Дизайнеры » L » древесные фужерные « Группы

Lalique Pour Homme Lalique для мужчин

Купить Lalique Pour Homme на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 36.99 - 37.99 USD
Beauty Encounter 1 product for 895.00 USD

Lalique Pour Homme Lalique для мужчин Картинки Lalique Pour Homme Lalique для мужчин Картинки

Lalique Pour Homme Lalique - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Lalique Pour Homme выпущен в 1997. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Розмарин, Лаванда, Мандарин, Грейпфрут, Бергамот, Танжерин и Помело; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Ландыш и Белый кедр; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Ваниль и Дубовый мох.

Розмарин Лаванда Мандарин Грейпфрут Бергамот Танжерин Помело

Ирис Жасмин Ландыш Белый кедр

Сандал  Амбра Пачули Ваниль Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lalique Pour Homme by Lalique.

Lalique Pour Homme Мнения об ароматах

Karkalig
Karkalig

А вот у меня именно Конь, как на главном фото. И не пойму, Лев - это то же самое, но в другом флаконе, или другой аромат?
P.S. Флакон с Конём, но называется именно Pour Homme, не Equus. Нравится. На себе чувствуется слабо, но очень "шлейфистый".

vasily
vasily

Верните льва на законное место !

Ramzes82
Ramzes82

Почему лев превратился в коня на главной картинке?

Митрий
Митрий

Приобрёл тридцаточку вслепую. Жаль, негде было затестить перед покупкой. Мне этот Лев очень напомнил Gianfranco Ferre for Man (1986г.). Вспомнил фразу из известного фильма Гайдая: "Говорят, царь - ненастоящий!" ))

Chelyabinka
Chelyabinka

Спасибо всем, кто писал восторженные отзывы об этом аромате. Только благодаря вам купила мужу льва в EDP.
Это невероятный аромат. У меня стойко ассоциируется с дорогим кабинетом...так и вижу мебель из красного дерева покрытая цитрусовой полиролью, кожанное кресло и почему-то потухшая трубка табака...не табак, не дым...а такой еле уловимый шлейф от смол..
Вау! Действительно шикарный и запоминающийся. От одного пшика аромат на всю квартиру))) Хожу за мужем как привязанная и не могу оторваться от этого наслаждения.
Всех мужчин - с праздником!

LAVERTO

Лев EDP хорош в холод или прохладно-влажную погоду так же как и Конь
А вот EDT лучше применять на тёплое время
Всё это ход маркетинга
И думаю что правильно

Canu Vega
Canu Vega

Очень крепкий парень!Аромат хоть и фужерный, но первые минут 40 звучит как типичный мшистый шипр в старых формулах - мощно, задиристо, оставляя приятное послевкусие солоноватых цитрусов в носу, но в этом и манкость для поклонников.
В базе звучит достаточно ровно, периодически выдавая всплески пудровости за счет ириса и ванили, мне почему-то напомнил благовония с восточным оттенком, привезенные из Индии. И шлейф и стойкость - на уровне Амуаж, выше всех похвал!
Пробовал и летом и зимой, по опыту - прекрасно раскроется всеми гранями в теплый вечер, а в холод будет уходить в сладковатую пудру - но, возможно, в этом его универсальность.Из всей линейки самый харАктерный, оригинальный и стойкий.
Согласен с Napoleone - у Лалик в принципе всю линейку лучше брать в парфюмированной воде, ибо создается впечатление, что в туалетной порой даже формула иная!Всем удачи!

Napoleone

Как точно уважаемый Bazz описал Льва, просто Браво !
Давно ко Льву не прикасался, решил (дурак) надеть его жаркой ночью (+29) и тут понеслось. Конечно шипровое начало оглушает тебя как рык зверя, потом выходят цветы в сухом дереве и очень мягкой амбре - но вот чудо, раньше не замечал, а ведь прав был пользователь mahir.ahmadov, так пахнет грива льва, который целый день провалялся в сухих, пыльных травах Африки, где то цветок заплутался в гриве, то сухие веточки.
В конце этот зверь смягчается, мурличет беззаботно ванилью и сухой амброй. Как оказалось, летом он вполне ничего.
Как всегда повторюсь для тех, кто возможно решил купить этого царя зверей - только парфюм.воду ! EDP !
P.S. Кстати шлейф для владельца не сильно заметен, но сестра спрашивала все время чем от меня так пахнет.
И еще, как и подобает Льву - этот парфюм не для юных дарований. Увы, если грива не растет - рановато. Советую носить от 28-30 лет.

upd: Сегодня (12.09.15) +10, ветер прохладный и небо затянуто тучами - идеальна погода для того, чтобы вывести Льва на прогулку. 10 минут на коже сочный цитрусовый шипр, который со временем будто разогревается в амбре и привносит в твою жизнь теплую ауру мамы-Африки. Надежный и спокойный, но с характером !

Georgio Pampedu
Georgio Pampedu

Лалик присутствует в Летуаль и Дьюти Фри, более нигде его в Россиии не встречал.
Запах льва шикарен, очень похож на Месмерайз от Эйвон, только богаче и насыщеннее. Комментатор Bazz великолепно и достоверно его описал.

Bazz
Bazz

Солидная вещь. Лев не такой изящный как гениальный конь Equus, однако царь, сильный и спокойный. Помахав выжженной солнцем, пропахшей травой и песком гривой он солидно переходит в лаликовую древесную горечь. В саванне, где обитает этот лев еще стоит нефтяная вышка, так что его грива пахнет не только терпкой травой и песком, но и немного машинным маслом ... Вот эта капля дёгтя одним портит всё, а для других является неотъемлимой частью шедевра. В моем случае самом конце она прекрасно смягчает древесность, превращаясь в нечто пудровое, подобно березовому дёгтю в Bvlgari Black, так что финал получается очень мягким, даже сладко ванильным.

В саванне жизнь льва проходит под бескрайним как Вселенная небом. В этом огромном, наполненном воздухом пространстве происходят миллионы больших и маленьких событий, смысл которых порой чуден и непонятен. Так что всю красоту Lalique Pour Homme невозможно оценить просто нюхая его гриву. Запах прекрасно смешивается с запахами окружающей обстановки, сочетаясь то так, то иначе создает новое настроение и необычные оттенки.

Мне не очень нравится начало льва, по тесту с блоттера в магазине я бы пожалуй никогда его не взял. Конь очаровывает сразу с первых нот, а льву нужно дать время на развитие, чтобы он освоился и развернул шлейф, и тогда он зазвучит как симфония, будет не хуже коня, даже еще мощнее, богаче. Я не большой любитель чернил, так что финал льва мне нравится определенно больше. Конь начинает свой бег ярким свежим утром, бежит по лугам, сочной траве и сену, а заканчивает ароматное приключение уже чернильно черной ночкой.

kovika
kovika

Когда-то дарила мужу. Заказала вслепую, опираясь на отзывы. Аромат мне и ему не понравился. Просто сладковатый лавандовый, стойкость никакая. Вообще не ощущался. Другое дело-Чернила. Нравятся до трясучки...наш маст хэв.

menesk
menesk

Из венка Lalique, Heritage и Chopin, которые сравнивают, я однозначно отдаю первое место Lalique, как более носкому. Он моднее, гармоничнее и просто лучше, черт возьми. Не пробовал Zino, да и хватит с меня.
Возможно, этот аромат - лучшее в моей маленькой коллекции. Это довольно сложный, теплый, густой, весьма стойкий и шлейфовый запах. Достаточно одного спрея. Стартует чем-то пряно-свежим, потом уходит в теплую, обволакивающую, солидную, сладковато-цветочную базу, перекликаясь с Heritage, но при этом не скатываясь в сахарную амбру, в отличие от последнего..
В завершение - добротный древесный аккорд.
Держится - часов 12. Шлейфит - образцово. Стоит - даже не знаю, чего сказать. Откровенно дешево.
Я твердо знаю, что буду носить и сейчас, и через 10 лет.
Речь про EDP.

Alex M
Alex M

Наконец попался мне в руки этот редкий зверь,аромат стартует резкими,старомодными цитрусами,такие сейчас редко где услышишь,которые через короткое время становятся помягче,как бы пробиваясь через табачный дым и лаванду,ну и под занавес появляется древесная нота сладковатая,наверное тот самый сандал,всё звучит очень гармонично и брутально,со шлейфом и стойкостью всё в порядке.Со львиной гривой совсем у меня ассоциаций не возникло,правда и не доводилось обонять как она звучит))),а вот со светским львом да,аромат под костюм,для лощеного мужчины средних лет.Мне очень понравился,хорош.

Окончательный вердикт:
Сегодня, осенним и холодным с промозглым дождём, днем, ружье так долго висевшее на стене выстрелило и сразило меня наповал.
Чуть сладковатый с легкими металлическими нотками, аромат волос с выгоревшими под жарким июльским солнцем кончиками. Так вот оно почему тут львиная голова, наверное так должна пахнуть грива живущего в саванне льва. Теперь для меня всё стало на свои места.
Он для зимы, чтобы греть воспоминаниями жаркого лета.

Заодно сделал себе вывод: не верить отзывам блоттерных критиков.

Жасминора
Жасминора

Шикарнейший аромат!!!!!!!!!!!!!!!! Никакой не ретро, никакой не для "старых дядечек в костюме"! Он для тех мужчин, кто знает толк в парфюмерии, для тех, кто хочет и может выделиться из толпы узнаваемых и так надоевших огуречных свежачков. Сначала резко, шипрово, но буквально через 2 минуты аромат меняется до неузнаваемости и становится сладковато-пудровым с кожаным оттенком. Шлейф невероятной красоты, за таким мужчиной можно идти на край света.Кстати, женщины тоже могут им побаловаться.Купила отцу в подарок (57 лет), парфюмированную воду -он в восторге, а муж (29) сказал что срочно ему такое же нужно).

mahir.ahmadov.9

Лаванда и только лаванда, очень долго, если больше 2х пшиков EDP, сутки гарантированно. А если нанести на себя облачком с 1 пшика, то выглядывает сандал, играет, но быстро перестаю ощущать на себе, и шлейф тогда очень слабый. Сотрудницам нравиться обонять.
Спросить бы Maurice Roucel, причем тут лев и отчего столько лаванды. В моём понимании: лев - это связанно с саванной, солнцем, жарой, жухлой травой, а лаванда - это туман гор, свежесть родников. Совместили не совмещаемое, впихнули невпихуемое.

Скажу честно: Я его не понимаю.

P.S. Он у меня с весны, так что вывод не спешный. Испытывал в жару и в прохладу, жду наступления холодов. В жару душит меня и окружение.

LAVERTO

Приобрёл EDT и того 5-6 часов на горячей коже, но EDP чем-то душит в нотах сердца и видать только для хладнокровных.

Классификация аромата: древесные, фужерные
Начальная нота: бергамот, мандарин, лаванда, розмарин
Нота "сердца": жасмин, ирис, кедр
Конечная нота: кожа, белое дерево, амбра, пачули

кристибар

Лалик-лев-это произведение.Высокий уровень-где он остался-скажите пожалуйста.

Adamaras
Adamaras

Распробовал я этот аромат, и он мне очень полюбился! Он очень солнечный и яркий, и, что очень интересно — «волосатый»! Серьёзно... Лаванда такая интересная, мягкая, густая, что кажется, будто волосами пахнет. Точно такая лаванда — в геле для душа от Yves Rocher из серии « Jardins du Monde» (Lavandin de Provence).
Голова парфюма очень мощная, сверхцитрусовая, раскатистая, но с толикой розмарина. Лаванда только потом вступает, и уже не пропадает до самой базы. Сердце своим аристократично-солнечным характером напоминает « Le Roy Soleil Extrême » от Salvador Dali. А вот база звучит так, будто к одной части базы всё того же творения Salvador Dali прибавили часть сандала (мною обожаемый сандал, как он здесь хорош!) и три части базы « Kouros » от YSL (товарищ с ником Туда-сюда истину глаголит, тоже слышу). То есть, в базе звучит квинтет из сандала, мха, лаванды, капельки амбры и капельки ириса. Божественно!
Если « Kouros » я не совсем понял, то более аристократичный, царственный и менее давящий животинкой «лёва» — моя сущность. У меня кожа и волосы практически идентично базе «лёвы» пахнут, только в тысячи раз слабее. Вполне себе претендент на «моё ароматное я».

P.S. На коже продержался 20 часов... на запястье... после многих помывок рук и душа... туалетная вода...

Helen 72
Helen 72

кристибар, вот давайте не будем) КОНЬ очень даже породистый и красивый парфюм.

кристибар

Да-но лев действительно превосходен.Аромат людей сбивает с толку-что это было.Большинство так и не понимает-просто ходит на работу или куда ещё.Но стоит заметить-аромат более не делают-появился безпородный конь.Увы.

Сейф

EDP- и только, он не только более стойкий чем EDT, но и более четче собран ( не выпирает лаванда). Оценил... и действительно есть сходство Creed Bois du Portugal.

Туда-сюда
Туда-сюда

Сразу после старта создает настроение Куроса!!! А позже так вообще Курос: вот если параллельно тестить - различу их! А так в толпе - сказал бы что это Курос (более популярен просто)! Хотя Курос конечно поядрёней!

Ферейро должен был оценить!!!! :^)

Upd: немного погорячился: не так схож при параллельном тесте с Куросом, слаще последнего!

Mintwood
Mintwood

Любовь с первого "нюха"... Невероятно красивый и даже нежный аромат.. Совсем нет этой резкости в звучании, которая так часто присуща мужским парфюмам.
Заказала сегодня 125ml для себя, пока есть такая возможность, ибо есть вероятность, что его могут снять с производства. Шедевральный аромат.
Это запах интимный; запах свидания, сладкого поцелуя, запах ночной прогулки с любимым человеком...

щгщ
щгщ

Napoleone, я с вами согласен, что парфемированая вода стойче и лучше чем туалешка). Завараживающий аромат.
Браво Lalique!

Napoleone

EDP и только !!!! Стойкость просто заоблачная. Кожа даже после душа пахнет !!! Только EDP !!!

daw
daw

Барельеф разглядела после затеста (коня затестить хотела), так что первая мысль была: "Точно конь! Троянский! Деревянный." В общем Сандал Сандалович, укреплённый лавандой и хвойными оттенками. Жесткий, благородный и сугубо мужской.
Цветов не слышу, может в базе появятся.

Savitry
Savitry

Богатый, глубокий, насыщенный аромат! Очень похож на Cerruti 1881, только не такой острый. Классический, для мужчин за 40. Очень нравится, только не стойкий - 1-2 часа. Жаль...

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Блиииин!!!! Да это же очень крутой аромат!!!! Очень понравился!!!! EDP!!! Что-то мне он напомнил из детства... Был у меня одеколон, по-моему грузинского производства, похож на него.

lka
lka

Два вопроса к обладателям:
1. У мужа холодная кожа. Любит Эгоиста Платинового (и не любит классического, еще отдает предпочтение Фаренгейту оригинальному и Baldessarini Hugo Boss), Конь понравился и сел, стоит ли брать его собрата -Левушку (из дома меня "не попрут" за такой презент)???))))))?
2. Брать в какой концентрации, edt или edp?
Всем заранее спасибо за ответы.

Arlekin

Недавно познакомился с Creed Bois du Portugal и не мог не отметить его некоторое сходство с Lalique Pour Homme. Точнее наоборот, учитывая годы выхода парфюмов в свет. Ну что ж, понятно откуда Лева у нас такой красивый... Причем это тот случай, когда сходство ароматов ни в коей мере не является обвинением в плагиате. Просто как и у людей, глядя на отца и сына можно определить их родство, так и эти ароматы имеют узнаваемые родственные ноты звучания. Только если Bois du Portugal отец-аристократ, то Lalique Pour Homme его увлеченный революционными идеями и ушедший из дома красавец-сын.
- Кто сказал, что высокое искусство не может принадлежать народу!?

Сейф

Достаточно не плох, но в базе очень сильно выделяется лаванда и причем четко выделяется от других нот и на фоне появилось что-то тошнотворное. А как все чудесно начиналось....

mavr
mavr

Всё хорошее об этом аромате можно отнести,видимо,только к версии EDP.С т.в. у меня не всё хорошо получилось,в первую очередь из-за её нестойкости.Сам аромат очень неплох.

Napoleone

Я безумно счастлив, что многие любители так и не знакомы со Львом. Думаю это большое везение, так как быть обладателем настоящего шедевра, классики - это одно, а вот быть обладателем безумно стойкого и шлейфового парфюма - это совсем другое.
Я не люблю сладкие, приторные нотки в мужских парфюмах, но Lalique Pour Homme (LEO) исключение, так как при большом количестве лаванды, ириса, ванили и пачули в аромате есть спасительная нота Миннеольского танжерина (родственник мандарина) который придает парфюму мандариново-грейпфрутовое звучание.
На сегодня Lalique Pour Homme Лев - это мужской парфюм №1 для меня.
15 из 10 !!!

Dirk
Dirk

тоже НЕ "ВСТАВИЛ"! Столько восторженных отзывов...
Химозный и приторный. Мало того, на протяжении всего раскрытия присутствует какая-то оч. неприятная отвратительная нота. Окончания раскрытия(а сколько оно длится?) не дождался - смыл...не без труда

Back
Back

Почитал отзывов, заинтриговался, купил без предварительного затеста. И, хоть далеко уже не молоденький, несколько обескуражен. Ожидал совсем другого. А это типичный представитель 70-80х; запах безусловно костюмный, не представляю его с другой одеждой, и по моим ассоциациям, скорее для возраста ближе к 60-ти. Короче, не понял я его прелести. Отложил. Вряд ли буду носить. Скорее пойдет в возрастной подарок.

spin
spin

аромат мне очень нравится, но больше подходит женщинам, т.е если бы услышал его от женщины, сделал бы ей комплимент за удачно выбранный парфюм

Sinana
Sinana

Купила сегодня мужу, дабы реабилитироваться после подаренного ему мною же к 23-му Диор Хомм Интенс (чуть не померли оба от ванили). Лалик просто потряс! Этот отзвук 80-х я искала давно и в мужских, и в женских ароматах. Стойкий, классический, богатый и просто шикарный. Балдею, обнюхивая свою надушенную руку. Стойкость просто убойная. Запах держится на теле даже после душа. Муж ходит в бассейн и там, выныривая, ощущает аромат этого парфюма. А на вещах - несколько дней точно.
Понаслаждалась парфюмом несколько дней и назрел вопрос: возможно ли использование этого аромата в качестве женских духов? Уж очень нравится. Пожалуй, мне даже больше, чем мужу.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Лёва, Лёва, милый Лёва...)

Такой стойкости в мужской парфюмерии я еще не встречала! Мой супруг очень сдержан в количествах наносимой на себя парфюмерии- стандартные 2 пшика утром на чистую кожу в область шеи- и аромат витает по всей большой трёхкомнатной квартире. Этот Лёвушка умудряется даже перебить запахи готовящейся пищи на большой кухне)

Вчера ехала на работу и в общественном транспорте отчетливо слышала Лёву, сама же была надушена Герленовской Тиаре Мимозой. Так вот Мимоза скрылась,как опавшая листва под снегом в декабре. Приехала на работу и в кабинете отчетливо слышу Лёву. Да что такое?! Я в кабинете работаю одна, открыла утром его своим ключом, никто точно не был здесь до меня... Ба! Да это же моя шуба пропахла вся, повисев выходные "в обнимку" с пальто мужа)))

Аромат- Праздник! Аромат- Фейерверк! Лёва, Лёва, милый Лёва...)

Ta$ha
Ta$ha

У мужа ПВ (купили на шведской клубнике): потрясающая стойкость, шлейфовый, очень красивый аромат, но на мой нос он не древесно-фужерный, он скорее ближе к восточному направлению: бергамотово-цитрусовые ноты вскоре меняются на древесно-цветочные, совсем не свежачок! 2-3 пшика утром, и аромат надолго остается "висеть" в квартире, рядом с этим львом мои парфюмки совсем не слышны, а у меня есть тяжеловесы)))

andrei.mishin.16
andrei.mishin.16

Как стойкости нет, покупал в начале декабря в конц. парфюмированная вода, стойкость отличная на коже часов 12, на шерстяном свитере в районе недели, причем через пять дней запах был на всю комнату!

Agur33
Agur33

Приобрел, о чем так долго мечтал.
Чуда не услышал. Стойкость очень низкая, шлейфа нет, угасает через час-два. Если нанести 5 пшиков, то слышен ярче, но все равно пропадает скоро: аромат прозрачный, невнятный.
Особенности кожи позволяют мне расслышать лаванду и ирис и больше ничего... Какая жаль.
Буду искать подход, в запасе 120 мл.
Куплен без затеста - рекомендую все-таки слушать перед покупкой со своей кожи. Куплен на ибей, вроде настоящий)

Update:
Прочитав ниже- и вышеразмещенные отзывы, понял, что мне просто не повезло с покупкой. Это меня радует. Есть шанс, что приобрету стойкий и шлейфовый аромат! :)

MbJaws
MbJaws

на мне получились одни цветы! по настроению очень похоже на айриш твид крида. для женщин будет отлично! для мужчин - только для тех, кому нравятся женские парфюмы!

VikK
VikK

Классика в гастуке-бабочке. Требует соответствовать- держаться эдаким англицким лордом. Для тех, кому хорошо за тридцать.

Yurash
Yurash

да, вы правы, Арлекин, именно дирижёром надо быть, чтобы каждый день носить этот Аромат! для тех, кто хочет купить- надо обязательно тестить- точнее тест-драйв. как у меня это было. зашел в Летуаль - с чёткой целью понять аромат сперва на блоттер - начало яркое,нравиться очень, потом как-то пудровость и разонравился. зашел ещё раз и нанёс на свитер - всё повторилось: начало нравиться, потом нет! Полностью поддерживаю суждение о том, что надо красивую классическую одежду с этим ароматом! Этот парфюм предмет роскоши!!! с ним в общественный транспорт ...
а вот лошадка - не так шикарна. на каждый день будет вэри гуд!!

эд
эд

имею возможность слушать его)))) очень даже очень!!! диоры шанели нервно курят))) очень крут и реален))
ps: очень стоек и фешенебеленн)))

brizz

Да, запах гривы льва передан отлично. Эта нота волос есть и в Юбилейном мужском Амуаже. А какая здесь настоящая лаванда! Без стариковской горечи и современного мыла. Великолепный аромат.

Gunpowder
Gunpowder

Нанес EdT на блоттер, подождал раскрытия, и не поверил, что такой аромат может стоить так дешево. Второе, во что не поверил то, что сверх-пудровый парфум может быть настолько мужественным.

Первая ассоциация. Ноты сердца удивительным образом складываются в запах шерсти на гриве льва. Слышна каждая ворсинка. И этот лев - Алекс (м/Ф "Мадагаскар") - явно живет в зоопарке и его только что помыли, так что непристойного мускуса Вы не услышите.

Вторая ассоциация. Вам 7 лет. Вы вешаете на вешалку пальто только что пришедших домой родителей и в нос ударяет запах мехового воротника с последними молекулами холодного уличного воздуха.

Отыграв мохнатым сердцем аромат переходит к чуть сладковатой сандалово-амбровой базе. Настроением он отсылает нас к нашему сегодняшнему восприятию вещей и образов конца 70-х, начала 80-х годов прошлого века. Вкрадчиво и незаметно оживляет позабытие приятные образы и подкладывает нашему подсознанию мысль о том что не нужно никуда бежать и суетиться. Просто! И великолепно! Где мой бумажник...

Andre Giordani
Andre Giordani

EDP с брелком ))) Что сказать? Он просто прекрасен! 1000 раз прав уважаемый Fereiro - такой мощный заряд бодрости и энергии в старте! И таки да - это именно неоклассика! 10 из 10 по все статьям. Точка
----------
upd стойкость - это что-то! На коже с утра до вечера стабильно. Дальше - душ, после которого, кстати, от прикосновения воды опять поигрывает. На одежде.. Я как понял, что это в комнате так шлейфит (!) Свитер шерстяной. На третий день.
________
интересная деталь - в прохладную влажную погоду в сердце становится очень хорошо слышна шкурка мандарина, или даже не мандарина, а скорее клементина, такая, с "перчиком".

brizz

EDP. Один из лучших древесных фужеров. Своей сандаловой нотой очень похож на винтажный Heritage. Да и вообще они во многом схожи. Можно смело брать взамен Heritage, особенно за эти деньги.

Arlekin

Из всего Lalique, Лев самый брутал и классик. По своей фактуре звучания аромат 70-80 годов. Красивый, торжественный, искрящийся, высокомерный. С ним действительно на многое можно взглянуть с высока. Взрывной и яркий старт, магическая база с пикантной суховатой горчинкой и роскошный шлейф. С наступление прохлады становится особенно притягательным. Вызывающе красив с классической одеждой, но, как и полагается Льву, может позволить себе некоторые вольности. Настолько харизматичен, что не представляю, кем нужно быть чтобы носить его каждый день - ну если только дирижером... Вообще, удивительно, как Лева с такой ценой еще не "пошел в массы"? Наверное он для взыскательной публики...
Дополню. Говоря о брутальности Льва я имел ввиду именно линейку Lalique, и ни в коей мере покушение оного на святые земли One Man Show и Bogart. Если найдете в линейке Lalique аромат более брутальный чем Лев, дайте знать.

logistic_at
logistic_at

Данный аромат купил без затеста. т.к. не было ни где для занюха...
Но предварительно затестил "Коня", "Барана", "чернила" и "Хоммаж" понял что Лалик силен в парфюмерии.
Начитал комментов и уже нарисовал сложный запах в их стиле. И твердо решил, что первым из Лалик у меня будет именно "Лев".
Ура. Привезли... Открываю в предвкушеии, делаю первый пшик и в шоке. Бодью(ведро) в 125Мл мне не осилить!
2 пшика и весь день ты - "Лев".
Запах ОЧЕНЬ своеобразный и требует от носителя 200% уверенности в своей уникальности.
Если кто-нибудь не дай бог злоупотребит "Лёвой" умрут все в радиусе 1 км.
БЕЗ затеста не брать!!! Будь у меня возможность - остановился бы на Коне/Баране...
!!!Повелся на комменты)))
Классика однозначно. Своеобразная. Яркая. Стойкая. Слишком хороша для джинсов и т.д. На мой взгляд ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под костюм. В крайнем случае Ваша одежда должна быть роскошной и выглядеть ДОРОГО...
!!!Спустя 3 дня рубашка стойко пахнет львом(1пшик).
Очень сложно подобрать возрастную группу...
На мой взгляд это 35+.

Wooster
Wooster

У меня Лев от Lalique прошел все стадии от "ой нет, слишком вонюч" до "а вот теперь я до него-таки созрел"!
При первых пробах казался слишком бронебойным для меня. Сейчас же немного подустал от парфюмов, которые при всей красе летучи как белки-летяги в бурю и исчезают продержавшись час-другой, не больше.
Этот же аромат не надо вынюхивать носом с места нанесения как собака ищейка - он там! Сидит себе спокойненько, да еще и шлейфит, и так до вечера субботы!
Аромат насыщенный и в то же время прозрачный. Классическая лаванда в пряном древесном мареве жарких земель.
По духу близок Bois du Portugal от Creed.
Отдельная ода его младшему братцу коню по кличке Equus, друидному зелью Encre Noir и всему дому Lalique за ароматы, которые воплощают собой французский аристократический шарм прошлых столетий.

Baphomet
Baphomet

Север Ботсваны, яркий полуденный зной, саванна и песок)) Охотник в британском пробковом шлеме в руках Benelli R1)) Вот такая ассоциация. Аромат сильный, со своим характером, ни с чем не перепутаешь, стойкий, пряный, обалденный шлейф. Лаванда, ирис, красиво звучащий древесный аккорд и приятная ваниль. Мне кажется и женскому полу подойдет.

Муса-уса
Муса-уса

Купила мужу, не вытерпела, не дождалась холодов))) Приподнесла сегодня и волнуюсь, не придушил бы его этот Лев, вдруг откажется носить, а я не смирюсь))) Но как же он красив Лёвушка! Сначала немного ирис припудривает, я бы даже сказала припыляет, лаванду, громко звучащую с кедром через амбру, далее начинают появляться ноты так, что сложно их идентифицировать. Слышу их как зеленую размятую траву и цветы холодные. Жду сандал, очень еще и деревяшек хочется! Очень гармоничный, некричащий, тонкий и благородный аромат.

ALEX7777
ALEX7777

рекомендую, не пожалеете,великолепный аромат.стоял в шкафу года два,перед этим пшикнул пару раз и не понял,а теперь пользуюсь часто.не назойливый и очень прекрасен в шлейфе, очень стойкий.однозначно шедевр!

panterca
panterca

Купила мужу на Рождество, звучал ничего так,пах сухими просторами Африки, своевольный, свободный, мощный колон как и сам лев. Но вот сейчас весной это что-то сногсшибательное!!! Красотища невероятная, смешавшись с весенним прохладно- теплым, бодрящим воздухом выдал свежую лаванду, строго так по мужски, очень сооблазняюще, люблю этот смелый аромат только прохладной весной.

Lark123sib
Lark123sib

Пришел в наборе с брелочком весом в полкилограмма))))
По предмету разговора собственно - классическим шипром кажется около 10 минут. Потом в общем то работает совершенно в другой тональности. В основном пудровыми нотками раскрывается - но и чисто пудровым не назовешь. На мне вот и специями играет-хотя в нем их нет. Стойкость такова, что мойся-не мойся, с мылом или без - он вроде бы даже и сильнее поначалу становится после этого. Шлейф сильный очень, так что аккуратнее с нанесением)))). Мне понравился, демонический аромат. Пришло это чудо младшенькому, не знаю как он ЭТО будет носить в 17 лет ;)

P.S. "Тошнотворность", придает видимо сочетание ванили и пачулей хотя это конечно особенности восприятия у некоторых, не более того. Я так думаю)))))

mak*tak

Это классика, а не гламурное водоизлияне, использовать его надо умеренно красив и многогранен в прохладную погоду и зимой,стойкость у него отличная....идет за 30.

У меня он не новодел с 2000-го года стойкость мама не горюй, для зимы просто прелесть держится весь день, аромат достоин внимания!

Stechkin
Stechkin

Безусловно шедевр.Но в базе какая то тошнотворная нота.
Незнаю,ещё такого не было,ни с одним парфюмом.
Начальные ноты прекрасны,травяной набор-средиземноморский намёк,здобленый цитрусами
как с картины осеннего натюрморта.Так же неожиданно проростают цветы,ирис благоухает долго,
в эту пору года листья пачули согревают особым теплом,вот и дальше бы так...Но полёт нарушает
приторная тошнота,иначе и не назвать.Жаль.

kazarna
kazarna

Владею версией EDP.Окружающим очень нравится.Носителя не напрягает.Очень стойкий,шипровый(как мне показалось).Чувство удовлетворения после покупки данного аромата не покидает вот уже почти год.

Georg
Georg

Просто шикарный аромат, деловой, дорогой, чистый, благородный, серьёзный, под классический стиль во всём. Лалик - это ВЕЩЬ! Купил себе аж 125 мл!
Мой с 2001, стойкость - не вырубишь и топором! Сам в восторге от него, одеваю в театр и др культ. заведения(кроме злачных))). Когда первый раз при покупке послушал его, сразу образ перед глазами стиль Барокко... и классическая музыка, супер парфюм!

Wladimir
Wladimir

Красивый,чувственный аромат.Супруга предположила,что он женский-из-за пудровых нот.Но на мой взгляд-чисто мужской,классический,вечерний.
Редкие стойкость и шлейф.

Top_Tanita
Top_Tanita

Купила для мужа, аж 125 мл.-пусть балуется!))) Мне нравится очень, очень, Классика!

egomechta
egomechta

заказала мужу 125 мл..... перепутала! ведь хотела с головой лошади!..... теперь просто терплю... когда флакон уже закончится?....аромат винтажный ( если не сказать старомодный...), лаванда с пудрой..... мне не очень.... попробуйте другие- с головой лошади- они более интересны.

Нарцисс
Нарцисс

Очень приятный мужской парфюм, не яркий, но при этом окутывает таким мягким облаком, сладковатым, легким, через которое временами пробиваются острые, жгучие нотки! Удивительно стойкий (правда у меня версия EDP), уже две недели не могу расстаться с ним. Думаю такое не приедается!:-)

mak*tak

Потрясающий,богатый аромат,одним словом влюблен не буду говорить как он раскрывается,чтоб другим не хотелось)),шлейф необыкновенный.Очень достойная классика. Берите не пожалеете, это классика к которой хочется вернуться вновь и вновь!

Fereiro
Fereiro

Крайне удивлен, хотя наверное и обрадован тем, что данный аромат по каким-то мистическим причинам обходит стороной массовая аудитория ;) Да, звучание у него безусловно классическое, но это далеко не камерная классика, а скорей ближе к неоклассике. Несмотря на довольно интенсивные ноты ванили, лаванды и ириса и на то, что он отнюдь не является представителем акватиков или свежачком - заряд бодрости с утра обеспечен. Стойкость феноменальная, как и шлейф. Очень красиво раскрывается в морозную погоду, хотя и летом отнюдь не будет удушливым. Если ваш возраст 30+, однозначно рекомендую.

PS: Странные все таки существа люди: и ценник вроде низкий, и качество отменное, а не берут. Ну и не надо. А то ценник выше будет ;) А так в основном на распродажах встречается :)

mooncat
mooncat

Достойный аромат, приятный, стойкий, но не выделяется особо из линейки мужских парфюмов - классика, можно считать, уже.

Рита
Рита

Мне показались классическим шипром.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Lalique Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Lalique Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lalique Pour Homme от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lalique Pour Homme от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Lalique Lalique Pour Homme Equus Christian Dior Fahrenheit Davidoff Zino Davidoff Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Cartier Declaration Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Kouros Chanel Egoiste Platinum Tom Ford Grey Vetiver Hermes Bel Ami Aramis Aramis Guerlain Vetiver Caron Yatagan Chanel Egoiste Azzaro Azzaro pour Homme Christian Dior Dior Homme Intense Ralph Lauren Polo