Дизайнеры » L » цветочные древесно-мускусные « Группы

Encre Noire Pour Elle Lalique для женщин

Encre Noire Pour Elle Lalique для женщин

Купить Lalique Encre Noire Pour Elle на Ozon.ru

Encre Noire Pour Elle Lalique для женщин Картинки Encre Noire Pour Elle Lalique для женщин Картинки Encre Noire Pour Elle Lalique для женщин Картинки

Encre Noire Pour Elle Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Encre Noire Pour Elle выпущен в 2009. Парфюмер: Christine Nagel. Верхние ноты: бергамот, фрезия и амбретта; ноты сердца: османтус, роза и kephalis; ноты базы: египетский ветивер, мускус и Виргинский кедр.

Бергамот Белая фрезия Амбретта

Османтус Роза Кефалис

Ветивер Мускус Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Encre Noire Pour Elle by Lalique.

Encre Noire Pour Elle Мнения об ароматах

Donna
Donna

На мне звучит почти один в один как лорановский Париж в туалетке, никто разницы не замечает, кроме меня. В Чернилах есть перчёность, в Париже - немного цветка гвоздики и черносмородиновый лист, а в принципе - та же кисловато-медовая старомодная роза.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

4удесный аромат для женщин. Очень хорош в прохладную погоду. Стойкий и обворожительный,задумчивый и мягкий. Есть в нём и определённая строгость. Парфюм с большой буквы. Для стильной женщины. обволакивает и уносит в неизвестном направлении .

Video Kid
Video Kid

Темно-красная роза в холодной комнате. Как будто она в вазе второй день стоит.
Идеален. Универсален. Очень соблазнителен.
Бог.

en_un_punto_rosso
en_un_punto_rosso

Это какие-то совершенно Королевские духи!! Очень слышна роза, королева цветов. Аромат очень крсивый -- царственный какой-то, фантастический. Мне кажется, он мог бы стать каноническим ароматом, культовым, классическим таким -- чекпоинтом в парфюмерии.Надо же -- случайно его попробовала.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Политкорректный офисный аромат, не раздражающий коллег и того, кто носит. По мне так идеальный вариант для офиса. Мягкая древесность, ненавязчивость и главное, что нет приторности и каких-то напрягающих нот. А розы на мне вовсе нет и вообще каких-либо цветов, чему я очень даже рада.

MaryDun
MaryDun

для меня это аромат розы,которая начинает увядать.Густой,в меру сладковат,серьезный.. .грустный аромат.На мой взгляд ему нужно "отстоятся",тогда он проявит себя во всю силу.

P.S.у марки Oriflame,давненько была серия по-уходу за телом с розой (пена-масло,спрей,маслянные шарики для ванны), аромат этой серии напоминает Encre Noire.

ragda
ragda

Мне этот аромат напоминает запахи дорогих средств для ухода волос, но это направление я очень люблю в парфюме. Я без ума от него!

Tiffany's
Tiffany's

Роза и мускус, мускус и роза - всё, больше ничего, пахнет чистотой и дорогим кондиционером для белья. Сидит близко к коже. Сейчас на улице +25, не совсем идет, отложу до осени.

Lori M
Lori M

При затесте очень понравился, прямо бредила им. Купила, поносила. Очень близко садился к коже. Становился припудренным. Разочаровалась в нем. Долго стоял в шкафу после этого, не пользовалась. Решила поставить на продажу. Я с ним мысленно простилась. Как-то сделала к нему подход еще раз. Вдохнула и услышала розу, которую раньше не ощущала, в богатом оформлении, и тут поняла, что, всё-таки, это красавчик. Никому не отдам!

vashamasha78
vashamasha78

Захотелось мне на конец зимы розы! Выбирала между этим ароматом конечно, Especially elixir от Escada и Body Tender Burberry. Очень хотелось найти где-нибудь в магазинах Dahlia Divin классический с черной крышечкой, но он стал всё реже появляться, я не нашла.((( Ну так вот, в итоге я приобрела аромат от Burberry. Но черный кубик от Lalique очень глубоко засел мне в голову. Он классный! Просто на морозные месяцы февр и март он , на мой взгляд, слишком уж нежный. Это не теплый аромат. Этот аромат скорей для бархатного сезона, для летних прохладных вечеров, ну и на самый разгар осени тоже , я думаю, будет кстати.
PS→ Ароматом от Burberry попользовалась буквально раз 10 и всё, не хочу. Что-то смущает меня в этой розе. Планирую подарить подруге, когда наведается. Наша несложившаяся дружба с Телом еще больше подтолкнула меня к тому, чтоб купить Чернильницу от Lalique.
И я ее купила! Радо до поросячьего визга! В прочем, как всегда при покупке классного парфюма))). Очень красивый аромат! Мускусная нота заметна и активна, но здесь мускус очень мягкий. Аромат прохладный, звонкий, сбалансированный, женственный и что немаловажно– нет ощущения , что я в коконе, что вокруг меня образовалось плотное облако из аромата. Он дает очень тонкий, ненапрягающий шлейф, который как бы играет, т.е. появляется—исчезает, появляется–исчезает. Вокруг нет ароматной тяжеленной тучи, а окружающие люди ловят его, как порыв ветерка, что позволяет носить его днём как на работу, так и просто в город по делам. Классный. Сейчас по весне я конечно не много его успела поносить. Температура на градуснике ползет вверх (чему мы все очень рады) и хочется более весенних композиций. Но мускусная розочка приправленная нотками асмантуса и ветивера обязательно дождется своего часа. Я думаю, что именно тогда, когда в средней полосе будут цвести поздние сорта роз (сентябрь) я начну его носить активно. В общем, класс, класс, класс, я довольна.

IdaMida
IdaMida

Всё пыталась там услышать чернила)) но никаких мне там чернил нет. Зато мне там крем, который охлаждает после укусов насекомых с такой приятной сливочной отдушкой. Необычный для меня аромат. Понравился.

katrin1983

И переборщить с ним очень легко))). Даже намазом придушила парня когда-то)))

KatyaDemina
KatyaDemina

Для меня пахнет потекшей шариковой ручкой. Не обычный запах,но приятный, поэтому купила. Шикарно раскрывается в дождь

Lelya Alien
Lelya Alien

Роза, роза и мускус. Никаких чернил, даже намеком. Не являюсь поклонницей моноаромата розы, поэтому не впечатлил совсем.

mandragor
mandragor

Никаких чернил.Ни от шариковой , ни от перьевой ручек.Рискну предположить, что не чернила имеются в виду, но чернильница.Да и форма флакона соответствует старинной чернильнице.Пририсовать гусиное перо - ну точно, она, чернильница.Сам аромат определила для себя как маслянистую мускусную розу.И , на мой взгляд, присутствует в аромате , момент "разбавленности".Как будто, некий концентрат, "развели пожиже".

бабкина
бабкина

Наверное, я сейчас напишу глупость,но! это никак не дает мне покоя. Трижды ходила тестить чернила в разные магазины и они мне напоминают Монталевскую дикую грушу...Правда эта груша плавает в ведре с водой, такая водность холодная, мрачная, как туман. Ни одной общей ноты, перечитала все комменты, ничего даже рядом нет, но три!!! затеста. Товарищи, я с ума сошла или кто-то тоже слышит также?

mimos-ka
mimos-ka

Купила - отстоялся - нанесла... Первые ощущения: где огромный букет цветов, прохладных, звонких, сочных, на упругих зеленых стеблях? Где сладость розы? На мне только чернила из шариковой ручки и кислый мускус. Всё. А ведь когда тестила, просто песня лилась из флакона))

Разносила я Чернила, все до банальности просто - для меня это аромат для теплой погоды, без ветра, без дождя, без природных выкрутасов. Вот тогда я все, что хочу, получаю - и цветы, и розу, и дедушкины чернила мимолетом, и тепло, и прохладу, и обалденный шлейф, и кучу комплиментов. Очень стойкий аромат, на два дня. И очень разный. Иногда чувствую сухую деревяшистость, иногда роза чуть более яркая, маслянистая, а иногда Чернила чем-то напоминают Арденовскую 5ю авеню.

В общем, о покупке не жалею, ношу, радуюсь и жду весны))

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

Роза в чернилах.Атмосферный аромат,шлейф длиннющий.Отлично на мне только в ветренную погоду.Холодный.

MarinaMIRo
MarinaMIRo

пока только мечтаю! вдохнула - ассоциации - начало сентября, теплая-теплая осень, школа, запах чернил и роза, которая хранится в ящике нового письменного стола. Очень хочу. С удовольствием носила бы его днем на работу и лодочками и белой выглаженной рубашкой. Муж этот аромат разнес в пух и прах)

Frutella

Вот и я отчетливо слышу запах чернил шариковой ручки. Даже специально хорошенько почеркала на бумаге и послушала исходящий чернильный запах. Лалик, особенно в верхних аккордах, обладает таким же ароматом. Разве это не высший класс, так точно, красиво, изысканно и многогранно передать чернильное, поэтичное настроение аромата.

voland_79
voland_79

приобрел чернила в одном интернет-магазине, тестер, хороший объем в 100 мл, тестируй, не хочу, купил я его вслепую, почитав рецензии, мнения людей и не ошибся, аромат действительно очень хороший, он довольно корректный, может быть чуточку ретро, по крайней мере мне сказали, что от меня пахнет старой бабкой, но я к таким комментариям привычен и поэтому они меня отвратить от аромата в принципе не могут. так и здесь, аромат прекрасный, сбалансированный, бархатный, в меру сладкий, он вполне отвечает всем современным требованиям, можно было бы подумать, что там есть и удовая нотка, хотя уда там нет, он действительно нуарный, в таком хочется сразу же подтянуться, стать чуточку лучше, чуточку красивее, в общем то, в таком аромате хочется жить. Как пела Тина Тернер, you're simply the best :)

giphu

JMur, дадада. Именно такие ручки мне вспоминаются. Очень приятные воспоминания. И духи для меня звучат даже романтично как-то.

JMur

Есть запах чернил... Но, как вы верно заметили, из детства ... Такой ...когда ручка шариковая ( не гелевая) мажет или потекла)

giphu

Можете думать, что это самоубеждение, но я правда слышу запах чернил. Паста, чуть сладковатая, из старых школьных ручек. Бумага, лёгкая роза, в конце чистый кедр. Аромат очень необычный, очень интересный, и на мой личный взгляд, не подойдёт каждой второй. Это полутень, прохлада, книги, рукописи молодой писательницы, роза на столе. Вот такие ассоциации. Османтус не сладил мне, как обычно бывает. Поинтересоваться, попробовать рекомендую точно. Носить - исключительно на личный вкус. Представляется, что этим волшебным бумажным ароматом сядет на холодную кожу лучше.

ЛияА
ЛияА

Отзыв будет противоречивым.Аромат подарили-самостоятельно не купила бы ни когда!Роза слишком холодна-блондинка англичанка доргое! но всё же мыло и т.д.Но мускус!Точнее его колличество ни в какие ворота с таким льдом.Хотя весьма корректен.Решила поносить в оттепель,добавив каплю уда и турецкой розы-и чудо- лёд расстаял,носим днём

Olusik11
Olusik11

Я чувствую в основном розу,хотя прочитав в раскладке ветивер,надеялась,как в мужской чернильнице,чувствовать его,к сожалению его не чувствую совершенно,не знаю где тут народ уловил чернильницу) Парфюм действительно очень стойкий,мне подарили его зимой,но мое мнение,что он больше весенний.Иногда улавливаю нотки молекулы,от себя.

JMur

Розы, Сливки, Мускус... Очень он сексуальный, только его нужно не прям прям перед свиданием, а так... за часок до. Стойкий, база очень красивая... Единственное, не на всех он сливочный, с некоторых дам кислит резковато... Его нужно тестить на шейке, чтоб понять

Марципанчик
Марципанчик

Если взять свежую, типографской краской пахнущую, газету и пролить на нее пол-склянки масла болгарской розы, то получится как раз этот аромат. Роза тяжелая, маслянистая, густая, несладкая и даже, если так можно выразится, не цветочная. Чуть переборщишь - удушит на месте и тебя, и окружающих. Удивительно стойкий! Чуть ли не двое суток на коже и это после душа с мылом! Но мне нравится. Под настроение, конечно. Использую редко, но расставаться не планирую. И да, ничего общего с мужским вариантом. Ну, может быть вот эти нотки "типографской краски" (это же кипарис такой, верно?) в самом начале.

mmeHardy
mmeHardy

Насколько нравятся мужские чернила, но женские совсем из другой оперы, а я думала будет похоже. Очень ладный парфюм, но мне мешает роза, причем она розового цвета, даже скорее это розовое масло. Совсем не мое. Может, это предубеждение, но пахнуть розовым маслом-как-то старомодно и неловко, в общем не моё.

Carrie GL
Carrie GL

С этим ароматом у меня случилась поучительная история. Давно маюсь в поисках наиболее гармоничного для себя аромата, пробуя, а точнее проверяя разные парфюмы на тест, что мне в них не подходит, и что у меня с ними может не сложиться. В ЧЧ, когда я утыкалась носом в запястье и вдыхала, как пылесос, воздух, мне мешала болгарская роза. Сплошная болгарская роза. Но флакон приобрела - пусть будет, отзывы неплохие и со скидкой)). Вообщем, устав от безуспешных поисков и руководствуясь мнением большинства, оросила себя на выходных чч. Активнее, чем обычно, с целью быстрее израсходовать свою коллекцию, т.к. удовольствия мой парфгардероб мне давно не доставлял... И через несколько минут я поняла, что неправильно слушать симфоническую музыку, сидя в оркестровой яме. В группе духовых. Да и в струнной группе, тоже не правильно. И аромат, если ты не обладаешь талантом парфюмера об'единять в воображении звучание отдельных нот композиции в аккорд, способный меняться в пространстве и времени, лучше постараться услышать в том сочетании, которое задумал автор.
Аромат очень элегантный, сдерженно-нежный, но без слащавости и жеманства. Стойкий, но не крикливый. Роза "в партере" не солирует)) сегодня на работе почувствовала отголосок 1 молекулы-молекулы (?!). Видимо это кедр - очень приятный бонус))
Выводы - аромат красивый и политкорректный. Переливается разными оттенками и доставляет удовольствие (как минимум себе). А находясь в поисках чего-то, иногда, видимо, стоит посмотреть по сторонам, а не стремиться достигнуть горизонта.

lokata
lokata

Кипарис в нем есть, хоть он и не заявлен, такой же ветивер и кипарис как в мужской версии чернил только ГОРАЗДО мягче. И такая же нота есть в Wild DSQUARED². Только в чернилах да, якобы розочкой сверху поводили. Вот в Лету захожу, на одно запастье чернила на другое дикого и одинаковые практически - разница только в этой розе. На мой нюх - один химон, только с вариациями. И то и то купила бы впрочем, оба нравятся. И писала тут о сходстве - заминусовали же. И не пойму кто - оскорбленные дамы и мэны.

melidoll
melidoll

Красивый он всё же и небанальный,но пока непонятный для меня..Что-то мешает мне по-настоящему его принять и самозабвенно полюбить.Он чувственный, но сдержанный...задумчивый. Немного мыльный.Постельный аромат..
По моим ощущениям не очень шлейфовый, но это,скорее,плюс..

ниёле
ниёле

Это как музыка. Звучит и меняется. Очень элегантный аромат и какой-то необыкновенный.
Стирального порошка в нём для меня нет никаких. Чернила - есть. Помню этот зАпах с детства. У бабушки в старом деревянном секретере стояли баночки с тушью и чернилами, ими пользовались в студенчестве мой папа и дядя. В Чернилах это звучит. А потом превращается в цветы на мускусном подкладе - очнь красиво.

ritkooooooo
ritkooooooo

Довольно давно обратила на них внимание, но приобрела только-только. Все, что пишут про них здесь - правда. Запах книг, запах сдержанной элегантности и в то же время таинственности.
Только после покупки поняла, что здесь именно та роза, которая несколько лет назад померещилась мне в Valentino Rock'n'rose. Такая умеренно сладкая и сдержанная роза. Я затестила их тогда, представила, что буду пахнуть этой розой и сердце забилось. Она действительно есть у Валентино, но только в самом-самом остатке, когда слышишь их только очень близко к коже, а в остальное время их перебивает приторный мед. У Лалик эту розу можно слышать в течение всей игры аромата - с первой до последней ноты она вплетена в композицию.

Naomi36
Naomi36

В большом поместье держится дисциплина и это благодаря всего лишь одной особе. Но какой! Аристократичная стать, волосы идеально убраны в тугой пучок, пуговицы-жемчужины застегнуты на платье до самого подбородка, цепкий взгляд. Только при виде нее охота выпрямиться и поправить рубашку. Не поведя бровью, может назначить 50 розг провинившейся прислуге, но только по справедливости. Дела своей семьи доверяет единицам, а еще - перу, чернилам и записной книжке ее стола в кабинете. Пока она подсчитывает расходы, пишет письмо в банк или приглашение герцогине, ее окутывает чуть терпкий запах бордовых роз стоящих в вазе рядом. Этот аромат правильно настраивает ход письма. Вечером в спальне сидя у Зеркала открывается иная картина. В мягкой шелковой сорочке, с распущенными волнами волос по плечам и легкой улыбкой готовится ко сну. Витает аромат из запаха крема, рассыпчатой пудры и ее нежной кожи. Интимно. Каждая из сторон хороша по- своему. Но сочетание их дает особую прелесть. И наслаждается в ее окружении этой прелестью только один))

Burgit
Burgit

Не знала, что обладание миром пахнет стиральным порошком. Увы, не могу разделить восторгов. В верхних нотах стиральный порошок ужасен, затем основное облако развеивается, но в холодной сердцевине продолжает звучать едкая нота порошка, пощипывая нос. База неожиданно сладковато-тепловатая (та самая, почти одинаковая у всех ароматов), со всем предыдущим не сочетается никак. Мужской вариант мне показался много лучше.

Альта Виста
Альта Виста

Приобрела сегодня без затеста, давно мечтала о нем. Очень секси аромат. Мне в нем видится зверь, чувствующий жертву, предвкушающий победу. Аромат обладания миром. Не знаю, что и как еще сказать, он животный, густой, мускусный очень-очень. Как будто познание чего-то очень древнего, сильного и влекущего за собой. Как-то так))

alena2-6
alena2-6

Гармония цветов и мускуса, притом мускуса а-ля винтаж (чуть-чуть). Аромат-предвкушение. Он не взрывается фейерверком. Это, как чувство ожидания чуда, праздника, и уверенности, что все будет хорошо. Наверно, ощущение безмятежности. Черный цвет, вроде как, и не отсюда, но ... почему бы и нет! Мое парфюмерное открытие 2015.

miss_ginger
miss_ginger

Очень вкусно! Я даже описать не могу. Сначала я услышала чернила, потом (спустя час) розу. Так пахнет Маргарита из романа Булгакова. Это что-то необыкновенное: он и вечерний, и дневной, очень элегантный, может немного винтажный.
Хочу себе этот парфюм, он пахнет книгами.

Rozalli
Rozalli

Покупала без затеста вслепую. Ароматом осталась довольна, не могу надышаться им. Верхние ноты звучат громко, насыщенно-слышу такую яркую розу вкупе с мускусом, ванилью и бергамотом (этакая сладко-пудрово-горькая смесь), причем горечь чувствуется отчетливо (может поэтому говорят что похоже на запах чернил?)аромат шлейфовый. Вот верхние ноты мне очень нравятся. Далее вступает амбра, цитрусовая горечь уходит... а вот в базе есть нота (если не ошибаюсь это фрезия) такая звонкая, холодная, ассоциативный ряд с белым цветком, солирует явно,ну уж очень она отчетливая, хотя меня не раздражает, а вот мускус уходит (а я так люблю мускусные ароматы!) На мне аромат держится примерно 3 часа, потом звучит близко к коже, поэтому я его практически не чувствую. Для себя охарактеризую аромат нежным, чуть пудровым, но вот никакой древесности и деревяшистости нет и в помине, я бы эти чернила назвала будуарными, но... они политкорректны, думаю для дневного ношения также будут хороши (возможно только в холодную погоду).

Frutella

Мне кажется так могла пахнуть барышня из высшего общества - ухоженная, элегантная и нежная, сдержанная, горделивая, но в то же время чувственная и страстная. Девушка-загадка, мечта поэта.
Encre Noire - это насыщенная густая роза, лежащая на письменном столе поэта, который пишет послание своей возлюбленной. Воздух комнаты наполнен запахом чернил и томной розы, пробуждая лирическое поэтичное настроение.
Такие ассоциации возникают в первое время после нанесения, так как аромат действительно источает прохладный запах чернил и розы.

Аромат красивый и сложный, меняющийся по мере раскрытия. Для меня в нем присутствуют насыщенная, головокружительная сладость розового масла в сочетании с благородным ветивером и мускусной амбреттой, постепенно уходящих в запах дорогой косметический пудры.

Спасибо бренду Лалик - пока ни одного парфюмерного разочарования!

елена матыцина
елена матыцина

до какой же степени это не компот! Необходимо по Пушкину-мыслить и страдать,чтобы насмелиться носить его,да...

six11
six11

В моем восприятии роза, звучащая в Чернилах - неделикатного такого помадно-розового цвета и резкая, графичная, как на эмблеме Ланком. Аромат ассоциируется со зрелой женственностью, это элегантность, подбирающаяся к легчайшему кэжуалу. Не, ну классный, классный)

Влад1985
Влад1985

Вот это элегантный аромат с нотой безмолвия и тишины. То что чернилами пахнет, это понят но........ мой визуальный ряд такой.
Темная, холодная, великолепная безмятежность. И глубина.
Я вспомнил концовку Титаника, когда музыка играет и камера со скоростью летит в бездну океана.
Мне он него холодно и он завораживает.

деко
деко

Начинаю разнашивать. Знакомилась с "Чернилами" несколько раз, и все пробы были разными. В одном магазине - это был даже не запах, а вкус сухого красного вина, терпкий, вяжущий.. В другом - роскошная, сумасшедшей красоты бархатная роза. В третьем - тот самый запах хорошего крема. Пока эта чернильница для меня закрыта. очень надеюсь, что ПОКА. У меня было подобное с несколькими ароматами - ощущение, что запах прикрыт пластмассовой крышечкой. зато потом - полное принятие и красота.
Читая отзывы, убедилась, что аромат с характером, раскрывается по-разному даже на одном и том же человеке. Что ж -тем интереснее будет с ним разбираться.
P.S.: Первые наблюдения после более-менее длительного ношения - аромат сдержанный. Неласковый. Для работы - идеален, ибо позволяет "держать дистанцию" и не отвлекаться от бумаг ("чернила" же!!!) )Через час выдает тонкую сухую ноту полынной горечи с легким табачным привкусом. Мне кажется, что этот горько-табачный оттенок придает крем (у меня набор парфюм+крем) - по крайней мере, он усиливается в тех точках, где нанесен крем.
PPS.: Чем дольше ношу - тем больше понимаю, что он стал моим. А ведь был момент, когда жалела о покупке - а сейчас рада, что летом приобрела набор, да еще и со скидкой - по нынешней цене ни за что бы не взяла, и такое чудо прошелестело бы мимо... По восприятию Чернила для меня близки к Дюне - и в том, и в другом я слышу внутренний жар, наполненность - при внешней сдержанности. Возможно, его время - зима, когда одежда сохраняет телесное тепло и аромат постоянно подогревается, создавая не шлейф, а ауру.

mary mary

коллеги, простите за оффтоп, но я не понимаю почему бы не привести ряд имеющихся в коллекции ароматов аналогичного направления -- по моему, очень полезная и интересная инфа. к чему весь этот сарказм на пустом месте, странно даже как-то))
еще раз прошу прощения))

если по сабжу, то я слышу здесь как явный намек на чернила, так и нежный аккорд уходовой косметики. объективно -- не могу не согласиться с Innée Lueur, что это добротный пример нюдового аромата, но в лично в моем понимании он несколько более сложен. оставляла несколько лет назад здесь восторженный отзыв об этих Чернилах, и с того момента мое отношение к ним менялось несколько раз кардинально, от восторга и удивления до скуки и обратно. этот аромат до сих пор для меня очень противоречив, но за те ощущения комфорта, радости и вдохновения, которые он дарит порой, я могу простить ему это:)

Валента

Как кто-то написал ранее, действительно, когда аромат становится тише, на теле пахнет котятами в хорошем смысле этого слова: тепло, уютно, как будто кто-то до этого их потискал, прижал к шее, и они теперь такие теплые, пушистые комочки с запахом чьего-то хорошего парфюма.

Innée Lueur,спасибо конечно большое за широту Вашей души,но честно говоря шарики меня не очень интересуют!) Меня несомненно восхищают Ваши парфюмерные изыски, названия которых Вы старательно выписываете и этим скорее всего безусловно гордитесь! Посему, ничего более, кроме как дальнейшего чулочно-носочного и парфюмерно-изыскательского процветания Вам пожелать не могла и не могу! За сим откланиваюсь.

Пы Сы. На самом деле, Ваши комментарии не лишены снобизма, потому я Вам так и ответила! ) И это отнюдь не умаляет Вашего парфюмерного вкуса и предпочтений, равно как и моих, чьих-либо других, которых тоже несметное количество. Я -точно вредина, Вы-скорее всего сноб и не более.))) Не обижайтесь и удачи Вам! )))

Innée Lueur

Раскрою заговор: если в отзыве к аромату фигурируют имена других ароматов, это его не унижает))) Я лично таким образом настраиваю прицел, и мне помогает, когда можно понять, из какой степи аромат исходит, раз он идет вровень с тем-то и тем-то, а Volnay, Etat Libre d'Orange и Agent Provocateur - это тот еще горячий девичник)))
Плюс да, у всех у нас большой ассортимент, так что вдвойне неплохо понимать, что надо, что чем взаимозаменяемо до определенного момента, я имею в виду, нас часто охватывают две страсти: к какому-то направлению (пудровому, помадному в данном случае), и мы собираем все из этого направления, пока искра не перестанет идти, либо у нас есть одна Любовь, и мы ищем что-то похожее из-за снятости с производства, винтажности или для разнообразия, да по разным причинам; и мой комментарий был про то, что мое сердце тут спокойно и не дрогнуло после всего, что было и есть, но я запомнила и буду иметь в виду... Повторюсь, аромат это не умаляет.

Валента, отвечу Вам тоже. Лайкнула Ваш коммент, чтобы не кончались у меня ни ароматы, ни чулки. Пусть у Вас тоже так и распускается бордовая роза в Чернилах, покупайте, пользуйтесь, ешьте морковку, в общем все, как Вам нравится))) Тем более, что на мне роза так и не проснулась: ни бордовая по аналогу с Fille de Berlin, ни куст бордовых роз, как в Sa Majeste La Rose, ни хор розовых, как в Nahema.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Очень красивый аромат Розовой Розы! Почему то некоторые люди готовы перечислить все экземпляры соего парфгардероба, думая что они этим унизят этот прекрасный аромат. У каждой из нас свои вкусы и представления о красоте аромата, и у всех из нас большой ассортимент и разные направления на наших полочках. Кто то ждёт пока всё флаконы опустеют чтобы пойти и купить эту прелесть. А другие просто покупают и пользуются не взирая на то что имеют много замечательных ароматов.

Валента

О Боже мой, пользуйте свои прекрасные ароматы, носите чулки и что там еще, и пусть они у Вас не кончаются, ни чулки, ни ароматы! ) Мы купим вместо Вас, а то мы слаще морковки то ничего и не ели!)
Прекрасная глубокая бархатная бордовая роза с небольшой капелькой росы и припыленностью на лепестках. Аромат по большей части томный, вечерний, немножко ретро на мой взгляд, есть такая в нем помадность как раньше была у губнушек с натуральными маслами, воском. И я такое люблю, для меня это качество продукта. Когда его одеваю, естественно под настроение, образ или случай, и если я одна, то обязательно найдется мужчина, который постарается подойти поближе, а то и познакомится. Чертовщинка в нем есть, да...

Innée Lueur

Даже странно, что такой аромат называется Анкр Нуар, потому что так пахнет пудра или присыпка для тела, остаток на теле смеси ароматов от марок нижнего белья, чуть-чуть отдушки для помады, ну и все, но больше всего той самой незаменимой в уходовом арсенале присыпки. Я совсем не против такого рода ароматов, как только у меня закончатся жгучий J'aime la nuit, незатейливый Intimissimi, властный Matraisse, старомодный Night Scented Stock, ласковый Putain des Palaces и отливанты многоуровневый Perlette, искристый Etoile d'Or, конфетный Drole de Rose, непременно для создания соответсвующего настроения и образа (женщина в свободной шелковой блузке, юбке-карандаше миди и чулках, с "правильной" укладкой и "правильным" макияжем, т.е. без намека на такую модную сейчас небрежность) пойду и куплю себе Анкр Нуар, если не выберу что-то еще, чем очень любит баловать нас, женщин, почти любая парфюмерная марка, благо в таком направлении я как раз больше ценю именно пудрово-пыльцовость, как в Анкр Нуар, а не розу и помаду.

Nemashka
Nemashka

Один из немногих уникальных будуарно-нюдовых ароматов, в котором удивительно сочетаются мазок помады, легкое облачко пудры, бутончик розы, стружка от деревяшек, чайная ложечка интимности, и капелька женственности. Всего по щепотке, а в результате соблазнение во флаконе. Игривое, мягкое, щекочущее соблазнение. Аромат собственного тела, разомлевшего и покорного. Короче, это неприлично, и заберите меня отсюда!

yvengura

Писала уже об этом парфюме, но напишу еще раз, потому как именно с этим ароматом у меня, на удивление, самые сложные отношения.
Раньше казалось, что эта чернильница гораздо проще аналогичной мужской, а теперь стыдно жутко за такой снобизм. Я его распробовала и могу точно сказать, что это - мой самый любимый вариант мускуса. После "чернильного" аромата в самом начале звучания и розового душистого облака чуть позже этот парфюм усаживается на кожу каким-то неприличным мускусом, что стало для меня неожиданностью. Вроде бы такой интеллигентный аромат, сдержанный, дневной, а через пару часов бац - и ваша кожа пахнет так, как она пахнет в те утренние часы, когда вы просыпаетесь голой рядом с любимым мужчиной.
Короче говоря, ношу теперь этот розовый и пряный мускус каждый день и упиваюсь этой маленькой чертовщинкой.

Pani Irena

Сейчас,в душный,жаркий вечер аромат выдал мне абсолютную розу- томную,страстную,горячую с легкой горчинкой ветивера! Этот парфюм шикарный,словно предназначен для встреч,он как вспышка любви и нежности,как жаркая южная ночь- дурманит и обволакивает тонкой мускусной дымкой. Божественно красив! Подчеркнет и умножит естественную красоту женщины,ее природную прелесть и шарм. Не нужно лишнего,только аромат. Браво,Лалик!!!

Tibibo
Tibibo

Мне кажется,или ароматы Лалик все какие-то интеллигентные,что ли? Пробовала эти Чернила сегодня, первые мгновения резкость и какая-то острота,а потом рооооооза...Кроме неё толком выделить ничего не могу, но мне хватило.Роза нежная,не девочковая, не вызывает ассоциаций с юностью, свежестью и румянцем на щеках.Но и с бордовой страстной розой ничего общего.Это,знаете,такой сорт роз есть - Blue Bajou.Дымчато сиреневая,как выцветшая.Прохладная.Вот с этой розой у меня ассоциация аромата женских Чернил.Стойкость - 5 часов,в последний час звучания нужно прилагать усилия,чтоб расслышать (кожа горячая).

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Попробовала и влюбилась - аромат розы в дорогом креме. Теперь одной хотелкой больше. :)
Шлейф очень ненавязчивый, легкий и едва уловимый. Сам аромат на мой взгляд универсален - подойдет на любое время года и для любого случая. Очень стойкий - держится весь день.
Однозначно рекомендую любителям нежных "сливочных" роз.

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Это мускус с лепестками розовый и белых роз. Такое нежное и утонченное звучание, легкое, нет навязчивости. Здесь роза не целая, а именно ее лепестки. Подойдет чувствительным, эмоциональным, ранимым особам. Аромат может навеять грусть, сладости нет вообще, никаких намеков. Только весной можно разбавить эти лепестки, но теплом, не жарой. Неплохое приобретение для любой коллекции духов.

Агата А
Агата А

Если Encre Noire Pour Elle в базе один в один Елисейские Поля...то я испанский летчик))

divaila
divaila

Сначала показался очень знакомый...я три дня думала на что похож и почему у меня дежа вю на этот аромат. И вот, конечно, он в базе почти один в один с Елисейские поля Герлена.

Ангел

Очень нравится: спокойный, томный, мягкий, вечерний. Эдакий аромат на все случаи: он и летним вечером интимности добавит и зимой согреет. Тот самый бюджетный вариант, когда качество в разы превосходит стоимость. Нет выпирающих нот, все друг другу подыгрывают. Роза, ветивер и мускус ведут себя сдержанно и достойно. Хорош с первых нот и до базы. Любят подобные ароматы клеймить возрастными, но я категорически против, так как ношу подобные ароматы с 18ти лет. Погода, настроение, предпочтения, времена года - да, согласна полностью, но не возраст. Затест и приобретение.

Урбанистичный мастхев, не может не понравиться, уютный запах шоппинга, а котором роза, как и в Elle и Elle intense, на который он и похож, придает ноту упаковок от покупок, тонкого картона, даже мне, нелюбителю роз, она незаметна, если б не прочитала о ней..Просто берите не раздумывая...Какая укутывающая как плед пудра в конце ммммммммммммммммм дымка,пахнет котенком!

Tamara More
Tamara More

Меня уносит на волнах парфюмерного счастья!!! Давно я не испытывала ТАКОЙ эйфории.

Пару недель назад я столкнулась с молодой дамой из Великобритании, с правильными чертами лица, с красивой осанкой. Она была очень приветливой и открытой, ухоженной, вся такая "Женщинка", сногсшибательная - одним словом. И несла она с собой нечто необычное. Я назову это не просто парфюмерным облачком или ароматным шлейфом, а это было что-то типа энергетического поля, которое вошло в меня через мой нос. На какие-то отдельные ноты я бы не смогла ЭТО разложить, но аромат был, как флёр косметических средств, немного пудровый, чуток с горчинкой, немного с кислинкой, мне явно слышался в нем жасмин (хотя в пирамиде и не указан), мускус и огромный букетище цветов. Но это были вовсе не розы. Все это так гармонично сочеталось со стилем и внешним видом этой женщины и делало из нее настоящую фамм фаталь.

Название она не помнила, помнила лишь, что парфюм от Лалик и что в названии содержится слово NOIR. И сказала, что флакон квадратный. Поиск парфюма не составил никакого труда. Чернила были найдены и заказаны. И вот сегодня мне вручили посылочку, я открыла ее и получила ТО САМОЕ!!! Уже 4 часа благоухаю и не отрываюсь от надушенных запястий. Не знаю конечно, как долго продлится наша любовь, но то, что она случилась между нами - это замечательно...
_____________________________________________________

UPD 14.04.15:
Подруга шла сегодня за мной по лестнице и сказала, что от меня очень пахнет бутонами роз. Ммм... приятно, но я все равно не слышу там розу ))
_____________________________________________________

UPD 19.05.15: И все таки замечательный аромат. То что надо, и шлейфовый и эффектный. Уже столько комплиментов было получено.

маргом

аромат шикарной женщины,состоятельной,а-ля роковая красавица.
шлейф умопомрачителен,стойкость 10+часов.

yvengura

Раньше казалось,что аромат напоминает отдушку "Божественного масла" Caudalie, на его вот действительно божественный аромат. Помню, впервые ощутив запах этого средства, моя хорошая подруга сказала что-то типа: "Вот так пахнет дорогая женщина, именно так!". Так вот этот аромат ухоженности до кончиков пальцев я искала дооолго. И вот! ВОТ он!
Первый раз нос меня обманул. Эта чернильница в подметки не годится мужской ее версии. Проще, действительно проще.
Аромат неплохой, кремовый именно той кремовостью, которую дает сочетание мускуса и розы. Держится вроде бы неплохо, шлейфит неплохо, правда, замыливается очень быстро и свое первоначальное очарование теряет. Собственно, "неплохо", но не более того.
В сочетании с мужскими "чернилами" звучит красивее, чуть сглаживает "хвойность" мужской версии и делает ее политкорректной и более сдержанной.Поэтому женскую версию наношу на мужскую и получаю и можжевельник в базе, а здесь именно базы и не хватает.
Сейчас точно могу сказать, что еще раз куплю только мужскую версию. Эта правда простовата.

беляшка
беляшка

Очень интересный аромат,раскрывается по-разному. Никогда до этого не слышала аромат чернил,а здесь они иногда как выскочат,как выпрыгнут,такие вкусные. И да,роза бархатная. Для меня они скорее на вечер,густые,сладкие,и даже при моей любви обливаться ароматами,поскольку горячая кожа съедает все быстро,нисколько не душат.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

Ничего не могу с собой поделать, но упорно слышу на себе Love in Paris Нины Риччи, чуть меньше фруктовой кислинки, чуть больше розового масла с щепоткой пудры, но идея одна. Косметическая кремовость, «умеренное ретро» в звучании, отсутствие сильного шлейфа и еще одна вариация на тему некомпотной, мускусной розы, которая стала трендом, полагаю, после бума Родригесов. На вышеупомянутый, кстати, не похож – точнее, характер мускуса и общее настроение действительно чем-то перекликаются, но Чернила гораздо более «официальные», сдержанные. Если Вы любите Родригес и хотите по описанию купить «собрата» - идите лучше к Леди Месть от Juliette has a Gun, там характера больше. Я не могу сказать, что аромат мне не понравился, нет, он вполне подходит под мои предпочтения, но его можно покупать тогда, когда есть лишние деньги и свободное место в ящике парфюмов, которое срочно надо чем-то занять :)) Лично я вхожу в ряд людей не то чтобы разочарованных, но ожидавших большего от аромата. Стильный, качественный, но за душу не берет.

vicious
vicious

Получила в подарок на день рождения. Ждан и полюблен)
Роза в первые же минуты слетает с меня, остается бергамот, ветивер горчит (что я страшно обожаю) и кедр. И сладость и горечь в одном флаконе, обнимает крепко и не отпускает, шлейфит до позднего вечера. Влюблена однозначно!

Таня681027
Таня681027

Напомнил мне тот самый нежно любимый Glow Jlo, но не современный, а розлива года эдак 2005-2006. Он тогда был такоооой стойкий и играющий... А потом испортили этот славный селебрити-парфюм... Но Лалик лучше, потому что лучше сырье. И это ощущается в том, как он "ложится" на кожу - нежным розовым облаком. В целом, аромат свежий и игривый. Ключевое слово - "нежность"...

Лануша

Не считаю аромат ни траурным, ни похожим на Нивею. На мне раскрывается бархатной розой, приправленной ветивером. Через какое-то время становится похожим на Монталя. Одна моя знакомая, услышав на мне Чернила, твердо была уверена, что я пахну Бархатными цветами Монталя! Так что, у каждого свой нос и ароматы надо тестить и только тестить.
P.S. Хотя, я очень люблю покупать вслепую! Прям, испытываю возбуждение от предстоящего знакомства с ароматом который уже купила, он едет ко мне и мне предстоит с ни встретиться.....мммм... обожаю!!!!

Thoria
Thoria

Очень женственный аромат чистоты и цветов. Красивый строгий флакон, кстати тяжелый.

У меня набор с лосьоном для тела. Аромат стойкий и шлейфовый. Он нежный, кремовый, несколько мыльный. Получила на него необычный комплимент, что "пахнет дешевым мылом, и при этом очень нравится".

Думаю, он не может быть неприятен, очень политкорректный и нежный.

Ассоциации: белая блузка.

маргом

geroinja какой у вас однако нюх индивидуальный))))))))

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Скорбным я бы его не назвала. Замечательная натуральная роза, переходящая в чудный, очень приятный пряный слегка пудровый аромат. На моей коже наоборот - ода женственности и безмятежности, но такой которая бывает если у тебя все в жизни хорошо, и в жизни личной, и в профессиональной. Интересно, а почему название такое экстравагантное? Как обычно, хватанула два флакона по 100, одним поделюсь навсегда:)

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Согласна с комментом по поводу крема Nivea,более того в подростковом возрасте пользовалась одноименным дезодорантом,искала после в продаже---безрезультатно,что ж,коли бы мускуса меньше в этот квадратн. флакон наливали---купилась бы,неприменно...

Mellory
Mellory

на мне очень самодостаточный и скорбный (по настроению) аромат. первые ноты - просто вселенская скорбь под звуки органа и темные бархатные розы, орошенные росой слез. такими чернилами Блок писал Незнакомку.. далее все громкое постепенно уходит, очень мягкая база - цикламен, мускус, амбретта, где-то ветивер на заднем фоне. но, по сравнению с мужскими, это совершенно другая песня от первой до последней ноты.

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

geroinja

Возможно, только Вы слышите схожесть аромата чернил с запахом крема?
Мне, к примеру, пахнет болгарской розой... Но никак не кремом "Nivea".

geroinja

ну что сказать? являясь безумной фанаткой мужских чернил, женские для меня мало того, что полный провал в плане "чернильности" - правильно написал кто-то, что они из разной оперы.
во-вторых, для меня остается непонятным почему никто, НИКТО не написал, что они 100% копия запаха крема нивея в синей баночке. первый час вы будете слышать именно этот аромат. да, он приятный и нежный, но... какие чернила, вы серьезно?
через час вылазит очень настойчивый мускус и на этом все.
а я хотела их заказывать без затеста. сколько раз убеждаюсь, ну нравятся тебе мужские версии - пользуйся, наплюй на предрассудки))) это я о себе.
так что для меня имеет место быть мужская версия.
минусите

Chmel
Chmel

Купила по отзывам на Фрагрантике. Приятный аромат. Но ожидала немного другого - хотелось больше древесно-мускусного... Все-таки "Черные чернила"... Чернила - да, есть. Даже скорее запах шариковой ручки, как кто-то точно заметил. Так пахла в детстве исписанная страничка в школьной тетради в конце урока... Очень много розы. Я люблю розу в ароматах, но здесь даже для меня ее много. Причем РОЗОВОЙ болгарской розы. Ну, а если это ЧЕРНЫЕ чернила, то мне ожидалось услышать аромат действительно черной розы - более брутальной что-ли... Хотелось больше ветивера, перца, кедра...
Все равно пользуюсь с удовольствием, и для меня это скорее просто цветочный аромат. Стойкость нормальная, шлейф тоже. Твердая четверка аромату от меня, поставленная шариковой ручкой с красными (роза!) чернилами в школьной тетради...

Pani Irena

Никогда не перестаю восхищаться ароматами Лалик! В этом-горечь,с нежной сливочностью-покоряет! Аромат потрясающий,дорогой,сексуальный.В раскрытии-волны,волны сливочной горечи!

Lubavka
Lubavka

вставлю свое слово. сначала это была красивая томная история о терпкой розе, даже показалось, что пачульной розе... мускуса как такового почти не было слышно. И запах гелевой ручки, о да, как я его люблю. но потом нещадно замылилась эта чудесная роза вместе с чернилами, просто жуть.
сейчас сижу, опять вслушиваюсь - как будто мыло отступает... но впечатление все равно испорчено.
согласна с теми, кто считает, что парфюм тихий.

ponapona
ponapona

Насколько я люблю мужские "чернила",настолько не понравились женские.Я вообще не поняла почему их объединяет одно название,для меня это даже направления разные.Насыщенная роза на мускусной подложке,древесности не чувствую.Если бы это был другой аромат,я бы отнеслась к нему по-другому,но т.к. на него были некоторые надежды,реакция получилась резко негативной.

Beriozka
Beriozka

Холодная бордовая роза (даже немножко замерзла), и почему-то мне слышится чёрный перец (какие-то маленькие колючки)...Я бы назвала аромат легким и прозрачно-сумеречным, действительно, чем-то похож на запах кожи после ароматного мыла. Все компоненты, кроме розы и мускуса, на мне звучат лишь неяркими отголосками. Ветивер совсем где-то вдали, тут и близко нет брутальности мужской версии.
В целом для меня аромат имеет минорное настроение, хотя грустным его не назовешь, такая мягкая строгость. Честно говоря, не очень пока впечатлил, не показался достаточно выразительным, но это был один затест на запястье. А по отзывам чрезвычайно его хотелось...( Жаль. Видимо, просто не моё.
И да, тут тоже проскакивает этот не любимый мной вид химического мускуса, отдающего нашатырем.

asdfghj
asdfghj

Попробовала женский вариант чернил. В мужских, для меня, оказалось слишком много ветивера, но запах добротен, это факт. Теперь про женские. Став начинающим парфманьяком, и с удовольствием читая Ваши отзывы, никак не могла понять, что значит "запах замыливается". Попробовав женские чернила, я четко это поняла, это когда через 20 минут после нанесения, запястье начинает пахнуть... Да, мылом. Розовым, дорогим мылом. Плохо ли пахнуть мылом? Да нет, не плохо. У меня не сложилось.

erv777
erv777

Черная тушь для меня - как ящик Якубовича) И чем он мне только не пах, и чего в нем только не было! И запах открытой коробки с дермантиновой обувью времен СССР - это был первый затест) И запах чарующий и искрящийся, как элегантный черный бархат - во второй. И свеже-химичный запах какого непонятного вещества, к парфюму не имеющего никакого отношения) И глубоко интеллигентный и строгий, как костюм-тройка на свадьбе)
В общем и целом - аромат-загадка, аромат-сюрприз) Но нравится мне эта лотерея)

Филипина
Филипина

Encre Noire уже год стоит и чего -то ждет в моем шкафчике.Ну не могу я с ним сдружиться ,сколько не пробовала.Купила их ,так как балдела от мужских Encre Noire . но увы...Эти для меня чересчур терпкие ,думала древесно-цветочные ,но на мне кажутся жутко шипровыми ,я люблю ароматы понежнее.Мне в этом аромате очень неуютно.

spigo
spigo

Очень близко по жанру к Роз Пуаврэ The Diifferent Company. Однако последняя горше, водянистее и строже.

Лалик-таки в союз кориандра, розы и сухого несладкого дерева наваял будуарную вуаль сливочных, жирненьких нот, от чего общая картина меняется от неброскости и драматичности европейского киносюжета о женщине к пышным, дорогим бюджетам американского кино, с дивами, способными на все, в том числе на написание бестселлеров, взятых, если не с потолка, то уж как минимум из собственной бурной светской жизни и эпистолярного самовыражения...

Красивый аромат, демонстративный, светящий предполагаемый неистощимый "моск" и "блеск" владелицы. Если не полнозвучный шипр, то вот такое - да, можно носить из современных цветочно-древесных конструкций, зазывных, но без явных кондитерских уловок. Металась между Лаликом (из-за любви к горячим специям) и Чернилками - и как-то Чернилки перевешивают своей "юник айдентити".:)

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Извините поклонники данного аромата, но меня аромат разочаровал. Ни красивущей розы я не услышала, ни чернил на бумаге, ничего. Резкий, навязчивый, на мне быстро замылился, и стал звучать как-то до обидного дешево и односложно. Захотелось побыстрее смыть его. Но не так всё просто - стойкий оказался. Напомнил запах фломастеров из моего детства,привезенных из ГДР)) Уж извините за такие ассоциации.

Missi
Missi

Ароматная, крупная роза, завернутая в мокрую целофановую упаковку. Стойкость не могу определить, плохо с себя слышу аромат. Может и погода сейчас не та.

Lariska41
Lariska41

Аромат просто шикарный.

rifmopletka

Восхитительный аромат. Приехал мой тестер, обрадовал. Сливочная роза, османтус, тонкие деревяшечки. Аристократично, тонко, со вкусом. Универсальный аромат для того, кто его примет. Для остальных - насмешливая и капризная, непонятная и странная чернильница )

uleza
uleza

хочу и ищу свою свежую утреннюю розу, которая пахнет малинкой, но тут ее тоже не оказалось. На мой нос, так это более спокойная версия Дип Роз Монталь

Николь
Николь

Волшебный бренд - Lalique – эталон изысканности и отменного качества.
"Encre Noire Pour Elle" - сложный, чувственный, бархатисто-тёплый, загадочный, завораживающий, со смолистыми оттенками, с лёгкой табачной дымкой.
Строгий, притягательно-элегантный и таинственный.

Черный флакон в виде чернильницы — рисует образ загадочной незнакомки пишущей письмо на листе тонкой надушенной бумаги, которое никогда не будет отправлено...
Пристальный, грустный взгляд. Смотрит на кого-то невидимого. Наверняка на него, того, кому пишет...
Красивая той красотой, которой бывают красивы влюбленные женщины.
Каково ей было столько лет любить и быть наполненной этим?! Каково это - дышать одной любовью?! Неразделенной, невостребованной со стороны того, к кому она обращена...

"Я пишу Вам опять под созвездием сумрачной Лиры,
Непонятно зачем , неизвестно , в какие края.
Вас нельзя отыскать со времён сотворения мира
Ни в весенних садах , ни в лесу посреди декабря"...

Аромат звучит роскошно и дорого, в полной мере женственен и аристократически выдержан. Несколько мистический...

antidepresant2002
antidepresant2002

Ожидала женскую версию мужских чернил, но увы женская версия не такая харизматичная .. на мне аромат крема нивея и немного ветивера... абсолютно дневной аромат хотя ожидала чего то вечернего и густого ...

allaphotography
allaphotography

Читаю комментарии и поражаюсь, как по-разному его описывают... У кого-то чернила, у других черный Родригез, у кого-то вообще Нивея. :)
На мне Чернила раскрываются густой, насыщенной розой - не хрустальной и морозной, как. например, Rumeur 2 Rose, а серьезной, очень натуральной, "взрослой" розой с тонкими древесными отголосками.
Женственный, строгий, аристократичный аромат.

NadyaPryanik
NadyaPryanik

Мне в этом аромате чувствуется очень явно КРАСНОЕ ВИНО! И ведь несколько раз к нему подходила - не показалось ли? Аннет,все верно, вино))

kelly k
kelly k

Одна из самых слышимых нот на мне-мыло Дав или крем Нивеа.А хотелось больше розы и ветивера. Моя кожа часто переслащивает ароматы,поэтому:сладковатый косметический крем и немного ретро нота..А на блоттере нравится(

rifmopletka

Интересный аромат. Явственно слоится на нежный розово-мускусный верх, сладковатый, слегка фруктово-усредненный. Положительный такой. И провокационно-чернильный низ.
Двухслойность интригует. Ни на что в итоге не похож.
Мужской оригинал не знаю, поэтому негатива никого к аромату нет.
UPD: не удержалась. Едет ко мне тестер 100мл. Этот запах настолько мой, настолько при этом ни на что не похожий на мне - просто ода индивидуальности. При этом очень мягкий, вкрадчивый, осторожный, очень женственный. На рукаве куртки держится уже несколько дней. И льется с рукава такая тоненькая струйка нежной, кремовой, едва уловимой сладости, даже не сладости - османтусовой шершавости. Интересно, каков он будет в регулярной носке.

7Alena
7Alena

Мягкий и нежный? А как по мне - наоборот! Яркий! Насыщенный, нескромный. Женственный - да. Шлейфовый - да. Звучит достойно - тоже да. Густой. Бархатный. Вечерний. Нескромный - я уже говорила?)))

Лена-Малена
Лена-Малена

Лалики я люблю. С удовольствием ношу Аметист и Сатин. Долго мечтала и об Энкр Нуа, услышав его на знакомой, совершенно шикарной женщине,на ней он благоухал какой-то аристократической симфонией.Выпал мне случай для затеста. Сделала один пшик на запястье в дюти перед посадкой в самолет.4,5 часа летела с жуткой головной болью - было ощущение что брызнула на кожу приставучий освежитель воздуха.Очень расстроилась, что настолько не мое. Но все же я не теряю надежды, буду пробовать еще.

Tabout
Tabout

Не перестаю удивляться, насколько же разное восприятие у всех нас! Много прекрасных отзывов, но все-таки лучше потестить на коже : лично на мне только чернила , причем не смываемые ни мылом, ни часовым купанием в море.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Для меня сильного запаха розы здесь нет, больше фрезия - роза с мускусом. Приятный, нежный, спокойный. Чем-то притягивает. С одного пшика на кожу продержался около трех часов в +15 и с высокой влажностью. Полный флакон купить пока не захотелось.

Mashina
Mashina

Ура!!! купила сегодня Энкр Нуар! Как же он прекрасен, нежный, мягкий, чувственный, манкий! Я устала от сладких запахов.., а Лалик не могу надышаться. Да, действительно, на блоттере запах можно принять за чужеродный, но на руке так раскрылся...Восторг! Мягкая розочка приправленная дымком, такая нежная, милая.Пробовала Перлы, у них тоже розочка, но остренькая, колкая, приправленная еловыми иголочками. Оба аромата очень, очень стойкие, с запястья не смываются, особенно Перлы)

Как-то он совсем не раскрылся на мне, поначалу замылился, а потом осталась только очень тихая букетная роза и немного мускуса...

Мышка
Мышка

Вот странный он аромат, в нем сочетается не сочетаемое... сложен в своей простоте, неуловим, но при этом безумно стоек, вроде бы роза и мускус, но какие то не типичные, аромат для меня не розовый, да и не мускусный толком. Возможно - это причуды моей кожи, но мне это безумно нравится. Аромат-парадокс, аромат-загадка, при случае - буду запасаться ведром этого волшебства.

Лануша

"Занюхала" аромат в Лету.... и ... улетела! Аромат (конечно же на мой нюх) просто потрясающий! Мужских чернил не знаю и пока даже не хочу к ним подходить. Хочу насладиться ароматом женских. Запах на мне оказался о-очень деликатным, нежным, просто притягивающим. И стойкость... стойкость не подкачала. На блотере пахнет уже пятые сутки!!! И еще Сатин - просто благоухает! Короче, он у меня в первых хотелках! Я становлюсь фанаткой Лалика... Отодвинула в сторону Шанель, Сислей, Джульетту... С нового года не расстаюсь с ароматами Лалик. А я уже подзапаслась немного....

Иржик
Иржик

Купила сырой, холодной осенью, соблазнившись смешной ценой по акции. Крем дочь сразу себе "прихватизировала", а я пару раз брызнувшись, отставила на дальнюю полочку. Вот на этой полке он и простоял почти два года. А пару месяцев назад достала его с целью подарить кому-нибудь. Дай,думаю, одену его еще раз. То ли погода соответствовала, то ли настроение такое у меня было, но красота мне открылась необыкновенная. На ноты не все ароматы могу разложить, а тут нарисовалась вдруг картинка:бюро красного дерева, ежедневник в кожаном переплете, большая коробка сигар и небрежно брошеная почти черная роза. И пришла я к выводу, что это аромат грусти (для меня). Не такой, когда все плохо, хоть умри, а этакой светлой печали, когда погрустить даже приятно. Очень рада, что не отдала его сразу, теперь будем грустить вдвоем, иногда, под настроение......

Саська)
Саська)

Нанесла и услышала запах чернил!
просто горький запах чернил!
теперь руки чешутся купить, но не думаю, что буду носить.
Через три часа горечь смягчается и на сцену выходят цветы и дерево.
Очень красиво, и абсолютно без сладости.

invinoveritas
invinoveritas

Этот аромат напомнил мне советские духи "Фуэте". Потому и понравился)

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Несколько раз тестила за последние пару лет. Как-то вообще не чувствовала. Сегодня опять нанесла и странный глюк- Как будто Tumulte подвыветрившийся. А он мне нравился очень. Если эти стойкость проявят- будут рассмотрены на вакансию на полочке))

Fib
Fib

Зная мужские чернила, ожидала от женских чего-то нереально красивого! Но он меня полностью разочеровал -простой настолько, что для меня лично, одна розочка, но конечно нежная и свежая. Почему-то представляю этот аромат на юной девушке или наоборот на пожилой женщине с белым жемчугом)) Название обещало что-то более чарующее и интересное.

inny-net
inny-net

Меня сие творение, увы, не впечатлило: роза и фрезия... Очень много фрезии, которая, по моему мнению, очень простит аромат, делает его банальным и незапоминающимся... Всё ИМХО - не обижайтесь, любительницы. ))

ЁлкаЁлка
ЁлкаЁлка

Аромат уединения и неспешности...неразменный.Очень достойный.С нотами и звучанием-всё ясно,об этом сказано много,а вот воздействие на обладателя и окружающих просто волшебно!Уж если сел,то надолго,создавая вокруг себя ауру нежного великолепия.Как и многие пробовала миксовать с мужским,получается объёмно и очень неплохо,но это уже другой аромат.

Марьина Горка
Марьина Горка

Ну да,роза слышна,но неинтересная,никакая... Разочарование от простоты , невыразительности, отсутствия изюмины.Незапоминающийся аромат... Стойкость не впечатляет тоже. Ну и хорошо, что там слушать-то? Ни-че-го общего у женской версии с ШШШИКАРНЫМ мужским парфюмом ,как можно было их объединять,чем?! Пойду куплю мужу ещё одну шедевральную "чернильницу", когда он в Анкр Нуар,то за ним бегут девушки, дамочки, тётеньки и бабушки.... При копеечной цене этот парфюм может затмить многие люксовые ароматы ...Жаль, что я не могу надеть эту мужскую версию !

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Аромат-размышление, струящийся, неспешный и очень спокойный, уютный.
Этими "Чернилами" можно писать письмо - обстоятельное, на несколько страниц, дорогому другу, с которым можно поделиться своими сокровенными переживаниями, идеями - и вдруг отвлечься на пейзаж за окном, не замечая, как незаметно задумался о чем-то другом, приятном, и письмо забыто, ветер легонько треплет белые листы...
Ярче всего слышу розу - чайную, немного подвявшую, но все еще "шелковую", обрамленную такими же гладкими древесными нотками;
Если бы аромат был картиной, но это непременно были бы розы в полированной деревянной вазе - написанные акварелью в теплой бежево-коричневой гамме.

Lissi
Lissi

На грани мужской-женский. В них есть чистота, свежесть. но ничего особенного не разнюхала.
Футуристический и техногенный, такой запах могут носить герои фильмов о мире будущего, нет в нем человеческого тепла.
О! так мог бы пахнуть Дарт Вейдер:)

Любовь.Данилова

диво -дивное и чудо чудесное, сейчас , когда еще не совсем тепло, но уже так хочется солнышка и весны, он необыкновенный, самый-самый , который хочется вдыхать и быть с ним.

olyalisa
olyalisa

Прошу пардон, если повторяю чей-то коммент!
Если замиксовать на себе этот аромат с мужской версией,то ВАУ какая красота получится! Весь день сегодня от себя млела по этому поводу)))))

Makeupsweta
Makeupsweta

Так сказать,... неоднозначный, разный, небанальный!)
Мужской черный лалик как то поинтереснее, но женский, это что то поскромнее)
Наверное как муж и жена в арабских странах) он идет, яркий, с улыбочкой на лице, пряный, сладострастные взгляды кидающий в стороны)) а она, рядом, закрытая, незаметная, простоватая с первого взгляда но к вечеру или дома разоблачающая свои темные одежды, и пылающая всей красотой, женственностью и постоянством.. Не знаю насколько удалась эта история)) но черный женский можно считать самым современным из лаликов, он модный, яркий, с сильным характером. Роза явна скорее в конце чем начале, и в основе все та же французская классика, горьковатая, но повторюсь, из всех лаликов этот самый модно воспринимающийся.

Tiaria
Tiaria

Получила по обмену. Есть определённое сходство с черным Родригесом, но Чернила мягче и деревяшистей. Но когда надевала Родригес на работу, чувствовала себя, как будто я сижу в кружевном неглиже - смущала ощущение его неуместности и откровенности. Чернила же ощущаются как старый уютный свитер - тепло и комфортно. Стойкость так же порадовала - тестировала перед обменом на тыльной стороне ладони и через сутки вполне явно еще ощущала его.

Iskusnizza
Iskusnizza

На мне - действительно чернила. Такой запах, как будто исписанный лист тетрадной бумаги, сладковатый, приятный, но и только...Слетел с меня мгновенно, минут за 30 ничего, за это время никак не видоизменился. Уж как я люблю дым в парфюме, но тут его нет, во всяком случае на мне

Natuska
Natuska

Не знаю, почему, но я отчетливо чувствую именно аромат ягод - темных и очень сочных, вроде ежевики. Очень уютный, женственный, окутывающий и успокаивающий аромат. Скорее вечерний.
Наконец-то и я почувствовала розу - на себе. Это темно-бордовая бархатная роза Хотя флакон и коробочка по-прежнему "ежевичные" :). Да, аромат несколько монотонный и даже предсказуемый от начала до конца (может, это и к лучшему, а то Келли своим характером не перестает меня удивлять), но при этом совершенно волшебный. Томный, густой, но не вызывающий головную боль. То, что сидит близко к коже, в принципе, тоже плюс - совсем не обязательно пользоваться духами, от шлейфа которых задыхаются окружающие. Стойкости вполне достаточно на вечер. Днем пока не ношу.
Не первый, и, чувствую, не последний мой отзыв об этом аромате. Он реально живой, пульсирующий и как бы дышащий в унисон со мной. В зависимости от времени года, погоды и даже, казалось бы, настроения и помещения, звучит по-разному, но всегда очень достойно, сдержанно и интеллигентно. Теперь меня уже не удивляет мое периодическое изменение восприятия этого аромата, начиная с затеста на блоттере, и по сегодняшний день - то роза, то деревяшки, то пионы, то виноград.. Но всегда - мое!
И держится он на мне неплохо, хотя и не шлейфит на 3 метра :) А на мехе - так вообще неделями (может, и месяцами, проверю - сообщу). Так что я счастлива, что он у меня есть.
Ну вот.. ящичек из сухого такого, свежеотшлифованного до идеальной гладкости ароматного дерева. И в нем - сюрприз - чуть подуставший бутончик розочки. Или, действительно, розовое масло. Какие еще сюрпризы готовят мне Чернила? Сегодняшний что-то не понравился. Меланхоличный аромат, заставляющий подумать о вечном. Требую вернуть свежую, томную, бархатную розу!!

onaonaona
onaonaona

аромат теплый, спокойный, приятный, сидит близко к коже. Я бы его отнесла, к так званным, ароматам "nude". Окружающие его вряд ли заметят, а вот "хозяйку сего шедевра" парфюм наградит легким облачком чистоты и ухоженности...

lautar
lautar

Encre Noire Pour Elle Lalique сначала понравился оформлением флакона. Да, именно флакон и привлек меня, а не аромат. Все-таки Lalique! Хотя никогда ароматы не вызывали особого интереса. Название - интригующее. Заказала без затеста, люблю, знаете ли, сюрпризы!:))Каждый аромат для меня - целая история, что он расскажет на этот раз? Какие тайны откроет? Начало у Encre Noire Pour Elle Lalique цветочно-древесно-свежее, с легкими нотками цитрусовой терпкости, как будто немного "примороженное" белой фрезией и османтусом, словно бергамотовый чай весной, когда только-только выставили на улицу столики маленького кафе, на которых стоят вазочки с фрезией. Амбретта придает этому "чаю" чувственности и «твердости». Кephalis великолепно гармонирует с нотами розы, придавая аромату цветка оттенок сандалового дерева и некую табачную дымность. Как будто кто-то курит трубку с ароматным табаком и ветерок слегка доносит запах. Мускус придает Encre Noire Pour Elle by Lalique особую томность и чувственность, прогреваясь на коже, он усиливает все составляющие аромата. Ветивер в базе обволакивает сильным, глубоким, теплым ароматом, чуть дымным, с копченым оттенком и благородной горечью, с бальзамической нотой, с оттенком аромата высушенного на солнце дерева и теплой земли, а Виргинский кедр (точнее, можжевельник), придает всей этой парфюмерной композиции аромат сундука из кедровых досок.
Стойкость на мне довольно приличная - весь рабочий день. Роза чувствуется на протяжении всей "жизни" аромата, эта роза как бы окаймляет все, замыкает и округляет. В общем, вполне достойный, мягкий, женственный. У многих вызывает недоумение оформление флакона - тяжелая непрозрачная чернильница, некое несоответствие нежному аромату розы и начальных чайно-османтусовых аккордов. Вспоминают мужские "Чернила". Но ведь письма, которые писали когда-то женщины и мужчины - разные:). Например, этот аромат, Encre Noire Pour Elle by Lalique - это письмо Китти Левину. Но не Анны к Вронскому! Письмо любящей и любимой женщины, самодостаточной, без потрясений и аффектов, удачно и по любви вышедшей замуж, прекрасной и совершенной в своей погруженности в себя, свою семью, что же может быть лучше?:)

Irina_71
Irina_71

Привет, девчонки! Ну что сказать, ну что сказать??? Действительно аромат характерный, интересный, но... Лично на мне он увы и ах не держится((( И на тело пробовала, и на кожу, и после душа, и после суточного дежурства(((( Сейчас по времени засеку сколько просуществует на мне и доведу до вашего сведения))
Кстати, покупала в паре с мужским! Специально заказывала под Новый год. Хотела сделать подарок себе и мужу. Люблю парные ароматы, а то один в лес, а другой по дрова! Хочется гармонии. Муж аромат не принял (пока не принял), но раз мне нравится, значит будем приручать)) Аромат, я имею ввиду))
==================================
Отчитываюсь. Один пшик на запястье в 16:00. Сейчас 19:15. Если поднести нос к самому запястью, то ощущается аромат ОЧЕНЬ легкий. Думаю, что окружающим он совершенно незаметен((

Клюкваша
Клюкваша

Купила за неделю до Нового года. Брызнула на запястье, в нос ударили брызги шампанского, думаю точно не мое. Через некоторое время стало проступать что то мускусное животное, что меня стало привлекать. Я постоянно подносила запястье к носу. Посмотрела пирамидку, богатый запах: амбретта,османтус,кефализ(альдегитная нотка),ветивер,кедр,мускус-сплошной афрадезиак. Купила,теперь наслаждаюсь, окружающим нравится.Запах не избитый,поэтому многие говорят какие необычные духи,есть в них что то манящее.А о бренде Лалик даже не слышала.

Donna Flor
Donna Flor

Это аромат деревянной шкатулки, в которой хранятся пробирки с розовым маслом.

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Аромат имею несколько лет.Вначале это был аромат чистоты, очень сухой, моно аромат розовой розы+белого мускуса. Он больше асоциировался у меня с запахом стирального порошка.Теперь,видимо настоявшись,он стал звучать иначе.Теперь он влажный.Я слышу цветы османтуса и обрамляет их белая роза с капельками росы на лепестках.Он более чувственный.Да,теперь это запах духов,даже сказала бы не дешёвых.Я вначале подумала,что аромат стал портиться,так как стал выдавать другие ноты,другое звучание, но в итоге,по опросу всех своих хороших знакомых,убедилась,что это не так.Моей парф. воде 3 года,храню правильно.Интересная произошла трансформация аромата.)
Теперь это именно капельки росы на лепестках белой розы и цветочки османтуса.

SNadin68
SNadin68

ну вот вчера и я стала счатливым обладателем этого аромата, не могу скажать что он мне не понравился но что-то мне внем не понятно. слышно на коже где-то 15 мин. а потом слетает как и небыло.сегодня нанесла на кожу после душа ну и что ..... и ничего. даже незнаю что с ним и делать наверное пусть постоит немного может что нибудь изменится

eye_coulle
eye_coulle

когда я впервые пробовала аромат (это было летом), он мне показался душным и неприятным. но вот случайно попробовала сегодня чернила, как же они фантастически раскрылись! они буквально растаяли на коже! очень нежный и чувственный запах, немного помадный. купила. если честно, думаю это станет моим фаворитом на зиму.

fionita
fionita

Я ожидала от них большего.Думала "Чернила" будут густым,насыщенным ароматом.А как оказалось,что в чернильлнице была вода,а потом уж туда капнули каплю чернил.Или же наоборот на свеженаписанный текст письма упали несколько слез и размыли строки.Печально...Не скажу,что аромат мне не нравится.Просто для меня он не соответствует моим ожиданиям.

amanita
amanita

Вот и я стала счастливой обладательницей заветных Черных Чернил! Тот, кто написал о некоем сходстве с Родригесом - не ошибся, сходство есть, и общие ноты пирамиды, и автор парфюма один и тот же. Только Родригес это конечно Его Величество Мускус, со всем вытекающими, а Чернила - цветочная композиция в характерном стиле Лалик. Но Чернила тоже несомненно очень притягательный аромат, но без откровенного чувственного посыла, более уместный в дневной повседневной обстановке. Для меня стал удобной носибельной альтернативой Родригесу. Несомненный плюс чернил - аромат не избитый, оригинальный.

yacha
yacha

Пользуюсь сейчас этой туалетной водичкой) Изначально, целенаправленно шла за Нрцисо Родригес ( кстати, есть у них что то общее, но совсем немного), вобщем, стала слушать другие парфюмы и консультант предложила мне Lalique. Мне вроде понравились и я решила попробовать) Расрываются они, конечно, где то через часик. Сначала мне они показались очень тяжелыми, вечерними что ли прям, а потом , когда раскрылись , поняла, что нет. Легко можно носить как днем, так и вечером)По поводу того, нравяться они мне или нет, тут чувство двоякое. Приятный парфюм, классно звучит,но мне показалось, что не очень стойкий(((Обычно , я на одежду наношу парфюм и он держится до первой стирки. А этот почему то выветривается к вечеру( Хорошо держиться только на волосах!
А в целом неплохо. Из 5 балов поставлю 4+++))) извините за ошибки, заранее, тороплюсь;)

Согласна с этим комментарием))Цитирую:

"Описание очень подходит под этот аромат: Приятный, теплый, чуть сладкий парфюм особенно хорош для межсезонья. Сдержанный и строгий он понравится деловой женщине. Хорошо сочетается со стильными, дорогими костюмами. Обладает красивым, густым шлейфом и замечательной стойкостью. Нежные цветочные ноты добавляют женственности.
Аромат с такой потрясающей стойкостью и головокружительным шлейфом... Лично для меня это аромат аристократичности, элегантности, немного строгий, но в то же время олицетворяющий страсть.
Потрясающее сочетание необычной розы с остальными компонентами... - какой-то кружевно-дымчатый аромат... Однозначно люблю... и буду носить с любвью... )))"

Carambola
Carambola

Дорогая, роскошная, аристократичная, элегантная женщина, но ни в коей мере не холодная. Проступают чувственность, теплота, может быть страсть. Аромат нетривиальный, изысканный, редкий, волнующий. Чем больше ношу его, тем больше люблю. На позднюю осень, зиму. Возможно и как дневной вариант, так и вечерний.

AnaSerg
AnaSerg

Первые минуты самое что ни есть настоящее мыло мыльное,но ведь влюбило в себя так,что оторваться не могу,прям с ума сошла я с этим драгоценным,прекрасным,черным флакончиком...
Продолжение радует все больше и больше,шикарная,именно ШИКАРНАЯ роза,с такой драгоценной пыльцой на лепестках,догадываюсь,что мускус так красиво шалит;)
Шлейф и стойкость очень порадовали,не думала что так будет,часиков эдак 6-7 я его явно чувствую.
Но,пока что как то побаиваюсь в нем выходить в свет,с ним я только засыпаю,прям как колыбельная на меня действует,сладкая и мягкая колыбельная...

Mylene0210
Mylene0210

Pet
Pet

для меня это пудра закатившаяся за шкаф в 80 году...которую вдруг обнаружили,резким движением открыли и она ударила в нос.Помню как долго ждала выхода чернил...мечтала о том что они будут походить на мужской лолик..НО...увы и ах.мусолила их года два,редко их одевала.закончились.больше не хочется...хотя многим из окружения он нравился.не раскрыла для себя.не мое.

Юля 1910
Юля 1910

Для меня пахнет пудрой. Что мне очень нравится. А еще присутствует запах хорошего книжного магазина. В детские годы (в 70-80 е), во всех книжных магазинах присутствовал такой запах. Для меня аромат на каждый день, не шикарный, не вечерний, но приятненький. Как уже писали, когда не знаешь, какой парфюм выбрать, по до все. И похоже его нельзя "переборщить".

Любовь.Данилова

шикарный, теплый такой аромат, который напоминает шелковую шаль, которая укутывает от всего наносного и негативного, прочитав все коммы , диву даюсь, про что пишут наши девочки, и мыло и чего только не чудится им. Это самый невероятный аромат этого автора, очень секси, не напрягает и не душит он просто сливается с телом, причем не прячась далеко,а как бы выглядывая из под вуали. ИМХО. чем то напоминает Нарциза Родригеса в черном флаконе, какая же сексуальная нотка, по характеру не люблю разбирать на ингредиенты. Если не знаю, что надеть, этот аромат никогда не подводит- такая вот палочка -выручалочка на все случаи жизни.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Ну вот. Одной хотелкой меньше)
Мало розы, да и какая-то она завявшая уже. Много амбретты, много мускуса, не самого, нужно сказать, нежного и чистого. Аромат сам довольно шершавый. Это несомненно пудра, но пудра такая... не самая лёгкая и прозрачная.
Живой- раскрывается поэтапно, долго.
Стойкий- слышу уже 8 часов на себе.
Не моё! Однозначно не моё.

А еще, что-то мне очень напоминает из детства... то ли у мамы был похожий парфюм, то ли какое-то средство по уходу за кожей так же пахло. Но вспомнить, на что похож, увы, не могу.

tef
tef

Здесь очень ненавязчивая,завуалированная роза,что для меня плюс.Приятный аромат на каждый день,достаточно стойкий.

Nespetro
Nespetro

По поведению напоминает Амеиист от Лалик-при нанесении на блоттер, ни одна нота не бьет в нос, но возникает сложная, богатая и многогранная атмосфера. Он пахнет так, будто уже прогрет теплом кожи, раскрыт. Я слышу аромат чернил, дерева, розы. На мой взгляд, этот парфюм достоин более изысканного флакона, его оформление мне не симпатизирует. Возможно, поэтому я обходила его стороной.

katran
katran

подарили.вначале привыкала. потом полюбила и...
перестала на себе слышать.окружающие говорят-есть аромат,причем комплименты получаю уже даже после 8 часов
ношения. для меня - зима. извините-не могу сказать о нем,как о ярком и выдающемся парфюме. скорее душистое облако,приятное,комфортное - для повседневного ношения.
я не любитель громких ароматов,
но для торжественного выхода все же предпочитаю более яркий парфюм...

JULIA Bos
JULIA Bos

Они стойкие,просто такой аромат ненавязчивый-ухода,крема...Деревяшек не услышала,аромат очень корректный и приятный,позволяет ощущать себя свежей и холёной,немного проглядывает розочка...Вполне может быть офисным,но никак не вечерний ,имхо.

Симпатя6ка
Симпатя6ка

Один из моих любимых ароматов. Породистый, обволакивающий, но не душный. Аромат для шикарной бело кожей брюнетки. Я ощущаю на себе только розу и мускус. Слегка шлейфит, стойкость средняя.

SoPureAndSoBeautiful

После первоначальной пробы, о которой я писала ранее, мучилась мыслями, где же роза, где бергамот и т.д? Почему мне чудятся одни деревяшки, бумага и карандаши?Почему все слышат цветочные ноты, а я нет? Разгадка оказалась прозаична. В магазине на мужской и женской витринах стоит мужской тестер - и внешне флаконы и аромат 100% идентичен и там и там. Но консультант все равно заверяет, нет, мол это женская вода. Разобрало любопытство и я купила по акции "налетай, подешевело!" 100 мл лосьон и 50 мл воду, естественно с пометкой "pour elle". Стоит ли рассказывать, что мои сомнения оправдались, когда я вскрыла эту красоту дома - конечно, аромат совсем не тот, что в тестере - т.к. тестер стоит мужской в женской витрине (ну перепутали, с кем не бывает). Но, знаете, не буду закидывать аромат тапками - мне он понравился - сидит на коже очень интеллигентно, приятен, не удушлив, красив. Почему бы и нет. А pour homme куплю как-нибудь для мужа (ему такого плана ароматы нравятся и идут)и буду пользоваться тоже понемногу.

SoPureAndSoBeautiful

Всем доброго утра. Вчера тестировала этот аромат, брызнув немного на руку из флакона-тестера. Я в совершенном ступоре потом ходила по магазину и, выйдя на улицу, долго принюхивалась к запястью, я слышу очень явственный запах только что вынутых из упаковки чернографитных карандашей, которыми я люблю рисовать. Этот запах усиливается, когда начинаешь их точить. А ещё - запах бумаги, чистого белого листа бумаги. Всё это в обрамлении каких-то прочих нот, которые для меня являются фоном, но приятным фоном. Похоже, мой нос сразу опознал знакомые карандашно-бумажные ноты. Думаю, аромат может поспособствовать творческим порывам.

Яйя
Яйя

Мне очень нравится, но на моей коже не держится совсем. Думаю, это темка для горячих девушек)))). Но по ощущениям он для меня тягучий, томный.... Люблю его в прохладную влажную погоду. В жару пробовала, не очень на мне.

Cadilla
Cadilla

Самая нежная розочка из моего парфюмерного арсенала. Так точно передана розовая роза в утренней росе, в стеклянном воздухе тайного сада. Странно таки, почему чернила? Нет намека на густоту, тягучесть, таким ароматом кляксу не поставишь, скорее ошушения глотка холодной воды из родника, бьющего в розовом кустарнике. С другой стороны, старомодное письмо, написанное каллиграфическим почерком перьевой ручкой, сбрызнутое этим ароматом может быть только о нежной любви

sweetilik
sweetilik

В пару мужским Чернилам аромат женский не мог быть заурядным. И он таковым не является. И тот и другой парфюм создан прекрасными парфюмерами -женщинами, подарившие нам замечательные ароматы. Прибретя Чернила мужские, решили попробовать Чернила женские... Скажу сразу, стойкость поражает, это правда. В тепле, влажности аромат держится на коже. Сейчас уже прошло часов 10 с момента нанесения, а я его слышу и слышу лучше, чем в начале. К сожалению, это не "моя тема". На моей холодной коже совершенно невнятное начало, которое вообще-то длилось несколько часов, и вот только сейчас я слышу и очень хорошо слышу розу!Но слышу, только поднеся руку близко к носу... Не хочу делать поспешных выводов, буду пробовать еще, но на сегодняшний день мужской вариант Чернил что на муже, что на мне самой меня устраивает больше.

Julien_S
Julien_S

Странный, но в то же время манящий запах, когда наношу на себя первое время чувствуется что-то завораживающее, томное..запах старинного резного стола из дорогого дерева и действительно что-то напоминает чернила. Честно признаться, спустя часа 2 я на себе его уже никак не слышала, но окружающие говорят, что это не так и кстати особенно на волосах аромат сохраняется дольше. Когда встала с утра, то поняла, что сама его до сих пор чувствую от волос, еле заметный и ненавязчивый тонкий шлейф, с учётом того, что каждый вечер принимаю душ со всевозможными ароматическими гелями. Почитав комментарии, не могу не согласиться с Руфь:"Так должна пахнуть злая фея неземной красоты.."
Полностью соглашаюсь.

Руфь
Руфь

Такой потрясающей стойкости не встречала очень давно. При нанесении вызывающе красив, головокружительный, идентифицировать сложно, просто вкусный, томный, какой-то "дымчато-кружевной". Пахнет реально четвертый день, при чем кожа, после многократных душей и пользования другими средствами. Ароматы, нанесенные сверху, улетучиваются, а этот продолжает источать молекулы. Два дня на одной ноте. Что, не пойму, металлический, сладкий запах. Так должна пахнуть злая фея неземной красоты. Очень необычный, редкий аромат.

Вот не поверите, сегодня аж 11 день после нанесения. На запястье сидит аромат. Сильно . Проясните, кто знает, какая нота может столько держаться? Кефалис?

Choko-nat
Choko-nat

Это роскошный черный шерстяной павловопосадский платок с шелковой бахромой, на котором расцвели красные и розовые розы... Зима...Роскошные меха... Молодая красивая женщина, но не с мягким характером... Мне немного ретро кажется. Из-за ветивера. Иногда (попеременно на моей коже почему-то) вылезают мед и роза, но не вместе. Интересный аромат.

mak*tak

Может тот кто сказал, что этот для мужчин перепутал его с Encre Noire Lalique и дали вам Encre Noire Pour Elle флаконы действительно похожи оба черные....и произошла ошибочка :( Encre Noire Pour Elle все же женский аромат, но бывают исключения.

Kristina Only
Kristina Only

Купила его мужу,нам сказали что он мужской,а когда он его надел,вечером мы поняли что это женский парфюм.Нанесла каплю на запястье,ходила день,к вечеру поняла что лучше он сидит на муже.Слишком дерзкий аромат,на любителя(ницу).

nikasik
nikasik

Аромат бесконечно прекрасен, ненавязчив, не раздражает, невиден. Для меня он как легкая дымка, такая кремовая и воздушная, в жару нестойкий. Конечно же флакон должен быть белым и матовым. И еще запах чернил из шариковой ручки есть, если автор преследовал эту мысль-то название в самый раз!!!
Хочу дополнить, перед покупкой летом, я тестила его в марте-был стойким достаточно.

Gurova
Gurova

Долго присматривалась к ним, в итоге на днях приобрела. Ношу сейчас в жару, сначала думала, что они для более холодного времени, но ошибалась-) Они очень красиво раскрылись на коже, никакой химозности я не чувствую. Довольна приобретением!!!

ANILOP
ANILOP

В чернилах даже скорее не роза, а пион (по-немецки, кстати, Pfingstrose, ибо цветет как раз к Троице) играет первую скрипку. Поначалу очень свежо, даже чудятся ландыши, но немного химозно. Первые пять минут на коже полыхает освежителем для белья)) После 15 минут начинается красивейшее раскрытие; аромат не то, что не выветривается со временем, а звучит гораздо пронзительнее и громче.
Есть какая-то очень свежая, водянистая нота, которая звучит для меня очень тревожно. Тянет под ложечкой, сами собой заламываются пальцы. Видимо, так пишется прощальное письмо, смачиваемое слезами. А они не дают просохнуть чернилам на бумаге с цветочной отдушкой.
Вот такой сложился образ, вот такие чернила, сдобренные слезой и обвеваемые летним ветром из окна.

Вкуснопахнущая
Вкуснопахнущая

Всё,я пропала...Убил наповал! Это то,что я искала всегда в парфюме. Очень интеллигентный,женственный,спокойный,но такой обаятельный,манящий.Универсальный на мой взгляд.Не поддерживаю деления ароматов на старые или новые.Я люблю очень индивидуальность.И когда запах тела и духов звучат единым аккордом,это так гармонично!Не для молоденьких девочек,а для леди.(я так думаю :)

У кого-то прочитала что так должна пахнуть злая фея необыкновенной красоты....Злая фея?)))))а что...Скоро,скоро,очччень скоро он будет моим!!!!! Ну,держитесь мужички,скоро штабелями укладываться будете!!!!И скоро я порабощу весь мир,ххха-ха-хххха!!!!(смех как у снежной королевы))))

Знаете, всё бы хорошо, но не стоек на мне(((

Куронен Светлана
Куронен Светлана

Зимний, богатый аромат. Мининум макияжа. Дорогая шуба. Без ярких красок. А то можно переборщить с образом. Эффектная дама. Чудный шлейф!!!! Роза, черный перец, бергамот.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Никогда не попадался тестер на глаза. Подруга попросила заказать ей по интернет-магазину, что я и сделала. В предкушении открыла коробочку, понюхав — застыла и обалдела. Для меня это масло болгарской розы! Аромат тошноту вызвал, задушил, категорически не мой. Не обессудьте.
В итоге подруге тоже не понравился! Она его перепутала с мужским как оказалось!!! С мужским совсем не похожи, конечно. А мужской - супер просто.

Dr.malina
Dr.malina

Аромат меня задушил напрочь. На мне как тройной одеколон. Спустя два часа раскрылся конечно классно. Вот думаю теперь брать или не брать

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Хороши эти Чернила.
Сидят благородно и красиво.
Стойкость не плохая. Хорошо держиться на одежде,
если туда попало.

Elena.Suprun
Elena.Suprun

Он...замечательный! В зимний, холодный день этот аромат как теплое одеяло укутывает тебя своим роскошным, мягким переливом ванильных и розовых аккордов. Стойкость средняя, для меня он деликатный и ненавязчивый.

AnnaAnuta
AnnaAnuta

Согласна с теми немногими, кто считает, что это один в один запах крема Нивея) Необычно то, что это запах парфюма. Этим, наверное, многих и подкупает. Купила без затеста, после поста со словами "запах мамы"... Нет, все же запах крема - интенсивный запах крема) Ношу "мужские чернила")

Ketas
Ketas

Любимый аромат моей мамы, а меня душит. Ни разу с ним не вышла. Пол часа дома, и смываю, хотя что-то в нём красивое есть.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Так обидно, моя кожа не дает ему раскрыться до конца. Так и остаются пыльной розой, иногда проблескивая нежной сливочной помадкой. Очень строг на моей холодной коже, но так притягивает своим сердцем. Правда из-за пыли на розе носить к сожалению не смогу. Но попробовав аромат, была очень рада знакомству!
Ой такой сумбур получился, наверное из-за несостоявшегося единого мнения моего "я" по поводу этого аромата, и нравится и не нравится...

Sinana
Sinana

Я не фанат цветочных ароматов. Но этот обоняла в Летуале, и он мне понравился. Очень лёгкий, приятный и ненавязчивый. Мне кажется, он из серии тех запахов, что подойдёт абсолютно всем.

bananaaple
bananaaple

Не самый мой любимый аромат, но когда необходимы сосредоточение и концентрация, использую его. Чуть подвявшая (припыленая) роза и совсем немного ветивера. Мускуса вообще не чувствую. Это аромат строгости, сдержанности, но при этом весьма женственный.

raspberrymalina
raspberrymalina

красивейшая роза...и не смазливо-розовенькая, и не девственно белая, а такая бордовая, густая, пышная, готичная. я не любительница розы в парфюме, но в этом аромате я уважительно преклоняю пред ней свое колено. на мне звучит интенсивно - роза всегда раскрывается на мне достаточно "крикливо", сложно садится, но в этом аромате ее доминанта мне нравится.
аромат под белую блузу или черное узкое платье. хочется надеть с ним красную помаду, шпильки и ....властвовать.

Mirabelle
Mirabelle

Мускусная роза с бергамотовой кислинкой и чуть-чуть фрезии на фоне, но это все хорошо смешано в один равномерный коктейль, ничто слишком сильно не "торчит", забивая остальное. Что-то этот аромат мне напоминает, парфюмерным открытием и супероригинальным я бы его не назвала, конечно, но он уютный, носибельный и не удушает.

Hardkor
Hardkor

Кто это аромат чернил уловил? Какие чернила,девоньки? Пипец!О чем вы?Просто флакон внешним видом чернильницу напоминает.А так роза ,свежая,приятная.Держится на коже полдня.

leonessa
leonessa

Совсем, неожиданная покупка. Купила,т.к девочка из Лету,разрекламировала..и сказала,что он ,это просто собиратель комплиментов...Тем более,он был в наборе с кремом 100мл. Не понимаю его пока,но точно он слышимый и ощущаемый, закуталась в него сегодня на работе...как во что то тягучее,нежное...определить на нос,не могу что, ощущаю,говорят чернильный,есть что то,и уловить можно..но,у меня нет, слов просто.Надеюсь,подружимся..Аромат обалденный...

tigronik
tigronik

Мне одной только чудятся пионы? Густой тяжелый аромат... На мне нисколько не меняется в течение дня. Верхние ноты и шлейф совершенно одинаковы, что странно. В целом приятный аромат. Если бы его придумали в 19 веке, уверена, все аристократки бы его носили...

Ari-Gri
Ari-Gri

Словом, как вы лодку назовете, так она и поплывет! Перемудрили создатели Encre Noire Pour Elle Lalique с названием: чудятся народу чернила, и всё тут! :) Сколько у нас знатоков французского языка, однако... По существу: нежный запах для сударыни "25+", всегда выбиравшей горько-древесно-пряное, и изрядно подуставшей от собственных пристрастий! Не могу представить, что эта полусладость-полупряность может утомить. Адаптировалась к этому аромату мгновенно, совершенно слилась с ним. Думаю, что это один из тех букетов, которым не хочется кинуть в лицо или скорее вынести из помещения. Для меня это крайне важно - ибо "работа не на воздухе, работа-то с людьми".

Slezinka
Slezinka

Получила в подарок. Коллеги по работе нахваливают.А я явно слышу запах перебродившего вина,до тошноты. Видимо мы с ним не споёмся...=(

лайм

Сегодня надела Чернила Элль и как же красиво раскрылся аромат !!!!Соло , как и прежде - -Роза, Королева цветов Но вот, наконец-то ,проступила нежнейшая кремовость, сливочная помадка, мягкая, уютная и очень нежная. Женственный, цветочный, по- прежнему напоминает "Любовь в Париже",
P.S. Очень прихотлив в посадке. Жаль... Надеваю снова и снова, в надежде услышать нежнейший крем, но нет, только яркие цветы,фрукты

martaN8
martaN8

Мой новый любимец. Аристократичный и породистый, не душный, стильный, не кричащий и не давящий. Взяла на раннюю весну, но сейчас погода позволила понять, что я не прогадала! Чуть теплее воздух появляется легкий шлейф, но все- равно приходится наносить много, возможно это просто запой... Рада покупке! Чернил не слышу, что радует несомненно. Буду носить в офис, вариант под костюм на каждый день, casual, так сказать!)))

Амазонка
Амазонка

И у меня томная нежная благородная бордовая роза. Не шлейфит на километр, но тем не менее, стоек по-своему Интеллигентный, аристократичный и всегда уместный аромат.

Елена NEW
Елена NEW

Понадобилось несколько дней, чтобы прочувствовать этот аромат. Сначала казался чересчур возрастным, не садился. А потом вдруг превратился в ароматный шелковый шарф, который обвился вокруг меня, меняясь каждую минуту. Не могла уловить конкретных нот, но и надышаться тоже не получалось - чем глубже вдыхаешь, тем больше хочется. Невероятной красоты кремовые цветы, полное отсутствие "компотной" сладости, благородство и сбалансированность просто покорили меня. На каждый день использовать не стала бы, он все же такой...нарядный, вечерний. Ну или ночной)))после разнюха заказала флакон 50 мл.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Страстный и одновременно деликатный аромат, который обладает аристократичным характером и звучит престижно и дорого. В композиции доминирует роза. Чарующие ноты перевиты легкой и свежей табачной дымкой с медовыми акцентами, и все оттенки - чувственные и нежные - превращаются в тонкую, завораживающую красотой пудру. Прекрасная аура аромата обволакивает, кружит голову, как самый долгожданный и горячий поцелуй.

Lemniskata
Lemniskata

Надо же, прелесть какая, и правда похоже - паста из ручки, прямо вернули меня за парту лет на 20 назад! И при этом это безусловно Роза! Получается, мы писали чернилами, которые пахли розами?) Мягкие, негромкие, но достаточно стойкие. Вряд ли они заставят оборачиваться вам вслед, но как завершающий штрих к безупречному образу ухоженной женщины они несомненно сработают.

olganeh
olganeh

С этим парфюмом вы никогда не окажетесь не уместной, дешевой, вызывающей или безвкусной. Филигранная работа.
Это аромат дамы в шляпке от кутюр, перчатках тонкой кожи, дамы из высшего общества, но очень манкой дамы, мимо такой мужчина не пройдет.
Очень дорого звучит, блоттер благоухает уже сутки, хоть заказывай к этому парфюму в комплект шелковый комплект белья Ла Перла и заказывай люкс в 4 сезонах в Париже, а какой-нибуь Венсан Кассель, сам прибежит)))

Исидора

Где-то тут я его уже хвалила, но - ах - разочаровалась! Полилась им на Новый Год. Такой нежный, гладкий, мягкий и загадочный, что хочется выдержать долгую-долгую паузу, а потом спросить: "И чё?.." Ни кислинки, ни горчинки, ни-че-го... Приторный... И даже тошнотный малость...
Добавляю через год: ношу с удовольствием. Кажется очень интересным. Настоялся, что ли?

marmuxa
marmuxa

С первого затеста мне роза прям в нос ударила, такая масляная, даже блоттер тут же выкинула. Но вот дома все вспоминаю эти чернила, и боюсь что- то упустить. Думаю, надо заказывать миньку и тестить спокойно на себе.

raza
raza

Он у меня теперь есть!!! Красивый, породистый, мягкий аромат. Аромат "без сомнений" - почему-то у меня такая ассоциация. И дома теперь вся семья его так называет: мам ты "без сомнений"?
"Да" - отвечаю я - "ни капли не сомневаюсь"
Стойкость средняя- но уж очень хорош!!!!

nattaliyaku
nattaliyaku

Невероятный,томный,сложный...умный и спокойный...КРАСИВЫЙ!!! Что-то похожее на МАМУ, когда она склоняется над тобой проверить уроки, и ветер от её движения доносит с тетради слегка горьковатый вкус чернил...
При этом этот аромат не лишён страсти, только она ЭТА СТРАСТЬ - мудрая и стойкая, а не легкомысленно игривая и не постоянная...она не навязывает что-либо и постоянно сомневается, а воспринимает всё как есть, и любит несмотря ни на что...
Исключительно для тех кто думает о себе, и анализирует каждый прожитый день...какая-то высокая концентрация ума в нём будто поселилась и не хочет расставаться с тобой.
Магически пленительный и не кричащий, явно не для всех...а для Личности мечтательной и ностальгирующей, доброй и нежной, как Мама и Мамина Дочь...

Люсьенчик Ч
Люсьенчик Ч

Очень хотела этот парфюм,начитавшись отзывов на различных сайтах.При затесте на блоттере была очарована-нежный,сладковатый аромат,со слегка пробивающейся резкой цветочной нотой.На следующий день купила,нанесла на кожу и поняла-это мало того,что не мое,это категорически не мое.На моей коже он раскрылся обычными чернилами,тошнотворный,приторно-сладкий запах из школьного детства.Никаких цветов,ветивера,мускуса.....только и исключительно школьные чернила.Сделала еще несколько подходов-бесполезно.Химозный,неестественно сладкий запах.Очень жаль,что мне не подошел.Не советую брать без затеста на коже.

виктория167
виктория167

К аромату притензий нет. Но зачем такой тонкий, нежный аромат замуровали в чёрную причёрную темницу. На мой взгляд им было комфортнеё в белой или нежно-розовой гамме. Это их цвет. Аромат очень цветочный, стойкий и шлейфовый.

ильзе
ильзе

Сначала сочная сирень(?)на мой нос.Казалось бы просто,однако,через несколько минут вокруг тебя очень теплое облако,похожее на твой собственный аромат-аромат твоей кожи.Хочется,чтобы этот аромат не исчезал ни на секунду!На мне стойкий-и на коже, и на одежде.Что особенно радует,так это база,которая похожа на те духи,которые делали из натуральных ингридиентов.Большая редкость сейчас. Подумываю закупиться впрок,как бы не сняли-ибо шедевр(моё мнение).

Coty
Coty

Получила свои Чернила. Первые впечатления: Кензо бай Флаэр. Морщила нос. Хотела с ним растаться. Но упорно продолжала его разнашивать.
Действительно, через какое-то время стала чувствовать розу. Большую, шикарную и розовую. Аромат держится хорошо. Что-то такое серьёзное и обстоятельное, на кажый день и в офис самое то.А ещё лучше думаю в мороз и на мехе будет "сидеть".
Так что, не отдам никому!! Буду носить и радоваться!

Haska
Haska

Сливовое варенье, перемешанное большой ложкой. Густое и тягучее как патока. Вкуснющий шлейф, который заставляет обернуться на женщину, носящую подобный шедевр.

belochka26
belochka26

Купила по отзывам без затеста! Ох, как я пожалела! На мне звучит как больничная микстура + бабушкин нафталин. Какие розы? Какие чернила? Катастрофа! Хорошо, что взяла миниатюру, проще будет кому-нибудь подарить. Не советую брать не послушав на себе.

nadin01
nadin01

У меня вообще с этими чернилами интересно. Первый тестовый пшик на запястье шлейфил около полутора суток, слышала я его на рукаве пальто около недели. Мне казалось, что аромат периодически перебирался с рукава на кожу (если такое возможно). И так меня тогда зацепили эти чернила, хотя сама не понимала чем. Первые мысли были такие: невероятно женственный, очень шлейфовый, но в то же время деликатный парфюм.Причем в верхних нотах что-то ландышевое промелькнуло, но так быстро, что я не успела испугаться. Зато дальше такая красота! Подумала, что оно мне очень надо, что "когда все надоело и не знаю что надеть" чернила будут очень кстати, отличный casual вариант. Вот он появился у меня. Сделала пару пшиков после душа и не не услышала ничего. Вообще ноль, как будто обычная вода с легкой косметической отдушкой.Хоть купайся в ней. Добавила еще, опять ноль. Расстроилась, легла спать. Утром проснулась в облаке красивейшего нежнейшего аромата. Целый день после он доносился от волос. Однажды было такое, что от двух пшиков чуть не задохнулась в машине, он заполнил собой все пространство и продержался до вечернего душа стойко. Несколько месяцев у меня с ним борьба, то слышу/то не слышу. Пытаюсь понять от чего это зависит, пока закономерности не выявила. Для себя отношу его к весьма шлейфовым и стойким (что было, то все таки было!)Одна беда, никак не могу определиться с дозировкой. Пока, кроме как химией кожи, никак этот факт объяснить не могу. Еще заметила, что чернила на мне набирают громкость в течение минут 10, не сразу (ну или не набирают вообще).

Helena/2012

О чем вы, девочки-какой же он нестойкий!? вышла из дома в 7 утра, а сейчас около 12-слышу очень хорошо и внятно! Скажу больше -домой прихожу и дочь придя за мной сказала, что знала что я уже дома-в подъезде был запах, а я раньше 18 домой не прихожу. и это называется-нестойкий аромат!?
А я бы сказала, что запах не чернил, а черной туши, которой в свое время чертежи делали, плакаты писали.

Gabriela
Gabriela

Все про бордовые розы пишут... А для меня роза здесь припудренная, сиренево-розовая, в обрамлении ветивера и амбретты. Строгий, классический аромат, подчеркнет деловой стиль обладательницы.

Харизма
Харизма

Томную и роскошную брюнетку облачили в строгий костюм! Получилось интригующе! Соблазнительность подчеркнула строгость или наоборот. В любом случае сочетание красивое! Запах шикарных бордовых роз и ветивера! Ну и к нему яркая помада, стрелки и белая рубашка, расстегнутая на пару верхних пуговиц...
Класс!:)

Анна Озерян
Анна Озерян

Вот честно-ну не впечатлил, разнашивала очень долго. первое время вообще его не слышала, не понимала. Просто сладковатая, чуть припудренная розочка. Оставила для дома-мило и незатейливо. Слетает с меня очень быстро.

savchenkonadezhda
savchenkonadezhda

Всё у него нормально со стойкостью, честное слово!!!! Просто сама перестаёшь замечать, но так и должно быть!!! А ещё от мягчает и нежнеет через какое-то время-от этого становится только краше! Спросите окружающих слышат ли они его на вас и убедитесь сами!

Resident Evil

Девочки, он толь ко кажется нестойким!
Я тоже так думала. Но в прохладную ветренную погоду он ох как чувствуется даже через несколько часов после нанесения.
Причем аромат не сли шком требователен к поверхности - хоть кожа, хоть одежда.

VeronikaR
VeronikaR

Пахнет дорогой косметикой. К сожалению, на мне тоже не стойкий. Через час нет и следа. Покупался в проверенном магазине. Сначала очень понравился, теперь разочаровалась именно из-за стойкости. Перед покупкой советую тестить!!!

Чудесный аромат, мягкий, нежный-нежный..! При этом не сладкий. Мускус замечательный - уютный и пушистый. Для промозглой осени - самое то!

Helena/2012

Вкусный обволакивающий мускусный запах! Никаких гелевых ручек-терпкий красивый аромат! Если бы не было у меня уже Аметиста-обязательно купила бы, хотя может еще подумаю.Вот он сидит сейчас на запястье и ладони и манит, манит...

люблю розы
люблю розы

буду не первой чернила!!!!
сегодня затестила в магазине приятные нежные дорогие,не разу не стиральный порошок....
что то лёгкое. манящее, хочется вдыхать и вдыхать...
очень стойкие благодаря амбретте)))

BAST
BAST

Немножко начинает ко мне адаптироватся, очень нравится, думаю я Чернилам тоже нравлюсь. Советую, необычный парфюм.

Самый необычный аромат в моей коллекции. У меня с ним непростые и интересные отношения. Иногда он божественен, свеж, благороден, роза и мускус в нем это чтото. А иногда он просто предатель, не играет, отвратителен и я его тогда не люблю. Он такой разный, он даже разный от того как его наносить: близко, далеко, в облачко, без облачка или намазом. Не смотря на все он для меня особенный. Он у меня вызывает и любовь и ненависть, но однозначно большое уважение.

CROFT2012
CROFT2012

На мне открылся розой -благородной черной.Аромат манящий и завораживающий.Создает ауру прохлады,вокруг обладательницы.На холоде звонкий,красивый шлейф.Один из лучших ароматов у Лалик.

Исидора

Ну, спасибо всем написавшим. Купила без затеста, ибо пробника не было, а цена уж очень хороша в Летуале за набор с кремом. Купила еще и потому, что мне созвучны другие ароматы Лалик. Поверила и вам, и фирме. Все правда: мягкий как кашемир, нежный как... не знаю что, и очень ретро, и пудровый, и чернила тоже, и все в лучших традициях. Сижу и радуюсь, а пшик на руке все краше и краше. Распускается той самой темной томной розой, о которой тут писали.
Сейчас молодежь в предвкушении хэллоуина. Как бы я ни относилась к этому празднику, мне нравилось сегодня видеть в метро "ряженых" на современный, то есть готичный, лад. И сейчас, под аромат "Чернил", представилась вдруг юная гото-ведьмочка, этакая вампирша начинающая, размалеванная самым замогильным образом, в черных вычурных одеяниях. Вот бы сочетать Чернила со всем этим, какой интригующий контраст бы получился! Как углубился бы примитивный образ... Но, прошу прощения, к свойствам самого парфюма эта медитация не имеет отношения, конечно. Разве что к цвету флакона.

Resident Evil

Теплый, нежный, обволакивающий. Один из тех загадочных ароматов, которые волшебным образом зачаровывают и заставляют обернуться вслед проходящей мимо женщине.
Никаких чернил, никакой бытовой химии. Только сладкая цветочна пудра, аромат ухоженности и помады на губах. Именно помады, а не блеска, потому что аромат не кричит о сексуальности, он тихо говорит о женской сущности.
Аромат достаточно стойкий, шлейфовый. Порой кажется, что его не слышно, но в ветренную, прохладную погоду он ох как хорош.

arctina
arctina

Благородный, женственный, обволакивающий аромат, сидит близко к коже. В-начале аромат свежий, чувствуется цитрусовая нота, потом отчетливо слышна темно-вишневая пурпурная роза в зените своего цветения. Прекрасно сливается с кожей, стойкость часов восемь.

RushHeart
RushHeart

Купила вслепую. Мой парень любит Encre Noir, поэтому я обрадовалась, когда узнала про женский - мы любим носить все парное. С первого пшика аромат не поняла, не задел,- в нос ударили розы с цитрусами - кисловато, но потом я нашла как его лучше наносить и он стал просто волшебным! Пшикните на далеком расстоянии от кожи, чтобы капельки сами долетели и равномерно осели на нее, и он становится такой мягкий, нежный, особенный! Роза проявляется мягко, с яркими нотками фрезии и горчинкой ветивера. Парень говорит, что сразу учуял нотки своего, мужского. Ему нравится запах! И я потихоньку влюбляюсь!

dastino
dastino

11.2012.Ну ооочень мягкие, одеваются, как любимый кашемировый свитер. Очень теплые, сладкие без назойливости, горькие без настырности. Роза кремовая, как два дня в вазе. И где-то мой любимый кедр, на соседнем холме.
Слегка влюблена, ничего не могу больше написать:)
01.2014. Звонила бабуле, как раз в позапрошлом октябре гостила у неё. Она говорит, что в гардеробе ДО СИХ ПОР чувствуется аромат Чернил. Таки вот вам стойкость Лалик!

Iz_olda
Iz_olda

Хоть убейте - не слышу в нем чернил. Очень цветочный, классический, кремовый. Но не похожий ни на что. Нет ванили, сладости, свежести, гурманства. Но очень необычный, немного строгий. но нежный и женственный. А еще он почти копия советской "Росинки" Ленинградской фабрики Северное сияние.

Мерилина Монрова

Люблю этот аромат, поэтому пишу уже третий комментарий. Он похож на мой самый любимый аромат - Версаче Вуман, но чуть крепче. Если бы не пирамидка...... я чувствую в аромате также сирень, ваниль и малину, но в пирамидке их нет

Карина Кирина
Карина Кирина

только сегодня приобрела, хотя уже долгое время "принюхивалась" (уж извините) к нему. раскрылся ну очень интересно: вначале был цитрус, совсем кратко, затем возникли розы: немного увядшие - я бы сказала "состареные", затем что-то "загорчило". понятное дело - ветивер... но так мягко "загорчило" по-доброму... а потом... просто ощущение чего-то неуловимо знакомого, знакомого с детства... и такого далёкого и родного...

opioman
opioman

Не совсем чернила,а гелевая авторучка ароматизированная,плюс горчина от ветивера,плюс розовая эссенция,плюс немножко (совсем) запаха шерсти,не кошки,а пряжи.Интересный,но слишком тихий и деликатный,хотя и довольно стойкий.Мужские пополам с женскими было бы получше.

jule
jule

Это волшебный аромат! теплый, женственный, приятный, чуть сладковатый. Когда я в нем - я в облаке счастья и радости!!! Стойкий, особенно волосы долго благоухают. Мужчины очень положительно реагируют на него. Рада, что он у меня имеется!

королева-мать
королева-мать

Мягкая роза,мне показалась слегка увядшая.

Викторова Нонна
Викторова Нонна

по -моему, Тааак пахнет Поцелуй.. !!

Nasten
Nasten

С блоттера очень понравился, такой правильный, ничего лишнего, и очень долго блоттер пах. Люблю в парфюмах кислинку, этот такой. В след. заход нанесла себе на руку, к вечеру от них устала. Не меняются в течение дня вообще, не теплеют, как хотелось бы... так все строго и стабильно, возникли ассоциации со строгим костюмом и офисом. Но почему-то все мои парфюмы, купленные для работы, стоят без дела, все они такие правильные и однообразные.
Про замыливание правда, тоже возникло такое впечатление, была близка к покупке, но пойду искать на другой полке...
Для меня пахнет цветами, вроде свеженький такой, но стойкий парфюм, скорее классического направления, сладости не чувствую и чернильной ноты тоже.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Купила по двум причинам: очень нравиться мужской(но как-то неудобно носить в люди) и понравился флакончик. Сам аромат сильно большого впечетления не произвел. Просто не мой стиль, мне мужской намного ближе, а этот слегка замыливается и это самое страшное для меня. Впрочем аромат достойный и носить буду - но ожидала намного большего после знакоства с мужским. Возможно и разочарование возникло из-за несбывшихся надежд??? Напридумываю себе, а потом парфюм виноват...

mary mary

Любовь в Париже напоминает -- первые выпуски. тогда аромат был хорош и я его безумно любила. теперь же не могу носить ни его, ни Премьер Жур, -- уж простите, поклонники, но испохабились эти ароматы просто до неузнаваемости, ИМХО!
я по ним очень тоскую, по тем, какими они были лет 7-8 назад, а Чернила порадовали тем, что стали для меня идеальной альтернативой старенького Love in Paris!

FloraNew
FloraNew

Согласна, аромат необычный. Действительно пахнет чернилами и этого уже вполне достаточно если не для покупки, то хотя бы для затеста. Сладкий, но не приторный из-за явного присутствия ветивера. Может, и не шедевр, но гениальных ароматов не так уж и много, а вот бестолковых, плоских, лишенных индивидуальности - пруд пруди. Чернильница уж явно к таким не относится.

Солныш
Солныш

Необычный аромат! стойкий! выстиранная вещь, а Лалик на ней ещё живёт)). Тестила его три раза. Пока ношу, узнаю его. На осень точно да! Но так хочется сейчас, сомнения, что лето и многие пишут, что он для взрослых дам)). Что же поделаешь, дама ещё не совсем взрослая, а нравится (((

Мерилина Монрова

Один из моих любимых ароматов. Сладкий дорогой нежный прозрачный. Крем для тела за зиму вымазала два тюбика.

Я не хочу покупать просто один аромат. Мне нужно, чтобы одновремено в продаже был ещё и крем для тела и гель для душа с аналогичным ароматом. У Лалик кремы и молочко для тела хорошего качества. К этому аромату нежное молочко в чёрном тюбике. Очень нравится.

Анжехель
Анжехель

На мой нос, аромат похож на мамины духи "Желаю счастья", замечательный аромат того времени - нежный, искрящийся, рассыпающийся маленькими осколочками счастья!

katrin1983

на мне тоже натуральная роза с капельками росы, такой благородный аромат , шлейф изумительный, вижу сходство с Лав ин Париж , да есть что-то, прекрасен, сижу балдею))))
добавлю, какая же стойкость у этой прелести, нанесла из миньки на волосы, за ушки, - двое суток не мыла голову))), вот....и всё время ловила отчетливый шлейф Чернил, да какие там чернила - это бархатная роза, аж подушка пропахла за 2 дня-то, однозначно, он должен быть у меня, весьма-весьма, на что у меня сестра "гурман" , а тут просто была поражена шлейфом от меня....

отличница
отличница

мне слышится только роза+ладан. очень стойкий, интенсивный, шлейфовый, но не могу его представить на молоденькой девушке

лайм

Хочу, жду Чернила ( заказала, кстати и мужские, и женские) с нетерпением. Насчёт схожести с "Любовью в Париже" от Нины Риччи, что могу сказать, вчера специально заходила в магазин, освежить впечатление от Чернил (пока они ещё придут по нашей почте). Вообще-то , едва уловимое сходство действительно есть, "Л в П" у меня есть, носила пару лет назад с огромным удовольствием, шлейф - великолепный, сейчас немного поднадоел! Но , наверное, поэтому и тянет к Чернилам Элль, что несмотря на розово-цветочную дымку в нём есть эти странные,чернильные нотки. Мужской, кстати, тоже очень манит, на кожу не примеряла, но почему-то кажется, что должен прийтись по душе.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Теплый, густой как варенье, маслянистый, кремовый, достаточно одного пшика - и ты легка и независима! Аромат для любых моментов жизни, обожаю!
Не сладкий, просто концентрат бархатной темно-розовой розы во флаконе

mak*tak

Буйство-богатства этого аромата окунает в шикарное него и заставляет находится в лоне солнечного раскаленного "тепла" с дуновением ветра уносящего в детство маминого объятия.

larisabell
larisabell

Однажды, в деревне, мы ходили с моей бабулей в общественную баню, мне было лет 5 не больше. Само помещение жутко пропахло всякими мылами и шампунями,вениками и влажность стояла 100 процентная.Так вот накупавшись , выходя на улицу встречаешь солнце,запах цветов и деревьев.Этот аромат вернул меня в детство.Была удивлена тому , что аромату всего 3 годика от рождения, вовсе не банальный , а какой-то хорошо забытый старый. Мягкий, ненавязчивый, купальный я их ещё называю.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

У меня этот аромат вызывает асоциации с шампанским, причем не с каким-то полусладким девчачьим любимчиком, а с брютом. Теплый аромат, но не приторный, у меня он малой шлейфит, сидит близко к коже. Пользуюсь время от времени.

k077makarova
k077makarova

Не знаю, что бы сказал по поводу этого парфюма Лука Турин, но по моему скромному мнению - это как раз тот случай, который доказывает, что искусство парфюмерии еще живо. Вполне может претендовать на то, чтобы войти в историю. Кстати, взял в свое время приз одной из профессиональных ассоциаций парфюмеров.
Аромат сложный, богатый, стойкий, шлейфовый, при этом уместен в различных ситуациях, как говорится, и в пир, и в мир. Ну разве что в офис не пойдет. Но поскольку я от хождения в офис избавлена, то он у меня однозначно в тройке любимцев.

Dinuly
Dinuly

Нанесла намазом на запястье - весь день этот аромат меня душил. Сел тяжелой старенькой увядшей розой. Может потому что делала длительный отдых от духов. Мне не понравился. Шлейфовости ему не занимать.

tataty
tataty

Аромат очень мягкий, согревающий, глубокий. Для меня он скорее на холодные осенние дни. С мужскими Чернилами имеет мало общего,но иногда ношу их в паре.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

А я, почему-то, его совсем не чувствую! Я слышу, что что-то пахнет, кислит, но это не пахнет парфюмом в моем понимании. Раза три к ним подходила - и у меня каждый раз - "слепое пятно".
Может, все зависит, кто к чему привык?

Naxitrall
Naxitrall

красивый аромат, я бы даже сказал интеллектуальный, со стержнем, не цветочное "лохматое" безумие, нет.. женские Чернила весьма строгие, в меру чопорные, имеющие необыкновенное раскрытие и удивительно долгое и прекрасное послевкусие... На мне они не слышатся женскими, скорее, вне пола, времени и пространства. Парфюм - магия, а магия не различает ни мужчин, ни женщин и одинаково действует на каждого.
*********
Не могу сказать, что женские Чернила выигрывают у мужских в чем-то.. Для меня это разные ароматы, может, лишь "черный", ночной, характер роднит их. Оба великолепны, стройны, неподражаемы и обладают поистине мистической стойкостью..

savuschka
savuschka

Приятный и стойкий аромат!!! Коллега по работе пользовалась, и я обратила на него внимание (мне сразу понравился запах, а значит - Моё) !Может приобрету))

Gillian
Gillian

Аромат теплый и уютный, на зиму чудо как хорош.
Проблема в том что у меня сразу ассоциация с фильмом "Чернильное сердце" с Бренданом Фрейзером, где у героев на лицах и теле было чернилами чего-там написано. Ничего не могу поделать))))

Ирис
Ирис

какой же он женственный!!!!такая красивая мягкая роза и мускус такой манкий,на мне раскрылся томной нежностью,а шлейф волшебный!

n.gorina@yandex.ru

купила чернила ориентируясь на отзывы и рада,сначала очень испугала роза-болгарское розовое масло,расстроилась минут на 20,но она изменилась,вплелась остренькая сладость,очень нравится,не чувствую ни белья,ни дорогой косметики,осталась медовая сладость,лимончика мне не положили,жду кедр и веттивер,которые страстно обожаю

Teng

Как-то не доводилось мне раньше пробовать Ангелл Шлессе (обычный, матовый, белый). Так вот, после данной пробы Чернильница мне показалось чудо как хороша. Не скажу, что Ангелл плохой (чистота, крахмал-молоко-цитрусовый оттенок, мягкость, универсальность, покладистость - а, вот, вспомнила: "белый и пушистый"). Просто Чернильница оказалась интереснее. Да, косметический запах присутствует, но звучит красиво и солидно, не напрягает, но и не скатывается в масс-маркет (в плохом значении этого слова). Все познается в сравнении. Вот теперь может и куплю. Вместо Ангелла :).

AfterEden
AfterEden

не могу сказать ,что аромат сладкий. ни капли не сладкий. он томный, интимный. есть в нем какая-то мужская нотка,похожа на крепкий одеколон.
обожаю чернила

Zestine
Zestine

Первая волна со смолами и правда мистически-необычная, но быстро схлынула. Дальше из интересного показали во всей красе себя зерна амбретты, придающие аромату чарующую женственность, я полюбила эту ноту в M Moi Mauboussin (на этом сайте в пирамиде она пропущена). Еще в нем чем-то отстраненно-грустноватым от Pleasures повеяло. Не сказала бы, что запах черный, хотя.... он же весь из полутонов - по центру современная мускусная роза в мягких объятиях зерен амбретты, а "на басах" там, да, тень какая-то стоит, отсвечивая из орекстровой ямы. Все вместе спектакль под названием "Петляет странница над морем из тумана". Романтика ходока в стиле нуар мне не близка. В конце пьесы, правда, бледнолицая дева приобретает нежданный румянец: цитрусовый османтус как в Hippy Fizz молодит-веселит-чуть ли не щекочет, лишая образ романтической отстраненности.

zoi2
zoi2

Каких только ассоциаций нет! Для меня, после того как подвыветрится, чернила и есть, похоже пахла паста в советских шариковых ручках, была такая... тягучая, отдавала вишневыми косточками что-ли, неужели никто не помнит?

xgirlfriend
xgirlfriend

Подруга попросила меня подобрать ей парфюм, который поможет ощущать себя уверенной и дорого пахнуть. Я недолго думала повела ее к чернилам). Сама долго на них заглядываюсь, только пока в приоритете другие. Она была в восторге и сразу их схватила, несмотря на то, что рассчитывала купить что-нибудь подешевле. Ей напомнили они одуванчиковую эссенцию, которая лежит дома с незапамятных времен. На ее руке так элегантно раскрылись, на мне больше крема, а на ней больше чего-то остренького что-ли. Подруга довольна, а у меня они попали в стабильную хотелку.

Tassi

Такая тонкая тёплая манящая пудра и дорогое дерево, что хочется вдыхать и вдыхать. Благородный запах. Правильно писали, немного ретро. Но ретро только угадывается. Звучание вполне современное. Очень и очень достойный аромат. Не для молодой девушки, но это исключительно моё мнение.

Bulcamus
Bulcamus

Завораживающе красивый, благородный аромат, строгий и страстный одновременно. "Породистый аромат". С явно доминирующей розой, немного ретро, но как же приятно находить такое в море фруктово-цветочно-ягодных компотных разливов на один день.

Долго выбирала между мужскими и женскими.Они разные. Женские отдаленно напомнили любимого черного родригеса,но мягче и нежней.Захотелось нежности. А за мужскими я еще вернусь.

Breathe

Уже писала о этом аромате про покупке. Попользовалась, подвожу итоги. Для меня ассоциации идут с только что постиранным бельём, вывешенном на осеннем воздухе. Прочитав комментарии нашла много"мыло, морозная роза, осень-зима, крем, лёд, холодный ветер, дождливая погода, холод, шампунь, мокрые волосы, чистые простыни". В общем, влажность в ассоциациях присутствует. Причем приятная такая, не сырость или свежесть, а именно свежая влажность. Влажность и древесина. Цветочные составляющие пирамиды ощутимы весьма, но в совокупности всё то же.
Стойкость хорошая, на себе о нём скоро забываешь, при этом для окружающих аромат ощутим.

Грация Неумытова
Грация Неумытова

Редко встретишь, чтобы дизайн флакона до такой степени не соответствовал содержимому.Такой черный монументальный флакон - и такой деликатный ненавязчивый аромат, который моментально сливается с запахом тела настолько, что его перестаешь чувствовать.Сначала пахнет, как отдушка крема, но крема очень дорогого и качественного, а потом, как я уже говорила, подстраивается под "хозяйку". Я думаю, что большинству мужчин даже в голову не придет, что это от дамы так пахнет духами. В общем, из тех ароматов, которые с успехом можно выдавать за свой естественный запах, и многие поверят.

kuzina85
kuzina85

Делала к ним несколько подходов, но до конца их пока не понимаю. Мужские чернила очень нравятся, просто оторваться не могу, ожидала такой же горчинки и дымности от женских, что-то улавливаю, но настолько невнятно... Стойкость отменная. А ещё - мне в них нечто церковное чудится, даже жутковатое... Наверное, всё равно прикуплю, чтобы мужским чернилам моего мужа не приходилось скучать в одиночестве, составлю сладкую парочку.

Подошла к ним ещё раз - и успокоилась. Не куплю. Просто отличное впечатление от мужского варианта меня смущало и заставляло искать нечто в женском. А там, всё-таки, подобного ничего нет. Прошу прощения у любителей, мне - один сплошной османтус, ни кедра, ни ветивера, ах, как жаль...
Вот точно-когда ученые выяснили, в конце концов, чего хочет женщина, она уже передумала! Я купила эти чернила и разнашиваю с маниакальным упрямством, достойным лучшего применения!!! Так и не поняла, кто из нас кого "в плен взял" - я их или они меня... Одно радует, кто бы ни победил, результат порадует с вероятностью почти 100%.
Всё! Полная и безоговорочная капитуляция с моей стороны! Ах, какая глубокая теплая горечь мелькает в нём, какой он манящий, и мягкий, и...пьянящий даже... нет, не могу слов подобрать! ЭТО надо ощутить, мне просто сказочно повезло уловить эту прелесть,

юлис
юлис

На мне совсем не ощущался уже часа через 2 после нанесения на запястье. Никаких конкретных нот вынюхать не смогла( От рукава одежды еле уловимый запах. Расстроена...

Lipochka1981
Lipochka1981

Невероятно богатый, неповторимый аромат. Терпкий и легкий одновременно! Замечательный!

аурика3005
аурика3005

Хотела бы возразить тем, кто считает его примитивным и банальным. Обычно я люблю более выраженные ароматы, с характером и стержнем, те, которые не стоят деликатно за дверью, скромно и коротко один раз нажав на кнопку звонка, а ломятся в дверь, барабаня кулаками и снося все на своем пути.Но... Иногда бывает такое состояние души и организма, не, не так, такой момент времени, когда я должна быть собраной и сосредоточенной, когда нельзя себе позволить отвлекаться на посторонние предметы, в то числе и на парфюм, например, в кратчайший период надо сделать большой объем работы. Для меня этот парфюм как раз для такого момента. Он не безликий, он просто терпеливый, он будет сидеть рядом с вами и ждать, пока вы освободитесь и обратите на него внимание.

luckyo
luckyo

Такое удачное название у парфюма. Действительно, где-то в середине я чуствую именно запах чернил. В начале роза (погребальная, как уже сказали), в конце - пудра. Очень достойный аромат. Но себя в нем не вижу.

Tassi

По мне, нежная чуть слышная ненавязчивая пудра с нотами дерева. Очень мил. Годится на каждый день.

amelie-air
amelie-air

Погребальная роза под корочкой льда. Потом лед, согретый кожей, оттаивает, и превращается в тонкую пудру. Жаль, что тих.

А я вот в нем что то разглядела.
Помимо того, что и в самом деле просто обволакивающий, теплый, согревающий, даже уютный и женственный, я за всем этим теплом чувствую еще что то древесное, что то крепкое и небанальное. Какой то внутренний стержень, как в женщине, которая такая вся из себя милая, добрая, но простушкой ее не назовешь.
И кедр я слышу.

Не думала, что увижу столько негативных отзывов, я бы тоже не сказала, что он примитивный. В такой категории есть куда более примитвные и химозные, в этом же "Лалик" есть своя композиция, даже настроение.
Да, далеко не шедевр и что? Теперь только шедевральные ароматы имеют право на существование? Сложные ароматы, призванные шедеврами не всегда носить можно, кст, в отличие от вот таких вот вполне гармоничных, не без своей изюмины, ароматов.

Кст, стойкость у него замечательная.
Достойный он и точка! ;)

***

Teng

Неплох, не шедевр, но по-своему приятен и вовсе не примитивен. Глубокая доминирующая роза, сладко-острый османтус и немножко кедр, который очень отдаленно напомнил Феминиту С.Лютана, ну и чуток мускуса, так сказать для эротической составляющей. Я не очень люблю розы, поэтому от покупки пока воздержусь, но аромат интересен и очень актуален для холодной промозглой осени. Он действительно создает ощущение ухоженности, чего так не хватает на холодном ветру и в дождливую погоду, возможно и вправду напоминает дорогие косметические средства, но никак не стиральный порошок. Основная характеристика: приятный.

Ангел

Может быть я ошибаюсь, но здесь далеко не весь перечень. Его запах куда более интересен, чем заявленные компоненты. Может все-таки купить "согревашку", самое время.

А для меня Любовь в Париже и Лалик совершенно рядом не стояли. Нина Риччи у меня есть до сих пор. Этот аромат скорее из истинно вечерних ароматов.

Я не буду утверждать, что не бывает клонов, но мне не встречались и знакомые мне запахи я отлично улавливаю на других и не путаю.

Хельга
Хельга

На холоде раскрывается довольно приятно. А в тепле замыливается, превращается в шампунь. Розу чувствую слабо да и та с намеком на искусственность.
Ушел к маме, она быстренько прикончила флакон и жаждет еще. На ней никакой мыльности, сел роскошно. Так что тестить нужно обязательно.

ката
ката

по мне так, Лав ин Париж, один в один. Просто клон. Ненавижу оба. Простите, это всего лишь мое мнение.

feona8
feona8

Моно-роза, а где же запах чернил?

reizbich

колокОльчик, поделитесь, а как у него со стойкостью дела обстоят?? мне показался не стойким.. может ошибаюсь...почему-то при первом знакомстве ну оочень понравился... а после с=второго затеста -- мыло мыльно (( может не та погоа, или ещё что.. каким-то банальным показался.. если кедр к базе просыпается это очень даже здорово..

колокОльчик
колокОльчик

Холодная, "морозная" роза, по мне, так отдающая пряной горчинкой. В базе помимо розы слышны древесный нотки, в особенности - кедр. Очень шлейфовый аромат. Не шедевр, но очень приятен, особенно в сезон осень-зима.

Марисоль
Марисоль

Тестила этот парфюм в магазине. Долго мялась у стенда, но ушла в итоге с мужскими Чернилами и Жемчужинами. Однако, уходя, испытывала уверенность, что дамских Чернил мне всё же надо. При случае разжилась миниатюркой и... недоумение какое-то. :(
Цветочки, цветочки, цветочки. Ветивера не положили. Правда, справедливости ради, скажу, что "банно-помывочной" ассоциации тоже нет. Просто красивые цветочки, никакой пикантной горчинки, которая, вроде, была при затесте... Сидит очень близко к коже.
Может, миниатюрка оказалась "не та", не знаю. При случае, подойду в магазине еще раз.
Носить, конечно, можно, но так... на четверочку с минусом.

Amber
Amber

О, я смотрю, тут у многих шампунь в базе вылез!..
Первые полчаса я была влюблена, потом осталось только недоумение....
Дело не в розе, она часто ассоциируется с розовым мылом, но тут другое-просто абстрактно запах помывочных средств..
И все-таки аромат заинтересовал. Надо еще подойти пока тестеры не исчезли в нашей деревне))).

golubka
golubka

Мягкая, обвалкивающая, вкрадчивая медово-мускусная роза. Потом - просто роза. И все, собственно. Отсюда, наверное и ассоциации с мылом, шампунем и т.д. Неинтересно.

reizbich

Замечательный парфюм.. универсальный.. и в тепло и в холод.. Красив! начало -- яркое цветочное.. будто в цветочное облако с головой.. на коже -- мягкий, нежный, играет... то цветами, то специями... очень красиво... не слишком яркий, но и не слишком нежный... уместен будет везде... в базе чувствую лёгкий чай с бергамотом... достаточно чувственный, не строгий.. и тем более не ретро )) ну если сравнивать с компотными ягодно-цветочными парфюмами, то возможно и покажется старомодным... хотя на мой взгляд выполнен со вкусом и стилем.. хороший, добротный аромат... слегка напомнил чёрного радригеса.. но тот однозначно ярче и более мускусный... в этом больше цветов, но лёгкая специевость и кедровые нотки придают пикантности... парфюм с изюминкой я бы сказала )

для - O.Bond
Вы знаете, Жемчужины Лалик, мне очень нравятся! Но гениальным, к сажалению я этот аромат назвать не могу. Даже при всей моей непомерной любви к шипровым ароматам... Он стойкий, необычный, дорого звучащий, качественный... но не гениальный. Это конечно только моё субъективное мнение... Гениальные шипры для меня, это - Сикким от Ланком, Дива от Унгаро, Палома от Паломы Пикассо...
А ароматы от Лалик, имеют свой, именно им присущий шарм, и этим они прекрасны

Lucky
Lucky

Нежная, чувственная, обволакивающая, манящая...шампунька. Спустя часа три можно брать голыми руками. Очень люблю когда так пахнут мокрые волосы, когда за ними ухаживают в дорогом салоне. Аромат похож на какой-то уже знакомый. Однако, к плохим его отнести не могу. Просто не шедевр.

Breathe

Купив сей парфюм, пришла домой, поставила флакон с закрытой крышечкой на косметический столик. Лёжа в кровати и пытаясь заснуть ,почувствовала, как что-то как-будто вливается мне в нос. Не могла понять что это. Оказалось это Лалик со столика заявлял о себе. Первый раз произошел такой фокус. Сразу вспомнила "Парфюмер" Зюскинда и стало даже как-то не по себе. Вот такой вот красноречивый, не побоюсь этого слова, аромат. На себе его причём не чувствую почти, что даже странно...

O.Bond
O.Bond

kotofei, позвольте с Вами не согласиться в отношении гениальности парфюма от Лалик!при всём к Вам моём уважении! Чернильницу с чернилами, скажу честно, не слушала, миньку для знакомства только заказала,может это Ваше утверждение и совершенно справедливо для женских "чернил", но Жемчужины...! разве они не гениальны?!

kotofei

Строгий, немного сдержанный, но красивый аромат!
Есть в нём что-то, что очень привлекает и притягавает к нему. Рука сама так и тянется к флакону...
Ведь у Лалик, ни один аромат не отличается особой гениальностью... Но обонять каждое творение марки очень приятно. Есть всё же в этих ароматах, некий, только им присущий магнитизм!

mary mary

мне очень понравились. и в самом аромате, как мне кажется, явный намек на чернила. ну это я так его услышала.. и с оформлением гармонирует. флакон вообще эпичный))
вчера вышла из летуаля с кучей разных блоттеров, разложила их аккуратно по блокноту, иду домой, и погода такая красивая, предгрозовая, часов 8 вечера, краски все такие яркие, настроение какое-то волнующее, а из сумки тянется безумно красивый аромат! я была поражена всей этой "картинкой" в целом, а придя домой обнаружила, что это именно "чернила" были её гениальным заключительным штрихом. сразу влюбилась в этот аромат, а сегодня сделала затест на коже, думаю брать ли сейчас, или ближе к осени лучше.. определенно он лучше на осень, но я, наверное, сегодня пойду и куплю на последние деньги =)))

МАРИЯ
МАРИЯ

Мне нравятся розы в этом аромате.Какие красивые розы! Шлейф окутывает ,он весь из розовых роз!Запах очень женственный и светлый.Да,есть и то,что он порой и мылом отдает.Запах роз и чистоты.

Joan_Madou

Дорогие девушки, вам он мылом не отдает?.. Поносила его месяц и немного разлюбила. Очень химический, пахнет немного стиральным порошком или мылом(

mak*tak

А, мне понравился одним словом вкусный с классической ноткой,аромат и в правду сладковат,но ведь сладкого тоже иногда хочется, сладость конечно не компотного происхождения с ягодным наполнителем, а веет от него немного медовой дымкой с розой в мускусе не тяжелый, выдержанный.

reizbich

Кто пользовался, вопрос -- насколько аромат сладкий и с чем можно сравнить??..

Joan_Madou

Волшебный аромат, по крайней мере на моей коже, пахнет родной, теплой девушкой. Я бы точно влюбилась в такую, будучи мужчиной. Очень мягкий, обволакивающий.

Ленок
Ленок

И шлейф есть и стойкость отменная. Почему все такие категоричные? Да, парфюм не для всех. Довольно строгий и серьезный , но также и теплый, женственный, немного старомодный ( в хорошем смысле). Ну это для меня.

lisiza
lisiza

Они чуть не стали моей первой неудачной покупкой "вслепую".
Но, к счастью, попробовала их в Брокарде.
По описаниям я ожидала цветочную сладость, что-то теплое и нежное, а получила массированную атаку. Я не могу выделить какие-то ноты, но первые ощущения - будто кто-то хорошенко взболтал американскую шипучку и направил струю мне в лицо.
Резкий, щиплющий в носу и забивающий все на своем пути.

Несколько часов спустя поутих, и запах деревянным ящиком со специями.

Не представляю его на себе :(

Лиана
Лиана

Девушки, скажите пожалуйста, а шлейф есть? или сидит близко к кожи?

Vendetta
Vendetta

вода со льдом, кориандром и черным перцем

EllySmith
EllySmith

Меня тоже зацепил, с первого занюха. Однажды сидела на остановке осенью, вечером, под дождем и запахло от запястья. Прям сразу теплее стало, как будто кто-то обнимает.

Пахнет теплыми белыми чистым простынями в темной, теплой комнате. Как будто только что с них встали люди, а теперь они ушли и остался аромат. :)

Walenti
Walenti

Не плохой и не хороший, не навязчив но и не стойкий, не простой но и не сложный, не цветов толком не дерева нет. Незачем и время на него зря тратить.

Валериана
Валериана

А меня зацепил, мягкий с табачной дымкой, и нежный и страстный, пронзительный, медовая аура обволакивает близко, как горячий поцелуй ...

guest_marina-osmana

Вчера в Л*Этуале взяла блоттер с ароматом домой,хотя знала,что это ещё не их время. Сегодня с бумажки пахнет кедровым орешком и какой-то приятной животинкой)))

guest_marina-osmana

тестила их в конце марта,делала несколько подходов,но есть почти в конце одна неприятная для меня нотка,думаю,что это запах османтуса в смеси с ветивером, из-за которой пока не решилась их купить.

Женька
Женька

Нда... Однако, ограничусь "мужскими" Чернилами. Не впечатлили "женские". Вкусненькие, не более.

Ginevra
Ginevra

Ни с бумаги, ни с кожи не ощутила в нём ничего, кроме розового масла, первые пару часов - с характерным для концентрированных масел "бульонным" оттенком. По прошествии времени аромат развеивается и смягчается, тем не менее сохраняя свою розовую сущность до конца. При всей своей невесомости, даёт устойчивый и заметный шлейф: испарения с блоттера заполнили комнату, затмив собой куда более тяжёлые и плотные парфюмы. В целом, в моём восприятии это - незамысловатый цветочный моноаромат. Остаётся только недоумевать, какое отношение он имеет к этой эффектной "чернильнице" (питаю слабость к флаконам правильных и эргономичных форм) и к своему названию.

Лика
Лика

Замечательный аромат для экстравагантной женщины на вечер.

guest_Таня
guest_Таня

На мой взгляд,описание соответствует правде:
Насыщенные, смолистые оттенки и специальный элемент от Firmenich (молекула Kephalis) создают роскошный, чувственный образ, наполненный медовой сладостью и легкой табачной дымкой. Верхние ноты: сицилийский бергамот, семена индонезийской амбры. Ноты “сердца”: фрезия, Турецкая роза, китайский османтус, молекула “кефалис”.Базовые ноты: Гаитянский ветивер, Техасский кедр, мускус.

ВикиВики
ВикиВики

Невнятный-это основная характеристика им, делала три подхода, но так и не зацепил ничем, может быть я слишком многого от них ждала, учитывая знакомство с мужским вариантом чернил..

Flora
Flora

Мне он показался изумительно бергамотным и необычайно загадочным. Очень волшебно.

guest_Танью
guest_Танью

А на мне выплывает кислая ужасная роза!Буду брать мужской.

Svetlana Victorovna
Svetlana Victorovna

Наконец удалось их послушать. Оправдались худшие опасения: ничего общего с мужскими чернилами :( До безобразия сладко, никакой жженой деревяшечки, никакого чудо-можжевельника, только где-то в отголосках засахаренный ветивер скромно проглядывает.
В целом запах традиционный для Лалик, по своей идее мне напомнил Эсти Лаудеров Pure White Linen. Если они нравятся, то может и жеские чернила подойдут)

Apraxina
Apraxina

О. Оказывается, это не я с ума сошла, это традиционный случай, когда ароматы pour femme и pour homme с одним именем не имеют ничего общего. Теперь пытаюсь понять, с чего я выдумала, что женский Encre Noire будет слегка феминизированным вариантом мужского? :) А когда попробовала - страшно ругалась, что ничего общего и ветивера практически нет.
Аромат сам по себе меня не впечатлил. Рядовые современные вариации на тему фрезии и османтуса.

Uliyana
Uliyana

Общего с мужскими мало(кроме флакона), мягкие, обволакивающие..но что то такое для меня приторное( османтус это или что то еще), кедра не почувствовала...

Yantar-s
Yantar-s

Сейчас разнашиваю их, разница с мужскими огромная, если мужские просто не переношу, то эти возможно куплю, мягкие и характерные одновременно, со слов мужа статусный но приятный аромат, какая-то травянистая нежность, гипертрофированного ветивера, имитирующего чернила, здесь к счастью нет.

guest_Маурин
guest_Маурин

Сегодня тестила, стойкие, завтра куплю,мягкие, обволакивающие, очень понравились.

guest_Совет от души
guest_Совет от души

Купите большу бадью "обычных" на девушку и плюньте на гендерные маркетинговые заморочки.

Encre Noire Pour Elle by Lalique 3.47 out of 5 based on 947 ratings and 301 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Encre Noire Pour Elle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Encre Noire Pour Elle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Encre Noire Pour Elle от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Encre Noire Pour Elle от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Guerlain L'Instant Magic Lalique Lalique Le Parfum Lalique Amethyst Lalique Perles De Lalique Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Prada Infusion d'Iris Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Givenchy Organza Christian Dior Poison Lalique Encre Noire Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chanel No 19 Poudre Cacharel Noa Yves Saint Laurent Cinema Chanel Coco Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere