Дизайнеры » L » цветочные фруктовые « Группы

Jeanne Lanvin Lanvin для женщин

Jeanne Lanvin Lanvin для женщин

Купить Lanvin "Jeanne Lanvin". Парфюмерная вода, 30 мл 1492.00 руб. на Ozon.ru

Общее число голосовавших: 1946

Jeanne Lanvin Lanvin для женщин Картинки Jeanne Lanvin Lanvin для женщин Картинки

Jeanne Lanvin Lanvin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Jeanne Lanvin выпущен в 2008. Парфюмер: Anne Flipo. Верхние ноты: Ежевика, Лимон и Груша; ноты сердца: Пион, Белая фрезия, Малина и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра и Мускус.

Perfume rating: 3.40 out of 5 with 1946 votes.

Ежевика Лимон Груша

Пион Белая фрезия Малина Роза

Сандал  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jeanne Lanvin by Lanvin.

Jeanne Lanvin Мнения об ароматах

XIV
XIV

Аромат очень светлый, лёгкий, жизнерадостный и не претенциозный. Летом, в жару, особенно хорош. В такую пору я чувствую в нём спелую лесную землянику и свежую молодую розу, мокрую от росы, в обрамлении сладких фруктов. Надеваю его тогда, когда хочется побыть такой девочкой-девочкой). И, не знаю почему, но мой муж просто сходит с ума когда чувствует его на мне).

zhenik
zhenik

нежный, приятный, но какой-то ненастоящий. то ли малина, то ли смородина...относила летом в жару, немного отдавало спиртом, но не душил.вроде и легкий и сладенький, все как я люблю, но не зацепил!думаю, дубль два не будет уже

FlowerBird
FlowerBird

Малина, малина, химозная малина. Долго думала какими конфетами пахнет, но что-то по типу барбарисок. Простой и ничем не выделяющийся. Для любителей сладенького. Расстались мы с ним быстро и легко)

dina.temir
dina.temir

КУпила 5 лет назад,когда мне было 19 лет,помню была скидка в летуале и за 600 рублей 30 мл вышел.Но несмотря на мою любовь к экла и румер2роуз этот аромат мне не понравился,очень легкий,почти не заметный,быстро выветрился и я 30 мл выбрызгивала меньше чем за месяц. Если рассматривать сам аромат, то он приятный сладенький,как раз для молоденьких девушек.

OlyaWinter18
OlyaWinter18

Довольно простой аромат, ничем не выделяющимся среди современного многообразия ароматов. Приятный безусловно, но настолько прозрачный и акварельный, что совсем не запоминается и не оставляет след в памяти. Сначала слышу цитрусы, потом свежую малинку и несладкие цветочки. Чувствую только уткнувшись. Пользуется подруга, шлейфа нет совсем к сожалению и стойкость слабая. Jeanne - аромат для девочек 13-16 лет, или на тот случай, когда хочется отдохнуть от сильных парфюмок. В целом, незатейливая водичка.

лимонадная
лимонадная

На днях совершенно случайно познакомилась с ней и могу смело сказать- Жанна очень мила. Звучит природно и натурально, никакой химии и неестественности. Для меня в одном направлении с Gucci Eau de Parfum II, особенно в начале- похожее звучание прохладных ягод. Но Гуччи строже и элегантнее, Жанна попроще- более легкая и беззаботная, этакая французская крестьяночка-простушка, но в этой простоте очаровательна. Раскрылась на мне ягодным лукошком. Ежевика-малина. Правда мне не хватило в ней травянистости и холодка. В начале это есть, а в базе малина начинает чуть надоедливо подслащивать, как бы трансформируясь в легкий конфитюр. А вообще это чистое лето во флаконе- сбор ягод, потом варка варенья из них. По большому счету непритязательный компотистый аромат, но действительно вкусный, не оторваться. Видятся ягодные заросли, ситцевое платье, босые ноги и растрепанные волосы. Понравилась она мне!

malinka11
malinka11

Аромат оказался хорош на нынешнюю жару, очень приятный, нежный и даже освежает. Но зимой и весной для меня слишком скромный, еле уловимый

Маринэлла
Маринэлла

Ягодное мороженое. Или, помните,драже'' горошек - холодок''? В жару раскрывается именно так! ) Насчет возраста- наверное, до тех пор, пока любишь мороженоe, в жару.)

Hellalyn

Получила вчера большой флакончик,заказывала почти вслепую,один раз услышала в середине зимы очень длинный и красивый шлейф.Отыскала обладательницу и скромно,тихонько спросила ее про аромат.
Пока мы присматриваемся друг к другу,но я пришла к выводу,что он очень звонкий,нежный,женственный и чистый. В нем есть все. Сладкие и сочные фруктовые ноты,нежные цветы, легкая свежесть. В первый день я совсем не ощущала их от себя.Сегодня же аромат сидит близко к коже,периодически исчезая. Пока рада приобретению и не жалею,что взяла 100 мл.
UPD.Аромат классный,но слишком тихий.Его практически не слышно,только при близком контакте.Но стойкий.Обидно,однако. 100 мл улетели быстро.

La plame

жара стоит неимоверная...пекло, и при этом влажность почему-то высокая, видимо последние соки из земли испаряются... неожиданное спасение для себя нашла в этом парфюме.. да, сладковатый, но сладость прохладная, освежающая.. в общем - мой спаситель)))

КатюнечкаЯ
КатюнечкаЯ

Одна малина с пионов в ванили или сахаре, к сожалению, на мне больше ничего ( Вообще не интересный, не понимаю как "оно само купилось" аж 100 мл. Стойкость часа 2-3,потом затихает и полностью уходит. Пользуюсь когда мусор выхожу выносить или за хлебушком.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Несколько раз тестировала его , но почему то всегда отхожу от него к другим ароматам . Какой то он совсем простой . На мой взгляд свежий , чуть чуть ягод , но они особо не выделяются . Сладости вообще не чувствую. Очень очень простенький , ни намека на шлейф , сидит совсем близко к коже . Стойкость тоже не сильно радует , ниже среднего . Ну как вариант на лето . В остальное время года , особенно зимой совсем потеряется . Безликий какой то .

Ardena
Ardena

Очень захотелось малины на лето, начитавшись отзывов, пошла тестировать Jeanne. Мне не выдает никакого "компота", как многие его тут обзывали. Но и малины тоже(
Слышу один розовый перец, который даже не заявлен. Чудеса да и только. Несколько раз пыталась разнюхать в нем малину и все остальное...тщетно. Чувствую ее на очень-очень заднем плане. Не представляю Jeanne на совсем юных девочках (для коих, по мнению большинства он и подходит), ну, вот именно так, как обоняю его я. На ком-то он же действительно звучит легко, свежо и красиво (опять же, по отзывам. обонять не приходилось).
Буду пробовать еще, вдруг что-то изменится.

unho
unho

Получила в подарок когда была юной и наивной)))По мне как раз для молоденьких девушек от 18 до максимум 23.Для меня аромат стартует ягодами причем еживика явно солирует,после становится теплым и уютным, добарляются сандал и пион.Аромат первых свиданий и весеннего ветра))))Шлейф средний но помню что народ оборачивался и водил носами искали запах.Рекомендую к покупке любительницам фруктово-ягодных ароматов))))

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Были, нравились вполне, но быстро продала, потому что ничего особенного и не чувствовала почти. А вот так часто бывает - захотелось снова. Потому, что они нежны и свежи! Кстати, сосем не сладкие, скорее с остринкой ягодной, пшикнула дочке на курточку пять дней назад, сегодня аромат отчетливо витал в воздухе. И так мне надоели все мои сладости, что перебирая в уме все, что считаю по - весеннему звонким, вспомнила про Жанну и с удовольствием бы вернула.. Потому что простое вовсе не значит плохое...

Cagliari
Cagliari

Несколько раз мимо пробегала и тестила на блоттере- очень привлекал. Но, получив в подарок, не смогла носить ни одного дня. А как было жалко, ведь дарил очень дорогой человек. Делала много подходов с перерывами, но результат один- душит! Так что, девочки, пробуйте обязательно на себе. Отдала сестре, та сносила одним махом!

SHER_LOCK
SHER_LOCK

Приятный аромат, стойкости на 2 -3 часа, на мне раскрывался моноежевикой, больше ничего я от не получила. На весну в самый раз, захотелось эту самую еживику в начале марта,но быстро испортился мой флакончик, хотя срок годности не вышел. Появились какие-то свербящие ноты, испорченная косметика. Впечатление конечно подпорчено.

Ellenkabeaute
Ellenkabeaute

Очень мягкая малинка с просто волшебным цветочным шлейфом. Не могу надышаться! Люди идут за шлейфом и спрашивают, что за парфюм. Очень воздушный, нежный и женственный, гораздо интереснее кутюр от герлен. Там малина более насыщенная, звонкая и резкая. Заметила, что при плохом настроении, при пользовании парфюма с ароматом малины, настроение быстро улучшается. (Хотя малину в принципе не люблю ни в каком виде). Кожа холодная, т-ра 12-18 градусов.

omohyoideus
omohyoideus

Будучи еще школьницей я очень сильно любила этот аромат, не могла им надышаться, было аж 3 флакона. Сейчас же для меня он приятен только как воспоминания, носить его желания совсем не возникает. Он очень нежный, девичий, как раз для школьниц, сладковатый, звонкий, лёгкий, как вуаль. Слышатся в нём малина, пион, груша и мускус. На взрослых дамах его не представляю, хотя много раз встречала. Это странно слышать от женщины такой легкомысленный аромат, получается какая-то дизгармония, инфантилизм. Зато на милых девочках-блондинках - самое то.

Cherry Vanilla
Cherry Vanilla

Для меня это чистейший запах парфюмерного супермаркета, полностью сливающийся со своей средой обитания. Таких
запахов тысячи, тестеры стоят на полочках, наносишь парфюм на блоттер... и... ничего не происходит.
Просто приятно пахнет чем-то сладким. Не затрагивает глубокие чувства, но и не свербит в носу. Вообще к парфюмерии от
Lanvin отношусь равнодушно. А это хуже, чем если бы она вызывала у меня стойкое отвращение и раздражение.

masha_m_t
masha_m_t

Универсальное ягодное чудо.Хорош при любой погоде,вне зависимости от времени суток, с ним нельзя ошибиться - подойдёт везде и всегда. У меня Jeanne был свадебным ароматом,от этого,наверное, люблю ещё сильнее.
Пахнет непередаваемо вкусно и очень нежно. Тут и малина,и ежевика и земляника. Сладкие, свежие и невероятно сочные ягоды с ароматными чуть кисловатыми фруктами.
Достаточно стойкий,на волосах вообще держится вплоть до мытья.

КАЛИСТА
КАЛИСТА

Очень легкий "девчачий" аромат. Чувствуется больше всего нотка малины, но в "Жанне" она не компотистая, не слащавая, а очень нежная. Аромат из категории "даже сама его на себе не ощущаю через 5 минут", но по прошествии целого дня я все же улавливаю его от одежды, когда переодеваюсь дома. Для весны отличный вариант! Очень рада этой покупке... Нравится!

lune__grise
lune__grise

Ой, написала комментарий, не заходя на свою страничку. Копирую)

Меня очаровывают запахи, которыми наполнен мир. Осенний дождь, чашка любимого чая, новая книга, запах хлеба в пекарне.. Специи, свежие овощи и фрукты на рынке.. Сирень по весне и мандариновые корки зимними вечерами.. Ароматы семейных ужинов. Запахи родных людей. Я впитываю их, они - мой неиссякаемый источник вдохновения.
И я всегда искала духи, которые акварельным мазком завершат мой образ, но не помешают наслаждаться ароматами мира. Кажется, поиски завершились) Jeanne - та самая вожделенная акварель. Она деликатна, она нежна, как легкий ветерок и сияние луны звездной ночью.
У нее нет возраста, для нее не существует времени. Это очень простой, очень естественный запах, запах кожи, волос. Мне радостно от него)

*** и все же нет... ах. при всей акварельности аромата, при всем его очаровании.. не мое, не могу. грусть. Прекрасный аромат, тонкий, вооздушный.. Но струнка внутри не дрожит, увы.

clinicdeath
clinicdeath

Мне потребовалось 4 года, чтобы распробовать Жанну и подружиться с ней.
Малина-малина-малина, в острой сахарной пудре. Цитрусов и цветов мне положили самую малость, для обрамления и чтобы не звучало чистым моноароматом корзины с ягодами. Малина на ассоциативном уровне всегда напоминает Эскаду-но эскадовская малина несколько "laidback" - закат на море, драные джинсы, дискотеки, поцелуи, коктейли. Малина Ланвн- чуть будуарная, надменная, высокомерная. Здесь в пору яркий шерстяной палантин ягодного цвета и туфли в тон, в крайнем случае помада. Сидит близко к коже. И я бы не стала роднить Жанну с другими малиновыми ароматами, коих немалое количество, лишь из-за точных, как в аптеке, пропорций малины и остальных компонентов. Нет винегрета из ванили, жвачки и сиропа. Здесь ее ровно столько, сколько необходимо, что не мешает ей солировать.

Татьяна5508
Татьяна5508

да, этот аромат красив. Очень нежный , женственный, фруктовый,взяла себе на весну-лето)

Morskaya6
Morskaya6

Впервые приобрела данный аромат в зимнее время. Хотелось каких-то свежих ощущений. И он мне подарил их) Очень нравится. несмотря на бюджетную стоимость аромата, держится на коже 6-8 часов, иногда даже дольше. Все зависит от времени года, когда его носишь. Легкий, приятный шлейф. Больше молодежный, чем женский

miss_ginger
miss_ginger

Раньше казался интересным, хотя может я с ним так близко не была знакома. Сейчас он мне выдал нотку чая украшенного фруктиками, а такое я люблю, но через минут 10 малина. Одна малина и достаточно плоская, сладкая и не натуральная. Когда хочется подобного лучше зайти в ив роше, т.к жанна слишком дорогое баловство.

Life Magnetic
Life Magnetic

Первое впечатление: пахнет ежевичным молочком для тела от Ив Роше) Аромат скорее домашний, образ и характер его носительницы видятся "плюшевыми". По звучанию плосковат, монотонен, какого-то раскрытия не наблюдаю.

SHION
SHION

Кто бы не говорил, что бы не говорили - именно в этом аромате малина с ежевикой звучат идеально. В остальном может аромат и попроще других, но вот с ним я могу отдохнуть и расслабиться. Это какое-то умиротворение... Есть дешевые аналоги, производители которых пытались скопировать этот аромат - таких не мало. Но оригинал заметно выигрывает и поэтому не советую никому приобретать аналог или что-то прочее!

LedyL
LedyL

Для меня, в первую очередь - ягодный аромат! Но можно услышать и цветы! можно сказать, что обычный компот. Но очень удачный! достаточно стойкий - слышен целый день. Но любителям шлейфовых и пудровых ароматов,конечно,будет чего-то не хватать! хороший ежедневный вариант (я держала в офисе, на случай, если не успела надушиться утром и без уерба для домашней коллекции где обязательно блжны быть ароматы "на особый случай")

Ritawau
Ritawau

Фруктовый компот...в стиле ланвин...абсолютно не стойкий..носить только летом

Тантра
Тантра

Jeanne создано для миловидных девушек, возвышенных, мечтательных, одухотворённых, утончённых и романтичных.

Я считаю идееальным лицом этого аромата могла бы стать Энн Хэтэуэй... Если вам этот образ подходит то и сей парфюм вам тоже подойдёт. Очень приятный а пожалуй главное слово которое его характеризует - женственный. Женственность до 30 лет и всё что в неё входит - мягкость, обаяние и тонкая душевная организация.

Простоват? Да... но кто сказал что это плохо?

Суть его проста - если вы "Энн Хэтуэй" вам он понравится... а если вы не Энн тогда вам нужен другой парфюм... но говорить что он плохой было бы не правильно.

Afina7292
Afina7292

Аромат для молоденькой девушки. Легкомысленный и незапоминающийся. Но легкий и ненавязчивый, чем не отталкивает.

Enlil
Enlil

Подарили мне этот аромат в марте. Морозный воздух, искрящийся снег, предчувствие весны. Аромат, создающий настроение и усиливающий то самое предчувствие. На одежде легкий аромат цветов и переливающаяся неприторная сладость, на коже слегка удушлив. Летом не пользуюсь, слишком неорганично счетается с природными запахами.

Nasty2159
Nasty2159

фруктово-цветочный компот. На мне не стойкий и не интересный. Бsл подарен, использован и забыт. Просто сладкий ароматик и все.

Solla
Solla

Покупала на лето, но мой нос показался запахом розы с куста, чувствовала запах пионов, не тяжелый, легкий аромат, но после двух раз носки перестала вообще его чувствовать, как-будто водой из флакона поливаюсь, 20 пшиков сдлала и не чувствую, так и стоит.

_Valleri_
_Valleri_

Скажите пожалуйста девушки кто знает этот аромат и аромат Armani Prive Pivoine Suzhou,они похожи? Пирамидки почти одинаковые)Буду очень благодарна :)

Viq

Это один из тех ароматов, который всегда был мне приятен со стороны, и я была бы рада получить его в подарок, но не купила бы сама. Или купила бы, не будь у меня, скажем, чего-то похожего. И вот, буквально на днях мне его подарили. Целых 100 мл сразу, чтобы уж наверняка! Поэтому, новый отзыв пишу, наконец, распробовав Jeanne на себе.
Итак, не знаю, у кого тут "химозная малина и всё" (ну правда, может, оно не в оригинале?), но у меня тут, максимум такая "хамоватая" ежевика. Резковатая, излишне напористая, немного колюченькая. Но и она быстро смягчается для меня лёгкой и очень нежной, почти невесомой сладостью. Аккорд "пион плюс цитрусы" звучит для меня очень внятно, напоминая как бы издали об Eclat. Слышу и не заявленные в пирамиде водные нотки. В целом аромат симпатичный, милый, юный, ничем не напрягающий, буду носить. Вот только, вопреки всем мнениям, хочется попробовать его в прохладную погоду или даже зимой. Мне кажется, сейчас, в жару, уж сильно выбивается именно ягодная сладость.
Обратила внимание, что он похож сразу на два аромата в моей, с позволения сказать, коллекции. Не напрямую, возможно, но по ощущениям. Первый - Синьорина (edt), второй - Nina l'eau. Вот Jeanne для меня - это компромисс между ними.

Дополню: стойкость просто отличная. В течении дня могу перестать слышать на себе, зато отчётливо слышу на следующее утро (при том, что наносила всего два распыления в восемь утра накануне). Идеален под светлые платья свободного кроя в +20. Цветущий летний сад и кусты диких ягод.

uooli
uooli

Ядреная химозная малина, приторная с очень сильной горечью, больше ничего не слышу. Ассоциации с желчью. На мне звучит ужасно, до тошноты. Почуствовала на коллеге, звучит так же противно. Радиус шлейфа до четырех метров. Невыносимый, и очень стойкий, до двух дней. Не понимаю, чем может нравится такой запах, для меня он до такой степени неприятный, что приходится (извините, тут уж не до правил приличия) закрывать нос. =(

MarishaN
MarishaN

Купила, сославшись на отзывы. Хотелось чего -то легкого, нежного, даже компотного на весну-лето. Плюс моя любимая ежевика в пирамидке! Но при всей своей легкости и простоте душит до головной боли. Нравится, пользуюсь, но подальше от носа.

Jenja87
Jenja87

У всех компот, а на мне сандал солирует, а за ним уже пион и ягоды. Прохладный запах, совсем не приторный. Спустя 2 часа остался на коже пудрой, а вот на одежде и волосах 5й час в условиях офиса прекрасно держится.
Не шедевр конечно, но удивил.

ma.ri22
ma.ri22

Замечательный, очень девичий аромат. Не душит, что для меня в парфюмах самое главное. Я его на себе практически не ощущаю. На коже держится долго, на одежде тоже, но больше всего мне нравится его звучание на волосах. На каждый день - отличный вариант. Ни к чему не обязывает.
Но все же, любые духи надо на себе тестировать перед покупкой, чтобы потом не было сюрпризов и расстройств)

Маринесска
Маринесска

Стойкость-да.аромат-жидкость для снятия лака.купила,потому что думала,что раз мне нравится Арпеж,то и все другие Ланвины-должны,но было это лет эдак 10 назад, и была я настолько далека от пирамидок ароматов и их групп,что даже не задумывалась-почему одни нравятся,а другие-нет.он как не стал носиться тогда,так вот и не полюбился.

Areshek
Areshek

хороший девичий летний ароматик!иногда хочется пахнуть кисленькими ягодками )))стойкость и шлейф на высоте!кстати очень похож на румьер роуз особенно в шлейфе,а вообще эти ароматы родные сестры.характер направление очень схожи!единственное Жанна более ягодная,люблю обоих))

myr22ska
myr22ska

Использую в качестве ароматизатора для белья. В другом виде не переношу, на коже выдает кислятину. А вот на одежде - вкусно.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Был.
На мне раскрывался выраженными фруктами, цветочками и не пахло. Собственно, потому и избавилась, что фруктово-ягодный микс доминировал.
Аромат неплох по своим ТТХ, стойкость часов 6, шлейф имеется, ни одной ноты, которая сверлила бы мозг и колола нос. Но мне в нем не хватало чего-то эдакого, чертовщинки мне хотелось.

Возникали ассоциации с миленькой девочкой в шифоновом платьице розово-сиреневого оттенка, макияжем в стиле "без макияжа" и аккуратненькой прической, из которой не выбивается ни волоса. Надеть бы на нее еще косуху и тяжелые ботинки, подвести ей глаза и растрепать волосы.
Пробовала наслаивать его с другими парфюмами, потом плюнула и решила не мучаться, умерла так умерла.
Без сожаления отдала подруге, та его носила с удовольствием, и ей он очень шел.

sonavka
sonavka

Погналась за ежевичным шлейфом, спросила, оказались эти Lanvin Jeanne! Обожаю ежевику (Артизан Ежевика и Мускус, Эрболарио, вот в этом духе), так что эти в копилочку.

Мурзя
Мурзя

Был у меня одной зимой, именно этой зимой я решила, что изменю все в моей жизни и Жене должен был мне помогать)))Жизнь действительно изменилась, как и мое отношение к этому аромату, так и не закончила 30ку, отдала младшей сестре. Аромат нежный, хороший не более. Цветочно-фруктовый.

Violi
Violi

Кто то уже писал, что без затеста брать нельзя, полностью соглашусь . Красивый флакон, но на мне яростно выдавал горькую ноту которая не уходила вообще и в итоге вызывала головную боль. Мучилась, мучилась разносить так и не смогла в итоге передарила.

Natuska
Natuska

Не понимаю, зачем в принципе девочкам 2-3 лет духи?? Но это так..
Аромат нежный,легкий, отдыхалочка от сложных и тяжелых зимних. Очен приятен, ненавязчив, скромен, но все же стильный и не дешевка. В начале определенно слышу.. цвет шиповника невероятной красоты.Вообще не сладкий, несколько прохладный. Стойкость средняя. Очень нравится.
UPD. Перехвалила по поводу стойкости. На одежде еще более-менее, с кожи безвозвратно слетает за пару часов.

Victoria_v5
Victoria_v5

Прекрасный аромат! Нежный, искрящийся, ягодный, очень вкусный. Пользовалась зимой и весной, очень довольлна, возможно что когда-то куплю еще раз. Для молодой девушки самое оно! Я бы не сказала что для ддевочек 14-15. Мне кажется как дневной вариант и в 22 и в 25 будет хороший. Про компот я бы тоже поспорила, на ком-то компот, а на ком-то расскрывается совершенно исключительным образом. Заслуживают внимание для любителей легких, ненавязчивых запахов, которые будут нравиться окружающим.

ellipspace
ellipspace

Очень нравяться самое начало и самый конец. Там я чувствую вкусные ягодки, они даже напоминают мне о любимых Гуччи 2. Но вот база на мне раскрывается цветами с чем-то сладким и немного душным. Очень обидно.

Bang!
Bang!

У этого аромата шикарный шлейф. В нем есть что-то гипнотическое.
На работе уловила волнующий, необычный аромат от женщины...50 лет (вот вам и "то для девочек, это для тетенек"), причем звучал он совершенно органично возрасту. Я так и прицепилась: "Ну покажите мне их, покажите!". Аромат совершенно неописуемый, каких-то лёгких трав, воздуха, с лекарственной ноткой.
Это оказались "Jeanne". И меня "угостили" ей. Странно, но аромат раскрылся по-другому! Фруктами, цитрусовой кислинкой, и этот магнетический шлейф тоже как-то "помолодел". Я никогда не считала Джейн чем-то серьезным и стоящим, но сегодня изменила свое мнение.

Acidburn
Acidburn

Мой любимый, мой вкусный, мой ароматный! Хочется петь оды этому аромату, так я его обожаю. Очень коплиментарный! На заре отношений парень сказал, что я пахну конфетами и цветами. Чувствую пенку с малинового варенья, которое только что сварили и поставили на улице на стол, а вокруг стола цветенье пионов, рядом кусты с ежевикой. Исключительно солнечный и теплый. Когда слышу на ком-то, так я его ревную, хочу, чтоб так благоухала только я !)))

VanillaSky8
VanillaSky8

Честно. Моё. При всем том, что мне уже не 18, ничего не могу поделать - очаровывает аромат....И понимаю, что уже нужно смотреть ароматы, что называется, из другого сегмента ценового и качество нужно брать иное, но все равно раз в год балую себя - весной, когда вот-вот должно уже прийти лето этим парфюмом. Он не претендует ни на что солидное, весомое, дорогое. Он просто на каждый день, просто делает тебя чуть моложе и веселее. А это ли не подарок?

Помадка
Помадка

Подарили в свое время девочке-коллеге, наверное, это самый дорогой из ее парфюмов. Недавно она решила в нем придти на работу. Честно, пожалела о нашем подарке. Единственное слово, которое крутится в голове - "химозность".

kris-dur`ha
kris-dur`ha

Малиновый даже не компот, а морс. Но не слащавый. Просто разбавленная малина. Только для девочек лет 10-13

Hellalyn

О!Сегодня услышала на девушке.Звонкая,нежная малинка.Искала девушку по шлейфу!Метров 5 точно))) Захотелось себе)

[email protected]@
M@rin@

Какое это чудо. Влюбилась с первого затеста. Зимой - Весна, Весной - Зима, Летом - Лето Летнее. Чудо запах, легкий, стойкий, дорогой. Каждой женщине хочется быть молодой и свежей - Это самое то. Свежесть, Любовь, Молодость!

LestaArseneva
LestaArseneva

Ужасно стойкий, даже после стирки остается запах на одежде. Самый нелюбимый мой аромат.

Svetik-jewel
Svetik-jewel

Вчера приходила в гости подруга с детьми, принесла всяких сладостей,выложила на стол и я учуяла ягодный запах,думаю:ничего себе вкусняшки ароматные,даже сквозь завязанные пакетики пахнут,я даже загорелась детям морсик сворить с брусники и жимолости,сварила значит,сидим пьём кофе,тут подружка что то искала в своей сумочке и на стол достала флакончик Jeanne Lanvin, о!думаю, я ж всё хотела затестить!беру вдыхаю,а...так вот от кого ягодами пахло!!!что то он мне напоминает...вспомнила!!!сок в пакетах Лесные ягоды!
Вот чесно!Если бы она не достала парфюм из сумки, никогда бы в жизни не подумала бы,что это запах парфюма! Малина с ежевикой! И всё!Пахнет просто соком!Даже никакой базы нет у них.Впервые в жизни узнала,что такое "компот" в парфюмерии.Но приятный.И всё же, ничего парфюмерного не почувствовала,а только удивлялась,надо же так достоверно передать запах малины с ежевикой!Надо добавить,что они шлейфят и видать стойкие,т.к.подруга пришла вечером после работы,и удивилась,что я почувствовала от неё аромат,но шлейф тоненький,так же с некой грустинкой она поведала мне,что их привёз ей муж с отпуска, сама бы она не купила бы.Меня это улыбнуло :)Эх,мужчины!Как с вами всё просто и понятно!Нам же всё загадки подавай!
Себе тоже не возьму такой аромат,но он имеет место быть,все мы разные,если и купила бы,то только своей дочурке,ей 8 лет;)

Spes
Spes

Быть может, нарвалась на подделку, - аромат показался нестойким и водянистым, слетал быстро. Из флакончика слышится нечто нежное, мягкое, успокаивающее. Яркой ноты малины не почувствовала, для меня Jeanne - некое усредненное воплощение цветочно-фруктовой нежности. Заметила, что он прекрасно садится на крошечную (двухлетнюю) дочку подруги, гармонично сочетается с детским образом. Вердикт: приятная легкая композиция, но слишком малонасыщен (подделка?) и прост.

Julieteamo
Julieteamo

У меня ассоциируется этот запах со сладкой ватой, вкусный. Хоть он и тихий, зато будет притягивать ближе, чтобы ощутить аромат.

Innée Lueur
Innée Lueur

Я училась в Таможенной Академии, и у нас периодически выставляли на продажу всякие интересные (наверное, конфискаты) штучки типа теней ланком, тестеров лаков шанель и прочего. Что-то явно из Китая, что-то вроде бы не подделка, цены на все более чем приемлемые. И как-то я взяла мини-флакончик Жанны (15мл), так он мне нравился тогда, такой девчачий, нежный и игривый в то же время. Мне казалось, это букетище цветов, свежий и благоухающий. Но была еще одногруппница, которая ворчала, что очень пахнет малиной, чем плоха малина, не знаю, но судя по возмущению, чем-то плоха. Так как мы в какой-то момент начали чаще пересекаться и каждый раз было это возмущение, я перестала пользоваться Жанной, а потом, когда увидела пирамиду, оказалось, что малина и еще как здесь есть, а мне он открывался с другой стороны. Аромат все-таки шлейфовый и стойкий, видимо. И так как носы у всех разные, лучше слушать все на себе.

olga_so
olga_so

Купила случайно, очень понравился аромат. И не пожалела - на лето очень хорош! Не знаю, кому он может показаться удушающим и слишком приторным - по мне он наоборот, очень лёшкий, очень нежный и ненавязчивый. Очень девичий, очень молодой и кокетливый. Стойкость, конечно, не самая лучшая, и это несмотря на то, что аромат EDP. Очень довольна покупкой, но со сменой времён года захотелось более тёплых и обволакивающих, согревающих ароматов. Так что будет он ждать весны :)

Bellka

Ну вот, теперь Жанна у подруги. И заходят они ко мне вдвоем) О приходе её на работу сотрудники узнаЮт по шлейфу, и это с двух пшиков. Вот вам и нестойкий. А на мне съедается подчистую, а так она мне нравится!( Блин, опять, наверное, закажу - зависть - страшная сила)))

snake-_-girl
snake-_-girl

Мне понравился, может он и слегка простоват, но ежевика скрашивает композицию и придает оригинальности. Мне нравится. Озорной.
Но база и правда немного химичит(
P.S. На сильно разогретой коже очень приятный аромат, нет, не так, на вспотевшей от бега коже очень приятный аромат, химичность базы пропадает. Жаль, что у меня кожа такой редко бывает(

Ffffffffffffffff
Ffffffffffffffff

Познакомилась с ним перед Новым Годом, в мороз -23. На улице играли цитрусы, точь-в-точь лимонад "Спрайт")))).ИМХО. Кончились морозы-кончился спрайт(((((. Как люблю его зимой, так и не понимаю летом((.Стойкость 2 часа, потом не слышу ни я, ни окружающие.Жаль.Попробую подождать следующую зиму, может лимонад вернется?))

Bellka

когда Жанна Ланвен только появилась, я была совершенно ею очарована, хоть аромат для меня и был весьма прямолинеен. Немедленно приобрела и очень быстро прикончила, поливаясь в течение дня. Ибо не ощущала на себе совершенно, да и окружающие ничего не замечали. Разочаровавшись в стойкости, забыла о нем. Пока не встретила благоухавшую Жанной знакомую, и из чистой зависти не заказала очередную сотку. И опять та же история. Калинка-малинка, стописят пшиков и никакой реакции окружающих( А сам аромат при всей его незатейливости всё равно мне нравится, и была мысль тоже использовать его в качестве ароматизатора воздуха, но лучше подарю подружке - она его любит)
Кстати согласна, что фланкер звучит интереснее.

АлексМорган
АлексМорган

Извините, это кошмар! Вроде ноты сами по себе не раздражают, а от самого парфюма кружится голова! Приторный компот. Даже не компот, нет, ликер, варенье, джем! Очень концентрированный и стойкий, как на зло.

Fein
Fein

Был. Благо, в миниатюре. Очень терпеливо ждал, когда я его полюблю. Но я так часто и с таким удовольствием изменяла ему с другими, что он тоже устал ждать. И попросил отдать его. Подруга - большая поклонница Жадор - пригрела его на своей роскошной груди.
И слава Богу! Ни одна его нота не подошла мне. Слишком сладко, слишком никак.
Хотя, возможно, это реакция не на конкретный парфюм, а на всю линейку дома Ланвин. Увы, ни один аромат не вызвал у меня душевный трепет.
Зато другим поклонницам этих произведений больше достанется! :)

nataynat
nataynat

Обожаю, обожаю, и еще раз обожаю. Аромат ни к чему не обязывает, носить можно с чем угодно. Не элементарный "компот", но и не суперсложный запах. Идеальный вариант, когда не хочется напрягать окружающих, т.к. приторные ароматы терпеть не могу, а Жанну таковой назвать не могу. Единственный и достаточно весомый минус-стойкость, она нулевая почти, надо носить в сумке, за лето "вылила" почти целый флакон 50 мл.

Alexandra Wild
Alexandra Wild

Был несколько лет назад.
Примитивный приторный аромат. От сладости "скрипит на зубах".
Очень стойкий, заполняет собой комнату за несколько секунд, держится на одежде даже после стирки.
Действует удушающе на всех, кто в попадает в радиус его действия. Достаточно одного пшика.
Мягко говоря, на любителя.

sufle-krem
sufle-krem

Почитала отзывы. Сложно назвать аромат банальным, но и сложносочиненным тоже. Все еще зависит, в каком климате живете. На юге, этот аромат весной и летом, на влажные волосы после мытья - самое то!
Он не раздражает, создает нежную, розовую дымку.
Если у вас легкий характер, вы живете в позитивном мире, этот парфюм будет прекрасным дополнением.

Senpoliya
Senpoliya

Легкий цветочно-фруктовый аромат. Не звучит дешево, чувствуется качество парфюмерных компонентов. Стойкость 3-4 часа. Ярче всего слышно малину, которая мне совсем не нравится в ароматах. Зато следом раскрывается пион, который как раз очень люблю. На 100% моим этот парфюм не назову, но под настроение бывает очень хочется его надеть. Кстати летом начинает меня душить, а вот на весну самое то.

Viktory_love

30 мл стоят уже около 3 лет...дарила маме,но ей совсем не подошел.На мой нос он слишком,просто вопиюще прост!Удивилась такому количеству нот...На мне,как и на всех,кому пыталась подарить бесплатно,продать и т.д(но никто не взял) чувствуется чисто роза,малина и далекоооооо-далеко нечто цитрусовое.Все.Приспособила для дома,после душа и на пробежку...мл 3 потратила за месяца 2..

Saler
Saler

мне не показался "веселеньким". Нежный, сладковатый, фруктовый , но простой. Вот хорошо его носить утром , когда еще не совсем проснулся, он такой , как шампунька, после него свежо и чисто:) Это для девушек , которые себя так ощущают - белыми, пушистыми :) ничего против не имею -приятный.

nonna-anna
nonna-anna

Сегодня впервые с ним познакомилась. Ко мне пришла моя студентка,пахнущая утренней свежестью цветов.Общались часа три, аромат присутствовал все время. Такой тонкий, но...Он мне напомнил робкую девушку. Она умняшка, недурна собой, умеет себя вести, но выпячиваться не хочет. Это не ее. Но если она появилась, то будешь чувствовать ее ненавязчивое присутствие рядом. И оно тебя раздражать не будет! Ни в коем случае! Тебе понравится присутствие рядом этой скромницы, такой чистой, правильной , нежной, но со стержнем внутри.Короче, я не выдержала, завела разговор об аромате. Послушала его и поняла, что хочу его!!!

Francesca
Francesca

Прелестный весенний аромат свежести, чистоты и невинности. Очаровательное сочетание сладковатых ноток малины и ежевики ( компот, его иногда называют ) с терпковатой свежестью зеленого чая и белых цветов - это непередаваемо вкусно! Аромат для юной девушки в развевающемся воздушном платье, не обязательно розовом, но однозначно пастельных оттенков. Аромат весны, пробуждения природы, звенящей чистоты. Летом, на мой взгляд, будет несколько приторен. Теперь о грустном - никакая стойкость и очень слабый шлейф((( Почувствовать всю красоту аромата можно только из флакончика или сразу после нанесения, да и то с очень близкого расстояния. Буквально минут через сорок остается лишь слабый-слабый намек на то, что на Вас была Жанна Ланвэн. Эх, добавить бы аромату качества - цены бы ему не было...

Верунька2014
Верунька2014

Милые девушки, не надо огульно хаять этот очень даже милый парфюм! Он действительно прекрасен - чист, свеж, легок и ненавязчив.
Как то одним дождливым днем гуляли с подругой, обсуждали накопившиеся проблемы, настроение было преотвратное , да еще попали под сильный дождь. Решили переждать его в магазине и, разумеется, забрели в парфюмерный отдел. Неожиданно, среди какофонии ароматов, мой нос сразу выцепил свежесрезанную розу с нежной малинкой. Нет вообще никакой сладости, приторности, просто легкость, чистота и свежесть!
Когда вышли из магазина, уже прошел дождь, светило солнце, на улице пахло свежестью озона, летними цветами и нежной малинкой Jeanne Lanvin.

Да, он действительно незатейлив, но именно этим и прекрасен! Когда устаешь от замороченных парфюмов, высоких каблуков и макияжа, просто невероятное удовольствие одеть простое и удобное х/б-шное платье, Jeanne Lanvin и выйти вот так просто без макияжа и укладки прогуляться теплым летным деньком! И никому не надо ничего доказывать, подчеркивать свой характер, силу и сексуальность бьющим в нос пафосным парфюмом...
А просто быть такой же легкой, озорной и беззаботной как этот парфюм! )))))

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Ох, список ароматов, которые я бы хотела иметь, сужается всё сильней и сильней с каждым днём.
Попробовала сегодня жанну. При разбрызгивании в воздух, на блоттере и первое время на коже понравился-надо же,ежевика, малина -всё как я люблю.Свежий,приятный,интересный. Потом почувствовала что-то, напоминающее горячее молоко.
А потом проявилась база. Ну вот тут халтура уже,правда. Как красиво всё начиналось, и как избито закончилось. Безлико. Не то, чтобы плохо, просто похоже на всё подряд. Так пахнет от каждой третьей.

Lily Evans
Lily Evans

Сначала я влюбилась в данный аромат. Он показался приятным, легким и жизнерадостным. Ну а сейчас... Я просто поняла, что он примитивный. Уж простите, дорогие поклонницы!
Слишком детский. Нестойкий (да это и хорошо, учитывая его обыденность). Популярный настолько, что есть у каждой второй. И если я положительно отношусь к таким компотикам, как Marry Me и Eclat d'Arpege, то Жанна сбивает с ног химозностью.
Пахнет совершенно неестественно- малиновым ароматизатором и ежевичным мармеладом. Так и сидит на коже, прежде чем выветриться. Не заметила ни игры нот, ни изменения "температуры" на коже.
В общем, подарю двоюродной сестричке в качестве первых духов.

Mashina
Mashina

Этот аромат не так прост, как кажется на превый взгляд.. На волосах звучит волшебно, появляется неописуемой красоты нота. Да, он акварельный, неуловимый, но вся фишка в том, что его хочется поймать, хочется чувствовать, вдыхать снова и снова. Легкий, романтичный, весенний ветерок. А с утра и не хочется пользоваться Пуазоном или Май Син, Армани код и Бель дОпиум..

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Малина,пион и лимон и мелованная бумага! Вроде бы все просто,но так притягательно!! Нежность,романтизм,воздушность,легкая сладость..

Аромат суховат, мне чудиться мелованная бумага,мелки пастели,не пыльность, а это неповторимое ощущение,больше всего которому подходит бумага.

P/S По опыту, раскрывается аромат лучше всего в теплую погоду, именно в тепле-будет и воздушность и нежность. Холод и зима его скукоживают, звенит один лимон и малина.

brikristina
brikristina

Легкий аромат, совсем не тяжелый, свеженький. Ноты пиона и розы очень слышны. Прослеживаются нотки малинки, цитрусов. Веселенький такой аромат. На весну-лето - отлично!

Forever'n'ever
Forever'n'ever

Мое прошлое лето прошло в обнимку с Жанной. Компотик простоват, но миленький и не удушливый. Смородина (хотя её вроде и нет) слышится, цитрус слегка разбавляет приторную композицию, никаких неприятных моментов вообще не было, все сладко да гладко. Хотя под настроение, под хорошее, игривое, беззаботное летнее настроение. Взяла второй флакончик тридцатку, на всякий. На память, так сказать, о прекрасном лете.

Verraniks
Verraniks

Купила на подарок. Аромат не мой, но приятно удивил. Есть в нем какая-то прохладная нотка, как "эффект ментола"(тестила в дождь).Мне кажется очень хороший аромат на весну-лето. Да, простоват, но иногда весьма кстати.

koloah
koloah

Ну уж нет, простите. Есть там и мною любимые пион с розой и груша и малина и ежевика, которая мне нравится, но получился такой безликий аромат.. как блоссом от Фенди, точное название уже не помню. Есть всё, и одновременно ничего. Если смешать все самое любимое, получается вода :( Эх... ушла падать лицом в пион с розой от Хлои

И кстати, фиолетовый Кутюр более харизматичный. Вот бы его сделать основным ароматом, а этот может носит гордую нынче приставку L'Eau :)

angelolga5
angelolga5

На мне слышится вначале ежевика такая с горчинкой,быстро сменяется розой,затем слышу до конца только малину немного ненатуральную имхо.

Людашка

А Вы пробовали надеть Жанну в дождь? Стойкая ассоциация с пионом после дождя, который с каплями на лепестках источает нереальный аромат.
Хотя, не исключено, что химия кожи делает свое дело.
Но с уверенностью могу сказать, что на тех, на кого аромат сел, он звучит очень красиво.
Держится часов 10, шлейфит. Ее не надо понимать, с ней просто или достигаешь гармонии или нет.

Елена_333
Елена_333

Ни-ка-кой. Прост, наивен и безхарактерен. Нежная Малинка....Сказать то больше нечего о нем. Долго пыталась его понять, но не поняла. Не интересен...(лично моё мнение, может для кого-то это аромат-любовь, любовь)))))

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Очень свежий, лёгкий, женственный, практически не весомый для моего носа аромат. Очень приятный, прохладный аромат - использую в жару. Малинка здесь солирует, как в детстве, когда приезжаешь на дачу и сразу в куст с малиной, срываешь и в рот, а она такая сладкая, сочная. Вкусный аромат, не сладкий, белые цветы очень нежные. Но на мне аромат не стойкий, только волосы хорошо держат и нижнее бельё, аромат аболденный, вот так я его использую.

allaphotography
allaphotography

Не состоялось у нас любви с Жанной... Не чувствую ни малины, ни ежевики - на мне это сплошная лимонная роза. Очень акварельный аромат, полупрозрачный, нестойкий. И не могу назвать его нежным - в нем есть какие-то резкие нотки, горьковатые и холодные. Знаю, что многие его любят, но для меня это аромат без лица - не вызывает никаких особых эмоций. Не избавляюсь, но и не пользуюсь.

Alpen_Edelweiss
Alpen_Edelweiss

Очень напомнил Flowerparty By night. Только ланван чуть более свежий и менее сладкий. Аромат ни за что бы не узнала на улице и не отличила бы от более дешевых ягодных вроде "снупи" и и подобных ему. Приятный, да и всё.

vilnius
vilnius

Один из самых сложных для меня из "моих" ароматов. Жанна у меня почти полтора года. Мама отдала 100мл флакон, который ей презентовали перед НГ. Ей он не приглянулся, я же решила знакомиться ближе. До сих пор пытаюсь. Снова и снова. За это время опытным путем выяснила, что сейчас единственное время в году ( и погода!) когда этот аромат мне стоит выгуливать в люди. Сухая солнечная ранняя весна - время когда Жанна раскрывается на моей коже хоть как то. В остальное время года - мыльно-цветочная вода. Слетает очень уж быстро - 2-3 часа и почувствовать можно только уткнувшись носом в запястье.
Почему же я не избавлюсь от нее? Для меня Жанна это фаворит в качестве ароматизатора дома) ей богу, была бы парфюмированная свеча с таким ароматом я б купила не задумываясь. То что легко впитывается в кожу и волосы, то что не выдердживает на одежде в городе и "в людях" - дома превращается в красоту. Несколько пшиков: по углам комнаты, на деревянный комодик, постельное белье и шторы перед сном - и просыпаешься как в хорошем фильме: утреннее солнце, аромат летнего сада. Свежо, легко и приятно.

Miriam
Miriam

На меня не сел :( Блоттер пах свежим чаем с малиной, который пили сидя под розовым кустом. Очень захотелось его на весну, но на коже выдал только химозную малину, как в освежителе воздуха для туалета, аж голова разболелась. А вот на подруге проявилась та самая нежная натуральная малинка и розы, правда без чая. Теперь он будет радовать ее, а мне, видимо, придется искать себе другой весенний аромат.
________
Жанну боится моя кошка. Подруга пришла в гости, щедро оросившись, киса уползала по стенке в другую комнату, хотя раньше так себя с ней не вела. Решили, что в запахе дело. Да и у меня что-то голова разболелась к вечеру.

Liss_a665
Liss_a665

C Lanvin у меня складывались не простые отношения, но на моё великое удивление с "Жанной" они сложились. Для меня аромат окрылся с неожиданной стороны. Ожидала малинового "компотика", а нет услышала слегка размытый запах моей любимой дамасской розы. На мой взгляд аромат весьма не плохой и подойдет не только молоденьким девушкам.

Viq

Всё никак не могла собраться с мыслями, чтобы оставить отзыв, хотя с отношением у Жанне давно определилась. Для меня это полупрозрачный, акварельный аромат. Поливаться не надо, плотности это ему не добавит, лучше, наоброт постараться абстрагироваться от ярких ароматов и проникнуться этой акварельной красотой (подозреваю, кстати, что в мешанине запахов уловить её трудно, я тоже не могла разнюхать Жанну в парфюмерном магазине).
Итак, в моём понимании это чистота, релакс, свежесть и лёгкость. Сначала немного цитрусов, потом - примерно в равных долях - пион, малина и водные оттенки. Я, пожалуй, слышу здесь много воды с небольшим миниральным аккордом (вот это, наверное, и есть та самая "порошковость"). Так что, для меня аромат на редкость приятный, хотя не яркий и не слишком выразительный. У себя не держу только потому, что довольно часто слышу его в своём окружении, и потому что лёгкие ароматы для отдыха у меня уже есть. Но ловить его шлейф со стороны мне всегда приятно.

Vita19
Vita19

Что-то едва уловимое, стирально- порошочное.. сколько не обливалась, почти не чувствую ничего! Вопрос: Что за аромат без запаха? Может нарвалась на подделку..? Стоит ещё раз пепепроверить в магазине..а то бред какой-то.."деньги на ветер?"

Шелкопряд
Шелкопряд

Случилась у меня неприятность, от всех ароматов моей небольшой коллекции сразу начинается мигрень. Жанни единственный аромат который могу носить, а поскольку уже привыкла к разнообразию стала искать нечто подобное. И ничего. Один он такой, да компотик, да малинка, но единственная и неповторимая! Определение слова: Банальность - обыденность, отсутствие оригинальности. Неправда это!

Shvester Elli
Shvester Elli

Он такой милый. Симпатичный розовый флакончик, запах всем нравится и никого не напрягает и не душит. И зимой и летом хорошо, цена радует.

Flavia
Flavia

Для меня это запах из серии "Маленькая Фея" - а-ля мои первые духи со вкусом лесной малинки, прост и банален, не знаю, зачем и купила. На мне очень стойкие. На других не раздражает, если пользуются им умеренно, если обливаются - доходит до подташнивания. Подарю маленькой племяннице, ей понравится.

Lisenok
Lisenok

Не знаю, почему пишут, что Жанна не стойкая. На мне чётко "сидела" по 7-8 часов, и не хотела уходить :( при этом благоухала я какой-то забродившей малиной в дуэте с мандариновыми корками. Ничего нежного и девичьего в ней точно не увидела.

vwizard
vwizard

Начинается кисловатой свежестью, слегка даже напоминающей Thierry Mugler - Womanity. Продолжается розой и пионом с малиной (по правде, роза и малина здесь - один ингредиент, запахом напоминающий одновременно и цветок, и ягоду), потом утихает, ноты базы слетают вместе с нотами сердца. Общее впечатление - посредственность, банальная безликая женственность. Понравились только начальные ноты.

Viktory_love

Подарили мне его.Отчетливо чувствую розу...и больше ничего.Стойкости почти нет...Вообще не подошел,не знаю куда деть эти 50 мл

Jeje
Jeje

Очень женственные, чувствую малину- розу- амбру, приятный легкий аромат. Большое НО- он нестойкий! И есть в нем черта Ланвин. Это тот аромат, который можно смело одеть на любой выход: встречу, свидание, работу... Уместен везде.

svetanezn
svetanezn

Обажаю этот аромат, он у меня был уже 2 раза. Еще буду покупать. Хоть я любитель таких термоядерных ароматов)))), но этот я люблю просто перманентно. Малинка, весна, все расцветает, благоухает, мммм....нака!!!

Eskusi

У меня данный аромат ассоциируется с теплым солнечным днем лета или весны, и представляется на хрупкой молодой девушке блондинке, таким его вижу его я. Насчет запаха рекомендую желающим, сомневающимся или тем кто в процессе выбора по возможности затестить лично парфюм, прислушаться к своим ощущениям, потому как мнений много, зачастую субьективных, а они уж точно не помогут в выборе, удачи!

Astarothus
Astarothus

А я вот не прочувствовала запах, ловила-ловила его, и не могу понять, чем пахнет. Причем обивалась им. В отличие от Жанн, Промисс четко ощущаю и могу распознать.

Samira139

Ловить шлейф этого чуда огромное удовольствие аж слюнки текут, я готова как зачарованная следовать по пятам за обладательницей...ведь это вальс нежнейших цветов, малины лимона и груши...

А вот носить могу ее только летом-весной, в холодную погоду на мне стал скучным серым компотистым. Практически сразу после нанесения никто не чувствует, а летом сплошные комплименты!

Slua
Slua

Сладостная, наивная простота - так можно охарактеризовать этот аромат. В нем нет зрелого кокетства и притворства. Он создан для того, чтобы подчеркнуть невинность юной души, только-только расцветающую и наполненную ожиданием сказочности. Он лишь еле уловимо подчеркивает очертания прелести девушки и ненавязчиво намекает на желанность. Он прост, но это не умаляет его.

Людашка

Интересные бывают комментарии. Диву даешься. Пишут: "ни характера, ни лица, компот, примитив....".
Давайте вступим в споры, что есть искусство: "Дама с единорогом" или "Сикстинская Мадонна"?
Аромат имеет право на существование!!!
Хочется отметить, что не справедливо нареченный компотом, не имеет аналогов.
Жанна-нежнейшая, хрупкая, воздушная. Стойкая и по-неземному прекрасная в дождь.
Ирреальная малиновая новелла, напоминание о бескрайней душевной юности.

Наталья Б
Наталья Б

Вкусная малинка с легкой примесью цветочков.

Марджанет
Марджанет

Вкусненький,хотелось съесть малинку.))Очень мне нравится!!!

La plame

казалось бы - только для лета, а вот сегодня заново влюбилась... Наводила порядок в своих "сокровищницах", после долгого перерыва "нюхнула" флакон.... и пропала.............. А на улице слякоть, тают первые снежинки, пасмурно........... И тут "Жанна" - сама нежность..........Сказочные ощущения от этого парфюма, словно попала в мир эльфов...

missjj-2012
missjj-2012

вкусная малинка,но ежевики мне не положили.стойкость удручает.этот аромат как юная невинная веселая деревенская девушка с наивной застенчивой улыбкой и растрепанной косой.вроде бы красива искрення но проста,потому не цепляет.хочется даму пороскошней.так что если увлекаться, то я выбираю более глубокий гурмандизм.здесь я этого не чувствую.но когда хочется ненавязчивой простоты он очень даже хорош.а простоты хочется обычно в знойные дни. так что прикупила миньку для редких солнечных деньков и малинового настроения.

Allison
Allison

Не люблю критиковать ароматы и прежде, чем это делать отчаянно пытаюсь найти что-то особенное в каждом... Jeanne самый нестойкий парфюм из всех, что я когда-либо пробовала! Сам аромат очень даже приятный (вкусная малинка), но простоват. Когда одеваю его, никто ничего не замечает, будто его и вовсе нет; я и сама уже совершенно не чувствую его через 15 минут (а делаю небывалое для себя количество пшиков - не менее 5ти!!!). Купила, так как искала лёгкий аромат для лета, а получила полное его отсутствие... Печально((

Танюшка84
Танюшка84

Купила когда-то из-за нежной малинки, как тогда казалось. Сейчас мне в нем малина химическая какая-то (и не только мне, невестку спрашивала, хотя ей раньше тоже нравился), поэтому носить не могу, так и стоит полфлакона 50 мл, а тогда хотела сотку! Жаль

Milena_Nast
Milena_Nast

Я давно пытаюсь сбежать от этого запаха.Я экспериментирую,ошибаюсь,нахожу что-то..но всегда возвращаюсь к Jeanne.Наверное пора сдаться и признать что это мои любимые духи.Я люблю их конфетно-малиновую свежесть и при этом благородство и чистоту розы..Да,он фруктовый,да,девичий,да,компот..Но сколько же я получала с ним комплиментов,сколько раз меня останавливали незнакомые люди и узнавали что это за аромат!Он волшебный,в нем есть какая-то неизбитая нота,которая отличает его от всех простых девчачьих коктейлей. Зимой очень слышны ежевика и сандал.Летом больше чувствуется малина и пион.Он универсален и при том не слишком легкий.У него есть характер,и он узнаваем.

Freee
Freee

30 мл извела, была довольна.Был куплен на весну и пах нежно-нежно,слышала пыльную малину, что-то чайное. Необычайно женственный, девичий, легкий.

polhovskaya
polhovskaya

Присоединяюсь к отрицательным отзывам (простите любители данного парфюма)На мне этот аромат - просто роза,к сожалению даже не чайная...а "деревенская" банальная роза. Для меня этот аромат пахнет бедностью и даже старостью.

Mariyasha

какой кошмарный аромат на мне... просто не описать словами! у нас работает одна женщина, 60 с хвостиком. старой закалки. я всё думала, какой у нее странный кондиционер для белья. резкий, звонкий, не очень приятный, но терпимый. нанесла на руку Jeanne и поняла, что... это тот самый странный кондиционер! очень странный (НА МНЕ), очень резкий, неприятный, химозный запах. а зимой на подруге он же звучал изумительно нежно и по-девичьи! вот такая вот химия кожи.

lucovacristina
lucovacristina

Очень нежный девичий аромат. Мне нравится малинка. Мужу зеленым чаем пахнет почему то. Принюхалась и ... да, что то есть такое))

kotishka
kotishka

Вообще мне не подошел, даже не ожидала, что так случится... Пришлось отдать знакомой.

anotherswatch
anotherswatch

Можно называть ее компотом, морсом, как угодно, но я, честное слово, сама себя хочу съесть, когда я в ней. Она - моя любимица, она лепит мое настроение! Чувствую себя в ней вкусной конфеткой. Хороша даже в летнюю жару, хотя до сих пор я предпочитала вообще в жару парфюм не использовать. На зиму не подойдет. Легкая, воздушная, волшебная, и СТОЙКАЯ! На одежде остается даже после стирки.

Cati2013
Cati2013

Сначала не впечатлил, долго принюхивалась к запястью и что то меня зацепило. Приобрела для коллекции, стойкость приличная, аромат сухой, явно чувствую ежевику, горчинку цедры лимона, не компот явно. Интересный аромат.

Will-o'-the-wisp
Will-o'-the-wisp

Честный и любимый компот! Никого не задушит, нигде не наследит, чем-то необыкновенным не запомнится. "Политически" нейтральный, ОК для офиса.

July_P
July_P

Незатейливый и милый, как и многие ароматы Lanvin. Подойдет для жаркого лета, когда хочется отдохнуть от насыщенных, сложных ароматов. Хороший вариант для подарка кому-нибудь - даже если любви не сложится, то отвращения точно не вызовет. Хотя искушенным парфлюбителям эта малинка-ежевичка покажется немного простоватой.

Crazy Cat
Crazy Cat

А знаете, иногда простота - лучший выбор...
Утро, за окном уже +26, влажность 100%, тёплый южный ветер. Пришла домой после прогулки с собакой, уже вся вспотела. И не захотелось мне рыться в своих флаконах, выискивая очередное хитро-мудро-выделанное творение... а захотелось именно такой чистой свежей простоты. И надела я "Жанну".
Чему была весь день очень рада!

Екатерина.Полонская
Екатерина.Полонская

Очень люблю этот аромат, на мне он раскрывается совершенно необыкновенно, так нежно и пудрово, супер!Один из моих любимых. По стойкости средний, есть шлейф и цена не кусается. Советую тем, кому хочется, легкости, воздушности.

sleep_fairy
sleep_fairy

После Jeanne Lanvin Couture решила протестировать Jeanne от Lanvin, взяла специально на лето. Итог затеста компот-компотный, кисленький, легкий и без изюминки. Очень не стойкий- с меня через 2 часа слетает и даже следа от него не остается.

Fybhfv
Fybhfv

Лето в разгаре. Сделан очередной подход к этому аромату. И что, а ничего не изменилось. Малиновая малина. Иногда отдает кислятиной и пудрой. Вот и весь аромат.

PaStIlA
PaStIlA

Запах лета!!! Нежных ягод!!! Сад после дождя!!! Он так деликатен, что даже слишком!!! Буд то робко напоминает о себе!!! Но он так прекрасен, что мог бы и быть более звонким и уверенным ( мне в нем этого не хватает) . Определенно хорош!!! У меня 100 мл, четверть уже использовала, но уже хочется более уверенного аромата!!! К нему вернись еще не раз!!!

Знахарка
Знахарка

При всей моей любви к линейке Ланвин, этот аромат явно не мой. Затестила. Сначала даже не компотик, а варенье. Ну, думаю, ягодки-так ягодки, посмотрим дальше. А потом стала слышать запах мыла. Это моё личное восприятие, но покупать этот аромат без затеста не советую. И, повторюсь, я поклонница дома Ланвин. Вот Жанне кутюр мне очень даже лёг. Этот, возможно, и прикуплю при случае.

мамзель Лу
мамзель Лу

Думаю, что это аромат будет у меня ещё лет 5 минимум. Он невесом, воздушен, нежен, не вульгарен, не банален, без претензии, он для девушек типа фей (пусть и в душе) , отличный в своем роде. Для лета прекрасен.

Alysofy
Alysofy

Запах нежной малины,немного с кислинкой.Для меня абсолютно умиротворяющий, аромат спокойствия, любви,маминых слов - всё будет хорошо. Кажется,может усмирить головную боль и беспокойство.Лучший из Ланвинов- ИМХО.

alisandra

Беру свои слова обратно про освежитель воздуха. Сейчас лето и Жанна просто спасает и освежает в жару. то что казалось пыльной малинкой зимой,сейчас по другому раскрывается,нежная и ненавязчивая малинка,чуть химозная,но это ее не портит.Просто Жанне нужен жаркий климат,чтобы раскрыться . Стойкость выше среднего.Подумываю о большом объеме.

Betsy9
Betsy9

Не удержалась и снова купила его!Но открыла новые ощущения))Почему-то разветрившись,чувствую аромат меда,такой нежный,безумно приятно,думала не от меня но рядом больше никого не было.Долго держится.И на утро балдею,чуть слышен,но держится!На одежде аромат тоже долго сохраняется.Одела майку спустя три дня,а на ней легкий аромат jeanne...мммм,так приятно.Мужу очень нравится как многие на него говорят "компот"очень не приятно такое слышать.Так говорят как я понимаю любители тяжелой артиллерии))не в обиду вам,но и Жанну не обижайте.Это аромат нежный,для таких же нежных и миловидных девушек.И мужчинам такие ароматы ооочень нравятся.Почти Всем.Потому что он вкусненький,в меру сладенький,легкий и не приторный,не задушит любимого.

Erizoka
Erizoka

Если нюхать тестер, кажется очень простым. При несовпадении с запахом кожи звучит компотом.
Однако при совпадении с кожей раскрывается просто потрясающе! Легко, интеллигентно, но выразительно. Подчеркивает именно характерные ноты кожи.
Лично для меня это и важно: чтобы парфюм подчеркнул достоинства женщины, а не выделялся сам по себе :)

лайм
лайм

Жанна - для жаркого лета на мой взгляд вполне, вполне!!! Да, несложный, да - достаточно легкий, да стойкость не самая мощная. Ну и что? Милый, свежий, позитивный, очень нежный, почти невесомый, солирует малина с цветочками , ни мускуса, на амбры, ни сандалового дерева на мне не слышно и очень даже хорошо!!! А что еще нужно в 30*С (это еще нормально , если только 30 градусов !!!!) когда воспользоваться парфюмкой хочется, но при этом нет желания самой задыхаться от удушливой приторности аромата и еще не отправить окружающих в ароматический нокдаун ))) ? Лето и Жанна - нормальное сочетание . На коже я аромат слышу не очень очетливо, так, нет-нет, при повороте головы, взмахе руки чуть -чуть играет, но может он мне подходит очень )))? Вот от одежды мило так веет даже поздним вечером.

otomi82
otomi82

Очень хороший аромат, фруктовый и свежий одновременно! Малина явно солирует! Аромат может быть и не такой сложный, но почему-то единственный, который нравится моему мужу. Говорит, что вкусно пахнет. Что обычно не услышишь, когда пользуешься селективами))) Видимо, большинство мужчин любит такую конфетную вкусняшку))

ovolna
ovolna

Ходила нюхала его в миньке. Блоттеров там не давали - пришлось унести аромат с собой в памяти. Через пару недель смогла заехать в магазин и нанести аромат на блоттер. Сейчас нюхаю его, держа блоттер в одной руке, а другой рукой - набираю заказ на Jeanne. Ну нравятся мне такие "странные" ароматики. Мне он отдаленно напоминает (хотя вроде и общего-то мало)Эскаду Исланд Кис. Хочу-хочу-хочу!!! Скорее бы пришла моя посылочка - до конца лета хочу с ним подружиться))). Аромат моря, приключений (не обязательно морских), отпуска и солнечных дней. Однозначно - запах лета! Даёшь короткие юбки и соблазнительные взгляды!!!

jane.smirnova.12
jane.smirnova.12

Очень легкий летний аромат. Так называемая малинка с горчинкой. Не очень навязчив, наверное за это он мне так полюбился.:)

PInpilinpauxa
PInpilinpauxa

Да он на любую возрастную категорию.
Вкусные лёгкие ягоды. Я люблю ягодные свежие ароматы, он один из хорошо сделанных.
Ношу с удовольствием, голова от него не болит, он снимает стресс.

musya24111977
musya24111977

очень вкусный))) свежий,искристый,восторженно-радостный))) аромат охапки весенних цветов и цитрусов)Милый и нежный-запах счастья! сегодня купила-очень классный!

kica.c.hvostom
kica.c.hvostom

Простой и непритязательный запах, ни к чему не обязывает, ничего не говорит. С ним легко бегать по городу, суетиться по делам, в магазин сходить, по хозяйству прибраться. Чуточку инфантильный на взрослой даме и довольно милый на молоденькой девочке - такое мимими парфюмерное. Ожидала большего, но его ненавязчивость неожиданно пришлась ко двору для носки на каждый день. На мне малинка и пионом вылезли на первый план - приятное сочетание, когда за бортом +30.

весна -лето его время...
Именно в это время раскрывается как надо. Звучит женственно, пионово-мускусно, чуть сливочных ягодок и чуть стирального порошочка)), что придает аромату некую стервозность)). что называется простенько и со вкусом, на каждый день. А что еще нужно летом?
Окружающие всегда в восторге.
Сегодня, совершенно незнакомый респектабельный мужчина долго принюхивался ко мне, после чего произнес: ну очень волшебно пахнет, сказочно!*

кстати Жанна кутюр так же неизменно вызывает интерес окружающих)

Имбирный эль
Имбирный эль

Нежнейший, воздушный. На мне это разбавленный ягодный компотик. Причем каких то ярких определенных ягод я не различаю.Стойкость часов 5 не больше, не шлейфовый, но очень приятный. На лето под шифоновое платье самое оно)

Энигма
Энигма

Ох, как же я его желаю! Такой нежный и милый аромат! Мне кажется, что он никого не задушит и оставит только положительные эмоции. Тестила его в Иль де Боте, так вот мне он показался достаточно стойким. Думаю,что все таки не сдержусь и приобрету его себе на лето....

Jackie Evil
Jackie Evil

тестила несколько раз в магазине - казалось, что сладкая малиновая вата окутывает какой-то даже приторностью, но, все-таки, захотелось его купить на "иногда", под настроение. сегодня он появился и у меня... ну что могу сказать. на мне он раскрылся пионами и розами, а вот ягодки очень слабенькие)) чувствуется малинка и ежевика, но аромат цветочный ярче. в принципе, на весну будет самое оно. этот аромат у меня ассоциируется с легким газовым шарфиком и первым весенним ветерком. очень мило и по-девичьи)

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Ягодки в нем вкусные... роза не солирует, для меня в этом его достоинство, но стойкость, увы, не ах.

метаморфоза
метаморфоза

Когда "Румёр" исчез, решила исследовать и другие парфюмы этой марки. Купила "Жанну". Как-то шла мимо двух мужиков, один другому говорит: "Ой, как от девочки вкусно пахнет!" Я одна девочка в радиусе километра была. Значит, если в 35 лет хотите пахнуть вкусно девочкой, "Жанна" - ваш выбор. Я еле вынесла половину флакона. Очень сладкая, будто банку из-под варенья помыли, ну и во флакоши...

zhanna-bolotova
zhanna-bolotova

ЖАННАМ-брюнеткам очень подходит!!! Муж мне подарил...сказал что моя Жанна должна носить такой аромат. Мне тоже пришелся по душе

Musicola
Musicola

Кто шагает дружно в ряд?
Стильных девушек отряд!
А их любимый аромат -
«Румер Роуз» и «Эклат».
Ты шагай, не отставай,
"Ланвэн" скорее покупай!
И вот я тоже решила не отстать, но выбрала всё же менее распространенный запах - Jeanne.
Нравится мне "Жанна", не душит, создает приятную ауру.
Химозности я никакой не ощущаю, ягоды звучат очень нежно. Присутствует небольшая горчинка, что придает аромату "изюм"))
Каждодневный, радостный, женственный.
"Устать" от него невозможно.
Спасибо Lanvin:)

Daxarita
Daxarita

Ох,каюсь,Жанночка.Понравилась очень....да-легкая,да-не мегашедевр,но такая ми-ми-ми,что захотела себе)))Аромат однозначно не зимний,вот именно зимой на моей коже выдал мыльную ноту (возможно мускус сыграл злую шутку),которая и отвернула от неё,а теперь так тихонько шепчет,так нежно и ненавязчиво....хочется лета,легенький сарафанчик,аккуратно подобранные волосы,минимум макияжа и Жанночку....

Я не очень сильно слышу смородину,но слышу листья смородиновые (возможно это фиалка меня так сбивает) и малину,много малинки и чуточку цветочков,но никаких громких назойливых нот я не уловила,на себе не слышу через 20 минут,но утром услышала запах с запястья,который нанесла перед сном.Мне кажется дело не в стойкости,просто аромат сливается с кожей,запах нежности,флакон очень подходит,так же как и новой версии Кутюр.В общем понравились оба,надо бы взять на лето

kuz@vka

Малина, свежая малина...Кислая жгучая малина, размазанная по губам первой любви с изодранными коленками и листочками в растрепанной косе. Было дело...Просто провалился на 20 лет назад, утонул...и забыл зачем зашёл!!! Очень возбуждает! О химозности не может быть и речи. Ели когда-нибудь малину горстями с куста?..

diana05011991
diana05011991

Легкий, фруктовый, весенний аромат. Подарили огромный флакон 100 мл. Нравится, но не более того. Сама бы не повторила. Я люблю немного посложнее ароматы. И еще, незнаю почему, но как ни странно, мне он отдает ноткой крови. Такой металлический оттенок в самом начале...

Цветочек
Цветочек

Вначале жутко не понравился, показался синтетическим и химозным, может потому что тестила дома. Но позже, на прогулке,я изменила свое мнение. Жанна нежная, женственная, легкая, приятная в звучании и стойкая. Чувствуется некоторая мыльность, но это мне тоже нравится. Жанна Кутюр того же направления, только ягоды более темные.

elena.pravda
elena.pravda

Да, самая вкусная малина это у "Ланвин". Причём не приторная, а сладковатая, приятная, на весну и лето просто замечательно, вкусный, очень стойкий и достаточно шлейфовый аромат, для меня он заполяет всю комнату, в которой ты находишься. Купила недавно и балдею))))

Irada_Dagon
Irada_Dagon

прелестнийший аромат. запах леди. очень красиво раскрывается. букет цветов. очень нравится.

fiafia
fiafia

очень теплий,нежний и весенний аромат. на романтическое свидание в сам раз)

launelf
launelf

Жанна - это молодая девчушка, которая собирает малину в жаркий летний день, когда куст малины прогрет солнцем и от листочков и ягод исходит нежнейший запах. А потом она отдыхает в тени дерева с лукошком ароматных ягод. Вдалеке искрится река, неся с собой свежий воздух, а ветер шевелит садовые розы около дома. И все хорошо, можно просто быть собой, закрыть глаза и, возможно, забыться в тени этого дерева, чувствуя себя безгранично счастливой.

OnniX
OnniX

Спасибо всем, кто оставил свои отзывы об этом замечательном аромате;купила его без затеста и не разочаровалась. Напоминает холодный чёрный чай, заваренный с ягодами и лепестками роз. База очень приятная нежно- мускусно-розовая.
Многие Жанну ругают, но я считаю, что в своём роде это не плохой аромат. Я,например быстро устаю от аромата, если ношу его больше 3х дней и чем сложнее он, тем труднее его долго носить. А Жанна - водичка очень не навязчивая, миленькая, качественная и прекрасно совместимая с повседневностью. Несмотря на розовость аромата возрастные рамки всё-таки шире, чем 15-20 лет

kca999
kca999

Очень люблю этот аромат. Нежный, девичий, игривый, легкий, беззаботный и безумно романтичный. На мне раскрывается цветами: роза и пион, слегка сдобренные сладостью груши и малины, с легкой кислинкой лимона. Для меня это аромат-весна, аромат-пробуждение, аромат-влюбленность. Стойкость у него просто отличная, у меня на волосах держится сутки. А столько комплиментов я не собирала ни в одном другом парфюме, причем нравится Жанна как мужчинам, так и женщинам. Один у него есть недостаток, среди молодых девушек он сейчас очень популярен и я периодически встречаю этот аромат, поэтому ношу не часто. Но может и люблю Жанну сильнее от того, что надеваю редко, превращая каждый день с ней в праздник весны и беспечности.

Крибли-Крабли
Крибли-Крабли

Очень нравится этот аромат. Если боитесь кампота, то попробуйте просто пережить первые несколько минут и он раскроется на коже, как какое-то невесомое волшебство. Не навязчивый, но периодически напоминает о себе. Однозначно мой аромат!
И по стойкости претензий нет. На одежде после нанесения слышится и на следующий день.

Чайная Роза
Чайная Роза

Лёгкий, ненавязчивый, весенний аромат. Единственный недостаток нестойкий.

Харизма

"Ну не имеете вы права считать аромат таким, каким он вам кажется" )))
Даже после вполне серьезных и признанных тут ароматов и во время активной любви к востоку, считаю его весьма красивым и интересным. На мой вкус и цвет:)
Легкость и игривость это не сексуально? Я б поспорила! Да и вообще, ни один аромат не сделает из кикиморы болотной красавицу, а вот дополнить образ улыбчивой кокетки, Jeanne вполне способен (и легко "мильён" комплиментов, проверенно! ). Вот только лица у нас в основном хмурые и повальная склонность самоутверждаться через высокомерие.
Соглашусь, что скорее юный, но это скорее особенность характера, когда нет нужды в томности и хищности.))

mbaby
mbaby

очень лёгкий и нежный.наверное,куплю когда-нибудь ещё раз

Dikarka
Dikarka

Вот немного стала понимать все восторги связанные с ароматом и только потому, что стала осознавать, что именно молодежная аудитория к нему благоволит. Аромат относится именно к девической непосредственности, к нежности, юности, чистоте, легкости восприятия жизни. К тому, что все еще впереди, что все еще можно узнать и попробовать...

Но, милые леди, которые любят сей аромат, пройдет несколько лет и Вы будете удивляться, что так самозабвенно отстаивали свою симпатию к такой милой "Жанне". Сейчас именно Вы минусуете всех, кто высказался о Вашем аромате негативно или отрицательно. Впрочем на страницах других ароматов происходит схожая тенденция....

Но тем не менее не могу назвать аромат натуральным. Когда наступит лето, то попробуйте вдохнуть запах настоящей СВЕЖЕЙ ежевики или малины. И где здесь натуральность?... Сравните... И, если Вы не почувствуете разницы, то я стану премьер-министром Великобритании)))

А где сексуальность? Если в Вашем арсенале есть кокетство и игривость, то этот аромат придаст Вам озорства, но не сексуальности. До сексуальности аромату, как до небес... Мужчины хоть и любят "компоты-варенье" (сама их очень люблю), но дозировано и ненавязчиво. Важно чтобы выбранный образ сочетался с духАми.
Сам парфюм могу назвать милым, игривым, нежным, очаровательным... Для молодых девушек, которые начинают знакомство с миром парфюмерии. Сладкий, в меру свежий, образующий облачко фруктового обаяния.
Всех благ в мире ароматов)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнено 11 марта: никого не хотела нарочно обидеть и не делала откровенных кивков в чью-либо сторону. У всех эмоционально-чувственные ассоциации разные, у меня такие какие есть.

Princess777
Princess777

"Такой момент,ваша жизнь полна,эмоции плещут через край,вы понимаете что счастливы.Собираетесь на свидание,а внутри...внутри,та самая приятная щекотка между рёбрами,от которой волей не волей на лицо наползает улыбка."

Очень красивая девушка,и сексуальная,молоденькая,уверенная в себе и ооочееень капризная..но сейчас...сейчас она счастлива и просто уже пол часа как опоздала на свидание,и парень,который ждет её с букетом у дома,начинает думать:Хоть бы цветы не завяли))Ей прощают всё,она это знает...

Это очееень клёвый аромат.Просто великолепный.Он притягивает к себе,собирает кучу комплиментов,и что бы кто там не говорил-очень сексуален.Для большинства мужского населения планеты сексуальны и приятны именно такие женские запахи ,а не дихлофосы,простите ,если кого обижу,но это факт.

Приятный,фруктовый,но он выделяется из бесчетного множества фруктовых ароматов,он запоминающийся!Солирует ежевичка,така свежая,чуть морозная..и пион.Но у меня такое ощущения,что когда аромат создавался произошло следующее-Тааак,ежевику,малину,пион,розу...и самое главное,вот этот волшебный порошок....

Я не знаю что это был за порошок,но аромат волшебный..будто туда добавили кусочек сказки.

Mashulya_0993
Mashulya_0993

Приятный девчачий аромат для теплой солнечной погоды. Чувствуются сочная спелая малина и ежевика.

DinaEmeralD
DinaEmeralD

Мне напомнил освжитель воздуха. Скучный аромат...

Strangegirl
Strangegirl

Милая малинка. Совершенно ненавязчивая, почти неощутимая. Для человека, которому не хочется сильных ароматов, и которого много от чего тошнит - самое оно. И на начинающуюся весну, думаю, тоже как раз. Просто? Ну и пусть. Тоже имеет место быть.
Долго я обходила ароматы Lanvin стороной, они мне казались скучными и кисловатыми, но что-то меня торкнуло, что мне приглянулся вдруг этот аромат, и я изменила себе, своим принципам. Кислоты, которой я боялась, здесь практически нет, есть лёгкая малиновая сладость.
И ещё. Ароматами Lanvin пользуются многие, но я думаю, мало кому они идут.
Образ Jeanne Lanvin: девушка, скорее юная, но не обязательно, ибо самовосприятие не от возраста зависит, субтильная и романтичная, застенчивая и робкая. Чувственная, но в глубине души. Бледно-розовый цвет, думаю, тоже вписывается в общее настроение этого аромата.

fox_tale
fox_tale

Живой, бодрящий, сексуальный! Розы, малина, капелька мускуса. Этот аромат всегда поднимает мне настроение. И он не нагревается на коже.

Очаровательный запах :) Нежный, воздушный, романтичный. У меня на лице непроизвольно вызвал улыбку. Действительно, хорош, когда хочется побыть немного юной, игривой и непринужденной барышней, забыть на время о всех проблемах, помечтать, сидя у окошка или покататься на детских качелях.
Малинка действительно очень хорошо слышится, плюс пионы и фрезии с розами на сандаловой подложке.

Можно конечно без конца называть его плоским, безликим химозным компотом, он ведь, действительно компотик, однако еще не самый химозный и безхарактерный. Если он сопосбен вызывать улыбку и безмятежность на душе, значит он чего то да стОит.

А компотики вообще очень нужны! Качественные, разумеется.
Мир парфюмерии должен быть разнообразен. Как не бывает только коричневых и серых красок в живописи, так и в парфюмерии не должны быть только сложносоставные шипры да востоки. Даже любители "тяжеляка" иногда прибегают к таким ароматам, чтобы отдохнуть от своих любимцев. Просто не все в этом признаются ;)

Девочки, прекратите уже ругать компотики. Это клише.

Elving Amarie
Elving Amarie

Милая малинка в цветах. Представляю в них молодую особу, аккуратное платье, жемчужные бусы, лаконичные бантики на туфельках, торопится на встречу к родителям молодого человека.
Нестойкие, яркой индивидуальности не имеют, но какая-то прелесть в них все же есть.

Samira139

Эта Jeanne не женственная, нет в ней даже поцелуев на последнем ряду и не ищите здесь секса, это в полной мере романтик...ходить за ручку и целоваться в щечку это он!

А точнее она, совсем юная краснеющая от комплиментов недотрога!

Парфюмчик когда хочется побаловаться и поиграться...

heyci83
heyci83

Покупала этот аромат почитав столько положительных отзывов.Многие пишут про супер стойкось данного парфюма.Я разгадала загадку.
Первые 3,4 пшики обманчивы.Пшикнула на шарф и два дня благоухало.уже два месяц как пользуюсь этим парфюмам уверенно могу сказать что абсолютно НЕ СТОЙКИЙ.Максимум длитса часа полтора.И запах совсм не сладкий компот.
.Для меня Ricci Ricci или Escadà да вот настоящий компот.Причем приторной сладости.А этот аромат ....по моему вообще зря ево называл производитель парфюмом больше тувлетная вода чем ЕДП.
Но свежий аромат.Осежает.

Fene4ka
Fene4ka

Не знаю,что для вас значит запах стервы, но это запах милой юной, легкой и безобидной девочки)))
Он настолько примитивненький, что даже и нельзя сказать,что он женский...Девчачий. Розовенький цвет говорит сам за себя!
Я бы его лет в 12-15 захотела)))
ИМХО
Устами детей глаголет истина)))) А то все "стервозный, стервозный" )))
Это просто нежная нежность, извиняюсь за тавтологию)))
Простенькая, никого не задевающая такая водичка.
Хочу написать один более-менее положительный отзыв к данной водице)))) Называю ее так небрежно, т.к. она не ценна и не интересна для меня!
Несмотря на это, я на днях отметила тот факт, что в данной линии аромата прекрасен крем для тела - он СОВСЕМ другой, в нем нет этой дурацкой явной малины, нет "девчачьего" запаха, он женственен, нежен и намного интересней, чем EDP... Малина в нем не бьет по носу, она где-то тооооненько голосит!!
Делала затест на коже и была приятно удивлена)))

ксения91
ксения91

Очень милый и нежный ) На себе чувствую изобилие малинки,которую я просто обожаю!!!Аромат под настроение, особенно когда хочется побыть маленькой,можно нанести его перед сном и укутаться в одеяло.Мне безумно поднимает настроение!Аромат для души ) Просто чтобы был дома, но для выхода слишком слабый.

Bubukachka
Bubukachka

Я очень люблю все ароматы от ланвин, каждый по своему уникален и к своему поводу
У меня этот аромат ассоциируется с теплым днем, юнной девушкой в легком шифоновом платье спешащей к своему возлюбленному.
Для меня это запах любви и беззаботности

королева-мать
королева-мать

Бывают в жизни моменты,когда просто не хочется думать о чем-то серьезном,не хочется носить аромат,который "обязывает,накладывает определенные обязательства,требует соответствовать и т.д и т.п..."Хочется нанести легкую,пусть другим кажется"никчемную и легкомысленную водицу для школьниц",и просто радоваться приятному цветочно-фруктовому аромату,легкости бытия и наслаждаться своими ощущениями,ведь в конце концов мы носим ароматы прежде всего для себя,а не для ублажения окружающих,которые обладают "изощренными носами".Тем болле,что аромат не так уж совсем прост и примитивен.Мне приятен,фукать не буду.

loree
loree

На мне расскрывается в яркую стойкую малину. Причем начала носить его именно зимой, хотя покупала летом. По мне сочетание мороз и малина больше нравиться. Напоминает дессерт - этакая малина с мороженным. Но сугубо под настроение. Каждвый день его носить - замучаешься.

Лекада

Это приятненький нестойкий аромат для школьниц, хотя его цена отнюдь не для учениц. Как не грустно об этом говорить..

Lora1984
Lora1984

Купила после одного затеста. Наверное, с обонянием было что-то не то. На мне звучит моноароматом химозной малины. Но для такого легкого аромата очень стойкий.

Lilia Lalaian
Lilia Lalaian

Начитавшись хороших отзывов о Жанне, сегодня наконец затестила)) Я любитель тех самых компотов, которые многие очень любят ругать. Ну что я могу сказать.. Наверно просто не мой это компотик. Да, нежный,приятный, фруктовый, невесомый парфюмчик. Но лично на мне уж слишком невесомый. Через 2 часа остались лишь легкие отголоски на коже. Не хочу утверждать что парфюм не стойкий, уверена что он может звучать и дольше( все особенности тела), просто мы с ним не подружились.(А жаль.. В целом- неплохой ароматец, уверена на тех барышнях которым он подойдет, будет звучать очень "вкусно" и притягательно)

La plame

Жанна очень нежная, мягкая, женственная. Очень красиво сочетается с легкими тканями (шифон, шелк), даже если просто на легкий летний шарфик нанести - шлейф сказочной феи вам обеспечен. Примитивный - это ошибочное мнение. Я нахожу в нем определенную схожесть с Эклат, но только этот слаще. Про приторность тоже не правда, не надо обливаться и все. Любые духи должны шептать, а не вопить!!! Это единственное правило хорошего вкуса, а не сам аромат.

cocacola На моих летних шифоновых платочках запах хранится неделями, если не месяцами. От себя чувствую с утра до вечера в летнюю жару(сгиб локтя). Хотя с одним Диоровским ароматом та же история, для всех он затмевает все запахи, а я на себе его вообще не улавливаю с первой секунды.
А где не химия? Вся наша жизнь сплошная химия и физика!!!! Сколько людей - столько и мнений. Мне лично нравится Жанна. И, клянусь, ни разу ее никто не обо...л. А Ваш шеф - хамло - без такта и воспитания. Так может брякнуть лишь "привет с Большого Будуна"
olganeh, вот и именно, любой парфюм - дело вкуса. Кто-то любит легкие воздушные ароматы (Жанна к примеру), кто-то другие тяжелые арматы, которые ассоциируются с кожаными трусами и плетками (коли уж у Вас Жанна вызывает такие ассоциации с гольфиками), и это не значит, что легкие ароматы безвкусны, как раз вот они-то и нейтральны и говорят о хороших манерах. Я тоже люблю разнообразные ароматы, в том числе и "тяжелую артеллерию", но любому аромату - свое время и место. Поэтому в люди Жанну и подобные ароматы, а кожаным трусам - потяжелее.

olganeh
olganeh

Милые дамы и господа, поскольку, мы здесь говорим о парфюмах, то конечно, они дело вкуса, но есть же какие-то константы, скажем. Назвать сие творение, парфюмом я не могу. Так пахнет пакетик из-под фруктового чая, ну не парфюм это. Парфюм - это что-то более весомое все же.
Мое мнение, если кто-то ищет все же парфюм, это - не Жанна, если же кто желает пахнуть искуственной малиной, то Жанна подойдет. Прошу не обижаться тех, кому вкусно. Едва не купила по отзывам здесь, но вкусила сие прежде. Возможно, не искушенному новичку, как вкусненький запах и подойдет, возможно, мальчикам даже нравится, а еще им гольфики нравятся на тетеньках)))
Но представить себе знаменитую личность в этом аромате не могу. Разве, что куклу Барби)

Бузенька
Бузенька

alina 5597 , да уж точно ХАМЛО :( , я как-то тестила эту водицу , такая слабенькая , не сказалаб что химией пахнет , лёгонькая такая ...

alina 5597
alina 5597

Нанесла буквально пару капель, будучи на работе. Шеф отреагировал жестко:"Проветрите помещение, какой-то химией пахнет"

sarah connor
sarah connor

Мне напомнил Розу Булгари.Та же ежевично-розовая сладость...

La vida
La vida

Девушки, не берите без затеста!
Ну такие отзывы-зачитаешься, я уж было чуть не заказала, но сегодня, к счастью, удалось его послушать на своей коже. На мне выдал запах пионов, прямо скажем, несвежих пионов( И все это "великолепие" на фоне синтетической розы...На этом Jeanne и закончилась. Оказался безумно назойливым и стойким, теперь жду, когда сие творение наконец-то покинет мое запястье. Не случилось любви и даже влюбленности...

anna.lange
anna.lange

Нежнейший аромат.Очень приятный, неназойливый

Литаэль

Коротко и просто - чудесный, нежный, ласковый запах. Носила его почти каждый день на работу, не назойлив, не надоедает, нравится всем, в мне больше всех))) Осталось на самом донышке, буду брать еще, однозначно.

1masxalalo
1masxalalo

Мой МЧ просто обожает его на мне и как только флакончик подходит к концу,дарит мне новый. Честно говоря пятый бутылёк,а аромат ещё не надоел,что для меня довольно странно. Нравится он не только моему МЧ,но и окружающим.Все с воторгом интересуются что за аромат.Не встречала ещё тех,кому бы он не понравился.

Лекада

Этот аромат напоминает дыхание ранней весны, как пробуждение природы ото сна...Дуновение легкого ветерка, первые лучи солнца и пробуждение нежных чувств. Ничего навязчивого и надоедливого.

bantik1987

Заказала себе тестер после целого года мечтаний. Всё-таки хороший аромат, стойкий, создаёт весеннее настроение.

Фиа
Фиа

Был у меня.
Покупала в период моего декретного отпуска, без затеста.
Просто по пирамидке.
Угадала. Пах нежно-нежно ежевикой-малинкой и цветочками. Нежность и легкость. Именно то, что мне было нужно в тот момент.
Но поднадоел потом, или восприятие сменилось. Вряд ли еще вернусь.

Жекос
Жекос

Аромат нежной, игривой, яркой слегка капризной девушки. Очень наивный и трогательный! Одновременно простой и изысканный.

lena.naum
lena.naum

Искусственный и пустой. На такие запахи у меня одна реакция - тошнота, ну вот не могу я с ними дружить

Pola_NT
Pola_NT

Обожаю этот запах! Очень нежный и мягкий, совсем ненавязчивый, тонкий. Первый флакон закончился, дождалась акции, полечу покупать второй.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Поведаю историю из жизни, которую совсем недавно услышала от молоденькой девушки. Она какое-то время переписывалась в интернете с одним интересным юношей, - как это бывает, - без надежды на встречу в реальности. Когда общение переросло в более близкое, каждый открыл другому своё место жительства. Оказалось, к взаимному удивлению, что проживали они в соседних городах. Полное изумление они испытали позже, когда выяснилось, что работают в одном офисе и каждый день находятся рядом в одном здании, но просто никогда не пересекались... Не теряя времени, решено было срочно увидеться. Увиделись. Влюбились. Недавно, встречая её на очередном свидании, молодой человек к обычному нежному "привет!" задумчиво добавляет: "Ланвэн Жанна..". Он угадал парфюм девушки, но не сильно удивился: "Я говорил тебе, что люблю этот аромат...". И ситуация ему явно польстила. Но моей знакомой пришлось разочаровать парня (она не покупала Жанну специально для него): "если и говорил, то, извини, не помню...". Сказала правду, что просто каждую зиму носит этот аромат, и, мол, жаль, что осталось совсем чуть-чуть на дне флакона... Парень признался, что когда-то давно поддался необъяснимому порыву и купил его для себя, только потому, что ему он сильно понравился, держал его дома и просто нюхал... Девушка смутилась: "Наверное, это случайность..." Он сказал: "Разве?"
Возможно ли, чтобы мужчина млел от какого-то запаха, не догадываясь, что его любимая, которую ему предстоит встретить в будущем, именно так пахнет, уже в настоящем, сейчас...?
Читаю разные отзывы, и думаю - знаете, мы как-будто живём в разных измерениях, атеистам и материалистам важно всё проанализировать и упростить, но они глухи к отголоскам иного мира, в который верят те же творческие люди, познавшие силу вдохновения, пусть и не всегда способные объяснить её источник. Кому-то важно разложить аромат на ноты и докопаться до сути явления, обосновать свои ощущения с практической точки зрения. Для других - энергетика композиции - основной критерий симпатии. Остальное не столь существенно.
Я считаю, что Jeanne Lanvin - это аромат девушек и женщин особого измерения. Это нежный, вкусный, соблазнительный запах тонкого счастья. Есть такое выражение "в теме". Так вот для тех, кто "не в теме", - это безлико и не серьёзно. Мне приходилось обонять Jeanne Lanvin со стороны, когда аромат воспринимается, как свежая манящая аура влюблённого человека, который весь в предвкушении чуда и полон радостных надежд... Слышала не раз и от взрослых женщин, что не надоедает Жанна и хочется к ней иногда вернуться даже тем, кто эту тему "проехал". Аромат не изобилует сладостью, не заявляет о благополучии носительницы, он - как лёгкий невесомый намёк на то, что всё будет хорошо... Нет, не могу назвать "компотом" такое трогательное и хрупкое послание в наш переполненный амбициями мир, в котором каждое научное открытие лишь подтверждает наше огромное невежество, в котором в любой момент очевидное может смениться загадкой, а простое - непостижимой сложностью...

Люсьенчик Ч
Люсьенчик Ч

Очень нежный,девчачий аромат.Чувствую малинку.И какие-то фрукты.Наверное,я уже выросла из него,для меня он простоват.Зато совершенно ненавязчив,можно с чистой совестью носить и на занятия,и в офис,и никого не придушит в общественном транспорте,если что.Но изюминки в нем не чувствую вообще.И держится не долго.И что для меня важно-я его не запоминаю,хотя использовала уже почти весь флакон в 50 мл(повторюсь-на работу-самое то,особенно летом).Короче-вкусненькая простенькая фруктовая водичка на повседневку.

Anna Lange
Anna Lange

мне очень понравился! очень нежный ароматик.люблю

НатальяИрк
НатальяИрк

Читаю отзывы, как же все таки по-разному раскрываются ароматы на разных людях. На меня сел идеально, никакой химозности, чистый, легкий, ненавязчивый аромат. Слегка сладковатый, но не приторный, мягкий и чистый. Изначально ежевика, но не приторная, а нежная, чуть позже груша и малина, база сандал и мускус. Стойкость хорошая, с утра до вечера держится и раскрывается постепенно, меняется очень интересно, немного ежевики остается до конца дня, а если пшикнуть на мех или волосы, то и пару дней можно улавливать определенные нотки. Не давит, не раздражает. Прочитала отзывы, многие пишут о химозности и примитивности,компоте! Мне кажется столь категорично не стоит характеризовать ни один аромат, просто он не подошел, не сел, не раскрылся на определенном человеке, а на другом просто расцветает. Сама много чего интересного не смогла себе позволить, на блоттере одно, а на моей коже совсем другое, но это не значит что аромат плохой! Попробовать однозначно стоит любителям цветочно-фруктового направления:)

Seysenagon
Seysenagon

С блоттера показался вполне приличным, но при затесте - уж не знаю, что там случилось, но такого от создателей Эклатов я никак не могла ожидать! Лимон - просто вынос мозга! Потом - тот же лимон, болтающийся в зеленом чае, и - "протяжка" березовым духом банного веника! Нет, свежести и чистоты - хоть лопатой огребай, и держится мертво - вторые сутки, да после душа! Притом, что я всеми доступными способами пыталась содрать его с кожи! Но - или с кожей, или никак! Я это к чему пишу: если вы - не поклонница цитрусовой свежести - будьте аккуратней с затестом, а если да, то это - самое оно!

Nose

Если емко охарактеризовать Jeanne, то это цитрусовый монстр с улыбкой Мона Лизы.
С малинкой не сложилось. Аромат воспринимается моим носом исключительно как взрывной лимон (потому и стервозный) с раздражающей синтетической нотой розы. Ягоды второстепенны. Приятно-раздражающий. Кстати, улавливаю Jeanne мгновенно от людей, а по отзывам нестойкий.
По поводу возраста и ношения аромата. Ну что тут сказать, когда тебе за 30-ть. Это все условности )

P.S. Что можете порекомендовать на 6 лет!? Главное, чтоб ребенок на Диор не запал )

kira89
kira89

Мне нравится,очень нежный!

vaxmistrovo
vaxmistrovo

Купила пробник, дочка 8 лет понюхала и отобрала у меня его. Малинка моя надушится и ходит возле меня вкусная такая-малинка!!!

Nose

Сексуальный и стервозный, при том, что прямолинейный и химозный. Хочу!

evanita
evanita

Заказывала через интернет был оригинал.Но не могла носить,запах сладкой фруктовой малиновой водой.Моя подружка понюхала и говорила как хорошо пахнет малиной.ей отдала без сожаления.

olgaliza
olgaliza

Если бы меня спросили, какой аромат я считаю самым нежным и девичьим, я бы без сомнения назвала именно Jeanne Lanvin.Тонкий запах свежезаваренного фруктового чая с бабулиным малиновым вареньем и конечно - запах букетика бледно-розовых пионов. Нежный, легкий, мягко-сладковатый и какой-то очень наивный, как хрупкая молоденькая девушка с растерянным взглядом и обезоруживающе-трогательной улыбкой.
Jeanne Lanvin пахнет осенними посиделками с подругами в уютной кафешке, зимними девишниками с крещенскими гаданьями, прогулками под весенним дождем, летними ягодами. Пахнет беззаботностью, молодостью и счастьем.

Ах, и да - флакошик - просто чудо расчудесное, влюбляет в себя с первого взгляда!

Missi
Missi

Не стойкий- главный его минус. Химозит чуток. А так, весьма приятный и воздушный аромат. Незатейливый, ягодный, малиновый, кокетливый. На лето хорошо подойдет. Цена приятная.

Margarinka
Margarinka

Подарили прошлым летом. Очень милый аромат, подойдет, наверное, девочке от семи до десяти лет. Возможно подделка, но на себе, кроме неубиваемого запаха ежевично-малинового варенья ничего не чувствую. Для 30-лет несколько прямолинейно.
Фраза "вкусно пахнешь" понимается абсолютно буквально.

cocacola

Купила я его в конце августа.Как я и писала ранее в 2011 уловида роскошный,обволакивающий шлейф от знакомой,на следующий день побежала за ними,но...нарвалась на подделку.
И вот этим летом я приобрела настоящий,штрих-код подлинный страна Франция.Нанесла и....затишье.Вообще ничего.Даже мимолетного шлейфа не чувствовала.Специально проходила мимо людей на близком расстоянии и косилась не обернулись ли они.Нет не обернулись.
Хочу напомнить что та знакомая сказала мне что пшикалась ими 2 дня назад а аромат был такой насыщенный,и с того времени началась моя парфюмания.
В одном форуме ответили что шлейфует и переливается в холодную погоду,дождалась ноября...И снова,2 минуты и его НЕТ.Вот нет и всё
Это разочарование века!!!!!Так хотелось пахнуть им,божественно,роскошью
Так может быть у духов есть тоже свои любимчики с которыми они "дружат" и они выбирают избранных
Ах...жаль
может что то неправильно делаю?

vivara1989
vivara1989

Покупала это аромат в подарок молодой девушке(20 лет),для этого возраста на мой взгляд идеальный аромат,такой легкий и чистый и в тоже время интересный и не компотный)шлейф у него такой красивый и я не удержалась нанесла его на себя и мне захотелось приобрести такой же себе.мне кажется такой аромат необходимо иметь в своем арсенале,что бы пользоваться им когда все надоедает,когда хочется легкости,свежести может быть даже какой то девственной чистоты в образе и душе)))и возраст тут не так уж и важен...

Lady N
Lady N

А я его вообще не чувствую!!! Тестила в Летуали несколько раз, в разное время, и на блоттере и на коже. Ни как! Ничего не чувствую. Такое чувство, что там обычная вода. Впервые с таким столкнулась.

dami
dami

один раз и больше не надо))))))))))) как писали ниже-в точку!!! аромат не о чем! какой он? не помню......описать? не могу.....какой то проходящий мимо.....и флакон мне не понравился)))и уж сам аромат подавну)))

Lizo4ka
Lizo4ka

очень вкусно, мне нравится. Молодость, легкость, весна и никакой смысловой нагрузки))))

Halli
Halli

Обожаю этот аромат! Ну и пусть он уже избитый, все равно альтернативу не могу найти. Сладкий, но не приторный, не удушающий. И почему-то года 3 назад флакончик 30 мл был с фатином, а сейчас нет. Подделка? И то ли я уже настолько сроднилась с ним, то ли действительно стойкость уже не та..... Все равно люблю! ЛЮБЛЮ!

Eskusi

Мне понравился, такой вкусный малиновый, достаточно стойкий

Амур
Амур

сплошная ежевика,люблю ланвин,но когда купила той весной жанну очень разочаровалась. :(
желала свежести,немного сладости,женственности,шлейфа(как от эклат например),а получила ничего-просто глоток вкусного компота.

леопольд
леопольд

одна химозина, один раз был и больше не надо!!!!!

kotka
kotka

нравится только оригинальная Жаннка!
особенно осенью... особенно на твидовое пальто и втрое обмотанный вокруг шеи шарф)напудренной такой парижаночки образ всплывает при занюхе.
остальные лимитки аромата это просто освежитель какой-то, чес сло!
только ориджинал!

Литаэль

Давно хотела Жанну от Ланвина. Ношу на себе пока только день ))) - пока довольна. Слаще, чем милый моему сердцу ланвиновский Арпеж, но в такую погоду как раз хочется больше сладости. И он легкий-легкий, ласково-розово-фруктовый, и почти незаметный, но когда порой его ощущаешь - так приятно... Надеюсь в будущем не разочарует!

Gu
Gu

по глупости купила его давным давно , аромат не ощютимый просто пустышка. и теперь не его подарили 100мл , просто ужас...

ludmila24
ludmila24

в лету проходя мимо женских ароматов остановилась где слышался аромат который как показалось искала все время именно его,начала тестировать все чтоб найти его,это оказался ланвин......не пожалеете

alisandra

У кого то хоть компот, у меня освежитель воздуха с запахом пыльной малины.это он на мне выдал такое,с блотера пахло очень нежно малинкой,а мне захотелось чего то легкого и нежного на повседневку.не сложилось,обидно.

bantik1987

Вообще-то мне аромат нравится, и я его хотела одно время, но потом заметила, что какая-то нотка очень навязчиво щекочет в носу, прямо чихнуть охота. Возможно, это мускус.
На блоттере пахнет совершенно иначе - сладким фруктовым чаем. А на коже раскрывается пыльной душащей кислятиной.

olenka111
olenka111

уже 2ую осень подряд безумно хочется Жанны от Ланвин....то ли авитаминоз,то ли еще что.....но это мой заменитель кислорода........простой,но для меня гениальный.......свежий и сладкий.......как же хорошо что непопулярный..........запах розы с малиной плюс совсем небольшая горчинка........моя маленькая влюбленность уже 2 сезон....

AHKA
AHKA

Единственный аромат, который я купила сразу, без колебаний и пользовалась им везде и всегда на протяжении нескольких месяцев. Это невероятная легкость и нежность.
Но! В один момент произошло отторжение, я не могла его переносить на себе и услышав на других, пыталась не дышать. Что это было не знаю, от любви до ненависти...

nastya.visotskaya
nastya.visotskaya

Сама нежность
С него всё началось . это стремление покупать ,выбирать,любить,ненавидеть парфюм началось с этого аромата.Для парней самое то,но что самое интересное-Жанну замечают только парни!Вот хоть убей :)Когда покупала,уже не чувствовала запаха,нос атрофировался,купила из-за того,что вроде как тонкий. Домой пришла и радовалась :)Пользовалась,нравилось,но особо никто не замечал,что меня расстраивало. Ноценитель этого аромата,воистину,мой МЧ ) Он воспринимает только Жанну !

DONYA

Аромат из флакончика и на блоттере очень приятный, нежный. Но на коже- какая-то химозная кислятина. Отдала маме, и, самое интересное, на ней он очень вкусно раскрывается)А мне, видимо, не подходит. И мне кажется, этот аромат больше подходит на весну и осень, но никак не жару.

cocacola

Купила сегодня этот флакончик счастья.Про банальность-глупость несусветная,хотя у каждого свои носики и может для некоторых он слишком прост.Но в простоте весь сок:)
Аромат должен быть ближе к телу,не навязчивым,не громким,ведь не каждый оценит слишком резкий запах.Нравится,как он раскрывается в дождливую или ветреную погоду.В мегаполисе,где суета его наверно немногие услышат и оценят.А вот на дачу в самый раз,или на пляж.
Ну разве не сказка,лежать на гамаке попивая сок и ощущать на себе Lanvin Jeanne ?

700poodles
700poodles

Удивлена, что многие жалуются на нестойкость. На мне - 10 часов гарантированы. Я ягодами не очень люблю пахнуть, но когда первые громкие ежевичные и малиновые ноты улетучиваются, начинается тот ровный пастельный аромат, который многим кажется прелестным и незабываемым. Он действительно пастельный - меловой, т.е. как будто с кожей сильно в контакт не вступает, и от того не видоизменяется, поэтому для многих будет скучноват. Но для офиса, и на каждый день, в белой блузке, да с какой-нибудь шелковой шалью - очень мило.

Katty Pretty
Katty Pretty

ненавязчивый нежный аромат держится недолго впрочем как и весь парфум этой серии не зацепил но и не отталкивает иногда устаешь от резких цветочних или притарно сладких запахов и хочется чего то легкого воздушного еще порекомендовала бы Plume как первый поцелуй нежное прикосновение любимого)))

Циничная
Циничная

Года 4 назад мой молодой человек отчаянно, в тайне от меня искал мне парфюм в подарок. Переслушал десятки ароматов, и остановился на Жанне. В тот момент я была счастлива, нам казалось, что аромат очень подходит мне, отражает мой характер. Мы ощущали малинку, ежевику, и ещё что-то необычное, от чего просто с ума сходили.Окружающие спрашивали, что это за ягодки так благоухают. Прошло пару лет, я одевала его всё реже и реже, мне стало казаться, что в нём сразу после нанесения преобладает какое-то дешёвое мыло с ароматом химозной малины. Было даже ощущение, что парфюм просто испортился, но я храню флаконы в коробочках, в тёмном шкафчике. Пыталась себя переубедить, просто жалко было расставаться с иллюзией счастья. Читая здесь отрицательные отзывы, даже немного обижалась такому несправедливому отношению. Но...Носить не могла. Вчера решила дать последний шанс, всё-таки из флакона запах меня никак не раздражал, не то, что на себе. Нанесла на руку и на шею. Ужас. Слетел за 20 минут. Химозятина страшная. За 2 года я не смогла использовать и половины 30 мл. Подарила человеку, которому они принесут радость. Но всё-равно жалко расставаться с воспоминаниями.
ЗЫ.Недавно девушка в парфюмерном предложила мне попробовать Жанну, и была удивлена моим оооочень резким отказом и фразой "Как же они мне надоели".)))

lekses
lekses

а по мне,так химозки чуть-чуть все-таки присутствует,спустя какое-то время.но чуть-чуть совсем.терпимо

Ulya
Ulya

без ума от этого аромата.да, это компот как тут пишут многие, но однако это не химозный компот, а запах весны, когда с появлением первого солнца одеваешь летящее яркое платье и просто радуешься жизни)

DONYA

На блоттере пахнет приятно, даже вкусно.Но на коже становится какой-то плоский,и химией отдает.Пожалела, что купила, и подарила маме,ей нравится))

Луиджи Вампа
Луиджи Вампа

Я этот аромат купила для загородного дома, на лето. Когда не хочется носить что-то значимое и сложно-сочинённое, солидное и обязывающее.
Но мне Жанна открывается прокуренной черешней, нагретой на солнце южного сада, дым кальяна с черешней, восточный гамак и сочные фрукты, и всё это в пропечённом, густом, ароматном воздухе, который бывает только в восточных садах.
Вот не малина и хоть тресни. И откуда-то аромат кальянного дыма?
Я не курю.

АннаБлонд
АннаБлонд

Очень вкусный но жаль не стойкий...

Holy-Oly
Holy-Oly

Исключительно для отчаянных любителей розового и приторно пахнущего. С этим ароматом подружиться я так и не смогла, он просто душит меня своей слащавостью, как-будто я тону в море леденцов,откуда так сложно выбраться и сделать спасительный вдох

Anfisa1981
Anfisa1981

Вот сейчас смотрю на них и думаю,что же я такого в них нашла пару лет назад. Был у меня бутылечек,купила поддавшись какому-то порыву,спшикала его за месяц и забыла. Даже не помню чем пахнет. Сорри,если кого-то обидела.

Звезда по имени Солнце

Милый и простой до безобразия!)))
приятный, цветочно- малиновый запах без прикрас. Не химозный, что радует.
В одной теме с розовыми Гуччи2, но они по-солиднее будут. А Жанна- словно девочка-подросток))
Себе однозначно бы не купила, но на подарок для неискушенных носиков - самое то!

Ольга)
Ольга)

Я его купила для поднятия настроения, понюхала, убрала. Простоял в шкафу для редких нюхов с пол-года. Вот уже время в отпуск лететь, раннее утро и рука сама поздней осенью потянулась к Жанне. Аромат сел, настроил на летний лад и порадовал. Прилетев на отдых в теплые края, убрала вещи в шкаф. Пролетели две недели и уже в самолете я укуталась в одежду на которой остался аромат Жанны. Просто прелесть, нежно, волшебно, сказочно. Теперь это ассоциация с настроем на отдых ))

Заюша
Заюша

Имела неосторожность набрызгаться этой водичкой перед поездкой в машине на работу в пробке. Припекало солнышко и через полчаса Жанна начала меня душить)) Я включила кондиционер, чтобы разавеять эту удушливую ноту) Но не тут то было! Ком подступил к горлу) и я открыла окошко и стала дышать воздухом проспекта Мира)))) тошнота прошла))) Вывод: Жанну можно одевать только на прогулку, но не перед поездкой в машине) Обидно(

Barby
Barby

Нет, это не компот, это чай! Крепкий черный чай с ягодами и лимоном. Хоть он и несерьезный, мне он очень нравится, для меня он как антидепрессант, такой уютный, домашний, напоминает что-то из детства. Сейчас сижу дома, более серьезные ароматы носить пока некуда. Ну не идти же в магазин за продуктами или на прогулку с ребенком в Dior.. А Жанна тут очень кстати. Милая легкая и повседневная. Не ругайте ее, такие тоже иногда бывают очень нужны.

Negoro

Мне этот аромат очень нравится,но все равно я считаю его простеньким.А иногда хочется именно такого малинового компотика!

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Negoro,
в том-то и дело, что это ещё не всё ))
Со временем из-под малинки вылезает дешевый серенький мускус.
Мне как-то раз всучили миниатюрку "Жанночки" вместо сдачи. Стоит теперь у дочки на полке и смотрится хорошо (ну, там всё такое розовенькое), но носить ее никто не носит. Для взрослого человека (начиная лет так с 14-ти) - малинка слишком уж несерьёзная, для ребенка - животинка неожиданно взрослая.
Задумывалось, как видно, "вашим и нашим", вкусненько и про секс, на деле - не идет никому.

Для инженю уж лучше - новая "Валентина" в розочках.

Negoro

Пахнет сладковатой нежной малинкой и больше ничего.Для молоденьких девушек самое то.

Oliviya88
Oliviya88

Лично я в нём не различаю никаких внятных нот, ни сладости ягодной ничего. Выбирая в магазине, по непонятным причинам остановилась на нём, но нанеся на себя, разочаровалась - удушает!

Selena parfum
Selena parfum

Ежевика? Пока сегодня не прочитала из чего он...всю дорогу, пока был, ощущала какую-то смородинку (черную). Понравился, но больше не покупала, по крайней мере пока.

Яна Че
Яна Че

При всех плюсах этого аромата могу выделить один, но самый главный минус - его абсолютную нестойкость...

Sniffer
Sniffer

Пахнет конфетами и сладкой ватой. Вдыхая ноты, в голове возникает картина "Молоденькая непослушная девочка с леденцом и в полосатых гетрах". :-)))
Никакой экстраординарности и загадки. Милый флакончик though. Впрочем, запах не отталкивает, ведь иногда так хочется простоты. Осторожно!!! Привлекает внимание детей и молодых мужчин - главных сладкоежек. ;-)

Фрагрантика
Фрагрантика

Прием, прием! Я Ежевика-малина-малина-ежевика...Вас понял, Мускус-Мускус-Варенье... Дешево. Плоско. Скучно.

Ketly
Ketly

Вспоминаю свою историю с Жанной с теплотой и светлой печалью. Это как воспоминание о наивной юности, когда ты была ещё такой неискушённой и на мир смотрела с широко раскрытым ртом... Так вот, любовь с первого знакомства с "Жанной" случилась у меня одновременно с любовью к Феррагамо Шармс. Купила я тогда Шармс, но Жанну не забыла и не успокоилась, пока она не стала моей. Хочу добавить важный момент: тогда я ещё не парфманьячила, и эти ароматы были пределом моих мечтаний! Но потом я "заболела" и вкусила запретный плод настоящего мира парфюмерного искусства, и всё изменилось, и сменилась моя любовь к Жанне на равнодушие, а вернее на видение и понимание аромата без прикрас, вот уже и синтетичность режет нюх... Я даже поначалу пыталась сопротивляться такому осознанию, но всё-таки пришлось нам расстаться, чтобы не портить приятные воспоминания. Кстати, а к Феррагамо симпатия осталась.

Claire
Claire

Нежные фруктовые духи для молодых девушек.

helga_lady
helga_lady

Красивый сладкий аромат для игривого настроения!

seren@
seren@

Вкусный летний компотик,довольно стойкая водичка!Цветочно-фруктовые ноты настолько сплелись, что создают собой единую композицию, которая восхищает своей красотой.

Pro100Princess
Pro100Princess

Одни из фаворитов)) Сладкие, но лёгкие, оставляющие приятный шлейф. Особенно хорош весной, но и летом тоже охотно пользуюсь. Не удушливый. В дополнение к груше, малине и ежевике, почему-то слышатся шипровые ноты) И правда, сильных эмоций не вызывает, скорее нейтралные.

Swet
Swet

Сладенький и приятный аромат.

ENAMEL
ENAMEL

Ежевичный компот,сладенький,но приятный.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Просто нет слов какой он кричащий и удушающий
Хотите малины - выбирайте Парижанку ИСЛ, Феери Ван Клиф..., Хот Кутюр, да много чего, это не аромат - это газовая камера

Lizzi
Lizzi

Присоединяюсь к большинству - бесхарактерный и примитивный. Такие ароматы не вызывают эмоций ярких, не запоминаются.

Glag
Glag

Протестировала сегодня в ЛЭту. Наносила и на блоттер и на кожу. Не могу присоединиться ни к поклонницам ни к противницам этого аромата. На блоттере в итоге остались цветочно-ягодные ноты , а на коже ягодная нота со сладковатым оттенком, к моему сожалению не очень внятная. Аромат неплохой, мой нос его не отторг, но яркого характера аромату, по-моему, не хватает. Стойкость также мне показалась достаточно невысокой. В итоге- крепкий середнячок, рассчитанный на ежедневное использование.

Primularossa
Primularossa

Милые, в духе Ланвин. Одни из многих похожих друг на друга клонов. Можно попользовать один флакон и забыть.

Fanat
Fanat

Очень малиновый аромат, не чувствую соблазнительных цветов, сплошные ягоды, почему-то ассоциируется с ярким розовым платком в белый горошек из моего раннего детства!

N.Charm
N.Charm

ООО! Это просто сумасшедший аромат! Очень приятный, какой то ягодный, не навязчивый. Очень долго выбирала себе аромат, так как для меня это очень сложный процесс, а эти духи понюхала и все...думаю буду дружить с ними долго.
P.S. нравится мужчинам;)

syabi
syabi

Сейчас пришли мне. На работу на каждый день нормально. Ни к чему не обязывающий малиновый компотик. Конечно далеко не изысканный аромат, но ведь и от хороших запахов иногда устаешь, а этот как раз послужит "диетическим" заменителем.

nasssstya
nasssstya

Когда они только появились-обливалась ими с ног до головы,аромат очень нравился но был совсем не стойкий.Так я за лето использовала 3 флакона по 50 мл.А вот недавно снова купила и поняла что я его как-то переросла.В целом аромат приятный весенне-летний повседневный,но соглашусь с тем что очень он прост и пустоват.Одним словои-НИКАКОЙ.Для девочек лет 17-18 самое то,но на тех кто постарше звучит дешево и неуместно!

Ленуська
Ленуська

Очень простая, но миленькая малинка) Мне подарили, сказали, что когда тестили, вспомнили именно меня) Ну что ж, приятный, милый подарочек)))) Но сказать чтобы очень зацепил- не могу)

Энджи
Энджи

Бесспорно аромат в стиле Lanvin - просто, мило, беззаботно.запросто может понравиться а еще проще может потерять свою привлекательность.соглашусь с тем что этот парфюм для юных особ все еще ищущих себя, поскольку в этом аромате я не вижу индивидуальности.такие как Jeanne не останутся в памяти, их попросту заглушит монотонный поток похожих запахов.имхо,разумеетя.

Золотко
Золотко

обажаю этот аромат,наверное потому что в нём нет для меня ни одной раздразжжающей нотки.такой цельный и гармоничный парфюм.сладкая ежевика и мускус.не смотря на это не дешевый и не плоский(смотря с чем сравнивать естесственно) по мне дак парфюм для молодой, беззаботной,веселой девушки. и что особенно радует-нравится и мне и окружающим.

Аленькая
Аленькая

Аромат на каждый день для юных девушек. Один раз купила, попробовала и больше не хочется. Нестойкий парфюм. Не зацепил)

YukiMitsu
YukiMitsu

Очень хотела попробовать этот аромат! и очень в нем разочаровалась… скучный, пустой … может подойдет тем кому пока просто не определиться в выборе своего аромата.

ека83
ека83

как и некоторые участники форума приобрила его на распродаже за сущщие копейки, решила подарю или поменяю. любопытство отдыхало целую неделю, но сегодня арома голод приглушить было нечем и я решила открыть Жен. с первых нот учуяла Эклат Арпаж, а через 10 минут запах испарился. закрыла коробку и создала объявление о обмене. но не тут то было, спустя 5 часов как он разыгрался. время спать , а я не могу! пахнет вкуснючими ягодами, то ли из йогурта , то ли из какого- то крема для тела. но не химозно и не приторно , очень хорошо пахнет. особенно в предвесенний авитоминоз. наверное он бывает и у обоняния). однозначно оставлю. думаю будет хорошь в солнечную ветрянную погоду.
насчет компотности я спорить не буду, но для меня более компотными кажутся Мерри ми, не говоря уже о верри ирезистеблах живанши. по крайней мере из того , что слышала я , это не самый примитивный парфюм.

Edeiry
Edeiry

Мой любимый обожает меня в этих духах - они раскрываются чем-то нежным, звенящим, похожим на звон бокалов из розового хрусталя. Кроме того, окружающие слышат нежный цветочно-пудровый шлейф - а я его почувствовать не могу, к сожалению.
Для меня - идеальный аромат на каждый день - ненавязчивый, поднимает настроение, но не сводит с ума. Мое личное лекарство от усталости.

лемурка
лемурка

Лёгкий, вкусно-фруктовый, приятный. На мой взгляд, совсем не стойкий, но очень вкусный, напоминает что-то далёкое из детства.
Подойдёт, скорее, юным барышням и романтичным натурам.

inny-net
inny-net

На мой взгляд, достаточно скучный и шаблонный аромат! Был у меня - не впечатлил: нет в нём ни глубины, ни загадочности, ни тайны, ни нежночти, ни страсти...

Монашка в мини
Монашка в мини

Мммм...самые классные впеатления, скорость, мотоцикл, любовь, лето 2011, буду повторять только чтобы вспомнить, ооочень приятно-сексуальная малинка

Anasia
Anasia

малинка, нежная, спокойная, вкусная.Никто из окружения возражать не будет.На одежде и волосах сохраняется достаточно долго.

ella7777
ella7777

мне очень нравится хотя и простоват сладенький легенький ,но нравится и все душа просит вкусностей!!

vestiki
vestiki

Нежный, легкий, приятный. Более никак. Очень очень простенький.

Mariyasha

у меня подруга пользуется. причем, зимой и в шубке. на нее он просто шикарно сел и, действительно, радует! легкий, не напрягающий, но стоящий. на мне же... полный примитив)))

lainak
lainak

вот сегодня пробнула, в начале непонятный такой аж ацытоном обдал, а потом начал горчить и кислить, дет через мин 15 стал фруктово кисленький, через час просто ежевика с лимоном и амбра, цветов пака мало (что мне и надо не люблю их), не груш не темболее деревяшек вообще пака нет, буду ждать, буду знакомится... но мне понравился, он такой холодный на мне Снежная королева прямо))

maohra
maohra

Сначала было лето.
Потом завелась минька Жанны. Как-то незаметно к ней прибилось розовое, тюлевое платье с воланами. Такое, знаете, кукольное, отличающееся от рекламного только наличием плечиков.
Я, как сто долларов, понравилась всем. Честное слово, не вру: всем-всем-всем. Теткам, дядькам, мальчикам, девочкам, детям и собакам.
Запах безобразно простенький: ежевика, мускус. Похож на ежевику Ив Роше, если честно, но, кажется, компоненты подороже, поэтому эта химия была веселой, розово-пушистой, сливочной и яркой. Не химичной. Может, их расшевелила июльская жара, но оскорблений они не заслужили.
Это не особенно хорошие духи, но это хороший, добрый и веселый запах.
Пипи-инженю должны так пахнуть, а инженю-не самый плохой образ.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

На мне раскрылся кислым молоком и незрелыми лимонами. Абсолютно никакой аромат. имхо

isergile
isergile

Нежный, легкий, свежий, цветочный аромат. Такой запах с историей, как будто молодая девушка опаздывает на свидание. Мне чем-то напоминает Эклат. Цветочки, бабочки, летний денек…
Приятный компотик.

daisy 123
daisy 123

Это нежная,сладкая,бархатная малинка,которая
радует меня каждый раз когда я ношу этот аромат.
Обожаю!!!

olechka_k0007
olechka_k0007

Сегодня приехал флакончик)Многого не ждала!Аромат ненавязчивый сладко-фруктовый,как варенье.Пока не знаю куда буду его одевать,есть более достойные ароматы для выхода.Однозначно простой,но думаю,что ему можно дать шанс для посиделок с подругами итп)

sukharik
sukharik

Первый раз почувствовала этот аромат от девушки в торговом центре. Безумно мне понравился, но узнать что это, не решилась. Через пол часа сново почувствовала этот божественный аромат и ходила по пятам за той девушкой, потом спросила. Она мне показала флакон и я бегом в парфюмерный! С тех пор с ним не расстаюсь, хотя на себе его не чувствую. Но только наношу его, сразу куча приятных воспоминаний, как о первой любви!
это уже 3 флакон, который чередуется с теплыми зимними ароматами, ни на что его не променяю!!!

Lilim
Lilim

понравился с третьего подхода. Приятный, ненавязчивый. Я в нем отдыхаю, т.к. ни к чему не обязывает. Стойкий. Когда только купила, малинкой и ежевикой даже от сумки пахло, через сутки только выветрилось. На мне держится с 7 утра (пшикнула разок), приехала домой в 6 вечера, аромат остался.

Demira068
Demira068

Со второго подхода понравился.На коже ежевико-малина приятная. И хочу сказать очень стойкий при затесте на кожу с 10 утра до принятия душа вечером менялся и раскрывался,на блотере уже 3 сутки пошли из всех принесенных в этот раз только Jeanne благоухает. Так что кому такие парфюмки по душе дерзайте.

Был бы прекрасной "малиновой сказкой" если б я на себе его не чувствовала так как чувствую я,просто задыхаюсь,до головной боли,это как вареньем облопаться..и очень стойкий.
А со мной Jeanne не хочет дружить.На мне непонятная горечь и шипровость.Откуда?их там с роду не было.Переспала с ним,но видимо это был парфюм на одну ночь,а я то понадеялась на развитие событий и бутыль купила себе к Новому году(прошлому)Не вышел подарочек!

Ainaki
Ainaki

Наконец, спустя месяц носки, прорезалась на мне малинка. Много малинки. Но она такая легкая и невинная, что совсем не утомляет... сладкая, но не переслащенная. Легкая, но не невесомая. Очень нежная и трогательная.

А всё остальное, кроме малинки, куда-то делось. Ну и ладно. Оставшегося вполне хватает. Аромат очень знакомый и узнаваемый лично мной. Потому что это малинка + нечто-именно-Jeanne-и-ничто-иное. Не знаю, как объяснить... Как лицо знакомого человека: у многих бывают карие глаза и темные волосы, прямой нос и тонкие губы - но ты знаешь, что это именно он, единственный во всем космосе. Так и с Jeanne`овской малинкой.

Сегодня пшикала, вроде бы, и не много - сама не чувствовала уже через полчаса. А молодой человек говорит, что одеяло приятно пахнет моими духами... он болеет, я лежала с ним, пока он дремал. Либо аромат и правда стойкий, либо у него из-за болезни обострилось обоняние. Но это был приятный комплимент.

Valery2005-10
Valery2005-10

Очень милый аромат...Такой воздушный, совсем не для взрослой женщины, я бы сказала для девушки...(ИМХО)

scallie
scallie

Нежный, легкий, ненавязчивый!

Welta
Welta

Кто-нибудь в курсе, отличается ли оригинал и летняя лимитка 2011?

Mutabor
Mutabor

Ежевика и груша на пике своей зрелости - сочные, душистые! Лимон очень ощутим, своей остротой освежает эту сладкую густоту. База теплая, немного древесная. Стойкость просто невероятная! Флакон перекочевал к моей 13-летней дочери, т.к. очень ей запах понравился, так вот, она сама, одежда, да и вся её комната просто пропитались насквозь этим ароматом, хотя наносит она на себя пару пшиков раз в три дня - чаще просто и не нужно. И, всё-таки, не считаю его подростковым, думаю, будет замечателен на женщинах, излучающих позитив; быть в этом аромате и жаловаться на жизнь и болячки, наверное, просто невозможно.

Renntao
Renntao

Осенью он мне показался никаким. Весной нанесла и сразу почувствовала: "Вот и весна пришла!":)

Катерина Нежная
Катерина Нежная

Обожаю этот нежно-сладковатый ароматик!!!
Этот аромат - для нежной, милой и веселой девушки.

Жануля
Жануля

Одно время очень любила его, хоть и незамысловатый он, но, несомненно, приятен и нежен, для лета и в малых дозах для офиса вполне подходил. Любила, пока его не приобрела коллега, миниатюрная смуглая брюнетка, очень сильная духом женщина. На ней он почему-то был неприятен, резок. И для меня, к сожалению, пропали романтика и нежность аромата.

касандра
касандра

я очень люблю этот аромат)нежный и теплый)да ассоциируется с легкими платьями и кудряшками!!!!это летне весенний запах)

8alexis
8alexis

некоторые пишут, что раскрывается в холодную погоду, мне уже осенью пришлось убрать в дальний угол, холод погубил все фруктики, ягодки и т.д. Не я, не окружающие их не чувствуют, к тому же стойкостью он даже летом не отличается что уж говорить о зиме.
но летом он просто незаменим сливается с запахом кожи, не приторный, легкий и в то же время сладкий, вообщем прелесть невообразимая!!!

Laura
Laura

Согласна со всеми положительными отзывами - нежный, деликатный, невесомый, романтичный, позитивный. В перерывах между шипрами, смолами и востоком пользуюсь также и этим ароматом

сс
сс

Очень позитивный аромат, ведь запах фруктов в приципе это очень хорошо и приятно. Мне нравится его чередовать с Лалик Перлс, Коко Шанель и другими "тяжеловесами".

lili_sky
lili_sky

Нежный, деликатный, невесомый, романтичный. Мгновенно поднимает настроение, особенно хмурыми дождливыми днями... Кстати, в дождь на мне он раскрывается еще какой-то бархатной нотой, глубокой, уютной... Очень нравится)

Надинэ
Надинэ

Использовала целый флакон. Довольно быстро наскучил, честно говоря. Ягодки сладенькие, вкусненькие и..девочковые . ИМХО, конечно.
Потом услышала от своей коллеги шлейф Дженни. А коллега моего типа - белокожая брюнетка с яркими глазами. Ну не наш это аромат, ни её и не мой. Вполне допускаю, что на ком-то очаровательно сидит, добавляя шарма.
Стойкостью не поразил также.
Именно после Дженни я начала искать что-то более харизматичное, спасибо этому парфюму. Последняя капля из графина вылитых "компотов". Всё равно, спасибо Дженни.

Данечка
Данечка

Как- то он не вызывает у меня никаких эмоций, ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Обычный фруктовый парфюм, таких очень много.

Дарсу
Дарсу

Лимитка Jeanna la Rose была этим летом, в ней меньше малины, больше розы

Зилола
Зилола

Поначалу была в восторге.Чувствовалась малинка.Но к сожалению уж очень быстро поднадоел...

sulamiF
sulamiF

мне очень нравится. но эта любовь не для всех. мне напоминает Гучи 2, Версачи, Кашерель "Промисс", Ван Клиф - это все мои любимые духи, поэтому он незамедлительно попал в их список. Они сладенькие поэтому не всем нравятся, но мне само то. я совсем не нахожу его химическим, а напротив очень даже вкусненьким и уж точно не похожим на компот!!!

Nintja
Nintja

А мне пахло вишней. Аромат, и правда, очень-очень нежный.
Если бы у меня сейчас была дочка подросткового возраста, непременно бы ей подарила. Так должна пахнуть первая любовь

надежда03
надежда03

нежный,сладостно радостный,окутывающий моментами радости,окутывающий зимой и осенью,просто супер,на тестере волшебен,да он сладостный,но такая сладость не навязчивая,такая сладость наивная,флиртующая,сама невинность,зимой хочется нежности,флирта,зимой все чувства остывают,этот аромат возвращает чувства.супер просто))))насчет стойкости ничо не могу сказать.....

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Хорош на лето, не портится на разгорячённом теле, но я предпочитаю носить в волосах.
На мне цветочная основа и малиновый шлейф.
Причём малина не химозная и не приторная, это не сироп и не варенье, это прозрачная и свежая лесная малинка с листиками в каплях утренней росы, переливающихся в солнечных лучах.

Не особенно стойкий, как и все подобные ароматы, зато с ним невозможно перестараться. Я делаю несколько пшиков утром, а после обеда добавляю ещё.

Очень позитвный по настроению, да, простенький и легкомысленный, но зачастую, рука так и тянется к нему.

Жаль, что основа такая простенькая, химозно-мускусная, она сильно "дешевит" аромат. Быть может, есть смысл попробовать "наслоить" его на что-то древесное.

Пандора_1
Пандора_1

А я малинку не ощущаю.Вот грушу ДА и ежевику.И только ею забит он.Хороший,приятный.Но очень быстро приедается.Пусть он у меня будет как соскучусь или под настроение.Пока не хочу расставаться!

Alena Malina
Alena Malina

Малинка.. малинка.. малинка.. Только малинка. Приятная, на уходящее лето даже очень)) С утра нанесла а вечером в ванной опять малинка. Ни чего особенного, но мне понравилось. Подойдёт на время когда хочется отдохнуть от сложных ароматов,..вообще ото всего сложного

Olga1111
Olga1111

Сама нежность... Как по мне, так очень отличаются и от Брайт кристал и Румьер роуз. После первых сладких нот на мне вылез лимончик. Запах стал более свежим, цитрусовым. Держался около 5 часов. И это один пшик. В общем, понравился. Днем в прохладу самое то!

Svetik Ti
Svetik Ti

Покупала в Летуале. Пожалела. Сначало пахнет приятно, малинкой, а потом... :((( одна сплошная приторная до тошноты роза. Бяка.

pollywood
pollywood

Очень красиво раскрывается в холодную погоду, поздней осенью, а особенно зимой! Есть в нем что-то цепляющее, нежное, беззаботное. Много комплиментов в нем получала, но как-то устала от него из-за большого объема (100 мл.). Теперь сделала вывод, что лучше покупать маленькие объемы, чтобы можно смело было вернуться к аромату.

что-то у меня подозрение, что я к нему очень скоро вернусь.. очень соскучилась по нему! был раньше у меня 100 мл, подустала от него, отдала.. теперь думаю опять пойти купить, только на этот раз 50 мл, чтобы не надоел) именно в сентябре-октябре начала им пользоваться, и ассоциируется у меня с осенью и зимой. очень стал родным для меня... ммм, ностальгия) кстати, на первых порах пользования чувствовала сочные ягоды и фрукты, и цветы! а потом стала какая-то "съедобная" нота вылазить.. надеюсь, в этот раз такого не будет)

Lucy Westenra
Lucy Westenra

Сначала показался вообще никаким, не ощущался вообще. А когда начал раскрываться, появился тонкий аромат запах пиона и розы. Хотя пионы обычно сильно пахнут, тут нота раскрывается в меру, что едва ощутима, поэтому создает приятный едва заметный шлейф.

Jyzefina
Jyzefina

Сплошная Ежевика с Грушей.Нравиться Очень мне!

abi_kate
abi_kate

Очень легкие и нежные, сладенькие но не приторные, на моей коже играют слабо. Купила маме, ей они очень понравились. Приятно пахнет в сердце малиной. Вообще духи напоминают мне запах чистого тела только после ароматного душа. Не очень стойкие, но и не навязчивые. Мне этот аромат напомнил не Шанс Тендер, а Пашион от Френка Оливера своей нежностью и ненаигранной легкостью.Он не сведет вас с ума,а будет надежным спутником, в дни когда не хочется кричать о себе. Хороший аромат, корректный. Рекомендую

egomechta
egomechta

как ни странно,этот аромат собирает много комплиментов... и от женщин и от мужчин... особенно в ветреную погоду :)))

dashenka
dashenka

Бяка. Это не компот, это какая-то сплошная химия. Запах водки с перцем. совсем не нравится.

lenniused
lenniused

вчера зашла в летуаль,после тестирования десятка ароматов не нашла более подходящий чем этот, выбрать было сложно тк мне кажется что многие свежие ароматы одинаковы и без изюменки,девушка-консультант предложила мне их когда я в разочаровании собиралась покинуть магазин,и я влюбилась в этот аромат с первых секунд, он настолько нежный, многогранный, запоминающийся, довольно таки стойкий,молодой человек в восторге, подруги в ближайшем времени собираются приобрести это чудо, наверное самое лучше приобретение после мисс диор))

Elenochka
Elenochka

Первые пять минут слышу только запах малины. Но ни химозный, а очень нежный. Потом прияный запах фруктов и цветов. Очень нежный. На теплую летнюю погоду, если еще дует ветерок - то вообще замечательно раскрывается аромат. Но если использовать во время жары, то чувствую только химозный удушающий запах малины.

semen4ikkate
semen4ikkate

Приятный компотик, но на мне совсем нестойкий... Подарила хорошему человеку)))

Anita
Anita

Имеется у меня большая бадья, и привезен из самого Парижа (еще раз к тому, что парфюм в подарок можно покупать только по списку). Да - компот, но очень и очень приятный. Иногда хочется и компота)) Качественно сделанный, довольно стойкий для ТВ, милый, очаровательный, незамысловатый.
Грушу слышу, малину - нет (не люблю, сейчас она повсюду сплошь и рядом, химозная такая)
Груша, пион, цветочки, сандальчик - мило)) Но не часто и под настроение.

nataleta
nataleta

Приятный, ненавязчивый аромат для повседневного использования, но не более. В нём нет загадки, он не заставит обернутся вслед...

Очень нравиться,приятный,нежный аромат!

Dolly
Dolly

Какой-то несерьезный аромат. Отдает туалетным мылом. Никакой изюминки нет.

Liz
Liz

Очень миленький компотик для девушек дошкольного возраста). В целом красиво и приятно, но ничего интересного, если только название.

Amber

Для меня это "нечто" тяжелое-малиново-мускусная база.
Перелистала все ароматы с малиной(Сколько же из понашлепали в последнее время, мама дорогая!)-от всех у меня головная боль гарантирована-даже Кул Вотер!

Никогда бы не подумала, что ягоды могут так тяжело восприниматься..Ощущение, что сейчас утонешь в этом густом запахе сладкого варева..

Solution
Solution

Кто-то написал, что одним мазком тут не отделаешься!!!!
Я не согласна, пишу не ради спора, а чтоб другие дамы и девушки,, кот. выбирают духи имели ввиду.
Это очень едкий парфюм. Когда нюхала в магазине, то ошиблась с ним, т.к. верхние ноты у него очень нежные и приятные, но потом на передний план выходит нечто...
Я даже не знаю, что-то ягодное и такое навязчивое. Одного пшика достаточно чтоб благоухать не менее целого дня. И я, коме этой удушающей сладкой ягоды ничего не почувствовала. Так что отдаю духи своей маме, она от него в восторге, да и её знакомая купила недавно такие же.
Не понимаю, почему его рекламируют как аромат для молодых девушек.

zuleka
zuleka

на меня абсолютно не сел....пахнет одной сплошной химией! не подружилась........отдала!!!!!

Miami_iami
Miami_iami

Хорошо, что взяла пробник. Вот в пирамидке розы нет, а на мне одна роза. Такая же, как в Брайт кристал и Румьер 2 роуз...Ну не могу, она такая мерзкая на мне...Не пьянящая и теплая, а какая-то кислая, мокрая и тошнотворная. Опять не то. А так хочется какой-то летний, но в то же время женственный и сексуальный аромат. Наверное, не судьба - везде то розы, то апельсиновые леденцы ((

ксюндель

Без слов,просто люблю,аромат сама нежность!!!!

паулина
паулина

А у меня розы. Судя по пирамидке, видимо, какие-то пионы с розовыми нотами в аромате. Розовые, чайные, белые розы. Где-то на заднем плане фрукты, а на авансцене -букет нежных утренних цветов в вазе из тонкого прозрачного стекла. Аромат благородный, не кричащий, стойкий, сразу раскрывается очень красиво и часами переливается. Прозрачность акварели и элегантный шик, но никак не графин с компотом для молоденькой девушки. Из недостатков присутствует довольно большой расход, если хочется получить настоящее удовольствие)) одним мазком тут не отделаешься

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

Вот все говорят компот, компот.... но если следовать такими темпами то ведь можно и многие ароматы причислить к "компоту". Может быть для кого-то аромат и кажется простым - малинка+пион, но это еще не повод поставить клеймо - компот для подростков.
Аромат жизнерадостный, и многогранный, и это так. Помимо малины там чувствуется легкий запах мускуса. Он делает этот аромат воздушным. Очень стойкий, но нежный. Дарит ощущение счастья, лично для меня.
Мне 25. и я уже давно не инфантильная девочка, но аромат мой любимый, поэтому не могла не высказаться в его защиту)

Amber

Вот называют "Жанну" компотом..А я не согласна!
Это ж ВАРЕНЬЕ! Густое фруктово-ягодное, все самое спелое положили..даже розовые лепестки дурманящего пиона )) Отсутствие горы ванили для такого аромата -огромный плюс, это бы его добило..
Но для меня все равно уму непостижимо набрызгаться им в жару-удушит!.. С одного-то пшика в магазине пахло весь вечер до душа!
Ругать не хочется, не настолько плох или хорош аромат, просто "Жанна"-типичный представитель своего направления, скоро мода на них пройдет-верны остануться только истиные фанатки, а я буду, вдыхая его, вспоминать начало 10-х 21 века...

Katarinna
Katarinna

затестила сегодня в летуале, держится уже 3-й час. Даже после мытья рук, но он настолько наивен и прост. Очень напоминет новые Эйвоновский Scentini фиолетового цвета. Один в один, так как вчера я их пробовала. 200 р. Поэтому если нет разницы - зачем платить больше. Масс-маркет рулит :))) (это ирония) А если серьезно - ожидала от Lanvin большего, и не только от него

~eleonoraL71~
~eleonoraL71~

Малина нежная и пион..Приятный и нежный аромат, когда "вдыхаю" флакон.....неприятный когда чувствую на коже..и еще ? - чувствую ли я его на коже ??(особенно через час)!!

Ленок
Ленок

Вот уж всем компотам компот. Ни характера,ни красоты, ничего примечательного, за что можно было бы зацепиться.
Сплошное недоразумение.

Reneta
Reneta

При затесте аромат поразил своей свежестью, легкостью. Ежевичка в верхних нотах очень хорошо чувствуется. Думала, буду носить все лето, но недели через две поднадоел, и с тех пор надеваю его крайне редко. На мой взгляд, аромат очень приятный и миленький, но скучный.
И совершенно согласна с Darya_Multan - аромат почти не раскрывается=(

Darya_Multan
Darya_Multan

Я не знаю, ну какой же он не стойкий? Он очень стойкий!
Был у коллеги по работе. Она пахла ими везде и всегда.
Но вот что-то пах он как-то не очень. Такое чувство, что он вообще не раскрывается. Плоский, на мой взгляд.

Nadin_A
Nadin_A

а у меня есть миниатюрка))) Малинку его абажаю, и она истинная, что мне в нём и нравится)

Харизма

Ягодно-грушевая прелесть)))Девичий но не детский))Этот аромат как кокетливая улыбка, как игривый взгляд из под полуопущенных век))в нем так хорошо и уютно)) сегодня стала счастливой обладательницей "ведерка"-тестера^_^ Восторг!

Schi
Schi

Недавно у меня появился пробничек этого аромата — в виде «пробирки» с роликом, 2 мл. В тот день мой любимый человек заметил этот пробничек, открыл и мазнул на руку, чтобы попробовать аромат (вперёд меня). В итоге я весь день ощущала удивительные нежные ноты груши, груши, груши, такой сладкой, манящей, аппетитной + чуточку малины, нет, по-моему, даже листьев малины...

Харизма

МММ! Как он мне приглянулся!!! прелесть да и только))Кисло-сладко-цветочно-радостно))) точно знаю, что куплю в следующий забег в парфюмерный магазин)))

svetlozora
svetlozora

Я активный пользователь того, что здесь именуют уничижительно "компотами", соответственно практически всю линейку цветочно-фруктовых ароматов я знаю на отлично.
О данном аромате нельзя сказать, что он "компот, каких множество", он своеобразен. Всё что заявлено в пирамидке положили по-честному, все компоненты осязаемы, не шедевр конечно, но добротно и качественно. Впереди хозяйки не бежит, громко о себе не заявляет, оптимальный вариант для работы.
Теперь о том, что касается "для девочек 14-16 лет", абсолютно не согласна, в нем нет ни леденцовости ни ягодного варенья, он лаконичен и вполне уместен для женщины любого возраста. Из недостатков отмечу среднюю стойкость ( на 3-4 часа) и не очень удобную форму флакона (для сумки слишком громоздкий).

VickyB
VickyB

Приятный, нежный. малину оч хорошо чувствуется

Narina
Narina

Неплохие, но честно ожидала большего! Простой кампотик. Ну не айс. Совершенно не интересно.

Oklein
Oklein

симпатичные красивые цветочки!!! в магазине затесты делала - не впечатлил вообще. а щас у меня пробник появился, и слышу, что он все-таки очень симпатичный аромат. и мне думается что как подарок он очень популярен.

annasun
annasun

действительно, на девочку 14-15 лет. На мне раскрылся как детский шампунь с малинкой. совсем не стойкий.

Ira
Ira

Cкучноват, простоват и монотонный )) Кроме химической малины ничего особенного в нем не ощущаю, намного больше понравился Jeanne La Rose -который тоже моно-аромат, но хотя бы нем поменьше химии.
А Jeanne- не живой какой-то, нет в нем ни загадочности, ни игривости, ни искорки.

Нелли
Нелли

Аромат девичьей непринужденности, позволяющей быть дерзкой, быть лучшей, быть первой.Нежно окутывает разнообразием ярких, цитрусовых оттенков, одновременно знакомых витающих в воздухе, и в то же время, утонченных и изысканных.

Неля
Неля

Нежный фруктовый и очень стойкий аромат...Нравится, хотя вообще то люблю восточные пряные запахи.

sea
sea

Подарили дочке-компот компотович компотов,но!что значит фирма с традициями...как умеют вывести сладость в нежнейший древесно-мускусный шлейф...для девчонок пока еще недозревших до более высоких жанров парфюмерного искусства...мне из ланвинов по душе только Скандал-правда у меня- очень винтаж и в духах...

Зимушказима
Зимушказима

Знатный компотец.Малина Розовна Нестойкая.

A-nn-a82
A-nn-a82

Из флакона тестить его нельзя. Коллега в нем пришла - вкусняшка прямо - я даже удивилась, когда она мне сказала, что это Жанне - нюхала из флакона - не то сосем, плосковатый какой-то, а нанесла себе - уже часов 6 держится, хотя и близко к коже сидит. На мне совсем по-другому раскрылся - вот уж точно индивидуальный для всех - на каждом по-разному пахнет!

Natlie
Natlie

Привезла сестра, купила в дьюти фри. Стойкость отличная. Двух пшиков хватает до конца дня.
Думала простой аромат, что в принципе так оно и есть. Но тут пришлось на работе задержаться, сижу и чувствую нежный запах пудры, ну просто нежнейший аромат!!! Сначала не поняла откуда?! А все просто! Это так "Jeanne" они у меня раскрылись! Через 12 часов после нанесения!!!
Очень удивилась...
Вода для юных девушек, на весну-лето.

ааааах
ааааах

а мне так хотелось малины,я только ее в нем и чувствовала, но потом эта самая малина тааааааак меня придушила, что мало не показалось, а некоторые его и не чувствуют...

guest_ЕЛЕНА
guest_ЕЛЕНА

практически не чувствую запаха. вообще. ни из флакона, ни на себе, вообще никак. толи он такой легкий, то ли со мною что то не того...

библиотекарь
библиотекарь

а я именно такой и искала запах. монороза.потому, что кроме розы, меня он ничем не цепляет. приятное варенье, мы такое с бабушкой в детстве варили из лепестков розы...

Лика
Лика

Jeanne от Lanvin - один из представителей отряда "розовых" цветочно-фруктовых запахов. Уж извините за такое примитивное сравнение, но у меня именно такая ассоциация. Ставлю его в один ряд с Rumer 2 rose, versace bright crystal, incanto shine и т.п. Конечно, отличия имеются, в основном в силе приторности, но в целом все перекликаюся. На каждый день чтобы не выделяться из толпы подойдет. Само собой - на юный возраст. Единственный аромат из "этого отряда", который приятно удивил - ferre rose princesse. Который всем любителям "цветочков" очень советую.

costes
costes

он просто нежный, фруктово-ягодный, чуть более сладкий, чем надо, и, действительно, не из тех, что запоминаются надолго. Не на века. Однако Jeanne довольно приятный, хоть и плоский. Очень малиновый, кстати, малина под малиновым соусом. Словом, то, что называют "водичка для девочек", будь мне 15 лет - мне бы понравилось.

EDP Mini
Eau De Parfum 3.3oz
Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Gift Set 1.7oz
Lanvin Jeanne Lanvin Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz Body Lotion 100ml 3.3oz 2pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lanvin Jeanne Lanvin. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lanvin Jeanne Lanvin, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jeanne Lanvin от Lanvin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jeanne Lanvin от Lanvin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lanvin Rumeur 2 Rose Lanvin Marry Me Lanvin Eclat d’Arpège Moschino Moschino Funny! Chanel Chance Eau Tendre Nina Ricci Nina Versace Bright Crystal Gucci Gucci Eau de Parfum II Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Dolce&Gabbana D&G Light Blue Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Lacoste Lacoste Pour Femme Moschino Cheap & Chic I Love Love Lancome Tresor In Love Christian Dior Dior Addict 2 Chanel Chance Eau Fraiche Cacharel Amor Amor Britney Spears Midnight Fantasy Giorgio Armani Acqua di Gioia Cacharel Promesse