Дизайнеры » L » шипровые цветочные « Группы

La Collection Cuir Lancome для женщин

Купить Lancome Cuir de La Collection Fragrances на Ozon.ru

кожаный
дымный
La Collection Cuir Lancome для женщин Картинки La Collection Cuir Lancome для женщин Картинки La Collection Cuir Lancome для женщин Картинки

La Collection Cuir Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. La Collection Cuir выпущен в 2007. La Collection Cuir был создан Calice Becker и Pauline Zanoni. Верхние ноты: Мандарин, Шафран и Бергамот; ноты сердца: Пачули, Боярышник, Жасмин и Иланг-иланг; ноты базы: Корень ириса, Береза и Стиракс.

Мандарин Шафран Бергамот

Пачули Боярышник Жасмин Иланг-иланг

Корень ириса Береза Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Collection Cuir by Lancome.

La Collection Cuir Мнения об ароматах

Anfisssa1989
Anfisssa1989

Посчастливилось мне купить Кожу Ланком случайно, не смогла пройти мимо такой жемчужины за небольшие деньги. Сразу скажу, наношу я его строго на кожу, на теплую, его время- обязательно лето! Тогда он потрясающе раскрывается. Когда купила, попробовала сразу у мужа в машине, предупредила, что дихлофосить буду ))) он пофукал , конечно. Говорит, воняет! Но когда он раскрылся, ммм... в общем, это теперь его любимый запах! Он говорит, оч сексуальный))

La_Katalina
La_Katalina

Удивительно, но очень многие ищут и находят в этом аромате только кирзовые сапоги, деготь и прочие суровости. Все это конечно присутствует, на мало ли какие чудеса выдают ароматы в первых нотах! Мне феечка положила пробник в подарок к покупке из самых добрых побуждений, а я после нанесения намазом ухмыльнулась и подумала "мда, ох и вкусы у людей..."(стыжусь-стыжусь) Ни за что бы не подумала, что аромат станет совсем другим. Он нежный, ненавязчивый, слегка помадный, с такой необычной сладинкой. Кожа при ближайшем рассмотрении - чисто вымытая в баньке, розовая, разогретая, с ароматом люксового уходового средства.Парфюм вполне претендует на звание личной маленькой тайны. Как бы не хотели ваши подружки выведать секрет вашего аромата, они не догадаются, даже если доберутся до вашего парфюмерного шкафчика) Не перебивайте его, дослушайте, и вы не будете разочарованы.

Yata
Yata

У меня винтаж старый престарый. В фирменном флаконе.Был запечатан резиновой пробкой, сверху тонкая пробковая прокладка и еще сверху алюминиевой пробкой как у нас запечатывают ампулы для уколов. И на этой последней выдавлен фирменный знак ланком. Такие были в магазинах как тестеры в те далекие времена. Когда открыла... вообще не поняла. Немножко подышал , постоял. Дорогая кожа,теплый, немножко сладкий. .шлейфа-0. Стойкость ... да 30 минут. Видимо время взяло свое.

Natulechka
Natulechka

Аромат звучит сбалансировано и добротно. Есть в нем даже некая мягковатость. Деготь мной вообще не обнаружен.

Дорогая кожа, усыпанная цветочной россыпью из жасмина, боярышника и иланга. Шиприт едва-едва, но источает очень нежный аромат березовой бересты с уютным пряно-сладковатым привкусом.

Тедди СПб
Тедди СПб

Мой флакон у меня лет 7, не меньше. Сначала сильно не понравился - показался плоским, сухим и не звучным. Сейчас все по-другому. Во-первых большинство видит в нем унисекс. Стойкость прекрасная - 8 часов. Тонкий, смолистый, неагрессивный, но очень четкий запах дорогой замши с легкой, почти призрачной пудрой. Шафран и корень ириса великолепно уживаются с березой и стираксом. Пачули (немного) врываются в букет суховатым, но чувственным аккордом. Творение совершенное в гармоничности композиции, ее завершенности. Очевидная удача дома Ланком.

Olga_belka
Olga_belka

Tatjyana (Татьяна), Вы писали : "Написала отрицательный отзыв об этом аромате и он тут же был удален администрацией. Где же здесь объективность? Неужели этот аромат должен нравиться всем? Меня от него тошнит!"

Cколько же отзывов вы писали? Один ниже про мазь Вишневского, разве это не ваш отзыв?

Viverra
Viverra

Пятый год мы вместе... да, при покупке надеялась на шпалы и революционную кожанку, но нет, не дали - села пряно-сладкой, бархатистой, чуточку алкогольной на старте припудренной кожей с томным, умеренным жасминово-иланговым шлейфом и мягчайшей пудровой базой. Очень женственная, очаровательная, любимая - но почему шипр?

Mizuko
Mizuko

Весь год не понимала его, душа сворачивалась при нанесении... и только через год, в теплые дождливые дни я оценила величину этого шедевра! Старая школа ваах-какого шлейфа: восточные иланг-иланговые абрикосы, шафрановые мандарины, жасминовые бергамоты, и это настолько гениально сплетено и так потрясающе играет целый день! Есть 2 секрета у этого аромата: 1: Он- не то, что Вам кажется, он - то, что кажется окружающим. Т.е, те ноты, которые меня так испугали (деготь+кожа+боярышник) - трансформируются в "боже, какой роскошный аромат!" - а какой? - все говорят разное. 2: Он идеален одним пшиком на нижнюю часть затылка. Почему-то именно так он и Вам, и всему миру вещает: Я-ШЕДЕВР.

tatjyana
tatjyana

Мазь Вишневского,но по цене французских духов. Купила по отзывам.Пользоваться не могу.Тошнит и болит голова.

trulyalya76
trulyalya76

Очень красивый аромат! В начале да, деготь дает ощущение лекарственности, но нотка эта суховата и, на мой нос, не бьет резко. Зато спустя час открывается такой потрясающей породистой цветочной сладостью, нос не оторвать! Кожи я не чую совсем. Аромат достаточно плотный, я бы скзала, что он не стандартный, очень стойкий. В базе, уже совсем-совсем в конце, становится таким тонким, что мне на ум пришло слово "Шанель". Классный! Эх! Имела бы я его давно в своей коллекции, если бы не продавец, которая сунула мне под нос флакон и сказала: Ну разве можно такое носить! А от флакона веяло именно дегтем. А тогда и цена на него была смешная. Чтож, век живи и учись, учись, учись...

На мой нюх никакие они не шипровые, а чистый восток. Особенно сейчас, в дождливую не очень холодную осень, как сейчас у нас. Напомнил даже Теорему Фенди и Гуччи О де Парфюм. Неожиданно. Даже думаю, интересно, как он поведет себя летом?! Мне кажется, тоже будет неплохо.

chovanta

После трёх лет обладания, наконец-то поняла, какие именно ноты создают для меня диссонанс при носке этого аромата. И вовсе не дёготь! Это- шафран и боярышник.Боярышник ощущаю дурманящей сладкой нотой, а шафран...просто личная антипатия! Шафран вскоре уходит, и остаётся запудривающийся цветочный букет с терпкой берёзовой корой(но всё-таки не кожей), очень шлейфовый и стойкий. Аромат в шлейфе красив, а вот из флакона редко кому нравится. Флаконы, я так понимаю, идут ещё 2007 года выпуска, т.е. мощно просроченные, в интернет-магазинах аромат можно купить совсем задёшево. Лично мой аромат за эти годы не поменялся, не состарился, поэтому заказала за сущие копейки второй флакон. Аромат уважаю и буду носить,уже не экономя.
Добавляю. Вот что с удивлением прочитала о боярышнике: "Цветки боярышника имеют очень неприятный запах, благодаря веществу диметиламину, которое в них содержится. Запах этот немного напоминает запах тухлой рыбы, и во время цветения боярышника рядом с ним находиться не очень приятно. Тем не менее, это необходимое условие для опыления растений. Дело в том, что цветки боярышника опыляются в основном мухами, которым этот запах очень нравится".
Нет, в таком сатанинском образе эта нота в парфюме, конечно, не чувствуется! Просто сладкий и душный для меня запах.
Но тем не менее, мне комфортно в нём, ношу аромат очень часто, на себе ощущаю только тёплую пудру с чуть брутальной жёсткой ноткой, он мне, очевидно, очень подходит и воспринимается со стороны( по словам окружения) "чем-то нишевым и дорогим".

елена матыцина
елена матыцина

какой же он странный,монодёготь,а оторваться невозможно и невозможно расстаться,ну почему,почему?? что это,что это значит? причём,дёготь-то этот и привлекает,а не последующие ноты,довольно банальные..

Патрикевна
Патрикевна

Странная история: от полного неприятия до запойной любви. Купила (начитавшись отзывов) без затеста только лишь из жадности, - цена была смешная (2850)... Упаковка белоснежная, девственная, в слюде со всеми полагающимися нашлепками.
Познакомиться с парфюмом не дали, враги... Хотя, любят меня безмерно - я давний, лояльный, горячо любимый, глубоко запущенный случай...
Сказали, ждет конкретного покупателя, но дама та в назначенное время не пришла и позже не перезвонила, сегодня - третий день простоя...
Записала код, отложила на полчаса, гоп до связи с инетом, пробила код: март 2007. Сбивая ноги, вернулась назад, купила неведомое...
Про аромат: в день покупки (лето, июль, жара, сама после беготни - горячая, влажная) не сел... Не поняла его. Совсем. Было: фуууу, что за кошмар.
А то! Не терпит суеты и панибратства.
Разносила: для меня - шедевральный! Дерзкий, достаточно горький (пишут - деготь), при этом нежно, по-женски обыгранный кожаный аромат! Ах...

Moncherie

Единственная кожа, которую я относила от и до. И не против была бы повторить снова. )
Сладкая кожа. Да, береза, да, необычная терпкость вначале, но зато потом - красота! И именно зимой.

Nani
Nani

Зимой выдавал дёготь, а сейчас очень красив. Ему нужно тепло, мне кажется.

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Любимейший мой у Ланком.
Берегу как зеницу ока))))
Надеваю нечасто, но в офис вполне спокойно - не переборщить, это да.
Одна из самых красивых мною слышанных кож.

ДоронинаЕлена
ДоронинаЕлена

Поддержу Mirsa. Аромат очень красивый, главное знать правильную дозировку и его сезон. Красивая нежная кожа в обрамлении цветов. На затылок под волосы- вот его место.

Natali_K

mirsa, попробую Вам ответить:) Я не сказала, что аромат плохой, я сказала, что он не всем нравится, и что мне он не понравился. И отзывы я читала гораздо позже, чем посчастливилось застестить аромат. Познакомилась я с ним не вчера, и даже не позавчера, а 2012 году, без малого 3 года. Отзывы, конечно же, читала, но не с самого начала, может быть, последние 50 (недостаток времени), и среди этих пятидесяти только 1 человек не понял, куда его носить и зачем он нужен:)
И, таки да, Вы правы в том, что есть носики, не переносящие тяжелых запахов, я как раз одна из них. Не переношу просто физически, но не считаю ароматы плохими!
_______
В моем описании Cuir еще не хватает резины, исправляюсь:)

mirsa
mirsa

Всегда нравятся отзывы типа "Никто ничего плохого не пишет или негативные отзывы затирают, и вот я сейчас разоблачу это чудище в бутыльке!" Хочется поинтересоваться - а вы внимательно ЧИТАЛИ, что пишут? Здесь почти треть отписалась, что не понимают, куда такой аромат носить - и что, это ни о чем вам не сказало? А сравнения с кирзовым сапогом вы тоже не увидели? И частых упоминаний о дегте?
Понимаете, просто не для всех это плохо ;)
Конечно, есть на свете обладательницы настолько нежных носиков, что они даже в нежнейшей Келли Калеш кожаную кобуру чувствуют ;))).Так им деготь ланкомовской "Кожи" будет просто смерти подобен. Но нужно же знать свои предпочтения и границы, зачем хвататься за все подряд?
Да, и на запястье "Кожу" сажать не надо. Ее за ушки хорошо, или под волосы на затылок. Тогда деготь быстро уйдет, а кожа останется.
А аромат чертовски красивый. Необычный. Раскованный. Дерзкий.

Natali_K

Дорогие женщины, вот читаю я комментарии и подозреваю, что не все искренни в своих отзывах на этот самый парфюм, или, есть второй вариант, негативные отзывы просто удаляются теми, кто в восторге. Мне кажется, это неправильно, и надеюсь, что мой отзыв не будет удален, хотя, почти не верю в это.
Теперь о моих впечатлениях о данном аромате. Не умею писать красивых, высокопарных слов, как, впрочем, и лить негатив, но - мне он не нравится! Категорически. Аромат из серии "совместить несовместимое". Как можно соединить запах кожи, бензина, дегтя и других нефтепродуктов с фруктами и цветами?! Мне подарили пробник и он, к сожалению, с пульверизатором. Чтобы опробовать, нужно было только брызнуть. Ровно через 3 минуты мне стало физически плохо - разболелась голова, появился, простите за интимную подробность, рвотный рефлекс, возникла немотивированная агрессия, испортилось настроение. Я не знала, что духи могут быть такими! В моих представлениях всегда было мнение, что "аромат" - это "приятный запах", благовоние, если хотите. Но это - нечто! Короче, мигом побежала смывать и усвоила для себя урок - не брызгать на себя незнакомые мне ароматы, только наносить мазком!
P.S. Передаривала сей пробник приятельницам-парфюманкам несколько раз и каждый раз он возвращался ко мне обратно:) И теперь у меня. Так что, не всем он нравится. Люди должны это знать. Простите, если кого-то обидела, но здесь ничего личного, все написанное мной - чисто мое субъективное мнение.

Gelo2107
Gelo2107

Полностью согласна с предыдущим комментарием.Аромат действительно вне времени, очень красивый и шлейфовый.Одним словом-шедевр.

Chantille
Chantille

Ох,как сложно объективно описывать любимые ароматы!
Кюр де Ланком покупался вслепую,т.е.он сначала был оплачен,а потом тут подслушан)Что это было-до сих пор не совсем понятно-флакон,коробочка,интуиция,все вместе...не знаю!Но когда я открыла посылку,затем коробку,крышечку(да,и эта болташкой оказалась-крутилась вокруг своей оси),я поняла,что необъяснимые "психи" имеют подсознательную природу и ,порой,делают за нас ну очень правильный выбор.Такой красоты я никогда, ни на ком не слышала. Неоднозначный,благородный,богатый(в хорошем смысле этого слова),какой-то истинно французский и изысканный,элегантный,но не скучный,с изюмом.Вторая реакция,после "О,Боже!"-"Как это все соединили?"...Калис Беккер однозначно умеет замешать.Замша-береза,цветы,намек на сладость,но без оной.Замшу-березу слышу на протяжении практически всего звучания,не резко,мягко,а цветы то прячутся,то кааак зазвучат,действительно,первые секунды даже не понимаешь откуда.
Не ретро,в понимании "бабушкин шкапчик",отнюдь.Писали ранее,что асексуальный...наверное,это все же индивидуально,ибо мой муж считает совсем наоборот)
Визуальная ассоциация :букет изысканных цветов, в пастельных тонах,немного сухоцветов,завернутый в бересту и подвязанный замшевым шнуром.

Мушляндия
Мушляндия

Очень странный аромат,как ихтиоловая мазь,сквозь которую пробивается сладость,через время деготь стихает и появлется красивая нежная цветочно-ванильная база

Очень необычная и красивая древесная кожа с цветочными отголосками, причём умом то я понимаю что чувствую не кожу а дерево с дегтярной яркой нотой, но с кожей в мозгу конечно ассоциация самая прямая.
Всё-таки как же легко и красиво нас "обманывают" парфюмеры создавая необычные иллюзии природы из химических компонент!
Причём в раскрытии аромата слышны и чуть перепревшие травы - не едкие, а добродушные и мягкие.
Много дерева, легкая припудренность, корень ириса.
Этот аромат ощущается по настоящему дорогим. Природным дегтярно-кожано-древесно-зеленым.
Чудо что за аромат.
Правда скажу справедливости ради что женщине куда сложнее найти случай чтобы надеть этот аромат, на мужчине в повседневной жизни он будет куда органичнее.
В базе даже аромат разломленной древесной веточки проступает - живой и натуральный.
Эх - носила бы с удовольствием под кожаную куртку и стиль "woman rocks")

annafan
annafan

А для меня это Бочка poeme в которую добавили ложку дегтя!!! Любуюсь им как одеждой от кутюр, но носить это ??? Никогда!!!

Машося
Машося

Увы, как я ни старалась, не обнаружила в нем ни вокзально-железнодорожного дёгтя, ни военно-патриотической кожи,ни мази Вишневского, ни байкерской брутальности, которые я изначально ожидала и надеялась в нем услышать.
Аромат оказался неожиданно великолепным,ярким, но иначе направленным, благородным. Ничего грубого или резкого на мой нос в нем нет.
Женщина в длинных лайковых перчатках с кожаной сумочкой и букетом красивых цветов в прохладном осеннем саду. Травы, листья,древесный застывший сок. Всё гармонично, слаженно и самодостаточно. Никакие ноты не кричат о себе. Элегантный аромат. Настраивает на свободу и задумчивость.
На меня сел идеально и сразу. Мы поняли друг друга без лишних исканий. Что сказать, ношу уже второй флакон.
Лучше всего он раскрывается при нанесении на тело. На одежде как-то теряется. Звучит и тёплым летом, и поздней осенью, правда, каждый раз по-своему играет оттенками. Немного дымный, иногда сладко-томный. Всегда женственный.
Однозначно не шлейфовый, сидит близко к телу. Стойкость средняя - от себя я его слышу максимум 2-3 часа после нанесения. Возможно, это особенности моего организма. С меня зачастую любые духи слетают чуть ли не сразу.
В любом случае Cuir - аромат достойный и впечатляющий.

Strekozza
Strekozza

Ненавязчивый и дорогой. Никакой кожи не чувствую, я ее не люблю в парфюме. Сразу после нанесения шлейфит прилично, через час существенно оседает. З.Ы. А вот березу чувствую, только я совсем не могла догадаться, что это именно она, пока пирамидку не прочитала.

armo.gulliani
armo.gulliani

Древесно-кожаный аромат, стойкость средняя, еще слышу ноты, напоминающие некоторые классические ароматы типа Шанель №5 и др., наверное, это корень ириса и иланг-иланг так играют. Женственный, несладкий, благородный.

Джои
Джои

Стойкий, шлейфовый, аристократичный. Аромат сухих цветов и нежнейшей замши. Очень женственный и при этом необычный. Совсем не сладкий, не приторный. Буржуазный, в хорошем смысле слова.

Анна_35
Анна_35

Это прекрасный и добротный аромат, кожа тут не давит совсем (хочется ее больше), скорее на первом плане мерещится фруктовый букет, персики, абрикос, может слива.... ИМХО, но все это вместе так играет и очень гармоничный создает союз. Аромат не из легких совсем. Одно распыление и не более! Красив очень! На зиму- самое то. А мне как любителю кожи, собственно, ее то и маловато тут, а ведь купила из-за нее. Ни в коем случае не жалею.

NN2012
NN2012

Похоже, из всей Коллекции Кожа пользуется наибольшей популярностью, недавно в киоске в переходе метро увидела стограммовую бадью с криво наклеенной этикеткой. Пол минуты стояла и пялилась на это чудо, понюхать не решилась.
Что касается оригинала - нежно люблю. Не нашла в нем ни одной брутальной ноты, ни гудрона, ни портупеи. Деготь слышу только если специально настроюсь его там разнюхать. Для меня это мамина косметичка из тонкой кожи, в которой лежит квадратная ланкомовская пудреница. Но эта ностальгическая картинка не выходит на первый план, а мимолетно проскальзывает в сознании. А в целом запах воспринимаю как очень элегантный и женственный, о себе не кричит, но его замечают.

Lola Malone
Lola Malone

Какое восхитительное творение. влюбовь с первого нюха. я вообще не слышу дегтя, хотя дерево присутствует.кожа.. почти не ощутима..зато миндаль и коньяк на моей коже очень явно, знакомо..ах да! Поцелуй дракона! точно! похоже, но только дракон для меня звучит ретро, в отличии от "кожи". она мягче, деликатнее, в ней, как будто в теплом кашемировом свитере. в меру сладкая, в меру горькая, все в ней в меру, аромат хорошо слажен- это и нравится.

tinto
tinto

этот запах возвращает в детство, когда всей компанией жевали гудрон, смотрели, как кладут дымящийся асфальт в жаркий полдень, делали секретики из бутылочных стекол и цветов и верили, что как только наступишь в лужу с бензиновыми разводами - в ту же секунду взорвешься, если на тебе нет резиновых сапог (кто-то рассказывал, как своими глазами видел...)
подруга похвалила и даже захотела себе такой же.
я спросила: "чем пахнет?" - "нуу... дорогими цветами и чем-то французским, короче, роскошью" - "неужели? я-то надеялась услышать про ноты дегтя и сапог, угля, соляры и сношенных покрышек. и про мааленький букетик цветов на гусенице трактора".
недавно открылось, что это чистая нефть, озерцо, в которое угодили живые цветы. густая жирная черная субстанция поглотила их аромат и затихла. этот парфюм - черная дыра для всех остальных запахов, втянутых на ее орбиту, так что не ждите шлейфа. быть может, слабый ветерок донесет с поверхности остатки "органика" и немного цветов. "как интересно, - подумаете вы, - что это было? наверное, показалось."
и вдруг: "слууушай... а вы в детстве никогда не жевали гудрон? а монетки на рельсы клали? а как рельсы пахли, помнишь? ну вот! а пузырьки от духов в клумбах находили? слава богу! мы тоже. странно как, никогда об этом не думал, а тут..."
собственно и все, разве что еще захочется перечитать какую-нибудь научную фантастику, родом из детства.
или фильм посмотреть Через тернии к звездам, например))

Ноэль
Ноэль

Звучание этой Кожи сильно зависит от погоды и места нанесения, точнее, на кожу ли наносится аромат или на одежду.
Я однажды сделала глупость - нанесла на свитер, так чуть не задохнулась от дегтя, который не понятно откуда взялся. Его нет при распылении на тело.
В теплое время раскрывается лучше, терпкость кожи уходит быстрее.
Мне нравится нота березового дерева, не дегтя, а именно коры березы. Я помню этот аромат с детства, когда с папой мы ходили за березовым соком. Он аккуратно делал надрезы на стволе, не забыв потом закрыть их.
Вот эту нотку коры березы и ее соков я тут слышу.
Аромат сильно меняется при раскрытии. Вначале, несколько минут, это терпкая кожа, затем проступает нежная береза, цветы. Очень красивая припудренная база. Ради этой базы и держу флакончик. Нет, кривлю душой, не только ради базы, ради нотки березовой коры тоже. Как воспоминание о детстве в Сибири.

Iness_V
Iness_V

Зимой пах комиссарской коженкой или керзовыми сапогами, как кому удобно, но этот аромат не для зимы! А дождливым летом и осенью он пахнет тонкой перчаточной кожей с раздавленными сочными персиками, элегантно и вкусно. Не могу согласиться лишь с тем, когда данный парфюм называют ОЧЕНЬ шлейфовым. Не врите, не надо выдавать желаемое за действительное. Он стоек, но не со словом ОЧЕНЬ, а в МЕРУ, он не шлейфов ни с кожи, ни с одежды, а сидит впритык и даже в метре рядом с человеком ощутим если повезет. Чуток только получше в сырую погоду - это да, какая-то аурность появляется. У подруги он есть и никогда я его с нее не чувствую, а она его с меня (когда у нее брызгалась) и с ее мамы и с ее другой подружки и мы все дружно его друг на друге не чувствуем. А сам аромат приятный вполне, для тех кто не любит шлейфовые ароматы.

Нери
Нери

У войны не женское лицо, но дамы воюют тоже))). У меня ланкомовская кожа ассоциируется с портупеей и начищенными сапожками на летчицах из фильма "В бой идут одни старики"и симпатичными санинструкторами из медсанбата, чьи руки пропахли мазевыми повязками в составе которых березовый деготь. Женщина везде женщина. Война войной, но скромненькие цветы в казарме никто не запрещает. И этот парфюм для сильной духом дамы, которая через много пройдет и останется ЖЕНЩИНОЙ!

fantik27
fantik27

Шикарный аромат,люблю его, очень не обычно сложен, стойкость средняя, а вот шлейф совсем подкачал. Его время ,теплая осень , когда надеваешь пальто или куртку, из тонкой лайковой кожи, он очень ладно дополняет. Весной, на мой взгляд, он не так хорош, все же весной хочется, даже под кожаное пальто, что то цветочное, радостное: мимоза, нарцисс и т.д. Ему бы шлейфа побольше, цены б не было.
P.S. Нет, все же и летом он очень хорош!!!!!!!!

Жануля
Жануля

На мне звучит очень жестко, ядрено. Почти по-мужски. Ожидала большей мягкости и сговорчивости от парфюма марки Ланком. После часа раскрывается цветочно, нежно, красиво. Но начало для меня, увы, просто невыносимое: бочка дегтя и горсть шафрана. Попробую в другой сезон.

Спустя годы люблю-люблю-люблю, красота невозможная именно в теплую погоду и именно ближе к базе. Стал одним из любимых на конец лета-начало осени, надо искать и запасаться...

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Вся забава в том, что Ланкомовская Кожа для меня почему-то более "шанелистая",чем Русская Кожа Шанель.

Они, правда,похожи. Если совсем образно, то Cuir de Russie Chanel - это новые сапоги, аристократизм и холодность=воспитание, прозрачные голубые лепестки. А здесь - добротное новое кожаное кресло в комнате с книжными полками и тяжелой мебелью, где редким гостям позволено закурить, где в доме царит уют и заметно присуствие женщины с хорошим вкусом.

Здесь кожа смягчена и согрета илангом (видимо, поэтому кажется более "шанелистой"). Больше теплоты, пусть и немного отстраненной.

*о каком таком дёгте многие говорят?
______________
Иногда он начинается четкими цитрусами и становится настоящим кожаным шипром, сохраняя теплоту. Даже не знаю отчего эавист - от температурыкожи, гармонального баланса или чего иного. И тогда немного хулигански шалимарит. Но остатки базы, даже через 2 дня с учетом водных процедур можно разнюхать у кожи - и это таякая мягкость ^_^

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Крепкая, дегтярно-скрипучая кожа скругляется шафраном и иланг-илангом, которые делают аромат более замшевым и тёплым. И эту замшу интеллигентные пачули ведут через разогретую бревенчатую баню вплоть до мягкой и женственной пудрово-ванильной базы.
Статусный, благородный парфюм с опорой на классику, для зрелых в плане мироощущения людей. Хорошо сбалансированный, ровный, без явных пиков в звучании. Теперь мой новый эталон кожи в парфюмерии.

Lissi
Lissi

Моя весенняя радость. Зимой не раскрывался - грубо торчал деготь и все как то нескладно, угловато... А по теплу раскрылся очень "французким" тонким ароматом - легкая дорогая пудра, много березового сока, чуть пачули... Было утро, в которое я просто с просонья бежала к закромам за этой весенней нежностью, так мне их хотелось нанести.

BabushkaSiranush
BabushkaSiranush

Я тоже купила без затеста. Смешно сказать, сначала понравился флакон, потом почитала пирамиду и отзывы - "хорошие сапоги, надо брать". Пришла моя парфюмка и я сделала первую глупость-пшикнула на мягкую игрушку, потом вторую -пшикнула на одежду. Фее, резкий, возрастной. Отставила. Через несколько дней, собираясь в поездку, пшикнула на голое тело. Ехала в шубе в машине. О, какой пошел аромат... Я не умею раскладывать на ноты, но отчетливо слышна кожа и цветы. Не знаю почему, но видятся цветы насыщенного желтого, почти оранжевого цвета.
В общем я дружу с этим ароматом, так сказать телом. Прекрасный парфюм, стойкость отменная, шлейф присутствует, но не бежит впереди.
Кстати, металлическое колечко тоже отлетело сразу.

Sole_sole
Sole_sole

купила без затеста, наш парфманьяк рекомендовала, и очень повезло, что у нас есть такой маньяк.

Аромат сразу понравился - яркими специями вначале. Никакого дегтя (хотя запах дегтя нравится)

Не показался цветочным, скорее - восточно-ванильным, цветы в нем тоже есть, может, особенность горячей кожи.

Ванилька приятная, с горчинкой, откуда она там, не знаю, в пирамиде вроде нет. Чем-то напоминает звучанием L'instant, только Лэнстан более пудровый и округлый, как теплая ванна (интровертный), а Кожа - как согревающий душ, когда придешь, замерзнув, с улицы, и хочется быстрого тепла и жгучих ощущений :)
вначале услышала в нем глоток алкоголя, даже намек на пьяную вишню

сейчас сидит цветочной горьковатой ванилью, красиво

придает женской энергии силу и выразительность.

аромат с характером.

Луся
Луся

Купила без затеста, флакон понравился, ну и слово кожа в названии :)
Что могу сказать: совершенно неожиданно случился "запой", хотя кожи я так и не обнаружила :) Совсем короткое время в начале - деготь, но он быстро улетучивается, и дальше... А дальше возможны варианты. В течение недели обоняла и цветочки, и восток, и деревяшечки (то ли погода влияет, то ли настроение :))
Очень богатый аромат (в смысле количества нот и раскрытия). Ближе к базе напоминает мне Мучной лес Аритзана, а вчера - Обсешн Кляйна. В общем, на мой взгляд (нюх) - теплый, уютный, ненавязчивый и очень интересный аромат.

chovanta

У меня та же история,описанная ниже: "Сразу отлетел металлический стопор в виде кольца". Проблему устранила, любуюсь шикарным флаконом из прошлого века. А вот аромат для меня оказался достаточно неоднозначным. Первые три дня вообще не могла понять,о чём это произведение парфюмерного искусства: слышала одну "жесть"(простите за современный слэнг,но не могу подобрать синоним),что-то грубое и дымно-душное с потаённой медовой нотой. Подозреваю,что эту душную ноту даёт боярышник,а уж что такое "ложка дёгтя"-знают даже дети...Так и ходила в недоумении,пока окружающие не отметили новый запах на мне как "оригинальный","стильный","роскошный","очень стойкий". Муж вообще изумил,заявив,что на второй день после нанесения,аромат "очень нежный и упоительно французский". Нежный? Пожалуй,нет! Моё мнение: бархатно - контральтовый. Ношу теперь без сомнений,сама себе нравлюсь в нём,чувствую и его характер,и стойкость,и бесподобный шлейф ...Люблю я эти моменты в своём парфюмерном увлечении, когда после неприятия и разочарования приходит понимание аромата и восхищение им!

MySkin@
MySkin@

Что за прекрасное творение! Чудная кожа, яркая, страстная, пылающая страстью, ревностью, прочим буйством эмоций. Являюсь счастливейшей обладательнецей одного из первых выпусков (2007 год), купленного в Париже (до введения маратория на использование ряда натуральных ингридиентов в парфюмерии в 2008г)
И это несказанное чудо, носить такую красоту на себе! Достаточно одного пшика, и, этот парфюм, как будто, заряжает тебя энергией, дает сил, усиливает природную красоту и женственность. С ним ощущаешь себя непревзойденно везде, в любом наряде, будь то кожаная куртка, джинсы и бандана, или же кашемировое пальто и фетровая шляпка. Изысканная кожа, ласковая, притягательная. Она стоит того, чтобы ее носить!

Nashstar
Nashstar

И вот, наконец-то, долгожданная Cuir de Lancome у меня! Брала по отзывам, вслепую, отдельное спасибо подруге, которая мне о нем рассказала и вашим рекомендациям, прочитав которые, я не удержалась и заказала парфюм! С первого вдоха и пшика - любовь навсегда! Чудо! Однозначно МОЕ!!! Восхитительный, ни на что не похожий парфюм, который играет и раскрывается в течение длительного времени: цветочный аромат сменяется нежнейшей замшей, а потом запахом пудры Lancome 80-90-ых годов прошлого века, между ними периодически проступает красивейший шлейф, не поддающийся описанию! Деготь слышен лишь вначале и то, если принюхаться с близкого расстояния. Брутальности нет и в помине, очень женственный, роскошный аромат! Можно носить ежедневно. Он полностью соответствует своему описанию, когда женщина входит в холл отеля на аллее Сен-Жермен, подходит к мраморному столику, на котором стоит ваза с цветами и запиской; она снимает кожаные перчатки, читает послание, губы ее озаряет улыбка, и в это мгновение она олицетворяет настоящую женственность. Сочетание запаха кожи дорогих перчаток, цветов, солнца и женственности - это и есть Кожа от Ланком. Рекомендую всем ценителям истинного парфюмерного искусства!

С момента покупки все время вдыхала потрясающий шлейф, о котором писала в своем предыдущем посте. И вдруг, сегодня, сидя на работе и забыв, что на мне Кожа от Ланком, подумала, что слышу аромат Императрицы D&G. И только потом вспомнила, что на мне вовсе не эта туалетная вода, но принюхавшись потом еще ни один раз не могу отделаться от ощущения, что аромат шлейфа Ланкомовской Кожи, переодически проступающий между замшей, пудрой и цветов, почти идентичен аромату Императрицы, которую я тоже очень люблю, но для меня она гораздо проще звучит, потому что не раскрывается. Но это мое субъективное мнение. Возможно, кому-то этот красивейший шлейф напоминает что-то другое и раскрывается по-иному. Поэтому буду рада, если кто-то выскажет свое мнение на этот счет, так как всегда интересно узнать альтернативное мнение.

Elenaparf
Elenaparf

Наконец то кожа Ланком у меня!Какая прелесть!Легкая цветочная ваниль на замше,так нежно и сексуально,где-то вдалеке слышна горчинка.Аромат замечательный однозначно люблю...

Therion
Therion

Как долго я нарезала круги, сомневалась, читала отзывы и боялась дегтя и комиссарской кожанки... Наконец решила-таки заказать. Вслепую. Ура! Она со мной подружилась! Мягкая замша с цветочным фоном, и даже где-то маячит ваниль. Через полчаса брутальная такая "белужья кожа" .Йес!!! Оставляю в своем гардеробе однозначно! (а крышка тоже дурацкая,ага)

lnv
lnv

Красив невероятно! Совсем не воспринимаю его, как реверанс классике. Современный, носибельный аромат, один из любимых( особенно теперь, в конце осени).Резкость дегтя, шафрана и березы, мягкость кожи и белых цветов - гармоничное единство противоположностей. Глубокий, внятный шлейф...Аромат холодный и, в тоже время, очень уютный. На мой взгляд, совершенно А-сексуальный, но очень притягательный, неординарный. Полон противоречий, но как сболансирован! Уже с первых нот становится ясно, почему винтаж 1936 года назывался Revolte( "протест"!!!!)

attalea
attalea

Красивейший аромат. Сначала может немного сбить с толку достаточно ядреная волна дегтя, но она быстро стихает. А потом... ммм... шарман!!! Это кожа, но только кожа женская, теплая, нежная. В моем детстве у меня была волшебная вещичка - использованная мамой дефицитная компактная пудра Ланком в черном футлярчике с золотой розой, с зеркальцем. Когда я ее открывала - слышала волшебный аромат; так вот мне Cuir очень напоминает тот самый запах, исходящий от спонжика и футляра маминой пудры. Аромат мощный и в то же время очень тонкий, многогранный и законченный.
У меня флакон февраля 2007 года, колпачек тоже болтается )

И еще хотела бы добавить: для меня он не кожаный, а именно кожный - сливается с кожей )

lada@64

Купила два года назад , колпачек свободно болтается , выходит что у нас самая настоящая парфюм вода , это очень радует . Сначала не понравился из- за дегтя , одевала его совсем редко , сейчас уже холодно , но не зима и он мне нравится , совсем не тяжелый аромат , классика прошлых лет , мне нравится

z-valeri
z-valeri

Один из любимчиков. Заказывала в слепую, по вашим отзывам, за что благодарю всех писавших о нем. Стойкие, необычные, начальные ноты для меня показались специфичными, к ним пришлось привыкать вначале, затем они смягчаются и начинается ... любофффь.
Она приходит не сразу, а подкрадывается все ближе и ближе с каждым нанесением аромата. Все ноты так замысловато сплелись, что звучат в унисон. В двух словах - цветочная замша. Одновременно и деликатный и уверенно-сильный, дающий ясность и дурманящий, сладковато - не сладкий. В целом для меня оказался противоречивый, но очень манящий.
P.S.Крышечку таки да, пришлось слегка подкорректировать.

liteva
liteva

У меня с ним любовь случилась не сразу. Но зато теперь....! Это нечто, он настолько целостный аромат, что по полочкам и не могу его разложить. Ни в одном парфюме не получала столько комплиментов, как в Коже Ланком. При чем и от мужчин и от женщин. Осталась половинка флакона, но хомяк заказал еще 1 прозапас.)))

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Пока была возможность - взяла себе сей аромат в конце весны (как временный заменитель Русской кожи от Шанель). Пыталась разносить, но тщетно. Посыпала голову пеплом.
Лето - не время для Кожи от Ланком. Ее время - осень. Сейчас это чуть ли не единственный аромат из всей моей коллекции, который хочется наносить на себя. Может быть как раз что-то вроде плаща из тонкой кожи.

Spillka
Spillka

Достойный парфюм. Живой,переливчатый, в первых аккордах эпатирующий, а спустя несколько минут приходит время завораживающей кожано-шафрановой, а потом и ненавязчиво дегтярной, красоте. Громкий и даже обескураживающий вначале, постепенно становится тихим и деликатным. Моя любовь... Пока ношу вечерами на запястьях - сугубо для себя.
Ах, какая кожа, какая кожа!..

Кстати, колпачок у моего флакона тоже бракованный, приклеили начинку колпачка "Моментом", стал нормально надеваться.

fusco
fusco

Недавно открыла для себя "кожаные" ароматы (в основном вдаряю по шипрам)- сегодня получила кожу ланкомовскую.
Спасибо,девочки,что написали про колпачек(у меня он сразу из коробки вывалился..)-подумала бы, что контрафакт..Про аромат-сегодня второй день после 18-00 -дождь,влажность высокая-в автобусе (большие СКАНИИ)-аромат разлился чудесно....цветочно,хотя в офисе напугал жжеными деревяшечками (деготь?кожа?).
В общем,караул кошельку-очередная любовь, а она у меня всегда в двойном размере,"про запас"..

ariel
ariel

Начитавшись отзывов, решила - тоже хочу! Заказала зимой, получила флакон в коробке с книжечкой и сразу сломавшейся крышкой)) и - да, из флакона и деготь, и шафран, и цветы, а на мне - легонькие цветочки на замшевой подложке... Где шлейф? Никто не заметил (обычно на работе мои парфюмерные обновки замечают сразу) хоть брызгалась по три раза за день. Подругам похвасталась - на мне никто не почувствовал. Отложила и забыла. Вчера собиралась на работу, на улице +17 и сырость, как-то рука сама потянулась к стоящему в углу шкафа флакону - и вот оно: роскошный букет цветов на горячей коже! Уже вечером знакомая на улице спросила: "Что у тебя за духи? Такое чувство, что что-то классическое и очень дорогое, только вспомнить не могу". Все, мой внутренний хомяк требует еще флакончик, пока еще его можно найти.

Марина+
Марина+

Аналогичная история с колпачком... Куплен флакон 2 года назад в надёжном магазине. Должно быть действительно партия брака в крышках. Сразу отлетел внутренний металлический стопор в виде кольца. Посадила его на каплю супер момента и всё! Больше не болтается. А описание коробки и вкладки-книжки один в один. Стойкость на уровне. Просто спустя какое-то время перестаёшь слышать аромат от себя. Но одежда держит аромат до стирки...

Suhofruktina
Suhofruktina

Одно из самых больших очарований. Превзошел отзывы.
Какая еще береза в составе? Береза еще не деготь, а тут же деготь самый настоящий. Сладкая кожа. Не сумочная. Это кожаный салон новой машины. Без примеси освежителей, зато с заправленным баком.
Фрукты откуда? Не знаю. Духи пассажира на заднем сиденье. Или повеяло из приоткрытого окна.

Не знаете, для чего этот парфюм, куда его носить?
Я придумала.
Моя машина уже пропиталась ароматизаторами. А я вот завтра распылю в ней Cuir. Кожа должна пахнуть кожей!
И будет мне счастье и удовольствия море.

Kokoo
Kokoo

тоже купила без затеста, ориентируясь на восторженные отзывы.
Вначале - о Боже! Что за удушающее облако восточных пряностей...Сейчас периодически ношу - красивый, главное - не затертый запах. Когда бьющийся в нос аромат березы немного улетучится , он раскрывается и приобретает красивый, утонченный аромат.
З.Ы. Стойкость просто поразительная! Ни каждая "ниша" ею может похвастаться.

Аромат самодостаточной роскошной женщины. Очень глубокий, многогранный аромат, невероятно стойкий, и ввиду последнего при "перенанесении" есть риск полностью погрузится в головокружительные объятия дегтя.

Парфюм приобрела, ориентируясь на многочисленные отзывы, - изначально не впечатлил, хотя собрал множество комплиментов от мужчин. Подарила маме - вначале и она его не "распробовала", впоследствии пришла в восторг, теперь тщательно бережет милики на случай, если Ланком прекратит их выпускать.

crane
crane

Купила без затеста, ориентируясь на хорошие отзывы. Счастью нет предела! На коже раскрывется немыслимым букетом с ноткой дёгтя и кожи. На морозе кожа и дёготь проступают сильнее, в тепле солируют нежные цветы на кожаной подложке. Звучит очень неординарно и дорого

4ainygribb

Мы с этой Революционеркой уже третий год вместе, и отношения наши только крепнут.
Конечно, при покупке вслепую очень надеялась на дёготь, берёзу, шпалы, кожаные штаны, мазут и прочие индустриальные прелести, которым уж нашла бы применение. Но нет, дегтярность, как и кожа на мне not detected. Только мягкая-мягкая бежевая замша в верхах, ароматный, не притроный абрикосовый нектар в сердце, сменяющийся под конец лёгкой жасминовой пудрой и "Вальс цветов", подхватывающий и кружащий в танце все элементы этой композиции.
Так стоит ли горевать по несостоявшейся кумачовой эстетике? Эта цветочно-замшевая элегантность оказалась на удивление универсальна и комфортна, щлейф достаточно деликатен для концертных залов, а стойкость часов на 6 весьма удобна для перемены ароматных блюд в течение дня.

trululu
trululu

Я этот аромат люблю, но его надо очень осторожно наносить. Если обильно набрызгаться - смертелен. Сбруя в карамели. Даже если просто пшикнуть на кожу - монотонный шафран, убивающий все живое. Если пшикнуть перед собой и шагнуть в облачко - божественная мягкая кожа со специями...

Moncherie

Обожаю этот аромат безоговорочно! Яркий, насыщенный, женственный, несмотря на свою первоначальную серьезность. На мне он - очень зимний, летом я Кожу Ланком не ношу. Обязательно куплю еще один флакон!

nathaly72

Бедная Кожа... Она у меня попала в чистилище: ни туда и ни сюда, как у Данте. Аромат невозможно возненавидеть, настолько он мил, женственен, корректен и элегантен. Но никак не получается и полюбить: он поет на одной ноте одну и ту же песню, как акын. Он как мелодия, которую зацепил в супермеркете, и она крутится в голове, доводя до исступления. Как очень хороший, без изъянов и изюминки, человек - сначала наслаждаешься общением, потом не знаешь, как поделикатней отвязаться.
Переформулировка "Револьта" - вот эта Кожа, - будто порох без пороховницы, или бархатный революционный стяг из рук Свободы Делакруа, который годами пылится без дела в пионерской комнате.
...Я не могу от него избавиться - красив! Но и подходящие погоду-настроение подобрать не могу - зануда! )))

Миленита***
Миленита***

Вот такой душевый порыв сейчас..написать хочется,красиво написать...чтоб так,что за душу берёт...Написать об одном из самых достойных кожаных парфюмов, о легенде в определенном смысле...но в который раз понимаю,что слова и зона чувств несколько в раный полярностях находятся...Буду писать ассоциации..Парфюм настолько хорош, благороден, что и в представлении не нуждается особо..Вспомнила сейчас случай,как моя новая знакомая,которая в тот момент только начала узнавать волшебный мир ароматов..она была в самом начале пути...предпочитала невесомые люксовые ароматы с мускусной базой..так вот..меня дама попросила посоветовать ей нечно такое...такое ...особенное! Это была ранняя весна в Сибири...и это было моё упоение Кожей Ланком)) Я щедро снабдила даму отливантом..Отдала сокровище и тихо ожидала волшебства.. Прошли сутки - меня корректно поставили в курс дела : "странный аромат...такого носить не буду,не мое"))))..Настаивать не стала..хотя,не спорю,при моей "хомячности" было жаль десятки - я ж-то ее оценю и даже посмакую))))..Прошла неделя-звонит знакомая. "(-Привет! Нужно поговорить! -Что случилось? -Помнишь,ты давала мне попробовать парфюм...Ну тот,торый мне рассол напомнил!...*Лихорадочно перебираю варианты и понимаю,что давала только оди парфюм,но с рассолом он у меня никак не вяжется...мямлю что-то типа.."ну.." -Как он называется?? -Кюр дэ Ланком?,-спрашиваю неуверенно... -Да! Он!...а далее...Далее востоженная история,как она в очередной раз сделала подход на верхнюю одежду, а это оказалось котрольным в голову...и в лифте уловила свой шикарный шлейф..."У девушки будущее парфманьяка"-скромно подумалая..))))

Люблю! Восхищяюсь! Не могу адекватно оценивать этот парфюм,потому что ЛЮБЛЮ!
Да он и не нуждается ни в чьей оценке ;-)

ниёле
ниёле

Этот аромат - моя стремительно необратимая любовь. Сразу. С первого вдоха. Никаких анализов нот и стадий раскрытия. Ему не надо, настолько целостен. Это.. эйдос меня, меня как женщины, как части мироздания.. Так могла бы пахнуть Анна Каренина, и не могла бы Кити Щербацкая.. Глубина, страстность, полёт (а не падение) в бездну.. Очень философский для меня, даже где-то медитативен.
Никаких абрикосов не чувствую, только кожа и цветы.. После ванны намазом на горячую влажную кожу и спать. Утром благоухает и бельё, и спальня, и я)

Prazhanka
Prazhanka

Этот аромат был впервые представлен в 1936 году.
Почему то не указывают это, возможно это переформулировка 2007 года, но этот аромат "с прошлым", причем с великолепным прошлым!

Olga_v_kvadrate
Olga_v_kvadrate

Я не знаю, как пахнет деготь, стиракс и и все остальные компоненты пирамиды, я совсем не знакома со старой школой парфюмерии, разве что отдаленно припомню запах "Красной Москвы" из маминой молодости, не ассоциирутся этот аромат и с кожей...Но! Он дейcтвительно навевает ностальгию по старым добрым временам -- так в моем детстве пахли парфюмерно-галантерейные отделы больших универмагов уходящей советской эпохи. И еще! Только не смейтесь, но на определенном этапе раскрытия Куир напомнил мне аромат мыла "Консул", тоже из далекого и беззаботного детства, когда у бабушки я украдкой "разнюхивала" запас всяких душистых мыл из разных времен :).
Вобщем, необычный для сегодняшнего парфюмерного мейнстрима, как мне кажется, аромат, очень теплый и ностальгический, не громкий и не тихий, немного резковат поначалу, но потом становится спокойным и уравновешенным,чуток то ли одеколонистым, то ли пудровым. Но роскошнее всего раскрывается на волосах.

иванова людмила
иванова людмила

Аромат меня пленил...
Спасибо всем, кто оставил положительные отзывы, т.к. заказывала исключительно, доверившись им.
Cuir от Lancome шикарен от начала и до конца. От начала и до конца.
Я, как тот отчаявшийся золотоискатель, который перемыл тонны песка в надежде найти хоть грамм золотой пыли и, нашедший , наконец, золотой слиток весом ... вообщем, большой золотой слиток.
Это, несомненно, Аромат, который наносишь, предварительно, обдумав до мелочей, свой наряд, прическу, аксессуары ...
Полюбила я Красоту, иначе и быть не могло.

yulia.eva2012@yandex.ua

Прочитала отзыв об этом аромате и на душе стало тепло-этим парфюмом пользуется моя любимая бабуля! Я вспоминаю мягкие ноты данного аромата и у меня улыбка непроизвольно появляется... Нежность, уют, ощущение такое, как будто сидишь в большом кресле возле камина, а на руках кошка и ты гладишь ее пушистый лапки...Вот, я так его чувствую! Я пыталась на себе его попробовать, но не тот "эФФект"! Это аромат для мудрой, уверенной в себе, сильной женщины, возле которой чувствуешь себя котенком.

Во время нашей перестроечной нищеты, помню, по талону, мама купила палетку теней ланком. Помимо восхитительного качества запомнился их божественный аромат. С тех пор принюхивалась, пытаясь найти подобное в парфюме. И вот наконец! Оно! Запах не описать просто, но по-моему так пахнет респектабельность и богатство.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Долго искала и купила еще неделю назад за небольшую цену для этого аромата(45дол.) за 50мл. Но боялась пробывать по двум причинам (не смогла проверить по програмке дату выпуска - не определяется и все) Хотя по внешнему виду все -ок. И очень боялась получить бензин,деготь и остальные прелести. Сегодня в 7 утра мое сердце не выдержало - и о-о-о-о чудо!!!!! Сражена ароматом наповал - первый пшик и любовь на всю жизнь!!! Хочу еще и много!!! На мне никакого дегтя - только настоящий запах березы, именно черных ее участков, из которых как раз и идут легкие дегтярные нотки - настоящие, с горчинкой. Кожа - нет, нежнейшая замша со сливочно-молочными ванильными оттенками. Этот аромат - просто шикарное произведение исскуств.В нем все, что люблю и боярышник и разнотравие и далекая дымка костра. Спасибо - Ланком за радость, которую нам даришь :люблю твои творения всеми фибрами своей души!!!! Уже прошло три часас, а стойкость - на высоте, продолжает завораживать меня все еще больше и больше.
P.S. Все проверилось - выпуск февраль 2007г. Счастью нет предела!!!! Добавлю - стойкость на изгибе локтя - один пшик держался больше 10 часов.

вив
вив

Получила из ИМ только вчера, "отдохнуть" аромату не дала, уже сегодня с утра в нем. Нравится очень! Сначала море цветов, а потом из-под них показывается кожа. Та, которая очаровала в Шалимаре и заставила полюбить ароматы с нотами кожи. Здесь кожа дымная и нежная одновременно, не слышу ни кожанок, ни кирзачей . Было уютно в ней целый день, слышала на себе в течении 6-7 часов.Безусловно, попадает в категорию моих любимцев.

Edelveis
Edelveis

Нереально красивый аромат! При первом вздохе слышу то ли кожу такую, то ли знаменитый в этом случае деготь. Но это только первые минуты. Потом... цветы-цветы-цветы сплетенные в элегантную, женственную композицию. Аромат неспешно раскрывается, окутывает, шлейфит. Цветы тонко запудриваются, кожа остается мягкая и нежная... Думаю, подойдет на теплую осень, когда еще пригревает солнце, но уже начинают опадать листья...

nathaly72

Ни название, ни классификация не подходят. Никакой это, конечно, не шипр. Да и никакая это не кожа, уж точно. Это самый что ни на есть цветочно-древесный аромат, с переставленными в обратном порядке нотами, все тут наоборот: дерево в старте, цветы в сердце, мягкая пудра в базе. Дегтя тут тоже не слышу - начинается все с аромата свежесрубленного поленца, и тут же, мгновенно, приходит сладость, но не медовая, а марципановая, томная. Красивые цветы потом слышны долго, уходит все постепенно, аккуратно, в хорошую, дорогую пудру. Очень достойный, не эпатажный, женственный аромат. И впрямь, хорош летом, в +20, на ветру.

lipa3055
lipa3055

Весь год я считала этот аромат своей парфюмерной ошибкой,купив его без теста на коже.Но наступило наше жаркое лето.Вышла в нем на улицу и поняла,что просто не вовремя его нанесла в прошлом году Было уже достаточно холодно и он не раскрылся с достаточной степенью красоты.Быстро ушла раздражающая мой нос нота березового дегтя, а больше в нем,в общем,меня ничего и не раздражало Так что,кроме обрызгивания своих кожаных сумок и курток,нашла ему и применение на коже.

Poltavskaya
Poltavskaya

взяла ради интереса попробовать поносить "кожу", и сразу поняла, что это тот парфюм будет одним из самых моих любимых! поначалу он жутко тяжелый и густой, но ему нужно немножко отстояться на коже и волосах, и тогда возникает совершенно фантастический вкусный запах ))) моя подруга через минуту общения со мной сказала, что от меня пахнет так как должна пахнуть красивая девушка! и что парфюм очень женственный! и при этом стойкость на 10 баллов! ))) советую попробовать!

Ольга-Марина
Ольга-Марина

Один из любимчиков! Долго искала что-нибудь неординарное на зиму. Этой зимой был моим постоянным спутником. Я рада, что с ним познакомилась. Для меня это кожа в самом ее лучшем благородном исполнении! Очень аристрократичный и дорогой аромат. Для меня в нем абсолютно нет сладости, хотя когда я его надеваю,мой муж говорит, что от меня пахнет заварным кремом.

sashulka76
sashulka76

Очень красиво раскрывается, теплый, немного тягучий... Медовые цветы.

novakova
novakova

Этот аромат предназначен для горячей кожи, или разгоряченной на солнце. Тогда пахнет потрясающе, специями и цветами. Попробуйте разогреть пальцы в очень теплой воде и нанесите эти духи - тогда почувствуете всю красоту. На холодной коже (моей) действительно пахнет так, как Вы пишете. К сожалению, тоже "не мое".

elenka1576
elenka1576

Надев этот аромат, хочется поднять волосы наверх, выправив кокетливый локон, накрасить губы элегантной помадой цвета беж, и ,взяв кавалера под ручку, прогуляться по набережной...осень,ветер, романтика...

Katiko
Katiko

мне безумно понравился от начала и до конца, ни на что не похож, обалденный! пудровый, теплый, и шлей есть, и стойкость приличная, одно но, мужу моему это фу кака, и как с этим жить теперь?

olmashi
olmashi

восточные мужчины, когда видят молодую красивую девушку, говорят: "пэрсик".
вот оно - пэрсиковая умопомрачительная кожа%)

Zac
Zac

при всех честных попытках не нахожу в современной версии ничего сугубо дамского: ни силуэта революционерки в кожанке и с сжатыми губами не вижу, ни леди в локонах и вечерней тунике с клатчем в руках тем более. - скорее для меня это запах солнечного дня поздней весны в староукладном идиллическом деревянном доме: пылинки в солнечных лучах, ложащихся на крашеные доски пола, березовые угольки в самоваре на прохладной веранде, где висят букеты сухих трав и цветов, глуховатый скрип дверок старого буфета, пропахшего пряностями и специями (шафран) .. чуть пахнущий сажей от дымохода и .. пьянящей весенней свободой воздух только что открытой после зимы мансарды.
-аромат уюта, покоя и беззаботности; испоконной тиши старого неспешного уклада.

Ярославка
Ярославка

А я нахожу некоторое сходство с "Магией" (не черной!).Очень нравится. Для меня, прежде всего, это очень женственный парфюм. Действительно, напоминает тонкий аромат новой сумки из дорогой кожи. Да, помадно-сливочный, однако несладкий, присыпанный деликатными цветами, с небольшой горчинкой. У меня сразу возникают, почему-то, ассоциации с французскими фильмами 50-60-х годов, с модой тех лет. Боже упаси, никаких байкерских курток! Только, по-возможности, светлые одежды в винтажном стиле, элегантная прическа и изящная обувь. КРАСОТА!

parazitka
parazitka

С детства люблю запах кожи, причём часто нюхала мамины немецкие перчатки из тончайшей кожи (сейчас так кожаные перчатки не пахнут), а также запах папиной партупеи, кобуры и ремня, запах старого чемодана и маминого настольного ридикюля (мягкий запах кожи вперемежку с пудрой).Всё это для меня складывается в какой-то уникальный аромат, отсюда и ищу что-то напоминающее. Думаю, что приобрету этот парфюм, слишком уж соблазнительно для меня звучат коменты-)).

olechka_k0007
olechka_k0007

Я бы не была так однозначна..Аромат удушающий час-два,и это пережить невозможно,база потом ничего,но все же кожа - не мое и цветы слишком навязчивые.Зато не особо стойкие на коже,обязательно тестить,а не как я - купила быстрее))

Deva
Deva

Кожа!Чудо!Если не убьет в первые два часа.Потом можно наслаждаться сутки .Нежный мягкий дорогой запах.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Просмотрела отзывы, купила на пробу без теста. Сложноватый для восприятия парфюм... На истинного ценителя, вероятно. Сначала более цветочно-шипровый, а потом идет кожа, деготь, а часа через три от тела уже не пахнет. Но на одежде конечно сохраняется дольше.
Одеколонистый он, немного мужской. Но, думается, при создании определенного образа может добавить пикантную изюминку женщине с хорошим вкусом. Хорошо должен сочетаться с шерстяными тканями и кожей. Для возраста не моложе 30)))

Ketly
Ketly

Это один из моих самых-самых любимых ароматов. Он напоминает мне о детстве, когда мы всей семьёй ездили осенью в лес за опятами. Так для меня пахнет осенняя природа: жёлто-багряные листья, лесные деревья, кусты боярышника, лёгкая дымка от где-то горящих костров... А вообще как ценитель парфюмерии высокого класса охарактеризовала бы их так:

Женственность...Шарм...Франция...Старая школа...
Аромат окутывает волшебной нежной аурой. На переднем плане солирует лесной боярышник в обрамлении изящного цветочного сопровождения. Этому альянсу одно название - "Нежность", а вот в противовес ангельской стороне, на заднем плане, гармонично играет свою роль "демон" в лице нот базы. Самое замечательное, что эти ангелы и демоны не противодействуют друг другу, а сливаются в одно целое и неповторимое аромосумасшествие, название коему Шедевр!

MaBu
MaBu

Получила в подарок. Достаточно тяжелый для понимания, для носки аромат. Вступление для меня приятное - пахнет чем-то шелковисто-кремовым. База же типичная кирза, овчинный армейский полушубок моего отца. Не в меру переслащенный аромат. И восточность какая-то, и формалин слышится в остаточных нотках. Не ношу, стоит в коллекции, уж очень флакон и коробочка красивые.

lindalakina
lindalakina

Кожаными ароматами увлекаюсь и ищу свой. Лютанс с его Замшей очаровал было-но я его на себе не ощущаю более пяти минут-а я так не люблю.Creed-Royal English Leather
брутален, лучше на мужчине сидит. И как!
Keiko Mecheri очень вдохновляет свей "кожаной коллекцией", A Fleur de Peau-особенно. Я уже думала-вот он! Но нет. Приобрела Cuir Lancome - влюбилась.
Эта прелесть меры. Не сладкий-не горький. Очень изысканный. Достаточно стойкий. Такой Tods и MaxMara ароматов. Аромат женщины с врожденно идеальными манерами, из семьи со "старым" капиталом.
Мой однозначно.

Правда еще не наносила Шанелевскую кожу.

Сомик
Сомик

Хром и мазут. Цветы, горечь, пудра. Для себя определила его как статусный. Очень люблю.

v uyga
v uyga

Да... Химия кожи творит невероятные чудеса... Осваиваю свой отливантик и слышу совершенно отчетливо сладость ванильную, хотя ванили то не заявлено. Деготь в самом начале, причем, чем горячее место нанесения, тем быстрее он растворяется. Большую часть времени слышу густой тягучий горьковато-сладкий аромат. Пробовала в "холодном" месте - на внешней стороне запястья, тогда горечь "мазутную" распознала, ту, которая многих так пугает, а в основном сладкая ванильная кожа.

P.S. Одела на выход в холод - сладил гораздо меньше, выдал тяжелую плотную кожу с амбровым оттенком, сидел долго.

Cherry
Cherry

Я в восторге от этого аромата! Сначала - цитрусовые и горькие травы, переходящие в настоящий березовый деготь (так и видишь перед собой огромный чан с дегтем посреди леса). Затем - благороднейший цветочный букет. Для меня этот парфюм - запах дорогих духов. Однозначно, хочу!

Nathalie
Nathalie

С этим ароматом у меня случилась любовь с первого нюха. Мне повезло, ведь покупка была "вслепую". Никакой "грубой кожи" и "байкеров" я не услшала. Был очень тёплый и нежный аромат мягчайшей кожи, пропитанной благородными цветами. Обволакивающий, идеально сидящий "по фигуре", как превосходно скроеное платье из тончайшей замши. Дёгтя мне не положили вообще (или это особенности моей кожи?). Вобщем, на ком сядет правильно - счастливые люди.
Он очень хороший. Хороший, в смысле качества. По-моему, один из лучших у современного Ланком.
На мне раскрывается аналогично - один в один. Дёготь иногда появляется на минуту, а иногда - совсем нет. Всегда есть дым и персики. И всегда нежен и женственен. Брутальности никакой.

havariel
havariel

Оооооо.....!!!
Какая КОЖА!
НУ, очень необычная... и очень КРАСИВАЯ!
Да, она грубая, полежела где-то в слесарных мастерских пропиталась запахами смолы и дёгтя, а потом жарким летним днём её вынесли просушить на солнце. И вот она понемногу нагреваясь становится нежнее и перестает заглушать всё вокруг и проступают цветы...

giant
giant

Интересно читать столь противоречивые отзывы об этом аромате.Я абсолютно не являюсь поклонницей "кожи" в парфюме- скорее- не приемлю ее, но вот именно Ланкомовскую кожу я смогла бы носить хоть каждый день. Где там деготь- не слышу его совсем-на мне ощущение цветущего персикового сада, окуриваемого дымом костра, чтобы прекрасные белые цветы не замерзли и не опали- потом дым слегка развеивается, оставляя после себя тонкий аромат "копченности" и остаются слегка подвяленные персики- вот такие причуды посадки.

Вуаль
Вуаль

Дёготь есть, но только в самом начале,
А вот шлейф - впечатляет!
ДОРОГОЙ аромат.

Кожу не слышу (

Resident Evil
Resident Evil

Еще не успела разносить. Первое впечатление - гараж моего папы и запах папиного охотничьего ружья))))
Думаю, пока для Кожи жарковато. Буду в осень разнашивать.
Но в целом приятно впечатляет. Отличный панковский аромат!
P.S. через несколько часов очень красивые цветы, сидящие близко к коже!

Trayan
Trayan

Покупала еще этой весной, вслепую, руководствуясь только отзывами (сразу скажу: всем - преогромное спасибо!) Открывала посылку, руки дрожали так, что чуть не уронила коробку. Сняла крышку и ахнула - за необыкновенно стильный флакон - награду дизайнеру!
Один пшик на запястье и представилось: иду я по Елисейским полям (почему именно там? даже не знаю...))) но ощущение именно такое!) необыкновенно красивая, аристократичная, изящная и стильная женщина. На мне длинное светлое кашемировое пальто, на руках мягчайшие замшевые перчатки. Осенний солнечный день, под ногами шуршат кленовые листья, у меня букет цветов, они пахнут нежно, шлейфово и сладко...
Жду с нетерпением осени, уже и светлое пальто купила...)))

marussia
marussia

Так его ждала, с таким замиранием сердца распечатывала вожделенную коробочку (за нее создателю отдельный респект!), срывая дрожащими руками целлофан....и расстроилась: мы не подружились с первого пшика. :( Деготь, смола, даже какая-то нефть. Сейчас, по прошествии 20 минут деготь ушел, осталась нежная кожа, чуть более толстая, грубоватая и менее цветочная, чем в обожаемом мной Kelly Caleche. Вот Келли я как раз сравнила бы с лайковой перчаткой, а Cuir - это, скорее, сумка. Или портфель из плотной мягкой кожи.
Обещанных цветов практически не слышу, но аромат начинает мне нравиться. :)

У вас глюки
У вас глюки

Прошу пардону, но по мне это чистейший березовый деготь.

Parfumista
Parfumista

не знала.сомневалась из за противоречивых отзывов. попробовала в начале лета,
обожаю, жду холодов,
чтобы насладиться любимым кожаным шипром....
для меня это маст хэв.

АдельШанель
АдельШанель

приобрела этот парфюмчик недавно -нравится безумно! но вот что такое -мне после пяти минут -он не слышится вовсе! а так хочется обонять его весь день -такой пудровой и мягкой кожи....ммм... красив , ну и никак не укладывается у меня с ассоцииациями :тяжелый, грубый, старый... Красив, современннен,сдержанный...буду покупать второй флакон -уж очень быстро первый заканчивается))))

kris.rasmus.sen
kris.rasmus.sen

Дамы,этот аромат просто само очарование французской парфюмерии. Так пахнет шарм, уверенность в себе и обаяние.
Мне кожей он не пахнет, а ДЫМОМ!...так пахнет дорогая и выстоявшая свое бутылка виски..
"Ланком" = "женщина", но не просто женщина, а женщина, которую любят и ценят.

JULIA Bos
JULIA Bos

Он очень качественный!Вне времени. Очень женственный.Получила,пшикнула-показался резким,поняла что нужно подождать...Поехала домой,весенний холодный вечер,выскочила из машины в магазин-а вокруг меня...!Такое облако!Так дорого пахнет!Как в Париже)))Как красив на холоде и какой неожиданный шлейф. Никакой грубой кожи. Тонкая замша присыпанная цветами и немного гречаного мёда,немного пудры.Он не ретро,не старческий,очень элегантный.Классический. Потеснил даже любимые Коко мадмуазель.Где там дёготь? Заказала по Вашим отзывам,спасибо.На мой взгляд,подойдет и девушке в 25 с элегантным стилем в одежде.И на работу можно.Лучше всего звучит на волосах.История,написанная на коробке про элегантную женщину,снимающую кожанную перчатку в холле отелля,возле ваз с цветами-в точку.
Да,только в холода.На мне тогда сладости совсем мало,больше Замши,не кожи.Может просто не сел.

Да,он сразу кажется очень сладким,но в прохладном воздухе эта сладость как-то развеевается,и вокруг остаётся очаровательное французистое облако.Элегантный аромат на осень.

Omega
Omega

Купила без затеста,только потому,что обожаю Ланком...И вдруг,такое непонятное произведение..Мандарин ладно,а деготь откуда мне вылез-не поняла,даже расстроилась...,а через полчаса какое-то чудо произошло и нос сам потянулся к запястью,такое шикарное нечто вылезло,что теперь и не знаю как без него обходиться. Ну очень здорово,особенно когда настроение плохое,погода дрянь и вокруг не пойми что творится,а брызнешся - и вмиг знак меняется на плюс,только чуть-чуть подождать ,когда деготь попрощается(утихомирится) и придет боярышник.

ClearLime
ClearLime

Кожа, кожа, много кожи и смол. Потом немного вяленых фруктов .
Хорош , красив и лаконичен , никаких сантиментов )))
Люблю

Таня_Киев
Таня_Киев

anima, покупайте по сносной цене, не раздумывайте))

Аромат дегтя слышен только вначале и нюхая аромат из флакона.
После использования деготь довольно быстро уходит. И остается такой обалденный аромат кожи.... Мазь Вишневского в букет не положили)))
Никакая это не байкерская куртка, а нежнейшие лайковые перчатки. Очень уютный аромат.

На весну лучший.
Стойкий, но сама я его на себе не слышу через 5 минут.
Наношу 4 пшика и когда подхожу к друзьям-знакомым (через 3-4 часа) все спрашивают, что за аромат.

AnnaF

Разнашиваю. Исправляюсь. Похоже, у меня обонятельный провал на самом интересном месте. Первые 15 минут после пшика - бергамот, деготь, ...шафран? Через полчаса после нанесения мой нос, утомленный непрерывным занюхиванием запястья, соглашается: "да, кожа есть, только не мучай меня больше". Кожа по-прежнему в виде пыльного чемодана. Потом - провал. Ничего не слышу. И вот часа через три аромат начинает как бы проявляться. Кожи уже нет, дегтя нет, я ощущаю волшебный цветочно-сухофруктовый запах, теплый, почти горячий, с каждым часом он становится все насыщеннее. Да, как тут и писали: негромкий, но плотный.
А вчера я совершила открытие. На работе мне пришлось уединиться в маленьком непроветриваемом помещении на пару часов, я там перебирала бумажки. Закончив работу, ушла, но через полчаса вернулась за документами и обалдела: воздух был буквально пропитан... нежностью, элегантностью, ухоженностью. Некоторое время пыталась понять, откуда этот божественный запах. Методом последовательного перенюхивания и исключения всех предметов (и лиц) я пришла к выводу, что это моя "Кожа", хотя близко к коже (простите за тавтологию) она пахнет совсем иначе. По-моему, это был собирательный запах косметики "Ланком" образца восьмидесятых.
Аромат, кстати, был замечен мужем, который обычно не реагирует на новые парфюмки, у него дежурный комментарий на все: "ну чем-то пахнет". А тут сам отметил, что запах хорош.
Стойкость на шее под волосами - сутки.

AnnaF

Вот читаю я комментарии и завидую богатству восприятия. На себе ощущаю только кожу (старый такой чемодан, пыльный, сутки провалялся на багажной полке) и жасминовую сладость, ну и чуть неопознанных сухофруктов.

Наконец-то удалось попробовать и эту кожу тоже!
При моей страсти к кожаным ароматам мне нужно было, нужно, необходимо...
И вот - драгоценная пробирочка у меня!
Кожа. Да, это кожа. Грубая. Черная кожа. Не перчатка. Куртка или пальто. Уткнуться в обтянутое кожей плечо и вдыхать этот особенный запах...
А вокруг - цветы, цветы, цветы.
Цветущий жасмин, влажный, благоуханный, вечерний.

...Целоваться с байкером среди кустов жасмина. Да, вот "об этом" аромат. О поцелуях с юным, но уже брутальным мужчиной среди кустов жасмина. Все радости жизни в одном флаконе.
Ах, где мои семнадцать лет?

Цветочный и кожаный аромат не конфликтуют, но и не сливаются, а гармонично сосуществуют.
Но в конце концов цветы побеждают, затапливая все вокруг волной восхитительного аромата. Восхитительного - для меня, любительницы жасмина. Впрочем, он здесь вполне деликатный. Что не скажешь о байкере...

Чудесный аромат. Хочу!

mila
mila

Да, действительно, прослушивается чернослив, качественный, сделанный по всем правилам, когда он источает густой сладко-горько-смоляной аромат. Cuir сочетает основательность и лёгкость, в этом его загадка. Сейчас ношу его днём, конечно, в небольших количествах. Для меня он привлекателен ещё и тем, что навевает воспоминания о "винтажных" временах, когда духи имели харизму, а не были попсовыми однодневками под защитой известных брэндов.

P.S. Капитолина, Вы перечисляете самые любимые мои духи (Эллипс и др.). Приятно встретить единомышленницу, такую же, вероятно, несчастную, как и я, поскольку этих ДУХОВ с большой буквы больше нет, а винтаж слишком дорог, да и сохранность аромата не гарантирована .

Капитолина
Капитолина

Ой, девочки! Купила вчера...ну, не знаю...купилась на приват коллекцию!)))
Скажу так, дёготь звучит весьма мыльно-рыльно-протозойно.. поэтому хочется заменить на виски Лафройк.)) Однако, замечу, что знатоки и гурманы иронично виски Лафройк сравнивают с лыжной мазью! Вы чувствуете, сколько эпитетов нашлось? )
Могу добавить к этому: я чувствую в этом парфюме чернослив, по крайней мере, мне приятнее это, нежели мыло дегтярное, лыжная мазь и запах дубовой соляной бочки.)
В остальном не прислушалась ещё и до конца не оценила, но окружение пышет восторгом от запаха.
Я же в своё время пользовалась и Элипсом, и Сикимом, и Куражом...Сравнению этот парфюм вряд ли поддаётся.

katyka
katyka

Черная грубая кожа, тонкие хрупкие лепестки. Это байкер с пышным букетом роз и ирисов. Собранные в косичку чуть солоноватые волосы, тяжелые "гады"-ботинки с металлическими носами. Где-то вдали ожидает хозяина горячий железный конь - о нем напоминает лишь масляно-дегтярный флер. А вы - вместе, в траве, под березами. Куртка летит куда-то далеко и кожа лишь чуточку смешиваясь с запахим смол оттеняет до странного ненавязчивый аромат шафрана и ириса. Утонуть в нем навсегда - вместе навечно.
Люблю - не могу. Это первый кожаный аромат, без которого я реально не могу жить вот уже который день. Завязла в нем, как муха в меду. Очень породистый, благородный, ни на что не похожий. Счастлива
UPD: Стойкий, базу слышу и вечером второго дня. Она у него - неповторимая!
-----------------
Тестировалось на бледной прохладной коже в домашних условиях зимой.
Все вышеизложенное - ИМХО и ничего более.

Ksenia
Ksenia

Мне кажется, что это лучшие переизданные духи у Ланкома. На мне раскрывался цветочно-замшевыми нотами, причем замша выходила на первый план. Перестала носить после того, когда мне сказали, что этот запах для меня грубоват... Странно, а мне он казался таким мягким - правда, дегтярные ноты иногда проступали.

mooncat

На улице хорошо шлейфит даже через шапочку - от потоков воздуха... так приятно обдувает любимым ароматом... ммм...
для холодной погоды он вполне годится, но раскрывается лучше в тепле, это да.
хотя я умудряюсь его с себя чувствовать и на морозе - на волосах-то он у меня, считай, в тепле сидит - и благоухает))))

loda
loda

Мое недавнее приобретение,оочень довольна!Начало чуть резковато,но не напрягающее,согласна,что сидит близко к коже,аромат можно сказать интимный,в тепле красиво раскрывается ,слегка запудривается.

4ainygribb

К сожалению, не имела возможности сравнить с оригиналом 1936 года. Сейчас это узкие кожаные ремешки, которые подпоясывают мягкую цветистую композицию и по сути являются не её сновой, но необходимым аксессуаром. Дёготь действительно заявляет о себе в самом начале, но через некоторое время от него остаётся лишь еле заметный на фоне цветочной сладости мотив, который однако может неожиданно заявить о себе. Словно барышня, у которой под кожаным пальто платье с оборками, и она его то снимет, то, замёрзнув, снова наденет.
Если уж и развивать заманчивую тему революции, то это точно не Вера Засулич и даже не Александра Коллонтай, разве что Инесса Арманд. Или просто безымянная молоденькая курсистка с нежным цветом лица и социалистско-романтической чепухой в голове. Она прячет запрещённую литературу в муфточке, мило рассуждает на тему марксизма или перманетной революции за чашечкой жасминового чая с вареньем, и даже надевая кожаное кепи на встречу с пролетариатом, не забывает напудриться.

Эльф
Эльф

Начальные и средние ноты этого аромата просто прекрастны,но шлейф...Такое впечатление,что тебя облили с ног до головы абрикосовым медом.И это странно,ведь в пирамидке абрикосы не заявлены.Уж слишком сладко.
Нет милая Gvinevra.Паточного меда больше нет.Нет ничего,хоть сколько нибудь губого и отталкивающего.А есть...даже не знаю,как передать словами,то нежное сказачное покрасоте и невесомости облако в,котором нахожусь.Как же я была несправедлива,нарекая на него.Аведь аромату нужно было лишь прийти в себя и согрется.Отогревшись,он заиграл всеми сказочными своими гранями. Это не грани драгоценного камня...нет-нет.Эти грани,можно сравнить с мягкими гранями драпировки хитона феи Титании.Ах,какой я получила урок!Теперь буду меньше фукать,а больше прислушиваться к мнениям знающих и сведующих людей,коими ВЫ для меня являетесь дорогие СУДАРЫНИ!Я в восхищении!!!!!!!!
Милая Ginerva,я вхожу в облачко,и еще стараюсь не замерзать.Вы абсолютно правы насчет понижения температуры и влажности.И то,и другое меняет аромат не в лучшую сторону.Я не берусь советовать,но поняла для себя,что этот парфюм не совместим с мехами и любой пальтовой тканью.Лайковое пальто с коротким мехом внутри,это самый оптимальный вариант на мой взгляд.И никакого абрикосового джема.Я не вправе нвязывать свое мнение,но может Вам обратить внимание на такие шипры,как Кабошар и Вечернюю воду?Правда Кабошар слишком отдает табаком и Ноты кожы у него другие,но он в принципе очень сухой и горький.Хотя мне(чисто субьективное мнение)Ланкомовская кожа нравится намного больше.Это действительно идеальный вариант.Буду очень рада если Вам что-то подойдет из вышеизложеного.
О да это так.Первая часть Марлезонского балета(моя самая любимая)действительно состоит из дегтя и оружия.Но мне всегда хочется,чтобы она длилась,как можно дольше.Моя подруга(большая выдумщица)придумала вот,что:купила пару аптечных пузырьков с березовым дегтем,выделила шкаф отдельный у себя в гардеробной и расположила эти пузырьки под кожаной одеждой на целое лето.Шкаф наглухо закрыла.К осени,кожа пропиталась дегтем,так,что в сочетании с этим парфюмом просто сказка получилась.С ее подачи и я заинтересовалась этим ароматом.Наверно летом тоже такое сотворю под ее чутким руководством.Может и Вам милая Ginerva это подойдет.

Ginevra
Ginevra

Эльф, поздравляю с "укрощением строптивого":) Если не секрет, как Вы его наносите? Ведь усадить на себя шипр в такую погоду - довольно сложная задача.

Заметила, что шипры имеют одну "фамильную особенность": в осенне-зимний сезон они часто "заливаются мёдом", даже если в пирамидке нет ни одного сладкого компонента. К примеру, один мой любимый древесный шипр, который весной и летом так радовал своими пряными деревяшечками, сейчас скуксился, закрылся и выдаёт одну только нудную приторно-колючую медовость (в тёплую погоду сладости не было и в помине!). Поначалу я даже испугалась, что он испортился(( Но временами он всё-таки раскрывается, как надо... Не могу понять, отчего происходят эти метаморфозы - от повышенной ли влажности, или от пониженной температуры... Может ли кто-нибудь объяснить это явление?

Сейчас мечтаю о сухом несладком кожаном шипре, и Cuir de Lancome кажется идеальным вариантом. Но после отзывов об "абрикосовом джеме" даже подходить к нему боюсь.. Видно, придётся дожидаться тепла. Несладкие шипры любят весну и раннюю осень, сейчас просто не их сезон.

Vekareva
Vekareva

Моя любовь! Моя душа - этот парфюм!
Сейчас опишу первое впечатление от него, я получала его по почте. На почте распаковала коробочку, проверила целостность, вышла на улицу и не выдержала - нанесла на запястье и за ушко.Осень, холодно, сухо...желтые листья шуршат под ногами, я направляюсь на остановку...иду и чувствую запах шафрана и корицы(что-то там дало мне такую ассоциацию), при чем шафрана так много, что он слегка горчит, но окутывает нежным теплом...стою на остановке уже в состоянии легкой эйфории...села в автобус,начинает проявляться какая-то перченая нотка, но все на фоне той же корицы с шафраном...люди глубже потягивают воздух носами..пассажирка, сидящая рядом, все чаще ко мне поворачивается с довольным лицом..
Ехала минут 20, вышла..на улице перчик исчез..и я превращаюсь из корично-перченой булочки в желто-рыжий кожаный чемоданчик...это так все преливчато, гармонично и приятно...прихожу к мужу в кабинет:Привет!...прохожу мимо...м-м-ммммм! слышу от него..у мужа такой же восторг!
Не могу передать как я слилась с этим ароматом и как без него теперь даже не представляю ни одного дня!

Надежда
Надежда

Это современный аромат, выпущен в 2006 году. Так заявлено Ланком в буклете к аромату.

Натахус
Натахус

Одна из самых мягких и вкусных кож. При этом женственна. У меня образ совсем не девушки в косухе(слышала и такие ассоциации), а Женщины с большой буквы:загадка, утонченность, сдержанная(неяркая)красота, деликатность, стиль. Несмотря на то, что классика-с ретро не ассоциируется, актуален. Люблю!!! Не нравится, а именно люблю!
Вот нашла.
Первая версия аромата была представлена компанией Lancome в 1936 году провокационным Revolte ("протест") и перевыпущен в 1939-ом под названием Cuir. Аромат красных роз и персиков, окутанных дымкой, сменяется теплым запахом кожи. Яркий и противоречивый, он манит и зовет за собой. Заглядывает в самые глубины нашей души и поднимает на поверхность скрытые инстинкты. Основные ноты: мандарин, бергамот, жасмин, ирис, боярышник, шафран, береза, стиракс.

O.Bond
O.Bond

Теперь и у меня есть «Кожа»! Аромат породистый и ни на что не похожий. Могу сравнить только с Эллипсом, но не по идентичности составляющих нот, а по монументальности! С винтажным вариантом не знакома, поэтому сравнивать не могу. Восхищение началось с коробочки, вернее, так сказать с текстового ролика на упаковке. Именно ролика, потому что это настоящий мини-сценарий клипа, посвященного аромату! Ну, а когда я один единственный раз брызнула на запястье, я словно нажала на кнопку «play» ! И понеслось…! Никаких шпал я, правда, не видела. Революций и бунта – тоже! Но очень чётко, кожей и всеми, имеющимися у меня, рецепторами я ощутила ту женщину из описания на упаковке! Вот она подходит к мраморному столику в гостинице, видит букет и записку в букете. Вижу её тонкую руку, затянутую в перчатку из тонкой дорогой кожи. Вот она высвобождает из этой кожи свою руку, читает записку, лёгкая улыбка играет на губах. Тонкими замёрзшими пальцами она теребит нежную кожу перчаток, аромат согревающейся кожи сливается с цветочным ароматом и в воздух вокруг неё наполнен ощущением счастья! На мне аромат настолько сложный, что вычленить какие-то впечатления и ноты мне очень трудно. Он будто играет со мной в прятки! Солирующие ноты постоянно меняются, и я балдю от этого непостоянства! Дёготь, да, был! Но, думаю, если бы его в аромате не было, аромат был бы безликим. Он, как крик, прозвучал вначале, привлёк внимание и тихонечко стал отходить на задний план, уступая место другим составляющим пирамидки. Дёготь сделал своё дело, дёготь может уходить. Не понимаю откуда услышала табак, потом тягучий ароматный мёд! А сейчас на запястье, по прошествии 9 часов, необыкновенная божественная нежность! Да, чувствую, что читать и читать мне этот аромат! И, думаю, что перечитывать его буду не один раз!

Сегодня моя "Кожа" выдала ещё один сюрприз! Коллега по работе сегодня внюхивалась, внюхивалась и вдруг спросила: "От кого это так чудно ладаном пахнет?" Я,конечно, промолчала, потому что никак не думала, что это обо мне! Я пришла на работу в La Collection Cuir,с новой кожаной сумкой и в новых кожаных перчатках и поэтому упивалась запахом хорошо выделанной дорогой кожи! А коллега никак не могла успокоится и начала обнюхивать всех в помещении. Когда "воткнулась" в меня, буквально взвизгнула от удовольтвия!Начала пытать меня на предмет парфюма и очень удивилась названию, т.к.ни кожи, ни дёгтя она вообще не почуствовала! Вообщем, аромат меня в очередной раз удивил!

MN
MN

девочки! Подскажите, плиз, стОит ли его покупать обладательнице Лалик ле Парфюм и Сицилии. Люблю ароматы такого типа, кожаные ноты никогда не носила, тестить негде - через интернет нашла этот парфюм. Но бесконечно любопытно. Хочу чего-то кардинально необычного, но ЖЕНСТВЕННОГО! Насколько он "из прошлого", насколько его можно носить в оффис? В косухе не хожу, в поездах маюсь редко, березовым дегтем сапоги не мажу. Буду рада ответам.
Гениально! Все таки прав был О. Генри,написав о сестрах кольца и о том, что все замужние женщины являются соучастницами и сотрудницами большой авантюры!
Учитывая, что все мы замужем за парфюмерией, констатирую:
ответы лаконичные и четкие, что дает мне полную картину ситуации; мои вопросы поняты сестрами "во парфюме" на сто процентов и удовлетворены. Огромное спасибо Вам, милые донны! Я иду заказыать этот аромат,я его хочуууу! Всем самого лучшего!
Вдалеке разливается картавящий знакомый голос, вещает о свершении, обещает землю и фабрики. Люди с хмурыми лицами торопятся куда-то, безжалосно скрипя кирзовыми сапогами. Женщина в кожаной длинной куртке с завязанным на волосах кумачовом платке при любом движении издает череду разнообразных поскрипываний кожаными складками. Стихи Маяковского и Блока... Первый пшик на запястье привел в состояние ступора. В горле першило как от оружейного пороха и придорожной пыли. Похоже, что даже разъедали глаза. Немой вопрос: это парфюмерия или машина времени, назад в 1917?!
Пошла мыть руки, без мыла. Вода, очистила верхний дегтяной слой, в горле перестало першить - я покинула пределы северного города. За городом пахнет осенними прелыми цветами по которым тоже ходили кирзовыми сапогами, но сапог давно нет, остались жирные пятна размазанных по влажной земле цветов и терпких ягод...
Не понимаю, но хочу понять, хочу осознать его. Единстенное, что ясно уже сейчас - только в облако этой революции можно входить, направленный пшик может пристрелить, как старый черный наган - безжалостно и однозначно. Революции такой в моей жизни с ароматами я еще не переживала. Его стОило было узнать и я буду продолжать это делать. Либо я стану победителем и буду безжалостно использовать этот военный потенциал, либо он - пристрелит заставит эмигрировать, больше никогда не вернувшись назад
Спасибо, дорогие донны, за комплименты! Пишу исключительно передавая ощущение. Не задумываясь над тем, что выйдет. Он действительно революционный и оправдывает старое название его папы-аромата "Revolte".
Ничуть не расстроена покупкой, т.к. такое количество эмоций редко ощущаю. Знаю, что многие ароматы ждут своего часа для меня. Это харизма парфюма, его душа. Она не может подходить всем и всегда, если это аромат-существо. Мы же не можем нравится всем мужчинам! Но если уж кто запал на донну... Так что для меня это дейсвительно революция сознания, новое в устоявшемся. Спасибо всем за комментарии, ведь взяла исключительно ориентируясь по ним.
Трудно назвать его откровенно женственным, у меня несколько другие представления об этом понятии, Но он определенно достоин быть на женщине. Не могу определить его как "уютный" - бунтарка, заявляющая о себе не может пахнуть "уютненько". Кстати, история описанная на коробочке о девушке, букете цветов и перчатках мне сюда не лепится. Эта история не о ком-то, а о чем-то важном, тревожном, родном, что не есть Вы, но что делает Вас... извините, кажись занесло в пафос, но он сегодня оправдан - только вчера познакомилась с парфюмом
Данное приобретение до сих пор является моим главным экспериментом. И он продолжает раскрываться новыми гранями. Оказалось, что сей фимиам может быть до тошноты сладким, дурманяще-убийственно-тошнотно сладким. Это было еще одно откровение. Так сказать не пулей из револьвера, так ядом.
А потом вдруг БАЦ! Стоя на остановке и грустя о том, что все еще воюю со свои приобретением, вдруг начала тянуть носом. Откуда-то расцвела тааакая шикарная волна аромата. Я, естественно активно рассмотрела свой ареал обитания и, осознав, что запах вряд-ли исходит от двух пролетарского вида дядек и угрюмой бабульки, чуть не вскрикнула, этож Cuir, зараза, раскрылся! Нота божественна и описанию, сравнению не подлежит вообще. Единственное, что скажу точно: это не кожа, это не деготь, это не цветы... Аналогов такой ноте я пока не находила.
Но, что интересно, она возникает когда ей захочется. Может полдня прятаться за кожанностью и цветастой приторностью, а потом бац! Просто какой-то "нечаянный оргазм", а не запах! Теперь я ношу его и жду когда же она снова вбрызнет в мой мозг долю гормонов счасть от ее обоняния. Кстати, чаще это происходит на улице, когда идет смена температуры от тепла к холоду и в подъезде, когда температура вновь начинает меняться. В транспорте сидит тихо под слоем дегтя, как домовенок Кузька (замурзанный и симпатишный)..
Вот сейчас пишу, а она, как кошка опять пришелестела в мой нос.
Ни за что бы его не купила, если бы не читала такое количество позитивных отзывов (так долго его пыталась осознать), а тут такая авантюра и такая находка!
Ура, сестрам-маньячкам, пишущим, обоняющим и не жадным на эмоции и откровенность!

Elli

Заметила, что для красивого раскрытия Cuir нужно тепло. Как только кожа чересчур охлаждается - аромат становится резковатым, но стоит согреться, и пудровая мягкость возвращается. Поэтому стараюсь не замерзать в нем))). На работу ношу. С удовольстием и умеренно-деловым стилем одежды.

Simona
Simona

Уважаемя MN ,мне кажется что кожа ,это такой компонент ,в парфюмерии,что к ней или любовь до гроба,либо полное ее неприятие. Поэтому ,я бы сперва посоветовала выяснить ,какие у вас сложатся отношения с кожаными запахами ,а потом присматриваться именно к Cuir Lancome. Ну ,а если все равно невыносимо ,любопытство разбирает ,то конечно же купите,аромат достойный,ну максимум продадите.
Для меня Cuir Lancome ,вполне универсален,и в пир и в мир ,абсолютно не из "прошлого ",и кожа совсем ,на мой вкус ,не "сапожная ",а мягкая и деликатная ,в обрамлении сладко-пряных цветочков и небольшой пудровостью.

mooncat

Никакого поезда! Великолепная цветочная кожа, поначалу немного дегтярная засчет березы. Вкусная невозможно!
Со мной поделилась добрая душа безвозмездно отливантиком, носила неделю только его, на вторую не могла думать ни о чем, как только заполучить объем побольше в свои цепкие ручонки, уже собралась заказать - как вдруг появилось предложение по очень выгодной цене. Теперь я счастливая обладательница 50 мл... это моя большая любовь из последних приобретений!
И стойкость хорошая - сутки на волосах эта Кожа слышна.

Elli

Нежнейшая кожа. Цветы и пудра. Запах необычайно элегантный и стильный. Никаких поездов))) не слышу. На сегодня один из любимейших ароматов. Думаю хапнуть ещё флакончик - уж очень нравится. Чувствую в нем себя очень уверенной, красивой и независимой дамой))).
P.S. Ну, вот, захомячила ещё один и счастлива:)

veresk
veresk

сладкая, пудровая кожа с ноткой трубочного табака и компотной смеси из сухофруктов)))
очень уютная, спокойная парфюмка. главное пережить первые 20 минут))
согласна про волосы, лучше всего пшикать на корни волос, тогда резкость быстрее уходит. стойкие
Абрикосовое варенье, размазанное по шпалам где-то между Харьковом и Мелитополем

"Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, едет поезд запоздалый..." Эти строчки из детской считалочки как нельзя лучше иллюстрируют запах парфюма La Collection Cuir от Lancome. Первое, что бросается в глаза, простите, в нос, это запах титана, который проводницы, по-старинке, раскочегаривают на углях. Затем, когда первые резкие, немного едкие, дымные ноты улетучиваются, появляется запах крепкого сладкого черного чая с тоненьким кружочком лимона.
Стук колес, стук ложечки в граненом стакане с подстаканником, скрип полок. В купе темно, ночь, но свет фонарей ритмично полосует противоположную от окна стену, выхватывая то кусок зеркала, то хромированную ручку двери, то свесившийся кусок шерстяного одеяла. Наверху, прямо над дверью, лежат, втиснутые в узкий проём, кожаные чемоданы - желтый, коричневый, и еще один желтый. Надежные и крепкие, они не разу не подводили своего хозяина. Они пахнут не просто добротной, выделанной кожей, они пахнут путешествиями.
Но вот купе осветилось полностью, раздался резкий скрежет тормозов. Остановились. "Внимание, поезд. По второму пути. Из Москвы" - слышите вы. Это ваш поезд. Это вы едете из Москвы. Прочь, подальше от звона трамваем, гудения клаксонов, опостылевшей службы.
Что это за станция? Судя по часам, вы где то между Харьковом и Мелитополем. По коридору топают пассажиры, тянет свежим воздухом. Вы берете стакан с полуостывшим чаем, надеваете байковый халат и прямо в тапочках выходите на низкую платформу. Смотрите на белоснежную луну через подстаканник. Она становится янтарной. Вы по привычке зябко поводите плечами, как вдруг понимаете - тепло! Тепло ведь! Осенняя слякоть осталась в Москве, там же остались крикливые соседи, нудные сослуживцы и суетливые родственники. А вы, вы едете на море! Вы вдыхаете ночной воздух полной грудью и южные запахи наваливаются на вас густым, жирным, томным, благоухающим покрывалом. Перед глазами проносятся картинки дальних стран, и вот вы уже чувствуете себя пассажиром Восточного экспресса. И даже ругань начальника поезда с местной торговкой, разбившей на путях стеклянную трехлитровую банку абрикосового варенья, которое теперь стекает по шпалам, смешиваясь с березовым дегтем, не раздражает, а наоборот умиляет вас. "Сладкое, липкое, пчёлы, газету купить обязательно свежую, черт, глаза слипаются" - вязнут в голове мысли. Через несколько часов вас встретит южный город. А сейчас - спать. Спать-спать-спать. Поезд отправляется.

Примечание:
Впервые этот аромат появился 1936 году, когда Европа уже была охвачена лихорадкой Второй мировой войны. Тогда этот аромат носил название Revolte, что в переводе с французского означает "бунт", "мятеж". Женский парфюм, пахнущий не цветами, и даже не входившими в моду альдегидами, а выделанной кожей, которая шла на изготовление военной амуниции, был очень популярен.
Правда новаторским его не назовешь. Еще в 1924 году, Эрнэст Бо, великий парфюмер дома Chanel, создал аромат под названием Сuir de Russie - русская кожа. В отличие от Кожи Ланком, Русская Кожа Шанель более хлёсткая, да, именно такое слово подходит. В ней меньше сладости, но, пожалуй, больше глубины.
Часто консультанты в парфюмерных магазинах рассказывают покупателям красивую легенду о том, что на создание этих духов Эрнеста Бо вдохновил аромат перчаток Анны Павловой - великой русской танцовщицы. На самом деле это не так. Сuir de Russie это синоним слова youfte, то есть кожи, выделанной при помощи берёзового дёгтя, то есть исконно русского продукта. Так что никаких перчаток, скорее - кирза. Точнее кирзовый сапог, подмявший под себя жирную южную землю, пропитанную ароматами жасмина, кедра и роз.

Ela
Ela

Я бы даже сказала сладкая бархатистая кожа-очень мягкая! Красивая!

hinin
hinin

замечательный аромат кожи - пудровый и сладкий... гармоничный, даже сдержанный.. Моя первая кожа и такая вкусная :))
Только к коже близко совсем

Apraxina
Apraxina

Стойкость хорошая.
А кожу в сумме дает ирисовый корень, береза, шафран и пачули с иланг-илангом даже. Правда, здесь кожа получается достаточно съедобная.

вика
вика

Вот береза дает этот кожанный запах. Стойкость хорошая, но не ношу, так как мне в нем мягкости не хватает. А аромат достойный все ж!

Chrysoberyll
Chrysoberyll

Кожа! Мягкая, дорогая, шикарная... Класс!
Особенно приятна на волосах. Очень стойкие. Сейчас - мой главный парфюм.

guest_ВикиВики
guest_ВикиВики

На мне кожа совсем не выпирает, мягкая, в обрамлении цветов. Аромат ухоженной и стильно одетой женщины-никаких байкерских курток..кашемировое пальто и сумка из мягкой кожи или перчатки, как тут уже справедливо заметили. Классика.

kiskalt
kiskalt

Кожа очень отчетливая, но совсем не к косухе... Скорее, к полупальто с широкими рукавами 3/4 и длинным черным кожаным перчаткам.

guest_Гостья
guest_Гостья

Очень отчетливая кожа,несмотря на то,что черная кожаная перчатка здесь не заявлена.Не совсем поняла-куда его надевать...разве что к байкерсой косухе отлично подойдет...А поскольку я еще и далеко не все шипры люблю,то сказала спасибо за пробник,и все.Хотя в виде пробника,наверное,стоит все же иметь в коллекции

La Collection Cuir by Lancome 4.21 out of 5 based on 510 ratings and 142 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome La Collection Cuir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome La Collection Cuir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Collection Cuir от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Collection Cuir от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Chergui Yves Saint Laurent Opium Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Dia pour Femme Ralph Lauren Safari Cartier Le Baiser Du Dragon Robert Piguet Bandit Christian Dior Poison Rochas Femme Rochas