Дизайнеры » L » восточные « Группы

Lalique Le Parfum Lalique для женщин

Lalique Le Parfum Lalique для женщин

Купить Lalique Le Parfum на Ozon.ru

Beauty Encounter 3 items for 1.99 - 57.99 USD

Lalique Le Parfum Lalique для женщин Картинки Lalique Le Parfum Lalique для женщин Картинки Lalique Le Parfum Lalique для женщин Картинки Lalique Le Parfum Lalique для женщин Картинки Lalique Le Parfum Lalique для женщин Картинки

Lalique Le Parfum Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Lalique Le Parfum выпущен в 2005. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Индийский лавр, Бергамот и Розовый перец; ноты сердца: Жасмин и Гелиотроп; ноты базы: сандал, Тонка бобы, пачули и ваниль.

Индийский лавр Бергамот Розовый перец

Жасмин Гелиотроп Миндаль

Сандал Бобы тонка Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lalique Le Parfum by Lalique.

Tentation
145 нет да

Lalique Le Parfum Мнения об ароматах

Temptatio
Temptatio

Был куплен как более легкий вариант Айзенберговского Тентейшна. Они настолько похожи, что первые в полчаса раскрытия их почти не отличить друг от друга, но послевкусие и насыщенность отличаются. Там, где блоттер " с ног сшибает" - это Тентейшн.
Тентейшн вообще убойный в плане шлейфа, стойкости и насыщенности, летом сродни химическому оружию, а Ле Парфюм хорош. Приятный, ванильно-пряный и утонченный, на мой взгляд, подойдет дамам лет 30, но я тоже его с удовольствием ношу:)
Сливочно-специевый дорогой ликерчик, стойкость на одежде - дней пять, на руке - часа четыре.
Соглашусь с Karry, на мне тоже недавно выдал Амор Амор от Кашарель, так что в жаркую погоду больше не надену, хоть и люблю Амор...
Флакон - отдельная песня, это лицо на крышечке (старинный барельеф от Лалика 1900 лохматого года), эти милые кисточки и сам "кубик", который так красиво смотрится на полочке среди других парфюмок...))

Soika
Soika

Пудровый. Сначала пахнет морозной смородиной. В конце чисто ваниль остается. Приятный. Но не вау. Внешне красиво сделан. Зимой пользовалась.

okcu
okcu

С большой любовью отношусь ко всем произведениям Lalique, и этот не исключение.Аромат для состоявшихся личностей-красивый, богатый, самодостаточный, а лавр и перец скорее подчеркивают его достоинство. Стойкость отменная, шлейф присутствует, на осень-зиму самое-то.

Karry_
Karry_

Когда-то давно, лет 8 назад видела рекламу этого Лалика в каком-то журнале. Запомнила только внешний вид, названия не знала, но вегда мечтала отведать содержимое очаровательного флакончика.
И вот недавно, с закрытыми глазами, купила пробник, благо стоил копейки. Люблю этот эстрим покупок без затеста!)
Ну что сказать, ваниль здесь роскошная, переливается всеми цветами и оттенками. Кому-то вишня чудилась, но я её, к сожалению, не нашла, хотя ждала))
Аромат красивый, такой сдержанный абсолютно неубойный восток.Но меня очень расстроило то,что я нашла неприятное сходство с ненавистным мне Амор Кашарель. Сравнила пирамидки, и обнуржила, что общее у них только ваниль и бобы тонка. Неужели эти бобы тонка настолько немилы моему восприятию? Ведь Амор и Лалик-совершенно разные ароматы, и по моему скромному мнению, Лалик эту битву выигрывает без боя, он гораздо более статусный, ёмкий, оставляющий незабываемое послевкусие.
Перед тем,как писать отзыв, нанесла на себя, начало-прекрасное,лаврушка солирует, никакого Амора, но потоом...
Знаю себя, если в память врезалась какая-то неприятная нота,встретив ее в другом парфюме-сразу всплывают воспоминания о непонравивешся аромате.
Никогда не понимала этих понятий "разносить парфюм", "приручить", а вот сейчас, кажется, до меня дошло.Очень хочется перестать ассоциировать его с Амором, поэтому точно сделаю еще не один заход... а вдруг меня переклинит?

Наталёнышш

вот опять. восточный аромат, значит,для жаркого климата. вряд ли он восточный и для мороза(я о классификации) )) у нас сейчас жара. дома,конечно, не так. один пшик на запястье -и сразу, как в бане от каменки, отдача лавром))))) минут 5-10. а вот уже и мяягкое ,нежное, с НЕБОЛЬШОЙ специевостью,нечто)) но прям под солнцем палящим я бы не советовала его носить.хотя и тогда в конце выдаст просто ваниль, как и Слон. пыхнув специями и заглохнув в ванили)

Дайвис
Дайвис

Сегодня получила тестер 100 мл. Как же нравится!!! Завтра допишу отзыв, если не сойду с ума от счастья!!))

ShriShafran
ShriShafran

Аромат громкий и стойкий, неплотный, лёгкий, сладко-свежий, сладкая ваниль и кислинка, сладкая ваниль и солёный нюанс, ваниль и древесная горчинка в подложке, но всё же - ваниль, ваниль, ваниль...

Aromalady
Aromalady

Вот уж не знаю что именно объединяет такие ароматы как живанши плей интенс, эйфория едт, Армани мания и этот прекрасный лалик ля парфам, какие именно ноты, но это "что-то" мне безумно нравится и именно за это сходство и люблю их все! А именно мягкость и бархатистость. Манкость. Что-то такое приятное на ощупь будто. Мне эти ароматы хочется потрогать, прикоснуться, прижаться щекой, настолько они мне кажутся мягкими и приятными.
Этот парфюм такой харизматичный красавец. Восточный красавец!

VarОльkа
VarОльkа

Абсолютно случайно стала владелицей 10 мл.
Ещё не успел отстояться с дороги-но пробую.
Перец заставил почихать сначала.
Ну а после сразу- ваниль тягучая, сандал и горечь пачули. Всё, как я люблю. Мммммммм, красота!!!
Кстати, по поводу ванили,- здесь она не кондитерская, а восточная)) Я однажды из Египта привезла флакошек масла для аромалампы- точно такой аромат.
Стойкость от нанесения намазом-отменная!

7Alena

благородная ваниль с горчинкой лавра, очень женственно звучит,
нисколько не сладкий-пресладкий,
нисколько не ликер - я бы вообще убрала определение "сладкий" из характеристики.
мягкий горьковато-ванильный шлейф, вслед которому водят носами...
но вот в слишком высокой стойкости я бы его не обвинила)))
средняя стойкость! и шикарный шлейф быстро становится деликатным облачком, уже за пару часов, так что и в офисе его воспринимают без нареканий. Зимой конечно звучит красивее, в морозном воздухе богато играет всеми своими нотами!
Kriegsengel - абсолютно согласна с описанием!!!

анна1584
анна1584

Аромат не для блондинок! Носить с мехами или кожей! Очень густой, ванильно-лавровый, сладкий... Мало на кого садится, часто громче носителя!
пс от 05.04: все таки зудит добавить! Если меня спросят как правильно приготовить ваниль, я скажу, спросите у Доминика Ропийона! Ваниль не сухая, слегка кремовая (совсем каплю), не кондитерская, но вкусная...пряная, но не острая, сладкая, но опять же, сладость не конфетно-липкая... Заметила свойство "хамелионить" в разное время года...

Kriegsengel
Kriegsengel

Везде читаю, что этот аромат сладкий... да ничего подобного.))) На мне, конечно,я не знаю, как он звучит на других. Я приобрела себе недавно флакончик 2008-го года выпуска, очаровавшись при затесте из пробника. И очаровалась я именно благодаря лавру! Ваниль тут есть, конечно, но она на мне очень тихая, буквально лёгкий отзвук, легчайший штрих позади лавра и специй. :) Она делает все эти пряности более округлыми, что ли, но всё же слышна слабо, раскрывается больше в базе, где ей и полагается быть, а не "в верхах"; вот там, в базе, и просыпается неяркая сладость и даже эдакая ванильная сухая пудровость.
Да, это ода лавру и розовому перцу, а после - жасмину и бергамоту. :) Совсем не сладкий парфюм, если уж охарактеризовать запах, то скорее солёный и кислый, чем что-либо ещё, и от этого ещё более горячий, ну и - что очень важно! - необычный, ведь нередко привыкли в холода согреваться либо сладкими ароматами, либо просто очень пряными, а тут - освежающе-пряно-кисло-солёный. :) И для меня - очень вкусный, да, я совсем не сладкоежка, а вот намёк на какие-то блюда с лавром и перцем для меня притягателен. :)
В целом, аромат даже не согревает, как многие пишут, а - такое моё личное впечатление - бодрит. :) Хорошо таким с утра пользоваться, чтоб проснуться скорее. :)
Флакончик прекрасен, лаконичные классические формы, эти милые кисточки и маска женщины на крышке - вроде не так всё сложно придумано, но с большим вкусом. :)

fina
fina

Один из любимых ароматов восточного направления, будет жить в моей коллекции всегда. Оригинальное сочетание лавра с ванилью. Однозначно зимний. В конце запудривается. Стойкий и очень комфортный. Люблю.

blossom_blossom
blossom_blossom

Шла слушать конкретно его, начитавшись отзывов. И, если бы не это, знакомство бы не состоялось. Очень яркое начало из перца и лавра на моей коже. "Сердце" я ка-то пропустила, но вот база со мной уже часов 9. Чудесная ваниль и тонка. Очень "богатый" аромат.

Lea
Lea

Начало - прям фу!! Просто ужас-ужас.) Но хорошо, что когда-то брызнув на блоттер, не выбросила его сразу (было именно это желание), а сунула в сумку, иначе никогда бы не рискнула ороситься этой жидкостью). Зато потом оказалась такаая красотааа!
Ваниль, перец, бобы, лавр и сандал - хороводят и переливаются. Лавр очень благородный, совсем не напрягает, от перца не першит в горле, как у меня иногда бывает, и все это на фоне сладкой ванильки и бобов тонка. Ее мне много положили вместе с бобами, в базе они и остаются. Стойкий и шлейфовый. Непременно его себе приобрету.

LjubaK
LjubaK

А мне нравится, что нет явного главенства ванили. Лавр, перец и что-то зеленое на фоне сандала и ванили. То есть, ваниль где-то вдалеке.
А вот сандал здесь бесподобен. Ну очень мне нравится такой вот сандал в шлейфе! Очень рада, что открыла аромат для себя. Люблю, когда деревяшечно - дымчато, а тут еще и не приторно, и так благородно...

Nastasya030690
Nastasya030690

В первых нотах напомнил мне si, Lolita! А в раскрытии - kenzo amour, только без какой-то нотки, которая мне не нравилась в kenzo. Лавр не мешает и быстренько уходит от меня, остаётся пряно - шоколадная ваниль. Очень красивый парфюм, не скажу что возрастной. Жаль, что я его побоялась без затеста купить, думала будет лавр как в femme individuelle от монтбланк, сильно выпирать. Как-нибудь обязательно приобрету!

lsshvts
lsshvts

Очень стойкий сладкий-пресладкий вишнеый ликер. Лаврушки, к сожалению, не слышу. Очень похожи с кашарель amor amor forbidden kiss, только без кофейных нот. Мне кажется, это зимний аромат, он отлично "сядет" на мех. К сожалению, быстро надоел, поэтому стоит сейчас без дела((

TretyaEva
TretyaEva

Сегодня купила флакон этого чуда. Раньше много о нем слышала - очень хвалили "сухие" и не гурманские ноты пачули и ванили в нем. К слову, "гурманику" я люблю, но все-таки за высокую парфюмерию ее не считаю. В общем все просто - пришла я за L'Instant de Guerlain - давно собиралась купить, но почему-то решила: "гляну-ка я еще чего-нибудь". Этим "чего-нибудь" оказался Lalique le parfum. Первое впечатление: это же парфюмерная классика в лучшем исполнении! Классика дорогого аристократичного и богатого парфюма, он напомнил мне ароматы, которыми в моем детстве пользовалась мама, но без "нафталинового" послевкусия как от некоторых нынешних ретро-шедевров. Очень сбалансированный аромат - не просто разложить его на ноты, он не "кричит", ничего в нем не "выпирает" на передний план, очень интеллигентный шлейф, но лавровый лист и перец с ванилью, прислушавшись, выделить можно. Звучит мягко и красиво, но "вкусным" в прямом смысле слова его назвать нельзя. Для меня он достаточно легкий, так что пользоваться могу хоть каждый день, неожиданно - шла за совсем сладким и пудровым ароматом, а в итоге без сожаления выбрала Lalique. Сижу и радуюсь))

ewa_2004
ewa_2004

Тут уже писали, что это аромат похож на Putain des Palaces от ELDO. Я полностью присоединяюсь к этому мнению. Это ароматы близнецы. Я их сравнила параллельно - они безумно похожи. Хотя пирамиды совершенно разные.

Barcellona
Barcellona

приобрела в 2013 году только опираясь на отзывы. Захотелось тепла, кашемира и роскоши. В магазине нельзя было сделать затест (флакон был один, слюда не вскрыта). В нашем городе ни в одном сетевом магазине до недавнего времени Лалик представлен не был. Парфюм поразил: Восток именно такой, какой я люблю: специи, пряности, ваниль. Я была в восторге, но недолго. Я не смогла его носить: и облачко из двух пшиков создавала и один пшик под волосы и один пшик между лопаток.... Короче, никак: у меня от него перехватывало в горле. Было такое состояние будто я задыхаюсь. Решила, что мне не подходят ароматы в которых соседствуют лавр, ваниль и тонка бобы одновременно. Подарила дочери и стала наслаждаться им со стороны. Пол года назад заметила, что я перестала его слышать и дочь мне ответила, что у неё от Лалик стала болеть голова. Я расстроилась и задвинула его в дальний угол в надежде на чудо. И чудо произошло: после Новогодних праздников решила попробовать и с опаской вернулась к Lalique Le Parfumerie. Ничего не произошло: ни головной боли, ни тошноты. Одно сплошное повторное очарование этим парфюмом, только к специям и пряностям дорвался аромат хорошего коньяка с бисквитом. Все-таки морозная зима-это его время! Любила, люблю и буду любить! Даже когда устану, дам отдохнуть себе и ему, для того, чтобы новая встреча стала ещё более прекрасной.

Luki6a
Luki6a

Запах дорогого парфюма - такие ассоциации он у меня вызывает. Скромная, но достойная ваниль. Благородный лавр. Духи не кричащие, спокойные, сладкие но не приторные. Перец добавляет глубокости и усмиряет ваниль, которая так легко может становиться вульгарной. Аромат, как дорогой кашемировый шарф - его и носить надо с достоинством :)

Зю

Повторяться, конечно, не хочется. НО!!! Пройти мимо невозможно!!
Когда я купила это совершенство и на себя примерила, меня захотели ВСЕ! и мужчины, и женщины! Запах секса, однозначно. Тысячи комплиментов!
Ну, а если про пирамиду, то на мне Лалик раскрывается не сладостью, а скорее лавром, бергамотом и сандалом. Шлейфовый и стойкий - по словам соседских нюхачей, сама на себе его не ощущаю почти, за исключением, перепадов температуры...тогда его роскошь ощущается особенно и незабываемо!
Несмотря ни на что, им предана и влюблена навсегда!!!

Only Nikol
Only Nikol

Оценила этот аромат на фоне внезапной любви к Tentation. Очень они похожи, особенно на старте. Оба нравятся. Lalique чуть строже раскрывается. Лично на мне ближе к базе ванили становится меньше, в отличии от Tentation в котором ваниль набирает обороты именно к базе. Для меня такие ароматы относятся а категории богемных. Лавр чувствую очень хорошо и долго, так же как и перец. Именно эти ноты примеряют меня с ванилью, делая ее не сладкой и не гурманской, но изящной, чуть солоноватой. Скорее аромат на холодное и прохладное время года, не представляю летом. Очень понравился... Абстрактный , дорогой , изящный, аромат хорошего вкуса. А Турину нужно освежить впечатления ( хотя он то же человек, может просто действительно не его тема)).

Глубокий, чувственный аромат, сразу погружает вас в облако теплоты и мягкости, слышу шоколадность, кислинку, похожую на орхидею, хоть и нет ее в пирамиде, идет густая пудра, как бы рассыпанная в воздухе..похож на Crisobal balenciaga если к нему добавить пудру..но больше похож на Dzintars floral trial..Tentation нет..

Ера
Ера

Обожала! Не мыслила своей жизни без него! в 2005 году мне попался пробник и нежнейший,сливочный аромат с ванилью просто пленил меня! один флакон,другой,третий-купленный в дьютике.и вдруг аромат изменился,лавр стал сильно выпирать,он меня душит и горчит мне(( Руки не доходят сравнить с магазинными тестерами,неужели это мое восприятие изменилось??!( к слову, он и цвет изменил,но думаю,что это нормально,читала,что ароматы с нотами ванили имеют такое св-во..эх...Скучаю..(

Вертихвостка
Вертихвостка

красота жжж какая)))
Женственный, теплый и уютный, пока больше нигде не встречала такую вкусную ваниль. Я вообще не большой ее почитатель
Однозначно продублировала бы в большем объеме, если бы не был на него так похож имеющийся у меня розовый Плей. Но Плей, каким бы ни был любимчиком, прилично проигрывает, не такой стойкий, не такой шлейфовый, не такой объемный и мягкий. Уходит в легкую кислинку

Alle15
Alle15

я сегодня первый день с Лаликом - в 8 утра два пшика - и до сих пор (16-00) он со мной - сладкий, мягкий, ванильный и теплый... Хочется одеть к нему пушистый свитер персикового или бордового цвета... Очень нравится! сначала показался похожим на Casmir Chopard, но Лалик интереснее, воздушнее, многограннее.

AIDABARAN
AIDABARAN

С меня тоже молниеносно слетает. Посидит чуть-чуть близко к коже, а через пару часов уходит ((( Видимо, химия кожи..

Татьяна5508
Татьяна5508

Аромат красивый, НО на себе вообще не ощущаю, и окружающие тоже....странно как то, все пишут о супер стойкости, которую я вовсе не заметила...печально(

Наталёнышш

девочки, а как скисли? что изменилось? прям фу стали? у меня тоже срок прошёл, сотка, истрачено 1/5. ваниль, писали, приобретает более тёмный оттенок -это нормально. никаких неприятных нот не обнаруживаю пока. и даже как-то не думала, что такая густотень может закиснуть)) у меня спрей.

Azumi
Azumi

Daxarita, с распылителем. У меня это первые духи которые реально скисли. Очень жаль, флакон практически полный. В коллекции рядом с ним и более старые ароматы, да и этой марки еще два парфюма в прекрасном состоянии - Жемчужина и мужской Экус. И только с Лалик ле Парфам вышел такой казус. Дата ноябрь 2009.

Natawa67

Сначала хотела написать что коробочка не сохранилась, но вспомнила что храню в ней кое какие серебряные украшения. Так что чудом она сохранилась. Ну так вот код на ней выглядит так 5l01.
Калькулятор выдал следующее:
Дата производства: Ноябрь 2015
Срок годности: 36 месяцев
С производства прошло: 1 месяц
Еще годен: 35 месяцев
Годен до: Октября 2018

потом выяснила что:
Information obtained from the batch code
Batch code 5l01
Production date 2015-11
Notes the codes are repeated every 10 years

Вот и выходит, что так и есть 10 лет тому назад.

Daxarita

Natawa67,а Вы по коду в калькуляторе пробейте.Честно,не знала,что Ле парфюм есть в формате сплэш,один из самых любимых,поэтому и спрашиваю)

Natawa67

Ой, уже и не вспомню... Лет 10 назад это было. Духи и правда прекрасные, но уж очень быстро испортились, не успела насладиться. В принципе, если бы лишние деньги и уверенность в свежести флакона, покупку повторила бы, но не 100 мл точно. Аромат очень стойкий и навязчивый. на настроение - да, на каждый день - нет. Поэтому сотка этого аромата не мой объем.

ЗЫ. Я к формам флаконам равнодушна, но этот мне очень нравиться.

Daxarita

Natawa67, Azumi Дамы,у Вас обеих сплэш-флаконы?Можно узнать какого они года?

allushka
allushka

У моей сестры был ,так все на работе от него балдели,обалденный,томный ,женственный и очень комплиментарный

Natawa67

Не знаю, не знаю... А у меня этот аромат прокис как компот не дожидаясь конца даты годности.... Правда флакон был splash. Может если флакон с распылителем то и не чего. Но с другой стороны чем сложнее сочинен аромат тем легче ему испортится (прокиснуть). У меня именно прокис как продукт.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Берите на раздумывая, да еще за такие смешные деньги, срок годности пишут производители, без этого нельзя, а быть как аромату ему еще очень долго. У меня есть несколько винтажей с далеко просроченными датами , но все в отличном состоянии и аромате.

koshakosha11
koshakosha11

Увидела его в маленьком магазинчике 100 мл за смешную цену 800р. Через несколько дней у него закончится срок годности,но пахнет также и стойкость та же.вот и думаю брать или нет.рискнуть?

Любимова
Любимова

Повторила на днях вторую сотку)
Очень красиво звучит! Ваниль нежная, не кондитерская, шлейф объёмный, переливчатый, необыкновенной красоты, лавр придаёт пикантную остринку) Несмотря на громкое звучание, вызывает ощущение мягкости, женственности, и полной гармонии нот)
С момента нанесения чувствую вишню, как будто брызги раздавленной спелой вишни)-(Помню, не заявлена)
Для меня данный парфюм ассоциируется с Праздниками, именно новогодними, где снег играет и блестит при слегка проявленных лучах солнца)
Влюблена в него с самого первого пшика), будет рядом всегда!!
Качественный парфюм, стильный и дорогой, западающий в память как носительнице так и окружающим!)
Не знаю отчего зависит,но цвет жидкости во флаконах отличается, в первом светло-чайного оттенка, во втором желтоватый..

Наталёнышш

ой, простите, и мальчики) я видела гардеробы с Лаликом этим и у мальчиков, которые его пользуют)

Наталёнышш

о нестойкости или незаметности речи быть не может) девочки, сколько вы пшиков делаете, чтоб прям вам комплименты говорили? и на каком расстоянии комплиментщики находятся, когда замечают аромат?

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Красивый и яркий аромат, который манил меня достаточно давно (даже была мысль взять вслепую флакон). Хорошо, что удержалась от покупки, поскольку при всех его плюсах для меня он чуть более сладок, нежели хотелось. Вот спустя часов так... 7-8 вполне могу им наслаждаться, а до этого ощущаю как бы отдельно от себя.
Безусловно, ваниль, тонка сандал и миндаль, приправленные перчиком и лавром, выше всяких похвал. Искренне завидую тем, кто с ни дружен! Остается наслаждаться на расстоянии.))

Маковка1
Маковка1

Красивый сложный аромат.Стойкость запредельная,а шлейф близко к коже.Перец,лаврушка ощутимы в верхних нотах,затем красивейший шоколадный оттенок.

Daxarita

плюмбум ,у меня так было,не знаю партия это или что-то другое,но аромат стал одним из самых любимых и теперь спустя год с уверенностью могу сказать,что он стал гораздо более стойким,чем был,когда я его купила.Первое время буквально поливалась им и не слышала,брала в проверенном магазине.Пусть постоит еще,не тревожьте его и он покажет вам свою красоту)

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

плюмбум, извините за вопрос, Вы в оригинальности аромата уверены? Просто он действительно очень насыщенный и яркий, ну уж от себя то Вы должны его слышать очень сильно с трёх-то пшиков!

neurotoxxic
neurotoxxic

Моя любимая древесно-пряная ваниль!
И тоже удивляюсь, когда кто-то пишет о нестойкости. Да он на мне стойче Амуажей! С одного пшика шлейфит так, что я стесняюсь сразу на улицу выйти, люди решат, что я пол флакона на себя вылила :)

СтасяКом

Очень странно читать отзывы про нестойкость и нешлейфовость, для меня это один из самых стойких и шлейфовых ароматов в моем парфгардеробе.....на работе женщина приходила со 2го этажа ко мне на первый, чтобы узнать, что за божественный парфюм, сказала пахнет на весь коридор и она шла как кошка на валерианку))) искала по запаху и нашла меня)))

Львовна
Львовна

Прекрасен для холодов. Тёплый и вкусный аромат. Но, зараза сидит слишком близко к коже. Ни разу не было: "Ой, а чем это так пахнет??" при общении в метровом диапазоне. Сидела грусная: набрызгаю себе на запястье и нююююхаю, или на наволочку перед сном для сладких снов.

Татьяна.Викторовна

Так Лука Турин кто? Мистер Супер-нос и супер-вкус чтоль? Чел как чел, со своим вкусом.
Лалик - обалденный. Просто "хотелок" миллион. Захотелось повторить прям сейчас "назло кондуктору". (сорри за нелепую эмоциональность)

shaxerezada18
shaxerezada18

ВОт что огорчило -обнаружила у Луки Турина этот аромат в категории ароматов на 1-единицу , ужасный аромат .... ну как же так??? Такой чудесный аромат !!! Зато в любимчиках-шедеврах у него Ангел и Гуччи Раш ... я в ауте ,,,

LagunaElena
LagunaElena

Ненавижу. Ненавижу, когда аромат улетучивается, как с белых яблонь дым. Так было всегда и со всеми: меня оч быстро покидают и легендарный Опиум, и проч ...
Но с ЭТИМ творится что-то невероятное - проникает в меня, въедается и дышит, живет во мне, сладко шепчет ванилью, горчит лавром. Интимный, теплый, обволакивающий, укутывающий томным шлейфом... Море комплиментов, даже ревную - неужели без него я не я?!!!
P.S. Ни в коем случае не покупайте - редкостная дрянь)

Elenauspekh
Elenauspekh

Наконец-то получила свой Лалик. Думала на счет него около месяца. И готова была заказать без затеста, но смущал лавр в верхних нотах. Заказала только благодаря отзывам о стойкости и нотах. Думала я, что парфюм более коньячно-ликерный. Решила закакзать, все же на сильные морозы подойдет. Как-раз сегодня пришла моя бутылочка. Заказыаала 100 мл. Пишу по свежим впечатлениям. Как только бутылочка пришла я сразу же пшикнула себе на запястье. Никакой лаврушки не чувствовала. Чувствовала ваниль+миндаль приправленную перчиком. Дальше стал проступать жасмин. По скольку пишу по свежим следам уже 7 часов парфюм на моем запястье и кажется что с каждым часом пахнет еще больше. Для меня об абсолютно не морозный. Вижу его на октябрь-март. Лично я не уловила схожести с Диоровским адиктом либо же тем более с шалимаром. Запах настолько уникальный, дорогой и не повторимый, так что дама, обладающая им, в любом случае будет в центре внимания!

Chelyabinka
Chelyabinka

Ну что могу сказать - это любовь с первого пшика)
Наткнулась на него, когда уже гордо шествовала к кассе с Мамзель Коко (решила прикупить нечто вечернее) и тут консультанет предложила попробовать....и я пропала!
С самой первой секунды - моё!
Даже когда душил первыми нотами бабушкиного пиона под окном....и потом когда нежно обволакивал нотами ванили.
Вот тот самый вариант, когда моё тело приняло этот аромат не исказив, а мягко приглушив и адаптировав)
Люблю навечно!

Валента
Валента

Как принято тут говорить, нежно люблю многие творения Лалик, и этот друг со стомиллилитровым пузом один из самых-самых! Так и хочется урчать от удовольствия, когда я слышу его на себе. Все как всем положили: лавр, перчик, ваниль, бобы, цеточную ноту-гелиотроп разве еще и все это на сандаловой подложке. Есть парфюмы с большой буквы,которые остаются на все времена, вот и он такой!

Милые форумчанки, и откуда такая информация по поводу снятия с производства? На официальном сайте преспокойненько висит. А то зима скоро, пора делать запасы, не хочется остаться без любимого лакомства!)))

Ольга и не одна

Сходство с Манией было первым впечатлением, а в раскрытии конечно по разному они звучат. Здесь лично для меня больше каких то вкусных шоколадно- ванильных ноток.))) Шоколадность дают пачули.

Misteria
Misteria

Армани Мания мой любимый парфюм. Был у меня старый выпуск 2006 г. Ничего общего с Ля парфюм нет. Действительно составляющие пирамиды совпадают,но со стороны абсолютно разные ароматы! Прочитав про сходство, взяла без затеста с уверенностью, что должен понравится раз на Манию похож! В итоге продала.
Хотя аромат интересный, стойкий и шлейфовый, но не то, что мне хотелось бы на данный момент.

Frutella
Frutella

Любовь к этому аромату появилась давно, причем заочно. Никогда не слышав его, знала, что он прекрасен. Конечно, немалую роль играли мнения форумчанок об этом аромате. Читая их и глядя на композицию, чувствовала, что он меня не оставит равнодушной. Наконец, долгожданная встреча с любимым незнакомцем состоялась и все ожидания оправдались. Сюрпризов от него ждать не приходится - достаточно посмотреть на композицию, чтобы понять его характер. Пряный головокружительный дуэт ванили и бобов тонка идеально дополняют друг друга, даря аромату насыщенную пряную сладость и мягкость, а гелиотроп дополняет ее. Все эти три ноты придают вкусный, пудровый оттенок, который в шлейфе приобретает шоколадно-вишневый привкус. Лавр и перец вносят остроту и пикантность. На заднем плане угадывается горьковатая терпкость бергамота. Все грани прекрасно уживаются и создают яркий и смелый аромат.

Аромат сильный, шлейфовый и стойкий, заполняющий собой все вокруг, поэтому важно соблюдать дозировку при его нанесении.
Учитывая богатое и сильное звучание, для меня Лалик не является удушливым, а наоборот приятно окутывающим и даже уютным.

Lalique Le Parfum идеален в своем красочном богатом переплетении нот, доказывая талант парфюмера, создавшего его.

Martina Cat
Martina Cat

В раскрытии показался очень похожим на Seven Veils Byredo, те же ваниль, перец, специи.

Ольга и не одна

Приобрела этот аромат и поразилась, как же он мне напоминает Армани Манию.... Стала сравнивать пирамиды... И обнаружила не только одинаковые ноты, но и одного создателя! Какая прелесть, а самое интересное то, что когда я пошла чтобы его приобрести.... я подушилась именно Армани Манией....Несомненно красив, очень своеоброзен. Остринка перца и сладость ванили, и это на фоне прекрасно звучащего лавра!
На второй день от одежды пахнет очень вкусно шоколадом и ещё какими то сладостями.

BAST

Дуся85, Вы правы. Очень постарался, у меня в любимейших ароматах два его творения.

Дуся85

BAST, да, Dominique Ropion от души постарался. И кстати говоря,при детальном изучении его творений я поняла, что многие из них люблю, имею, уважаю. Отчего-то мне кажется вы тоже :)))

BAST

Дуся85 держите миллион шариков. Вот прям в точку Ваш отзыв, прям по мне. Ощущения неземное когда я в нем, этот ванильно-лавровый шлейф прекрасен. И сексуальный секс, вот именно он, когда я в нем, и ко мне в кабинет по работе приходят мужчины, они все время стараются наклониться поближе, и громко втягиваю носом воздух, эффект заметен невооруженным глазом.

Дуся85

Любовь, запой и какое-то даже помешательство. Мой на все 100%. От крикливого начала и до мягкой базы. Хочу пахнуть так всегда, хочу, чтобы меня ассоциировали с ним, хочу, чтобы ни у кого такого не было :). Лавр (как уже было не раз сказано, безусловно не суповой), ваниль, и о да - бобы Тонка!!!! Запах женщины. Женщины, которая знает про себя все, и даже больше (с). Аромат прям сексуальный секс, никакой наивности, или, упаси боже, невинности. Все конкретно, без полутонов. Если говорить об образе, то это женщина от 30 до 40 с огненно-медными длинными волосами в длинном темном платье с длинными рукавами, но платье с декольте и запахом. Обязательно курящая сигареты, используя мундштук. Не для юных дев, но и не для зрелых дам. Это аромат того самого периода, когда юношество с его комплексами позади, а до рассудительной и размеренной зрелости еще далеко. Это когда ты понимаешь, что ты женщина, и имеешь право... Был у меня "Tentation" и конечно они похожи. Но если для меня "Tentation" - это ТЮЗ, то Lalique - это Большой. ТХ - стойкий, шлейфовущий, комплиментарный. Если использовать на волосы, то на следующий день днем могу позволить себе не использовать ничего (что честно говоря редкость). Мой мужчина им одурманен, и пока рассудок к нему не вернулся, воспользуюсь случаем и раскручу его на покупку 3-х литровой банки сего зелья. Мне уже мало 100-ки, а при учете, что снимают с производства нужно запасаться.

Irine N
Irine N

Чудесная ваниль! Манящий аромат,нестандартный. Совсем не похож, на все современные попсовые компотики. Есть в нем что-то нишевое. Ноты вишни в нем не улавливаю. Только ваниль и немного специй. Но очень приятный и томный, пикантный. Приятное открытие, не ожидала такого чуда от Лалик. За свою цену полностью себя оправдывает. Самый стойкий из всей линейки Лалик. Есть опасение, что могут снять с производства, уж очень нестандартный и шикарный,..:

ГалинаГолубева
ГалинаГолубева

при нанесении первое слово "волшебство") бальзамичность, сладость нетривиальная. почему то слышу палочки благовоний а-ля опиум или ваниль-сандал. ваниль симпатичная не надоедливая, интересная. общее впечатление: пыль перчено-ванильно-сладкая. в раскрытии сандал или бобы тонка или пачули дают землистость, слегка влажную ботву, но она деликатная. почти не меняясь затихает. этой ноткой ботвы похож на Al-Rehab Choco-Musk в котором натуральная почти моно ваниль, Lalique конечно более играющий и дурманящий этим сладко-перечным-лавром. мне кажется будет отвлекать от работы своей красотой.
округлый, мягкий. кошечка с когтями. нежный, но не розовый. в облаке гораздо загадочнее звучит чем вблизи кожи.
нестандартный. взяла на заметку.

july.o
july.o

Очень неординарный, красивый аромат, вызывающий у меня противоречивые ассоциации. Вроде и манящий, но в то же время и отталкивающий, вроде сладкий, но терпковатый, вроде пьянящий, но отрезвляющий. В определенные моменты раскрытия напоминает мне Мюглеровского Ангела и Диоровскую Дольче, а чуть позже сходит на ваниль, да такую интересную… не сладковато-приторную, а с еле ощутимой горчинкой. Я не могу однозначно сказать нравится мне этот парфюм или нет, но знаю точно он должен быть, во всяком случае у меня.

МАГниТА
МАГниТА

Для меня аромат этот ассоциируется с уютной, мягкой, сдобной женщиной. Энергичной, позитивной, всегда-везде успевающей, всем нравящейся.
Он очень гармоничный. Лавруха здесь не лавруха, а лавр благородный, с пельменями не ассоциируется.Ваниль и-де-а-ль-на в своем звучании.
Я вокруг него давно кружу, мазохистски откладывая покупку "на потом".
Аромат действительно очень-очень. Он не тёлочный, а такой...28+, я считаю.

Агата А
Агата А

Достойный аромат, красивый, необычный и довольно стойкий. Звучит благородно и дорого.
У меня миниатюра 2009 года.
Лавр очень даже к месту, к моему удивлению - никогда не думала, что эта нота в принципе уместна в парфюме.
А здесь...все так гармонично...томно...густо...и перчинка к месту...и деревяшки...и ваниль...Очень нравится, и не только мне - много комплиментов от мужчин и женщин:)...

аскания
аскания

Сладкий восток..Моему парфюму несколько лет,он проверенный друг,стал темным,как коньяк,выдержан временем.Красивый,стойкий,тёплый.С ним очень комфортно ,тепло и сладко,он окутывает своей мягкой ванилью,как мягкий пушистый шарф согревает зимой,прекрасен хмурой поздней осень,в дождь не даст раскиснуть,с ним уютно.Отчётливо слышен лавр,перец,и ваниль.Шлейфовый, вкусный,специевый парфюм,любимчик однозначно.

Amanis
Amanis

Согласна со всеми, кто писал,что аромат схож с Tentation Eisenberg. Изначально планировала его прикупить,но остановилась на Лалик. Очень интересный и необычный аромат. Чувствую ваниль, бобы,лаврушку,деревяшки,пачули и почему то мне все время мерещится какая-то ягода. Именно сладкая ванильно-бобово-пачулевая база с сочной ягодой либо ягодным засахаренным вареньем. Интересное сочетание :)))
Стойкость у аромата просто отличная! Сделав 2 пшика с утра слышала до позднего вечера. Самое интересное,что кофта,на которую был сделан "пшик", была надета раз а затем около недели лежала в шкафу. Спустя неделю достала - аромат все еще держится и довольно стойко. Чудненько! :)
Однозначно зимний, пробовала его сейчас при +25 намазом - даже так многовато и душновато :) Зимой будет более актуален ;)

----------------------
Москва. За окном +12. Звучит чудно! И какая же у него стойкость отличная!:)

Tibibo
Tibibo

Пугала меня лаврушка в составе. Затестив чисто из любопытства,приофигела.Лавр есть,да, капелька бергамота в самом начале, а потом до конца - ваниль и тонка.Ваниль вкусная.Тонка мягкие.Чем ближе к базе,тем съедобнее (для меня).В какой-то момент появляется какая-то припылённость,но уходит быстро,и снова ваниль и тонка до самого затихания.Понравился.На прохладное время года,тестила его в +28 - не то чтобы прям душит,но очень неуместен густым и тёплым звучанием. Как по мне - стойкий, восьмой час пошел, а его всё слышно, в то время как одновременно нанесенные Чернила на другом запястье давно затихли.

kulena7
kulena7

Люблю Восток, но назвать этот аромат Востоком не могу-мало специй, смол нет, нет никакого поэтапного раскрытия. Если это ваниль, то совсем не кондитерская, лавр слышен первые минуты 3, а потом слетает,жаль.Слышу бобы тонка и больше НИЧЕГО. Ни перца, ни миндаля, никакой горечи, никаких цветов. Но запах очень приятен-сладость, немного деревяшистости. Хочется его обонять, не душит. Достаточно стоек, не шлейфит на мне, обращает на себя внимание только рядом. Посмотрю на него в холоде.Что-то напоминает из далекого детства, память сохранила этот аромат. Но что это не знаю.

Зю

Когда одеваю его на себя, меня хотят все! Мужчины...женщины...! Это бомба! Атомная! Сидит на мне восхитительно не сладко) Обожаю! Люблю - нимагуууу!!! Уже 7-ая сорочка дарит радость

LoveYouMyKotik
LoveYouMyKotik

Приобрела флакон 2007 года, такой густой тягучий. Так надеялась на шлейф и стойкость. Первые пол часа есть, потом и след простыл...у меня всегда так кожа просто съедает ароматы(Аромат очень красивый, а флакон действительно произведение искусства!
P/s все таки не мое... пишите девочки кому нужен флакончик 2007г.

mariohappy

У меня их два. Первый купила год назад в Лету. Второй пол- года назад, выпуск 2007 года. Старичок темный, янтарный, но запахи у них почти неразличимы.
Хоть и прибавилось у меня парфюма за год, но Лалик этот остался в любтмках.
И еще: недавно купила НЗ Милая вечером, она мне нравиться, сегодня, почитав отзывы нанесла на руки Лалик и Милую- правда похожи, Милая, конечно, по- тише.

n.kazachenko
n.kazachenko

Очень ехидный, яркий, кокетливый. Сразу представляется девушка/женщина с блестящими глазами и острым языком, полная энергии, с громким смехом.

Сама носить не смогу (мне бы то же самое, но ванили в 2 раза меньше), но сам аромат узнаю теперь из тысячи, сумасшедшая зажигалка.

NaKa

Вчера носила его весь день и сегодня могу вставить свои субъективные 5 копеек. Очень стойкий! На одежде и волосах сегодня явно слышится база. Чистая, нежная. В течение дня меня дико глючило, что в аромате есть белый шоколад. Такой подтаявший, тёплый. Здесь самая горячая ваниль из всех мне известных. Перченая, с лавром, но вкуснющая, и не вызывает никаких ассоциаций со специевым мешком. Но есть пара минусов для меня: мужу не нравится, а облако вокруг меня утомляет к вечеру. Это аромат который я слышу постоянно и ничто не может от него отвлечь. Я люблю его и устаю от него. Не знаю, будет ли он дальше жить у меня, или найдёт себе нового друга...

claireSS
claireSS

Купила, благодаря отзывам на сайте! За это, спасибо всем, кто так расхваливал эту прелесть! Запах очень роскошный. При всей своей сладости, плотности и стойкости, он не душный, не навязчивый и не раздражающий! Меня он успокаивает и умиротворяет! Однако, достаточно двух пшиков, иначе будет катастрофа. Держится очень долго, аж до следующего дня.Одна моя коллега, учуяв от меня сей аромат, сказала: "От тебя пахнет пасекой!". В ее случае, это был комплимент.

Svetik-1982
Svetik-1982

Мой любимчик. Какой же красивый. У меня горячая кожа и лавровый лист уходит сразу же. Остается ваниль, ваниль и еще раз ваниль, шлейф ... да да и еще раз да, единственный парфюм который на мне шлейфит. Купила 3 флакона, вдруг пропадет из продажи)))

dudrakon
dudrakon

Пряности ,деревяшки и ноты чего-то сладковатого. Похож в звучании на Charlie Gold Revlon.Оба аромата нравятся, но одеть их в люди не хочется....дома ношу под настроение.

Tiffany's
Tiffany's

Таки да, вишня - это индивидуальное восприятие. На мне это вишневое варенье с вишнево-сливочным ликером под лавром с пачули, садится как родной. Теплая томная осень - его время.

vashamasha78
vashamasha78

Вчера у подружки в гостях подушилась (один пшика на декольте и один сзади на шею где линия роста волос).Вот прошло уже 17 часов, а от меня ещё доносятся остатки этого аромата. Сейчас конечно надо принюхиваться и это уже остаточные очень нежненькие нотки, но это он и он до сих пор витает рядом и напоминает о себе. А вчера весь вечер и всю сегодняшнюю ночь от меня так шлейфило сильно. Первые часов 5 это только лавр+ваниль,ваниль+лавр, а уже часов через 4-5 ванильная сладость стихает и аромат начинает приобретать нежность, начинают ощущаться цветочные акценты. Но лавр и ваниль чувствуется с первых и до последних минут. Просто сначала эти две ноты очень интенсивные, но потом они стихают на фоне вдруг распустившихся цветочков и пачульки где-то на подпевках. Кстати, если бы ванилька была бы чуть-чуть поспокойней ,а лавр чуть-чуть поинтенсивней — аромат был бы еще красивей. Хотя он и так мне очень понравился! Ну и стойкость —это что-то с чем-то! За такую бешеную стойкость, красивый сладенький шлейф и шикарный флакон не жалко денег отдать!

маргом
маргом

Вишня????и здесь про вишню.на днях покупал на подарок-так продавец мне сказала,о ,хороший выбор в нём самая красивая и натуральная вишенка..вот я вышла из магазина и думаю и хде ж их так обучают)))))))))))

Garbanza
Garbanza

Вчера унюхала его на одной восточной дамочке - чернобровой пышечке-хохотушке. Точнее, допыталась, потому что не узнала аромат. От нее пахло сливочными ирисками, карамельно-завлекательно, сдобно и аппетитно. Ей очень шло. На мне же - заурядный сладкий дешевый ванилезаменитель. Вот наращу бока и брови - может, и на меня сядет.)))))
P.S. Вишня? Какая вишня?

giulchatai

Дамы, оффтопом, но не могу пройти мимо - вишни в этом парфюме нет, и не ищите. За вишней к Лемпике надо обращаться - это лавровая ваниль, ну или ванильная лаврушка, кому как больше нравится:) Если девочки слышат вишню или какие-либо другие ягоды, это уже что-то индивидуальное.

melidoll

Люблю и ненавижу. Он так хорош, так красив, харизматичен и самобытен..но..все чаще у меня от него болит голова, свербит в носу..и как-то некомфортно я себя ощущаю..А надавно,находясь в гостях у мамы, мне отвесили "комплимент",-"чем это так от тебя пахнет?!".Лицо мама при этом,надо сказать, выражало явную неприязнь..Увы.((А вот вдыхаю из флакончика и наслаждаюсь..

Alex Loves Coco
Alex Loves Coco

Прекрасный и очень богатый аромат! В начале действительно слышится лавр и перец, придавая легкую пикантную горчинку. После прекрасно раскрывается на коже стойкой ванилью и бобоми тонка. И это подкупает (: Сладость не приторная, слегка скрашена сандаловыми нотками. Мне кажется похожим на Christian Lacroix Christian Lacroix. Базовые ноты у них почти одинаковые. Аромат дорогой, успешной и счастливой женщины!!!

Daxarita

Если только из-за вишни,то не стоит так явно её тут ждать,я слышу вишневые ноты,но не ягод,а скорее веточек....и конечно,тут много специй,не каждый любит.Ваниль здесь правит миром,а за вишней идите лучше в Герлен платьица,там её много,всякой разной,сама очень вишню люблю

Tati1981

Многие пишут о нотке вишни, я ее уловила только раз, в обычном маленьком магазине . А в Лэтуале никакой вишневой ноты нет. Во я и в замешательстве. Я очень люблю запах вишневой косточки..

Оленькаnew

Да где-ж там вишня-то? Если бы она там была хоть намёком, то я продавать бы не стала. Аромат без ягодных нот. Для меня это - горячая ваниль, согревающая, сухая, перечная с лавром. Нравится, но маленько не моё.

Tati1981

Решаюсь на покупку уже месяц.. Подскажите, нота вишни тут явно слышима? Я только из-за вишни взяла бы.. Брызнула в Лэтуаль только перец, лавр и ваниль. В другом пробывала - даже миндаль почувствовался вместе с вишней.. Вот и не пойму каков он на самом деле..

LeMoNa
LeMoNa

Всегда должен быть у меня! раньше пирамидку не смотрела, не раскладывала аромат, просто наслаждалась одним общим впечатлением собственного совершенства, праздничности и элегантности... И принюхивались ко мне, и комплименты делали)). Описания ниже раскрыли мои глаза - и лавр есть, и перец с вишней, и ванильная пудра в конце! От себя добавлю: этот аромат просто обязывает быть при полном параде, и даже чуть больше - серьги, меха, шпилька, свита...
---
Upd:
Насчет вишни: для меня здесь - это легкая вишневая кислинка, не явная, но узнаваемая.

Васильна
Васильна

Мягкий ванильно-специевый, ваниль солирует, но не кричит, обвалакивает и остается на вас в одиночестве, всё остальное уходит довольно быстро. Шлейф такой же мягкий, осенний, расслабляет, умиляет.

Irbog
Irbog

Какая же красивая ваниль! Аромат "заставляет "оглядываться на его носитела, искать его! Мне лаврового листа и других компонентов не доложили, ими только прикрыли громкую ваниль.

А на мне в раскрытии один в один Синема Ив Сен Лорана(сладкий сладкий черный чай), быть может только более перчёная, а так не отличишь. А вот начало очень красивое с лавром, но он быстро уходит и остается "Синема". Красивый аромат, но меня не зацепил.

Florencia
Florencia

Какая прелесть. По отзывам не ожидала от этого аромата что он настолько придётся мне по вкусу, поскольку многие пишут что доминируют лаврушка, перец и ваниль. На самом же деле лаврушку только слегка чувствую в начале, она довольно быстро выветривается и открывается нежное и чуть приперченное сладковато-пудровое чудо расчудесное, в которое просто невозможно не влюбиться. Аромат дамский, не девчачий, на мой взгляд только на прохладное время года, скорее даже зимний. Особенно хорош в мехах, я бы даже сказала что мех, и та кто в них, разумеется, это его идеальная среда обитания. Звучит дорого и презентабельно, не смотря на то что достаточно бюджетный

Ruhy
Ruhy

Это мой первый парфюм от Lalique....с другими творениями, данного брэнда, вообще никогда не складывались отношения.
Как говорится, "Никогда не говори Никогда!"И вот,он неожиданно появился у меня!Видимо кризис сказывается:))
Затестила его и поняла,что жить больше без него не могу и вообще. почему его до сих пор у меня его не было?!
Для меня он очень яркий,манкий и такой слегка vulgar:)обожаю такие неоднозначные ароматы!
Очень он мне напоминает Putain des Palaces Etat Libre d`Orange, хотя и разные пирамидки,похожи они ,по моему мнению.
В общем,покупка удалась!

Юлена
Юлена

На мне- очень похож на шанелевский Аллюр в ПВ. Но в Аллюре - цитрусы, а здесь - лаврушка.и лаврушка явная. Мечусь между двумя этими ароматами, Лалик интереснее, но лаврушка....

urtica
urtica

Начало кисло-пряно-ванильное, где я это слышала? Ах, да! "Милая вечером" Новая Заря.

Но если у НЗ эта "кислобергамотистость" ощущается на всём протяжении звучания аромата, то в Лалик быстро уходит. И остаётся перец, ваниль и ПУДРА. Нет- правильнее- перечно-ванильная пудра. Пудровость достаточно плотная.

Впрочем, небольшая кислинка всё-же остаётся, так как чистый перец несколько суше.

Daxarita

Отчитываюсь спустя время:не могу слезть с Ле парфюм,но по-прежнему не слышу его так бешенно,как многие описывают....Сегодня со мной произошел случай:пошла в кассу и заглянула девочкам-кассирам в окошко,а они "Ой,кто это такой ароматный?Даже свои духи не слышу...." и вторая "Да,сильно так прям пахнет" Я говорю6"Девочки,простите,это от меня,наверное" А сама аж сияю!Нанесла 3 пшика на шарф перед выходом и я его слышу,но меня совсем не напрягает.Если б я к примеру Шопард Виш на себя в таком количестве нанесла-я б сознание потеряла.Вышла и рассказываю подруге,а она мне "Ну да,пахнет от тебя сильно,я только подошла к тебе-сразу услышала" Я грю:"Ё-маё,а я тут страдаю,что мой Лалик не стойкий!" Какая я счастливая!Значит,это моё восприятие,а не в парфюмке дело или он мне решил открываться!В общем,мне очень нравится в нем всё:его специевость,лавр слышу,но меня не душит,а затем вкуснейшая ваниль и еще она будто вишневая,но не с плодами вишни,а скорее как веточки вишневые пахнут...не знаю как правильно объяснить,но такое у меня восприятние аромата!Ах,как я довольна,что он есть у меня!Хочу поблагодарить всех феечек,что писали мне в личку и посоветовали его по моим ароматным предпочтениям!Теперь я нацелена на Аддикт и Гипнотик Пуазон!

mortana
mortana

Первый аромат, от которого я получила настоящий ольфакторный шок. После него моя жизнь стала другой.

У меня губы онемели от лаврового листа с перцем, как будто ледяной ветер, а потом ваниль с бобами тонка отогрели, как дорогая шубка.

Ходила как пьяная весь день, не могла оторавться от запястья.

Роскошь. Невероятная женственность.
Я себя чувствую королевой, когда надеваю этот аромат.

П.С. у меня кожа скорее горячая, если это кому-то поможет.

ланега
ланега

По мне Пуазона там и не ночевало,тут спошная лавруха

светочек аленький

смыть с руки не получилось,аромат стойко держится до утра,такая приятная ваниль в базе ,одного поля ягоды с Гипнотик Пуазон,ванильное буйство,только Лалик построже,ИМХО

Olguha

Перед тем как купить, сначала хорошо тестила и не один раз, но в одном магазине, а точнее в Арбор Мунди. Казалось бы влюбилась в его лавро-пудровость, а стойкость так вообще выше всех похвал.Читала комментарии тут и тоже считала что некоторые вводят в заблуждение, слыша в этом парфюме вишню (я ее терпеть не могу!!). Моя покупка (в этом же магазине) отличается от тестера именно вишней, у меня ее много и очень сладкой и стойкость на 1 день, а не на несколько))).В разных партиях все же и содержимое разное.Иногда в сильные морозы вишня не такая агрессивная(что же ее все таки дает?)и я этот парфюм ношу, но им быстро наедаюсь.Но знаю точно что никому его не отдам .

светочек аленький

ох и на любителя этот аромат!!!в который раз,читая отзывы(по отзывам его и взяла),решила еще к нему подобраться осторожно,внюхаться в его ноты,раскрытие.первый вдох...и лавр с перцем атаковали,было желание сразу бежать смывать мылом,терплю,муж сказал "брррр"...то ли привыкаю,то ли мягче становится...что-то никак дружба не получается,о любви и речь не идет,но компотиком никак не назовешь,есть в нем породистость,просто-не мое(...не выдержала,смыла,до тошноты,все!подходы закончились!

Вешняя
Вешняя

Девушки, которые пишут про нестойкость этого Лалика - совершенно с вами согласна, но только в отношении Лаликов новых выпусков, мне недавно даже пришлось возвращать в магазин данный парфюм. То, что это оригинал сомнений нет и подруг по несчастью уже нашла. То, да не то теперь Лалик, вернее совершенно не то! Даже в сетях появились уже эти новые, которые почти не пахнут, да и нот половину уже нет, совсем не то!

Helena-Y
Helena-Y

У меня пробник, но полноценный флакон не решалась приобретать. И не потому что не нравился, просто у меня ванильные востоки есть. Тем не менее, примерно год стоял в хотелках. Но вот вчера носила его целый день и не почувствовала никакого восторга. Показался мне несколько плосковатым (да простят меня поклонницы!). Вместе с ванилью выдал мне целую порцию вишневого варенья (гелиотроп постарался)и показался мне слишком сладким. А поскольку у меня есть London от Paul Smith, то другой вишни мне не надо. Так что убрала из хотелок.

Шерги
Шерги

Не согласна с тем, что аромат ванили + лаврушки= шикарный аромат.
На днях после долгого перерыва зашла в Лету. Дамы, мне стало страшно. Там просто нечего не то, что брать - тестить нечего. И Лалик от Лалик - теперь уже единственный серьезный аромат, на который стОит обратить внимание. Засилие компотов.
Пожалуй, надо брать, а то и его не будет.

KOBAL
KOBAL

Нанесла аромат 4 дня назад на одежду,так запах до сих пор наполняет комнату,а если наношу на кожу,то даже после душа запах остается .что уж там такое добавлено не знаю но когда берешь флакон в руку то потом пальцы пахнут весь день, сам флакон в районе пульверизатора маслянистый поэтому он точно не может быть не стойким

sashulka76

Добавлю о стойкости. На коже нестойкий, не особо и шлейфит. Но на одежде, действительно, остается надолго, очень, очень приятный аромат! :)

Daxarita

Olala 69 При чем тут магазин?Восприятие у всех разное,да и возможно отстояться аромату нужно.На чей-то коже и свежак будет сутки благоухать,а на чьей-то и Жизнь прекрасна Ланкомовская упархнет через 2 часа,всё индивидуально.Вчера надушила одежду и себя,запах чвствовала уже гораздо дольше и муж от меня отчетливо слышал

Olala 69

В чём дело?? Не пойму, почему последние отзывы о стойкости...мягко сказать, так удивляют??!!! Уж чего, чего, а стойкости этому аромату не занимать!!! На вещах до стирки, в шкафу всё перебивает и пахнет только им, на коже тоже- хоть обмахивайся. И адская стойкость не только на холодной коже - на любой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, мне кажется, что дело в магазине, а не в аромате!!!!!

Nya

Очень странно слышать отзывы о плохой стойкости. Мой Лалик термоядерным был с первой минуты, как его доставили - на коже держится до душа, а на одежде - до стирки, причем ощутимо пахнет с рукава куртки уже 6 дней! Больше не рискну наносить на одежду, ибо перекрикивает любой другой свеженанесенный парфюм. По стойкости в одной линейке с Аддиктом старой версии.

Angelina76
Angelina76

Daxarita,такая же история была. Да, он должен отстояться, только не сильно долго,а то если долго, до следующего сезона например, будет такая стойкость, что наносить надо будет только на затылок, под волосы... задушит

Daxarita

Феечки,помогите советом:купила,одела,а стойкости и шлейфа нет. Так хотела и боялась знакомства с ним,думала лавр задушит,как многие пишут, и не подружимся,но первые ноты не отпугнули-непривычны,но не отталкивают.Ваниль действительно шикарная,надушила футболку,в которой сплю-пахнет слабо.Перед выходом на улицу сделала на себя 3 пшика и шлейф если и был,то такой тихий и скромный......Я так расстроилась -хоть плачь!Где стойкость и километровый шлейф,о котором все пишут?Купила тестер на провереном сайте с лазерной гравировкой,код в порядке.У кого такое было?Может пусть постоит месяцок-другой,отстоится?Или он меня не принял?Прям очень расстроилась....

Оленькаnew

Не факт, что только на горячекожих. Потому что я, вечно недоедающая, а потому - мёрзнущая, отлично подружилась с этим ароматом. Он меня прям согревает, и садится так, что прям ах - сухим обволакивающим жаром. Просто обожаю его за это. Очень уютный для меня аромат.

sashulka76

Я та самая "горячекожая" женщина. Сел замечательно! Посмотрим, как он будет в носке и какова будет стойкость- но первые впечатления- самые положительные. Специевая, густая, небанальная сладость. Обволакивает, словно уютный кокон.

Foxy_Lady

Увы и ах! Не садится. Ни в холодную, ни в теплую погоду. Получается такой ванильно- специевый свекольник. Типаж у меня: крупная, высокая, с женственными формами блондинка, 40 лет, кожа холодная и средней влажности. Мой вердикт - для горячекожих женщин.

IvanovaIvanova
IvanovaIvanova

Красивый, богатый аромат. Ассоциируется с ухоженной женщиной в мехах. Очень стойкий, шлейфовый. Будет хорош зимой и поздней осенью.

Оленькаnew

Ой девочки, ездила сегодня в нем на дачу, где чистый воздух. Аромат меня всю дорогу так согревал, так согревал! Волшебный, укутывающий, сладкий! Ваниль и перчик и чуточка лавра такие жаркие, это самое настоящее сухое, доброе тепло. Как обнимал за шею, как грел. Аромат интимный, не убойный, но я его на себе слышала постоянно. Муж сказал, что пахнет вкууууусно!

Оленькаnew

Пронзительная лаврушка с перцем на мне только первые 5 минут. Потом эта верхняя нота уходит и остается пряная ваниль и жгучий перчик, и всё это играет бергамотово-миндальными нотками. Жаркий аромат для морозца.

арогурман

Я тоже,вечно-зябнущая "лягушка" и нашла свой способ применения(дабы не пахнуть как спартанец,увенчанный венком победы).Дорогая,Олала 69,наносите его ночью на то ,что собираетесь надеть утром,одежду как-нибудь изолируйте ,чтобы не было открытого контакта с воздухом и наутро вы получите такую обалденно- умопомрачительную,пряную ваниль.Даже не пытайтесь добавить парфюма на кожу,он сам "перескочит" на все, что рядом и будет держаться очень долго.Как-то зимой забыла свою шапку на спинке дивана у брата,потом ее спрятали в шкаф,а брата на работе пытали сотрудницы,что за сладкий парфюм у него,а мои маленькие племянники(как мне он потом рассказал)целую неделю нюхали то самое место,где лежала шапка и говорили:"Тетей пахнет".

Olala 69

Аромат действительно хорош...на горячей коже. Предупреждение холоднокожим: 3 тонны лаврушки в носу, в ушах и во рту. Пачули тяжёлой печатью на всё это сверху. И даже ваниль не спасает.
Наверное отзыв затрут. Но я писала честно. Я холоднокожая. На мне именно всё так и есть. Пробовала на подруге, на ней да, томно, тягуче, пряно...красиво (горячая кожа)

mariohappy

Чудесный! Дорогой! Шикарный! Перец, и ваниль и еще много оттенков и всего в меру. От него чуство- жизнь удалась!

Елена Килочек
Елена Килочек

Очень интересный, богатейший аромат, осень-зима его время. Сегодня достала из глубины шкафа "зимние" парфюмы, автоматически руки потянулись к Лалику и наслаждалась этим превосходным лавром...это что-то.

mia-ami
mia-ami

Для меня этот аромат воплощение пудры, наряду с Кензо Мак (самый первый) и Ноа Кашарель. Эти прафюмы не похожи, но они все - пудровые, по моему носу.
Лалик сладковатый, дорогой и необычный аромат, очень стойкий, шлейфовый и узнаваемый и женственный, взрослый. Очень достойный, если вы любите сладко-пудровые ароматы, без налета легкомысленности.

Nya

Вот из-за лавра в пирамидке я так долго лишала себя этой великолепной ванили! Не стоит его боятся, нужно пробовать и, желательно, сразу на кожу! Лавр сразу дает какую-то зеленую горечь, но не неприятную, а, скорее, любопытную. Сладкая и одновременно пикантная ваниль - это же именно то, чего хочется для прохладной погоды.Поначалу сочетание лавр+ваниль мне напоминает аккорд петитгрейн+ваниль в Dior Addict. Но если Аддикт слишком нагл и напорист, то Ле Парфюм мягче и уютнее, в него так и хочется закутаться. Стойкость и шлейф потрясающие, этот аромат заполнит все вокруг, так что осторожнее с дозировкой. Красивый флакон и умеренная цена - прекрасная находка к сезону осень-зима.

H_A_B_I_B_I
H_A_B_I_B_I

Очень женственный красивый аромат,с характерной Лаликовской ноткой)Комплиментарный,шлейф красивый:)

melena-melena
melena-melena

Наконец то и до него дошли руки) купила! всегда мимо проходила...хорошо снять не успели)))
Люблю ванильные, гурманские ароматы с "изюминкой".. лалик как раз такой)))..чуть лавра, чуть перчика..в небольших дозировках, фоном..как-раз чтобы ваниль не стала навязчиво-приторной (хотя временами я и такую люблю и ношу)).
Дополню..стойкость - целый день!!! Шлейф красивущий!

lena 646
lena 646

Очень красивый осенний аромат. Ваша осень в Lalique будет яркой, роскошной, совсем не печальной. Вам просто некогда будет грустить от обилия комплиментов и мужского внимания. В верхних нотах слышу остренький лавр и бобы тонка, а база умопомрачительно хороша - я чувствую вкус горького шоколада. Стойкость радует с утра до глубокой ночи. Мне Le Parfum не кажется сугубо вечерним. Ранним осенним утром облачко Lalique окутывает таким теплым, надёжным, волшебным коконом, и день складывается удачно.

teralight
teralight

Я его обожаю! Аромат очень шлейфовый. Надела его на работу, трое мужчин в течении рабочего дня, заходя к нам в помещение говорили, что у нас пахнет шоколадом (но сама я не чувствую аромат шоколада). А женщина сказала, что у нас пахнет шоколадным ликёром. Чувствую на себе весь день, нанеся на волосы и сзади под волосы.Кто любит более свежие ароматы, я думаю, что этот будет тяжеловат.

Foxy_Lady

Совершенно чудесный, стойкий, неординарный парфюм.Пока в процессе знакомства. В конце раскрытия неожиданно запахло....борщом, скорее даже свекольником.
При не очень ветренной и не очень холодной погоде, чувствую за собой очень приятный шлейф. Нравится именно осенью.

Наталёнышш

Лалик этот уж никак нельзя назвать ни пеной, ни паром. по ощущениям(не по запаху) - это жидкая карамель (тягучая, золотистая и прозрачная). плотная сладость и лавр. кому повезёт - на том всё гармонично играет). от количества пшиков тоже многое зависит.

aurora_ru
aurora_ru

Думала, что будет что-то более помпезное и строгое (оформление - флакон с шляпой магистра!), но первая мысль: "о, как мультяшно!". Да, сладкий, но по форме-структуре очень легкий, как пена, как теплый пар, сладкий воздушный (миндаль+гелиотроп делает свое). Ваниль - как в жевательной резинке "Love is...". Пряность незначительная (в начале есть какой-то оттенок типа белый гриб в маринаде, но так даже интереснее). Такая же гурманская пена есть в Midnight in Paris Van Cleef and Arpels, но более "копченая". Парфюм сел на мою горячую-сладкую кожу как вторая кожа, удивительно легко, все ноты-мои, но какой-то односторонний.

ИМХО ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ ванильно-миндальный аромат, гурманский, у меня ассоциации с американской поп-культурой: с комиксами, с картинами Роя Лихтенштейна, Мерлин Монро, Мини Маус...

AnnaRU
AnnaRU

Вроде составляющие пирамиды -всё моё,но не подружились. Мне положили много перца и лавра,эта пара затмевает на моей коже всё, остальные компоненты даже шепотом о себе не говорят. На мне аромат слишком специевый, жаркий и сухой. Пара капель, а шлейф сильный, громкий. Такое ощущение,что воздух аж "гудит" вокруг...Затесты делала и зимой, и сейчас, осенью, в теплую погоду.. ну не моё, время и погода ничего не изменили в восприятии. Прочитав отзывы девушек,терпеливо ждала раскрытия в базе, но опять же не понравилось звучание. Аромат заметный, самобытный, но пока мы не вместе.

Mintwood
Mintwood

Красивый, спокойный аромат. В меру сладкий, в меру специевый, все сбалансировано. Аромат на каждый день, но так же подойдет, как вечерний. Его хочется нанести перед походом в ресторан,театр или галерею. В интернет магазинах его цена,относительно, приемлема. Считаю, что качество намного превышает цену :) Очень уважаю творчество LALIQUE - это настоящая роскошь воплощенная в хрустальных творениях этой марки! Это просто находка - по адекватной цене взять творение легендарного хрустального дома LALIQUE !!

Twin mama
Twin mama

После LALIQUE Perles De Lalique ( не мое совсем) на эту марку внимания не обращала. С год назад стала читательницей этого ресурса и частенько натыкалась на рекомендации форумчанок этого парфюма. Купила поверив отзывам)....думала если что, не дорогой, не жалко будет..... Оказался хорош!!! ... уложил на лопатки)))

steffen
steffen

Заказала вслепую-по отзывам,очень заинтересовал и все 100ml, т.к. меньший объём стоил чуть дороже и вот Он Мой!!! Радости нет предела! Описание его оправдало,восток да-богатый аромат,стойкость и шлейф отменные! Обладаю большой коллекцией парфюма, а с этой маркой не была знакома,а жаль. Новая любовь! Флакон тоже красивый, люблю его за всё!

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Читаю комменты к Лалик, и сердце радуется, что людей,которые понимают, что это качественные и по цене доступные ароматы.У меня Аметист и Энкре пур эль.Оба нравятся, хочу ещё и этот. Флакон очень красивый и запах соответствует.Обожаю этот бренд.Сейчас популярны запахи с изветсными именами: Н.Ричи, Диор...А вот Лалик не чуть не хуже, и дешевле в разы.)))

giulchatai

Долго собиралась приобрести себе этот парфюм, и вот - свершилось. Это, к слову, мой первый Лалик, и, думаю, не последний - без объективной причины обходила этот бренд долгие годы, и зря так делала - качественный, не разочаровал ни разу. Конкретно по данному аромату - нашла в нем то, что понимаю, как "благородное" звучание. Он, хоть и восточный, но грамм не вычурный, не кричащий, очень гармоничный, заявленные ноты все на месте, и никто никого не давит, не перекрикивает... Аромат ладно скроенный, интеллигентный, вполне пойдет и на работу, и на вечер, украсит владелицу, совсем не попсовый. Ни на ком не слышала в наших краях, у нас вообще бренд непопулярен, и очень хорошо :)Очень достойная штука.
Ну, и про флакон тут уже все сказали до меня:) Флакон красавец, конечно:)

СтасяКом

Daxarita у меня есть Си Лолита - да, здесь много перца и горошка, аромат миленький девчачий,а вот только сегодня приобрела Lalique Le Parfum, не знаю как их сравнить, ароматы разные на мой нос, конечно аромат Лалик на много лучше, красивее, интереснее, он такой мягкий и пушистенький, если Лолита больше для молоденьких, то Лалик подойдет и для женщин, я бы не сказала, что он совсем восточный, такой нежный, уютный! На счет лавра, тоже относилась к нему с опаской, т.к. на блоттере он сидел долго, но не бил в нос, сидел деликатно, а на коже он чувствуется только в верхних нотах, через мин. 20 остается легкий-легкий перчик, ваниль, немного миндаля и древесные нотки! Думаю для зимы это будет вообще шикарный аромат. Очень мне понравился, стойкий и шлейфовый, брызнула маме в магазине один раз на запястье, через час от нее был шлейф на 2 метра, так что нужно знать меру с ним, а то я любитель брызгать от души)))! Берите не пожалеете!! И кстати вишневого варенья я не чувствую, хотя люблю запах вишни!

samartov999
samartov999

Пряности с теплой сладостью-вот оно!А какой стойкий!При работающем вентиляторе и открытом окне в комнате запах держится около 2 часов.Смесь черносмородинового варенья и лавра.Сладок,но не компот.Шлейф метров на 10.Безумно нравится,оставила чуть меньше половины-про запас.Такое нынче нечасто встретишь.Автору-респект и низкий поклон.Заказывая его,не подозревала какое чудо получу.Комплиментов собирает море.Лалик-это полное совпадение удачно составленных букетов с вполне приемлемой ценой.Как говорится-форма соответствует содержанию.

Саська)
Саська)

попробовала и влюбилась безповоротно!
это не слишком глубокий восток, но очень округлый, манящий, красивый!
Когда услышала - подумала, что он до боли мне знаком, и пыталась вспомнить, кто с близких его носил.
На куртке уже второй день!
все вокруг спрашивают что это за красота!
надо брать.

jguchayabryunetka
jguchayabryunetka

Не ожидала, но именно летом раскрылся во всей красе,всеми восточными переливами.

melidoll

Очень благородный,яркий,громкий,дорогой аромат.Наносила на запястье в очень жаркий летний день..ещё и кожа сама по себе горячая-аромат продержался весь день. Щлейф прекрасный.Он так красив,так самодостаточен и самобытен-чудо просто.Роскошество!Он согревает и одурманивает.Благородная и немного специевая ваниль...а вначале вишня..хм..или чёрная смородина-не разберу)Я влюблена в него-обязательно приобрету на позднюю осень.

Nata-ta-taha
Nata-ta-taha

Очень переменчивый аромат. Заказывала вслепую по отзывам, хотелась вишенки, которую в нем многие слышат. Привезли на работу, брызнула на бумажку в конце рабочего дня, совсем не понравился запах. Резкая лаврушка и деревяшки. Оставила бумажку на столе, а на следующее утро на всю комнату запах стоял, даже голова разболелась. Решила избавляться, но перед этим все же попробовала на себе протестировать. Совсем другое дело. Ни лавра, ни деревяшек. Приятная ваниль и перчик, но не розовый, а черный, знаете, когда раздавишь горошинки ножом, такой приятный аромат с оттенком розы. Это он зимой таким был.
А сейчас попробовала в летнюю жару. И снова сюрприз. Вот и появилась искомая нота вишневого варенья, ванилька осталась, а перчик спрятался, очень "вкусно". Нравится, хорошо, что не избавилась.

ROLDAN
ROLDAN

Был пойман прямо на месте преступления. Застукали!... Разница лишь в том ,что не надели наручники и не отвезли в ближайшее отделение полицейским эскортом. Супруга нашлёпала и выгнала подальше от своей коллекции... :) Очень нравится этот парфюм. Несомненно нота Индийского лавра выделяет его из толпы и классифицирует как аромат на любителя. Спокойный, деликатный и гармоничный современный восток (для жителей мегаполиса...шутка!) , без выкриков и вульгарности. На мне и супруге звучит по разному. На ней это мягкий ваниль с миндалем и тонка бобы с лавром на подпевках. На мне сильнее звучит лавр с перцем и сандал, а ваниль раскрывается с какой-то горчинкой. У меня принимает более мужественное звучание по словам супруги, но хочу заметить без всякой резкости и брутальности. Странно, что Лалик не занесли его в юнисекс. И вообще он оставляет впечатление больше гурманского. Если вы пользуетесь как и я ароматом от Baldessarini "Strictly Private", то этот тоже возможно подойдет и по своему интересный. Конечно у каждого свое восприятие, но и сказать что это звучит как -просто запах с кухни- будет грубо по отношению к такой марке как Лалик. Стойкость отличная, шлейфит тоже хорошо. Уже несколько раз меня спрашивали: "Хорошие духи...Что это?". Достойная похвалы фирма. Bravo Lalique!

оскльчанка
оскльчанка

Вот поначиталась я тут отзывов и думаю....конечно, у каждого отдельно взятого человека своё индивидуальное обоняние, свои предпочтения, а у каждой отдельно взятой дамы- тем более. Аромат надо пробовать в несколько подходов, он живой и не бросается в объятья с первого знакомства. И Lalique Le Parfum Lalique не исключение. Очень харизматичный, характерный и своенравный аромат. необычность, на мой взгляд, ему придаёт нота лавра, зато какого.....!!!!!Такого благородного лавра я не ощущала ещё нигде. Божественно красивый лавр в сочетании с жасмином,бобами тонка, пачули и....ванилью. Истинный восток, сказочный и сексуальный. Я уже давно нахожусь в постбальзаковском возрасте, но такую волнующую сексуальность в состоянии понять и отличить. Да, возможно это сезонный аромат и возрастной, хотя им пользуются и молодые девушки до 25. Мне этот аромат очень нравится осенью, слегка влажной, с лёгким ветерком, приносящим из парка аромат свежеопавших листьев. Пойду сейчас к заветному шкафчику, достану свой Лалик и поностальгирую об осени. Очень его люблю!

popovaani
popovaani

Не понравился. Нежный, красивый, но... просто ваниль. элементарная, бесхарактерная ваниль - все. Не интересно, аромат не изменяется. Ваниль Аддикта (Диор) и Инстанта (Герлен)звучит очень аристократично, роскошно, а Лалик - мне кажется, что я вышла из кухни, а не парфюм наносила.
Извините мой русский - я иностранка. :)

Mineki
Mineki

Ой, девушки! Сижу рыдаю! Так хотела, когда отзывы читала, прям слюньки глотала. Заказала. Прислали. Пшикнулась. Ощущения -ВАУ! Знаете, такой запах осеннего луга, с подсохшими уже цветами. Ах, всю жизнь такой запах искала! НО!!! Прошло 15 минут и БАБАХ!!! Как буд-то в рот засунули половник сладкого-пресладкого вишневого варенья, горло перехватило и запить не чем. И все! Такой запах вишневого варенья до конца. Шлейф у меня средний получился. И голова разболелась даже от аромата.
В общем, как я завидую тем, у кого ванилька открылась! Вот на моей коже так получилось :-(

Прошло полгода с тех пор как у меня появился Лалик. Впечатления неописуемые. Вот ни когда бы не подумала, что аромат тааак! может измениться!!! Когда купила и опробовала впервые был апрель и раскрылся он на мне ну ужас как (см. выше). Потом он у меня пролежал месяца полтора, я его не трогала, даже коробочку не открывала. И тут как-то ко мне племяшка приехала, увидала красную коробочку, и со словами :"Ой, у тебя новая парфюмка!!" пшикнула в воздух. Потом мы ушли в сад погулять и пришли часа через три. Аромат в воздухе так и стоял. при чем это была не та сладость, что я в начале почувствовала, а такая мягкая ваниль со специями. Племяшка уехала, а запах еще сутки держался! И волей не волей я начала к нему принюхиваться. И что-то меня зацепило. И я начала его на себе по чуть-чуть пробовать, в свет выводить. И теперь я его спокойно ношу и мне нравится!!! Вот кто бы мне это в апреле сказал, в первого бы камень кинула, чесслово! А вот сейчас сентябрь, бабье лето, и мой Лалик стал сухими специями с лавром. Вот вообще ни грамма сладости не осталось, даже иногда в носу щекочет, как когда перечницу нюхнешь. Вот такие метаморфозы случились с моим Лаликом! Интересно, что будет зимой?

melidoll

Красивый аромат с характером. Терпкая ваниль.."строгая" лаврушечка)Думаю,поздней осенью будет очень красив и уместен.Начальными нотами действительно очень похож на тентейшн от эйсенберг,но лалик понравился намного больше.Буду тестить на коже.)

ирисоманка
ирисоманка

А Дюну разве никому не напомнил? Лежит блоттер и третью неделю благоухает солоноватой, терпкой сладкой пудрой. Прямо наносит из того угла облачком, я бы и забыла о нём, а он напоминает о себе.Надо брать!

Lora L

P.S. А от Диор, я такого плагиата не ожидала! Да и оригинал,всё таки, куда более интересней и изящней, тяжеловесного L'Ora((

Lora L

Сегодня ,с блоттера, не услышала никакого лавра , но зато, оч. отчётливо услышала...Жадор L'Or..Хоть убейте, но если бы я собственноручно не брызгала в магазине,то со 100% уверенностью решила бы, что это именно Жадор. С той лишь только разницей, что Лалик, живей, что-ли...веселей (если можно так выразиться)) То же тепло, ваниль, тонка бобы, только не так удушливо.Как-то звонче звучит Лалик и это делает его болеее шикарным интересным и изысканным.В нём нет места "возрастным жадоровским тётушкам", коими он грешит))Да и цена не так кусается, и сам аромат выигрышней звучит!! Такое открытие я для себя сегодня сделала)

Atrish

Пользуюсь Lalique с начала зимы, а к 8 марта сделала себе подарок - Tentation Eisenberg. Ну что сказать...Люблю обоих, но Lalique бесспорно более интересный и запоминающийся. Особенно в базовых нотах: после Tentation остается легкая ванильная, почти незаметная, очень сладко-кондитерская база, а лавр Lalique слышен до конца, придает ванили специфический и узнаваемый оттенок, который ни с чем не спутаешь, и не дает скатиться базе аромата к пошлой приторности. Очень стойкий и на коже, и на одежде. Моя несомненная любовь: шикарный, узнаваемый, горячий, страстный, женственный, но и очень уютный.

Jannah
Jannah

Приобрела его полгода назад, и все никак не могу поверить в своё счастье: наконец я нашла свой аромат!! Долго не знала, что писать, потому что я готова петь ему оды, а ощущения....это непередаваемо!! А чего только один флакон стоит! Немудренно, это же LALIQUE!

Куколка-Ируля
Куколка-Ируля

Почти десять лет прошло с тех пор, как я попробовала их и загорелась желанием иметь! И вот настал счастливый момент! Ураааа! Но, что это....всепоглощающий и ооочень навязчивый лавр(((. Честно пыталась подружиться с ним в течении недели. Тестировала на маме. Лавр не сдавал позиций и очень громко солировал. А я помню тот Лалик: томный ванильный с уютной горчинкой. Помню его тепло и аромат, хоть прошло уж 9 лет..... Подожду, а вдруг случится чудо.
P.S.Вдруг подумалось: а может это подделка(((

арогурман

Шкатулка сделанная из дорогой породистой древесины и в ней хранятся отборные специи, лавр и мнооооого ванили.Открыв ее ,получаешь сеанс ароматерапии.Стойкость на вещах умопомрачительная!

Хельга
Хельга

Оглушает лавром в первые минуты. Перетерпеть - получим согревающий ангорский клубок, пушистый ванильный хвостик (ваниль сладкая, но не съедобная, а больше с "косметическим" уклоном). Тут мелькнуло сравнение с Jimmy Choo edp, соглашусь, эту вкусную базу лаликовскую можно увидеть в начальных и средних нотах Джимми, а дальше последний запачуливается.
Красавец, любая зима с ним вдвое теплее.

polhovskaya
polhovskaya

Приобрела опираясь на восторженные отзывы. Не угадала! Монотонность ванили под лавром. Аромат не изменяется на протяжении всего времени нОски. Стойкость неплохая, но у меня сидит близко к коже, принося раздражение и головную боль. Пыталась с ним подружиться по всякому: на тело несколько раз...дотерпеть не смогла, смывала с мылом, на одежду пробовала единственный раз идя в магазин (что бы послушать его на улице в мороз)итог - очень было неудобно что я так пахну. Какие мы все разные!

inna727
inna727

Еще не читая пирамиды, не глядя на отзывы, влюбилась во флакон, не знаю, чем привлек, но захотелось до одури. До той же самой одури не подошел( Это не индийский лавр, это сочинская лаврушка, причем уже в каком-то блюде участвующая. Эта нота заглушила напрочь все богатство пирамиды аромата, часа на полтора. А потом выплыла ваниль, мягкая, женственная...Купила. Носить постоянно не могу, только в период диеты:) но флакон радует взгляд)

dew-drop24
dew-drop24

Я, наверное, одна из немногих, кому аромат не понравился. Ваниль, ваниль, и ещё раз ваниль. Да, лавр. Да, перчик. Особенно в начале хороши и придают пикантности. Но уже через час после нанесения, ваниль всё подавляет. Не интересно. Очень стойкий. Несмываемый. Из "хотелок" убрала.

miKKi11
miKKi11

Ваниль... Много пряной благородной ванили.... Не могу им надышаться!!!! Роскошный аромат!!! Ожидала, что будет тяжелее и резче, но нет!!! Очень нежный и мягкий!!!!...Такой согревающий))
Однозначно не под джинсы со свитером, обязывает к определенной одежде и высоченным каблукам))
Сразу показался похожим на Шанель #5 или Ангела, но нет... совсем нет, это всего лишь первое ошибочное впечатление... От Шанель разрыввется голова и начинается изжога (думаю, из-за альдегидов), а с Лаликом просто ощущение полета!!!!
Стойкокость хорошая, а вот про шлейф ничего не могу сказать... не знаю))
Волшебный аромат!!! Кажется, я не на шутку влюбилась;))

onaonaona
onaonaona

интересный аромат! в базе мне показался древесно-ванильным, мягким, сладким. Хотя сначала лавр немного оттолкнул... Стойкость очень хорошая. Я бы рекомендовала, кому нравятся сладкие, ванильные парфюмки...

Arabescka
Arabescka

Моя любовввввь. безумно красивый аромат, прям весь такой зимний и согревающий.
Одеваешь его и куртку можно не брать ))) Очень вкусный, сладкий, но не для любителей легких ароматов. Он в себя прям затягивает и не дает ни думать, ни говорить, только вдыхать и чувствовать его аромат.
Немного лавра вначале мне очень нравится -такой интересный момент, когда наносишь -немного резковато - как бы дает о себе знать, что он готов через пару минут очаровать, околдовать и тебя, и всех кто рядом..
А потом ваниль, моя любимая...такая необычная, не приторно-сладкая, а мягкая и в тоже время настойчивая.
Можно писать про него часами..едет едет ко мне моя соточка - мой новый любимчик ))

yushasu
yushasu

При всей красоте и стойкости есть в нем что-то такое противненькое,что со временем начинаешь ощущать все сильнее и сильнее... Обожаю ваниль, но здесь даже она меня не спасает...Очень и очень жаль...

dastino
dastino

Более хамелеонистого аромата мне еще не попадалось:) Купила наобум, поскольку опыт с Encre Noire poure Elle оказался более чем удачным. С Лё Парфюмом история более сложная:) Дружились мы с ним долго, разносился он на мне затеста с пятого-шестого. Такой кокетун - ванильничал, сиропничал, никаких специй не отдавал, лаврушку не показывал. Уже смирилась, что буду аки дева юная, в этом ванильном облаке пребывать - купила то сотку:) И тут... Стояла на крыльце офиса, подбегает сосед и спрашивает, что за духи так пахнут вишней, дело как раз накануне НГ было, он как раз жене подарок искал. И вот тут у нас с Лаликом искра то и проскочила:) Думаю, моя холодная кожа должна была им "наесться", чтобы начать отдавать всю гамму ароматов. Странное дело - отчетливо ощущаю не только я, но и окружающие - вишню и черешню, только не свежие ягоды, а такие, из варенья, покрытые коркой сахара.
И теперь я каждый раз наношу это чудо и жду, чем меня на этот раз одарят - вишеньем, сандальчиком с тонка и ванилькой или бергамотиной с лавром и перцем. Заметила, что богаче всего он становится на сухом холоде, истинный Восток не любит влажности. Однозначно любимка, буду брать еще.

Natallie
Natallie

Тёплое бархатное счастье.. Ванильный кашемировый плед.. Тепло и уют домашнего очага..

MariyaV
MariyaV

Не могу понять вот чего: когда тестила его в Лету из почти пустого флакона, то на блоттере и на мне лавр и перец были чувствительными, но в то же время легкими, ненавязчивыми, уступающими дорогу ванили. А когда купила и нанесла дома на запястье сначала показалось, что взяла какой-то "самопал", поскольку на коже перец и лавр на глубоком вдохе превратились в какой-то химический аромат. Через час он приглушается, потом совсем пропадает и начинает солировать ваниль. Очень вкусная! Мне все-равно нравится, но почему аромат звучал совсем не так в магазине? Неужели все дело в пустом флаконе? Вообщем, наношу его заранее, чтобы он разошелся до моих любимых нот, тогда он просто потрясающий!

jkardosh
jkardosh

а мне он показался мягким и домашним, сливочным каким-то. я не люблю ваниль, но здесь она не выделяется из общей картины. сам парфюм очень слажен: не могу разожить на ноты, всего вмеру, ничего не выпирает. стойкость и интенсивность на высоте: перебил все, что есть на мне. но не чувствую игры и переливов, и мне это мешает определиться...

Olesya1980
Olesya1980

Всем спасибо за отзывы только благодаря им я заказала ле парфюм без затеста,что хочу сказать сначало в мой носик ворвался горечный лавр и взорвался мозг, аромат сильный не перебарщивать, с момента нанесения прошло пол часа, и сейчас шлейф стоит по всей квартире, стал мягче сразу появилась ванилька,но горчинка пока тоже присутствует, аромат интересный буду тестить дальше, но уже понятно , что он дорогой породистый и стойкий,это первый мой такой аромат, я больше любительница ягодок, свежести, но считаю, что уже выросла до чего-то большего и по вашим отзывам решила попробывать Ле парфюм, не разочарованна точно,смогу его одевать ясно,но пока не придумала куда.В моей коллекции самый убойный, приобрела сразу 100 мл,надо теперь разносить.Посоветовала бы ярким, динамичным женщинам, с ним внимание только усилится,однозначно носить зимой.

Лануша
Лануша

По моей просьбе, муж привез из дальних стран. Внешний вид очаровал! При первом затесте (а он был, действительно, первым) меня сильно чем-то "прибило" до выноса мозга... Я расстроилась, ну, вот, хотела-хотела, получила, а оно никак... И сразу же показался очень, ну, просто очень знакомым... Через какое-то время я поняла, что это ваниль пытается меня придушить! Да, в Ив Роше есть "Черная ваниль", похоже, оттуда я слышу знакомые нотки. Потом, по прошестивии пары часов, аромат как-то уселся, что ли, на меня, потеплел, появились другие составляющие, а к утру (это к стойкости сказать!) он превратился в дымку аромата... Поворачиваешь голову, а от тебя легкий неземной арома исходит. Красиво! Может, я слишко близко брызнула, может, нужно входить в облачко... Может... Посмотрим, поживем, увидим, приноровимся и, я думаю, подружимся! Он того стоит!
Почитала еще раз отзывы, засомневалась... может у меня еще и лавр добавился к ванили и они таким тандемом захотели меня атаковать!

tortilla131
tortilla131

Аромат,безусловно,симпатичный,но многовато для меня оказалось этой сладковатой, ванильно -перченной лаврушки. Достаточно стойкий парфюм, и эта специфическая лавровая нота за день несколько утомила. К большому сожалению,это явно не мой Восток живет в таком очаровательном, тяжелом и основательном флаконе.

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

прочитав все отзывы буду первой, которой показалось,что этот шедевр напоминает YSL "MANIFESTO":
нежный, согревающий и манящий!!! ХОЧУ.....

Очень яркий аромат, по Вашим отзывам пошла с любимым тестить.О!Как же красиво звучит лавр с перчиком.К стати перчик чувствовался на мне очень долго и в морозный вечер это так грело, окутывало нежно теплом.Впервые перец и лавр для меня не были атрибутом кухни!!!)))Это так красиво в парфюме!Ваниль выступила часа через 3-4 не раньше и такая нежная,совсем не сладкая.Аромат богатый.Любимый все никак не мог понять о чем аромат.Он неуловим, многогранен, интересен.Раскрывается долго, разнообразно!Лалик чудесен, №1 в хотелке!

anechka2204
anechka2204

Аромат ядреный очень. От одного пшика потом не отмыться долго. Вроде и пахнет ничего, составчик вкусный, но не получилось с ним как то. К сожалению получилась аллергическая реакция на пару дней, не знаю почему. Жалко, он довольно интересен.

viverovaya
viverovaya

Для меня это самая красивая ваниль в парфюмерном исполнении: почти не сладкая, терпкая, пряная, благородная. Как она здесь красиво обыграна пряностями и древесными аккордами - просто идеально! Нужна аккуратность в нанесении: от одного распыления под волосы на шею - длиннющий шлейф на целый день)))

Atrish

Влюбилась сразу в оба: и в Laligue и в Tentation, первый несомненно гуще и жарче, и лаврушка так красиво оттеняет и придает пикантность, но в Tentation в этой же жаре есть легкая прохлада моря и кипариса -ненавязчивая, делающая его скромнее, интеллигентнее, что ли.... Как будь-то одна и та же женщина то в вечернем ярко- красном платье в жаркой душной южной ночи, то она же, но в ранней утренней прогулке по приморской набережной в развевающемся от бриза белом шелке. Laligue уже приобрела, но от этого не стала меньше хотеть Tentation....

Чудесный аромат! просто чудо! и теперь он мой!!!
взяла, почитав, Вас, мои дорогие, впервые без затеста и попала в саму точку) лавр великолепен, ваниль сумасшедше-благородна, стойкость отменная.
Очень красивый аромат, балгородный, шлейфовый, богатый.теплый, манящий, очень аккуратный и очень-очень-очень красивый.я счастлива, что он теперь мой)

Отражение
Отражение

верхние ноты мне,честно говоря,не понравились,очень сильно ощутим лавр,но он уходит и остается та самая ванильная "припудренность",которая и делает аромат сладким и ненавязчивым.Стойкость отменная,даже через чур))сделав утром один "пшик",к вечеру аромат есть,и даже на следующее утро остаются ванильные нотки)оформление флакона шикарное,вроде ничего особенного,но...Лалик,уважаемые,это Лалик))

Мамочка,от тебя ТВОИМ ЛАЛИКОМ пахнет,сказал мой сын и улыбнулся.....при этом уже ТРИ дня я им не пользуюсь...ВОТ это аромат,сказала я себе)))

vesna2013
vesna2013

Вчера в магазине нанесла на запястье- не могу смыть уже второй день(и мылом тёрла, и гелем, и ферри ), сначала первые три-четыре часа солировал лавр(самая обычная лаврушка) и смородина, потом пачули, лавр и ваниль на мне запудрились, душат... убрала из хотелок.

esame
esame

Красивый,яркий,роскошный,великолепный!А стойкость-просто невероятная(когда тестила,попала на кожаную перчатку и аромат поселился на вечность).Шлейф-длиннющий.На мне раскрывается так:Angel+Addict=Lalique.Обожаю!!!!!!!!!!!

tara elin1
tara elin1

восхитительно роскошныи...
незабываемыи и хараактерныи...
как кошка ,гуляющая сама по себе...
притягательная,но недоступная...
для женщин,знающих вкус жизни и наслаждающихся ее несовершенством -то горько до сладости,то сладко до горечи
а в целом СОВЕРШЕННЫИ запах для НЕСОВЕРШЕННОИ ЖИЗНИ-
ПРОСТО БОМБА-ПАЧУЛИ-БЛАГОРОДНЫИ ЛАВР-САНДАЛ С ВАНИЛЬЮ В ШЛЕИФЕ И ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ
ТАК ПРОСТО БЫТЬ СОВЕРШЕНСТВОМ!!!

Olguha

Аромат вызывающе красив.По моим ощущениям будто скрестили три известных аромата: Elle Yves Saint Laurent, 1881 Cerruti, Dior Addict.Причем во время носки они не просто сменяют друг друга,но и выступают в паре и при этом и парами меняются. Не аромат, а симфония!Люблю его очень, ну а про стойкость тут вообще выше всех похвал. По жизни предпочитаю и люблю все от Шанель,но стойкость их в последние годы на троечку, а здесь от одного пшика шлейфище на 2 дня.Ну и еще один его плюс- это то, что он не такой "заезженный".

tamanu
tamanu

Первое впечатление от аромата - растертые в ладонях листья смородины, подумала - вот, наконец-то, я вас нашла - без химических нот, терпкая зеленая горечь со сладким подтоном, как же удивилась, не увидев в пирамидке листа смородины, видно лавр с розовым перцем сыграл на коже смородиновую партию). Далее вступил жасмин с только ему присущей нотой сексуального индонола, цветочность преобразовалась в ваниль, сладкую, но без слащавости и приторности. Удивил аромат тем, что обычно после многих остается определенный почти одинаковый след, наверное популярных базовых молекул, здесь же - натуральный стручок ванили, немного подчеркнутый миндалем. Ушла из магазина, переделав многие дела (уткнувшись носом в запястье)), вернулась в магазин чтобы уже приобрести это чудо. Смутила цена- ушла, уговоривая себя, что ваниль никогда не любила в парфюмах, но, прошел день и уже скучаю по нему, похоже, покупка неизбежна).

AnaSerg
AnaSerg

Заметила за собой,что только с Lalique у меня отношения,которые находятся на грани любви-ненависти,а грань эта столь тонка,даже хрупка,что все еще побаиваюсь писать какие-либо окончательные отзывы,но все же раз одному посвятила,то надо и другого "товарища" не обижать:)
Вот здесь тот самый случай,когда все еще не определилась,но то,что хочу себе этот волшебный флакончик-это уже решено окончательно и бесповоротно!
А проблема моя с ним именно в том самом индийском лавре:(
Раз нанесу-красотища неземная,все идеально,волшебно и неповторимо,в следующий же раз иду и чувствую себя как в лавке со специями,где в первую очередь в нос лезет именно лавр,уже не красиво,а как минимум не уютно...и вот так вот я жила с ним около недели,пока не закончился отливант,но все же думаю испробовать его в другую погоду,в другое время года,не покидают еще меня надежды поймать тот самый момент,когда ему хорошо со мной,а мне с ним:)
И конечно же отдельно можно только возрадоваться его шлейфу и стойкости,которая,кстати,у меня превысила лимит в 10 часов!

Ленчи73
Ленчи73

А на мне вкусное вишнево-лавровое варенье в которое добавили ваниль.Очень насыщенный и стойкий аромат.Вещи пахнут на следующий день.

7Alena

Золотистая ваниль со свежими листиками лавра, приперченными розовым перцем, щедро сдобренными пачули и оттененными сандалом. Громкий и красивый аромат, шлейфит. Вначале красиво горчит, но потом становится мягче, ванильнее - и мне уже слишком мало той горечи, за которую его люблю - хоть обновляй... Стойкий. Оооочень женственный.

Стэс
Стэс

Хочу его очень, но почему-то никак не решусь, аромат звучит дорого, многогранно, изысканно, но чтото в нем есть немного отталкивающе, не пойму что... Воббще люблю такие ароматы

Аромат уникальный! Такой многогранный.Это волшебный восточный эликсир чувственности и сладострастия. Сразу берет в плен пронзительная свежесть индийского лавра и розового перца, затем пьянящий сладкий миндаль и томная нежность гелиотропа заставляют забыть обо всем ,- больше нет "вчера" и нет "завтра" есть только "сейчас". Теплый сандал и пачули завершают заклинание.

anny_i
anny_i

Современная Самсара. Мне очень нравится и Лилик и Самсара. Но последняя - хоть и исполняет полный страсти танец при раскрытии и окружена прелестнейшими нарциссом и ирисом...Все же уже ретро.
А Лалик - перенял её лучшие черты, для меня главная из них - исполнение солёной ванили и, мне кажется, не случайно цветовая гамма оформления опять же повторяет стиль Самсары - красное с черным. Осовременил его, добавил собственную изюминку в виде свежих листов лавра и влюбил в себя множество женщин. Я в их числе.

masunya_k
masunya_k

Аромат просто шикарный,мягкий,сладкоцветочный,пушисто-ванильный. Абсолютно не тяжелый,напротив,при всей своей восточности не впадает в простую сладость.Очень красив в томной пудренности.У меня вызывает восторг,сказочный настрой и благодарность создателям. Я очень негативно чувствительна ко всякого рода химическим компонентам парфюмерии,но в этом парфюме я готова жить постоянно,он не навязывает себя,а предлагает себя как фон для хозяйки.В общем и целом,это элегантный,женственный,ванильно-пудренный парфюм,оттененный сказочными восточными цветами.Особенно интересен в постоянной носке, а не по праздникам или как вечерний вариант,поскольку ко всем его достоинстам добавлю-он деликатен и не навязчив.

marina116
marina116

А я смогла оценить его только весной! Но это мои личные ощущения. Теперь осенью он резок и удушлив. Понимаю даму, что живет в Крыму)))на все 100%!

nataborg
nataborg

Спасибо! Спасибо всем,оставившим отзывы. Без Вас я бы никогда не обратила внимание на бренд Lalique! Какая же прелесть эти духи!Я просто в восторге. Никакой лаврушки.Теплая сладкая ваниль. Новый любимчик!!!Стоит рядом с Диоровским Аддиктом и Гипнотик пуазоном. Они одного ряда для меня.

Морячка Таврическая

Kapella, согласна с Вами относительно монотонности. Но! для многих дам в ней, пожалуй, и есть большое преимущество- от него не стОит ждать подвоха, он не удивит неприятным сюрпризом, а будет в течении дня верным спутником в своём первозданном виде.
А, вот, со временем года к которому Вы и Maja Viborg его относите, в корне не согласна. Я живу в Крыму, у нас, как таковой зимы суммарно на месяц в году набегает денёчков... всё остальное- лето, жаркое лето, горячее лето, тёплое лето, прохладное лето, дурацкое лето))) (вот, как сейчас). Так вот он хорош в любое время года. В прохладе неоспоримо хорош, с приходом тепла же- нуждается в воздухе и ветерке.

Maja Viborg
Maja Viborg

Kapella, подождите до первых морозов, тогда-то аромат и раскроется. Его время с ноября по февраль.

Kapella
Kapella

Ну, что сказать - и на старуху бывает проруха!!! Всегда угадывала с заказом ароматов в интернет-магазине без предварительного тестирования! Но вот тут то я ... Хорошо, что интуиция подсказала заказать для пробы миниатюрку в 1 мл! Так вот и её я буду носить не один год! Во-первых аромат очень красивый, но для меня слишком монотонный - ничего, кроме ВАНИЛИ не ощущаю.И ваниль такая, очень кондитерская, кремовая что-ли. Скажу сразу, что у меня холодная кожа, ароматы садятся очень специфически, из сладковатых люблю Sinema от YSL, люблю DOLCE VITA от Dior, но этот аромат совершенно другого плана.Он для меня оказался очень сладким и приторным, даже слаще ланкомовской прекрасной жизни! Захотелось солёного огурца! Но идём дальше. Во-вторых, он очень шлейфовый. От одного полупшика из одномиллилитровой колбочки аромат распространился по всей комнате.Ну уж в радиусе метров трёх - точно! Это, конечно, очень важные плюсы! Озвучу своё мнение по поводу времени года, когда он зазвучит идеально. Конечно же ЗИМА. Главное не переборщить. Прямо представляю как в особые дни уныния любители будут носить его на воротничках из меха. Желательно при наличии личного транспорта! Я бы не поняла в маршрутке рядом перелаликуную особу. Ну, в общем не моё! Жаль! А может и к лучшему. Не можем же мы все пахнуть одинаково! Правда ведь?
PS. Отдала дочери - та в восторге! Что не делается - всё к лучшему!

Виктория25
Виктория25

У меня Lalique Parfum Numbered & Signed 25 ml, эксклюзивная версия в хрустальном флаконе. На офицальном сайте Лалик они представлены в черной коробке с красной окантовкой. В начале очень нравятся. Чувствую лавр, сандал и ваниль. Но начало очень не долгое и сразу переходит в базу. В базе ваниль, ваниль и еще раз ваниль. Аромат не для всех, с характером. Сладостью может придушить. Однозначно для холодного времени года.

Луганова
Луганова

Очень вкусный и сбалансированный! Все ноты слышу- ни одна не выпирает; красиво шлейфит. На прохладную погоду, естественно, и с передозом поаккуратней. Я делаю пару пшиков подальше от лица- на запястья или под коленки, чтоб не напрягали, и тогда достигаю желаемого эффекта. От Айзенберга таки отличается, тот более душный и специи не те.

bloody cherry
bloody cherry

Вдохнула и рассмеялась. Позвала маму.
- Мам, помнишь, твои любимые духи "Диалог", ну те, которые у Новой Зари?...
Теперь ясненько, откуда у Диалога ноги растут) С постоянными переформулировками НЗ "Диалог" в один прекрасный момент окончательно "загнулся", превратившись в легкую непонятную водичку с ароматом присыпки для девочек до 25. А ведь еще пару-тройку лет назад маме очень нравился - и был, как оказалось, очень похож на Lalique Le Parfum, и даже коробочкой.
Теперь вот думаю - может, стоит накопить на вот эти, настоящие духи для мамы?

martaN8

Всем любителям Lalique Le Parfum Lalique, настоятельно рекомендую присмотреться к Jimmy Choo в концентрации parfum ( не туалетка! ). Послушав его вы, я думаю, узнаете Lalique Le Parfum Lalique, так же как и Tentation, однокоренной по звучанию и шлейфу, единственный момент, менее сладок и тягуч, для разнообразия очень советую, а так же тем, кто слышит лаврушку и другие странности.

vladex74
vladex74

Бескомпромиссный аромат для леди Босс! Аромат качественной, дорогой косметики! Стойкий и шлейфовый! Сладкий и обволакивающий, дорогой аромат. Идеально подойдет для теплой, но не жаркой поры. Осень, весна... Послушаем аромат и зимой. Флакон - бомба! Правильный, идеальный куб! Покупкой доволен, скорее всего буду носить в миксе с другим парфюмом.

BAST

Боже какой же он красивый и сногшибательный первые 2 часа, есть все перец, лаврушка, цветы, деревяшечки, вобщем все о чем можно мечтать. Но через 2-3 часа остается одна ваниль, и такая ваниль не очень мне нравиться. Я не отчаиваюсь, я думаю я его распробую.

figs
figs

Сегодня попробывала парфюм, первый раз. Если честно, не ожидала ничего хорошего.В итоге, я просто в восторге от аромата, пишу отзыв и не могу оторваться от руки, постоянно его нюхаю. Очень понравился, в ближайшее время надеюсь его приобрести.Аромат очень стойки, даже после мытья рук, благоухает превосходно.Шлейф очень красивый , нежный, приятно сладковатый, очень не навязчивый.Аромат который хочеться ощущать без передыха.

Prazhanka
Prazhanka

Красный флакон - большая редкость, это эксклюзивная версия, аромат не отличается ничем.

Васечкина
Васечкина

Девочки, подскажите, пжлст. Чем в красном флаконе от прозрачного отличается?
Заинтригована вашими отзывами...

Куронен Светлана

Читаю и не верю, хотя все индивидуально очень. Мне НЕТ вишни и Кока-Колы! Это аромат особый . Вы бывали в лесу , в самой чаще? Стоишь на мху и слышишь влажный запах дерева упавшего и давно покрытого мхом. Поднимаешь голову вверх, и смотришь на высокие самодостаточные сосны и кедры. С неба через кроны деревьев пробиваеться солнечный свет. И дышиться глубоко. Так , как воздух чист. Так же пахнет травой и лавром. Я еще слышу маленько нотки кожи. Как запах только что забранного с салона автомобиля с кожанным салоном.Это очень благородный аромат. Локоничный флакон. Изумительные кисточки. То что ДОРОГО , оно и не кричит об этом. Оно молча принимает и несет свой статус. Хищник всегда смотрит прямо- это жертва мечеться по сторонам. Однозначно мой аромат. Браво создателям!!!!!!!!!!

Yeelenka

Не понимаю, зачем в отзывах пишут, что Лалик Ле Парфюм пахнет вишней? Вводите в заблуждение людей, вишни тут нет. Главенствуют ваниль и солоноватый запах бэя.

valena
valena

Один из любимейших мной ароматов. Почитателям Шисейдовской Феминиты, Фордовской Орхидеи, советую попробовать Лалик ле парфюм. Невысокая стоимость этого шедевра, совершенно не соответствует его качеству.

Yuliya Kurochkina
Yuliya Kurochkina

...купила без теста, в магазине где нельзя открыть коробочку... сначала шок - ну и где красота и ваниль?! специиии, перец, лавр, гвоздика и почему-то солодка... а потом, уже дома, упомянутое выще свежесваренное вишневое варенье, в которое "нечаянно" высыпали перец и лаврушку, всё это настоялось и... вкусно-то как!!! спустя час на коже вишнево-шоколадный ликер появился, странные ощущения, но нравитсяяяя...!!!

_Виктория_
_Виктория_

очень долго искала свой аромат, нашла 2 вида: Lalique Le Parfum и Tentation Eisenberg, Лалик теплый вечерний родной ... сразу чувствую вишневое варенье и ваниль с перчиком, это аромат уюта и тепла, глинтвейна! люблю и буду любить, стойкий, заканчивается, и я впадаю в дипрессняк, последние капельки использую на ночь перед сном и сплю как ангел...короче куплю еще на зиму!

Malinia

В прошлом году отливала в атом несколько миликов, сейчас обнаружила, что испортился, что не добрызгала. Сразу видно, цвет поменял, пахнет не так. В родном бутыле стоит нормально.

Yeelenka

Действие эфирного масла Бэй(Лавр Американский)- тонизирует нервную систему,возбуждает,повышает давление.
Замечательный парфюм!

mokhovak
mokhovak

В первые минуты на моей коже проявляется какая то горькая кислятина...потом,спустя час или полтора-дымный восток,в целом нравится, но носить не буду,удовольствия из-за кислых нот никакого...

martaN8

Послушала сегодня Tentation, идентичность, только Lalique гуще и слаще, если тестить негде Lalique можете смело опираться на мнение, сложившееся от Теntation. Мне ближе Lalique.

nica_vero
nica_vero

Если бы случилось так (о, ужас! :)), что нужно бы было оставить всего один аромат и пользоваться только им, то я бы, наверное, выбрала Lalique Le Parfum.
Нет здесь суповой лаврушки, а есть "зелень лавра, доходящая до дрожи", — потрясающая, шикарно звучащая в дуэте с пряной ванилью.
Для меня это аромат внутренней спокойной торжественности и уверенности в том, что мир прекрасен и мудр. Моя любовь. :)

MsDanusek

Стою на остановке, дует ветер, на небе тяжелые тучи.., чувствую знакомый аромат, думаю - почти как у меня. Еду обратно, мои мысли - "Что, ВСЕ одним парфюмом пользуются?!!" Дошло - 4-х дневной давности использование! Обалдеть!!!

Куронен Светлана

Это просто бомба!!!!!!!! Я обожаю этот аромат. Чувствую себя в нем комфортно. И оформление флакона супер! Очень локонично и дорого. Для меня раскрываеться кожей, замшей, целой охапккой ванили. Лавр, ладан. Запах секса, и чувственности! Парфюм для истинной ЛЕДИ!!!!

Katrin_Chernika
Katrin_Chernika

Очень восточный, но для меня, в плохом понимании этого слова. Харизматичный аромат, сильный и женственный, но он меня задушил настолько, что разболелась голова. Определенно не мое, по-крайней мере на мне звучит удушающе и как-то приторно. Юной девушке не советовала бы. А в жару - никому и ни в коем случае.

tvr

Муж как-то сказал, что для него идеальный запах - запах ванильной жвачки из детства. Не ванили, а именно ванильной жвачки. В Tentation Eisenberg и в Lalique эта жвачка проступает через занавеску из хвои или соответственно лавра (кому что нравится, мне больше хвоя). Для кого-то это не жвачка, а сливочное ванильное мороженое. Вроде совсем не детские ароматы, даже на мужские похожи, а тут такой приятный сюрприз.

MsDanusek

А мне представилось летнее кафе, и на столе в креманке три шарика сливочного ванильного мороженого...

Oulik
Oulik

кому то мускусный Агент Провокатор пахнет сексом, а кому-то ванильная Лаврушка. У каждого возбуждайзер на разное восприятие настроен))))
В целом, аромат меня задушил именно лавром.
Любители ванильных ароматов - ОСТОРОЖНЕЕ, этот красавец не так-то прост.
Ambre de Cabochard Gres - абсолютно не похож.
Fancy Girl Jessica Simpson - эта новинка напомнила мне Лалик спецево/лаврушной нотой, которая меня оттолкнула, хотя в пирамидке ничего подобного не присутствует.

nnatali06
nnatali06

Моя знакомая стояла в очереди за визой, когда к ней подошел мужчина из этой же очереди. Диалог был такой:
- Лалик?
- Лалик.
- Сексом пахнет.
И отошел.)))

tvr

У каждого своё восприятие, но в Tentation Eisenberg для меня основное - хвоя. Вокруг хвои пляшут все остальные компоненты. И ощущение моря появляется тоже благодаря кипарису. Здесь этого нет.

katerynah
katerynah

Носила зимой - хорош, перечная ваниль, лаврушка но сувсем мало не раздражает,бергамот в меру без покрышек, цветы легко-легко, в основном солирует пряная карамельная ваниль. Влюбилась в такой восток. Потом перерыв на месяц и вот сейчасв +20С Le Parfum открылся еще краше, еще нежнее - пудра, ваниль, карамель. И вот что интерсно - сел он на меня Shalimar Initial сердцем и базой. Только к Шалимару делала несколько подходов и, увы, резина каждый раз минимум на час, а потом уже карамель и ваниль.....
До этого мне пахли бумбоны на Le Parfum шалимаровской базой. Теперь в мае он на меня сам так сел - кто то подобное наблюдал?

september1984
september1984

Да, есть что-то общее с Tentation Eisenberg, но если Тентейшен мне очень даже понравился, то Лалик - нет. Возможно, всему виной нота лавра. Хотя я её и не разобрала (т.е. не поняла, что это конкретно лавр), но, судя по пирамидкам, это он. Так как очень мешала одна какая-то надоедливая нота.
Не знаю, чем еще объяснить, что при одновременном затесте на коже рука с Эйзенбергом пахла так заманчиво, а от руки с нанесенным Лаликом приходилось брезгливо отворачивать нос.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Сначала очень понравилось оформление.
Четко помню древесность, фруктовую сладость и что-то оттолкнувшее меня, похожее на приправленный яркими специями разбавленный мёд, его липкость и першинка. Мне видится основательным, но не давящим.
Не по вкусу мне. Но он запоминающийся!!! Не понравился на себе, но до сих пор помню - что-то его отличает от всех остальных. Особенный и я это люблю в парфюмерии.

Lena75
Lena75

Хороший, дорогой, гармоничный. Мне очень нравится начало, описать его сложно. Что-то фруктово-древесное. Шлейф длинный, стойкость 5+! Но, всё таки, чувствую себя в нём старше, хочется тишины и покоя. Возможно, это гелиотроп создаёт такое настроение.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Шикарная база,а в начале сплошная ЛАВРУШКА,если бы не она могла бы его полюбить!Жаль...

Windy Mint
Windy Mint

Я и не заметила как 100 мл. "ушло" за осень-зиму, осталось на донышке - только что нанесла капельку и опять поняла, что люблю этот аромат. Ну правда, красив! Для меня он не на выход, а для себя, дома - он создавал мне настроение в осенние и зимние дни, даже, скорее вечера. По нотам мне разобрать его сложно, просто уютный, просто красивый, домашний, но утонченный.
Красивый, да, красивый.
Однозначно еще сотку )

Абрикосова
Абрикосова

Приобрела сегодня данный парфюм!
Девочки, всем спасибо за развёрнутые, верно и подробно-точно описанные отзывы, полагаясь на которые я и сделала свой выбор, без затеста, и сразу 100 мл.!!! Приятно удивлена, запах действительно многогранный, своеобразный, интересный, тёплый, обволакивающий, и создающий приятную атмосферу при его вдыхании!! Так что я рада новому приобретению, с первого момента как только его нанесла!!)

блажена
блажена

Покупала по отзывам, не сложилось с ароматом "союза", люблю тяжёлую артиллерию, восточные,специевые пряные ароматы,однако этот аромат для меня приторно-слащавый, так и стоит на полке - выброшенные деньги, для меня приторный и тошнотворный аромат, который на одежде сохраняется и после стирки, надоедливый,навязчивый запах от которого невозможно избавится, даже после нанесения после него других стойких ароматов,этот всё равно глушит все и навязчиво шлейфит - завидую кто в восторге от него, а мне очень жаль..............

Леди Мэри
Леди Мэри

Я не понимаю только одного-у меня данный аромат в духах,но-в чёрной коробке! Я обшарила все возможные инет-магазины-везде духи в красной коробке! Как такое может быть? Просветите,пожалуйста!
Аромат-шикарный,но соглашусь с теми,кто оставил его для холодных времён года,в тепле он меня удушил.)))
А вот моему сыну он очень понравился,на момент теста ему было12лет))))

Malinia

Весной он и правда не очень уместен. Даже не столько душит, сколько именно НЕУМЕСТЕН по характеру и восприятию. Я имею в виду период, когда уже по-настоящему тепло, всё распустилось и позеленело, в этот момент хочется чего-то более трепетного и свежего, полутонов и обновления.

martaN8

Не нужно никого слушать, создавайте свой стиль сами. Это мой любимый пока Lalique и один из моих любимых парфотворений! Очень необычный, очень шлейфовый, очень плотный, все "очень", но я так люблю, возможно, каждой из нас хочется, да и не помешает, к слову, быть очень!))) очень заметной. Вот этот парфюм для меня, как раз для этого случая или периода жизни. Повторюсь, что он более осень-зима, или жаркая летняя ночь нежели весна. Впервые их послушала у подруге знойной, страстной брюнетки, а я совсем наоборот, светотип, имея ввиду. Но если он сел, если произошло ах! Надо брать! Брать и носить и не остаться незамеченной!

proxoziy
proxoziy

Шикарный аромат! Не понимаю почему пишут, что он для женсчин в возрасте. Толко потому что он не компот? По-моему у него нет возрастных рамок.Сладкий, пряный, мне пахнет миндалем мммм, никакой лаврушки не чувствую. Это то, что я так давно искала.)))

Olguha

Замечательный парфюм!Вначале резкость, если это можно так назвать, скорее просто неосновные первые ноты которые быстро уходят. Но они совершенно не пахнут лавром (живая лаврушка совсем по-другому пахнет). А потом- пусть моно-аромат, но такой сладенький,а не слащавый, очень женственный,изысканный, не простой. Мне больше напоминает сахарную пудру, а не ваниль.Не душит совершенно, а просто обволакивает теплым сладким облачком.Не кондитерские, не гурманские-однозначно.5+

ката
ката

Тяжеленный сандаловый ванилин в чистом виде. Очень быстро от него устала.

Ivana
Ivana

шикарные духи !!!

Морячка Таврическая

Он действительно не даёт "раскрытия" в привычном понимании данного парфюмерного термина.Но при этом аромат очень самобытный и увлекающий.

татоха
татоха

Как то нет у этого парфюма середины.Или нос у меня под него не заточен,но не чувствую я её.На мне сразу ЛАВР много много лавра,а потом сразу ваниль и всё.За неделю носки не распробовала я его.Хотя общее впечатление хорошее.Бум ждать.

Татьяна.Викторовна

Пожалуй мой самый любимый аромат. Я это поняла только сегодня, сравнивая с другими купленными вчера долгожданными любимчиками. Как только остались последние капли — случилась паника! Срочно пора заказывать новый флаконище. Аромат такой тёплый, сладкий, манящий, дарит почему-то мне умиротворение и спокойствие. Удивляюсь, что он не нравится ни одной из моих подруг и "другов". Воистину, сколько людей — столько мнений!
Какой же он всё-таки кайфовый! Не перестаю удивляться. Но, конечно, любой аромат можно "заносить"! Поэтому в арсенале нужно иметь несколько ароматов. Давать каждому передышку. А то иногда заносит из крайности в крайность:от "нравится" к "не нравится"! А на самом деле просто приелся. Но проходит какое-то время и ты снова его обожаешь.
Думала, что моё время "Лалик Лалик" прошло вместе с моей бывшей "любовью", но я ошибалась. Ооочень приятный аромат! У меня он вызывает тахикардию(((( Видать Любовь "бывшей" не бывает.
В своё время относила Лалик "на Ура". Безумно любила, но временами приедался. Хм...мммм..Страшно к нему возвращаться по личным причинам.
P.S. мне он пахнет вишней, мятой и ванилью, и всё тут! сей аромат у меня в больших "уважателях".
Покалывает в области сердца, когда парфюм вызывает воспоминания о бывшем любимом. Аромат всё-таки неповторимый, на мой взгляд. Люблю его больше в холода. Именно в холода, я отчётливо слышу вишню (почему-то) и лавр выдаёт мяту. Кто-то уже писал об этом здесь подобно моему.

martaN8

Очень советую! Пока самый лучший из Лалик для меня! Брала их осенью, была на восьмом месяце беременности, это к тому, что он не душный вовсе! Но передоз возможен. Красивый, заметный, шлейфовый! На осень зиму, до весы не дожил, ибо вылила на себя быстренько. После меня их купила младшая сестренка, затем ее лучшая подруга.

saphire
saphire

Покупала без затеста, да ещё и сотку. С первого пшика ничего не поняла кроме лёгкой горчинки и ванили. Расстроилась. Думаю - ладно, что ж теперь, попробую разносить... и стала поливаться ими и в пир, и в мир, и в добрые люди. И что вы думаете... это оказалась та самая любовь "не с первого взгляда"! Та, что самая крепкая, без агонической страсти, без наваждения. Кстати, носила всё лето, не знаю как на ком раскрываются, многие пишут, что они зимние, но на мне летом звучали очень красиво, комплименты сыпались только так:) Обязательно куплю ещё!

yankapm
yankapm

Обалденный аромат! Училась в вузе в другом городе, снимала комнату на время сессии. Хозяйка - женщина лет 50, но выглядела просто сказочно. Больше 40 не дашь!!!Так вот, она уходила на работу около 6 часов утра и иногда будила меня, чтобы я закрыла дверь. Девочки-мальчики - это невероятно! Когда резко просыпаешься и спросонья слышишь это чудо! Я шла за ней до двери в экстазе. Шлейф умопомрачительный!!! Запах роскоши. Мне кажется, подходит или для более старших и состоявшихся женщин, или для особых случаев. Мне - 28, но я его реально хочу и куплю!!!Супер!

Juliya80kr
Juliya80kr

Я от него без ума :) . Звонкий, вкусный, яркий, не давящий. Безумно красивый. Обязательно возьму полный размер (у меня отливант). Восторг!

Исидора
Исидора

Люблю его, хоть и не всегда готова надеть. Он такой активно-вкусно-остренький для меня, что требует соответствующего тонуса. Не назвала бы его нежным или успокаивающим. Когда устаю, хочется чего-то помягче и потише.

RFHBYJ4RF
RFHBYJ4RF

не знаю почему, но мне этот аромат показался сладко-свежим с легкой древесной ноткой и на мой взгляд это холодный аромат)))

vika1111
vika1111

У меня №1, без них ну никак. Они такие сложные, одни из немногих, что живут на коже, играют, иногда слышу красивую необычную ваниль, в этом аромате она не повторима, а порой вылазиет брутальный лавр с пачули и перчиком, и каждый раз все непредсказуемо, но очень интересно, сам по себе богатый и самодостаточный аромат,осталось его приручить.

Парфюманка
Парфюманка

АААБАЖЖЖАААЮЮУУУ!!!!Когда у меня заканчивается очередная"соточка",чувствую себя неуютно,в наличии есть всегда-среди моих двадцати с лишним парфюмов красная кисточка стоит обиняком,с ним я:килограммов на 15 легче,лет на 10 моложе,горАААздо легкомысленней-и пожалуйста,не разглашайте название парфюма-пусть им пахнут только избранные...

kovika
kovika

Красивый парфюм. Но очень стойкий и душащий. Окружающие интересуются исходящим от меня красивым ароматом. Поэтому ношу через силу и буду носить. Держится целый день, и на вещах ощущаю запах прекрасной пудры очень долго.

NaKa

Так люблю сложные, громкие ароматы... Люблю классику. Люблю специевость. Люблю пряность. А тут... Ну не "въехала" и все тут. Консультанты тычут блоттером в нос с криками о "невероятном богатстве аромата". Ну да. Богат. Удушливой лаврушкой богат и перцем. Больше ничего не нашла, а так хотелось...!( Печаль...

raza
raza

купила таки парфюм. Сначала опечалилась как то сразу не понравился, но делать нечего, надо носить. Пшикнула пару раз и вышла на мороз минус 16 и сухой воздух......
Красота неописуемая! лавр стих, перец играет щекочет нос, а ваниль благородно - гордая все составляющие мягко обвалакивает.
Зима сухая и морозная - его время. не любит влажного воздуха: рассеивается и теряется.

Bulcamus
Bulcamus

Нет, нет, нет...не понравился...Аж обидно - схватила без затеста (отдельное "спасибо" чудному флакончику), схватила на зиму, схватила и...Лаврушка с ванилькой = печалька))) Не смогла ни понять, ни носить. Лаврушка здесь, как кто-то уже написал, мне слишком громкая, орет, как будто ее режут. В целом впечатление дисгармонии и крикливости. Конечно, для кого-то это - замечательный вариант, ну а я вот пролетаю)))

voland_79
voland_79

купил, открыл, вообще не понравился. не понятно, почему его классифицируют как восточный... никакого востока я не вижу и не слышу, он такой сладкий... первый пшик - на вас обрушивается такой спиртовой дух, после выходит лавр, потом что то сладкое...сладкое на спирте... но флакон конечно просто шикарный. придется на него любоваться. ой, как обидно, столько возлагалось надежд, но нет, нет и нет.

Lvovna
Lvovna

да. сейчас зима. только что одела его в магазине парфюмерии. Пудры нету, сплошная ваниль. хотя нет -- ванильная пудра. да-да. но и только. Ехала в трамвае и думаю-- от кого так сильно парфюмом валит, вот кто-то щедрый такой. Батюшки -- це ж я!!!!!!!!!! что-то там в послевкусии тихо шепчет Жемчужинкой лаликовской. но намне не раскрылся. Как по мне -- Жемчуг значительно интереснее (вообще в него влюблена)

mariasergeevna
mariasergeevna

К сожалению не понимаю их совсем, ни на себе, ни на ком то, слышу только немного пудры и чуть-чуть сладости...

Resident Evil
Resident Evil

При нанесении на кожу долго ломала голову, что же мне напоминает....
Пошла перебирать свои флакошки...Оказалось - Огненная Земля Висконти! Да у них и пирамидка похожа!
Только Лалик чуть мягче, карамельней, а ОЗ уходит в дымок
Скажем - бюджетный вариант ОЗ.
Хорош. Теплый, приятный, неоднозначный. Хочется вдыхать и наслаждаться.
Но на мой нос сидит близко к коже, не шлейфит и не очень стойкий. Хотя, стойкость и шлейфовость - очень субъективные понятия.
Красивый тяжелый флакон из толстого стекла - в руках пприятно держать. А прозрачная камея на крышечке - истиный шик!
P.S. насчет стойкости беру слова обратно. Стойкость приличная - нанесла вечером, чувствуется утром, Однако надо ткнуться носом в кожу, чтобы почувствовать

VeronikaR
VeronikaR

Купила,предварительно почитав отзывы на фрагрантике. Ношу уже вторую неделю. Казалось бы аромат не новинка, как никак 2005 год, но какая сказка! Действительно очень теплый и уютный. Не резкий и не тяжелый. На холоде немного затихает, зато в тепле сразу раскрывается. Лаврушка и ваниль это потрясающе! Шлейф и стойкость отменные. Шкаф весь пропах напрочь и похоже надолго))). Восточные, теплые, сладкие.

ivanova.i.v
ivanova.i.v

Духи мне подарил благодарный клиент, услышав на мне любимый невозможный запах Chanel Allure Sensuelle и отметив такой необычно-удачный выбор для молодой девушки. Угадал на 150% - на какое-то время даже любимый Аллюр был забыт. Аромат кашемирового пледа у камина поздним вечером.. "Дорогой", полнотелый, аристократичный, вернул в давние времена, когда любовью был Boucheron Trouble.. Похожи по ощущениям - как будто надел что-то роскошно-уютно-сексуальное. Перечитала отзывы - захотелось лететь в магазин :)

hatchet93
hatchet93

Ох, как долго я ходила вокруг томфордовских Tobacco&Vanilla – они меня просто завораживают: сладко–тягучее вишневое варенье приправленное табаком. Но, не доросла я до них, поэтому когда жарким июньским днем в магазине мне случайно попался под руку Lalique я вцепилась в него мертвой хваткой вопреки всему: жаре,отсутствию лишних денег и тому,что я искала свежак на лето. Это потрясающий парфюм: обволакивающий, заявляющий о себе но не кричащий,тот из немногих который смело говорит «я–женщина» и ему не хочется перечить. Здесь я тоже слышу это вкуснейшее вишневое варенье приправленное лавром который делает его пикантным и интересныи, но не таким тяжелым как в Tobacco&Vanilla до которых я когда–нибудь дорасту.
Кстати, невероятная стойкость: третий день не могу отмыть от волос, хотя на них и не наносила. Такого у меня еще не было. Теперь я , однозначно, фанат этого дома))

reizbich

Видимо дело вкуса.. на мне он например совсем без свежести, если только пряный лавр не принимать за свежую ноту.. достаточно тяжёлый ванильный аромат.. да, с пряными нотами.. да, очень стойкий, на одежде держится упрямо до стирки, в кожу тоже въедается намертво.. в общем, неплохой, только монотонный слегка... меня утомляет.. звучит одинаково на протяжении всего времени... очень узнаваемый.. для зимы вполне неплох.. во всяком случае среди великого многообразия ванильных ароматов люксовых марок он занимает своё достойное место..

миша

Очень красивый. Сначала, как будто с холодком, острый, яркий. К базе смягчается, становится сладковатым, но продолжает шлейфить. Стойкий! Потрясающе красивый!

smoke,the Часов 7-8 на мне он чётко сидит! Вот такой, свеженький, он прямо как будто светится! Яркий, сильный, но при этом абсолютно не тяжёлый. На меня он действует освежающе, бодрит! Один позитиФФФ от него!!!

smoke,the
smoke,the

Да не, ну по 3-4 дня - это же на одежде, на волосах, на подушке, а не в смысле, что держалась бы и дольше, но через 4 дня отваливается. :))
Вообще, да, сказочно стойкий и с очень вкусным шлейфом, народ подпадает под его очарование моментально. Было время, когда я вылила на себя несколько 100-миллилитровых флаконов. Это замечательно женственный, ласковый, спокойный, кокетливый аромат, универсальный и неназойливый.
Сейчас мне стали ближе запахи несколько пожестче, но периодически нет-нет, да понаслаждаюсь - остаток очередной бадеечки так и стоит.

Shery Lady
Shery Lady

Купила его, когда мне было 25! Для такого аромата-рановато, сейчас мне 32 и я к нему даже подойти не могу. Он очень взрослый. Очень сильный и очень стойкий. Можно не душиться 3-4 дня. Он будет держаться. Шлейф тоже сильный. На мне сплошная сладость и только, аж голова кружится. Сейчас не пойму , чем он меня тогда купил? Да и не из дешевых... Не мое однозначно!

Nintja

А на мне выдал супчик :( В начале сладенько так, аппетитно, а потом... тоже аппетитно, только в другом ключе. Хотя вот шлейфит интересненько так, с перчиком. Коллега даже умудрилась спутать с 212 секси О.о

ЛикаВ
ЛикаВ

Вот все пишут,лаврушка...Нет ее у меня.И это замечательно!Меньше всего мне бы хотелось,что бы от меня пахло приправой.Вначале такой аромат глинтвейна выдает,просто супер!А когда стихает,то я чувствую согревающий аромат чая с индийскими пряностями.Такой теплый,мягкий,укутывающий...В самый раз на зимнее время.Вызывает ассоциации с Новым годом,Рождеством.Ведь глинтвейн и чай мы пьем,чтобы согреться,чтоб уютно стало и душе,и телу.У меня даже мысли не возникало пользоваться этим парфюмом летом,он же теплый.ИМХО.

Melanie
Melanie

Распробовала! На второй неделе знакомства. Пудрочка, пудровое облачко с колким лавром, но такое нежное. Хочется утонуть в этом аромате, у меня запой, фантастика, какой же он даже не знаю, будуарный, интимный, женский. До этого я упорно слышала лишь сироп от кашля.

GGGX
GGGX

Ооочччень и очень приятный аромат!!!...Уже полгода читаю отзывы об аромате,но все никак не соизволила сделать тест.Сегодня решительно настроилась,вымыла по локоть руки нейтральным мылом(тест провожу только на запястье,блоттеры не признаю) и,не нанося на себя никакого парфюма,поехала тестить.Аромат понравился сразу,такая приятная сладкая ванилька,с утонченным шлейфом,который облачком кружил вокруг меня,то удаляясь,то вновь возникал,напоминая о присутствии своим красивым и волнующим ароматом.Походив по магазину, я решила купить парфюм без тени сомнения,а девушка консультант,которая ходила следом за мной,с радостью взяла коробочку с полки с 50мл парфюма и пошла на кассу.Я прихватила еще парфюм Sisley Eau du Soir,и расплатившись,уехала.Дома стала осторожно распаковывать упаковку.Каково же мое было удивление,когда вместо флакона Lalique de Parfum,в коробочке стоял флакон Lalique Fleur de Cristal...Пришлось ехать менять.Но самое интересное было,когда на полке в магазине стояли коробочки с парфюмом только с Fleur Cristal,а Lalique de Parfum стоял только в единственном экземпляре-это был тестер 100мл...Уезжать без парфюма я не хотела,и предложила директору отдать мне тестер,в котором парфюма было использовано не больше столовой ложки.Мне с удовольствием отдали тестер(без доплаты!!!),а я стала счастливой обладательницей парфюма 100мл-это на 50мл(почти) больше!!!...Но кроме этого мне дали маленькие подарочки-это тестер-пробники кремов для лица от Sisley 2шт,и пилочка для ногтей.Мелочь,а приятно.Вот такие неожиданные сюрпризы сегодня я получила,и счастливая наслаждаюсь обоими купленными ароматами...Желаю,чтобы и вам повезло так!...

komarik
komarik

Знаете как мама пахнет? Когда она прижимает твою голову к груди, и ты слышишь сладкий, теплый и головокружительный запах мамы... Мне кажется, Лалик бы ей отлично подошел, подчеркнул бы. Куплю его ей, обязательно.

opioman
opioman

Я не раз нюхала индийский лавр в кришнаитской лавочке с пряностями.
В Опиумах он настолько уместен,что и не ощущается толком.А в Лалик - стоит особняком.Из-за него сам аромат делается настолько непривычным,специево-ванильно-горьким и сладким одновременно,что сразу и не поймёшь - то ли в самом деле так он пахнет,то ли тестер испорчен.
Но с платка (не с кожи,вот закавыка!) он чудесен.С волос неплох,и держится долго.А вот на теле... на любителя.Я к таковым не отношусь.
С Л Инстан Мажик есть общее - перцованиль с миндалём.

mvnikita
mvnikita

Стойкость и шлейфовость этого аромата, как и любого другого, зависит, видимо, и от химии кожи тоже, но на мне этот аромат в прохладу и холода держится очень хорошо и очень красиво. На подушке - вообще до стирки :) в тепло шлейфит также сильно, но запах несколько меняется и держится значительно меньше.

linda095
linda095

Вот опять 100 мл! :) Этого объема хватает с сентября по март. На мне одна ваниль... Редко могу дождаться Сандала. Когда на улице очень влажно можно услышать немного Гелиотропа. Лавра никогда не чувствовала как и Жасмина. В нем тепло и уютно. Стойкость около 5-7 часов, зависит от доз нанесения. На шерстяных вещах и после стрики можно почувствовать. ;)

Морячка Таврическая

Аромат достойный и самобытный, как и все парфюмы Лалик!
Но любопытно- я одна (не читала все комментарии) отчетливо в его пирамиде слышу еще и гвоздику?!)

Черёмуха
Черёмуха

Уже то, что этот аромат создан при участии Dominique Ropion в 2005, который в 2006 создал же всем известный Soir de Lune, заставляет относится к нему с повышенным вниманием и уважением, что я и делаю, но пока подружиться с ним не могу, ну очень он сладок для меня, хотя и приятен, и на других очарователен.
С меня он очень быстро слетает, а жаль, это тоже огорчает.
А вобще узнала о нем по отзывам, их так много восторженных!

Nintja

На мне было много-много перца и лаврушки. Лавр в один момент даже совсем по-суповому как-то звучал. Потом пачули, а в самой базе просыпается довольно яркая ваниль и немного сандала.
Надо затестить по морозцу - может, побольше граней в нём появится. А то лавр с перцем мне всё перебили.

lily13
lily13

Моя строгая зимняя классика. И даже ваниль в нем не кричащая и не кокетливая, а какая-то необходимая основа женственности. Перчик и пряности придают роскошь и уверенность. В своем роде он неподражаем!)

Танюшенция
Танюшенция

Купила неожиданно для себя)И придя домой все сомневалась в нем...еще и 100 мл флакон..Но на следующий день,я прям с утра захотела надушиться им) И теперь хожу в нем дома,балдею сама от себя)
Я категорически не согласна,что тут только лавр или что это простой неинтересный парфюм! Возможно это так кажется любителям ядреного востока) Я восток не носила и сейчас надев Лалик мне так уютно,тепло,не хочется больше ни перца,ни горечи,ни сладости. Все в нем есть: сначала лаврушечка с цитрусом,через 2 часа уютная сладость,мягкая,не приторная,не компотная,настоящий восточный аромат! Гармоничный. Вчера было у нас тепло +20 и я его надела прогулять)) очень хорошо он себя вел(1 пшик сделала), не задушил,не заперчил..Кажется мне что это не капризный аромат:) И хмурой осенью согреет и в тепле не подведет!

Iz_olda
Iz_olda

Увы. Я так долго готовилась к встрече с ними, что разочарование - просто, как ножом по сердцу. Аромат отличный, просто я ожидала чего-то совершенно другого. Шлейфовый, пряный, с остринкой, но не мой. Чувствую себя в нем нелепо. Так обидно...
И все же велика сила предубеждений и самовнушения. Решилась купить отливант. И вот с пятого раза - поняла окончательно "ХОЧУ!" Ладана в нем и в помине нет, зато есть благородный лавр, именно такой, как в моем любимом кастильском мыле, и сандал, и ваниль, конечно. И все это выстраивается в теплую, но прямолинейную гармонию. Аромат деликатный, но с характером. Я не вижу его рядом с шерстяными шарфами и розовыми буклями - это скорее утонченная и доведенная до минимализма элегантность, деловитость, и женственность в одном флаконе, как вижу его я. С удовольствием буду носить осенью под томик Бродского.

anton_pavlovich
anton_pavlovich

Ох, как же он меня разочаровал.
Не подумайте, аромат прекрасный - когда я слышу его не другой женщине, мне хочется её съесть! Он манит, он сладкий и острый, щекочет нос, дразнит лавром, а потом р-раз - и цветы, такие как летом в жару, пряные...
На моей коже ваниль + лавр, очень громкие, приторные, постоянно ссорятся. Хочу его, в нём все как я люблю, но как-то не получается у нас. Пыталась разносить как угодно - но всё одно - головная боль и тошнота.
Радуюсь за тех женщин, которые могут носить эту красоту.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Сколько читаю отзывов и не перестаю удивляться - ну насколько мы все разные в своем воприятии!!! Мне этот лалик носибелем и жарким летом и ранней осень и ванилька на мне слышла только в послевкусии. А вот в Костюме очень яркая ваниль и такой долгой и яркой остается часов 6-8 и ношу только зимой и мне ароматы ну совсем не похожи, т.к все эти травы в Костюме со мной перешептываются и согревают только зимой. Попробуйте Лалик летом или теплой осенью - на некоторых дамах он только тогда по-настоящему и расскрывается и ни какого сходства с Костюмом вы не найдете (разве что ваниль, как здесь правильно писали выше)

reizbich

Есть у меня и Костюм Националь 21 и Лалик Ле парфюм.. так вот.. это две совершенно разные истории.. ничего у них общего нет.. в 21 бал правит шафран (а это как известно специя) и хоть и мелькают то тут то там цветочки, но лично для меня это скорее пряный аромат, а в ле парфюме главная роль отведена ванили (к слову сказать приправлена она тоже будь здоров лаврушечкой, но лавр -- это далеко не шафран)... короче разные они.. кое как отдалённо можно ещё 21 сравнить с классической прадой, но никак не с лаликом.. 21 -- настоящий унисекс (при чём скорее мужской, нежели женский), а ле парфюм -- это такая сказочная женственность во флаконе!!!.. можно конечно и на мужчину попробовать. но всё-таки после многочисленных попыток, я прибрала этот флакончик лично себе, в своё ароматное царство, а костюм националь 21 отдала мужу.. слушать его в шлейфе -- сплошное наслаждение, на себя использую очень редко, потому как какая-то нота выедает мозг... ле парфюм пользуюсь зимой.. несомненно некоторые могут себе позволить и летом.. только не я.. я предпочитаю ванильные ароматы в холодное время года, они меня греют, как тёплая булочка с ванилью и горячим кофе в холодный зимний день... но это всё ИМХО разумеется :)

Ещё к слову... костюм националь 21 вышел в 2007 году, в то время как ле парфюм в 2005.. так что, если даже кому-то что-то там кажется похожим, то стоит обратить внимание на эти даты...

P.S. На линстан тоже не похож.. если только все ванильные ароматы не считать одинаковыми..

ysa111

И в жару звучит шикарно!!! Раньше так не думала, но теперь понимаю, что Востоку нужно тепло и правильная дозировка. Тогда вас ждет красота в шлейфе...
Кстати, в тепле вместо лавра я слышу освежающую мяту.

Malinia

Я и в июне пользовалась, не в жару правда. И даже Ангелом раньше летом душилась, для меня нормально. По-другому воспринимается конечно, но вполне уместно, никого не прибила своим амбре. Новообращенный поклонник интересовался чем пользуюсь, понравился ему запах.

клв
клв

Лето - не пользуюсь, посмотрим что будет зимой купила 100 - на работе не одобрили, один из представительных людей мужского пола выразил свое фи и сказал что пахнет кондитерским цехом и выпечкой.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Он похож на запах грибов, когда их собираешь после дождика, при первых лучах солнца!...

Evernever
Evernever

Этот аромат способен изменить судьбу... Подруга проходила собеседование в одну крутую известную компанию на должность, до которой ей расти и расти. Прирожденная наглость и самоуверенность помогли- королевская осанка, элегантный деловой костюм и этот аромат. Мужчине, проводившему собеседование, так понравился шлейф, доносящийся до него, что он спросил, что у нее за парфюм. На что последовал ответ "Буду у Вас работать,открою Вам свою тайну". Стоит ли говорить, что работу она получила...

снежочек

ПоносИла его недельки 2 зимой,была довольна,сейчас не могу его носить,что-то душит,может ваниль,которая "под носом стоит" целый день,чуствуется ,что я к нему больше не вернусь...в замен пришел Аддикт и Аллюр Сенсуэль)))

ysa111

Купила по отзывам!!! Спасибо ВСЕМ! Обалдеть! Не ожидала такой красоты. Вначале слышится мята, но потом раскрывается чудо бархатное, сладковатое. Шлейфит бесподобно. Не могу нарадоваться.Я летаю, я в раю...))

Lubava
Lubava

...И мне лаврушки не положили)))Пошла даже свежий листик покусала(растет у меня на окошке бабулино наследство-лавр благородный!)Нет мне ее там!Хорошо чувствую ваниль,гелиотроп и почему-то ладан..Солоноватость некоторая присутствует.Сидит интимно,не шлейфит,теплый кокон такой.Красивый и спокойный,правда немного переливов не хватает,игры..На улице жара,может поэтому...Думаю зимой согревать будет!Ни секунду о покупке не пожалела,Флакон красивый,кисточки-просто даже в руки приятно взять...И вот еще..Показался похож чем-то на Gucci Eau de Parfum Gucci,эээээ....Ле Парфюм это Гуччи без пряности,если кратко..ИМХО.

Natashshsha
Natashshsha

Сегодня сделала первый затест, начитавшись восторженных отзывов. Понравился сразу, но как-то несерьезно. Реакция была приблизительно такая: "ну, вот...Еще одна красивая ваниль..." И тут всплыли чудесные мягкие древесные нотки и пудра,- и я растаяла. Сладко, вкусно, как миндальное пирожное с ликерной пропиткой (уж не знаю, почему такая асоциация- запах-то совсем не кондитерский!) Стойкость отменная, шлейф- все, как и должно быть в дорогом парфюме. Преца и лаврушки мне не положили...

Тоффи
Тоффи

Красивый аромат, утонченный, но очень быстро перестаю слышать его на себе.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Очень похож на Dior Addict, пудровый, ванильно-древесный. Аромат на вечер. И если Dior Addict это аромат "по праздникам", то его этот можно и каждый день.

Vedana
Vedana

Интересно. Сегодня состоялось мое знакомство с этим парфюмом,коллега специально принесла на работу, как-то раньше мы с Le Parfum не пересекались. Так вот, на меня он сел к моему и ее удивлению, очень схоже с Si Lolita, Lolita Lempicka... Тот же перчик, та же мягкая ваниль. На ней эти парфюмы звучат совершенно иначе. Le Parfum мягче, глубже, не такой легкий и искрящийся, как Si Lolita, но похожи, очень похожи.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Пришла к выводу, что все-таки его время осень-зима. Сейчас, в мае, аромат слишком вкусный и съедобный для меня. Аппетит разыгрывается, потом не могу с ним справиться.
П.С. кому не положили лаврушки - дождитесь осени или зимы.

nikasik

aldanare, если бы не прочитала ваш отзыв, не решила бы пшикнуть его сейчас в 27 тградусов, так бы и думала о нем Ваниль Ванильевна Зимняя, а тут специевые травки и чуть ройбуша, вот это химия аромата, как так может быть????????? Зимой-ваниль, летом-сушеная травка.

aldanare

Пришла весна, из любимого Lalique исчезла ваниль :) Напрочь пропала. Никакого больше Нового года. Теперь - букет пряных сушеных трав, с легкой перчинкой. Подозреваю, что к лету превратится в выжженную степь. А я-то думала - сезонный парфюм, а он вон на какие сюрпризы способен. Ох, недолго осталось жить моей миниатюрке...

Карина Кирина
Карина Кирина

Для меня в базе слишком много "сладостей". Они обычно на моей коже звучат вульгарно.И здесь та же история повторилась(((. На других этот аромат мне больше нравится.

nikasik

Сегодня получила его, без затеста заказала, не жалею, очень томный, ванильный, сначала со свежей кислинкой, наверное бергамот, лавр немного в начале еле слышен, потом вообще становится очень сладкий, тягучий, волшебный и не кричащий не душащий. И знаете, вполне может быть мужской. Почему не унисекс?

JuliyaG
JuliyaG

Классный! Одновременно Шалимар напомнил, Лё который, 2012 года, и Синема Ив Сен Лоран в парфюмированном варианте.
Чур меня, конечно,но чую ладан и все тут.

Malinia

Какой же он красавчик! Именно такой, как я себе представляла, ваниль как я и заказывала)) К концу зимы почему-то захотелось его прикупить, по отзывам очень хорошо поняла что аромат из себя представляет, и как-то жестко фетишнуло меня на квадратный флакон с будуарным содержимым до хачунимагу. Хорошо знаю ароматы, схожесть с которыми упомянута, поэтому ошибиться было сложно. С Синема и Герлен схожи по характеру и направлению, а вот Еисинберг Тентейшн явно сплагиатили тему.
ПС: еще раз всем большое мерси!!!

Katarinna
Katarinna

получила сегодня парфюм - довольна как слон :)Флакон вообще отдельная хвалебная песня: стекло тяжелое, на крышечке знак Лалик сделанный с ювелирной грацией, бархатистый алый шнурок.... В общем при использовании вызывает шикарные эмоции.
Теперь об аромате. Первые капли не произвели на меня должного впечатления. Позже понюхав крышечку обнаружила какие-то не очень приятные нотки (подумала, что вот она - затхлость, о которой все писали). Но решила нанести на себя - и получила совершенно другой изысканный и женственный аромат. Он похож на дорогой чай с бергамотом и лимоном и с маленьким кусочком пирожного. Все очень дорого, тонко и благородно. Хочется вдыхать аромат и становиться леди до кончиков ногтей

Оля гарн
Оля гарн

Согласна, что в нем слышится ладан. Волшебная умиротворенная ваниль с богатейшей ладанной базой. Мне всегда поднимает настроение. Шлейфовый по-королевски. Стойкость - отличная. Обращает на себя уважительное внимание. Респекты так и сыпятся...
Спасибо большое Лене (Мартышка355) - обзавелась с ее помощью вторым флаконом этого чуда.
Коробки разные в оформлении и это тоже прибавляет респектабельности аромату.
И кисточки такие прекрасные! А флакон, соглашусь, просто произведение искусства!
Ароматом же не могу надышаться...

Kirrrrra
Kirrrrra

Oulik, абсолютно с Вами согласна по поводу затеста! Просто здесь частенько так, только напишешь отзыв НЕ в пользу аромата, так через полчаса его уже нет))) А восприятие-то у всех далеко не одинаковое и вкусы, соответственно.. Ведь интересней же разные мнения услышать, а не всё одно и то же!

А теперь о парфюме.. Lalique Le Parfum для меня это прежде всего покоряющий ШЛЕЙФ!! Именно за этим шлейфом я куда угодно пойду, он манит, соблазняет, притягивает.. Невероятный аромат, для меня нет в нём ни одной отталкивающей или раздражающей ноты. Очень выразительный, но не кричит, а скорее шепчет, и согревает, как плед у камина..

mak*tak

Вы хоть понимаете, что пишите про затухлость? А не приходило вам в голову может вы не свежим тестером пользовались?

arabika
arabika

кто-то здесь уже справедливо заметил, что для люксового аромата пирамида тут очень нетрадиционная, не знала бы, что это Лалик, была бы уверена в "нишевости" производителя))). ШИкарным его не назову, скорее уютный, стойкий, очень носибельный по зиме, и вызывающий доверие окружащих к "носителю". ПО-моему, самое точное для него определение - добротный и земной (ИМХО, разумеется). Очень люблю и ношу Эпик Амуаж, на мой нос, они, все-таки имеют не слишком много общего. В Ле парфюм все-таки доминирует ваниль, но она в этом аромате ближе К "Ванильному сердцу" Висконти, но обильно "уваренная" с лавром.

Befana72
Befana72

Всем спасибо за отзывы об этом парфюме. Заказывала без тестирования, только по описанию и благодоря отзывам и не ошиблась. Шикарный аромат для зимы, особенно при минусовой температуре раскрывается. Ванилька, немного лаврушки, перчика, слышу пачульку. Стойкость оотличная (брызнула ребенку на носовой платок - держался аромат где-то месяц с лишним). А флакончик - это произведение исскуства. Советую на зиму, аромат дневной, хотя и шлейфовый но никого в офисе не напрягал, наоборот сослцживцы говорили, что от меня пахнет очень вкусно. Думаю это не последнее знакомство с брендом Lalique.

Malinia

Тоже заказала без теста. Захотелось так, интуиция) Зачем же и зимой и летом одним и тем же поливаться то? Луки Турина на вас нету!))

татьяна ан
татьяна ан

для лета он не подойдет,это истинно зимний парфюм!особенно хорош в мороз.Полностью раскрывает свою красоту!я еще не встретила ни один парфюм который бы так играл в -20!красотень!

olesja999
olesja999

Да аромат шикарный, но немного тяжеловат...с жадности купила 100 мл, покупала по отзывам...и не пожалела,но вот летом наверное умру от удушья....хотя кто его знает))))

Юля ju
Юля ju

Аромат классный!!! И прекрасный )) Поносила пару дней...вдруг раскрылся мне ладаном...блин как вкусно!!! обалденно!!! Покупала ладан в церкви...такие горошины с желтоватым оттенком...дымок от них мне особенно нравится....такой сладковато-кисленький, очень ароматный...греческий ладан он более смолистый что-ли...а вот этот такой с кислинкой.....и вот этим ладаном мне раскрылся лалик!!! В эту зиму - мой фаворит!!!!!!! Думаю летом во влажную теплую погоду тоже интересно будет звучать. Ванильный ладан!!!!!!!
Из личного опыта могу подтвердить, что этот парфюм ОЧЕНЬ стойкий и ОЧЕНЬ шлейфовый!!!! Среди моей большой коллекции, мало кто может отличаться подобной стойкостью и шлейфом!!! Парфюм супер! Люблю. Яркий, специфический, на любителя.
Сейчас зима...ну прекрасно звучит, ну красота и удовольствие просто!!! Насыщенный-специевый-сухой пудровый-древесный... бобы Тонка тут ЦАРСТВУЮТ!!! чувствовать их сладкий древесный коричный аромат - ну, просто услада!!! А, вот, лавра я не чувствую совсем! Есть какая-то кислая нотка....но, кисло не как цитрусы!...а какая-то СУХАЯ кислая нотка (приятная) - вот, может, это лавр, не знаю... А так, чтобы пахло прямо "лаврушкой" - то НЕТУ тута такого!!!!!!! )))

Former muse
Former muse

Не могу никак к нему привыкнуть. Однозначно не на каждый день. Очень нравится запах через 30 мин после первого пшика. Но первые несколько минут после нанесения просто невыносимы.
Мне кажется, к этим духам нужен подход. И особое настроение.

WIKTORIY
WIKTORIY

Не нравится мне никак этот аромат И кислоты много и ванили и лавра всего для меня очень много Покупала как новинку несколько лет назад, вместе с POISONами, показался в одном ключе, так вот яды относила ,а этот моя ошибка(((((

Мадленна
Мадленна

Сегодня приобрела. Ярко слышу свежесваренное вишневое варенье. Дочке (17 лет) очень понравились, сразу забрала

Lisi4ka
Lisi4ka

знакомство как-то не очень удалось,услышала только перчики.немного расстроилась.при следующем нанесении открылась шикарнейшая ваниль-мягкая,божественная.аромат практически на себе не слышу,но чувствую его присутствие.наверное,он МОЙ!

asya211
asya211

это единственный парфюм в моей небольшой коллекции, который достойно переносит мороз, а в сибири морозы нынче всю зиму лютуют, зараза....так вот Ле парфюм даже в -30 не прячется, не затихает, не скукоживается, не становится плоским. его ванильный и чуть остренький шлейф очень приятно вдыхать именно на улице. если б не он, не знаю, как пережить эту зиму....2 месяца нет снега и морозы -30....жуть

Клюшка
Клюшка

Обожаю этот аромат!!! Делала в прошлом году к нему несколько подходов - не подружились. В этом году рассердилась, и купила. Ношу зимой, он все-таки зимний, очень шлейфовый и многогранный. И, удивительное дело, получаю массу комплиментов. Я уже забыла, когда такое было в последний раз. Все в ароматах странных,и хАрактерных хожу. А тут - люкс, и на тебе. Надо ведро, и таблеток от жадности ))))

Tamila
Tamila

Парфюм оформлен со вкусом! Может, этот аромат и не шедевр, но Лука Турин оказался уж слишком категоричным и "влепил" 1*. Тоже мне пионер: подумал бы - один только флакон с кисточками как минимум на 4* тянет ;)

Сегодня я в нем!
Ну, до чего же красив! Затмил все "шанели" и "диоры"! Даже лютенсовский "Ванильный лес" на его фоне не кажется уже таким оригинальным. С течением времени специи уходят, а ваниль звучит все прозрачнее и тоньше. Наверное, это самая лучшая ваниль, которую я слышала, в самом интересном обрамлении. Очень женственный, нежный, яркий и в то же время благородно-деликатный. Для компании, которая славилась производством стекла, настоящий прорыв! Кстати, и флакон под стать.
Мне нравится носить этот аромат с тонким светлым кашемировым свитером. Чувствую себя такой кошкой...))) несуетливой, на мягких лапах. )))))
Хотя, прекрасно могу его представить и как вечерний вариант для театра, роматического свидания.
Зима, поздняя осень и ранняя весна - лучшее время для него. (ИМХО)
Стойкость прекрасная. Два пшика с двух сторон на растоянии см 30 от шеи и ты фея на целый день!
Обновлять не нужно, чем дольше раскрывается, тем лучше становится.

Атлантида

А мой муж говорит, что парфюм очень нежный и тонкий. )))))) Вот и покупай потом "по отзывам". )))))))

Сомик
Сомик

Вот оно, время ЛАЛИК! Минус 15 на градуснике и яркое солнце за окном!

Iren-71

Что делать? Сколько носящих, столько и мнений!!!
У меня Аддикт вызывает отторжение - пусть он сто раз шедевр! А Лалик ле парфюм на мне и нарядный, и носибельный, и яркий, и манкий - всего в меру! Просто ОН мой!!!
Не буду оригинальна - нужно тестировать!

Aqua_ag

Девочки, увы не разделяю бурных восторгов по поводу этого парфюма, хотя люблю Лалик как марку безответной любовью. У меня этот парфюм не ассоциируется со словом "шикарный", он неплох но не более. Действительно есть некие отголски Диор Аддикта, но не стоит обольщаться: лалик и близко не так шедеврален как аддикт. На мне он стойкий только зимой, да и то тихий. Горчит мягко, сладок недостаточно чтобы отнести его к сладким. Он и не строгий,но и не сексуальный...Он довольно таки оригинальный, но не сказать что запоминающийся или вызывающий восторг.. В Общем для меня он какой-то недо-.....
покупала без затестов по отзывам, ошиблась. Иногда конечно пользуюсь, но лучше бы купила что-то другое.

olmashi
olmashi

Напомнил своею коньячностью непристойную органзу. И табачные ноты витают. Достаточно плотный - плотный шелк.

tuti

У меня были два экземпляра по 50мл., так они в половинчатых коробейках. Сотка в сплошной коробке, сейчас её пользую. Аромат и стойкость абсолютно идентичны!

feona8

Le parfum на мужчине - это в любом случае интересно, если соответствует поводу и обстановке.. Я думаю, он неуместен от сварщика в котловане, а в театре более чем.
Почему-то вспомнился такой факт, что Майкл Джексон в последние годы очень полюбил носить Черную Орхидею Форда.

снежочек

да,сам аромат просто прелесть,сегодня в мороз меня грело тёплое облако аромата!!!восхитительно!!

feona8

После комментария Ernest я решила опробовать Le parfum на мужской коже. Но, в общем-то он шлейфил и раскрывался так же как и на мне.

mak*tak

Ха, а кто сказал, что нельзя носить мужчине? Вперед на феерию! Или в чём-то уличить желаете?....вот это моё сугубо мнение,более женственен он! А кому его носить? Дело вкусовых рецепторов.

annasam

Согласна с предидущим коментарием!
Когда впервые попробовала этот аромат. то даже расстроилась, как он мне напомнил мужской!
Но затем его раскрытие сразило меня на повал! Вот и сейчас сижу и от шлейфа просто балдею - до чего он хорош!

Ernest
Ernest

Сегодня купил для себя любимого, в театр и музей...]
Феерический такой, театральный аромат...
Сразу возникают ассоциации с творчеством Сальвадора Дали, с его сюрреализмом в картинах и смесью его духов!..
Я будто летаю по ночному звёздному небу на корабле, встречая в облаках разнообразную необычную живность, перламутровые воздушные замки и всякие золотые звёздочки в виде Солнца в стиле Сальвадора Дали!..
Аромат-сон!.. Аромат-мюзикл!.. Аромат-шедевр!..
Очень похож по настроению на мужские Salvador Dali Black Sun и Dior Homme Intense!..
На мне подслащенные перчики с лаврушкой, специи и деревяшки - и всё... Это вполне можно отнести к унисекс!..
В общем, Я СЧАСТЛИВ!!!]]]

Дааа, уж очень он женственным для меня оказался, простите меня... Абсолютно не моё...
А на запястье был вроде как ничего: перечный, специевый, древесный... ВОТ как у меня на разных участках кожи может по-разному раскрываться!..]
После нанесения за ушки через 15 минут почему-то стал раздражать и вызывать тошноту своими цветочно-фруктовыми нотками с перцем и обильным количеством ванили, которых не было на запястье - это уж чересчур для меня оказалось!.. Странно, со мной никогда такого не было!.. Ну что ж, ничего, и такое бывает у нас... Это моя первая грандиозная ошибка в выборе парфюма... А может сам аромат изменился, не знаю...
В общем, вернул я его в магазин и поменял на Prada Infusion d'Iris, в котором мне всегда хорошо и которого я очень нежно люблю... Не жалею, что расстался с этим Лаликом... Даже обонять на ком-то уже не хочется... Уж простите меня, поклонники сего аромата, никого не обижаю, такое в жизни тоже бывает!..

снежочек

пока его ещё не одевала,но надеюсь шлейф будет не хуже чем в отзывах,аромат очень понравился,люблю сложные ароматы!Кстати он очень похож на Eisenberg Tentation,я бы сказала практически одинаковый(при покупке раздумывала какой выбрать,надеюсь мой выбор будет оправдан)

Зимушказима

Снежочек,все в порядке.У Вас не фэйк.Крышечка пластмассовая,буквы серебряные,код на наклейке L12201.

Nikoleta
Nikoleta

В духе Дабл ваниль Герлен, Орхидеи ванильной и еще некоторых подобных ароматов, но лаврушка перебивает сладость, добавляет пикантности, эдакая изюминка.

katushok
katushok

действительно дорогой, вкуснююющий, шлейфовый аромат...как же хорош в морозы))

екатерина чижова
екатерина чижова

Красивый, пряный парфюм! Звучит , не побоюсь этого слова, дорого. Почему то в лету на него заломлена цена в 5 тр, хотя в инете можно найти в разы дешевле. Но меня удивило то, что при всей своей громкости , не стоек на мне!

xgirlfriend
xgirlfriend

Если понадобиться присутствовать вечером на статусном мероприятии, то непременно надену их на себя. Роскошный вечерний аромат, теплый, окутывающий. К нему надела бы черное элегантное платье в пол. Он очень шлейфовый, заставляет к тебе принюхиваться окружающих. Ощущение, что он всюду. Перца в нем не чувствую, а вот ваниль очень даже. Мне аромат напомнил Гипноз от Ланком, только гипноз легче и ванильнее, но общее что-то есть определенно. Этот "вкуснее", сложнее и таинственее. В гипнозе как то все в "лоб", а тут загадочно)

LajaGol
LajaGol

Запах просто замечательный, но... Очень неоднозначный и воспринимается каждым человеком по разному. Для моей младшей сестры - это удушающая сладость, даже намек на запах вызывает отторжение. Для коллеги - сладковатая ваниль припорошенная специями ,для меня - замечательные, сухие, теплые, слегка сладковатые специи и деревяшки. Именно так пахнет в нашем кабинете, когда коллега гуманно нанесет на себя перед работой 1-2 пшика. На себе носить не могу, вылазит легкая кислинка, которой ждешь, как второго сапога в стену от пьяного соседа, и от которой, как от лимона, сводит скулы и начинается слюноотделение. Мое мнение - перед покупкой тестить на своей коже обязательно!

reizbich

он не тихий ) это какой-то обонятельный обман ) я сама любительница чего покрепче ) и лалик могу точно поставить в один ряд со многими любимыми ароматами... вообще у меня по началу тоже было ощущение, что он не такой яркий, как хотелось бы.. но это до тех пор пока я как-то раз не брызнула его на сына.. он бегал по комнате и я везде ощущался шлейф этих духов )) вот тогда я поняла, что они не только стойкие, но и достаточно слышимые окружающим.. мягко говоря ) и всё-таки сладкие.. не приторные безусловно, но сладкие.. и пряные.. потрясающе красивый парфюм!

Гарпия
Гарпия

Аромат чудесный.Очень тонкий и нежный. "Луч солнца золотой",-такая приходит на ум фраза,когда я его вдыхаю. Я его воспринимаю как несладкий,но теплый ванильный. Кстати ,гелиотроп обладает ароматом ванили . Очень стойкий.Еинственный недостаток так это то ,что тихий. Я люблю более насыщенные ароматы.Может быть это я его только воспринимаю таким.Мама всегда меня спрашивает зачем я так сильно им надушилась. А я его едва слышу.Может стоит дать отдохнуть носу от него на какое-то время.Что думают знатоки по этому поводу? Могут ли яркие ароматы восприниматься как тихие?
И мне нравится Лалик гораздо больше,чем Диор Аддикт.
Абсалютно поддерживаю Неизлечимую парфюманку!
Сейчас мой самый любимый парфюм.Испытываю просто какое-то наркотическое блаженство,когда я его вдыхаю.Хочется вдыхать его постоянно,но если поносить его несколько дней подряд , то его восприятие притупляется .К счастью ,у меня есть сейчас аромат ,который нравиться мне почти также сильно ,как и Лалик.Это Prada Prada.Вот и ношу их попеременно.И счастью моему нет предела.А все остальные ароматы забросила.В Лалике нравится удивительное сочетание сладости с горечью.Мне кажется,что он подойдет только любителям ядреных сладко-горьких ароматов.Замечательно звучит круглый год.Ношу его с января.
Вчера сделала сравнительный затест ле перфюм лалика и тентешн айзенбера (на локтевые сгибы щедро нанесла эти ароматы).Вначале звучали одинаково сильно,но затем,тентешн стал слабеть,и через часов 5-6 от него не осталось и следа!Мой же обожаемый ле пефюм продолжал радовать меня и после душа!Что касается самого аромата,то вначале практически идентичны.Потом ,по мере исчезновения, тентешн становится гораздо ... легче,что-ли. Как-то так.

Katiko
Katiko

мне неожиданно нравится этот аромат:) видимо гелиотроп для меня что-то приятное, потому что часто попадается мне в пирамидках, когда читаю о понравившемся аромате, а какой у него запах даже не знаю:) тут тоже есть этот самый гелиотроп и мне нравится этот аромат, такой теплый, сочный, ванильно-цветочный.. стойкость отличная, к вечеру все еще слышу аромат, шлейфа длинного нет, крутится облачком вокруг меня, не раздражает окружающих, вообщем иногда носить буду:)

Неизлечимая парфюманка

Роскошный, тонкий. Прянности очень красиво обрамляют ваниль и делают аромат выдающимся в ряду однотипных восточных ароматов.
Наносить нужно на кожу, проходя через облако (не более 2-х пшиков), и будет тогда тонко, томно и изысканно. На одежде аромат не раскрывается, не играет, застывает плотным комком.

Tanechka

Я испытываю к этому аромату двоякое чувство. С одной стороны, моя рука как-то редко к нему тянется, с другой - как только его одену, балдею, ловлю на себе эту яркую и теплую ваниль, нравится. В холод замечательно согревает.

soldmar
soldmar

Аромат великолепен. Перец, лавр, много перца. Для зимы- просто улет!

annasam

Самый неоднозначный аромат за последнее время.
В первый затест меня откровенно разочаровал - показалось что-то черносмородиновое, невнятное.
Второй затест меня восхитил - очаровательный аромат, нежнейшая, играющая ваниль, чем-то напомнил Диор Аддикт, прекрасная пудра. Я так обрадовалась - вот, думаю мой долгожданный зимний аромат, то, что искала!
И вот сейчас сижу и ничегошеньки не понимаю!!!!
Пахнет тошнотворно, напоминает дешевый мужской одеколон, приторный и невкусный! И никак не выветрится!
Ну что творит гормональный фон!?! :-)

Iren-71

Как приятно, когда хотелка не разочаровывает!!!
Считаю этот аромат достойным приобретением!
Флакон дарит наслаждение взору, а парфюм доставляет огромное удовольствие обонянию. Очень мягкий, обволакивающий и нарядный. Ваниль не навязчивая, все ноты звучат гармонично и в нужном количестве.
ЛЮБЛЮ! И пользоваться буду часто!

natka
natka

Классный, шлейфовый, как по мне, не сладкий, ванили мне здесь мало.Почему-то показался очень похожим на Rykiel Woman. Только мне одной так показалось? Только более насыщенный аромат,чем Соня.

Подарил мне его супруг жарким летом. Сначала я его (аромат)))откровенно не поняла, даже фукала слегка.Отставила,короче,далеко в сторону.Потому как душил меня лавр конкретно,впечатление было,что окунули в кастрюлю с крепким отваром лаврового листа и больше я не слышала ни-че-го!!! Но как же он волшебно зазвучал,когда наступили первые холода!!! Теперь это мой любимчик.Стойкий невероятно, шлейфит на километр.Ваниль в нем и правда более изысканная и благородная,суховатая я бы сказала,чем я обычно предпочитаю в ароматах(гурманских), но именно в дуэте с этой чудной специевостью она звучит просто изумительно.
Кстати, комплименты собирает ооочень активно! Что не может не радовать))))

Атлантида

Сейчас он звучит значительно красивее, чем летом: ему нужна сырость и прохлада.

elfy251
elfy251

Очень достойный аромат,не избитый,не на каждой его услышишь.Все компоненты так удачно дополняют друг друга,ничто не выпирает,лавр,бергамот и перец служат отличным фоном для ванили,благодаря им ваниль совсем не сладкая,не приторная и не кондитерская,а такая специвая что-ли и очень не навязчивая.Кстати, лавр здесь действительно больше похож на ладан.Жасмин и гелиотроп повидимому придают пудровости аромату,а база очень похожа на Dior Addict-овскую,но за счёт пачули возможно на моей коже эта база не такая сладкая как Диор Эддиктовская.Стойкость действительно довольно приличная,на моей коже часов 12 держится,причём играют и переливаются все ноты до единой.Для меня это- аромат на сухую летнюю или морозную зимнюю погоду.А вот в дождливую погоду он на мне выдал сплошную термоядерную Coco Mademoiselle в концентрации EDT, которая меня чуть не задушила своими зелёными нотами.Вот такой вот неоднозначный аромат-Lalique Le Parfume.

Saintkitty
Saintkitty

Лалик Ле Парфам оказался чересчур незамысловат для меня. Неплохая ваниль, но вот лаврушка уж слишком кухонная и орет так, как будто ее режут. Так же немного утомляют землистые пачули в базе, со сладостью бобов тонка они не гармонируют. Аромат точно не вечерний в моем восприятии. Лалик стойкий и неназойливый, но элегантности ему сильно не хватает.

Tanechka

Думаю, для любителей суперстойких ароматов. Потягается с самим Опиумом и не проиграет. На одежде, вообще, держится бесконечно. Нравится очень, когда подвыветрится, напоминает винтажную КМ или Пятерку. Неделю назад тестила, попала на рукав свитера. Сегодня свитер одела, теперь пахнет и запястье...

Ans
Ans

Он роскошный, невероятный и неповторимый, как молодой любовник.. Каждый день встречаться с ним невозможно, а то надоест и все очарование встреч исчезнет. У нас с ним любовь с первого вдоха)) Особенно хорош осенью, когда начинают желтеть и опадать листья, а также зимой. Дозировка - как яд, на каплю больше - все в окуге задохнутся, включая вас. Стойкий, очень шлейфовый, но опасен передозировкой. Хватает надолго, но дружит не с каждым носом (некоторые шарахаются первых нот).
Что примечательно, мне он пахнет дорогим вкусным табаком, лимитированными сигарами, а табака и в помине нет в пирамидке))

Yanarata
Yanarata

Lalique надо мной просто издевается, раз за разом выдавая то мыло, то шампунь. Неслась за этим парфюмом, разбрызгивая слюни и ломая каблуки, а в итоге снова ОНО, мыло.

Новоторка
Новоторка

Тестила и мне понравился, на мой взгляд он в духе начала 90-х. А вообще, на мой взгляд (точнее, нюх) - Кензо Амор (красный)

Впервые пробовала в прошлом году, тоже в холодное время года, тогда тоже были сильные морозы, середина зимы...Не знаю, в чем была причина, но после затеста его на кожу мне категорически не понравился. Душил, вылазил какой то крем для рук.
На днях отчего то решила повторить попытку, почти год спустя, сразу рискнула нанести на кожу и о, чудо! Раскрылся!
Он и впрям какой то волшебный.
Мне тяжеловато идут восточные ароматы, у которых в базе явная ваниль с бобами тонка, да еще и пачули впридачу, но здесь другой случай: если бы не бергамот, который "гуляет" рядом до самой базы - точно бы задушил, а сей час такой теплый, обволакивающий, нежный...В первых нотах вообще мне почудилось что то...мятное!

Отдаленно напоминает L'Instant de Guerlain, но если тот такой торжественный, больше на выход, то Lalique больше уютный, для себя.
Согреваться и расслабляться ;)
И да, стойкость - выше всех похвал.
Когда наносила на кожу одним пшиком, немножко попало на рукав пуховика, так аромат до сих пор отчетливо слышен, а ведь прошло - не совру - 5 дней!
Красавец! Хочу!

***

Марина Иванова
Марина Иванова

Дружила с ним полгода. На мне он раскрывался сладким-пресладким свежезаваренным чаем. Никто не мог понять, что это такое. А потом случилась беременность и Лалик мне совсем разонравился. Подарила маме.

Fiestochka
Fiestochka

Скажу по секрету) В наших магазинах с покупкой этого парфюма нужно быть крайне осторожным. То что в тестере сильно отличается от того, что представлено на полках, то ли на полках потделка, то ли урожай другого года. Но разница заметная))))

миша

Люблю! Такое впечатление, что от них даже головная боль проходит. Ваниль красивая и не душная, и лавр благородный, а не лаврушка. Он такой ясный, что кажется им можно дышать. Этот аромат для меня из разряда волшебных - в нём есть что-то больше указанных компонентов, есть настроение, загадка, волшебство одним словом.

stranniZZa
stranniZZa

Перец в композиции розовый или все-таки стручковый?

reizbich

Ваниль-бобы тонка-сандал = напомнил диоровский эддикт.. особенно на коже... безусловно начальные ноты отличаются и дарят свою оригинальность аромату... но вот сердце и база... наблюдается сходство.. ИМХО

lilitt
lilitt

преобрела я его вслепую,исключительно по наитию. внутренний голос шепнул, да нет,вскричал:" купи! это твоё." результат- стопроцентное попадание и восхищение. замечательное средство для повышения самооценки, если кто в этом нуждается. один пшик- и ты на троне,в лавровом венке и вишнёво-шоколадной диадеме ( я почему-то отчётливо слышу вишню в шоколаде, хотя эти ноты в пирамиде не заявлены. вероятно, просто ассоциативный ряд складывается такой).

Айвори
Айвори

Стойкий, красивый, переливчатый. Одно"но" - ближе к концу остается одна ваниль...

Aqua_ag

Девочки у кого он въедливый - завидую! На мне 3-4 часа и адьёс... НО буду принюхиваться. Взяла без затеста, шедевральности не заметила, но буду еще разнюхивать и разнашивать. В целом понравился, кисточки-бубошки чудо!

Valetta
Valetta

Поддерживаю Амбер полностью. Запах просто убийственный, в"едливый и, к сожалению, практически несмываемый. Очень мне напоминает Tocade (Rochas) . К флакону претензий нет - витая ленточка, кисточки ..., но, согласитесь, в духах не это на первом месте. Перед покупкой тестить всенепременно.

Amber
Amber

Ой, тут сплошные браво и бис....А мне не понравились((.
Почитав восторги собралась купить в слепую, да, на мое счастье, завезли в наш Л тестеры в кои-то веки.
Вот не понравился. Тошнотворная нотка какая-то есть, а в сочетанием с гиперсладкой базой...Лавр это очень на любителя, все же. А восток этот рахатлукумнный, без привычной дымности, сладость не уравновешена ничем.
На Шалимар не похож совсем!
Надеюсь, минусовать сильно не будете-просто отзыв-предостережение: аромат не однозначен, лучше тестить!

vaskov_artem
vaskov_artem

Мой любимый запах похоти. По другому не скажу...Выдрал пробник в бутике Lalique для девушки. Боже, какой запах. Абсолютно роковое сочетание ванили, бергамота и сандала.

Violette
Violette

Точно, аромат шикарный, но при этом такой комфортный и обволакивающий. Очень точно подмечено в одном из предыдущих отзывов - этот аромат сам, как одежда. И все же, какой аромат он мне так напоминает, может, все-таки, Шалимар?

vvf974
vvf974

А мне с блоттера очень напомнил Yohji... Только более прозрачный что ли...

mmmur
mmmur

Один из немногих ароматов, которые я покупала по второму разу. Не смотря на то, что он яркий и слегка нескромный (у меня с такими ароматами обычно не складывается), люблю его очень-очень. У меня ассоциируется в первую очередь с выражением "шикарная женщина" и необъяснимым ощущением ожидания праздника. Первые ноты достаточно резкие, но слетают быстро и дальше аромат раскрывается и делается похожим на мед (не по запаху, а по ощущению: аромат густой, тягучий).

melenaCosmo
melenaCosmo

Роскошный. Ходила вокруг него где-то год, млела, потом купила. Ношу в корыстных целях- покоряет всех,этакой королевной ходишь и сама от себя балдеешь)))))

Зимушказима

Девочки.стыдно признаваться,но против правды не попрешь.Я его купила,будучи на море,где еще неделю буду.И так он меня зацепил.ну не могу без него))).А с собой еще брала четыре аромата).И ношу на пляж с превеликим удовольствием.Вот где он себя показал во всей красе.Смешивается с запахами подсушенной травы,скошенного пшеничного поля и моря.Точнее,разогретых камней и морских подсохших водорослей у кромки воды и такие переливы выдает,что я уже ничего не слышу вокруг...Просто в дурмане каком то.А после купания аромат,смешавшись с морской водой,вызывает наркотическое удовольствие.Платье к нему хорошо,конечно,но он и сам,как платье)))

mak*tak

Предположения вас не подвели,красный флакон отличается и цветом и ароматом,но и собственно ценой где-то 650 евро за 25 мл, встречается редко, так как это лимитированные выпуски...вот

Зимушказима

Вдвойне интересно перечитывать отзывы,уже имея аромат в своем гардеробе.Так мне его хотелось,купила.Очень похож на Барбару Буи.Ну просто слов нет,какой роскошный.Вот я ладан обожаю,так мне тут не лавр,а именно ладан хорошо слышен.С добавкой перчика,конечно.Но строгий,холодный,дымный ладан.В окружении теплых и сладковатых нот корицы,тонка,пачули и ванили.Ноты сплетены в дивный узор.Дурманит,завораживает.Аромат живой,все время в движении,наблюдать игру-одно удовольствие.Шлейфит очень сильно.Стойкий.Только вот куда его надеть?Уж больно дорого звучит.Неприлично дорого)))С вечерним нарядом черного цвета из шелка или органзы будет очень к месту.А у меня такого нет)))И еще порадовала реакция знакомого мужчины.Протяжное,восхищенное О-о-о-о вырвалось из его груди.И дар речи пропал на пару минут.Потом еще раз пять требовал колпачек понюхать.

LUANZA
LUANZA

Очень красивый! Насыщенный и нежный одновременно. Сначала яркая лаврушка и перец, Затем всё остальное играет и перекликается со специями. Шлейфовый и стойкий, с утра до вечера слышу, особенно на волосах.
P.S. Заказала без затеста, не разочаровалась.

Атлантида

А для меня он ментоловый......)))))))))

Злaта
Злaта

Мне кажется в один из моментов своего раскрытия он напоминает "Ангела" Мюглеровского. Очень яркий, красивый и сладкий.

Tasha Ru
Tasha Ru

reizbich, шарик вам)) Абсолютно мои ощущения описали. Всё хожу кругами...присматриваюсь. Надо брать! Богатый, яркий, обволакивающий - глубокой осенью и зимой не даст соскучиться!))Уж больно харизматичный товарищ.

reizbich

Прекрасный аромат! очень яркое начало из лавра, бергамота, перца даёт ощущения чего-то бальзамного.. но не отпугивает, а скорее наоборот заинтриговывает... цветов особо не слышу в аромате, но сладость есть.. наверное цветочная.. что-то такое пыльцовое... очень приятно сидит на коже... и остренькие нотки начальные играют очень долго... вперемежку со сладостью не дают аромату стать банальным.. очень красивая база... древесные ноты и ваниль.. шикарно звучит! на коже держится очень долго... проверено.. после душа аромат всё ещё уловим, на одежде по всей видимости будет сидеть до стирки ) такой мягкий, при всей своей яркости.. не настырный, не раздражающий.. а очень интеллигентный восток..

aldanare

Завела себе мини-версию благодаря форуму фрагрантики - захотелось разнюхать получше. Ношу аромат второй раз, но он меня уже успел удивить: самый натуральный перевертыш. Ваниль и бобы тонка начинают, перец и лавровый лист выигрывают :) Куда спрятались цветы - не понимаю, скромные они какие-то. Разве что, и правда, как тут пишут, гелиотроп отвечает за уютную пудровость.
Но все-таки зимний аромат. Даже новогодне-рождественский, роскошный аромат сладкого и колючего ожидания чуда.
И - стойкий, как оловянный солдатик. Мало того, что не исчезает весь день до вечера, так еще и не смывается, молодец какой. Настоящие чудеса - они такие.

Iren-71

На отдыхе удалось затестить на коже. Аромат впечатлил - благородная сладость, стойкость, шлейф,очень нарядный, вечерний, манящий - и все в одном флаконе. Когда-нибудь обязательно возьму!!!

Bremani
Bremani

Моя внучатая племянница(3,5 года) сказала:"Ммм, как ты пахнешь!!!Как принцесса, только чуть-чуть постарше..." Вердикт вынесен: духи для взрослой принцессы)))

Elisa
Elisa

Очень благородный аромат.Сладкий и одновременно не удушающий.Начитавшись отзывов, пошла затестила и не смогла уйти без него.Очень стойкий.Шлейф потрясающий.Мой муж ( мы с ним практически не сходимся в своих предпочтениях) был тоже в восторге.

Femme-francaise
Femme-francaise

А меня его сладость прямо напрягает, просто приторный аромат. Да - стойкий, да - шлейфовый парфюм, но не могу носить - душит. Тем более сейчас, когда наступило лето...наверное, его время - осень, зима.

Terrys
Terrys

ЭХ... Не я его выбрала, он меня выбрал. С первого нюха чем-то зацепил. И вроде как, - судя по первым нотам, - не мой совершенно аромат, а вот зацепил и не отпустил уже пока не купила. Теперь самый любимый. И в жару и в холод раскрывается прекрасно. В холод больше чувствую специи, а в жару - подперченую ваниль. Сухую, теплую, неизмеримо красивую. Хочется всегда быть в нём, но... я в нём абсолютно счастлива. Больше не существует ничего - только я и он! И если вдруг не могу устоять перед соблазном "надеть" его на работу, день считай пропал.
Люблю! Восхищаюсь! Куплю снова без тени сомнения!

ratneka
ratneka

А мне захотелось ванильного аромата.Выбирала между Лютановской ванилью, Кашемиром и Лалик. После затестов выбрала именно Лалик, потому что Лютан показался слишком сладким, а Кашемир сильно специевым.Теперь моя ванильная любовь-это Лалик.Сначала чувствую легкий запах лавра, а потом ваниль,ваниль,ваниль...

Марина_scorpio
Марина_scorpio

Зимой хорош: согревает в мороз, очень стойкий, нежный и своеобычный.

Лильк@
Лильк@

Моя перченная ваниль, мой искуственный заменитель сладенького ....маме он не пришелся по вкусу,но на то оно и субьективное мнение.
Вначале при пшике,мне чемто отдает малость ментолом(хотя вопрос откуда он берется,думала химия кожи-но нет проверяла на блоттере),а потом перчик...люблю доходить до ванильной базы, она для меня самой искусительная, при чем даже искусательная:у меня появляется желание когото покусать :молодого человека, подругу , любимую кошку=)))))))))(благо никто не пострадал)

apple
apple

Недавно приобрела этот аромат, как всегда без затеста, ориентируясь по отзывам. Пара дней ушла на разнюхивание и усаживание на себя. Сначала отпугнула резковатая лаврушка. При втором нанесении я её уже практически не чувствовала, точнее она не мешала, а являлась частью цельного, вполне себе женственного и носибельного аромата. Сейчас он мне пахнет моим любимым маленьким магазинчиком, в котором торгуют специями и сухофруктами, а лёгкая перчинка как раз вписалась в мой образ. Очень понравился.

Обновлено: Отлично звучит в нашей сухой Израильской жаре, не душит. Не сладкий, а ванильно - специевый. Уютный и зимой и летом. Всегда кучи комплиментов.

Zino4ka
Zino4ka

Удушающий и резкий, тяжелый как дешевая дубленка до пят, так он на меня наваливается не могу разносить, да и желания уже нет.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Долго искала, что же будет выбивать почву из под ног - нашла....Наконец-то стала обладательницей 100 мл этого одурманивающего аромата:)Думала - умру от зависти к самой себе...Нравится всем...Его слышат даже простуженные носы...Зима проходит незаметно, благодаря ЕМУ!!!! Дорогой, любимый, тёплый, сказочный....

vesna7
vesna7

У меня миниатюра,изначально оч нравился,но что-то в нем мне мешает,раздражает,возможно лавр или сочетание его с перцем,хотя перец люблю;хорошо,что не решилась на полноценный объем.

koza4ka
koza4ka

Купила вслепую аж 100мл. смело!
и не то чтобы не пожалела, а просто влюбилась в этот аромат!
по началу перец немного душил, но потом стал греть и тело и душу.
Шлейф радует.

mangust62
mangust62

Хочу процитировать отзыв о Delices de Cartier Edition Limitee 2010 Cartier для женщин, который оставила Yulia-Julia. Этот отзыв я могу целиком и полностью отнести и к Lalique Le Parfum, т.к. эти духи у меня вызывают такие же ощущения: "Видимо, из-за перца в составе, разогревает кровь и вызывает ощущение жара в теле не хуже какой-нибудь энергетической эссенции. Это называется "тонизирующий"? Энергетический, словом. Ощущение, как будто всё тело и голова растёрты руками...
За время ношения каждый раз возникает ощущение горячего пунша и даже немного опьяняет"

Леди Акула!!!
Леди Акула!!!

Дали в ЦУМе пробник, запах яркий, сладкий, праздничный, красивый и богатый, а тестила в Брокарде - какой-то невнятный и нестойкий компот. Не могу понять, то ли восприятие аромата изменилось, то ли в Брокарде какую-то еунду подсунули?

Etoile
Etoile

Впервые тестила Le Parfum Lalique летом и в жару он мне показался просто сладким и приятным, но по-настоящему не зацепил. А недавно исследуя любимый парфюмерный магазин заметила его на полочке и решила обновить впечатление. Как он дивно раскрылся - мягкой, недушной ванилью и... холодным зеленым чаем с ноткой бергамота. На улице во влажной прохладной погоде сильнее заиграла ваниль, но прохладно так, интересно заиграла. И в тот момент я ощутила, что он мне таки нужен :-)И пару дней назад я его приобрела - теперь наслаждаюсь :-)

Helenalena
Helenalena

Очень вкусная ванилька, прекрасные специи, но я чувствую какую-то "кислинку" и это немного разрушает этот сказочный аромат.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Вначале лавр с бергамотом дают ощущение присутствия мяты, горьковатой мяты...плюс перчинка ещё.
А потом начинаются танцы вокруг гелиотропа (пыльно-пудрово), плюс бобы тонка и ваниль одаривают и осыпают сладостью, женственностью (лавр с перцем всё так же в этом танце - и этим напоминает Rykiel Woman Sonia Rykiel, в Рикель пудровая фиалка+перчик, а тут гелиотроп+перчик, я об этом сходстве). Бархатный, пушистый, плюшевый.
Понимаю, что он безумно красив, НО меня аромат утомляет, въедливый, надоедливый (Асмера прекрасно описала эти ощущения). Вот когда сильно выветривается и висит облачком, лёгкой аурой, вуалью - так он мне больше нравится, аромат ухоженности, спокойствия и благополучия... почему-то хочется сказать благополучия в семье. Вижу на женщине довольной своей жизнью, на счастливой женщине излучающей свет и с улыбкой на лице. Так хотелось подарить его маме и ходить за её шлейфом, но увы, его из предложенных она не отметила...

Герда
Герда

Ну сколько можно, 20, 30 , 60.... Ведь на парфюмах не написанно, как на баночках с кремом" первые морщины", " потеря упругости" и т.д. Если нравиться аромат, то пользуйтесь в свое удовольствие!!! Живем один раз, а если прислушиваться к таким советам, можно и не успеть:))) Всего столько интересного. Наслождайтесь жизнью сейчас!

oksana34
oksana34

Долго я около него ходила, сегодня затестила, ну что я хочу сказать? В первых нотах задушил, буквально через час раскрылся необыкновенной красотой, к вечеру вылезла красивейшя ваниль. сижу руку нюхаю и не могу оторваться. Хочу флакон

MN

Продолжаю собирать горы комплиментов. Он, похоже, станет чемпионом по комплиментам. На работе сотрудница: "...терпеть не могу сладкие запахи, а этот какой-то сладкий, но не сладкий...". В парикмахерской человек пять обращалось в мою сторону с вопросами о том, чем так вкусно пахнет (сами понимаете в это время ни я ни мой парикмахер ничем не запихивались вкусненьким и даже пованивали краской для волос). Через все это "великолепие" проступал мой великий и могучий Лалик.
кстати, не скрываю для любопытствующих название парфюма. Во-первых химия кожи меняет его и он может быть разным (даже на мне по-разному играет, сейчас в легчий морозец просто поет, а не звучит); Во-вторых у нас его в магазинах сложно найти, я в Интернетмагазине отоварилась; В-третьих: а если мне хочется знать название какого нибудь божественного шлейфа и я найду в себе наглость поинтересоваться, как же будет обидно, если не ответят!

Jeanne
Jeanne

Настоящий новогодий аромат ! Пахнет хвойными веточками, ванильным пирогом со специями, шампанским и морозным воздухом, повеявшим из открытого окна..

tuti

Вчера забирала сынулю из школы и одела Лалик, пока дитё резвилось в животном уголке со своим лепшим "корешем" на выходе я присела на скамейку рядом с его папой, то-бишь мужем моей подруги. Так он сначала выпучил глазоньки (мы беседовали на отвлечённые темы) затем завертелась его голова и обнаружив источник запаха эмоционально спросил: "ЧТО ЭТО?" Ответила, но он потерял абсолютно нить нашей прежней беседы и полностью переключился на парфюм бурно высказывая восторг. Приближался своим носом в "моё личное пространство" пока я не сунула ему свою руку-межлокотье. Я пережила настоящий допрос! Он достал ручку и на ладони записал название, потом велел послать ему на мейл правильное написание. Короче, первый раз в жизни видела такую реакцию на духи. Сама задумалась!

MN

Шлейф, газового шарфика из сказочной страны восточных пэри. Ваниль изысканная до умопомрачения. Настроение поднимается после парочки пшиков на весь день. Я в нем, как в коконе себя чуствую Уютно, сексуально, защищенно, призывно без агресси. "Я есмь" -говорит мой внутренний мир когда я в нем. Я женщина и эти сказано все.
"И Бог создал женщину..."-сегодня эти слова в мою честь произносит Лалик. Много пафоса, но как нам доннам его не хватает порой

Валериана
Валериана

Первые ноты и... расстроилась уж очень похож на Sonia Rykiel -Rykiel Woman, но потом начал завораживать и манить, заигрывать.... суперский аромат!!!

Ginevra
Ginevra

Ответ на вопрос Anelizzz'ы о сходсве между Dior Addict и Lalique Le Parfum.

Они похожи тем, что оба ванильные. Только Addict больше играет, переливается от цветочного начала к ванильной базе. А Лалик - монолит, ваниль в нём звучит от начала и до конца, сандал придаёт ей теплоту, пачули - шоколадный оттенок, гелиотроп - ощущение "пушистости", бобы тонка чуть подслащивают, но их здесь немного. Диор слаще и игривее, Лалик - "уютнее" и спокойнее, нотка лавра сохраняется до конца, привнося в композицию пикантную солоноватость, которая, на мой взгляд, не всем придётся по вкусу. На Lalique Le Parfum, по-моему, куда больше похож Kenzo Amour, летом они раскрывались на мне на 95% одинаково. Но подозреваю, что для других это сходство может быть и не столь очевидным. О субъективности суждений в такой эфемерной области, как восприятие ароматов, здесь уже немало писано:)))

guest_MN

Зайдите на сайт Лалик и поймете. Этот брэнд рождает произведения искусства из хрусталя и заливает туда парфюм. Такие вещи уникальны, поэтому и стОят дорого. Не каждой донне дано трепетной дланью покрывать свои ланиты из хрустального кубка ручной работы божественным фимиамом. Поэтому лично я просто о милой стекляной баночке Ле Парфум писала, с двумя милыми красными кисточками. (даже кисточки -чудо как хороши! а хрусталь ручной работы в мою трехкомнатную без ремонта не очень и подходит, кисточки со стекляной баночкой лучше!)

guest_tuti
guest_tuti

Да, Лалик этот чертовски богат! Сумасшедший аромат, похожий и (по-моему) превосходящий Крисобаль редкостнай ныне. Обожаю!

guest_MN

А помните из чего венки небожителям и победителям производят? Именно из лавра. Вот он аромат венчает, заводит первую скрипку, а потом украшает. Там ванилька и перчик очень секси подружились. А еще он стойкий и забавный на ремешке часов уже несколько дней колышит мое воображение.
Что до авантюры, то это моя первая вылазка, но я ей горжусь, как истинная охотница. Были в моей юности духи Gossip S (черти чьего производства,кажись Англия) Так вот мое "дежавю" по-молодецки приятно ёкнуло. Буд-то и не замужем, и нет бремени почти 20 лет жизненного опыта. Наркотики, а не Лалик! Каие галлюцинации притные вызывает!

guest_MN

Милые донны! Да пребудет с Вами обоняние и да не предаст Вас зарплата на покупку нового флакона! Хочу сказать всем, кто писал отзывы о Лалик, большое спасибо! Впервые совершила авантюру и купила парфюм, ни разу не слышав его, в интернетмагазине, ориентируясь на отзывы.
Он сумасшедший по вкусности! Мой ассоциативный ряд: герлены, арманикоды, специи на меду и почему-то шикарная шуба с длинным ворсом на холеном обнаженном теле. (галлюцинирую от удовольствия и мурлычу)
В нем не сутулят спину и не прячут глаза, только отводят на мгновение, что бы хлестануть жертву взглядом. Он царственный, это не запах соблазна, это запах владения однозначного и безраздельного!

Лика
Лика

А на мне почему-то к аромату ванили примешалась шоколадка:)))

guest_Имбирь
guest_Имбирь

Приехала ко мне минечка Lalique Le Parfum.Очень тёплый парфюм. Для меня скорее на осень-зиму. Специи не выпирают, а очень гармонично переплетаются с деревяшечками и ванилью. Зацепил. Однозначно прикуплю флакошек!!! Стойкость и шлейф просто отменные!

guest_ММ
guest_ММ

Красивущая ваниль, не описать словами, очень понравился.

Самарчанка
Самарчанка

Сколько комплиментов я на него получала, мама дорогая! От мужчин в основном:)
У него не шлейф, у него шлейфище! Не стойкость, а.. Ну в общем на пять с плюсом.

очень красивый аромат, громкий, но не кричащий и не вызывающий, а теплый, уютный и слегка колючий. Ваниль в нем просто восхитительна. Шлейф красивый и тонкий. Из 10 блоттеров (шанель, форд, диор и пр.) затмил все.

Лю*
Лю*

У меня с этим ароматом было 4 стадии:
1- ничего так (( что-то в горле першит...
2- а ничего так ;)
3- оЧень даже ничего!))
4-Оу! замечательно,тепло,уютно !
Такой себе Маст Хэв на зиму для меня.

Асмера
Асмера

Аромат очень красивый, влюбилась с первого вздоха, но....))))
Носить его не могу. Для меня он очень прямолинейный, громкий, заполняющий всё вокруг. Только он, - когда он на мне, другие запахи не доступны.)))
Это всего лишь моё восприятие...

Simona
Simona

Меня он зацепил с первого затеста.А специи в нем,какие деликатные!Шлейфовый и очень уютный зимой.

Саната
Саната

В этом аромате самые красивые деревяшечки - мягкие, уютные, сразу и не узнаешь их.
Аромат переливчатый, выразительный, шлейфовый, при этом не навязчивый.

вика
вика

чем больше им пользуюсь, тем больше влюбляюсь. какой же красивый аромат! очень шлейфовый, мне напоминает л,инстант маджик. когда в нем многие спрашивают название. на улице особенно. никто еще не сказал о нем плохо! красавец.

guest_Гостья
guest_Гостья

Странно,перец и лаврушка в верхней ноте,а я их ощущаю до самой базы,и ваниль-вот такое у меня ольфакторное трио))))Люблю этот аромат.

Наталина
Наталина

Очень люблю красный Лалик,он мне напоминает большой шерстяной палантин-такой же теплый,чуть колючий(перчик,однако),не яркий и не громкий,но очень заметный.И такой уютный! Малинка все очень правильно описала))))

guest_ольга
guest_ольга

есть что-то отдаленное от линстан маджик. этот фруктовее. сначало не поняла его. потом понравился. кстати со ловели от новой зари очень похож на него. альтернатива. и стойкая.

Ласточка
Ласточка

мне очень очень нравится он на блоттере,хотела уже покупать, но с кожи вообще не пошел...восторги по поводу аромата разделяю полностью

guest_Paeonia
guest_Paeonia

аромат яркий но не кричит, нежный, но заметный, шлейфовый и стойкий. Пока единственный от Лалик, который я распробовала и ношу с удовольствием, особенно ранней осенью. Из похожих на него классик и синема Лалик лучший на мой взгляд, пронзительней и харизматичней.

малинка
малинка

Настоящий Восток ,лавровый лист и перец отменно играет в нём- пряностью на сладко-ваннильной основе ,древесные ноты почти не слышны .Очень красивый аромат , нежный ,аристократичный ,богатый -настоящий парфюм для леди.

Parfum 5oz
Lalique Le Parfum Body Cream for women 6.7 oz
Lalique Le Parfum Body Cream for women 6.7 oz
FragranceX.com
Eau De Parfum 3.3oz
Lalique Le Parfum Perfume by Lalique, 3.3 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Lalique Le Parfum by Lalique Eau de Parfum Spray 3.3 oz Tester for Women
Lalique Le Parfum by Lalique Body Cream 6.6 oz for Women
Lalique Le Parfum by Lalique Body Cream 6.6 oz for Women
Lalique Le Parfum Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Lalique Le Parfum Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Lalique Le Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Lalique Le Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lalique Le Parfum от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lalique Le Parfum от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Midnight Poison Yves Saint Laurent Cinema Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Lalique Perles De Lalique Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Poison Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Chanel Allure Sensuelle Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Thierry Mugler Angel Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Christian Dior Dune