Дизайнеры » L » цветочные зеленые « Группы

Climat Lancome для женщин

Climat Lancome для женщин

Купить Lancome Climat La Collection Fragrances на Ozon.ru

альдегидный
Climat Lancome для женщин Картинки Climat Lancome для женщин Картинки Climat Lancome для женщин Картинки Climat Lancome для женщин Картинки Climat Lancome для женщин Картинки Climat Lancome для женщин Картинки

Climat Lancome - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Climat выпущен в 1967. Верхние ноты: Фиалка, Персик, Жасмин, Ландыш, Бергамот, Роза и Нарцисс; ноты сердца: Альдегиды, Розмарин и Тубероза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Цивет, Бамбук и Ветивер.

Фиалка Персик Жасмин Ландыш Бергамот Роза Нарцисс

Альдегиды Розмарин Тубероза

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Цивет Бамбук Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Climat by Lancome.

Climat Мнения об ароматах

СиреньN
СиреньN

Сначала резкий, потом мягкий, приятный, для меня - вкуснющий, аромат... У мамы во флакончике осталось буквально несколько капель... как же мне нравится, когда мамочка пахнет Clima... Люблю, люблю, ЛЮБЛЮ. Самой муж десять лет назад подарил парфюмированную воду 75-ку - она намного резче, в разы резче и спиртовее, не остается такой обволакивающей мягкости, как после духов. Многие называют этот аромат "бабушкиным", "для тех, кому за.." - о Боже, какие это глупости! Для меня этот аромат был, есть и будет одним из самых-самых любимых! Просто шик!

По поводу сходства с Кузнецким мостом - стоят зеленеют на моей полочке. Схожи - да. Но Клима глубже и мягче, пудровее и стойкость в разы выше.

Руфь
Руфь

Olga$Perfume ... абсолютно ...
куда ни глянь - Эллипсы и Клима, аж дух захватывает и рука к кошельку тянется. Но умом понимаешь, что не могли ТАКИЕ ароматы стоять в шкафу захомяченными неколько десятилетий. Если их покупали в СССРе, то ими пользовались и наслаждались.
Клима - это сказка, неподражаемый аромат из прошлого.

Бирдолг
Бирдолг

Никогда не была у меня того, легендарного, Клима...(((
Не в счёт те флаконы, которые были позднее. Собираюсь купить 75 млл аромата, выпущенного к юбилею ЛЕГЕНДЫ.
Затестить негде, заказ буду делать в ОМ, и очень надеюсь, что я буду осчастливлена именно ТЕМ ароматом, из далёких советских времён.
Я помню этот парфюм до сих пор, и смогла бы узнать его из 1000 других..
я бы сказала о нём так: это живая,материальная, не смотря на эфирность, субстанция. Я всегда впадала в лёгкий ступор, когда чувствовала на ком-то этот аромат. Густое облако, способное иметь власть над всеми, кто попадает в его ауру. Фильм "Парфюмер" именно об этом аромате..

Luidmila Anandamaya
Luidmila Anandamaya

Сегодня получила коробочку).Знаю, что должны постоять, но кто ж удержиться?
И ударил в нос сандал! Вспомнила палочки в Индии. Надеюсь, что разнюхаю еще.

EminDav
EminDav

К сожалению вернуть аромат climat той советской эпохи наверно не реально! Другие компанеты, другие люди! Это нормально. Ведь не возможно вернуть скажем человека который ушёл от нас много лет назад !так и аромат Climat ,он ушёл и остаётся только ностальгия и воспоминания!

Tessa12
Tessa12

Скажите,если кто в курсе..........вообще эти духи выпускаются или были выпущены в ограниченом количестве специально для России?Очень хочется их приобрести,мамочка моя им пользовалась,это был потрясающий,обворожительный,незабываемый запах)))

luthiel
luthiel

Напишу свои впечатления вкратце. Аромат очень похож на Dia, но Dia мягче, деликатнее немного. А так, если с двух рук, то разница только в деликатности аромата. Climat громко заявляет о своей носительнице, насколько она роскошна и уверенна в себе). Пробовала недавно вышедшую лимитку...

Olga$Perfume
Olga$Perfume

А эти соврменные Клима от Ланком из серии Ла Коллекшн не плохи совсем, но не тоооо, и слабоваты, и нет той глубины, очарования, женственности конечно. Но я их тоже берегу, экономлю, вроде их уже не выпускают именно вот в этом виде, только туалетная в спрее, а там еще больше разочарования, грубоватая, более холодная, колючеватая... Но наверное такая обида только потому что сужу в сравнении с винтажной родной в синем мраморном кубе коробке с золотым названием.

Милые дамы, любители, ценители и обожатели винтажных духов Клима. я тоже за ними охочусь и скупаю. Воспоминания о них нас совсем не подводят, они действительно божественны, уникальны и неповторимы, даже не смотря на то что найдено сходство с некоторыми другими ароматами, это все равно не то конечно же. И по сей день подлинный винтаж имеют потрясающее воздействие на нас, в самом прекрасном смысле. Но 98% того винтажа якобы что мы сейчас имеем в продаже, это подделка, очень качественная в плане упаковки, коробочка и бутылек почти отменного качества, не придерешься, и содержимое на первый вздох как бы узнаваемо, но, но вот и все, на этом все и заканчивается, дальше они действительно не раскрываются, слабые, не трогают совершенно. Уж больно их много сеичас, не замечаете? И все в хорошем состоянии, и все новые, и аж в слюде. Эти товарищи из армении, я с ними имею опыт, как и хороший ( в плане советской парфюмерии), так к сожалению и плохой (европейской). И они под разными именами на ебее, но это одна контора. Клима и Эллипс у них ну просто неиссякаемы, в идеальном состоянии. Странно да? И светленькие и зелененькие, порой ядовитенького оттенка, ну не могут быть Клима. та же история может быть с более ранними версиями Климы, я имею в виду поддельное содержимое заливают в подлинные коробки бутыльки. Вот пока кажется именно только клима и Эллипс выпустили приличную партию отличной подделки. Извиняюсь если мой комментарий выглядит оффтопно.

heyjulies
heyjulies

У меня старичок 14 мл. Хорошие ассоциации с бабушкиным гардеробом. Пользуюсь время от времени настольгии ради.

Trespassers W

Да не то же самое, что в Америке. Туалетка 75 мл продается в Летуале у нас, стоит тоже около 70 долларов. Это не лимитка, туалетная вода в этом объеме в ассортименте уже довольно давно.

sleepyhead
sleepyhead

вы уж простите меня, но цена неадекватная) почему только раньше? и сейчас 18 тыщ для кого-то ползарплаты, таких женщин немало и они не самые бедные) а если перевести в доллары - это почти 300 - ну какие люксовые духи столько стоят? это цена за селективы, да и то далеко не все, а те у которых и дизайн флакончика потребовал немалых вложений, а тут дизайн вполне скромный. так что вообще непонятно, откуда образовалась такая цена) эксклюзивно для России
П.С. про сами духи ничего плохого не скажу - классные

Alina0804

В ГУМе сегодня скидка на Клима 10% + скидка по карте 10% (дала попользоваться добрая женщина-покупательница) в итоге 14500 рублей, в общем я почти счастлива. Пока не открывала.

Надежда
Надежда

И я отвечу Перфекционисту.
Чего так рефлексировать на цену 18000рэ? В 70-е годы в СССР зарплата была хорошо если 100р. Клима тогда стоили 25р.-14мл и 45р.-28мл. Пол зарплаты стоил флакон духов. Пол зарплаты, Карл! Потому и были они восхитительным и дорогим подарком. Те женщины, кому не дарили таких подарков, и которые сами не могли спустить пол зарплаты на духи пользовались духами НЗ и Дзинтарс, которые были в десять (НЗ) и в три раза (Дзинтарс) дешевле и мечтали о дорогих французских Клима. Потому и легендарны Клима, а не доступные каждой рублёвые ароматы парфюмерных фабрик СССР.

Anantara
Anantara

Анжелика, я Вас умоляю - не раскрываются настоящие духи Клима??? Не может такого быть, если аромат сохранен и если во флаконе именно Клима, а не суррогат. Может не такие уж они настоящие?

жыжыжы
жыжыжы

У этого прода есть отрицательный фидбэк на Ч.Магию, дескать налито не то во флакон. Всё с ним ясно. А еще это не первый его аккаунт на ибей...

garden
garden

Да, это именно он. Был печальный опыт покупки одного флакона. Налито было совсем не то. Флакон сплеш. Коробка и флакон от оригинала. А вот налито туда было что-то непонятное.
Возможно, подделки у него чередуются с оригиналами, не знаю.
А отрицательные фитбеки на ебее чудесным образом часто пропадают. Так что 100-% репутация там совсем не гарант.

Anzelika Zindul

Garden, Вам уже знаком этот продавец antiklife44 или Вы просто предполагаете? Я перед покупкой прочла фитбяки на его странице, и у меня сложилось мнение что все довольны. Посмотрим, я купила у него/ у нее antiklife44 еще несколько других винтажек, некоторые из них мне слишком хорошо знакомы, посмотрим. Мне всё же кажется, что это не потделка, нашла картинки зимней версии и они все на картонке.

Anzelika Zindul

Приобрела винтажную бутыль, не распакованную зимняя серия 14 мг.
Ну что скажу, на самом деле воспоминания лучше чем сами духи, я их конечно пока не разнашивала, только вот что скажу, не раскрывается этот аромат, нет в нем граней, толи старость, толи не на сегодняшнюю погоду.
Откравенно говоря Dia лучше, более ребристые/ слоистые/ искрящие.
Покупала через еBay духи из Армении, может это потделка, как по мне то пока больше похожи на КМ… Дам пока шанс пусть отстояться как следует, хотя скорее всего погода пока не та, буду ждать похолоданий.
Кстати, кто имеет зимнюю версию (светло-голубая коробочка) потдончик в ней не на бархате а на белом картоне?
__________ на следующий день _______
Беру свои слова назад, на КМ не похожи, сегодня на работу принесла свои КМ, Dia Extrait, Climat по сути да у них есть что-то общее, сюда же можно и Gold амуажевский добавить, но КМ густой очень вечерний (по сравнению с этой четверкой) по густоте Gold похож на КМ. Dia в экстракте, это особая песня. Ну а вот Climat сегодня уже по другому себя ведёт, он уже не сел на меня как вчера булыжником, сегодня он лёгкий и искрящийся.
Извиняюсь, скорее всего, что я поспешила написать негативный комментарий, привычка ничего хорошего не ждать. Обязательно отпишусь по поводу Climat еще раз.

Alina0804

Неделю назад консультанты утверждали, что это духи.

sikkim
sikkim

А мне вот очень понравились новые лимитированные духи Клима. Конечно, 18 тыщ это дорого, но ведь тот же Амуаж или еще какой селектив стоит еще дороже. Единственное, они могли бы форму флакона сделать поизящнее, наподобие оригинальной.

Духи в объеме 75мл.?!...О_о
Это на три жизни что-ли?%)

sweetilik
sweetilik

Быть может, в качестве ностальгии обожателям аромата и стоит подумать о лимитированном издании. Мы были в Артиколи на днях и нам было предложено познакомиться с духами. Быть может, нос стал искушеннее и нет того трепета восприятия, но манкости, звенящей сладости, что была в тех Клима, я не ощутила. Не отговариваю никого: если есть финансы, возможность и желание - не слушайте чужого мнения. Я лично не очень люблю ностальгировать. Думаю, и в этом случае правильнее отнестись к духам как к совершенно самостоятельному парфюму.

Elena-spb
Elena-spb

Захотелось ответить Перфекционисту.... Лимитированный выпуск это духи в объеме 75 мл, именно парфюм. Для духов такого объема это достойная и совсем не большая цена. Единственный минус для меня -это одна точка продаж ГУМ , но и это решаемо - есть друзья москвичи которые помогут . А 29 сентября они будут продаваться со скидкой 10%, это минус 1800 руб, а если есть карта то и скидка будет больше. Я прекрасно понимаю, что все равно не каждый купит, но наверное те, кто " болеет" парфюмом с удовольствием преобретут аромат. Моя мама всегда пользовалась хорошими французскими духами. Я понимаю, что ее любимые Фиджи или Элипс я уже не куплю, т.к. они сняты с производства . А этот аромат ей тоже нравился и я с удовольствием сделаю ей такой подарок - духи ее молодости.

Alina0804

Со среды(23сент) уже продают в ГУМе.

Алиса и К*

Спасибо конечно, но нам, простым российским крестьянам, сии лимитки не по карману. Мы, колхозники, уж как-нибудь новозаревскими и дилисовскими "подделками" обойдемся. Как обычно.)))))

Перфекционист
Перфекционист

Да ну?! И всего-то...какие-то 18 тысяч. Да приобрести за такую сумму, прямо таки... ничего не стоит для населения РОссии. Вот такая вот ИРОНИЯ!!!

колокОльчик

ТНХ, вы правы. Нашла такую информацию:

"Аромат вернется в магазины 29 сентября в честь своего 40-летия на российском рынке. Лимитированный тираж, выпущенный специально для России - 3000 флаконов. Совсем другим будет дизайн флаконов Climat — на этот раз они благородно-синие, в подарочной упаковке с изображениями Эйфелевой башни и собора Василия Блаженного.

Обновленная версия аромата почти такая же, как и 50 лет назад. Слегка изменили только его базу — ноты в ней стали чуть мягче и нежнее. Воссоздана оригинальная парфюмерная композиция из пышного букета Жасмина, Нарцисса и Ириса плавно утопает в теплых древесных нотах Иланг-иланга, окутанного альдегидной гармонией.

Цена за флакон составит 18 000 рублей. Аромат будет представлен эксклюзивно в Articoli ГУМ".

THX
THX

Уже 29 сентября в ГУМ можно будет прикупить лимитированное, выпущенное только для России издание аромата.

Каватенка
Каватенка

Приобрела новодел 75 мл, прекрасный аромат для любителя цветочных альдегидов. Острое зеленое начало к базе смягчается, аромат из прозрачного становится нежным молочно-бело-зеленым, воздушно-альдегидным. Есть сходство с Кузнецким мостом, но тот послаще и намного хуже сбалансирован. Винтажной версии не помню, но обратила внимание, что местные обитатели зачастую ругают современную туалетку, сравнивая ее со старыми духами. Очевидно, что духи всегда богаче и глубже туалетной воды, безотносительно старых добрых времен. И, конечно, мне всегда хочется читать в отзывах именно отзывы о парфюме, а не "таперича не то, что давеча". Мы меняемся, времена меняются, неужели Клима должен оставаться неизменным?

yelena.gorelova

Купила Climate La Collection в 12-м году. С тех пор периодически опробываю его в разные сезоны. Моя практика показывает, что именно в жару за 30 этот аромат уносит меня в 80-е, к своему прародителя. Сегодня еле коснулась пробочкой запястья и обворожительный легендарный Climate уже несколько часов рядом. Та же кремовость, сливочность и невозможность выделить отдельные ноты. Головокружение и счастье! Пойду погрею его на жаре, может будет ещё какой сюрприз!

Есть сюрприз! Подержала запястье 1 мин на солнце (+40 минимум) . Появился характерный запах железа. Он исчез после того, как рука остыла и опять соблазнительный Climate!

Австрийка
Австрийка

Cocochanel14ev, нет, даже близко не похожи. Клима -мой фаворит на протяжении многих лет, знаю почти все версии. Недавно тестировала 2 аромата Фёст, ничего общего.
Hа Клима похож Амouage Dia. Из дешёвых - Nonchalange, он как сильно разбавленная Клима, но и стОит копейки - имею ввиду ТВ, есть также в ПВ и духах, но с ними не знакома.

Cocochanel4ever
Cocochanel4ever

Знатоки Клима, подскажите пожалуйста: духи Фест (First Van Cleef and Arpels), похожи с Клима? Спасибо заранее

Idillia
Idillia

Хоть я не любитель альдегидных, но в данном случае отдаю должное.Познакомилась с винтажными духами, что сказать...Узнаваемые альдегиды, и пудровость, и кремовость, и нежность, и всё это вместе создает квинтэссенцию женственности.Очень красивый.Любителям альдегидов стоит поискать винтаж.

Алиса и К*

Очень любила его в юности, в виде духов. На новые флаконы-спрей долго фукала, что-то отталкивало, уж и не знаю, чем они так влияют на запах. Недавно сделала отливант в сплеш-флакон, дала отстояться и поняла, что намазом аромат звучит намного лучше! Сразу перестали мерещиться "нафталиновые бабульки" и аромат стал "тем самым", который когда-то любила.;) Естественно, стойкость слабее. Ассоциации, который всегда вызывал у меня этот аромат - солнечный весенний день, капЕль, ярко-синее небо и белоснежные облака на нем!

katrin1983
katrin1983

Приобрела вдовесок к заказу современную миниатюру ЕДП 6мл, крышечка отвинчивается, коробочка примитивная - внутри ничего,флакон болтается. Зачем взяла, не знаю, но чтоб было, заранее зная, что все Клима уже не ТЕ. Могу сказать одно- ужасный одеколон, еле руку отмыла, плюс за стойкость. Одеколонит от начала и до конца (в моем случае конец был преждевременным - смывала), перебивает всё. У меня была пробирка-отливант оригинала новодела - кремово-пудровый с альдегидами вначале, отличаются они заметно. Для тех, кто хочет познакомиться с Клима, эти миньки брать не стоит, полное искажение, или мой нос так воспринял.

Lygun
Lygun

Не могу не рассказать историю знакомства. Однажды ко мне на работу пришла клиентка. От нее шел тааакооой аромат, что я не удержалась и поинтересовалась какой на ней аромат. Это были Клима. Весь день в офисе, по дороге домой этот аромат был со мной, я вся пропахла им. На следующий день в офисе пахли Клима. Я была сражена. Я давно мечтала о парфюме который будет стойким, шлейфовым настолько. И аромат мне очень понравился. ШЕДЕВР!!! Однажды зашла в магазин парфюмерии, попала на распродажу. Клима духи 14 мл. за 1000 рублей. За мечту всего тысяча рублей. Мечты сбываются! Сомнения были по поводу оригинальности, хоть продавщица и уверяла меня в оригинальности парфюмерии.Дома проверила по штрихкоду-все соответствует. И только недавно мои Клима не прошли проверку. Оказывается можно на подлинность проверить по коду партии. ((( Но даже и так, домашние говорят что когда я возвращаюсь с работы домой от меня Клима пахнут. А это часов 10 после нанесения.

Алиса и К*

Лапуша, кажется точно, победили! Затестила новодел в Летуали и аж отшатнулась, такой кислятиной обдало.(((
Новозаревский мне больше понравился!

kir_a
kir_a

не так и плох новодел, помню духи восьмидесятых - по-моему, пахнет так же, хотя уверена, будь у меня под рукой винтаж, разница была бы ощутима. в общем,причина моего отзыва - "безрыбье".
направление мое любимое - цветочные альдегиды, и оно здесь, слава богу, однозначно и неизменно.
шлейфа нет и в помине - это минус,
откровенной синтетики не заметила - это бооольшой плюс.
стойкость ТВ нулевая. рукав пальто залит тремя подходами по два пшика (то еще словечко..) - наутро слабенький запашок не парфюма даже, а просто ..ну как бы.. в общем, можно догадаться, что на ткань когда-то что-то брызнули. из-за этого новодел не куплю.

aladin
aladin

У меня версия в духах, в голубой коробке без окошек.Вот решилась я её намазать первый раз, той зимой.И пошла на почту, захожу на почту, а там людей ни пройти ни проехать, ну встала в очередь, стою.И чувствую все на меня косятся как-то.Оказалась я в центре внимания)И это всего один намаз за ушки.Подходит ко мне мужчина,взрослый,и говорит:духи у тебя очень вкусные,как раньше..тебе говорит "идут"..
А когда муж зашел за мной на почту говорит :вся почта твоими духами пропахла..)
А я, то так, боялась их в люди "одевать" думала, что очень ретро, только дома носила.Ну теперь зима впереди, буду носить))
На Диа все таки не похожи.Разные они.

Elenhot
Elenhot

У меня на коробке написаны в пирамидке гиацинты, а тут нарциссы.

Лапуша

Вот сижу сейчас, и слушаю: на одной руке Clima от фабрики Новая Заря, и такое умиротворение, такая тихая радость. А на другой руке Клима от Ланком в синей коробочке без золотого квадрата, и...разницу слышу лишь в скорости раскрытия. Оригинальная винтажка раскрывается медленно и долго сидит, а отечественная Клима сразу райская и пьянящая, но и слетает быстрее. Но всё равно, стойкость очень хорошая, через сутки на одежде внятно слышна. В общем, победили мы французов, наша она теперь, Клима-матушка! И не нужен мне больше амуажевский Dia, да и Кузнецкий мост пристрою в добры руки. По мне они больше кремовые. Клима НЗ пожалуй, самая точная копия ланкомовских духов на сегодняшний день, имхо, конечно. Но, посмотрим, как храниться будет. Может и "развалится" вся прелесть через несколько месяцев. Не очень-то я верю, что парфюм с недорогой базой будет хорошо храниться.

Ylia1353
Ylia1353

Очень хочется винтаж попробовать...Где-то читала. что Клима от НЗ и кузнецкий мост ближе к винтажу чем новодел Ланком.. Кто-нибудь в курсе?

Кшесинская
Кшесинская

Один из самых любимых ароматов . Но у меня флаконы до 1990 г. С притёртой пробкой и без золотого " окна " . Там жидкость зеленоватая . Это =сказка ! С " окном " , те уже янтарного цвета , тоже хорошо ... Берегу , пользуюсь очень редко . Обожаю . Новый приобрести не решилась , вот как-то мне он ни о чём...увы

Trespassers W

И миниатюра в концентрации eau de parfum, и духи - если это новодел, годный хоть до 17, хоть до 19 года, - это фейки. Ланком сейчас производит только eau de toilette и только в объеме 75 мл.

JuliaS
JuliaS

Поняла что пользуюсь крайне редко им,зря пропадает.У меня современная тв 75 мл,осталось пол флакона,с удовольствием обменяю кому надо,пишите.Современный вариант Ланкома мягкий,нежно кремовый,цветочный,но мне поднадоел.

Circe_@
Circe_@

Во времена шальных 90-х, когда стояла истерия на этот аромат мне его подарила начальница какой то там снаб. базы. Это был самым желанным подарком, его ценность была неописуема. Подружки приходили ко мне "подушиться" - он был нескончаем, хватало капли чтобы благоухать весь день. Он ещё и в одежду впитывался как прибитый. Такие ароматы надо припасать чтобы хватило на век))).
Таких шедевров сейчас практически не выпускают. А то что выпускают имеет соответственную шедевру цену. Тот же Amouage, который дико похож на него сегодня есть, завтра могут изменить какую нибудь составную часть и всё, прощай старая версия. Climat старого образца уже не найти, если только у селекционеров. Поэтому на такие ароматы не нужно скупиться, во всяком случае Amouage, уже наученная старым опытом буду запасаться впрок.

Feanoriya
Feanoriya

Интересно, в России вообще можно купить в концентрации "парфюм" сей исторический шедевр? А если и еще пудра и нарциссы - так тем более: "Дай сюда!!!" Так хочется...

uliamalceva
uliamalceva

Купила современную Климу, eau de parfum, миниатюра 6 мл, made in France, годен до 2017 года. Что я могу сказать. Весьма и весьма достойно! Аромат максимально приближен к винтажной версии, стойкость впечатляющая, на одежде остается и на следующие сутки. Это действительно цветочный зеленый аромат - не убавить, не прибавить. Вполне правдоподобный аромат нарциссов, я слышу практически одни нарциссы. И немного ландыша.
Аромат очень и очень ретро. Он был у моей бабушки, поэтому возникают ассоциации с бабушкой и детством, напоминает запах старой помады и пудры. Очень уютный, приятный, родной. Вполне достойная версия, ни одного ругательного слова в сторону этого новодела язык не поворачивается сказать. Не разочарована ни на грамм!

Zoroastrian
Zoroastrian

Комментарий мужчины: "Очень приятный запах, но тебе не подходит.. пудрой пахнет.. пойдёт строгой, дисциплинированной девушке".)))))

игорь69
игорь69

Мечта былых времен для моей мамы..
К сожалению, в духах больше не производится.Так официально ответили на линии клиентской поддержки Ланком/ Л ореаль/.
Предложили выпущеный вариант в ODT.
Тестировали и ...полны провал.Где же ты, тот аромат легенда?
Ничего близкого.Запах плоский и неинтересный.На коже сначала что то химозное, раскрывается плоско и скучно, а шлейф просто мыльный- напоминает отдушку чего аптечного.Женщины почему то вспомнили мыло Лесное-)). Действительно, так и звучит на коже.
Низкая стойкость- два часа и ничего не остается.
Конечно, это индивидуальное восприятие, может кому то и не так кажется.Покупать желание пропало.Увы....

Verraniks
Verraniks

у меня духи, как на первой картинке(со шнурочком и притертой пробкой).Купила в конце 90-х, вдохновленная историями из детства, но на окружающих не помню, так что носила без ностальгии. Теперь же стоят уже много лет(осталось на донышке), загустели немного. Сын(3 года) часто просит дать ему понюхать мои запасы, так вот про Клима сказал - дай те, что "пахнут церковью"(он был-то там несколько раз). Я сначала не поняла, а потом и правда принюхалась - из бутылки запах резкий и больше альдегиды и цветы, а из коробки , когда открываешь, действительно запах церкви в праздник...Неожиданно.

yelena.gorelova

Если парфюм вызывает такик жаркие споры как Climat, то это не парфюм, это легенда.

В Советской юности были у меня духи (14 мл). Помню, как сейчас, купила их "из под полы" за 50 полноценных рублей. Но почему-то не смогла ими пользоваться. Обожала ловить шлейф от других, но когда наносила на себя - получала головную боль. Отдала их кому-то, сейчас уже и не вспомню кому.

Лет 10 назад увидела знакомую расцветку коробочки, знакомое название, но большую бутыль-спрей. Понимая, что это не может быть Climat, все-таки опробовала, чтоб потом не корить себя за упущенную возможность. Это был ужас ужасный!!! Потом узнала, что Lanсome издал La Collection, загорелась и купила себе таки.

Так вот, прекрасно помня винтажный парфюм (его забыть невозможно) должна сказать, что Climat из La Collection очень и очень похож на оригинал. И потом надо помнить, что раньше это был парфюм, а сейчас Lancome выпустила парф.воду. Разница концентраций и дает разницу в первом впечатлении. Но если нанести хорошим намазом (имею в виду сплеш-флакон из La Collection и только его), то волшебный шлейф зависает в воздухе и начинает протискиваться во все щелки. Только что одна из моих работниц, сказала, что в моем кабинете стоит райский запах. Именно так я всегда и вспоминаю старый добрый зеленый Climat

4arli4
4arli4

Ничего не знаю про современную версию, помню старую, нам было лет по 12-13, помню как у мамы моей подруги в коридоре на полочке стояли одни единственные духи, маленький бесценный бутылечек (как на первой картинке) Climat, каждый раз заходя к ней я безудержно просила подушиться и она скрипя сердцем, в тайне от мамы, разрешала на пальчик, один раз "опрокинуть" это "волшебство" (пульвелизатора там не было, т.е. как я сейчас понимаю там были духи) ка-кой был запах, я просто "улетала" на несколько секунд, по-другому не скажешь, естественно, что я даже и не мечтала о нем, мне хватало одного мазка, сделанного у подруги в тайне от её мамы. Он был каким-то нереальным, неземным для меня.

зысь несусветная
зысь несусветная

Не могу не написать..Во первых,сразу побахвалюсь,ибо эмоции распирают, пардон за подробности)КУПИЛА)))Нашла винтаж,у проверенного продавца по рекомендации знакомого специалиста по винтажам.Не подделка сто процентов.Путь мой к этому артефакту был долог и тернист,как я уже писала здесь ранее,были и Диа Амуаж,и Кузнецкие мосты,и все,что вокруг,около,на тему и в той же тональности.(Даже Клеа от Ив Роше в коллекции именно поэтому)Последний раз взяла винтажную туалетку..и ничего не поняла-показалось по своей направленности вариацией новодела.Отдала. И сегодня состоялось-купила духи..Пару капель,но настоящих.Могу сказать одно-невскрытых флаконов,этих ископаемых сокровищ,наверное,уже и нет на свете,и я слишком многого, видимо, хочу-но ТОЙ самой ноты, того звенящего,зеленого,нежнейшего,пронзительно-чистого альдегида нет.Как объяснили знатоки-этот альдегид слишком летуч,чтобы 30 лет жить во флаконе).Поэтому надо признать очевидное-время нельзя повернуть вспять в случае Клима(с Маже Нуар.кстати,можно,и на раз)).Но!Все искупает прекраснейший шлейф!Только потрогала пробочку и до сих пор пахну.Когда бегала за флаконом-больше всего скучала по ощущению этой стеклянной крышечки,по тому,как пахнет именно из бутылька,по этому кусочку льда)И о,чудо!!В шлейфе та,нежная,зеленая,любимейшая,ТА САМАЯ Клима!!Ура,товарищи)))Надеюсь,я не рассуждаю с видом знатока и ценителя)))

Mrs.VV
Mrs.VV

невзирая на все негативные комментарии к современной версии этого аромата добавлю свой, сверхпозитивный.
почему сверх? потому что от природы я наделена крайне привередливым нюхом, который отвергает абсолютное большинство ароматов в принципе. за свою достаточно долгую жизнь я перепробовала все что пахнет. а я люблю ощущать ароматы и запахи... но найти те, чтобы никогда не надоедали, всегда радовали и давали ощущение комфорта и удовлетворенности оказалось мне очень непросто. всего таких на сегодняшний день всего пять - из всего разнообразия парфюмов, включая нишевые ароматы. что ни примерю - каждый аромат выдает после первой симпатии какую-то ноту, которая обязательно сядет не так и снова разочарование - нет, этот аромат я носить не смогу, и этот тоже - не мой... что печалит меня, так как я тоже хотела бы разнообразить свою парфюмерную жизнь, и чувствовать те же ощущения, что и другие люди, которые рассуждают об ароматах с видом знатоков и ценителей.
и вот, во всем разнообразии ароматов, как я уже сказала, из пяти моих предпочтений, на первом месте безусловно стоит Climat. для меня они гармоничны, нет ни единой ноты, которая бы была дисгармонична на мне, и не скатывалась бы в дешевые ароматы из тех, которые можно встретить в каком-нибудь дешевом киоске. я не знаю винтажной версии, но та, что сейчас представлена в магазинах, ничуть меня не разочаровывает, так как обволакивает меня облаком роскоши, в котором я наслаждаюсь и купаюсь, чувствуя себя королевой и звездой, это аромат № 1 в моей небольшой коллекции того, что я ношу с удовольствием и любовью, которая никогда не пройдет... да, и ведь и по жизни я однолюбка и консерватор, видимо, это накладывает отпечаток на все предпочтения и привязанности.

Ооооооо
Ооооооо

Старая версия - красивый мощный аромат, у меня ассоциировался с палево-розовым цветом и бархатной фактурой. Звучал на всех с индивидуальными оттенками. Я легко различала по шлейфу, кто из двух моих однокурсниц - обладательниц этих духов - прошёл 5-10 минут назад по лестнице. Позже, в середине 80-х, был у мамы. Всё-таки выдающийся аромат. И вдруг... Новая версия - это мускус-мускус-мускус на мускусе едет и мускусом погоняет. Приятненький, но таких полно. И ассоциации с каким-то неровно серым цветом грубой фактуры. Увы!

kotjonok
kotjonok

Ребята, начиталась ваших отзывов, заинтересовалась и пошла в Сефору на Елисейских полях (там ВСЁ есть)на затест. Началось с того, что все продавцы уверяли меня, что такого парфюма вообще не существует и что я что-то путаю. Потом всё-таки нашли и очень изумились.
Унесла домой отливант тестить. Вынуждена признаться в том, что он и так слабенький, а через полчаса от него и следа не остаётся. То ли моя кожа его съедает, то ли так разбавили формулу, что остался даже не компот, а вода после мытья стакана от компота. Жаль, что убили очередной шедевр.

jasminblanc
jasminblanc

Чувствую только нарцисс и альдегиды.Не знаю стала бы его носить постоянно.Но однозначно интересен,хоть и не самый лучший в моем понимании.

Ice Cat
Ice Cat

Очень мягкий и цветочный.
Аромат дивного сада - ландыш, нарцисс, цветы апельсина, ветивер и тубероза - вот и рецепт квинтэсенции женственности. Всё просто и волшебно!

Лапуша

На днях мне подарили винтажный флакон духов Клима. Настолько винтажный, что даже без штрих-кода. Духов там ровно 5 капель, но этого достаточно, чтобы вновь сойти с ума. Мазнула капельку на запястье, и пошла в зал своей квартиры. Через пол минуты муж повел носом и спросил: Откуда так пахнет дОрого..., это же...,это же.... Клима! Да уж, мой флакон муж мне дарил в 1995 году. На минутку, комната более 20 метров, я сидела в одном уголке, а он в другом. Аромат не изменился и не испортился, за годы забвения у прежней хозяйки. А потом я пошла тестить современную Клима в официальную точку Ланком. Зря сходила. Современница (флакон-спрей)пахнет так, будто винтажкой подушились часов 4-5 назад. Очень слабенькая концентрация. Спустя 2 часа от нее и следа не осталось ни на коже, ни на шарфике. Ну вот как-то так....

хепсиба
хепсиба

неосуществленная мечта детства. Когда появились деньги, уже продавали польские и голландские подделки,иногда, кстати, близкие, но не то. Изысканнейший запах, неповторимый: тут и что-то лилейное и жасминовое и травяное слегка-неповторимая и уникальная комбинация, трагически прерванная производителем по непонятной причине...Sephora сейчас держит на полке что-то даже близко не похожее и хуже тройного одеколона.

Missis
Missis

Я не знаю старого Climat. Тот что продают сейчас пахнет мылом с изысканными отдушками "Camay". Терпкий, цветочо-зеленый, химозный. Может мне не нравятся альдегиды! Чувствуется что это винтаж. Не стойкий, но шлейфовый. Есть ощущение что его производители изрядно сэкономили.

Jean-Suer
Jean-Suer

Если говорить о старой версии..Новой для меня не существует просто. Так вот старая версия... Это не просто аромат.. Это АРОМАТИЩЕ) С Большой буквы!!! ЭТО не сила, а СИЛИЩЕ))
Такие шедевры не забываются. НИКОГДА!
Величайшее произведение искусства! Других слов найти не могу когда думаю о нём!

Женщина которая источает этот божественный аромат, способна покорить сердце любого мужчины!
Тут главное с дозировкой определиться, не переборщить)))
А то не только мужчины разбегутся) Но и насекомые на лету могут лишаться чувств) Пролетая мимо Вас)
Самое волшебное в старом Climat это... именно его база! Фантастика!

Basilio
Basilio

Ни один аромат не претерпел большего изменения, чем Climat: и внешне, и по содержанию. Давным-давно не пользуясь ими, но запах помню отчетливо. Сейчас это просто совсем другие духи под тем же названием, вполне могут нравится тем, кто не помнит аромат из обтекаемого низкого флакона с притертой крышечкой, но для тех, кто помнит...

Rozina
Rozina

Действительно, холодный, терпкий, зеленый запах. По сути на любителя. Никогда не понимала этого ажиотажа, возникшего в 80-е годы в СССР.Причем,в 70-е годы, когда советские люди впервые увидели французские духи на полках магазинов, большой популярности этот парфюм не имел. Для меня запах Клима поразительно похож на арабские духи Secret. Были такие в красной лакированной коробочке с золотым горошком в нраших магазинах еще до появления французских духов. Запах- почти один в один. Просто плагиат какой-то.Только не знаю, кто у кого стащил формулу: французы у арабов или арабы у французов.

alim.dull.1
alim.dull.1

Не пробовала винтаж, не обоняла Клима ранее, но современная туалетка - первый аромат, который я классифицирую как "танцы на костях". Ну не мог этот аромат восхищать, волновать, привлекать! Подозреваю, что он был задуман многим гуще, породистее, индивидуальнее.
Первые ноты - просто НОТИЩИ, громкие, но скудные, унылые, как вой замерзших голодных псов; раскрытие моментальное, а база - вот где прелесть аромата - лишь базочка, намек на то,что должно было быть.
Кидайтесь камнями, но современный вариант Клима назвать шедевром я не смогу даже сквозь зубы - дешевая гротескная пародия

Lady N
Lady N

Пишу про современную версию. Уж какой он настоящий Клима, мне не довелось знать. Не было его ни у нас, ни у близкого окружения. И вот подарили моей маме эти духи. Она их понюхала и отставила в сторону. "Не хочу. Прошлый век."-сказала она. Когда я попросила ее ими подушиться и она сделала несколько намазов, то ее муж сказал: "Да какие же это духи? Это мыло фабрики Свобода!" А вот мне запах понравился. Одела его как-то прохладным вечерком, сидел хорошо, мыла не чувствовала. И вот думаю, если мне новодел понравился, то винтаж, наверное, вообще бы покорил.

UPD. Не, все таки он ужасен, этот новодел. Расчувствовала.

breathless
breathless

Наверное не стоит говорить о достоинствах Клима в духах - это всем понятно, это шедевр, знакомый многим с детства. Однако лично я могу ими наслаждаться только со стороны, потому что на мне они меня утомляют своей яркостью. Я им просто не соответствую. Вот моя матушка с ними крепко дружит уже много лет без изменений. А у меня, что называется, нос не дорос!)))) Зато мне недавно посчастливилось найти Клима в ТВ в "седой" версии. Это то, что доктор прописал - моё!)) Никаких кричащих альдегидов, нежный букет цветов и мягкий небольшой шлейф.

p.s. И всё таки нам не по пути. Жалко. Не понятно почему мы такие разные((.

parazitka
parazitka

У моей мамы были эти "кляксы" в 1973(4) году. Аромат до сих пор забыть не могу, позже покупали уже в голубой коробочке, ничем не отличался от "клякс" и цвет тоже был такой же, зелёненький. Сейчас бы такой достать!-))

кошка 2
кошка 2

ЛЮБЛЮ! Раз и навсегда! Эти духи - моя "лучшая подруга"! Столько в них пережито и познано... Это молодая мама, удивительно прекрасное детство, это начало самостоятельной жизни, это первые свидания, это свое обретенное личное счастье, это любимый и родной мужчина, это самый красивый карапуз на свете... Это ощущения счастья безмерного, бесконечного...Надеюсь, что еще не меньше впереди!
Они меня понимают, жалеют и поддерживают, прибавляют мужества, уверенности, а иногда делают романтичной и кокетливой. Мы так похожи! Я не буду разбирать по нотам (вы же не анализируете подруг, да еще прилюдно), я просто признаюсь в любви и привязанности длиной уже больше четверть века!!!

tvr
tvr

Во времена моего детства его не очень-то и жаловали. Говорили, что вызывающий запах. Очень густой и очень стойкий. У меня дома их никто не покупал, но у одноклассниц часто дома на полочках встречала. Сейчас это уже легенда.

Loran
Loran

Эх,скажу я вам...Сколько всего перенюхано,перебрызгано и перемазано...
Но только сегодня,получив настоящие старые винтажные Клима и ощутив на себе их запах через столько лет!..
я почувствовала себя понастоящему счастливой.
___
К слову - мне совершенно не кажется он зелёным.Это нежный цветочный аромат,по духу ближе скорее к тёплому.

Bestiya83
Bestiya83

Сегодня "тестила" в парфюмике!Могу сказать одно: во что они его превратили?????Ну нельзя же так над парфюмом издеваться????Стоит ого-го,а аромат фууу....Сначала мне в нос ударило нечто....эээээ...не знаю что это было, не поняла....может альдегиды?Я думала упаду на улице!Брызнула на запястье, на улице -15 я иду а меня качает и подташнивает!Через час появился ОЧЕНЬ нежный аромат напоминающий запах пудры но очень, очень нежный!Через 2 часа исчезло ВСЕ!!!!!!!!!!!Ну и как это понимать?????

стэфания
стэфания

был в молодости клима в классической версии чистых духов. не ценила, пользовалась к месту и нет, но этот аромат запомнила прочно и от новоделов любого класса отличу с закрытыми глазами. он раскрывался сразу нежно и чисто, ждать не приходилось. однажды одела его летом в жару и поехала на автобусе, так один мужик на весь автобус давай орать кто так сильно косметикой напудрился! кстати, затестила амуаж диа и амуаж голд, сходство слабое, общие нотки есть, но не более того.

voland_79
voland_79

вчера показывали "иронию судьбы", в очередной раз с удовольствием посмотрел, вернулся мыслями в прошлое. Что же нового случилось в этом году? Я ошибаюсь или Ипполит подарил Наде те самые Climat? судя по флакону, это именно они и есть! она права, они были дорогие :) у моей мамы были такие, она купила их у каких то спекулянтов, был маленький скандал, потому что отцу они собирались покупать дефицитную печатную машинку, копирки и запасные ленты :) я тогда своим детским мозгом не сопоставлял стоимость какого-то флакончика и машинки ) отец свою кандидатскую все-таки написал и отпечатал на машинке друга насколько я помню.

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Эти духи (имею в виду, конечно, Climat советских лет) - одни из лучших в мире, редчайший, удивительный аромат! Поэтому и продаются потёртые остатки на аукционах за тысячи долларов, а все эти жалкие подделки а ля "лицензия за 50 баксов", которые пытаются толкнуть ностальгирующим гражданам, ничего общего с оригиналом не имеют.
P.S. На днях увидел его в крупном парфюмерном бутике (цена ок. $130). Понюхал - так и знал, ни малейшего отношения к старой доброй Климе эта фигня не имеет...

Александр Фарм
Александр Фарм

Недавно приобрёл набор из четырёх новодельных ароматов Lancome серии «La Collection». Флаконы по 15 мл с притёртыми стеклянными пробками: «CLIMAT», «SIKKIM», «MAGIE», «MILLE and UNE ROSES». Коллекция ароматов – «La Collection» - включает в себя немного обновленные версии парфюмов, выпущенных еще в 50 - 70-х годах прошлого века и ставшие уже классикой. Тестить мы с женой начали с Climat и тут случилась оказия: как-то я неосторожно схватился за пробку, а флакон, отсоединившись от неё, ушёл в пол, превратив лежащий на нём ковёр в гигантский блоттер))). Печально, конечно, но нет худа без добра. Мне и моим домочадцам представилась уникальная возможность вдыхать легендарный аромат полной грудью! ))) - Оооооо! Те, кто думает, что у меня произошёл маленький ядерный взрыв – ошибаются. На самом деле, несмотря на бронтозаврью дозу, запах был неожиданно лёгким, тонким и приятным. Форточку, само собой, пришлось открыть, и на фоне свежего прохладного воздуха, я с удовольствием отслеживал раскрытие этого аромата.
Мне он напомнил какое-то марочное вино или даже пунш в окружении сложного цветочного букета. Уловить какие-то отдельные ноты довольно трудно, да и стоит ли? Вся прелесть этих духов – в загадке, в том новом запахе, который образовался от смешения множества, казалось бы, вполне различимых цветочных нот, зелени и альдегидов. В некоторых комментариях про старые, винтажные «Клима» упоминалась некая «вибрация» или «журчащая переливчатость» аромата. Я не очень понимал о чём идёт речь, пока не почувствовал её сам. Есть она и здесь, есть! Пара – тройка цветочных нот быстро – быстро чередуются между собой, как лампочки на новогодней гирлянде или звуки журчащего ручейка. Очень красиво! Чуть позже присоединилась узнаваемая композиция "ретро" с шипровыми, мыльными и сливочно-кремовыми нотками.

В какой-то момент «Climat» стал похож на «Кузнецкий мост» Новой Зари, но на очень короткое время. Затем, по мере продвижения к древесно-мускусной базе, сходство исчезло. Как поезд в метро: остановился на станции «Кузнецкий мост» на пару минут и поехал дальше. Так что схожесть этих ароматов мимолётна. Другое дело – Амуажи, причём не только женские, но и мужские! – «Amouage Golg pour Homme» и «Amouage Silver cologne». Я не раз читал в комментариях, что эти ароматы – не что иное как мужские версии духов «Climat» и теперь просто вынужден с этим согласиться. Сходство «ядер» парфюмерных композиций, состоящих из ландыша, розы, жасмина, сандала, амбры, мускуса, циветты и ветивера бросается не только в глаза, но и в нос! Меня, собственно, эта реинкарнация женских духов в мужской нишевый парфюм совсем не огорчает, даже наоборот – радует. Золотой и серебряный Амуажи давно уже числятся у меня в любимчиках и теперь я получил, так сказать, подтверждение «благородства их кровей» ))
P.S. Жене духи понравились, но второй флакон она решила не покупать – надышалась))) Обещала присмотреться к «Amouage Dia pour Femme» (который, как говорят, тоже напоминает «Клима»?). А ковёр через неделю отдали в химчистку – стойкость у новодела оказалась феноменальной…
Upd
Climat из «La Collection» показался мне более тонким и играющим ароматом, нежели Climat из больших флаконов со спреем в синей коробке. Похоже на то, что их разливают всё-таки из разных бочек.

пися
пися

Приятные воспоминания детей торговых работников и аристократии позднего СССP(((впрочем,духи на торгашах пахли приятно.Моя мама, получая 180 р в месяц,позволить себе не могла, хотя они и стояли на прилавке. Сейчас я могу купить очень разные, но Сlimat больше, увы, не выпускаются.Получила ответ на вопрос от Lаncome. То, что видела в России в последний приезд,слишком дешево,чтобы называться Climat. Бред продавщицы про фабрики в Голландии пусть ее крыша послушает.

Ellian
Ellian

Как же приятно было читать все комментарии-воспоминания! Девочки, - вне зависимости от возраста, - рассказывающие о "мамином запахе", об удивительных воспоминаниях о советском прошлом...и прочем сокровенном. Девочки, вспоминающие с благоговением, как и ты, волшебный флакон с притёртой пробкой, обрамленный витым черно-розово-голубым шнурком у горлышка. И пусть моя мама оказалась не так преданна своему прежде любимому парфюму, как я,
но и у меня по-прежнему Climat ассоциируется именно с ней, с детством. И пусть меня тоже новая версия удивила неприятно отдаленной схожестью с оригиналом. Но я с таким умилением читала все столь разные и, одновременно, схожие меж собою истории :)
Делиться впечатлениями о музыке, живописи, литературных произведениях как-то чуть проще, - более материальное что ли, осязаемое. Другое дело с ароматами - это история субъективная, эфемерная, почти интимная. И просто чудо-расчудесное, когда эти истории нежными нитями сплетаются в одну связующую нить :)

Krasa-Krasotka
Krasa-Krasotka

Я Вам не скажу за всю Фрагрантику, но я буквально на днях открыла очередной флакон Клима,оригинал абсолютный, купленный в советские времена через импортную потребсоюзовскую базу (кто застал то время, помнит эту систему). Мой флакон хозяев не менял, не перемещался и вообще хранился в идеальных условиях. По поводу аромата, ну что сказать: время не властно над истинными ценностями!
У нас не то, чтобы засилье Клима, но импортировалось в свое время очень много, вот и всплывают из старых запасов. Тут одна наша форумчанка вспомнила, что в свое время Клима продавались в каждой лавочке, а другая оспаривает эту инфу. Видимо, в зависимости от популярности этого аромата в определенном регионе СССР и зависело количество закупок. Я лично прекрасно помню, как зимой 81/82г.г. в парфюмерный отдел магазина "Тысяча мелочей" в нашем городке завезли Клима, Черную Магию и Же Озе и этих духов было так много, что жаждущие не смогли сразу скупить все, парфюмки стояли и стояли себе, но у продвинутой молодежи пользоваться ими сразу же стало непрестижно, слишком доступны они стали (это же не на чеки в "Березке"!).
Это абсолютно точно, потому что мы покупали их учителям и врачам на подарки. И это первый магазин, что я вспомнила навскидку, я уж не говорю про всякие сельпо. Моя мама, к примеру, в единственном магазине в селении высоко в горах спокойно покупала легендарный "Каир", а уж через вышеупомянутые импортные базы много чего ныне редкого "доставалось"!

Исидора
Исидора

Моя первая любовь! В коробочке, на маленьком постаментике, обтянутом невероятным для советского восприятия голубым бархатом, стоял флакон-кристалл с жидким сокровищем. Мама душилась, наносила и мне за ушко милли-капельку, и мы ехали в Мариинский театр. Какой сказочной, нездешней жизнью пах ленинградский вечер, занавес Мариинки, бархат кресел!.. И мне верилось, что, если есть на земле такой совершенный аромат, то я в своей жизни узнаю еще много чарующего совершенства, найду его, узнаю и не обманусь. Конечно, красота меня окружала с детства: и город наш прекрасен, и много прекрасных книг мне читали еще с пеленок. Но запах - это так близко, так убедительно, это же "в себя", носом; обоняние - самое древнее чувство! Это - сразу "в кровь", без дистанции. Я бесконечно благодарна маме за то, что она так заботливо направляла мой жизненный "путь к храму". Девушку нужно растить в красоте и нежности, и не дай Бог ей с юности слышать в свой адрес грубые слова, носить дешевые крикливые шмотки, слушать тупую музыку и не знать ничего лучшего.

irenaR
irenaR

В Кузнецком мосту есть просто напросто похожие нотки и всё.Многие женщины мечтают о тех Клима,поэтому хоть что то похожее уже привлекает внимание.Наилучшие на сегодняшний день это Клима ла коллекшн.Они максимально приближены.Остальное всё пародия.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Согласна с crazy4clown.
Кузнецкий мост похож на Клима, как ад на рай. Отлично помню аромат старых духов.
На счет переиздания ничего сказать не могу, но даже в парфюмерных обзорах об "Ла коллекшн" говорилось, что отличия есть.
Не понимаю я менеджеров Ланком. У них есть такой аромат!!!, о котором до сих пор бредят миллионы женщины и готовы покупать за любые деньги!Так ведь негде! Спрос огромный, а вместо предложения дешевые фэйки на аукционах. Почему бы не воссоздать аромат!? Можно же потом до конца жизни в потолок плевать. Нет, они продолжают штамповать дешевый ширпотреб, про который через год никто не вспомнит.
Та же история с Фиджи. Это просто преступление против человечества закрыть эти два аромата! ((((((

crazy4clown
crazy4clown

Был у мамы моей подруги. Мы с подругой по-тихому юзали флакон, пока мама отсутствовала. Этот аромат я помню уже почти 30 лет, и у меня начинает дергаться глаз, когда говорят, что "Кузнецкий мост" от фабрики Новая Заря сильно похож на Клима. Ну и шутки у вас, господа..
Что касается современной версии. Гм.. ЭТО точно имеет то же название? Или, может, это абибас?

Siren_a
Siren_a

Один из самых любимых ароматов. У меня была туалетная вода, у мамы - духи. Запах духов - божественный, никогда не надоест. Мягкий, бархатный, богатый, хочется вдыхать и вдыхать. Туалетка несколько резче.
Купила "Кузнецкий мост", сходство есть. Но Клима лучше.

Mistika
Mistika

Про цену на Клима,могу точно сказать,что в 80-ом этот парфюм стоил 25рэ,но это была экзотическая редкость.Я сама лично отстояла четыре часа на Новом Арбате в парф.маге "Сирень".Если бы он стоял в каждом магазине!!!???Да,и 25 рэ - это было очень много.У меня аванс был 30рэ,есть с чем сравнить.И если мы,советские дамы,шли на такие жертвы,значит оно того стоило.И если бы сейчас,вернули тот самый аромат,ту самую Клима....не пожалела бы уже сейчас,свою нищенскую советскую пенсию....купила бы и наслаждалась.

Анкинта
Анкинта

Мама дарила мне его году в 93-м или 94-м. По сей день в них живо пол-чайной ложки, как были живы и здоровы, так и теперь такие же)))и передают вам привет;), у меня самый маленький вариант и флакон другой формы. Он многогранный. Подделка? Какое мне дело,если она такая замечательная. У сестры подруги стоял взрослый вариант Клима, и мой маленький безупречно был похож на него.

колокОльчик

На моей коже аромат "тех самых Climat" выдает вполне современный и достойный парфюм Cruel Gardenia Guerlain

Татиана56
Татиана56

Был у меня в 80-х этот парфюм, именно духи. Я помню те времена, когда в Советском Союзе, в каждом продовольственном магазине, в сопутствующих товарах, стоял флакон этот духов за 25 советских рублей! Стойкость была потрясающая! Сейчас у меня осталась капелька этих духов на дне флакона. Но, к сожалению, аромат уже не так прекрасен, все-таки время или неправильное хранениеего убило. Зря экономила. Зачем?

*SKELENA*

Имея настоящие винтажные клима,скажу,что современная версия слабое разбавленое подобие кузнецкого моста,но ни клима.В общем рядом и близко не сидело.

SARID
SARID

У моей мамы был этот парфюм,Чемпион Стойкости. Очень вызывающий. я дважды стирала свою одежду и сама в душе терлась неделю, он не отпускал. мне не подошел абсолютно, даже плохо было. новую версию не пробовала

Veronique Volli
Veronique Volli

Ну, не знаю. Даже на мой пока ещё не слишком "натренированный" нос современная туалетная вода - это нечто очень разбавленное, упрощённое и поделённое надвое. Помню Climat из прошлого, имею винтажную миниатюру.

марина228
марина228

Svetulik, видать парижские путаны знали толк в духах!!! Ни один аромат не собирал у меня так много комплиментов - и от продавщиц в магазинах, и от таксистов, и от моих любимых мужчин. У меня Клима из Ла Коллекшн, и я ими запасаюсь, запасаюсь, запасаюсь. Это самая моя любимая версия Клима! Очень легкие альдегиды, а какой прекрасный шлейф!!! Чудо как хороши!!!

*SKELENA*

Обладаю винтажными 56мл.79г.выпуска.Время их не испортило.Очень экономичные в пользовании,на платке живут,пока его не постираешь.Но все равно берегу их.

Ирина Семи
Ирина Семи

Если уж современные Клима настолько хороши и необычны, то что ж такое за диво были старые духи?))) Меня этот аромат просто околдовывает. Самые лучшие специи: искрятся и переливаются. Очень хочется, правда, не на каждый день и не для выхода в мир, а для себя)

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Lancome Climat духи 14мл Кто знаком с современной версией. Копирайт 79 года. Расскажите. Спасибо.
Интересно похожи на прародительницу?

Capricorn

Люди, сегодня я побрызгалась сначала парфюмом Джиафранко Ферре ( очень нравятся), а потом Прадой Инфузион Д"ирис и на какие-то пару минут появилось ощущение присутствия моей горячо-любимой старой Климы.Я была так счастлива эти несколько минут,но потом все исчезло и распалось на составные.
Так жаль,что прежней Климы уже никогда не будет! Такой аромат утеряли!Это просто преступление. Клима годилась и в мир и в пир.Она всюду была на своем месте.Не надо было иметь несколько парфюмов-для офиса, для вечера и т.д.Я перепробовала великое множество парфюмов,но замену так и не нашла.

Эжени
Эжени

Я помню именно первые Клима, папа их приобрёл в Военторге и подарил маме. Это была эпоха, когда понятия "подделка" не существовало. Первая версия этих духов была более пудровая и сладкая, зелёные ноты появились в более позднем варианте. Духи были в таком же флакончике с притёртой пробкой, как на картинке, шнурочек вокруг горлышка был витой, чёрно-розово-голубой. Это чудо было помещено в прямоугольную белую коробку с чёрными штрихами, "кляксами", как сейчас их называют коллекционеры. Излишне расписывать, как меня, десятилетнюю, поразили духи! Тем, кто грустит о них, посоветовала бы накопить денежки на Диа от Амуаж.очень напоминают Клима, хотя и не полная замена им. Зато качественные духи, а не современный эрзац шедевральных Клима.

Дама Бубён
Дама Бубён

Если просто - это эпоха. Если по-сложнее - то чудо-расчудесное, но которое, увы, там в той эпохе и осталось. Где, спрашивается, оно сейчас? Что это такое разлито во флаконы? Мускус-уксус!!! Где ассоциативные прованские луга и разнотравье, весна и полёты на метле? Это шок, сударыни. Как и все здесь повторюсь: мамин любимый аромат. Был. Сейчас она боиться купить себе новый. )) Сплошное разочарование. Эх, флакончики с притертой крышечкой не догадались сохранить. Не предвидели! )))

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Что тут добавить?? Аромат всех времен и народов, это легенда, из всех шедевров прошлого этот явственнее всех засел в подсознании. Закрываю глаза, и вот я в зеленоватом облачке искрящегося аромата, причем в каждой фазе он безупречен. А самое главное ассоциации с той эпохой, самые лучшие, ассоциации которые заставляют вспомнить что хорошего было в ней, а не плохого.Мама, я так люблю тебя вместе с этим ароматом!!!

LisAlisa
LisAlisa

Являюсь счастливой обладательницей винтажной версии 14 мл. Не всегда понимаю ароматы прежнего поколения, как говорят, но Клима мне пришелся очень по-душе! Они и еще Пуазон были любимыми ароматами моей мамы. И если перед Пуазоном я снимаю шляпу, но отхожу в сторонку, то Клима очень нежна и трогательна даже для молодой девушки.
Для меня тоже есть большое сходство с Диа Амуаж и может немного Голд, но этот аромат менее напористый, более интеллигентный.
Безумно жаль каждой капельки этого сокровища. Но и стойкость, конечно, потрясающая! С меха пахнет уже 3 месяц! К новоделу даже подходить не хочу, чтобы не портить впечатления!

Capricorn

Такие духи, как Клима наверное уже никто не создаст,а если и создаст,то будет не по карману.
Я читала,что рецепт парфюма утерян.
Эти духи,это миф, это легенда, это сказка и мечта.
Ни одни из современных духов не переливаются в течение дня такой многогранностью.
Современные духи в основном плоские:раз нанес и пахнешь от пару минут до пару часов,но всегда одинаково.
А Прежние Клима, не современные (гадость ужасная) переливались всеми цветами радуги,иначе не знаю как описать этот эффект.Это были действительно французские духив лучшем его смысле- вначале одна нота,через некоторое время другая и каждый раз накатывала иная волна.Таких духов уже не умеют делать.
Это большая потеря для жещин.

julka-spulka
julka-spulka

были у моей мамы. старые-- обалденные, а новые--- просто до удушья и кашля. до тошноты и головокружения.химия. спрятала от неё. всё равно покупает и балдеет и душится пока меня нет. на ком-то слышу этот запах-- сразу же ухожу подальше, такой он приторный и навязчивый. а ещё очень устаревший. бее, даже теперь представила аромат и на кашель потянуло, задыхаюсь.

Organza
Organza

Это лучший аромат, который когда-либо был у меня.Были винтажные духи.Такой нежной,теплой красоты уже больне встретить.Я, наверное отдала бы все свои бутыльки ради того,чтобы вернуть тот, настоящий аромат Клима!

Яна Линдаева
Яна Линдаева

У "КлимА" всегда был острый и холодный зеленый запах. Видимо, холодные ноты довлели над теплыми, а они, в свою очередь, создавали впечатление густоты... Такой густой, тягучий, зеленый запах тополиных почек после дождя. А сейчас он просто пахнет давленными гусеницами. Помятуя, что гусеницы едят зелень... Надо было срочно искать что-то подобное, но ничего не находилось и мне попался "кузнецкий мост". Я не знаю, при чем там мост, но запах чууууудный! Как старый "Клима", зеленый, острый и тягучий но бархатный и теплый. Духи пришлись под зиму, и как можно было лучше! Но не берите большой флакон или храните его в коробке, они портятся на свету. И именно "КУЗНЕЦКИЙ МОСТ", без вариаций.

tekitoka
tekitoka

У меня версия из перевыпуска, la collection. Отличается от того, что сейчас продают в виде клима, и довольно серьезно. Нравятся оба. Мой - слаще и богаче современной версии. Зато современная хоть и попроще, зато шипристее и воздушнее, что ли, носибельней. Моя звучит винтажно, так сейчас не носят.

Моя la collection ко мне пришла 2 дня назад. Мне не сказали ни одного комплимента по поводу духов и не спросили, что на мне надето.
Но, знаете, я за эти два дня столько комплиментов по поводу собственной внешности получила, сколько за предыдущие полгода не успела, пожалуй. Думаете, совпадение?

Furia
Furia

Сегодня наконец получила самый первый выпуск. Чувствую себя настоящей Наденькой. Старенькая, заляпаная когда-то белая коробочка с кляксами, стеклянная бутыль с темной, насыщенной жидкостью. Мне повезло, что до меня их даже не приоткрывали. С 1967 года девственная парфюмка. Потратила около часа времени и уйму сил, чтобы открыть пробку, за столько десятилетий она буквально приросла к горлышку. Боже мой - пахнуло классикой, строгой и неприклонной. Современный перевыпуск в ЕДП и духах, которые в синей коробке и свободно продаются, тоже имеется. Если по отдельности нюхать из бутылей, то схожесть определенно есть, но на коже, современные ммммм...не то зеленее, не то альдегиднее, а мож химознее звучат. Если честно, то нравятся все три. Люблю старую классику, хоть и не понимают меня на работе.

У меня химическая версия из дьютика. Отравиться можно! Подарили, однако.... такого ольфакторного уродства не ожидала

uolzoley
uolzoley

Cherry, не соглашусь с Вами категорически, в том, что "Кузнецкий мост" похож на Climat.
Первый, это химическое оружие! У меня от одного пшика разболелась голова. Непохожи они ни капли, с винтажной версией уж точно.

Lucky

Заполучила винтажку туалетной воды Клима. Легендарный аромат, добавить нечего. В сизой коробочке, бутылочка сплэш 115 мл, туалетная вода довольно сногсшибательной стойкости, были даже запечатаны, за немалые деньги. Как по мне, так новый аромат Клима, но именно как на фото, в стеклянной бутылочке со стеклянной пробкой, более нежнее чем винтажный. Я просто не очень люблю яркие альдегиды, потому и от Каландра прийдется отказаться. А вот современная туалентная вода мне не очень понравилась. Есть какая-та нота, которая даже неприятна и она очень ярковыражена в современной туалетке. Буду искать еще винтажные духи.

come_primavera
come_primavera

читаю в обсуждении вопросы о том, где купить, и страшно удивляюсь - этим летом он спокойно стоял в дьюти-фри погран-перехода Брусничное
я брызнула на запястье в надежде на чудо возвращения в детство и страшно расстроилась. современная версия совсем не похожа на старый всеми любимый Клима
очень жаль

to Алхимия.
Спасибо большое!!! К сожалению не в Москве, и вообще далеко от СНГ, но бываю там. Если окажусь в Москве, с удовольствием вомпользуюсь Вашим предложением. Спасибо.Скажите пожалуйста, как отличить первый выпуск копирайта? какой по цвету должен быть шнурочек вокруг горлышка?
Знаете девушки, я думала это только мы, бывшесоветские так страстно любим Клима, ан нет, есть еще и на Западе ценительницы парфюмерных шедевров:)

to Лиса. У меня тоже в таком же варианте есть Клима, там еще Сикким, Магия и еще один с Розой нежного лилового цвета. Мне нравится. Однако, начитавшись об роскошном аромате оригинала, очень хочется его поиметь.
А еще у нас в Ельмоли есть туалетка, естественно новое издание. Не знаю, аромат какой-то синтетический, пока он раскроется как надо, вызывает головную боль.

лиса
лиса

У меня в таком варианте как на картинке, в наборе из 4-х классических ароматов от ланком. На мой взгляд именно этот вариант ближе к оригиналу, который мы все помним из далёких времен совка. Аромат альдегидный, это сразу надо учесть - не всем альдегиды по душе. Если у вас есть возможность попробовать кузнецкий мост, то общее впечатление о клима будете иметь. Но, конечно же, аромат клима звучит благороднее и мягче, но направление у обоих парфюмок одно.

Алхимия
Алхимия

Сходство общее есть. Но это уже другой аромат, так сказать "по мотивам". Я вдыхала винтажных "Клим" (или "Климов", или …. как сказать то….), разной степени старости, и не в восторге. "Винтажная" нота очень сильная! Зато мне посчастливилось заграбастать первый выпуск копирайта. Вот этот точно передает ТОТ запах. Истинный. Если Вы в Москве - могу ознакомить)))) Будет возможность вдохнуть винтажную - так будет с чем сравнить)))

Iren-71
Iren-71

Это мои первые французские духи. Муж подарил,когда мы встречались, а затем обладала еще двумя флаконами, пока не поняла, что моя мама от них вообще не может отказаться, и мои сыновья говорят "так пахнет бабушка"-в хорошем смысле. С тех пор это мамин аромат. Конечно, это классика на все времена! Этот аромат я ни с чем не спутаю и всегда узнаю - богатый, красивый, женственный и гармоничный. У меня были только духи 14мл и другие варианты даже не пробовала.

Cherry
Cherry

У меня флакончик был как на 1 и 4 фото. А когда эти духи пропали, какие мы только аналоги не покупали: и наш "Кузнецкий мост" (похожи, но базе - далеко) и даже, если кто помнит, Camelia (коробки в одном стиле) в круглом флаконе с золотой крышкой, жидкость зеленоватого цвета - тоже казались похожими.

reizbich
reizbich

Аромат из моего детства.... стоял у мамы на зеркале.. она им пользовалась крайне редко.. зато я всегда с благоговением открывала коробочку и вдыхала чарующий аромат.. хрустальный флакончик на шёлке.. такая красота!! мне казалось, что лучше просто не может быть!... этот аромат ни с чем не спутаешь и не с чем не сравнишь.. это наверное целое поколение... слушала современную версию.. что-то есть общее.., но нет той насыщенности и магии, которая исходит от духов... а возможно это просто воспоминания детства )

Ната-ли
Ната-ли

Это он стоял на мамином туалетном столике, и я, идя на первое свидание нанесла его на себя…
Потом он был и в юности и в молодости…
это его, вот уже больше 30-ти лет, 31 декабря Ипполит дарит Надюше…
Нам в школе, говорили, что это духи парижских куртизанок, а мы, правильные комсомолки наносили их, понимаю что может быть НИКОГДА в жизни не увидим Париж, но все же тайно мечтали о встречи с ним…
Это джинсы с клешем от колена, сменившиеся джинсами с клешем от бедра, а потом и узенькими джинсами...
Это все то, о чем вспоминается, когда перебираешь старые фотографии

Mutabor
Mutabor

Был когда-то такой, как на первой картинке. Был любим, но может из-за отсутствия выбора? Муж разбил, взяв за верхнюю часть коробочки, нижняя конечно вывалилась под тяжестью флакона. Купила недавно из любопытства в компанию к Тайне НЗ еще и Кузнецкий мост. Конечно разобрать по нотам прежний аромат мой нос не в состоянии, но в целом действительно очень похож на Climat. Брызнула на сгиб локтя - очень приятно, только что-то уж слишком быстро улетучивается даже в концентрации парфюма.

Capricorn

Туалетной водой современной даже туалет противно брызгать.Купила на Тенерифе EdT Климу,жаль что ни парфюма ни EdP не оказалось.Цена немалая,но дрянь ужасная.
Когда-то я имела в молодости Климу.
Это был мой любимый запах.
А сейчас....
Кошмар!!!

MK
MK

Gold Amoage edp показался мне очень похожим на Клима, Диа немного другая.

guest_Мимоза
guest_Мимоза

То что продают сейчас в магазинах под этим названием какое отношение имеет к аромату? Уж своих Мам мы вспоминаем не по этому запаху точно. Тот был именно "Мамин"! А сегодня это просто ужасная жидкость во флаконе.

katyushok
katyushok

недавно перевыпущенный Climat отличается от старого -приглушеннне как то спокойнее тусклее, замыленнее и химознее - ага и в носу перестало щекотать при затесте,

Apraxina
Apraxina

на сайте ланкома есть подробный перечень парфюмерии, выпуск которой прекращен, в том числе с вариантами замены - и тех, для которых замены нет. Клима относится ко второму варианту. "This item has no replasement" - "Замены для этого продукта не существует"

А по поводу Clima – для консерваторов. Компания Ланком в 1998 году сняла эту торговую марку с производства, как устаревший бренд. И с того времени не продает прав на использование этой марки производителям парфюма. Так что, абсолютно все Clima – это не есть хорошо.

Аромат изменился в худшую сторону.Фирма Ланком поменяла своего "Хозяина" и состав духов утерян безворзвратно.Очень жаль!!!

Lola
Lola

Климат можно смело переименовывать в "Мамин запах".^_^ Ну ооочень узнаваем, очень ностальгичен и очень приятный. Новая версия уже не такая.:( То ли в детстве всё было лучше и конфеты вкуснее, то ли правда изрядно изменился состав.

Climat by Lancome 4.05 out of 5 based on 770 ratings and 127 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome Climat. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome Climat, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Climat от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Climat от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Lancome Climat Chanel Chanel N°5 Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°19 Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Christian Dior Miss Dior Estée Lauder Estee Christian Dior Poison Salvador Dali Salvador Dali Nina Ricci L'Air du Temps Chanel Chanel N°5 Eau Premiere