Дизайнеры » L » цветочные водяные « Группы

Oxygène Lanvin для женщин

Купить Lanvin Oxygene на Ozon.ru

молочный
Oxygène Lanvin для женщин Видео
Oxygène Lanvin для женщин Картинки Oxygène Lanvin для женщин Картинки Oxygène Lanvin для женщин Картинки

Oxygène Lanvin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Oxygène выпущен в 2000. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Индийский белый перец и Бергамот; ноты сердца: Гардения, Молоко и Роза; ноты базы: Мускус, Белый сандал и Ирис.

Индийский белый перец Бергамот

Гардения Молоко Роза

Мускус Белый сандал Ирис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oxygène by Lanvin.

Oxygène Мнения об ароматах

Yuki
Yuki

Запах свежего воздуха и телесной чистоты

Собачка Жужа белой масти
Собачка Жужа белой масти

Купила вслепую, без затеста. Привезли, решила опробовать. Далее начались метаморфозы...
Сперва довольно резкий запах. Жду, нужно время, чтобы аромат раскрылся.
Через 5-10 минут после нанесения: появился перец. Пару раз чихнула.
Через 15-20 минут после нанесения: роза. Самая обычная роза, с остатками перца. Больше ничего. Разочарование, матюки.
Через 30 минут: Оппа! Пудровые нотки...
Через 40 минут становится понятно, что это очень напоминает Flower by Kenzo! Но с молоком!
Довольно интересный аромат. Не приторный, не сладкий, но и свежести от него не ждите. И таки да, упаковка содержанию не соответствует :)

marivails
marivails

Пока он ехал ко мне, сидела на этой странице и силилась представить звучание необычной композиции... Что было мучиться? Для меня название, цвет флакона, реклама оказались полным отражением аромата. Даже не ожидала)
Сначала - специево, травно, одеколонисто. Перец, бергамот, иссоп ( поговаривают что он там есть!). Если бы я тестила его в магазине с блоттера, то от этого первого аккорда меня бы снесло, сразу бы оставила блоттер где-то на полке и унесла быстрее свои ноги из магазина)) но потестить его где-то сложно, поэтому я ужаснулась своему ведерку 75 мл и стала наблюдать дальше. За тем, как этот мужской верх заливается молоком, в котором выварены цветы с сандалом. Вроде бы, ну какой водяной? Но эта смесь именно такое впечатление и выдаёт... Особенно крут на ветру в солнечную погоду. Напоминает свежесть роз из цветочного магазина вместе с натуральным розовым запахом. И немного молочной гардении.
Его не нюхаешь, не вдыхаешь, им именно дышишь! Только перестаёшь чувствовать, как становится не по себе... Кислород как он есть)

chovanta

Свободно продаётся во многих интернет-магазинах в пределах 23.5$ за флакон 75 мл. Я верна ему много лет и не представляю без него своей коллекции.

krisss342
krisss342

Очень неординарный аромат,сравнить с чем-то невозможно,по крайней мере мне не попадалось.Если бы не было написано,что это Ланвин,ни за что не догадалась бы,так он выделяется из всех ароматов данного бренда.Сливочно-молочный,плотный,мягкий..Пудровый.Он особенно хорош в мороз-шлейфит бесподобно,стойкость на высоте.Летом больше выдаёт полевые цветы.Действительно,никакого отношения к кислороду,это не "свежачок",совсем нет.Серьёзный( в отличиии от других ароматов Ланвин),роскошный.Если можно так выразиться-цветочно-молочно-пудровый.Говорят,что снят с производства,чудом урвала 75 мл.чему безумно рада))И ещё плюс-не избитый,редко на ком встретишь,а если и попадётся-спутать его с чем-то просто невозможно)

helen1933
helen1933

Дальний родич Narciso- специи и молоко, в такой последовательности. Название, оформление и суть вызвали когнитивный диссонанс, как раз эта история- про нюд, неглиже или чай с молоком. Особого восторга не вызвал (у меня в духах в сплеш- флаконе).

Елена Минск
Елена Минск

Очень красивый цветочный парфюм,на мне солирует гардения,обрамленная в мускус,затем ирис.Цветочные композиции очень достоверны,невозможно пройти на юге мимо кустика гардении и не обратить на него внимание, он,визуально,как маленькая магнолия и аромат такой же сильный,стойкий и манящий.Oxygène отнюдь не атмосферный аромат, несмотря на прекрасную бутылочку,это притягательный тропический сад.Насыщенный,сложный аромат семейства Lanvin,цепляют они меня чем-то.

Feilomena
Feilomena

Аромат не относится к категории свежих. Как это может показаться, глядя на название. Кислорода тут нет и духу:)тем не менее аромат интересный, хотя я и любитель свежаков. Перца не слышу. В первую очередь мне слышится запах косметического крема. Потом немного развеевается и чувствую молочные нотки.

Ayvlin

Зима,-8...Вокруг большие сугробы. Я иду по большому, скрипяще белому куску пломбира, попивая теплое молоко из фарфоровой чашки, как много в нем перца и мускуса!В сугробах цветут гардении и свеже сладкий морозный воздух веет мне в лицо,смотрю на уличный фонарь: ванильно-жирные хлопья падают на меня, освященные его уютным светом...А я уже чувствую как, придя домой, влезу в горячую ванну , а потом спать...спать...нежно-свежий сливочный сон...но двоякий, противоположный.
Постояв год,стал неповторим. Берегу,нынче он редкость)

Юлия09/12/81

Беру обратно свои предыдущие комментарии. Зимой при минусовой температуре аромат раскрылся на мне, наконец-то. Звучит нотами сливочного пломбира с перчиком, красивый шлейф. В первые полчаса звучания на мне почему-то схож с Miracle Lancome

Алаж

Подскажите ароматы похожие на этот!Пожалуста.

Алиса и К*

В холода мне этот аромат еще больше понравился, чем весной. На меховом воротнике, когда уходит резкое начало, остается молоко с красивой ирисовой пудрочкой , или, по другому, мягкое сливочное мороженое с жирненькими такими ароматическими маслами. Для зимы шикарно, я в этом теперь действительно убедилась.)))

Удивительный, ни на что не похожий, единственный в своем роде аромат! С каждым разом все больше убеждаюсь, что это действительно моё! Обожаю гардению, очень люблю сочетание ирис+роза, а тут все это в молоке с легкой нотой пикантности и свежести (перчик, иссоп и бергамот). У кого как, но на мне (на коже) он и свеж, и сладостно-обволакивающ, и "пушист", комплиментят его на мне больше всех остальных ароматов, обожаю эти королевские цветы, плавающие в холодных сливках!
Жаль, что этот аромат встречается в магазинах все реже.
Но я запаслась (никому не скажу, что у меня 3 "ведра" Oxygen) %)))

Алиса и К*

Job, он как раз плотный! Какая еще невесомость?! Еще имеет значение способ нанесения, индивидуальная химия и субъективное восприятие. Например, у меня на работе сотрудница нахваливает этот аромат почем зря, когда я пользуюсь им! Прям носом воздух втягивать начинает "вау, какие у тебя духи приятные!"

Юлия09/12/81

Купила отливант этого аромата, поддавшись на отзывы о том, что в нем доминируют молочные ноты с легкой перченостью. В результате сел на меня плоско, невнятно - перец, специи в огромном количестве, на заднем фоне какие-то цветы, молочных нот нет совсем. Нестойкий, нешлейфовый.

elsanka

Vendi, этот аромат должен отстояться не три дня, а полгода, лучше- год. Вот тогда услышите всю его не передаваемую красоту: сверху- округлую и приятную перчинку, а в базе- восхитительные молочные деревяшки. Дайте ему хорошенько отдохнуть, и Вы станете счастливой обладательницей волшебного, завораживающего аромата!!!

VENDI
VENDI

В который раз зарекалась не покупать парфюм по отзывам...и на тебе, не удержалась, интерес взял верх, заказала. Дала отстояться три дня и сегодня попробовала. На мне перца нет, как и молока, и ириса((( Сплошная сладость и пудровость (до дурноты)... Сел плоско, однотонно. Почему-то напомнил "цветы" от Кензо (хотя по пирамидке ничего похожего)... Для кого-то имеет место быть, но не моё! Такие неоднозначные ароматы как Оксиджен, лучше тестить перед покупкой. P.S:улетел к своей новой хозяйке... Очень надеюсь, они смогут подружиться.

Наталёнышш
Наталёнышш

был у меня в универе в 2001 году. пузырёк-сотка(или 75мл -не помню). нравился мне. не слащавый, не кислый, не свежий лимнооный, не цвяяяты. что-то in between )) хоть где и хоть на ком его узнаю, никаким назвать его нельзя. его просто трудно описать) мне кажется, он больше хорош весной, морозненькой, когда подъём сил и солнышко обещает много приятного)) сейчас я бы не стала брать, так как тянет на другое совсем. но запах стоит, чтоб с ним познакомиться!

job
job

Описывают его как свежий и невесомый,оказался никакой и не интересный.

Алиса и К*

Напишу насчет стойкости Кислорода.
Мой белый свитер после пары "пшиков" пахнет уже вторую неделю, а вместе с ним пахнет и корзина с грязной одеждой, в которую я его бросила перед стиркой.)))

Алиса и К*

Сегодня попробовала его надеть в очередной раз, ууууу! Какой же он все-таки сладющий!!! Почему-то с меня очень быстро слетает вся резкость и перечность и остаются густые-прегустые, сладкие-пресладкие сливки с ирисовой пудрой и сандалом, гардения очень ощутима, звучат восхитительно, аж голову кружит! Долгий, стойкий и тягучий аромат.
Ну нет в нем на моей коже в теплое время года почти ничего холодящего, может лишь первые 5 минут в начале, однозначно для меня это аромат на прохладное время года, даже на зиму. Тем более это очевидно для меня, потому что я люблю свежесть в парфюмах в любое время года.

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Наверное, в первый раз я не согласна с парфюмером по поводу названия парфюма. Купила без затеста, ожидая нечто среднее между "Озоном" (не по пирамиде, а по самому явлению - озона в атмосфере) и, может быть, Kenzo d'ete или Fleur d'Eau Rochas, наполненные воздухом. Никакого глотка свежего морозного кислорода сделать не смогла:) Начало яркое, щедро перченное. Следом молоко и почти сразу ушло в базу с белым сандалом. Сейчас так хорошо запудрился, дорого. Мой комментарий не говорит о том, что парфюм плох, напротив, он дивный, просто с названием парфюмеры погорячились, на мой взгляд:) Очень нетривиальный парфюм, ничего похожего я на своем веку не встречала. Буду носить с удовольствием.

Алиса и К*

Это же классно, свежесть, пудровость и сливочность в одном флаконе!)))
И зачем только снимают с производства такие интересные ароматы?!

Larisse70
Larisse70

Заказала без затеста, полагаясь на здешние отзывы. Это у меня не в первый раз, мне очень нравится с волнением открывать коробочку с совершенно незнакомым ароматом в ожидании чуда-чудесного. Тем более, что в случае неудачи, есть кому передарить, кому-нибудь из моих подруг, которым мне нравится делать подарки, и за которыми я ужасно скучаю, обязательно понравится)
Что могу сказать, запах красивый и неизбитый, очень понимаю его поклонников. Сразу почувствовала перчик, бергамот, еле уловимую розу. Действительно, как глоток свежего воздуха. Потом, разочарование, он начал пудриться, дорого, хорошо, но я не люблю такую сильную пудру. Решила, не мое. Как вдруг, пудра стала превращаться в молоко, появился сандал и цветы и опять очарование.
Буду думать и пробовать подружиться, пока расставаться совсем не хочется :)

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Ну, кислорода-то там действительно маловато:))) мне показался кремовым, с ярким перечным началом. И да, нечто мужское-унисексовое нет-нет да и промелькнет.
Первый пробный пшик придушил и вызвал головную боль. Но после, отстоявшись видимо, кисло-пронзительный мускус поутих( бывает такое между мной и мускусными ароматами). И все стало нежно, аромат напомнил жирный крем Нивея, точнее именно чистую кожу, на которую он нанесен. Еще мне пахнет новой вещью из гладкой кожи, очень люблю этот запах. Ну и Оксиджен будет по душе, правда, боюсь такой объем не сносить одной, так что готова к дележу:)

Алиса и К*

Наверное, правы те, кто использует "Кислород" зимой.
Он не похож на водный, на мне так он вообще сладкий!
Мне кажется и правда шикарно будет звучать в солнечный день и в морозец. В снегопад наверное тоже красиво. Да еще весной, прохладным утром. Возможно и в тумане...
Не буду утверждать, что совсем не подойдет на лето, еще нужно проверить. Возможно, он даже всесезонный.
Но на жару точно не подойдет, имхо.
Добавлю: офигенно стойкая и волнующе "вкусная" база, даже не ожидала. Помыв несколько раз руки до локтя(!), после этого слышу ее на запястье! Хочется уткнуться носом, как кошка в валерьяновый корешок и вдыхать-вдыхать...
Хочу два ведра Кислорода!!!

Lupyr

Для CocoNeChanel, имею и люблю Oxygène, и недавно тщательно изучила Narciso белый (тоже хотела купить).
Ничего общего!
У Oxygène перечный верх, который кого-то отпугивает, очень быстро слетает, остается нежно-сливочная база, красивущее облако со шлейфом.
У Narciso очень красивое цветочное начало, но через 20 минут выходит едкий мускус, который затмевает все остальное вокруг! Мне пришлось отмываться от него, жутко разболелась голова (извините ценители, химия кожи).
Эти ароматы не похожи нисколько. Да и вообще, пока не встречала ничего похожего.

alesya-minsk
alesya-minsk

Нет,Оксиджен перцовый,морозный.Аж дух захватывает.И его нежная сторона появляется ближе к базе только.Когда как беленький Нарциссо благоухает нежно-сливочной гарденией в обрамлении мускуса и других нот.Более женственно,чем "Lanvin"

CocoNeChanel
CocoNeChanel

подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией, похож ли Оксиджен на новый аромат Нарцисо? смотрю нот много одинаковых, Нарцисо очень понравился, цена останавливает пока, а на Оксиджен нигде нет тестера. есть ли сходство?

Ayvlin

После покупки постоял пару дней и перец стал более острым и явным,как раз как мне хотелось и иссоп я тоже узнаю, моя бабуля его выращивала на даче,такой горьковатый терпкий аромат. На многих сайтах он действительно заявлен, но пока основная нота - все таки сливочное мороженное. Позже стали проявляться нейтральные деревяшки и мускус. Дольше всего держится молочная нота, которая со временем теплеет и становится как-бы топлёной... Думаю, для полноценного раскрытия ему надо постоять открытым примерно полгода...И,насчет стойкости, беру свои слова обратно: Он стойкий! На одежде несколько дней.
Не так-то он прост! И не так уж обычен...совсем не обычен!

Алиса и К*

Какая интересная пирамидка с моими любимыми цветами, ирис...гардения...Да еще и молоко с перцем! Из других источников узнала, что в пирамидке еще должен быть иссоп и еще что-то, вроде бы кедр, что здесь не заявлено.
Некоторые его здесь так ругают, что хочется ответить, как секретарша Верочка из фильма "Служебный роман":
"Значит хорошие духи, надо брать!"))))))
Аромат явно самобытный, тем более автор Альберто Мориллас, а я многие его ароматы обожаю.)))
Кстати, еще о нем было написано, что это аромат для знаков воды, так что воздушные (Близнецы), подвиньтесь!;)

Получила заветный флакон и полюбила с первого вдоха! Ну почему я не обращала на него внимания раньше? печалька...(
Дам еще ему отстояться и "отдохнуть", согреться..
А пока я еще не почувствовала перчика, а он тут как нельзя кстати! Я понимаю, почему он добавлен в состав пирамидки, моментами он кажется пресноватым и ему как раз нужна для законченности перчинка-остринка!
Наконец-то мой ребенок, для которого все парфюмы пахнут "бабульками", сказал про Oxigen "ну, это такая цветочная дева"...))))) Ну, слава Богу, что не бабульки.)))
А еще он напомнил по характеру раскрытия Лагуну Сальвадора Дали, в начале много-много свежести, которая затем медленно переходит в нежную сладость-сладость-сладость...Действительно, словно постепенно тающий ванильный пломбир! На коже эта база остается долго и очень красива и сексуальна! Кстати, у кого-то было написано, что вода усиливает аромат, точно! Каждый раз, ополаскивая руки, ощущаю этот взрыв затихшего, казалось бы, аромата! Но это еще только первое знакомство, буду еще наблюдать за этим чудом. Обожаю сумасшедшие необычные ароматы!
Кстати, не поняла совершенно, кто и что в нем нашел "мужского"???О_о По мне, это один из самых женственнейших ароматов, которые я когда-либо обоняла! Или может. он просто на моей коже такой сладющий и томный? Мускусности не чувствую совершенно!
Это такой постепенно теплеющий молочный сладкий туман...

Ayvlin

Люблю я перец и тут он есть, но как бы смягченный и очень нежный, перец в молоке. Немного сонный, воздушный и в то же время уютный. Аромат не очень играет, но и не плоский,а скорее цельный. И правда напоминает о снеге, но не холодном снеге горных вершин, а снеге из детства, который мы ели)) Молоко и гардения прекрасно сочетаются и сливаются во что-то мягко-кремовое и свежее одновременно.Такой иней на пломбире...Есть легкая горчинка. Аромат даже не столько свежий, сколько чистый. Порадовал и даже изменил мое отношение к Ланвин. Довольно редкий парфюм сейчас и это мне нравится)! Нежность во флаконе.Няшечка...как котенок) Мягкий и пушистый, но с острыми коготками перца..
Кстати, мужской тоже хорош и необычен.

belleroserose
belleroserose

Если бы Окзижен был человеком - я бы вышла за него замуж. Прямо "люблю-не могу" !
Когда-то давно оказавшись на чужбине изнывала от здешней вечно-слякотной серой "никакой" зимы. Я - сибирячка, я до слёз скучала по снегу ! В отчаянии зашла в парфюмерный магазин в надежде найти снежный запах. И нашла его !
Никаких белых перцев и цветов не слышу, вообще невозможно разобрать на составляющие - для меня он пахнет именно снегопадом. Крупный снег тихо кружится в свете фонарей, ложится пушистым чистым ковром, а потом хрустит под ногами. От него отличное настроение, румянец на прохладных упругих щёчках и дышится легко. Так что название одобряю. Он меня спас - это глоток свежего зимнего воздуха (не морозно-колючего, а нежного и сладостного).
Хорошо ложится на мех.
Летом его стойкость слишком громкая. Носила зимой, пока было прохладно. Наслаждалась и упивалась им, но, к сожалению, от постоянной носки наступило пpивыкание, и я перестала его чувствовать. Искала замену - бесполезно. Надеюсь вернуть всю свежесть восприятия после долгой паузы.

П.С. : Поразмыслив, всё же соглашусь с теми, кто выделяет в нём "сливочность". Есть такое впечатление, но только от звучaния Окзижена летом : как растаявший пломбир в металлической вазочке. Зимой он совсем другой.

kendy
kendy

Самый неоднозначный для Меня аромат.Совсем не "Кислородный",а наоборот,густые сливки с колючей нотой перца в начале,и теплая древесная сливочность в базе,с легкой дымкой ириса.Стойкий,ни на что не похожий.Люблю.

Lupyr

Был он у меня лет 10 назад, очень любила его. И тут моя ольфакторная память непонятно с чего выдала его! Помню каждую его ноту, и узнаю хоть где!
И так я его опять захотела, что аж скулы свело!!! Знаю, что давно не продается в магазинах, полезла в интернет, нашла, заказала. Сегодня пришел...
Да, это ОН, мой Oxygène! И как я счастлива, что отхватила самый большой объем! Я не знаю где берут его интернет магазины, но это точно не подделка, я бы сразу поняла.
Этот аромат категоричен, он или очень нравится, или очень не нравится. Он очень странный, необычный и самобытный. Слава богу ничего похожего я еще не встречала. Считаю у Lanvin это лучшим произведением!
Я одинаково ношу и Лютенса и что "попроще", не цена для меня решающий фактор в покупке. И впору некоторым нынешним нишевикам поучиться делать такие шедевры.
Кто желает, ищите в ин-те за почти смешную цену.

elsanka

Мой любимый перчик! Ах, как звонко он играет-искрится-звенит на морозе! Очень стойкий и шлейфовый, собрал море комплиментов именно зимой, когда я надеваю его с натуральным мехом. Аромат непростой, отвечает взаимностью не всем, не всегда и не сразу. Окунувшись однажды в его теплые объятия, влюбилась безоглядно и, кажется, это взаимно)))

mouseg
mouseg

Старая миниатюрка. На старте бергамотово-кисленький несладкий свежак, но при этом довольно шлейфовый. Белый перец и Молоко добавляют изюминки. Постепенно подключается Сандал и первая кислинка утихает. При полном раскрытии подключаются лёгкие неназойливые цветочки и аромат перестаёт звучать "банальным свежаком". Не смотря на простоту композиции, звучит довольно мило и действительно воздушно. Но не роскошно. В качестве вечернего не подойдёт, имхо

martyn
martyn

Ох, ну как же он мне нравится! Но только в прохладу, летом даже не представляю на себе. Зато сейчас надышаться не могу, удивительно, как сочетание перец-молоко может давать ощущение прозрачного озонового холодка. Не понимаю, но восхищаюсь и люблю. Прочитала в комментариях, что идеален для Близнецов, может поэтому и кажется мне таким родным))) Не чувствую никакой резкости и агрессивности, наоборот - он мягкий и нежный, но при этом легкий. Когда я в нем, как будто бы сбрасываю с себя лишние годы, килограммы и заботы. Необычный, если и похож на Iceberg Fragrance, то ближе к базе, а начало у них совсем разное. Имею оба и люблю одинаково нежно.

galaxysunflower

Semiramida77, я вот не тестила его, просто помню отлично этот аромат, он был у меня неоднократно.
Но всё же он мне нравится, а именно, как он меняется и звучит в базе, стойкость отличная, шлейф есть. Я его для себя открыла теперь по-новому))) Я лично считаю Oxygene, лучшим творением дома Lanvin, с остальными духами этого бренда не сложилось вообще у меня ничего, мимо проходящие.

prostokat

galaxysunflower, не спешите расстраиваться. Поставьте флакон недели на 2-3 куда-нибудь подальше, пускай побудет в карантине.

Получила вчера заветный флакон,
последний раз был у меня этот аромат в 2006 году, обожала очень, такой он был неординарный. Значит, вчера и сегодня,пытаюсь уловить те ноты, которые в нём были в 2006 году, не совсем получается, ничего не пойму, что стало с этим ароматом...расстроилась, очень чего то не хватает! Буду ждать чуда, но вообще первый раз такое происходит. В общем или что-то со мной не то или с Oxygen. Возможно восприятие меняется с годами)))

Дописываю, спустя месяц: я поняла -больше розу ощущаю сейчас,по этому и показалось,что что-то изменилось, но это не испортило его, целостность аромата сохранилась,люблю! Всё равно это он, мой любимый Oxygen! Сейчас в холодную погоду он просто шикарен, я тоже распылила его на меховой воротник- ну это просто сказка, а не аромат! Очень стойкие, шлейф прекрасный.И ещё совет про "дать им отстояться" помог таки, я не думала, что эта методика действует!Благодарю за такую интересную информацию,теперь буду знать.

7Alena
7Alena

Начинается свежестью и постепенно уходит в молочную сладость, в которой тем не менее угадываются первоначальные нотки свежести. Такой озоновой, утренней, прохладной.
С The Iceberg Fragrance сходства НЕТ, тот и начинается, и раскрывается совершенно иначе, и в базе у него фисташковое мороженое с орешками, а здесь - прохладное молоко или сливки.
И уж тем более нет сходства с 212 - как бы ни хотелось его найти))) 212 - в шлейфе пудровый, а Кислород - свежий молочный.
Достаточно стойкий, не надоедает, не утомляет, звучит ровно и приятно, даже немного шлейфит. Мужского в нем не нахожу ничего. Флакон вызывает мой восторг - необычная игрушка для парфюманьячек))

Парфюшенька-Душенька
Парфюшенька-Душенька

Приобрела без предварительного "затеста" и вобщем-то не пожалела. Достойный аромат, однако, в разгар лета почему-то рука к нему не тянулась. Тяжеловат в разгар нашего знойного южного лета...Вот теперь осенью попробую разносить.

prostokat

Вчера ехали в машине, на мне был Oксижен. И тут вдруг мой муж, который относится к парфюмерии по принципу "душись чем хочешь, мне это абсолютно неинтересно", говорит: о! какие духи вкусные, ты ими всегда брызгайся!:))) надо срочно заказать еще флакончик:)))
Что самое интересное, я всегда скептически относилась к тому, что духи надо отстаивать-выдерживать, но теперь, по прошествии пары недель, мускусная нота стала ощутимо мягче, уже так не дергает.

Не могу до конца его понять... Аромат с таким названием, флаконом и цветом жидкости в моем представлении должен быть акватическим, из разряда любимых многими, но похожих друг на друга "голубых" свежаков. А тут - звонкий кисловатый ирис, щедро приперченный, с колючим шипровым шлейфом и теплыми восточными нотками. Интересный, но не мое.

prostokat

Затестила для сравнения на блоттер и на себя. На блоттере сначала цедра грейпфрута, потом перец, потом резкая едкая цветочная нота и мускус. На мне сначала цедра грейпфрута, потом слабый-слабый перец, потом мягкие (не сладкие и не пудровые, а мягкие, может, действительно молочные?) цветы и мускус. Если б я тестила его только на блоттере, однозначно не купила бы. Но Оксижен он именно на блоттере, резкий, острый, пронизывающий. На мне скорее инертный газ:))) интересный парфюм, этого не отнимешь. Тестить на коже просто необходимо, чтоб потом не расстраиваться и не пристраивать.
УПД: При полноценном затесте выяснила: очень сложный мускус, вроде он притих, потом вдруг разряд мускуса прямо в мозг. Сладкая нота тоже есть, но мускус ее глушит и не дает заиграть в полную силу. Мускус борется с остальными компонентами, а не взаимодействует. Возможно, в этом и состоял замысел автора. Но запах неоднозначный и далеко не всем понравится.
УПД2: через 5 часов мускус с цветами испарились. Остались специи и мороженое, такой необычный пломбирчик:))) просто супер!
УПД3: затест на коллегах меня поразил. Все в один голос заявили, что запах очень приятный. Мускуса не услышал никто. Я, разумеется, счастлива:)))

Ксения Шуракова
Ксения Шуракова

Познакомились с ним впервые)ну что же,перчик яркий, достаточно резкий,немного мускуса,ирис, вначале вообще ощущение мужского парфюма, но вот спустя пару часов, нежнейшая дымка, прелесть, надеюсь будет стойкой

Fiaalka
Fiaalka

Купила год назад по описаниям, без затеста. Очень и очень разочаровалась. Надеялась на свежесть. Что-то свежее там, безусловно, есть. Но это что-то для меня оказалось чересчур тяжёлым и совсем не женственным( Лично для меня - чисто мужской парфюм. Очень жаль, хоть там и заявлена утренняя туманная пряная свежесть. Эдакий бюджетный унисекс. Всё. (P.S. А заодно охладела ко всем свежачкам-любимчикам от Lanvin....).

allaphotography
allaphotography

Удивлена, что многие называют его мягким. Для меня он наоборот несколько шероховатый, терпкий. Я бы никогда в жизни не угадала в нем перец, молоко или ирис, мне в нем чудятся какие-то хвойные нотки, эвкалипт и деревяшки.
Oxygene - младший брат CK Contradiction, они очень схожи по направлению, но Oxygene чуть более округлый и сливочный.

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

Ищите этот парфюм в интернет-магазинах! Там его еще можно найти! И стоит он совсем немного.
_______________________________________________________________

Заказала тестер. oтпишусь)

________________________________________________________________

Свежий слегка, есть в нем чуть сладости и "приземистости", непозволяющей "взлететь" (не знаю, какая нотка подключается).

Несовременный какой-то( Настроение не задаёт.

Но при этом нежный и некричащий.

Лично мне не подходит. На лето хочется чего-то заводного, игривого и свежего. А тут покой и только покой. Хорошо, что не рискнула взять вслепую по восторженным отзывам. Восприятие ароматов кардинально разное.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

этот аромат как мороженое, покрытое искорками льда, такой же молочный и морозно холодный. очень интересная композиция, шлейф красивый и аромат не душный и ненапряжный совершенно. думаю, что отрицательные отзывы пишут любители свежаков, поведясь на голубой флакончик. он не свежак, он действительно Оксиджен в чистом концентрированом виде, не озон, а именно кислород, обжигающий и яркий.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Стопроцентное попадание! После долгих размышлений без затеста куплен этот аромат, отзывы к которому самые противоречивые.
Я говорю ДА, потому что Оксижен более чем индивидуален. Воистину дивный аромат, который из одного превращается в абсолютно другой, из озонового - в цветочно-сливочный, манящий. Чистое волшебство во флаконе, роскошное ароматное дополнение к образу. Есть в Оксижен нота (сложно определить какая именно), возвращающая меня на доли секунд в детство, которое подарило мне развёрнутую палитру запахов-ассоциаций.
Сегодняшняя встреча с ароматом навевает мысль-ощущение, будто бы вдруг случайно встретившись с человеком из твоего детства/юности/молодости спустя много лет, понимаешь, что это не просто случайность. И вроде бы ты уже зареклась не возвращаться в прошлое даже мысленно, но в один момент перед глазами пролетает вся твоя жизнь с момента настоящего времени - туда, обратно, как будто бы все твои дни были записаны на киноплёнку и теперь прокручиваются назад, где трава была выше, зеленее, а люди добрее, и острее запахи летних вечеров, цветов белой акации в палисаднике под твоим окном, и мама такая молодая.
Спасибо Ланвэн за мою нежную ностальгию, за непередаваемые эмоции, которые я с трепетом переживаю сейчас. Я и сама не ожидала, что эта случайная встреча с Оксижен вдохнёт в меня столько того самого воздуха, о котором, кажется, я уже стала забывать.
Мой отзыв никому не поможет сделать выбор, ведь я совсем не осветила доминирующие ноты, не рассмотрела аромат с привычной нам, парфманьякам и просто любителям, точки зрения. Я рисковала, покупая, но риск мой полностью оправдан.
Ещё вчера я не была влюблена, а уже сегодня я говорю ДА.

Malika888
Malika888

Подарила сестра на др ( 16 лет) , я в то время- беспечное и неопытное дитё в плане парфюмерии, не особо его полюбила, но всё таки извела 50 мл за лето) сейчас понимаю, красивый Оксижен был, вроде бы судя по названию, описанию нот и оформлению- должен был быть милым и скромным, да он такой, но с характером, сложный парфюм, ноты идеально переплетаются, больше такого звучания нигде не слышала. Появись он у меня сейчас- пользовалась бы не каждый день, а по особенным случаям) аромат соединение противоречий, имхо, и перчик и молоко и роза и ирис и тадааам какая то мега свежая акватическая нота, не могу понять что это, красиво очень очень, с ним то холодно то жарко ( идеально для девушек Близнецов). Весьмя комлиментарен, именно мужская сторона моего окружения была в восторге, девушкам не особо нравился ( п.с. я так выделялась с ним на фоне других запахов, видимо поэтому не нравился хихи). Носила сиё чудо летом жаркими вечерами, раскрывался прелестно и стойкость была на ура. Незаурядный такой, напоминает почему то ароматы 90-ых, мне кажется если бы он вышел годами пятью раньше- несомненно стал бы шедевром. Сейчас его нигде не наблюдаю, а жаль, повторила бы с удовольствием.

Vita19

Поддерживаю ixy2009, ярко солируют ПЕРЕЦ И МОЛОКО! Кто любит такие ингридиенты, тому Oxygen должен понравится! Я лично балдею, особенно на лето +25-+30 только им и спасаюсь! Такой, морозный!))

ernesta
ernesta

Был лет 10 назад....Классный!Холодный,красивый и ооочень популярный тогда...Сейчас не вижу его....Аромат супер!

ixy2009
ixy2009

на мне перец и молоко... много молока! К сожалению не подошел и именно этим молочным шлейфом, перец-то здесь очень хорош... был выставлен в обменник - откуда благополучно отправлен новой хозяйке (что меня очень радует, всегда очень переживаю за нелюбимые парфюмки, они ведь тоже могли бы кого-то радовать)

Леди Меламори
Леди Меламори

А мне удивительно, что здесь такой шквал хвалебных отзывов. Видимо, сюда заходят только преданные поклонники аромата. В реальности же я пока не встречала тех, кому Оксиджен был бы приятен (не с целью кого-либо обидеть, просто икренне удивляюсь). У нас на работе им долгое время пользовалась коллега-молодая ухоженная женщина, так все за ее спиной все шушукались, что за ужасные духи она носит. Я поинтересовалась у нее, что за парфюм? Она показала флакончик именно Оксиджен. Потом еще некоторые знакомые ими пользовались и реакция окружающих, по крайней мере женщин, была аналогичной. Только теперь я его узнаю из 1000))). Свой отзыв написала, повторюсь, не для того чтобы обидеть или "баба Яга против" (с), а для того, чтобы внести право и на другое мнение:
1. мускус здесь довольно коварен
2. Без затеста лучше не брать
3. Данный аромат вполне может быть неприятен окружающим.

Veronique Volli
Veronique Volli

Если на русском языке, то будет это "Кислород",))
А если вопрос в правильности произношения, то Si-Jay всё правильно написал.

Si-Jay
Si-Jay

Моя версия – Оксижен Ланвэн. В обоих словах ударение на последний слог 8)
В первом слове конечная "н" – отчётливая и чуть выделенная. Во втором слове "н" с прононсом, слегка небрежно Х)

happidai
happidai

Любовь Даниловна, я думаю, название читается как Оксиджен Ланвин, ударение на первую букву О.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Девушки, прочитав все комментарии, захотелось его, но простите, как сказать его название не по русски, а на русском языке? а то консультант в магазине не так поймет. Мерси!

PPolly
PPolly

Есть у Е.Нестериной роман "Женщина-трансформер". Я его дочитала до половины, но несколько раз на упоминание этого аромата наткнулась. Вот, привожу отрывок: "Да, Lanvin. Если так подумать, господа производители должны мне кучу денег. Ведь вся моя жизнь в виде полуптицы – это непрерывный product placement их товара. Как бы им сообщить об этом? Да, кстати, а на ладан у кого лицензия? Или его просто добывают – и всё? Есть ведь где-то его месторождения. Интересно, правда, что это такое? Никогда не задумывалась. Вот было бы стильно – оптовые поставки ладана служителям культа, и его розничная продажа в упаковках с изображением меня…
Да, я очень люблю свои духи. И уже много лет не меняю их. Вечно набузуюсь – так, что меня окружает сладкое нежное облако. Иду, дышу этим облаком, приятно. Но как только попадался мне в толпе человек, набрызганный другим парфюмом, мой тут же терял актуальность. Я его переставала чувствовать. И с удовольствием вдыхала запах чужих духов. Свой же аромат забывался, как и не было. Я ещё думать начинала: а душилась я сегодня или нет? Теперь же мой Oxygene ничто не перебивало. Я его ощущала и в человеческом виде, и в изменённом. Приятный, не надоедал и внушал счастливый оптимизм."

Я купила, конечно же. Как же устоять? И женскую, и мужскую версии. Ничего так. Пусть будет.

Симба
Симба

Любопытно, сколько отзывов о свежести, море, солености и т.д.
А я чувствую розу. Она доминирует, обрамленная чуть перечно-ирисовой пудрой и молочностью. Если бы не огромная доза мускуса, что делает розу колючей, оставила бы жить у себя. Кстати, именно этой колючестью, розой, и молочностью похож на Легкий Огонь Иссея, от которого тоже пришлось избавиться.

Руфь
Руфь

А я чувствую в этом аромате южные хвойные деревья и цветущий олеандр. На мне чуть сладковатый.
Через некоторое время после нанесения выходит очень красивая сандаловая припудренная, помадная розочка. Не ожидала такого красивенного раскрытия.
Молочка и перца на мне нет, удивительно. Заметила, что на моей коже духи с превалирующей нотой перца или гвоздики ( по мнению пользователей ) звучат мягко, кожа остроту съедает.
Это не "свежак", это очень благородный аромат, который свежим можно назвать лишь условно. Красота.

nast1111
nast1111

Милисента, его снимают в этом году.

Милисента
Милисента

Что ж такое! Никто его не снимал. Если его нет в магазине, это не значит, что он снят. Спокойно можно купить и цена приемлемая. Аромат молочный, легкий перчик. Планирую пользоваться им летом.
PS
Снимают, но еще не сняли) для коммента выше

Ratnikova
Ratnikova

ДЕВОЧКИ! ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ!!!!! подскажите,пожалуйста, есть ли разница в самом аромате и особенно в стойкости аромата - парфюм и туалетка???
жду ответа с нетерпением!

Anfisa1981
Anfisa1981

Очень красивый и богатый аромат! Нежный,женственный и не банальный свежак,у него чудеснейшее раскрытие,он сладковато-остренький с озоновыми нотками в шлейфе,перчик и молочко очень гармонично дополняют друг друга и именно они делают этот аромат таким богатым! Запаслась двумя флаконами ЕДП,по 75 мл,ато сняли это чудо с производства!(((( Увижу еще,куплю не задумываясь.

Да,это запах моря,но тревожного моря,перед грозой,когда ветер и волны и надвигаются тучи,а в воздухе пахнет дождем и солеными брызгами,Реклама очень точно отображает характер аромата!

Primery
Primery

Обожаю этот аромат! Носила лет 15 назад. Жаль, что его сняли с производства. Сейчас купила бы еще обязательно. И побольше. Если кто знает похожие, подскажите, пожалуйста!

ObojauDuhi
ObojauDuhi

Для меня это запах моря! Синего, глубокого, летнего моря. Что выдает такую ассоциацию понять не могу,но это море. Свежесть, прохлада, небольшой шлейф.
Отпуск в августе, небо готовится к осени и красит море в темный цвет, развевается шифон, на горизонте парусник... ветерок доносит капли соленой воды до кожи и появляется этот запах.

наивная
наивная

Красивенный,достойнейший аромат!Очень необычен,абсолютно не монотонный,с чудесным раскрытием.В самом начале перцовость,но как замечено в комментарии раньше-от неё не будешь чихать,она совсем не раздражает,а придает оригинальность аромату.В раскрытии прекрасен:чуть перечный,именно помадный,но не густо-помадный,запах то ли косметики,то ли деликатной ароматной пудры.Но всё это:перец-пудра-помада не дает ощущения тяжелости,какой-то монументальности аромата,а наоборот-молочная легкость,женственность,притягательность,глоток ароматнейшего воздуха(возможно отсюда и название?).Шлейф очень приятный.Очень и очень самобытный аромат!

CutteKitty
CutteKitty

Когда-то тестировала и осталась в неком недоумении. Осталось в памяти что-то легкое свежее, но довольно приятное... Прошло пару лет и вот наткнулась на описание аромата, а потом тщательно перечитала везде отзывы. Иногда противоречивые , но весьма интересные мнения. Значит аромат не ординарный и стоит этого, тем более что и не такой дорогой... Рискнула и приобрела. И нисколько не жалею, хотя я не любитель всякой акватики и озонов голубого цвета... Как и описывалось раньше Я тоже ждала удара перца в нос. Вот думаю щас пойду чихать на всю квартиру... А нет!... ,вступительные аккорды мне напомнили чем-то "Obsession Night" от Calvin Klein (общие ноты- гардения с розой наверно дают такой эффект) и также уловила очень отдаленно некоторое сходство напоминающее мужскую версию "Oxygene" (странно ,словно присутствуют зеленые древесные ноты...). При первом нанесении он далеко не женский, но эта стадия быстро проходит. А в дальнейшем раскрытие ароматов совсем разное. Многие сетуют на несоответствие названия аромата ,цвета оформления и еще вдобавок ищут молочную ноту как главную в пирамиде. Молочная нота здесь только чтобы сбалансировать композицию, придать аромату некий кремовый / слегка сливочный оттенок. Перед парфюмером же не стояло такой задачи, чтобы создать гурманский сливочный дессерт... Здесь другая история. Если носом уткнуться в место нанесения , то да пахнет косметикой с перцовыми и цветочно-пудровыми нотами. Вот уловила сегодня такой момент, подошла к окну, а на улице все в снегу белым бело. И вот вдруг слышу на себе этот аромат на расстоянии ,как прилив свежего воздуха и слегка как запах ветра с моря. В этом и была вся идея. Но не банальный свежак, а аромат с изюминкой с характером. Напоминает издалека электрически-свежий воздух перед вот вот начинающейся грозой на морском побережье. Хочу обратить внимание, что ближе к базе он очень меняет свой характер и пахнет все сильнее помадно-пудровым, кремовым оттенком и мускусом. Бывают моменты когда аромат сильно мускусит...взависимости от разных внешних параметров + химия кожи. У этого парфюма очень красивый шлейф и держиться хорошо (тем более что описываю ощщущения в зимний период). "Кислород" однозначно не дает мне скучать. Мне с ним легко, я словно гуляю по облакам ,смотрю на все с улыбкой сверху... Я отнесла бы его к воздушно-цветочно-водяным. Imho :)

королева-мать
королева-мать

М-м-м!Он чудесен!Спасибо за отзывы и советы-купила и не ошиблась!В меру жгучий перец в начале прекрасно сливается с мягкой сливочностью гардении и молочными нотами в раскрытии,ирис дает припудренность,но очень деликатную,некая приглушенность в аромате присутствует.Мне показался похожим по характеру на Винтаж от Кейт Мосс,только там бобы тонка и миндаль дают сливочную пудру(чуть послаще),а здесь гардения и молоко.Шлейф,думается,будет красивым.Чрезвычайно рада приобретению,волшебник Альберто Мориллас,как всегда на высоте.Браво!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------по оказался очень шлейфовым, часто делают комплименты, что шлейф просто волшебный!

Amarilis60

Отвечаю - я любитель пудры и все пудровые скупаю)) В этом пудры явной нет и даже припудренности нет. Он с явной ноткой перца, кот. присутствует с начала и до конца, но в сердце смягчается и в базе больше цветочности молочной, чем перцовости. В верхних нотах перец и другие специи очень заметны. Главные ноты - перец, цветы и молоко, то есть он - цветочно-молочный с перчинкой. Покупайте, он снят и его уже больше не будет. Если не понра, то продадите или обменяете. Я скупила все, что распродавали))) Аромат не из простых, поэтому скоро многие будут воздевать руки к небу, моля его вернуться ))!

chovanta

Два года назад в магазине сначала приятно для себя отметила цену на Oxygèn,затем с кучей блоттеров пошла гулять на улочку,через час вернулась с выбранным запахом и радостно заплатила именно за него те небольшие деньги.Взяла от жадности 75 мл-ушли легко!,а через год запаслась ещё таким же флаконом.При выборе показался в одном ключе с любимчиком Черрути Имидж,но пониже тоном,более томный в базе и очччень сексуальный!Есть на мой нос в обоих мужские нотки,есть свежесть и резкость...Серьёзный такой ароматец! Я тут ознакомилась наверху-и пафюмер с серьёзным авторитетом:создатель Acqua di Gio, Salvador Dali и M7.Задумка в аромате хорошая,но вот этот мускус! Поаккуратнее с ним надо:побрызгала с вечера на платье,вынесла на лоджию проветрить,а утром пришлось стирать-появился запах затхлости.На коже,слава богу, "сюрпризов" пока не замечала.
...4 года в пользовании...Мой любимый универсальный аромат в невысоком ценовом сегменте. Был бы у него ещё флакончик поинтереснее до сборка- покачественнее...

polly87
polly87

пряный, перцово-сливочный аромат, и проскальзывают острые нотки свежести. Но сам парфюм не соответствует своему названию и флакону:) не свежак это точно. Перца достаточно много, и пудрочки, и молочную ноту тоже отчетливо слышу. Из всех ароматов Ланвин, этот, на мой взгляд самый интересный.

chayka
chayka

носила сначала, нравился,а потом долго не одевала,отставила. и вот решила снова одеть.так думала,что день не закончится! прибежала домой-и в душ. разлюбила окончательно и безповоротно,почему? не знаю. даже на других его чувствую за километр.вот так от любви до ненависти один шаг...

olganeh
olganeh

Для предыдущего коментатора, поддерживаю каждое слово. Остальные Ланвен очень простенькие, этот же очень самобытен. Коплю на дорогую хотелку, но этот не продаю, нравится)

Пожалуй это первый и единственный пока в своём роде аромат Ланвин который не кажется мне простеньким и безликим компотиком. Он отличается от всех - заглавная нота это нота хорошего свежего молотого чёрного перца, которую поддерживают молоко, гардения и милая розочка где-то вдалеке. Ближе к базе перечность становится куда тише и миру является база с цветочностью, помадностью и лёгенькой кислинкой.
Я не могу назвать его стойким прообразом своего названия "кислород", всё-таки нет такой ассоциации с этой композицией.
Он интересен, необычен хотя и не кричит о себе.
На мне очень даже шлейфит - на пол метра.
Перец в нём харАктерный как и в Givenchy Oblique Fast Forward.
Покупкой действительно очень довольна и чувствую что данный аромат просто так не залежится)

leraStrezh
leraStrezh

Мне напоминает запах маминой помады)

Vita19

Категорически поменяла свое мнение о Оксиджэн весной-летом, когда просилось свежести с изюминцей! Тогда он теплый, ванильный +горстка перчика, ммммм, блаженство! шик, блеск и одно удовольствие! Но это только летом, в +25,30!!
P.S.А вот в холода никак!(( - надменно резкий и неприветливый!) Кстати СТОЙКОСТЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!- на одежде, волосах -несколько суток! Причем самой не слышно, а окружающие чувствуют, комплиментами одаривают! Очень приятно.. и... поразительно для свежачка!))

354p
354p

Мне его подарили, но не то, чтобы любви, даже легкой дружбы не получилось. Не понравился, расстались, как в море корабли.
Резкий, острый, совсем не женский аромат.

ПарфюМанька
ПарфюМанька

Аромат очень красивый и сложный, совсем не тот, к чему нас уже лет 10 приучают. Жаль, что сняли еще 1 достойный восхищения парфюм. Окружает орелом нежных цветов, нотка перца очень пикантная, отчетливо слышу нотку именно кипяченного молока, но она не выпирает, а как бы сглаживает композицию. Наношу на волосы - обеспечен шлейф на весь день и даже назавтра. Даже после мытья все-равно ощущается слегка.

elena_1976
elena_1976

свежесрезанная утренняя зелень с росой - вот мое восприятие. Сегодня заполучила и влюбилась, все лето искала такую свежесть, он даже переплюнул Cool Water

Blanca
Blanca

Vita19, молоко было в жару. Носила этот аромат на днях, как ни странно, тоже не услышала.

Мукла Маша

Да, и кислородом там не пахнет, названию не соответствует, за описание однозначно двойка.

Мукла Маша

Я не в большом восторге, ожидала большей свежести. На коже остаётся можжевеллово-тимьяновое что-то. Приятное, в общем-то, но не хватает изюминки, цитрусовой нотки или кислинки, в общем, немного приторный для меня запах.

missteeqa
missteeqa

Запах резкий. На моей коже ноты молока совсем не раскрываются. Купила полагаясь на комментарии, вслепую. Пожалела.

zoe1985
zoe1985

честно говоря начиталась отзывов и купила в слепую надеясь на молоко ....коково же было мое удивление когда он раскрылся на мне как Body Burberry, только перченый и немног легче для восприятия.я в шоке.в приятном шоке. вполне носибелен в жаркую погоду.

olga.lo.5
olga.lo.5

мне было 18,когда я в парфюмерном магазине попросила показать что-то на тот момент модное и лёгкое...это было волшебно...взяла мини 5мл и одевала редко и осторожно,наслаждаясь ароматом...к сожалению тогда денег особе не было,а стоил он тогда не дёшево, пришлось только вспоминать это чудо...много лет искала по парфюмерным магазинам,но не видела в продаже...вот по истечении 12 лет я таки его нашла...

Amarilis60

Для любительниц чего-то" этакого", кем я и являюсь! ))) Мне подавай сладкий чай и бутер с соленой икрой, можно и с селедочкой )), или черный шоколад с чили))))!! Совершенно неординарный, талантливо сделанный аромат! Обожаю перец в парфюмах, здесь он как раз кстати! Напомнил перцовостью Роберто Кавалли Розовый и Золотой. Там тоже пикантный перчик главенствует, но есть какая-то удушающая нота, которая в свое время меня от них отвратила. Здесь -просто рай для перцемана ))) А ирис.... Обожаю!!! Красивущие цветы с перчинкой ! Кроме перца присутствуют и другие специи, хотя в пирамидке не указаны. Явно чувствуются в начале лавр, как мне кажется, и даже кориандр. Нотка молока делает аромат более мягким и сливочным.Что еще нужно для гурмана?)))) Думаю, что его стихия это морское побережье - вот где он заиграет во всей красе , сочетаясь с морским бризом! Почему-то возникают морские ассоциации, хотя никаких свежих нот, присущих морским ароматам, здесь нет.

Lissi
Lissi

Я его испугалась и перепродала. Бр...Описание, ну, вообще о чем то другом - ничего подобного:"свежеть, глоток воздуха"... Двойка за описание. стойкость хорошая.

Lissabon
Lissabon

при нанесении - свеженький и остренький, а потом - очень мягкий и уютный. с меня все очень быстро слетает, поэтому не могу утверждать, что он нестойкий - может, это только на мне... но такой аромат не грех и подновлять в течении дня))

Johnny
Johnny

Бодрящий перчик,нежные цветы,тёплое молоко и чуть-чуть сладковатой древесины.Стойкость отменная.

veruchka91
veruchka91

Люблю нотки молока в парфюмах.А здесь молоко с перцем, супер!
Запах для меня необычно свежий, колючий, озоновый, так пахнет перед самой грозой прохладными майскими вечерами.Очень нравится в солнечную погоду. В дождь скукоживается, прячется.Рада, что заказала по отзывам, наверно в реале не поняла б, купила б опять что то ванильно-восточное.А так разносила, полюбила)

Олимпиада80
Олимпиада80

Очень даже морской. Электрически-морской.

Norome Leena
Norome Leena

Тем, кто любит вкус разнообразных перцев (чёрных, белых, красных и т.д.), знакомо своеобразное ощущение, которое они создают во рту: эдакий "освежающий ожёг". То же самое происходит с Oxygène: белый перец освежает как стакан холодной содовой воды с пузыриками... На этой фазе название парфюму вполне подходит.

Однако верхние ноты быстро исчезают; воцаряется гардения (розы не чувствую), а молоко придаёт ей особую нежность. (Кто-нибудь пробовал селёдку, которую перед подачей на стол вымочили в молоке? Очень нежная получается селёдочка! Здесь тот же принцип.) В базе преобладает ирис, обрамлённый сандалом и мускусом. На этой фазе аромат становится спокойным, мягким, чуть сладковатым. Может нравиться или не нравиться, сесть или не сесть, но это не банальный свежак. Мне кажется, что в группе цветочных водяных он стоит особняком.

Полагаю, что голубой спортивного стиля флакон этому парфюму не к лицу: наводит мысли о морской свежести, которая в Oxygène отсутствует.

Стойкость — на мне — средняя. Надеваю днём или перед сном. Вполне достойный аромат. В сухую жару ненавязчиво освежает и ободряет; после перечного фейерверка нежит ирисом и гарденией. Посмотрим, как раскроется в сезон дождей...

P. S. Муж конфисковал его у меня и носит как дневной парфюм. Белый перчик на нём очень хорош, а гардения звучит приглушённее.

Юлия.Изергина
Юлия.Изергина

Какой он красивый!!! НО- только через полчаса после нанесения))) (имхо). Сначала- действительно, немного душноватый, терпкий аромат с нотами сладости, никакого бергамота, сразу гардения и перец такой ядреный. Даже подумала, что не смогу его вынести в течении дня, хотя когда -то носила и все было нормально. Но потом (т.е. сейчас) - нежный-нежный флер: ирис, перчик уже мягче, даже зелень какую-то травяную чувствую, чуть пудрится... Молочности не чувствую.
Нравится.

п.с. почему -то напомнил сильно Oblique Fast Forward Givenchy. Чем?

brilliance_m2
brilliance_m2

Шмурдяк? да да,что це таке??
В Вашем контексте,это явно не прекрасная сливочно-ирисовая пудра,каковой я считаю данный парфюм!

italozavrik
italozavrik

очень любила раньше,мне в нем чудился можжевельник почему-то.сейчас редко пользуюсь,но просто потому что увлеклась восточно-гурманскими.необыкновенный аромат.перец и ирис.

Nose
Nose

Какая прелесть или всё гениальное просто.
Парфюм в верхних нотах шипровый, преобразовывающийся в сладкоперцовую нежную пудру со шлейфом. Им нельзя пользоваться, когда плохое настроение. Он сам оптимизм. И он – завуалированная кокетка, и немножко мужской. Отлично дружит с белой рубашкой днем.
Была знакома с ним давно, но апосредственно. На всех носительницах сего аромата был узнаваемым, характерным и запоминающимся. И вот сейчас, когда его сняли с производства, захотелось оставить его в своей памяти. Он как «старый друг», который «лучше новых двух».

olaleks
olaleks

Напишу и я). Мне понравился оксиджен). Пока улавливаю только перчик с лаврушкой, хотя ее нет в пирамиде, не знаю почему так). На дождливую погодку очень будет хорош, затестила я его именно в дождь и мне очень понравился!

Monte
Monte

Покупала без теста, ориентируясь только на доверие дому Lanvin и пирамиду ( в ней всё то, что я люблю), негативные отзывы меня не остановили)) некоторые отзывы к этому аромату.. просто комичны - коментить по пирамиде, блоттеру, стоимости или цвету флакона ??!!))) Аромат - Чудо как хорош - мягкий, обволакивающий, очень нежный, в базе появляется легкая сладость. Фирменные, нежные ноты Lanvin, слышно на протяжении всего звучания аромата. Дыша духами и туманами... он - ароматный туман. Шедевральный аромат от Lanvin, незаслуженно обойдённый вниманием. Один из любимых мною ароматов. Снятый, но ещё встречающийся. Рекомендую. Его время не жаркие весенние и летние дни.
Спасибо за отзывы тем, кто действительно носит Oxygène и оценил его по достоинству.

Ружена
Ружена

Молочно - пыльно- мыльный аромат. Во всяком случае на мне. Но не без приятных лично для меня нот. Под настроение ношу. Кстати стойкий.

confession
confession

Познакомилась я с ним лет 5 назад, и года полтора носила не снимая,потом он как то резко пропал из продажи и долго не могла найти, и вот недавно,о чудо, мы встретились опять. Обожаю его! Не смотря на цену,запах дорогой,шлейфовый с небольшой перчинкой , и в то же время очень строгий,в нем чувствуешь себя ,даже не знаю как описать,помните как у губина песня " .....такие девушки как звезды..".... наверное непостижимой,недосягаемой и прекрасной, эдакая королева...

RoMary
RoMary

Очень хороший аромат, очень стойкий! Несмотря на его стоимость, не создает видимости простой водички, окружающие реагируют на него, принюхиваются и спрашивают, что за парфюм. Когда мне было 20 пользовалась им постоянно, сейчас не покупаю. хотя если бы кто-нибудь подарил, с удоволсьвием бы носила его иногда. Очень хорош, советую.

Ммм
Ммм

Нюхала только на блоттере. Показался свежим, но как-то по-мужски свежим, неженственным.

СветаР
СветаР

Очень люблю этот аромат. Покупала по описанию, тоже надеялась на свежие ноты, была ну очень разочарована, т.к. постоянно чувствовала (и до сих пор чувствую) запах описываемый многими здесь как запах травы для маринада. Носила просто из упрямства. Но каково же было мое удивление, когда на работе ко мне подошли две сотрудницы, и, с жадным блеском в глазах, спросили чем это пахнет от меня. Я спросила что они чувствуют, оказывается я пахну чем то очень тонким, оригинальным, не сладким и не холодным и явно дорогим. До конца не поверив, продолжала пользоваться, понимая что эти духи непростые. И вот, однажды, весенним дождливым утром, идя по улице, услышала необычный для центра города запах - чистый кислород, так пахнет туман от реки рано утром, только без запаха тины, рыбы и проч... Понимая что утром в городе такого запаха быть не может, посмотрела по сторонам, но рядом никого не было. Оказывается, это из под курточки выбился мой надушенный шарфик и пахнет именно Оксигеном !!! Так что для меня этот запах на все времена. Надеюсь что его не сняли с производства, т.к. купила его 2 года назад и больше не попадался мне.

kateika
kateika

Купила сие чудо без затеста и поняла что не могу носить. А так его ждала =((( А мне от раскрылся розой в пудре, причем пудра такая старая старая времен моей прабабушки. Как будто нос сначало окунули в розы и возили лицо по ним минут десять, и не давай выдохнуть окунули сразу же в пудру. Головная боль обеспечена. Никакого молока перца и ириса мой нос не ощутил, зато отчетливо дал понять, что монотонный нудный запах ему не нравится совсем и я побежала быстро его смывать.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

название парфюма "кислород" - ето наверное черный юмор такой, неудачная шутка,
от сего аромата можно задохнуться, тяжелый, душный, какой-то сладко-липко-теплый, преследуюший, кроме того чувствуется запах какой-то травы как для маринада,

асоциация с пыткой из фильма ужасов: пластиковый пакет надетый на голову, который жертва судорожными движениями старается сорвать чтобы вдохнуть наконец глоток воздуха.

BeLLatris
BeLLatris

Несмотря на множество негативных отзывов, решила попробовать - взяла у знакомой отливант) Зная свою любовь к Lanvin, не могла поверить, что аромат "ни о чём".
Получила... попробовала...
Oxygene действительно ОЧЕНЬ отличается от сладеньких фруктово-цветочных водичек этого дома. Он серьёзнее, что ли) Есть небольшое сходство с Prada influsion iris, но лишь в отдельных нотах. Да, перчик слышен - но я ожидала худшего, если честно)
Для меня Oxygene действительно очень холодный, водный, строгий. А ещё я часто чихаю, когда его ношу (перец?)
Никакого молока и сладости нет и в помине - на моей коже! В базе прекрасен - деревяшки))
Шлейф понравился - а шлейфит он очень даже неплохо! Я бы взяла большой флакон, да пока боюсь - что-то меня всё-таки настораживает... Видимо, перца многовато. Если разношу, буду счастлива =))

opioman
opioman

Видимо,лето нам (в Приморье) ещё долго не светит.Вот для такого лета,весьма нежаркого,сырого и ветреного,Оксиджен будет в самый раз.Эта тёплая терпкая свежесть будто обещает,что настоящее лето впереди,а мечтать о нём можно и в +10...)))
Носила раньше,в таком же моросяво-знобком июне,и была почти на 100% уверена,что лучше только Плежес Эсте Лаудер.Потом начался период накопления капитала (т.е.парфколлекция пополнялась и пополнялась),но о Кислороде не забывала.Жаль,что сейчас найти его проблемно.
Почему Кислород?Наверное,потому,что в нём чувствуется жизнь,дыхание...Я им именно дышала.

Popova Olga
Popova Olga

Ну что ж,как вспомню,так вздрогну!!!
Как то раз,давным давно,лет этак 7тому назад подарили мне на ДР сие "чудо".Ну видимо основываясь на характеристиках аромата-водный,свежий и проч.....До сих пор вспоминаю с содроганием-примерила помнится с воодушевлением-и буквально чуть не задохнулась-в начале душит перец,да такой сильный перец,как словно свежего помола,ядреный-ядреный!!а в конце душит мускус!!!!притом что словно бы от скунса мускус-так и есть мне казалось скунс! каких-либо ириса,и уж тем более молока на мне и в помине не ощутилось,голова сразу же от перца-мускуса-скунса так и затрещала!!! Я задыхалась от него-а аромат этот до того стойкий,въедливый и еще и распространяющися шлейфом -безошибочно можно было сказать-вот я иду.так как аромат раньше меня появлялся когда на работе по коридору шла.и оставался в коабинете,когда уходила!Ну поначалу думала что разношу,раскроется!да вот как бы не так!!Помню тгода подумалось-ну ,думаю вот как же так,такой флакон ,действительно ожидала кислорода глоток из него -а получила удушливую бомбу перца-скунсомускуса!
Человек,который мне их подарил огда крайне огорчился,что мне настолько опротивел аромат,что не подошел.Потом подарил Clinique HAPPY...
А Оксиджн маме отдала-не сложилась у нас с этим ароматом дружбы!
И по сей день мне непонятно-ну как может сложится водность аромата в составе которого перец молоко и мускус...непонятно однако...
На маме,кстати говоря звучали вполне пристойно,но даже и сос тороны он резал мне мое обоняние,аж обжигал своей ядреностью!
И вот сейчас,спустя годы,читаю отзывы девушек-ну,думаю,чудеса-а ведь и впрямь кому то подходит и сидит чудесно,и свежесть придает и нежность и кому то даже и сладость!!!Везет же!!!Вот оно как бывает!!!Чудеса,одним словом!

frusia
frusia

теплый и свежий аромат. На моей коже пахнет цветами и перцем. Красивые и необычные духи, очень по-французски

свечка14
свечка14

Такая необычная смесь прохладных и колючих ноток с теплыми я бы сказала сливочными, сладкая теплая свежесть...вроде и несовместимо но так. На лето однозначно, но окуратно, навеевает мысли о тумане над водой, такой густой как облоко что прям ощущаешь его и в тоже время свежесть о воды. Непонятый пока мною до конца но однозначно интересный

Marquisa
Marquisa

Купила без затеста, ожидала свежачок, но оказался сладкий аромат. Соглашусь что цвет флакона совершенно не соответствует содержимому. Больше подошли бы теплые тона, дерево.

Sniffer
Sniffer

Голубой цвет "Кислорода" от Ланвина весьма обманчив. Изначально ожидала нечто акватическое, легкое, воздушное. На деле получила пудровый сладкий аромат. Не стала бы пользоваться летом, поскольку тяжеловат для этого времени года. Немного навязчив. Но для ценителей сладости в парфюме, может стать находкой. К "дорогим" запахам, скорее, не отнесла бы. Поскольку "пудра" в этом парфюме из разряда дешевых. Несколько разочарована, хотя, в принципе, изредка можно пользоваться, в ином случае, просто быстро надоест.

Orli
Orli

Желание написать отзыв навеял нос, неожиданно уловивший Oxigen сегодня утром в метро. Этот аромат ни с чем не спутаешь. К сожалению, в переносном смысле. Хотелось, чтобы его обладательница поскорее удалилась из вагона. Пусть простят меня его поклонницы, мнение сугубо личное. Пишу так, для объективности. За ним мой нос не тянется. Редко, когда аромат меня так отталкивает. У меня он был, купил молодой человек в давние времена по совету консультанта. Аромат на мой нос неженственный, непритягательный, несексуальный, положительных откликов со стороны окружающих не было. Подозреваю, что сотрудницы в кабинете деликатно его терпели, пока я настойчиво старалась его разносить (мы все были очень терпимы друг к другу). Вот такая история. Девушки и дамы, еще раз извините, если кому-то испортила настроение.

yaliny80
yaliny80

Сейчас я в активном поиске новых ароматов. И именно поэтому зарегистрировалась на этом сайте. Мои 5 любимых ароматов надоели до смерти, а новый я не нашла.
Мне было 25 лет, когда я купила этот аромат. Когда я его наносила на кожу , мне самой казалось, что я эльфийская принцесса, аромат должен был подчеркивать хрупкость, а я то худею до модельного состояния, то бегаю пампушкой. Тогда я была очень стройненькой. Аромат мне казался, хрупким, нежным, элегантным и тающим как жемчужина. Нравился безумно. Но один из моих друзей сказал это же аромат юной девушки подростка! А тебе же больше 25. Я всплакнула, и передарила его...Воспоминания о нем волшебные, но это аромат юности, а в молодости надо носить что-то еще...

Morena
Morena

Для меня этот аромат не является свежим, даже не знаю как его описать... Схватила несколько лет назад сдуру, показался очень нежным, необычным. То что необычный - это точно, но раскрывается на мне ужасно, сплошной мускус, и проявляется еще какой-то аромат... пахнет как будто отваром из кориандра, не знаю почему такие ассоциации, не ругайтесь) В итоге, как все нелюбимки, отдала племяннице, на ней как-то более или менее нормально звучит)Но, должна заметить, что встречала девушек которые им пользуются, и на них он очень красиво сидел, тут уж как повезет.

0l-chik
0l-chik

первый раз мне этот аромат подарила мама, было лет 20, очень понравился!!! На себе практически не чувствовала, только шлейфом, а вот все окружающие говорили,что пахну обалденно и что это 100% мой запах. Вернулась к нему лет в 22, потому что ничего лучше для себя не нашла. Услышала , что сняли с производства и ужасно расстроилась, правда здесь пишут что нет. Сейчас мне 30 и я опять в поиске этого аромата,соскучилась по его перечным ноткам. Вот только в магазинах его давно нет, буду надеяться в инете найду.

mrskv360
mrskv360

Посмотрела видео, не читая комментариев. Ожидала,что и аромат будет морской, ледяной, хрустальный. В итоге поняла,что не стоит его покупать - его ноты(молоко, перец) вряд ли предоставят нужную прохладу. Эх, а как хотелось бы...

Silence
Silence

Я смогла оценить красоту этого аромата только после того, как попробовала его в холодную погоду. Как и многие, исходя из группы водяных, я решила, что его время лето, и долго не могла понять вообще что к чему... На холоде он раскрывается очень красиво и мягко - сначала мнооого перца, а затем обволакивающая роза с молоком, иногда балует своим появлением ирис. Вцелом весьма недурственный аромат, если правильно подойти к нему.

Morange
Morange

Один из любимейших ароматов! Нежный и ненавязчивый и оооочень свежий с нотками свежескошенной травы, во всяком случае на мне. В жару летом только им и спасаюсь, хотя достаточно близко к коже сидит.

JULIA Bos
JULIA Bos

В интернет магазинах можно купить. Название и оформление вообще не соответствует содержимому. Я бы его одела в желтый или бежевый цвет. Он не свежий а теплый и уютный.На осень-зиму. У меня ассоциация-запах ванильного молока. Понимаю,почему некоторых душит.

oxy1983
oxy1983

посмотрев базу,поняла что меня отпугивает всерьез и надолго - ч.перец+молоко+мускус. кускаватый какой-то, переперченный, ни легкости, ни воды (а судя по рекламе и названию должен как бы быть). читаю и удивляюсь - нежность, пудровость,мягкость - откуда? по мне, так эти эпитеты полная противоположность характеристикам oxygen- колючему,острому,агрессивному, убийственно , аж до зависти ,стойкому.

MarinaT
MarinaT

Свежий,вкусный,нежный в начале.Мускус в конце убивает все вышеперечисленное.Именно из-за этого мускуса в конце не могу носить-душит.

Василиса
Василиса

Чудо!!! Он мой, никому не отдам! Свежий, чистый, ни на что не похожий! А кому не нравится, то мне больше останется!

mamamishi
mamamishi

Заказала аромат из Америки "вслепую",по отзывам.Мне очень нравится. Стойкий,яркий.На мне чуть с горчинкой...

Нелли
Нелли

Чистый и свежий аромат.

Alta
Alta

Обожаю его!!! Для меня это запах лета, моря и счастья. Очень неординарный запах. Обидно, что сняли.

Grit
Grit

Купила в слепую, по отзывам в интернете, сколько не обошла магазинов, так и не нашла его живьем. Аромат мне очень нравится, на мне раскрывается почему-то сладковатой свежестью, очень его люблю, пока не принюхалась - ощущаю его, эх подольше бы. Наношу даже дома и на ночи, муж в восторге. Думаю для меня этот аромат универсален - на все времена года, на день.

Walenti
Walenti

Почему то решила, что будет нестандартный свежий аромат судя по пирамиде и отзывам. Ухватила с размаху 75 мл. И(недоуменно пожимает плечами) никакой. Ну совсем никакой. И стойкость приличная и шлейфит немного, но не сбалансированный, если можно так выразиться, некрасивый, вот уж точно яблоки с молоком.
Но приглянулся сразу же моей коллеге и с радостью ей же и продан. Носит с удовольствием каждый раз спрашивает не жалею ли я, что такой замечательный аромат ей уступила. На ней тоже не шедевр, но человеку нравиться, значит есть в нём что то что не замечаю я.

Vikastik
Vikastik

Мой горячё любимый,уже второй флакон 75 мл приобрела.Головокружительный аромат, на мой взгляд парфюм недооценили.

Isabella

Разнашиваю, прислушиваюсь. Нравится. Очень интересно раскрывается и меняется от начала до конца - необыкновенный аромат: вначале накрывает волной свежести, очень быстро на замену приходит цветочная нота, а база хоть и насыщенная, но действительно мягкая.
Свежий и игривый вначале; нежный и спокойный в конце.

Алаж

еслибы характеризовать только одним словом то -мягкий!На теле - сказочный, шлейф оч красивый бархатный пудрится в самом хорошем смысле...действительно -безусловная удача!

Isabella

Давно на него смотрю... Не знаю как пахнет, не тестила ни разу, по отзывам не понять, а смотрю на пирамидку и хочу...
Очень люблю цветочные водяные ароматы, а первые ноты перца наверно придают некую пикантную нотку, кого-то может это и отталкивает, а мне кажется интересным.
Надеюсь в скором времени его заполучить, обязательно поделюсь впечатлениями.

Dinuly
Dinuly

Пришла моя бадейка! Сначала не понравился. Потом ничего! зато он не очень яркий можно поливаться чтоб быстрее закончилась! Нравится пользоваться дома. Такой нежный и умиротворяющий!

Ивонна
Ивонна

Получила сегодня очередное подтверждение тому факту, что парфюмки, оформленные в голубых и синих тонах - это мое. Какой же он классный! Где ж я раньше-то была? Меня Дженни и Эклат сбивали с толку. Я думала, что после Арпежа Ланвин для меня не существует.

Динара
Динара

Один из любимых моих ароматов. Нежный ненавязчивый, запоминающийся. Столько пользовалась не надоел. Согласна что не всем идет

Shu
Shu

А вот у меня не пошел.... сразу вылезает очень сильная кисло-душная нота мускуса.Через нее пробивается гардения. сандал и немного перчика. Согласна с SEA - аромат совершенно не соответствует своему названию, да и цвету.. Для себя я переименовала его в Окислы. По структуре он для меня как хлопья ржавчины. Видно моя шкурка не для него.

costes
costes

Чудесный аромат, туман над теплым морем. Легкий, но незаметным его никак не назовешь. Безусловная удача.

guest_sea
guest_sea

тонкий красивый аромат,теплый шлейф,древесный.Менее свежий.чем обычно водные ароматы,ирис и гардения нежными тонами оттеняют реречное начало,название оксиджен абсолютно не соответствует аромату-название подразумевает что-то безтелесное, озоновое -здесь есть животное и обволакивающее....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lanvin Oxygène. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lanvin Oxygène, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oxygène от Lanvin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oxygène от Lanvin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Cerruti 1881 Givenchy Organza Christian Dior Poison Cacharel Noa Giorgio Armani Armani Mania Lolita Lempicka Lolita Lempicka Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Allure Chanel Chanel N°5 Christian Dior Midnight Poison Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Opium Dolce&Gabbana Sicily Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain L'Instant Magic