Дизайнеры » L » цветочные фруктовые « Группы

Amethyst Eclat Lalique для женщин

Amethyst Eclat Lalique для женщин

Купить Lalique Amethyst Eclat на Ozon.ru

Amethyst Eclat Lalique для женщин Видео
Amethyst Eclat Lalique для женщин Картинки Amethyst Eclat Lalique для женщин Картинки Amethyst Eclat Lalique для женщин Картинки

Дом Lalique запустил вдохновленный полудрагоценным камнем аромат Amethyst в 2007 году. В июле 2014 в свет выходит новая версия популярного оригинального издания. Имя новинки - Amethyst Eclat. Она облачена во флакон той же формы, что и ее предшественник, который на этот раз окрашен в фиолетовый цвет градиентно и декорирован изображениями пионов и ежевики.

Композиция Lalique Amethys Eclat открывается терпкими и сочными аккордами черной смородины в сопровождении оттенков малины и китайской груши (груши nashi). В сердце аромата распускается букет пионов, дополненный цветами розы и магнолии. Финальные штрихи вносит теплая и элегантная база из кислицы (Oxalis violacea), ежевики и чувственного мускуса.

Lalique Amethyst Eclat доступен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Черная смородина Малина Груша

Пион Роза Магнолия

Ежевика Мускус Кислица

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amethyst Eclat by Lalique.

Amethyst Eclat Мнения об ароматах

kca999
kca999

Так вышло, что сначала познакомилась с Amethyst Eclat и только потом с оригинальным Amethyst.

Eclat на мне больше ягодный чем цветочный. Сначала стартует смородина, прямо чувствую целый куст с припыленной, шершавой листвой, и рядом малина (и возможно груша) обдает сладостью. Потом ягоды немного успокаиваются, на первый план выходит ежевика, но она спокойна. Цветы где-то фоном мягкие, далекие, я не могу точно различить какие, фруктовость солирует. Затем просто утихает, стирается, довольно быстро кстати. Стойкость слабенькая, особенно в сравнении с обычным Аметистом. Шлейф есть, но не большой, красив на теплом ветру. Но в целом аромат показался мне простоватым. Молодежный компотик скорее в стиле Ланвин, чем Лалик.

Обычный Amethyst мне понравился куда больше! Он томный, стойкий, переливчатый. Фланкер слабоват.

Настище
Настище

Не ядреный,как Аметист "обыкновенный",но зато более безликий.Могу ошибаться.

МишельАмур
МишельАмур

Не слышу цветов и сладости .
Фрукты и ягоды выходят на первый план . Слышу малину и лишь пожже он мне открывается глубже , ощущаю терпкость и кислинку , но очень тонкую и вмеру . Покорил .Не тошнотворный , но достаточно насыщеный и густой , женственный и загадочный , розовый стойкий аромат

katrin1983
katrin1983

Очень приятный фруктово-ягодный легкий компот) , в хорошем смысле, конечно, понравился даже больше классического, малина, роза, смородина здесь такие воздушные, что хочется купаться в аромате. Аромат на теплое время.

v3
v3

Смородина с пионом... лучше звучит на одежде, на коже быстро слетает. Люблю более серьезные ароматы, этот немного легкомысленный, на глубокие раздумья не толкает...

Lisa19
Lisa19

Стойкий, шлейфовый. Ягодный такой. Нанесла на запястье в магазине и пошла в парк. Мужчина в парке сказал, что очень вкусно пахнет.Приятный.

Маруська14
Маруська14

Имею оба Аметиста, и даже не знаю, какой больше нравится... Классический конечно более интересен по звучанию, в нём изумительная ежевика. Но Экла - он более нежен, когда я снимаю шарфик - то балдею от его шлейфа... Мой парфюмерный хомяк хочет запастись вторым бутылём - а вот которым, он никак не может определиться...) Наверно надо запастись обоими!)))

Barselka
Barselka

Кажется невесомым и прозрачным, почти не чувствую его на себе. А вот со стороны утверждают, что аромат очень ощутимый и шлейфовый.

Цезария
Цезария

это неудачный фланкер. Затестила в лету и первые ноты это ягоды ягоды с кислинкой вроде бы ничего. Через пару минут идет запах геля для душа, хорошего, но геля для душа. И вот он этот гель сидел часа 3, потом пошла приятная база. НО сам аромат - гель для душа. Классический Аметист лучше в разы и интереснее.

miss_ginger

Наверно я буду не оригинальна, но Аметист моё ароматное Я, и не смотря на гневные отзывы я надеялась, что эклат будет не менее великолепен.
Разочарованию моему нет предела. Очень сильная спиртовая нота, потом что-то сладкое пластмасовое. Консультант висела у меня над душой и видимо надеялась услышать моё восхищение, но я выдала "ну... какой-то он сладковатый..". Видимо она не ожидала и начала меня убеждать, что он свежий, а потом списала всё на особенности кожи. Да, на мне почти все ароматы сластят, но он на самом деле компотный.
В базе он не так ужасен. Достаточно нежен, но не слышу я своей любимой смородины, нет того шарма и очарования лесной нимфы которым обладает Аметист.

Паранойя111111111
Паранойя111111111

Долго присматривалась, прислушивалась к этому аромату. По пути к нему меня с толку сбивали несколько других ароматов. Каких именно, я уже и не помню, ведь в память мне врезался он - Лалик Аметист Экля. Как только я делала затест и отходила от него, он сразу напоминал о себе своим волшебным ароматом - ярким, дорогим, женственным... Я очень его хотела, мечтала о нём. Сегодня пошла и купила. Я счастлива! Мой аромат теперь со мной. Возможно, именно он станет моим парфюмерным "Я"...

lergia
lergia

Мне Amethyst классический нравится в 100 раз больше, здесь сладость и кислинки как-то не сочетаются вместе...(((Обидно ожидала однозначно большего!!!!!

Heartbeat
Heartbeat

Очень понравилась пирамида и какое разочарование от аромата! Компот.
Нежно люблю классический Аметист. Он для меня - Одри Хепберн в маленьком черном платье с ниткой жемчуга - ничего лишнего, женственно, благородно, аристократично, всегда уместно. А этот фланкер - ни дать ни взять - девушка ковбоя. Пергидрольные кудряшки, ярко-розовая помада и бюст 4 размера в немыслимом декольте. Цветочно, невнятно, стойко, сладко. Уместно на молоденьких девушках, наверное. Им же понравится, должно быть. На более возрастных дамах будет выглядеть как Вернись, молодость!!!

NaKa
NaKa

На мне запудривается фиалкой в верхушке и сначала очень расстраивает... И очень чувствуется роза и малина. Несладкие и сухие. Отголоски невероятно красивого классического аметиста есть, но в сердце и не слишком явно. Самостоятельный аромат. И ещё мне кажется,что на моей коже он скорее роднится с парижанкой сен Лорана, чем с аметистом.

bantik1987
bantik1987

Эклат взаправду поярче классического (в верхних нотах), но лично для меня они оба - разочарование, потому что то ли кожа холодная, то ли погода, то ли сами ароматы такие, но на мне их просто нет ((( Так что, если за пышными ягодами, то я к Givenchy Hot Couture или на худой конец к Бритни синенькой.

ximera81
ximera81

На меня садится малиной и черной смородиной, очень напоминает мне Lancome Tresor Midnight Rose, но как то полегче что ли, не такой резкий. Очень нравится но стойкости на мне нет, да и шлейфа особо тоже. Подходит для весны и для начала лета когда еще не жарко, для жары, как мне кажется будет сладковат может даже немного удушлив

Allen Allen
Allen Allen

Красивый, приятный, но что-то очень сильно напоминает. Что я слышу: в нем есть и ягоды и роза, и пион. Груша где-то отдаленно. Ну и конечно же мускус. Аромат нежный и в то же время насыщенный, довольно-таки интересный компотик))) Стойкий, с летящим шлейфом.
Сама бы не носила, но если услышу со стороны - плеваться не буду)

Шахерезада из Ада
Шахерезада из Ада

согласна с Demerit,красиво звучал первый час после затеста,а потом просто превратился в мыло

Demerit
Demerit

На блоттере - прекрасен, на меня сел одним мускусом,да ещё таким неприятным(

люблю розы
люблю розы

пресоединюсь к комментариям что эта версия имеет права быть .
та же смородина- но уже с добавлением пионов и роз.
аметист но уже более цветочный.
на весну почему бы и нет?
стойкость присутствует

SevAlenka
SevAlenka

Понравился!Приобрела сегодня 100 мл, хотя планировала 30 мл!На мой взгляд облегченная версия классического Аметиста, что делает его более привлекательным, ну и соответственно флакон супер!!!!!

anastasia38
anastasia38

Влюбилась в этот аромат с первого затеста и сегодня приобрела 100 мл. Парфюм очень нежный, воздушный ,ягодный. А я обожаю ягодные ароматы. Мне кажется он очень подойдет для весны и лета. А флакончик - просто произведение искусства.

zverushka

В восторге от последнего комментария! На столько точно описали аромат, что больше него добавить!

jozzy
jozzy

Ежевичный ветер во флаконе!!Шлейфовый, невесомый, освежающий аромат - как лёгкий бриз,запутавшийся в длинных волосах...

Charmyng Lys
Charmyng Lys

Получила по обмену, хотя думала, что будет обычный Аметист (его я люблю). На мне сразу - грушево-ежевичный взрыв. Правда, груша с меня испаряется моментально. Только что ела ежевику с малиной и сахаром, сравнила ароматы - сходство есть, конечно, но небольшое))) Все-таки ягоды здесь скорее "парфюмерные", чем свежие натуральные. Розочка чуть проглядывает, но основной тон аромата - терпкая "ежевикоягодность" и мускус. На мне очень похоже раскрывается Гросселина Герленовская, только последняя натуральнее звучит, в ней есть вязкий привкус зелени ягодных кустов, нотка нагретых солнцем ягод и специфический оттенок "клопа", какой бывает на смородине или малине, когда на ней посидит тот самый клоп)))) С Гуччи 2 (розовым) тоже перекликается (но у Гуччи база посерьезнее). Даже не знаю, нужен ли мне 3-й подобный парфюм при наличии Гросселины и Гуччи.

Милисента
Милисента

Не скажу, что не понравился, как классический, только более звонкий и прозрачный - это на коже...А капля на куртке и блотер в пакете на следующий день меня замучили...пахло свежим хлебом 0_0 и так аппетитно, что я весь день била себя по рукам при виде булочек и шоколадок. Аромат хороший, но фигура важней)

tanucha20041
tanucha20041

Мне всё перебивает "кислая" нотка. Вот прям- сильно кисло :(

kovika
kovika

Резкий, одеколонистый, нестойкий. Запах чувствуется лишь при нанесении и когда нюхаешь флакончик. Не понравился. Хотя сам Аметист-наилюбимейший мой парфюм. Буду любоваться чудесным флакончиком.

miss_ginger

Увидев пирамидку мнение было "фиии, класскический есть классический!"
Но вот последний отзыв меня даже смутил. Буду охотится за новинкой, чтоб затестить.

zverushka

А моё мнение менялось в течении суток. Затестила два парфюма- просто Аметист и Эклат. Сначала Аметист- глубокий, необычный, ягодный. А Эклат- звонкий летний компотик. Заезженный и банальный. Ничем не интересный. Проходит часов 5, обычный Аметист начинает затихать постепенно, особо не меняясь. А Эклат превращается в копию Вечной Эйфории. При этом от Аметиста обычного шлейф около метра, и то не особо ощутимый, играющий.А от Эклата метра 2- 3 точно и более насыщенный, заявляющий о себе. На следующий день Аметист почти затих, а этот Эклат по прежнему громкий и стал уже практически копией обычного Аметиста, только чуть более терпкий, свежий и с легкой горчинкой. Вот такие наблюдения. Эклат предпочту.

vfhbyfl
vfhbyfl

А по-моему, наоборот, облегчённый Аметист. Здесь я не почувствовала той плотности и густоты, которая присутствует в первом варианте. Этот легче, воздушнее. Здесь та же смородина чувствуется, но цветочные ноты, на мой взгляд, не утяжеляют аромат, напротив делают его лёгким, летящим. Я смотрю здесь нет древесных нот, а нередко древесина несколько утяжеляет и уплотняет аромат. Но аромат насыщенный, но всё- таки для меня насыщенность и тяжесть не одно и тоже. Так что, по-моему, довольно милый весне- летний аромат. Мне он тоже понравился, как и первый вариант.

Foxy1985
Foxy1985

Я бы сказала, что это отяжеленный Аметист! Я не смогла его даже вдохнуть! Столько роз, что начинает кружится голова! Еще до невозможно активная нота пудры, и какая-то синтетическая малина. А флакон хорош)

Garbanza
Garbanza

Пришел долгожданный заказ с сайта Лалик в подарочном оформлении. Ленточки-бантики-конвертики плюс большой глянцевый кулек на сиреневых завязках. Очень красивый флакон. Первое впечатление об аромате - ягодно-цветочный белый мускус. Начало из сладких ягод очень яркое и многообещающее. Смородина черная, свежая, натуральная - почти как в "Вагабонд Принс". Только мало ее совсем, смородины этой, ушла минут через 20. А жаль, из-за нее, собственно, и покупала. Дальше - тонкая кисловатая роза и мускусище, довольно наглый. Хотелось бы его поменьше. В какой-то момент почудилась разбавленная магнолией "Стелла".
Стойкость хорошая - на коже аромат пережил ночь. Может, жил бы и дальше, если б не смыла. Шлейф неожиданно сладкий, мощный, метра три точно (со слов мужа). Облегченный вариант вроде, а по насыщенности превосходит оригинал. Звучит гораздо громче, и на себе я его слышу долго. Обычный Аметист глубже и плотнее, но тише.
В общем, пока разочарована. Хотелось больше ягод и меньше мускуса. Упаковка и презентация дороже содержимого. Кроме "Стеллы" напомнил еще и "Омнию Корал", и "Бесконечную Эйфорию", и много чего еще. Вот такой пока расклад, завтра будем испытывать на волосах и тканях.

На волосах держался до конца рабочего дня. Несладкая ягодная сущность сохранилась, мускус спустя два месяца отстоялся во флаконе, утихомирился и уже так не вопит. Достойный повседневный аромат на весну-лето-осень.

Алена.Рубан
Алена.Рубан

Вчера предложили потестить его в магазине. Зайдя сюда, сильно удивилась - мои впечатления так далеки от пирамиды парфюма...
Сначала это был запах винограда (не южного, а такого, каким он вырастает в средней полосе, кисловатого) вперемешку с отголоском личи, но все это великолепие длилось минуту, не больше. Затем запах перешел в что-то ежевикообразное, после скатился в зеленое яблоко от DKNY, а вскоре я и вовсе перестала его ощущать на руке. Слетел, как с белых яблонь дым..
Оставил по себе лишь недоумение, а по первым нотам так понравился, что готова была приобрести.

олька ромашка
олька ромашка

Как только увидела фото флакона в журнале полезла изучать пирамиду аромата) Интуиция меня не подвела- все как я люблю. Теперь буду искать в магазинах чтобы затестить.

марка
марка

Сладко-кислая черная смородина, прямо запах свеже-раздавленной ягоды.

отличница

Нравится! Буду носить на прогулки, на весну и лето

отличница

Понравился больше чем классический аметист. Аромат легкий, нежный, ощущается смородина и малина. Более прост чем классической. Но классический я не смогла носить из за того что замыливался он и была резкая колючая нота какая то, а в этом нет, отсутствует химозность. Очень нежен. Да и похож на миднайт роуз, но менее сладкий. Я думаю он многим будет нравиться

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Lalique Amethyst Eclat. Если вы располагаете дополнительной информацией о Lalique Amethyst Eclat, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amethyst Eclat от Lalique. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amethyst Eclat от Lalique представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Amethyst Yves Saint Laurent Black Opium Lancome Tresor Midnight Rose Prada Infusion d'Iris Thierry Mugler Alien Trussardi My Name Lancome Miracle Van Cleef & Arpels Feerie Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Chanel Chance Eau Tendre Lancome Hypnose Lancome Tresor In Love Lancome La Nuit Tresor Christian Dior Pure Poison Lalique Lalique Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Trussardi Donna Trussardi 2011 Yves Rocher Vanille Noire Elie Saab Le Parfum