Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Satine Lalique для женщин

Satine Lalique для женщин

Купить Lalique Satine на Ozon.ru

Satine Lalique для женщин Видео
Satine Lalique для женщин Картинки Satine Lalique для женщин Картинки Satine Lalique для женщин Картинки Satine Lalique для женщин Картинки Satine Lalique для женщин Картинки

Satine Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Satine выпущен в 2013. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Жасмин, Гелиотроп и Гардения; ноты сердца: Бобы тонка, Ваниль и Розовый перец; ноты базы: Сандал, Ветивер и Пачули.

Жасмин Гелиотроп Гардения

Бобы тонка Ваниль Розовый перец

Сандал Ветивер Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Satine by Lalique.

Satine Мнения об ароматах

Таялина
Таялина

Моя история Satine началась с того, что я как-то зашла в магазин и брызнула аромат на блоттер, и благополучно забыла, что это было, потому что запах сразу не понравился. Дома же аромат превратился в сладко-ванильно-мягкий, идеальный вариант, давно такой искала))) Думала, что это Black Opium YSL, но нет.

Постепенно нашла, что же это был за аромат, попробовала на коже и купила сразу соточку. Потому что ну невозможно без него жить))) Такой мягкий, теплый, спокойный, на каждый день. Можно даже на случай, когда не знаешь, что "одеть". Теплое сладкое ванильное молоко с ирисками. На осень-зиму просто отлично, на одежде держится до стирки, очень любит шерсть и натуральные ткани, хорош на легких шарфиках. Хорошо сидит и на горячей влажной коже (как вуаль), и на достаточно холодной и сухой (хоть и достаточно тихо, но шлейф очень вкусный).

Многие сравнивают с Manifesto YSL - я бы сказала, что только одной цветочной нотой он похож на Manifesto l'elixir YSL, и только в базе.

Еще похож на старенькую Эйфорию сладостью и ирисками, но, конечно, он другой.

Sangvinar
Sangvinar

Понесло меня в преддверии осени искать себе что-то антидепрессовое, решила ударить тяжелой артиллерией - сладкими женственными ароматами. Сатин тоже попался под руку/нос. В первую очередь вот что, флакон и содержимое гармонируют на 100%. Прозрачная материя, пусть и в стекле, нежно-розовый цвет и абсолютная женственность. Аромат сладкий, но вовсе не монотонный. Идеальное сочетание всех оттенков сладости - ваниль, гардения, тонка и флокс (если кто в живую нюхал, то знает, что можно просто сойти с ума от аромата этого цветка). Все играет, переливается как жидкость во флаконе, как тронутая легким ветерком полупрозрачная ткань в жаркий день, когда даже воздух становится тягучим. Мне кажется, что Сатин стоит носить с большой осторожностью, ибо велик шанс сразить не одно сердце.

AmonRa
AmonRa

Ах, Сатин, ты бесподобно женственен и притягателен!
В нем присутствует большинство горячо любимых мною парфюмерных нот. Сегодня встретила его в одной из сетей с большой скидкой, да еще и в наборе с молочком для тела, и конечно не смогла устоять и пройти мимо.
Несколько лет назад он был у моей приятельницы, и запомнился своим изысканно-дымным шлейфом с горьковатым оттенком.
На кожу садится отлично, раскрывая веером всю свою красоту сразу же. Ваниль, оттеняемая перчеными и сандаловыми нотами, бесподобна. Ветивер не "дерзит" и придает пикантности. Бобы тонка добавляют окончательную гармонию и бесконечную нежность.
Я от него в восторге! Жду осенне-зимний период, чтобы окончательно подружиться с Сатином и уйти вместе с ним в парфюмерный омут с головой)

Networks_Dog
Networks_Dog

Сладко-дымный на мне. Первый затест был из отливанта, не впечатлил, но заинтересовал. Купила флакончик в 30 мл для подтверждения восприятия этого парфюма, и вот странно, он тут чуть другой. Из полноценного флакона аромат в начале раскрытия более мягкий, но и более смолистый. А из отливанта идет сразу сладость, а потом дымность :( Как будто ноты перевернули вверх тормашками... В принципе, по звучанию, после ухода верхних нот, аромат мало меняется. Плохо только то, что я перестаю его ощущать на себе. Тут пишут что аромат стойкий и убойный, и вот как-то боязно его обновлять. А вдруг это всего-лишь мой нос его перестает воспринимать :(

Кошка Семен
Кошка Семен

Для смелых и ярких женщин! Очень стойкий! Очень шлейфовый! В меру сладкий, пудровый, с миндальными нотками, вкусный

vfhbyfl
vfhbyfl

Аромат в целом сладок, чуть горьковат. Чувствуются ваниль, бобы тонка, гелиотроп. Сначала нежно- сливочный, затем слегка пудровый. Аромат по моим ощущениям тёплый, больше на прохладу. Очень стойкий.

the Darkest queen
the Darkest queen

Обожаю. Купила маме в подарок, потом и себе. Бесподобное уютное сочетание ванильно-древесных нот. Аромат для уютной женщины. На мне тоже хорош, люблю его за древесные ноты, на мне другой, но у меня и характер другой, я не уютная женщина)))) Ваниль и сандал хорошо различимы, остальное сливается в единый гармоничный сладковато-специевый и немного пудровый (в хорошем смысле) аромат. Ветивер слабо заметен.

Temptatio
Temptatio

С Сатина у меня началось увлечение парфюмерией от Лалик.
Впервые, году эдак в 2013, консультант в летуале подсунула мне под нос бумажку с ним, я попробовала, посчитала "ванильной пудрой" и на время забыла о нем.
Потом я снова вернулась в этот магазин, через год, перед Рождеством, как раз удачно попав на распродажу. Зимой всегда хочется чего-то пушистого, сладкого, уютного, и Сатин мне вспомнился как раз кстати. Ожидая снова попробовать "приторную конфету", я вдохнула его и замерла от восторга: вот он, классический женский аромат!
Он действительно пахнет ванильной пудрой, но не кондитерской, потому что эту сладость оттеняет остренький розовый перец (впоследствии, когда я приболела, сильно чихала от Сатина, долго не понимая, что это из-за перца) и ароматное, бальзамическо-горькое дерево. Будто бы взяли свежеоструганные доски и посыпали сахарной пудрой... Но это слишком грубое сравнение. Рассмотрев пирамиду, я поняла, что этот горьковатый аккорд дает ветивер, бобы тонка и пачули дают аромату "вкусность".
Нечто похожее я уже слышала - это Черная Ваниль Ив Роше, но в ЧВ нет этой "деревяшистой" основы, поэтому они звучат по-разному, но уютность и теплота одинаковая.
Лучше всего аромат раскрывается на холоде, летом он звучит простовато и приторно.
Парфюм держится довольно долго, присутствует шлейф, но есть у него одна неприятная черта: из-за "мужской" основы с ветивером и деревом, через несколько часов проступает нехарактерная для женского парфюма горечь.
Я купила в летуале набор с парфюмом и молочком для тела, про парфюм расписала, хочу отметить и молочко. По идее, оно должно было пахнуть так же, как и сам парфюм, но в молочке явственно проступили грубые "мужские" смолистые нотки.
P.S. Сам флакон и распылитель - чудо чудное: флакон легкий, красив винтажным стилем, в этих складках виден муаровый узор, пульверизатор распыляет настолько мелко, что я поначалу сильно удивилась, насколько он оказался хорош. Лалик как всегда на высоте!
В общем, я тогда купила аж два набора, запаслась духами на сто лет вперед, ни о чем не жалею, спасибо огромное парфюмеру! :)

Ahava247
Ahava247

Сатин действительно сатин на коже! Это пышно мягкая, мучнистой и женственно. Как и все ароматы Lalique это хорошо не смешано. Мучнистая гелиотроп, бобы тонка и ваниль выделяются наиболее с пряным иногда кабоб дуновение розового перца. Хотя сок сладок это не приторный, съедобные ванилиновая аромат. Вместо этого, он является деликатным ласкать, а как мягкий, кашемировый свитер на ночь холодной зимы. Я могу видеть, что я носить это зимой или на летние ночи после захода солнца с прохладным ветерком, чтобы держать его powderiness от того, задыхаюсь.

Sillage огромен! Один или два спреи все, что мне нужно, чтобы быть замеченными; больше, чем это становится порошок бомба замедленного действия. Я распылить его по утрам, чтобы найти себе приятно окруженный мягким облаком женственности, который длится весь день и до самого вечера. Я носил эту красоту на трех отдельных случаи жизни, так как сладкий Fragrantican подарил мне бутылку в своп. Каждый раз, когда я носил Сатин я получил восторженные комплименты.
❧❧❧❧❧❧

Satine is indeed satin on the skin! It is gorgeously soft, powdery and feminine. As with all Lalique fragrances it is well blended. Powdery heliotrope, tonka bean and vanilla stand out the most with the occassional spicy waft of pink pepper. Though the juice is sweet it isn't a sugary, edible vanillic fragrance. Instead, it is a delicate caress, rather like a soft, cashmere sweater on a cold winter's night. I can see myself wearing this in the winter or on summer nights after sunset with a cool breeze to keep its powderiness from being suffocating.

The sillage is enormous! One or two sprays is all I need to be noticed; anymore than that becomes a powder bomb. I spray it on in the morning to find myself pleasantly surrounded by a soft cloud of femininity that lasts all day and well into the evening. I've worn this beauty on three separate occassions since a sweet Fragrantican gifted me a bottle in a swap. Every time I have worn Satine I received glowing compliments.

aqua__rius_beauty
aqua__rius_beauty

Достойный парфюмер, один из любимых брендов, но не сложилось у меня любви с Сатин, а так хотелось, я очень старалась! Горечь, которую я слышу как превалирующую мешает воспринимать все другие ноты. Со сложным характером аромат!

uliamalceva
uliamalceva

Очень милый и очень красивый! Сухая сладость с горчинкой - вкусняшка! Больше всего слышится ваниль и перец)

Nadlisa
Nadlisa

На Прекрасную жизнь от Ланком не похож. Совсем другой аромат. Нравиться больше. Перчик чувствуется. Ванилька, бобы тонка. Для меня не сладкий, перец знает своё дело))))

bluehead
bluehead

Получила сегодня свою прелесть по обмену)
Ваниль, бобы тонка и нежные цветы на подпевках. Ноту розового перца вычленять не умею, так что ничего на его счёт не скажу. Крайне приятный, аромат. Аутентичная женственность в одном флаконе. Моя мама предпочитает очень сладкие ароматы, поэтому в нём я себя ощущаю взрослой, уверенной в себе женщиной. В то же время довольно стандартной, без закидонов, свойственных мне)
Да, индивидуальности в нём нет, но иногда и не хочется удивлять. Порой нужно просто что- то мягкое, тёплое, уютное. Сатин- именно таков. Это плед и ванильный коктейль за просмотром доброго фильма, промозглым осенним или вьюжным зимним вечером.
Отдельно хочется отметить флакон. Винтажная лаконичность, настоящее украшение коллекции. И пульверизатор и впрямь очень удобный, можно дозировать пшик. Распыляет очень мелко.
Шлейф заметный, объёмный, но сходит на нет примерно за час. Потом звучит близко к коже, но довольно долго.

Ambiziosa
Ambiziosa

Очень благородный аромат, несмотря на то, что доступный, хорошо сделан. Не приторный абсолютно, не оглушает, не душит химозностью, как многие последние ванильки из люкса. Характер ванили тот же самый, что в Le Parfum Lalique, только чуть мягче. На коже выдает ненавязчивую ореховую ноту, возможно, так звучат тонка.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Очень женственный, очень стойкий, гелиотроп, бобы тонка ...аромат современной шелковой такой, пудры...
Достойный аромат, ближе к классике. Флакон красив.
Любителям данного направления, стОит обратить внимание.

Sinana
Sinana

Старею. Стала терпимее относиться к сладким нотам. Пришла к выводу, что хочется восточных нот в ароматах.
Сегодня впервые затестила Сатин.
Нет, до такого аромата я пока не доросла. На это нужны годы тренировок.
Первое впечатление - что-то смолистое горчит, напоминая камфору. Ура! Жемчужины лаликовские я именно за это люблю. Дальше - ваниль, пудра, не знаю, что ещё, ну ооочень сладко.
Мыла руку с мылом, потом принимала душ. Все равно держится. Убойно.
Не согласна, что аромат восточно-древесный.

Eri_Sheat
Eri_Sheat

Сладкий, но не приторный, теплый, но не знойный, обволакивающий, но не удушающий. Невероятно уютный, комфортный и расслабляющий аромат, как огромный кашемировый шарф. В такой завернешься - и сразу наступает умиротворение. Для меня это исключительно осенне-зимний парфюм, хотя сейчас, промозглой весной тоже приятен. По нотам: ваниль есть, ее много, но она не кондитерская. Для меня идеальная, хоть и не люблю ее. Самая слышимая нота. В начале мелькают белые цветы и гелиотроп, не такой явный как в Madly Kenzo!(там для меня он на первом плане), затем ваниль, сдобренная перцем, много сандала. Какой-то молочно-пудрово-сладковатый, если можно так описать.
Флакончик - отдельное удовольствие. слегка шершавый, граненый. Произведение искусства, как всегда у Lalique. Пульверизатор жутко щедрый. С такой интенсивностью аромата мне хватает одного полного нажатия, при том что в процессе я дважды останавливаюсь, в итоге получается три маленьких облачка парфюма.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Затестила. База на коже и на одежде ощущалась точно как в Амор от Кензо.Стойкость отличная. Ожидала большей индивидуальности от Сатина, но аромат заслуживает внимания! Любителям ванили и пудровости. Флакон очень приятный.

Rozalli
Rozalli

Этот аромат был в моих хотелках, но после затеста ушел безвозвратно, увы не мое. Сладость вперемешку с горечью, для меня оказался удушающим.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Дымная пастила. Чуток молочности бобов тонка со смолистостью, горечи негурманского стручка ванили и небольшое резиново-древесное послевкусие(упомянутая кем-то ниже канифоль?). Дымность быстро рассеивается, невесомой рассыпчатой пудрой с легким миндальным оттенком. Его "движения" равномерны, непорывисты, плавны и спокойны. Его имя - Нега, его характер - Уют. Так, в моем понимании, должен благоухать миротворец, пацифист и вообще крайне альтруистичный человек. Простите за странные ассоциации.

Pani Irena

Заснеженный,запорошенный,чудо-аромат - "Сатин". Именно зимний,сладко-пудровый,бело-розовым нежнейшим зефировым облачком,ложится на плечи,как снежок новогодний. Но что это? Отчетливо слышу здесь хвойные нотки- горькие и смолистые. Эдакая елочка,припудренная к торжеству.) Зима - время этого парфюма. Тогда он раскрывает все свои грани,от шикарной пудровости,хвойности-до хрустальной звонкости. А как красив на морозце!) Волшебство от "Лалик"... Верю...

AJL
AJL

Горьковатая пудра, парфюмерная пастила - сладкая, но не слишком

Хорош! Долго описывать не буду - всё уже сказано.
Часто сравнивают с Ла Ви и Манифесто. С Манифесто не знакома, с Ла Ви общее настроение, но Сатин на мой нос не настолько сладкий и более изысканный. С чем точно можно провести параллель - это с Hermes eau Claire des Merveilles - та же воздушная ваниль для окружающих и теплые деревяшки для себя.

Xurshud
Xurshud

Обожаю. Самые любимые духи,которыми пользуюсь уже какоц год

lubaffka0078
lubaffka0078

Эта великолепная припудренная розовая зефирка сводит меня с ума ... не дает покоя) Вопреки всем коомментариям про пределанный и урезнанный Ле Парфюм, все таки имеет свое лицо)
пс. еще мне кажется, это просто какая то жидкая пудра во флаконе) и в тот момент когда распыляешь на кожу, превращается в сухую и рассыпается на коже)

dudrakon
dudrakon

Сладкие деревяшки,немного цветов...Я любитель сладкого и насыщенного ,Этот аромат пока ничем не зацепил....буду дальше разнашивать свои 100мл.Может отстоится и потом раскроет свою,описанную многими ,красоту....

Альта Виста
Альта Виста

Ходила по Летуалю в поисках чего-то похожего на La Vie Est Belle. Слушала, слушала, как обычно разболелась голова, пока консультант не предложила оценить его. Сразу поняла, что беру. Он, конечно, намного холоднее ланкомовской Жизни, но что-то общее есть. Осенне-зимний аромат, а так же хорош в дождливую погоду, когда хочется уюта, теплого пледа, кофе и котёнка под бок) Флакончик красивый, из матового горфэ, очень подходит под содержание. Сначала шлейфит, но через 4-5 часов плавно угасает, оставляя дымную сладость.

Little phoenix
Little phoenix

Бесконечная женственность. Это один из немногих женских парфюмов, чрезмерная сладость которого не упрощает женщину, а дарит ей нечто богемное.

Но, на мой взгляд, носить его нужно крайне осторожно- вначале слишком навязчив, затем очень уж быстро ретируется и оставляет за собой легкую ванильную дымку. Как некий такой страстный воздушный поцелуй:p

vika_ivanova
vika_ivanova

Аромат уносит меня в эпоху старой Англии. Он очень пудровый и ванильный, но пудра очень аристократичная, горечь перца создает благородное звучание этого аромата. Женщина, носящая его, одета очень сдержанно и дорого, в какие то припыленного оттенка ткани, держится очень достойно и слегка высокомерно, она образованна и спокойна, даже немного меланхолична. Именно такое настроение создает для меня этот парфюм. Спокойствие и уверенность в своей изысканной красоте.

nemikol
nemikol

Очень красивый, женственный парфюм. На моей коже больше ванильно-пудровый, а на шарфике больше сладко-древесный. Мне очень нравится. Сейчас сырая дождливая погода и Сатин однозначно поднимает мне настроение. Стойкий и шлейфовый.

MiriamPavot
MiriamPavot

не единожды читала отзывы на этот парфюм, и стоит он в одном ряду с некоторыми моими любимыми ароматами, поняла- что обязательно должна познакомиться. Наконец вчера попробовала его в Летуале, и знаете что он очень мне напомнил? Была несколько лет назад у Ив Роше новогодняя лимитка Fleur Tendre Yves Rocher, я тогда флакон 50мл израсходовала месяца за 2, ну очень на Satine похож. Зимний, теплый аромат, согласна что шероховатый, больше пудрово-древесный, чем цветочный, при этом вычленить отдельные ноты сложно. Это некая сладкая пудра, но пудра не мускусно-ирисовая, а ванильно-древесно-перцовая пудра. Целостный аромат. Но меня он задушил уже через час, а продержался на запястье отчетливо часа 4. Еще я уверена, такой аромат всегда привлечет внимание к своей обладательнице.

tovikari
tovikari

Едва я нанесла парфюм на кожу, обрадовалась: вот она, новая хотелка! Какое красивое, пудрово-цветочное и ненавязчивое звучание! Словно набросили лёгкую вуаль. Через десять минут цветочная нежность сменилась смесью ванили и перца, сухой тёплой сладостью, от которой слегка зачесался нос. А ещё через час я с трудом могла уловить остатки аромата, принюхиваясь к коже запястья. Как будто ветер пронёс мимо нахально сорванный с чьей-то шеи надушенный шифоновый шарфик.

Вешняя
Вешняя

Занесла в "хотелки". Почему-то именно на Сатин никогда не обращала внимания и не тестила, а тут в Летуале взяла да и нанесла на блоттер, нюхнула бегло, почувствовала что-то горько-ванильное и ушла. А вот дома, постоянно начала улавливать какой-то безумно притягательный аромат и вообще не понимала откуда он, пока не нашла блоттер, который выпал из сумки и валялся себе на кресле, вот от него и шел беспободный ванильный, согревающий шлейф, такой пикантно-горький, вкусный и дорого-звучащий, просто мррр)) А, ну и ещё он похож на Гипнотик Пуазон от Диор, только более пикантный, чем Гипнтотик и от того интересней)

Лануша
Лануша

Мой Сатин прекрасен как и все творения Laique! Тут было много спров о похожести или не похожести ароматов. Все решает кожа, именно кожа...ну, и еще гормональный фон. Первый раз я обоняла аромат с блоттера и мне он очень понравлся, купила. А вот певое знакомство на коже...это что-то отвратное, лекарственное: то ли камфора, то ли канифоль...но, что-то так солировало...я не знала куда бежать и как смывать сие чудо! Прямо скажем, расстроилась... но, потом раз за разом открывала в аромате все лучшие и лучшие его стороны. И...влюбилась! Он раскрылся ванилькой, такой горькой, специевой, можно сказать, гурманской ноткой! Деревяшки выходят ближе к концу, бобы где-то в середине. Аромат стойкий до неприличия!

Frutella

Сатин и Ле Парфюм совершенно разные ароматы. И если меня спросят какой из них лучше, то ответить не смогу, так как каждый из них хорошо по-своему. Сатин - ванильно-древесная сухая пудра с выраженной горчинкой. Ле парфюм - пудровая ваниль и специи, мягкий и благородный, сочетающий в себе разнообразие оттенков (пряная сладость, горечь, легкая терпкость).
Отдать предпочтение одному из них никак не могу, поэтому эта парочка на почетном месте в моем парф.гардеробе.
По поводу возрастных ограничений к этим ароматам - я их не вижу. Моя дочь-старшеклассница с большим удовольствием пользуется и тем и другим, и я этому совершенно не препятствую.

Anila_Li
Anila_Li

Я тоже не могу не сказать про эту пару, Ля парфюм и Сатин, сама часто заказываю по отзывам и понимаю, как это бывает полезно..
Оба аромата очень красивы и они очень, очень разные, удивилась узнав что пирамидки почти одинаковые.
Сатин сладкий и скорее легкий, в прохладную погоду или холод раскроется потрясающе, будет согревать и виться котом рядом. Он сладкий, сухой, его надо обязательно послушать на коже, потому что мне с блоттера он показался плоским и кукольным, но химия кожи превращает его в облако нежности, легкости и той самой редкой сладости без намека на пошлость.
Ля парфюм я бы с удовольствием носила вечером, скорее на выход, но это в силу возраста, как и говорили ниже, как повседневный аромат его можно носить начиная с 30, а еще лучше с 35 лет, но, конечно, это очень личное дело.. Он совсем не ретро и совсем не удушит ни вас, ни окружающих. Для меня это аромат спокойный, статусный, сложный, с небольшим, но очень красивым шлейфом. Стойкость у него убойная))

На мой нос весь женский лалик очень хорош, по разному, но все ароматы очень красивы. Конечно есть "не мои" экземпляры, но этих двух красавцев я очень хочу в свою коллекцию)

СтасяКом

Сатин и Ле парфюм абсолютно разные ароматы, даже сравнивать не чего....Ле парфюм более статусный, классический в основном ваниль и лавр, а Сатин - ваниль и древесина, более озорной, сухой - древесный парфюм, вкуснее (но не в смысле слаще), у них даже нота ванили звучит по разному.....

mia-ami
mia-ami

Мне Сатин показался похожим на Гипнотик Пуазон, с Ле Парфюм, на мой нос похожи только тем, что оба сладко-томные.
Мне Ле парфюм более пудровый, очень пудровый, пудра там на первом месте, более влажно-сливочный и более.. как бы сказать... взрослый, если Сатин могу и на юной девушке представить, то Ле парфюм только на после 30, образ именно женский, не девичий, томность и сексуальность, глубина.
Могу ошибаться, т.к. с Сатином знакома бегло, да и показался он мне нестойким и тихим..., в отличие от второго - тот заполняет собой все пространство.

alesya-minsk

Девочки,пожалуйста подскажите,похож ли "Satine" на "Le Parfum" ? Смотрю в них много общего.Не знаю,какой из них выбрать,тестила только "Satine" (ХОРОШ ! ) Только в "Le Parfum" ещё и лавр есть.Буду благодарна всем откликнувшимся !
UPD : ♥ Милые феечки,умнички,спасибо вам ! ♥

Перфекционист
Перфекционист

На блотере - какая-то непонятная лекарственная горечь. Ужаснулась еще больше нежели после Living. Читая восторженные отзывы ниже, пришла к выводу, что такие парфюмы нужно опробывать только на теле.

erv777
erv777

Первый раз попробовала Сатин примерно год назад, на блоттере - абсолютно не понравился, а точнее - абсолютно не услышала и не распробовала. Показался типичным и не интересным гурманским ароматом, с искоркой, которую дал либо перец, либо гелиотроп. Второй раз попробовала на коже - раскрылся довольно интересно, понравился, но чтобы как-то сильно зацепил... Нет, даже не вспоминала Неделю назад почитала комментарии тут и решила-таки заказать (обожаю играть в "шкатулку с сюрпризом" и заказывать ароматы по отзывам))

Сегодня получила свой Сатин. Могу сказать только одно - он прекрасен. Раскрылся совсем не так, как на коже в магазине при тестировании, и уж тем более не так, как на блоттере. В первых нотах слышу ваниль, гелиотроп и гардению - причем, гардению, просто потрясающе оттененную гелиотропом, и явно припудренную, впоследствии плавно переходящие в звучание сердца - ваниль-тонка-сандал и оставляющие солоноватый и еле слышный след базы...

Очень достойный теплый восточный аромат, сразу занял место на полочке, среди любимых, рядом с Sensuous Estée Lauder, который, на мой взгляд, имеет с Сатином много общего, от схожести флаконов и направления до похожести самих ароматов)

Кто-то пишет, что возникает вопрос о том, где тут слышат пудру - а у меня вопрос - как её тут можно не услышать?) В Сатине, на мой нос, пудра - одна из самых красивейших, если не самая красивая, которую мне приходилось слышать.

Оля Аленкина
Оля Аленкина

Полгода назад брызнула на блоттер и сморщилась, показался очень странным, оттолкнул.. А недавно решила освежить воспоминания почему -то и... пропала!! Это такая неописуемая красота!!Очень мягкий, супер женственный, неежнейший, очень деликатный,но в то же время со своим характером!!!Кинулась искать на форумах и группах, никто не отдает. А у меня аж судороги, как я его хочу!!Третий день подряд захожу в Летуаль и упиваюсь)))Куплю, конечно)

ALENA1985
ALENA1985

Spline , как же красиво и точно вы описали этот прекрасный аромат!
Полностью с Вами согласна!
Какое в нем красивое дерево, такое ощущение, что этот аромат - как точная ювелирная работа, все настолько продумано, выточено, гармонично. Вроде бы сладко, но как красиво даже для нелюбителей сладких ароматов.

Вопрос стойкости дело индивидеальное, мой флакон из первых выпусков, выпущен еще до официальной даты, стойкость невообразимая , шлейф очень красивый.

Надо сказать не ожидала что при вполне привычных компонентах аромат окажется настолько интересным.
Он действительно восточный и по-настоящему древесный - как будто бы сладкая древесная кора, овеваемая довольно плотными ароматами бобов тонка и не кондитерской ванили. Приметно и то что при настолько нежно-наивном оформлении содержимое флакона абсолютно не похоже на мириады розовых незамысловатых компотиков и кисло-офисных унылых парфюмов с претензией на женственность.
Необычно в аромате ещё и то что молекула Iso E Super (которая не заявлена, но ухватывается отчетливо носом) вместе с ветивером в базе великолепно легла на сладко-древесное сердце композиции. Вот это пожалуй самый красивый аромат с участием хорошо различимой Iso E Super который доводилось пробовать ранее.
Очень хорошо что с пачульным аккордом не переусердствовали, зато тонким штрихом в центре добавили белые цветы в современном прочтении - не хочется ничего убрать или прибавить.
Крайне приятный и неожиданный сюрприз открылся мне в Lalique Satine.

kenzo38
kenzo38

Со стороны пахнет горькой травой, лекарством и тревогой.

ivolga.au
ivolga.au

Спасибо подруги! Парфюм покупала без предварительного теста, по вашим отзывам, и я счастлива! Первые 5 минут запах розовой пудры, лёгкий и нежный, как облачко. Потом парфюм стартует гарденией и гелиотропом, позже добавляются жасмин, ваниль и Тонка, а гелиотроп исчезает (на мой взгляд, это самая красивая фаза раскрытия). В конце звучания приходят сандал и пачули (больше сандал, пачули тише), ваниль и Тонка продолжают звучать. По нежности и округлости звучания, по сбалансированности парфюма поставила бы его в один ряд с Laura Biagiotti Mistero di Roma Donna и Ellen Tracy Ellen Tracy (они не похожи, нет, просто одинаково округлы и нежны, без выпирающих нот). Шлейф на расстоянии вытянутой руки, стойкость часов 5-6. Флакон и цвет жидкости просто идеально гармонируют с самим ароматом. Нежность и женственность, как она есть. Ещё один любимчик в мою коллекцию!

Zosya 25
Zosya 25

Нежно люблю большинство творений lalique, но как-то кроме "жемчужины" ничего не приживалось надолго. Пока не попробовала сатин. Для холодного времени года - отличная находка. Женственный, но не кричащий... никакой пудры мне не положили вовсе (и я этому несказанно рада!), есть только ветивер,пачули, сандал и тонка. И все это приправлено ванилью - она придает теплоты, . Кстати, про мужчин. Многие да, реагируют интересно - нравится, некоторые спрашивают, что за аромат. На ланкомовские и ив сен лорановские творения такой реакции не замечала. Хотя сатин сидит близко, без убойного шлейфа, но все-таки он слышим. Безусловно осенний.

katrin1983
katrin1983

Ходила как-то по магазину, пару десятков блоттеров набралось. Сатин привлек всех больше, мне раскрылся сухо-сладко-шершаво-пудровым на ванильно-древесной основе, просто нос не оторвать! Знакомое звучание, слышала подобное, сейчас жду флакон, посмотрим, как он там дальше сядет.
UPD: Получила, начало и, правда, похоже с Ла Ви Белль Ланком, Манифесто, и даже с Ангелом В ТВ, только более нежно, цветов каких-либо распознать не могу. Шлейфа практически нет, интимно как-то,а хотелось бы хвостище). Дам постоять с дороги, рано делать выводы,но однозначно, красивый, звучит дорого, некая шершавая легкая сладость, играет, меняется при раскрытии. Стильный флакон и крышечка.
АПД: Появился шлейф, яркость, однозначно, солирует ваниль, бобы тонка, характерная пудровая горчинка, у меня даже в горле першит иногда. Дружбы так и не произошло, после двухнедельной носки, мучить себя не могу, обычно, даю шанс любой парфюмерии, но тут такой случай, когда напрашивается "не моё". Стоит теперь пылится.

Monique Monique
Monique Monique

Как иначе придать словесное выражение чувствам? Если вовсе не говорить, то можно выйти на прогулку с любимым человеком, облачившись в Сатин от Лалик. В нем совершенный баланс интенсивности звучания и интимности шлейфа, создающего мир для двоих, ограждающий их от сторонних вмешательств. Это облако, окружающее любящие сердца, создающее искристую оболочку сиреневого цвета. Сатин способен согреть вас даже осенью. Когда, казалось бы, еще теплым лучам света уже не удается прогреть землю. Это наступающая осень, когда листики, кружась в красивом танце, опадают с деревьев. Небо необыкновенно красиво в это время, переливаясь от серого до сизого, от лилового до белоснежного. Раздутые от накопленной влаги облака, вот-вот разорвутся на части, осыпав землю миллионами искристых крошек.
В нем чудным образом удалось сочетать несочетаемое. Сатин такой же лучистый, сияющий и возвышенный, как его флакон. Он словно парит в воздухе. Я слышу в нём белые цветы, но они не сорваны минутой ранее, а имеют оттенки бальзама. Этот отрывок символизирует утро, пробуждение. Сердце и база аромата еще теплее, они все более начинают походить на сам флакон, проявляется текстура. Один миг и ваше сердце растает и будет купаться в густом наваре из кремовых нот, горящей древесины и разгоряченных пачули. В совокупности этих нот, когда одна заслоняет другую, получается аромат сродни женской кожи, он уже неотделим от вас.
Мечтательный, дышащий полной грудью, ему чужды предрассудки и лишние слова. Его звучание, как тонкое кружево. И от него бегут мурашки по коже.

Продайте его мне, если вам не мил. Жду предложений в лс.

Julia Gayde
Julia Gayde

Аромат для женщины,которая разбирается в музыке,философии и литературе. Представляется женщина,которая обладает безупречным вкусом и в которой скрывается жаркий темперамент и сексуальность.Аромат -аристократ. Мужчинам очень нравится.

bantik1987
bantik1987

А на мне именно в жару потерялся ( может будет лучше в холодное время года

Carine

Я с Сатином познакомилась в холодное время. Февраль или март. И ничего в нем особенного не нашла тогда. Аромопалочка.
А вот теперь, когда на улице жара, он меня покорил. Захотелось мне праздника, пошла в Летуаль и ушла с Сатином. На мне в жару он лучше расскрылся. Отчетливо слышу розовый перец, сладкую ваниль, теплое дерево. Красивый аромат, округлый (если можно так выразиться), но не душит.
Почему то мне кажется именно так пахнет Жасмин из мультика про Алладина.

Маринесска

Ой,думала,что написала всё о данном парфюме,но после последних постов захотелось добавить,в особенности про время года для использования.
я,как человек регулярно страдающей мигренью,которую очень часто провоцируют именно запахи,не могу объяснить каким образом этот парфюм доставляет мне радость вообще в принципе,а уж в 25градусов тепла-и подавно.Тут кто-то уже писал про дозы этого парфюма перед входом в метро.Вот именно об этом я и вспомнила и захотела написать,прочитав,что время этого парфюма-не лето.кому как!меня на днях ребёнок попросил прокатиться на маршрутке.не люблю я этот аттракцион,имея свою машину,где нет омерзительных запахов перегара/чужих духов/запаха сигарет,всего того,что может вызвать ненавистную мигрень,но вот я уже в маршрутке,уступив сыну,и тут же двое изрядно "поддавших"и женщина с каким-то "бе-бе шлейфом".ну прям смерть от удушья на месте!ан нет!уткнулась в запястье,обрызганное Сатином,и живая добралась до места назначения.сама себе аромопалочка :))
Конечно,угодить с ароматом себе и коллективу-задача не из простых,благо я пока не обременена таковой,находясь в затянувшемся декретном отпуске.а мой сынуля сказал,когда я надушилась:"хорошо пахнет.карамелькой!мама,ты только что съела карамельку?"почти!и довольна как слон.

Ludassa
Ludassa

А я бы вообще не начинала составлять мнение и выносить вердикт по единственному затесту с блоттера.
Сколько я перефукала ароматов, не дав им открыться, а сколько ароматов было отвергнуто после их полного открытия, однако, через время, случайно дав им шанс, удивлялась, насколько он хорош, потому что открылся в другой день по другому, а на коже еще более по другому.
Эх, какое кладбище не понятых, не оценённых, отвергнутых творений и шедевров мы сами создаём. И всё нам мало...

Frutella

Во-первых, не советовала бы начинать знакомство с Сатином в летнее время года. Конечно, при таких температурах он, наверняка, покажется сладким и душным. Вот в прохладную погоду совсем другое дело. Во-вторых, судить об аромате с блоттера, с крышечки флакона и т.д. вообще не стоит. Главный показатель звучания аромата - это контакт с кожей, волосами. В-третьих, мнение коллектива не всегда бывает искренним и верным. Если бы Вы выразили свое восхищение аромату, то, наверняка, коллектив бы его тоже поддержал.)

Velf-K

Ну вот видите, у нас уже возникла дискуссия! Здорово!
Упомянула сравнение с Ла ви и Манифесто только по той причине, что в предыдущих отзывах резензенты в ряде случаев ссылались именно на эти ароматы.

Соглашусь, что, возможно, погорячилась с выбором слов описании данного аромата, но это от того, что только сегодня послушала и принесла блоттер в офис и это первые ощущения и реакция нашего небольшого коллектива на данный аромат.
Кстати, с Ла ви тоже не дружу, для меня слишком тяжел и распространен он сейчас, действительно повсеместно. К Манифесто присматриваюсь, но в облегченнной версии, а так тоже очень сладко.

Frutella

О вкусах не спорят. Для меня Сатин просто великолепный - это сладкая, шероховатая пудра, с такой приятной выраженной горчинкой. Пикантные нотки тонка бобы в сочетании с ванилью придают сухое, чуть дымное, сладковато-горькое звучание. Сандал вносит легкий древесный оттенок. Пачули прекрасно подчеркивает игру и звучание нот, придавая особенный шарм и изюминку, присущие этой ноте.
С La Vie Est Belle сравнивать вообще не стоит. Каждый из них хорош по своему. Но, на мой взгляд, Сатин более сложный в своем звучании, не так распространен и узнаваем, как La Vie Est Belle.
Ну, а говорить, что Сатин - отвратительный, дешевый, душный, в корне неверно и вряд ли такое мнение несет какую-то пользу. Если не нравится аромат, то опишите свое восприятие, аргументируйте какая нота раздражает, но не надо клеить непонятные ярлыки.

Oulik

Velf-K - я с вами полностью согласна, должна быть альтернатива... сколько я накупила парфюмов по отзывам исключительно положительным, но на деле мне категорически не понравились эти парфюмы, ну это мои проблемы)))
Но вы тоже не правы, сравнивая данный аромат с Манифестом и Ла Ви бель, что они и рядом не стояли и ваше окружение не одобряет Лалик. Ну хорошо, мое окружение фукает на Ла ви бель и у меня от него мигрень, но я понимаю, что данный аромат как ни крути нашел тысячи поклонников и уже признан, а то, что мне не подошел - это моя индивидуальность. И смысл сравнивать ценовые категории ароматов и статусность, можно и в масс-маркете ИМЕННО для себя найти СВОЙ ШЕДЕВР, когда все вокруг будут хаять данный аромат.

Velf-K

Ирина_облачко, мне очень жаль, что вы мой комментарий расценили, как призыв к чему- либо. Я отнюдь не отношусь к людям призывающим. Я считаю, что мнения должны быть представлены так же как и ароматы в магазине- В ассортименте. Сравнением ароматов на данном сайте занимаются все и вы в том числе, я почитала ваши комментарии.
Я описала именно свое мнение и представление о данном аромате, возможно мой отзыв для кого- то оказался бы весьма полезным, но вы ему не дали шанса- ваше право. Но это не правильно.
Нельзя только хвалить- должна быть альтернатива.

Ирина_облачко

Я бы тоже сминусовала Ваш отзыв, потому что Вы призываете в нём говорить о том, что аромат не нравится, не сел, возможно, но, кроме этого, даёте весьма спорную оценку, считая правомерным раздавать ароматам "уровни". Давайте просто делиться: понравился и чем, не понравился и почему. А сравнивать и давать оценку по меньшей мере не наше дело, давайте уважать мнения и пристрастия других.

Velf-K

Слушайте, вот интересно! Посмотрела, по данному парфюму сплошь положительные отзывы. Как такое возможно? Вы что сминусовываете те, в которых пишут, что он не понравился? А вдруг кто- то начитается и побежит покупать?

Так не должно быть- это точно! Должно быть место альтернативному мнению.Если вы не согласны с отзывом просто не отмечайте его шариком. )))

Для меня аромат отвратительный, дешевый, душный. Наверное, кто-то в нем находит что- то для себя, но ни мне, ни кому- либо из моих знакомых он не нравится. Его ни в коем случае нельзя даже просто ставить в сравнение с Ланкомовской Ла ви или же с Манифесто, потому что просто уровень ароматов несравним.

Маринесска

Ура!он мой!не отпускал меня с марта.пробовала на себе несколько раз,так и не поняла каким образом он мог мне понравиться:не была замечена в покупке ни одной аромапалочки(оч.понра как написала alesya-minsk:"дымит"благовониями);ваниль,по крайней мере в Прекрасной жизни Ланком,выносит мозг,пудра Burberry Body-тоже,перец...а что перец?!я даже и не подозревала,что такое "кладут" в парфюм,пока не ощутила это чудо.Остаюсь при том же мнении,что из первого моего поста-Satine-перчик в шоколаде.Это и есть суть настоящая женщина и именно такой запах я и ощущаю на себе,чему не могу нарадоваться.

P.S.+1 к мнению larrissal о распылителе флакона-это какой-то микро-спрей действительно с таким звуком"пшшшш".

alesya-minsk

Ммм ... ТАКОООЙ приятный ! Чувствую ОЧЕНЬ насыщенную ваниль,бобы тонка.К базе,через несколько часов носки "слышу" отчётливо сандал.Приятный,как вуаль.Нежный,аромат почти уходовой косметики.Но он при всей нежности довольно таки НАСЫЩЕННЫЙ.Цена завышена,буду ждать когда подешевеет (
P.S.Иногда вызывает ассоциации с жирной ванильной кремовой пудрой и благовониями."Дымит" ими очень чувственно в конце

Primery
Primery

Я вообще редко покупаю парфюм при первом затесте. И, потестив несколько позиций в магазине, как правило, ухожу с тем, что выбрала в предыдущий раз. Но... Этот Satine понравился с первого раза. Вообще парфюмерия от "Лалик" - не совсем мое. "Аметист" - слишком колюч и напоминает газировку "Инвайт", Encre Noir - сшиб с ног ароматами парикмахерской. Безусловно нравится только "Ле Парфюм", но над ним раздумываю. И к Satine я вообще не думала подходить, так, затестила между прочим и... тут же побежала на кассу, ухватив флакошу... В целом, я не любитель пудровых парфюмов, но Satine, надо признать, это настолько деликатно, элегантно и аристократично подаваемая пудра, что не понравится она мне не могла. В нем чувствуешь себя мягкой и женственной, ухоженной и желанной. Кожаные ноты, столь резкие во многих творениях арабов и Живанши, здесь деликатно соседствуют с остринкой розового перца и придают дополнительный шарм.
Интересное описание, кстати, нашла на одном из сайтов: "Между тем, работая над парфюмом, творцы пользовались не нотами, как обычно, а так называемыми «сферами». Так, в первой сфере раскрывается букет белых цветов, составленный гарденией, пышным жасмином, солнечным гелиотропом. Во второй сфере чувствуются насыщенные оттенки ванили и бобов тонка, дополненные розовым перцем. В третьей сфере образовывается мягкий шлейф благодаря землистому ветиверу, пачули и сандалу".
Я бы не назвала данный парфюм сексуальным или провокационным, да это и не его задача. Его цель напоминать, что такое истинная женственность - мягкость с перчинкой.

Allen Allen
Allen Allen

Вкууусный, приятный, воздушный - как нежный светло-розовый зефир, посыпанный сахарной пудрой. На моей коже от него остается нежная и сладкая, изысканная, шелковая пудрочка и крем. Очень стойкий, особенно на одежде. Сладкий, на мой взгляд для прохладной погоды.
Флакон замечательный и вполне соответствует названию и самому аромату, но...немного не моё) На окружающих нравится.

Как Ла вье бель или Манифесто с мятным оттенком

LoveYouMyKotik
LoveYouMyKotik

Такой милый и уютный. На выходных зашла в Летуаль, и купила его после нескольких пшиков сразу же) Такой нежный милый и любимый стал для меня этот парфюмчик в объеме 30 мл. Уже на целина купить сотку) Ношу его с удовольствием,правда почти сразу перестаю его ощущать, обновляю в течение дня несколько раз. Моя теплая шкурка Satine съедает моментом, шлэйфа нет( но все равно люблю нежно...

lithum.poizon
lithum.poizon

Обманчиво нежный флакон. Содержимое обязательно на коже пробовать! Аромат не простой, и не легкий, я бы отнесла к разряду сложносочиненных) Может очень по разному раскрыться.

Ирина_облачко

Очень напомнил Кензо Амор, такой же теплый и уютный.

Маринесска

О-о-оочень понравился!перчик в шоколаде!именно перчиком мне пахло с самого начала и почти до конца(в конце ванилька),и,видимо,сандалом,потому как запах напоминал тот,который идёт от магазинчиков аромамасел.мне так показалось,что чтобы почувствовали другие, надо либо оч.близко подойти,либо в небольшом пространстве находится,например,в машине.интимный такой аромат!
20/03/15 ещё раз принесла домой на блоттере(потому как мерила на себя другой аромат,а в прошлый раз satine был и на мне,и на бумажке одинаков)и тогда,и сейчас мне чудилось мужское в нём.если его НА МУЖЧИНУ,а?!ведь всё-таки перец мужского рода,а этот в шоколаде по мне так холёный такой перчик,т.е. мужчина

Alenushka83
Alenushka83

Удивительно цельно скроенный аромат, потрясающе красивый. Совершенно для любителей пудровых, сладковатых, пачулистых парфюмов. Мне иногда напоминает Коко Мадмуазель, наверное, благодаря пачули, бобам тонка и ванили, но Мадмуазель - яркая, звонкая и шлейфовая, а Сатин сидит облаком, довольно близко к коже, более интимный аромат. Очень теплый (вспомнила про жаренные пирожки из предыдущего отзыва и улыбнулась, конечно, их здесь нет, но более молодому поколению вполне могут навеяться такие ольфакторные ощущения), при смене помещения и улицы, по-началу как бы замирает, а потом звучит с новой силой, глубоко и очень красиво. Аромат нужно обязательно тестить на коже, хотя моя прохладная, сухая держит его так же, как и на блоттере. Мне 32 и, на мой взгляд, он подойдет именно такой категории и старше, потому что звучит очень статусно и не тривиально.

larrissal
larrissal

Сладкая до горечи ваниль.
Очень насыщенный аромат - рядом с носителем уже никто ничем не будет пахнуть, т.к. Сатин поглотит любой другой аромат.
Аромат не простенький по звучанию, и носить это нужно уметь.
"Пшыкало" у флакона роскошное - я такого распыления ещё не встречала - прямо со звуком- шепотком "пшшшшш"))) - удовольствие, да и только!

Carine

На мне раскрывается индийскими благовониями Супер Хит. Ну прямо один в один. Было время когда я с ума по ним сходила.
Поэтому чего-то особенного в нём не нашла.

Pani Irena

Опять,и до бесконечности-мой любимый Лалик! Аромат роскошный,зимний-пудровый и прекрасный! Остро-сладкий,а далее пудра,пудра,пудра! Очень мною любим! Ношу с большим удовольствием.

Vasya666
Vasya666

Изысканная дорогая пудра помолотая из ванили, бобов тонка и пачули. Иногда, уткнувшись носом в запястье, я ловлю в нем ноты расплавленной карамели. Невзирая на пирамиду и общее теплое звучание для меня он в верхах немного прохладен, воистину гладкая сатиновая ткань на теплой коже. На мой вкус в данном парфюме исключительно гармоничны аромат, название и оформление флакона, даже цвет самой жидкости соответствует звучанию. Аромат для меня очень под настроение, может нравиться до дрожи, ношу беспрерывно несколько дней подряд, а потом вдруг оборачивается слащавой перчено-карамельной пылью от которой болит голова. Стараюсь строго дозировать, не пользоваться часто и тогда он неизменно хорош.

арогурман
арогурман

Вот-вот,из-за флакона я на него обижена.Покупала в июне во время внезапного ванильного голода и буквально питалась ими,пользовалась в самую жару(худая, сухая и холодная кожа).При входе в метро решила добавить дозу(ехать долго)и тут моя 100-чка тестер выскальзывает из рук и вдребезги разбивается о мраморные ступени,следом раздается мой протяжный вой.Весь переход еще 2 дня наслаждался моим Сатином.Ждя утешения ,рассказала об этом своей 20- летней дочери,а она сказала - слава Богу ,теперь ты не пахнешь жаренными пирожками(это наверное ей бобы Тонка так померещились).

prostokat
prostokat

Сегодня в магазине случайно пролила на руку Сатин - тестер попался дефектный. Вроде оттерла, еще подумала про него: все же резковат, не мое. А через 2 часа случайно вдохнула и выпала в осадок, как винтажные духи. Какой же он красивый, тонкий, пудровый! Флакон обалденный, хотя и неудобный, сотку нормально не ухватишь:)))

Beriozka
Beriozka

На мне пахнет ванильно-сливочными горячими карамельками, нечто среднее между Manifesto Yves Saint Laurent и La Vie Est Belle Lancome, только не такой шлейфовый и менее стойкий. Мягкий, ОЧЕНЬ ванильный, сладкий аромат, но не такой сладкий, как Прекрасная жизнь, и менее терпкий, чем Manifesto. Показал при раскрытии не любимую мной ноту, похожую на запах нашатыря, чем испортил впечатление (предполагаю, что это недорогой химический мускус). Manifesto такого не выдаёт, так что, если захочу пахнуть вкусной ванильной конфетой, выберу его.)

Aktigridia
Aktigridia

Искала ТОТ САМЫЙ парфюм. Отчаялась, хотела уже взять любимую когда-то LA PERLA J'AIME. И тут он. Первые ноты я не очень поняла. Но то, что было потом..Такой теплый, не надоедливо сладкий, дорогой, что не взять было невозможно. Как раз то, что я искала. Обнюхав кучу Шанелей, Диоров и прочих дорогих ароматов, нашла наконец свой дорогой Лалик Сатин:) Для меня он пахнет миндалем, ванилью и розовым перцем. Клюю на них на раз-два. Очень его советую. Аромат - воплощение нежности, скромной сексуальности, молодости. Хочется нюхать все время! :)

Дикая штучка
Дикая штучка

Первыми нотами, которые попали в прицел моего обоняния были пачули, бобы тонка и ваниль. А это уже очень мне напомнило Ангела. Но это совершенно разные ароматы, хотя скорее придется по вкусу ангеломанам. Очень деликатная сладость, мягкий и приятный. Не даром у парфюма такое название.

Fort-nox
Fort-nox

Сомневалась перед покупкой. Приобрела для пополнения коллекции Лаликов, ведомая азартом коллекционера.
Сейчас, зимой, самый любимый на ночь. Для романтического вечера в сочельник, у камина и рождественской елочки - обязателен.
Обволакивющий, уютный, нежный.

светлячок1974
светлячок1974

Настоящий чувственный аромат, насыщенный нотами бобов тонка и обрамленный запахами белых цветов. Пудровая нежность, шарм, теплые эмоции. Такая композиция является просто настоящей жемчужиной. Она захватывает свою обладательницу в нежные объятия, возносит ее, делает неповторимой в глазах окружающих, помогает наслаждаться жизнью и дарит незабываемые моменты.Постоянно хочется вдыхать, открывая с каждым вдохом новые грани....

scorpio79
scorpio79

Мне он просто похож на Манифесто ИСЛ. И основные ноты идентичны... ваниль, бобы тонка, сандал.Не люблю повторений. Тем более, что и Манифесто не понравился так, чтобы купить.У Лалик всегда красивые стильные флаконы, но по содержанию флаконов мне по духу только их L'amour и Encre Noir

Lupyr

Мой немногословный муж на все мои попытки преподнести ему свое очередное сокровище в виде духов абсолютно на все ароматы (независимо от шедевральности и цены) реагирует так: "Ну, ниче так пахнет".
А на Satine сказал: "Ооо! Вот эти у тебя самые вкусные!"
Это наивысшая похвала )))

Celestine
Celestine

Сладко-спокойный, милый и женственный аромат. Без острых углов, без интриги в раскрытии и каких-либо неожиданных нот, все очень понятно, предсказуемо и красиво. Не раздражает совсем ни сладостью в самом начале, ни древесно-пудровой базой. Есть в нем истинное благородство и присущая ему простота. Хотя той самой древесной базы ждать долго, хотелось бы больше древесных нот, но тут уж кто что любит.
Главное, что из "современного масс-маркета" в нем нет ни надоевшей малины-смородины, ни раздражающей меня до самой крайней степени ноты пралине-нуги-etc.
Все же не могу поставить его в один ряд с мэйнстримными новинками, он на несколько ступенек выше для меня. Пусть и предсказуемый, но нежно-шепчущий, не кричащий. Женщина в нем не носит маски "роковых соблазнительниц" или "стервозных оторв", нет в ней этой плохой игры.
Она просто Женщина, осознавшая себя как часть Мира, а Сатин - ее логичное продолжение.

UPD: Все же, обманчиво нежен, со стержнем. Характера добавляет нотка горечи, которая меня и душит, к сожалению. Ношу очень редко, в случае, когда нужно "согреться и собраться".

bridjit
bridjit

Не мудрствуя лукаво, взяли формулу Лалик ле Парфюм, убрали из нее лавр, миндаль и бергамот, добавили ветивер и гардению и выпустили под новым названием и в новом флаконе. Товарищи, где еще вы найдете из 9 нот аромата 7!!! совпадений с другим ароматом того же бренда? Ради интереса попробуйте в поиске по нотам поискать. Недаром этот Сатин показался мне до боли знакомым и повторяющим уже известные и всеми признанные не шедевры, но вполне успешные и многими любимые ароматы. Стыдно должно быть производителю, который выпускает под своим брендом столь вторичный продукт. Ничего принципиально нового Натали не изобрела и не подарила миру парфюмерии. Да, миленько, да приятненько, но уже было, было, было... Когда тестируешь новинку, а слышишь уже знакомый аромат, который есть в коллекции, чувствуешь себя обманутым. Не дайте себя обмануть!

Рыбка моя
Рыбка моя

Каша вкусная дымится,
Катя кашу есть садится,
Очень каша хороша,
Ели кашу не спеша.

Столько в этом аромате еще всего вкусного и манкого, хочется вдыхать и вдыхать. Но вот этот появляющийся в базе вкусный дымок томящейся в печке сладкой молочной кашки - просто супер!

Lupyr

Это первый раз в моей парфюмерной жизни, когда внешность не совпала с внутренним содержанием. Я про флакон. Такой тонкий, хрупкий, розовая водичка, такое название...Ждала очередного "компотика".
Это чудо какое-то!
Если вы устали от ароматов, которыми пахнут "все", пробуйте. Он удивительный и прекрасный от первого пшика, до отголоска, который остается через неделю (!) на верхней одежде. Он настолько многогранный, что я даже не возьмусь описывать! Тестить нужно обязательно, думаю не всем понравится.
P.S. Главное не внешность, а внутреннее содержание :)

dymmova
dymmova

Давно хожу вокруг него, всё он мне кажется сладковатым (люблю горечь). Сегодня попробовала на себе в который раз, только уже после прочтения фрагрантики. Кто-то писал-гречневая каша, сладкая и с горчинкой-точь в точь! с начала и до конца был на мне таким. Очень приятный, но не мой. Подруга сказала, очень сухая пудра, гречку не почувствовала. Вкусный, очень индивидуальный, но на любителя. Название у аромата очень даже кстати :)

Танюшенция
Танюшенция

категорически не согласна,что похож на Труссарди Инсайд,не согласна,что так часто характеризуют Сатин как "сливочный".Сливочный это что-то гладкое,блестящее,как сливочное масло или сливочный крем. А Сатин шершавый,шероховатый.Сладость есть,плотность,но вот никак этот аромат не назвать гладким!

Nikuzya
Nikuzya

Моя очередная сладкая прелесть) Для меня сатин - сухая сладкая пудра, чуть перченая. Аромат женственный, мягкий и очень стойкий на мне

Iriss2012
Iriss2012

На мне этот аромат пахнет молочной гречневой кашей, сладкой и чуть подгоревшей.

Tayutka
Tayutka

У меня отливант, сегодня напшикалась и на работу и вот чувствую я от себя только перчик и мазь как с пчелиным ядом)))) вот не знаю, раньше писали что кому то йодом пахнет, а мне вот в мазь этот йод преобразовался)))
Возможно просто первое ощущение, если станет обманчивым обязательно отпишусь, исправлюсь)

kwad
kwad

Нежнейшая рисовая пудра, чуть смешанная с восточными сладостями. Рахат-лукум в рисовой пудре.
Заявлен как восточно-древесный, но вот, древесины мне ни разу не положили (а жаль...), слышу его исключительно восточно-пудровым.

Parfumantica
Parfumantica

Довольно долгое время прислушивалась к данному аромату и держала его в своих хотелках. Но бесконечная череда заходов в магазин и тестов на себе неоднократно подтверждала мне моё одно и тоже впечатление в котором я себя упорно пыталась разубедить: что при всей нежности аромата, его теплоте и кашемировости, при всей его загадочной перчинке он стабильно в своём раскрытии, не сразу а примерно ближе к базе выдаёт на мне "бабушкину" ноту. Запах старой одежды "отложенной до лучших времён" или аккуратно хранимой для памяти. Не грязной и ещё какой-то, а именно чистой, постиранной и пролежавшей ооочень долго. Этот запах хорош когда разбираешь у бабушки подобные вещи и ностальгируешь о детстве например или слушаешь рассказы о том как раньше...., тогда этот запах как тёплая аура, но не от себя. На себе мне его в таком виде ощущать не хочется. Пришлось отказаться от мысли его себе купить, но если на ком-то он подобного не выдаёт - он прекрасен!

Cherry
Cherry

Первыми нотами Satine Lalique порадовал - узнала свою давнуюю любовь Flowerbomb Viktor&Rolf. Потом стал попрозрачнее, что мне тоже понравилось. А вот база огорчила - что-то шершавое и деревяшистое, чего мне совсем не хочется.

yennywrigller-m
yennywrigller-m

Прекраснейшая пудра, словно вуаль окутывает меня. Зимой он был со мной. Настолько красивый, не могу назвать его "уютным", с ним хотелось быть еще лучше, чем ты есть обычно. Он как шаль - теплый и красивый. Оставит несмываемое пятно в Вашей ольфакторной памяти. Но! Уж очень надоедливый. Максимум месяц и я от него очень устала. Из 30 мл ушли только 15 и больше я не смогла.

floresse
floresse

Лалик обажаю - что ни парфюм - то шедевр! Этот аромат слушала год назад - вообще его не поняла, и даже не услышала. Сегодня расчувствовала от и до. Пол вечера мучаюсь вопросом что же он мне так сильно напоминает. До сих пор мучаюсь не могу вспомнить. или это ваниль - тонка - ветивер так играют? Точно! у меня были хорошие качественные эфирные масла. Вспомнила! Низ напомнил Trussardi Inside
На моей коже держится уже 7 часов.
апд.
Наносила вчера в 18 вечера - на коже держится до сих пор (сейчас 15 дня)

Roschelle
Roschelle

Невероятный, мягкий, теплый, дымный, очень мооой!!!

Ana_kondra
Ana_kondra

Очень даже пудровый аромат с перчинкой. На моей коже открывается какими-то даже какао бобами)) нравится однозначно!

elpye
elpye

Странный и интересный аромат. Тестила в Летуале, соблазнившись пирамидой-мои любимые бобы тонка, пачули,замша,ваниль,перец.Композиция получилась не совсем моя (мне бы всего этого побольше), но аромат понравился.Решила купить для разнообразия на осень.Представила себя гуляющей в осеннем парке, уже прохладно,но солнечно, сухие листья тихо падают с деревьев и шуршат под ногами,и я вся такая в кашемировом шарфе. Купила...И получила неожиданный сюрприз.После первого очень аккуратного "пшика" -резкий взрыв чего-то сладко-солено-острого, никак не могла понять, что это,пока в одном из комментариев ниже не нашла ответ.Это запах йода и морских ракушек, откуда он там,понять не могу, но главное, не я одна его услышала.Ближе к базе пахнет ореховой пастой, при этом аромат не кондитерский,суховатый, в нем сладость не сладкая, горечь не горькая.Пудры не слышу совсем.На мне достаточно стойкий, через 10 часов кожа сохранила аромат дорогого крема.Наступает его время-будем дружить.

RandomLine
RandomLine

Не понравился. Ну очень уж слабо поработали создатели аромата. Не назову узнаваемым, напоминает то один похожий запах, то другой... Да, можно раз-другой брызнуть, но мне в Satin слишком много банальной сладости и химии слышится.

godsgift
godsgift

Мне слышится такой запах, будто на каплю мужского парфюма брызнули гурманский-женский, видимо это сочетание ванили и ветивера дает подобное ощущение. Слышится достаточно хорошо, держится тоже хорошо.

СтасяКом

Вот и мне интересно - откуда здесь народ пудру слышит??? По мне так совсем не пудровый аромат, ванилька есть, но не пудра!!! Для меня это аромат таких сухеньких деревяшечек, немного приперченных, очень вкусный,в базе выдает какую то мужскую нотку. Советую тестить несколько раз, меня при первом затесте не вдохновил, а после второго купила, стал один из любимых, стойкий!

kelly k
kelly k

Для меня это аромат сахарной ваты присыпанной пудрой,..розовой. Пудра очень чувствуется при лёгком распылении,а не при густом пшике на кожу..

Morena

Тоже удивлена, что кому-то Сатин пудрой открывается. На мне он домашняя карамель, ваниль, какао даже иногда. И что-то 'горячее' кондитерское. Всё это не очень съедобное, но не пудра всё же, ИМХО.

Лёка
Лёка

Читаю комментарии про нестойкость и пудровость и поражаюсь - у меня он яркий, специевый и невероятно стойкий! Про шлейф ничего не скажу - наносила несколько раз на локтевой сгиб руки только, потому как намерена полноценно орошаться по зиме - думается, он будет здорово согревать!)
Очень красивый аромат, выбивается из общего ряда новинок последних лет, что радует))
Жаль только, достался мне без коробочки - хочется разыскать домик для моей красавицы =))

Yellowstar
Yellowstar

Аромат пудры! Свеженькая рассыпчатая пудра со всеми коннотациями: женственность, нежность, уютность-близость-тихость, приятная бежевость, сухость...

Вроде как имя "Сатин" вдохновлено знаменитыми скроенными по косой из сатина вечерними платьями начала ХХ века, однако я бы сказала, что это сатин пудренницы и пуховки!

Флакон - то же. Это или пуховка, или крышечка от пудренницы, декорированная круглым заложенным складками сатиновым лоскутом.

✔︎ В качестве аромастилиста я бы рекомендовала этот парфюм девушкам-азиаткам монголоидного типа, перекрашенным в блондинок (фото в теме "Лицо аромата").

Санько
Санько

Вот беда какая-то со шлейфом, на мне еле слышен, тихо очень сидит. Аромат ну очень понравился, нежный такой, сладкий с легкой горчинкой. Мягкий,красивый,прям балдею, но на мне почти не ощутим, надо уткнуться носом в запястье и очень внюхиваться. Тестила оригинал,это точно.

P.S. Кажется, я поняла в чем дело. Он холодную чистую кожу любит. Нанесла на себя прохладным днем через час после душа и он таки зазвучал громче. И стойкость увеличилась. Хорош, надо брать флакон побольше)))

Lilchika
Lilchika

Согласна, он сладкий с горчинкой. Из множества ароматов мной тестируемых в один день, запомнился Сатин. Вот интересно одной мне мерещится корица? В пирамиде то её нет. На мой взгляд прелесть во флаконе! Чувствуется ваниль и сандал больше всего. Мягкий восточный аромат, на мой нюх не приторный, манящий. Ох, куплю я его!

Barashek 25
Barashek 25

Нежный и укутывающий, сладковат но не приторный! в дождливые дни поднимает настроение!

Morena

Он не просто стойкий, он убойно стойкий. С блоттера аромат стоял на всю комнату в течение пары дней. Собственно, поэтому и не взяла, такие ароматы мне приедаются довольно часто, а смыть его с себя немного проблематично. Может всё-таки решусь ближе к холодам.

Багирка
Багирка

Вкусная, нежная пудрочка. Но абсолютно нестойкая, и невнятная. В стиле Банана Репаблик - Роузвуд...так же нежно, пудрово, и нестойко...Грустно...

чуткий носик
чуткий носик

С маркой Lalique знакома , уважаю , имеет свое лицо , и догадываюсь - они поддерживают упорно свою мелодию .
Сразу не все их ароматы впечатляют - но то что их не проигнорируеш - это точно . Прошла цветочки , компотики , Forda с его мхами , Flora Botanik - с его вкусной вязкостью . Kenzo с тонкостью и холодностью ,вобщем все направления прослушаны , много чего собрано ,Satine объявила своим ароматом ,женственный и вкусный ,какой то мягко-уютный . Замечательно и дорого звучит в машине .

marina79
marina79

Шла в магазин целенаправленно - хотела повторить для себя VIP 212. Но внимание привлек этот нежный розовый флакон... Попробовала - и вот я счастливая обладательница Сатина. Для меня, любительницы сильных, можно даже сказать резких ароматов Сатин - сама нежность. Но, несмотря на кажущуюся легкость, ощущаю его на себе очень и очень долго. Аромат такой теплый, окутывающий. Сильно сладким я бы не назвала - чувствуется горчинка, что придает ему свой шарм. Ваниль люблю, а тут она просто волшебная, совсем не приторная, не навязчивая. Вобщем Сатин мне нравится от первой нотки до последней. Наслаждаюсь им.

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

Горечь со сладостью.

Элегантность и женственность.

Нежность со строгостью.

Все это в нем!!!

Joy3
Joy3

В этом аромате чувствую себя любимой папиной дочкой. Надеваю его когда настроение игривое и шаловливое, как у ребенка. Жаль, но он совсем нестойкий.

Zlatan
Zlatan

Сегодня попробовала их, очень сладкий, не понравился.
А вот Lalique Fleur de Cristal очень понравился. Нежный аромат, весенний. Чувствую ландыши))

areyoutheone
areyoutheone

Безумно нравится! Перчик и пудра, умело соединенные в одном флакончике! Многие спрашивают, что у меня за парфюм. Люблю его с первого затеста и каждый раз он не перестает меня радовать. Красивый. острый, но в то же время женственный, легкий, но не легкомысленный. Напоминает девушку нежную, но с изюминкой, которая умеет за себя постоять, не даст себя в обиду и покажет тот самый перчик, когда это необходимо!

kati.sth.3
kati.sth.3

Наконец-то он мой. Кружила вокруг Сатин не один месяц, да и при затесте очень устраивал, но за это время "вокруг - да около", купила два других аромата. А все от страха, что окажется он в итоге приторно сладким разочарованием.

Оказалось, зря. Очень нежный, теплый аромат, оставляющий за собой приятный, уловимый с дуновением ветра, шлейф.
Дома сравнила с Flowerbomb, имеющимся в тестере 1,5 мл и к моей радости, даже на старте они абсолютно разные.(на мой нюх, по крайней мере). И это здорово, т.к. от навязчивости, химиозности и заполнения всего пространства Flowerbomb'ом, у меня жутко болит голова.
Satine для меня чертовски хорош, как интимный аромат - размеренный, едва едва пудровый,сладкий с долей горчинки, долго играющий на коже. Когда в очедной раз погружаю нос в запястье, почему-то возникают ассоциации с тлеющими несколько часов деревяшками в камине с небольшой примесью благовоний. И все это очень тактично, плавно, никуда не спеша..
Тесно знакомы четыре дня, но уже полюбила всей душой.

bananaaple

Наконец-то я его приобрела. И... наслаждаюсь) Красота красотища!!! Никаких жжёных сахаров, никаких, упаси Боже, отвратительных "манифестов" (имхо) (как вообще их можно сравнивать? они слишком разные). На мне Сатин зазвучал сладковатой деревяшечкой. Я уже писала отзыв на этот аромат, только познакомившись с ним, но покупка произошла много позже. Опять таки, повторяясь со своим первым отзывом, скажу, что Сатин напоминает аромат индийских благовоний Суперхит. И, кстати, первая реакция подруги была "о, Суперхит, здорово". Про этот аромт по-простому можно сказать "горько-сладкий") (опять таки, на моей коже).

Verraniks
Verraniks

заинтересовалась пирамидкой, решила затестить. Лалик люблю классический, вообще с их ароматами проблем не было. И Сатин при затесте на кожу вначале понравился, а потом нещадно задушил, аж голова разболелась. Весьма стойкий - руку не могла отмыть. Все равно скажу, что аромат приятный(на блоттере кстати не так раздражает), но надо тестить и только на коже.

oldgi
oldgi

тестила только на коже - первые ноты схожи с Ланком Жизнь Прекрасна и Цветочной Бомбой Рольфа - но только первые; база другая, та же вкуснятина в конце, но сидит универсально; любители сладкого поймут - не навязчиво, а корректно; поначалу показался слабоват, опыт есть с ядреными ароматами; но как стоек! именно на коже который час витает шлейф, и он не похож на Ланкомовский и Цветочной бомбы - он другой; все ароматы есть в наличии, издалека Сатин похож на них или они на него:) но грань есть и она осязаема:)
с Манифесто ИСЛ - не сравню, другое звучание

Сатин - слабое звучание вначале для меня и шлейфище в конце, часами, мог разочаровать, но его нужно поносить на себе полноценно - и будет то, чего добивались авторы; аромат оставляю себе, он - мой

Линдушка
Линдушка

Мне показался похожим на красный диоровский пуазон, только звучит лучше, качественнее , если можно так сказать. Слышу ваниль, тонки боба, деревяшки и миндаль, хотя он и не заявлен. Перец, пачули не слышу совершенно. Любителям пуазонов, думаю, понравится.

Missi
Missi

Сначала сладкая гречка на молоке, потом сладкие размокшие деревяшки. Это не минус, аромат приятный, но у меня вот такие ассоциации. Стойкий.

Dagmar
Dagmar

Он очень здорово раскрывается. Из флакона - одно, на себе - совсем другое! Я просто поразилась. Из флакона - ваниль, а вокруг тела создает шелковую, одновременно теплую и холодную ауру необыкновенной красоты. Так и вижу кремовые шелка, которые то согреваются от моей кожи, то охлаждаются от легкого дуновения ветра. При этом стойкий, душилась в обед, до вечера пробегала и все еще его ощущала. Взяла 50 мл, теперь думаю, а не надо ли мне дубль.
Дополню: Оказалось, что дубль надо! Заказала тестер. Такой красивый шлейф, что с ним невозможно расстаться. На "Красивую жизнь" Ланком этот аромат, мне кажется, не похож. Просто общее направление. "Жизнь" тоже очень люблю, но в ней нет того холодка, которым нет-нет да и повеет от Лалика. Жизнь более пачулистая при густой сладости. Чередую их!

Henriettа
Henriettа

Сатин такой уютный ,мягкий и согревающий, как теплый пушистый свитер! Люблю его в мороз, очень согревает, создает ауру уюта и защищенности вокруг. Сатин понравится любителя сладостей: больше всего ощущаю в нем ваниль, бобы тонка и почему-то много-много сахарной ваты!Такое вкусное, теплое ванильно-сахарное облачко.

Volkonskaya
Volkonskaya

Не смогла его носить! после одного пшика каждый раз очень болела голова, мне было плохо, не могла смыть его. Пожалуй, это единственный аромат, который я с уверенностью могу сказать Не люблю, даже ненавижу.

Анна Озерян
Анна Озерян

Я соглашусь- не шедевр, и определенно не на века. Но он такой уютный, такой умиротворяющий, гармоничный. Я люблю его на себе и себя в нем)

Мария.Балагура
Мария.Балагура

В попытке подружиться с пачули сделала затест. Начало мне понравилось очень - цветы, благородство и изысканноность, которая сменяется сладкой ванилью и значительно упрощает аромат. А потом...к величайшему разочарованию в базе раскрылись "бабушки"!

Впечатления от аромата: элегантная молодая дама приходит домой, снимает костюм и шпильки, смывает макияж, достает свой любимый ванильный мусс, и, расслабившись, выглядит на все свои 60 лет.

Дам сатину еще шанс, может подружимся.

Соня_ZZzz
Соня_ZZzz

начало приятное, на себе чувствую ваниль и бобы тонка, а вот база меня "прибивает" сандаловое дерево с чем-то соленым... поносила этот аромат неделю, но так и не сдружилась с конечными нотами на себе.
очень стойкий, как на теле так и на вещах.

Angi-love
Angi-love

Потрясающий аромат, такой манящий и вкусный ммммм :) для тех, кто обожает восточные запахи

Donna Flor
Donna Flor

Очень уютный и спокойный аромат. Я думаю, для тех дам, которым мешают любые ароматы - гладкость и уютность этого аромата не раздражает. Зимний. Мягкий. Тёплый.

c8etochek
c8etochek

Очень красивый теплый, нежный, пудровый, немного дымный аромат, создает ауру тепла и защищенности, прекрасный аромат для прохладной погоды

Ljudmilka
Ljudmilka

Понравился аромат, хотя я далека от любителей сладких ароматов. Летом наверное не одела бы, а вот сейчас на ноябрьскую погоду, очень даже кстати, тепло становится от него. И еще мне он очень похож на Dior Addict, только нет той тяжести, что присутствует в Dior.

irga
irga

зацепил,уж не знаю чем,но зацепил....не сатин он для меня ,а флисовый плед,мягкий,тёплый,недорогой,но любимый старенький плед.Показался похожна сильно разбавленный эликсир манифесто

добавляю отзыв после трёх дней носки-что флисовый и недорогой,я погорячилась!!!кашемировый и мягкий,очень уютный.А какие здесь пачули-тоже мягкие,чуть шоколадные

Lennnok
Lennnok

Протестив несколько ароматов,в несколько заходов в Брокарде,продавец как то умудрилась зацепить меня этим парфюмом.Изначально показался сладеньким-ну и хорошо.Купила.Прийдя домой,в ужасе поняла ЧТО я купила приторно сладкую воду.было разачарование.Спустя пару недель,примеряла вновь,и о чудо-мне понравилось.Сегодня подруга унюхав их на мне,скзала что тяжеловатые.
предложив мне вернутся к ним еще раз,я б не купила их больше,этой сладости мне хватит надолго.Слышу только-ваниль...
но иметь у себя этот флакончик можно,для разнообразия!

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Первое, что приходит на ум, когда нюхаешь Satine Lalique — уже было. Причем неоднократно.

Первый раз — в 2005-м, правда тогда этот аромат назывался Flowerbomb Viktor&Rolf . Затем, в 2008, когда он выпускался под именем Vanilla Extasy Montale. Ну а в прошлом году его продавали уже как La Vie Est Belle Lancome.

Такая вот парфюмерная реинкарнация. Круговорот жжёного сахара в природе.

Надо сказать, что четвёртое переселение душ оказалось вполне удачным.

Помните, как у Высоцкого — «пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь»?

Ошибки замечены, осознаны, исправлены. В отличие от своих идейных предшественников, Satine аромат выверенный и сдержанный. Шаг вправо, шаг влево — расстрел. Никаких ольфакторных перекосов, никаких неприятных сюрпризов. Все компоненты подобраны также аккуратно, как картошка в «Азбуке вкуса» .

Выхватить носом отдельные цветочные ноты, которых в аромате заявлено аж целых три, почти не удаётся. Точно такая же история, кстати, была с Flowerbomb Viktor&Rolf , который хоть и цветочная бомба, но пахнет почему-то сахарной ватой.

Большой плюс Satine в его древесной базе, которая становится заметна уже через пару минут после нанесения. Те, кто знаком с мужским лаликовским ароматом Encre Noire (2006) — без труда опознают в Satine ветивер. Те, кто любит Perles De Lalique, — узнают характерные пачули. Мне же в Satine больше всего нравится сандал, отдалённо напоминающий сандал в ароматах Lalique (1992) и Lalique Pour Homme (1997).

Благодаря этой базе, Satine — это уже не совсем про еду. Кто же будет есть деревянное печенье и опилки в карамели?

Основные ноты: жасмин, гелиотроп, гардения, бобы тонка, ваниль, розовый перец, сандаловое дерево, ветивер, пачули, кедр, замша.

marina116
marina116

Теперь САТИН. Пробовала, расчитывая получить хорошие новые ощущения, которые обычно дарит Лалик. Но удивлена этим продуктом в части его размытости по нотам , и одновременной едкости какой-то, не смотря на нежное название - это должно быть по-моему что-то натуральное при этом невесомое, беззащитное и изысканное. Не шелк, конечно, но тоже благородный материал))). НО не взялось...

Emell
Emell

Никакой.. К тому же химозный. Напомнил макс мара силк тач или как-то так... Вообще люксовые полки пополнились какими то невнятными продуктами, одной ногой стоящими в отделах бытовой химии. 2 дня назад не могла отмыться от сатина, сегодня от si армани..((
Ла ви е бель на их фоне красавец.

almavik
almavik

На меня первые ноты сели менее пылкой версией Flowerbomb - La vie est belle. Конечно, база другая. Стойкость хорошая, но индивидуальности не хватает.

ne_princessa
ne_princessa

Интересный аромат. Мне он показался не просто сладким, а сладко-соленым почему-то. Этим и зацепил. Даже не знаю, что в моем восприятии дает ему такую ноту морской соли или йода. Когда в детстве я ездила на море, то собирала в коробочку ракушки и морские звезды, и потом из этой коробочки шел именно такой солоноватый аромат. А ближе к базе Сатин пахнет овсяным печеньем тоже из детства, затем мягко переходит в запах крема и затихает.
Флакон просто прекрасен! Самый красивый в моей немаленькой коллекции.

irichka
irichka

Всегда нашей московской осенью хочеться чего-то нового, вкусного, тёплого, как плед. Не знаю можно ли этот аромат обозвать пледом, но то, что он поднимает настроение - это точно. Просто какой -то леденец с переходом в деревяшки, тоже ужасно вкусные, цепляет, купила маленький флакончик.

Teng
Teng

Скажу честно, пробовала несколько ароматов, а потому вдумчивого и созерцательного "внюхивания" не состоялось. Но поверхностные впечатления таковы: милая ненасыщенная ваниль и легкая древесинка с оттенком косметических кремов. Сладость умеренная и приятная. В принципе неплохо, особенно если любишь ваниль. Мне напоминает смесь Лалик (кубик) и Сеншуос Э.Лаудер, только значительно тише и как-то даже "водянистее".
А! Вот! Поняла чем смущает аромат: как и в Черной Ванили Ив Роше собственно этой самой ванили как-то мало. Вот и здесь мне ванильная нота кажется размытой. Мне бы чой-то по-ярче да по-напористее.
Пожалуй удовлетворюсь ярким Лаликом-кубическим и загадочным Сеншоусом, они мне показался "страньше" и тем интереснее Сатина.

Хотя появись эта гофрированная бутылочка у меня в виде подарка, была бы довольна, т.к. качество совсем неплохое, а сам аромат действительно милый.

01.11.13. Довелось "поручкаться" с Прекрасной Жизнью от Ланком. На мой взгляд ароматы просто в одной ванильной группе, но не более. Так вот, на мой совсем непрофессиональный нос Сатин куда как приятнее.

growgirl
growgirl

Показался тяжеловатым.. Не почувствовала прелести заявленного многообщающего состава((

Oulik

После затеста на сгибе локтя ничего общего с Manifesto YSL не уловила, а вот с Prada Prada общую тематику древесности уловила. Если проводить некую параллель именно для себя, то Prada я не решаюсь покупать из-за сильной древесной сухости и некоторой колючести и отсутствия сладости в аромате, только припыленность.
А вот Satine меня покорил /это то, что я хотела бы изменить в аромате Prada/ при нанесении очень насыщенный и интенсивно цветочный с горчинкой, в раскрытии показался резковатым наверное из-за перчика, но спустя часа 3 после нанесения так приятно шлейфил нежной древесностью с ощутимой ноткой ванили. В целом впечатление сложилось как о каком-то аристократическом аромате (видимо древесные ноты на меня так подействовали)))) Вижу его в пастельно-бежевом цвете, но никак не в розовом. На мне стойкий и шлейфовый!

Ela
Ela

Сначала действительно Manifesto YSL!а потом попадаешь в детскую сказку Пряничный домик!Сладкий и кондитерский!

Basilio
Basilio

Новых ароматов много, все очень похожи, а это меня просто очаровал, отличается от всех, к тому же - ваниль, мой любимый запах хорошей кондитерской. И никаких карамелей, просто аристократическое времяпрепровождение, и печенье "Мадлен". Прелестно, прелестно...

dmb
dmb

Прелестный аромат! Его хочется вдыхать за идущей девушкой, и девушка эта кажется очень доброй, уютной, приятной. Этот аромат индивидуален своей наивностью, воздушностью, даже каким-то легкомыслием. Кроме того, он пахнет легкой тканью и пудрой, если вы меня поймете. Понравился...весьма понравился.

Ксюн
Ксюн

Садится на кожу и слетает одинаково легко и непринужденно, хотя на блоттере звучит ярче и дольше, чем на коже моей.
Милый, необременительный такой ароматец.

Nespetro
Nespetro

Первое, что мне приходит в голову-рисовый пудинг!) очень своеобразный, сладкий, нежный аромат. Не душит, что радует!) по-моему, в дождливую или прохладную погоду он очень кстати!)

elena80
elena80

Ничего общего ни с La Vie Est Belle Lancome ни с Manifesto Yves Laurent лично я не нахожу. Ланком на мне в начале отдает черносмородинновым вареньем, которое немного подгорело (но мне нравится), а после уходит в цветочность и становится не съедобным. Лоран с самого начала выдает зеленые ноты, достаточно терпкие, переходя в пудровую горечь. Да, для меня он не гурманский и тем более не съедобный. Его ваниль сродни Аллюровской - сухая и горьковатая - никаких вам булок и конфет. А вот Сатин для меня прямо сочитание несочитаемого. Странный: и притягивает и отталкивает. Дала понюхать ребенку, он сразу четко охарактеризовал - ванилька и опилки:))))) Именно так!!!! Это, как и заявлено - древесный аромат, оооочень древесный. Как буд-то на древесные стружки налили расплавленную карамель и посыпали ванилью. Сидит монотонно от начала и до конца. Ваниль булочная, кондитерская. Такое странное кондитерское произведение меня напрягает. Тестила не один раз, но все время в жару - возможно, когда похолодает что-то изменится в лучшую сторону. Лично для меня Сатин ближе всего к Микаллеф Ваниль Ориент. Только там слышно уд, а в Сатине сандал. Все вышесказанное конечно же ИМХО:)))

Ракель
Ракель

Очаровательный запах соглашусь с spigo действительно есть сходство Sensuous, этакая смесь Sensuous и Manifesto Yves Laurent. Мне аромат определенно нравится, создатели ароматов явно угодили всем любителям ванили. В последнее время я стала как-то особенно неравнодушна к аромату ванили, прошу прощения за подробности, но нравится все в чем ярко слышится ваниль от гелей для душа до освежителя воздуха. Так, что данное направление меня радует. Manifesto Yves Saint Laurent более нежный чем Satine, в нем пресутствует такая же сладкая нега как в обожаемых мной Salome' Carla Fracci, им можно пользоваться в умеренных дозах днем, а вот Satine, лично я бы отнесла к вечерней группе или в крайнем случае к довольно агрессивному настроению,возможно этакий костюмный вариант. С ароматом La Vie Est Belle Lancome сходства не прослеживаю, не в одном не во втором случае, как не странно слышу сходство с Lalique Жемчужиной, хотя Belle явно теплый аромат, а Перл - холодный, но и в пирамидке много общего.

P.S. Мне данный аромат нравится и симпатично современное направление, теперь в задумчивости какой же аромат приобрести Manifesto Yves Saint Laurent или Satine.

nadin71
nadin71

Не соглашусь,что похож на "жизнь прекрасна". НИЧЕГО ОБЩЕГО. Не впечатлил,приятный и не более.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Выскажу тоже свое мнение.
Не чувствую совершенно сходства с ланкомовской "Прекрасной жизнью". Бэль теплая, округлая, такая органичная, что сливается с запахом тела и становится с женщиной единым целым. То есть для этого аромата базой является запах тела)) Она теплая телесно-розовая, каким собственно и является цвет жидкости. А "Сатин" холоднее, он более как аромат-настроение, аромат-аура. Здесь пачули звучат как база для всего остального, а это уже создает дистанцию. То есть это холодный розовый.
Мне лично очень нравится. Действительно и нежный, и аристократичный, красивое ретро!
А вообще, сейчас что ни новинка в парфюмерии масс-маркета, так обязательно розовый)))

bylo4ka
bylo4ka

Не могу не присоединиться к spigo. Сначала Сатин немного напоминает Прекрасную Жизнь из-за сочетания бобы тонка+ ваниль, НО в раскрытии это сухая пряно сладковая прелесть! Как никрути Жиизнь и попроще и пованильней, более пачулистая на коже и понапористей.
Из того,что вышло недавно Сатин однозначно самый интересный. Хочу)

spigo
spigo

У меня был флешбек совсем на другой аромат, который обожала. Он, безусловно, более густой и цветочный, чем Сатин, но вдруг какой-то волной по носу мягко пронеслось от запястья... Ба! Я услышала подсушенный и разведенный раза вполтора-два Блюмарин 2, что был во флаконе-капле с стразой на нахлобучке. Нет той тягучести, слитности и основательности базового звучания, тут оно все в стакатто сухих деревяшек с ванилью и перчиком. Но что-то, елки-палки, у них есть общее! Очень элегантно. Честно. Среди многих ароматов, относительно недавно вышедших, этот звучит модненько, но аристократично.

ЗЫ. Разряд, в котором борется этот аромат, совсем не Бель Ланком. Это конкурент такого же пикантно сухенького и чуйственного Сеншуос Эсте Лодер. Только Сеншуос уж совсем, как декларация феминистки: слишком сексапильна, чтобы трогать. Чулки порвете шелковые.:)) А Сатин - тоже делает дистанцию засчет сухой подвижности, но дистанцию соблазнительную, и более приветливую, с деликатной романтической нотой.

Хорошо...:)

ЗЫ. В позитивистски подростковом варианте в этой же категории, думаю, Живанши Плей с его сладко-древесными, сухими нотами...

s-w
s-w

Присоединюсь к тем, кто нашел сходство с ланкомовской прекрасной жизнью. Аромат в стиле современного масс-маркета. Но на мой взгляд, имеет свое "личико", аппетитное и в то же время своеобразное.
Своим нежно-навязчивым шлейфом, он как как легендарный пирожок (из Алисы в С.Ч.) постоянно шепчет "съешь меня!"....
Мне он понравился, но желания носить все же не вызвал.

ninel.7979
ninel.7979

Проходя мимо стенда Лалик в Летуаль остановила взгляд на розовом флакончике- Сатин. И вот он уже на моем запястье... Однозначно хочу!!! Стойкость порадовала!

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Сахарная вата!
Вы не прогадаете, если выберете его на детский утренник) там он будет уместен и среди малышатинной адудитории определённо популярен!)

Но а куда же еще его можно носить?! На этот вопрос затрудняюсь ответить...

Грустно, т.к. не лаликово как-то звучит.

Naxitrall
Naxitrall

Попросил сегодня в Лэтуале флакошек на затест, ну просто люблю флаконы Lalique, и ароматы тоже... Консультант сделала 8 пшиков (не успел ее остановить) на блоттер! Я с ошалевшим видом полетел с блоттером на улицу, чтобы хоть немного аромат угас. И вот пока я этак несся к выходу, я абсолютно отчетливо уловил и узнал аромат, который привык чувствовать в дУше зимой, потому что летом этот запах для меня, например, абсолютно неуместен, хотя зимой приятный и уютный : Yves Roche Jardins du Monde Greins de Cafe du Bresil. Это, дамы и господа, гель для душа... Причем попадание один-в-один. На раскаленном солнцем воздухе аромат стал просто ужасающе приторным, душным и таким неуместным.
Понимаю, что нужно было дождаться раскрытия, может, что-то там и раскрылось бы когда-нибудь бы, но я не смог ждать. Блоттер был выкинут без сожаления...
Увы, не радуют меня последние творения парфюмерного отделения Lalique...

Олимпиада80
Олимпиада80

Надо будет осенью-зимой перенюхать). Тёплый, неплохой аромат - вот и всё, что могу сказать летом, среди буйства природных запахов.

Olguha
Olguha

Сплошные ириски,сладкие-присладкие. Сначала очаровал, через пару часов разболелась голова, дальше отвращение-как-будто ими объелась.Приятно обонять сей парфюм со стороны и то мимолетно.Конечно он гурманский, но какой то однобокий, нет в нем раскрытия и перелива.Мой совет-с ходу очаровавшись не покупайте,несколько подходов сделайте к нему.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Начинается вкусно и ярко, заканчивается банально и плоско.
Его время скорее всего осень. Теплый и немного терпкий парфюм, немного тяжеловат, но женственный такой. Найдет своих почитательниц.

voland_79
voland_79

Пока что в линейке Lalique нет ни одного приличного аромата, это мое скромное мнение. Флаконы - да и да, бывают очень красивые, содержимое? спорно, очень спорно. Я думал, что данный аромат будет ярким и когда увидел название, почему-то не подумал о ткани, я подумал о той Сатин из Мулин Руж, красивой, яркой, сексуальной. В этом аромате секса нет, есть немного приторного, химическая ваниль, жасмин опять таки. В общем-то неплохо. Но опять таки, нет лица... когда релизы бывают чаще, чем раз в год, меня это наводит на не очень хорошие мысли. Предыдущий аромат тоже был "симпатичным", но не более того. Купить его желания не возникло.

Пухляша
Пухляша

Красивый аромат, теплый и уютный, поэтому как мне кажется, сейчас не его время)) К осени будет самое то!

Marleana
Marleana

понравился при тесте сливочный тёплый успокайвающий будто,розовый перец присутствует его сразу выделила.флакон как у эсти мне показалось,куплю

mart0359
mart0359

Аромат очень качественный и приятный, но с первой и до последней ноты напоминает аромат Zara Femme. Такой же сливочный, ванильный с четким оттенком сандалового дерева.

А для меня этот аромат оказался удачной смесью La Vie Est Belle Lancome и D&G Pour Femme (2012).
От Ланкомовской "Прекрасной жизни" Satine вобрал в себя, слегка терпкую, сладость женного сахара, без лишней густоты и насыщенности этого оттенка, а от Dolce&Gabbana - сливочность, нежность и томность, и получился этакий универсальный коктейль для любителей тонких и изящных гурманских ароматов, с цветочно - восточным подтекстом, безо всякой лишней "кондитерки" и навязчивости.
И, несмотря на его универсальность, можно смело сказать, что аромат получился звучным, играющим и вполне индивидуальным, хоть и не новаторским.
А еще мне напомнил Dolce Vita Dior из детства, которым пользовалась моя мама, когда аромат еще был более сладким. Интересно...Причуды химии кожи?
Хотя, кое что общее у них точно есть - настроение! ;)
Вообщем, понравился! Хочу!

-----
А в дождь и холодный ветер аромат так приятно окутывает нежной сладостью, что непогоду переждать становится легче :)

-----
Кстати, мне показалось, или флакон какой то хлипенький?...Слишком тонкий и по ощущениям, как пластик. Это, пожалуй, единственный недостаток.

Мартиша
Мартиша

Затестила сегодня.На первый взгляд-неплохо,отторжения не вызвал.Принесла домой блоттер-благоухает уже больше шести часов-какая невыразимая прелесть!что-то знакомое было у меня в ранней юности.Хорош,что сказать.Не приторно,но в меру сладко-нежно,в меру пачули,жасмина не услышала,хотя...Шлейф ну просто потрясающий!!!Это моя следующая покупка,уже решено!

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Я тоже долго ждал этого парфюма и...можно сказать чуть разочаровался. Аромат не плохой, но только начинается почти как Le vie est belle Lancome мило-ягодно-сладким, а потом резко затихает становясь нежной и теплой вуалью из бобов тонка и ванильи. Консультантка была в восторге от этого аромата, а мне Amore Lalique больше понравился.

кыса
кыса

Очень ждала этот аромат. Вчера его привезли и даже оказался тестер! Я сразу пробую на коже, с блоттера много ароматов искажается. Цветов в верхних нотах почти совсем не услышала, через всё раскрытие аромата "тонкой красной линией" проходят бобы тонка и ваниль (нежная, не кричащая). Он очень мягкий, укутывающий, нежно-шёлково-кашемировый. Нежно-розовый - этот цвет ему так подходит! Мне очень показался похож в раскрытии на ароматы Эрмеса-Волшебный эликсир и Амбровая Волшебная вода. С ткани, по-моему,звучат одинаково. Стойкость порадовала. Аромат с кожи был слышен после принятия душа, а с ткани слышен даже через сутки. Думаю, он хорош для осени и зимы, обязательно найдет своих поклонников. А я буду думать и еще несколько раз его слушать...

Claire
Claire

Прелестный аромат! Нежный, романтичный, не кричащий, но ощутимый.

wishmistress
wishmistress

Сегодня затестила в Летуале. На мне он совсем не кричащий, а такой уютный, близкий, тихий. Название и постер с девушкой полностью соответствуют флакону и содержимому! Ощущение что на тебе полупрозрачная блуза цвета чайной розы, и так она приятна и нежна к телу! Больше даже подошел бы шифон, но парфюм с таким названием уже есть)) Конечные ноты мимолетно напомнили Un bois vanille Лютена. А в общем аромат очень приятный! Считаю что и в теплое время носибелен!

schuldih
schuldih

На блоттере с первого вдоха очаровал, а на коже показался слишком похожим на дешевую бяку Christina Aguilera By night. Такую красоту испортили... Самое огромное разочарование за последний год.

bananaaple

аромат понравился, для меня он совсем не летний, скорее осенний. Приторным не назову его, потому как есть в нём какая-то приятственная нота, которая не даёт причислись сей аромат к безусловным "сахарам-сиропам"... В базе напомнил аромат палочек - благовоний Суперхит, кто знает, тот поймёт о чём я.))) К осени приобрету скорее всего)

notice
notice

послушала аромат
думаю, он скорее для осени-зимы
ванильный, ореховый, ирисковый

понравится любителям диор аддикт синий, манифест лорана (база практически идентичная), йоджи ямомото в пв

аромат насыщенный, яркий, вечерний
очень качественно сделан парфюм, дорого

себе не куплю, уже много подобных скопилось

solofa
solofa

Сладкий,чувствуется ваниль,много бобов тонко,жасмин,игра пачулей с ветивером.. Не купила.Думаю многим понравится,а я слышала уже что-то подобное раньше,и не загорелась им.Стойкость хорошая.Он не тонкий,а интенсивный.Думаю осенью,будет хорош...-дуновение ветра,запах жёлтой листвы и Satine Lalique... )

Jujul
Jujul

А меня не впечатлил. Сладковатость..Бобы тонка, ваниль, тонкие пачули, тонкий сандал .. Но одновременно создается ощущение, что что-то, со всем этим тонким, утяжеляет аромат..Ждала интриги и игры..Особенно в сочетании с хорошим названием и флаконом. Но, пожалуй ничем не зацепил.. Одно достоинство стоек.

getta22
getta22

Наконец-то протестировала! Хорош! Отчетливо слышны тонка бобы, ванилька, жасмин и придымленные пачули. Интересный, нежный, благородный. В базе сладковатые деревяшечки. Оправдал ожидания. Достойный представитель своего Дома! Ставлю в "хотелки")Довольно стойкий, много эфирных масел. Со шлейфом пока не определилась, но с кожи очень приятен. Постоянно хочется вдыхать, открывая с каждым вдохом новые грани....

nnatali06
nnatali06

Для меня он из одного ряда с La Vie Est Belle Ланкома и Flowerbomb Viktor&Rolf, но изысканее, тоньше, аристократичнее, что-ли.
Лалик принес свою дань моде.

luce
luce

Nathalie Lorson создаёт парфюмы такие чудесные и разные- каждый из них ни непохож на другой и сияет во всём великолепии, без экивоков на другие.
Satine нежный и стойкий, бобы тонка и рисовая пудровость, цветы лёгкие и гармоничные. Обволакивающий, женственный, волшебный.

**никаких сенси нет.

martaN8
martaN8

..."Авторитетный французский ювелирный бренд Lalique выпускает на мировой парфюмерный рынок свое новое благоухающее творение. Аромат, предназначенный для самых ярких и дерзких представительниц прекрасной половины человечества, получил название «Satine».
Сатин — это та роскошная ткань, которую использовали наши предки в процессе создания модных вечерних туалетов. Шикарные наряды, рождаемые с помощью этой волшебной материи, позволяли своим хозяйкам быть настоящими королевами самых статусных парижских балов, покорять окружающих изумительной грацией, чувственными движениями и обворожительным великолепием образа.
Именно такие магические ощущения старалась воссоздать в аромате «Satine» его автор — известная французская парфюмесса Натали Лорсон (Nathalie Lorson). Золотая эпоха парижской моды и гремевший на весь мир сатиновый глянец — вот те «источники», из которых черпали вдохновение для своей новой ароматной работы дизайнеры Lalique.
«Satine» представляет группу древесных, ориентальных ароматов. Его парфюмерная композиция выстроена на следующих аккордах:
«верхние ноты» — гардения, жасмин, гелиотроп;
«ноты сердца» — ваниль, бобы тонка, розовый перец;
«базовые ноты» — пачули, замша, сандаловое дерево, виргинский кедр.
Аромат «Satine» от компании Lalique будет выпущен в концентрации Eau De Parfum. Объем флаконов будет составлять 30 мл, 50 мл и 100 мл..."

Ilsama
Ilsama

..от заявленной пирамидки даже дух захватывает. Всегда есть парфюм данной марки. Розовый перчик, гелиотроп, жасмин.. ..ветиверисто-пачулистость.. ..обожаю все это..
..что-то я даже разволновалась)))
...Эх! Где же ты, красавец?!..)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Satine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Satine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Satine от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Satine от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Lalique Le Parfum Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Belle d`Opium Thierry Mugler Alien Guerlain Shalimar Parfum Initial Yves Saint Laurent Black Opium Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Coco Noir Lalique Amethyst Christian Dior Dolce Vita Guerlain L'Instant de Guerlain Lalique Perles De Lalique Thierry Mugler Angel Christian Dior Dior Addict Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome La Vie Est Belle