Дизайнеры » L » цветочные древесно-мускусные « Группы

Rumeur Lanvin для женщин

Rumeur Lanvin для женщин

Купить Lanvin Rumeur на Ozon.ru

Rumeur Lanvin для женщин Картинки

Rumeur Lanvin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Rumeur выпущен в 2006. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхняя нота: Магнолия; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Слива, Роза, Жасмин и Ландыш; ноты базы: Амбра, Пачули и Мускус.

Магнолия

Апельсиновый цвет Слива Роза Жасмин Ландыш

Амбра Пачули Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rumeur by Lanvin.

Rumeur Мнения об ароматах

Bang!

Хочу поделиться открытием, как можно смиксовать Румор, дабы избавиться от "железных ведер". Поначалу сделала это в качестве эксперимента, теперь ношу постоянно: Lanvin Rumeur + Donna (2011) Trussardi. Аромат восхитительный! Излишняя резкость "Сплетни" смягчается фруктами Донны, а жасмин, как основная нота, тонкой изящной нитью "сшивает" композицию.
По отдельности чего-то не хватало, флаконы стояли, теперь оба в ходу! Снова влюбилась в этот аромат, раскрыв его новые грани.

Yuliya Kurochkina
Yuliya Kurochkina

Очень люблю, красавец! А еще на мой нос- Rumeur имеет сходство с Idylle от Guerlain. Идиллия мягче, нежнее, но всё-таки похожи. Люблю обоих))))))

Bagirka81
Bagirka81

На мой взгляд это немного винтажный парфюм, молодым девушкам думаю не подойдет, все же он для женщин постарше. Не знаю, каким парфюмом пользовалась моя бабушка, но так пахло у нее из ящичка, где хранились ее духи
На мне это сплошной ландыш, много ландыша и немного пачули которые достаточно деликатные и не резкие.
Шлейфит, стойкость хорошая часов 7 минимум, думаю что лучше всего подойдет на весну.
В целом не смотря не стойкость и шлейф, аромат мне не понравился, однозначно не мой парфюм, не вписывается в мой образ

Наттэль
Наттэль

Люблю мускусно-пачульные ароматы.
Не чувствую совершенно сливы. Из цветов активнее всего роза. Белые цветы нежным букетом без солирования. Апельсиновый цвет на задворках. Главную ноту уверенно держит база. И как держит! Шлейф богатый, стойкий.
Не назвала бы его холодным. Для меня он такой теплый, обволакивающий. Пачульный мускус Востока.
Друг за другом у меня тогда прошли Quizas, Quizas, Quizas Loewe, Rumeur Lanvin и Shiseido Zen. Очень похожи в шлейфе. Кизас самый мягкий и несмелый, Руммер - золотая середина, Зэн - пряная горчинка. В результате остановилась на Zen.
Купила бы Руммер для коллекции? Наверняка!
ЗЫ. Использовала не один флакон, всегда смело сдергивала крышку и только здесь узнала о люфте распылителя.

barsu4ok
barsu4ok

Это такой прохладный, влажный, что ли, чууууууточку винтажный аромат. Мне очень нравится как раз за счет своей землистости, которую дают, ну, конечно же, пачули. Я их ни с чем не спутаю. Поздние цветы, растворяющиеся в прохладе. Из всего букета более всего чувствую розу, остальные цветы как-то сливаются. Хорошо звучит осенью и ранним летним утром. Берегу остаточки в своём флаконе, но вряд ли купила бы снова.

lune__grise
lune__grise

Пробовала несколько лет назад, впервые попав в Петербург. мечты, почти что видения..первая великая любовь - город на Неве, и этот аромат... Он показался мне настолько нереальным, что я не купила.
а потом он пропал..
Были другие ароматы, другие видения и мечты..
подумывала заказать через интернет, но это неинтересно.. а хотелось волшебства - бродить,, мечтать - и случайно наткнуться; сказка.
И мечты сбываются ведь! Наткнулась случайно на миниатюрку.. думала, мерещится, ан нет.. купииила)
Аромат , Тот Аромат, я уже не помнила. Было ощущение, был образ.. еле до дома доехала, нанесла на сгиб локтя.. ландыш в томном облаке мускуса! нега,, кружево..
мне даже страшно его на улицу надевать) будет моим любимым вечерним чтением....

dodo
dodo

На вторые сутки от волос запах как после посещения дорогого салона, когда голову моют дорогим шампунем, потом маска для волос , потом лак, все смешивается в ауру чистоты и дорогих отдушек. впечатление- очень качественный аромат и в мир и в пир.

Мария К.
Мария К.

Вот читаю отзывы, очень многие пишут, что пахнет металлом или цинковым ведром. Похоже, это от болтающегося распылителя. У меня минька, распылителя нет, ведра тоже нет))) Приятный аромат, но для меня это моноаромат розы шиповника, иногда вылазят очень явные пачули и все... Прекрасный, красивый, но роза-розой. Ни магнолии, ни ландыша... Может они там и есть, где-то в хвосте, но прочно замаскированы розой.
Стойкость отменная, 12 часов очень хорошо слышен, и горячий душ ему нипочем. Головомойки Румер не боится, роза немного приглушается, и пачули более ощутимы.

Bang!

С первыми прохладными днями октября вернулась к нему. Снова пьянящая женственная нега с с терпкостью белых цветов... Стала делать по три пшика, никогда еще так обильно его не дозировала, но прохлада позволяет) На работе обняла подругу, она потянула носиком: "Как ты вкусно пахнешь!" И сразу получила от меня атомайзер с заветной жидкостью.
Сегодня утром уже я не могла от нее отлипнуть, со стороны аромат еще красивее и сексуальнее, чем я ощущаю от себя. Он так органично переплетается с ароматом кожи, что становится от него почти неотделим, привнося свои чувственные жасминово-мускусные ноты в этот букет женственности и красоты. Была бы мальчиком, наверно, начала бы приставать к своей подружке :D

Irin707
Irin707

В прошлом 2014 году очень огорчилась, когда закончились все мои запасники Rumeur. В бутиках мне нарочито предлагали замену, я даже купила огромный флакон нарциса родригиса, в надежде, что он успокоит мой голод по изумительному и неповторимому запаху Lanvin. К сожалению, не возможно повторить тот шлейф нежности и благородства, которым обладает Rumeur. А в этом году купила сразу 2 флакона по 100 мл. Радуюсь как малолетка. Видимо мне он очень идёт. Все постоянно спрашивают какой на мне парфюм. При этом самая близкая подруга отмечает, что этот запах трансформируется в зависимости от моего состояния и времени года. Он может быть легким как облачко, а может выдать такой сумашедший мускус, что все мужики в отпаде!!! Пробовала их на свидание и этот аромат всегда оставлял в голове мужчины неповторимое послевкусие. Одним словом - этот парфюм остается шедевром уже 10 лет. Очень хотелось бы увидеть его в будущем...

radmy
radmy

Тонкий и звонкий. И да, налет стервозности присутствует. Один из немногих, к кому тянется рука в +35. Насчет крышечки - гран мерси, что предупредили, стараюсь аккуратно. Держится прилично, шлейфит. Параллель с Нарцисо провести можно, но зачем? Оба хороши. Слухи более летящие и кокетливые, в Родригесе больше секаса.

divaila
divaila

Для меня это более насыщенная версия "Lovely" Сары Джесикы Паркър. Аромат Ръмъра тот же аромат, но для вечера или в варианте парф.воды. Да, конечно хорош, более стойкий, чем у Джесики и немножно по-сложнее и тяжелее, но это один и тот же аромат...Оба варианты бюджетные по цене, только один вопрос - кто у кого воровал? :) Lovely вышел раннее, по инфо, доступное в сети....

Lulu2015

Про разбрызгиватель прям в точку. Мама тоже сказала, что на 4-м пшике он слетел. Я подумала, что так как у нас куплен в год выхода, то может быть дефект какой. Оказывается не только у нас.

Lulu2015

Совсем случайно наткнулись с дочкой на этот аромат. Выбирали для моей мамы. Обе сошлись во мнении, что мама-бабушка любитель "холодненького" и ей придется по душе он.
----
При тесте на себе сперва звенящий цитрус ( красный апельсин?), Монголия пришла в середине в обнимку с жасмином. Цитрус не покидал меня.
Стойкие. Шлейф. Немного сладковатые, но не приторные.
---
На дочери раскрылся магнолией с цитрусом. Дымчатый.
---
Звонкий аромат. ( так дочка его обозначила).

Конфуций
Конфуций

А мне нравится этот холодный, звенящий и упоительно красивый аромат. Раскрытие его для мня всегда неожиданно. Самый большой сюрприз в моей коллекции...но очень женственный сюрприз...

Eze
Eze

Engel desTodes, возможно, Вам повезло как и мне: сел ацетоном...Знакомая(в прошлом консультант Сефоры) при встрече с объятиями отметила запах квартиры только что после ремонта,т.е.краски/растворители...))

Engel desTodes
Engel desTodes

в магазине мне преподнесли как "очень редкий аромат"; не знаю почему, он меня сразу зацепил и я купила миниатюрку. Ландыш есть, но очень в странном обрамлении, затрудняюсь даже сказать, чего именно. Соглашусь, что аромат весенний, очень нравилось мне его носить при температуре +15... Но однажды коллега сказала, что от меня пахнет чем-то промышленным, как отдушкой какой-то; а подруга сказала, что у нее так пахнет жидкость для снятия лака. Все это конечно странно, но просто проигнорировать это слова нельзя, действительно в них есть доля правды. В журнале я прочитала, что парфюмер вдохновлялся струящейся белой тканью; вот тут да, можно еще добавить, что свежекупленные вещи могут иметь какие-то отголоски этого запаха.

Мурзюша
Мурзюша

Искала ландыш. Искала розу. Хотела мускус. Получила все! Магнолия, на мой нюх, симбиоз ландыша и розовой розы, поэтому мне тут все в квадрате и плюс напоминание о приморских набережных. Действительно - сначала необычайно силен и вездесущ( потом привыкаешь), выдает скрипящую нотку холода и металла(такой мускус здесь). Но завораживает огромным белым букетом и просто подсаживает на себя. Сливу не слышу(тут у меня провал).А петитгрейн есть! Мускус на мне не животный.Как раз этот ваш "белый и пушистый". У меня тут запой был с Куреджовским Бланком, благополучно перескочила на "тяжелый наркотик" Румьер от Ланвин! Без понятия, как реагируют окружающие, хожу, улитая тремя пшиками и обновляю к вечеру. Ландышии-и... Ландыши...Светлого мая приве-ет...!!!
Добавлю.
По сравнению с Джессикой Маккинтош - ландыш здесь просто парф.милашка.Такой стилизованный, очень себе вкусный ландыш. В Джессике ландыш реальный, но замучаешься его долго обонять. Ощущение, что в маленькой комнате с закрытыми окнами сосредоточили килограмов десять свежих ландышей. Ой...

Life Magnetic
Life Magnetic

Аромат весны, но не радостной весны. Немного отстранённый, строгий, вначале даже жестковат. Но затем на коже расцветает, переливается какими-то воздушными цветами, звенящими ландышами, чистотой.. Мускус чувствуется, но не химичит на мне. Как-то шла и почувствовала аромат, будто бы от цветущих деревьев, растущих вдоль дороги, а оказалось, что это был мой Румер)

Me non
Me non

Эх, Слухи, Слухи, люблю я вас:-) Разбрызгиватель выпадает у всех флаконов, не только у тестеров. У меня уже третья 50ml с просто никак не закрепленным разбрызгивателем. И сделано это намеренно, я так понимаю, потому что он не отломан, нет, у него там конусообразный аккуратный хвостик-трубочка торчит, а продолжение этой трубочки сидит во флаконе:-) Получается, помпу держит латунная крышка, потому что она хорошо пригнана. Но! Очень неудобно пользоваться. Во-первых, постоянно проливается, чуть перевернешь флакон, из-за этого в первый раз пластиковая штука внутри, обеспечивающая герметичность, начала растворяться, расползаться, пластик поплыл, короче. Происходит сильное испарение, которое окисляет крышку, поэтому кажется, что парфюм с привкусом металла. Но на самом деле он роскошный и неоднозначный. Ещё заметила, что металлические ноты отсутствуют, если распылять не близко к коже, а на расстоянии 20-25 см. Один из самых любимых ароматов моих. Главное - никакой сладости нет. Крайне возбужающе воздействует на мужчин :-) Флакон само совершенство, произведение искусства.

Донира
Донира

mia-ami,у меня тоже распылитель болтается.И у меня тоже тестер.Может на всех тестерах такие распылители?
Подружиться никак с ним не могу.Мускус тут на мне какой-то химозный с привкусом металла.И этот привкус перебивает все.Такое впечатление,что цветы взяли и посадили в оцинкованное ведро,которое почему-то пахнет намного громче,чем они самые.
Очень люблю мускус черного Родригеза,а этот-сплошное разочарование,увы.
Простите,любители.

Vixen88

mia-ami, у меня был такой аромат, очень любила его, скучаю безумно, потому как найти его не могу нигде. Распылитель был в порядке, ничего не болталось. Может, это просто брак именно распылителя? И ещё:подскажите, где вы его купили???

mia-ami
mia-ami

Позавчера затестила - все домашние однозначно одобрили. Кому благородно и дорого, кому приятно, кому хорошо пахло.)) Мне самой тоже дорого и благородно слышалось, розой и мускусом, такая смесь чистоты и животности (боялась ландыша, но его не было, ура!).
А вчера купила, кинулась тестить и... лааандыш, как есть... во всей красе.... где роза и мускус, товарищи?! сегодня с утра уже полилась как следует, сижу, пахну ландышем, где-то появляется животинка на фоне, но ландыш весомее... Это как понять? Жду опять розы с животным мускусом, аууу.
Мыльность есть, но именно дорогим мылом пахнет, шикарно дорогим даже и тельность, это в комплексе и придает секса аромату. Такого не грязно-животного примитивного, а страстного, на шелковых простынях, после ванны с маслами.))
Чудеса моего восприятия или разные флаконы? Тестила тестер, купила тестер же, но новый. И еще смущает распылитель - он как-то не основательно держится, легко снимается. Подделку не подозреваю, т.к. во всем остальном все гуд с флаконом (крышка, ленточка, наклейка сзади с пирамидой, крышка, металл крышки и распылителя - все как надо), только с распылителем ж..а, при чем это на двух тестерах Рюмёр так было. У кого есть, как у вас крепится пшикалка, как влитая или так себе болтается?
upd: чем больше раз пользуюсь, тем довольнее, что он у меня есть. Очень благородный, аристократичный и при этом живой. В общем, не совру, если скажу - шедевр!

Qostana
Qostana

Интересно, откуда берутся такие ассоциации: "Сплевываешь кровь с привкусом металла" , "гинекологи в халатах" (это касательно womanity TM) и т.д. ? Пардон, а вы точно описываете парфюм? Еще не разу парфюм не вызывал таких "арт хаусных" ассоциаций.

Bang!

Как же я любила этот аромат, пока не подарили сотку.
Не могу носить, уже год стоит, неприкаянный.
Очень стойкий, очень громкий, супер-шлейфовый.
Металлический жасмин.
Ассоциации: тебе разбили нос и угостили жасминовым чаем. Сплевываешь кровь с привкусом металла, вытираешь лицо белым платочком, пахнущим стиральным порошком и утюгом, и хлебаешь горячий чай, невыносимо ярко пахнущий белыми цветами.
Красивый все-таки, но слишком характерный.

п.с. Вот гаденыш. Не могу без него. Люблю) Буду носить "облаком", подальше от носа, как угодно, но он мой. Мой!

antidepresant2002
antidepresant2002

увы кроме раздражения аромат не вызвал никаких эмоций....пирамидка неплохая нежная но соглашусь с BRIDJIT что то в этих духах отдает холодом и металлом наверное комбинация мускус магнолия ландыш ..как то все химозненько и прямолинейно ..после моей тяжелой артиллерии Сплетня недолжна была мучать но такое чувство что от этой нежности першит в горле

Со скептицизмом и упорством достойным альфа-барана антимейнстрима проходила раз 100 мимо этого аромата.
Но таки любопытство доконало окончательно, поэтому выклянчила себе фиолочку на пробу и могу сказать что даже несмотря на то что аромат этот именно офисный и не находится за гранью понимания адекватного человека, мне данный тонкий и красивый ландыш оказался симпатичен. Даже несмотря на ощутимый мускус.
Как-то всё в нём нежно и по-весеннему свежо и опрятно.
Пожалуй назову его очень удачным вариантом весенне-офисного парфюмерного одеяния для всех случаев и возрастов.
Для вечернего выхода в свет возможно больше захочется чего-то более томного и яркого, но в целом как мне кажется и в пир и в мир будет хорош.
При разогревании на коже в фоне начинает петь трио роза+ магнолия + жасмин что ещё лучше подчеркивает соло нежного влажноватого ландыша. Добротный цветочный аромат.

Gloria_Lyubov
Gloria_Lyubov

Обожаю их, обязательно куплю еще... Жаль уже заканчиваются. А мне они напоминают запах леденцов кока колы (когда то такие были). И вообще они мне этот напиток чем то напоминают, но только в самых лучших тонах. Может он и ретро, но для меня он стал родным, и именно с ним меня ассоциируют старые знакомые. Жаль только что он не слишком уж стойкий. Если я одеваю их на работу, к обеденному времени запах уже пропадает.

Buhgalter42region
Buhgalter42region

Для меня - очень похож на шисейдовский ZEN....просто очень, и группа у них одинаковая , а Zen люблю)))

Indigomama
Indigomama

Rumeur оставляет неоднозначное впечатление. Если он нравится, то можно сказать, что это лучшее цветочное, что можно было взять у классики: Quelques Fleurs (без явной винтажности), Anais Anais (без дыма), Jardins de Bagatelle (без убойности). Если стоит задача доказать обратное, то оно тоже на поверхности: Rumeur буквально через пару минут - это то, что остается от всего вышеперечисленного через пару часов, которые можно и не пережить. И несмотря на это, а также несмотря на то, что самым близким к нему мне кажется не все вышеперечисленное, а Love in Paris, мне он нравится. В первую очередь потому, что это первые в моей практике носибельные цветы-цветы, без древесины, гурманства и прочих фруктов, во вторую - что ландыш в нем крутой и не кислый (ау, Pleasures и Tiffany Sheer), ну и вообще. Нравится мне и его мускус, очень явный, но очень достойный. Жаль, что я перестаю слышать его на себе через полчаса, а стойкий и всепроникающий он до того, что сегодня пахло белье, снятое вчера из-под футболки, опшиканной Rumeur'ом.
ПС: никаких металлических ведер, типа 24K мне в него точно не положили. На удивление сбалансированный и политкорректный парфюм, но уж незамысловатым никак его не назовешь.
ППС: Родригеса не знаю, на Эли Сааб, слава богу, ни капли не похож, ни в каком из его вариантов.

natalinas
natalinas

Долго присматривалась к этому аромату,читала отзывы,спрашивала у знакомых кто пользовался или слышал их, впечатления.....в итоге решилась и мне ООООчень повезло. Вначале для меня огромный букет цветов,а после свежая роза и какая то как прохладная. Одев в жару боялась что задушат,но была удивлена иногда налетающим ароматом прохлады от самой себя ))) В начале конечно же присутствуют ноты металла .но меня они не напрягают,а придают пикантности. Вообщем мне повезло))))

bridjit
bridjit

Несмотря на пирамиду из любимых нот, все же этот аромат для меня прежде всего не цветочный. Наверное, за счет солирующего мускуса, который на фоне холодного тонкого ландыша и розы превращает запах в нечто ледяное, урбанистическое, даже металлическое. Вот эта нота металла мне очень нравится. Аромат, который держит дистанцию и в то же время притягивает своей необычностью. Неожиданно нашла в магазине старые залежи, с радостью обзавелась тридцаткой, думаю, стоит и полтинник взять.

Larunya
Larunya

сегодня я его себе преобрела.
нравится мускус в румер,он хорошо живёт на моей коже, а ландыши здесь, прям весенние, нежные. шлейф ещё нежнее.
аромат своеобразный, интересный.
чувствую май будет его месяц.
девочки...........как же он красив в раскрытии.
хорошо что 100мл взяла. хватит надолго. очень стойкий.

larrissal
larrissal

Невозможно описать необъяснимое - все ноты Rumeur легко опознаются и отчётливо звучат, но их перечисление всё равно ничего вам о нём и не скажет.
Стойкий и шлейфовый - просто на редкость! Не слащавый, цветочный, с терпковатой горчинкой. Странный и красивый - я не знаю как его ещё возможно описать!
Поняла почему его название Слух (сплетня): сам аромат очень трудно услышать "в лоб" - вот реально много аромата, а не поймать; и источник так сразу не определишь, но он мгновенно расползается и заполняет всё вокруг. И всё время трансформируется. Ну как его точнее назовёшь? - слух он и есть слух!
...............
Поносив месяц констатирую факт - люблю!
Как же мне не хватало вот такого не банального, многослойного, не скучного, полноценного как "вещь в себе", харАктерного и КРАСИВОГО аромата!

PacoGirl
PacoGirl

Охапка свежесрезаных белых цветов - белая роза (великолепнейшее соло в самом начале!), жасмин и ландыши. Удивительный баланс. На мне мускус практически не слышен, но, по-видимому, это именно он держит всю композицию, не давая ей рассыпаться на отдельные ноты.
Красиво. Очень достойный цветочный аромат. Никакой химии-ацетонов я в нем не услышала ни на какой стадии его звучания. Стоек.

mandragor
mandragor

Не могу согласиться, не слышу ничего общего с Родригесами, коих искренне люблю.Но там мускус мускусный идет первым ,за ним (или из-под него) идет все остальное.В этом парфюме мускус идет как фон, на мой взгляд он здесь скромен и деликатен.Тем и хорош.Но в этом парфюме четко видна "рука" Мастера FK, и мне слышится явное сходство с Эли Сааб.

ВикторияВ
ВикторияВ

Купила по отзывам, очень довольна! Запах насыщенный, все цветы очень выпукло и четко играют свою партию. Звонкий ландыш, томная магнолия и дикая роза в обрамлении жасминовых волн.

Звучит бесподобно! Просто хочется ходить, уткнувшись носом))) Мускус очень мягко аккомпанирует каждому цветку, и все затихает в нежно-сливовом аромате. На коже лучше раскрывается, чем на волосах.

Coco Mademoiselle - это пузырьки шампанского,в нем больше легкомыслия, что ли... И Родригес не похож, Родригес очень мускусно-эротичный. А здесь никакого лукавства, в букете каждый цветок яркий и самодостаточный. И мускус не лезет на первый план, а дает поддержку и оправу цветочному аромату.

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

Первое впечатление: аромат звонкий, свежий, сладковатый. Ассоциация с наполнителем конфеты-шипучки. Действительно напоминает старый-старый парфюм моей бабушки, который расходовался минимально и жил в шкафу. Не скажу, что аромат плох. Вовсе нет! Но какая-то раритетность ему присуща.

Через час приутих, но сам аромат остался прежним, не раскрылся.

Флакончик вполне соответствует содержимому!

_____________________________________________________________

17.02.2015
Кажется, его время - ранняя весна. Даже напоминает запах природы в эту пору.
Он необычный. Очень отличается от остальных весенних вонявок. Не знаю, подойдет ли для ежедневной носки всю весну, но для меня точно необходим на те 2-3 недели пробуждения природы.

ланега
ланега

Ретро в нем вообще не ощущаю, прекрасный аромат, но достаточно насыщенный,в свое время был в 100ке,тест,поднадоел конечно под конец,обменяла.Сейчас жалею,куплю обязательно,но в меньшем объеме,стойкость отличная.В общем хорош,очень индивидуален,не похож на другие....

astaire_d
astaire_d

У меня минька. Очень нравится некое ретро-звучание, горчинка. Но не всегда - иногда очень элегантен и стоек, а бывает, и противную ноту старой помады выдает.

Renee
Renee

У меня с этой настойкой не сложилось. Давно зацепил меня и мужчину, получив долгожданный раритет, зимой спасалась от гнетущего навязчивого послевкусия подгнившего нарцисса, до тошноты неприятие было при моей всеядности. Второй шанс был дан сейчас, весной, на прозрачном воздухе зазвучал или мыльным, или горько-мускусным срезом цветов, достаточно специфическим. И есть все равно для меня аромат застоявшейся воды с цветами, не могу ничего сделать. Может, это и есть обработка ландыша такая специальная, но звучание устаревшее и безысходное на мой нюх.Вот увы.

Кастрюля
Кастрюля

Толи меня ландыши дурачат, но слышу именно разбавленная вода с мёдом, акация и чуть горчинки. Нежность, ласка, сладость, но не плитарность и не конфеты, а скорее крем-брюле. Тонкий и лёгкий.

Bang!

Аромат - Я. Колючий со сладостью, чуть инфантильный, чуть строгий, цветы с привкусом железа и пирожных с кремом.
Аромат девичьей кожи.
Аромат блондинки. И русой, и рыжей. И даже брюнетки. Без разницы, лишь бы шел.
Я захотела его благодаря отзыву Ленинградки (см. ниже), и приехал он ко мне тоже из Ленин...Петербурга. Друг угодил. Из миньки - не то.
Только облачко.
Букет ландышей и жасмина со сладостью сливы.
Не буду его вообще описывать - бессмысленно, он сложнее всех классификаций.
Если получите оригинал (не подделку) - у вас в руках сокровище.
Супер-характерный, стальной, стервозный. Пользуюсь только по особым случаям да по праздникам, представляете?

Vixen88

Люди, как же я скучаю по этому аромату!!! Не могу найти его нигде, ни в парфюмерных магазинах в городе, ни в дьютиках...Как же я его хочу!!!! Мне как-то сказал молодой человек, что это аромат брюнетки...что ж, я брюнетка и считаю этот аромат СВОИМ:) Люблю до умопомрачения! На мне - это нежнейшая прохладная роза в обрамлении жасмина и магнолий с нотками чувственного мускуса.

kovika
kovika

Можно просто открыть крышечку и закрыть не брызгая, и полдня будешь ощущать нежный шлейф от Румера.

nonna-anna
nonna-anna

Пару лет назад купила в Брокарде в приступе предновогодней шопомании. На мне он живет отдельно,но постоянно посягает на мой суверенитет - то душит, то новой волной накатывает.Не раскрывается.И, что очень обидно, сидит стойким шипром.Уверена, что есть те, кто с ним дружит.Все слишком индивидуально!

ларисаян

Я вас очень понимаю CutteKitty о чём вы. Когда моя дочь была у нас в гостях, сказала, что у нас вся квартира пахнет чемто приятным. Он на меня не давит, но я чувствую его приятное присутствие. Я и не подозревала, что он заполняет собой всё пространство вокруг меня. И самое главное, он очень нравится мужу.

CutteKitty
CutteKitty

Ох, как это не просто и круто от Ланвин! Все собиралась написать отзыв и наконец-то вот созрела... "Слухи" относиться все же к той категории ароматов, которые не носят на каждый день. Imho. Он наносит удар и от него да можно устать. Я конечно не исключаю тех случаев, когда не могут и минуты прожить без любимого парфюма и наносят его даже на ночь. Этот аромат как будто создан для более особых случаев / торжеств. Для него нужно особое настроение и даже оставляет впечатление более вечернего. Он громко заявляет о себе: "Вот он Я! И никуда тебе моя милая от меня не деться...". Его совсем не просто понять, цветочный эликсир с характером . Тут уже написали и про средство для снятия лака и про лак для волос в парикмахерской, сходство с Родригесами и т.д. А ведь они похожи на него, а не он на них... Я бы его отнесла к аристократично-цветочным, очень благородный и достойный парфюм. Звучит весьма элегантно. Да, это не ширпотреб с дружеской улыбочкой полной фруктово-компотными нотами и охватывающими вас своими сладкими обьятьями. А что в таких случаях имеем дальше? Флаконы полные банальности. Пшик приятно, пшик и нету... Таких скучных ароматов у Ланвин тоже развелось немало. А "Rumeur" не даст забыть о себе. Да он далеко не для каждого, его требуется тестировать и разучить, попробовать разносить.. Яркий-цветочный аромат где магнолия с ландышем ведущая пара в бальном танце при дворце в сопровождении мускусного оркестра. А жасмин с розой, да апельсиновый цвет с пачули танцуют рядом вокруг. А все остальное как толпа, стоит тихо вокруг и глазеет на танцующих. Неординарный Lanvin и за это его очень люблю. В разное время года звучит по своему своеобразно. Летом жарким днем его не представляю и не пытаюсь, разве что дождливым поздним вечером... Стойкость великолепная (иногда чуствую его после душа), шлейф умапомрочительный. Вот к примеру как-то нанесла его и уже попозже зашли подруги в гости. Одна мне говорит: "Слушай у тебя стоит дома такой запах, как будто ты принимала Даму из высшего общества..." А остальные дружно кивают головой. Ну и ну! :) Мне было приятно им обьяснить, что этой Дамой являюсь Я. А чем наше общество хуже? Мы тоже на высоте!... Очень довольна покупкой чего и всем желаю.

goldenlok
goldenlok

на мне он звучал шиповником, именно цветами шиповника)) ярко так , как буд то сидишь в жару рядом с буйно цветущим кустом))

Marilyn
Marilyn

Соглашусь с Харизма,ведьманский аромат)И как будто из другой эпохи...Наверное так благоухала Маргарита собираясь на бал.
P.S.Схожесть с Лавли не обнаружила.Впрочем как и с Родригесом.Последний более плотский,в нём много кричащего эротизма,а в Румьер больше мистики,тайны всё же....ИМХО

bloody cherry

Все-таки каждый однажды находит свою любовь) Для меня это Румёр.
За что я его люблю?... ммм...
Возможно за то, что он воссоздает аромат женской кожи. Именно такой, какой мне необходим был всегда. Без приторности, без амбры, без (тьфу-тьфу...) ягодок и прочих ненужных вещей... Облачаюсь в него и чувствую себя одетой в чулки и шелковое белье, с накрахмаленным подъюбником и пышной юбкой а-ля "new look", с талией, затянутой в корсет и трепетно открытыми ключицами...даже если на самом деле я просто еду на учебу, и на мне самые обычные джинсы и куртка :)
Младший братик, 2 Rose, конечно, далеко ушел в сторону простого и неинтересного...даже странно, зачем его облачили в такую же упаковку, как первоисточник. Мой друг так спутал и купил тридцатку розового. Впервые я плакала из-за подарка)...
Не всем Rumeur нравится, конечно. Мои подруги его не понимают, потому как "не сладкий...резкий...хм."
Тут уж каждому свое, одна моя знакомая уже несколько лет любит только Мэджик Вумен Бруно Банани, и ничего...
Я вообще заметила за собой пристрастие к резковато-мускусным ароматам - например, тот же Cheap&Chick Moshino (не говорю о сходстве, просто пример), мама моя вообще воротит нос от таких) Она любит Ангела и пудру, а я... А я люблю Румёр. И травилась им от лишней капли, и отставляла на время... А потом достаю, вдыхаю из флакона - ...и мурашки по коже, и волоски дыбом, и все симптомы положительного шока)) Ну как так, а? Как будто радость во флаконе, какие бы ни были обстоятельства - неиллюзорная, чистая, спокойная, все переносящая Радость.
П.с. Все-таки сексуальный аромат - это не мед и коврижки с шоколадом, это Rumeur)

galahova26
galahova26

Нравится! В холоде он более тонкий(у меня на улице плюс три),в тепле для меня душный!Поэтому для лета я бы его себе точно не брала.

Загусёнок
Загусёнок

Приобрела по отзывам. Сначала меня отпугнули первые резкие ноты в духе лака для ногтей. Не раздумывая выставила в обменник. Но не оставила попыток понять этот аромат, слишком долго я о нем мечтала. И сегодня мне открылась красота, о которой все пишут. Мягкий, округлый, действительно, пушистый! Возвращаю его на полочку)))
ПС. Как по мне - на Lovely от SJP не похож. Сара хороша по-своему.
Upd. Нет, не смогла я все-таки к нему привыкнуть. Он для любителей белоцветочных ароматов.

olgausik
olgausik

Это,как сказал мой муж,отражение твоего характера,стойкого и с горчинкой.Мне понравился.Люблю.Хочу еще.Индивидуальный,узнать можно и назвать что это.Не путается,как цитрусовые компоты о,это...или вот это?! Это RUMEUR и его слышно.

наивная
наивная

очень женственный,роскошный,много комплиментов.в начале резкий,может отпугнуть,но вскоре открывается такая красота..,согласна,что появляется в нем некая сливочность и теплота,переливчатый,с раскрытием,очень приличный аромат!

королева-мать
королева-мать

Первые ноты пронзительные,резкие,острые,не понять чем и как пахнет.Затем аромат как будто теплеет,сглаживается,появляется жасмин и другие цветы,несомненно апельсиновый цвет присутствует.Верховодит всем мускус-притягательный,загадочный,дающий ощущение запаха женщины.Пока еще не поняла точно-нравится или очень нравится,но аромат несомненно заслуживает внимания,изменчивый,переливчатый,хочется разгадать эту ароматную загадку,пожалуй,один из лучших у Lanvin.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Определилась: не просто нравится,а очень нравится,почти уже люблю.Красавец-аромат,очень самобытный,и жасмин здесь не холодный,а как будто сливочный.Переливчатый аромат,то слегка затухает,то вновь звучит громче.

AvisRara84
AvisRara84

Так хотела, чтобы этот запах мне хотя бы понравился,не говоря уже о том, чтобы стал моим. И, о нет и нет и еще раз нет. Очень жаль - на мне это горечь, перемешанная с запахом обветшалых вещей, висящих в шкафу у бабушки на даче н-ое кол. лет... Очень странный запах. Дальше мускуса он никуда не раскрывается, если только в самом конце, когда силы у мускуса иссякают, и он на последнем издыхании (простите за аллегорию), тогда что-то на подобие розового запаха (и не более того), может и проявляется, но не более того... Кто-то тут сравнивал этот запах с Coco Mademoiselle... Очень даже не соглашусь. Та горчинка в Coco - она сладковатая, роскошная, обвораживающая, а не отталкивающая как в Rumeur. Очень жаль, что мы не сошлись характерами и нам не по пути, а для меня Rumeur - принц из другой сказки. :)

Buka-74
Buka-74

Тот случай, когда дешёвое звучит ДОРОГО! Очень напоминает Келли Калеше в парфюме, но без ноты кожи. Роза красивая - свежая, яркая, но не выпирающая. Для меня лучший у этого брэнда.

Sibel
Sibel

Капризулька. На подруге звучит ну просто сногсшибательно, и шлейф до Китая, позавидовала и купила себе - на мне он сидит близко к коже и не играет всей красотой. Тем не менее, очень нравится, ношу с удовольствием. Особенно летом.

bloody cherry

Ушла утром гулять, а по дороге думаю - "Все получится, я найду то, что искала..."
И нашла. Rumeur.
Помню, как впервые о нем узнала и как пыталась найти.
И тут вдруг через несколько месяцев увидела - стоит одинокая миниатюрка под стеклом, заставленная другими коробочками.
Попросила на затест, но уже и без того знала, что куплю.
В парке на лавочке аккуратно вытащила пробку, но аромата не почувствовала. Несколько капель на шею... И тут началась сказка.
Во-первых, я расплылась в улыбке.
Во-вторых, мне в голову пришла мысль, что теперь все будет хорошо и прекрасно :)
Всю дорогу домой ловила шлейф и мне казалось, что за мной струится легкая полупрозрачная розовая ткань.
Аромат легкий, но плотный. Очень стойкий и шлейфовый.
Желательно наносить его на горячие точки, тогда не будет отдавать металлом.
И вот что интересно: мне он показался знакомым.
На самом деле очень пахнет молодым теплым женским телом, персиковой бархатной кожей. Как будто юная красавица спит под шелковыми простынями, а ветер доносит из сада ароматы жасмина и магнолий.
Знаете, наверно, так пахла одна из девушек, у которых забрал жизнь и аромат тела Жан-Батист.
Еще так пахнет моя мамочка.)
Не хочу называть этот аромат пошлым словом "сексуальный" - он притягательный, манящий, аромат чистоты и утонченной женской сущности :)

Апдейт: подсела на них...ничем другим пользоваться не хочется...полюбила.

иннесса

Сегодня в дождливыйдень вдруг почуствовала жасмин да еще такой интенсивный.В прошлый раз был вечер и ветер и был металл.И очень показался похож именно жасмином на эрмесовский Фабур Деликат-я слышу его сразу и надолго.Правильно ниже писали,что как будто не один запах,а несколько -разный день-разный запах.Наверное куплю сотку задешево.

иннесса

Вот сегодня попался мне-запах чудной,цветов не слышу вообще-но что-то пахнет!Запахи городской среды не иначе-металл,бензин,немного растворителя.Сотку взять побоялась,правда цена смешная и взяла мини-ощущения что два разных запаха-мини я описать не могу(скорее металл слышу)и все.Может и хорошо,что не взяла..

юля84
юля84

Совершенно не похож на родригаса (даже обидно такое сравнение)! Второй более изящный, румер грубоват.

Марлен+
Марлен+

очень чувственный, проникновенный аромат! аромат-сказка, сочетание жасмина, магнолии и ландыша с подпиткой апельсина - все это есть. А далее -совсем магически раскрывается мускус и происходит просто чудо какое-то. Аромат - супер, или просто -мой на все 100%

edmiun
edmiun

Аромат-недоразумение для меня! Как тут уже писали, и советская парикмахерская, и лак для ногтей, и металл, всё это у меня есть, всё кроме жасмина, ландыша, розы... А так хотелось услышать роскошный и женственный букет цветов! При затесте чем-то зацепил, купила флакон, но все 30 миллилитров - сплошное разочарование... Флакончик оставила на память - больно уж хорош :-)

наташа er
наташа er

Продает mеmbershop. Сегодня получила. С отзывами согласна. Добавить нечего. МУСКУС-Ландыш-жасмин. Все гармонично.

Картошка
Картошка

Охапка ландышей, приправленная пачули, очень стойкий и шлейфовый, мускус явный и пронзительный,но он скрыт в цветочном букете, не выдает резкой ноты на коже- и меня это радует

ЕленаГусева

У меня тоже есть и розовый и черный Родригез, и так же имею мой любимый Рюмьер, и тоже не вижу никакого сходства! Рюмьер звонкий,прохладный жасмин с ландышем! А Родригез теплый,сливочный,и очень тихий,когда раскроется,даже не тихий,а уютный!

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

не похож на родригеса. нет. у меня есть оба.и пирамида такая разная и запах совсем другой.шлейф разный. нечего обшего

васиiлина

Много раз читала здесь что парфюм похож на черный Родригес.
Вчера я в этом убедилась.Брызнула на блотер Родригес ,пришла домой и на чистый блотер нанесла Rumour ,если бы я их не подписала ,то не узнала бы где какой.
Если раньше пользовались Rumour ,а сейчас не можите найти, берите родригес.

mamba
mamba

Очень изменчивый аромат, многоликий. При нанесении пронзительный, острый, ярко цветочный. Затем, словно павлин, распушает свой "хвост", окутывает облаком и тут уже начинаются его превращения: то он звучит яркой магнолией и напоминает Магнолию Аква ди Пармо, то выдает белоцветочные ноты розового Родригеза, то жасминовый Элли Сааб или же начинает окутывать дымностью черного Родригеза. Одним словом, четыре в одном, а то и больше. И никогда не знаешь наперед как и чем он раскроется. Да, и на Идилль Герлен похож и на Лавли, благо почти все они практически из одной "цветочно-мускусной оперы".

iren.kudriashova
iren.kudriashova

Лет 6 назад ко мне попал тестер с парижа этих духов, я как и все в первое мгновение подумала о бабушках и о том что там у них в париже совсем наверно еще аристократия в бархатах живет раз такие духи есть, но не прошло и недели, как я умоляюще заказала сестре себе их.
За это время ни разу не делала перерыв в пользовании ими, с рюмёр поняла что я наверно однолюб в запахах, ибо стоят 3 флакончика других духов которыми не могу допользоваться долгие годы.
А так да, это действительно провокационный аромат для женщины которая знает себя, которая в себе не сомневается и умеет наслаждаться быть собой громко и уверенно, но главное что запах этот очень женственный, подчеркивающий красоту женской слабости, в моем случае на мужчин беспроигрышно действовал, но тут он или вам подходит и усиливает ваш гормональный запах или нет.
Аромат богатый, ты как будто пользуешься за раз пятью разными духами, которые раскрываются на теле в зависимости и от погоды и от твоего настроения. Обожаю когда пшыкнешься днем, а потом под утро возвращаясь домой чувствуешь на себе жасмин, который пахнет усыпляющей туманной чистотой.
Со мной наверно все понятно, я фанатка этих духов.

Lemniskata
Lemniskata

Просто поразителен в своей звонкости и свежести, не ожидала такого от цветочного парфюма! Очень сильный аромат, капля = облако аромата. Ассоциируется с весной, талый снег, по водосточным трубам стекают струи воды, пробивается солнце и скоро начнут цвести прелестные цветы с прохладным запахом. Весной относила миньку - беру теперь сотку на лето, там этот прохладный мускус, думаю, будет не менее уместен.

Получила свою сотку. В большом объёме он слегка нежнее, в миньке его пронзительность была действительно на грани "железного ведра", здесь мягче, мускус чуть теплее. Посмотрю, что со стойкостью. В миньке она меня даже пугала: открывала бутылочку, наносила, потом мыла руки, а аромат забирался под ногти и при взмахе рук шлейфил )
Флакон, со своей железной крышечкой - чудо.

Всё в порядке со стойкостью ) Он прекрасен.

васиiлина

Перелила содержимое миньки в атом ,распылила на руку-это просто чудо,ландыш,жасмин и мускус.Намазом такой красоты не было.Уже заказала 100мл.Жду с нетерпением.
Добавлено 15.07.13.Девушки ,не орентируйтесь на запах в минатюре,намазом он звучит бедно.Я его оценила через "пшик"
Сегодня пришла сотка,не удержалась нанесла на локтевой сгиб (30°t),звучал звонко ,ярко и долго.Ооочень стойкий!

Орлик
Орлик

Мой нос в этом аромате воспринимает только жасмин и ВСЁ. Слышу один жасминище... да такой - как будто в старой парикмахерской мастер пшикает и дам, и мужчин советским одеколоном Жасмин. И этот стойкий аромат витает кругом и не выветривается, въедается в кожу и одежду. Брала без затеста. Не смогла сделать больше одного пшика. У меня его выпросила приятельница, и я с трудом дождалась, пока закончится её флакончик, сидим-то в одном кабинете)))

васиiлина

У меня минько но я нацелилась на полнаценный флакон.очень они мне нравятся.но я слышу только мускус.ни каких цветов.я им пользуюсь какраз тогда,когда цветочные парфюмы надоедают.
Аромат звонкий,холодный,хрустящий.

iLLio
iLLio

Начитавшись отзывов про жидкость для снятия лака, была заинтригована и захотелось его попробовать. Но поскольку его нигде нет, успокоилась и забыла. А тут пришло массовое поступление во все магазины 100мл. Брать без затеста страшновато, а потестить негде, у меня уже есть один парфюм для использования освежителем. А миньку можно заказать только через интернет, в общем заколдованный круг. И вот забежав в мой любимый магазинчик, глядя на миньку румьер-2, я без надежды спросила о румьере. Каково было мое удивление – есть, но 100мл. И мне дали понюхать из флакончика. Вцепившись во флакончик обеими руками, я его обоняла минут 5 (а то вдруг почитатели румьера набегут, поэтому этот булыжник держала все время в руках). Выслушав тем временем рассказ продавщицы о том, что они его заказывали, заказывали, и уже все страждущие устали ждать, а тут вдруг два дня назад приходит соточка, и еще никто не спрашивал. Я даже не стала просить нанести его на руку, сразу сказала – я его беру. Придя домой, я отлила заветные милики в атом и вот ношу его везде с собой – потому что ничего с собой не могу поделать и оторваться от него не могу. Вот именно сейчас, этой жаркой весной, с ее летней дневной температурой, парфюм звучит букетом, охапкой, морем-м-м ЛАНДЫШЕЙ. И этот пьянящий, упоительный, восхитительный запах меня просто сводит с ума. Если бы это была зима, то я думаю, ландыш не звучат бы так интенсивно, и лезли его перебивая, другие ноты, но сейчас... нота ландыша для меня единственная из этого аромата, и она подавляет все остальные. Просто обалдеть!!! Как я хотела что-то весеннего, легкого, цветочного или травянистого, после зимнего умопомрачительного запива шалимаром. И тут такой подарок!!! Ну нет для меня сейчас никаких жидкостей для снятия лака, горчинок и тд. Есть один умопомрачительный ЛАНДЫШ!!! Ура, для весны я больше ничего из парфюма и не хочу.

lariska
lariska

На мне раскрывается ландышем в обрамлении прекрасно звучащего мускуса, жасмин и другое общим тихим оркестром звучит, не так четко различаю.
Да, есть и от Родригеса в нем, и от Паркер lovely.

Вижу три человека отметили сходство с Caesars? Это вообще полное недоумение, ароматы абсолютно разные!

bananaaple
bananaaple

На мне, к сожалению, не очень стоек. Но... этот аромат "старшая сестрёнка" очень популярной "Розовой сплетни 2" мне намного ближе и приятнее. Если младшая сестрёнка (Rumer rose 2) - этакая болтушка - пустомелька, очаровательная в своей глупости, то Rumer - дамочка гораздо более серьёзная. Она старше, остра "умом и на язык", порой даже более чем язвительна (те самые слышимые некоторыми и мной тоже металлические нотки). Производит впечатление немного холодной и отстранённой, но!!! в базе звучит нежными цветами и капелюшечкой мускуса. Женщина со всеми её слабостями и желаниями)))) Прекрасный аромат!)

MarinaT

Когда тестировала,то он мне не понравился.Не "сел",не раскрылся.Рассмотрела я его как следует на коллеге.Очень нежный,женственный,тонкий,изящный.Очень красивая роза.На мой взгляд самая красивая.Но это мое личное мнение.Планирую купить себе.Потому как теперь "садится" "прэлестно"!

ЕленаГусева

Самый лучший из всех Lanvin,такой яркий,звонкий, с дорогущим и женственным цветочным шлейфом! Обожаю его,особенно сейчас, весной ему самое время!

Обаяшка
Обаяшка

А у меня почему-то ландыш солирует и жасмин...очень напоминает Idylle Guerlain.

Дина83
Дина83

Чудесный аромат! Такой пышный букет цветов, приправленный мускусом и амброй. Причем сразу я была в недоумении, потому как услышала не магнолию и жасмин, а канистру с бензином)) К счастью, по прошествии пары минут ко мне пришел АРОМАТ. Даже не так - АРОМАТИЩЕ! Стойкость поразительная, а шлейф...бесконечный! Один из самых красивых ароматов для меня лично, одновременно и универсальный, и такой своеобразный, неповторимый, нескромный, женственный. Ах-ах-ах как хорош!

Azalia Floks
Azalia Floks

Очень долго был у меня в фаворитах. Использовала 2 флакончика по 50 мл. Жаль что уже нет в магазинах. А вот Румэр2 (розовенький) меня совсем не впечатлил, покупать не стала.

Янулька

Какой же ты капризуля, мой милый Румьерчик. То погода ему не та, то настроение неподходящее... сегодня дал на мне Родригиса, чего раньше никак не было. А ведь я знаю каким чудесным ты можешь быть, но ведь весна твое время - давай играй, раскрывайся уже! Ничего, я терпеливая, дождусь этого цветочного соблазна и женственной свежести с умопомрачительным шлейфом! Мой любимый аромат, экономлю уже)

Black_Mary
Black_Mary

приятненько, миленько, но далеко от шедевра.
цветочненько-мыльненько. видимо, мускус так шалит, а скорее всего - все-таки альдегиды, которые тут не заявлены. обычно они дают мне мыло мыльное.

в общем, пахнет неплохим туалетным мылом. и не более того.

Donna Flor
Donna Flor

Потрясающий аромат! никогда не думала, что буду носить такое, для меня ароматы с мускусом считались компотами. Что хочу сказать, при первом нанесении - взрыв весенних цветов - ландыши, магнолия. После аромат как буд-то стихает, хоть при повороте головы ощущаю его. Когда выхожу на улицу, аромат начинает пробуждаться, появляется горчинка и цветочный букет утраивается. Мускус и сладковатую амбру можно ждать долго, но эти ноты очень стойкие. На утро от мехового воротника всё так же шлейфит! Поразительно, а кажется таким скромным. "Сплетня" - подтверждает своё название, буд-то бы события затихли всё и улеглось, и вот опять кто-то вспомнил и на слуху опять :)
Я обратила внимание, что трубочка спрея во флаконе тоненькая и прозрачная, почти невидимая, я такого ещё не видела ни в одном флаконе.

BAST
BAST

Безумно хороши, отлично раскрываются, шлейф и стойкость на 5+

Прям УУУУХХХ. Не дивчачий это точно. Классный, дорогой, нравятся все больше и больше.

Magnoliasandal
Magnoliasandal

Среди всех ароматов Lanvin - RUMEUR для меня самый восхитительный, самый лучший! Жалко, что сейчас тяжело найти! Для тех, кто совсем не знаком с этим ароматом,могу описать его так: сначала очень цветочный...ты слышишь на себе букет из магнолии жасмина и ландыша...больше всего в этом букете ландыша. Но проходит немного времени и ты начинаешь благоухать как-то мускусно-амброво...с такой интересной горчинкой! Очень шлейфовые! Аромат не сладкий совсем!. Наверное не понравиться тем, кто любит запахи-конфетки! Но очень интересный....не похож ни на какой иной парфюм! Комплименты я за этот аромат получала...и очень много...Но только от ЖЕНЩИН в возрасте от 30 до 60.! Да-да! Мужчинам этот аромат почему-то не по душе!). Хотя мне очень нравиться. И мне всего лишь 22!) Подойдет на ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ период! Весной тоже можно одевать...пока солнышко сильно не пригреет!!! А летом дайте ему немножко отпуска!))) Пусть отдохнет от вас! ЛЕТО - НЕ ЕГО ПОРА!!! ТОЧНО-ТОЧНО!!!
Для изысканного шлейфа нужно не больше 2-3 пшиков. Немного на тело и волосы! ДА, главное НЕ БОЛЬШЕ!!! А то будете - как ЛАНДЫШ!)))
Не перепутайте с RUMEUR 2- это два разных аромата, совсем ничем не похожих друг на друга! RUMEUR 2 - он букет из роз!

Любимая
Любимая

Да, похож на Родригеса и Лавли, но от этого не менее интересен. Очень стойкий и комплиментарный. Мне подошёл идеально, но с дозой надо, конечно, аккуратно - можно переборщить...

allaphotography
allaphotography

Очень стойкий и очень шлейфовый, потрясающе цветочный и немного холодный вначале, с будоражащей мускусной базой. Через какое-то время все обрамление постепенно пропадает, и остается только теплый, женственный мускус. И эта последняя нота ОЧЕНЬ стойкая - на мне остается даже после душа. Необычный и женственный, аромат-соблазнение.

selena.selena.3158
selena.selena.3158

Большую часть времени он выдает на мне ту саму металлическую нотку, но раз в году ранней весной, когда температура +2 и весь мир тает. Он звучит нежной белой розой, именно свежесрезанным цветком, с зеленью и тонким ароматом от лепестков. Причем шлейф небольшой но довольно звонкий.

Ольга57
Ольга57

Приобрела по отзывам. Сначала было небольшое разочарование, но позже он красиво раскрылся с мимолётной кислинкой и я уже не могла им надышаться. Стойкий и шлейфовый, думаю он весенний! говорят схож с Родригесом и лавли Сары Джессики Паркер, но он у меня есть и является одним из любимых.

Ружена

Сегодня весь день им наслаждаюсь. Красивый, шлейфовый, обольстительный... Так люблю что даже писать не могу... Ольфакторный оргазм при каждой встрече с ним....

мария мэди
мария мэди

Попал ко мне случайно в виде подарка. Извиняюсь, но для меня это запах металического ведра на морозе... Вот такие ассоциации. Ничего романтического или привлекательного в нем не видется. Стоит 100мл безхозно. Пробовала, пыталась его разносить-полюбить, но увы...что не мое, то не мое. И судя по всему обоняние не обманешь. Люблю более многогранные ароматы.

Mufta
Mufta

Металлическая нотка,возможно,это запах медного колокольчика.Название переводится - "слух" ,да и флакон с колечком...Есть ведь что-то звенящее?

Anarko
Anarko

Интимный, доверительный, тактичный. Заметила, что наношу его с утра, не дожидаясь выхода из дома. Аромат не яркий, но заметный. Крепко сидит на коже, периодически напоминая о себе легкими цветочно(сиренево)-мускусными волнами. Мускуса здесь достаточно, он как-будто играет, переливается. Диапазон небольшой, но ни одна нота не раздражает.

сл
сл

очень красивый, нежный, цветочный, легкий, но с красивым шлейфом и так искрится! даже на коже

alisandra
alisandra

Тестила в небольшом отделе парфюмерии миниатюру-очень понравились,решила заказать объем побольше.Вчера получила-такое ощущение,что тестила что то другое.Там были цветы на фоне нежного мускуса,это мне и понравилось.т.к.в моем парфгардеробе нет ни одного аромата в этом направлении. А понюхав вновь прибывший аромат(честно говоря была расстроена,даже подумалось про подделку. Но спасибо форумчанкам за информацию,отложу на недельку в сторону,пусть "отдохнет"с дороги )).Кстати о металлической нотке,тоже первая мысль была на металлическую крышечку.
Как же он красив на холодном воздухе! Звенящий,легкий, цветочный чуть с кислинкой! Стойкость на 5+. Балдею.
Стойкость у него действительно потрясающая! При том что с меня все ароматы "слетают" очень быстро. Вчера брызнула за ушки,а сегодня с утра надела Черный кристалл Версаче. и вот сейчас от Версаче не осталось и следа(а ведь он тоже достаточно стойкий),но зато чувствую вчерашний Рюмьерчик. Люблю его!

Карина Кирина
Карина Кирина

вчера в магазине брызнула на блоттер, но почему-то полила рукав куртки.))) и не зря! аромат мне очень понравился! Этот "Слух" намного интереснее своего розового собрата. Вначале очень холодное что-то, но нет, не железо... скорее белые цветы со льдом, затем сладкая свежесть. но это не свежесть обычных огуречно - водяных свежаков и не компотный вариант, а именно сладость и свежесть одновременно. Благородно, ненавязчиво и очень интересно звучит. Кстати, достаточно стойкий.

Heonina
Heonina

Очень хороши!
Чудо как прекрасны!
...очень много похожих запахов - таких как: нарцыссо родригес,гучи бай гуччи туалетка,герлен идиль,сара джесика паркер лавли,немного агент провокатор и еще елли сааб! очень все запахи между собой схожи или же какой то компонент дает такое ощущение;все божественны,все ода женскому началу!
И воистину те кто их полюбил и пользуются,имеют некотурую власть над сильным полом! Эти запахи творят чудеса!
И говорят о утонченном и прекрасном вкусе их хозяйки!

P.S: еще Comme une Evidence Yves Rocher из этой серии! все они одно другому как альтернатива идут! Нет одних-спокойно,можно не меня напрвления и не изменяя себе и своему вкусу брать другие!
Нет ни одного запаха хуже или лучше! Все красивые! И похожие!

...и какие то из советского детсва....умиротворяющие! так спокойно и блаженно на душе от них!!!
Вначале какой то пушечный выстрел чего то кисловатого с горчинкой!
Как пишет предыдущий оратор - похож на запах металла(очень точно подмечено,я то сразу и не поняла)...железа...новых гаек и шурупов-аж зубы сводит!
спустя время-становится мягче,и лично мне напоминает какими то нотками шанелевскую мадмуазель...потом...еще спустя время-это песня соловья! ох-как же они красивы!!
вот тут он становится цветочным,чуть сладковатым,мускусным,и начинает перекликаться нотками,как я писала ниже,с провокатором,гуччи,лавли и т.д...
главное пережить термоядерное начало! дождаться раскрытия!
и будет счастье)))

nattochka

Я думала, что присутствующий в этом парфюме оттенок металла, даже просто как привкус мундштука от медных духовых инструментов, привнесён крышечкой, но нет. Обратите внимание, это сам аромат имеет ноту, напоминающую металл! Раньше у меня был флакон полноценный, и я думала, что пахнет от крышки, а недавно приобрела миниатюрку, у неё пластиковая крышка, а пахнет так же, как отцовская валторна)).
Ещё хочу отметить, что парфюм относится к таким, которым необходимо успокоиться от переезда. Даже просто запретите себе нюхать сразу, получив посылку. Он будет колюч, горек, резок и ершист. У меня сейчас прошла неделя, но нет, это ещё не он. Возможно, потому и разнятся отзывы, что каждая из нас слышала хоть и один и тот же парфюм, но в разных его состояниях. Да и магазины потому и не связываются с ним, что клиентки выбирают одно, а могут получить уксус с нашатырём! "Укачивает" его, что ли?

Прошло 10 дней с момента приезда парфюма ко мне. Ура, он пришел в себя и зазвучал!!! Цветы роскошные, ооо, какое богатство и великолепие, а ведь пару дней назад был скисший нашатырь))).Я знала, я его дождалась!
В базе, когда основные ноты блекнут, есть схожесть с Gucci Gucci, но это лишь то, что через часа четыре улавливается близко от кожи в Rumeur, а в Гуччи звучит упрямо и вызывающе всё время.

Алинка
Алинка

Какое же разное восприятие,кому волшебство,а кому подтухшая вода из под цветов,к тому же,еще и слива подгнившая залитая ацетоном((( обидно..

Саська)
Саська)

Он не снят с производства, его просто перестали заказывать на поставку большие парф. Магазины, ибо есть новинка - румор 2. Что очень печально. Можно заказать в провереных шопах, или купить в дьюти фри.

nattochka

Люблю этот аромат. Был у меня раньше, но закончился. А, так как он снят с производства, то пыталась его заменить чем-то, начитавшись, что есть аналоги "один в один". Гуччи бай Гуччи, Ангел Провокатор и Нарциссо Родригес между собой, да, похожи, но даже близко не Rumeur. Это признаёт и мой муж, который обожает этот запах до блаженной улыбки, но держится в сторонке, когда на мне надет кто-то из "трёх товарищей".

Ружена

Красивущий, дорогой, стойкий, шлейфовый, не избитый аромат. Я нашла в нем и лесные цветы и мед и немного мыльных пузырей... Вот такие если полюбишь то это надолго...

Monte
Monte

Моя версия)) Ни мёда,ни резины,ни интима, ни леса, ни лака, ни для снятия лака - мне не положили)) Доминирующая нота мускус, вся интрига аромата основывается на нём, мускус в этом аромате великолепный, игристый! Даёт ощущение объёма и лёгкости, щекочет ноздри)) напоминает пузырьки шампанского)) Яркий и нежный. Начинается трогательными ландышами.. Аромат букета нежных цветов,звучит красиво, переливчато, но скорее всего, морзы не его время, чувствуется скрытый потенциал. Не советую брать вслепую, не ко всем мускус добр. Элегантный, женственный, шлейфовый, стойкий.
Ранняя весна - вот его время!! Полусладкое, цветочное шампанское )))

Козадереза
Козадереза

Прекрасный аромат! Был у меня лет пять назад в парфюмированной воде, очень нравился. А сегодня муж принес духи. Какое чудо! Нежный, тягучий, чувственный! Красота!

julechka
julechka

Были у меня давно, 5 лет назад, упивалась ими. Ходила беременная, счастливая, на пороге перемен - и весны!
Когда осталось совсем немного, отставила в сторону, чуяло мое сердце, что потом трудно будет найти Румер. Следующая версия - не то, совсем не то, розовый Румер - для всех. А этот - для ценителей. И вот, потеряв надежду найти его в простых магазинах, но надеясь купить через сеть - нашла его в крохотном отделе парфюмерии, миниатюру, за 170 руб!!!
Купила, открыла - какой же он все-таки остренький, манящий, необычный. Звучит изысканно. Ура, я счастлива!

Lana75
Lana75

Волшебный аромат....как-будто находишься в сказочном лесу: вокруг капельки росы, порхающие разноцветные бабочки,лесные нимфы, сказочные эльфы и привкус поцелуя любимого....такой нежный, медовый...Купила и очень довольна....Аромат мечта, аромат загадка...чудо-чудное и диво-дивное

Пандора_1

Простой и загадочный, утонченный и свежий, яркий и нежный - аромат цветов, леса и меда...)это не мои слова,но точно про него)Особенно сравнения Леса и мёда в точку!

Лоза
Лоза

Эти духи мои любимые,и что тут еще сказать,не сразу я прониклась к ним этим глубоким чувством,по началу показались очень резкими(почему-то?),но когда аромат впитался(мне так показалось)в меня,сказка!И нежный и волнующий и притягательный и притягивающий(проверено и мужчин и женщин).Когда я познакомила его с подругой,она была в шоке и сказала чтобы я в нем к ней не подходила,а я подошла(он уже расскрылся),она и не поняла,сказала что пахнет фантастически!Так вот не всегда аромат нравится с первого вдоха,в этом случае до последнего!!!

Imagin
Imagin

Эх, о чём я думала, беря в руки заветный флакончик. Да ни о чём! Просто - это диковинка сейчас, редкость. Когда открывала заветный флакончик (минечку) пролила капельку на пальцы. Аромат интимный, и в тоже время, очень откровенный. Цветы и фрукты на втором плане, а на первом - его величество - мускус. Ударил в голову, одурманил, опьянил. Аромат будуара - духи, цветы, фрукты, запах горячих тел. Головокружительный, волнующий. Но абсолютно не мой. Сожалею.

ларисаян

Я влюбилась в этот аромат!!! Наношу его на тело и через некоторое время одеваюсь. Весь день слышу аромат. Даже доча, которой он не понравился, спросила чем так вкусно пахнет.Не умею раскладывать по нотам.Когда проходит первая убойная нота, на смену приходит свежий,цветочный,с горчинкой запах. Всегда разный.Очень зависит от погоды,настроения. Чувствую жасмин и магнолию. Люблю.

Оля гарн
Оля гарн

Был раньше флакошек, докапала до последней капли и заскучала...
Достался мне в подарок от подруги, которая назвала аромат жесткой лилией и торжественно мне подарила... Радости нет предела!
Люблю этот мускус! К нему добавляется нероли, ландыш и слива. Слива свежая такая,чуть незрелая. Ловлю каждое дуновение! Очень любимый, храню теперь для настроения.

Хозяйка Медной Горы
Хозяйка Медной Горы

Сегодня вруках держала эту диковину. Подумывала купить, отзывы уж бльно лестные в адрес этого аромата, да и выпуск воде бы прекращён. Капля попала на пальцы. Первое,что я услышала - ландыш, очень нежный, свежий, прохладный. Напрочь лишён сладости. Это было в самом начале. А раскрылся он на мне индольным горьким жасмином, тут ещё и мускус свою лепту внёс (у меня с ним сложные отношения). Ни роз, ни слив, ни моих любимых пачулек мне не положили. Всё затмили мускус сжасмином. Не купила витоге. Не мой.Но очень рада, что успела познакомиться и лишний раз убедиться на сколько индивидуально восприятие и, как бессмысленно приобретать ароматы по отзывам!

froken
froken

На мой взгляд (и на моей коже), "Румёр" стоит в одном ароматическом ряду между чёрным Narciso Rodriguez for her (edt) и Lovely Сары Джессики Паркер. "Лавли" более нежный, округлый, наивный, нежели "Румёр", а чёрный "Нарцисо Родригес" более приземлённый, чувственный, "феромонистый", чем "Румёр". Нежный жасмин (это женщина), явственный мускус (немного капризная и упрямая), тонкая нотка флёрдоранжа (это женственная женщина) и капелька свежей сочной зелени листвы (у которой молодое, здоровое тело) - вот букет "Румёра". По стойкости парфюм сравним с "Лавли", то есть стойкий, и заметно выигрывает у чёрного НР, который на мне плохо держится.
Моя коллега по работе считает, что "Румёр" на мне пахнет мылом. Да, пожалуй, это запах чистой, вымытой с душистым мылом кожи. Не шлейфовый. Для тёплой, но не жаркой погоды.

ларисаян

Когда приобрела этот аромат по отзывам,сначало было недоумение потом разочарование. Я его закинула.Было это зимой.Моя дочь тоже скривила носик. На моей знакомой он запудрился очень красиво. Я стала делать ещё подходы.Очень интересно,но на запястье он пахнет по другому причём не в хорошую сторону,чем на локтевом сгибе.Летом он интереснее.Главное его не переборщить.А моему мужу он очень понравился. И нравится он ему когда нужно принюхиваться, а не когда шлейфит.Говорит,что интимный запах. Не скажу,что я от него без ума,но иногда очень хочется так пахнуть. Пишу это для тех,кто разочаровался. Попробуйте сделать ещё подход.

Senpoly
Senpoly

На мне- красивейший жасмин и ландыш на подпевках. Его время- весна,ИМХО.Красивый шлейф

Ojka
Ojka

Lanvin Rumeur - купила не тестируя (а зря), на основании большинства лестных отзывов о нём. Разочарована, отзывы не оправдали моей надежды, меня не впечатлил..как говорится больше ожиданий.Теоретически, по пирамиде должен был понравится. Магнолия - eё очень люблю, но я - разочарована, совершенно не мой букет, общий запах не нравится. Что теперь с этим делать, ума не приложу, задвину-ка я его пока подальше. Может быть "разнюхается" :))??? Однозначно повторно покупать Lanvin Rumeur не стану.

еще раз убедилась.. "на вкус на цвет товарищей нет" , впредь буду доверять только своему носу :))

Saya
Saya

Это аромат вечера, волнения, когда девушка собирается на встречу с ним...ее мужчиной. Когда я была полностью готова к выходу, наносила этот парфюм и меня всегда!!! охватывало чувство волнения, как будто меня ждет что-то неожиданно приятное. Запах просто волшебный, непростой, дорогой,это не запах обычного приятного парфюма для выхода в свет. Это запах ухоженной женщины. Ставлю все 100 баллов! Хочу еще раз его купить, первый флакон мне подарили. К сожалению, сейчас не вижу на прилавках.

Miss Dior ReaL
Miss Dior ReaL

В магазинах только розовая версия, а она заметно хуже.

cat_Isis

Похоже теперь в моем городе Rumeur только розовый... а моего любимого аромата нет :(. Попробовала розовый приручить, кисленькая водичка и всё, как-будто лимоном намазалась... вообщем не моё. Теперь ищу где можно Rumeur по интернету или ещё как-нибудь из другого города заказать. Может чего подскажите, посоветуете. Буду очень благодарна.

Zeina
Zeina

Уважаю этот аромат, но повторно себе не куплю...Видимо, просто не мое. Странно, но я в нем чувствую валериану :)))))

Sunny3000

В одном интернет-магазине увидела версию Rumeur Intense - такой же "фонарик", но в стильном флаконе черного стекла... На Фрагрантике такого нет... Кто-нибудь пробовал? Каковы Ваши впечатления? ;)

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Не называйте, пожалуйста, его "румьером", что по-английски постылый "постоялец".
Вдохните - это же мурлыкающий и протяжный французский шёпот "Рюмёр" !..

Харизма

Румьер как старинная драгоценная брошь, иметь ее хочется, наслаждаться красотой - одно удовольствие, а вот куда то одеть, и с чем одеть? Нужно что то очень женственное и очень аристократичное. Ну и наверное определенная смелость)))

Milka
Milka

Оч. хороший аромат, цветочный с горчинкой. Есть сходство с Родригесом. А ещё обнаружила сходство с Саабом. У всех у них один создатель. а ещё у меня есть отливантик Аква ди парма Магнолия, так вот тоже похож на Румьер и Сааб. может тот же парфюмер? Надо почитать...

Фифа
Фифа

одеколон... такое резюме услышала от коллектива мужчин.. которые особо не разбираются в элитной парфюмерии. пьют водку запивая пивом..но все как один при этом "читали Айвазовского, танцевали в опере и скачивали с инета Ницше"....любители данного аромата можете их забросать возмущением и неготивом.

У вас глюки
У вас глюки

Нравится только в духах, в духах он мягок, тонок и тягуч.

ЕЛЕНА34
ЕЛЕНА34

Первый раз я купила его лет 5 назад. Как то быстро он у меня кончился. Потом были другие, о нём не вспоминала. Но вот прошлой весной зашла в парфюмерный отдел в супермаркете, дабы что нибудь протестить и увидела Rumeur, тестить не стала, потому что знаю его, а просто понюхала из крышечки и незнаю почему он вызвал у меня улыбку,какие то радостные чувства и я не удержалась купила его снова и не жалею.

Geisha
Geisha

Этот аромат универсален, хотя для лета, возможно, немного тяжеловат. Но сейчас- очень хорош: яркий, позитивный, бодрящий, мне ассоциируется с фиолетовыми цветами и очень хорошо сочетается, всвязи с этим, с курткой такого же цвета. Это- не "любовник", но - хороший "друг", который меня подбадривает и придаёт уверенности в себе в эти серые тёмные осенне- зимние утра и дни. На вечер тоже хорош. И стойкость- отличная, ощущаю его на себе до вечера.

Botkiller
Botkiller

...Вот не полюбила я этот аромат, здесь такой навязчивый жасмин, слышу жасмин и ничего больше, какой- то колючий, словно иголки у сосны. Хотя окружающие ловят шлейф и делают комплименты. Иногда хочется использовать его по весне, а так находится в категории "нелюбимчики" .

danilina72

Похоже страстные любители "Rumeur" скоро вынесут мой коментарий вперёд ногами, но все коментарии имеют право быть, для ориентира. Ведь не написано-же "добавьте ваш хороший коментарий"
Нравится аромат - пользуйтесь, никого не слушайте, а это было моё мнение. Кстати у меня этот аромат тоже имеется.

danilina72

Аромат неплохой, но чувствуется сразу, что сделан из недорогих ингредиентов, скорее всего только из синтетических. Наверное я просто знаю что-то лучшее, другое.
Стойкость тоже неплохая. Носить можно, но я и без него смогу спокойненько жить, что я не могу сказать о Samsara,Coco,Poison,Ellenisia.

Daria Gosling
Daria Gosling

очень красивый парфюм) сладкий. тягучий. а воспоминания какие.. тогда была влюбленность)) роза красивая, жасмин легкий, ненавязчивый. Стойкий.

Кукоша
Кукоша

Утонченная нежность.Очень стойкий,шлейфовый,очень достойный парфюм!Никакой химии,никакой резины,очень красиво раскрывается,не навязчивый...Хорош!!!

Девочки,здесь писали про Rumeur Intense(черная коробка,черный флакон)-он существует!Вот цитата:
Для выходов в свет, высоких приемов и модных вечеринок Дом Lanvin предлагает более концентрированную и насыщенную версию своего популярного аромата Rumeur, выпуская ее в стиле буржуазной роскоши Rumeur Intense. Для дизайна флакона выбрано беспроигрышное сочетание стильного черного и шикарного золотого оттенков, которые будут подчеркивать респектабельность и изыск своей обладательницы. Композиция: магнолия, гевея, белая роза, жасмин самбак, цветы апельсина, пачули, мускус. Аромат создан в 2007г.
Если кто-то пробовал,отзовитесь!У нас в городе он не продается,есть только в инет-магазинах.

tania_gordik
tania_gordik

А вот мне он показался немного простоватым: очень цветочный, много цветов и маловато деревяшек... Да и мускус здесь очень нежный. Интересно, какой он в холодное время года.

Беру свои слова обратно. Простоват он на первый взгляд. Больше всего мне понравилось послевкусие, спустя часа 3-4, когда лишняя сладость ушла, а остался вкусненький мускусик. Да, база у него обалденная. Ничего резинового и остро химозного я в нем не слышу.

Да, он очень громкий, даже кричащим мне показался. Я несколько раз меняла свое отношение к нему и поняла, что он мне нравится спустя часа 4 после нанесения, т.е. получается, что люблю только шлейф (остается нежный мускус), поэтому не стала покупать. Правда, дело было летом, может быть с ним зимой разговаривать легче?
В верхних нотах заявлена магнолия, которую люблю, но я слишком долго ощущаю жасмин и ландыш.

Пандора_1

Может вы опишите свой вариант!Не пробовала винтажный!Каков ОН?

bali-bali
bali-bali

Девушки, приобрела винтажный Eau Rumeur. У кого нибудь есть мнения?
Аромат абсолютго отличается от современного варианта.

LASKA11
LASKA11

Брала как замену Нарцисо Родригеса, да похожи, но этот настолько ядреный что аж дыхание перехватывает, наносила один пшик( там он добротный:))а в дождливую погоду вообще оказался невыносим думала задохнусь! в общем думаю может аллергия на какой то компонент? теперь ищу какого нить почитателя чтоб сбагрить а то стоит сирота :):):)

cat_Isis

Пандора_1, спасибо за информацию. Выходит, что с одной стороны плохо, что аромат на любителя, а с другой стороны - хорошо )))
Не люблю пахнуть как все, а запах один из способов выделится ))) Буду искать где можно заказать свой любимый парфюм

Пандора_1

cat_Isis.вчера узнала,Rumeur ещё выпускается,а если даже нет, то на складах его пока огромный запас.Просто многие магазины сами от него отказываются,так как аромат на любителя не всем нравиться иногда он стоит месяцами ни кто не берёт.Вот так считая его не покупаемым они не закупают его в магазин,но под заказ всегда можно достать!В моём любимом магазине они есть в арсенале во всех объёмах!Мне подарили 50мл Но я обязательно куплю 100мл.Последнее время без них ни куда.Безумно нравится!

Пандора_1

Мой муж всегда ко всем моим парфюмам был равнодушным и ничего не говорил.А этому аромату сегодня сделал комплимент, сказал что приятно очень пахну!

cat_Isis

Люди, подскажите, плиз, Румьер больше не будут выпускать? Мне так в двух магазинах сказали. Я в панике. Как только влюблюсь в какой-то запах, его выпускать перестают.
А если и вправду Румьера больше не будет, посоветуйте похожие запахи, плиз...
Заранее всем спасибо за ответы.

cat_Isis

Обожаю этот аромат. Описание попадание 100 %. И цветы, и свежесть, и сливки - всё есть и сочетание этого шикарно. Что ещё радует так это стойкость и шлейф. Вообщем, у нас с ним взаимная любовь )))

Violette
Violette

Сначала очень яркий и цветочный, но, на удивление, магнолия не превалирует, как показалось при затесте, когда этот аромат только появился. В базе есть отдаленная схожесть с Родригесом, но это не значит, что ароматы - близнецы, просто мускусная подложка звучит. Похоже, для меня из подобных ароматов - Родригез, Сара Джессика Паркер и Рюмер - последний - фаворит. Но это, конечно, первое впечатление, жизнь покажет:-)

Adel
Adel

понравился, бархатный, муж носом поводил, говорит, вкусненькая ты моя... мой запах)

Anita
Anita

Помогите пожалуйста, кто знает! Rumeur Intense (черная коробка, запечатана, тестить не дали) - это тот же аромат что Rumeur (обычный)? Слыхала, что с производства снят и в наши магазины завозиться больше не будет. Хотела купить черный, но боюсь ошибиться.

Тайфун
Тайфун

Это такой аромат, от которого слюнки текут, я его "пригубить" душой хочу, и не могу им надышаться. Вдыхаю по чуть-чуть, боюсь, что вот-вот закончиться.

Харизма

хм..сегодня ознакомилась))) первое впечатление - так пахнут ведьмочки)) пока такие ассоциации))

жека
жека

до чего же он хорош в летний дождливый день!Прозрачная , чуть резковатая розовая нота как-то будоражит что ли...

Неля
Неля

Яркий,красивый, цветочно-мускусный аромат! Очень стойкий,красиво раскрывающийся, шлейфовый.

Зимушказима

А мне в нем мускус ну очень до души!))))Прям замечательный здесь мускус))Вчера у дочери был выпускной(младшая школа позади).Она выбрала этот аромат к нежно розовому платью.И жара была +38.И пара пшиков на затылок под волосы была уместна.Шлейф был великолепен,мамы одноклассников одолели вопросами.чем таким звеняще-чистым пахнет мой ребенок.

Понятно теперь, спасибо!
Я тоже получала массу комплиментов в нем, и именно от мужчин.) Это все мускус, наверное.
А вообще, потребовалось время, чтобы его приручить - несколько дней от его резкости первые полчаса раскалывалась голова, а сейчас кажется удивительно нежным.
На мой взгляд, обливаться им не надо, он должен не бросаться на человека, а слегка угадываться, как-то мимоходом, мельком. Тогда да, завораживающий.
Потрясающий аромат, добиваю сотку, пойду за еще!

Ленинградка

Кстати, раз уж поднялась тема, мужчина с самого что не на есть Востока (не путать с Кавказом!). Это я к тому, что вот вам и "Шалимар", вот вам и "Самсара"!( последнюю очень люблю). Как живы в людях стереотипы! Горячий, томный Восток, а на деле цветочки. Вот и делаем выводы!

Ленинградка

Как говорится, "непереводимая игра слов". Этот мужчина иностранец, отличный русский язык, но есть ньюансы, намекает, что в его организме начинется работа, связанная с сексом. А выхода энергии-то нет... Вот и плохо, а не потому что тошнит. Т.е. хорошие духи, возбуждают.

Fruitcake

Ленинградка, в смысле: "сейчас будет плохо"? Не уверена, что правильно Вас поняла, объясните, пожалуйста.))

avany
avany

шампуневый аромат с пронзительной цветочной нотой, в раскрытии есть мужской аккорд. Легким он кажется только в самом начале, это его секрет, под кажущейся легкостью скрывается сильный цветочный аромат, который не стоит покупать без затеста. У меня вызвал головную боль :(

Ленинградка

Долго выбирала между Rumeur и Rumeur2Rose. Выбрала первый. Взяла 30 мл. Потом урвала ещё 100 мл на распродаже. Оказалась, что прыгнула в последний вагон. В сетевые магазины поставки прекращены.
Никакой химии, никакого мыла. Цветы, цветы, мускус, цветы... Очень стойкий. Знакомый мужчина как-то сказал:"Мне сейчас будет плохо..." Я поняла, что он имел ввиду. Именно это, потом признался.

MarinaT

На моей коже выдает запах резины и еше что-то табачное.На моей коллеге пахнет нежнейшими благородными цветами и стойкий очень.Вот такие мы разные.

Елена-Елена
Елена-Елена

Это коварный аромат!)))))
Очень понравился в магазине, нанесла на запястье -обворожительный запах. Потом появляется резковато-странноватая нотка (мускус), но не оттолкнул. Купила сразу большой флакон и сумочный вариант 30мл - размечталась как буду благоухать. Но!!!!! Стоит мне его одеть, как окружающие странно начинают водить носами, но без комплиментов. Потом в лоб - что у тебя за странный запах, духи подпортились? Вот и стоят теперь флакончики на полочке, ароматизирую шкафчик с бельем , чтобы не пропадали даром))))))

Alaladudu
Alaladudu

Lea, -Ух ты, какая поразительно-точная ассоциация с прозрачными стеклянными шариками в шелковом мешочке! Мне кажется, Вы как нельзя более точно уловили суть аромата! Браво!!!

библиотекарь
с Родригесом тоже никакого сходства не ощущаю.
Ибо нет в Rumeur молочной сирени, как в розовом, и нет тех пышных умопомрачительных цветов, что в черном.

Прозрачный, искрящийся, нежный. Он самостоятелен, не надо искать в нем сходства с другими.
Что-то я на него так плотненько подсела в последнее время:) Прям оторваться не могу.
Стойко ассоциируется с прозрачными стеклянными шариками в шелковом мешочке.

И на свидание в нем можно. На него хорошо мужчины реагируют;)

Светлячок
Светлячок

на каждый день,на свидание не подойдет,не запоминающийся

Lea

С Мамзелью еще некоторое сходство есть. Некоторое.

да, я тоже услышала схожесть!

библиотекарь

а что у него общего с Нарцисо? читала много отзывов, что они близнецы-братья. да и в одноименной теме на нашем форуме этот аромат представлен, как двойник Лавли и Нарцисо. ничего общего!

Assambleya
Assambleya

Как же он красив в своих первоначальных нотах на морозе, ощущение радости и счастья, искрящийся и солнечный.
Женственный, нежный и чувственный, с горчинкой

Anelizzza
Anelizzza

Как же я боялась мускусов! Rumeur пробовала впервые теплой осенью, и так он мне не понравился)
А сегодня решила подойти к нему еще раз и... теперь он у меня:))
Я так долго я искала сирень в парфюмерии и нашла ее там, где и не ожидала! Румьер на мне нежнейшей сиренью с зелеными листочками раскрылся) Я в восторге!
Теперь не буду бояться мускусных ароматов:)

zverenka
zverenka

Мне показался очень похожим на Мамзель Шанель и Мишку Бедгли.Один в один,но более дешевый,разведенный вариант

Я имела в виду,что не аромат разведенный,а по сравнению с Мамзелью и Мишкой,разведенный. =) (ну для меня конечно).Как будто один из двух перечисленных мною,развели,и стал новый аромат.
Стойкость отменная,не отрицаю.Звонкость тоже отличная.

Надежда
Надежда

Ничего себе разведённый! Я этого-то стесняюсь потому, что от двух пшиков - смерть всему живому и самой бы не умереть, а как же тогда пользовать неразведённый? А жидким, водянистым и размытым аромат Румора тоже назвать нельзя - он очень яркий и насыщенный.

Lea

С Мамзелью еще некоторое сходство есть. Некоторое. Но назвать его разведенным, более дешевым язык не поворачивается. Все-таки это другой аромат. С Мишкой - вообще сходства не вижу.

Сама покупала без затеста, сомневалась. Но нисколько не жалею:)

Зимушказима

Шлейфище у него....Стойкость убойная.Да и реакция сильного пола на этот аромат радует.

AgataA
AgataA

изначально мускус - это натуральный компонент. бывает животный мускус и растительный. люди добывают мускус много веков.
но в 20 веке все быстро стало развиваться. прогресс-прогресс. химия не отставала. и вот пожалуйста - синтезирован мускус. он содержится во всех парфюмах. и в принципе вреден. но никуда от этого не деться, к сожалению..

Зимушказима

Всем большое спасибо за отзывы.Купила,начитавшись.Его самого до сегодняшней спонтанной покупки не тестила,а с Родригесом знакома.Сходство несомненное.За смешные деньги такой замечательный аромат.Очень понравился.Спасибо еще раз за отзывы.

Алхимия

Paparazzigirl, землистую ноту может давать как раз ирис. Как цветок ириса, а в большей степени, корень ириса. Кому-то нравится эта специфичность, а может это личное восприятие. Мускус я бы землистым не назвала. А вот нечто тонкое и пронзительное - он. Я мускус не люблю, он на мне силос с солеными металлическими нотами выдает. Но что удивительно, я его очень люблю здесь, в Нарцисо Родригесе и еще паре ароматов.
Мускус это синтетический компонент. Если я не ошибаюсь, впервые его вывел Герлен. Он придает парфюму шлейф и стойкость. А так же некую целостность и завершенность. Вопрос в дозе и "комплектации".

Fruitcake

да, обязательно тестить на коже.
без затеста брать нельзя.
удачи!)

Fruitcake

мускус любят не все, но если любят - то сильно.) именно потому, что специфический.
на ком-то раскрывается хорошо, на ком-то не очень.
не знаю про ваш случай, но если мне не нравится парфюм на моей коже, то я его просто не ношу. а если нравится и ношу - то получаю комплименты. особенно по отношению к мускусным ароматам.)
но это опять же - они либо садятся, либо нет.

Fruitcake

попробуйте нарцисо родригес или агент провокатор: терпковатая теплая нота, какая-то животная, иногда тяжелая, иногда пудровая, слегка острая... мускус разным бывает. а вообще я плохо представляю, как можно описать словами конкретное парфюмерное вещество.

Алхимия

Paparazzigirl, у мускуса достаточно специфический запах. В обрамлении нот он бывает разным, но всегда узнаваем. Это тонкий и, я бы сказала, пронзительный запах. Иногда напоминает запах чистого белья, кому бинты чуются, кому металлические ноты... мне вот силосом пахнет (как нутро кукурузной кочерыжки).

Алхимия

У меня достаточно старенький. Ничего химозного, никакой ацетоновой жидкости. Начало может быть резковато, но разве слухи и сплетни не горячи и порой не резки? Но каково продолжение - все интереснее и интереснее, пока не наступит полное удовлетворение от сказанного, услышанного... интимность и крайнее любопытство. Он вполне соответствует своему названию.

Afrodita
Afrodita

солидарна с oliax,вот что-то в этом аромате такое животное,манящее.как инстинкт!!!!!!его хочется,а почему может сказать только природа :-)

oliax
oliax

Есть категория ароматов, которые нанес - фуууу, араскроется - оооо, ничего.Этот как раз из тех. Мне не нравится, но уважать заставил. Думаю, дамочкам постарше хорошо подойдет.

Victory Swift
Victory Swift

Являюсь любительницей RumeurRose2. Для эксперимента решила попробовать классическую Сплетню. Первые нотки жидкости для снятия лака очень удивили! После этого на коже появился запах резинового изделия (не то, что вы подумали!), скорее всего запах воздушного шарика и где-то на втором плане проявился жасмин. Вот вам и магнолия :) Со временем запах утончается и становится менее неприятным и более цветочно-пронзительным.

guest_Ольга

Хотела я его, хотела. Заказала 5мл миньку и успокоилась. Скучновато в нем.

Zilibobo4ka

Эх мужчины. Вобщем вместо обещанного Румера мне подарили Экла д'эпрег. На мое возмущенное: "я это не заказывала", выяснилось что он перепутал. Так что заставила вернуть и принести Румер2роз т.к. просто Румера, как выяснилось, нигде нет

Zilibobo4ka

Сегодня вечером муж мне его подарит. Запах не знаю: я начиталась ваших, девочки, отзывов и заказала ему на свой выбор Rumeur или Rumeur2Rose. Как он сказал мне по телефону, вначале Rumeur его отпугнул своей резкостью и агрессией, в отличае от нежности 2й версии, но прошло 5 минут и все изменилось... По словам мужа, эти духи будут лучшими в моей коллекции... Так что жду заинтригованная ))

guest_Lea

У меня ассоциируется с Coco Mademoiselle. Но Сосо я носить не смогла, а этот какой-то более мягкий, теплый, струящийся.

guest_Ira
guest_Ira

Не выдержав первых, весьма стойких нот, отдала его туда, где приобретала. Возможно что аромат и шлейфовый, но этого шлейфа я не дождалась, побежав смывать с себя всяческие цветы, которые проступили после запаха ацетоновой жидкости для снятия лака в начале. Эта ацетоново-одеколонное вступление убило всё живое вокруг... и всех мужчин вокруг тоже ))) Весьма странный запах, неестественный и жутковатый.

Второй Румеур - намного нежнее и женственнее первого.

а мне очень нра... такой нежный.. такой сексуальный. обожаю его. в нем... как кошка))

Алхимия

Точно, петунья и флоксы мне тоже чудятся.

guest_Аннушка
guest_Аннушка

Мне подарили на день рождения, носить его сама не стала,так как для меня слишком классический. Подходит по моему солидным женщинам.

Катарина
Катарина

Ооооочень сексуальный. Очень стойкий. Очень женственный

guest_Lea

прозрачный такой аромат. довольно мил.

Бирма
Бирма

В небольших дозах очень сексуален. Как струящееся шелковое платье, под которым угадываются очертания стройного тела без нижнего белья. И никаких интеллектуальных разговоров. При передозировке вульгарен.

Sunny3000

А еще я в Румере почувствовала запах цветов петунии, который мне нравится с детства. Такой тонкий, чувственный, чуть пьянящий... Его можно ощутить только теплым летним вечером, после захода солнца.

Sunny3000

Вначале чувствую розу и терпкую горчинку, позже раскрывается букетом нежных цветов, постоявшим в прохладной комнате. Запах с легким шлейфом, на коже звучит очень чувственно. Как хорош он сейчас, в невозможную жару - сливается с тобой и не душит, напротив, даже освежает. Но, думаю, что и в другие времена года, в другие погоды он тоже будет прекрасен!
А какой интересный дизайн у флакончика, мне он напомнил по форме фонарик из старинной сказки... ;)

Алхимия

Меда мне не насыпали. По мне, абсолютно повсеместный и радостный. На любое время года, по настроению. Шлейфовый и стойкий, что я и требую от парфюма, помимо того, что он должен нравится.

Grazia
Grazia

Попробовала, но аромат не зацепил, обычный цветочный, каких много.

Асмера

Для меня он совершенно не офисный.))
Идеален для вечерней пргулки на катере по реке. Смешиваясь с идущей от воды свежестью, становится утончённым, нежным. Веторок продлевает его романтичный прохладный шлейф.)) Бесконечно женственный, чувственный, немного мечтательный.))Приятное открытие для меня, зимой он не очень впечатлял.))

guest_Ольга

Попробовала как-то Родригеса и решила, что нашла свой аромат. Использовала два пробника 1,2 мл и "наелась" им. Мутит и воротит.
Румьер - это вот то, что мне надо: нежные тонкие цветы минус передоз противного тошнотворного мускуса.
Сама женственность.

Renata

Его можно носить круглый год. Он сама женственность.По сравнению с ним Нарциссо безликий и невнятный.ИМХО.
Сколько людей- столько и мнений.

Алаж
Алаж

ИМХО он весенне-летний более чем зимний,но зимой мне оч нравился тоже.

guest_Офа
guest_Офа

Румьер и Нарциссо созданы одним парфюмером с разницей в пару лет. Сходство их, ни что иное, как почерк создателя. И по поводу *уровня* я бы поспорила, дом Lanvin славится своими парфюмерными традициями, им выпущено несколько шедевров на все времена. У Narciso Rodriguez - маркетинговая стратегия, большие рекламные бюджеты, отсюда высокие цены и стойкая уверенность в *шедевральности* в головах любительниц-представительниц. Не стала бы так безапелляционно заявлять, кому до какого уровня расти.)))
Что до самого аромата, он очень женственный, нежный и загадочный, дерзкий и застенчивый, очень секси, не так популярен, как Родригес и стоит в разы меньше. В данном случае, соотношение цены аромата и его качества оптимальны. Нравится.

Лика
Лика

Достаточно гармоничный шлефовый аромат, особенно красиво его послевкусие, когда первая нота уходит... Однако сравнивать с Великим "Нарциссо" не стоит, этому парфюму до уровня ароматов того бренда еще расти и развиваться не один год. У "Нарциссо" все парфюмы шедевральны.

Асмера

Да, кстати, а муж от него в восторге.
И сосед, когда я в этом аромате, говорит, что готов идти за мной на край земли.)))
Коты, они всё-таки, мужчины...)))

Асмера

Мне аромат в общем-то нравится.)))
Но иногда чувствую что-то лекарственное, типа валерианки...)))
Вот такие финты восприятия.)))

Dinuly
Dinuly

Приобрела руководствуясь отзывами. Сначала жутко не понравился - жидкость для снятия лака! но сейчас спустя два дня привыкла, шлейф очень нравится. прохожу мимо вешалки с верхней одеждой и каждый раз делаю глубокий вдох!:)

guest_Надежда
guest_Надежда

Не могу молчать, когда речь идёт о Rumeur Lanvin. Великолепный, искрящийся, бесконечно разный, не банальный. Когда он (крайне редко) на мне чувствую себя дерзкой, высокомерной,способной на всё и в то же время скромной, застенчивой и очень женственной.Необычайно стойкий.
В подарок не куплю никому, так как боюсь не оценят,а я буду оскорблена этим до глубины души.

Lola
Lola

В заведомо стрессовый день надеваю аромат-талисман, годами проверенный, который точно не подкачает... Чтобы хоть что-то радовало) Rumeur не из таких для меня, ровно отношусь... Но он хорош, не спорю.

Саната

И все-таки восприятие ароматов сильно зависит от "много чего". Вчера был день стрессовый, бешенный, ну просто ужасный день. И милый еще позавчера для меня Rumeur был нудным, навязчивым, даже ватным каким-то. Совершенно не радовал. Пока отставлю до лучших времен. А, может, в не очень хорошие дни лучше ароматами вообще не пользоваться? Чтобы потом не было ассоциаций.

Renata

Великолепный искристый аромат! Очень жаль, что практически исчез.Везде этот второй розовый букет...

Очень, очень женственный!

Zara
Zara

Не только ваш, Янулька))) Действительно разный, зависит от настроения и погоды. Вначале бывает похож на дорогой одеколон, но потоооом, просто божественный! Я редко покупаю духи в большом объеме, так как надоедают быстро, поэтому купила вначале миньку, понравилась горчинка в нем. Долго расходовала, так как оч стойкий. Закончился, купила опять 5мл, думала что все, скоро надоест, но нет, придется таки брать булыжничек))) Вот только из продажи почти исчез, везде стоит розовая версия((((((((

mila
mila

Совершенно согласна с Янулькой, что аромат очень разноплановый. В магазине меня привлекла в нём лёгкая ненавязчивая горчинка (и полное отсутствие сладости). Поэтому и купила. Оказалось, что его можно долго исследовать и находить что-то новое. Мне кажется, что этот запах мог бы стать сопровождением интимных встреч. Он должен таиться в волосах, им должно благоухать шикарное бельё. В то же время, он не навязывается, оставляет какую-то тайну.

Янулька

Мой любимый аромат, всегда разный, всегда интересный, на коже раскрывается бесподобно! Мускус очень сексуальный, муж реагирует на него, как кот на валерьянку:)радует, что не так популярен, каждый второй им пахнуть не будет, как Эклэ. Прям мой, мой)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lanvin Rumeur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lanvin Rumeur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rumeur от Lanvin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rumeur от Lanvin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Sarah Jessica Parker Lovely Cerruti 1881 Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Prada Infusion d'Iris Guerlain L'Instant Magic Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Dior Addict Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Givenchy Organza Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior Midnight Poison Cacharel LouLou Lancome Poeme Salvador Dali Salvador Dali Chloe Love Guerlain Samsara Eau de Parfum Elizabeth Arden 5th Avenue