Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин

Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин

Купить Laura Biagiotti Sotto Voce на Ozon.ru

Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин Картинки Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин Картинки Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин Картинки Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин Картинки Sotto Voce Laura Biagiotti для женщин Картинки

Sotto Voce Laura Biagiotti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Sotto Voce выпущен в 1996. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Махагони, Кориандр, Слива и Персик; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Орхидея и Гелиотроп; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Мускус и Ваниль.

Махагони Кориандр Слива Персик

Тубероза Апельсиновый цвет Орхидея Гелиотроп

Сандал Бобы тонка Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sotto Voce by Laura Biagiotti.

Sotto Voce Мнения об ароматах

парфюманьяк
парфюманьяк

Оооо , это моё всё !!!) Мой воздух , мой ветер , мой шёпот . Люблю до невозможности как и многие с первого вздоха в журнале Космополитен ) Первый флакончик , а точнее минечку мне подарил мой первый мальчик , да и как подарил ... спёр у старшей сестры и вручил мне )) Надо отметить что у неё была прекрасная коллекция духов и я тогда 15 летняя девчонка жутко ей завидовала ) Сейчас у меня коллекция похлеще но Сотто я всегда имею в наличии ! Очень горевала когда они пропали с прилавков , пробовала заменить Трезором , Кашаей, но конечно это не то , и пусть рука Софии Гройсман чувствуется но Шёпот неповторим !) Покупала везде , перевернула весь интернет и пусть пользуюсь далеко не каждый день боюсь если закончатся то глаз задергается ))) С этого парфюма я поняла что люблю туберозу и вообще парфюм )

Stella Star
Stella Star

А я нашла его! Именно тот, настоящий, первый, пусть всего 25 мл в потрёпанной коробочке, но именно его, неповторимого! После разочарования, случившего со мной в 2011 г, когда я купила новодел и была ужасно расстроена "сиропом" с отголосками "Красной Москвы" (закрадывались даже мысли, что это подделка, кустарное турецко-арабское творчество), я подумала, что Сотто Воче навсегда останется в моей памяти чем-то особенным, прекрасным и неповторимым, всё-таки я не ретроградна и не очень сентиментальна, мне не свойственно жить в мире грёз и воспоминаний... но рискнула всё-же взять на британском ebay у девочки вожделенный флакончик...и с первой капли узнала его шёпот. Вот он маленький флакончик счастья! Аромат вне времени, вне возраста, вне тенденций. Апофеоз ароматной эстетики, изысканности, утончённости и интеллигентности. Романтический, мягкий, немного пудровый и какой-то, при всей своей таинственности, абсолютно целостный, округлый от старта до финиша. Фруктово-древесный с деликатной, даже интимной цветочно-пыльцовой горчинкой и сочной мякотью нектарина. Эмоционально очень богатый аромат, настоящая одежда для души, лекарство и отдушина среди серых будней. Не стану экономить! Буду носить. "Выпью" всё до последней капли без грусти и сожаления, не вижу смысла имея магию на руках, позволить той томится на полке. Пафюмерия это не колумбарий, а флаконы не урны с прахом, чтобы их оставлять в покое. Sorry за каламбур)

ditry2004
ditry2004

Когда-то в далекие 90-е этот аромат лишил меня сна, когда я случайно поймала его шлейф от проходящей мимо девушки. Чего стоило найти его, не зная названия. Аромат-восторг, шок, фантастика,экстаз! Летние ночи, напоенные ароматами цветов и любви. Этот горьковато-пудровый шлейф я не забуду никогда. Но сейчас не купила бы, пусть остается счастливым и ярким воспоминанием юности.

Lisiso
Lisiso

В 90-х он был прекрасен. Самая нежная пудра, какую только можно себе вообразить. Если прекрасная "Органза" казалась тогда мне очень женственной и "дамской", то "Шепот", казалось, подходил и для совсем юных девушек. Он не был слишком сладким, и походил скорее на легкую цветочную вуаль. Совершенно не считала его старомодным, хотя он и навевал ассоциации с картонными коробочками пудры моей бабушки. В то время как у мамы уже стали появляться пудреницы с компактными пудрами "ланком" (по праздникам) и "лакме" (попроще), бабуля осталась верна своему рассыпчато-рисовому чуду с огромными пуховками. Вот нежный сладкий запах той пудры в твердой картонной, розовой с золотыми и кремовыми узорами коробочке, напоминает мне духи "Сотто воче".

Ольга1709
Ольга1709

Смесь Tresor Lancomе и Tributе Mary Kay. Мне нравится, тем более что люблю и тот и другой)

Eugenia's
Eugenia's

Не смогу точно сказать в каком году он был снял с производства, но могу с точной уверенность сказать что он снят.
Я заходила в бутик Laura Biagiotti в Риме и спрашивала. Так как в свое время аромат понравился. Но второй флакон, который приобрела в интернете, оказался подделкой.
Будьте внимательны, девушки!

юляшка447712
юляшка447712

Подскажите пожалуйста в каком году был снят с производства Sotto Voce?

luce
luce

зря купила. в следующий раз стукну себе по любопытному носу, чтоб ручки не хапали что попало. ретро, хорошее, симпатичное, добротное, не моё ретро.
смесь сливо-персиков с туберозо-ванилями это слишком. это как семь кусочков сахара в стакан, и ещё две ложки мёда дайте...

Helga73
Helga73

Начало резкое,но в базе тот-же Sotto Voce 1996года,аромат-ностальгия,моя юность,институт,беззаботность!

LUSHENKA
LUSHENKA

Этот аромат был у меня в далеком 1996 году, когда я покупала каждый номер космополитан, главным образом, из- за новых ароматов. Услышала Шепот , влюбилась в него. Надевала этот аромат бездумно и утром и вечером, и летом и зимой. Прошло много - много лет. Недавно в инет магазине увидела новодел , не удержалась , заказала. Что могу сказать? Для себя сделала вывод: не нужно " возвращаться в прошлое". Аромат похож на тот , чуть только понасыщеннее. Это видно даже по цвету. Но ... Время меняет не только парфюм , но и нас. Если в те годы, он был для меня чем- то шикарным, нереальным , сказочным, то сейчас он и вправду только шепчет, в то время , как мне хочется заявить о себе достаточно громко. Так что стоит у меня в шкафчике, посмотрю , поверчу, послушаю и ставлю обратно. Сейчас наши с ним дороги разошлись ...

Gloria_Lyubov
Gloria_Lyubov

Невероятный аромат, один из первых... Я помню этот запах до сих пор, а прошло уже больше 10 лет. Я тогда еще в школе училась, купила себе миниатюру, очень дорого казалось для меня, и через пару дней вся эта миниатюрка разлилась в сумке. Как же было обидно, учитывая то, что я не могла себе позволить их купить еще раз.. А потом когда прошло время, стала искать их, а их уже и не было. Как и по сей день. Самые самые вкусные и женственные. Заменяю их Трезор, похожи даже очень, но конечно не та нежность. Вторые дерзковаты все же

Nastydamys
Nastydamys

очень похож на Трезор. вот если немного усилить звучание трезор и присыпать его перцем,то получится сотто воче)
для меня это запах женщины. элегантной,ухоженной,с аккуратно расчесанными волосами,ухоженными руками в тонком кашемировом джемпере,укороченных брючках и балетках. такая спокойная повседневная элегантность и женственность

yellowdaisy
yellowdaisy

фруктовости в нем конечно больше чем древесности.шепчет если чуть-чуть,переборщила и подташнивает от сладости(как- будто объелась вареньем)
в ветреную погоду очень нравится

Malika888
Malika888

Никогда его не забуду- яркое воспоминание детства- в мамином глянце был пробничек на странице, я по 10 раз за день открывала, нюхала и наслаждалась, для меня они казались сказочными, настолько красивыми, что я забывала про мамины Поэму и Слоника) Это был ольфакторный кайф)

Хочу очень сильно! Безумно женственный, невероятно красивый манкий Шёпот!

Iriskis
Iriskis

Аромат моей юности).Сейчас вспомнинаю,что это мой первый дорогой аромат. Подружки подарили миниатюру.Экономила ее страшно. Несколько раз видела флакон в продаже и даже не решалась тестировать. А год назад прислали в подарок пробирку (старый выпуск)и аромат все такой же солнечный и задорный. Подвяленые сливы и персики,ваниль и тубероза- аромат-праздник! Ода женственности!

mikromini

Я наконец-то поняла как именно его нужно носить. Два пшика и плюс намазом Kenzo Jungle L'Elephant! Тогда получаю то, что нужно, то, что так долго искала и желала. Теперь я улетаю в 90-е...

mikromini

Я была околдована им в конце 90-х, когда будучи студенткой, не могла себе его позволить. Мне тогда казалось, что ничего женственнее и красивее я в жизни не вдыхала. А потом был Tresor... Он был очень похож, но не ТОТ... Долго искала, купила винтаж и разочаровалась - он пахнет старьём и не кажется мне больше таким прекрасным и волшебным. Теперь думаю, что воспоминания должны там и оставаться - в памяти и греть и будоражить приятными моментами.

Sadaka
Sadaka

Не удивляет, что остатки флаконов распродают по неслабой цене. Среди так называемых "новых восточных", прозрачных цветочно-фруктовых ароматов на пряно-мускусной основе - он один из лучших. И самый невесомый, утонченный, воздушный. Если бы мне хотелось еще духов такого типа - наверное, попыталась бы обзавестись именно Sotto voce, но пока мне моего Jaipur-а в парфюме вполне хватило. Sun Moon Stars Лагерфельда к нему ближе всего, Magic Celine так же имеет не мало общего. Новодел не знаком, пишу только об оригинальной версии.

Helen 72
Helen 72

Совершенно не нахожу сходства с Пур Фамм Интенс, два разных направления в парфюме. Не нужно путать сладость с фруктовостью.

Sho
Sho

У мамы был этот парфюм. Аромат знакомый с детства :) Впервые познакомилась с ним лет в 10, как раз когда он и вышел, со страниц маминого Cosmo)) И как же я любила этот выпуск журнала! Помимо пробничка Sotto Voce на страничках, был еще и Kenzo Jungle L'Elephant. От самого журнала пахло смесью этих духов и это было что-то невероятное! С тех пор они оба у меня из любимых парфюмов! Однако, если Кензо у меня есть, то Сотто Войс я долго нигде не видела и не могла найти... И вот позавчера нашла в одном из магазинов, нанесла на запястье и, действительно, тоже заметила, что он стал более насыщенный, что мне, кстати, очень понравилось) Жду з/п.

figlit
figlit

При самом первом знакомстве с Sotto Voce в голове мелькнула досадная мысль: похож на Tresor. Вторая мысль следом: Это самый женственный парфюм из мне известных. Спустя время я понимаю, что сходство с Трезором ограничивается персиками в пирамиде и сладковатой нежностью аромата, в остальном - это самостоятельные произведения. А идея о Шёпоте как парфюмерной квинтэссенции женственности - по крайней мере, пока - для меня остаётся истинной. На днях надевала его и спустя 2 дня на манжетах кофточки обнаружила потрясающую туберозную базу, почти один-в-один с базой Gio (там она будет попестрее). Красотааа! А то я всё не могла найти в нём туберозу :) Ощущаю, конечно, персики, лёгкую древесность, кислинку сливы. Найдя сходство с Gio, поняла, что Sotto Voce - гораздо более серьёзный аромат, чем считала ранее. Зимой прекрасен, ненавязчив, как тёплой осенью. Уважаю и люблю теперь ещё сильнее :)

Tangri01
Tangri01

Верно подмечено, что шепот - это аромат ностальгия
Впервые распробовала его у подруги, приобрела - как то не сложилось у нас((
Но вот сейчас у меня миниатюрка новодела и все равно, понимаю - вот тот Шепот, хотя и более громкий, чем ранее...
Безумный шлейф нежных орхидей,свежих персиков, но туберозы и ванили у меня нет, тем более нет кориандра((

edmiun

Девочки, попробовала его по холоду, какая красота оказалась! Всё-таки его время это поздняя осень-зима. У нас уже как раз поздняя осень:-) Такой чудесной, томной сладостью раскрылся, что я и не поверила, что это тот же аромат... Поначалу немного напоминал Пуазон классический, а спустя час превратился в Трезор, но в такой густой, влажно-тягучий, даже слегка сиропный! Я старого Трезора не помню, а тот что у меня - копирайт 2004 года, так он посуше, подревесней, прямо персиковые косточки :-) А Сотто именно сироп персиковый, вкусный, вкусный!!!

LedyDi
LedyDi

Аромат-ностальгия, покупала себе в 96 после знакомства на сгибе страницы Cosmo. В те времена бюджет не позволял рассматривать более дорогие марки. Но дело не только в доступной стоимости, журнальчик во время оказался в руках, запах понравился. Привлекла меня и реклама, тогда ее было значительно меньше. В настоящее время не стремилась пополнить коллекцию данным парфюмом. К пере -выпускам отношусь с недоверием ( сужу по практике приобретения других парфюмов), Винтаж под вопросом? Как хранили? Изменения запаха за годы вероятны..... Но сегодня случайно была приятно удивлена а также взбудоражена нахлынувшими воспоминаниями. Произошло все случайно, тестила в сетевом магазине новинки, одна из них, неосознанно взятая в руки что-то напомнила с блоттера,пшикнулась на всякий случай- люблю разгадывать загадки, шла и по дороге думала в чем же тайна этой DG pour femme intense -осенило- она - LB sotto voсе
P.s. В схожести и копировании ничего удивительного- у этих 2 марок один владелец лицензии - procter and gambl

Divina
Divina

Первые мгновения окутывает туберозо-сандаловой волной. Это не Шёпот, не Полунамёк, это скорее крик и взрыв. Я не фанат туберозы, честно сказать, очень многие парфюмы не могу носить именно из-за слишком громкой туберозы. В конце 90-ых, когда Sotto Voce только появился, я редко его надевала именно потому, что не могла пережить и перетерпеть это туберозное буйство. С годами я стала терпимее и терпеливее. Я могу ждать, тем более зная, что ожидание будет вознаграждено. Вознаграждено ароматом слив и персиков, спелых, слегка потрескавшихся с сочащимся из них соком; ароматом палисандрового дерева, нагретого ранним осенним солнцем, ещё тёплым, но уже не жарким; ароматом орхидей и флердоранжа из нашего райского сада- таким густым и чувственным… А в базе ваниль. Чудесная ваниль как в Герленовском “L’instant”.
И вот ту появляется шёпот. Ванильный шёпот. Длительное послевкусие. Изумительный шлейф.
Вся комната окутана персиково-ванильной нежностью, которая шепчет : “ здесь живёт Женщина.”

VVeresk
VVeresk

Трезор-Воларе Орифлейм-Сотто Воче (я о новодельных). Те же яйца, вид сбоку. Практически клон. Красиво, но сколько можно повторять одно и то же практически без вариаций.
Фирменная нота Софии жирно выпирает и лично меня разочаровывает уже. У меня есть 12 ароматов Гройсман.
У некоторых из них об её авторстве узнавала только после теста - вывод подтверждался. Самым удачным из этой дюжины мне показался Sun-Moon-Stars К.Лагерфельда. Фирменная нота проскакивает мельком.

amata2107
amata2107

Сдуру купила новодел Sotto. Согласна с предыдущими отзывами, что это уже не шепот. Он очень громкий! Он вовсе не плох, но вначале слишком для меня сладкий, даже приторный. Когда остается база, тогда да, узнаю тот самый сотто. Есть миниатюра тоже новодела, так вот если нанести намазом, для меня самое то, но один пшик из большого флакона для меня уже слишком. Очень стойкий. В общем, погорячилась я, покупая такой большой объем.

Anyamalia
Anyamalia

Я поклонница марки Лауры после знакомства с духами под этим же названием "Лаура". А познакомившись поближе с создательницей и прочитав статьи о ней, я решила приобрести Сотто Войс во что бы то ни стало. и вот на e-bay нашла маленькую бутылочку за неимоверные деньги.
С трепетом открывала пришедшую упаковку... и разочарование засыпало меня по уши.
Он сладкий, очень сладкий, прям конфетный аромат.
Немного похож на ланкомосвкий "Tresor" в который налили карамели и добавили много варенья. вообщем, этот раритет не стоил денег и сил на него затраченных. вот так.

lipa3055
lipa3055

Ах,софа,Софа,ты опять меня пленяешь!Я собрала букет ее ароматов- Сотто Воче, Влюпте и Лакруа..Они в одном ключе.Кто то тут пишет,что ароматы для 60 летних-Никого не минет чаша сия!Но мы то понимаем ценность таких ароматов,а некоторым до них еще стареть и стареть.

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Сегодня получила новую версию и честно говоря немного огорчилась.С тем нежным, обволакивающим и сентиментальным ароматом, что был у меня 15 лет назад, мало чего общего. Новый Сотто это откровенно восточный запах, некая облегченная версия "красной москвы" что ли. Носила сей парфюм и на улице (в 30 градусную жару)и под кондиционерами принюхивалась-нет, совсем не то... Конечно еще потестирую его,а вдруг случиться чудо, ведь бывает же?!Но зато флакон просто изумительный, очень радует глаз и оранжевый цвет водички тоже весьма оптимистичен!

edmiun

Заказала новодел без затеста, руководствуясь только отзывами, и ожидала, что это будет что-то такое цветочно-фруктовое, сладкое, но не компотное, а именно в ретро-стиле. Но каково же было моё разочарование, когда получила... Аромат горчит апельсиновым цветом и этим напоминает мне Красную Москву. Сейчас отстаиваю и жду зиму, возможно, в холода он покажет себя лучше. Советую перед покупкой обязательно тестировать!

0lea
0lea

Алисе Кравцовой прям хочется к комментарию еще больше шариков :) Спасибо вам за такой теплый комментарий!

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Поддержу сентиментальные настроения по поводу этого аромата) Я была еще школьницей,даже не помню,в каком классе,когда мамина подруга подарила мне остатки этих духов-"на,мол,Алиса,будут твои первые духи".Меня тогда не так поразил этот подарок,разве что красивый флакон,очень необычный.Понюхала-да,интересно,необычный запах,красивый такой и вдохновляющий,что ли... Но я была слишком маленькая,чтобы действительно этим заинтересоваться.А когда мама их понюхала,у нее было такое выражение глаз..Прям не передать,как она влюбилась) И очень деликатно попросила меня их ей отдать.И я не капли не жалею-на ней он тааак раскрывался,она была такая счастливая,что теперь у меня Sotto Voce накрепко связан с образом моей радостной мамы :)

omnia45
omnia45

У меня новодел коньячного цвета. Помню запах первых выпусков -он действтиельно был ШЕПОТ) . Современный напоминает "шепот" часа через 3-4 когда остается база. Всё что до базы-неудобоваримая (для меня) сладость.Сидит близко к коже.Терплю, что бы услышать любимые ноты((((

Fib
Fib

Читала, что фирма переиздала свои старые, популярные ароматы Sotto Voce, Venezia,Venezia Pastello. Так что теперь можно достать, правда не винтаж, но все-таки)

АнастасияЗал
АнастасияЗал

Я фанатка духов, впрочем так-же как и Вы все.Да эти духи это воспоминание молодости, юности и чувства полета, все что было мгновенно вернулось, как будто и не было тех недолгих лет расставания и проблем жизни, а кажется только вот взяла в руки журнал Космо, открыла страницу и Вот они манят меня тогда еще молодую и не знавшую таких запахов. Ну да ладно не будем,,, хотелось бы спросить кто -нибудь знает где можно приобрести запах воспоминаний юности в Краснодаре или на каком сайте заказать чтоб было максимальное сходство с оригиналом.(без лишних переплат не могу определиться с реальной стоимостью от 3 до 11 тыс. р.и выше). Заранее спасибо буду с нетерпением ждать встречи с прекрасной молодостью...(в смысле ответа :-))!!!

tetyakatya1
tetyakatya1

Пользовалась миниатюркой в 11 классе и на первом курсе, потом перешла на другой, но память об этом аромате осталась навсегда. Обожала, настолько нежный, вкусный. Спустя 10 лет нашла в инете, купила с рук большой флакон , аромат тот же, но что-то не то, или на мне теперешней не так звучит - не знаю. Ношу очень редко, под настроение.

kittenjuls

Как же я его хочууууу.... Облазила все сайты - нету,,,,это же чудо чудесное...мягкий, шлейфовый, уютный....моя юность

Clandestina
Clandestina

По счастливому стечению обстоятельств у меня появился мини флакончик старой версии Sotto Voce. Как же долго я искала его и мечтала вновь ощутить его чудесный аромат! Спелая слива и персик в обрамлении древесных нот - нежность и изысканность. Своим солнечным настроением он мне напоминает парфюм в желтой ракушке от Кристиана Лакруа. Оба эти парфюма - чудесные творения гениальной Софии Гройсман. Sotto Voce был у меня в студенчестве, в далеком 1999 году... И вот он снова пришел ко мне спустя годы. Я вдыхаю его и где-то в груди так защемило, что я не могу сдержать слез. Мне кажется, так пахнет молодость и счастье - моя молодость. Всем нам вспоминается наша юность как самое прекрасное время нашей жизни и ароматы служат нашей личной машиной времени. У каждого своя и это так прекрасно! Прошу простить мою сентиментальность.

taphipo

Этот парфюм влюбляет в себя (версия желтоватого). Очень по-разному проявляется, - способен неожиданно удивить новыми гранями, не даёт о себе забывать. Теплый, ласковый, женственный.

YuliyaSA
YuliyaSA

Усиленно пытаюсь понять его... В первый момент оттолкнул, показался душным. Потом вроде мягкие фрукты показались, но душноватая основа осталась. В целом какой-то невнятный. Не могу понять его характер, а очень хочется... Столько хороших отзывов.
Цены странные в одном магазине 50мл:3000, а в другом: 8000(

taphipo

Восхитительно нежный, не громкий, с тайной, многогранный, способен удивить

Адрия
Адрия

Очень нежный, чудесный аромат с окутывающим, лёгким, мягким шлейфом... и с нескрываемой чувственностью... Не передать словами моё трогательное отношение к нему. Осталось несколько капель на дне флакончика, чтобы встретить весну. Даже цвет парфюма был изначально нежно - розового оттенка, сейчас со временем слегка потемнел... изысканный, очаровательный как сама весна! София Гройсман , автор аромата – гений! О своих произведениях говорит: «Главное для женщины, которая носит мой парфюм, чувствовать себя в нём красивой и счастливой! И это правда! Sotto Voce – дарит ощущение счастья и волшебства. Обязательно выйду на охоту, найду, и куплю его снова. Любимый. (ИМХО).

Шалунья
Шалунья

А я с огромным удовольствием ношу и новодельный "Сотто"! И чаще всего утром, когда стоит выбор что одеть, то рука тянется именно к нему.
Возможно, дело просто особенностях восприятия со временем и посадке на конкретного человека.
Девушки, и этот вариант очень хороший, но все же, если есть возможность, начните с пробничка или миниатюрки.

Baby_Doll
Baby_Doll

Как по мне - аромат не сильно изменился! Да и беру в рассчет то, что поменялось скорее мое восприятие аромата, потому что прошло лет 10. Но я его так же трепетно берегу и очень люблю. На моей полочке он есть всегда. Иногда даже больше, чем я смогла бы использовать)) Имея несколько флаконов - могу сказать, что в некоторых он стал более концентрированный, гуще как-бы, а в некоторых нет. Может от хранения зависит!?
Не пугайте любителей этого аромата, он все такой же Sotto Voce, что и раньше. Это не только мое мнение, но и мнение нескольких людей, любящих и знающих этот аромат.

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Никогда не понимала, почему он называется шепот. Он такой тягучий, обволакивающий, женственный. И громкий! Громкий! Я бы назвала его Горячий стон. Давно потеряла шпильку-камертон от флакона, поэтому стоит у задней стенки полки. От этого редко попадается на глаза и до сих пор наполовину полон. какая же я была умница, что купила давно, еще не зная тогда, что буду любить его столько лет и каждый раз восхищаться.

voland_79
voland_79

ой, опять воспоминания! помню, я увидел рекламу этого аромата в 1996 году, мне понравилась картинка и флакон, потом уже прочел, что название переводится как "шепот" или кажется что-то похожее и согласен с комментаторами, что вообще творения Лауры действительно обычно нежные и романтичные. сейчас эта марка пребывает в некотором забвении, может быть, только на территории СНГ, потому что громких релизов после roma кажется не было. мне посчастливилось послушать пробник в одном из магазинов, до сих пор помню, что аромат бархатный. первое что мне приходит в голову - бархат, мягкий, ласковый, может чуточку шершавый, может кориандр дает такую ноту, да, на шепот похоже, легкий, мягкий, даже, в какой-то степени убаюкивающий. какая жалость, что достать его сейчас в принципе невозможно.

Dimentiya
Dimentiya

Купила и тону в прекрасном аромате, он такой же как был у меня много лет назад, заказывала в парфюмерном магазине и долго ждала пока мне его раздобудут, но это стоило того!!!!!

nccc
nccc

Замечательный аромат, как и большинство творений Лауры, всего в меру, долго и красиво раскрывается, часто по-разному, мало кому может не понравиться.
Не так уж давно он выпущен, чтобы прямо исчезнуть и остаться только в подделках (для подделывания не настолько популярен). Покупала год назад через инет в розовой коробке и том же флаконе, тот самый аромат, цена не копеечная была, но вменяемая, на уровне небольших объемов классики Диор в магазинах. А нюансы восприятия в разном состоянии, при разной погоде, только что открытых или уже попользованных флаконов всегда будут разниться.
Что за новый выпуск в оранжевом - впервые слышу.
Имхо, бесполезно плакать по ушедшим духам, хорошо, если есть возможность купить, а без этого лучше новый позитив находить, их тысячи и многие прекрасны.

Difogy
Difogy

Очень нравился тот, который был у меня в 1997. Насыщенный, яркий, но не резкий аромат. И дизайн флакона радовал - необычный, с камертончиком. Потом нигде не могла найти его и узнала, что он снят с производства, к сожалению... То, что есть сейчас, не знаю, ничего не могу сказать про новую версию.

микаава

Мне кажется,что этот аромат уже утрачен.Искала его,охотилась за ним,но все найденные версии лишь отчасти напоминают тот Сотто Розового цвета.Кто хорошо знаком с Сотто ,выпущенным в 90-х,поймет меня.К тому же официальной информации о перевыпуске не видела.Сдается мне,что это выпуски неких арабских стран.Также видела в продаже Ле Пар Кензо во флаконе-капле по совершенно незаоблачной цене.Соответственно и качество парфюма такое же.Отсюда и мысли,что все эти новоделы-как бы это помягче сказать...

СЛВ
СЛВ

Очень женственный тягучий аромат! Пьянит и одурманивает! Чувственность и зрелость - вот его сердцевина!

Карина Кирина
Карина Кирина

Очень нежный аромат. Давно у меня был, ещё в период студенчества. Любила его безмерно. Более того... Это был мой аромат - талисман, всегда его наносила на экзамены. Сто процентная гарантия хорошей сдачи. Но ушло время, ушёл аромат... И к нему я уже даже при возможности (весьма маловероятной) не вернусь.А камертончики остались)))

ЛикаВ
ЛикаВ

У меня Сотто янтарного цвета. Не знаю какой был аромат раньше,но и этот очень даже достойный.Как и все ароматы Лауры,очень женственный,красивый,мягкий,немного гурманский.Окружающим нравится и никого не раздражает.С удовольствием ношу его и радуюсь,что моя коллекция от Лауры пополнилась еще и этим ароматом.А флакончик вообще чудный,тонкий,изящный.Я бы даже сказала,причудливый.

Networks_Dog
Networks_Dog

Новая оранжевая версия показалась невероятно сладкой по сравнению со старой... Разочарована, т.к. ждала лет 10 его, не могла нигде найти :(

Ledzep
Ledzep

Согласна, что обновленная версия - слабое подобие того самого шедевра. Жаль.

katrin1983
katrin1983

Он мне запал в душу после того, как понюхала именно ту рекламную страничку с отгибом ,где на картинке флакон и рядом элегантная женщина шепчет на ухо мужчине что-то)), журнал "Космополитен" и да, на обложке С.Кроуфорд в коротком обтягивающем красном платье, это 96 год - ностальгия....Потом несколько лет похожие ароматы были "эталоном" для меня, находила сходство и покупала. Недавно предложили отливант, думаю, аромат остался прежним, надеюсь не разочарует.

wou2
wou2

Первые духи в которые я "затестила"... и влюбилась!
Мне было лет 17, и конечно я не могла их себе позволить, но многие годы я сравнивала ТО восприятие прекрасного аромата и все последующие знакомства с ароматами.
Купил мне их муж спустя 8 лет, они уже тогда снялись с производства и это было довольно сложно.
ОНИ были первым экспонатом моей коллекции ароматов-ассоциаций)))
Сейчас я душусь ими очень редко, и хватает микро частицы, что -бы благоухать и наслаждаться и насаждать всё вокруг.
P.S. Где -то читала, что были они созданы для жены президента США Д.Буша (старшего), и достойно справлялись с титулом "Духи Первой Леди".

Дерзкая
Дерзкая

когда мне было двадцать, я была в образе Татьяны Лариной, тиха печальна молчалива как лань лесная боязлива, задумчива, нежна и трепетна, этот парфюм был на удивление созвучен моему самоощущению. Беззащитность и глубина. Неординарен. Вполголоса.

Ерина
Ерина

Очень хотела этот аромат. До одури прям. Искала по флакону его. Искала лет так 10-ть. И о счастье! Купила...На мне фрукты скисшие с тухлинкой.Так пришлось отдать духи. Какая там тубероза! Нет её на мне

Антилопа
Антилопа

Теперешний Сотто выпускают в Великобритании,совершенно легально. Я тоже купила,несмотря на цену. И именно потому,что на старый не очень-то и похож. Новый Сотто очень достойный аромат,натуральный,тягучий,стойкий,шлейфовый и да, он громкий,сладостный,томный.Я,кстати,не являлась поклонницей первого аромата,предпочитала Рому.В те годы Сотто был действительно шепотом на фоне Органзы,Поэмы,Эдена и тд.И был воплощением нежности в парфюмерии.Теперь он брат Органзы.Но пусть первые ноты вас не отпугнут,раскрывается вкусно играя,смягчаясь,обволакивая.Концентрация и стойкость для ТВ выше всех ожиданий. И еще,в шлейфе присутствует кремовость,сливочность. Красивый,сложный,восточный аромат получился.

Laura-laura
Laura-laura

По поводу цвета. Дело в возрасте. Лет через пять новодельный сото потемнеет, это точно. Может и аромат "настоится"?

микаава

Помню,что в 90-х Сотто были розового цвета,в настоящее время встречаются в цвете от светло-коньячного до насыщенного.И еще,был ли действительно перевыпуск,или это выпуск "неких арабских стран"?Официальной информации нигде не встречала.кто может ответить?

danavi2012
danavi2012

Не знаю какой была старая версия, на новая очень напомнила в базе Дольче Виту, только СВ грустная какая-то, а ДВ - радостная

Lucky
Lucky

Ну вообщем завладела 50 мл винтажной туалетной воды. Прекрасный аромат, но понимаю почему именно старую версию сняли с производства. Аромат мягкий,чувственный, женственный и обволакивающий, совершенно не современный,не в духе нашего времени когда все поверхностное и редко встретишь глубину и постоянство хоть в чем-нибудь.

Tamila
Tamila

Новодел, который мне удалось недавно приобрести, более прямолинейный, он густой и довольно стойкий (цвет ТВ - коньячный, но не очень тёмный): старая версия была более округлой, мягкой, нежной по звучанию. Но и новым Sotto Voce я довольна: по натуральности даст фору многим современным ароматам.

анпик
анпик

Я маньячу по Сотто. Обрадовалась, что его перевыпустили, ибо с винтажом сейчас напряг. И радость была моя не долгой, до первого затеста... Новодел я бы назвала парфюмированный зомби... Слетел за три минуты... Сходство есть, угадывается Лаура, но вот такое впечатление, что в воду добавили пару капель сотто, и залили в флакон. По поводу Сотто винтажа, во первых, это цвет, у винтажного, он янтарный, у новодела он светлый, во вторых винтажка яркая, обволакивающая, играющая, манящая, а новодел, как я уже говорила разбавленый, в общем если в руках будет новодел и винтаж, это даже несравнимо.

kaprizka
kaprizka

Я очень люблю СВ и очень хорошо помню ту прежнюю версию, а как же мне её не помнить если именно в СВ я выходила замуж очень-очень-очень давно))) Купила новый вариант, ну чтож думала будет хуже. Да, аромат не такое вкрадчивый, а более отчетливый и насыщенный, но совершенно не стойкие (хотя чего ожидать от EDT) Я вполне довольна, именно этой насыщенности мне в прежней СВ так не хватало. Великолепная тубероза, сохранилась. Эх, надушилась и мне снова 20 лет!!!!)))

Плюшик
Плюшик

купила миньку на аромат.ру - большой побоялась, на ибее миньки дорогие - и ощущение что что-то не то... Правда я их последний раз лет 12 назад нюхала -в памяти отложилось что это густой насыщенный аромат с незабываемой ноткой (эту нотку я даже в Сан мун старс от Лагерфельда чую) - а сейчас эта нотка есть, но слабо уловимая и аромат не густой, а какой то сладко - дешёво банальный((( мне кажется или аромат совсем другой стал? (если ваще не левак)((((( эх сравнить бы его со старой версией)))

Тайна-покрытая-мраком
Тайна-покрытая-мраком

Мой первый любимый аромат. Много лет назад нашла пробник в космополитене и влюбилась. Мужу проела весь мозг и получила в подарок на 8-е марта. В эпоху польских "духов" - туалетная вода за такую сумму была просто барство. Супруг друзьям рассказал, так меня все дружно ходили нюхали))) Последний флакончик купила, обыскав весь город, после снятия с производства, из последних закормов. И много лет была уверена что их больше не существует. Да и после отзывов пробовать не хочется новую версию. пусть в памяти останется тот нежный шепот и я - юная восторженная девушка с нежным шлейфом ванили))))

Mitra
Mitra

Купила современную миниатюру. Не удалось ее разносить, видимо зима не для него, а может он мне не подходит. Больше 10 лет назад подруга им пользовалась, мне очень нравился на ней ванильный шлейф. В то время тоже хотела его купить, но так и не решилась.
В целом аромат красивый, уютный. Стоит попробовать ради того, чтобы понять почему вокруг него столько разговоров.

morning-glory15
morning-glory15

Лет 12 назад у меня был такой парфюм в миньке. Очень нравился. Да и не было у меня-студентки тогда другой парфюмерии. Решила вспомнить юность и заказала миньку через в интернет-магазине. Пришел. Флакон и аромат вроде бы похожи, но есть в нем какая то нотка, которая портит картину. Или формулу изменили, или за много лет изменился мой вкус. Желания пользоваться сейчас нет.

florence
florence

Sotto Voce нашли еще одного фаната ))
запах из флакончика резок (миниатюрка),но при нанесении буквально за минуту теряет резкость и превращается в нежную сладость,с оттенком вкусных французских булочек.
Имея Tresor,не чувствую схожести,разве что в направлении.
Так и хочется постоянно находиться в этом ароматном облаке, сотканном из цветов,фруктов и древесины.Je t'aime!!!

Дафна
Дафна

Девушки, сейчас в инет-магазинах появилось много CV по очень низким ценам. Перевыпуска аромата согласно официального сайта не было.
Кто мне объяснит, это что за парфюмки такие?
Кстати, на сайте [email protected] нет марки Лаура Биаджотти...
Откуда все взяли, что ПГ делали перевыпуск Сотто?

АПРИОРИ
АПРИОРИ

Да я тоже вспоминаю о нем часто,но то что продают сейчас это уже не те Сотто Войс.

Katarinna

Перевыпуск конечно изменил аромат, почти до неузнаваемости. Если бы услышала на ком-то, может и не узнала бы даже. А так конечно больше похоже. Во-первых, цвет жидкости, как здесь уже не однократно писали - темно оранжевый. Во-вторых, первые ноты очень громкие, даже грубоватые немного, на "шепот" как-то не тянет. А потом он согревается на коже, "дышит" и выдает что-то родное и любимое, становится тем Сото Воче, которым был раньше, ну или похожим двойником.
О покупке ни сколько не жалею, пусть будет хоть плохонький, но мой. Любимый.

koti
koti

Очень люблю Sotto Voce. Была расстроена , что эта вода пропала из магазинов. Увидев случайно в интернет-магазине долго облизывалась, уж очень мне они нравились в свое время ...Начиталась разных отзывов были и положительные(что перевыпуск проктер вроде ничего тож), и отрицательные (что полная фигня). Но, думаю, пока не куплю -не узнаю. Недели две все ходила думала брать не брать -КУПИЛА. Оказалось все-таки -фигня полная. Запах вроде похож, но в начале оч резкий и сладкий. Целый день была дома и за это время пшикала на волосы, шею, руку раза 4. Все пыталась понять оно это или нет. Вечером пришел муж, я его спрашиваю есть аромат-говорит ничего не пахнет...где-то оч оч слабо, и это я 4 раза пшихала за 8 часов...Коробка и бутылочка - не подкопаться все выполнено четко. Made in UK. Не знаю какое там UK...стала искать как читать штрих код на товаре..оказалось там 12 цифр, а должно вроде быть 13 и страна даж по этому левому штрих коду вовсе не UK. Девочки, поделитесь удачным опытом покупки, где брали в каком магазине или таких нет? У кого нормальная коробочка с правильным штрихкодом? И запах как?

nepcuk
nepcuk

Слишком сладко... Не примитивно, конечно, но всё равно сладость эта приторная и обволакивающая... Чувствую себя в нём как муха в варенье - вязко.

haron2
haron2

Я все не могла вспомнить что это за аромат . Как то в 1997 тестила и влюбилась , но купить не могла (( Помнила флакон , и сколько не описывала потом все говорили Это Эсте Лаудер Плеже , но я то помнила что нет .

La tendre
La tendre

Для меня было настоящей неожиданностью, увидеть на прилавке парфюмерного магазинчика Sotto Voce! Я просто не смогла уйти без этого сокровища. Не то чтобы я фанатела от этого аромата, но я считаю его оригинальным, интересным.
Он дорог мне тем, что напоминает мне те времена, когда будущее обещало быть светлым и счастливым, когда я перелистывала до дыр свой первый cosmo, когда я любовалась рекламным фото Sotto Voce, изучая каждую деталь, мечтая узнать этот аромат. И было еще много прекрасного тогда, лет 15 назад. И Sotto Voce словно возвращает меня в то время, за что я ему и благодарна!

LV
LV

Насколько я знаю, аромат снят с производства. Так вот - время его не пощадило. Я помню какой он был - нежнеее нежного, так пахли глянцевые страницы дорогих модных журналов, со временем (12 лет)стал кричащим и тяжелым в носке, пришлось избавиться.

logirini

Ну вот, зарекалась в интернет магазине больше не брать. Ума хватило взять 5 мл. на пробу. Да, .... слов нет. Я этот аромат помню очень хорошо. Цвет воды во флаконе был розового оттенка. Запах стойкий, насыщенный, яркий, густой и в тоже время действительно не громкий :))) Это один из тех редких ароматов, который "я узнаю его из тысячи...". Я же получила из интернет магазина следующее: производство UK. Цвет водички оранжевый. Похожие ноты безусловно есть, но.... это не шепот :( Резковат, грубый, жесткий, чувствую спирт.... Это жалкое подобие аромата от Лауры. Жаль.

olgaolejnik
olgaolejnik

тем журналом с отгибающейся страничкой был КОСМО!! Кажется, декабрьский, с Синди Кроуфорд на обложке. Мне тогда было 12, и я хранила в памяти этот аромат много лет, пока сегодня не купила его наконец. Люблю совсем другие, кисловатые фужерные ароматы, но обладание Сотто Воче в данном случае для меня важнее. Буду по чуть-чуть белье ароматизировать, может и сама когда-нибудь созрею.

Volcano
Volcano

Это мой самый любимый аромат со времен юности, мама мне его привозила из Андорры вместе с Маргаретой Лей в 1992 году! До сих пор не могу его забыть!Помню, что специально заказала именно этот аромат, понюхав в журнале тестер... Это было так давно...

Angel-lika777

Я покупала в интернете, флакон 75 мл с настоящим камертоном , аромат стоикий и многогранный, очень теплый и богатый .

logirini

Марина76: подделку я купила в интернет магазине, но не CV, а Venezia тоже Лауры Биаджотти. Это было давно 2005 или 2006г. Сейчас даже и не надеюсь купить оригинал аромата, который снят с производства. О том, что их стали производить уже компанией Проктер&Гэмбл узнал только на этом сайте. У меня сомнения относительно того, что они производят 100% аналог Cotto Voice Лауры. Или они выкупили права на этот аромат?

Марина76
Марина76

4 logirini: а где Вы подделку Sotto нашли? Или имеете в виду производство Проктер&Гэмбл?

logirini

Очень хочу этот аромат. Может кто поделиться со мной. Купила бы в интернет магазине, но боюсь нарваться на подделку. Уже был такой опыт. Или подскажите, где в Москве можно купить его?

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Насколько я помню,в 2000 году этот парфюм в концентрации ОДТ был такого медового цвета, а не розовая водичка.Запах ,да, как здесь в пирамиде композиции.Основные слышимые ноты-прям в точку. Но теперь, из-за изменения этого парфюма, поменяли и его композицию.Нач.ноты:флердоранж, цикламен. Основные ноты: роза,иланг-иланг,орхидея, тубероза. Шлейф: ваниль, гелиотроп, сандал. Т.е.это уже другой запах...
gatta-gatta,ну это как бальзам на душу. А то я уже расстроилась,что все..ушел в никуда мой любимый парфюм. Вы вселили в меня надежду! Спасибо.Очень рада.
Этот прекрасный парфюм я тестировала в далекий 2000 год... Была молода,и конечно оценила: он показался мне тогда ну очень женственным, богатым.. Запах леди.. Но купила другой парфюм,который больше соответствовал мне на ту пору.Прошли годы.А память моя хранит тот великолепный запах..И теперь я доросла до него.Хочу. Думаю,этот аромат подойдет на осень-зиму. Ну,а что брать во внимание мужчин? Если есть у мужчины вкус, то конечно,оценит,а если нет,то и не стоит.Для себя ведь живем.Прежде всего аромат должен нравиться тому,кто его носит.Да,в том аромате была ненавязчивая сладость туберозы; запах персика как в Трезоре от Ланком, такая кислинка сливы приятная как в Алхимии Роша и теплая ваниль.На мой нос схож в некоторых моментах с Трезор, и с Алхимией,но она более карамельная.

Angel-lika777

Для меня просто сладкая вода, по ощущениям и немного розы, может этот парфюм надо как- то особенно носить, одни о нем положительные отзывы, но вот меня совсем не впечатляет парфюм. У меня оригинал с камертоном, который снимается , 75 мл. но на мне Трезор, Трезором и все тут... Поделитесь секретом, в какую погоду носить, как мужчины реагируют??? Я его хотела в свою коллекцию из-за отзывов...

Angel-lika777

Только купила 75 мл. аромат сладкий и мне лично очень напоминает Трезор от Ланком. Ждала большего, может еще не распробовала :)

gatta-gatta

Получила! Туберозинка моя!!! Выплясываю джигу на радостях и одновременно набираю текст :))) Сделано в Англии. А производитель угадайте хто? Производитель "некий проктер и какой то гембел" вот ведь, мировой гегемон бытовой химиии, блин, и тут влез :))) Но в общем различий со старой версией не ощутила, только наверняка не особо стойкая будет. А так я радая! Отчитываюсь на следующий день насчёт стойкости : надо учитывать, что из-за своей аллергичности все духи наношу на волосы; 2 пшика замечательно весь день сидят, приятно удивлена :)
Специально посмотрела на свой флакончик - розовый цвет не увидала. Скорее, медовый. Аромат с тем, что помню, схож практически полностью, ну лично для меня по крайней мере. А значит, спасибо всем проктерам и гембелам и без разницы, какие где написаны пирамиды. Сколько ношу уже новодел - держится как приколоченый, шлейф приличный, в общем, целыми днями млею от моего сотто :)
я в новом Сотто только этой благородной кислинки, пожалуй, не обнаруживаю. Сладкущий густой аромат с туберозинковой изюминкой. Никому не посоветовала бы пользоваться определёнными духами, исходя из мнения мужчин. Хотя если чхать на собственную индивидуальность... Насчёт сотто была такая реакция на работе - входит в помещение мужчина, принюхивается и спрашивает : что за лекарствами пахнет? :))) По сему лично сама полагаюсь только на свои вкусы. Нравится мужчинам парфюм - замечательно. Не нравится - это не мои проблемы :)))
Вот она, нужная фраза - как муха в варенье! :)))
Я тоже дурею от этой сладости Сотто и млею одновременно. Зимой на Урале самое оно - реально согревает, не знаю, в чём тут секрет. Для таких как я, вечно мёрзнущих в любое время года, такие насыщенные тёплые ароматы спасение :)
Для koti : на моей коробке 12 цифр, держится 1 пшик весь день, а если недайбоже 2-3 сделать, всё в округе повымрет :))).
Аромат узнаваем, особенно если немного подождать после нанесения. Вот только былой утончённостью не особо блещет, конечно. Ну и ладно, мы не гордые, правда что, хоть такой, но есть :)

ereminamf
ereminamf

Обновленный аромат, выпускаемый ПиГ сейчас лишь самую малость отличается от того, старого аромата, да и то, совсем не в худшую сторону, а как будто чуть легче стал...

инжир
инжир

Производство возобновил Procter & Gamble, UK

Лана Суханова
Лана Суханова

Купила себе первый раз Sotto Voce лет 15 назад,оказались абсолютно мои.С удовольствием пользовалась ими лет 5,несколько флаконов износила,а потом они как-то исчезать начали.Спустя время узнала-сняли с производства.Случайно,лет 8 назад, зайдя в парфюмерный магазин и на вопрос "а нет ли у вас..." ожидая услышать уже привычное "нет", вдруг "да,есть".В наличии было всего 2 флакона,их и выгребла.Пол-флакона до сих пор целы,так как они у меня "на выход",как любимые и для создания настроения. А недавно позвонили из одного парфюмерного инетсайта,где я более года назад заявку на Sotto оставляла,не надеясь на чудо.Говорят - если ещё интересно,то они поступили.На радостях купила 2 флакона edt 75ml по 2650р производства UK.Всё доставлено вовремя и как положено,нареканий к товару нет.Тем более есть,с чем сравнить(винтаж-то сохранился).Та же упаковка,камертон звенит и аромат тот же.Но мои старенькие более шлейфовые,что-ли.Более густые и стойкие,хоть и ненамного.Ну очень интересно,откуда опять взялся в продаже Sotto Voce,если его с производства сняли.

Появилась информация,что их теперь Проктер энд Гэмбл выпускает.Так что появились во многих инетмагазинах,купить не проблема.Даже значительно подешевели.Только вот ликования нет почему-то.Захомяченные флянчики душу греют,безусловно,вот только не подпоганили бы формулу,как это обычно в таких случаях бывает.Время покажет.Но для давних поклонников Sotto Voce всё равно праздник.

Eska

На миньке может быть и фигня, а на флаконе большего объема самый настоящий камертон, его можно выдвинуть и даже снять. А по поводу аромата, то Сотто Воче в тысячи раз достойнее, чем большинство ароматов созданных в последние годы.

leo_na
leo_na

Рискнула взять-это чудо через интернет,не удержалась. И вот, заветный пузырек у меня в руках. EDT 100мл.Любимый камертончик,сняла и стукнула.............ооооо этот звук. Ну, надо добраться до запаха и сделать пшик. Страшно. И была приятно удивлина. Столько эмоций-воспоминаний меня переполнило.Стойкость тоже приятно удивила. На блузке запах ощущается до сих пор,а прошло больше недели.И всего 4000 за 75мл..РазливUK.

MaLenka
MaLenka

не поверите..не знала куда уже обратится...перерыла всё что только можно и вот уже от безысходности решила поискать ЕГО по цвету, пересмотрела все розовые оттенки и вот ОН!!!! Как я рада, запомнила его ещё по детству ...в пионерском лагере листала глянцевый какой то журнал, помню, что странички тогда отгибали как конверт и промакивали духами (была такая полосочка как от клея-карандаша)...вот с тех пор я в него влюбилась и длится это уже примерно 14 лет..не забуду никогда...!!!

Eska

Странно, но в нескольких инет-магазинах они появились...в разных концентрациях и объемах и по вполне приемлимой цене. До этого встречались редко и по заоблачным ценам. Неужели Бъяджотти вместе с Венецией перевыпустила и Сотто Воче...? Удивительно, но информация по этому поводу пока нигде не встречалась. Консультант в инет-магазине сказала, что поставка Сотто Воче возобновилась по такой цене, больше мне ни на какие вопросы ответить не смогли, в общем тайна за семью печатями :)

ах,сладкие волшебные ноты
действительно,парфюмерный шепот
тоскую по этому запаху

Katarinna

первый раз попробовала этот аромат в рекламе в глянцевом журнале, который сам по себе уже был ступенью в мир роскоши и красоты, а тут еще и с эти ароматом, впитавшимся в страницу с шепчущей девушкой в стиле 50-х годов. Ну я тогда просто с ума сошла по нему. Купила на какие-то студенческие деньги миниатюрку и берегла как зеницу ока. А потом маме подарили 100 мл!!! И главное ей эти духи были безразличны и она с молчаливого согласия закрывала глаза на то, что ими ежеденевно пользовалась я. А поскольку в 17 лет понятий о пользовании парфюмом у меня не было и ошалев от такого объема, который я вообще первый раз видела, я их "выпила" за год. Если бы я знала тогда как буду тосковать по ним через 15 лет, берегла бы как драгоценность. Думаю купить их снова, вместе с не менее любимой Венецией Пастелло.

Ira
Ira

Мне кажется этот аромат -что-то волшебное, мягкое, воздушное, сладкое и очень эротичное. Я очень люблю все творения Sophia Grojsman, люблю Трезор и Лалик - в сравнении с "Шёпотом" у них есть что-то общее - интимность, мягкость и женственность, что-то магическое, нежное и притягательное. Одновременно он напоминает и Дольче Вита Диор, и Феминиту Лютена, и Кашмир Чопард, но при этом он индивидуален и красив. Очень богатый, яркий и стойкий аромат -целостный, и звучит на коже очень красиво. Мне достался флакончик в ЕДТ-50 мл, крышечка в виде камертона, который действительно "звучит" - издает своеобразный приятный и тихий гул. А цвет жидкости уже слегка потемневший -как цветочный мёд. И сам аромат медовый, сладковато-съедобный - не могу оторвать носик от запястья, весь вечер его ощущаю. Я не совсем знаю аромат настоящей туберозы, но больше всего ощущаю в Sotto Voce фрукты, пряности и чуть-чуть древесины, персик, слива, ваниль, бобы Тонка-всё очень красиво, сбалансированно и гармонично -никакие нотки не душат, не надоедают, и при этом аромат как "вторая кожа", мускус в нем совсем не ощущаю -или он очень аккуратно завуалирован. Очень жаль, что такие красивые ароматы снимают с производства.

Eska

Я Сотто Воче на свой страх и риск покупала у таких же любительниц парфюма, ясное дело не за копейки. И в туалетке, и в парфюмированной воде были безупречны. Точно также хотела вновь ощутить на себе, обонять это счастье :) Окунуться в беспутную юность. Храню как святыню. Кстати встречаются все реже и реже в предложениях о продаже.

gatta-gatta

Кажется, до меня дошло, какой состав идеального парфюма сносит мне крышу :))) фрукты и пряности обязательно с туберозой в центре. И как назло поисчезали и сотто воче, и фражиль, и маора! Рыдаю горькими слезами :((( Видела миниатюру сотто воче по странной цене 400р брать побоялась -вдруг фигня левая. Люди! Кто может сказать что из себя по качеству представляют миниатюры,и кто их производит, если запахи сняты с производства? Теряюсь в догадках.

Yula
Yula

Аромат молодых амбиций! Дааааааа, было время, когда мы были моложе, красивее и беззаботнее, а хотелось быть еще и умнее и влезть повыше по служебной лестнице и социальной пирамиде... Влезли, блин! И как-то даже не очень жалко той своей молодой красоты, беззаботность сменилась уверенностью в себе. В общем, стараемся не жалеть о былом и наслаждаться прелестями каждого возраста... Но то, что Сотто Воче остались в прошлом - это действительно жалко...

Ленинградка
Ленинградка

В середине 90-х знакомый музыкант по моей просьбе привёз из Парижа, я ему страницу из модного журнала вырвала.
Купив, конечно, заценил покупку. Особо его умилила крышечка, стилизованнная под камертон. А запах! Вот уж точно "тихий голос". Нежное, тонкое, пудровое облако. Обвалакивает, шепчет тихо-тихо, но настойчиво, пока не затихнет. Выпускался в концентрациях ТВ и ПВ.
Недавно послушала новодел. Еле-еле узнала, испугалась, что подделка. Но нет, просто нынче это не шёпот, а довольно внушительный голос. Разочарована.

nin4ik
nin4ik

Один из первых моих самостоятельных ароматов. Ну оооочень мне нравился ,просто балдела. Но к середине флакона заметила, что стало мутить от него через 2-3 часа носки.Так и отдала подруге не закончив.А потом еще долго шарахалась от подобных нот. Сейчас кажется это прошло. Интересно, как сейчас отреагировал бы мой нос ,но не встречаю уже давно ни где и не у кого

Katarinna

запах моей юности, институт, веселье и т.д. Запах просто супер!! Так быстро его сняли с производства, только вродебы появился, а через 10 лет уже все... Жаль, он шедевральный!

Quilli
Quilli

Этот аромат так и остался в памяти тонкой, звенящей струной. Столько времени прошло, а узнаю кажется из сотен других. Оставил неизгладимое впечатление. Цена на данный момент у него соответствующая. Только вот по мне, так его возрастной ценз от 16 и до 25, слишком невинен и чист. Это конечно только мое мнение.

Eska

Люблю безумно! Для меня он изысканный и нежный, вкусный и загадочный. Романтика, надежды, любовь...На данный момент это единственный для меня аромат, стратегический запас которого пытаюсь создать, в обоснованном страхе полного его исчезновения))

Lynnise
Lynnise

Обожаю, люблю бесконечно. Очень скучаю по этому необыкновенному, сладко-завораживающему, великолепному аромату.
Определенно помню больше, больше сладких фруктов - здесь и слива, и малина, и спелый бархатный персик на летнем солнце, и экзотические цветы со всех уголков земного шара.
Древесность тоже ощутима, но она мягкая, нежная, стильная - без грубой жесткой коры.
Аромат очень "дорогой", эксклюзивный, оригинальный.
Даже если и приобрести его сейчас, по заоблачным ценам на аукционах в Интернете, все равно, это будет уже не то. Боюсь, что мой любимый аромат не пощадило время, и он постарел и отмаслился. А кстати, кто-то уже покупал недавно в Интернете? Как впечатления?

Верхушечка флакона не простая у него, а волшебная.
Это - мини-камертон.
Если стукнуть легонько серебристой "вилочкой" по стеклу бокала или дереву, разойдется звуковой резонанс.
У тестеров камертона нет, что печально.

AgataA
AgataA

вкусный) когда он продавался я была подростком. но помню, что он был вкусный. им пользовалась моя подруга. поэтому и не выпросила у мамы его тогда. чтобы не смущать подругу такими же духами, как и у нее. и самой не смущаться.
но он был женственный и красивый. жаль, что нет его сейчас..

Дашуля
Дашуля

Давно это было, пробник попался мне в журнале, не обычный пробник, а именно маленькая бутылочка. Я тогда пользовалась недорогими туалетными водичками и эти духи показались просто волшебными! Вкрадчивый, тонкий, сладостный аромат, вспоминаю их с ностальгией.

varvarka

Ну наконец-то,мы с ним встретились! Спасибо Ириске!!! Обмазалась с головы до ног,балдею...Сладенький,как раз сейчас,под наш дождичек...

KSanka
KSanka

я фанат духов :) но это моя единственная и не проходящая любовь!!!!!!!!!! без ума от этого аромата, давно не могу найти, где-то прочитала что его сняли с производства. Может есть хоть что-то похожее??? :(

Julee
Julee

Они фантастические, волшебные, завораживающие, кричащие и манящие!!! Они - наркотик! Они - для истинных Леди, нежных, романтичных, но при этом, знающих себе цену, а с Этими Духами, и пользующихся спросом!

varvarka

Пока этот запах еще свободно продавался - не было возможности купить(лет было еще мало,сама не зарабатывала,от родителей-не дождешься),было только большое желание. Сейчас - возможность есть,а аромата не стало.... Может у кого завалялся флакончик?

milla
milla

ах какой! - по воспоминаниям...я тогда в универе училась, помню,долго его хотела,прежде чем наконец-то стать счастливой обладательницей.ооочень шлейфовый,казался таким уютным,бархатным и согревающим в промозглом феврале!
мне кажется,зря сняли его ((...

Эсти
Эсти

Фрукты "утопила" тубероза и полностью овладела пространством, оставив чуток места для ванильной фантазии. Очень барочный, глубокий, но не тяжёлый, далеко не тихий, сладкая нежность создаёт эффект купола, под которым ты чувствуешь себя сильной в своей романтической беззащитности:-) Скорее для творческой девушки, которая знает и умеет быть в центре внимания. Думаю что идею для этого парфюма София Гройсман черпала из своего же Трезора:-) То же настроение, та же мягкость.

ВикиВики
ВикиВики

Достойный парфюм для любителей туберозы- с красивой базой и шлейфом. Считать его старомодным смешно, что же нынче ультрамодно Бритни Спирс или Диор Шери или Яблоки Каран и Нины Риччи? Не понимаю словосочетания "модный парфюм", любимый (не любимый)-да, а все остальное просто дело вкуса и ольфакторного восприятия.

veresk
veresk

Тем, кто любит этот парфюмчик советую купить Роксану от Страны Басков. Не клон, но общие ноты определенно есть

guest_Ursula
guest_Ursula

Любимый парфюмчик моей мамы, ей 60. Но, возможно подойдет и молодым девушкам. Сладкий!

guest_Лесси
guest_Лесси

Сплаша тубероза:-))) сладющий, старомодный, смешнючий. Для старой стервозной девы, либо для добродушной Бабки Ежки:-)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Laura Biagiotti Sotto Voce. Если вы располагаете дополнительной информацией о Laura Biagiotti Sotto Voce, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sotto Voce от Laura Biagiotti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sotto Voce от Laura Biagiotti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Christian Dior Dune Laura Biagiotti Venezia Lancome Tresor Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Lancome Poeme Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Serge Lutens Feminite du Bois Yves Saint Laurent Opium Cacharel Eden Chanel Chanel N°5 Dolce&Gabbana Sicily Thierry Mugler Angel Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Magie Noire