Дизайнеры » L » цветочные « Группы

Fleur de Cristal Lalique для женщин

Fleur de Cristal Lalique для женщин

Купить Lalique Fleur de Cristal на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 125.00 - 155.00 USD

Fleur de Cristal Lalique для женщин Картинки Fleur de Cristal Lalique для женщин Картинки Fleur de Cristal Lalique для женщин Картинки Fleur de Cristal Lalique для женщин Картинки Fleur de Cristal Lalique для женщин Картинки

Fleur de Cristal Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Fleur de Cristal выпущен в 2010. Парфюмер: Raphael Haury. Верхние ноты: Жасмин, Бергамот и Розовый перец; ноты сердца: Ландыш, Стефанотис, Иланг-иланг и Гвоздика; ноты базы: Сандал, Кашмеран, Амбра и Мускус.

Жасмин Бергамот Розовый перец

Ландыш Стефанотис Иланг-иланг Гвоздика

Сандал Кашмеран  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fleur de Cristal by Lalique.

Fleur de Cristal Мнения об ароматах

Steel Elf
Steel Elf

Купила Флер в пору поиска духов с запахом ландыша, был такой бзик. Хотелось ландыша и все тут. Про Диориссимо, к сожалению, я тогда не знала и ни один из консультантов мне про него не сказал. Зато подсунули Флер как парфюм с запахом ландыша. Плюс еще милые впаянные во флакон цветочки... я купилась и купила :) Попользовалась совсем недолго, запах скатился в невыносимый химический жасмин с пряными нотами, ландыша не ощущаю совсем. Шлейф еще ничего, приятный, но вблизи просто невыносим, при том что ОЧЕНЬ стойкий и сильный.

Susannas
Susannas

Красивый флакон, навевает чистоту и благородство весенних цветов. С первым пшиком улетучились все надежды... Аромат удивил своим химическим запахом, резкий и тяжелый. На коже не заиграл, те же впечатления, что и на блоттере. Стойкости нет, шлейфа нет. Отдала маме.

alena2-6
alena2-6

Мечтала о нем, ходила в магазин тестить как на работу: брызну на блоттер и наслаждаюсь тонким цветочным ароматом. Купила, как вроде бы другой аромат. Не пойму своё отношение: болит голова, хотя, теоретически, люблю бело-цветочное направление. Использую только входя в ароматное "облачко". Больше жасмина, чем ландыша. Причем жасмин - не наш чубушник, наверно, он и дает некую тяжеловесность и напряженность аромату. Может зима не его время? Зато флакон - респект!
В противовес предыдущему отзыву, для меня наоборот: зелени нет, сплошные белые цветы.

P.S. Январь-февраль: аромат мимо! В межсезонье (последний день зимы) аромат раскрывается по-другому, звучит гораздо лучше. Но ландыша, увы, так и нет.

fugif
fugif

Слишком "зеленый", нет ощущение цветов. Не чувствую на себе.

радуга tlt
радуга tlt

обожаю))
использую редко ,в основном с середины августа, когда уже лето на исходе , а продлить его хочется.
Очень стойкий! сутки на мне держится, даже после душа держится. в жару может придушить немного, осторожней с нанесением)) пару пшшш достаточно, а то я недавно погорячилась, сделала 5. ( ну забыла про стойкость))
Ветра в этот день не было... думала все, хана мне :))
останусь навечно в стране белых цветов ..

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Очаровательный флакончик, и это, пожалуй, лучшее, что в нем есть. Обожаю ноту ландыша, как только я не крутилась вокруг этого прелестного флакона, так хотелось его схватить и утащить в свою коллецию, но аромат мне показался грубым, прямолинейным, жестким и химозным. Учитывая то, что ноту ландыша все равно синтезируют, прискорбно, что парфюмер не смог добиться иллюзии живого или идеализированного цветка. Возможно, на меня так противно сел кашмеран, с которым я не дружу. Рада за тех, кому этот аромат подошел.

marina116

Красивый аромат! Запах натуральных цветов белых - ландыши солируют. Особенно теперь, в июне, когда на даче со всех сторон то сирень, то ландыш, то пион, понимаешь ,что это отличный запах, отличный от других современных "компотов", но, и не так называемая "тяжелая артиллерия", которая тоже бьет наотмашь...мой нос не выдерживает всякие шанели. Для таких носов, как мой, запахи Лалик - все разные, но особенные. А зимой, кстати, этот ландыш особенно хорош!

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Холодный, замороженный ландыш. Его еле слышно, он во льде! Лед не тает и звучание цветов еле слышно. Красиво, но скучно, быстро надоедает. На весну, летом возможно ландыш раскроется и "оттает". Но это мало вероятно. На каждый день любителям цветочных ароматов.

vashamasha78
vashamasha78

Я его вообще не поняла! !! Ни ландышей, ни жасмина, да что там говорить - ни че го я не услышала! !! Какафония невнятная. На запястье один пшик....через часа 2 от этого непонятного аромата не осталось и следа. Жаль, что он не показал мне того, о чем многие пишут → охапка ландышей, сливочность и мускус мягенький в завершении. Ничего из этого он мне, увы, не показал!
А по характеру аромат ме напомнил кого-то из каталожных представителей. Avon, Faberlic и т3.п. Простоват и монотонен.

Женя Манж
Женя Манж

Прохладный, кремовый, белоцветочный аромат. На мой взгляд, это самый красивый парфюмерный крем. Гвоздика не дает ему окончательно уйти в косметичность. Ландыша, как такового, (как в Диориссимо, например,) здесь не слышно. Мне кажется, он для зимы и холодной кожи. В тепле гвоздика может придушить, а красивый крем - превратиться в бабушкину косметичку.

Marga Jem
Marga Jem

"Нежные подснежники".
Весна, хоть и холодно. Сегодня вспомнила о Fleur de Cristal, разыскала, попробовала и влюбилась. Невероятно тонкий, нежный аромат цветов, появляющихся из-под снега - вот как я его восприняла сейчас. Ещё один изначально совершенно непонятый мною аромат, купленный ради чудесного флакона и на протяжении нескольких лет стоящий в дальнем углу шкафа. Принесла тогда из магазина домой и ничего кроме ужасающих химозных ландышей не почувствовала, носить не смогла, как ни старалась. Слава богу, не имею привычки избавляться от нелюбимых ароматов, все храню до лучших времён. А с Lalique у меня вообще как-то так - воспринимаю их ароматы через несколько лет! Вот и Fleur de Cristal стал любимым, пришло его время.

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Красивый нежный женственный...жасмин, а не ландыш, сладковатый теплый жасмин. По-моему,я не успокоюсь...Уж очень про меня эти запахи...

terra2608
terra2608

На мне так какие-то бесконечные ландыши и больше ничего, не интересно и напоминает мамины духи 20-ти летней давности, забыла название,к сожалению.

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Пока не то, чтобы совсем разочарована, но… Ландыша вообще нет. Так, какие-то слаабые отголоски в самом начале. А мускуса много, получается не то, совсем не то.
Мужу тоже как-то не очень…

Аромат, безусловно, звучит благородно и не дешево. Однако он какой - то ретро. Тяжеловатый, какие-то французские духи из прошлого. Причем очень абстрактные и поэтому неинтересные. Возрастной аромат.

Вот ведь опыт, сын ошибок трудных! Допетрила отдать маме (с DK Gold так уже сделала), у нее горячая кожа. Послушала на ней. И – чудо – цветы полезли! И ландыши в том числе.

kelly k
kelly k

Да,флакон с цветочками внутри стекла очень красив.Свежий,стойкий аромат,ощущаю свежесрезанную зелень и белые цветы. И ещё, на мне он ооочень напоминает A Scent by Issey Miyake Issey Miyake,только мягче.Стойкие.

Лорел
Лорел

Удивительно красивый флакон! Произведение искусства, которое украсит любой туалетный столик.
Сам аромат понравился мне меньше. Ландыш, жасмин, мускус. С одной стороны, приятный, свежий, довольно-таки стойкий аромат. С другой стороны, не могу сказать, что чем-то зацепил.
На моей коже быстро замылился. Мускуса для меня тоже многовато. Он не так душит, как Jessica McClintock, но все равно вызывает дискомфорт. В теплую погоду носить совсем не смогла, в холод как-то ландыш и не очень хочется.

Не очень понравилась и громкость в первое время носки. От ландыша хочется нежности, а не такой убойной силы (хотя Джессика опять-таки громче). И чуть больше тепла хочется, этот аромат уж слишком холодный.
Из ландышевых ароматов мне больше по душе Cartier De Lune (тоже холодный, но не такой) и Inflorescence Byredo (позитивный и очень мягкий).

Думаю, лучше тестить перед покупкой и сравнивать с другими вариантами. Их, конечно, не 4, а куда больше.

Лануша
Лануша

С первых нот солирует жасмин, потом, спустя давольно-таки длительное время, аромат нежнеет, появляются ландыши. Но, они не солируют, а создают фон. Не навязчивы и узнаваемы. При своей нежности аромат держится в общем-то долго, где-то часов 7-9 часов, в конце звучания, он сидит близко к коже, но все же ощущаем!
Для меня слишком цветочный. Но, вполне носибельный! Пузырек - это отдельная тема. Он просто прекрасен!

Amorys
Amorys

Хотелось весенних свежих ландышей и пирамидка этого аромата вся такая мне подходящая... купила без затеста и пришлось избавиться: скучные пыльные цветы, ни свежести, ни весны, где же там ландыши? Мне даже капельки ландышей не положили. Сладковатая безликая водичка.

Aziza55
Aziza55

Носит одна дама из окружения. Очень настойчивое звучание ландышей и прочих белых, сладких цветов. Становится дерзким и наглым. Вынести это наваждение весьма проблематично, и всегда 1:0 они держат победу, я ретируюсь с головной болью и так до следующей встречи, которая увы неизбежна.
Аромат отнюдь не тонкий и мягкий, он громкий и сильный.От цветочных композиций, как правило ждешь свежести, но не в этом случае.

AnaSerg
AnaSerg

Вот и мне забросили букетик ландышей, хороший такой, свежий, нежный, хрустящий даже, точно, это ландыши, которые растут возле горного ручья, где то там, высоко, куда нога человека ступает очень-очень редко, благодаря чему аромат недавно распустившихся ландышей смешался с чистейшим воздухом и морозной свежестью воды из ручья.

Это все настолько невесомо и нежно, что просто напросто не подходит под наши каменные джунгли и "ароматы" от машин в пробках.

Этот аромат нужно брать с собой на отдых, в горах или же где то вблизи леса, вот тогда он заиграет, это будет волшебно!

Natuska
Natuska

Ландыши, ландыши, очень много ландышей.. И.. все. Мило, но слишком просто, чтобы полюбить этот аромат, нужно ландыши ОБОЖАТЬ. У меня с ним не сложилось.

Екяковлева
Екяковлева

Ощущения следующие: сначала приятный нежный ландыш. Аромат воздушен и свеж. Вторая стадия- весьма резкий и стойкий аромат, с сильной цветочной, мускусной нотой. Такое впечатление, что это два СОВЕРШЕННО разных парфюма! От ландыша и свежести не остается и следа. Похоже, что на первый план выходит сочетание гвоздики и перца...
Первая стадия намного лучше, дороже и интереснее, это мое личное впечатление...

Мурзик
Мурзик

Милая барышня, вы о каком аромате пишите? Будьте внимательнее!!!!

bananaaple
bananaaple

приятный милый аромат, не буду оригинальной, сказав "так пахнет весной". Правда ландыши только в самом начале и совсем чуть-чуть. Свежие такие, я бы даже сказала, сочные, а вот потом... просто неопределённая сладость, не приторность, а именно сладость. На моей коже аромат живёт только 3 часа - катастрофически мало. Но в целом впечатления приятные)

IRMASS
IRMASS

Тонкий цветочный женственный аромат. Обволакивает легкой вуалью,словно после спа салона от тебя исходят легкие флюиды душистого крема.Звучит благородно. Это то что я давно искала в парфюмерии........ Уже 2 месяца как в лидерах......Надеюсь весна все не испортит.

mandragor
mandragor

annanews , Вы правы, именно выхолощенная свежесть! Прозрачный, кристальный аромат,холодный и хрусткий, как корочка льда.Любимец!

nessi1995V
nessi1995V

Аромат мне понравился, легкий, больше подойдет на весну и лето. Не буду оригинальной, аромат белых цветов, ландыш и жасмин, стойкость средняя. Нюхала запястье, когда "подвыветрился", долго не могла понять, что мне напоминает, вспомнила Creation Ted Lapidus, но именно на запястье.

annanews
annanews

Помоему резкий, черезчур свежий, в духе Плежес ести лаудер. Не мое категорически. Нет тепла и нежности. Есть пронзительная выхолощеная свежесть.

version
version

Аромат белых цветов, солирует ландыш. Нежный, холодный, хрустальный , звонкий, с легким намеком на зелень. Красивый букет гордых цветов.Вот такая ассоциация. Стойкость средняя. Шлейф небольшой, но на теле долго остается.Интимный.

onaonaona
onaonaona

какой нежный аромат! Как точно здесь написали-просто хрустальный. Красивый букетик ландышей...Никаких других ноток я больше не услышала(оно и к лучшему), только эти белоснежные цветы! Но, есть одно "но". Как мне показалось, аромат не достаточно стойкий, да и шлейфа, как такового, нет. Сидит близко к коже. А с другой стороны, может эта "громкость" и ненужна...Поэтому он такой кристально-нежный!

Teng
Teng

Беглый затест жарким весенним днем: ландыш мил и не химичен, но этот кислящий мускус - не нравится!

Беглый затест теплым октябрьским днем: кристально-нежный аромат ландыша, с намеком на росу на зеленых листьях - весьма приятственно.

И правда, есть в нем нечто утонченное. По настроению напомнил Булгари Кристаллин. Стойкость "не рассмотрела", наверно средненькая. Тонкий шлейф-аура есть.
Вот был бы здесь не ландыш, а лотос - схватила бы не особо размышляя. А так остаюсь в раздумьях. И в поисках своего хрустального цветка.

День спустя. Нет, теперь точно не куплю. У меня появились Ночные Цветы от Мишки, там яркий и красивый жасмин благоухает, а жасмин я как-то больше люблю, чем ландыш.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Ещё один отличный ландыш после Диориссимо,но только в отличии от последнего здесь показан ландыш горный. Чистый,свежий,звонкий и прохладный он поднимает мне настроение. Замечательный аромат!

Ela
Ela

Очень милый флакончик!весьма натуральный ландыш!милый ,нежный,действительно кристальный!вопщем мне понравился!

Axis
Axis

Вот вы пишете "жасмин, жасмин"...
Да, жасмин! ...Но только на блоттере
На коже это просто что-то с чем-то, он так великолепно раскрывается, что я весь день не могла оторвать нос от запястья. Это огромный букет ландышей и других белых цветов, осыпанных утренней росой, но никаких водных нот я не чувствую, просто ассоциации именно такие.
Как раньше здесь уже писали - он "трогательный", вот именно это определение подходит Fleur de Cristal, это вся его сущность.
Кстати к вечеру уже стали ощущаться не только цветки, но ещё и зелень.
Так же этот аромат ассоциируется у меня со стерильностью, с белыми одеждами, чистой кожей и молодостью.
Свежесть в нем чисто цветочная.
Этот парфюм на самом деле оправдывает свое название - хрустальный цветок. Он настолько чист, свеж, хрупок, что даже немного меняется ощущение внутри меня. С этим парфюмом Я - хрустальный цветок.

Sestritsa
Sestritsa

На дворе +30 и я решилась)) Решилась сделать очередной подход. Теплой весной выдавала неопределнную сливочно-цветочную сладость. А теперь в первом аккорде мне протянули букетик ландышей, я вдохнула, обрадовалась, потянула ручки, а мне со словами "Ой, извините - это не Вам", резко вырвав из-за спины, вручили букет из веток жасмина, а ландыши снова спрятали за спину. Ну, что ж, спасибо, тоже довольно мило.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Белый, белый, белый...крепдешин!)
Невинный, но приэтом бескомпромиссный. Запоминающийся, но не кричащий.
Солируют белые цветы, временами, выступает и контрабас- перец), но всё же это цветы, цветы, цветы! Они не в вазе, ими не устлана постель. Они, словно живые, парят в воздухе.
Флакон, конечно, являет собой- волшебный сосуд лесных фей, в котором они хранят "беззаботность весны")
Тоже определённо буду брать!)

alissy
alissy

Увидела ландыш, обрадовалась. Думала самое то на весну. Сначала запах вроде бы ничего, позже начал душить и раздражать. Резкий и стойкий. В итоге ландыш оказался совсем не нежным весенним цветком.

Капель
Капель

Увидела сегодня в Лэтуале флакон с ландышами, и как большая поклонница этого цветка, тут же решила затестить, щедро набрызгала запястье и... о чудо, ландыш чистый, искрящийся. Решила купить на весну, вышла из магазина в полном восторге, но увы и ещё раз увы, через час от нежных ландышей и следа не осталось, раскрылся на мне этот аромат самым настоящим жасмином, а вот его я не люблю, не в каком виде. Попробую вернуться к нему осенью, может весна действительно не его время.

katerynah
katerynah

Плюсуюсь к marina116. Тэстила Fleur de Cristal.когда еще лежал снег. Решила отложить покупку до весны. Зря....
Аромат показался звенящим роскошными белыми цветами. Пошла покупать, сейчас +15. Хорошо, что затэстила повторно,Увы, унылый жалкий ландыш.
От роскошных белых сугробов остался грязный снег....

Suave
Suave

Красивый аромат. Звучит громко, поэтому нужно совсем чуть-чуть...

marina116

Затестила прохладной уже осенью - свел меня с ума буквально своей красотой! НО, решила, что это исключительно летний цветочный аромат.ВОТ хотела же приобрести сразу! Ан нет, все весну ждала...а зря - надо было осенью и покупать, там его место,и в конце зимы, в предвкушении весенних денечков, наверно, тоже был бы хорош. Не одна я теперь так считаю, и это радует. Вывод: надо покупать то, что действительно сильно понравилось сразу, и использовать, а не ждать у моря погоды. Перегорают восприятия запахов в зависимости от времени года. Время этого хрустального чуда, не побоюсь этого слова, ОСЕНЬ, как ни странно...подожду еще.

blanel
blanel

Да, аромат довольно громкий, и это создает некий диссонанс с нежным оформлением флакона. Видимо бергамот так шалит - придает резкости и громкости белым цветам. Ландыши тут непривычно резкие, колкие, если сравнивать с цветком,- наверное поэтому многими неузнаваемы.
При первом вдохе сразу вспомнила 90-е, есть все же в Кристальном цветке что-то из тех времен. Нужно совсем немножко - тогда он красиво звучит и не подавляет своей насыщенностью.

Tassi
Tassi

Он не сразу даётся. Может покапризничать полчасика. Но в награду за внимание и терпение раскрывает себя таким, какой он есть: тонкий, нежный, благородный цветочно-травяной аромат. На втором часу становится очень похож на мой любимый "Жасмин" от Keiko Mecheri. К сожалению, нестоек, в отличие от "Жасмина".

Norome Leena

Подарили мне на день рождения парфюмерную воду "Ландыш серебристый", он же Muguet Argenté. Подушила левую руку им, а на правую нанесла Fleur de Cristal. Теперь сижу и сравниваю (жаль, нет третьей руки и флакона Diorissimo, дабы обогатить впечатления). Несомненно, Fleur... намного нежнее, прозрачнее, отдалённее. "Ландыш..." же поначалу выдаёт маслянистую, грубую ноту... прямо старое машинное масло какое-то!

Но ландыш как таковой в этом парфюме, на мой взгляд, ближе к реальному, чем "исключительно вежливый" ландыш из Fleur de Cristal. Когда ландышей много, их запах становится опьяняющим и даже душноватым. "Ландыш серебристый" именно таков, а Fleur de Cristal, напротив, целомудренно скромен.

Завидую тем, на ком он стоeк; на моей коже через полчаса ничего не унюхаешь, даже уткнувшись носом. А вот менее изысканный "Ландыш серебристый" сидит крепче и со временем делается нежней, хотя неприятная маслянистая нота, к сожалению, не исчезает...

МАШенница

итак... ношу! была неправа - исправляюсь: ландыши есть и далеко не только в приветствии, хотя не те чистые ландыши - не моноаромат), но какое это чувственное содружество - ландыши..нежность...женственность.. на удивление стойкий парфюм, есть и легкая сладость, но совершенно не приторная. Самое для меня удивительное, что аромат теплый, хотя ландыш должен придавать "кристалльную" прохладу, и от этой теплоты в базе так хорошо..

P.S. Подруги сказали, что аромат вечерний...но я его ношу в офис, ибо он исключительно вежливый, корректный, где только слегка проскальзывает, приоткрывается завеса чувственности, глубины...

МАШенница

Ландыш я почувствовала, но как приветствие, далее осталась приятная, но иногда резкая и невероятно стойкая трава (может, это загадочный стефанотис?) - рукав пальто наверное 2-3 недели напоминал про Fleur de Cristal, также слышна долго была древесная база Лалик, которую я люблю во всех их ароматах... но все-таки хотелось, чтоб ландыш звучал дольше..ну хоть пару часиков.. хочу еще потестить..может на весну куплю... ведь постоянно возвращаюсь к нему.. у Лалик все ароматы неоднозначны, тем и интересны))
в этом аромате безусловно чистота, естественность..он "другой" и все тут..

Haska
Haska

Свежий, слегка колючий в самом начале притягательный аромат снега и цветов.

Делала к нему несколько подходов, потому что испытываю какую-то иррациональную любовь к бренду Лалик. Так вот, на мой нос, это ландышево-жасминовый букетик на столике в пансионате для пожилых людей. Представляется аккуратненькая старушка в чепчике. Ультра-ретро. Мне, как нелюбителю ретро, категорически не понравился.

Norome Leena

Уже несколько дней не вылезаю из Fleur de Cristal, пытаясь приручить этот капризный парфюм. На моей коже он испаряется как капля воды на горячей сковородке, но когда я надушила им мою думочку, выдал очень нежный ландыш. Аромат был не такой, который можно ощутить, погрузив лицо в букет. Нет, это как будто сидишь вечерком, позднею весной, на деревянной скамеечке на опушке леса, а ветерок доносит до тебя запах ландышей, смягчённый расстоянием и слегка разбавленный — или дополненный — другими запахами, но не потерявший своей вешней и свежей сущности.

Стараясь воспроизвести сей прелестный аромат, сегодня я щедро надушила платье, но желаемого результата не получила. Сижу в офисе и ничем не благоухаю. Сейчас подушусь моим безотказным I Love Love от Moschino и буду думать, как обрести восхитительный ландыш.

Покупала весной 2011!Ландыши ,светлого мая привет...но как то он не пошел,какой то очень ретро показался и каким то не органичным.А сегодня от скуки решила его надеть и как же он прекрасно раскрылся!Нежнятина просто!Ландыши одни только ландыши такие душистые,колкие и острые , ну,как же мило!Шлейфа нет,сидят близко к коже (несмотря на то что от радости и неожиданности я "вылила" на себя приличную дозу)!Ну и пусть,хожу сама от себя балдею.

Ерина
Ерина

Начитавшись отзывов вчера пошла тестить. Первое впечатление что это ландыши с рисовом и молоком. Но уж больно всё сладко и тягуче. Принесла домой на руке этот аромат. Пока шла (100 метров)он изменился и превратился в аромат свежисти. Практически освежитель для туалета. Пропали ландыши и рис. Всё скатилось к банальному свежаку и мускусу а жаль. Возможно дело в холоде...Может в жару будет этот ландыш с рисом. Аж обидно

aromatnaia
aromatnaia

Ах, как долго я искала такой аромат!
Весна и ландыши... Верхние ноты звонкие, слегка остренькие: ландыш, жасмин и зелёные весенние листочки, минут через 5 начинает пробиваться гвоздика, что придаёт пикантности и лёгкой терпкости. Ещё минут через 10 аромат смягчается, острота уходит, гвоздика отдаляется и основными остаются ландыши и жасмин, смягчённые кашмераном. Сандала не уловила.
В нём - воплощение чистоты молодости, нежности, весны.
Аромат особо не ракрывается, монотонен, но это ничуть его не портит! Да, вы не найдёте здесь таинственности или загадочности, томности или обжигающей страстности, дерзкости или интриги. Этот аромат притягателен именно своей девственной чистотой, нежностью и открытостью, свойственным молодости и весне. Это - Девушка Весна в белом шифоновом платье, лёгкая, воздушная, весёлая и бесконечно нежная.
Аромат довольно стойкий и шлейфовый, если наносить его не только на кожу, но и на одежду. Покупала его для весны, но не утерпела и попробовала его "вывести в люди" тёплым осенним деньком. И к моей радости, он хорошо сел и ничуть не диссонировал с погодой и природой. Но всё же, думаю, что будет лучше звучать весной и летом.
UPD: Разнюхала. :)) Всё таки, есть в нём некоторая ретровость и не хватает игры раскрытия аромата. Монотонность аромата не напрягает, но хочется какого-то "дораскрытия" аромата: "Ландыш необходим, но недостаточен!"

Norome Leena

У меня в жизни было много ландышей, которые я в раннем детстве собирала в букеты, а чуть повзрослев, нюхала прямо в лесу, низко склонившись к земле. Ландыши — это весна, и скоро каникулы, и лес весь мой... А духов с ароматом ландыша у меня никогда не было, поскольку все парфюмы казались мне слишком грубой имитацией этого "влажно-свежего" и в то же время яркого, воинствующе юного запаха.

Сегодня моя подруга Дебора преподнесла мне полный флакон Fleur de Cristal. Ей больше подходят и больше нравятся ароматы пряные и сладкие, и она без сожаления передaрила мне свой Lalique, презент одной из её многочисленных тётушек. На мне: ландыш, мускус и отголоски жасмина с перчиком.

Причём ландыш неустойчивый: вот пахнет живо-цветочно, и вдруг повеет чем-то жёстко-химическим. Но поскольку аромат "тихий", приступы химозности вполне терпимы и, похоже, эти переходы чувствую только я. Буду носить в офисе, для разнообразия. Если преподнесёт какой-нибудь сюрприз, обязательно расскажу!

Викторова Нонна
Викторова Нонна

Так пахнут новенькие стерильные бинты .. , брррр ...
Я плачу..((((((((((

Olgaaksenovanevinka
Olgaaksenovanevinka

Запах весны и распускающихся цветочков. Чистый, нежный, успокаивающий! Купила в апреле и совсем не была знакома с этой маркой. Аромат довольно стойкий, несмотря на нежность. Флакончик вообще вне конкуренции! Любуюсь, любуюсь, любуюсь!

Снежиночка
Снежиночка

Дело было так. Весной была в парфюмерном магазине, хотелось ландышей, чистых без примесей. Искала девочка-консультант долго. Нашла. Я, если честно, эту фирму Лалик вообще не знала, никогда не слышала.
Запах-чудо из чудес, потрясающие натуральные ландыши, без химии, без примесей. Дурманящий аромат. На эскалаторе мужики шеи сворачивали на мой запах. Впечатлило.
Оставила донашивать на будущую весну. Весна с этим ароматом будет вдвойне ароматнее и нежнее.
Огромный плюс этого парфюма - незаезженность, редко кто его знает и покупает. Но мне это только на руку.
Спрашивают о названии, я не раскрываю тайну. Пусть побегают, поищут! Закончится флакон, однозначно, возьму еще!

иринаж
иринаж

Он чистый,такой приятный, нежный ландыш,что хочется в нём быть по истине дамой сердца кого-нибудь настоящего рыцаря.

Исидора
Исидора

Я тестила его только один раз, но ПОМНЮ! Даже не столько аромат, сколько оглушительное впечатление. Сияющий айсберг, звенящей чистоты и белизны. Это было невероятно красиво и - совершенно не мое! Мне представилась Грета Гарбо, сухая и несколько андрогинная блондинка, подавляющая своей безупречностью. Завидую тем, кому этот аромат впору.

королева-мать
королева-мать

Гимн ландышам и белым цветам!Легко,мило,вкусно,свежо.Обожаю ароматы Lalique!

Weatherwax
Weatherwax

IMHO,
Аромат хорош в верхних нотах, в самом начале...он не живой, однозначно искусственный. На мне ничем не выделяется, однообразен, скучен. Исчезает за пару часов, база сливается с запахом кожи, остается легкий парфюмерный след. Не в восторге, но носить буду... доношу, и вероятно, никогда больше.

katrin1983
katrin1983

ландыши, ландыши, белое свежее начало, как в Романс у Ральф Лорен,все-таки придушил немного, не натурально как-то, искусственно,на мне ничем больше не раскрывается, правда шлейф изумительный, свежий,белые цветы (опять же ландыши и немного жасмина).

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Есть крем для тела к этому парфюму. Очень красивая монументальная зеркальная банка с очень хорошего качества кремом и аналогичным ароматом. Вымазала целую банку за лето. Когда мажусь этим кремом в раздевалке после бассейна-сауны, собираю вокруг себя народ, который восхищается ароматом и интересуется что это за крем.

Lelik_i
Lelik_i

Ну вот,он и у меня. На блоттере показалось звучал лучше. На себе не очень поняла. Любви с первого раза не получилось. Ландыши есть, но что-то мешает. Не чистые они,приглушенные чем-то винтажным я бы так сказала,уж не хочется говорить старым. Хотелось более чистого аромата. Свежими я бы их тоже не назвала. Ну вот мешает в них что-то. Возможно был не их день. Буду пробовать еще. Не скажу,что не стойкие. А вообще аромат не очень пока раскрылся. Не пойму либо они звучат слишком дешево,либо слишком изыскано-дорого)))

kwad
kwad

Первый вдох аромата - и я оказалась в его плену!
и освобождаться не хочу :)
Бесконечно-нежный вальс элегантного жасмина (ландышей мне не положили).
Прохладный, утонченный, чистый, чувственный, прозрачный, и действительно, кристальный.
Не шлейфит, окутывает цветочным облачком.
Очень летний аромат.
Про стойкость: на моей коже ощущается долго. Душное лето с повышенной влажностью - его пора.
Пожалела, что не взяла сразу 100мл.

миша
миша

Очень нежный, миленький, весенний аромат. И в пир и в мир! Прохладные ландыши, очень красивые! Вот на весну прямо так и просятся. Не сложный аромат, не навороченный, но трогательный такой!

Кьяра
Кьяра

Сегодня пробовала его - аромат понравился. И я люблю ландыши - мои любимые цветы. На мой взгляд - он теплый, нежный и милый. Стойкость конечно у него не очень, на блоттере с утра до вечера держится, на коже уже почти не ощущается. Но он мне все равно понравился - такой трогательный и ласковый ))

Новоеимя
Новоеимя

Один из любимых на весну-лето. Аромат холодный, ландыш чувствуется, но смешан со льдом и сандалом. Красиво.

Cherry
Cherry

Очень приятный и нежный, ландышево-жасминовый аромат. Хрупкий и прозрачный. На весну-лето.

fibineo
fibineo

Я сегодня влюбилась в эти духи, я восхищена! Я в цветочном пол года назад купила стефанотис, но он отцвел и что-то больше не цветёт. Но когда цвел аромат жасмина стоял на всю квартиру! Вот ведь, жила бы себе и не знала, что есть такой дивный парфюм.

kittenjuls
kittenjuls

нежный и прозрачный,однозначно один из фаворитов сезона

Седа
Седа

В запахе однозначно чтото цепляет! Очень насыщеннй и стойкий, ландыш прям прет из флакона ))
В целом достаточно приличный! как и многие ароматы этого бренда!)

Людмила Пан.

Очень нравится. Жалею что купила 50мл. Надо было брать 100мл это точно когда была акция.Но я тогда аромат не знала.
Очень благородный красавец этот аромат.
Теперь один из любимых.
Аромат для элегантной и стильной Дамы. Обожаю его.

Сегодня получили заказ.
Одно только скажу,он очень элегантный этот цветок.
Нежный и томный. Мне понравился.

аромат совершенно не держится

viperess
viperess

для меня чистый ландыш. ландыши люблю )))

vaskov_artem
vaskov_artem

Купил маме. Действительно запах мамы. Настолько нежный и трепетный аромат. Кроме того для любителей доминирующего ландыша - в обяз.

babe
babe

Незатейливый, ненавязчивый, не кристальный, не звонкий, приятный, но ландыш прискорбный :(((

Pizamko
Pizamko

Чистый прекрасный аромат к которому я подобралась с 3го захода, и в финале, получив в лалике пробник поняла что приобрету себе этот запах после рождения ребенка, они буквально "пахнут мамой".
Так пахнет остепенившаяся, состоявшаяся женщина.

люсия
люсия

На мне этот аромат-чистый ландыш...Мне нравится, т.к. сама мо себе обожаю запах ландыша...Аромат очень мягкий, деликатный. Ассоциируется с миниатюрной хорошенькой женщиной, брунеткой...запах чистоты

voyager
voyager

Хотелось ландыша, отправилась поискать чего-нибудь новенького. Увидела флакон Fleur de Cristal и повелась на цветочки ландыша, как бы впаянные в его верхнюю часть. Сначала ландыш действительно был - химозненький, слегка маслянистый. Можно сказать, что начало похоже на Diorissimo. Но потом началась странная игра в неваляшку. Шла по улице - обоняла странный кисловатый шлейф, характерный для парфюмов, зачастую невежливо называемых мужчинами и молодым поколением "старушечьими". Подносила руку к носу - чувствовался приятный цветочный аромат. Пришла домой - и, увы, ощущения подтвердились. Муж принюхался - и отвернулся, буркнув, что бабушкины подштанники - не самый лучший аромат на весну. Ладно, спишу на его дурное настроение и попробую затестить, когда потеплее станет.

Марина_scorpio
Марина_scorpio

Полностью согласна с Елена-Елена, пожалуй, ещё никогда не сталкивалась с подобным эффектом у парфюмов. Довольно стойкий, а у этой марки нравятся носить летом ТОЛЬКО Жемчужины, а теперь ещё и Fleur de Cristal.

Елена-Елена
Елена-Елена

Очень приятный, нежный и чистый аромат. И что самое интересное, что через полчасика после пшика на запястье есть ощущение, что запах "слетел", если подносить руку и пытаться услышать. Зато отчетливо идет тонкий аромат как бы ниоткуда. Вроде не шлейф, а как аура-облако. Сначала хочется сравнить с дорогим мылом-кремом, но не сравнивается, аромат сразу же уходит в более благородную чувственную нотку. Ну очень понравился!

Yulia-Julia

На днях снова к нему подошла в магазине (консультант мне сообщила, сделав скорбное лицо, что Рене Лалик, знаменитый автор флаконов, к сожалению, недавно скончался... как говорится, no comment).

Флакон повертела в руках - всё-таки какой красивый, зараза! Эти впаянные в ободок белые цветочки как-бы-ландыши - уж так уж хороши.
Марке Lalique Parfums по флаконам равных нет. Ой, кончатся эти подходы тем, что и к аромату принюхаюсь и куплю :-))) как раз к оттепели.

Пухляша
Пухляша

Он такой приятный, но очень уж ландыша там много)))на себя не наносила, из бутылочки нюхала

antonpan
antonpan

На удивление интересный "бело-цветочный" аромат, не такой прямолинейный, как, например, Calvin Klein Beauty. Открывается нотами жасмина, но вскоре начинает доминировать весьма натуральный ландыш. Что-то типа современного Diorissimo, я бы сказал.

Yulia-Julia

На меня вчера брызнула консультант, безусловно очень приятный и прохладный аромат, но впечатления не произвёл, потом начисто забыла о нём.
Была в своих любимых Lalique de Lalique, которые как звучали, так и продолжали звучать. На руке он чувствовался, но их не перебил и с ними не смешался. Вообще произвёл впечатление очень тихого аромата.

Может быть (и скорее всего), этот аромат решительно не для зимы.
Зимой я предпочитаю согревающие, а не охлаждающие ароматы.
Думаю, ему самое время поздняя весна (то самое время цветения ландыша) или даже жаркое лето. Тут его свежесть и лёгкость будет уместна.

Simona
Simona

Приобрела этот парфюм вслепую , до сих пор ,не понимаю ,что меня сподвигло на эту покупку?! Пирамидка незатейливая ,белые букеты ,тоже не моя тема ,ну а теперь по существу.
Автор композиции Raphaël Haury ,неведомы и загадочны были два компонента : стефанотис и cashmeran.
Нашла такую информацию :cashmeran- мусусная молекула ,высокй устойчивости,ощущение-пряно-копченно-дымное ,сочетается с древесными и мускусными нотами.
Стефанотис-мадагаскарский жасмин , о запахе ничего конректного не нашла .
Но все это оказалось не существенно важным ,т.к на мой нос ,доминирует здесь только ландыш. Несмотря на назвние и прозрачный флакончик, кристальным и звонким я бы этот ландыш не назвала . Видимо амбра и cashmeran придают ему некую сладковато-молочную ноту ,и что-то мускусное тоже сквозит. Миленько ,изящно ,элегантно -да ,захватывающе и оригинально - нет.
Мое отношение к Fleur de Cristal ,конечно ,может быть предвзятым,т.к ландыши не люблю,либо еще не нашла "свой " ландыш,но мне не особо понравился . Стойкость оставляет желать лучшего,учитывая концентрацию edp.
Отставлен дожидаться весны ,в надежде ,что будет более уместен ,сейчас , явно не его пора.

Селена
Селена

Пока не тестила, но нашла более подробное описание, может, сгодится в отсутствие самого аромата -
аромат невинности и утонченности, представленный нотками цитрусовых, бергамота и жасмина, цветочных лепестков. Базовые акценты амбры, сандала и кашемира придают парфюму чувственности, тепла и нежности.

Fleur de Cristal by Lalique 3.24 out of 5 based on 363 ratings and 88 user reviews

FragranceX.com
Lalique Fleur De Cristal by Lalique Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Lalique Fleur De Cristal by Lalique Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
FragranceX.com
Eau De Parfum 3.3oz
Lalique Fleur De Cristal Perfume by Lalique, 3.3 oz Eau De Parfum Spray for Women
Gift Set 4oz
Lalique Fleur de Cristal Gift Set II. Eau De Parfum 3,4 oz Shower Gel 5,1 oz
Lalique Fleur de Cristal Gift Set II. Eau De Parfum 3,4 oz Shower Gel 5,1 oz
StrawberryNET.com
Lalique Fleur De Cristal Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Lalique Fleur De Cristal Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Lalique 'Fleur de Cristal' Eau de Parfum

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Fleur de Cristal. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Fleur de Cristal, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fleur de Cristal от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fleur de Cristal от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Amethyst Guerlain L'Instant de Guerlain Elizabeth Arden 5th Avenue Lalique Encre Noire Pour Elle Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lalique Perles De Lalique Thierry Mugler Alien Guerlain Shalimar Parfum Initial Lalique Lalique Le Parfum Cartier Baiser Vole Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Lancome Miracle Thierry Mugler Alien Essence Absolue Chanel Coco Eau de Parfum Calvin Klein Beauty Lancome Poeme Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Dune