Дизайнеры » L » цитрусовые « Группы

O de Lancome Lancome для женщин

Купить Lancome O de на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 58.50 - 58.50 USD
Macys.com 1 product for 65.00 USD

O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки O de Lancome Lancome для женщин Картинки

O de Lancome Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. O de Lancome выпущен в 1969. Парфюмер: Robert Gonnon. Верхние ноты: Жимолость, Мандарин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Розмарин, Кориандр, Базилик и Жасмин; ноты базы: Сандал, Дубовый мох и Ветивер.

Жимолость Мандарин Бергамот Лимон

Розмарин Кориандр Базилик Жасмин

Сандал Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about O de Lancome by Lancome.

O de Lancome Мнения об ароматах

Korolevna
Korolevna

Люблю цитрусы, очень-очень люблю цитрусы, желательно побольше и подольше, желательно в базе и чтоб не терялись из первых нот. Повелась на название и яркое описание. Решила затестить. Цитрусы убежали за три минуты, как и не было. Осталось что-то монотонно-цветочное, ассоциативно отправившее меня в нежные годы юности, в начало 90х, когда было модно мыло Duru. К сожалению, своем не моё. А я так рассчитывала :( Зато маме моей понравился. Как и большинство, сослалась на когда-то дефицитную и очень желанную Диореллу.

deotroplaneta
deotroplaneta

Да, аромат специфичный. Брызнув его первый раз, не поняла совсем. А сейчас...то ли отстоялся, то ли под настроение попал весьма кстати...но даже тянет к нему)) Бодр, поначалу даже чуть резковат, свеж.

Не стоит. Сантехнический освежитель

Mari76

Купила старую версию в матовом флаконе,думала это тот аромат,который ищу(но оказалось нет....Жадина,взяла аж 75 мл..очень жаль(буду продавать(

Скажите есть ли смысл брать в прозрачном флаконе современную версию?

Соковита Пунька
Соковита Пунька

А у меня когда-то он бьіл. Я бьіла юна и любила сладкие ароматьі, а его терпела-терпела, да и вьібросила ((((
от дура )))

Genoveva
Genoveva

На мне звучит как нежнейшая зелень, немного терпкая, чуть с горчинкой. Благородный, ладно скроенный аромат, приобрела для семейного пользования, но хорошо подумав, оставлю его себе.
У меня версия 2009 года в матовом флаконе.

Mari76

Подскажите кому-то удавалось сравнить винтажную версию ТВ и современной версии именно в матовом флаконе?
на сколько они похожи?
Я просто ищу аромат было предположение,что это О де ланком....В Дю ти фри тестила..на мне раскрылся прям такой вкусной мандаринкой,пожалела,что не купила(((
И вот замахнулась я сразу на винтажную версию 28мл ТВ....могу сказать,что вообще не тот аромат и не мой(((не нравится(((
Вот хочу спросить совета у сторожил))стоит ли брать ТВ,но только в матовом флаконе?на сколько похож с винтаж.версией?
Прозразный флакон вообще не хвалят современной версии((

ФреяФея
ФреяФея

Насчёт стойкости пока ничего не могу сказать. Только получила свой старый престарый флакон сплеш. Пока что могу оценить только красоту. Не знаю какой кому одеколон напоминает, тем более советский.. Ах, если бы все советские одеколоны так пахли, то наверняка по всему свету искали бы не ланком, а "фабрику свобода"
Обожаю диореллу, естественно винтажную. От аромата лимона, цитрусов просто сносит крышу! Ищу такие же Цитрусы и мох, какак в диорелле. Нашла!! Только горче намного. Горькие Цитрусы (поначалу даже запах настойки валерианы почудился) и моооох! Долгий, плотный, щекочущий нос! На весну и начало лета будет прекрасен!

Mari76

подскажите,где в интернете,на каких сайтах можно купить эти духи именно старой версии...?Цены кстати очень разнятся от 2х тыс и выше....даже за 100 тыс видела.

В своем городе не могу найти(((

Заранее спасибо.

darkstar
darkstar

Любители аромата - запасайтесь. Мне сегодня в магазине сообщили, что аромат снимают с производства :( 2 полупустых тестера стоят в магазине, но в продаже аромата нет :(
Это было в парфюмерной сети Бомонд.
Аромат мне очень похож на одеколон Тоска.

Belosnezhka Snowwhite
Belosnezhka Snowwhite

Девочки...снова я со своими двумя копейками.На этот раз комментирую свой любимый парфюм.Помнится мне,когда жили в России,то шедевром был Диориссимо...Скажу честно,поднадоел этот букетик.А по переезде сюда,купила,и в подарок получила целую жменю разного сорта пробников.Но в основном,как в русских частушках,наша песня хороша,начинай сначала.Везде ванилин,много ванилина ! спирт и ещё всякой незнакомой дребедени.Все однотипные...по очереди,каждый день я намазывала запястье и меня просто штормило.Муж всё время думал,что это токсикоз Такой!И вот очередной мазок очередным пробничком, и мой нос захотел добавки! Впервые в жизни.Но пробники ж,совсем малышки.Пошла в магаз.Бродила,искала,нашла!Моё,но,внимание...Мне нравится старая формула больше,её продавали в матовом флакончике,пахла она чудесно-свеженькими лимонами нарезанными и посыпаными сахарком,пишу,и аж во рту свело от слова "лимон".До чего ж хороши! А новая версия( и чего они их меняют?) в таком же флаконе,только прозрачном.Вот его я не советую брать.Больно мужским колоном отдаёт,и аромат Совсем не тот.Купила было себе,повелась на красивую рекламу( уж сколько раз твердили миру...)Да отправила его восвояси.А на аукционе купила первую версию и радуюсь!Сколько уже разных ароматов перебыло у меня,всё не то.Нет чего-то манящего,да чтоб ненадоедливого.Везде какой-то перебор.А эти духи,очень женственные.На любой сезон и под любое настроение.Удачи всем с покупками!

Крeмль
Крeмль

Мама мыла мылу рознь, товарищи.
Это и оттенки топлёного хозяйственного на фоне вкрадчивого тона цитрусового листа (сока лимона с ножа). И элегантная простота, женственность - для дам того времени, когда носили "занавески из тюля" и танцевали чарльстон.
На прохладу, на свежесть лета, как на паркетно-музейных картинах импрессионистов. Приглушённо, мягко, с воском.

8/10

yganka
yganka

Сейчас, в 30 градусную жару и духоту он так хорош!Яркий бергамот и лимонный душ!Для меня ничего мужского, красив, одна беда, не очень стоек по моим меркам,3 часа его слышу, зато обновляю почаще, и снова тебя окутывает лимонная свежесть. У меня EDT 2006 года, еще в матовом флаконе,кому не нравится современный выпуск, ищите ее, она прекрасна!

QueenRevo
QueenRevo

Девчонки,да...!!! Это 100%-ный тройной одеколон,но с дорогой базой и интересным звучанием. А что такого? Я обожаю запах тройного одеколона, но в этой туалетке эта "одеколонистость" побогаче да поигривее, ну очень секси)) Однозначный унисекс, сейчас подобные парфюмы в моде, на лето освежающий мохито просто,не столь пафосный, как монталь лаймовый и иже с ним, всем рекомендую, и гарсонам,и милым леди) Кому он горчит-то ? Разве это горечь? Перенасытился наш брат компотами,вот и мерещиться) В общем, неординарный парфюм, любители компотов -мимо)

Mari76

Столько отзывов и все такие разные:)
Я пару лет назад была в Испании и очень жалею,что не купила тогда эти духи(а сейчас нигде не могу найти(
В памяти он остался как свежий,приятный цитрусовый аромат)я таких больше не встречала(
А когда было переиздание этого аромата?
Какие можно альтернативы посмотреть у других фирм?

crazy4clown
crazy4clown

Прелестно раскрылся сейчас, во влажном воздухе ранней весны. Мне напоминает Chanel: будто бы в разбавленный №19 капнули Cristalle Eau Verte.
С Eau de Rochas не нахожу ничего общего, кроме, наверное, настроения свежести. Рядом с O de Lancome, Rochas грубый и простой.
Альдегиды мерещатся мне, хоть я и не вижу их в пирамиде. Сандал, сладкий цитрус, немного белых цветов (да, я отчетливо слышу любимую жимолость!). Ветивер и мох придают красивую горчинку. Лимон слышу только в самом начале.
Очень спокойный, везде уместный, умиротворяющий, весенний аромат. Не задушит ни обладателя, ни соседа. Не перебьет, а только подчеркнет запахи весны. Подойдет мужчинам тонкой натуры.
Все о винтажной eau fraiche.

sinta

Имя ему- Свет, Изящество, Утончённость! Посмотрите на рекламу - отражает всю сущность аромата! Конечно же, эти определения относятся к первым изданиям - то,что продаётся сейчас и напоминает одеколон советского времени, для 1969 года было бы просто неприемлемо именно в женском парфюме! Имею редкую версию pdt 45 мл ( коробка -книжка)- волшебный, хрупкий, ошеломляюще свежий,водопад свежести! На мужчине не представляю его,если честно. Женский! Очень красив!

ramamba
ramamba

Увы, но на мне тоже выдал "мужской советский одеколон", как уже тут писали... У меня пробник современного парфюма. Искренне верю, что оригинал, выпущенный как раз в год моего рождения - 1969, был интереснее. При всей моей любви к цитрусам, мне показалось, что здесь с ними перебор. И еще с ветивером, который кстати тоже люблю в парфюмах. Я тоже уловила сходство с Диореллой, и, действительно, в этих ароматах много общих нот. Но Диорелла при всей ее строгости гораздо более нежный и женственный и вполне носибельный мною весенний парфюм. Возможно, такую шутку сыграл со мной аромат, потому что я нанесла его на запястье и пошла заниматься домашним хозяйством, когда все кругом так и парило... А обычно душу волосы и каплю на грудь. Один-единственный пшик, и через час в носу засвербило, еще чуть-чуть - и разболелась бы голова. Пришлось смывать, но оказался очень стойкий. Отмылся полностью только после третьего намыливания! Завидую тем, кому он пришелся по вкусу.
Но это, видимо, только на моей коже так. Сейчас, спустя 9 часов, понюхала рукав - запах нежный и приятный и, действительно, на Диореллу очень похож.

Mickey Mouse

В свете сегодняшних тенденций в парфюмерии O de Lancome - это абсолютный и бесспорный унисекс. Давно к нему присматривался, а после того, как его подарили жене на день рожденья, смог его распробовать непосредственно. Замечательный аромат, бодрящий, лёгкий с теми приятными и характерными нотками классической парфюмерии 60-70-80-ых годов, которые сопровождают тебя на протяжении всего дня и от которых не устаёшь, а наоборот снова и снова ждёшь их появления. От аромата, официально представленного как сугубо женский, совсем нет ощущения неуместной женственности при использовании мужчиной. Своей лёгкостью, ненавязчивостью и элегантной классичностью с харизматичными ретро нотками он стоит в одном ряду с диоровским Eau Sauvage и сислеевским Eau de Campagne. Семейный аромат. ;-)

aurora_ru
aurora_ru

Чем пахнет О?
1) это зеленый салат, приправленный лимонным соком,
2) это любимая фланелевая ночнушка, промытая миллион раз (почти до хрупкости листа зеленого салата),
3) это гостиница в Монмартре: старые стены, старая мебель, старое белье, но все чисто и, как говорится, по-французски, пахнет французским мылом и зубной пастой,
4) это одеколон 1969 года, каким-то ностальгическим образом перекочевавший в современность...

Весьма специфично, для экскурса по истории парфюмерии годится (кому мха?, кому кориандра?), не больше ... Даже по рекламным картинкам видно - сделано 'под винтаж', особой свежести тут не стоит ожидать, все как в шестьдесят-моховом году (хотя тогда вряд ли звучал так химатозно; у меня образец 2012 года).

model1992
model1992

Восхитительный освежающий горько-цитрусовый аромат! И почему я так долго обходила его стороной, почему не поднимала рассредоточенный взгляд на верхние полки?! Вдохнула при +30 и так освежилась, что аж замёрзла) О де Ланком прямо дышит искрящейся "колючей" цитрусовой прохладой, причём цитрусы эти недозрелые, зелёные, в обрамлении "холодных" трав - розмарина и базилика. Прямо какой-то "Тархун" с цитрусами - даже дышать в нём легче, как будто стою под водопадом и кушаю лайм)
На мой взгляд, это один из лучших ароматов для жаркой погоды, когда шкалят датчики, сигналят машины и купаются в фонтанах детишки)).
P.S. На Moschino Funny и I Love Love, а также Versence Versace похож лишь отдалённо, ибо раскрывается (затихает) иначе, быстро уходя в "ретро"-базу, - ладанник и дубовый мох, - этим и отличается от современных цитрусовых "свежаков".

sinta

Так оно,пожалуй, и есть-"горькие цитрусы на мшистой основе"! Счастью и радости нет предела- держу в руках очень редкую винтажную версию pdt 45 мл.Открываю коробку-книжку...и,о чудо,это именно та красота,которая радовала меня давным-давно на протяжении многих лет. Кажется,это дивное творение с годами не только не утратило своей красоты,а стало ещё прекраснее! Да-да,здесь именно "благородная горечь"-шедевр из шедевров,созданный в "золотой век" парфюмерии!

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Странно. До чего же у людей вкусы и носы разные! Ищу свои цитрусы для жары. Похоже нашла. Охлаждающие, некислые, а с горчинкой. Не знаю, кому он мужской одеколон напоминает. Хотя в сравнении с многими новинками, показаться может что угодно. А персонам, любящим сладости, не в эту дверь. Горькие цитрусы на мшистой основе - сказка!

KalinaMalina
KalinaMalina

С приходом весны вновь достаю его с полочки-мой зеленый любимчик!Все в нем в меру-красиво и благородно.Аристократично.Достойно.Хрустальная свежесть и чистота. Он как продолжение меня.Сперва слышу горьковатые терпкие цитрусы-спустя время-слышу жасмин и ветивер,который сводит меня с ума.А ведь несколько лет назад он показался мне гадкой гадостью-иногда все же ароматы выбирают нас,а не мы)И всему свое время-вчера воротила нос-а сегодня любовь)

*Мари*
*Мари*

Ну не знаю.. Насчет вонючести и прочих ужасов - не слышу такого.. Но слышу зеленый и очень(!!!) пахучий лимон, для меня это нокаут. Я кроме лимона, от которого у меня потекли слезы - ничего не смогла услышать. Аж скулы свело. У меня и на натуральный лимон такая реакция, и вот на этот аромат. Но кошек у меня точно не было!
Не мой аромат, явно. А Д-Азурчик нравится!

omma
omma

согласна. современный- ужас ужасный.
совсем другое дело винтаж. красота редкостная. начало зелёное, солнечное. потом начинается зелёная пудра. она плавно играет с пряно - ветиверовыми нотами.
на заднем плане басит мох. аромат летучий, мягкий.
винтаж красив. несомненно.

tasha_G
tasha_G

Извините, но ето ужас! Мужской советский одеколон!
Нанесла на шарф, думала, проявится... Я чуть не задохнулась, еще и как на зло дико стойкий...ели его отмыла от себя!

Period kubizma
Period kubizma

Извините поклонники этого аромата, но это ужас ужасный. Для 1969 года может это и неплохо было, но сейчас можно найти получше ароматы в этой категории. Совершенно неженственный и очень резкий, напомнил одеколоны советского времени.

HellGa72
HellGa72

Была минька из набора, скорее всего со временем куплю полнолитражную версию, впечатлил больше Оранжереи и Азура (из того же набора). Речь о новоделе, старой версии не знаю.
Здесь красивейший и мощный ветивер, который меня всегда в парфюмах отпугивает, но тут он в-обнимку с цитрусом и плавно переходящий в мшистую ланкомовскую базу, поэтому с ног не сбивает, а очень даже благородно себя ведёт. До "одеколона дяди Васи" всё-таки не дотягивает, строгий и вредный, но женский. Есть ещё женщины в русских селеньях, которые не хотят всегда вкусняшками пахнуть)))
На A Scent by Issey Miyake (имею оба) похож ну может только зелёно-травяным направлением, но там солирует лимонная вербена с жасмином на подпевках, а тут... а тут всё сложно.
Этак мне и Кабошар когда-нибудь понравится...

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Как ершик въелся в мою кожу звенящей спиралькой кожуры лайма с травками и ветивером. Надежды не оправдались по громкости аромата. Держится долго, но настолько близко к коже, что становится неинтересно. Интимно как то))

katerynah
katerynah

шипровое начало, резкий цитрусы и бергамот. Парфюм мшистый, слышу лаванду (кроме нее еще травы) и ветивер. Летний свежий, интерсеный. Не мое.

Стоп
Стоп

1991 год. Счастливые времена, когда мы ещё не знали , что такое подделка или реплика. Медовый месяц. Муж в валютном магазине покупает мне сотку в подарок. Моему счастью не было предела. Любимый Magie Noire Lancome был задвинут далеко и надолго. Как ни странно это звучит, но Magie Noire Lancome на фоне этого породистого француза выглядел грубым мужиком, померк , опростился, стал не интересен.
Не описать красоту этого аромата, нет парфюма ,с которым я могу его сравнить. Одно единственное слово, которым можно его охарактеризовать - Волшебство .
Роскошный, богатый, обволакивающий, переливающийся, многогранный . Он живой, способный подстраиваться под настроение.
O de Lancome обладал мистической способностью чувствовать свою хозяйку и давать то, что было необходимо в определенный момент. Когда требовались силы, железная воля, то давал мне энергию, бодрость, холод в голове и мыслях. Когда хотелось быть мягкой и пушистой, то становился обволакивающим, завораживающим, теплым.
Не подвел, не предал ни разу, он как могучее плечо умного , успешного, взрослого мужчины, поддерживал и направлял в правильное русло.
По способности общаться и быть живым его можно сравнить с Уд Вудом. Разница лишь в том, что переливы и смену настроения Уд Вуда слушаю я, а O de Lancome слушал и предугадывал меня.
По красоте , многогранности подобного найти не удавалось. . .
И вот он появляется в продаже в роли современной версии. Флакон тот самый. Содержание - вандализм и издевательство. Не пойму, что хотели сказать парфюмеры , дав этому "нечто" название O de Lancome. Общего ни в базе, ни в начальных нотах, ни в характере звучания нет. Это диаметрально противоположный парфюм и название ему "нечто". Жаль, что сейчас стало уже тенденцией заново созданные парфюмы называть именами легенд и шедевров. Конечно, я понимаю, что совершенно другое используется сырье для создания парфюма. Та сотка стоила в валютном магазине полных четыре месячных зарплаты, сейчас современная сотка стоит копейки. Но зачем давать этому "нечто" громкое имя O de Lancome !!!

anewta
anewta

В картонную коробку налили крепкого чаю с изрядным количеством лимона. И шалимаровыми копчеными шпалами слегка приправили.

Gangrena
Gangrena

Аромат действительно похож на мужской одеколон. Да что уж там, полное сходство с классическим Богартом 1975 года, только Ланком мягче, женский все-таки.
Увидела в Рив Гоше по акции, брызнула на руку и пошла, минут через пять услышала на запястье...БОГАРТ?! (пользуется мой папа, меня от него чуть ли не выворачивает)
Не знаю мотивов своей покупки, но чем-то он мне нравится.

AfinaYudif
AfinaYudif

Долго ходила вокруг да около, сравнивала с азуром. Но нет, этот все же интереснее. Есть в нем что-то притягательное, видимо это сочетание мха и цитрусов. Этот аромат не для всех- как видно по комментам, равнодушных к нему нет. Так что даже если очень нравится-я была осторожнее с ним в офисе и на деловой встрече или в душном помещении. Этот аромат создан для южного ветра, прогулки и вечеринки на воздухе.

SI-bell
SI-bell

настоящий мужской одеколон типа шипр дяди ВАси - соседа. Ужаснулась. ОООО, вы не знаете дядю Васю... Это такая харизма....!!!!

Valerijanka
Valerijanka

Батюшки! Пахнет хорошей, можжевеловой водкой! Не женский ни разу, ну или для укротительниц тигров:-)
Сначала, да! Всплеск цитрусовых, но потом водка. Прям так и чешется сказать- аромат для русских просторов!

Стооокий, у меня старичок 2001 года.

SWETLANA322
SWETLANA322

Аромат зеленых трав и прохлады,прям таки очень травяной,остальные ноты не слышу.Честно говоря не нравится он мне.((((

Undamaris
Undamaris

Я тоже чувствую Lush'евскую ноту, но она-то мне и нравится больше всего в этом аромате!

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Сегодня в Рив Гоше на него была акция. Затестила с интересом. Начало очень-очень достойное. Аромат развивался красиво, уже думала вернуться обратно в магазин, чтобы купить. А вот база на моей коже совсем подкачала. Выдала очень едкую противную ноту, как из магазина косметики Lush. Тестить обязательно - обманчив!

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Как же я любила в 1990г. ходить на ул. К Маркса9 (г. Киев) в магазин Ланком, и смотреть на красивейшую рекламу этого аромата с Прекрасной Изабеллой Росселинии Ну не может такая красавица рекламировать, что-нибудь обыденное. И Вдохнув запах из этой чудной бутылочки , стройной кружевной, со светло зелёной жидкостью, я потеряла дар речи от восторга. Аристократичность, изысканная нежность, небывалая красота! Да! не ошиблись создатели аромата с рекламой, ну всё сошлось. 100% попадание. Блеск!

LuLu
LuLu

Современный вариант не пробовала, у меня версия 2001. Цитрусы, но не простенькие, не легкомысленные, - целая симфония на тему цитрусов! Аристократ с большой буквы, благородный, изысканный и дорогой по звучанию.
Совсем не назвала бы этот аромат легким свежачком.
Он не на каждый день, и - обязывает ко многому.

Олива
Олива

Этот парфюм на работу принесла моя подруга. Ей подарили - не подошел. Вот и решила кому-нибудь пристроить =) Сразу скажу, что не мое, поэтому взяла показать маме. Удивительное дело, но то, что на мне лежало опасным грузом, на ней растеклось тягучей теплотой. Сначала накатила шикарная, яркая цитрусовая волна с розмарином. А потом волна ушла, и зашелестел легкий прибой из пряных трав с горчинкой. Горчинка интеллигентная, не дерзкая. Заметная, но не раздражающая. Шлейф не убойный, заметен на расстоянии вытянутой руки. Стойкость приличная. Благородный, дорогой, классический аромат. Я не ожидала, что на ее кожу он так восхитительно ляжет. Мама всегда предпочитала сладковатые, пудровые духи. Хотя всю зиму таскала у меня Же Озе =) В общем, я одобрила приобретение. Когда вокруг сладкие «компоты-варенье-конфеты», классика звучит особенно торжественно.
P.S. Да, еще: эти духи любят теплую кожу и прохладный, влажный весенний день. И обязательно тестировать!!! Аромат с характером =)

getta22
getta22

Затестила сегодня в магазине. Нанесла на кожу запястья и....сразу влюбилась. Хочу однозначно! Почитала отзывы на Фрагрантике. Что могу сказать? Господа! Это аромат только для ценителей!!!!! Он волшебный!!!! Сначала цитрусово-травянистый взрыв, который дает жимолость в сочетании с бергамотом и лаймом. Просто шик! Потом это переходит плавно в такое роскошное сердце. Это запах роскошной аристократки!!! И шипровая база. Это просто сказка! Для туалетной воды довольно стойкий, держится на коже 4й час своей изумительной базой. Такая шикарная классика! Но, повторяю, только для знатоков и ценителей с хорошим вкусом. Для любителей компотов не подойдет точно!

leonova_inc
leonova_inc

При всем уважении к Ланком и не в обиду любителям хочу сказать, что этот аромат просто отвратительный. Резкий, "свербящий" в носу. Меня он сразу задушил и спровоцировал кашель. И что на мне, что на подруге пах зеленым чаем с запахом виски и скошенной травы. Очень странный аромат, на любителя так точно.

лиса
лиса

Бергамонт, лимон и мох и больше на мне ничего не слышно.
На мой нос, композиция где-то перекликается с нотами Cristalle Chanel. Любителям "брутальных" цитрусов и мшистых нот,думаю,аромат приглянется))

наташа er
наташа er

Вы правы.Теперь он больше подходит мужчинам.И на мужчине он нравится. А у меня был в 95 году.Вот по прошествии лет хапнула без затеста в дютике.Федот да совсем не тот.

Mickey Mouse

Замечательный мужской фужер ! Начинается нотами диоровского Eau Sauvage, через некоторое время пребывания на коже в нём начинает явственно проступать смолистость, после чего аромат стабилизируется в образе, более всего напоминающем диоровского Жюля (Jules).

Не знаю, каков O De Lancome на женщине, но на мужской коже он не только уместен, но и весьма хорош ! ;-)

P.S. На одежде (шерстяная кофта) через час выдал мне тона практически шанелевского Антеуса. И это уже не химия кожи ! - Не осталось никаких сомнений в том что он мужской.

marytane
marytane

Слышу лимон и дубовый мох. А вообще чувствуется запах алкоголя. Как по мне, неприятный ароматец.

Allena

Переиздание. Не лучший вариант туалетного лимонного освежителя.
Первоисточник великолепен)

Саломея
Саломея

ol4a, вы точно не перепутали страницу?)) O de Lancome 1969 года аромат - совсем не новинка. Это классический цитрусовый фужер лимон-лаванда-мох, в данном случае жасмин и пряные травы. Типичный для начала 70-х, носам, привыкшим исключительно к современным ароматам, представляется мужским одеколоном)), на самом деле прохладный свеже-травянисто-горьковатый благородный аналоговый фужер (не шипр!) от автора Белого Куража, Сиккима и ПакоРабанновского Металла. Ни грамма сладости в нем нет, ровно как тяжести и удушливости. Вы говорите, быть может, об O d`Azur или O de L`Orangerie? Они относительно новые и флаконы похожи.

Tratatata
Tratatata

Заказала из-за автора – Гоннона. Мне нравится его Quiproquo, он же автор Sikkim-a и других интересных ароматов. Но, в общем, их не много.
O de Lancome начинается цитрусами, в том числе сладкими, которые впрочем солируют не долго. А потом вступают горько-зелено-мшистые ноты. Аромат свежий, в духе хорошей старой классики.
Мне сразу вспомнились Саваж Диора и Диорелла. Мне кажется, они в одном духе с O de Lancome, но ароматы Рудницки более роскошные, ими хочется упиваться. А у Гоннона ароматы красивы, элегантны и лаконичны. Стиль такой. Если ароматы Рудницки как гобелен, в котором в общую картину вплетены разноцветные нити, то ароматы Гоннона как черно-белое фото, но поймавшее такой момент, что это уже искусство.
Мне нравится!
С Шанель Эксклюзив О де Колонь Шанель сравнивать бы не стала, по крайней мере винтажный O de Lancome. Новый не знаю.

Yummy
Yummy

при всей моей любви к сладким и томным парфюмам этот зацепил...своей прохладой, зеленью, свежей горечью! Есть в нем какая-то хрустящая нота - как будто снег под ногами хрусит в мороз или как кусочки льда звенят в бокале с минералкой!
хочу взять с собой на курорт, пусть охлаждает в полуденный зной

добавлено 27.09.12. шикарно себя проявил на средиземноморском воздухе....был не свежим, а каким-то маслянисто-тяжелым ароматом цитрусовых эфирных масел, но при этом гармоничным и уместным днем! так пахнет в дорогих SPA cалонах

mvnikita
mvnikita

Очень мох и очень цитрусы. Ну просто очень. Строго под определенное настроение и исключительно по чуть-чуть, по слегка. Дорого, сурово, безапелляционно, выразительно и абсолютно не моё. Уважение вызвал, привязанность - нет, к сожалению.

prosha
prosha

Был хорош и есть хорош!!!!Может не нравиться,но звучит дорого.Как практически вся классика.Вспомните классическую музыку.......))))))))))))))))))))))))Она будет всегда!!!!

Leslie
Leslie

Ladyshave, действительно, старенький крайне цитрусовый. Этакий солнечный коктейль. :) видимо, старый и новый совсем два разных аромата.

ladySHAVE
ladySHAVE

Не могу понять - насколько он похож на старый. Старого совсем не знаю, а новинка меня душит мхом и еще чем-то. Не могу. Не стерпимо. Ничего цитрусового в них не приметила. Травы свежей тоже. Только какие-то цветы и мох.
Какой же все же старенький?.. Может быть, лучше? Может, не такой удушливый, посвежее? Может, там действительно ощущаются цитрусы?
Эх, не застала я старенького в маминой коллекции.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Травениствый, зеленый. Сначала красив, но к концу затихает и замыливается.

ElenVoyt
ElenVoyt

Помнится, в моем детстве у отца был одеколон "Шипр", очень мне нравился его запах...Вот такие у меня ассоциации возникли, с той зеленой бутылочкой.Эти же ноты чудятся здесь, запах такой зеленый-зеленый, припыленный...

Катерина К

Вылитый Шанель Эксклюзив О де Колонь Шанель...
И наоборот.

Allena

Потрясающий, как ароматерапия) После гриппа и соплей, как стакан лимонного сока+полкило витаминов и позитива.
Да, я о винтаже.

Teelbery
Teelbery

Попалась миниатюра этого аромата в наборе с парфюмами Lancome. С первого вдоха поняла - абсолютно не мой: из флакона пахнет свежестью, травой, лимоном и розмарином. Решила попробовать на коже: аромат на мне пахнет абсолютно так же, как и во флаконе и не меняется совершенно. Плюс "приятный" бонус: в дни ношения аромата в парках все шмели, пчелы и осы были моими.) А еще маленькие мошки.)) Видимо действительно натуральн пахнет)
Если кому интересна миниатюра - с удовольствием поменяю на что нибудь другое!)

avany
avany

Одеколон! Не знаю нового, но старенький был хорош цитрусами и мхом, остренький такой, в первые минуты нанесения - громкий и грубый. В пору моего с ним знакомства не представляла этот аромат носибельным для девушки, никаких цветочков и нежности. А сейчас с удовольствием бы пользовалась.

Кукушка
Кукушка

отличный аромат, бодрит в мрачную пору межсезонья , не дает уснуть на ходу , горчит стильно.
Красавец матово-рифленый, что визуально обещает, то и дает :) мхи, ветивер, бергамот, розмарин и жимолость . В дождь мягчает, проступают цветочки мельком.

irma73
irma73

что-то такое травянисто-зеленое, хотя мыло где-то и проскакивает. мне показался мужским

N-V
N-V

Аромат горьких зеленых трав. Чудесно было его носить в апреле, когда шел дождь - он очень красиво играл на фоне влажного весеннего воздуха в пасмурный день.

Катерина К

Несколько дней использую, разнюхала хорошенько. Вначале горький бергамот, потом цитрусовый " Клима". Но настолько благороден, элегантен и презентабелен...

ErleErle
ErleErle

Я упорно не понимаю его гендерную принадлежность как "женский". На мой нос ни разу он не женский... и даже не унисекс. Абсолютно ровный такой, мужской, свежий, офисный или в парк заброшенный пойти в нем погулять. Побыть наедине самим с собой, не отвлекаясь на окружающих. Бергамотно-лимонный этакий на манер безалкогольного мохито коктейльчик и им запивать найденный в кармане пиджака крошки несладкой кориандровой печеньки и все это кушать гуляя в старом парке и чтобы ветер доносил откуда-то издалека отголоски аромата ветивера и старого дерева дачного домика. Или в офис в пятничном казуал прикиде завалиться, в том, в котором прошлые выходные вы прямо с работы к Митюне (любое мужское имя) на дачу прямиком из офиса поехали, от чего пиджачок ещё хранит ароматы прошлых выходных на природе. И опять пить вышеупомянутый безалкогольный коктейльчик и дописывать важную статью, взлохмачивая в порыве особой задумчивости руками волосы.
На мне барышне мыло банальное. Но я слишком небанальна, чтобы благоухать обыкновенной чистотой и свежестью. На ком из дамского полу его улавливала, всё одно мыльная свежесть и всё тут.
Конечно, юзалось ретро, а эксперименты были начаты аж когда оно ещё и ретро не было. Современный на мой нос какая-то вода совсем, не хватает ощущений, чтобы хоть что-то воспринимать и оценивать.

lipa3055
lipa3055

Я живу на море.Когда еду туда, использую этот аромат и вам советую.В жаркий день будет вас охлаждать и освежать.Горечь к месту.И ничего мужского,когда ваше тело согреется на песке у моря

kris.rasmus.sen
kris.rasmus.sen

По мне, так просто лимон и лайм :(
Эти цитрусовые пербили все...Такой Ланком мне не подуше...

Irenka
Irenka

Живой, искрящийся аромат! Да здравствует лето!И опять мои любимые мандарины с бергамотом, а также лимоны и прочие цитрусовые...

Сомик
Сомик

Вот и мне красавчик этот попался. Немолодой уже. Первый раз слышу цитрусы, которые не дают кислятину при нанесении. Такое цитрусовое "ретро". Как будто бабушкин шкаф открываешь, а у самой стакан с мохито в руках. Классный, очень понравился.

***<{DIO}>***

Сергей_Вик, да я наслушался, но O de Lancome - совсем не то, он не просто унисекс, а в большей степени даже нормальный мужской. Если после его нанесения и возникнет помада на шее, то исключительно женская.
Аналогичный Eau Fraiche de Leonard, он не хуже, чем Cravache 2007 Robert Piguet или знаменитого Eau Savage Dior. Советую попробовать.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

<{DIO}>, ох и наслушался бы ты вчера мнений по поводу подобных приоритетов! :-) И помаду бы начали на шее искать... :-)

***<{DIO}>***

Наиболее точно про него сказала hermione.al, браво! Самому всегда нравился...

hermione.al
hermione.al

Да, унисекс, конечно.
Но по поводу того, что свежак - не соглашусь - в нем стлько благородной горечи! И вообще - какой это цитрус на фиг? Шипр чистой воды!

Вот он настоящий унисекс! Я наверное и есть безобидный дедушка, чуть моложе Тома Форда... Ну нравится мне O de Lancome, что тут делать... А вообще у него есть что то общее с Tuscany Per Uomo от Aramis.

ВикиВики

Забыла добавить-у меня винтажная версия, с современной не знакома.

ВикиВики

Красивый свежак, в хорошем смысле этого слова, небанальный, с яркими циртусами вначале, потом смягчается становится зеленым, с приятной горчинкой дубового мха и ветивера. Ни в коем разе не похож на мужской одеколон, сходство с Диореллой есть-согласна, а вот дедушку я с таким ароматом не ассоциирую, скорее женщину деловую, хваткую, но интеллигентную с французским шармом, когда косметики минимум, яркие аксессуары и правильный парфюм. Для жаркого летнего дня-просто глоток свежести и прохлады.

guest_Ольга
guest_Ольга

Для меня - немного мужской аромат. Имею в виду не брутального такого самца, не мужчинистого мужчины запах, а такого старенького безобидного дедушки.
Вот такие ассоциации.

guest_супра
guest_супра

и сейчас красив.....похож чем то на диореллу

O de Lancome by Lancome 3.14 out of 5 based on 384 ratings and 81 user reviews

Lancome O De Lancome Eau De Toilette Spray Limited Edition 75ml 2.5oz
Lancome O De Lancome Eau De Toilette Spray Limited Edition 75ml 2.5oz
Lancome O De Lancome Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz
Lancome O De Lancome Eau De Toilette Spray 125ml 4.2oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome O de Lancome. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome O de Lancome, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте O de Lancome от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о O de Lancome от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Miss Dior Sisley Eau du Soir Guy Laroche J'ai Osé Parfum Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°19 Guerlain Shalimar Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche Fidji Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Christian Dior Poison Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Estée Lauder Estee Estée Lauder Knowing