Дизайнеры » L » шипровые цветочные « Группы

Azalee Lalique для женщин

Azalee Lalique для женщин

Купить Lalique Azalee на Ozon.ru

Azalee Lalique для женщин Картинки Azalee Lalique для женщин Картинки

Azalee Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Azalee выпущен в 2014. Azalee был создан Michel Almairac и Mylene Alran. Верхние ноты: Бергамот, Персик и Белая фрезия; ноты сердца: Роза, Жасмин и Гардения; ноты базы: Пачули, Сандал и Мускус.

Бергамот Персик Белая фрезия

Роза Жасмин Гардения

Пачули Сандал Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Azalee by Lalique.

Azalee Мнения об ароматах

Morskayafeya
Morskayafeya

На мне раскрылся редкостной гадостью. Вообще шипры уважаю и они до сих пор отвечали мне благосклонностью, но это... нечто. Гнилые фрукты и горечь кислая. Причём и на бумаге, и на коже раскрылся одинаково противно. Даже не могу назвать этот аромат ароматом, а такие надежды возлагала перед тестированием(. От знакомой девушки периодически ловила подобный странный запах, теперь я понимаю, что это ОН. Моё искренне удивление и разочарование(для кого же все-таки создали тебя, Азали?...)

ФреяФея
ФреяФея

Как то проходила все мимо него. Руки были заняты другими парфюмками. А тут случился таки затест.
Ну Гуччи Раш же это! Как можно не слышать такого очевидневейшего сходства? И дело даже не в химии кожи. Azalee ещё в воздухе пахнет как Раш.
Как будто нарисовали картину - яркую, сочными красками, упертую, настойчивую и дерзкую. А потом вдруг передумал автор выпускать в свет её в таком виде, взял воду, кисточку, краски и сильно сильно разбавил, растушевал, сделал легче, прозрачнее, нежнее свое произведение.

Людмилаlalala
Людмилаlalala

Трудно будет искать, если искать что-то феерическое, сверхъестественное и такое, чтобы произвести на людей неизгладимое впечатление.
Не могут все духи отвечать таким критериям.
В повседневной жизни тоже нужны ароматы, которые бы не напрягали окружающих, а тайно следовали бы за вами, создавая незримую ауру весны.
Именно такой мне и показалась Азалия.
На каждый день. Милая, нежная, прозрачная.
С ней весна кажется ближе.

katrin1983
katrin1983

С Гучи Раш сходства не нашла, если только "пачулистыми" нотками. Аромат самобытный, звучит дорого, стильно,не компот. Пока изучаю на блоттере и одежде. Буду брать однозначно.

contessa
contessa

Читаю комменты и сама себе не верю) Но это уже n-ная попытка понять Azalee. Понять, принять и простить))
Вначале белые цветы и бергамот настолько громкие холодно-резкие и пронзительные - на грани прекрасного (?) и безобразного (!).
Это могли бы быть лилии или хищные цветы-ловушки.
Сладковатый запах полураспада.
Кстати, у Mango Manga Montale есть такой эффект, но с фруктовой подоплекой.
Поэтому тестить обязательно, эффект сомнительный.
Когда уходит первоначальная пронзительность, цветы становятся округлее, насыщеннее и мягче + пачули и мускус дают такую притягательную пластиковую резкость, которую на одежде слышно пару дней.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Девушки, есть , есть в нем нотки ГУЧИ РАШ, а вот надолго не знаю . пока еще держится на пальчике, но мне кажется , что ГУЧИк более концентрированный, а этот намного мягче, а может оно и лучше так?

romczek
romczek

Попробовала сегодня,нанесла,пошла на улицу,чтобы понять,ведь в смешении всех ароматов ничего не услышать.Ничего не могу сказать-выйдя на улицу поняла,что запаха на мне нет.Может такой ольфакторный провал лично у меня!?!?Кто-то пишет даже о шлейфе,а у меня вообще ничего!!Печалька.

mia-ami
mia-ami

Искала тут Раш - не нашла. Похож вначале и то не сильно, как будто Раш разбавили, дальше не стала даже дослушивать, не заинтересовал сам по себе.

Svetik-1982
Svetik-1982

Понравился очень. Кто то писала про Chanel Allure Sensuelle edp, мой нос тоже это уловил)))
В шлейфе очень похож на Шанель.

Перфекционист
Перфекционист

На Раш похож только в начальных нотах, а затем быстренько переходит в сладость. В общем, не вдохновил.Гучи Раш не победить!

ivolga.au
ivolga.au

Эх... жаловаться сейчас буду... готовьте тапки. Моё парфюмерное разочарование года. Начиталась отзывов, что он на моё парфюмерное Я похож и купила. И не потому, что Раш достать сложно, он есть в продаже, да и запас у меня лет на 10 вперёд, просто интересно было, что же там такое на любимый Раш похожее. Ну что сказать... стартует одеколонисто, невнятный бергамот, потом невнятный яблоневый цвет (билзко к коже), потом роза-роза-роза (тоже у кожи, только если носом уткнуться), и через 3 часа вовсе уходит не прощаясь. Эта невнятная водичка не то что на облегчённую версию Гуччи Раш, на освежитель воздуха не тянет. Только и красоты, что флакон. Подделка и неправильное хранение исключены - покупался в крупнейшем имаге страны, уже много лет парфюмы там покупаю. Вот такая вот печаль. Насколько я люблю Сатин от Лалик, настолько я разочарована в Азали.

K.Tashka
K.Tashka

Дважды тестировала на себе этот аромат и убедилась как же он хорош собой!!!)) Очень нежный, мягкий, обволакивающий...мне пахнет запудренным персиком, он совершенно не сладкий, возможно сандаловое дерево придает ему эту невероятную мягкость и легкость.Он достаточно стойкий и шлейф у него приятный. Мои ассоциации с этим чудным ароматом: француженка в летнем, белом платье в солнечную погоду и едва дует легкий ветерок!)))Я чувствую себя в этом аромате очень умиротворенной, гармоничной,спокойной и милой)))))

alesya-minsk
alesya-minsk

Хм,ну да.Более лёгкая версия "Rush" Gucci.Скажем так - её младшая несмышлённая сестренка,когда как "Rush" - знающая себе цену эффектная молодая женщина.Кому хотелось бы аромат легче по звучанию "Rush" (я думаю много желающих таких) - вам к Lalique "Azalee"!
UPD : 18.09 2015 Сегодня основательно тестила оба,на кожу рук."Azalee" лёгкий пачулистый персик,слегка мускусный.Цветов особо не почуствовала.А от "Rush" голова кругом идёт - объёмный,шальной,громко заявляющий.Вот у "Rush" мне база нравится больше - те же пачулистые персики,но только в нежнейших сливках (АХ,ЛЮБИМАЯ ГАРДЕНИЯ ! ),и лёгким штрихом ваниль.ХОЧУНЕМОГУ "RUSH" !!! И ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕ !

нарКотик
нарКотик

Безумно приятный парфюм, нежный и одновременно сочный и яркий. На лето для меня идеально, не душит но слышу его на себе долго ) Не величественно-помпезный, под который нужно заморачиваться с нарядом, а милый, веселый и солнечный. Для себя любимой )
Во влажном теплом вечернем воздухе звучит наиболее насыщенно. В зимнее время пока его не представляю, он именно цветочно-ягодный вечерних сад.

гамма
гамма

Не шипр однозначно ! С Раш , нет ничего общего. Фруктово- цветочный , но приторности и сладости нет! Очень обволакивающий аромат ! И да , не в жару +30, а когда легкая прохлада с легким ветерком ))))) аромат -прелесть !!!!! Ну нет другой ассоциации ))))!!!!! Стойкость часов 5 , шлейф средний !!!!

Kirrrrra
Kirrrrra

Поклонники Раша могут быть оскорблены таким сравнением)) ну да, может, где-то отдалённо при нанесении напомнил что-то от Раша. и на этом всё! Раш - убойный, яркий, всепоглощающий, всё затмевающий собой))) а Азали, стеснительный и милый, не такой многогранный, ну и не всем это надо! Безусловно найдёт своих поклонников, но почему-то, мне кажется, вряд ли среди почиталей Раша)))

mariula
mariula

Купилась на шипр. Ну ни разу ни шипр. Цветы цветастые и персик мускусный для меня. Так и не распечатала, стоит Азалька - пропадает.

Tibibo
Tibibo

Шипровый? неее,товарищи. Я шипр не люблю, люблю гурманику,так вот это она самая и есть.С вашего соизволения, картинка моя по восприятию этого аромата такая: начало лета, набережная приморского города, послеобеденное солнце,свежий ветер с моря,шляпка с широкими полями,тонкий шарфик на шее, кафе на этой набережной с белоснежной мебелью, креманка с шариками вкуснючего мороженого, сливочное с абрикосовым. Очень вкусно. Но не куплю,просто из-за нелюбви к персиково-абрикосовым ароматам.А так - хорош.Брызгала на блоттер,попало на пальцы,отмыть никак не могу

Pani Irena
Pani Irena

Красивый аромат,на одной волне с Гуччи"Раш"-люблю оба аромата! В холодное время раскрытие очень интересное:прямо таки "хрустальные персики",звонкая зелень. Был подарен мне на 8 марта-моя ранняя,звенящая весна! Аромат стойкий,шлейф великолепный!

Магваша
Магваша

Какие DG Light Blue?... даже рядом не стояло на мой нос. Самый настоящий фруктовый шипр. Сочный в самом начале - аж в носу щекочет, будто от пузыриков, когда сунешь нос в бокал с брютом, чуток пригубишь, а потом откусишь от половинки персика, именно половинки, чтобы ощутить сразу мякоть, а не кожицу. А потом затихает, становясь благородно-цветочным. Так что тут скорей в один рядок с Шампань(Иврисс) ну или с Деси-Дела. Шипр, самый что ни на есть шипр фруктовый.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Хороший благородный аромат, но очень похож на прочие. Мне лично напоминает Trussardi Donna и DG Light Blue.

В моем представлении шипром его назвать сложно

giggiola
giggiola

Флакошек давно нравится, очень симпатичный. По запаху мне напоминает нечто среднее между фруктовой жвачкой и ягодным киселём. В целом мило, но лично мне нужен аромат более драматичный.

DeviLina
DeviLina

Облегченная версия Gucci Rush. Я люблю Rush и этот аромат мне понравился, он более спокойный и не такой яркий, как раз для тех, кому нравится Rush, но из-за каких-то нюансов не могут его носить. И создатель у них один и тот же. Azalee так же шипрово-цветочный) В общем не клон - но близкий родственник)

Cherry
Cherry

Для меня это тоже Гуччи Раш, который носила в год выпуска. Чувствовала себя на все 100%. Поэтому эти ноты в Азалии сразу узнала. Сквозь яблоки.

nat000
nat000

мне тоже кажется, что этот аромат похож на Гуччи Раш, только в более легком варианте. Раш для меня слишком термоядерный (хотя красив, зараза ), а вот Азалия мне нравится больше, она более носибельна, я бы взяла Азалию.

kovika
kovika

Azalee появился у меня, когда на улице была жара за 30. Я аромат не поняла, и он показался мне быстрослетающим. Но сейчас жара отступила, появился ветерок и прохлада,и Azalee проявился во всей красе- цветочный с кислинкой. Персик чувствуется. На мне стойкость 4 часа.

kelly k
kelly k

Очень ягодный и вкусный вначале. Гуччи Раш...не похож на него,разве что какой то оттенок в определённый момент раскрытия....Очень красивая и знойная база,ну просто очень красиво и соблазнительно. При всей насыщенности аромат не тяжёлый, но и не очень стойкий на мне.

Anita
Anita

Нет! Ни разу не Гуччи Раш, который я долго и с любовью носила. И не шипр по большому счету, скорее шипроватый, резкая мускусно-пачулиевая база. Тестила, даже думала приобрести, в начале понравился, но не смогла дослушать - задушил, смыла.
Раш - лактоны в первую очередь, рвущиеся свежестью сквозь тяжесть и сладость, и некая пластиковость. Здесь же этого нет. Тут есть персики и цветы (гардения, фрезия), много мускуса и пачули. Вроде бы должно быть неплохо, но что-то мешает (лично мне) им наслаждаться.
Блоттер в кармане пахнет очаровательно, а ему уже дня 2.
Аромат достойный, хоть у меня с ним не сложилось, уверена, найдет своих почитателей.

Нюська
Нюська

Azalee на мой нос не клон, но очень приближенная версия Chanel Allure Sensuelle edp. Судя по отзывам, я одна нашла это сходство, но факт есть факт. так шалит мой нос:) кстати, у них 5 общих нот по пирамидкам, судя по этому сайту!
Gucci Rush не нравится даже на ком-то и сходства с Azalee я не уловила.

люсия
люсия

А я как раз была когда-то поклонницей красного квадратика. И к удивлению, тоже Лалик напомнил мне его, с первого затеста

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Флакон умопомрачительной красоты, я уже несколько раз на него кидалась. Аромат удивительно акварельный (в красном флаконе я подсознательно ожидала встретить что-то яркое и страстное, вроде Амур-Амура), а не эту нежную, как апрельский ручей, яблочную водичку. Прозрачную, зелено-яблочную, легонькую - именно яблоки слышу. А вот на руке неожиданно выперла стойкая база, напоминающая.... хлорочку....

лапусенька
лапусенька

именно бергамот!! отличительная черта от ГуРаша!! на мне слышен долго и этим я их различаю!! Мужу понравился, а вот Раш не любил он, хоть я 100 и отпшикала на себя :)

Axis
Axis

Gucci Rush в более презентабельном флаконе. Так же хорош как и Раш, только этот без пластмассовости и чуть нежнее.
P.S. Жду от Лалик новую версию Gucci Rush 2 в похожем великолепном флаконе! :)

Свентана
Свентана

Michel Almairac в очередной раз меня очаровал.Ну вот расчудесный!вот за что не возьмётся этот человек,всё получается милым и очаровательным!класс!
зы.на Gucci Rush не похож ни разу.От и до прослеживается горячо любимая автором восточно-мультяшная тематика:миражи-джины-Аладдины-принцессыЖасмины.Да,тематика общая,как и в Gucci Rush,как и во всех остальных его флаконах, НО!!! это не кавер,это очередная САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ восточная песня-сказка.
Одинаковые во всех них только ноты персик и сандал.А мелодия совершенно другая.

4fortune
4fortune

Внезапно. Тышком-нышком дом Лалик выпустил няшку. Пудровый мускус и нежная сладость персиков и роз. Если постараться, можно, конечно, найти сходство с эпическим Гуччи Раш. Но все же Азалия вполне самостоятельный и очень современный аромат. И он такой летний по духу, сарафанный и шортный. Думаю, быть ему хитом.

Oksanochka
Oksanochka

Сочные персики и лёгкая горчинка! Наслаждаюсь ароматом!Очень нравятся мне и окружающим!

bananaaple
bananaaple

Мне аромат показался невнятным подобием "чего-том уже было"... И к тому же он совершенно не стоек. Ну, что поделать... ничего страшного))) Рада за тех, кому этот аромат понравился)

kkx008
kkx008

Соглашусь с предыдущими комментами : это - Rush в стиле light , если сравнить с машиной, то это раритетный уважаемый автомобиль с новым современным движком и в ультра -модном цвете кузова. Azalee вполне носибелен, особенно для тех , кого Rush поддушивал, но все равно был желаемым, особенно четко звучат "рашевые" характеристики первые полчаса. Нельзя не отметить абсолютное отсутствие былой стойкости и благородства пачульных нот, которые делали Rush королем.

П.с. : очень нравится как Азали нежно шиприт через пару часиков, за такое же звучание шипра люблю туалетку Мамзели шанелевской , пока она еще не выпускалась во флаконе-моноблоке.

Можно сказать, что Gucci Rush. Только это выглядит так. Взяли оригинал и сделали копию, не скрывая, что это подделка для обывателей. Rush, размытый водой и выполненный акварелью, а не маслом. Ну в общем, вы меня поняли. В принципе, тем, кому нравится идея Раш, но исполнение грузит своим непростым характером - почему бы и нет. Но по мне, так лучше оригинал. Тем более его еще найти можно по более божеской цене, чем на новинки от Лалик.
И еще, момент. Прежде чем до меня дошло сходство с Рашем, вспомнила как у мамы был Giordani White Gold от Орифлэйм. Вот тот самый случай, где один аромат идентичен другому! Даже грустно стало, что тайны больше нет. По возможности попробуйте пока не обзавелись Azalee. Я думаю, переплачивать за имя смысла нет. Хотя, конечно, все ИМХО.

bylo4ka
bylo4ka

Gucci Rush часть вторая:). Более нежное и изящное продолжение.
Rush нравится, но он слишком интенсивен для меня. А вот Azalee при удачном результате затеста на себе буду брать.

antonpan
antonpan

Уже в продаже. Приятный сюрприз для тех, кто любит и скучает по Gucci Rush, которого не так легко найти в продаже. Azalee - осовремененная, нежная версия Gucci Rush. То же сочетание персиков в раскрытии и пачули в базе, с разницей, что персики здесь свежее, сочнее, а пачули приглушеннее. Общее же впечатление схожее, ароматы похожи.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

После затеста ничего не могу про него сказать, только то что он идентичен Gucci Rush. Кстати, Раш тоже относят к фруктовому шипру. Кому интересно - сравните пирамидки. Будете приятно удивлены плодотворной работе двух (!) парфюмеров:)
З.Ы. Этот же парфюмер и создал Раш...

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Пирамида не сулит ничего нового...
Флакон в духе Лалик- хорош!

truk
truk

Никакой это не шипр. Цветочно ванильный слегка мускусный

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Azalee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Azalee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Azalee от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Azalee от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Lalique Le Parfum Lalique Perles De Lalique Lalique Amethyst Lalique Satine Lalique Lalique Christian Dior Miss Dior Le Parfum Gucci Gucci Rush Christian Dior Midnight Poison Versace Crystal Noir Lancome Magie Noire Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Dune Lancome Poeme Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lalique Nilang 2011 Christian Dior Pure Poison Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial