Дизайнеры » L » древесные шипровые « Группы

Balafre Lancome для мужчин

Balafre Lancome для мужчин

Купить Lancome Balafre на Ozon.ru

Результаты поиска 1 штук на Amazon.com

Balafre Lancome для мужчин Картинки Balafre Lancome для мужчин Картинки Balafre Lancome для мужчин Картинки

Balafre Lancome - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Balafre выпущен в 1967. Парфюмер: Gerard Goupy. Верхние ноты: Кипарис, Ромашка, Лаванда, зеленые ноты, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Белый кедр, Иглы сосны и Герань; ноты базы: кожа, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Ветивер.

Кипарис Ромашка Лаванда зеленые ноты Нероли Бергамот

Гвоздика Мускатный шалфей Белый кедр Иглы сосны Герань

кожа  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Balafre by Lancome.

Balafre Мнения об ароматах

russlan_v
russlan_v

Только в переводе на русский название Balafre это не совсем "шрам", точнее будет "Меченый".

moonfish67
moonfish67

2Jean-Suer
Не нравятся московские флаконы - покупайте немецкие :)
Прямо сейчас продают оригинал-atomiseur за всего-навсего 500 евро за 4 и 7/8 унции :)

Jean-Suer

Дорогие друзья) Смотрю сейчас на eBay рекламу и вижу там Balafre Monsieus 50ml за 795 $ ) Думаю не мерещится ли? Нет, не мерещится!

Так вот, от всего сердца призываю бойкотировать подобные наглые проявления... Необузданной Буржуйской фантазии) Есть понятие хороший аромат! А есть понятие.. наглая спекуляция, на ровном месте) Так вот...Главное их не путать!)Эти понятия))

Потом пригляделся ..всё ещё хуже оказалось) страна то Moscow, Russian Federation))) Ну понятно... Уже не удивляюсь

Андр

Jean-Suer, поделитесь откровениями - чем отличался Balafre Brun от Balafre Monsieur и Vert.

Jean-Suer

На данной фотографии представлен (Balafre Monsieur) И запущен он был аж в 1979 году!
Balafre 1967 года имел совершенно другое оформление. Флакон был сделан в духе Balafre Brun, но не коричневый, а матовый, обработанный по пескоструйной технологии.

А, Уважаемому tmih советую быть внимательнее... И посвятить больше времени изучению исторических нюансов! Дабы не вводить остальных в заблуждение!!!

tmih
tmih

Здравствуйте! Balafre - он лучший :-) . Что сейчас продают (в прозрачном флаконе) - зашел специально в Иль де Боте - это СОВСЕМ! не то, что нужно - чем-то напоминает Антей - тут уж знатоки может поправят.
К сожалению, не нашел пока ЛОРД АльРехаб, но ЛАЛИК - извините, уважаемые знатоки - это не то, "что доктор прописал" - лучше взять масло кедра и ветивера (можно еще немного гвоздики), только хорошо постоявшие - густые, по капле смешать, и есть какое-то отдаленное напоминание Balafre.
У кого есть Бел Ами, отзовитесь - действительно ли он хорош и похож, так пока не нашел где потестить.
Говорим про BALAFRE в темном флаконе без пульверизатора, как здесь на картинке. Удачи!
============
Благодарю, Jean-Suer! Насчет 1979 года даже не знал, буду учить МАТЧАСТЬ.
Тогда действительно надо бы здесь в описании топика изменить - на этом сайте в общем черпал информацию (ну кроме того, что у меня был такой BALAFRE - это по своему опыту знаю, мне он очень нравится).
==================
И вот все-таки не удержался - зашел еще раз - теперь температура была +3 градуса(а совсем не -15) на улице, и запах в общем показался неплохим - чем-то хорошим старорежимным повеяло - в хорошем смысле, и стойкость хорошая, но это конечно не BALAFRE MONSIEUR.

Acan71
Acan71

Плащ, шляпа, зонт или трость, облачная поздняя осень… Заходишь в паб, согреется пуншем или выпить чашечку кофе… Все парфюмы-плебеи окружающих уходят на второй план… Аристократ среди аристократов… Не многие могут с ним поспорить по глубине и сбалансированности, в одном ряду с Космосом Кети Карден и Экипажем Гермеса…

Jean-Suer

А по мне так... тема с Balafre вообще не стоит выеденного яйца) Есть подозрение что для большинства людей выросших Советском союзе... Balafre это Фетиш какой то) наделённый по их мнению сверхъестественными свойствами) Пару раз плеснул на себя из заветного флакончика и сразу можешь показывать чудеса левитации) или ходить по воде)
И самое главное... пора уже господа определиться о каком Balafre вообще идёт речь? Balafre-Balafre первый выпуск? Balafre Brun? Balafre Vert? Balafre Monsieur?

По тому что все ОНИ разные! И даже переизданная лимитка была не похожа на предыдущие издания. Так что когда речь идёт о Balafre, мы должны точно понимать ..о каком balafre идёт речь! А то неразбериха какая то получается.

Петр Бородин
Петр Бородин

Аромат великолепный, но... очень дорогой. И это говорит Вам человек, тратящий в месяц на парфюмерию пятьдесят тысяч, не меньше.

abrista
abrista

artema, да вы батенька или бестактный (по крайней мере к людям - которым Он, этот подлинный шедевр - нравится) - а по мне - так недалекий и неразбирающийся в ароматах дилетант), идите батенька, в другое место обсуждать новодельные химозные свежачки, недоросли вы до этого и значит подобных ароматов как выражаетесь "из прошлого".
Balafre здесь и сейчас! Дарили родители раньше, а теперь сам покупаю и себе и им, и дарю знакомым! Все в восторге кто вспоминает этот аромат!

artema
artema

ароматы из прошлого пахнет старыми вещами его время уже прошло старый уже поверьте мне . купите пожалеете запах как в старой квартире со старыми вещами

Balafre - ностальгия!
Сегодня посчастливилось стать обладателем этого раритета. Почувствовав знакомый с юности аромат, что-то вдруг приятно заболело внутри!
Аромат превосходный! Великолепный! Очень, очень гармоничный.
Мне очень нравится Amouage Jubilation XV - мой любимчик! Но Balafre по моему все равно его превосходит. В нем нет крикливых, настырных нот, от которых можно устать (или кого-то утомить). Он очень уютен, комфортен, мягок - идеален!
Подлинно мужской (с большой буквы) парфюм!
Неповторимый! Неподражаемый!

Душа болит от воспоминаний! Душа болит от того, что такого больше не будет! :(

upd: отдаленно напоминает Gravel (на этом сайте не представлен, но тоже уже раритет), но кожа не такая старая и она более бархатная в Balafre.

Creep66
Creep66

Было огромное желание добавить в коллекцию. Цена заставляла задуматься. И даже не о том стоит он этих денег, а будет ли это тот Balafre,который связал некий пласт субкультуры восьмидесятых. Заказал. Винтаж. Не новодел. Одевал с волнением,но в течение дня приходило осознание-ОНО !!! Как он гениален и прекрасен: раскрывается в течение всего дня и всегда он непредсказуем! Вчера доминировала породистая смолисто-хвойная нота,а сегодня,в дождливую погоду,раскрылся лавандой ,ветивером с привкусом табачного листа. Поразительная стойкость и душераздирающая ностальгия о том,чего уже не будет никогда. Музыка души.Этим сказано всё.

AltCtrlDel
AltCtrlDel

У меня тоже осталось четверть флакона с советских времён. Очень хороший аромат. Безусловно.
Но я нашёл замену. Перепробовал почти всё, и остановился на Amuage Dia. В ЦУМе он стоит порядка 18 тыс. руб. за 100мл, но попробовав его я понял, что это стОит того.
Да, это разные ароматы, но Amuage меня покорил даже больше, чем Балафре и все существующие ароматы.
Конечно многое тут зависит от типа кожи и т.д., и т.п., поэтому мои предпочтения всего лишь ИМХО.

DonThinker
DonThinker

У меня еще есть, осталось с советских времен. Использую только в самых особых случаях. Достойной замены пока не нашел. Очень стойкий и дорогой аромат.

nalknn
nalknn

Сколько я не искал замену,так и не нашел ничего равноценного,пользуюсь новоделом за неимением лучшего,на винтаж цены не то что неадекватные,а просто безумные,да и что там внутри флакона окажется тоже неизвестно,да если уж совсем честно то и пробовать не хочу,воспоминания пусть остаются воспопинаниями...

Jean-Suer

Balafre это замечательный аромат!! Очень ПРАВИЛЬНО БЫЛО ПОДМЕЧЕНО ЧТО НЕВЕРОЯТНО СБАЛАНСИРОВАН! В этом я полностью согласен.
Но он ни в коем случаи не парфюмерный Божок... которого вы так старательно хотите видеть в нём!)
Единственное чего нельзя отрицать ... Что в последнее время в нашей стране Balafre к сожалению превратился в отличную нишу для мелких спекулянтов и сомнительных лавочников!
На западе цена на него во много раз меньше!
Что свидетельствует только, об очень спокойном к нему отношении!

Андр

Этот аромат для меня лично уникален тем,что все ноты в нём настолько сбалансированы, что не раздражает ни одна, от начальной до базы. Этот аромат могу носить каждый день и он не надоедает. А таких ароматов единицы. В том числе и Балафр.

shuttle
shuttle

Это зелье было признаком этакого достатка в Брежневские времена и как правило дополняло джинсы Super Rifle, дубленку, андатровую шапку и шестерку Жигулей.
Имею в коллекции: четверть 200ml бутылки, купленной лично в самом начале 80-х и естественно современный ремейк.
Запущу провокацию:
Человек склонен сильно преукрашать свои позитивные воспоминания и чем чаще он к ним обращается , тем ярче и эмоциональнее они становятся с каждым разом и происходит искажение. Похоже мы все испытываем ровно такое состояние искаженной восторженности о детстве.
Мой старичок в 200ml флаконе , несмотря на правильное хранание, "подкис" и уже не кидает "На Родину". А вот новодел конкретно BalAAAAfre !
Вопрос: Что с чем сравниваем коллеги ? Ложные воспоминания с существующим ароматом ? Не корректно.
А мне ремейк нравиться, это ОН.

Aleksiss
Aleksiss

Это потрясающий аромат, шедевр на все времена. Впервые познакомился с ним еще в советское время. В 1985 году стоил 25 рублей за 200мл. Очень жалею, что купил один экземпляр. От того флакона, бережно хранимого все время как музейный экспонат, осталось миллилитров 20. Использую в исключительных случаях.

Андрей34
Андрей34

Аромат шедевральный мягкий, теплый, стойкость первого вариант была убойная. Флакон выпуска 1976 года 1988 благоухал так как будто бы содержимое закончилось только вчера. Любимый аромат на всю жизнь. Кстати аромат засветился в фильме Le cadeau (Подарок)с Клаудия Кардинале и Пьер Монди в главных ролях.

Sexmashine
Sexmashine

Батя предпочитал исключительно этот аромат в 80-х годах и мне тогда казалось что лучше его ничего быть не может.. Конечно душился им потихоньку (как мне казалось) за что бывал бит по попе неоднократно. Еще помню у бати был Балафре в зеленом пузыре с надписью БРЮН или БРЮТ уже плохо помню но мне коричневый нравился гораздо больше! Попробовал современную версию в белом квадратном флаконе - аромат абсолютно не тот, а что представляет из себя тот винтаж в коричневых пузырях что продают барыги за немыслимые бабки - загадка....

Fram
Fram

Постараюсь популярно и лапидарно:
Балафре - чётко выраженное волевое и МУЖЕСТВЕННОЕ лицо. Опуская художественный свист про " божественно, волшебно и сексувальна ..." и привязки ко времени и месту:

Муравейник зелёной хвои (сосны, ель и пихта) в солёной лаванде с ветивером, терпкой аптечной ромашкой и зелёными влажноватыми табачными листьями. База монументальная - на мускусе и шалфее. Европейский фужер, лесной осенний аромат с солью на губах.

Переиздание 2004/2005 года - меньше хвои в разы и ужали шалфей, (в первом издании очень яркий был), всё же фамильные черты очень даже узнаваем, фамильные черты всё те же. Вполне - вполне !

Выпуск 2012 - это откровенное (... не цензурно). И ужос и недоумение - туда бУхнули какие то сладкие ноты. Сладенькое такое ... (Сорри). Дурят нашего брата, эх... дурят !

Андр

Лично и не раз покупал в ГУМе в 1982 году Балафре с серебряной оконтовкой - лосьон после бритья - 3 рубля 50 копеек. С золотой каймой - туалетная вода - 5 рублей. В том Балафре живая нота хвойноого бархата. Очень вкусный и ароматный парфюм.

Нанёс вновь для затеста - на одну руку винтажный, на другую новодел.Тот аромат действительно был сложно и красиво упакован в бархатную основу. Новодел я бы сказал жёсткий и колючий, более плоскостной. Как Jules Dior, винтажный многогранный, а новодел кричащий. Почему Ланком не смог воссоздать Балафре в том же варианте? Ведь формула известна. Что помешало?
Самый сблансированный аромат. Объясните,почему за все эти годы так и не появилось ни имитации аромата, ни версии, ни подделок. Значит не так прост "орешек". Даже переиздатели Ланкома в 21 веке не смогли восстановить аромат по звучанию какой он был в 1967 году, первоначальным при выпуске. Это тоже о чём-то говорит. Браво БАЛАФРЕ.
*******Отредактировано модератором*******
Дополняйте, объединяйте и обновляйте свои комментарии САМОСТОЯТЕЛЬНО! (кнопки редактирования и удаления своего комментария - в нижнем правом углу)

lavit
lavit

Новодел достаточно стойкий, шлейфит, НО...в старом была душа и притягятельность. Помню, свою кузину, которая купила его в 80-х и пользовалась, считая его своим. Она его надевелда так, что окружающие приходили в восторг. На мне же этот аромат выглядел совершенно иначе. Увы, попробовав новый аромат понял - это уже не мое....

Алексей С.

Согласен с Mickey Mouse что современный Балафре лучше звучит на одежде. На платке, где то через сутки после нанесения ушла зелёно-цитрусовая свежесть и проступила сладко=пряная чуть хвойная тема того самого оригинального Балафре из прошлого, вернее с платка стал чувствоваться аромат, не тот который источал сам ОРИГИНАЛ БАЛАФРЕ из 80-х, а тот что жил внутри коричневой картонной коробки, откуда доставался тот самый тяжелый коричневый с золотом флакон. Но всё же, это хоть что то, пусть хоть так, смешно конечно, но меня это очень порадовало.
Андр., конечно же балафре из цума сидит очень близко к коже, про шлейф не могу сказать, надо проэкперементировать на ком-нибудь. На себе шлейфа от балафре MAISON LANCOME не замечал. Кстати,начало современной версии у балафре мне напоминает начало О ДЕ КОМПАНЬ, от Сисли, один из любимых моих араматов.

Mickey Mouse

Андр = Balafre [современная версия] - Можно сказать точно, что это всё-таки Balafre. Он узнаваем. Плюс, по характеру композиция явно не из новомодных, а именно уже теперь ретро 80-ых. Раньше, насколько его помню, начало было ярким, громким. Теперь всё сглажено, аромат стал более ровным и приглушённым. Шлейф ? – Есть у меня сомнения по поводу шлейфа, хотя не утверждаю, что его совсем уж нет. Однако в 10 см от руки, на которую в три слоя нанесён аромат, мой нос уже его не чувствует. Сидит близко к коже.

Затест делал дважды. И оба раза нужно было уткнуться в руку, чтобы ощущать аромат. Это в статичном состоянии. Может быть, в движении он и даёт какой-то лёгкий шлейф.... ??????

Через 2-3 часа сквозь смолистость начинает проступать резиновая нотка, - включается так нелюбимый мною ветивер.

Андр

Mickey Mouse,очень точная характеристика аромата. Спасибо. А на Ваш взгляд,насколько отличается новодел от винтажа?

Mickey Mouse

Balafre [современная версия] – это лёгкий аромат смол хвойных деревьев с явным пудровым оттенком. Аромат в целом прозрачный, несмотря на смолистость, но на открытой коже несколько суховат. Характерно, что с ткани он звучит богаче, многограннее. Считаю, что Balafre всё-таки из тех ароматов, которые требуют влаги. Стоит смочить пятно аромата, и он сразу начинает играть аккордами, которых совершенно не ощущаешь в сухом состоянии. Как и в случае с Jules, на мой вкус Balafre наиболее хорош, когда наносится под одежду, и реагирует с влагой и теплом тела. ;-)

Алексей С.

Несколько дней назад купил Балафре в ЦУМе, за 7000 рублей, в белой коробочке, в белом мещочке, в переизданном варианте MAISON LANCOME. При первом пшике было что то знакомое напоминающие тот самый, мой любимый Балафре, APRES-RASAGE, MONSIEUR, купленный за десять рублей моей мамой в подарок дедушке на новый год в 1984 году... Но потом эта знакомая смолистая хвойная нота, ускользнула, так и не став сдержанно сладкой, свеже-кожанной, как в прежнем арамате шедевре из моего детства. Новый аромат весьма качественный и тоже что то напоминает, что очень знакомое, очень долёкое из того же времени... Но что же это за забытый арамат, хожу и ломаю голову и вдруг глупое озарение, - новый Балафре, точь в точь похожь на ..... О ЖЁН, советско-французкий одеколон, за 15 рублей продовавшийся в Советском Союзе. Этого просто не может быть, но это так... Я понимаю что этого в принципе не может быть, но это факт. Балафре моего детства был можжевеловый, смолистый, хвойный,пряный, шлейфовый, сильный, коженный,мховый и в конце или точнее на заднем плане пудрово сладкий. А тот, новый переизданный аромат из MAISON LANCOME,- свежий, цитрусовый, зелёный, едва уловимо хвойный, чем и напоминает изредка тот самый великий коженный шипр, но таковым не является. Но вот станет ли он для меня новым шедовром, сейчас сказать не могу, потому что ношу его только три дня. Пока меня в нём ничего не раздражает. Такое забавное путешествие в прошлое.

СОВРЕМЕННАЯ ВЕРСИЯ.
Тестировал в ЦУМе на руке. Вылил много аромата, с интервалами нанёс несколько слоёв на одно и тоже место.

Впечатления:
1. Нет той первой мощной, освежающей ароматной волны, которая так впечатляла и притягивала в оригинальном Балафре.
2. Нет стойкости.
3. Аромат какой-то глухой, сидит близко к коже.
4. Нет объёма, в нынешней версии он - плоский, односложный, из серии "скромность украшает" и совсем не похож на то, о чём можно сказать «это – легенда».
5. Своих 7000 р. за флакон в современном издании - не стоит.

Похоже, Ланком просто схитрил, выпустив под ностальгические настроения аромат, который на самом деле не является аутентичным Балафром, а лишь ароматически приглушённым коммерческим новоделом по его мотивам.

Фифа
Фифа

Открыли этот парфюм моей сестре "вдохнуть" - парфюма на дне флакона...а она так опрометчиво чпок и палец им намачила!!!--------рука сама моя подзатыльничек ей и отвешала..)))- хоть и шуточный но руку ей мыть запретила.. взяв мытьё посуды на себя. Сиди -ей сказала- рукой води надушенной.. будешь ароматить...смеялись конечно.. но такого аромата не купить. - а вот продать сейчас если бы лишний был можно. . вот куда надо было деньги вкладывать..а не в сбербанк

Андр

Мне, кажется,что новодел как раз "страдает" стойкостью и отстутсвием шлейфа. Сидит близко к коже. И после высказывания Wadim о том, что пахнет хвойным мылом,преследовала навязчивость,что так оно и есть. Может для этого аромата предпочтительна прохлада. Он иначе зазвучит. В винтаже не прогрессирует хвойное мыло,там хвойность закутана в мох и шалфей. К сожалению, не слышал новодел со стороны, чтобы понять нынешнюю его ценность.Но то, что он "живой" органичный аромат, а не химическая эссенция, как нынешние все аромата, согласен с HruHru.

HruHru

Как хороши всё-таки шипры осенью!

(+15-20, влажность средняя) тв винтаж

Ходили сегодня в Большой театр... Надушился Balafre.
Честно скажу :lol: Чувствовал себя звездой :lol:,
особенно обаняя кругом современную синтетику.

Звучал он шалфеем ( что бы тут не писали, а его было ОЧЕНЬ много) с сухим разнотравьем и ёлками , потом плавно подключилась КОЖА и животинка ( в основном мускус) с ветивером и МХОМ (хотя, МОХ был с самого начала, но в конце его особенно много)

Стойкость - выше всяких похвал ! (осень!)

Ерина
Ерина

У меня такой аромат но в другом флаконе. Объем 75 мл. Жидкость зелёная.Возможно это перевыпуск.Куплен в магазине. Ароматище прекрасен...То что он сугубо мужской... это ещё тот вопрос!На мне иголки хвойные кожа и амбра с гвоздикой. Стойкость 100%. Однозначно это шедевр!

ARISTID

главный миф – о брутальности Балафра.

1967 год - апофеоз стабильности мелкобуржуазной Франции - мелких рантье, буржуа, клерков и коммивояжеров – аккурат до известных революционных событий мая 1968. Если вспомнить, что череда кровавых гильотин с 1789 сильно подкосила, а неистовый корсиканец начисто истребил весь пассионарный «брутальный» генофонд нации, засеяв костями самых дерзких,отважных и авантюрных французов бесчисленные поля от Бородина до Ватерлоо, то да! - Франция нуждалась в своем мифе. Богатыри не вы!

Ну а что у нас: ГУМ - ЦУМ 70-х эпоха застоя и всеобщего молчания. У нас - свои кровавые мясорубки Красного Колеса и последней Великой войны.

Про социо-культурную природу феномена советского Балафра не сказал еще ленивый. USD по 63 копейки = 228 мл Balafre по 5 руб. - и всенародная любовь! И он – один-единственный. Мэрилин Монро советской околопарфюмерной культуры. Ну а чуть подальше от ЦУМа Balafre – знак – если не символ -приобщения к фарце - гнилой компрадорской прослойке. Скажем себе правду хотя б сейчас - или вернемся во времена Московии?

Balafre– бесконечно уютный сладкий травяной сбор с мятой – на крепком отваре пропыленного лесного мха. Именно так – сладкие травы с мятой и натуральным пыльным мхом. Имею пару коллекционных винтажей, могу сравнивать. Чуть в отдалении напомнил GFF /Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre for Man/ в шлейфе, но без его первобытной резкости,очень так запыленно-приглушенно. Придушенный плотной подушкой мягкого мха.Еле уловимо. Гармонично.

В своём детище Gerard Goupy восполнил недостаток яркой харизмы аромата, дав ему звучное имя. Идея впрочем не нова – и не охаяна никем: имя является комплементом ребенку, восполняя его недостатки.

Елёха
Елёха

Помню - лето 1987года, на работе предложили "с рук" парфюм "Балафре", конечно ни о каком затесте и знания аромата и речи быть не могло. Преобрела супругу в подарок, на первую годовщину свадьбы. Принесла домой, подарила, открыли упаковку,достали флакон-аромат изумительный. Воспоминания самые чудные. Не слышала аромат новой версии этого одеколона, но почему то кажется, что он уже будет не тот. А жаль.

FoBoss
FoBoss

затестил перевыпуск в новой упаковке, буквально на днях выставили в ИДБТ.. что сказать... на старте очень напомнил Этро Пале Жамэ, прям сухие травки, затем быстрый переход к цитрусам в базе а-ля О Саваж, и всё. Стойкость на троечку хотя концентрация ЕДП. Жаль, очень жаль.. Я ожидал гораздо большего, ожидал взрыв а по факту хлопок петарды. Своей цены в 7 тыс однозначно не стоит ((

Люди Запахи Прошлое
Jaguar XJR 4.0, 1998 года
Пробег - 134 000 км - ксенон, люк, раздельный климат контроль, электро сидения. мощность - 360 л.с., разгон с места до 100км/ч - за 6,3 с, максимальная скорость ограничена 250 км/ч.
Салон: отделка дорогими видами кожи, полированное ореховое дерево, которым инкрустирован даже руль.
антиблокировочная система (abs), подушки безопасности (фронтальные), усилитель рулевого управления, центральный замок, электрозеркала, обогрев сидений, люк, магнитола (cd), регул. сидения вод. (по высоте), регул. сидения вод. (по высоте), ксеноновые фары, охранная система, антипробуксовочная система, легкосплавные диски, регулировка руля, электростеклоподъемники (все), датчик дождя, тонированные стекла, обогрев зеркал, бортовой компьютер, круиз-контроль…
Автомобиль - после одного владельца, эксплуатировался только в Англии. Уникальный цвет и отличное состояние его делает уже сейчас раритетом
цена - 450 000 руб
Флакон Балафре, коричневый слюда в коробке 200 мл. 96 000 руб
Феномен?!
Вспоминаю XIV век, север Италии. Дорогое платье, парча, камзол + всевозможные аксессуары туалета - т.е. говоря нынешним языком - 1 комплект одежды придворного либо зажиточного горожанина по цене равнялся каменной вилле - с хозяйственными постройками, виноградниками, павлинами, рабами…
Ничего не напоминает?

Georg
Georg

Помню его в детстве, в ванной у отца стоял, не маленький флакон, запомнился что очень душистый сильный запах, и мне тогда ребёнку не очень он нравился.
Эх, а сейчас бы мне этот флакон!))

МЫЛО ХВОЙНОЕ 0Р.14КОП.

Табак нюхательный 0р.05 коп.
табак был какой-то с привкусом пожалуй ментола

а хвойное мыло ...

морозное утро при свете звезд
искрится синий снег, скрипя под ногами
холодный люминесцентный свет в высокой комнате

наши запахи - как часовые ... машины времени

***<{DIO}>***

Вот и я на днях в ЦУМе тестил - ощущение, что ноты похожи, особенно в базе. Но... стойкость вообще никакая.

Андр

Да, Balafre, всё-таки шедевр парфюмерного искусства. Новое издание великолепный подарочный вариант - упакован в белый мешочек с надписью Lancome. И помещён в красивом белом футляре.
Сегодня ещё раз провёл сравнительный затест - винтажного и нового Balafre. Постараюсь дать объективную оценку. Переиздатели всё же постарались максимально точно воссоздать аромат, несмотря на новые тенденции и запреты к некоторым ингредиентам, и замены натуральных составляющих на аналоги синтетические. И всё же ланкомовцы молодцы. Воссоздали легенду парфюмерного искусства. Аромат, который является иконой для многих поколений. Помнится, что когда Jules, сняли с производства во Франции, чуть ли не протесты были организованы, чтобы возобновили аромат, так почему же когда "ушёл" с прилавка Balafre, такой реакции французского общества не было...
Но вернёмся к аромату. И, так, как я писал ранее, формула урезана на несколько позиций, но это не сильно видоизменяет аромат, удивительно, как при изменённой формуле смогли сохранить основную тему. И всё же есть небольшое отличие и минусы. Начало аромата у винтажного более хвойно-сладкое, может уже формула видоизменилась за годы. У новодела более мощное и богатое по объёму начало - это взрыв цитрусовых и сразу почти неотделимо хвойно-мшистое. Они так у новодела органично переплетаются, что это начало нравится больше всего, если бы этот старт был бы у новодела более длительным. Ан, нет, буквально через пять-семь минут новодел начинает стремительно быть похожим на винтаж, уходит цитрус - видно слетают бергамот, лимон, лайм и мандарин. И уступают место зеленым нотам, гальбануму, кедру, сандалу. К этому времени винтаж также держит свою набранную силу - немного уходит хвоя - проступают мягкие пудровые, на мой взгляд, оттенки - видно амбра, дубовый мох и мускус так дышат. Середина у винтажного немного мягче и объёмнее, округлее, у новодела чуть проще. А вот финал аромата у винтажного более длительное - появляется кожистость в аромате, ну не так сразу, как у новодела. У новодела всё же финалит табак, что мне меньше нравится, но он почти не слышен, ну, по крайней мере не так интересен, кожаный финал у винтажа, к которому всё таки - добавляется сладкая, то ли пачульная, то ли сандаловая нотка, а у новодела финал простоват. А так, в общем, если бы переиздатели добавили в новодел иглы сосны, дубовый мох и кожи-цены бы этому аромату не было. И всё же молодцы. Спасибо им за легенду.
*****ОБНОВЛЕНО*****
Новое издание Balafre: цитрусово-древесное сочетание-ноты бергамота, лимона, лайма, мандарина, лаванды, зеленые ноты гальбанума, кедра, сандала, табака и ветивера.

Винтаж: древесно шипровый -Кипарис, Ромашка, Лаванда, Зелёные ноты, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Кедр, Иглы сосны и Герань; ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Дубовый мох и ветивер.

А зачем так менять состав?
Из-за запрета дубового мха и мусуса, тогда они скорее всего были натуральными. Без этих составляющих не строится аромат в формулу? Или какие-то другие причины - кто что думает?
Урезали формулу до десяти нот. Как тут кто-то хорошо написал "тигру недокладывают мясо". А думаю, почему так аромат быстро слетает новодельный?
******ОБНОВЛЕНО********
Купил в Эмиратах, в Дубай Моле. Стоит он там 560 дирхам - 153 доллара,то есть 4.600 рублей. В России как всегда спекуляция. Никто в Дубаи, в отличии от Москвы там парфюм не прячет, а продавцы его активно предлагают затестить.Первый вздох аромата - ах, какое блаженство. Ноты сердца хороши, а затем на мне и на блоторе он куда-то пропадает, слышен еле уловимый элемент запаха, показался не шлейфовым. В затесте с другими ароматами проигрывает в стойкости ( на блоторе). Обидно за Ланком. В сравнении с винтажным ароматом - иное звучание. Проведу затесты - у меня есть немного старого.
******ОБНОВЛЕНО******
И сегодня Байкал и Тархун тоже готовят на сахаре. Только ныне по Гостовским технологиям в Байкале не все ингридиенты.
Вот состав Черноголовского "Байкала",который производится якобы по Госту: Рецепт этого напитка был разработан в 1976 году. В его основу входят натуральные вытяжки из целебных трав и растений - черного чая, элеутерококка, масла: лимона, кардамона, эвкалипта.Взято с сайта.

А вот оригинальный Гост 1973 года.
водно-спиртовый экстракт травы зверобоя и солодкового корня
экстракт элеутерококка или левзеи
масло эфирное эвкалиптовое
масло эфирное лимонное
масло эфирное лавра благородного
масло эфирное пихтовое или изоборнилацетат
лимонная кислота.

Так в каком году в 73 или же в 76-м?

Почувствуйте разницу.
Так и с Балафре.
******ОБНОВЛЕНО******
пусть он останется легендой.Шедевр этого аромата в отличии от современных - он благоухает органично,т.е натурально и ни одна нота не раздражает -все от начало до конца не вызывает ни аллергии, ни отторжения.
******ОБНОВЛЕНО*****
"Бюджетная замена Балафре - Энкр Нуар, но последний намного проще".

Encre Noire Lalique - Верхняя нота: кипарис; нота сердца: египетский ветивер; ноты базы: мускус и Кашемировое дерево.

Balafre. Верхние ноты: Кипарис, Ромашка, Лаванда, Зелёные ноты, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Кедр, Иглы сосны и Герань; ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Дубовый мох и ветивер.

Вообщне нет ни одного компанента в Balafre схожего с
Encre Noire Lalique, за исключением мускуса - это что он придаёт такую схожесть артоматам?

Лично я ничего не услышал в Encre Noire Lalique общего с Balafre.
И всё же спецы - объясните,что в Balafre такого сложного,что невозможно его производит сегодня?
Иглы сосны и герань в дефиците?
******ОБНОВЛЕНО*******
Умели же раньше делать парфюм.Аж, подъезд весь пропитывался. Кстати, Jules, старой формации тоже "стоит" столбом. Шлейфит на весь подъезд.
Всё же,может кто-нибудь мне объяснит почему его сегодня - Balafre -нельзя перезапустить в производство,что же там за суперкомпоненты такие не поддающиеся современной фармбизнес индустрии. Sagamore Ланком ведь выпускают, а Балафре только в институте Ланком - и то не всегда. Загадка,однако.
******ОБНОВЛЕНО******
"Современный лимитированный перевыпуск другой, хороший но другой" - опишите,если это возможно - какой он?
******ОБНОВЛЕНО*****

Wadim, а Вы его наносили или только затест из флакона осуществляли?,кстати,за время собачка могла подрасти,а туалетка "протукнуть" при неправильном хранении.
******ОБНОВЛЕНО*****
Миниатюрку 7,5 мл.покупал несколько лет назад в Сочи.Там же стоял и 200 мл. за 12 тысяч рублей, в 2004 году,тогда финансово не осилил взять этот объём, теперь уже поздно. Аромат соответствует оригиналу,т.к.сохранился старый флакон,100 мл,ещё излучающий негу аромата.Кстати Samarkand Yves Rocher очень даже похож на Balafre,только в Balafre больше хвойно-еловой ноты нежели в Samarkand,который тоже у меня ещё есть немножечка. А Вы так и не ответили на какие современные шипры Balafre похож.
******ОБНОВЛЕНО******
И что?Wadim, тогда вызывает у людей такие чувства, а у продацов такие непомерные аппетиты?
И к каким более бюджетным мужским шипрам он близок?
Вот у меня миниатюрка есть Balafre- более "вкусного", "уютного" супергармоничного,где никакая нота не вызывает отторжения, от началы до ноты сердца,я не встречал,даже дорогие Амуажи и Clive Christian No.1 не вызывает у меня таких чувств.
******ОБНОВЛЕНО******
Jacomo, cпасибо за подробную инофрмацию. Ну, я думаю,что проблема не в этом. Посмотрел в каких парфюмах есть Мускатный шалфей и мускус. Тот же Sagamore,который производит Lancome и Hypnôse Homme - в нём есть мускус,в Sagamore и Мускатный шалфей. А дубовый мох в Miracle Homme. Ну, допустим,там синтетические-что мешает возродить Balafre,как они сделали,кстати с Sagamore. Его можно купить в России, и не только в институте Lancome,как Balafre. Я думаю,дело в другом,просто они хотят сохранить легенду этому аромату и принципиально не переиздают. Создавая некий коммерческий интерес к Vert.
******ОБНОВЛЕНО*****
Ну и Ланком, им что жалко лаванды добавить и еловых иголок насовать, чтобы был похож на винтаж. Жалко или дорого? Вроде ни лаванда, ни ель не запрещена. Двойку ставим Ланкому за то, что не чуЮт интересы потребителей.
*****ОБНОВЛЕНО******
КристOFF, я понимаю,наивный вопрос, этот зелёный примерно,к какому-то современному аромату приблежен, с чем можно сравнить,чтобы понять, просто не хочется брать в слепую.
*****ОБНОВЛЕНО******

Сейчас достал миниатюрку - пробую. Супер. Ни один аромат современный ни в какое сравнение не идёт - на сайте написано - древесно-шипровый. А я бы дал определение ароматический фужер.Аромат настолько натуральный, гармоничный - все ноты настолько приятны - чувство комфорта и уюта. Причём аромат настолько универсален - и для дня и для вечера, под костюм- и в любое время года и в зиму и в жару, будет уместен. Произведение мужского парфюмерного искусства - того, кто убил парфюм и прекратил производство - казнить.

avany

Последний перевыпуск 75 мл очень хороший. Много хвои и раскрывается мягко, по-моему аромат точно такой же как и был. От старенького его отличает только то, что он как-то тише и стойкость ну мягко говоря не очень. Один пшик не слышала уже через пол часа. Два пшика на запястье, через пару часов аромат слышу только если руку близко к носу поднести. Для такой цены это большой минус.

lenivets
lenivets

И правда в цуме стоит!
Начался с зелёных горьких нот,со временем горечь стала убавляться,"добавились" новые ноты и аромат стал объёмнее и интереснее. Стойкость средненькая,насчёт шлейфа не уверен.Порадовало,что ничего скверного не положили(надоедливые синтетические компоненты), и ещё больше ,что не переложили( ничего не выступает,не выпирает).

В целом, осталось приятное впечатление,качественная вещь,но не за эту цену)

Пробуйте и пишите отзывы!

******ОБНОВЛЕНО*****
А я всё больше и больше склоняюсь его купить.Уж думаю плюнуть на эти неадекватно -зверские тыщи и взять этого зелёного красавца! Особенно качество познаётся при параллельном затесте) Большинство новья, в том числе и некоторые, даже отборные, селективы начинают раздражать через определённое кол-во времени. Так, например, кожа-уд Диоровский через час повалил на лопатки и приказал недышать!

Его не испортили,только раздели немножко и сказали помалкивать, душа осталась на месте.
и никаких корок и хвойного мыла)

P.S. теперь и в ГУМЕ.
*****ОБНОВЛЕНО*****
Ну да, ДА! Лимонные корки,хвойное мыло и табачок)
Но корочка ведь такая натуральная-эта вам не синтетические лимоны,а табачок очень даже ничего-ни в коем случае не пепельница!

В цуме теперь никуда не убирают,наоборот сейчас там три полки и на каждой стоит Balafre - хоть тройками теперь можно ходить и поливаться с головы до пят, всем хватит)

Imprevu
Imprevu

Балафр - это сон. Мой сон, который вряд ли станет явью.
Так пах мой папа. Было много чего разного и очень достойного у него..и любимый мной Богарт, и Саваж, и сирийские большие штофы с парфюмом, но этот...
Нет возможности купить его за 70-90 тысяч, я уж и не помню его запах. Только помню зиму нашу московскую, вечер и к нам пришли гости, и папа в этом аромате и дома эта необыкновенная бутылочка, и я маленькая обнимаю его и от него так вкусно и красиво пахнет.
БАЛАФР - это моя личная память, моё детство. Нет уже моего папочки, память осталось о нём в этом красивом парфюме. Пишу и слёзы на глазах. Вот как сильно повлиял на меня этот парфюм.

andrejmetac13
andrejmetac13

Лет этак 27 назад у нас в Новокузнецке было несколько таких флаконов (250 мл) в продаже по 25 руб. Я напрягся, будучи студентом, и купил. Еще двое моих знакомых тоже. Еще тогда, совсем неискушеныые, поняли,
что столкнулись чем-то очень выдающимся. Несколько мл
у меня до сих пор во флаконе плещется, но это уже неполноценный аромат- годы берут свое. По поводу сегодняшнего восприятия - все равно великолепен, даже
если отвлечься от ностальгии. Но не на 70000 руб.
Сегодня за такой флакон 10000 р. бы отдал. Для меня
этот аромат и классический арамис - это культ. Ну богарт ( с ручкой) тоже не на последнем месте. Он тоже был в разливе 250 мл. ну это все для меня фундаментальные ароматы, соответственно и отношение к ним. В общем балафр это шедевр ! Вызывает чувства !
Это редко !

Snob
Snob

Раньше было лучше, вкуснее и дешевле. Я вот очень люблю Байкал и Тархун, помню маленьким, в 80-е просто пил эти напитки запоем. Сейчас тоже люблю, но меня постоянно не покидает ощущение, что они, все-таки, не такие, как раньше, из моего прекрасного и счастливого детства. Хотя и бутылки те же, и пишут, что тот же рецепт и все по ГОСТу, но все равно, не так, как раньше.
К чему это все я? Новодел Балафре, конечно, отличается от винтажа, но только в начале, как мне кажется. В базе же, на мой вкус, аромат практически не отличим. Ну и еще стойкость поменьше может чуток. Я не имел возможности пользоваться Балафре в 80-е, только совсем недавно имел возможность надеть аромат на себя, как винтаж, так и новодел. Так вот, у меня нет ностальгии, которая есть по напиткам, о которых я писал в начале. Именно поэтому я лишен элемента сентиментальности тех людей, которые возносят старый Балафре в разряд культа. Все дело в том, что раньше было лучше. Мы были моложе и красивее, сексуальнее и романтичнее.
Новый Балафре изменился гораздо меньше, чем изменились мы. И именно поэтому нам кажется, что он другой. А на самом деле - это мы другие.)
******ОБНОВЛЕНО********
Уже возобновили. Здесь даже на сайте в новостях за 13 ноября была информация, что Ланком переиздает свои три старых аромата, среди которых Балафре. Он появится во флаконе 75ml и поступит в продажу в ноябре. Флакон практически такой же, как и переизданный 2005 года, а именно прямоугольный и зеленого цвета, только другая крышечка. Коробка белая, внутри коробки он упакован в белый мешочек.
Вопрос в другом. Поступит ли он в продажу в России официально. Если да, то можно с большой долей уверенности говорить о том, что цена будет вполне адекватной, в отличии от той, которая сейчас установлена на него в инет-магазинах. За версию 2005 года, прямоугольный флакон 100ml, просят от 15 до 20 тысяч. А уж про винтаж и говорить страшно.)
****ОБНОВЛЕНО***********

Ностальгия всему виной или действительно ему нет равных? Я не знаю, я не пользовался им в 70-е, 80-е, я имел возможность его затестить тогда, когда выбор парфюма исчисляется тысячами вариантов. А когда такой выбор есть, когда уже наелся, насмотрелся, надышался, то становишься немного циничным и высокомерным. Конечно, Балафре заслуживает внимания, наверное, это безусловно один из шедевров парфюмерии. Но тем, кто нас здесь читает, из тех, кто не имел возможности к нему прикоснуться, вот им, я бы посоветовал не воспринимать всё слишком серьезно, не возводить этот аромат в культ. Поверьте, аромат отличный, но он, не мессия и не чудо. Капелька Балафре на платок и взмах этого платка, как в финале фильма "Парфюмер", не приведет в восторг публику, не сведет её с ума и не сделает из его обладателя Божество, перед которым все будут раскланиваться и вставать на колени:) Не гонитесь и не переплачивайте, просто езжайте в Прибалтику и дышите морским соленым воздухом вперемешку с хвойными деревьями и будет вам счастье, отдых и Балафре впридачу ;)
А не выпускают его, мне кажется, не потому, что не могут найти компоненты, а просто потому, что в наше время, он будет выглядеть динозавром на фоне нынешней парфюмерии, нынешние носы привыкли к другому, массы его не воспримут. Будет, как Богарт стоять одиноко в сторонке и пылиться на полке магазинов.
Балафре не заслуживает участи Саважей, облегченного Джуля. Он серьезный мужчина, не нужно из него делать прилизанного мальчика, которого можно спутать с девочкой..
Правильно делает Ланком, что не выпускает Балафре в массы. Легенда уходит раз и навсегда. Только в таком случае она остается легендой и живет десятилетиями в наших воспоминаниях.
ИМХО, конечно.)
*****ОБНОВЛЕНО******
Купил себе в ЦУМе на днях. Аромат хороший, качественный, красивый, шлейфовый. Цена 7000 рублей, в принципе, оправдана, так как, это коллекционное издание выпущенное ограниченным тиражом. В интернете за него уже сейчас просят в среднем 11-12 тысяч. Думаю в ЦУМе он не задержится, раскупят быстро, как, поклонники этого аромата, так и те, кто потом его захочет подороже продать.
Когда подошел к стенду LANCOME, то аромата не обнаружил. На витрине его нет. Спросил продавца, только тогда он достал тестер из ящика и дал блоттер для затеста. Любопытно, да?.. Создалось впечатление, что они его не афишируют.. Так же, из шкафчика, продавец достал мне заветную коробочку с ароматом. На витрине, повторяю, его нет. Может - это я, просто так попал, а в другое время его рекламируют и он представлен на стенде?!.. Кто тестировал аромат в ЦУМе, пусть поделятся информацией..)
В белой коробке, флакон упакован в белый мешочек с надписью "Lancom", все красиво и солидно. Флакон красивее, чем в версии 2005 года, хотя они и похожи.
Аромат достаточно стойкий, на коже держался, как минимум 5 часов. Согласен, что винтажный аромат более стойкий и более насыщеный. Тем не менее, аромат узнаваем и его нисчем не спутаешь.. Это все-таки, великий Balafre :)

Zel_ik
Zel_ik

Пользовался я подроском этим ароматом в 15 лет,помню как мочил два раза на палец и мазал по шее это был 1985 год ,достался мне от матери он у неё простоял лет так 10 ,помню как товарищь с училища отливая у меня с бутылки в маленький пузырёк разлил чуток на пол аромат стоял примерно с месяц ,что мы только не делали с полом ,мыли с мылом а пол благоухал ...
Мама сказала что покупала его за 25 рублей в конце 70годов,в теже года я пользовался Драккаром,был Арамис,и недорогой Чарли,и Богард и флакоши были что то по 200мл без пулвиков

smoker
smoker

Помню был такой у отца.Оригинальный парфюм,травянист-лесной запах.Сейчас такого аромата не встречал.Жалко,что больше не выпускают.((((((((((

avany

Пробовала винтажный вариант не видя пирамидки. Ооооо!!! Такого сейчас не делают!!! Даже горячо любимая Acqua di Parma с ее прекрасными мужскими одеколонами не сравниться с Balafre. Мягкий, аромат разнотравья! Есть в нем некая "лекарственность" в самом лучшем смысле этого слова: ароматные травы, листья, почки все это засушенное, настоянное. Посмотрела пирамидку ну конечно! Ромашка - да, лаванда - да, хвоя - точно, шалфей, гвоздика на самом кончике ножа, все это в растолчено в можжевеловой ступке. А какая кожа!!! Толстая, рыхлая, ТЕПЛАЯ, впитавшая себя запах всех этих чудесных целебных трав! Я хочу этот аромат для себя, чтобы дышать им. Хочу чтобы так пах дорогой сердцу человек. В этом аромате я не ощущаю брутальности и сексуальности, он притягателен своей уютностью, мягкостью и теплотой. Современный лимитированный перевыпуск другой, хороший но другой. Лишен этой колдовской природности и мягкости.

Harmant
Harmant

Аромат неповторимый. Бескомпромиссный мужской аромат, начало начал. Аромат, который кидает на лопатки и требует усилия чтобы подняться и гордо взвалить на себя это ношу. Зато если сел, то становится единым целым со своим хозяином. Мощный, мужественный, суровый. Жаль, что такого больше не делают.

Constantin
Constantin

Помню, конечно помню! Возможно, это кого-то удивит, но его носил наш начальник факультета в мою бытность курсантом военного училища. Кап-раз, старый морской волк. Угрюмый, но всегда великолепно ухоженный и притягивающий к себе уважение. Он даже форму умел носить так, как носят фрак аристократы. А тут еще яркий, завораживающий, просто терзающий твое сознание на части Balafre. Мы в своих О'Жен-ах,Тет'A'Тет-ах и Спортклуб-ах выглядили просто унизительно.
Я хотел себе этот аромат, но тогда позволить не мог. Теперь, в принципе, позволить могу, но не хочу себе позволять именно по той причине, о которой упомянул в конце комментария Alex177i.
Да! Вкус и индивидуальность.
Кстати, (это уже не по теме аромата) случайно увидел, что этот мой комментарий кто-то из модераторов укоротил и переправил. Я не писал ничего унизительного, оскорбительного и обидного. В чем дело?!

Mickey Mouse

Balafre (Балафр) - знаменитый мужской аромат, созданный в 1967 году и снятый с массового производства в 90-ых годах. Лично мне он кажется интересней нынешних ланкомовских Miracle Homme и Hypnose Homme. В настоящее время Balafre выпускается эксклюзивно Институтом Lancome и продается только в магазинах Lancome в Франции. Что там с композицией, прежняя ли она, сказать не могу.

Balafre в оригинальном флаконе - это парфюмерная легенда и большая редкость на сегодня, даже в Интернете его можно найти с трудом, это вожделенный объект охоты для коллекционеров парфюмерии и ценителей ароматов.

HruHru

Привезли из Парижа бутылёк старый ....
Разочаровался -
совершенно непонятно, почему так цены задраны.
В общем, да- хороший одеколон, напомнивший многое из 90-х (именно из 90-х почему-то, а не из 80-х) но ничего особенного.

Alex177i
Alex177i

Очень даже помню этот Аромат. В школе, где я учился, был преподаватель, который носил этот Парфюм. По существу, с этого и началось мое знакомство, мир Ароматов тогда открылся. Этот парфюм тогда произвел рубец в памяти. Яркий, маскулинный и подлинный. Какое качество!!!! Если учитывать, что в СССР, - вообще ничего не было - был одеколон Сашка и проч, через 5 минут начинали вонять спиртом и становились просто невыносимы для окружающих - по крайней мере для меня - то Балафр был как икона. Он безусловно в традициях Арабской парфюмерии!

Потом он появился у меня. Ну и что же? Теперь мне кажется, что такая стоимость - это точно как из анекдота - ты что - с ума сошла - в соседнем магазине в три раза дороже!!! - это для людей, пользующихся им постоянно на протяжении многих лет, и скорее из желания не изменять своим привычкам. А по -моему - выйти в свободное плавание, где ваш вкус - это главный ориентир, вот критерий самостоятельности выбора. Но - никто и никогда не сможет сформировать Ваш Выбор - только Вы сами!

.....Однако необходимо признать - что он такой один, и остается им на протяжении стольких уже лет. Если задуматься - то вряд ли ему можно найти замену!

А впрочем - традиций никаких может и не быть - за таким Ароматом легко спрятаться, и вопрос - насколько настоящий мужчина или нет - легко решается в пользу этого парфюма. Он конечно останется, а вот желающие приобрести его за 3 000 евро похоже просто не могут сами ничего себе выбрать - просто надо пахнуть "comme il faut", и все тут. Это ограниченность, тем более, что появилось много других Ароматов, который вполне достойны составить ему конкурецию и оставить его лишь в воспоминаниях. Ищите - и обрящете!

Но - это дело вкуса - C'est l'affaire du Gout....Если вы готовы платить за свои воспоминания эти деньги - то - он Вас ждет.

wild is the wind
wild is the wind

для меня Балафр навсегда останется в памяти непревзойденным шедевром парфюмерного искусства и ароматным воплощением чувственной ночи, полной истинной любви, как у Мопассана в "Лунном свете" -
"...Если ночь предназначена для сна, для безмятежного покоя, отдыха и забвения, зачем же она прекраснее дня, нежнее утренних зорь и вечерних сумерек? И зачем сияет в неторопливом своем шествии это пленительное светило, более поэтичное, чем солнце, такое тихое, таинственное, словно ему указано озарять то, что слишком сокровенно и тонко для резкого дневного света; зачем оно делает прозрачным ночной мрак?
Зачем самая искусная из певчих птиц не отдыхает ночью, как другие, а поет в трепетной мгле?
Зачем наброшен на мир лучистый покров? Зачем эта тревога в сердце, это волнение в душе, эта томная нега в теле?
Зачем раскинуто вокруг столько волшебной красоты, которую люди не видят, потому что они спят в постелях? Для кого же сотворено это величественное зрелище, эта поэзия, в таком изобилии нисходящая с небес на землю?.."
"Быть может, бог создал такие ночи, чтобы покровом неземной чистоты облечь любовь человеческую".

metanoya

Да, это был превосходный аромат!
Впрочем, наверное все ароматы 80-х были прекрасны и уникальны :)

Konstantin
Konstantin

Ljudi, kto znaet pohog li izobragennii zdes zelenii variant na korichnewii original i w kakoi stepeni. Budu blagodaren za kommentarii.

rarete
rarete

C современным выпуском не знаком, но старый Balafre это лидер мужского парфюма, сравниться с которым по популярности может только женский Ellipse.
Ставлю эти 2 аромата на верхний пьедистал.

Марина+
Марина+

Имею винтажную коричневую миниатюрку - чудо аромат!!! В базе такая кожа Бандитская - красивая...

***<{DIO}>***

Винтажный вариант не помню, тестил очень давно. 4 года назад купил современную версию и ощутил разочарование...

КристOFF
КристOFF

Переизданый Балафре( лимитированное переиздание 2004 года) тоже не легко найти в продаже, а он ,тем не менее, так же достоин внимания ,на мой взгляд! Мне лично очень нравится .

sea
sea

это был шедевр...похожи сейчас бел ами эрмеса...

Balafre by Lancome 4.45 out of 5 based on 155 ratings and 64 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lancome Balafre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lancome Balafre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Balafre от Lancome. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Balafre от Lancome представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Hermes Bel Ami Jacques Bogart Bogart Aramis Aramis Chanel Antaeus Caron Yatagan Dior Jules Cacharel Cacharel Pour Homme Hermes Equipage Rochas Lui Rochas Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent M7 Yves Saint Laurent Kouros Dior Eau Sauvage Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Azzaro Azzaro pour Homme Ralph Lauren Polo Jacques Bogart One Man Show Lalique Encre Noire Guy Laroche J'ai Osé Chanel Egoiste

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch