфюмерному дому Лауры Биаджотти!!!

Julia S
Julia S

Присоединяюсь к Ленинградке, и еще слышу персики, и вот эти ноты как-будто из Кашайи взяты,и роза маслянистая появляется. Замечательный аромат!

Ленинградка
Ленинградка

Какое счастье, что я "не бывала" в старой Венеции! Возможно, что тогда бы я не полюбила ее новую. А ее я полюбила и очень сильно!
Смело могу сказать, что это аромат-игрун. То вишня-слива, то жасмин-роза-иланг, но всегда-смола. Густая, обвалакивающая смола. Вот так я и влипла...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Из всех ароматов, которые у меня есть, только бы Венецию отнесла к истинно-изысканым и вечерним ароматам. Все ароматы одеваю на труд, но вот Венеция - торжество во флаконе - только вечер, да и то не кое с кем и не кое где! ! ! ! Многие слышут вишню - мне жаль, что я не слышу, т.к. очень люблю в ароматах вишню .Но шершавого, растекающегося янтарными смолами с неведомого дерева чернослива предостаточно. Стойкость - отличная, шлейф - просто шлейфище и большая радость от еще одного удачного приобретения! ! ! ! Пишу о современной ПВ

Yanarata
Yanarata

Ооо...Так это слииииива! При затесте показалось, что это целая куча сухофруктов, рассыпанных на солнце. Невероятно женственный и аппетитный парфюм. Запомнила и уже не перепутаю ни с одним другим, за это честь ему и хвала, особенно с учётом того, что тестировала Венецию с кучей других ароматов (16 часов транзита, duty free и отсутствие рядом мужа, хехе) и к концу дня пахла, как взорвавшийся парфюмерный завод. Обязательно приобрету.

Suhofruktina
Suhofruktina

Трудно сравнивать новый аромат со старым. Старого у меня не сохранилось, а сравнивать с воспоминаниями бесполезно. За прошедшие годы могло измениться обоняние, настроения и среда, в которой носились парфюмы.

Но новая Венеция, вот честно, очень неплоха. Такие натурально женственные, томные ароматы встречаются все реже. Чтобы не в розовых флаконах и пахло не чем-то ненавязчиво-неопределимо-никаким.
Приятный реверанс в сторону спокойной и уверенной женственности.

Мне кажется, время этой Венеции - зима. Шлейфит невероятно!) В морозы будет согревать и украшать.

Olga001
Olga001

точно та же Венеция что и раньше-
в Европе представлена в полном ассортименте, включая банную линия, весьма доступно-там и купила,
очень довольна.
старая Венеция у меня тоже была...

Grace Shel
Grace Shel

Аромат потрясающий. Наконец удалось приобрести. Первый день казался слишком вкусным - именно слишком. Какой-то вишневый, однобокий. Немного расстроилась. Но ... на третий день наконец распробовала, разносила и получаю удовольствие. Никакой он не "слишком" - он потрясающе нежный, теплый, манящий. Наслаждение! Стойкость на хорошем уровне.

Ketly
Ketly

Ох, девочки, понимаю теперь, когда познакомилась с Венецией, всенародную любовь к этому парфюму. Всецело присоединяюсь к почитателям! Аромат прекраснейший! Здесь вволю найдут удовольствме и гурманы-сладкоежки, и ценители качественной парфюмерии восточного, фруктово-шипрового направлений с почерком старой школы. Не пробовала старую версию, но новодел очень радует. Слышу все заявленные компоненты композиции, которые играют гармоничную мелодию, её хочется слушать-вдыхать, вдыхать и слушать до бесконечности!

miss butterfly
miss butterfly

Мне аромат очень понравился. Не тестила старую, не приходилось. Сравнить не могу. Но эта Венеция прелестна. Чернослив и смородинка, так мною обожаемые в ароматах тут присутствуют и солируют, персики откуда Вы их слышите? Розочка и жасмин, с мягкой ванильной базой.А еще эти чудесные капельки смолы и сандал-сандал, восхитительный аромат! Может и должен быть обязательно в ароматном гардеробчике. Никого не разочарует.

reizbich
reizbich

Это просто песнь персикам какая-то!! заявлены сливы, а я чувствую именно перезревшие персики, которые явно напоминают о Трезоре... хотя, по правде сказать, мне любые ароматы , где чувствую персик, напоминают Трезор, но вот в Венеции они очень сочные, очень сладкие, перезревшие... яркие, летние, стойкие...но для меня не интересные совсем... уж очень прямолинейно... в базе появилось что-то совсем неприятное, ненатуральное... может это фруктовые ноты в сочетании со смолами так отвратно звучат... но я такое носить не хочу, это уж точно... приятное, в целом ненапряжное фруктовое начало (кстати помимо Трезора ещё и Елесейские поля напомнило оно) перешло в персиково-химозное разочарование...увы и ах..

Bahiana

Уверена, что в крупных торговых центрах Берлина и Мюнхена, где лично я тестила эту новинку, подделок нет, но аромат не вызвал у меня совершенно никаких восторгов, мягко говоря, и не "пошел".

Valkay_sh@mail.ru

Влюбилась.
Нюхала из отливанчика и отставляла, боялась носить, казалась жутко приторно сладкой.
Но решилась пшикнуть на волосы и вот уже третий день в ней.
Сладкая, вкусная, но сладость какая-то томная не липкая, не вязкая, а очень уютая и бархатная. Шершавая, как кожура персика, медовая слива.
Хвостатая или нет не могу еще понять.

lara//888
lara//888

Возлагала О-Очень большие надежды на Венецию 2011, уж слишком аппетитные отзывы на ее маму. Никакая, как многие современные дети- ни самостоятельности, ни стержня, ни обаяния.

cbvf
cbvf

Влюбилась в него.Вкусный,но не приторный,с легкой освежающей кислинкой.Не кричит,не утомляет.Вдыхаю и наслаждаюсь.К сожалению,со старой версией сравнить не могу,не имела чести.Но этот теперь у меня в любимчиках.

Orli
Orli

Не понравился, резкий, неинтересный. А жаль, я на него возлагала надежды, думала женственный аромат. Без сожаления удаляю из хотелок

Simoni
Simoni

Скучный, монотонный, приторный, совершенно не ясно, для чего возобновили выпуск:-(

Capricorn
Capricorn

Именно такой EdP тестила в парфюмерном магазине(Австрия). Сначала пахнул неплохо,а потом застыл скучной дешевой нотой.

Miss U
Miss U

Яркий, сладкий, сексуальный. Помню этот запах с детства, тогда млела от него и нынче приятно впечатлил (хотя по воспоминаниям тот аромат был глубже что ли).
Стойкость отличная, затмил многие "убойные" ароматы

кошка-енот
кошка-енот

моя Венеция 2011 приехала ко мне из Италии. Очень напоминает старую версию, но в этой для меня на первый план выходит роза! Очень красивая, бархатная, ароматная-ароматная! Всё сердце аромата - это она! В то время как в старой версии это был, конечно, чернослив.. Люблю нежно обе...

snow
snow

У меня есть первая версия Венеции, и, конечно же, я не прошла мимо новой. Сначала мне не понравился колпачок, первый не выглядел так дешево.
Содержимое - отличается. Естественно, верхние ноты схожи, вы ахаете и... обманываетесь... дальше ощущается "удешевление производства". Аромат играет, но вокруг двух нот, и мне мешает какая-то "пластиковая" нота; шлейф минимальный и стойкость - едва ли часа два. Анималики в базе нет и в помине - я слышу тихий синтетический мускус, политкорректный и ненавязчивый. Эта "Венеция" годна для офиса, а для покорения сердец - уже нет. С нее сняли кружева, жемчуга и золотые кольца...
Несмотря на все эти минусы, ее будут покупать в приступе ностальгии или заинтригованные многолетними стенаниями "Верните шедевр!" - на парфюмерных форумах . А настоящих ценителей старой "Венеции" по-прежнему ждут аукционы E-bay.

Bahiana

К сожалению старю версию не знаю, новая меня ничем не впечатлила не смотря на многие любимые компоненты в пирамидке, носить не смогла из-за какой-то едкой навязчивой ноты. Совершенно не мое, очень жаль.

ANASTASIYA-75

В ней действительно,по сравнению со старой версией,не хватает чего-то,пропала терпковатость,простенькое компотное начало...Действительно аромат "округлился" в полном соответствии с новым дизайном.Но возникшее было у меня разочарование прошло уже в сердце аромата-он всё-таки сгустился,запереливался и я сразу вспомнила детство и маму в Венеции-это был её аромат)Но новая стала действительно более гурманская,слива сливочная,нежная,тёплая,вкусная вкусняшка,но совсем не приторная,как основная масса гурманских ароматов.В общем,понравился,обязательно куплю и себе ,и маме.

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Если так, то - из базы исчезла животинка, из сердца - амбра, иланг и кедр... То есть, никакой тебе интриги... Вот уже и пишут - сливочно-ванильный пломбир.
Жаль, негде пока попробовать,очень рада была бы ошибаться ))

ANASTASIYA-75

На просторах нашла вот такую пирамидку:
Открывают пирамидку вкусные фруктовые оттенки сливы, персика, бергамота, дополненные свежестью зелени. Страстный «сердечный» букет представлен насыщенным сочетание акцентов розы, жасмина, корицы и гвоздики. Чувственный и мягкий, как итальянский вечер, шлейф расстилается мотивами ванили, сандала и бобов тонка.

Annel75
Annel75

Например, в Германии, заявлена эта же пирамидка, непривычно как-то, но да, всего лишь три компонента. Была в магазине, просто понюхала с крышечки - мягкий, сладковатый, теплый аромат. Не стала брызгать на руку или блоттер, потому как состояние уже было "вырви ноздрю" - до того уж всего нанюхалась! Теперь жалею. Правда это было до того, как я здесь начиталась отзывов. Вот сижу и влюбляюсь заочно.

fasha
fasha

Как же я любила Венецию... КАК я ждала новую!!! Привезли.. А она лишь отдалённо напоминает её((( Облегчённая версия прежней и, к сожалению, не обладает её стойкостью. А жаль... Но спасибо и за напоминание..

Laura-laura
Laura-laura

Ну вот- наконец ко мне приехала Венеция! Ну что сказать, действительно, есть сходство с Самсарой, с которой у меня не сложилось. Но видимо нет чего то что отталкивает в Самсаре, потому что Венеция вызывает только приятные эмоции. Не могу сравнить со старой версией, но эта Венеция однозначно нравится)

Elena1
Elena1

Один в один Yria от Yves Rocher, только дороже.

MN
MN

Я ее помню и это она! Она, девочки, она! Может у меня найдется куча оппонентов, но те ноты, которые доводили меня до экстатического состояния 15 лет назад опять начинают колдовать над моим мозгом, пробираясь с запястья до самого гипофиза.
На странице, посвященной старой версии аромата, было подмечено ее сходство с Самсарой(Iren-71). Вот и мне она - сестричка Самсары. Более солнечная и невинная, как младшая прехорошенькая любимица семьи.
Она.... (вздыхаю, щурюсь и ухожу в вечность, обещаю вернуться и написать еще)

novakova
novakova

Стойкость очень хорошая, после двух "пшиков" шлейф держится минимально 8 часов. Пирамидка гораздо сложнее, чем заявленная в описании. В шлейфе - аромат сливово-вишневого густого варенья, приправленного бензоином,цветочными нотами и капелькой корицы. Близко у кожи - теплый цветочный аромат. Реакция окружающих в метро: "У кого это такие вкусные сладкие духи?" Аромата прежней Венеции не знаю, новая версия понравилась, не жалею, что купила. Очень уютный и натуральный аромат, никакой "бяки" или "химии" не услышала. По настроению напомнил Амаридж Мариаж, но Венеция многограннее по составу.

Listik
Listik

Попробовала сегодня!Приятный,сливочно-ванильный пломбир с вишневыми косточками.Чем то мне напомнил Самсару.
Жаль, что не знаю первую версию,тоже хотелось бы попробовать.

гостьЯна
гостьЯна

На немецком Дугласе уже в продаже. 30 евро 25 мл

вот ее описание с сайта:
Laura Biagiotti Venezia - легенда возвращается. Это современная версия Венеции, воплощением современной женщины, теперь легенда оживает аромат.Композиция вдохновлена​​ великолепных особняков на лагуну города для жизни и смешивает их с нотами полон энергии. Как универсальны, как и город Венеция сама по себе, также женщина, которая несет в себе новые духи от Laura Biagiotti Venezia. Во сне, вне пространства и времени, Венеция этапе их игра любви и обольщения.Сущность современного - элегантный, чувственный и очень женственный

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Laura Biagiotti Venezia 2011. Если вы располагаете дополнительной информацией о Laura Biagiotti Venezia 2011, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Venezia 2011 от Laura Biagiotti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Venezia 2011 от Laura Biagiotti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Cinema Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Dune Lancome Tresor Cacharel LouLou Cartier Le Baiser Du Dragon Laura Biagiotti Venezia Tom Ford Black Orchid Thierry Mugler Angel Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Allure Sensuelle