Дизайнеры » L » восточные пряные « Группы

Roma Laura Biagiotti для женщин

Roma Laura Biagiotti для женщин

Купить Laura Biagiotti Roma на Ozon.ru

Roma Laura Biagiotti для женщин Видео Roma Laura Biagiotti для женщин Видео
Roma Laura Biagiotti для женщин Картинки Roma Laura Biagiotti для женщин Картинки Roma Laura Biagiotti для женщин Картинки Roma Laura Biagiotti для женщин Картинки Roma Laura Biagiotti для женщин Картинки

Roma Laura Biagiotti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Roma выпущен в 1988. Верхние ноты: Черная смородина, Сицилийский бергамот, Розовый грейпфрут, Мята и Гиацинт; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Амбра, Сандал, Пачули из Сингапура, Мускус, Цивет, Ваниль, Дубовый мох и Мирра.

Черная смородина Сицилийский бергамот Розовый грейпфрут Мята Гиацинт

Гвоздика Жасмин Ландыш Роза

Амбра Сандал Пачули из Сингапура Мускус Цивет Ваниль Дубовый мох Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Roma by Laura Biagiotti.

Roma Мнения об ароматах

LjubaK
LjubaK

Отливант EDT, куплен в прошлом году, новодел.
Ношу целый день, больше на улице, чем в помещении.
Действительно похож на Must de Cartier и еще на Obsession. Теплый, древесный, пряный. Капелька смолы на сосне, только не на шершавом стволе в лесу, а скорее в сауне на белой гладкой доске. Аромат очень стабильный, никаких неожиданностей в течение дня - тепло и смолистость не меняются, цветочность не появляется, разве только к вечеру появилась ваниль. И еще есть что-то от полированного дерева. Что-то из детства: родительский бар в "стенке" :) с красивыми бутылками, рюмочками и особенным запахом - смеси конфет (не сильно - они в коробках), нового дерева и пряных настоек и ликеров.
Стойкий. Я не чувствую никаких цитрусов и цветов. Ваниль - да, но такая деревяшечная ваниль. Красивый аромат.
У меня еще ассоциации с И.Шоу "Две недели в другом городе". Рим 50-60-х годов. В том Риме женщины могли так пахнуть, наверное...

kitty2
kitty2

У меня отливант - концентрированная ПВ.
В июле носила 1 день на работу. Вначале одеколон, а через несколько часов - лекарственный какой-то аромат, а еще через несколько часов - мирро. Как-то он мне не очень. Больше подойдет для холодного времени года.
Попробовала носить в октябре. Как же все изменилось! Сейчас этот аромат стоит на полочке любимые! Он согревал меня в холодную погоду, поддерживал и придавал сил, когда я приболела. Когда он раскрывается я чувствую красивую сладкую базу. Стойкость феноменальная - 1 намаза хватает на несколько дней. Аромат уюта, релаксации. Аромат спокойствия.
К сожалению, закончился. Буду вспоминать...
А новодел мне не понравился.

Jaredjen
Jaredjen

У меня вызывает мигрень. Рада что никто из знакомых им не пользуется. Сейчас столько всего выпускают- ста жизней не хватит относить, так что девяностые лучше оставить в девяностых с их парфюмерным дефицитом. Хотя в те годы он многих украсил нужно отдать ему должное.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Не ведаю, что мне за канифоль пришла. Неужели все так ищут ЭТУ смолу?! Остальные ноты упрямо не прослушиваются. Увольте, но не каждая женщина - мастер лако-красочных работ или паяльщица, чтобы так пахнуть)

urtica
urtica

Lisbet_S, это не подделки, это оригинал такой(( Разительное отличие звучания в старых миниатюрках и современных больших флаконах, где визгливый грейпфрут с синтетической древесностью. В старых мин смолистая красота.

Lisbet_S
Lisbet_S

Аромат аристократический. Покупала миниатюру в 1997 году. Лучше всех пятых Шанелей и Шалимаров. Богаче. Тоньше. Женственнее. Радостнее. Такое впечатление, что сегодня никто его не вспоминает, не тоскует по нему.
Подделки вижу иногда и сейчас. И на складах за Ленинградским вокзалом, и в универмаге в Ярославле. В Венском аэропорту увидела в дьюти фри - полки все сверху донизу заняты коробками с "Ромой". Сердце ёкнуло. Неужели? Подошла попробовала...
Явно кто-то взял мои любимые духи, вылил в цинковое ведро, полное водопроводной воды, затем взболтал (но не смешивал). И снова разлил по тем же флакончикам. Аромат стал - "ничего личного". Вроде чем-то пахнет...
Преступления совершал не "Парфюмер", а те люди, которые вот это делают с нашими любимыми парфюмами в наши дни.
ЗАЧЕМ ??? Кому мешал жить тот восхитительный "РИМ" ?

Cherr

Я так и думала, что на нижней картинке - более старый из современных. Последняя версия, наверное, в коробке с "разводами".

НЕЯ
НЕЯ

У меня сравнительно новый 2007г.; упаковка в точности как на нижней картинке; звучание отличается от первых выпусков, но тоже очень красивое. Что и во что наливают сейчас даже не знаю.

Cherr

Подскажите, как отличить винтажный Roma от новодела по упаковке? Здесь ни картинках более старый парфюм - внизу расположен? Или такой зависимости нет? Т.к. на сайтах упаковка разная...

Eugenia's
Eugenia's

Ресторан в отеле, в классическом стиле, неподалеку от piazza di popolo. Белый брючный костюм и жемчужное ожерелье...
Люблю ароматы от Лауры, женственные и красивые!

иннесса
иннесса

Приобрела винтажный набор из минек Биаджотти-удивительно.понравились все.хотя такие разные(Рим,Венеция,Белые цветы)и отчетливо вспомнила картину из 90 -х годов,я смотрела на этот аромат и постер в витрине тогда еще магазина ЛЭСКАЛь.Запах типично,тот(считаю,что только запах и есть "машина времени").Для меня это пряно-деревянно-гвоздичный аромат,пока не чую фруктов.После нанесения идет устойчивая,но не плотная волна аромата,думаю постоит и будет насыщенней.

CHHELGA
CHHELGA

не была никогда в Риме,но с " Roma" почему-то очень легко представляю себе этот город: раскалённый полуденный зной,нагретый брусчатый камень и вечный Римский Коллизей...Мне кажется ,именно так и и пахнет историческая римская эпоха: очень терпко,немного вызывающе и с характером."Рим" не так просто описать словами: очень пряные,терпко-душистые и вместе с тем,жгучие и летящие,как дуновение ветерка в раскалённом летнем зное,ноты.Удивительно гармоничный парфюм. Никакой провокации и выпирающих дерзких нот: мягкая чёрная смородина,ваниль и сандал с бергамотинкой... Очень интимный,"личный" аромат,который приятно носить и так же приятно дарить..Красивый Восток.
п.с есть современная и винтажная минька: разницы нет. Винтажная звучит чуть концентрированнее,чем современная и всё. Настроением и направлением похож на "Дюну" Диора: такой же песчано-смолянистый и солёный. Красивый.
Заметила,что ношу его,когда спокойна,никуда не тороплюсь ,-он меня как-то умиротворяет,расслабляет ,навевая мысли о путешествии. Когда-нибудь я поеду в Рим.

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Никакого грейпфрута, к счастью, я не слышу, так же как гвоздики из сердца парфюма. Но слышу мяту, цветы и медовые нотки. К базе появляется легкая горчинка. Замечательный парфюм, простоват, но все равно хорош.

7Alena
7Alena

Теплый, мягкий, сладко-уютный. Шлейф небольшой есть, но и стойкость небольшая. Начало вкусное и действительно необычное, но дальше скатывается в мягкую сладкую базу. Простовато. До колдовского зелья как до Амстердама пешком... ИМХО. Не в обиду аромату и поклонницам - симпатичен, но простоват. Это о современной ТВ.
Пряные и сладко-смолистые оттенки в звучании хороши в прохладное время и конечно же зимой.
Очень хочется попробовать винтажный!

aurora_ru
aurora_ru

Oдин из фаворитов детства, тогда казался таким глубоким и загадочным... и благородно старинным (бальзамическим)! Сегодня попробовала новодел, в начале мощный грейпфрутовый взрыв, потом зубная паста, в базе картон(?), наверно, это надо прочитать как миро... Какой-то слишком веселый и карнавальный для того Рима, который остался в моей памяти... не узнаю, не признаю!!!...

Upd. На самом деле неплохой! Если за 20-30 евро, то можно даже посоветовать в рубрике "бюджетные находки"... свежий фруктовый взрыв на благородном восточном фоне: грейпфрут-мята-миро/сандал.

rubleffka
rubleffka

Если можно так сказать про аромат- он фундаментальный, какой-то торжественно спокойный, как древняя мраморная колонна.
С Kingdom общего только идущий планом отсыл к чему-то историческому, но если в Kingdom- это жестокое средневековье и кровавые козни, Roma- это классическая философия и величие, не требующее доказательств.
Под него просится красная тога.

ангелА
ангелА

Очень красивый, пряно-восточный, люблю!

адва
адва

А мне очень схож с Must de Cartier, особенно сначала - что-то от полироли слышу (либо ассоциации с мебелью полированной внутри). Дальше к базе уже отличаются достаточно. Парфюм красивый, добротный, чувствуется старая школа. По ощущениям - теплый, солнечный.

taxrefund
taxrefund

Нашли с мамой на даче в шкаПчике, на нижней полочке у стеночки флакон 1996 года "рОзлива")). Привезён он был из одноимённого города ). Остатков содержимого - на палец . открыли и на пару минут застыли в экстазе ). Прежде всего от КАЧЕСТВА компонентов!
Совет всем - поройтесь у мам и бабушек в чуланах и закромах , найдите старые флакончики и используйте их как эталон для сравнения , сразу становится очевидным проигрыш современных "шедевров")))
На мой взгляд ( по воспоминаниям ) мужская версия "Рима" была носибельнее , женская - тяжеловата , что нисколько не умаляет красоты обоих ))...
Надо будет вернуть "Рому" из эмиграции и сравнить с новоделом ))

Norome Leena
Norome Leena

У меня EdT 2010 года, производство Великобритании. Куплена без коробочки и без затеста на рынке им. Роберто Уэмбеса. Другие парфюмы, приобретённые в той же самой лавочке, пострадали от безответственного хранения, и я сначала думала, что не ощущаю грейпфрута потому, что свет "побил" верхние ноты. Потом заглянула на официальный сайт и обнаружила нижеследующее описание современного "Рима":

"В верхних нотах присутствует раскалённо-светящаяся (incandescente) свежесть, энергично раскрывающаяся самоцветами чёрной смородины, сицилийского бергамота и оттенком мяты. Сердце аромата — цветочное; оно дарит не скупясь роскошный букет жасмина, роз, ландышей и гвоздик. От этого ароматного изобилия исходит тонкий эротизм. База выражает абсолютную власть страсти и тепло чувственности через волшебную настойчивость бальзама, в котором сочетаются мирро из Северной Африки, серая амбра из Сиама и экстракт ванили. Циветта и кастореум (бобровая струя) подчёркивают акцент бальзама, в то время как пачули из Сингапура и дубовый мох с Балканов придают совершенство эротичной и настойчивой гармонии парфюма. Бальзам раскрывается постепенно, начинаясь с лёгких восточных нот. Эта эссенция, тёплая и чувственная, была весьма любима древними римлянками. Между ним и свежими, цветочными эссенциями возникает чарующий контраст. Волшебство бальзама пребывает в тайне в течении длительного времени, мудро скрытое лёгкой завесой из цветов и из фруктовых и свежих нот, которые дышат покоем. Лишь мало помалу он обнаруживает свой таинственный и чувственный шарм".

В современной EdT отсутствуют грейпфрут, гиацинт, сандал и мускус, но зато есть бобровая струя, которая, полагаю, делает аромат более анималистическим. Но но буду забегать вперёд, а расскажу по порядку. На моей коже Roma начинается терпкой, кислой смородиной с бергамотом. Многие жалуются на избыток мяты, но я её не слышу; то ли это каприз обоняния, то ли парфюм всё-таки повреждён.

Минуты через две наступает фаза цветов. Каких именно я, если честно, различить не могу, но ни ландышей, ни роз среди них нет. Запах терпкий и медвяный. Часов через пять расцветает база во всей своей смолистой красе: мирро, амбра, ядрёная анималика, горчинка дубового мха...

Это не императорский Рим, в расцвете силы и славы, и не блистательный Рим эпохи Возрождения. Это город времён Римского герцогства, когда величественные развалины зарастали дикими цветами. Летний итальянский полдень (не по Брюллову), но через сонный покой проступает прекрасное, жуткое, вневременное лицо сфинкса: лик Рима.

Парфюм спокойно переносит жару и кондиционер; на коже держится часов девять (для EdT это более чем прилично) и со временем звучит всё лучше и лучше. Начальные ноты оставляют меня равнодушной, средние нравятся, но в восторг не приводят, а вот база чертовски хороша!

Первые две фазы — дневные, а база — для вечера и ночи. Обещанный "таинственный и чувственный шарм" действительно имеет место быть (по крайней мере, при сухой тропической жаре). Воистину, очень женственный аромат. И, при всей своей жаркой медвяности и смолистости, носится легко.

Играючи использовала половину пятидесятимиллилитровoгo флакона. Охотно верю, что прежняя Roma была лучше, но меня устраивает и нынешняя. Есть в этом парфюме и обаяние классической древности, и чувственность, и романтичность.

MargaritaRegina
MargaritaRegina

Пожалуй, это некая римская элегантность, окаймленная несколько старомодными, но весьма сексуальными кружевами, с отмеренной дозой пульсирующей женственности и манящей таинственности.
После непродолжительного начала, где бодро проявляются грейпфрут с мятой на фоне растертых листьев смородины, постепенно раскрывается и крепчает гвоздика; за ней сквозь сложные наслоения пирамидки локтями пробивается амбра в сопровождении смолянисто-специевидных собратьев. Ассоциации с полиролем правильные, их создает мирро-амбро-пачуле-сандаловый квартет.
Чтобы точно и эффективно расставить сети, вычислите одноразовую дозу. Если не хотите убить наповал, а преследуете цель заманить, обезоружить и перевести в мануальный режим, минимализируйте расход парфюма, сокращая расстояние к объекту. Отдельные индикации к применению: вечер, полумрак, низкий голос и вкрадчивый смех, правильные визуальные раздражители. Да, не забудьте установить личные ограничители, помните - это непредсказуемое языческое римское зелье действует и на вас...

Sadaka
Sadaka

Очень необычный, обильно бальзамический, пряно-восточный аромат. Не сказать, чтобы в бешеном восторге от него (большинство ароматов Лауры Биаджиотти все-таки несколько простоваты исполнением для "высокой" парфюмерии), но парфюм любим. Очень едкая бальзамичность переходит в деревяшечность, под ними едва прощупывается амбра. Цветочно-фруктовые ноты необычные и тяжело вычленяются, вспоминаю только смородину. Циветта усиливает остроту аромата, пачули обильные и, кажется, нарочито грубые. Мускус для полноты картины. Я тоже носила миньку: с удовольствием, но большой флакон брать все же не стала, предпочтя из пряно-бальзамичных восточных более утонченный Jaipur. Хотя, в шероховатости, небрежной "недотесанности" аромата и заключается его неповторимое своеобразие. Ничего очень похожего на Roma я не припоминаю.

nonna-anna
nonna-anna

Впечатлил.Пришелся по душе. Закат дня,улеглась дневная пыль,нагретые камни отдают жар, с гор спускается прохлада садов,легкий предвечерний ветерок несет аромат дубовых рощиц и можжевеловых кустов,смешиваются чуть слышимые нотки апельсинов и розового масла.Ну такой вот аромат вечности и красоты в обычном.Как я его раньше обходила...Наслаждаюсь!

schulya
schulya

Составляющие Roma by Laura Biagiotti:
Начальная нота: бергамот, лимон, бархатцы, гиацинт, флердоранж.
Основная: жасмин, роза, иланг-иланг, тубероза, фиалковый корень, кедр, сандал.
Шлейф: амбра, ваниль, мускус, мох.
Именно так и звучит мой Roma - современная ЕДТ.
Являясь поклонницей ярких восточных ароматов, того, что потяжелее, считала раньше, что духи должны быть только французские. Но время меняет всех и вся, теперь получаю огромное удовольствие от отвергнутых ранее ароматов.
Roma это полный восторг и восхищение, как открытое окно в цветущий сад ранним утром, как невесомая вуаль, отделяющая от суеты.
Недавно нашла Roma в духах, жду заказ.

sweetilik
sweetilik

Очень теплый нежный, сладко-цветочный аромат. Пробовала новодел, решила, что у меня есть Прада, по звучанию и строению показались мне похожими, поэтому с покупкой решила не спешить, но аромат понравился. На запястье слышу его уже порядка пяти часов. Пропадал на улице, совсем, казалось, ушел, а дома заиграл по новой. Амбра мягкая, почти сливочная...
Новодел, -5, 724мм рт ст, холодная кожа, рекомендация самая положительная)

ramamba
ramamba

Мне подарили миниатюру в 1988 году - я еще была молоденькой девушкой. Очень нравились дизайн флакона, его шершавая матовость и исходящий от него запах при закрытой крышке. Все это вызывало ассоциации с античными залами Эрмитажа. На мне сначала явно слышались цитрусовые, которые тогда не любила в парфюмах, а через какое-то время запах становился очень сухим, тяжелым, но выносимым. И очень нравилось ощущать его на себе в душе. А вот моя подруга вообще не могла рядом со мной находиться и просила больше никогда не душиться этими духами. Это, кстати, было в Москве, зимой при сухом морозном воздухе. Пришлось отдать маме - она с удовольствием их использовала. И долго у нас потом стоял пустой благородный флакончик, от которого исходил запах античности. И рука не поднималась выбросить его. Потом неоднократно заглядывалась на эти флаконы в парфюмерных магазинах, как на что-то родное, но почему-то так и не купила.
По прошествии десятилетий осталось такое ощущение от аромата: истома и неоднозначность. Пожалуй, попробую снова, если попадется.

Renee
Renee

Обожаю парфюманов здесь. Я слышу много гвоздики, смолы мирро и в остатке, как верно заметили, аромат максимально напоминающий полироль. Принадлежу к тем, кого обрадовало окончание пузырька, знавали варианты лучше ))

Кьяра178
Кьяра178

покупала в Италии 14 лет назад будучи совсем юной девчушкой. схватила без затеста, флакоша понравился) носить не смогла, он меня душил. отдала маме. она тоже не смогла. поставили в туалет в качестве освежителя... не смогли!) недавно откопала флакон в кладовой, смогла, доросла и сразу приручила! пользую намазом и чуть_чуть. летние цветы в пудрочке получается.

masunya_k
masunya_k

Ооочень странный аромат...С первоисточником не знакома,имею честь обонять новодел. Он очень особенный.Вначале было буйство трав,растертых в чьих-то руках-розмарин,мелисса чуть полыни и несколько сортов разной мяты/может так пахнут просторы ИталииНо через несколько минут все соединяется в мягкий клубок из нежных цветов,неизвестных мне специй и все той же мяты(или мелиссы).Парфюм настолько необычен,что неожиданно понравился,несмотря на противоречивые чувства вначале.Пожалуй,самый необычный для меня аромат для описания.Браво,создателю сего творения!

ИринаBIS2
ИринаBIS2

Слава Богу флакон заканчивается. Купила по причине ностальгии. Раньше были у мамы и мне так нравился бутылек и я хотела такой же когда вырасту. Специи неясные для меня, продукт хим фарм промышленности, а не аромат для привлечения позитивного внимания окружающих. Очень хорошо раскрылся лишь однажды, когда я забыла дома телефон и обнаружив побежала домой обратно с препятствием в лестницу на 5 этаж. На расгоряченном теле пах насыщенно и по восточному, но так бегать круглый год я не смогла, поэтому периодически пытала себя и окружающих)))

Orli

У меня были три версии: винтаж, серединка и новодел. Пропасть между винтажем и новоделом превелика, совершенно самостоятельные, разные ароматы. Винтаж - красивущий богатый глубокий дорогой аромат, мало грейпфрута, много мирро, амбры, гвоздики. Летом в жару не оденешь. А вот новодел - это ода грейпфруту, прекрасная горчинка. На жару самое то.

Мишель
Мишель

Такие разные отзывы!
Я заявленных нот тоже не слышу. Совсем никакой сладости, горьковат и пылен. Сначала специи, специи, а потом... и вправду полироль. Никак не могу определить свое отношение к ней.

Kapella
Kapella

Слышу прежде всего корицу, которой здесь нету! Потом слышу ваниль (эту составную я обычно слышу прежде всего, если она хоть чуть-чуть присутствует в аромате). Затем гвоздика и бергамот. Мяты для меня нет и в помине. Так же улавливаю жасмин.
Очень тёплый, довольно стойкий и весьма шлейфовый аромат! Как будто я зашла в лавку со специями.Чуть островатый из-за них видимо.У меня старая версия, точно более 20-ти лет ей. Как звучит новая не знаю. Надеюсь, что не хуже.
Мне достался от свекрови. Хвала ей! Иначе я не узнала бы этого чудесного запаха. На моей холодной коже звучит чуть кислее. чем от крышечки флакона.
На каждый день наносить не могу - устаю от него. Но иногда очень хочется согреться этим ароматом, прямо как глинтвейном в морозную погоду!

Луция
Луция

Полнотелая смородина - крупная, черная... Наклоняешься к ягоде (посыпанной сахаром) в чашке - и вот он, этот яркий и свежий запах поздней летней радости. Таков Roma, купленный в Риме 15 лет назад, таков и купленный там же нынче. Различия - в огранке, а сущность осталась.

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Были,давно, еще нормальные. Понравились, но что-то мешало. Это была мята. Я ее в духах не приемлю.

Akvariana
Akvariana

Рим лет 5 был в моих хотелках...так как в проверенных инет магазинах его нет. И тут увидела я эту колонну в миньке в обычном магазине среди всякой белибирды. Спрашиваю продавца,молоденькую девушку ,,как название этой миньки,,в ответ слышу ,,не знаю, там по нерусски написано,,:):)И вот она у меня в руках,первый занюх и мысли ,,кранты... и это я хотела?,, Но перед глазами всплывают ваши комментарии девочки и цена не велика...в общем купила. И....это любовь:) Припыленное расслабление и умиротворение....захотелось надеть платье(их у меня нет) и заплести волосы. Рискнула появиться в Риме на работе....и комплименты убили: двое из трех коллег учувствовали на мне Ангела и Демона (он у меня есть в миньке). Сижу вот сравниваю эти ароматы и ведь не фига не похожи,а коллегам похожи...Так странно.

слоник
слоник

Дрожащими руками срывала с привезенного мужем из другого города флакошика пленку. Аромат юности, как я тебя долго ждала... Пшик - и что же??? Я сначала не подала виду, блаженно потянула носом, сделала вид что приятно. Такого разочарования со мной не было давно... Такой приторный, термоядерный, химозный. Ребенок придя из школы долго деликатно и молча проветривал комнату. Что произошло с новоделом??? Где былая красота??? Подделка исключена. Задвинула в дальний угол. Освежитель воздуха, лак для волос, полироль для мебели... В люди не надену. Неудобно.

Majenta-violetta
Majenta-violetta

Весной солировали грейпфрут с гвоздикой,влажной такой гвоздикой и более ничего.В теплую июльскую погоду наконец-то добавились смолы,деревяшки,аромат стал суше,интереснее.Специи в пирамиде не заявлены, но на мой нос есть что-то от сушеного лаврового листа(современная версия).

mariya.ivanova.984
mariya.ivanova.984

Такой сладкий и свежий одновременно, термоядерный, надушиться и чтоб вокруг все подохли в судорогах от зависти)) Дорого слышится, но такой неуклюжий, это что-то) Смешной, забавный) Нравится!

MarieBlackheart
MarieBlackheart

Для меня Roma раскрылся ароматом гнилых апельсинов и просмоленных досок, залитых одеколоном. Скорее унисекс. Аромат резкий, строго на любителя и не на каждый день. Был подарен, сама бы не купила. Пользуюсь редко, для разнообразия.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

В Италии еще не была, но почему-то услышав этот аромат с запястья (у меня современная минька из UK) подумала, что вот именно так и пахнет Италия.
Начинается классическим таким французским ароматом, и хотя от словосочетания "французские духи" меня бросает в дрожь- сразу представляю что-то типа Красной Москвы и тетеньку с начесом и в безвкусном костюме а-ля Регина Дубовицкая, НО это начало мне ооочень нравится, сразу хочется вечернее платье в пол, выход в свет, шампанское...
Затем появляется грейпфрут с чем-то специевым, очень красиво и благородно, а в конце чувствую ладан в ягодном сиропе...
Вот описание получилось какое-то совсем не Итальянское, но ощущение от аромата тем не менее именно такое- Рим и все тут: гордость и достоинство, на грани самолюбования, немного томной сладкой неги, легкий налет ретро, ощущение силы и свободы, немного секса, много эмоций и жара...
Эмоции- это то, что я очень ценю в парфюме. Четко проходит 3 стадии раскрытия, стойкость отличная.
В очередной раз испытываю радость от того, что не была знакома с ним раньше, ибо не зная каким был аромат раньше, не грущу о его изменениях.
Добротный, красивый, многогранный аромат! Хочу теперь ведро)

пусик
пусик

В приступе ностальгии заказала современную тв,прежний аромат помню как древесно-смолистый.Сначала показался несовременным,причем об этом сразу сказал муж-"вечерний аромат середины 90х,запах дорогой женщины"-дословно и ему он понравился,поэтому и постараюсь поносить))
По характеру современный аромат теплый и влажный - мокрые камни,сочный грейпфрут,соблазнительная девушка только что вышедшая из душа..."Телесная" составляющая довольно ощутима - не для рабочих будней, однозначно - а для "пассивного" отдыха или свидания

Nastya Chinkina
Nastya Chinkina

Я купила его осенью, причем целое ведро, памятуя о старой версии Ромы и, когда мне привезли новую, испытала некоторое разочарование. Всю оставшуюся осень, долгую снежную зиму и стремительную весну я крутила и вертела тяжелый обломок колонны,  пытаясь представить, куда буду Рому носить, но вот сегодня поняла, что его время наконец настало. Когда солнце насквозь пропитало своим неповторимым запахом волосы, одежду и кожу, после утомительного трудового дня, проведенного в огороде, приняв прохладный душ и, попивая ароматный чай, в нагретом на солнце деревянном доме я вдруг почувствовала, что этот аромат, как нельзя лучше, вписался бы в этот день и был бы его достойным завершением, символизирующим отдохновение, упоение и удовлетворение от плодотворного жаркого дня. Да, это - аромат отдыха и, как уже написали, нагретых на солнце камней галечного пляжа или руин древнего города. Аромат путешествий, пробуждающий самые приятные воспоминания...

olganeh
olganeh

Если Вас интересует Винтажный, то на Молотке можно купить минечку так точно. У меня есть, получила в качестве подарка к другим минькам. Нравится очень. Но пока только поверхностно с ним познакомились.

vanillastrawberry
vanillastrawberry

Год назад послушала этот аромат в парфюмерном магазине в Милане, но он мне не понравился. В итоге "фикнула" и взяла другой, НО! на моё счастье:) мне подарили sample этого аромата в качестве комплимента к покупке. Только потом я поняла всю прелесть этого аромата, очень сожалею, что не взяла его сразу. Теперь мучаюсь вопросом- где в России можно его купить? В СПб или Москве, кто-нибудь может подсказать?

belly
belly

Держите меня семеро! У меня уже на столике места нет. На днях зашла в магазин парфюмерии, искала что-нибудь цветочно-фруктовое на лето. После 3-4 ароматов, предложенных консультантом совершенно другой направленности, нашла на нижней полке Roma. Раньше про нее читала и все, а тут рука сама потянулась к бутылочке. Ай-яй-яй, это же страсть в чистом виде! Нанесла на блоттер, сначала меня обдало ароматом хвои. "Фе" - подумала я. А вечером, достав эту бумажку почувствовала такооой запах, что теперь не сплю, думаю, как же их купить! У меня такое впервые с ароматом. Не нанесла его на кожу, а уже хочу. А перед глазами картина золотой теплой осени...и я...в Roma.

elena4363
elena4363

У меня теперь обе версии:отличаются по цвету-это само собой,старая более насыщеная,горяче-специевая,новая-более цитрусовая, какая-то липкая,что-ли,нравятся обе,новая более универсальна,стойкость хорошая.

marinausan
marinausan

Редьчайшее сочетание свежести и сладости. Красив, как женское платье, развевающееся от ветра. И ноги видно иногда загорелые и изящные.

Карина Кирина
Карина Кирина

у меня достаточно "древняя" версия - сохранился у мамы. ))))Для меня это аромат горячих камней... на которые нахлынула волна и солнце высушило влагу. Камни разогреты, но с каким-то морским "привкусом", с кристаллами соли... Почему-то вот так после нанесения)))) Удивительный аромат.

Панцьорка
Панцьорка

Яркий аромат горячих, сухих перечных смесей

Angelika80
Angelika80

Аромат потрясающий,красивые сухие специи.нос сам тянулся к флакону.но на себе носить не смогла,показался немного старомодным.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Как же я люблю запах только что разрезаного сочного, немного терпкого грейфрута.В моей современой туалетке именно так он и звучит. Просто взрыв - горьковато-сладко-кислый - очень натуральный. Прям хочеться сьесть.Потом слегка пробивается мята, гвоздика и жасмин. Очень хорошо слышется мирра, а в базе ванилька, сандал и легкие смолы. Звучит долго и оставляет заметный ванильно-цитрусовый шлейф. Очень понравился, но я буду носить летом - зимой(хоть и пахнет Новым годом) - не вижу ни как. Добавлю - может старая версия и намного богаче и достойнее , но и эта в матовом флаконе оранжевого цвета - просто бесподобна. Задорно, освежающе и очень оптимистичнно!

GreenJade
GreenJade

С возрастом потянуло на тягучие ароматы. Купила "Roma" в забытом богом мадридском магазинчике у продавщицы-пенсионерки. Он у неё на полки отстоял лет 10 точно. Флакон помню ещё на полках 90-х в любом киоске и магазине парфюмерии. По словам продавщицы "Roma" пахнет тальком. Никаких фруктовых нот даже в начале на мне не раскрывается. Муск и сандал с начальных нот и до самого конца. Но всё равно приятно иметь в коллекции, пусть навевает воспоминания о Риме, где действительно античность сквозит даже в воздухе.

Orli

Вчера купила старую версию. Аромат безусловно интересен. Начало очень понравилось. Потом начало проступать нечто явно не мое (мирро ??? никогда не сталкивалась). Даже проскочила легкая ассоциация с Belle en Rykiel. Оба аромата оставляю до осени. А вдруг потом не смогу оторваться. Такое уже бывало. Кстати, судя по отзывам, не одной мне нравятся именно начальные ноты. Но очень хочу аромату дать шанс.

Наконец-то оценила его по достоинству. У меня старенькй Roma. Как же он все-таки красив в тепле ! Богатый теплый парфюм, действительно самодостаточный. Полюбила. Вначале, когда я его получила, мне видно мешала гвоздика. Сейчас в этой роскошной дымке я ее не замечаю.
P.S. Нет, все-таки к вечеру он меня таки придушил слегка, хотя жарко не было. Наверное это таки гвоздика сделала свое дело. А очень жаль ! Для меня оказался тяжеловат. Может подождать осени ?

Летом придушил гвоздикой. А вот пришла осенняя прохлада...и гвоздика стала не душить, а согревать. Вот время аромата ! Осень, прохлада и солнце ! Красивый породистый шлейф.

Elena1
Elena1

Удивительно как парфюмеры всё время подгоняют
Рому под современные тенденции.
Первая версия была удивительно богата и многогранна, с хорошей базой 80-х. Потом пошли обновления то в ваниль, то в мускус, а вот теперь в пачули с горьковатыми ирисками.
Ну что ж - имеют право. Всё-таки честней делать up date своего, чем клонировать чужое.

У меня винтаж, очень-очень винтаж, миниатюра, жидкость густого янтарного цвета, аромат настолько прекрасный, что я даже удивилась: раньше мне Laura Biagiotti не нравилась, ее творения казались для меня слишком блеклыми и тихими - слишком акварельными, если выразиться деликатнее, - но я не пробовала Roma, и он восхитительный. Нет, отточенного совершенства старых творений Диор или Шанель она не достигает, но Roma хочется вдыхать, закутаться в него, закрыть глаза и немного отдохнуть от реальности. Он умиротворяющий, теплый, нежный, густой.
Пушистая амбра. Сандал. Жасмин и роза дамаскена (именно дамаскена, которую итальянцы любят, душистая и сладковатая). Зрелая черная смородина. Чуть кофейные пачули. Грейпфрута почти не чувствую, есть легкий цитрусовый привкус, очень мягкий. Не резкий, не кислит. Все вместе - сладость, сладость, сладость, нежность, нежность, нежность. Сладость не приторная, не кондитерская. Сладость аромата.
Вот - смешное сравнение, но для меня лучшее! - был у меня свитер из ангорки, тончайший, очень дорогой для ангорки, купленный во Франции, совершенно не похожий на те пушистые вещи из ангорки, которые в 90-е носили все в России (и я тоже носила, и пух от них лез в нос), но так цвет понравился и фактура, я не смогла его выпустить из рук и купила, хотя понимала, что сносится мгновенно, так и было, зато сколько было удовольствия - тонкий, нежный, теплый, мягкий... Изящный и скромный, не драгоценное украшение, не супер модная и шикарная вещь, которую оценят посторонние, а - что-то для себя.
Вот и этот аромат: что-то для себя.

Дюшес
Дюшес

Совершенно правы, кто пишет о разности ароматов старого и нового выпусков...
Старый у меня парф вода, цвет янтарно-желтый, он да, более пыльный, звучит оригинальнее, иногда даёт оттяжку в мужской , особенно в базе ( что мне очень нравится)

Новый , у меня тоже туалетка, производства Великобритания, цвет оранжево-персиковый...И да, значительно больше цитрусовых в начале..Но я люблю грейпфрут, поэтому не в обиде...

щас сижу "балуюсь" не наношу на себя, а нюхаю "новый" флакончик возле распылителя...ТАк смешно - у основания - если сильно прижать нос ощутимо пахнет солоноватой базой и прилично так шибает мускусом..Если повертеть распылитель не нажимая - вырываются летучие и НАТУРАЛЬНЫЕ грейпфрут и мята, просто прелесть что такое...На моей коже раскрывается более тяжеловесно, но аромат очень непрост, охотно верю, тем кто написал, что именно так в Риме и пахнет...Тут тебе и солнце и любимые итальянцами цитрусы и кухня, приправленная мятой, и пыль, и тепло старинных зданий, и цветы...

Olyena
Olyena

У меня современная ROMA,EDT,UK,покупала летом в Греции,в Салониках.Специевый,дымный,тяжелый,немного пыльный.Преобладают корица,гвоздика,смолы,совсем не услышала цитрусовые.В теплом средиземноморском климате совсем его не слышала,а в Питере он раскрылся восточными сладкими специями.Для меня он слишком густой,я его миксую с Труссарди SKIN,получается нежнее,легче,сливочнее.Наверно,надо было оставить его до холодов,но не получилось,из 25ml осталось 5.Со старой версией не знакома.

ЛикаВ
ЛикаВ

А у меня с первого вдоха аж запершило в горле от пыли и специй.Но переждав первые минуты,все остальное время я наслаждаюсь ароматом.Терпкость еловой смолы сменяется мягкостью и нежной сладостью.Становится тепло и уютно,как после чашечки чая с корицей и имбирем.Вот только цитрусов мне совсем не положили.Может оно и к лучшему.
Чем дольше я к нему прислушиваюсь,тем больше он мне напоминает мой любимый Фат.Та же ликерность,мягкость и тепло.То что нужно, в такую дождливую погоду,как сегодня.
А от заявленной циветты и следа нет.Или удачно спряталась.

ola_ovch
ola_ovch

благородный, глубокий, неординарный аромат. слышится пронзительная цитрусовая нота на тепле и бархатистости. я не поклонница подобных ароматов в целом, боялась, что буду им "удушена", но обошлось и даже очень понравилось :-)

kozettta
kozettta

Я любитель свежести и цветочков, сейчас к восточным и пряным ароматам даже не подхожу. "Рим" помню был у мамы, мне было 16, как я от него балдела, запах помню и сейчас, такой пряный с кислинкой и остринкой, мммм.... Таскала его иногда :-) наверное сейчас не стала бы пользоваться, но воспоминания самые теплые

giggiola

Заказала я новый бутылёк Ромы...и что Вы думаете? Там оказалось непомерно много грейпфрута в начале, я даже н е ожидала(раньше вообще слабо понимала,откуда его берут в отзывах), зато мяты почти не положили мне. Новый флакошек стомиликовый, а старый 25 мл. Ароматы очень отличаются,мой предыдущий отзыв - про старый. Разношу пока новый, еще впечатления появятся - напишу.

P.S.:в общем, 100миликовая новая бутыль (Проктер&Гэмбловка) - процентов 30 от красоты той Ромы, в которую я в своё время влюбилась (Eurocos,25мл).И еще зачем-то наваляли грейпфрута от души, что не есть хорошо имхо. Когда грейпфрутина рассеивается, появляется сходство с Ромой, к которой я привыкла, но весьма разбавленно и водянисто. И еще одна особенность: в маленьком пузырьке жидкость ближе к желтому, а в большом - она оранжевая как на картинке. В общем, я за желтенькую малявку Рому. Обе значатся туалетками как ни странно.

P.P.S.:Вот спрашивается: зачем надо было из шикарного аромата с подчеркнутой индивидуальностью и харизмой делать грейпфрутистое Гадюшино? (крик души)

Рискнула таки на "Рим" я.
Подумывала о покупке еще полтора года назад, но тогда испугалась, что не выдержу напора аромата, судя по отзывам.
Вчера получила свою пожилую миниатюрку в EDT (отважилась только на мини) и должна сказать, не жалею ни капли, что наконец то осмелилась на него - аромат шикарный. Добротный, яркий, но не вульгарный или навязчивый, а скрыто-сексуальный, манящий...
Моя туалетка сначала старует резковатым запахом елей, хвои, смолы, но это длится не более 15 минут, хотя лично я не против, чтоб это длилось дольше. Затем начинает смягчаться, слышу благородные цветы, в обрамлении теплых специй. Гвоздика есть, но она деликатная, теплая, коричная. База амброво- сандаловая. Шлейфа, по моему, нет, но если бы был, он был бы ванильным.
Вообще, меня устраивает все в этом аромате и много моих любимых нот. Вцелом, звучание тепло-специево-пряное, аромат многогранный, классический. Очень красивый. Я тоже вижу на осень, хотя вот нанесла сейчас, в разгар лета, сижу под кондерами и наслаждаюсь потрясающим ароматом "Рима" :)

Сравнивать мне не с чем, у меня производства Италии, но если туалетка такая яркая, то что же тогда в стареньких ПВ и в духах?? ;)

***

katrin1983
katrin1983

недавно получила, заказала по отзывам и не разочарована, сначала насыщенный цитрус, смородина с пряностью (корица) и ванилью, затем меняется остаётся мягкий ,теплый ликерный аромат фруктов с ванилью, мне так показался, оставляю на холода, стойкий, шлейф неслабый

ИВ@Н

Вчера получила флакон, сегодня решила попробовать- начало лета, но не жарко, ветерок. Густой, бархатный, чуть горьковатый со сладостью, и СПЕЦИИ......!(видимо это гвоздика так солирует)Стойкий. Кстати, "Тамару" даже не напомнил- самодостаточный парфюм!

reizbich
reizbich

Странный аромат.. у меня вызывает чувство дисгармонии... такое буйное цитрусовое начало, как будто на тбилисском базаре выбрала самый крупный грейпфрут и тут же надкусила его вместе с коркой... вот такие ассоциации.. то есть большой и сочный цитрус практически материализовался передо мной как только я вдохнула Рим... нанесла на кожу... ближе к сердцу вылез Маст Картье.. во всяком случае схожесть с ним на мне очевидна... а вот база... здесь что-то такое появилось (к сожалению не могу пока сказать что именно), но это что-то на мне превратилось в Барберри Вумен от Барберри... один в один... а с Барберри у меня печальная история связана... он мне не подошёл, просто до отвращения... вот и с Римом так случилось... взрывное грейпфрутовое начало -- ввело в состояние ступора, древесно-ванильное сердце звучало немного мускулинно, но красиво.. а вот база... не моё.. муж предположил, что в базе Рим уходит в конфеты-ириски... согласна, что-то такое есть в нём... сладость для меня излишняя и тяжёлая... не смотря на то, что сам аромат совсем не тяжёлый и подойдёт скорее на летний сезон, для городского ношения... ничего оперного или особо пафосного я в Риме не услышала, как впрочем и во всех остальных ароматах Лауры Биаджётти... всё-таки мне он показался простоватым, без загадки... быстро играющим и ниспадающим...стойкость неплохая, должна отметить.. в целом, Рим кому-то может подойти, но к сожалению не мне...

socker
socker

Запах торжества и триумфа!
Вот такой аромат надо носить в оперу.
Я когда его чувствую то и слышу оперную музыку, просто плакать хочется от восторга.
Самый роскошный женский парфюм.

Кьяра
Кьяра

На коже приятный, не душный, не сладкий, очень необычный. На нотки разложить не могу. Супругу понравилось, сказал - завлекающий запах :)

tenerastella
tenerastella

Люблю!Люблю!Люблю! Горький, пряный, глубокий. Мой!

паола
паола

Обожаю его! Он действительно зрелый,мне почему-то слышится в нем ликер. Напомнил советские духи Тамара,они считались достаточно представительными и дорогими для того времени.

Прекрасный восточный аромат с горчинкой,он пикантен,не прост-в этом вся и прелесть. Чем-то напомнил прежние духи "Тамара". Его время-это ранняя осень,когда аромат перемешивается с запахом сухих трав и желтых листьев.

DANAVI
DANAVI

Был, но не сел. Есть в базе какая-то отталкивающая нота, прямо не смогла носить. В начале чудесен- смородина и сухое дерево.Подарила...

Оля гарн
Оля гарн

Тихо любимый много лет. Только намазы из сплеш. Только для себя. В люди не вывожу. Дорожу. Красивая классика! Персиковое чудо в обрамлении Вечности :) Медово-пыльная, мягкая. Истинная гречанка!

Ветана
Ветана

Очень спокойный, даже строгий, стоит такая статуя, припорошенная вековой пылью и строго так смотрит, ровно... Очень волнующий, он и нежен и выдержан, такой монолит вековой, горьковатый грейпфрут и чувственность ландыша - обалденное сочетание, затем небрежно бросили щепотку специй и с хитрецой так пробежала циветта. Роскошен !

dianabuj
dianabuj

Это аромат из моей беззаботной юности, не знаю, чем меня он привлек в ту пору, но по сути, Рим я не поняла, никаких восхищений не вызвал, купила, поддавшись на уговоры продавца.
Но что-то, какое-то воспоминание об аромате тревожило меня до сих пор. И вот обоняю первый выпуск Рима. Это для сильных духом…

Конечно, он слишком серьезен, чтобы понравиться девчонке 18-ти лет и чтобы получать эстетическое удовольствие от аромата в том возрасте. Это аромат зрелости, когда в глазах отражается накопленный опыт.
Мой Рим – спокойный, строгий, сухой и обжигающе-смоляной. Это аромат к фильму «Гладиатор». Вернее, к его концовке, к панораме Древнего Рима в закатных лучах солнца. Все, что могло произойти – произошло. Остается величественная стать гордого города, монументальный Капитолий, «сердце Рима – песок Колизея».
Вдыхаю аромат вечного города! Горько, дымно, пряно, сладости нет никакой, никакой фруктовости, смолистые смолы с каплей горячей амбры и мягкой ванили.

Сколько историй хранит сыпучий песок, сколько поколений проходило по гладкой брусчатке, сколько эпох сменилось, а Рим – вечен..

Renntao
Renntao

Страшно представить, что я давным-давно закинула его себе на антресоль - такие классные отзывы тут про него пишут. Видимо, я - небольшой ценитель редких восточных парфюмов, раз не смогла распробовать "Рим". А жаль - я ведь его в Италии купила (там он мне понравился). Стоило воспользоваться им в России - сразу "задушил". Видимо, еще имеет место время года (в Италии было лето, а в России - зима).

Katarinna
Katarinna

шершавый шипр с терпкими и горкими нотками. Сначала чувтвуется что-то очень похожее на грейпрут, но потом выступает мох и уже ничего сочного нет и в помине. Стойкость убойная и даже давит. Я обнаружила сходство (довольно сильное) с Обсешн Шиа Кляна и Крэзи Криция. В обоих двойниках создается впечателние что средние ноты "битые". В риме тоже. Думаю дело не в испорченности, а в композиции. И еще циветта здесь специфическая - пахнет кошками. Обычно циветта на мне напоминает мех чистенького котенка или хорошенькой новой шубки, а тут - реально кошаки! Хорошо хоть еще не постоянно, а волнами. Но как-то некомфортно от этого. В общем какое-то двойственноен впечатление от этого Рима. В памяти из 90-хон у меня остался более приятным. Немного огорчена, надо будет с чем-то смешивать

florence
florence

совсем не сладкий,как представляется многим. В туалетной воде вначале ощущаются очень явно цитрусы,а именно грейпфрут,исчезающий довольно быстрои сменяющийся легким ванильно-,сливочно-хвойным шлейфом. Стойкость -часа 2, затем только принюхиваться,или это снова ольфакторный провал??
В общем впечатления приятные от дизайна флакона и парфюмерного направления))хотя восточным не назвать,легковат.

LeraLee
LeraLee

Тестила сегодня данный аромат, взяла случайно, уж очень он выделялся насыщенным цветом и строгостью оформления от всех "наомикэмпбелов", "фергов" и "кайлиминоугов", окружавших его на полочке в Дугласе.:) Не знаю, мне одной в верхних нотах он выдал целую охапку зеленой, свежей мяты или есть здесь, все-таки, родственные души по ольфакторному восприятию? :) К сожалению, пропустила ноты сердца (была занята процессом раскрытия Шалимара на другой руке), но база просто чудесная - теплая и пряная, сладости не чувствую (судя по отзывам, понимаю, что она была где-то в серединке). Обязательно сделаю второй, более основательный подход, аромат оооочень интересный.

Leo5
Leo5

Решила выгулять в морозец, что могу сказать, очень даже! Для меня смола и цветы. Пахнет сосновым бором и цветами. Шлейфит, однозначно. Но не согревает, а как-то освежает и украшает обладательницу. Очень неординарный аромат, редко встречаю на других. В тепле после мороза тягучий и опять же смолянистый. И соглашусь с предыдущим комментарием, сексуальный и раскаленный. Когда впервые вдохнула, первая мысль была - флирт, второй вдох - секс, третий - оргазм. Оставила, не отдам.

patija
patija

Первый серьёзный аромат.
Мох, мирра, сандал .... ммммм
Пряный, раскалённый,сексуальный... в моём восприятии так пахнет вожделение...
Очень стойкий и шлейфовый.

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

У меня пока в миниатюре. Но уже нравится, яркие пряности и специи, цитрусы и ваниль с смолой и чуть слышным дымом костра. Аромат позитивный, достойный.

Львица
Львица

В начале огромная охапка елок и сосновых почек,но т.к. хвойную тему в парфюмерии обожаю, то в этом аромате начало меня всех больше и катит. В сердце Рим уже более среднестатистический парфюм, теплый, сладко-древесный. Есть некоторая смолистая горковатая нотка, еле заметная. К счастью, гвоздика не ярко выражена. В общем не плох.
Да, на Кингдом не похож, обожаю Кингдом, на мой взгляд Риму до него далековато, Рим на много слаще.
P.S. После 3 раз нОски первые 10-15 мин елок стали невыносимыми. Очень жесткое начало, не хочу его терпеть. Вот ведь как бывает:)))

qwas
qwas

Красивый,праздничный,вечерний аромат.Начальный аккорд очень громкий гвоздично-смородиновый,шлеф сливочно-ванильный.Туалетная вода и ЕДП отличаются,вторая мне больше нравится,она теплее и мягче звучит.

Танюшенция
Танюшенция

Люблю его летом) да,да сейчас наверно многие удивились,такой пряный,смолистый,хвойный и летом! Прекрасный бархатный,интересный,жаркий аромат!

spigo
spigo

Он свободно продается в Европе. И там, надо сказать, Бьяджотти довольно популярна. Ее очень хорошо принимают в Австрии, к примеру. Там стоит практически вся линейка Лауры.

Так что можно смело выписывать с западных сайтов. Это будет новодел, который продается в рознице. Или просить привезти знакомых. Не проблема и не редкость.

Angel-lika777
Angel-lika777

Купила в европе туалетную воду, мне очень понравился аромат, необычный, пряный, шлейф потрясающий !!! Рекомендую

Первое знакомство с ароматом у меня было 15 лет назад, я тогда училась в школе. В магазине продавали эти духи, я попросила посмотреть и капелька попала мне на руку, я шла домой по заснеженной морозной улице и ощущала пряный аромат, он так запал в душу что спустя столько лет я его купила и он мне так же нравится как и прежде!!! Рекомендую на холодное время года, парфюм достойный и редкий.

Suhofruktina
Suhofruktina

Мне пах елками. Холодный плоский аромат. Почему-то ассоциировался со зданием дворца пионеров в стиле сталинского реализма - колонны, мраморные пионеры и вокруг елки, елки. Вроде должно детей радовать, а веет холодом и скукой.
Два раза покупала в попытке подружиться, но так и не смогла полюбить.

giggiola

Сказочный привет из конца 80-х. Ощущение,что находишься в полупрозрачной матовой дымке.Не получается разбить на ноты,могу только сказать, что пахнет приятно, непривычно и обволакивающе мягко.

taya
taya

современная тв в одном ключе с Поцелуем Дракона Картье, Обссешн СК, но это на мой нос,а носы у нас всех, как известно неповторимые))

Звездно-полосатая
Звездно-полосатая

Девушки, подскажите, какой из ароматов наиболее схож с Roma? очень уж его хочется, но минька к концу подходит(

taya, спасибо. Вы развеяли мои сомнения. В голове всплыли именно Obsession, и еще Чудесная вода Hermes, но она на мой нюх помягче будет.

tekitoka
tekitoka

как я мимо ходила столько времени?
Пшикала на руку, нюхала, думала фуууууууу, перец-перец-перец. это что ж за Рим такой, римские потные дамы так пахнут?
А сегодня пшикнула на блоттер, сунула в карман. На всякий случай, со скидкой же.
И вдруг!Римская страсть, жара, нега, сладость! От кого?!!! Вся извертелась, пока поняла, что страстью и нежностью и жарой и летом и специями в деревянной шкатулке пахнет мой карман.
Ну, пришлось вернуться и купить.

Dinuly
Dinuly

Красота! Рома собрал ноты моих любимых парфюмов - Дюны, Воды чудес, Либерти Качарель - деревяшки, яркие сладкие цитрусы и смолка!

Jasna
Jasna

Вначале его не восприняла и чуть не избавилась от него. Но потом нанесла дома перед сном на запястье - и услышала то, чего от него так хотела услышать, изучая пирамиду. Наслаждаюсь сейчас в тишине, и попадаю в Wonderland словно летящая в дыру Алиса)))).....уууух....

Неля
Неля

Невероятно красивый парфюм- один из самых впечатляющих, когда-либо мной слышанных.

Капитошка
Капитошка

Какой же он красивый,этот Рим.Пряный,теплый,мягкий.Красивый древесный аромат,смолистый,благородный.Вне времени.Очень нравится .

Кянк
Кянк

Сладость и дым окутывают меня...иногда показывается пудра. Он такой тёплый. Больше подходящий для осени. Любимый аромат, с которым я засыпаю вся в мечтах.

У меня современная туалетка P&G(UK). Стойкость и шлейф прекраснейшие. Для меня есть и глубина аромата и игра. Возможно в варианте EDP, производившимся ранее, всё богаче, но к сожалению, с ним мне пока не удалось познакомиться. Хотя это меня и не огорчает, потому как и в новой версии для меня он прекрасен. Сладкая древесная пудра, немного дымная с "животинкой" и оооочень благородная.

Триоая
Триоая

На кингдом нисколько не похож - имею оба.
Похожи, как Д.Медведев на Наоми Кемпбелл - оба люди.

Зимушказима
Зимушказима

Девочки,подскажите,современный вариант в туалетке насколько похож на Кингдом МакКуина и как обстоят дела со стойкостью и шлейфом?

Montblanc
Montblanc

У меня было две Ромы. одна- более солнечная, ванильная, в начале ощутимо лимонная, в базе мягко-сладко-кремово-ванильно-древесная, немного влажная.флакон полностью матовый. другая- сухая, более специевая, с яркой нотой бергамота в начале, потом появляется строгая древесина, менее сладкая, чем в первом варианте, но более стойкая. флакон более светлый и прозрачный. которая из них винтаж- не знаю, подозреваю, что вторая. мне по духу ближе первая, но обе все равно узнаваемы и красивы. хотя заметила, что современные ароматы менее стойкие((.

EllySmith
EllySmith

Элегантные вечерние духи. Восток и цветы.
От всех остальных отличаются тем, что аромат приправлен пылью, запахом времени и старости. Как будто это не аромат женщины, а аромат скульптуры, которой две тысячи лет. Она стара и рассыпается, но все еще прекрасна.

Господи, ну какой же он красивый. Сам сладкий аромат, бог с ним. Но эта пыльная, известковая пелена через которую он пробивается такая яркая.

Vendetta
Vendetta

немного терпкий, сладковато-пряный. древний Рим, сквозь благородную пыль Времени. праздничные летние ночи, загадки и тайны... в помещении не слышу его на себе, а на улице окутана легким облаком.
...помимо праздника, есть в нем что-то такое серьезное... наверное дубовый мох "виноват"))

Waterflower
Waterflower

Ничего термоядерного в нём нет - это тёплый,пряный слегка,мягкий аромат.Очень! схож с "Кингдом" МакКуина,но для меня намного более носибелен.Хоть я и поклонница Кингдома,но из-за мощного лаврового листа в нём носить не могу - приобретала его два раза и после продавала...к сожалению.
В Риме же нет никаких резко выступающих граней - не терпкий,а "терпковатый",всё сглажено и при этом вцелом аромат яркий.Красив.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

В первые минуты что-то термоядерное. Потом перец, много перца (аж щекочет нос) на фоне дерева, потом перца становится все меньше, а дерева все больше. В шлейфе чувствуется слегка сладковатая древесная смола. Отпугивает начальными нотами и очень нравится серединой и базой. Шлейф вообще роскошный, дорогой, респектабельный. Вижу этот аромат на очень успешной, состоявшейся, эффектной женщине. Такого типа как главная героиня в фильме "Афера Томаса Крауна". Наношу микронамазами, точечно на запястья, очень нравится. Благородный, респектабельный, красивый древесный аромат. Сандал тут и не узнать. Пахнет богатым древесным запахом со смолой и щепоткой специй.

Нелли
Нелли

Винтаж.Великолепно начиная с дизайна флакона и заканчивая ароматом.Смолистый, древесный,драгоценный аромат.Дизайн, название- всё не случайно, не безлико!

МариЯ
МариЯ

Странно читать про разницу... У меня едт и едп (о концентри причем), так вот, сначала они безусловно разные, концентрированная версия ярче и острее, но спустя довольно короткий промежуток времени оказалось, что звучат практически одинаково

Gret
Gret

Сегодня думала, что же мне так сильно напоминает Рим.
Оказалось это Кингдом Маккуина. Даже пирамидки похожи.
Нравятся оба.

sergea74
sergea74

Духи обворожительницы, в 1998 году я выбрала себе сама и купалась в аромате, затем вкус меняется, были разные, но их помнить приятно. По отношению к духам могу сказать по себе, при перемене цвета волос, прически приходилось менять и духи. По опыту собственных переменен могу сказать: блондинкам нравятся глубокие ароматы, Roma, Acqua di Genova, ноты мускуса, сандалового дерева, а вот рыжей когда была, то свежие ароматы Ассимияки, Нина Ричи Премьер жур, Clinique Happy

Samsara
Samsara

Такая разница потому что сейчас выпускает Проктор энд Гембл.(Смотрите выше!)
У меня и старый Рим и новый,сегодня как раз одевала старый.Он такой смолисто тягучий,дымный,благовонный,густой.И напоминает мне Курильни Лютанса почему то. Представляю себе въезд Клеопатры в Рим с этим парфюмом!А новый Рим сладкий,легкий,гвоздичный.Совсем другой,но тоже симпатичный,современный аромат!И осенью,когда все в золоте, он особенно хорош.Я ношу его только в ноябре,когда солнышко,еще тепло,жгут листья,воздух аж звенит.Сейчас он просто чудо!

Roxy
Roxy

Смолянсто-сливочный шлейф остался в памяти от давнишней Roma, а сегодня получила посылку, вроде все то - глубины нет.

Несколько лет назад пользовалась в EDP, а сегодняшний в EDT. Разница очень заметна.

Наташка
Наташка

Лет 15 назад мне их подарили на День рождение . Я тогда была в шоке от такого пудрово-ванильного запаха. В то время я любила только свежие ароматы. Сейчас, спустя столько времени, мне они понравились.

Самарчанка
Самарчанка

На 16-летие подарили миньку. Возможно, это была и концентрация парфюм. В общем, не оценила я их тогда по достоинству, казались возрастными, использовала как освежитель в шкафу - просто выставила открытыми, скоро все улетучилось:(
Пытаюсь вот вспомнить сейчас этот чудный аромат. Это будто дерево, политое эссенцией из меда, розы, ванили и капли цитрусов.

П.С. Купила-таки! Нашла в спреевом флаконе 10 мл всего за 380 рублей. Поняла, что больше всего люблю в нем начальные ноты.

Jenya
Jenya

Почему же на мне он не горячий, а наоборот. Чувствую лекарственную ноту (что-то вроде смеси цитрали с анисом). Все нравится, но не горячит он, а именно этого мне в нем и не хватает. Через некоторое время остается отголосок Шалимара и усё. Не слышно больше ничего. Может летом проявит себя, так хочется.

большая общность с шалимаром. конечные ноты ванильные, шалимаристые. одна моя знакомая женщина уже в возрасте всегда любила и любит шалимар. на замену купила эти. достойная замена. мне тоже очень нравится. ваниль слышна сильно- этим хороши и с небольшой горечью. моему сыну очень понравилась рома. красивый аромат и не новый по времени. наверное этим очень отличается от модных ныне парфюмов.

Татти
Татти

Горячий, пряный. Он согревает меня в холод, поднимает настроение, помогает собраться. Но я не слышу там заявленных нот, только может чуть-чуть гвоздики и смолы.

Roma by Laura Biagiotti 3.94 out of 5 based on 510 ratings and 114 user reviews

Eau De Toilette 0.8oz
Laura Biagiotti Roma eau de toilette for women 0.8 oz
Laura Biagiotti Roma eau de toilette for women 0.8 oz
Laura Biagiotti Roma eau de toilette for women 1.7 oz
Laura Biagiotti Roma eau de toilette for women 1.7 oz
Eau De Toilette 1.7oz
Mistero Di Roma Perfume by Laura Biagiotti, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 0.85oz
Eau De Toilette 4.2oz
Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Gift Set 2.5oz
Laura Biagiotti Roma Coffret Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz Shower Bath Gel 50ml 1.6oz x 2 3pcs
Gift Set 1.6oz
Laura Biagiotti Roma Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.6oz Body Cream 50ml 1.6oz Shower Gel 50ml 1.6oz 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Laura Biagiotti Roma. Если вы располагаете дополнительной информацией о Laura Biagiotti Roma, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Roma от Laura Biagiotti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Roma от Laura Biagiotti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Ralph Lauren Safari Cacharel LouLou Van Cleef & Arpels First Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Serge Lutens Chergui Lancome Tresor Gucci Gucci Eau de Parfum Lancome Poeme Paloma Picasso Paloma Picasso