Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Hommage a l'homme Voyageur Lalique для мужчин

Hommage a l'homme Voyageur Lalique для мужчин

Купить Lalique Hommage a l homme Voyageur на Ozon.ru

Hommage a l'homme Voyageur Lalique для мужчин Картинки Hommage a l'homme Voyageur Lalique для мужчин Картинки Hommage a l'homme Voyageur Lalique для мужчин Картинки

Hommage a l'homme Voyageur Lalique - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Hommage a l'homme Voyageur выпущен в 2014. Hommage a l'homme Voyageur был создан Michel Almairac и Mylène Alran. Верхние ноты: Бергамот и Кардамон; ноты сердца: Ветивер, Пачули и Папирус; ноты базы: Ваниль, Амбра и Мох.

Бергамот Кардамон

Ветивер Пачули Папирус

Ваниль  Амбра Мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hommage a l'homme Voyageur by Lalique.

Hommage a l'homme Voyageur Мнения об ароматах

kuz@vka

Оригиналь по-стойчее будет!
Тестил оба одновременно на обоих запястьях.
Вояжер солиден и более привлекателен со старта, но тих и ненавязчив в процессе носки.
Хоммаж бьет с размаху, химозен и приторен в верхах, но чертовски красив в раскрытии. Агрессивно доминирует. Слышал только его.
Внес в хотелки!

Karkalig
Karkalig

Шикарная вещь. Аромат немолодого серьёзного мужика у которого в рабочем кабинете старинная массивная мебель, на стенах репродукции Босха а из колонок тихо старый джаз мурлычет. И, кажется, синий китель в шкафу. А личный водитель получает надбавку ещё и как телохранитель. Стойкость - в порядке. Флакон - роскошный аскетизм.
Лалик - всегда Лалик. Ни одной лажи. Ну если только чуть-чуть (некоторые эксперименты не удавались на твёрдую 5).

Alex Kay
Alex Kay

Очень сильный где самое главное не переборщить с нанесением!Не для любителей сладких ароматов.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

THX, а с каких это пор старинный бренд Lalique стал вдруг масс-маркетом?!)))) Понты кидаете, а в теме не разбираетесь. Учите мат.часть. Покупать дорогие ароматы научились, а вот в нишах парфюмерно-косметических ничего не понимаете. Почитайте что относится к масс-маркету, что к мидл-классу, что к люксу, а что к нишевой парфюмерии. Судя по тому, что Вы Лалик определили в масс-маркет, то например Герлен тоже можно туда же))) Удачи!

menesk
menesk

Хочу сказать, что аромат крепко сбит, но достаточно резок. Вот эта необычная, выделяющая его нотка (кардамон/папирус?) не всем может понравиться. Я бы не брал без затеста. Хотя, как и все мои Лалики - собран, стоек и недорог. Видна концепция, за что я ценю Лалики.
Этот не лучший (Чернила вне конкуренции, конечно), но очень хорош, я бы сказал.

THX
THX

Почитал ваши отзывы, и купил без затеста, благо цена гуманная была.
Ну что сказать, был бы затест не купил бы.
Наверно отвык от масмаркета и обратно в него дороги нет(

Но я не расстроен покупкой, ибо ароматец вполне себе качественный.

На каждый день отлично будет.

Bigsman7
Bigsman7

Понравился, оригинальный, статусный, восточный, качественный, стойкий, может подойти деловым дамам. Про стойкость, нанес на замшевые перчатки, игра с детьми в снежки промокли перчатки полностью и после этого аромат держится уже две недели, слетела шероховатость благороднее стал, вобщем классный он

Ещё раз выскажусь.
Первое знакомство "брэндовым" парфюмом случилось году в 1994... Каролина Эррера... после было много, очень.
Сегодня среди всей массы производимого Лалик выделяется,всегда. Этот аромат должны записать в классику! Моё скромное мнение. в нем есть все: и лёгкая сладость и мужественность, и терпкость.

P.S.жена всегда обращает внимание когда я им пользуюсь

vanaturl
vanaturl

Классный!
9/10, как и всё мужское у Лалик.

Флакон - арт деко - произведение искусства!

Так пахнут летние сумерки перед грозой

Занимает почётное 3 место после Коня и Чернил. За ту цену Must have однозначно.

p.s интереснее и качественне чем многие niche парфюмы

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Красивейший аромат!!! Не вульгарный, Все в нём гармонично! Без излишней сладости, присущей восточному "подразделению". Не резкий, а острый, звенящий, освежающий. Ни табака, ни землистости, ни бабушек, ни шариковых ручек у меня нет. А есть красивые пачули, сродни Белым Пачули ТФ, ветивер и дубовый мох, сбалансированные амброй.

Однозначно мужской.

Тестила перед покупкой, на рукаве пальто держится уже месяц.

Gu44i
Gu44i

Всё, я понял, что этот аромат напоминает. Запах чернила в стержне шариковой ручки )) Да-да, именной той, которой мы писали в старших классах. Такое ощущение, что и вкус тоже )

Valerii
Valerii

Красивейший табачный аромат. Действительно, чем-то напоминает Azzaro Pour Homme. По сравнению с Lalique Hommage звучит более жёстче, более возрастной.

kapitanov.va
kapitanov.va

Первые впечатления, солнечная поляна в лесу при закате на исходе лета. Сразу отчетливо послышалась ежевика, затем ягодный коктейль сменился ванилью. Прикольно. Аромат безусловно приятный и какой-то безмятежный. Приятная легкость.

Немного добавлю.
Переливается он, ветивером сухим, ванилью совсем немного, играет, то его слышно, то нет.
Считаю одним из самых неординарных ароматов последних лет.
P.S. Для меня гениальный. Есть чем дополнить любимый набор (ненавижу вкропления английских слов в русский язык, хотя есть очень емкие)

refrigineer

Первый раз пишу отзыв об аромате.
Было холоднее осеннее утро, над городом висели свинцового цвета тучи, в воздухе витали запахи влажной опавшей листвы и увядающей травы, смачно приправленные влажным туманом....
Первые ассоциации такие на коже. Но при первом вдохе с блоттера показался медикаментами, дальше мозг пытался сопоставить со знакомыми запахами, на ум пришло сравнение с баней и эвкалиптом.
Но через 10-15 минут композиция меняется, появляются те самые ноты, что заложены в него. И в дальнейшем аромат играет, переливается то ванилью, то неожиданно ветивером, и пр этом одновременно есть особая нота. Немного энкре нуар присутствует, но мягче и деликатнее.
Сидит близко к коже, много не нужно, довольно стойкий, очень характерный.
Если и запах путешественников, то только по северным островам, туманные Фареры, Шотландия, Айла, Скай.
Возможно и станет современной классикой. Я бы отдал ему первенство среди всех новодельных "шедевров" последних лет.

kir82
kir82

На старте аромат безусловно интересный, но почему-то показалось, что в раскрытии становится очень похожим на классический Azzaro pour homme, может быть, в чуть более современной интерпретации. Нет-нет, это совсем не плохо, но для меня это факт. Интересно, у кого-нибудь из уважаемых коллег не возникло ощущение такого сходства?

newmoris
newmoris

Согласен с aleksandrs.kors, что не стОит с ним перебарщивать! Заметил, что уже через полчаса или больше его перестаю слышать, но окружающие его чувствуют ого-го как!!!!

Мне он напоминает Bogart Pour Homme Jacques Bogart (но не такой сладкий - здесь нет бобов тонка) вот этим своим папирусом (или мхом?) (кому-то мокрым кардоном :-)). Парфюм необычный! Первое впечатление - замешательство! Но у меня со всем парфюмом от Lalique так! :-) Но потом полный восторг!

dudapol
dudapol

Действительно что-то есть от Encre Noir, но с большей сладостью и меньшими тяжёлой кислостью и земляной перепрелостью. Парфюм стойкий, на коже запросто продержится 8 часов, на рубашке уверенно держался 2 суток (притом, что наносил на тело, потом только одел рубашку) и наполнял ароматом небольшую прихожую, где рубашка висела. Кстати, мне показалось, он играет, то появляется, то пропадает и колеблется то в сторону землянистости, то в сторону сладости, то в сторону гуашно-акварелевого привкуса. В общем и целом аромат хоть и не взрыв, но вполне хорош.
Обновл.: поправляюсь, аромат взрыв! Осознание этого пришло ко мне под утро, в полудрёме, когда моё обоняние занялось этим ароматом со сгиба локтя. Космос! И ещё. Иногда, когда ношу, мелькают ассоциации с Creed Aventus.

AirMax

Очень интересно вот что. Отпишитесь у кого сколько часов на коже он держится после нанесения в среднем и хвост какой длины? Чернила помощнее и более концентрированные думается мне.

Maalon
Maalon

Этот лалик довольно строг, хмур, предпочитает одиночество и чёрную одежду. Именно так можно охарактеризовать данный парфюм. Кардамон папирус и ветивер дают низкие ноты. Он создан скорее для тех кто предпочитает одиночество, размышления и мало говорить. Химозен, второй раз нет желания приобретать.

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Вы не наносите много его он стойки.Тогда Бабушкина свежесть пропадает...Остается Папирус ваниль да Молодым девушкам он не нравится безусловно и если вы курите то в соединение товачным дымом Сурогат Ужасный!Вобще мне нравится но в умеренных дозах.Так мои наблюдения я взял 2 флакона один израсходовал за 6 месяцев ай вут второй нее вскрывал даже вот решил дать выстояться до Нового Года.Говорят когда аромат настаивается он становится лудше.

squaremeter
squaremeter

Приобрёл, волею судеб, перепутав блоттеры, приняв другой парфюм за сабж)) Читаю вот и улыбаюсь - какое у людей богатое воображение: "свежесть", "ваниль", "шлейф"... Можно просто в трёх словах: застоявшиеся бабушкины духи. Резкий, удушливый и примитивный. Просто жесть.
UPD: Хотя, когда выветрится что-то в нём есть... Но это моно-аромат.

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

Имею оба Хоммажа, но Вояжер на голову выше своего брата. Он более строгий и солидный, что ли. Все ноты вполне уловимы, но на моей коже первый час звучит листом конопли, растертым в ладони, может быть так пахнет лист папируса, не знаю. С первых нот он свёл меня с ума. Им невозможно надышаться, такой он травянисто-пряный, манящий и сильный, как любимый мужчина. В базе точь-в-точь Чернила, за что люблю его еще больше.

ivnic
ivnic

Действительно, на фоне невнятных новинок др. люксовых брендов Лалик в очередной раз порадовал. Правда, со старшим Оммажем я бы Вояжера сравнивать не стал. Между ними, кроме названия, коробки и формы флакона, нет практически ничего общего (собственно, по аромату). Если первый рассчитан, скорее, на взрослую аудиторию, то этот Вояжер, полагаю, будет неплохо смотреться и на молодых.

А сравнил бы я его, прежде всего, с Timbuktu L`Artisan Parfumeur, папирусно-ветиверные темы в них достаточно похожи, разве что Вояжер "газированнее", свежее и без ладана (но с более заметными пачулями). Еще одно сравнение мне постоянно приходит на ум, но менее точное, скорее, по "общему впечатлению", настроению. Это сравнение с винтажным Филеасом Нины Риччи. Где-то к середине пути оба аромата начинают, имхо, звучать "в одном ключе" - замшево-воздушно... Ну, а кто такой Филеас Фогг (в честь которого назван NR Phileas)? Путешественник ("Вокруг света за 80 дней"), т.е., другими словами, Вояжёр! :)) Во всяком случае, новый Оммаж больше похож по концепции на этот аромат, чем на современные свежаки (из того, что знаю).

Стоит также упомянуть, что несмотря на свою воздушность и свежесть, аромат достаточно стойкий и шлейфовый, весьма носибельный - не разочарует и в этом смысле, полагаю.

UPD: мне кажется, в пирамидке не хватает можжевельника.

AirMax

Тот вариант, когда неимоверно крутой запах, находится в очень стильном и красивом флаконе из толстого тёмного стекла, с доброй такой крышкой - ныне это редкость товарищи! Запах безумно понравился с первых секунд. Очень на любителя он, нынешняя молодежь вряд ли оценит по достоинству (это и замечательно), такой необычный и не похожий на современный бестолково-показушный массмаркет. Тестил с другом, ему не понравился, я и не удивился, а меня так зацепил очень уж сильно и надолго. Серьёзный, тяжеловатый, сложный по восприятию, солидный, дорогой запах, именно моё! Не популярный и не очень-то известный - за это отдельное спасибо, из-за того, что вышел недавно (в 2014 году), но я уверен, что скоро сделается шедевром современности данное достойнейшее творение. По нотам разложить сложно мне, но по восприятию в комплексе - очень эффектное звучание и переплетения такие интригующие.

торбернит
торбернит

Если там и есть кардамон,то уж больно смахивает на хвою,возможно это происки синтетики.По крайней мере мне так слышится этот парфюм.Хотя бы он не такой пресный как всё у LALIQUE.Стойкий.Купить желания нет,возможно и не появится.

Анна_35
Анна_35

Вот это красота! Ну почему не унисекс! Все равно куплю и буду носить. Тоже нашла что-то от Чернил. База необыкновенная, ванильная, стойкая... Он конечно однозначно круче чем просто Hommage.

v_ward
v_ward

Попыток подобраться к Лалику было много и что-то в последний момент останавливало. Это совсем казалось бы незначительное что-то присутствовало и в чернилах и в коне со львом и в исходном оммаже.
Останавливало до тех пор пока на горизонте не показалась темно-синяя Нормандия. Вояжер сомнений не оставил. Мужественный, мощный, прозрачный и честный он на раз убрал весь балаган эрзац-мужской парфюмерии последних лет. С одной стороны возвращение к истокам, и очень современно и динамично с другой.
Композиционно очень удачно в середине звучит папирус и мягкая сглаживающая острые углы подобранная в нужной дозе ваниль в базе. К качеству исполнения вопросов нет.
Это пять.

ShriShafran
ShriShafran

Фантастически хорош, что называется класс не вытравишь! Все что грязно, жирно, душно, неотчетливо в дизелях, идеальных мужчинах, черных афганцах и иже с ними - здесь благородно, сбалансировано, притягательно, и, вместе с тем, современно. Это однозначно маскулинный парфюм, сударыня вряд ли сможет его носить. Как же он мне нравится! Он не грубо-брутальный или многозначно-слащавый, он воздушный и четкий, объемный, шлейфовый, тонкий, стойкость также на высоте. Породистный, но не архаичный, как с герленами случается.
Кардамон улетает за первые четверть часа, потом звучит бергамот и молочайно-едкий мох, смягченный и скругленный нотами базы, потом долго вместе дымный ветивер, сухие плотные землистые несладкие пачули, стручковая несладкая ваниль, терпкая амбра, мох. Есть еще что-то, как будто подкопченая или опаленная кора, едва уловимый в базе дымно-смольный ладан и даже нотки конопли и дымной полыни в послевкусии.
Его сложно анализировать и описывать, настолько хорош.

renat kuklin
renat kuklin

Пробовал в Этуали.Как то не впечатлил.Показался резким и химическим. Протестировал в Вене. Небо и земля.Отличный парфюм.Землистые ноты ветивера завораживают.Немного благородной ванили в ореоле пачулей добавляют мистическо-интригующий отенок в эту замечательную палитру.Запах вампира-романтика,вечно путешествующего по грешной земле.Купил даже не моргнув 2 флакона.Вот и думаю,что продают у нас.Другую версию или....тестер застоялся и конкретно газанул мне в нос.А может было лето и кожа не дала издеваться в жару и взбрыкнула.
Ладно,главное купил и оочень нравится.

ogmakadet
ogmakadet

Видел Lalique Hommage a L'homme Voyageur в Европе.
Но ценник там ТАКОЙ, что даже мечтать боялся.
Купил в надёжном парфюмерном интеренет-shop оригинал тестера 100мл.
БОЛЬШОЙ флакон из толстого голубого(на просвет)стекла с гравировкой "tester" и гравировкой номера(партии или флакона...) и тяжелым колпачком.
Снизу на донышке не тех.наклейка, а тончайший трафарет краской.

Без гламура, серьезный как все муж. Lalique, но ярче, легче, игривее.
Красивее всего аромат Voyageur проявился и заиграл на свежем воздухе!
Но из за этой игривой легкости, стойкость на звезду ниже старших собратьев.
Voyageur лучше, современнее классического Hommage a L'homme и вообще ароматом очень далек от старика.
Поклонникам ветиверных Lalique, новинка Voyageur как порыв свежего воздуха после дождя!

Андр
Андр

Мощный, несмываемый. Для меня моно аромат. Кардамон забивает всё и всех.

Dirk
Dirk

...действительно чем-то задел он меня...
Думал, что Лалик, после Чернил, уже не сможет ничем удивить; но, вот произошло...
В самом начале, при нанесении на локтевой сгиб, сразу показался до боли знакомым, ужасно похожим на John Varvatos Platinum Edition. Тестил вместе с ним довольно много другой парфюмерии, в основном, арабской. И вот, спустя несколько часов, место нанесения более всего благоухает чем-то схожим с артизановским Тимбукту. Поверить не могу, но возможно именно ноты ветивера и папируса дают такой эффект. Но только всё это более газированное что ли...и грубее
В общем, надо к нему присмотреться повнимательнее.

Патрикевна
Патрикевна

Сегодня, сжимая хрустящую купюру в кулачке, пришла за конкретным ароматом в подарок сыну (Equus от Лалик: неоднократно тестила, прониклась, втайне надеялась - если не подойдет, оставлю себе)! И что? Принесла нелегкая консультанта, та - щебетать: "замечательный выбор, но! прошу, протестите еще и новинку от Лалик - Хомаж Вояжер, а еще лучше - в сравнении"... Лады! На левый сгиб руки нанесла, пардон, Коня (знаю, люблю), на правый - Вояжера... А вот оно ей надо было? Потому как пошла выгуливать и... влюбилась в новинку! Купюра моя грустит в невостребованности, а я пять часов уже (дохтур, помогите!) шлепаюсь носом в изгибы рук, то коня обоняю, то путешественника, но, чувствую, новинка - рулит! Есть в ней какая-то (в базе и конечных нотах) непередаваемая притягательность! Ах, как хорош! И напоследок: дева та (консультант), что сбила меня сегодня с толку, сказала: знаю, вернетесь и купите оба аромата - они такие разные... И ведь права!

Обновлено: Таки я счастливая обладательница обоих ароматов! Хорошо, что не поторопилась... В сентябре попала на юбилейную АХцию в Лету "аромат в подарок": купила коня ПФ, а Вояжер бессовестно и лихо перекочевал в мою коллекцию бесплатно. Оба - дивно хороши!

кристибар
кристибар

Действительно странный какой-то аромат.Наверное удалось сделать.Притягивает-но неизвестно чем.Пробовал просто hommage-ни о чём-а этот говорит мне-да возьми ты меня-надо брать.

Wooster
Wooster

Вояжёр от Lalique мне понравился больше, чем оригинальная версия Hommage à l'homme. Здесь нет навязчивых листьев фиалки с их огуречно-бензинными аккордами и никому не нужный синтетический уд, к счастью, тоже отсутствует. Зато есть редкие ноты папируса и мха.
Непостижимым образом все ноты в сумме выдают смачную табачную ноту, но в отличие от оригинальной версии здесь нет той самой кислой "тошнотинки".
"Посвящение мужчине-путешественнику" вышло на редкость несовременным и немодным. Оно напоминает скорее английских лордов-членов Королевского географического общества начала XX столетия, разъезжавших по миру от Египта до Индийских колоний, степенно куривших сигары в каютах первого класса. По прибытии в туземные края они тут же с важным видом при полной экипировке и пробковом шлеме устремлялись собирать гербарии экзотических растений для Дарвиновского музея.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Hommage a l'homme Voyageur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Hommage a l'homme Voyageur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hommage a l'homme Voyageur от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hommage a l'homme Voyageur от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Lalique Pour Homme Equus Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Creed Aventus Chanel Egoiste Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Lalique Encre Noire Sport Hermes Terre d'Hermes Lalique Hommage a L'Homme Christian Dior Fahrenheit Gucci Envy for Men Comme des Garcons Wonderwood Chanel Antaeus Chanel Egoiste Platinum Amouage Interlude Man Guerlain Vetiver Cacharel Cacharel Pour Homme Chanel Bleu de Chanel Christian Dior Eau Sauvage Jacques Bogart Bogart