Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Magie Lancome для женщин

Magie Lancome для женщин

Купить Lancome Magie La Collection Fragrances на Ozon.ru

Magie Lancome для женщин Картинки

Magie Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Magie выпущен в 1950. Парфюмер: Armand Petitjean. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Мускус, Фиалка и Жасмин.

Амбра Мускус Фиалка Жасмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Magie by Lancome.

Magie Мнения об ароматах

wooff
wooff

Я не была знакома с "Магией" от Ланком совсем. Несколько лет назад мне посчастливилось приобрести набор La Collection с 4 флаконами, один из которых была она. Мое впечатление: это прообраз, праматерь более поздних ароматов - Клима, Сикким, даже Трезор. Та самая "аутентичная" база Ланком очень очевидна в "Магии". Я чувствую "кожаный" штрих, но он не идет завершением, как в Сикким, он здесь просто одна из составляющих. "Магия" прекрасна как отличный перекресток для шипров, цветочных и альдегидных направлений, в ней все это есть - и она при этом спокойна и величественна, не скандальна, не жадна до эффектов, не агрессивна. Точка отдыха перед рывком. Отличный аромат. Я его не сразу оценила, но это - богатство в коллекции. Пожившая пару-тройку часов на руке "Магия" сдержанно и сухо отблескивает "Там Дао" Диптик".

варвара_орелкина
варвара_орелкина

я не обоняла винтаж, но думаю, что magie из la collection должен быть близок к оригиналу: густой, красивый и несовременный; явная классика, крепко спаянная и по нотам трудно разложимая. первые минут 10 с кожи слетает микстура от кашля, но слетает быстро, и остается горьковатая пудровая амбра со сладковатым лавандовым отзвуком на дальней периферии. чем дальше в лес, тем более пудровым становится аромат, но тем не менее в пудреницу не превращается. эдакое скромное обаяние буржуазии, без скелетов в шкафу, но и без истерического надрыва. тем и ценен.

verka6970
verka6970

У меня тоже винтаж.в белой под кожу коробочке с завинчивающейся крышкой,прекрасно сохранился.прибыл из Канады.читала про мокрую шерсть,но в моих духах она хорошо замаскирована,слышу амбру и мускус,и отголоски цветов,очень стойкая.Недавно достала из дальнего угла.все таки идут холода.пора ее в свет выводить..Думаю молодым девушкам Магия покажется старомодной,ведь в ней нет сладости и даже легкости,но женщинам по старше кто с детства слышал Магию.Черную Магию и другие легендарные духи эпохи 80х они очень даже придутся по душе.

Тедди СПб
Тедди СПб

У меня небольшой флакончик Magie из ланкомовского набора восьмилетней давности. Запах слегка старомоден, и амбра там есть, и фиалка, и жасмин... Последний - к моему великому сожалению придает этому аромату холодность и делает его плоским. Это, безусловно, мое субъективное мнение, а точнее -мнение моего носа. А кстати, на старых рекламах видел, что флакон для них в 50е годы был точно таким же, как сегодня для Гипноза. Неожиданно, правда?

Dofedo
Dofedo

У меня старая версия в прямоугольной белой пластиковой коробке, с фактурой кожи. Завинчивающаяся крышка. Раньше никогда не встречался с этим ароматом, а то, что есть сейчас, могу описать так: во первых, мне кажется, что мой экземпляр под действием времени приобрел сильный винтажный оттенок с слегка деформированными верхними нотами которые включали, безусловно, бергамот, слегка оттененный экстрактом листьев фиалки, в сердце жасмин, роза; база сухая и немного жирная, включает, полагаю, ветивьер и бобы тонка, с кумариновый оттенком, мускус, лабданум в амбровым аккорде, дубовый мох , так же есть следы персика. Бергамот довольно стойкий, с оттенками то ли нероли, то ли петигрена. Мускусная нота , соединяясь с кумарином, дает тот самый оттенок шерсти агнца. На моей коже этот амбровый аромат так и не становится по настоящему сладким, причем первый час он очень сильный, я буквально начинаю тонуть в нем, захлебываясь и задыхаясь, в этом есть схожесть с Magie Noire, но последние, на мой взгляд более многоярусны, а современные слишком похожи на разбавленный кипяток
Через два месяца: бергамот, альдегид С-11( его здесь немерено было, часть улетучилась, но даже теперь он остается до конца, добавляя некоторого мороза) , лаванда, герань/ роза/жасмин , древесина ( кедр/ сандал/ ветивьер),бобы тонка , кожа ( как оттенок),мускус кетон ( с сильным пудровым нюансом, циветта. Короче, роза и жасмин настоящие и очень красивые, плотные и долгоиграющие,кумарин с сливочным оттенком сандала, ветивьер и кожа ( кастореум и березовый деготь в исчезающих количествах )..... дают ощущение, что я уткнулся носом в шерстяной свитер,для меня это , скорее , фужер с исчезающим количеством лаванды и шалфея , под описание шипра не совсем подходит , короче классифицировать трудно ( там есть все: и шипр и фужер и европейский лесной восток :))))аромат очень интенсивный, ( вот бы сегодня найти такой парфюм из новых, 7,5 мл, а звучит на километр) темный, низкий по тональности

Чем дольше стоит в шкафу, тем спокойнее и красивей становится.

PS Перечитываю через год, да , все именно так.

julsav
julsav

Вот странность. Пытаюсь унюхать в духах ту самую овечью шерсть и другую анималистику, но не чувствую ее совсем. По мне, так это очень женственный,бесконечно уютный, сбалансированный, не кричащий аромат, но с чувством собственного достоинства, я бы так сказала. Мне прислали его совсем капельку на пробу именно 1950 года выпуска. И сейчас я купила точно такой же аромат, жду его с нетерпением, носить буду с удовольствием! На мне раскрывается полдня. В обед нанесла капельку, вот только теперь, часов в 11 вечера почувствовала аромат в полной красе.)))

Ярославка
Ярославка

Ах, с этой "Магией" я хорошо знакома - этот аромат заставляет меня возвращаться в прошлое, вспоминать детство, от этих воспоминаний (очень-очень давно не слышала его) мне становится одновременно и радостно и грустно... Когда-то мои молодые родители дарили эти духи (именно духи!) бабушке. Это было лет 30, наверное, назад, а то и больше. Бабушка их берегла, потому, что это был подарк детей, у нее было полно других духов-любимчиков, а "Магия" стояла на полке в глубине шкафа. Я периодически залезала в шкаф, открывала квадратную белую коробочку, и, не снимая крышечки с флакона, вдыхала чудесный аромат духов. Этого хватало для того, чтобы пальцы весь день сохраняли чарующий аромат. Насыщенно-цветочный, с острой горчинкой, он нравился мне более, чем все другие, знакомые тогда, французские духи. Со временем жидкость во флакончике потемнела и загустела, а я повзрослела, и бабушка отдала "Магию" мне. И, действительно, одной капли этого чуда было достаточно, чтобы весь день, вечер и половину следующего дня благоухать! Я просто купалась в ощущении себя настоящей женщиной, прекрасной и, почему-то, недоступной, хотя ничего такого, что вызывало бы ощущение этой самой "недоступности", в них нет - это очень теплый и ласковый аромат. Так пахнет близкая и любимая женщина, которую хочется защищать и оберегать. Жалею, что не сохранила флакон, уверена, что и сегодня он источал бы прежний аромат. Новую версию не знаю, но прежняя "Магия" была волшебна!

ameli-ven
ameli-ven

Принадлежу к числу разочарованных, скудная пирамидка.
Но это не главное - сам аромат мне показался скучным. Спустя час два, устаю от него, цветы в композиции слетают очень быстро, действительно кроме мускуса мало, что остаётся. Мне больше нравятся ароматы - букеты, как поэзия, чтоб звучало, волновало, побуждало находить что-то неожиданное для себя, удивляться чему-то. Но с ним так не случилось. Магии в нём нет однозначно, только одно название! Больше подходит к образу обычной, ухоженной французской женщины. Если вы только этого от него ждёте ?!
А я люблю перевоплощение, смену впечатлений.
Не поставлю его, конечно, в список неудачных, но и в список оценённых мной однозначно тоже! Хотя он шлейфовый, сильный, но скучно-примитивный, не увидела в нём очарования и женской привлекательности. Думаю, что эта композиция больше подходит не к восточно-цветочным, а больше альдегидно-цветочным. Так как присутствие мускуса - это ещё далеко не Восток. Востоку нужен яркий состав - необычные цветы, разнообразные специи, пряные травы, экзотические фрукты и в добавок кучу ароматических масел и смол. Здесь этого не заметила. У меня Magie Lancome в концентрациях EDT, и parfum - картина почти одна и та же.
Но в концентрации EDT - самая неприглядная из всех!

Jozephina
Jozephina

Для меня Magie тоже оказался самым интересным из всего набора. Индольный жасмин определенно слышу, игра животного тепла и умиротворяющего ладана. Ближе к базе благовония чуть притихают и остается чуть намыленный жасмин на кожаной основе, аромат становится немного игривее.

La Rissa
La Rissa

Конечно, есть, так сказать, животинка. Не агрессивная, а какая-то родная, что ли)) Уютная. Глубокая, пряная, чувственная. Да, именно - чувственная. Или магическая...
Это Магия Женщины. Женщины искушенной, охотящейся самки, знающей тонкости соблазнения и умеющей колдовать...

Может, дело в том, что амбра здесь - серая?!
Может, это тот Серый Кардинал, что так меняет настойчивость жасмина, и заставляет его, мускус и фиалку и, может, еще что, петь в унисон Арию Женской Призывности?

Вот нашла более подробную пирамидку, если это может как-то прояснить волшебство аромата. Если вообще, можно прояснить ВОЛШЕБСТВО...

Верхние ноты: бергамот, фиалка.
Ноты “сердца”: роза, жасмин.
Базовые ноты: мускус, амбра.

Moncherie
Moncherie

У нас Мажи были в парфюме, винтаж, лет тридцать назад, до сих пор сохранилась коробочка с остатками этого счастья. Аромат бесподобен. И современную ПВ Мажи я тестировала на днях, куплю обязательно!

dmb
dmb

Я принадлежу к отряду разочарованных. Главным образом из-за того, что в конце дня аромат превращается в вонючку. Вначале я решила, что ошибаюсь, что не может быть - пшикнула через неделю, но увы, он действительно в конце пахнет несвежестью еще той, которую здесь так мило называют стервинкой или животинкой или по-третьему, не важно. Я говорю не о современной версии. В общем, если захочу произвести хорошее впечатление, буду наносить 1 пшик непосредственно перед встречей, но не с утра, иначе, к середине дня меня не правильно "услышат" носы посетителей.

Natala
Natala

Я тоже когда-то очень любила эти духи. Сейчас решилась купиь ПВ из серии La Collection. Очарование по-прежнему сохранилось, хотя, мне кажется, духи были несколько суше и с такой горчинкой. Современная ПВ несколько слаще и нет этой характерной горчинки. Какой-то нотой слегка напоминают Cuir Lancome, но никаких козликов или шерсти. Нежнейший аромат.И мне тоже кажется, что пирамидка неполная.

issima
issima

Современного аромата не знаю,потестить негде.Но в молодости были духи.Аромат был для потрясающий.Никакой кожи,шерсти я не чувствовала.В то время никто на ноты ароматы не раскладывал,воспринималось все целиком.Мне казалось все гармоничным и французистым.Это был просто шикарный аромат!Хотелось бы попробовать современную версию.А насчет пирамидки; мне кажется здесь она очень упрощена.Мне кажется ,не может там быть всего 4 компонента.

cream
cream

L-fan, спасибо Вам за комментарий и столь тонкое наблюдение, что Мажи - не для влажной кожи, нанесенный после вечернего душа - этот аромат вызвал одно желание: избавиться от него поскорее вместе с бутылем.
А вот на сухую - совсем другое дело: звучит дорого и элегантно

L-fan
L-fan

Люблю. Пользуюсь ими очень редко, Боюсь привыкнуть и потерять эти волшебные ощущения. Соответствуют названию на все 100%. У меня раскрываются так: запах кожи новых,мягких перчаток, а затем - выскакивают по одному, прорывая эту кожу, бутончики апельсинового дерева- вот не знаю я, как они пахнут,эти бутончики, но у меня такое ощущение - смесь апельсина с яблоневым цветом:-)
а потом они просто горят - пожар в райском саду.
Но влажную кожу Magie не любит. После душа, на ночь захотела волшебства...знаете, я полчаса(пока кожа не стала абсолютно сухой) была дворняжкой, извалявшейся в гудроне.

аромат для героинь Франсуазы Саган

Katie
Katie

если попытаться построить ассоциативный ряд - аристократичность, сдержанность, женственность. и все это с примесью легкой грусти, даже драматизма. очень красивый запах, "французский", но носить бы не смогла постоянно, с ним так и хочется пребывать в меланхоличном состоянии под песни марлен дитрих :)

loda
loda

Вот и мне Мажи показался чуть схожим с Ланкомовской кожей,но тут скорее не кожа,а дубленка из овчины вкупе со сладкими,чуть припудренными цветами

MN
MN

Первая мысль - похожесть на Cuir Lancome. Потому что первое, что посетило мой нос был кожанный дёготь. Вторым из подсознания вырвался Шалимар, именно так, как он раскрывается на мне. Скупо, по-монашески восточно. Потом мне стало мерещиться что-то животноводческое. Похоже, мускусная нота. И она тут достаточно сильна. Потом эти залпы ланкомовской Авроры утхли и слились в один красивый концерт. Солирует в нем восточно-дегтярное направление. Оно постепенно утепляется цветами, припудривается. Не знаю, есть ли там на самом деле деготь или кожа, но я их слышу. И запах все же со стервозинкой. Мне это очень импонирует в нем, получается не мадам или леди, а фрау. Во как!

Нелли
Нелли

Простенький состав,но мне по вкусу.Мягкий,красивый,загадчный,пикантный....На мне раскрывается по другому,нежеле чем на блоттере,очень пряно-фиалочно.

guest_Лена
guest_Лена

Из всего набора эти духи понравились больше всего. Очень мягкий, нежный и какой-то уютный аромат.

Mmari
Mmari

Я нахожу некоторое сходство с Жардинс де Багатель, там пирамидка гораздо богаче, но впечатление такое, что у них много общих нот. С Сикким ну ничего общего .

guest_Анжела

Славо богу в моей тогдашней молодой парф.жизни его у меня не было!) Может маме не понравился и у нас дома этим не пахло. Видимо особенности моего личного восприятия, но до сих пор в мозгу, носу стоит этот..."пикантный "запашок кислой собачьей шерсти. Аж передергивает до сих пор. Убрала далеко и навсегда. Не ругайте поклонники данного аромат. Плохое мнение тоже должно приветствоваться. Не все ж хвалить. Просто так я его чувтсвую, увы.)

guest_Анжела

А мне чудится корица. Но, скажу я вам, аромат не для слабонервных. Угадывается его почтенный возраст, в чем-то чувствую сходство с Сикким. Но... этот запах шерсти... с небольшой кислинкой просто караууул.))) Причем такой французский аромат, для гостей и театров, но я не знаю пойду ли я в нем куда-нибудь. Чтоб не ругать его, скажу так.... пикантно!))) Выходить в нем надо хотя бы спустя минут 30. Тогда он прямо нарядный становится. Но раньше этих минут ни, ни... или это я бы не рискнула.)))

veresk

мне пахнет итальянской деревушкой - белье сохнет на веревке, цветы цветут, жарко, слегка вспотевшие девушки собирают овечью шерсть (ею пахнет немного) за стригалями.

Гостья
Гостья

Пьянящий аромат,винтажный по ассоциациям и воспоминаниям...По нотам отдельно не слышу,абсолютно монолитный.Ни на что из современного не похож,или не вспомнилось.Мерещится ладанная нотка.

малинка
малинка

Старая Магия - это тоже шедевр , я не пробывала новую версию , только первую она у меня 1960 выпуска , еще сохранила свежесть и шарм.Нежная фиалка с нежным привкусом металла и припудренности , ароматная амбра очень шлейфовая и глубокая с лёгкой сладостью и очень пикантнный жасмин который очень оттеняет аромат и создает лёгкую горечь и шлейф, всё это вместе сама нежность и женственность , хорошо ухоженной и красивой леди .

cicada
cicada

Из набора ланком ла коллексьон именно на Мажи я как-раз меньше всего возлагала надежд. А оказался самым-самым любимым. Женственный, глубокий и добрый, не стервозный как многие цветочно-букетные, но и с загадкой. В базе красивые мягкие-чуть молочные альдегиды. Влюблена в него! представляю какими были старые мажи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome Magie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome Magie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Magie от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Magie от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain L'Heure Bleue Yves Saint Laurent Opium Lancome Sikkim Lancome Tresor Guy Laroche Fidji Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Emanuel Ungaro Diva Lancome Magie Noire Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Vol de Nuit Guerlain Chamade Lancome Climat Lancome Climat Christian Dior Poison Ralph Lauren Safari