Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome для женщин

Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome для женщин

Купить Lancome Tresor Eau de Parfum Lumineuse на Ozon.ru

озоновый
Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome для женщин Картинки Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome для женщин Картинки

В этом году Lancome порадуют всех поклонников линии Tresor. Помимо анонсированной ранее версии Tresor L’ Absolu de Parfum, привлекающей внимание роскошным оформлением и отчетливой нотой кожи в составе, дом представляет еще одну новинку - свежую и немного гурманскую интерпретацию классического Tresor - Tresor Eau de Parfum Lumineuse.

Композиция Tresor Eau de Parfum Lumineuse открывается изысканной сладостью пралине. За гурманской увертюрой следует богатое цветочное сердце, сотканное из аккордов дамасской розы и абсолюта фиалкового листа. База представлена комбинацией теплой ванили, ласкового мускуса и тонких древесных нот. Парфюмер композиции - Dominique Ropion.

Лицом линии ароматов Tresor с 2010 года является Пенелопа Крус (Penelope Cruz). Снимки актрисы для новой рекламной кампании сделаны фотографом Робом Маршаллом (Rob Marshall). Tresor Eau de Parfum Lumineuse выпущен в 2013.

Пралине

Дамасская роза Лист фиалки

Ваниль Мускус Древесные ноты Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tresor Eau de Parfum Lumineuse by Lancome.

Tresor Eau de Parfum Lumineuse Мнения об ароматах

brilliance_m2

Этот парфюм нужно тестить на коже. Вскружил голову нежным фиалково сахарным флером, согласилась обменяться на него.Поторопилась. На коже это малосольные огурцы и ментоловая мазь.Приятно пахнет только из крышки флакончика. Избавилась, но вот ко мне попался очередной арматный пробник этого парфюма. Руки тянутся нанести, нет, те же грабли.

Розовый Фламинго
Розовый Фламинго

Ничего не изменилось с годами, Lancome есть Lancome! Просто в ногу с жизнью меняются и направления ароматов, но качество остаётся достойным, просто на высоте. Аромат Tresor Lumineuse очень красив, это сладкий аромат, в нём есть всё, что понятно женскому сердцу. И прекрасные цветы и конфеты и ноты классического Tresor. Он нежный и игривый. Этот аромат не оставит никого равнодушным, он очень приятный. Когда я им пользуюсь, то слышу от моего любимого мужа: "Как ты вкусно пахнешь! " Рекомендую.

Баракуда

Да, согласна, тенденция сладких ароматов, но с чем это связано? А с тем, что раньше духи были только у наших мам и бабушек, и мы тайком опустошали теперь уже ретро-ароматы, а сейчас парфюмерию может себе позволить практически каждый подросток, потому на них и ориентируются мировые дома. Моя дочь начала покупать себе парфюмерию лет с 12, к 15 у нее была своя коллекция из дорогих ароматов, чем она безусловно гордилась, потому что в школе учителя теряли дар речи, когда она приходила на уроки в шлейфе элитной парфюмерии))) По этой причине, полки магазинов ломятся от попослипательных композиций) И я не вижу в этом ничего плохого) просто дух нашего времени)
А данный аромат хорош, мы с дочерью его приговорили за лето, хотя флакоша был 100 миликов. Брала его летом в Испанию, пошел на ура, на жаре раскрывался на удивление чем-то ореховым, с легкими нотами древесности, гурманики и в то же время приятной свежести.

Ленааааааа
Ленааааааа

Tresor Eau de Parfum Lumineuse
Сейчас идет такая линия ароматов у модных домов ,как бы говорящая :" Классику мы тебе продать не можем ,да ты и не хочешь...Получи, малыш, новинку!".
Не нравится классика трезор и куча его вариантов? Купи Люминис ! В классике меня душат персики и какая-то нотка недоступная описанию придает им тошнотворный эффект...Увы...
Про этот аромат:
1)БЕЗ ЗАТЕСТА НЕ БРАТЬ!ОДНОЗНАЧНО!
2)Сладкий очень сладкий ...Ты идешь и раздаешь конфеты просто!
3)Очень сильно пахнет конфетами...
4) Много шоколада ...
5)Скорее это вечерний вариант ) Думаю днем может душить людей вокруг.
6) Цвет жидкости чуть светлее собратьев.
7)Флакон классический.Красивый!
8)Я думаю это не последний мой флакон) Думаю куплю 100 тестер или 50 мл продукта,пока сказать не могу.Но 30 уже половинка.
9) В холодные вечера как, руки обменивающие вас и ласково поглаживающие...

Анастасия1983
Анастасия1983

Люблю этот аромат. В пирамиде нет миндаля но я его чувствую. Миндаль в розе с ванильным древесным аккордом. Шлейф потрясный и стойкость. Не надоедает не бесит. Люблю и все тут .

Лунная дева
Лунная дева

Что за чушь?
Очередной миф. В тестерах больше масла...Какого? Господи!!!!!!!

ragda
ragda

На мой нос классический и этот трезор совершенно разные ароматы. В первом слышу спелые персики присыпанные сахарной пудрой (надо обождать начало, может оттолкнуть),здесь конфеты пралине чувствуются (не люблю эту ноту), персиков никаких нет. Но чем-то он меня зацепил. В целом приятный, волнующий запах получился. Что-то в них есть. Себе скорее всего не куплю, придушит, но шлейф со стороны нравится

Баракуда

При затесте с магазине показался душным и приторным, да и ко всему я всегда обходила стороной эту серию, был неприятный осадок от коллеги, которая просто поливалась классическим трезором до тошноты.
Короче, попал этот аромат в виде пробника и я его распробовала. Так он пришелся по душе, что купила самый большой бутыль. Конечно, есть некоторое сходство с классическим, но эта версия более нежная и легкая. На мне почему-то раскрывается орехами в шоколаде, никаких цветов и даже мускус хорошо сел, что бывает со мной очень редко (у меня горячая кожа). Пользуюсь им только летом, потрясающе раскрывается только в тепле, на морозе становится резким.
___________________
Многие его ругают: мол, новодел, сколько можно, а мне он так полюбился. Мягкий, обволакивающий, нежный, сливочный, ореховый и конфетный, но тем не менее не кажется водичкой для подростка. Красив для меня настолько, что прикупала про запас, думаю наша любовь надолго!

Marina 05

Думаю, оправдаются ваши ожидания. Аромат хорош.Лично на мне достаточно стоек и корректен.

elen_v75
elen_v75

Полюбился мне La Nuit Tresor Lancome, но понимаю, что для весны тяжеловат и очень помпезен будет. Вот думаю над этой версией Трезора. Феечки, подскажите, оправдает ли этот аромат мои ожидания: вкусно, пудрово, подходит для ежедневного ношения в офис, стойкость высокая. Кожа холодная, слетает все быстро, сладость не превращается в липкость. Подскажите, потестить не могу, в наших Брокардах и Летуалях не представлен на данный момент(

Eto_ya
Eto_ya

Несколько месяцев ходила вокруг этого аромата в РГ, и на себе носила, и блоттеры домой брала слушать, влюбилась! Купила, один раз одела и не пойму что случилось, вся красота исчезла. Была ванильная пудровая роза, а осталась какая-то несуразица. Может температура воздуха не та, не знаю, но я не люблю капризные ароматы, продала.

Natasha12222
Natasha12222

Я вообще шла за Генлен Линстант, честно. Но каким-то невообразимым образом завернула к Ланком. Трезор мне запомнился ещё с подросткового возраста, когда Папа привёз из Франции кофр с миниатюрами самых известных парфюмов- там был Ланком Трезор и Миракл, Кашарель, Ив Сен Лоран.

Увидев, сколько понаделали разных Трезоров ( вообще считала это пошлятиной переделывать незыблемое и обходила стороной) решила послушать те, что в традиционном исполнении и наткнулась на Eau Lumineuse... женственный запах взрослой дорогой , неспешной, женской жизни. Такая ассоциация у меня возникла. Ходила я вокруг него неделю и решила, что хочу.

Аромат женской сдержанности, но и женщины любящей съесть исподтишка конфетку))

Tamila
Tamila

Считаю этот Трезор удачным фланкером. Вообще большинство представителей семейства Трезор - олицетворение весны, соответственно и звучат лучше всего весной. А Люминёз всё ж только на зимние холода - прям ниже -20. Он гармонично сочетает в себе гурманские и цветочные ноты: мне кажется нетривиальной комбинация пралине-фиалка-ваниль, все остальные ноты -лишь "огранка" для этой идеи. Замечу, что фиалка придаёт глубины всей композиции. Вторую зиму испытываю щенячий восторг от Люминёз и готова просто упиваться им.

Однако как только в природе начинается лёгкий намёк на тепло, "карета" превращается в "тыкву": аромат садится удушающей фруктово-ванильной пудрой - ни намёка на Лучезарность, обещанную в названии...

Meredith
Meredith

к сожалению, никакого пралине я не чувствую на себе. Есть приторная ваниль, есть сандал, есть мускус и чуточку розы, и всё вместе для меня звучит как аккорд на слегка расстроенном фортепиано - слушать можно, но не очень хочется. Вроде бы и составные части условно тёплые, но на мне этот аромат выглядит холодно и остро, как кусок битого стекла.

Bellka
Bellka

В долгих поисках Ля Нюи по сходной цене, заинтересовалась заочно Люминьезом. Заинтересовалась аж до приобретения. Теперь счастливо владею обоими, и, похоже, свет побеждает ночь. Во всяком случае, рука чаще тянется к Lumineuse. Мне он тоже очень напоминает классический трезор, но слаще, мягче и уютнее. Пралине как таковых здесь не чувствую, мне больше сладость кажется фруктовой. Решила так - люминьес днем, ля нюи вечером, как и диктуют названия) Стойкие и те, и другие, мои быстро адаптирующиеся к ароматам рецепторы пока не устают от обоих Трезоров сутками. За что особенно ценю, я люблю чувствовать свои духи.
Но на самом деле, все время что-то напоминает. Не могу сказать, что аромат единственный в своем роде, четко узнаваемый.
Мой Трезор похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу...

Татьянка74
Татьянка74

На официальном сайте другие ноты:
Головные ноты - Абсолют фиалкового листа, черная смородина.
Ноты сердца – Дамасская роза, цветок фиалки.
Ноты шлейфа - Мускус, Ваниль, Кашмеран.
Никакого пралине.
P.S. Ну нееет, конфетки тут явно есть, чего-то они напутали. Хотя и смородину я тоже чувствую. Чудесааа.
P.P.S. Может у меня глюк, но в базе очень похож на классический трезор, как я его помню.

Gizelle
Gizelle

Понравился на знакомой просто безумно. Попросила нанести на запястье и целый вечер не могла оторваться - просто влюбилась.
Через месяц поехала на море, купила в дьюти-фри... Восторг! В колорит средиземноморья аромат вписался очень-преочень.
Вернулась домой... Разочарование, удушье и больная голова(((
Допускаю, что мог измениться гормональный фон. Пришлось пристраивать в хорошие руки.

Aromalady
Aromalady

Аромат яркий, в начале даже показался "слишком". Нанесла его и на кожу и на рукав шерстяного кардигана. Села в машишу и на мгновение подумала : "сейчас задушит". Но нет) резкость ушла, на смену пришла благородная сладкая вуаль...и что-то белоцветочное мне промелькнуло. Не знаю даже) через дня 2 шкаф с одеждой благоухал этим трезором. Я все принюхивалась...потом попросила сделать это мужа, а он сказал, что этот аромат ему напоминает аромат с другого моего свитера. А на том свитере прада кенди) сказал из одной оперы) я такому сравнению удивилась, но мне кажется такое вполне возможно!
В общем и целом этот парфюм очень достойный вариант на осень/зиму, любительницам стойких и шлейфовых, дорогих и благородных, сладких, но не липких парфюмов!

Дайвис
Дайвис

Боюсь показаться восторженно-истеричной барышней, но понравился так, что готова закупать его ведрами. Подвезло купить тестер по смешной цене в одном проверенном местечке..) Готова поливаться им, брызгать на пол и кататься по полу)))))))). Дочке тоже очень понравился, ей 24 года. Получается, аромат без возраста??. Круто. Должна признаться, люблю охотиться за новинками и незадолго до этого аромата купила La Nuit Tresor. Если, конечно, его еще можно назвать новинкой. Так вот... нравится тоже, но мешает иногда ладан, а здесь его нет!! И это прекрасно. Рекомендую любительницам сладко-конфетно-ванильных ароматов.

Litva
Litva

Великоленое сокровище!!!! Я очень рада, что нашла своё "сокровище"! Аромат благородный, роскошный, многогранный. В нем чувствуешь себя теплее, как будто укутана пуховым платком. Пралине, ванильная пудра, роза! Стойкость замечательная.

Люблю!!!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Полностью согласна с ТВЕРИЧАНКОЙ, НЕ НАДО РЕМЕЙКОВ,что за мода пошла сдирать чужое? мне, как поклоннице настоящего СОКРОЩИЩА( а именно так переводится название аромата)никакие последующие версии с таким названием не понравились, то компот, по сладость во фритюре.Господи, когда же оставят эти кулинарные эксперименты. Пусть в меня сейчас летят тапки, но истину не убьешь.

AN90
AN90

Заказала, жду с нетерпением! На мой взгляд парфюм очень роскошный, и стойкий, достаточно одного пшика, что почувствовать на себе карамельки и слегка переспелые фрукты, мне кажется такой аромат не может быстро надоесть.Очень шлейфовый! (Шлейф очень вкусный и приятный)

RomashkaJu
RomashkaJu

И все же,сегодня поняла что все ароматы надо нюхать.
Этот мне показался смесью сливок и карамели.
Честно))
И первый отзыв очень скоро поступил.Вышла из летуаля с надушенной рукой ,дошла до магазина тканей и женщина за прилавком восхитилась ими,спросила что за духи. То как она была ими восхищена это не передать.
Все что было перенюхано в магазине,не шло в сравнение с этим ароматом лично для меня.Хотя там есть масса хорошего и искала вовсе не этот аромат ,а что-то ягодное .Пришла к выводу что этот качественный аромат надо будет приобрести)Он достоин того.Ведь он произведет впечатление на всех,будет приятен владелице (не будет раздражать ),есть в нем не монотонность ,а единое звучание этих карамельных сливок и для него это даже хорошо ,так как охото задержать всю эту вкуснотищу + он шикарный..

Луганова
Луганова

Любите сладости- вам сюда!Стойкий и шлейфовый, скорее, вечерний.На прародителя и близко не похож (классический Трезор оттеняем цветами и не уходит в глухую сладость, играет больше, но с налетом ретро) Насчет "неизбитый"- на сегодняшний день- может быть, т.к. мода на подобного рода ароматы несколько отошла в прошлое. Я например, совершенно отчетливо угадываю схожесть с моим некогда(2003г!)любимым Hugo Boss deep Red, шутка ли, сносить 2 флакона по 90 мл!))), а дочка решила, что я у нее Живанши Плэй интенс таскаю))) нанесли ей на разные запястья, сходство велико!В целом, очень позитивный, вкусный аромат, располагает к уютным посиделкам или прогулкам в сухую, но прохладную погоду.

godsgift
godsgift

Праздник, очень праздничный аромат! Не чувствую отдельно ни розы, ни конфет, больше что-то ягодное - варенье, торт. Не кислит, не душит, настроение поднимает невообразимо.
Вообще, не перемудренный аромат, ничего не надо отгадывать, чего-то там разнашивать. Универсален для любого времени года и суток, любого возраста, нет в нем никакого снобизма. Люблю такие ароматы - нарядные, округлые. Все на своем месте, ни отнять ни добавить, прекрасный фланкер прекрасного оригинала.

Вылитый Chopard casacde..та же свежая орхидея только здесь она в виде сливы, орхидея вообще же имеет запах уходового крема, свежести, чистоты и даже плода сливы! Розы нет ,говорю как нелюбитель ее..Очень красивый аромат! Люблю оба!

Тверичанка
Тверичанка

В очередной раз хочу задать вопрос парфюмерным домам - а что, если Вы сотворили новый аромат, то нужно обязательно взять классическое истинное название парфюма, только для того, что бы привлечь внимание покупателя известным и проверенным словом? Не думаю, что парфюмерный дом много потеряет, но я никогда не куплю такой парфюм с "содранным" названием. "Трезор" - они и есть "Трезор". Бога ради, не надо ремейков!!!!

goldenlok
goldenlok

Не чувствую я сладости в нем 'мягкий и вкрадчивый аромат. Очень женственный. Рада знакомству с ним. Ношу с удовольствием.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Пудра, роза, роза, пудра! Еще один аромат Lancome мимо, а так хотелось уже во что-то влюбиться из этой марки...

georgiadis
georgiadis

Начну с того, что долго искала классический Ланком Трезор, это воспоминания детства, очень красивые воспоминания, роскошные, я бы сказала, но либо Трезор уже не тот, либо тестеры неудачные попадаются, но пока не решилась его купить. А вот Трезор In Love - любовь почти с первого вдоха, с удовольствием относила миниатюру и уже заказала себе полноразмерный вариант.
Но в попытках подружиться с Трезором решила протестировать и Eau de parfume lumineuse, в надежде на облегченную версии классики. Но не тут то было. Это совершенно другой аромат! От классического Трезора в нем только роскошь, благородство, многогранность.
Я не люблю, совершенно не выношу сладкие ароматы. А это сладкий! Но такой приятный! Он вкусный! Почти съедобный. Он играет! Словно ты стоишь во французской кондитерской, не зная, какое пирожное выбрать, и смотришь, принюхиваешься то к одному, то к другому.
Здесь и чуть надломленный миндальный макарон, и персиковый мусс, и чуть засахаренная розочка, и легчайшее безе, и ягодные тарталетки. И, конечно, вкуснейшее пралине!
Он очень сладкий, но при этом не приторный, а нежный. В нем нет свежести, но при этом он не душит, а дышит! Он волнует и волнуется. Ваниль, а не пачули - вот его однозначный плюс! Причем, ваниль тонкая и в небольшой дозе!
Он очень романтичный, плавный и нежный, как песня. Розы в нем совсем немного, скорее - засахаренные лепестки. И один цветок в вазе на стойке той самой кондитерской. Розовая роза, конечно!
Стойкий и шлейфовый. Проносила на запястьях весь день (любимый In love при этом слетел часа за 3, но это в сравнении, видимо).
Он яркий. Узнаваемый, но совершенно не избитый.
Он мягкий и чуть интимный. Хотя, при нанесении облачком будет радовать всех окружающих.
В базе великолепен! В прохладную погоду немного дерева, для меня это плюс!
От покупки пока останавливает только одно - сладость. Всё же сладкие носить не умею. Но здесь немного другая история. Миниатюру бы точно взяла.

Pani Irena

Сегодня был холодный ветер, и мое дорогое "Сокровище" выдало мне потрясающе нежную кожаную нотку! Кожа в облаке ванильной пудры! Я согрелась, стало так хорошо и невесомо, в "обьятиях" любимого аромата. Его терпкость и легкая горчинка подействовали на меня, как чашка горячего, крепкого чая! Как же я рада, что нашла свое "сокровище", оно согревает, превращает холодную весну в цветущий райский сад. "Трезорчик ",люблю тебя, всем сердцем и душой!)))

Monique Monique
Monique Monique

«И воздух полон тишиною,
И как им сладостно дышать!»
Ф.Н. Глинка.

Сегодня тема весенних ароматов весьма актуальна, потому я расскажу вам об одном, что люблю носить именно сейчас. Весенняя прохлада сквозь яркое солнце, дрожащие стебельки и листья, вновь появившихся на свет цветов, еще таких не окрепших, липкие почки берез. Торжество природы, легкое прикосновение, от которого расцветают деревья и цветочные сады, а лица прохожих красит широкая улыбка.

Это мой четвертый Трезор, которому я окончательно и бесповоротно отдала свое сердце при первом же знакомстве. Он поразил меня своей нежностью, а дело было в зимнюю стужу и метель за окном, на минуту показалось, что зима уже далеко позади, а весна полноценно вступила в свои права, но в тот день я не забрала его с собой. О чем жалела по приходу домой. Впервые в образе Трезор показалась Клаудия Кардинале, но затем — Аджани, бесконечная нежность. хрупкость и прозрачность звучания, под стать такой женщине с взглядом ребенка и детской припухлостью губ. Его дух, словно развеивающийся хвостик шелкового платка, на изящной белоснежной шее. Композиция раскрывается легкой ноткой сласти, но на моей коже быстро сходит на нет и появляется цветочное сердце розы, чьи лепестки купаются в солнечных лучах и источают тонкий и изящный запах, легкой влажности придают листики фиалки, кажется, что роза медленно раскрывает бутон на ваших глазах, превращаясь в пышный букет. В базе он похож на классический Трезор, который янтарный, но у каждого свое лицо, свой взгляд. Чуть ближе к вечеру цветочное звучание дополняет ваниль и древесный налет, проявляется некая ореховость. Мне кажется, весна для него лучшее время года. И нежный розовый оттенок показывает и подчеркивает изменения, которые претерпел аромат.
Люминьес, как младшая хорошенькая сестра янтарного Трезора, но если в первом бархатный персик и слегка сырой, грибной, дождливый налет придают ему некой надломленности, вместе с тем расслабленности и да, для меня он более близкий к осени, как выяснилось, то Люминьес — солнце, задор, весна и еще раз весна, и это однозначно, шелковый платок.

Это запах французской кондитерской, утреннее свидание в кафе на открытой веранде, вы восседаете в изящной плетеной мебели за чашкой кофе и вкусной шоколадной булочкой, огромный букет чайных роз в бумажном свертке, письмо с любовным посланием без адресата, откуда-то доносится скрипка. Все настраивает вас на романтичный лад, погожий день сопутствует этому небывалом и памятному дню в вашей жизни. В общем, это все, что я хотела сказать об этом аромате, его звучание на моей коже монотонно в сердце, длится долго и имеет насыщенный характер. Аромат очень и очень нежный, словно вы ступаете босиком по лепесткам роз. Я влюблена по уши.

Мелодия Поля Мориа — Токката.

giphu
giphu

Приятный, сладкий, ласковый аромат. Ваниль не крикливая, мускуса я не почувствовала (но я и не всякий чувствую).
Понравилось сочетание листа фиалки с розой, оно не выпирает из-под сладости конфет, но создаёт такую прозрачную и тонкую подложку, которая добавляет свежести и нежности аромату. Как-будто конфету обернули в свежий листок или папиросную бумагу. Себе не купила, не могу толком сказать почему, так как не чураюсь сладких запахов. Скорее всего просто "не тот сорт конфет" :)

Pani Irena

Классический парфюм обожаю, но эта его версия пришлась мне по- вкусу! Прекрасный аромат с насыщенной ванильной нотой, но не излишне сладкой, не приторной, здесь в игру аккордов " входит" потрясающая горчинка. Именно она и привлекла мое внимание. Шлейф, как королевская мантия- длинный и дорогой, окутывает ванильной розой, и слегка пудровым флером! Почему- то именно этот парфюм " рисует картинку": огромный сад при дворце,весь усаженный разноцветными розами, и по этому благоуханному,чудесному саду гуляет принц, томящийся от тоски по своей возлюбленной. Аромат настолько необыкновенный и волшебный, что,надев эту восхитительную вуаль, его обладательница обязательно встретит своего "прекрасного принца"!

Dikarka
Dikarka

О таком аромате говорят, что он приятен во всех отношениях. В меру сладок, в меру мил, без претензий и эскапад.
На мой нос, аромат пахнет малиной! да-да, именно малиной, зреющей и пригретой на солнышке ягодой. И, вдруг, откуда не возьмись, налетает ветерок, освежающий, мягкий и ласковый. Именно этот ветерок вносит неповторимую ноту в сладкую малиновую негу.
Понимаю, что малины в пирамидке нет даже рядом, но предполагаю, что лист фиалки сыграл здесь не последнюю роль для придания столь необычного оттенка.
Нежная, слегка леденцовая нота малинки, подбитая свежестью листа фиалки, переходящая в неназойливую сладость чуть конфетной ванили, что еще нужно для беззаботного и беспечного настроения?!
P.S. Стойкость средняя, хвост не длинный, но очень приятный. Жду тепла, чтобы аромат полностью себя проявил.

DeviLina
DeviLina

Как же мне любо сочетание розы, ванили и древесности! Просто обожаю! А тут ещё вдовесок положили любимейшее пралине и листик фиалки,который никогда не портил впечатление,а только добавлял красоты! Дивный аромат, заказала себе 100 мл, жду с нетерпением! Очень незаслуженно остался в тени у нашумевшей La Viе Est Belle, которую я тоже очень люблю, но Tresor я люблю не меньше и именно его я приобретаю в первую очередь. Очень нежное звучание розы, прохладное, женственное и весеннее. Аромат на все сто процентов превосходен!

shivve
shivve

Если бы меня попросили выбрать победителя в номинации "Самый недооцененный парфюм из люкса", то из всего перепробованного я бы проголосовала именно за Lumineuse; при том, что не являюсь записной приверженкой марки Lancomе.
Начнем с пралине: обычно раздражающая всех и вся эта нота здесь умело положена в базу и потому не орет на первом месте, а поддерживает партию розы, усиливая и продлевая её сладость.
Роза в люксе бывает розовее? Буду искренне благодарна, если напишете мне в личку эти варианты - я как раз и занимаюсь их поисками; возможно, я что-то упустила в данной ценовой категории.
Пачули. Они горчат (но не грубо) и тем самым уравновешивают композицию, не давая ей свалить в банальную кондитерщину.
Сандал и древесные ноты дают прелестную деревяшистость, которая остается после того, как заканчивается роза, причем уходит роза очень тихо, по-английски, оставляя иллюзию своего присутствия, в чем, как ни странно, здесь ей помогает не столько пралине, сколько ваниль.
Но парфюм не был бы законченным, если бы состоял только из вышеперечисленного: листья фиалки и мускус (слава богу, взятый в небольшой дозе) добавляют недостающей терпкости и пикантности и окончательно создают деликатный, но твердый характер, будто сошедший со страниц романов Джейн Остин.
Резюме: парфюм, полностью выдержанный в классическом английском стиле с присущим ему традиционным качеством и в то же время совершенно не лишенный оригинальности; который я бы не постеснялась одеть в самое высшее общество, если бы была удостоена чести быть туда приглашенной.
Если бы было нужно дать ему характеристику всего одним эпитетом, то я бы сказала: "элегантный", и это редчайший случай, когда это слово будет уместно.

PS Имею 30 мл; и пожалуй что откажусь от покупки отсутствующей у меня EDT La Vie в пользу хомячьих запасов Lumineuse :)

PPS ЛЭтуаль к сожалению пишет неправильную пирамиду, указывая в составе жасмин и бергамот, и исключая розу и пралине.

5/5

moriel_mornie
moriel_mornie

Как-то так получилось, что в феврале у меня появилось три аромата от Lancome и ни один не прижился, раздала без сожалений. Странное чувство, что они делают какой-то плагиат, причем на самих же себя. "Надо что-то новое выпустить, осовременить аромат..." а на выходе: конфеты, цветочки и ваниль. Вроде бы и ничего, но где-то я это уже слышала, да и в общем могло быть интереснее и ярче.

UPD: Отдала этот парфюм маме. Заезжала к ней после работы и уловила шикарный теплый и укутывающий шлейф. Спросила, что за красота? И она ответила - Lumineuse. Совершенно другое звучание! Не душит, окутывает: ваниль, пачули, капля розы и чуть-чуть пралине, которое так нагло вылезло на первый план на моей коже. Коварный аромат)

lima_girl
lima_girl

Судя по комментариям, я не одна такая: с блоттера/из флакона - осовремененный (читай "конфетный") классический Трезор, металась между этими двумя вариантами и подумала "Буду умнее, куплю тот, что поновее!".
*голосом Милославского из "Иван Васильевич меняет профессию" - ой дурааааак...*
Разносила. Ничего из классики тут и мимо не проходило, разве что очаровательный флакон, а остальное все абсолютно в духе времени: сахару, конфеток, розовых лепестков, деревяшек для приличия, встряхнуть, не взбалтывать.
Поймите меня правильно: аромат приятный, нежный и нехимозный, и это уже нечто, но мне этого недостаточно. Сладкий? Есть более сладкие. Розовый? Розовей видали. Нежный? Ну вы поняли, продолжать можно до бесконечности. В общем, на мой вкус и нюх, неплохо сделанный коммерческий фланкер, спасибо и на том.
У меня только один вопрос, и тот к самой себе: вот тогда, в магазине, это что было?! Чья невидимая рука отвела меня от классического Трезора и почему?!

Helena1404
Helena1404

Аромат красивый, нежный, вкусный! Мармеладкой пахнет(Шармель) и ванилью!!! МММ....

MaryanaK
MaryanaK

Обожаю именно люминессе, считаю этот парфюм самым элегантным среди серии "Tresor". Чувственный, тонкий сначала сладковатый, но "надышаться" не могу, хочется ещё и ещё наносить.. держу себя в руках)))

елена матыцина
елена матыцина

купила сейчас,у нас-21,и он на месте сейчас,он прекрасен! немного,совсем немного,похож на ля ви э белль,который все ругают и плюются(а мне он нравится,правда,носить не могу,а так нюхаю)трезо люминеус-похож на мэрилин монро-и по виду,и по сути

Chmel

И все-таки его время - зима. Сегодня минус 20, и как он красив сегодня! Абсолютно уместен! Уже писала отзыв об этом аромате, о том, что летом он на мне смотрелся неуместно, осенью почувствовала какие-то мыльные нотки... Зато сейчас он хрустально красив! Никакой замыленности, банальностей в виде варенья... Все достойно и благородно!

tuutike
tuutike

На мне первые минуты - малиновое варенье, не особо сладкое, со свежинкой. Потом появляется пралине. Обычно гурманские сладкие ароматы мне не нравятся, но этот парфюм очень приятный и носибельный, не тяжёлый, не удушает сладостью. Намного легче и - для меня - приятнее La vie est belle, та всё-таки слишком сладкая. Вкуснятинка.
Стойкий!

Таня681027
Таня681027

Цветочно-зефирный аромат с ноткой напитка "Барбарис". Не приторный, как не странно. Когда надеваю его, хочется одеть пижаму с мишками, сделать косичку и начать капризничать. Прекрасный вариант для дневного использования - в малых количествах никого не задушит.

tarasevich.o
tarasevich.o

Люблю классический Трезор, и ознакомившись с этим поняла, что для моего носа роза предпочтительнее в обществе персиков, а не пралине. Показался слишком сладким и "не трезористым",хотя я люблю и более сладкие ароматы. Хотя, скорее всего, если бы мне дли простоблотер без привязки к флакону - мнение было бы положительным:)

eye_coulle
eye_coulle

Запах совершенно очаровательный!
Единственное, что смутило - он ведь вроде как новый, 2013 года, значит срок годности истечь не мог еще, так ведь? В общем сегодня брызнула из тестера - а там битые ноты как у испорченного от долгой жизни парфюма. Смутило - потому что заказала я аж 100мл этого чуда, и если парфюм этот так быстро начинает портиться, боюсь, я и трети не успею отпшикать :-/

zyf_zl
zyf_zl

У меня случился "запой" с этим ароматом! :)
Нежный, теплый, обволакивающий, сладкий (но не приторный), стойкий. В зимний морозец то что надо, очень согревает!
Могу сказать, что на моей коже первый конфетный "взрыв" пралине практически сразу падает в нежную теплую ванильно-деревяшчатую базу. Роз, фиалок мне не положили. Делаю всего два пшика, т.к. поняла, что когда больше, слегка "придушиваю" окружающих, хотя сама ощущаю их очень слабо.
PS: Писала что роз мне не положили, беру свои слова обратно :) В мороз -15 , роза явно присутствует, но она очень остренькая (отдаленно напоминает розу как в Very Irresistible Givenchy L’Intense Givenchy) среди сладости. Приятно.

kris-dur`ha
kris-dur`ha

При затесте очень понравился, необычный аромат. Но! При нанесении на кожу он выдал запах вареной морковки с сахаром! Сладкой вареной морковки!((( Я ее терпеть не могу, поэтому покупка отменилась(

ЛенаЛеночка
ЛенаЛеночка

Какое чудо этот Трезор))) Ах какая красивая засахареная роза, да -да розовое варенье в широкой хрустальной вазочке стоит на деревянном полированном столе рядом с коробкой вкуснейших шоколадных конфет и букетом из свежих роз, сейчас принисут свежзаваренный ЭрлГрей во французском прессе. Первое утро Нового года.

inny-net
inny-net

Вот даже и не знаю, как быть! С блоттера пахнет слишком горько-помадно, а вот шлейф по квартире такой нежно-воздушный, такой сладкорадостный, немного даже сладострастный, что хочется ловить этот аромат, вдыхать и наслаждаться. )) Отсюда вывод - шлейф просто бесподобен!..

plomba
plomba

Выбирала между Lancome La Vie Est Belle и Tresor L'Eau de Toilette, первые слишком плотно сели,Трезор такой игривый, динамичный, хорошо скроен для любителей сладких духов.Никаких пирожных и жженых сахаров,цветы и ваниль, все в меру.Стойкость отличная. Аромат влюбленной женщины..

Chmel

Уважаю дом Ланком - и парфюмерию, и косметику. Было несколько ароматов Ланком, все по своему замечательны. Но это было достаточно давно, был перерыв в общение с Ланком. Потом, в поисках своей розы (пардон, что повторяюсь), приобрела Трезор ин Лав, но это другая история... Затем появился Трезор Люменесе - и я, попробовав его на блоттере ранней холодной весной, загорелась купить его! Без промедления! Была в восторге, просто упивалась им! Ваниль, пралине, роза - это были основные ноты, которые я слышала, они могли меняться, переливаться одна в другую... Наступила жара, и в жару на мне они зазвучали неуместно. Думаю, ничего страшного, подожду прохлады. И поставила в темный уголок. Вот сейчас осенью достала, прямо захотелось этой вкусноты! Но теперь я слышу кроме любимых нот еще и какой-то мыльный запах, привкус... Вроде он со временем уходит, но... Может быть это то, про что говорят "запах на мне замылился"? Очень жаль, если так. Буду дальше пробовать.
В планах купить классический оригинальный Трезор. Как-то неправильно, что он прошел мимо меня.

NaKa
NaKa

его неоднократно сравнивали с ла ви э белль и как-то так вышло что именно на этот аромат я и обменяла прекрасную жизнь) по мне Трезор носибельнее. я не говорю, что они похожи, нет. Разве только сладостью и ноткой пралине. Ощутимо, что пирамида здесь скромнее. Он более пудровый и нигде не выдает кислинку.горчащая сладость сменяется нежно-сладким сердцем с кофетной розой. довольно стойкий. мне нравится!

Николь
Николь

Tresor Lumineuse - аромат первого свидания, "конфетно-букетный".
Самое романтическое и счастливое время в человеческих отношениях. Цветы и конфеты, уединенные прогулки, нежные слова, комплименты.., а вокруг облачко Tresor Lumineuse...
И если классический Tresor - персико-розовый, то Lumineuse - розово-карамельный, немного легкомысленный и сладко-сладкий, как сахарная вата, и как всё в этот период...

"Безумие первых свиданий
И времени вечный лимит,
И голос такой долгожданный,
Когда телефон зазвонит..."

К сожалению, романтический этап отношений не бывает слишком продолжительным, а вот аромат достаточно стойкий!

Викторья1784
Викторья1784

Нежнейший! Мягкий, вкрадчивый; коралловый цвет, озаренный сиянием. Но почему назвали Трезором? Я в нем от первого ничего не нашла.

ДОПОЛНЕНО. Приобрела его изначально потому, что это была дерзкая съедобная сладость. Но в процессе носки он показал себя гораздо интереснее: то сладость, но уже не термоядерная, то фиалка, то сладковатая помада. Очень женский, но не возрастной абсолютно. именно с этим ароматом безумно хочется носить платья с пышными юбками и каблучки-лодочки в стиле Нью-лук. Я бы отнесла его к гвардии "настоящих женских духов" - изменчивый, сложный, упоительный (если раскрылся и играет), всесезонный, на любое время суток. На жару, скорее всего, не пойдет, но это логично.

Ellenisia

Ну оочень понравился! это такой чувственный, неописуемой красоты розово-персиковый вихрь, что устоять невозможно!
после первых нот вступления начинает проявляться тонкой ниточкой сквозь этот очароватльный букет замшевая нотка, деликатно напоминая о классическом Трезоре. Но этот аромат совершенно с другим, со своим характером, - не менее красив, чем классика.

Ellenisia

Я тоже вчера у нас (в Италии) увидела впервые эту версию, как новинку представили, может до Европы позже добралась просто...?

Azazella
Azazella

Вот сколько ношу его, каждый день почти, все не пойму никак. С флакона пахнет оригинальным Трезором, только очень сладким и мне так нравится. А на коже Трезором вообще не пахнет, а пахнет прямо мощно так малиной или еще какими то ягодами. Незнаю как пахнут пралине, но обычными шоколадными конфетами тут не пахнет, скорее ягодными сосульками. Очень сладкий аромат, довольно стойкий, может утомить своей приторностью, но так же может и порадовать своим вкусненьким, конфетным ароматом. Понравился намного больше Прекрасной Жизни, там сладость не столько сильная, сколько грубоватая, шершавая, а здесь более приглаженная и менее раздражающая. Хотя даже не знаю кто из них слаще, мне кажется Трезор...

elena80
elena80

Начало жутко сладкое и химозное. Пахнет прямо сахарной ватой. Когда раскроется похож на классический вариант - забродившие абрикосы-персики. Вобщем, не сел на мою холодную кожу...

Северина
Северина

в нем так уютно. купила и сейчас не хочу больше ничего. к прохладному лету в самый раз. мне совершенно не кажется приторным, а вот от классической термоядерной смеси абрикоса и сирени меня аж выворачивает.

Проходя мимо витрины Lancome в Иль де Боте меня остановила консультант и вручила блоттер с данным ароматом. И хоть именно в этот день меня совсем не тянуло к данному бренду, меня заставил остановиться потрясающий аромат. Сладкая (но не приторная),карамель в сопровождении благородной ванили окутывает облаком, делает вас утонченной и очень женственной, мягкой и хрупкой. И в тоже самое время сладость не липкая и не долгая. Отчетливо проступает вуаль кислинки, не знаю что именно создает такой эффект.
В общем, хотела подарить подруге на День Рождения. Не смогла, рука не поднялась... Люблю подругу, но себя больше! А значит пусть моя любимая подруга получает удовольствие обоняя этот аромат с меня. А ей я выберу другой, и "постараюсь" его все таки приподнести.

nadin71
nadin71

На моей коже очень похож на лав интенс chloe, явно слышится мёд, а потом такая приятная пудра, больше понравился,чем нет.

natkaras
natkaras

Вчера тестила. Потрясающий нежный и теплый аромат. Для осени незаменим. Очень красивая ваниль, не химозная. От классики остались только персиковые корочки, улавливаю их, а еще мне чудиться горький миндаль - видимо эффект пралине. На воздухе звучит мягче. Продержался на запястье весь день. Сегодня пойду за флакончиком. Может кто знает это лимитка или нет? очень уж понравился, подумываю о сотке.

Oulik
Oulik

Сначала сладкий конфетный запах вперемешку с табачной розой (у меня иногда случается глюк, когда в аромате присутствует роза - некоторое время я ощущаю табачную горчинку, но не курилку.) В раскрытии аромат становится более округлым, бархатным. Ближе к базе появился отголосок классической версии - получился этакий "гурманский Трезор".
Стойкость запредельная: на руке 1 пшик еще и на 2 день ощущается.
На La Vie Est Belle совершенно не похож.

Zena
Zena

Тестировала аромат в магазине, наносила пару пшиков на запястье. Впечатления положительные. Сладкая конфетная, в то же время такая суховатая ваниль в перемешку с розой. Звучит поначалу довольно громко, но через пару часов стихает, шлейф есть, но насколько он длинный не берусь сказать, мы с подружкой не проверяли. Кстати моей подружке, которая не любит Жизнь прекрасна (он её душит) понравился этот новый Трезор. Стойкость часов 6 на коже, на одежде дольше. Головную боль у нас не вызвал. Мне показалось, что аромат звучит как-то однообразно, но возможно ему другую погоду нужно, чтобы раскрыться и играть (у нас сейчас +1, ветренно и влажно).
В общем тем, у кого Жизнь прекрасна вызывает отторжение, но хочется чего-то конфетно ванильного стоит обратить внимание на данную версию Трезора.

anotherswatch
anotherswatch

Вчера надолго зависла над ним и над классическим Трезором. Выбрала первый. Все же классика чуть потяжелее и как-то грубее оказалась на мой нос. А этот зацепил, игривый, яркий аромат, гораздо более весенний и нежный, чем классика. Мне понравился, буду разнашивать с удовольствием. Думаю, что сейчас очень хорош будет.

Добавлю: разносила, восторг отпал. Слишком сладок, в помещении монотонный, абсолютно не меняющийся во времени, не играет и не раскрывается. Для меня приторный и назойливый. На улице звучит легче и приятнее, поэтому советую его носить на воздухе. Стойкость хорошая, если наносить 3-4 пшика на шарф, например, то сидит очень долго, у меня третьи сутки пошли без обновления. Если делать меньше, 1 раз, например, то часа через 3 теряется. После разноски я разочаровалась, при покупке, видимо, имел место обонятельный обман. Простенько-сладенький ароматец, цена для такого содержимого явно завышена. Рекомендую тестить неоднократно, прежде чем купить.

glaska_svit
glaska_svit

Тепло - сладкий, с легкой горчинкой ИМХО, не знаю откуда она у меня взялась, но именно она придает какой то пикантности аромату. Лично мне, понравился ооооооооочень.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Направление "пралинешных"-мускусных (очень интенсивно звучит пралине+мускус). На мой нюх принципиально отличает от других данного направления (Си, Прекрасная жизнь) - интенсивная роза. Утомительный в своей интенсивности запах, хотя на ком-то рядом, недолго -очень приятно.

Sveta love
Sveta love

Не увидела схожести ни с La Vie Est Belle,ни с Si. Общее только то , что все они сладкие. Звучат все абсолютно по-разному.

-Ferrari-
-Ferrari-

Да, похож на Си, Ла ви э Бель, та же опера - но из него напрочь ушла Трезоровость. Все.

Marina_bez
Marina_bez

Понравились больше классики однозначно. Интересный. Для любителей сладкой сладости. Стойкий и шлейфовый. Для тех у кого нет возможности потестить, на мой нос что-то близкое, если смешать Si Armani и La vie est belle Lancome.

Crazy Cat
Crazy Cat

Батюшки, до чего ж он ядрёный!
Гора пастилы с персиковым ликёром, вприкуску с розовым вареньем.
Гибрид Трезора и Ля Ви Э Бель. Ну очень много сладкого. Вот разбавить его слегка деревяшками или зеленью, был бы в сто раз нежнее и милее.
И ужасно настырный. После пшика на блоттер и занюха пришлось топать из Лэтуаля вон, нос взял отгул. Ничего, кроме нового Трезора, не чуял около часа))

Marina 05

Получила сегодня в подарок)) Долго сомневалась, открывать ли, тк Трезор в любви у меня есть. Открыла(иначе зачем мы здесь собрались), не разочарована! За стойкость ставлю твердую 5, я бы назвала его очень мягким и уютным, как домашний плед.Насчет шлейфа пока промолчу, тк пока пробовала на запястье- часов 6 уже запах отчетливо слышен.

Это не лимитка.

brilliance_m2

У меня что-то с носом. Ни роз, ни фиалок. Слышу карамель с орехами и черный чай с личи. И все это ну очень нестойко. Не являюсь поклонницей Классического Трезора, но аромат считаю самобытным. А тут, опять мода на карамельные , слипательные ароматы.

***Марина***
***Марина***

Первое впечатление - сильно засахаренный абрикос. Если переборщить с дозой - до головной боли и вопроса самой себе: "А зачем оно мне всё сдалося?" :)) Затем роза, практически невесомая, и вся почему-то остающаяся в воздухе. Т.е. на коже у меня её нет совершенно, а в комнате ощущается отчётливо.
Но база...покорила. На мне остаётся в основном ваниль. Не прямолинейно-"идентичная натуральной", как в ароматах The body shop, не стревозно-специево-харАктерная, как в Dior addict EDP, не переливчато-горьковатая, как у Allure_Chanel. Легкая, спокойная, прозрачная ваниль с нотками фруктов и микро-дозой шоколада (почему-то).
Ни страсти, ни огня. Этакая "лапочка-хорошая девочка". Ровно горящий домашний очаг. Спокойствие, умиротворение. Может надоесть, как всякая "хорошесть", может захотеться "стервозинки" и взрыва, но под "домашнее" настроение - то, что нужно.
Шлейф - сумасшедший. Способен превратить меня в "слона, который при звуках флейты теряет волю" (с):) Стойкость - часов восемь на моей коже, на одежде - от стирки до стирки.
Отличие от классического - воздушность, лёгкость, мягкость.
"Классика", кстати, обернулась для меня ярким плотным абрикосом. Практически единолично и однозначно :) Стойким, но не шлейфовым. Приятным, но не более.

onatalina
onatalina

Уважаемые любители, хотелось бы высказать и свое мнение по поводу этого парфюма, ибо он прекрасен. специально делала затесты в магазине la vie est belle и классического трезора, дак вот данная версия является нечто промежуточным между двумя ими. Прекрасную жизнь и данный трезор роднит единая начальная нота пралине, что им дает гурманский оттенок, далее эти ароматы совершенно не похожи и в ноте сердца расходятся в разные стороны. прекрасная жизнь остается более гурманской, а данный трезор проявляется как пудровый, немного с горчинкой классический трезор. Он, я бы сказала, более воздушный, чем классическая версия, но остается самим собой. если кому-то классический трезор кажется немного тяжеловат, то попробуйте эту версию. отличается хорошей стойкостью и качеством

Morskayafeya
Morskayafeya

Именно то, что давно искала... Я люблю тебя, Ланком!! По мне, так очень похож на Трезор ин лав, но более женственный, сладко-замшевый, с кислинкой. Наверняка будет нравиться мужчинам, мне кажется этот аромат ассоциируется с Женщиной. На мне- не очень стоек, это единственное, что огорчает...

Olgavolk
Olgavolk

Затестить не получилось, заказала исходя из пирамиды.Сегодня получила и делюсь впечатлениями. Боялась, что аромат будет душным и приторным ( т.к. в описании есть слово "сладкий") но нет, мне он очень понравился - такой тёплый, и вправду гурманский, вкусный, Есть какая-то горчинка, как я люблю. Но совсем не такой как первый Tresor. Более тихий что-ли, мягкий - так бы я его описала. Но по смыслу можно сказать, что с первым Tresor они родственники:). По-моему, подойдет как для повседневной носки, так и для вечера. По типу аромата мне напомнил D&G от Dolce Gabbana.

Miss-Isterika

Наконец-то удалось затестить, а я вот наоборот ниикаких различий с обычным трезором не нашла. Мы с консультантом долго слушали и никаких конфет ниче не услышали. Одинаковые трезоры в общем ((((( я расстроена.

ElenaSL
ElenaSL

Аромат очень понравился, правда от Трезора мне кажется здесь очень мало. Сравнивала этот аромат и Трезор, второй показался более сладким, терпким, более тяжелым. В этом аромате хорошо слышится пралине и лист фиалки, покупала не в России, но меня зацепил сразу, хотя и классический Трезор очень люблю. Но если Трезор Люминеус для меня это весна или ранняя осень, то Трезор более насыщеннее и больше нравится поздней осенью. И еще Трезор Люминеус более повседневный, но это только мое личное мнение.

Jannah
Jannah

Пахнет мармеладом)

giggiola
giggiola

Странно, а я вот персики всё равно чую...

AlisaSky
AlisaSky

Стойкость просто невероятная! Брызнула из тестера на запястье и через день (даже не на следующий!) ощущала его на руке. Двое суток, зуб даю. Офигеть.
Аромат сначала показался не очень - такой, знаете, леденцовый, попсовый. Но в базе, в той самой базе, которая так прочно сидела на запястье через два дня - очень достойно, женственно, цветы-ваниль.
Ничего такой продукт, что сказать=)
P.S. Вообще, все ароматы, что у меня есть и были, держатся не очень долго. Ну, 6-8 часов максимум - это самое стойкое. Так что этот парфюм меня действительно удивил.

baramba
baramba

Для меня - пленительный, мягкий,умиротворяющий, женственный. Сладкий, да, но не химозный, а сливочно-ванильный, более гурмансикй, нежели восточный и тем более цветочный. На мне сидит близко к коже, шлейфа почти нет, но на ткани живет долго, уходя на вторые сутки в те самые нежные деревяшечки, заявленные в базе.

*Мари*
*Мари*

Мне тоже не понравился. Нет той Трезоровской теплоты и нежности и очарования. Может потому что явно "съедобный" запах, а мне такие не нравятся и не идут. И много их таких сейчас. Про пралине не знаю, скорее конфеты с фруктовой начинкой. Дешевенько на мне звучит. Не в моем вкусе, короче. Ну и почему он в линейке Трезоров - непонятно, в базе я тоже не слышу сходства с оригиналом. Просто другой аромат. Наверное привязка к Трезору - маркетинговый ход.
Для меня это аромат - отражение современности: вопли на телевидении вместо музыки, фильмы со спецэффектами, а не с игрой актеров и сюжетом, образование тестовое, чувства поверхностные.. Вот такая ассоциация. Хотя флакон красив. Но аромат - визг.
А Трезора люблю.

Miss-Isterika

Очень странно, а на сайте Летуаль указанна совсем другая пирамида этого аромата!!!
LANCOME TRESOR LUMINIEUSE

Благородный аромат с драгоценными компонентами внутри. Трепетные ноты сердца лепестков фиалки, абсолют александрийского жасмина, концентрат итальянского бергамота, чувственные ноты ванили и кашмерановое дерево.
Ноты:
Кашмеран, жасмин, листья фиалки, бергамот, ваниль.
Аромат:
Яркий цветочный.
Заинтригована. Хочу теперь сама потестить, узнать, что же правда!

Alfa
Alfa

как поклонница Трезора решила брызнуть сразу на себя - и ужас!!! Один в один "La vie est belle"!!!!! Сначала подумала не тот флакон взяла! Ан нет - тот, с сожалению...Потом конечно в отдалении вылезла нота компотных персиков и стало еще ужаснее. Кстати, отмывается с трудом.

Tajana
Tajana

Первые три минуты - брызги фруктового,персикого шампанского.Потом явственно проступают ноты классической версии.Позднее роза и пралине.Сладость.Нега.Роскошь.Покой.Ассоциации с картинами Ренуара.
Есть нечто общее с версией 2006.Но lumineuse ярче,живее,сильнее

Ноэль
Ноэль

Уже и сюда конфеты запихнули.

Вот нашла инфу:
"Аромат Tresor Eau de Parfum Lumineuse описывают как освежающий парфюм с ярко выраженными новыми сладкими нотами, гурманский запах которых также дополняется еще и конфетами пралине. Аромат является более яркой версией оригинального парфюма, также с подчеркнутыми цветочными ароматами и янтарными акцентами. Флакон новинки по форме и цвету практически ничем не отличается от предыдущего прошлогоднего издания, но, возможно, выглядит немного нежнее из-за более светлого розового тона самого аромата.

Верхний аккорд: сладкие ноты, конфеты пралине;

Сердечный аккорд: абсолют листьев фиалки, дамасская роза, черная смородина;

Базовый аккорд: мускус, ваниль, древесные ноты.
По планам бренда Ланком, новинка должна появиться в продаже осенью этого года в магазинах розничной торговли Duty free."

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome Tresor Eau de Parfum Lumineuse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome Tresor Eau de Parfum Lumineuse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tresor Eau de Parfum Lumineuse от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tresor Eau de Parfum Lumineuse от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome La Nuit Tresor Lancome La Vie Est Belle Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Hypnotic Poison Lancome Tresor Christian Dior Miss Dior Le Parfum Christian Dior Poison Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Manifesto Chanel Allure Sensuelle Chanel Coco Noir Christian Dior J`Adore L`Or Guerlain Shalimar Parfum Initial Versace Crystal Noir Lancome Tresor Midnight Rose Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum Dolce&Gabbana Dolce&Gabbana Pour Femme Intense Christian Dior Dior Addict