Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Lalique Lalique для женщин

Купить Lalique на Ozon.ru

NORDSTROM.com 6 items for 115.00 - 175.00 USD
Beauty Encounter 5 items for 849.00 - 1479.00 USD

Lalique Lalique для женщин Картинки Lalique Lalique для женщин Картинки Lalique Lalique для женщин Картинки Lalique Lalique для женщин Картинки Lalique Lalique для женщин Картинки Lalique Lalique для женщин Картинки

Lalique Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Lalique выпущен в 1992. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Ирис, Роза, Жасмин и Гвоздика; ноты сердца: Ежевика, Груша и Лист черной смородины; ноты базы: Белый мускус, Сандал и Ваниль.

Ирис Роза Жасмин Гвоздика

Ежевика Груша Лист черной смородины

Белый мускус Сандал Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Lalique by Lalique.

Lalique Мнения об ароматах

майские сумерки
майские сумерки

Мне аромат достался в концентрации парфюм и в лимитированном оформлении 2004 года. Красота хрустальных флаконов Лалик достойна восхищения. Аромат оказался похож на Ван Клиф Ван Клиф и на М.Микалефф Флораль № 11. Оба аромата довелось попробовать, но оказалось не мое-очень яркий букет на мой вкус. Храню больше для эстетического удовольствия.

Toundra
Toundra

Это не тот аромат, чтобы делать выводы после первой пробы.
У меня он в первый раз вначале невыносимо индолил жасмином в течение пары часов, а потом стал стиральным порошком.
Второй раз так же начал индолом, но вместо порошка уже было что-то приятное цветочно-фруктовое.
В последующие разы - абсолютно корректный, нежный, красиво собранный аромат.

Кроме жасмина чувствуются и другие цветы, и лёгкая пудровость, и тонкая пряность. Потом появляется груша - спелая рыхлая медовая мякоть, уравновешенная ягодной кислинкой и зелёным смородиновым листом.
Уже в конце ощущается сандал, немного слабее - ваниль, но базу сладкой тоже не назовешь, присутствует в ней какая-то терпкая с кислинкой нота - то ли мускус, то ли смородина.

Ощущения ретро аромат не вызывает, вполне комфортно носится, шлейф ощутимый, но не навязчивый, да и ноты все приятно сбалансированы.

Мишико
Мишико

Genichanka, я тестила осенью - понравился, а зимой в -30 влюбилась. Именно в мороз оказался красив до умопомрачения.) Шлейф шикарный. Сделайте к нему подход зимой, если у вас бывает морозная зима, может и вы увидите его красоту.)

Genichanka
Genichanka

Тестила сегодня в Летуале,на улице +25.На мне индольный жасмин,точно как в Альене от Мюглера.Сколько не принюхивалась,ничего другого не услышала.Спустя три часа осталась тонкая ванилька.Не впечатлил.

VarОльkа
VarОльkа

При затесте сразу пришло в голову-"это настоящий женский парфюм".
Деликатный и благородный. Да, с ноткой ретро, но совсем немного.
Кстати, такие эмоции у меня вызвал не так давно ещё один аромат-J`adore Dior. Вот так))

nota300
nota300

Очень рада, что приобрела это аромат. Ношу его и утром, и вечером. Ни на что не похожий нежный, тонкий и благородный. Никакого унисекса. Никакой резкости и приторности. Только для женщин)Думаю, куплю еще раз.

Adjika13
Adjika13

Только что приехал, долгожданный ненюханный, и сразу мощным аккордом персиков и роз напомнил Трезора. Сижу, уткнувшись носом в сгиб локтя.

Лануша
Лануша

А никому не напомнил своими общими нотками Ван Клиф от Ван Клиф???? Я, прям, с первого "занюха" услышала... только го-оораздо нежнее, тоньше.
И какой-то он терпкий... для меня это просто большой, жирный "+" И еще стойкость, стойкость отличная! Проверяла при покупке как работает "пшикалка", так руки уже 4 часа благоухают не смотря на то, что я их уже не раз за это время помыла!!!
Проверила пирамиды - много похожего: роза, жасмин, мускус, сандал и ваниль......
P.S.забираю свои слова обратно - ничего схожего с Ван Клиф нет! Это я двое суток знакомилась с ароматом. Ну, может, первое знакомство навеяло, а сейчас нисколько не согласна. Аромат чудесный, как и все творения Лалик! Сладости совсем чуть-чуть. На мне даже легкую кислинку выдает, довольно приятную, если это груша выдает, то ставлю ей 5+! Очень приятные ассоциации. Ваниль горькую чувствую. Как-то так...

sinta

Стиральный порошок?...Однозначно- аромат испорчен! Три года назад купила ЕДП в бирюзовой коробочке 1992 года выпуска у надёжного продавца- аромат и сейчас в изумительном состоянии.Стойкость выше всяких похвал:более суток! Волшебный,женственный,романтичный,нежный-все определения отношу именно к самой ранней версии аромата.Духи прекрасны, но стойкость оставляет желать лучшего.Персики,персики,целая корзина спелых,сочных персиков,без излишней сладости. Невозможная красота!

AHKA
AHKA

Знаете какие у меня ассоциации? В 90х когда мне было 10-15 лет, часто дома родители устраивали посиделки. Свой двор, лето, шашлыки, салаты, накрытый стол...Я ждала гостей с нетерпением и вот они приходили, нарядные и праздничные и от женщин - маминых подруг вкусно пахло! Пахло цветами и нежностью, пахло счастьем и летним днем. И мне это так нравилось! От моей мамы никогда так не пахло, он нее пахло Испаханом и Опиумом. Когда ей подарили 1881, она им не пользовалась, потому что на ней он пах мылом, не вкусно. А Испахан вкусно, но мощно, совсем не так как от ее подруг.
Знакомлюсь с Лалик, мне нравится, цветочный, медовый,женственный, согревающий, вкусный. Думаю о покупке. Интересно, смогу носить, или мамина горячая кровь не разрушит мою любовь к Шалимару ))

mariya.ivanova.984

C первого вдыхания - сразу в мозг бриллиантовые осколки, хрустальная крошка. Настолько прекрасен. В мозгу сразу - "шикарный". Беру. Хватаю. Но со второго затеста - он тоскливый. Тоскливы-ы-ый. Даже неприятно. И Трезор такой же, с неприятной ноткой, у Софии. Так же красив и притягателен и ... странно тосклив.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Агата А, вы так интересно заявляете про подделки, будто люди, читая Фрагрантику и оставляя отзывы, отовариваются при этом где-то на разлив или в ларьках подземных переходов... А между тем, есть вообще большие сомнения, что Лалик подделывают. Не Шанель и не Амуаж все-таки.

Я вот тоже из тех, на чьей коже Лалик Лалик, к сожалению, раскрывается именно и только стиральным порошком. Причем, что самое удивительное, порошком обалденно приятно пахнущим!!!! Но это все же не крем, не пудра, не женственность-нежность, не чистота, а именно стиральный порошок прекрасного качества, с отличной отдушкой (хотя порошок - тоже, своего рода, символ чистоты и гигиены:)). Я не знаю, что именно дает такой эффект: кожа у меня горячая/нормальная (ни сухая- ни влажная), возраст еще далек от гормональных перестроек. Причем -при всем при том - аромат для меня притягателен: меня так и тянет нюхать этот аромат, настолько он приятный (пока еду домой, ловлю себя, что непроизволно подношу руку к носу и нюхаю, нюхаю...), но, как бы он ни был привлекателен для моего носа, я не могу потратиь деньги на то, чтобы пахнуть порошком.

А тестила я Лалик Лалик не один раз в магазинах, где официально представлена эта марка. Меня очень тянуло к прелестному флакончику, я искренне и очень хотела его"разнюхать", понять, посадить на свою кожу, услышать что-то еще, помимо чудесного стирального порошка- и в пятый, седьмой раз уходила с душистым "порошковым" запястьем, увы.
Так что дело в посадке, а отнюдь не в подделках.

Мне кто-то говорил, что ноту порошка иногда может выдавать иланг-иланг. Но его здесь нет. По крайней мере здесь не указан в пирамиде. Возможно, это не одна нота, а сочетание каких-то нот дают такой эффект на моей коже.
ПС. Кстати аромат порошка с дорогой отдушкой на мне выдет и Бланш Байредо. Тот же эффект. А ведь для большого количества людей он - чистота, женственность и нежность...

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Двочки, без затеста не рекомендую брать. Ретрошлягер.На любителя.

Jannah

Груша и ежевика?? ОБАЛДЕТЬ! Я в шоке..приятном...я удивлена, поражена и покорена!! Вот, это - ЛАЛИК! Это же надо умудриться из таких простых нот создать такое что-то необыкновенное! Для меня ооочень пахнет нарциссами, мимозой, немного пачули...такой настоящий французский запах!

Natka 2
Natka 2

Почему-то никогда не привлекал меня этот парфюм, а тут недавно послушала и нахожусь под большим впечатлением. Не знаю даже, как бы правильно выразиться. Вот почитала отзывы, и многие считают, что этот аромат "немного ретро". А я бы сказала, что "очень много ретро", и это потрясающе. Давно не испытывала подобных эмоций от парфюма - это такая светлая грусть обо ушедшем; это воспоминания о тех приятных моментах, которые хотелось бы ещё раз прожить. Он совсем несовременный, немного печальный, но, в том и есть его прелесть. Представляю в нём стройную высокую даму, неважно какого возраста, гуляющую по осеннему парку, по опавшей листве. Для меня, наверное, важно не какие там ноты в парфюме, а какие именно ассоциации он создаёт. Спасибо всем за отзывы, и позвольте выдержку из стихотворения моего отца. Просто она точно передаёт мои эмоции от Lalique Lalique:
Ветер и мягкий и ласковый,
Пёстрой листвою шурша,
В сердце романсом вливается
Осени тихой печаль.

Конфуций
Конфуций

Несколько раз выставляла его на продажу, пыталась обменять, но все тщетно...Вероятно, таки должно было быть...наконец -то пришло понимание...Сегодня примерила его и удивилась...Так могла только г-жа С. Гройсман...Очень нежно, женственно, пушисто, торжественно..и, крайне комфортно. Аромат звучит в унисон с моей кожей.
Чистота, персиковая нежность,немного пудры порошковой ..есть чуть ретро (для тех, кто помнит, как было раньше...). А кто не помнит - вполне современный и носибельтный парфюм.

Агата А

Девочки, пишущие про горлопершение, громогласие и стиральный порошок - скажите, пожалуйста, только честно, где и по какой цене вы покупали этот аромат?
Скорее всего у вас подделка или просроченный/неправильно хранящийся парфюм. имхо

DataKo
DataKo

Мне достался флакончик из тревэл версии 15мл в золотом кофре!В этой интерпретации аромат именно раскрывается медовой гарденией, немного ретро! звучит долго и красиво!

RIM
RIM

Увы... мне понравился только флакон..
... Из разряда горлопершительных парфюмов и навязчивогромкогласных.. хотя нанесла очень осторожно, простите, девочки.. Не сложилось..

Агата А

Не очень люблю ягодные ноты, жасмин и гвоздику, да и от присутствия груши не в особом восторге...Но - О ЧУДО - все ингредиенты в совокупности создают чарующую, волшебную ауру, которую хочется ощущать постоянно! Нежный, загадочный, теплый, многогранный...дорогой аромат, любимый мной уже не первый год. Стойкость и шлейф средние. Советую попробовать тем, чья кожа выдает "сюрпризы". У меня редко что красиво садится на кожу - обычно ароматы горчат, кислят и очень быстро слетают. Поэтому наношу парфюм чаще всего на одежду и волосы. Но это прелестное создание подружилось с моей капризной кожей, что очень радует!:)

Почему многие пишут о меде? Эти ноты не заявлены, и, как мне кажется, отсутствуют, к счастью.

Классический медовый парфюм,все спокойно,сглажено,для любителей медовых ноток мастхев

Alyonushka
Alyonushka

чудесный! все что я люблю - медовые и цветочные ноты, с "изюминкой" в базе - немножко табака?
вызвал очень приятные ассоциации - на заре парфманьчества влюбилась в Avon Rare Gold - первое издание, флакош был с крышечкой, напоминающей гладиаторский шлем. так вот Лалик очень похож! (вернее теперь поняла, откуда у Эйвон была идея аромата)
конечно Лалик еще красивее, кажется мы подружимся)

giggiola
giggiola

Я вот как раз отчетливо слышу сочную грушу в терпких листьях смородины. Красивый аромат, не то, чтобы яркий, как я люблю, но в нем есть свой шарм и игра полутонов.

Экстраординариум
Экстраординариум

Слишком кислый. Кислые ягоды ежевики. И монотонный. Не понравился.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Такой знакомый и родной запах. Очень женственный, цветочный, фруктовый. И при этом не выглядит компотом. Я такого рода ароматы не ношу, но этот слушала с огромным наслаждением и улыбкой на лице

маргом
маргом

у меня в хрустальном флаконе-духи,умопомрачительный аромат,
есть в бирюзовой коробке в матовом стекле но уже в ЕДТ-старая версия,сейчас таких не выпускают-стойкость тоже сутки минимум очень красивый...есть и вот такой новодел флакон не матовый ,белая коробка-стойкость не радует впрочем как и сам аромат-уже так сказать чуется рука новодела,стал он каким то одомашленным,что ли ,без изыска,милый.тихий,сладенький и не более,цену которую за него просят не окупает,за эту цену можно найти старого классическую версию.

Julietta Bella
Julietta Bella

У меня парфюмированная вода. Сначала как-то пользоваться не хотела. Потом распробовала - и была им покорена. В нем есть что-то праздничное. Ассоциация с фужерами с шампанским на Новый Год. Звучит очень сочно и богато. При чем каждый раз немного по-разному. Больше всего чувствую сандал, жасмин и пряную розу. Если бы мне кто-то сказал, что здесь есть груша - не поверила бы. Так ее и не научилась чувствовать. В морозы не ношу. Лучше всего звучит в холодную, но не морозную пору. Прекрасный вариант и на вечер. В общем, аромат женственности и праздника, который всегда с тобой.

fennika13
fennika13

Согласна с предыдущим комментарием: нежный (но не сладкий), очень женственный, спокойный, ненавязчивый, еще приятный очень.

Божественно, хоть и не сильно, звучит на мехе.

Люблю его но берегу, у меня еще вариант в бирюзовой коробочке.

moonlight lady
moonlight lady

Потрясающей красоты аромат из 90-х. Аромат моей мамы, любовь к которому передалась и мне. Ненавязчивый, необыкновенно женственный и нежный, спокойный, дневной, очень позитивный, светлый. Тот, что был в бирюзовой коробочке несколько лет назад, был безусловно лучше. Но буду покупать пока он существует или до тех пор пока самый последний флакон не исчезнет из дебрей ибея.

sinta

А зря, Fort-nox, в люди выводить надо- неужто комплиментов не хочется?

Fort-nox
Fort-nox

Лалик Лаликович Лаликов, вот не зря он Lalique Lalique. Квинтэссенция фруктово-цветочного направления. Думаю, не лучший из творений Софии, но очень впечатляющий привет из 90х. Может быть запросто перепутан с другими люксовыми ароматами этого направления, выпущенными в конце 80-начале 90х.
Имею для коллекции, иногда ношу дома, в люди не вывожу. Как то он для меня "слишком".....даже не знаю, что "слишком", пожалуй, все: громкий, шлейфовый, ретро.
Флакон, как и у всех Lalique, достойно украсит туалетный столик в будуаре.

Vertigogo
Vertigogo

Купила на блошином рынке миньку за 2,5 евро всего. Нюхала и выбирала по запаху из бутылочки, что сами понимаете не правильно, но выбора не было. Зато потом нанесла и не разочаровалась!! Первые пару минут тяжелый ретро аромат, а потом мне показалось что это фейхуа, скорее даже варенье из фейхуа) сейчас я уже заню, что это груша) так вот чувствую я только сладкую грушу и возможно чуток сандала. Очень благородный аромат, особенно ноты базы.

anakhoret
anakhoret

Приехала к родителям, на пару дней, воспользовалась маминым флаконом, выходя из дома. Удивилась: показалось чем-то "совсем девочковым". А превратилось в нечто сдержанное, взрослое, обладающее чувством собственного достоинства. Так неумеренно восторгалась этим превращением, что флакон теперь мой))) И, думаю, не последний.

Николь
Николь

Lalique - это абсолютная женская утончённость, элегантность и изысканно-роскошная сдержанность.
Изящная и привлекательная интерпретация безграничной нежности!
Аромат женственный, романтичный и выразительный...
Днем он искрится цветочными нотами, вечером становится притягательным, имея какую-то нежную глубину и пудровость, что его хочется вдыхать постоянно.
Lalique - подобно дымке, заполняет пространство вокруг, вызывая лёгкий трепет в предвкушении волшебных моментов счастья...
Люблю нежной любовью, и за те воспоминания, которые он вызывает.., в то прекрасное время я пользовалась им с особым упоением и как только заканчивался флакончик - тут же появлялся другой, и так раз пять..
Для меня этот запах - воплощение лучшего, что есть в жизни.

И неважно, романтичная вы натура, или не очень, он не оставит равнодушным никого и незаметным этот аромат никогда не остается!
Прозрачно-нежный, такой весь переливчато-перламутровый, как и сам флакон от Лалик.
Он очень приятный!
"Прекрасное пленяет навсегда.

К нему не остываешь. Никогда"...

oddi2010
oddi2010

Lalique Lalique этот аромат прекрасен, ассоциации с распускающимся бутоном цветка- сначала свежий, чуть с зеленью, нежный, сладкий запах, а потом внутри него благоухающий, медово-цветочный нектар, нисколечко не возрастной аромат, и ни сколечко не старомоден, чем-то отдаленно напомнил Елисейские поля, но только немного, медовыми нотами. Флакон очень красивый, тяжелый, настоящее украшение. Я бы сказала теплый, домашний, интимный запах благополучия.

imperial
imperial

Флакон очень красивый! После отзывов, прочитанных тут, бросилась и двумя руками вцепилась, предвкушая первый пшик.
Начало милое, показались зеленые стебли каких-то оранжерейных цветов. Не сладко, немного водянисто.
Но потом расстроило продолжение! Видимо, сандал не переношу! Да еще и грушу! Все свелось к сладкому оркестру, который играл совершенно не мою сюиту

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Тестила новодел (истории аромата не знаю) в Лету на тыльную сторону руки, кожа сухая, темп. нормальная.
Почувствовала немного пудровый,нежный и красивый запах уходовой косметики - крема, возможно, новодельных же "Бархатных ручек". Отдушки многих кремов, кстати, сейчас на высоте, их ароматы даже ищут среди парфюмерии.
Аромат хорошо держится, хотя место у меня нестойкое; слышу где-то с расстояния 5-7 см от кожи. Никаких сюрпризов не вылезает - так и сидит нежным припудренным кремом. Звучание ровное, гармоничное, ничего не выбивается.
Минус аромата для меня - только за счет ассоциаций - я не почувствовала, что "надушилась духами", полное ощущение от запаха, что я просто намазала руку приятным кремчиком.

DianaM
DianaM

Лалик... Очень хочу описать его на себе, но как то тяжело получается , или слов не хватает. Нет, не от восторга,а от того, что сложно его отделить от себя. Ношу его давно. И это тот аромат, который должен быть у меня постоянно. Какие то надоедают, приедаются, другие требуют своего времени года. А Лалик - это как кожа. Я обильно использую парфюмерию (не закидывайте тапками, знаю свой косяк, но против натуры не попрешь:))), данный аромат на мне не кричит, не выделяется. Он достойно несет мой образ сливаясь со мной воедино. И для меня - это как запах моей кожи, моих волос, моей сумки, гардероба и всего того с чем я живу. Уютен и комфортен. Понятно, что регулярно использую и другие парфюмы, если есть настроение. Но данный аромат останется ещё надолго. Ну вот как то у нас так вышло.

myr22ska
myr22ska

У меня парфюмка. Долго крутилась около него, в итоге купила. Думала- вот оно счастье. Но нет, не сел на меня. Вроде из флакона звучит красиво - но на себе не чувствую ни цветов, ни красоты. Стоит без дела(((

samartov999
samartov999

Я-поклонница классики.Долго смотрела на него.Интуитивно пришла к выводу что хочу-не могу))))С картинки казался породистым и изысканным.Купила без затеста.Пришла посылка-в точку!!!!!!!!Что называется и в пир,и в мир.Причем,подойдет на любой случай,будь то театр,или встреча с друзьями,или собеседование.Легкий тонкий шлейф убедит вас,что вы-женщина!

Жануля
Жануля

Отношусь к той же категории людей, которые не слышат его со своей кожи. Точнее, слышу, но очень короткое время. Чувствую цветочно-фруктовую смесь, переходящую в элегантную горечь. Кстати, с мужа его тоже не слышу спустя минут 15. Горечь ужасно нравится. Может, лето не его время?... У меня ТВ. Больше 3 пшиков парфюма наносить не рискую... Или может кожа холодная и на волосы/затылок попробовать?... Отложу до осени.
Добавляю: отдала маме. Для меня невнятен и нестоек. Возможно, приобрету более стойкую концентрацию. Но не сейчас.

Nemashka
Nemashka

Породистый аромат. Никогда бы не подумала, что скажу такое об аромате, в составе которого есть груша! Уникально.

Эльвира
Эльвира

Первые мгновения после нанесения - ужас ужасный, ирис как всегда на мне чудит, выдавая запах пыльной портьеры. Хорошо, что не было возможности смыть сразу же после затеста (а хотелось!), потому что уже через несколько минут появилась прекраснейшая медовая груша, и эта красота звучит долго-долго. Умиротворяет. Успокаивает. Этакая улыбка Джоконды от парфюмерии. У меня винтажная ТВ.

TVV
TVV

не пришлось носить его в едп или едт, а вот в духах он самый женственный, тепый и уютный, прям наркотик. В дьютике пыталась познакомится с ними в водах, но так и не рискнула купить. Духи есть духи. Никаких противоречий. А про воды начиталась тут, и правильно, что не купила,сплошные вопросы

Only Nikol
Only Nikol

Самый любимый парфюм у Софии Гройсмен. Эта удивительная женщина , одна из не многих умеет из банального создавать исключительное. У нее удивительный дар придавать красивейшую огранку фруктам. Время от времени приобретаю себе этот парфюм и вот снова соскучилась по нему. Раньше носила этот аромат не вдаваясь в подробности пирамидки и была полностью уверена, что три основные ноты это персик, гардения и роза, а вот специевую горчинку распознать не могла, а это гвоздичные соцветия. Хочу отметить, что удивилась увидев их на последнем месте по слышимости. Для меня одна из самых ярких нот этого парфюма, особенно в первые минуты. Теперь увидев пирамидку, все равно не могу принять грушу, для меня это уже навсегда останется вкуснейшим персиком!) Не хочу ставить на этом парфюме ни каких штампов по возрасту и по типажу внешности. Хочется только отметить, что парфюм очень женственный, благородный и если бы я услышала его со стороны, то подумала бы, что это девушка( женщина) с богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией. Прочитала на одном из сайтов, что этот аромат подойдет женщине, увлекающейся искусством . Не могу себя зачислить в ряды людей искусства, но тем не менее получаю от этого аромата огромное удовольствие.!
После того, как оставила комментарий, прочитала другие отзывы и обнаружила, что не я одна тут в персиках. Да уж... Это точно не груша. И еще очень приятно и даже чуть-чуть странно, но я ни на ком не встречала этого аромата...
Отзыв о edp

c8etochek
c8etochek

Пока единственный аромат в коллекции, который кардинально по разному звучит на коже и на одежде (блоттере). На коже он у меня схож с горьковатым шампанским брют, которое щиплет нос и ничем не радует (я не люблю алкогольные ноты в парфюмерии)брр НО на одежде - это сказка сказочная: красивый, яркий, индивидуальный, теплый, слегка резкий; Цветы, сухая ежевика, гвоздика почти не чувствуется, но дарит именно ту остринку, которая нужна мм... - Прекрасен!

Запах чистоты и ухоженности
Флакон - сказка!

katy412
katy412

Не могу такие ароматы раскладывать на ноты. Это, в моём понимании, золотая классика - аромат французских духов - вне времени, вне направления, вне возраста. У меня есть чёрное пальто с золотыми листочками... Как же к нему подойдёт Лалик - в общем жду осень)))

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Такой приятный и трогательный комплимент вчера на корпоративе (а представьте, сколько там смешалось ароматов и запахов!!!)), учитывая, что нас было порядка 200 человек) сделали моему любимцу, назвав его "притягательным парфюмом"!)

ТатьянаННН
ТатьянаННН

Понравился на блоттере,купила.Начала пользоваться и чуть было не разочаровалась-назойливо солировала роза,просто забивая собой все остальное,не давала пробиться ни другим цветам,ни фруктам,ни специям.Но чем дольше пользуюсь,чем прохладнее становится,чем больше во флаконе воздуха-тем красивее он становится.Есть и груша,и ежевика,ясно слышу гвоздику,да и роза поутихла (только жасмин не чувствую вообще).Аромат очень красивый,женственный.

Очень красивый аромат! Я не знаю, как на словах передать эту красоту. На данный момент - это самая лучшая т.в. в моем понимании.Столько комментов, просто слов не хватает! Как-же я раньше о ней не знала!? Отзыв пишу наверное для себя, настолько нравятся.
Очень жаль, что на себе не слышу вообще! И пускай говорят, значит подходят, хочу их слышать постоянно в течении целого дня. Меня они не раздражают!!!!!! А это многого стоит!
А стойкости не хватает, причем заметила не только я.
Немножко добавлю :)
Парфюм осенний, и не потому что на коробочке летящие золотые листья, просто раскрывается осенью шикарнее всего.
Запах дорогой ухоженной женщины.

После 3 соток могу добавить, что я пользуюсь им теперь только дома, потому как отношу теперь к категории интимных, будуарных ароматов, после душа несколько намазов - и в постель к мужу.

erdenka
erdenka

Аромат чудесный, ультимативная женственность. Он действительно очень аристократичен. Воображаю девушку гордую, статную с уверенностью в своих красоте и интеллекте. Для кого-то на выход или под настроение, а для меня лучший друг на каждый день, в течении всего года. Однако, лучшее его проявление будет осенью.
Этот аромат вне времени, классический, один из тех редких случаев когда можно смело дарить и девушкам и женщинам.
P.S. ТВ интереснее и звонче нежели ПВ, на мой взгляд.

Kapella
Kapella

Не слышу в нём ни ванили ни груши, но допускаю, что именно они так оттеняют все остальные компоненты, что аромат становится изысканно волшебным. Хочу в нём тонуть, хочу его излучать, хочу большой флакон (у меня минька), хочу, хочу, хочу!
Про шлейф и стойкость пока не могу сказать ничего определённого. Пару часов один пшик на запястье продержался. Но периодически становился то тише, то подавал голос. Играет на коже - это здорово! Буду разнашивать - обязательно добавлю комментарий.
В самом начале сильнее всего слышу ирис, слышу ягоднную нотку и мускус. Заметила, что на мне хорошо сидят ароматы с мускусной ноткой.
Запах и лёгкий и в тоже время не улетучивается мгновенно.Одновременно и сладковатый и кисленький. Именно кисленький, а не кислый.
Мне нравятся многие ароматы Софии Гройсман, но этот являет собой нечто особенное.Шедевр!

Дополнено через год.
За прошедший год я уходила и возвращалась к этому аромату не один раз. И каждый новый раз он звучал несколько по-иному. Я дарила его нескольким дамам и у всех он имел успех. Сегодня же на мне он слышен, как абсолютная женственность. Но, увы, любовь прошла. Я более не стану его хотеть так, как делала это в течении года. Всё познаётся в сравнении. Просто у меня появились другие фавориты. Но от смены моих предпочтений, Лалик не стал хуже. Сидит близко к коже и стойкость пара часов обеспечена. но обновляю несколько раз в течение дня.
Последние капли. Прощай!

Veertje
Veertje

Постепенно по частичкам открываю их для себя. Купила без затеста из-за любви к Lalique и на основании отзывов. Из крышечки аромат зачаровал, а вот при нанесении в первые дни разочаровал, показался нестойким и невыразительным. Вроде был он и нет его, а то что есть как-то очень мимолетно и незапоминающеся. Но сегодня я нанесла его в третий раз, не только на кожу, но и на волсы и еще войдя в облачко. Вот сегодня он был со мной весь день. Весь день, я чувствовала себя уверенно, умиротворенно и чувственно в нем, что для моей стрессовой работы весьма необычно. Ходить хотелось более размеренно и грациозно, при этом все получалось без спешки и стресса. Сегодня под брючный костюм с шелковым топом и каблуками он мне понравился больше всего. На моей работе волосы должны быть собраны, а когда после работы я их распустила, то коллега проcто не смогла сдержаться и сказала, что от меня пахнет совершенно по райски. Надеюсь на все более тесную с ним дружбу.

yelena.gorelova

Как же он элегантен! Сегодня +30, утром сделала 2 пшика и сейчас, 10 часов спустя он все еще меня радует. Но звучат не ваниль, сандал и мускус, а сочная груша и ягоды. Настоящий "мадамский" парфюм, красив, сочен, нежен, легок и ненавязчив. И к тому же потрясающе стоек.

Nidzue
Nidzue

Ну, да... Гройсман - она как бы не для всех. Кстати, с большой буквы пишется фамилия... Нашей соотечественницы.

mariya.ivanova.984

Подтверждаю, он очень чувственный, нежный, будоражащий, но напрягает чем-то, вот жалость. Да и посмотрела перечень ароматов Софии Гройсман - ни один не нравится.

ЛикаВ
ЛикаВ

Мне кажется,что для EDT и EDP надо было создать разные темы.У меня есть Лалик во обеих концентрациях,а так же, и его коллекционная версия.Они разные. В EDT,аромат тонкий,нежный,изысканный.Особой сладости я в нем не нахожу, больше присутствует легкая горчинка и свежесть.Я бы сказала,что он более дневной.И подходит для любого времени года,и возраста.
А вот EDP...,вот это мощь!Аромат восточный,яркий,красивущий,густой,сладкий,шлейфовый.Стойкость потрясающая,однозначно на прохладное время.Обе концентрации,если образно, как две сестры,разные по возрасту. EDT,это нежная сестра-подросток,хороша своей прелестью и невинностью,изящной фигуркой и юным личиком.Немного дерзкая и строптивая. А EDP, это уже взрослая девушка,красоты необыкновенной,с очень соблазнительными зрелыми формами,теплая и уютная. А объединяет их непревзойденная изысканность,и как уже здесь писАли,аристократичность и благородство.Люблю обе концентрации,ношу их попеременно,в зависимости от настроения и времени года.И как ни странно,я их слышу на себе,как абсолютно разные ароматы,но...прекрасные,каждая по-своему.

Руфь
Руфь

ООООчень стойкий. Нежный и в то же время вызывающе красив. Много ванили, ирис вкусный. Мне не очень мандарин в начале аромата. В целом понравился, аромат не похож ни на что. Немного тревожный, вечерний. Ощущение аромата, как перед грозой...

Nola1
Nola1

Очень красивый, яркий, сочный, не могу разделить на ноты, как все ароматы Софии Гройсман цельный, ничего не выпирает.
Нашла такую пирамидку: верхние тоны: гардения, ежевика, мандарин,
средние ноты: пион, цвет апельсина, магнолия, роза, иланг-иланг
база: сандал, кедр, ваниль, мускус, амбра.

iLLio
iLLio

Лично для меня: медово-сладко-цветочная нота преследует в этом парфюме. Она начинает расти, звучать все сильней и сильней. Достигает своего пика и тихонечко, на цыпочках, начинает сходить на нет. Главное что этот пик на грани – еще немного и он бы задушил своей приторностью. Но нет, он останавливается как раз в нужной точке. А когда утихает - доходит до такой одной ноты тихого звучания, что вызывает удивительные эмоции умиротворения и удивления. Это первый цветочный аромат, который вызвал у меня поэтические чувства. Мне кажется этот парфюм для весны - еще не теплой, не солнечной, с тучками и дождиком. Тогда он своим радужным настроением требует скорей уже тепла, солнца, лета после этой, какой-то затяжной зимы. У меня ТВ в бирюзовой коробочке.

svetic77
svetic77

ожиданий моих не оправдал. На мне гнилые, протухшие персики, удушающая химоза. Не подружились мы с Лалик (была еще минька perles), больше пробовать не буду.

Olivia25
Olivia25

Богатый,солидный аромат.Очень нежный и комфортный.Сладость уходит и остаётся милая горчинка в базе.

martaN8
martaN8

У меня edt версия, очень нравится! Шлейфовые, весенние на апрель! В edp версии похож на Elige Mary Kaу. Для меня оказались тяжелые и сладие, мне ближе туалетка. Взяла 100 мл, чему очень рада. В духе Poeme Lancom. Ретро для меня нет, просто они очень женственные, в хорошем смысле слова.

basset

Богатый, яркий, красивый, весь переливается... слов нет. Теперь он мой, не могу сказать, что любимый и пользуюсь только им, но то, что он есть однозначно радует. Действительно, как будто ретро, но уместное и на приеме и в модной тусовке. Крутой

Наталья197604
Наталья197604

Божественный аромат!
Если нанести немного - очень близок к коже.
На мне раскрывается нежным ароматом цветов белой акации и каштанового меда.

yelena.gorelova

Интересно насколько разное восприятие одного и того же аромата. По отзывам (ретро, тяжелый, сладкий, "сливки на торте") я ожидала нечто вроде Ван Клифа, Бушерона, Лулу, Кашмира, ну и подобный ванильно-сандалово-специевых ароматов. Но на мне - огромный букет свежих цветов и никаких сладостей. НЕ душный, не тяжелый с самой первой минуты. Для меня этот аромат встал в одну линию с Мурмур, Елисейские поля и Премьер Букет.

Myrelli
Myrelli

В этом аромате заключено счастье, гордость, немного высокомерия, а еще женственность и нежность. Он самоуверен и самодостаточен во всем. Аромат аристократичен . Нанеся утром, перестаю его ощущать меньше чем за 20 минут, но заходя вечером в душ, под воздействием теплой воды на коже, его запах снова окутывает облаком, сильным, немного приторным и тяжелым, но таким красивым. Абсолютно идеальный аромат для меня.

отличница
отличница

Недавно подарили. Объективно аромат конечно хороший, но не для каждого, а именно не для меня. есть в нем немного ретро, ОЧЕНЬ стоек. Разложить на ноты не могу, воспринимается всецело. однозначно на зиму. Но мне он по душе не пришелся, куда теперь деть не знаю

ladySHAVE
ladySHAVE

все не могу вспомнить - что мне больше понравилось - тв или пв, очень-очень давно. решила все же сделать себе подарок и зашла в лету вспомнить аромат... такая гадость! почему? что случилось? неправильное хранение? почти уверена в этом - т.к. сомневаюсь, что мне мог понравится такой ужас )))
и что же лучше - так и не пойму. а больше нигде его у нас и нет на распробу, жаль...

gantchikova
gantchikova

Какая нежность, свежесть, аристократизм и изящество! Обязательно куплю

piggy
piggy

Браво, София! Божественный аромат! Буря-бурная положительных эмоций! Праздник в душе, ощущение счастья, все это Лалик!

полинелла

Что этот флакон ломкий не заметила.
Правда предыдущий мне домочадцы разбили. Вот горе было!
Недолго смогла без него

reizbich
reizbich

marina116, а зачем себя мучить? не хочется -- не покупайте ) и ещё.. вы всё-таки определите -- хотите аромат или красивый флакончик.. кстати, Рене Лалик изначально - ЮВЕЛИР.. и именно так.. с большой буквы.. стеклом он занялся много позже...

Iren-71
Iren-71

О, да! Красоты у этого аромата не отнять!
ПВ еще не пробовала, а ТВ пленила меня навсегда!
Именно Красивый, стойкий и дорого звучит - для меня главные показатели, чтоб сделать покупку!
Всевозрастной, всесезонный, вневременной и никакого ретро!
Нравится очень!

evger
evger

Оооой…. Красота то какая! Даже поверить не могу. Отправляет в детство, как что-то давно-давно знакомое… А ведь его не могло быть в моем детстве. Но это видимо и есть показатель состоявшихся отношений, когда кажется знакомым, хотя встречаешь первый раз.
Удивительно и то, что с блоттера выветрился уже, а с кожи пахнет и пахнет, даже после душа. Как будто в тебя впитался.
Или это и есть твое Я.
А свое Я надо носить с собой:)

маргарет
маргарет

Сладючий, сил нет, но какой переменчивый и игручий.
Впечатлил.
Сплошные положительные эмоции, чувствую себя маленькой девочкой на сладком празднике, торты со взбитыми сливками, пропитанные фруктовым сиропом бисквиты...
К моей радости груши явной не обнаружено, но но есть что-то (ягоды?) смягчающее сладость, добавляющее терпкости и остроты.
Хотелось бы заиметь в личное пользование, не на часто, а на иногда под шкодное настроение.

Allegra
Allegra

Действительно напоминает винтажные духи, но в самом лучшем смысле. Нет "бабушкиных" нот. У меня миниатюра туалетной воды. Стойкость просто супер! Раскрываются очень богато, переливаются и искрятся. Напомнили мне один из ароматов Элизабет Тейлор. Еще, как по мне, чем-то созвучны с Сосо (Шанель) в версии туалетной воды и с Classique (Готье. Очень понравился аромат.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Изысканный, женственный, элегантный. Из всех Лалик, что я пробовала самый лучший. Зеленый нотки, немного пряности от гвоздики, вуаль шлейфа сандала.
Аромат не для девочек. Аромат состоявшейся женщины, которая уже не юна, можно сказать она находится на пики своей привлекательности, сексуальности.
Аромат на вечер, для изысканной публики.

Напомнл мне Hermes 24 Faubourg и Burberry London, но назвать их одинаковыми конечно нельзя, общее скорее настроение, громкость звучания и способность разогнать осеннюю хандру.

30 мл я покупала в белой коробке году в 96-м. Сейчас говорят, такого объема нет
Люблю Lalique!

wem
wem

Странно, у всех восторженные отзывы, всем он идет кроме меня. На мне это корзинка забродивших персиков. Причем запах у них, как у пластмассовых. Вот такие чудеса с моей кожей. Не сочетаемся мы.

королева-мать
королева-мать

Удивительная горчинка,даже пряное чуть-чуть что-то,сочетается это всё с фиалкой,розой,сандалом(громко довольно звучит).Очень заманчивый аромат,как и многие у Лалик.

NataliGor
NataliGor

Сегодня купила Lalique. Счастлива до луны и обратно. Аромат просто волшебный.)Напоминают настоящие винтажные духи.

Amarilis60
Amarilis60

Аромат -загадка! Вроде бы незатейливо-цветочный сначала, слабенький такой, особенно на блотере, нельзя почти уловить глубину.. Ну а потом начинается... Вот эта горчинка , которая проступает через несколько минут, начинает облагораживать его и тут начинается настоящая лирика. Почему-то представилась очень красивая ухоженная стильная женщина и почему-то возраста 40+, с несколько грустным лицом..Она прекрасно выглядит, только огромные глубокие вдумчивые глаза отражают ее возраст. Красота ее изумительна, как и аромат, что она источает..Вот это горчинка -это ее печаль, которую она несет в себе ,и только грусть на лице выдает окружающим ее тайну.. Очень Красивые женщины всегда печальны.. Красота -страшная сила, как говорят, но и большая нагрузка для ее обладательницы. Как правило, у них нелегкая судьба. Аромат - настоящая лирика.
А ведь подарила его когда-то, лет 10 назад -не поняла я его тайну!)))
Сейчас рада, что такая красота ( и флакон!!! ) у меня есть.

Альпу

Нежный и изысканный аромат,с красивым шлейфом!

лиса
лиса

Этот аромат носить лучше поздней осенью, именно тогда он очень красив - сама женственность и элегантность. Тв, в отличии от пв, более прозрачна по звучанию.
Состав аромата:

Верхние ноты: роза , жасмин , гвоздика , ирис.

Hоты сердца: черная смородина.

База: ежевика, груша , сандал , ваниль, белый мускус.

Imagin
Imagin

Обожаю Лаликовские флаконы. Элегантные, тонко продуманные. Собственно интерес к аромату был заранее подогрет дизайном флакона. А вот сам аромат... Ну, скажем - я ожидала большего или, точнее выразиться немного другого. После моего любимого Perles de Laligue я ожидала нечто в подобном ключе - классически восточное, без излишней сладости, горьковато-пряное. Не скажу, что аромат плох, нет, просто тяжеловат для меня. Ассоциируется с кремовым тортом с фруктами и ванилью, выставленном в парфюмерном магазине. Вот как-то так...

маринелла
маринелла

тяжеловес, ультраженственный,естественно вечерний,хотя в маленьких дозах можно и днем,сладость в нем не обычная

JuliyaG
JuliyaG

Фемининный на 100%. Напоминает что-то из 90-х. То ли Органзу,то ли что-то от Живанши...То ли все сразу..Не нашла индивидуальности тут, да и сладковат на мой вкус излишне, без компенсации. Заявленных нот не расслышала.
Напомнил мисс диор шери 2010

Салима
Салима

Очень их люблю. Яркие, звонкие!

Tronuta ja
Tronuta ja

Были эти духи, намучилась я с ними, запах тяжелый, к земле придавливает, как мешок цемента на плечах. Напомнил мне Тифани по тяжести и невосприятию. Отдала сестре, у нее противоположные парфюмерные наклонности, но реакция была такой же. Она его еще кому то отдала, так и ходит наверное по рукам, вернее по носам!

Arezo
Arezo

Шикарный аромат....очень яркий...искристый...не приторный...как же надоели запахи из бабушкиного сундука - Лалик для меня ощутился запахом медовой груши)

Malina Sky
Malina Sky

Никак не могу разносить этот флакончик - то хочется облиться с ног до головы, то воротит. Каждый раз улавливаю совершенно непохожие ноты. Что ж делать-то, уже целый месяц такие сложные отношения.

kuzina85
kuzina85

Очень много мёда, вызывает ассоциации с расплавленным золотом или янтарём, просвечивающим на солнце.И такая интересная нотка есть - не то ментол, не то трава какая-то пряная... Роскошен однозначно, на каждый день не носибелен. Сперва показался тяжеловатым, но возможно просто период у меня такой - на горькое и жёсткое тянет. Обязательно буду тестить ещё, не успокоюсь,пока не определюсь быть ему у меня или нет.

Ketly
Ketly

У меня EDP. Просто нет слов от восторга! Этот аромат чудным образом является золотой серединой для любителей разных парфюмерных направлений, коим я являюсь тоже. Я в нём просто "купаюсь"! Здесь и фрукты, и цветы, свежесть и сладость, лёгкость и насыщенность, озорная молодость и чопорная классика! Аромат:"Я - ЖЕНЩИНА".

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Очень красивый,тонкий аромат.Жалею что поздно с ним познакомилась.Но лучше поздно,.......
Довольна очень что такой парфюм еще есть,на фоне других
ароматов для меня это большая и шикарная находка.
Нежный,стойкий,благородный.Хорош и красив.

Milanna
Milanna

На мне этот аромат тяжеловат, но не жалею о приобретении - у меня набор миниатюр в флаконах 1998, 1999 и 2000 годов, так что покупала больше с коллекционной целью. Но вот недавно начала носить его по вечерам, интересный, богатый аромат, для меня - не на каждый день, а на особый случай.

little_lady
little_lady

У меня случилась внезапная любовь к Lalique! Аромат чистоты, женственен, стоек. Создает настолько любимый мною "ароматный фон" от тела. Ненавязчивый, классический, ему абсолютно подходит белый цвет.Не доверяю "любви с первого нюха" в ароматах, т.к. чаще всего по-настоящему влюбляюсь со второго...Но зацепил, сделаю, пожалуй, к нему несколько заходов)))

basset

Настолько красив и благороден!!! В мире, в принципе не много таких ароматов, которые подошли бы и юной особе и зрелой даме. И при том сидели бы абсолютно гармонично. Лалик редкое исключение. Он как будто делает моложе, свежее, нежнее...сказочен и богат, я бы даже так сказала. Есть и мед и иланг-иланг, почему-то ловлю даже акацию(откуда?). Хочу, он определённо доставляет удовольствие.

Львица
Львица

На мне достаточно громкая, однобокая какофония из огромного колличества всего. По характеру очень близок к Амарижу. Шлейф - да, приятный и красивый, но постоянное ощущение его на себе начинает утомлять. Хотя бы чуточку менялся)))

Reneta

Все, конечно, индивидуально, но тоже не нахожу в нем никакого ретро. У меня ПВ. Хотя признаю, аромат не для юной девушки, скорее для молодой женщины - но ни в коем случае не ретро.
Не устаю удивляться, насколько же он благороден при всей своей легкости и воздушности.

Yulia-Julia

Забавно, а я принюхалась к нему (ношу в ПВ) и уже мне кажется, что нестойкий и обновляю утром и вечером.
На самом деле, всем мужчинам на мне нравится. Никто не может удержаться, чтобы сказать "Ой, какой у тебя приятный / вкусный парфюм". Это самое главное для меня - реакция мужчин. Причём, нравится мужчинам любого возраста, и молодым (в частности, 23 года), и постарше (30, 34 года).

Предпочитаю его в ПВ по сравнению с ТВ.
Ещё пользовалась им в форме сухих духов, что-то летом они совсем не пошли - выветриваются в первые 5 минут. Потом вообще подевала их куда-то, хотя упаковочка в форме сердечка красивая, пудра такая приятная.
100 мл уже подходят к концу, планирую брать второй флакон или даже два - чтобы был один дома, один на работе.

Атлантида

И никакой он не ретро. Красивый, утонченный, нежный парфюм. Держится облачком. Имею его в т/в и в п/в, оба нежно люблю.

mikki
mikki

Немного разочаровал,именно потому что это ретро-аромат.А я,к сожалению,не любительница ретро.Но признаю,аромат красивый,насыщенный и плотный,и мне кажется,что здесь намешано огромное количество компонентов,даже,пожалуй, перебор их.Здесь и цветы,и ягоды,и фрукты.Причем великое множество и тех,и других,и третьих.Мне,например,очень сложно разбить его по нотам.Думаю,что в прохладную или дождливую погоду он будет звучать роскошно.Поспешила и купила флакон 100мл в ПВ,без затеста,так его хватит мне и моей дочери,когда она вырастет :)).Потому как этот конкретный Лалик хорош в микродозах.К тому времени,быть может,Лалик Лалик будет уже раритетом,лет этак через 15.
Стойкость превосходная,блоттер лежит у меня уже третью неделю на принтере и продолжает благоухать...Я не решаюсь его выбросить,нюхну и отложу опять же на принтер.Посмотрим,насколько недель(или месяцев,кто знает?) тебя,Лалик Лалик хватит...

Альпу

Роскошный и нежный аромат,а шлейф мммммммм

dafne111
dafne111

Нежнейший запах, и такая мягкость персиковая...

Девушки, обладательницы духов из набора коллекционных флакончиков, а там точно духи? У меня набор с флаконами Эльфы, Сирена и Сульфида, написано PARFUM, а стойкость вроде как не очень. Или просто я не чувствую...и цена для 13,5 мл духов как то не соответствует, духи вроде подороже обычно стоят?

Атлантида

Тестила в т/в, влюбилась в облачко вокруг себя, а купила в п/в. Красивый, насыщеный аромат, но проигрывает перед туалетной. Планирую прикупить еще и т/в.

Verronika

Я влюбилась в Лалик после затестов всей линейки в РГ. Стойкость отменная, рукав благоухал тонко и нежно неделю. Очень женственный, благородный, мягкий запах. Долго ждала, наконец, купила на днях. В нетерпении щедро оросила руку, и удивлению не было предела - не то! Более сладкие, медовые, много персиков и сливочной гардении, явное ретро. Оказывается, тестировала ТВ, а купила ПВ!:)) Мне ближе туалетная вода, она более прозрачная, цветочная, нежная роза и пион.А ПВ для любителей Гардении Микалеф.

Reneta

Две недели назад затестила в Летуале несколько Лаликов, точно помню, что Лалик де Лалик совсем не впечатлил, показался проходным и скучным. Почему-то не выбросила блоттер сразу, а бросила в сумку и забыла. Зато через несколько дней была удивлена - откуда в моей сумке так тонко и нежно пахнет розой)) Поняла, что это ОН.

Позавчера снова пошла, уже ради него)) На запястье явно почувствовала персики. Нежные, очень сладкие, которые плавно переходят во что-то медово-ванильное. Роза только-только начинает проступать. Тестила туалетку - очень стойкая, раскрывается медленно и постепенно, дав полностью насладиться каждой нотой. После маленького пшика на запястье плащ благоухает Лаликом третий день=)

Нежнейший аристократичный парфюм.

Sabi
Sabi

Духи к вечеру,туалетка днем,если есть возможность ,берите оба.

Verronika

Подскажите, насколько отличается Лалик в духах и в туалетке? После затестов в РГ (ТВ) очень хочу приобрести, девочки предложили духи и ТВ. Духов у меня нет, опыта их носки тоже (мамины Пасторали-Ландыши не в счет:)) К чему склониться?

apple
apple

Нежнейший аромат весенних цветов(сирень?)в верхних нотах плавно сменяется ароматом свежайших персиков. В сердце аромат сладкий, но без приторности, база приятная. А флакончик - произведение искусства. Я не сторонница подобных ароматов, предпочитаю что "покрепче", но в целом об этом аромате у меня сложилось впечатление, что он - чудо как хорош! С ним действительно молодеешь лет на десять :)

Захотелось аромата персиков, свежих и нежных. Нанесла Lalique. К счастью, на мне не кислит совершенно. Персики просто чудо, какие свежие и живые. И вот магия аромата: чувствую себя - иначе. Кажется, будто я сама порозовела и посвежела, как эти персики, что мне не так холодно, как было за мгновение до нанесения аромата. Все-таки этот Lalique, при всей его простоте, сделан настолько качественно, что дает наслаждение не меньшее, чем более сложные и изысканные ароматы.
Просто ему нужно свое время. Вот такое, когда хочется не сложного, не кожаного, не альдегидов, не туберозы, а просто нежных персиков... И летнего тепла. Когда хочется почувствовать себя не тяжелой и усталой, а милой и розовенькой, и лет на пятнадцать моложе.
Он помогает, правда. Магия аромата.

Катруся
Катруся

Влюбилась в этот аромат с первого вздоха,просто изумительный!!!Он насыщенный,не интимный,одного пшика достаточно для благоухания на несколько часов.Мне представляются спелые медовые фрукты на солнце в охапке цветов,от которых кружится голова, в хорошем смысле этого слова,хочется окунуться в этот запах ещё и ещё.

Moon
Moon

У меня с ним запой. Аромат прекрасен, но упиваюсь я им по другой причине-он для меня, как антидипресант. Когда я в нем, я не могу раздражаться, "фыркать", срываться. В нем я чувствую себя размеренно и спокойно. Конец зимы-это всегда испытание для моей нервной системы, надеюсь, что с лаликом я дотяну до весны)))

Нелли
Нелли

Пробовала наносить на запястье в магазине летом.Весь день меня жутко душил,возможно это из-за жары на улице)Решила,что лучше попробую его в холода.Ну и вот тот день настал.Как же он стал красив!Красивый, больше цветочный, чем фруктовый.Прекрасный цветочки в меду!Цветочно-медовый.Очень приятен зимой,думаю куплю скоро!

Рыжик
Рыжик

Да, я тоже считаю, что лучшие у Лалик. Красивые, теплые, не вызывающие возмущения. Я носила в апреле, потом отложены были, и доносила летом. Летом вел себя достойно, не душил. Вобщем, обворожительный и очень женственный.

Второй день в нем. Прекраснейшая, тонкая и нежная нота персика, которую не дождалась в "Мицуко", но неожиданно обрела у Лалика, чьих ароматов прежде и не знала... Очень изысканный, неагрессивный, не тревожащий, деликатный, и вместе с тем достаточно плотный аромат. Наслаждаюсь.

Yulia-Julia, у меня тоже отломались "Два сердца" :)
В атомайзер переливала с помощью шприца, не представляю, как иначе. Мне кажется, горлышки слишком узенькие, из флакона просто так не польется. Но я и не пробовала.

У меня всегда дома запас одноразовых шприцов, как у наркоманки :))))) На случай, если что-то придется в атомайзер отливать.

Dolorosa:
Та же история с крышечками! На двух флаконах из трёх сломались крышечки! Отвалилась головка от узкой пробочки, которая закрывает флакон.
Не то, чтобы я неаккуратно с ними обращалась, вовсе нет. Один из флаконов в сумку положила, чтобы отнести на работу, и буквально придя достала из сумки с отломанной крышечкой.
Словом, духами я довольна, и флаконами довольна, а крышечками я недовольна.
Духи планирую перелить в атомайзер.
Остался целым только флакон "Песня" (Songe), а "Бабочка" (Butterfly) и "Два сердца" (Deux Couers) уже с поломанными крышками.
Причем у "Бабочки" крышка сломалась не сразу, но очень быстро. Подумываю заклеить. Атомайзер ещё не купила. У вас легко получилось перелить?

Сам аромат мне очень нравится: на мой взгляд,то аромат чистого счастья.
Он у меня в концентрации духов (из флаконов), в EDP - пользуюсь на каждый день, и ещё в подарок совершенно случайно по акции мне достались сухие духи, ещё не распечатывала, мне кажется, пойдут на лето. Лучше бы дали до корпоратива (на работе), может быть, крышечка на флаконе "Два сердца" была бы цела... В концентрации EDT я пробовала его, но поскольку он в этой концентрации раскрывается очень быстро (и подозреваю, что менее стойкий), то из-за этого становится слишком пудровый и приторный. Духи звучат чисто, как мелодия в исполнении a capella. У меня с ними всегда такое ощущение, что они поют женским голосом под огромным куполом, настолько аромат чистый и звенящий. Поэтому духи для особых случаев.
Идеальной для себя на каждый день нахожу концентрацию EDP.

Ksenia
Ksenia

Да, благородный аромат - на мой взгляд лучший у Lalique. Был у меня когда-то в фаворитах. На мне он раскрывался пионами/фруктами с еле уловимыми шипровыми нотами.

В этом аромате меня больше всего удивило, что настолько "фруктово-ягодный" парфюм может звучать так благородно. Привыкла я, что если фрукты и ягоды, то - компот, дешевые нотки... Но здесь - удивительно! - четко можно выделить персик, ягоды, магнолию, гардению и розу на подложке из мха - шипровые легкие нотки в нем присутствуют - и при этом аромат не звучит безумной какофонией, а кажется благородным, гладким, как шелк, персиковый шелк... Немного старомодным, но изысканным и драгоценным...

Мне подарили набор из трех лаликовских флакончиков. Очень красиво, я вообще поклонница творчества Лалика, недавняя выставка в Кремле меня заворожила... Флакончики выглядят хорошей имитацией, но крышечки у них из гибкой и ломкой пластмассы, одна тут же сломалась при попытке открыть: да, мама ее наклонила, вместо того, чтобы аккуратно вытащить, и все же они могли бы быть попрочнее... А впрочем, за красоту можно им и простить. Хуже, что крышечки эти не очень держат: коробка ко мне ехала, видимо, на боку или кверху дном, и два флакона из трех подтекали. Я парфюм перелила в атомайзер, а флаконы оставила для любования: все же они прелестные.

Леди Акула!!!
Леди Акула!!!

Один из фаворитов. Нежный, обволакивающий, красивый... Под деловой костюм....для леди...очень хорошо шлейфит....немного замыливается, но в данном случае, это его изюминка!

Marina_osmana
Я вчера тоже купила такой набор в Рив Гоше, сегодня опробовала - Я в восторге!!! Всё именно то, что я люблю в парфюмах!
Там один и тот же аромат, вроде бы, разлитый в разные флаконы.Роскошные духи. А вот полноразмерная версия, как я посмотрела на одном американской сайте, стоит 1650 долларов. Плюс 30 долларов доставка.

Tatka
Tatka

Мне 22 года, обожаю этот запах и не считаю его возрастным. Он скорее как классика, вневременной. Но на каждый день он слишком аристократичен. Скорее, для каких-то особых моментов или для настроения.

guest_Яна
guest_Яна

Красивый, обволакивающий. Ношу его под классический серый брючный костюм в тонкую полоску.

Waterflower

Попробовала в туалетке-небо и земля!! намного лучше чем ПВ - намного мягче,теплее,душевнее %)
Действительно аристократичный,как кто-то тут заметил.

guest_marina-osmana
guest_marina-osmana

по-моему аромат для любительниц концентрированных многослойных парфюмов в стиле ЕL. Но если входить в облачко, то иногда можно и носить.

Waterflower

Аромат действительно"хитрый",как тут уже писали ниже - когда носила его,то это была любовь и ненависть одновременно.Носила в ПВ лет 7 тому назад.Такое ощущение,что это запах "другой эпохи",если только не другого измерения))
В целом-красивый ненавязчивый восток.

guest_жа
guest_жа

Один из самых любимых парфюмов. Безумно женственный, шлейфовый, изумительный, аристократичный. Для холодного времени года.

guest_Самарчанка
guest_Самарчанка

Шикарный! Что-то общее имеет с классическим Амарижем, на мой взгляд, но Амариж я не люблю, а этот впечатлил, куплю .
Не пойму только, плюс для меня это или минус, но что-то старомодное в Лалике есть. Пожалуй, по этой причине, носить его дамам в возрасте я бы как раз не советовала.

Гостья

Видимо,это ассоциация от золотых листьев))Аромат уместен для дам всех возрастов,а для возраста "золотой осени" просто идеален!

Лика
Лика

Мне кажется больше походит для женщины в возрасте...

Гостья

Давно купила,а написать все забываю.Нравится.Если хотите найти цветочный аромат с нотами ягод(фруктов),которыми аромат не опошлили,то это Лалик. Нежнейшие деревяшечки еще дальше отодвигают его от категории "попсовых". Хотя я не любитель "легкомысленных" ароматов,Лалик хорош.Не для каждодневного пользования,а для настроения.Чуть-чуть приторности порой бывает,но самую капельку ;)))Порой этой капельки и не хватает в жизни!

guest_Винс Нуар
guest_Винс Нуар

Ничто лучше не передаст его сущность, чем коробка! Золотые листья, падают-кружатся, мягчайший тонкий кашемир, золото, теплая осень.
Для меня он имеет золотой теплый оттенок. Хотя мне он не нравится, неважно что красив. Приторноват, притворен... ХИТРЫЙ

guest_Маша
guest_Маша

Согласна-красивый и уместный везде аромат!

Наталина
Наталина

Ах,Лалик!!!! Думала,что красный Лалик лучший из Лаликов,а теперь вот сомневаюсь)) Волшебный аромат-представьте-по нагретой солнцем земле идет босоногая красавица-несет на плече корзину с фруктами,на голове-прекрасный венок из множества со вкусом подобранных цветов! Идет неспеша,с достоинством,ветер ласкает ее волосы и доносит этот неземной аромат... Очень гармоничный,нежный парфюм,который будет уместен всегда и везде.

guest_Гостья
guest_Гостья

Я все в раздумьи-купить-не купить...Так по-разному звучит...наверное,он лучше для лета,по осени тестила-и сладость куда-то девается,и нотки каккие-то не те вылезают...Никогда не грешу на поддели-пробую из 1 тестера в проверенном месте)))

Marina
Marina

Чудесный аромат! Немного ретро, но это не имеет ни какого значения - ведь это парфюм для себя! Бесконечная женственность, ненапрягающая сладость. Парфюмка из одного ряда с Poeme и Classique, но нежнее их. На мне в ней много иланга и меда (за что и люблю).

2008

Lalique Equus by Lalique Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Men
Lalique Hommage Voyageur by EDT Spray 3.4 oz for Men
Lalique Hommage Voyageur by EDT Spray 3.4 oz for Men
Eau De Parfum 3.3oz
Les Compositions Parfumees Zamac Perfume by Lalique, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Lalique Eagle Mascot Parfum Flacon Collection 2003 Edition
Lalique Les Fees Parfum Flacon Collection 2006 Edition
Lalique Les Fees Parfum Flacon Collection 2006 Edition
Lalique Les Sirenes Parfum Flacon Collection 2001 Edition
Lalique Les Sirenes Parfum Flacon Collection 2001 Edition

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Lalique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Lalique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Lalique от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Lalique от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Givenchy Organza Yves Saint Laurent Cinema Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Lalique Lalique Le Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Lancome Tresor Christian Dior Dior Addict Guerlain Samsara Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Midnight Poison Tom Ford Black Orchid Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Pure Poison Estée Lauder Knowing Lalique Perles De Lalique Paloma Picasso Paloma Picasso