Дизайнеры » L » цветочные « Группы

Laura Laura Biagiotti для женщин

Laura Laura Biagiotti для женщин

Купить Laura Biagiotti на Ozon.ru

озоновый
Laura Laura Biagiotti для женщин Картинки Laura Laura Biagiotti для женщин Картинки Laura Laura Biagiotti для женщин Картинки Laura Laura Biagiotti для женщин Картинки Laura Laura Biagiotti для женщин Картинки

Laura Laura Biagiotti - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Laura выпущен в 1994. Верхние ноты: Личи, Слива, Зеленые ноты, Персик, Бергамот, Арбуз и Розовое дерево; ноты сердца: Цикламен, Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Орхидея, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль, Ветивер и Белый кедр.

Личи Слива Зеленые ноты Персик Бергамот Арбуз Розовое дерево

Цикламен Фиалка Белая фрезия Жасмин Орхидея Ландыш Роза

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Laura by Laura Biagiotti.

Laura Мнения об ароматах

Jaana
Jaana

Никогда даже не было желания аромат попробовать. Случайно купила остаток во флаконе за копейки. Очень понравилось. Никакого арбуза, озоновых нот и дешевой базы на мне нет. Очень окутывающий, цветочно и нежно, но со шлейфом. Политкорректно. Идеальный вариант в офис, а на деловом мероприятии к строгости и официальному костюму добавит женственности, когда вы не совсем железная леди, а вполне с вами можно договориться. К романтическому стилю, летящему платью - бесподобно. На свидание, не в стиле женщины-вамп.
Хорошая находки и вполне бюджетная. Подумаю о флаконе.

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Весной, весной, носите его весной, когда свежий ветер и счастливое настроение. Тогда он лучше всего звучит и раскрывается. Можно и летом, но не в жару. Лаура ласковая, женственная парфюмка, мне кажется, очень хороший аромат для свиданий весной.

Парфюм, как многие пишут, девичий, акварельный, прозрачный, теплый, легкий, фруктово-цветочный. Я лично его воспринимаю как аромат влажных сочных груш + цветы + ветер + свежий воздух + теплый чистый ручей.

vera0905
vera0905

Цветочно-сладковатый, монотонный, не многогранный, простой, несмотря на удивительно широкую палитру различных нот, входящих в него. Арбуза в нём я не чувствую. И не девичий, и не взрослый, в общем никакой.

alena2-6
alena2-6

Любила долго и давно нежной и трепетной любовью это акварельное чудо. Года три Лауры у меня не было. Сегодня купила по оооочень большой скидке в магазине. То ли я выросла, то ли парфюм изменился. Очень размытый, ну очень тихий, стало больше сладости и пудровости, а уж в стойкости совсем сомневаюсь. Голубая нимфа, увы, улетела... Но ностальгия и хорошая скидка взяли своё.

freewind777
freewind777

Читаю отзывы, а они будто к другому аромату)
Я познакомилась с Лаурой году в 2006, наверное... Еще в школе. Это была любовь на всю жизнь. Я не встречала ни одного аромата, похожего на этот шедевр. Большинство говорит здесь о его водянистости, свежести, акварельности - категорически не согласна. Запах очень насыщенный, терпкий, я даже не могу разложить его на отдельные ноты, настолько он целостный и непохожий на другие. Ни с чем не спутать. Ни разу ни на ком не встречала, а я люблю редкость в этом вопросе :) Для меня это дорогой, можно сказать, вечерний аромат, в нем чувствуешь себя особенной, может, потому, что на мне сидит как влитой... Кстати, недавно купила снова 50мл после долгого перерыва. Надо сказать муж у меня очень равнодушен к различного рода парфюмерии (в отличии от жены-маньяка :) ). Так вот я нанесла Лауру на сгиб локтя и на запястье... Полезла его обнять, а он как схватит мою руку и давай от плеча до кисти разнюхивать: "о..м...мммм...что это...это новый крем???ммм...что это так пахнет??". Через 2 дня нанесла на шею и опять тоже самое, уткнулся: "Так вкусно пахнешь..."
В общем стоит пробовать определенно, но аккуратно! Как видно, носы у всех совсем-совсем разные, высокий риск получить не то, что тут описано. А лучше не пробуйте, пусть нас вкусных будет как можно меньше ;)

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Я не читала здешних комментариев про данный аромат перед покупкой. Решила оставить мой отзыв перед тем как прочитать другие отзывы форумчан.
Аромат Laura, я давно хотела купить и много раз делала тест в магазинах. И все никак не решалась потому что, мне он казался слишком нейтральным. Каждый раз после нанесения на кожу мне казалось что я ничего не нанесла. Но, уж слишком я хотела его в мою коллекцию)) Еще раз повторю в коллекцию! И конечно же купила по скидке - 50% если б не было скидки то конечно же я бы точно не покупала. ДАЖЕ В КОЛЛЕКЦИЮ! Сразу хочу заметить, если кто то хочет купить, один аромат только для себя любимой. Мой вам совет, познакомьтесь с ним хорошенько и слепых покупок не советою. И не потому что он не красивый или недостойный покупки а потому что его надо понять. Данный аромат из серии (люблю и не люблю).
Так, какое мое мнение! Позитивное:)) не ожидала что он на коже задержится ровно 5 часов. Кажется что его нет! но он все таки есть. И если данную композицию одеть в ветреную погоду, красивый шлейф гарантирован. Но! разложить на ноты не реально:))) Он, одно целое и этим мне понравился. Конечно же чувствуется что-то арбузное и нектар персика. Тем не менее, очень неопределенно и тихо. Деликатный на любителя.

Happiness Is
Happiness Is

При моей старой любви к свежакам-не очень понравился.Да простят меня поклонники Лауры,но для меня это запах уходовых средств-крема,дезодоранта и геля для душа.Не впечатлил,а по отзывам на весну -лето призадумывалась...вычеркнула

Лидия В.
Лидия В.

Но ведь это один в один Estee Lauder Pleasures Exotic - те же личи, только в разы нежнее. Потом, конечно, аромат трансформируется немного, появляется ромашка и как где-то писали, липовый цвет. Но с Экзотиком они очень похожи. Ну если учесть, что сейчас их выпускает Америка, то это вполне возможно.

ScentOfFlowers
ScentOfFlowers

Этот аромат - сама нежность, которая покорила меня в 16 лет в далеком 1994 году. Один вздох и я поняла, что "Лаура" - это мое ароматное Я и мне она очень-очень нужна. Фруктовые и цветочные ноты гармонично переплетаются друг с другом и переходят в слегка кремовую сладковатую базу. К счастью вскоре мне подарили самый большой объем и мы с "Лаурой" слились в одно целое на многие годы. Много лет спустя я делала ностальгические подходы, но как это часто бывает аромат показался разбавленным по сравнению с первозданной композицией. Иметь его мне больше не хочется, но с удовольствием вспоминаю.

Leia
Leia

Заполучила себе этот флакончик. Сам флакон напоминает мне фиал Галадриэли, который она подарила Фродо. Жду весну, что бы в полной мере насладиться этим сказочным ароматом. Я не раскладываю его на состовляющие, я просто им наслаждаюсь. Наслаждаюсь гармоничностью, нежностью, легкостью. Чувствую хомяк будет делать запасы этого ароматного счастья!

Nastasja83
Nastasja83

Слива, личи и персик, немного цветов, но сказать, что фрезия здесь отчетлива, не могу. Ландыш можно ощутить только сильно постаравшись. Вообще же первая ассоциация - так пахнут (свеже-сладко) хорошие уходовые средства для волос, которые не надо смывать. Я давно хотела найти что-то подобное в парфюмерии, потому что мне с таким ароматом уютно и просто, а еще очень нежно. И вот оно: Лаура. Надеюсь, никого из почитателей не обижу своими ассоциациями, они означают похвалу этой композиции.

Nadinka33

Кстати говоря, есть что-то общее с Флорой Гуччи. Только Лаура покислее и понежнее)

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Аромат моего счастья, я в нём входила замуж в 2002г)))) Какая прелесть!!! Тогда у меня была миниатюра, купаленная за степендию)))) Это просто нереальный, романтичный, женственный аромат - красота и как говорят в Польше "милость" - любовь!

Parfumka15
Parfumka15

Познакомились с Лаурой мы давно, ещё во времена студенчества (в начале двухтысячных)-был у меня в вариации Lambre. Ох как я его любила!!! Получала комплименты от сокурсников на дискотеках и не только...потом как-то забыла про него... И вот, спустя уже более десятка лет-решила понастольгировать и приобрела вновь....и совсем не разочарована-по прежнему-нравится! Мне даже кажется, что сейчас в 30 он подходит мне куда больше, чем тогда в 20))) Такой нежный, спокойный, сладенький, но вовсе не приторный. И правду говорят-он ооочень женственный. Никогда не знала запаха белой фрезии-теперь имею представление хоть...Мне слышатся сладковатые фрукты-личи, слива, персик в нежных цветах. Арбуз здесь не слышу вовсе, цитрусы тоже как-то на дальнем плане...Расскажу вам по секрету-я люблю спать в Лауре, один пшик перед сном на запястье-и всю ночь в нежнейшей дымке этого аромата, утром-нос в запястье и вдыхаю остатки парфюма. Ещё несколько дней аромат живёт на подушке, можно не обновлять...Стойкость хорошая, шлейф тоже присутствует, особенно если нанести на волосы)))Флакон приятно держать в руке-такой обтекаемый и локоничный...Думаю, что будет в коллекции всегда!
кстати, моей маме (52 года) тоже очень нравится...

papa lvn'u
papa lvn'u

belle de russie, Novaya Zarya, очень похож...

Ezitis
Ezitis

Лаура - это маленький кусочек Живерни на полке. Вдыхаю, закрываю глаза, и словно цветной калейдоскоп из детской игрушки, перед глазами складывается в гармоничный узор - природное убранство усадьбы и творения её владельца...
"И пусть весь мир подождёт."
Вот такой симбиоз итальянского аромата и французской природы и живописи.:)
25 лет она со мной, и ни возраст, ни сигареты не способны оборвать нашу дружбу.

yuna-ko
yuna-ko

Я скажу так, у меня была сначала Лаура, очень давно лет 15 назад, она была абсолютна прекрасна и подходила к моему очень нежному возрасту. Лет 8 назад я тоже в Турции затестила Калдион, и купила его на следующий день в виду того, что тоже сочла его клоном Лауры. И он тоже был прекрасен и очень похож. Но вот года два назад решила я повторить Калдион и купила его здесь в России, и произошло страшное - то ли он изменился до неузнаваемости, толи у меня после рождения дочки случилась ольфакторная революция, но этот чудо пизирек стоит на моей полке по сей день, я периодически к нему делаю подкаты, но все не срастемся никак(((

magicgulia
magicgulia

Сегодня получила в подарок флакончик замечательной Лауры, что сказать, аромат, очень красивый, женственный,но, но я в смятении, может кто то со мной не согласится, меня мучают смутные сомнения, где то это я уже слышала, и тут меня осенило, лет 20 тому назад, когда я ещё была совершенно здорова))) в Турции приобрела, вполне себе бюджетный парфюм Caldion by HUNCA, вот на мой нос это абсолютный клон Лауры, или может быть наоборот, тк не знаю, что первично.

ALENA1985

Замечательный шлейф Лауры от моей курящей подруги! Индивидуальную посадку, тип кожи и тд никто не отменял.. Смотря еще кто курит и что курит))
Из разряда "это аромат только для брюнеток, блондинок, пышек, худышек, бизнес-вумен"... Позвольте людям пахнуть тем, что нравится им. Разные носы - разные мнения, не надо быть столь категоричными

SweetyN
SweetyN

Тем женщинам, которые курят, Лаура противопоказана, она особенно отвратительно пахнет смешиваясь с запахом табака. Так что понюхав её в магазине и влюбившись в этот аромат, а у большинства из нас так и происходит, курильщицы, имейте ввиду, либо откажитесь от этого аромата.... либо бросайте курить! )))) Немного пудровая, в липкую жару не всегда комфортно. Это о ложке дёгтя. Всё остальное - мёд. Один из любимых запахов, очень индивидуален, нина что не похож. У меня великое множество духов, редко покупаю второй раз. Это как раз тот редкий случай. Очень его люблю. Возраста не имеет по-моему, от совсем юных барышень до зрелых дам - всем он подойдёт. Стойкость у него не самая длительная ( пару часов). Покупала сестричку в оранжевом флаконе, вслепую, теперь так опрометчиво не поступаю. Чем-то похоже на ко-ко мадмуазель, но намного проще. Передарила. Возвращаясь к Laura от Laura Biagiotti ( голубая крышечка), сочетает в себе пудровую нежность с лёгкостью.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Третий день не могу надышаться "Лаурой", заколдовала она меня. Сверху слышу много водно-фруктовых нот, как будто сок всех возможных фруктов по капле набрызгали в кувшин свежей прохладной воды, затем много-много фрезии и воспоминания о персике - не самого персика, уж очень он душистый, густой, а такого мягкого полупрозрачного персикового отзвука. Свежесть без резкости, женственность без лишней томности и кокетства - это "Лаура". Удивительно, но на моей коже живет почти весь день, хотя большинство более "громких" ароматов она пожирает полностью за считанные часы.

Kimuna
Kimuna

Очень нежный и женственный парфюм. Уместен в любое время года в любом месте и в любом возрасте. Ни на что не похож. Редкое сочетание цены и качества. У меня было 2 флакона с разницей 3 года. Нравится всегда. Мало где продается. К счастью, у нас всегда в наличии.
PS: куплен третий флакон.

Truth+7
Truth+7

Увидела Laura у подруги, флакон - такой милый. Сам аромат звучит красиво, нежно. Не люблю ноту арбуза в парфюмах, но тут она меня пощадила. В целом для меня этот аромат легкости и безмятежности.

dains
dains

В студенчестве была у меня миниатюрка. Помню, что запах был очень нежный, акватический, милый и очень-очень тихий. Очень быстро слетал с кожи. Потом флакончик еще долго хранила.

Nadinka33

Был у меня лет 12 назад. Необычный, цепляет чем-то. и для меня очень ассоциативный. Сразу же перед глазами картинки из фильма "Парфюмер". При чем аромат-то старее фильма, но именно он сразу же возник в памяти при просмотре фильма и чтения книги Зюскинда тоже). Аромат невинности, чистоты и в то же время есть в нем что-то манкое, будоражущее воображение. Стойкость средненькая. Но купила бы еще. Чтобы был)

Ксюня Тор
Ксюня Тор

Покупала этот аромат в надежде услышать отголоски Эмоушен, но не нашла. Легкий приятный, летний, но мне показался нестойким. Каким то "неслышным".

Henriettа
Henriettа

Разбирала вещи перед ремонтом, нашла старые журналы 90-х с рекламой Лауры, а затем и саму старенькую миниатюру этого аромата. Какая же Лаура красивая, нежная, женственная, и очень из 90-х по духу. В ней нет открытой призывной сексуальности нынешних ароматов с лошадиной дозой мускуса , тут все полунамеком, все прилично, с чувством собственного достоинства. На мне водянистый арбуз, акварельность акватических нот и цветочный букет с солирующей фрезией. А еще от ночала до конца слышится нота, которую я никак не могла идентифицировать, пока не прочитала комментарии тут-это замороженный персик, этот же компонент использовался в серебристом Далимикс. Сразу несколько человек сказали, что аромат очень нежный и необычный, так что звучание, видимо, не воспринимается, как современное. Стойкость, кстати, хорошая, но у меня далеко не новодел

Lady AL.
Lady AL.

Чувствую в нём цветы. Совсем прозрачный запах цветов и арбуз...наверное. Скорее всего арбуз. А в целом аромат достаточно свежий.

Tibibo
Tibibo

Божечки,да вот же оно! Случайно здесь увидела картинку - и вспомнила:) в школе еще,мелкая совсем,лет 11-12,выклянчила у мамы "что-нибудь пахучее",и получила вот эту маленькую бутылочку,видимо миниатюрку:).Это самый-самый первый мой парфюмчик:)Это было так странно и дико,как мне сейчас видится, но той малявке было всё норм - и холодный сырой воздух февраля,и слепящее солнце,и потоки воды от тающих сугробов,и мокрые ноги, и аромат арбузных корок:)Холодный и звенящий)

Violi
Violi

Наконец я ее снова нашла! Для меня это самый прекрасный аромат и даже, то, что он не особо стойкий я ставлю в плюс потому, что не люблю навязчивые ароматы устаю от них очень. Первый раз встретилась с Лаурой в 2002 году совсем юной девушкой и для меня это теперь навсегда запах юности невинности наивности и чистоты. На мне аромат можно сказать статичен, но я читала , что на моем типе кожи первые ноты это основные слышимые ноты. Кто то уже писал, что похож на босс вумен, согласна с этим. Тем более в 2002 у меня были одновременно и босс и Лаура , но для меня Лаура интереснее какая то она более полная и более нежная. Жаль, но сейчас Лауру практически не найти(((.

warm_amber
warm_amber

Приятный, но не стойкий, слетает буквально за пару часов.

ташик))

Меня в них что то душит...сладкий аромат, шлейфит отлично, но есть один компонент, который слышен сразу и резко! Он не уходит потом, остается постоянно. Это не фрукт - возможно цветок цикламена. Один отталкивающий для меня компонент - и не осенью, не зимой так и не разносила((((...Жду весны и лета.

SI-bell
SI-bell

Я так понимаю, что все негативные отзывы стерли... Жаль. хотелось сравнить мои ощущения от аромата... Я как и ожидала, что Лаура начинается сначала как зеленый чай с бергамотом и зелеными нотами, через час аромат меняется , становится из-за личи, орхидеи , сливы и арбуза немного пудровым, фиалка немного украшает своим звонким голоском,но пудровость высвечивается больше и больше, причем пудровость какая-то мужская на мне.

Kat_rin
Kat_rin

Столько хвалебных отзывов здесь, а меня не зацепил. Пирамидка в описании богаче, чем парфюм по факту. Да, есть акварельность и водянистость, но аромат напоминает какое-то мыло или гель для душа. При этом стойкость максимум на час.

nurjy
nurjy

В 90-е у меня не было Лауры, да и мечтать не приходилось, не пробовала, не знала. Лауры не было да и быть не могло ни у кого из знакомых в нашей провинции, я его видела и запомнила только по рекламным страничкам в журналах. Недавно наткнулась в интернете и заказала просто чтобы закрыть гештальт - и чудо! Я его знаю, он пахнет невероятно знакомо. Для меня это запах детского шампуня, советского лимонада и весенних цветочков в нашем дворе.
Лаура невероятно прекрасная и нежная, это самый нежный аромат из всех мне известных - и это при отличной стойкости, часов на 10 точно, а на волосах остается даже после усиленного мытья.
Отдельные ноты выделить не могу, аромат идеально округлый, и в то же время оставляющий какую-то неудовлетворенность, хочется еще чуть-чуть принюхаться, узнать. От него остается шипучее послевкусие на выдохе, от которого хочется вдохнуть еще и еще.
На пять с плюсом,

Gardenia17
Gardenia17

Для меня это аромат лета и бархатного сезона на море.
Свежесть и сочность фруктов, сахарная мякоть спелого арбуза, а где-то совсем рядом влюблённое море нежно прикасается к песчаному берегу, ещё и ещё раз доказывая ему свою верность.
Аромат - Вечность. Так было, так есть и так будет всегда. :)
В этом аромате приятно проснуться ранним тёплым утром возле распахнутого окна, на котором едва колышатся белоснежные занавески. В нём хочется читать Бунина или Набокова, покачиваясь в кресле в тенистом саду фруктовых деревьев. А вечером, на закате неспешно бродить по набережной, где "Laura" будет особенно хорошо гармонировать с шумом прибоя.
Это аромат безмятежности и тихого счастья. :)

Yummy
Yummy

Начну с лирического вступления:)
Лаура всегда у меня будет ассоциироваться с 90-ми, именно тогда начали появляться парфюмы с ароматом воды, это было так необычно после тяжелого Пуазона, терпкого Дали в черных губах, цветочных Фиджи и прочих до сих пор уважаемых мною парфюмерных шедевров прошлого...и вот мы с подружкой стоим в крохотном магазинчике и мучаемся проблемой выбора - Лё пар Кензо, Лагуна Дали или Лаура ))) хочется все три аромата, но денег мало да и три аромата - это непозволительная роскошь для студенток!!! в общем, не купили мы Лауру - подруга взяла Кензо , а что я взяла - не помню)))
и вот тут на просторах инета наткнулась на этот нежный аромат в голубом и поняла, что Лаура мне нужна, хочу хочу хочу!!!
теперь по факту:
Лаура - это микс из хрустящего недозрелого арбуза, тропического дождя на морском побережье, из фруктового льда и замороженного персика!!! ни ванили, ни сандала, ни личи на мне не выдаёт, только много много прохладной и чистой воды с легкой арбузно-дынной ноткой...отличный вариант на жаркий летний день

стойкость у этой водички хорошая ( 7-8 часов) , шлейф легкий, невесомый, но дает о себе знать при каждом повороте головы
P.S. Как только нанесла Лауру на запястье, то в голове заиграла песня "Блестящих" (тоже привет из 90-х) :
Я мечтаю танцевать
Как волшебные русалки
И глазами собирать
С твоих нежных губ фиалки
В эту ночь ))))))))))))))))

ОБНОВЛЕНО 26.06.14
сегодня в прохладную и дождливую погоду +10 Лаура выдает такие сладкие фруктовые ноты - персик, личи и ваниль !!! на воду и арбуз нет и намёка!!! впечатление как будто я сижу в банке с персиковым вареньем!!!!

Malika888
Malika888

Благородный аромат, застенчивая красота, нежность, молодость, свежесть. Абсолютно весенний запах, потрясающая стойкость и чистота и прозрачность нот, гармония во всём, очень нравится, давно уже его нигде не вижу к сожалению(

parfuman
parfuman

Наверное один из нежнейших! Очень богатый по звучанию и вместе с тем очень тонкий, не громкий, даже, я бы сказал , застенчивый! Шлейф довольно длинный, но прозрачный, где-то даже вкусный. Ассоциируется с теплой весной, оптимистичный и романтичный.

Рыбка моя
Рыбка моя

Это аромат не секси, совсем не для этого.
Он нежный, целомудренный, яркий, красивый и очень благородный. Обладательница и так знает, что она хороша, без всяких там провокаций и мигалок-маячков. Очень хорош не весну-лето. Вдвойне хорош, что сейчас ни на ком не встречается. Несколько раз спрашивали, что за новый прекрасный аромат на мне))).
Если мою Лауру снимут с производства (20 лет как-никак, пожилая девушка уже), я очень расстроюсь, очень.

prof.J.Moriarty
prof.J.Moriarty

Приобрела недавно парф. воду Laura. Запах дейтсвительно очень знакомый, а конкретно, очень мне напоминает Boss Woman. Главная нота такая же..она очень стойкая(наверное, это фрезия-она присутствует в пирамидках обоих ароматов). В Laura присутвуют отчётливые нотки сливы и персика...но они, к сожалению, быстро пропадают. Остаётся только пронзительная цветочная нота. Стойкость отличная...особенно на одежде до 2,3 суток.

ALENA1985

Лаура в моей ольфакторной памяти живет уже более 10 лет.. Аромат не растпространенный,но многими любимый.. Никого не оставит равнодушным, похожих ей, несравненной Лауре, нет. аромат женственности и нежности, той самой..настоящей, не роковой, а согревающей и окутывающей, дарящей счастье..

Мне сложно описывать этот аромат, он для меня особенный, как первая любовь..всегда остающаяся в памяти..так и Лаура.. Она романтична, немного молчалива, в ее глазах любовь и нежность.. ее руки как крылья, окутывающие теплом и одеялом заботы, в ее объятиях утонет любой..но не любой ей под стать.. Горда и благородна, ее выбор осмыслен и серьезен, она выберет одного, но на всю жизнь.. Не ветрена.. Не кокетка.. Не распыляется по пустякам. Ее хотят писать творцы-художники.. Полупрозрачные штрихи акварели по холсту, как кончиками пальцев по нежной коже еле касаясь.

Аромат особенный и цельный.. вычленить что-то определенное невозможно, он цветочно-фруктовый, всего по чуть и при этом в нужной дозировке.. Нежность цветов, немного свежести арбуза и личи, тонкий персик и сочная сливовая сладость..Очень благородная база и потрясающий шлейф.

Особенности: Лаура поставляется в матовой картонной коробке БЕЗ целлофана, сама жидкость налита не конца, т.е. само горлышко наполовину свободное, не пугайтесь, это задумка производителя))

И очень важно - Аромат вообще не изменился за тот десяток лет,что я им пользуюсь!!! я не на подруге его слышала и не на блоттере обоняла ..дцать лет назад и решила по памяти приобрести. Она только заканчивается, покупаю новую., поэтому имею полное основание заявлять, что АРОМАТ НЕ ИЗМЕНИЛСя

Стойкость Лауры в ТВ

на коже - 8 часов

на одежде - весь день+ обалденный щлейф

Подходящее время года - всесезонна!

Nola1
Nola1

Очень похож на True Love Elizabeth Arden, только без пластмассового привкуса, более натуральный и нежный. Основные ноты слышу фрезию, сандал, персик, ваниль, ландыш. Запах вкусного, приятного крема.

Vita19
Vita19

Милый, едва уловимый и настолько тонкий, что быстро ускользает с обоняния! Несмотря на километровую пирамидку, это нежный до хруста аромат! Нахожу сходство с Flowers Gilles Cantuel, только второй поярче и поустойчивей на коже будет!!

наивная
наивная

Восхитительный аромат нежности,первой чистой любви,чудесный цветочный букет с самыми ароматными и нежными цветами.Думается,что не понравиться не может,уж больно он утонченный,деликатный,нераздражающий.Замечательная цветочная классика!

Sadaka
Sadaka

Не банальный и красивый, как все первые ароматы Лауры, нежный цветочный аромат с акцентом на фрезию. Это не "дорогой аромат": композиция парфюмов Лауры ближе к масс-маркету, чем к лакшери, но эффектность композиций компенсируют их бюджетность с лихвой. Под фрезией цветут хрупкие и нежные цветочки, благоухают фрукты-ягоды, из которых заметнее всего водянистый арбуз, ненавязчиво шлейфит мускус. Сам аромат так же немного "акватик". Деликатная база с сандалом и ванилью завершает образ. Несмотря на утонченность аромата, он довольно стойкий. Только со временем начинает ощутимо скатываться в химозность. Носила миниатюрку в середине 90-х, перевыпуск не знаком.

Натюша
Натюша

Заказывала по отзывам на фрагрантике, уж больно они интригующие;) Когда получила свою заветную коробочку, я была поражена на сколько точно в отзывах передано восприятие аромата! Я думаю, что Лаура не может не понравится! Аромат очень диликатный, утончённый, нежный, женственный. Как по мне, так ни одна нота явно не выделяется, все они гармоничны и ладны.

SoulGirlDaria
SoulGirlDaria

Очень нравится Лаура Биаджетти. Венеция. Хочу найти просто Лауру, но в магазине только с розой есть версия, какую посоветуете брать, и у кого есть эта, пишите мне в личку. Очень нравится аромат.

28sn28
28sn28

Вкусняшечка, нежная и милая вкусняшечка.....Мне кажется, измени название на "Лолита" и об аромате намного больше можно было сказать.
Всегда не любила личи в ароматах....и на этот долгое время не обращала внимание, теперь жалею, что не познакомилась с ним раньше..... мы с ним столько времени потеряли=((

Anfisa1981
Anfisa1981

Лаура-это мое возвращение в Эдем.. Долго,бесконечно долго о ней мечтала и ходила вокруг да около и хотела и не хотела ее,никак не могла понять,нужна ли она мне. В юности,в школьные годы,она меня сразила,это были одни из первых духов.которые я попробовала,но так и не заполучила их! Шли годы,парфюмы сменяли друг друга,но Лаура оставалась в стороне.. почему все никак не доходили руки до нее? она мне нравилась,даже больше чем нравилась,но что-то тормозило покупку и вот сегодня я зашла очередной раз в парфюмерний отдел,как обычно перепробовала тучу всего и вдруг мой взгляд остановился на ней,тихой скромнице,стоящей в углу на полочке. Я подошла,взяла флакон и брызнула на запястье и такая нежность,такая весна выпорхнула из флакона..,я как в гипнозе взяла флакон 75мл и пошла на кассу..
И вот сейчас,сижу дома,в облаке этой весенней свежести,в дивном,райском саду и понимаю,вот оно,вот то чего мне так не хватало,как будто я вернулась после долгого путешествия домой и наконец обрела покой! Мне так хорошо и спокойно в ней,она как женщина,которая понимает все без слов,и нежным только взгладом может успокоить,легкая как дуновение теплого ветерка летним вечером,нежнейшая красавица,венец женственности.. Лаура

Vladislava V.

4 года назад я рассказывала здесь о том, как сложно складываются мои отношения с Лаурой. Я вспоминала то, что свой флакончик когда-то я "случайно" забыла в номере гостиницы, возвращаясь из отпуска, только потому, что не могла больше переносить подаренный аромат на себе, а передаривать подарки привычки не имею. Сейчас я вспоминаю ту историю с оставленным в гостинице флаконом Лауры и не могу понять, что именно в этом аромате было для меня настолько невыносимым...
Последние 1,5-2 года я буквально живу с Лаурой :) И я не представляю, как я буду жить без нее. Рука тянется к Лауре, когда я не знаю, что выбрать, когда у меня нет настроения или оно есть, но такое, что лучше б никакого и вовсе не было. Я в Лауре, когда у меня все хорошо или когда, наоборот, все плохо. Причем, настолько, что уже ничего не помогает. Загадка для меня то, что еще несколько лет назад я физически не переносила этот аромат. А вот теперь он стал для меня самым любимым, родным и абсолютно незаменимым. Прямо, от ненависти до любви...
Если бы нужно было подобрать всего один эпитет для описания Лауры, я бы сказала, что она акварельная. Это слово первым приходит мне в голову, когда я думаю о Лауре. Ну, а если уж говорить о ней не скупясь на эпитеты, я бы продолжила, обозначив ее как нежнейший, романтический, бесконечно женственный и хрустально чистый по звучанию аромат. Для меня в Лауре самая красивая фрезия на свете - нежная, негромкая, обволакивающая. Здесь же спелость личи и аромат нагретых солнцем персиков и слив из сада моего детства. Хрупкий ландыш в "сердце" и благородная ветиверо-кедровая база.
Лаура красива от и до. В ней нет ничего лишнего, она как совершенное творение: в доработке и улучшении попросту не нуждается, поскольку хороша именно такой, какая есть.
Нежная и хрупкая - в ней просто невозможно быть резкой, она не терпит грубости. Лаура обязывает быть Женщиной. Нежной, хрупкой, любящей и любимой Женщиной.
По всей видимости, окончательно перестав примерять на себя мужские роли и осознав себя как Женщину, я приняла и полюбила этот аромат. Других объяснений у меня нет :)

zimila
zimila

Когда-то эту воду подарили моей маме. Я тайком понемногу брызгала себе на руку и не могла надышаться. Мне аромат казался неуловимым, как солнечный зайчик.
Потом я про него забыла. Искала "свой" запах, пробовала то одно, то второе. Лауру затестила случайно, совершенно не помнила, что это именно она меня волновала в детстве. Один вдох - я поняла, что все это время искала именно ее.
Нежный женственный аромат, им невозможно надышаться. На мой нос фрезия здесь королева, постепенно становится слаще, переплавляется в пудру, не приторную, не крикливую, аккуратную, которую сменяет сладковатое дерево, едва-едва. На одежде стойкость день-два, на коже часа 3-4. Люблю ее в любое время, кроме жары. Летом разве что на море под прохладу вечернего бриза. Но лучше весной.

vikushok
vikushok

обожаю. был, есть и будет у меня. единственный запах, который никогда не приедается. есть в нем что-то неуловимое, безумно женственное, благородное, некричливое. идеален моему носу.

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Ах, чудесная Лаура... Это аромат невесты! Счастливой, нежной, юной и ласковой девушки. Она вызывает умиление как всё невинное на планете. Ею не приходится восторгаться, она - тихая вечность, неискушенная светлая поэзия... прозрачная, любимая весенняя песня. Едва слышимый шёпот амуров )))

Люблю этот парфюм с юных лет. Жаль, что его редко встретишь в магазинах. Но у меня есть это счастье)))) Спасибо, Лаура.

elena.olifir
elena.olifir

Очень люблю Лауру, но вот беда, у меня она совсем не стойкая! Слышу от силы 1-2 часа, после, чувствуется, только если уткнуться носом в место нанесения аромата. Концентрация - EDP. Но всё равно люблю и буду любить!

gagarina_o
gagarina_o

Это был прекрасный аромат! Нежнейший, но требовательный. Скорее, для блондинок и явно до 30. Никакого секса, масса чувственности. Был - потому что давно. Недавно попался на глаза флакончик у знакомой - не то. Или аромат не тот, или мой нос, избалованный селективкой, воспринимает Лауру не столь радужно. Но воспоминания о ней самые лучшие.

Леди Меламори
Леди Меламори

Ирина Качалина, мои впечатления от Лауры сродни Вашим). Брала вслепую, опираясь на отзывы, пару лет назад. Очень хотелось нежного парфюма, а Лауру характеризуют, в основном, как аромат юности и нежности. Первое впечатления от аромата - что очень знакомое из 90-хх. Второе впечатление - аромат мамы (причем в 90-е моя мама ими вовсе не пользовалась). Итог: после недели "примерок" был передан в пользование маме и всё встало на свои места - ей в Лауре было весьма комфортно и массу комплиментов в нем получала (преимущественно от женщин ее возрастной категории), и мне Лаура со стороны именно на маме, слышалась более чем органично. Поэтому Лаура для меня аромат нежный, но при этом статусный.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

До чего же мы все разные. Судя по преобладающим отзывам "нежная, деликатная....". У меня представление о нежности диаметрально противоложное. Лаура в моем понимании духи возрастные, стойкие, шлейфовые, никакой хрупкости, наоборот...Очень красивые, женственные духи. Не думаю, что у меня подделка, но читаю отзывы и не узнаю. Похоже у меня что-то с обонянием. Ни один отзыв не совпал с моим восприятием... может быть "свечки 14".

Marina
Marina

Лаура... Любимая, нежная, шепчущая. Лаура - это былое, это трава под босыми ступнями, это запретные объятия. Чистота, честность, бескорыстие. Вот сколько эпитетов для милой Лауры! Она такая одна, нельзя выдергивать нити нот из чудного плетенья, поэтому никаких фрезий и арбузов - только нежность.

violoncello68
violoncello68

Ну ,Сигнотюр же .чистой воды .

LiSa26
LiSa26

Такая багатая палитра и так простенько звучит. Первое что приходит на ум-нежность, нежная нежная нежность. Очень тонкий, скромный аромат, аромат чистоты и безграничной нежности. Но он без характера, такой вдохнул и тут же забыл. Но очень приятный.

nushechka
nushechka

Нежный,тонкий ,невесомый аромат лесной нимфы в прозрачном голубом платье.

Eau Lin
Eau Lin

Мой самый первый парфюм... Помню, как носила его с собой в школу - маленький, хрупкий флакончик в отдельном кармашке сумки... Лаура всегда мне нравилась - нежный, ненавязчивый, юный, легкий и беззаботный запах. Очень чистый, очень воздушный. Но чего-то все-таки в нем недостает. Или, кажем так: он прекрасен в своей чистоте, но это не тот аромат, который будешь носить долгие годы. По крайней мере, я ассоциирую его только с ранней юностью и не могу носить его хотя бы уже потому, что его кристальность и прозрачность не будут отражать мою нынешнюю, повзрослевшую сущность.

Annuna

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

не могу сказать, что один в один, но в том же ключе- Фейруз от Кураши. Такой же тонкий, хрустальный, звонкий, нежный. У меня похожие ощущения от обоих.

Yunna1
Yunna1

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

samsara1983
samsara1983

Мой круглогодичный маст-хэв..
Наифантастический аромат! Подойдет для хрупкой нежной, романтичной девушки любого возраста(главное полет души))).
Очень нежный, интимный и легкий.
Да, прозрачный, как акварель. Ангельский.. Нежно голубой...
На коже и одежде держится отлично, будто окутывает... как тончайшая вуаль, очень нежная, шелковистая и волнующая.❤❤❤

Cherry
Cherry

Был у меня много лет назад. Брала с собой в поездку на море. Вчера получила очередную посылку с небольшим объемом Лауры - освежить в памяти аромат. Я его сразу узнала. Только персиков на мне стало больше теперь. А так аромат остался прежним - ласковым, нежным и трепетно-трогательным (как юность).

florence
florence

Лаура один из прекраснейших ароматов, но с недостатком - портится при неправильном хранении, появляется некая нотка ,искажающая, дающая рябь на глади чистого озера. Поэтому шансов найти винтаж в сохранности очень мало. Пользуюсь Лаурой с момента ее выпуска, могу сказать , в общем она та же. Наше восприятие со временем меняется, как и гормональный фон, наращивается опыт ольфактивный, а Лаура есть Лаура, та же романтичная, летняя,цветочная девушка))

urtica
urtica

Чуть не детективное расследование проводила- все в один голос говорят- ТА ЖЕ ЛАУРА! а мне- нет! Где найти винтаж в хорошей сохранности? я уверена(!), что дело не во мне (то есть и во мне тоже отчасти, то есть моём восприятии, возможно, заменённых компонентов), так как если аромат ТОТ, сразу всплавают ассоциации с тем временем, когда аромат носился, хочешь этого или нет. Даже не нужно долго думать), раскладывать на ноты)...И этот, самый главный критерий- не работает!

Набоков ("Машенька"): "Как известно, память воскрешает всё, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним"

Anita
Anita

Сегодня купила тестер. Не скажу что совсем новый, года 2 ему точно есть. Сомнения и страхи оказались напрасны - это все та же Лаура, что была у меня в конце 90-х, та же нежность, тонкость, водность (у меня ассоциация с каплей воды, собравшейся на кончике зеленого листа, которая все никак не упадет) и кстати стойкость и шлейф - держится уже не менее 6 часов. Рада, почти как от встречи со старинной подругой)))
На сегодняшний день она уже немножко ретро)

VanillaCat
VanillaCat

Наверное, мне повезло с современным экземпляром. Справедливости ради, да, со старой версией не знакома. С ней не смогу сравнить.
Но всё, о чем пишут — нежность, вкрадчивый такой соблазн, еще много раз нежность, но при этом насыщенность и завидная стойкость со шлейфом — в моем флакончике 75 мл «по полной программе» присутствует.

paruna
paruna

я не люблю разделять по нотам, мне важно. какие ощущения аромат мне вызывает,Laura-это юнность, невинность, чистота.

отличница
отличница

у меня тв. разочаровала она меня. чувствую нечто не внятное, персики и все. не играет и нежности не ощутила. любила ее заочно

Bestiya83
Bestiya83

Лаура- это сама женственность, сексуальность, легкость и грация! Лаурой нужно соблазнять, манить, завораживать! Это молодая женщина ,для меня, блондинка со светлой кожей и голубыми глазами, с кукольным личиком и хрупкого телосложения. Она очень женственна ,сексуальна и знает об этом, она знает как пользоваться тем шармом, которым наградила ее природа! Оставим шалимары, пуазоны и noir-ы роковым соблазнительницам воспользуемся загадочной хрупкостью и женственностью Лауры! Уверена мужчинам понравиться!;-)

Элиночка
Элиночка

Пожалуй, самые первые мои духи) В старших классах услышала его на однокласснице, такой нежный, легкий, завораживающий. Так и хотелось его вдыхать) Спросила что за парфюм и в тот же день побежала себе такой брать.

Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес

Аромат чистоты и жизнеутверждающей Радости!

bujoshka
bujoshka

Я помню, как много лет назад мама подарила мне небольшой флакончик в довольно простой нежно-голубой упаковке!Это были мои первый духи!Сколько лет прошло, а в памяти по-прежнему осталось то впечатление, когда я впервые вдохнула этот легкий, утонченный,нежно-морской и тонкий-тонкий,невесомый, практически хрустальный аромат!Для меня Laura- аромат ностальгия, аромат невинности, чистоты, благоразумия, возвышенности и одухотверенности и в то же время аромат необычаянно женственный и нежный!Так должна пахнуть принцесса, с распущенными волнистыми волосами в голубом полупрозрачном длинном платье со шлейфом, прогуливаясь по берегу океана...Очень стоящий и неизбитый запах, так жаль, что сейчас нигде не купить!Заказывала в прошлом году по интеренту и вроде бы похож, но как-будто что-то измненилось в консистенции, хотя может просто я выросла и вкусы изменились...но все равно приятная водичка, буду заказывать еще)

ташик))

Весна...любовь....нежность и стойкость одновременно. Ненавязчивый аромат настоящей леди. Классика!!!

ashtrayheart
ashtrayheart

Для любителей трудноуловимой в России Лауры есть хорошая новость - в Турции можно купить ее абсолютный аналог - туалетная вода Caldion, продается почти в каждом маркете, цена та же, что и в России, то есть весьма не высока, объем 100 ml. По стойкости ароматы также идентичны (есть возможность сравнивать - у меня имеются и оригинальная Лаура и ее турецкая сестренка))

Anyamalia
Anyamalia

удивительный аромат. подходит как и юным девушкам, так и бабушкам. он тонкий, нежный. аромат утра. когда его купила, месяц душилась безостановочно. и, если вначале его не чувствуешь, то спустя неделю пользования, я начинаю его остро ощущать, но он все равно очень нравился. с духами у меня вообще отношения сложные. на моей коже они все как бы "выгорают" и остается лишь базовый запах, который во многих духах одинаков. вот эти духи - другие. даже на моей коже они оставались легкими и свежими.
что чувствуется в первую очередь - это личи, слива и фрезия.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Аромат радости и счастья, как по мне.

anita75
anita75

EDT действительно не стойкая, хотя от одежды пахнет довольно долго. Но сам запах очень хороший, пахнет сливами, пустившими свой аромат на теплом солнце. На каждый день очень хорош, не утомляет и в то же время создает хорошее настроение и постоянно возвращает в 90-е, когда этот аромат был одним из самых-самых

Talia
Talia

Лаура замечательна, но в варианте edp, туалетная вода совсем нестойкая. Она оптимистичная, нежная, милая. Это просто теплое солнышко, аромат тихой радости и счастья. Вызывает у меня улыбку. Как раз на весну отличный вариант. Вот что-то в нем есть, он совсем не прост, хочется им дышать. Жаль, что с кожи очень быстро слетает.

lena 646
lena 646

Не люблю фруктовые ноты в парфюме. Но в "Лауре" я принимаю всё: персик, сливу, личи ... Люблю её со всеми недостатками за то, что в облачке "Лауры" я ощущаю гармонию своего тела, ума и души. Когда я в "Лауре", мне словно открыты тайны тонкого обольщения. Я чувствую себя истинной женщиной и бесконечно счастлива!

PurgatorI
PurgatorI

Можно убедиться, что не только носы у всех разные, но и представление о нежности)) Для меня "нежность" это кристально чистый, немного морозный запах....запах чистоты и ухоженности. Лаура без сомнений красивый и трогательный аромат, но фруктовая начинка преобладает!

Marina Barabasi
Marina Barabasi

удивительный, ни с каким другим не сравнимый аромат. Нежный и глубокий одновременно.

giokathleen
giokathleen

Как же его охарактеризовать? Пожалуй так : легкий кашемир, сплетенный из морских нот и шоколада. Удивительное сочетание.
Вот уже 5 лет он балует и радует меня летом.

N.Charm

Наконец-то я ее дождалась! Очень переживала что мне не подойдет этот аромат, ведь я им пользовалась в лет 17-18. Как только вдохнула аромат, сразу ностальгия такая..не могу даже передать)) Он один такой и нет похожих. Нежный, цветочный, как раз для весны!

Ollisa
Ollisa

В этот аромат влюбилась еще лет в 16, и решила, что заработаю денег и куплю его первым )) Я его конечно купила, но значииительно позже и далеко не первым. Попался на глаза в Duty Free, купила в знак "сбычи мечт"...
Аромат фруктовый, явные персики! На мой вкус слишком прост.
Недавно познакомилась с ароматами компании LR, аромат Pseudonym очень похож на Лауру

LOTOSSA
LOTOSSA

Абсолютно цельный аромат, не могу разбить на ноты. Акватично-цветочный, свежий и нежный, тёплый и кремовый. Согласна, что есть общие ноты с Guerlain Champs Elysées, но меньше цветов. К базе сладкие ноты уходят, немного запудривается, и на моей коже аромат становится немного похожим на Carolina Herrera 212 (и на запах крема от "Mary Kay", и от "Серебряной линии").
Очень деликатный, сидит близко к коже, но стойкость хорошая. Отзыв о EDP.

Lilkoplastyr
Lilkoplastyr

Нежная,воздушная,волшебная.Впервые аромат появился у меня в 14 лет,папа привез из командировки белую коробочку с золотой застежкой,в ней был парфюм и лосьон.Кажется,что аромат еле уловим, но, когда поймаешь его, невозможно насытиться. К сожалению, в России не встречала. Подскажите, где можно заказать его? Аромат сказочно красив!

Jujul
Jujul

А мне кажется, что Лаура это аромат, в котором ни убавить ни прибавить-один он такой. Других Лаур не бывает :) Имею в виду что вот он есть такой какой есть, узнаваемый, своеобразный, эталонный, знаковый что ли... Вот такой единственный. И все. И это Лаура. Не всем и не под каждое настроение, к нему можно никогда не вернутся или иметь и пользоваться.Но его будешь помнить, потому что он запомнится. Знакома только с первой версией. Новых не покупала.

Maitresse
Maitresse

Приятный, нежный водянистый аромат с фруктовым оттенком и немного цветов. Призрак из далеких 90х. Но он странно составлен. Начало многообещающее и более цельное, чем база, которая кажется мне какой-то недоделанной. Хочется добавить в эту сладкую водянистую мылкость остроты или горчинки, какой-то основополагающей ноты, чтобы придать ей характер. А то похоже на стул без ножки - сидеть можно, но удобней постоять рядом. Похожим образом воспринимаю Елисейские Поля Герлена, и оба аромата тяжко переношу. Для меня они двоюродные сестры.

Дежка
Дежка

Очень нежный, цветочный сладко-свежий аромат, запах из 90-х, не смотря на казалось бы простоту, ни похож ни на один из современных ароматов, я это к тому что жаль что на хорошие ароматы не делают клонов. Для меня он больше цветочный, немного свежести, базе уже появляется персиково-помадня сладость, очень нежная и деликатная. Лучшее время – весна, прохладное лето. Со старой версией не знакома, сравнивать не могу, покупала вслепую, по отзывам и получила такой знакомый и даже будто родной аромат. У меня современные и edp и edt, так что могу сравнить их. Во- первых, цвет жидкости в флаконах не отличаются, он одинаковый. В во-вторых обе отдают спиртом при пшике, edt конечно больше. Парфюм более цветочный в начале, более интенсивный, дольше раскрывается, и держится тоже дольше. Туалтная вода сразу же более свежая, быстрее уходит в базу и слетает тоже быстрее. Не могу сказать что они отличаются кардинально, нет, для меня лишь не большая разница в стойкости, аромат тот же, так что не стала бы отговаривать покупать т.в. edp идет 25мл, edt 25,50,75мл.

TrueMatilda
TrueMatilda

Парфюмерная и туалетная вода пахнут ОЧЕНЬ по-разному, просто небо и земля. Настоятельно рекомендую тестировать первую, вторая, может быть, и понравится кому-то, но она, на мой взгляд, очень бледное отражение. Затхлость и "дихлофосность" - это, скорее всего, про туалетную воду.

В поисках свежего водного аромата решила присмотреться к Лауре. Куча позитивных отзывов, описывающих его как лёгкий, милый, очень нежный, плюс привлекательня для меня пирамидка и само напрявления аромата склоняли к тому, что он будет моим. Но при затесте выдал скисший фрукт - скорее всего слива. На мне звучит очень напиятно, раздражающе. Предполагаю, что это особенность посадки, так как слышу нём и арбуз, персик и лёгкие цветочки, дейсвительно нежно перетекающие. Очень-очень милый, если б не так кислил н мне. Сейчас предполагаю, что это и не страшно, ведь характером мы с ним не сошлись бы: у "Лауры" он безусловно есть, только мягкий, нежный и по-девичьи робкий.

Natikaz

Вот наконец и я дождалась его! этот аромат - сама нежность. Он так ласково обнимает и ласкает. Жду-не дождусь лета, чтобы носить его и чувствовать себя феей.

VlaDi_BeRg
VlaDi_BeRg

Этот аромат напоминает мне первую любовь. Может быть потому что именно им я и пользовалась в то время? Тонкий, нежный, воздушный, романтичный, ненавязчивый и чистый:)

MARYLO
MARYLO

Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, вам за отзывы!!! Заказала "Лауру" без затеста, и просто очарована этим чудом!!! Близится весна и мне очень хотелось найти нечто нежное, легкое и романтичное, в то же время не особо избитое...и вот ОНО...действительно "аромат ангелов"!!! Безумно нежный, легкий, но в то же время стойкий (на коже держется уже 6 часов)! Удивительно гармоничное сочетание фруктовых и цветочных нот, аромат настолько един, что даже трудно разбить его на ноты! Еще один плюс, найти "Лауру" труднова-то,а значит её не услышишь на каждой второй девушке :) В общем тем, кого потянуло на романтику рекомендую! СКАЗОЧНО КРАСИВЫЙ АРОМАТ!!!

королева-мать
королева-мать

Жалею,что не оценила его по достоинству раньше(почему-то не произвел впечатления,видимо,был не тот день,не тот час,не то настроение).Но рада,что распробовала потом.Классика прекрасного цветочного аромата!Наинежнейший,самый цветочный,очень притягательный своей милой мягкостью,очень гармонично сложен,прекрасный цветочный букет-нет ничего лишнего и нет недостающего.Очень рада,что познакомилась с ним и поняла его.Один из любимых!

ola_ovch
ola_ovch

помнится, подарил поклонник давным-давно. а я (неискушенная в парфюмерии) подумала - фу, начатый флакон подарил (теперь знаю, что так и должно быть). аромат помню с тех пор, красивейший, хочется повторить!!

Nemashka
Nemashka

красивый аромат, почему-то напоминает мне запах клубники

Irina Nsk
Irina Nsk

В Германии продается не очень дорого. Купила себе, а отдала дочери. Слишком нежный, а я уже поклонник "тяжелой артиллерии". Закажите через знакомых или купите на немецком E-Bay, если они пересылают в Россию. Аромат действительно достойный.

Fene4ka
Fene4ka

Запах моей юности))) давно нигде его не видела...
нууу очень нежный, тончайший...

Natikaz

Давно хотела его приобрести. Скажите, пожалуйста, где? Во всех парфюмах говорят, что Лауру сняли с производства. Правда?

AstaLaVista
AstaLaVista

Легкая нежная акватика с горстью фруктов. Мне очень и очень напомнил О де Эден Кашарель. Только в том больше горечи, а Лаура более сладкая.
Приятный, политкорректный аромат.

Панцьорка
Панцьорка

МММ! Лёгкий, нежнейший, воздушный, как голубое облачко тумана..Элегия )

Angelika80
Angelika80

Очень нежный красивый аромат.в разное время использовала три флакона.но быстро слетает,ни я,ни окружающие через час его уже не чувствуют.хотя последняя лаура была куплена в дьюти в концентрации парфюмированной воды.

Submarine
Submarine

Divina , впечатляющее ,красочное описание! Аромат несложный, но именно его простота так притягивает. ДЛя меня это аромат школьных лет, так пахнет волнение от первой влюбленности, пахнет 1 сентября в 11 классе.Недавно не удержалась и купила снова. По школе соскучилась, наверное))

Irina Germ
Irina Germ

Удивалась, прочитав предыдущий комментарий. Резковат?
Для меня нежнейшая нежность. Уютный, гармоничный и совсем не банальный. Летом нанесла на волосы и тело и отправилась в путешествие. Очень долго ловила от себя нежно-романтичный шлейф......

Natallie
Natallie

Нежность во флаконе - это Лаура. Весна, первые ручьи, подснежники, запах оживающей природы. По-моему, идеально подойдёт всем: и молоденькой девушке, и маме с ребёнком на руках, и тем, кому за..., но у кого в душе живёт весна и постоянно хочется петь и улыбаться от переполняющей тебя жизни.

ilatanx
ilatanx

Тёплые воспоминания из прошлого...я "Laura" маме подарила, только мини-версию, когда еще девочкой была совсем (в школу я ходила). Накопила деньги и на ДР вручила...а пользовались вместе)))Мне очень нравился этот аромат. Такой нежный, чистый, лёгкий. Ещё хочу.

Ружена
Ружена

Лаура красавица. Язык не повернется назвать компотом. Представляю на положительных девушках из рассказов Бунина.

valeria.cuba
valeria.cuba

Боже мой! Вот ты где, Лаура!
Это первый мой "недетский" парфюм. Мне его подарили лет в 11-12. Причем выбирала я сама.
С тех пор ты навсегда в моем сердце. Символ женственности и превращения в девушку!

Divina
Divina

Сложно писать о том, что любишь, к чему трепетно относишься и о том, что вызывает у тебя приятные ассоциации и радостные эмоции. " Лаура"- это моя прививка счастья, я люблю её давно и любовь эта взаимна.
Умом и носом я понимаю, что данное парфюмерное творение не является шедевром, в нём нет роскоши, избранности, селективности, нет причудливости и новаторства, винтажности и изысканности в них тоже найти сложно. Но я всё равно люблю её. Люблю за прозрачность и нежность, за деликатность и безоговорочную женственность, за сежесть и ненавязчивость, за состояние абсолютной гармонии, когда душа и тело находятся в единстве.
Нежный шёпот, нежная музыка любви. Чем пахнет нежность и женственность? Персиками и слегка недозрелой дыней, водяной лилией и свадебным букетом, в котором сплелись белые фрезии, орхидеи и нераспустившиеся бутоны белых роз.
У Лауры потрясающий флакон. Мне он одновременно напоминает и амфору, и женскую фигуру, это как раз тот случай, когда внешнее и внутреннее находится в соответствии. Нет диссонанса и ощущения, что тебя обманули, как это бывает с некоторыми ароматами, когда лёгкую свежую водичку наливают в тяжеловесный претенциозный флакон, а восточный аромат помещают в хрупкий и лаконичный флакончик.
С " Лаурой" я познакомилась впервые много лет назад на Канарских островах. Кто там бывал знает, что там изумительные парфюмерно-косметические магазины, с ассоритментом превосходящим российские магазины. Там можно найти то, что у нас либо не представлено вообще, либо было представлено когда-то, но потом стало отсутствовать по причине снятия с производства. Почему-то магазины Канарских островов это снятие с производства не касается и там можно найти практически всё, что угодно.
Так вот, будучи в одном из таких магазинов, я совершенно растерялась из-за обилия и разнообразия парфюмерии и решила снять с себя всю ответственность, предоставив выбрать мне аромат, который будет напоминать о том чудесном путешествии, своему спутнику. Он безоговорочно выбрал " Лауру" (и , кстати, в последствии я отметила, что практически все мужчины очень благосклонно относятся к этому аромату). Что примечательно, в том магазине мне вместе с флаконом подарили букет роз.:)
С тех пор Лаура у меня прочно ассоциируется с островом Тенерифе. Свежий океанский бриз, аромат цветущих вдоль улиц деревьев, запахи фруктов и гигантских фрешей из прибрежных баров. " Laura" очень хорошо сочетается с запахом воды, её водянистые ноты гармонируют с влажностью водоёмов. Она настраивает на отпуск, на романтику, на honey moon, наконец.
Да и вообще... "Laura"- это аромат не только моего любимого острова, но и аромат моей свадьбы. Я не знаю никакого другого, который бы так подходил образу и состоянию невесты. :)

reizbich
reizbich

Аромат-ностальгия )) может поэтому самый приятный (для меня) из всей линейки Биаджиотти?... )была Лаурпа у моей близкой подруги в 90-х... мы тогда учились в старших классах и для меня этот аромат был непозволительная роскошь.. )) приходила к ней в гости и с благоговением вдыхала Донну Серджио Таччини а Лауру от Лауры Биаджиотти )) так и закрепился в моей памяти ольфакторный образ подруги )
О самом аромате... очень летний, очень позитивный, но совсем не лёгкий компотик, как может показаться... буйство цветочно-фруктовое, с какой-то гиперосвежающей нотой... но сложно мне в этой смеси всего и вся опознать её... с одной стороны, аромат достаточно простой, но в тоже время женственно искрящийся, необыкновенно чистый по своему восприятию.. может поэтому в базе мне напоминает душистое белое мыло?.. )хорош, как воспоминание... пусть там и остаётся :)

Libra78
Libra78

давным давно был у меня этот аромат и вот как воспоминание я снова его захотела. благо нашла и наконец то я снова им благоухаю. очень нежный аромат очень тонкий запах. я бы назвала этот аромат Воспоминание. как будто бы ситуация прошла а воспоминания о ней остались.
думаю любовь у меня с ней навсегда)

_juju_
_juju_

Однозначно люблю этот аромат, арбуза не слышу, точно не могу определить запах, возможно это личи, но очень мне он по душе. Держится на мне отменно, он меня всю как-будто окутывает и я нахожусь в каком-то коконе, очень нежном и приятном.

Nasten
Nasten

По мне так это просто яблочко кисленькое. Именно яблоко и ничего больше. Вначале как будто только что откусил, потом теплеет (жуешь его :)), а потом как послевкусие. Вот такие впечатления.

свечка14
свечка14

Совсем не легкий для меня этот аромат, По отзывам взяла винтажную миниатюрку, он такой кажется даже по консистенции густой, очень насыщеный, горьковато разнотравный, никакого арбуза на мне нет, ничего нежного, тонкого молодого, прозрачного...совсем нетого ждала. Пытаюсь разносить, но для лета мне что-то как-то нетак кажется

Сплетница
Сплетница

Мой аромат. Так мне понравился, так запомнился, но быстро закончился. Не могла найти его 3 года...и вот он вновь со мной. Для меня они стойкие и очень, очень вкусненькие!

qwas
qwas

Прекрасный аромат,был у меня два раза,именно в ОДП последний флакон с капелькой еще стоит.Очень шлейфовые и супер стойкие.Для меня -аромат нежности,чистоты и даже целомудренности.Жаль но туалетную воду не тестировала.

Clandestina

В основном Лаура встречается в концентрации EDT, но есть и EDP, продается во флаконе 25 мл. Тестеры везде стоят с туалеткой, она прозрачная на вид, а вот парф. вода желтоватого цвета. К сожалению, возможности потестить парф.воду у меня нет, вот я и думаю, есть ли какие-то отличия между этими двумя концентрациями, кроме стойкости? Может, у кого-то есть Лаура в EDP? Что скажете, стоит ли брать 25 мл парф. воды по цене 50 мл туалетки?

Лана Суханова
Лана Суханова

Сегодня от подруги из Нью-Йорка получила весточку - Laurа.Она у меня была когда-то,нравилась очень,но после Sotto Voce отошла на второй план.Маме раз покупала Laurа,ей тоже по вкусу пришлась своей цветочной нежностью.Но вот в edp она мне ни разу не попадалась,только туалетка.На мой взгляд туалетка вполне себе стойкая(на мне часов 6-8).

Clandestina

У меня никогда не было этого парфюма, но я знакома с ним, примеряла на себя несколько раз, он всегда мне нравился. Даже не знаю, почему мне никогда не приходило в голову приобрести его. Может быть, потому, что всегда казался не то массовым, не то слишком простым. Скорее всего потому,что мне всегда хотелось заявлять о себе более яркими парфюмами. А вот сегодня такое настроение, что захотелось чего-то нежного и умиротворяющего и, пробегая мимо парфюмерного магазина, я брызнулась Лаурой. Как же чудесно она сегодня села на меня, на мое весеннее настроение: сладостью густого сливового варенья, экзотических фруктов, ароматом березового сока и свежего весеннего ветерка... И я поняла, что время Лауры - это ранняя весна, когда за окном еще прохладно, но уже тает снег под лучами ласкового солнца и сердце по-детски искренне радуется приходу весны и появляется желание жить и изменить что-то к лучшему. Лаура для меня - это аромат невинности и бесконечной женственности, аромат - отдохновение души. Девочки - знатоки Лауры, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отличия между туалеткой и парф. водой и в чем они заключаются? Заранее спасибо!

N.Charm

Мой любимый аромат! Было много различных ароматов, но вот подходит именно этот. Очень нежный, легкий, расслабляющий. Как здесь уже писали, пахнет весной.

АленаКраш
АленаКраш

единственный аромат, который мне понравился сразу и которым я пользовалась с удовольствием. было это году в 1994 кажется: папа подарил,и как -то угадал! теперь, случайно вспомнив, ищу его. Сложность в том, что проживаю в небольшом поселке, и достать его не представляется возможным. как бы его купить?

kaprizka
kaprizka

Великолепен! Купила 50мл! Счастливая! Звучат так же как и 10 лет назад, ни капли не изменились. Аромат насыщенный и в тоже время очень нежный, интимный!Довольно таки стойкие, хоть и EDT.

Jud
Jud

Купила тестер, безумно рада!!! Очень тонкий аромат:)

апд. таки нашла его кисловатым.. и мягким. не могу понять, хочу я его еще или уже нет))) дождусь весны.

M. Gofman
M. Gofman

Для меня это аромат юности, еще наивной, мечты, ожидания счастья. Я представляю себе Кенсингтонский парк из истории про Питэра Пэна, маленьких фей, которые жили там в цветах. Феи, должно быть, летают в облаке этого аромата.

курочка
курочка

красивый нежный аромат для женщины любого возраста

logirini
logirini

Три месяца ходила и тестила этот аромат в магазине. Первое впечатление - не услышала этот аромат вообще: спирт и что-то непонятное. Так как это моя любимая Лаура, решила еще раз послушать. Со 2-го раза я поняла, что аромат совсем не прост. Я люблю разные ароматы: от свежих до насыщенных сладких. Весной и летом предпочитаю свежие и этот аромат как раз для этого времени года. Но так как парфюм от Лауры (оригинал) трудно купить, увидела вчера в магазине и купила себе на лето. Неудержалась и сегодня он на мне. Несмотря на легкость, он продержался на мне целый день. Не купила его с первого раза видимо из-за тестера. В тестере этот аромат оказался чуть резче и отдавал спиртом. В оригинале совсем не то. Продавец видя мои мучения, предложила затестить из оригинала. Ммммммм.... другое дело. Понимаю тех кто ругал этот аромат (девочки тестер и подделки пахнут иммено так как вы описываете: кампот, спирт, недорозумение и т.д.)Понимаю тех, кто поет оды этому аромату. Лаура достойна, чтобы быть в коллекции. А для меня еще и мнения: "это мой запах". Так я буду пахнуть весной и летом... и в особенные дни зимой :))) есть опасения: аромат не доживет до лета 2012).

Дюшес
Дюшес

Вот и я долго проходила мимо! Купила сегодня, разнашиваю. Соглашусь с мнением большинства, он не прост далеко. Очень деликатный, для случаев, когда сам на себе аромат не слышишь, но "излучаешь".

Laura-laura

К сожалению то что сейчас продают в турецких дьютиках очень мало похоже на настоящую Лауру. Я купила в Антилийском- это совершенно не то, думаю это лицензия- отличия и в запахе и в коробке, и в бутылке. Поэтому обидно что оценивают прекрасную Лауру по этому непоймичему... Edp очень отличается от edt. Edt действительно какой то арбузный, спиртовой, нестойкий. Та Лаура которая была у меня в 98 была очень насыщенная, стойкая- мои вещи держали ее опьяняющий аромат неделю, все вокруг меня пахло ею. Муж говорил тогда что если бы с завязанными глазами зашел в переполненный общественный транспорт нашел бы меня по запаху) У меня осталось на донышке edp- вдыхаю с наслаждением, и сердце сжимается от предчувствия потери- сейчас кажется edp уже сняли с производства...

Annuna

Когда-то был у меня. Это единственный аромат, который могла носить во время беременности и наслаждаться. Очень тонкий и свежий

Nat_SM
Nat_SM

Видела его три дня назад в стамбульском дьюти-фри. Затестила - показался слишком арбузным.

Laura-laura

Мой самый любимый, вне конкуренции! Нежный, теплый, волшебный! Мое парфюмерное Я - ощущение что слился со мной на уровне биохимии, дарит ощущение цельности и счастья. Как жаль что сейчас не найдешь в концентрации edp... Edt все же слишком спиртовой, размытый...

12345 54321
12345 54321

Был неожиданно подарен мне на День Святого Валентина, как признание в чувствах,едва знакомым молодым человеком.Очень приятные воспоминания с ним связаны.
Аромат легкий,воздушный,как капель или первая травка через талый снег.Для меня он как символ весны,обновления и самых романтичных чувств.

Winja
Winja

Я не могу этот аромат ни с чем сравнить. Уж очень он непохожий и индивидуальный. И мне он совсем не кажется легким. Он теплый - да, окутывающий, обволакивающий. Но никакой прозрачности и кристальности я в нем не слышу. Это мягкий фиолетовый бархат, это лепесток фиалки, это кашемировая шаль в зимний вечер. Это один из запахов в моей коллекции, о котором мне говорили ВСЕ мужчины, находящиеся возле меня в радиусе нескольких метров. Разумеется, отзывы были восторженные)

Гостья
Гостья

На мой взгляд-более "правильной" будет эта пирамидка с basenotes:
Top Notes
Melon, Watermelon, Cassis, Lychee

Middle Notes
Waterlily, Rose, Apricot, Violet, Jasmine, Carnation, Peach, Lotus Flower

Base Notes
Sandalwood, Vanilla, Musky notes

olmashi
olmashi

Слишком тонкий запах для меня, как натянутая струна, особого желания ходить по струнке неть. Видится его носительница порхающей и щебечущей с тонким голоском и непременно бледной кожей.

olesya_82
olesya_82

Согласна с Zoe. Для меня Laura тоже аромат из серии аква, морской он слишком для меня. Думала тут точно есть водяная лилия, но вот на мое удивление её тут нету. Что же так пахнет водой??? На весну, лето и осень. Не самый лучший у Лауры Биаджотти. Emotion и Venezia нет милее. Но база у Laura очень мне нравится. Наверно из-за кедра.

Киска
Киска

Мне очень нравится этот аромат! Пользуюсь им редко, так как его осталось очень мало. И свежая сладость, и сладкая свежесть! Аромат - чудо!

Katarinna
Katarinna

прекрасный минимализм 90-х, очарователен как один из признаков того времени

annasun
annasun

Чистота и невинность Девы Марии, звенящие ручьи весны! Радость в сердце- это Laura!

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Лаура - воспоминание о юности для меня, самое начало 2000-х...
Духи для молодой девушки - да, пожалуй...
Они мне и тогда казались слишком сладкими,приторными, и потом очень быстро надоели.
На Одетту Карлы Фраччи - пожалуй, что да, похожи.
Не подумала бы сразу, что Одетта мне напоминает Лауру, а при таком сравнении - соглашусь, да, есть много общего.
И акварельность эта, и отсутствие "глубины", и фруктовость, и арбузность/дынность, и быстрая надоедливость.
И хотя я люблю лёгкие воздушные и водяные ароматы, ни Лаура, в итоге, ни Одетта мне одинаково не приглянулись, как я ни старалась. Они оба скучные (для меня).
Ну знаете, как скучна девственница в сексе. Мила, но если её не любить, то она ничем в постели удивить не способна, да и соблазнить толком мужчину ещё не умеет. Так что в этом смысле это парфюмы одного ряда.

Nummi
Nummi

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала...

Вот почему-то показалось что у Плещеева прямо таки в точку про данный аромат.в Нём на мой взгляд вся весна свежая- влажная- и желанная после Зимы.

Nintja
Nintja

Духи моей мамы. Такой нежный-нежный аромат, но очень стойкий.

izh-doctor
izh-doctor

Аромат тающего снега... капающих сосулек...Для меня Лаура- олицетворение весны. Жду ее времени.

Танюшка75
Танюшка75

Очень нежный аромат, ангельский, невинный, утонченный, белый и пушистый! Весной особенно нравится. Долго носить его не могу, потому как стервозная натура берет свое, хочется чего-то погорячее, с перчиком)))) так что аромат под романтическое или ностальгическое настроение)))

Julia_N
Julia_N

Очень люблю этот аромат! Он такой нежный и неуловимый, невинный, чистый, кристальный, легкий и женственный! Может быть, чувствуешь себя немного слабой в нем, но это тоже бывает приятно:) Подойдет на весну!

snow
snow

Если очистить запах лесного озера от мокрых коряг, тины и ила, а оставить кувшинки, тростник и плывущие по воде арбузные корки - получится Лаура.
У меня были когда-то, и несмотря на заявленную прозрачность-свежесть, показались приторными.

TanuSha
TanuSha

Очень люблю этот парфюм. Такой нежный, вкрадчивый, эфемерный. Так, наверное, пахнут феи.

allabamma
allabamma

На горстку свежей красной смородинки насыпали льдинок...
Да,с кожи слета ет нараз, а вот на синтетической кофточке держится отлично!
Кто сказал - нестойкий? ))))

Gret
Gret

Для хрупкой нежной, романтичной девушки.
Очень нежный и легкий.
Согласна, прозрачный, как акварель.

Vladislava V.

Вот, вроде бы и легкий аромат, и раздражающих мой нюх составляющих в нем не заявлено... Но непостижимым образом вполне себе невинная Лаура меня буквально душит. Точнее, душила. Ибо аромат был настолько для меня невыносим, что мне пришлось от него избавиться. Да еще как: оттого, что подарки я не передариваю, а Лаура была именно подарком, мне пришлось "случайно" забыть его в гостинице. В ящике прикроватной тумбочки)) Надеюсь, что тому, кто обрел мою Лауру после меня, она была в радость))
Аромат-феномен для меня, даже в микродозах нанесенный, он преследовал меня в течении всего дня. Потому мне странно читать о его нестойкости. На мне Лаура была очень стойкой, как раз.

Всегда была уверена, что это аромат дыни! Дыни и личи. И желтой кувшинки. Из всего вышеперечисленного в пирамидке вижу только личи...
Мне он всегда казался каким-то русалочьим.
Акварельный, прозрачный, нежный. Несмотря на фруктовость, совсем не компот. Нарисовать его образ акварелью на бумаге, мне кажется, проще, чем словами. На коже держится плохо, на одежде – вполне себе держится. Да, он тонок, но все же ощущается – особенно если приблизишься. Он не слабый, он просто очень деликатный.
Он ни на что не похож. Нет другого аромата, с которым я бы его сравнила.
Я никогда не купила бы его себе. Я люблю насыщенные ароматы. И все же он незабываем – и узнаваем. Сейчас почти не встречается. Впрочем, я слышала, будто аромат сняли с производства. Неужели это правда?

guest_Елена
guest_Елена

Нежный, женственный аромат. Ношу его уже несколько лет. Достаточно стойкий для туалетной воды.

Lena75
Lena75

Уж слишком нежный. Только шарфик поливать, что б наслаждаться ароматом.
Это просто пытка когда хочется вдыхать аромат, а его уже и след простыл.

Наталина
Наталина

Он был у меня как раз в 94 году...Это было великолепно!!!! потом,году в 2000м покупала второй флакон.Но второй не впечатлил-то ли выбор больше стал,или вкусы трансформировались,то ли что-то в аромате изменили...

Shlomit
Shlomit

Странный аромат: им восхищается моя подруга, но я его совершенно не слышу. Очень уж нежный)!

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Laura Biagiotti Laura. Если вы располагаете дополнительной информацией о Laura Biagiotti Laura, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Laura от Laura Biagiotti. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Laura от Laura Biagiotti представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Tresor Lancome Miracle Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Dolce Vita Cerruti 1881 Cacharel Noa Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Chanel Allure eau de parfum Lancome Poeme Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Yves Saint Laurent Cinema Lacoste Lacoste Pour Femme Guy Laroche Fidji Christian Dior Pure Poison Christian Dior Diorissimo Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Nina Ricci Premier jour Guerlain Shalimar Burberry Weekend for Women