Дизайнеры » L » шипровые цветочные « Группы

La Perla La Perla для женщин

La Perla La Perla для женщин

Купить La Perla на Ozon.ru

La Perla La Perla для женщин Картинки La Perla La Perla для женщин Картинки La Perla La Perla для женщин Картинки

La Perla La Perla - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. La Perla выпущен в 1987. Парфюмер: IFF. Верхние ноты: Гвоздика, Мандарин, Белая фрезия, Османтус, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Иланг-иланг, Мед, Кориандр, Перец, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Кардамон; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, Ветивер и Ладан.

Гвоздика Мандарин Белая фрезия Османтус Бергамот Лимон

Иланг-иланг Мед Кориандр Перец Корень ириса Жасмин Ландыш Роза Кардамон

Сандал  Амбра Пачули Мускус Бензоин Дубовый мох Ветивер Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Perla by La Perla.

La Perla Мнения об ароматах

Екяковлева
Екяковлева

А у меня туалетная вода в матовом флаконе. Купила пару лет назад в Дьюти-фри на распродаже. Аромат насыщенный и стойкий. Очень нравится))))

Maria035
Maria035

Пишу про старую версию Боди силк одт, в маленьком флакончике сплэш. Обожаю Палому и стало интересно сравнить их, то о чем многие пишут. Итак, сразу после нанесения Боди силк горьковатый мшистый влажный шипр, много свежего лесного воздуха, прохладный. Через минут 20-30 смягчается появляется легкая сливочная сладость, очень нежная и изящная на фоне все тех же мхов. Однозначно тоньше сложнее и деликатнее Паломы, прямо хоть свое ароматное Я меняй... Раскрывается медленно, теплеет и появляются какие-то лесные или болотные травы и цветы с изысканным неярким аромат и плюс мягкий цитрус в базе. Утонченная возвышенная женственность. Надо подумать о добавке....но только такие же старенькие. Кстати в базе напоминает Белавд Амуаж воздушностью и травами. Влюблена... не ожидала...

сабина69
сабина69

Парфюмированная вода в матовом флаконе - привет любителям Паломы Пикассо, Сальвадора Дали, Мажи Нуар. В моем представлении о настоящих французских духах, именно так и должны они звучать: роскошно и шлейфово. Очень хороши! Настоящий "дорогой" шипр. И поностальгировать, и получить удовольствие можно одновременно. Скорее, вечерний осенний аромат, но можно и весной.( обычно жара и холод "съедают" шлейф парфюмов, я так и не могу определиться в своих летне-зимних предпочтениях)

Donna
Donna

В парфюмерке рестайлинг похож на то,что продавалось в вертикальных флаконах,а туалетка новая значительно более лёгкая, цветочная, осовремененная,и флакон прозрачный,как и сам аромат, но всё равно узнаваема. Мне лично очень нравится рестайлинговая туалетка. То, что мне раньше мешало (медово-мховая затхлая "телесность" и ментоловая горечь), в т/в сглажено, она легко носится в любое время года, и стойкость хорошая.

МиКра
МиКра

Срочно нужна помощь. Какая разница между La Perla и La Perla Restyling кроме года выпуска? Это переиздание старого аромата или совершенно другой аромат?

a-GRESSY
a-GRESSY

Ооо святая корова, что это за прекрасность! в которй раз убеждаюсь - в самх простых флакончиках таится самое интересное и восхитительное! Перве ноты - резкие, колючие, привет Палома Пикассо и Мортишия Адамс :)
а потооом такой мёд, но не медовй мёд, а такоя пряный, кориандровый или скорее даже солодовые леденцы такие как в детстве! забираю эту прелесть в любимки

IdaMida
IdaMida

Мягкий, красивый, сладковатый шипр. Я даже не предполагала, что он мне так понравится.
Вот если бы мох цвел)) или был мед из мха)) это про этот аромат.
Очень рада, что приобрела его. Спасибо Любовь Анатольевна!

Milkaa
Milkaa

Отметила для себя, что на этот аромат очень хорошо реагируют женщины по-старше (начиная от моей мамы, которая затребовала подарить и ей такой же флакон, и заканчивая коллегами, которые в молодости пользовались французской классикой - сразу носами уловили шлейф). Мягкий, благородный, не "девочковый". Мужчины тоже хорошо отзываются, но опять-таки, возраста после 35 лет. Прекрасно звучит на улице во влажную и прохладную погоду (+5 +10), и как ни странно - в жару +30+35. В офисе затихает, сидит близко, но ощутимо. У меня новодельная edp, со стойкостью все в порядке (можно не обновлять в течение дня, также хорошо держится на одежде).

Милена-1
Милена-1

Luisen7A, отличие: пв в матовом флаконе, тв - в прозрачном.

Luisen7A
Luisen7A

Очень интересен этот аромат, но нет возможности протестировать! Подскажите пожалуйста, флакон 2012 года, широкая и плоская бутылочка ТУАЛ. И ПАРФ. вода отличаются? И как аромат по стойкости? Люблю шипры! Заранее благодарю!

Ммммммммм божественно..младшая сестра Magie noire..такая юная, женственная, красивая..аромат-нечто!

Verisa
Verisa

Очень достойный цветочный шипр. Удивительно, как он играет! То мох всё перебивает, то роза с пачули возьмёт над всеми верх! А сегодня сел просто изумительно - табак, мускус, жасмин и ландыш. Ношу его по настроению, и он никогда не бывает одинаковым, каждый раз меня чем-то удивляет!

fantik27
fantik27

Богатая пирамида,старая парфюмерная школа.Мягкий,благородный шипр, носибелен,аромат на каждый день,с легкостью можно приобрести без затеста,негатива не вызовет. Стойкость средняя, шлейф не большой, в намазах и микропшиках не нуждается,он сам по себе политкорректен.В своей коллекции имею ПВ и ТВ. Нравится,но не шедевр.

Marina 05

Хочу отметить стойкость аромата. Нанесла в 8утра, вечером встречала мужа , вышла в парадную, он восхитился шлейфом,,сказав,,что заполнил собой все пространство!:) У меня флакон, как на картинке, в тв.

Анитра
Анитра

Очень красивый парфюм, утонченный женственный шипр без излишней терпкости белого кедра, подарок для любителей благородной солидной классики. Единственная моя к нему претензия - весьма скромная стокость и шлейф. Я еще понаблюдаю за ним в разные сезоны, в разную погоду, но пока, ранней весной, он сидит очень-очень тихо и близко к телу.

радуга tlt
радуга tlt

вот и я про него узнала наконец-то!
все мимо-мимо, была уверена, что звучит плоско.. а он!.. шипр, но мягкий, нежный. цветы в меду и в шампанском :)
пожалуй надо брать. на холодную весну!

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

Очень даже приличный шипр. Не стыдно надеть и в пир, и в мир. В малых дозах даже весной или летом!

schulya
schulya

В La Perla есть нечто завораживающее, манящее. Сложносочинённый, в духе своего времени, переливающийся и бликующий аромат. Действительно шелк – матовый, мерцающий, полупрозрачный, но не холодный.
Как любой уважающий себя шипр, он степенный и неспешный в раскрытии, ему необходимо тепло Вашей кожи. Попадая на одежду, если это не нижнее бельё, может съёжиться и сидеть в верхних шершавых нотах. А согреваясь, становится необычайно ласковым и нежным. Сначала он делает из Вас строгую директрису, потом - элегантную леди, а к закату – милую, романтическую особу.
Мшистость в La Perla какая-то бархатная с кориандром, перчиком и цитрусами. Только мне не хватает этой красоты первых мгновений, османтус все смягчает и начинается партия цветов с пряностями, мёдом, дальше не могу уловить каких либо отдельных нот – мелодия аромата становится плавной, всё запудривается цветочной пыльцой на смолисто древесном фоне с привкусом шоколадных пачули. Аромат играющий и живописный, в нём слышатся разные тона. При том деликатен и тонок, может показаться, что затих, но нет – несколько движений, и опять слышна дивная мелодия. Стойкий с прозрачным шлейфом.Я его люблю!

Lady N
Lady N

Заказала этот аромат в память о маме. Когда-то она его любила, да так сильно, что именно этот флакон, мне трогать строго-настрого было запрещено. Нет, я конечно запрет нарушила, понюхала, скорчилась, и больше не подходила. Мне, тогда подростку, больше нравилось, то что сладко. И вот, много лет спустя, я решила приобрести это мамино сокровище. Запаха я совсем не помнила, но очень захотелось проникнуться в то время, и даже в глубине души, мне захотелось почувствовать себя ею.

Это ЛЮБОВЬ!!! Это что-то невероятное!!! Красивейший, нежнейший шипр. Первые две минуты копченый лимон, но он очень быстро уходит, и все, я покрываюсь мурашками и улетаю куда-то высоко. Мне даже не хочется раскладывать его на ноты, все сбалансировано и гармонично. Эффект шелка по коже. В La Perla я словно не хожу, а летаю. И ощущаю себя счастливой, без всяких на то причин. Мне очень не хватает слов, чтобы выразить и описать всю любовь к этому аромату.

Оказалось, что с мамой он у меня совсем не ассоциируется. Видимо любовь передалась с генами, а не на почве воспоминаний.

10 из 10.

Моё второе ароматное Я.

Шерги

В точку. Есть шипры, похожие на мужской одеколон, есть шипры, похожие на мыло, а есть шипры - французские духи. Как же он играет, с ума сойти!

julk
julk

Приобретала, как всегда, без затеста и ждала совсем другого аромата. Почему-то, он мне представлялся таким классическим нежным легким женским ароматом, но он более прекрасен, чем я от него ожидала!
Это шипр, немного, совсем чуть-чуть, ретро, но ретро носибельное и приятное. Он очень, ну, очень мягок! Укутывает и обволакивает, немного согревает, как теплый платок. Не могу даже сравнить его ни с чем, я еще не встречала таких мягких шипров, он абсолютно не колючий, не резкий, а только мягкость и цветочная сладость.
У меня ТВ в таком флаконе, как на основном фото. Хочу еще ПВ приобрести.

Любовь.Данилова

надев это аромат зимой , почувствовала совсем другие нотки, чем те когда покупала ранней весной. Какая прелесть, что ни говорите, сейчас он раскрылся медом, таким теплым и благородным ароматом. Шипристости почти нет, красота!!!

Люди, я в запое.
Нет, вы как хотите, а себе еще флакон возьму. Или два. Муж и ребенок забраковали в один голос: в носу свербит им, хотя уже определилась с дозой и не злоупотребляю. Мама бурно одобрила.
На работе замечаю за собой, что частенько "забываю" на столе какие-нибудь документы, лишь за тем, чтобы вернуться и поймать восхитительный шлейф Ла Перла.
Современная ПВ. Несказанно рада, что не было возможности узнать, какая она была раньше: избежала сравнения и, возможно, большого разочарования.
А сейчас (шепотом) скажу неожиданную и где-то даже крамольную, прежде всего для самой себя, вещь. Бывают моменты, химия кожи что ли, не знаю, когда от базы Ла Перлы веет нотами винтажной....Мисс Диор.

Marina 05

Палому Пикассо носить не смогла, а этот аромат мягче, носибельнее, благозвучнее для меня лично. Долго его искала, счастлива!

Это красивый и сбалансированный не злой шипр, обрамлённый цветами, с тонкой прохладцей кориандра и османтуса.
Примечательно в данном аромате именно то что при наличии таких нот как гвоздика, мед, пачули, иланг, специи эта композиция не становится обжигающей.
Эта прохладная тонкая красота настоящего сбалансированного классического звучания богата, но не кричит.
Данный аромат словно подчёркивает народную мудрость состоятельных людей: "Богатство не кричит, богатство - шепчет".
База аромата словно пронизана мягким и спокойны сиянием настоящего роскошного жемчуга.
Но в любо случае, обязательно примерьте на себя эту жемчужину в короне мировой классики парфюмерии прежде чем заводить с ней отношения всерьёз и надолго.

Befana72
Befana72

Есть у меня старая версия и пару месяцев назад приобрела новую версию, и та, и другая - в концентрации парфюмированной воды. Кто бы что не писал, мое мнение - отличаются даже очень. Старая версия более мшистая, медовая, дымная, более породистая, элегантная и есть немного сходство с Ноуинг. А вот новая версия: более попсовая, быстрее раскрывается и более цветочная, да мшистость есть, но быстро пропадает. Стойкость неплохая, но увы... И еще новая версия неплохо раскрылась при жаре +40, а старая - мне больше нравилась в прохладную погоду.

Отличный парфюм.
Он благоухал еще из коробки, первая мысль: шикарный, породистый аромат. Один концентрированный пшик на запястье слегка расстроил: только что избавилась от винтажных духов Злато Скифов, и вот снова их получила, лишь слегка видоизменные. Одного пшика хватило на весь день, даже ощущала передоз.
По прошествии недели. Мне их мало, вскоре перестаю ощущать. Делаю три пшика (за уши, в декольте) и все равно хочется еще и еще.
Sohmet: Женственен - невероятно, красив - как юный бог, Тонок и нежен, как крыло стрекозы в солнечных лучах! - отлично сказано.
Теперь ощущаю схожесть с Ноуинг. Если распылять не в одну точку - то да, похож на него. На Палому не похож, она для меня совершенно неносибельна, скучна, и я бы сказала, депрессивна. Ла Перлу же уже люблю.

Marina1

В комментариях ниже говорят о ретровости Ла Перла и сравнивают данный аромат с Дивой и Паломой. По ретровости звучания аромата я бы поставила на первое место - Ла Перла, на второе место - Дива, на третьем месте - Палома. ИМХО.

irzya
irzya

Опираясь на отзывы и собственное желание иметь аромат, приобрела по случаю... И ничуть не разочаровалась! Очень красивый интеллигентный, разноиграющий шипр. При носке он выдавал мне множество знакомых нот, которые по отдельности напоминали то "Дали", то "Диву",то "Палому"...и другие классические шипры, но в целом, все-равно - у этого аромата свое лицо, свой шарм. А то, что временами как-то что-то напоминает, так и не мудрено: пирамидка очень богатая, аромат вовсе не звучит монотонно, а все время меняется, изящно переливаясь, выдавая на первый план то мох, то мед (но без сладости) и ладан , то розу с кориандром и т.д.... Кто называет его слишком простым, тот, видимо,особо не внюхивался и ни дня не носил его на себе, а судит лишь по беглому затесту. В-общем, что хочу сказать: La perla - абсолютно прелестный шипровый, легкий по восприятию (не потому что простой, а потому что не "давит" на обоняние и мозг)), но вместе с тем, очень красивый, даже шикарный аромат! Будет в числе моих любимчиков ( у меня 50-ка в широком флакошке, как на мелких фото справа, концентрация EDP)

Я точно в него влюбилась!!!

eva.evianna
eva.evianna

Нравится )! Мне он показался "холодный ", хрустальный !!!. Купила на весну ) однозначно "не избитый " аромат , про такой можно сказать "со вкусом")Стойкий .
_______________________________
Разнашиваю ,и понимаю что очень они похожи в носке на
Cartier / Must 2. Те кто покупают без "затеста" ,имейте ввиду))
____________________________________________
носила несколько дней ..И увы...Дружбы не получилось...Слишком монотонный ,холодный , горький ,строгий : кроме мха ничего не чувствую,ни меда ,ни свежести...
На солнечную и жизнерадостную весну - вообще никак(( В итоге , Переоделась Я в - Madame Rochas ))

Любовь.Данилова

сегодня стала обладательницей этого замечательного парфюма. Конечно, классический шиприк , очень красивый то , что я собственно и люблю. На мой нос цветов то особенно я в нем и не учуяла, а вот мшистости и дубовости положили мне то , что надо. Через небольшой отрезок времени, нос перестал на него реагировать- значит то , что нужно для "организмы". Но очарование не проходило как только рука куда то поднималась или опускалась. Вот так он себя проявил на запястье.
Да 30-ку нашла винтажную.
Не, знаю девушки, но сходства с Паломой я не нашла, да и наш аромат Злато Скифов тоже далек. Этот очень благородный и ненавязчивый.

Iren-71
Iren-71

Я не любитель шипров, но не могу не отметить, что аромат хорош! Старую версию не знаю, но новая La Perla Restyling понравилась. Конечно, начало резковато, зелено-мшистое, как и положено. А вот база... просто из серии хороших классических духов (параллели уже проводили). Густой, очень стойкий и шлейфовый аромат!

луНатик
луНатик

я очень слышу в нем розу и это для меня портит все.. а т.к. розу в парфюме не лю (за редким исключением)и как это часто бывает с нелюбимыми нотами - только их и слышишь на протяжении всего звучания. ни меда, ни мха уже не ощущаю. для меня это аромат "про розу" - явно не моя история. к сожалению. было большое желание попробовать.
С осторожностью тем, кто заказывает вслепую и не жалует "розовые" парфюмы! я вот так чуть не обменялась, понадеявшись на отзывы о сходстве с любимой МН. Конечно же никакого сходства с Мажи Нуар (тв версия с плечиками) для меня лично здесь и близко нет, как впрочем и с Ноуингом.
О Ла Перла 2007 г.

Olivia25
Olivia25

У меня старенькая ТВ и вот соблазнившись версией ПВ, я её купила.
ТВ более глубокая и мшистая,жидкость темнее,медового оттенка.
ПВ новая мха намного меньше и она как бы мыльная, жидкость жёлтого оттенка.
Вообщем,чего это я так поторопилась???

bacheva
bacheva

Очень насыщенный, стойкий, какой-то плотный и весомый. Знойный, но не сладкий... Роскошный шлейф.
Если говорить об образе женщины, которому он соответствует, то это Моника Витти. Знаменитая итальянская актриса 70-х. Некая страсть, рок, угроза и беззащитность одновременно. Очень характерный аромат, не для простушек однозначно.
На мне его путают с Magie Noire, на мой взгляд по направлению есть схожесть, но в La Perla меньше нежности и истомы.

Rutuliukas
Rutuliukas

Очень нравится. Пользуюсь и днём, и ночью, перед сном. Засыпаю во мху и мёде, а просыпаюсь в розах, жасмине и ландышах. Стойкий....и прекрастный. Хотя из моего окружения не нравиться ровным счётом никому. Но ведь это их проблема а не моя...не правда-ли?

аташка
аташка

Красивый, тонкий шипр. Ничего лишнего, горечь не выпирает. Ощущение какой-то шелковистости от аромата. (современная edt). очень понравился, однозначно буду носить.

Елегна
Елегна

Красивый и элегантный аромат. Очень красиво раскрылся в жаре и влаге.
Кто нибудь может сравнить новое переиздание LA PERLA EAU DE PARFUM с La Perla Eau De Toilette?

lorelei74
lorelei74

Очень-очень хороший аромат. Начало резкое, не надо его бояться. Стоит только подождать минут 10. Кстати новая вода ничем не отличается от старой.

L-императрица
L-императрица

девочки с каким Кориандром идет сравнение?

матиола душистая
матиола душистая

очень красивый парфюм ,долго пыталась понять,что он мне напоминает ---в первых нотах Тайну Новой Зари а в базе точь в точь БЕлые пачули Форда...люблю все три аромата! а цена очень демократичная! п.в. в высоком флакончике до перевыпуска..

Lamanica
Lamanica

La Perla La Perla - это поистине наикрасивейшая классика из 80-х годов, которая уносит мое воображение в модные тенденции 40-50 годов, когда прямолинейный силуэт с расширенными плечами женщин военной эпохи постепенно сменялся романтичностью стиля "New Look" Кристиана Диора, сочетавшего кокетство с подчеркнутой женственностью и благополучием… Изумительная La Perla раскрывает момент таинства, когда женщина, обладающая мощной энергетикой и интеллектом, переходит от дневной строгой деловитости к скрытой до поры до времени жгучей чувственности взрослой леди, не нуждающейся во внешних подтверждениях собственной красоты, потому что она на 200% уверена в своей неотразимости… Это образ женщины, которая может быть слабой и беззащитной, а может, если необходимо, проявлять потрясающую стойкость, властность и чувственность в борьбе за собственное счастье… В ее задумчиво-влюбленных глазах отражается солнце, звезды, луна – вся Вселенная, кажущаяся маленькой песчинкой по сравнению с силой женской любви, о которой отважные мужчины тайно мечтают, а в народе веками складывают завораживающе прекрасные легенды…
Аромат сразу берет в плен, энергично начинаясь со свежести гвоздично-цитрусового звучания, через несколько минут все усложняется – появляется обволакивающая теплота меда с пряностью специй и иланг-иланга… Постепенно парфюм преобразуется в изысканный сложносочиненный букет, в котором улавливаются и дубовый мох, и пачули, и ладан с сандалом… Глубокий, весомый, и одновременно, мягкий аромат – КРАСОТА вне времени))))
Женственный сладостно-цветочный шипр для дневного и вечернего ношения, всегда уместен и подчеркнет классическую изысканность обладательницы парфюма, но есть одно «НО»…
Чтобы соответствовать La Perla, нужно ощущать себя самодостаточной личностью, в противном случае аромат будет «носить» Вас…

Sohmet
Sohmet

Затест в магазине - сначаля "фууу, мёёёд с плесенью!", потом - "интерееесно...", потом хватаю и бегу в кассу!
Стоек и с хорошим шёлковым шлейфом. На одежде не играет, зато на коже - изумителен, моя шкурка приняла его, как родного.
Вижу сходство с Паломой, с Кориандром поменьше (тот на мне более пряный), с Агентом в одном направлении смотрят, с Суарами не сравнивала - да и не к чему - Ла Перла прекрасна сама по себе! Люблю!

сотис
сотис

Четыре месяца назад почитала отзывы о аромате и решила хочу. Заказывала в слепую через интернет. Аромат пришел нанесла и увы вердикт мужа "Да это-же тройной одеколон". Растройству небыло предела отдала его сыну подумала не парфманьяк если не говорить что женский то сам и не поймет. И сейчас спустя время полность соглашусь с BELKAL да аромат должен отстоятся. НА себя наношу только намазом чере час после всех хим. реакций кожи шикарный нижный шипр.

BELKAL

Новая версия тоже имеет право на жизнь. Отстоялась после перелета моя новая EDP/ Абсолютно другой, самостоятельный аромат. С Body SIlk общего практически нет, более цветочный, заметные ландыш и жасмин, ладан и османтус. От цитрусов легкая тень, из специй явно различим только перец. Кому-то может показаться немного мыльным при превышении дозы ,в итоге нежно запудривается. Добротный и интересный, шлейфовый аромат. Для дневного ношения очень даже. В офисе никого не задушил,одобрили практически все, хотя это редко бывает в нашем дружном "клубке целующихся змей". Стойкий, не потребовал обновления, хотя я обычно вхожу в облачко.

Moncherie
Moncherie

У меня моментальная ассоциация - Злато скифов Новой Зари. Только чуть помягче, Злато уж совсем ядерный для меня. Видимо, "внедрилась" ассоциация с камфорой. Вот слышится мне эта медицинская нотка и все тут.
Пока не дружим с ароматом, но надеюсь, подружимся.

yana22
yana22

У меня парфюм "пожилой Body Silk", что и Палома горячо любимые, но никогда не сравнивала. Для меня они разные, Ля Перла нежнее, медовее, я бы сказала теплее и звучит тоньше. В первом намазе можно ощутить даже коньячные нотки, потом гвоздика, но не громкая и явная, а приглушенная мхом, с нежными пачули и жасмином.
Слегка дымный и медовый - просто восхитительный шипр! Завораживает даже с первого намаза. Чудесен на коже. Все ноты очень гармоничны не "кричащие", а какая шикарная база!!!.
Тестила в разные времена года - всегда прекрасен! Правда ношу только в вечернее время с шифоном или шелком.

Мурзюша
Мурзюша

И у меня одна из солирующих нот - гвоздика (цветок-не прянность). А еще моему носу мешают цитрусы (кислит).Соглашусь: и мяту чувствую (интересно,какое сочетание такой глюк выдает). Вариацию на тему Паломы не отрицаю. Ношу редко. Дружбы не получается. Подожду,время пройдет, может и слюбимся. Палому безумно люблю, там у меня полная гармония.

Stacia
Stacia

Если версия современная, то ее нужно слегка "отстоять" после покупки. Свою я начала носить сразу и видимо в неподходящее время года, стойкость была на нуле и аромат был какой-то....невнятный что ли немного, словно размытый. Но постоял пару месяцев и оформился. Очень похож на Кориандр, очень. Разница есть в начальных нотах - Кориандр позеленее и в базе - помшистее. Общее впечатление от аромата - Ла Перла более воздушная, слегка припудренная и розная. Они оба очень "лесные", но Кориандр как лес Фангорн, а Ла Перла как Лориэн.

варвара_орелкина

первые ноты резки, мне чудятся ментол и мел - такое вот странное сочетание. потом же - нечто тонкое, спокойное, зеленое, интеллигентное. одежда впитывает с кожи, и остается легкий ландыш и еще всякие цветы. однозначно - выпущен для гармонизации мира

KUSYA182
KUSYA182

Очень необычный запах, но при этом очень знакомый, даже какой то родной. Лесное ощущение какое-то, толи хвоя, тоди мох, толи трава, толи все вместе и при этом теплое. Для меня почему то ассоциация со старой картиной, где маслянными красками изображена опушка леса с вековыми соснами, покрытыми мхом, травы и лесные цветы буйно растут, где-то пожухлые, подсохшие. Лесная влажность разогретая пробивающимися лучами солнца.Полусказочная картина, как у бабушки на стене, родная и знакомая с детства, загадочная и манящая, и всегда немного отстраненная и слегка попахшая запахами дома: специи + любимые ДУХИ. Для меня ничего не бьет в нос , ни в начале, ни тем более в базе. Строгая мягкость обволакивает. Сладости в современном понимании нет и в помине, она слаость тех "старых настоящих французов". У меня два флакончика 1987 г.:ТВ и ПВ.

kaatraa
kaatraa

На мне - изящный и воздушный цветочно-фруктовый мшистый аромат. Прохладный, лёгкий и слегка шершавый, как шёлк. Шёлк цвета nude. Спокойный, молодой, женственный и такой весь.. интимный, нательный. Не скажу, что прямо ах!, но приятен весьма и весьма. Особенно привлекают общая выдержанность и обилие воздуха, аромат прям-таки даёт дышать. Прежнее название "Body Silk" идеально отражало бы его суть. Мне каца зря они его переименовали. Лично у меня название "La Perla" по умолчанию с шёлковым бельём ну никак не ассоциируется, а ведь аромат именно об этом, насколько я понимаю. Хотя,если они имели ввиду "Жемчужину", то к жемчугу в общем-то близко, да.
Не представляю, как может пахнуть винтажная пв. Современная туалетка удовлетворяет более чем.

katrin1983
katrin1983

Приехала моя Ла Перла, брызнула на руку, жду раскрытия, вначале и правда резковат, сейчас проявляется шипровость как у Кориандра, медовость немного похожа на направление Паломы, красивый шипр, и правда стильный, не душащий, носибельный на каждый день, как раз холодная осень настала для носки шипров,и мне показался намного лучше Кориандра и Провокатора, до Паломы ему далеко:).Оставляю в любимцах. Современная версия в новой упаковке, старую не пробовала, эта вполне сойдет ,как для любителя мшистых шипров и в люди можно одеть ,не напугаю))))
добавлю: на руку попала влага, аромат заиграл интереснее, стал более медовее, даже напомнил Палому

Брызнулась в комнате, затем зашла ко мне мама, (ей 60лет), спрашивает, что за чудный, интересный аромат в комнате, просит меня "обрызгать" её с головы до ног)))сегодня утром Ла Перла выдала мне схожесть с С.Дали черным и Испаханом, что-то среднее.

JULIA Bos

В современном Паломы Пикассо и близко нет.Может в старом..Лучше уж взять Палому в тв,есть в инет магазинах.

JULIA Bos

Тестила обновлённую в горизонтальном флаконе.Резкий крем,спирт и нафталин.Очень не приятный,такой реакции на духи у меня не было никогда.Муж после занюхивания моего запястья,сказал,что ему тоже не хорошо.Он очень резкий и не приятный.

BELKAL

У меня довольно пожилая EDP, больше цветочный чем шипровый аромат. Явно слышу османтус , ландыш и розу, сандал и пачули. Ветивера мне как и мха не положили, зато есть деликатный намек на ладан , мускус и специи. С Паломой сходства не нахожу, скорее light-версия Ноуин Эсти. В прохладную погоду слышен шлейф, хорошо сочетается с кашемировыми вещами. Стойкость часов 6-7. Берите старую версию, не пожалеете, еще можно найти на аукционах совсем недорого.

свечка14
свечка14

Ла Перла для меня стала приятным сюрпризом, нравилась по отзывам, по направленности, заказала пожилую ЕДП, пришла красота- оценила, но сегодня в этой осенней теплой влажности она так неожиданно прекрасно раскрылась, что превзашла все мои самые смелые ожидания. Просто невероятной красоты шипр, провела рукой по волосам и уткнулась носом в ладошку...не оторваться...какая роза красивая, какой мед ароматный и мшистость нежная не забивает ничего, идеально сбалансированный, дорогой, элегантный...нет нехватает у меня эпитетов описать всю прелесть этого парфюма, надо срочно запастись ... ведерко мне и побольше

Suhofruktina
Suhofruktina

Получила свой флакон пожилой едп.
Великолепный шипр! И добавить-то нечего. Прекрасный просто.

варвара_орелкина

тихий, спокойный и интеллигентный. не скажу, что строгий. по мне - больше гармонизирующий, чем гармоничный. меда почти не слышно, отголосок.
мне кажется, не очень совпадает со зрительным рядом рекламы - томная, полуобнаженная, в корсете... ну нет, скорее йога и асаны расслабления.
тем не менее, мне помогает собраться.

отдельное спасибо миша за отзыв - очень близко)

froken
froken

Ну да, если лишить Палому Пикассо мёда и убавить звучность, получится букет, очень похожий на Ла Перлу - это un Aire de Paloma Picasso. Спасибо тем, кто сравнил эти два достойнейших парфюма. Несмотря на обилие воздуха, это тёплый аромат, и сложный. Очень красивый, деликатный. Задумчивый и спокойный, с легчайшим шлейфом. Рада, что приобрела.

АнастасияТ
АнастасияТ

Марина1 - он похож на Палому, направление одно, серьезный такой мховый шипр, но не грустный, быстро смягчается и звучит легко и нежно, но не для девочки припевочки. Женственность в энной степени и женщина, которая его носит очень хорошо знает себе цену, она мудра и спокойно взирает на причуды мужчин, никаких женских капризов и истерик, только не вставайте у нее на пути. Мы с данным ароматом не всегда совпадаем, он у меня появился 5 лет назад в период жесткого развода и сейчас только мы начали друг друга понимать и дружить.

Marina1

Девочки, уже давно танцую вокруг данного аромата. Хочу купить, а потестить негде. В отзывах пишут, что похож на Палому. В какой концетрации похож на ПВ или ТВ? Этот парфюм не сильно ретро?

Freken
Freken

был крем для тела с этим ароматом -просто супер. Элегатный аромат, стильный, дорогой... уходит куда-то в подстознание.
Теперь грежу о парфюме

Tayshea
Tayshea

Хочу выразить глубочайшее уважение данному аромату. Купила недавно туалетную воду. Стойкость - 12 часов. Утром намазала запястье. Вечером понюхала кожу - вроде ничего не осталось...но потом, откуда ни возьмись, снова донесся чудесный аромат. Запах очень ненавязчивый, сложный. Ложиться на кожу, вызывая ощущение, что это и есть твой естественный запах. Также он словно создан для современной женщины, красивой, деловой, умной... Не для гламурной барби, а для женщин в стиле Паломы Пикассо, современной аристократки. Кстати, может это и влияние запаха, то что сегодня у меня повышенная собранность в делах и замечательная работоспособность...

inesska

Лишний раз убедилась , что шипры в жару раскрываются во всей красе ! "La perla"EDP у меня появилась зимой ,но только сейчас в +30 я услышала все ее ноты!Стойкость приличная, 8-й час,как нанесла , а все еще наслаждаюсь ладанно-амбровой базой !Красота !

Taiji
Taiji

слушайте, а на мне сел одними деревяшками. Голые масляные пачули ((( Так ждала его. долго ехал. может отстоится и придет в чувство?? затест - то был волшебный.

спустя 2(!) недели: это волшебный день, грезы в облаках, мечты и сказочный мир вместе ))
Все оказалось зависит от погоды - чем ниже температура вокруг, тем прекрасней это облако аромата вокруг меня ))) он раскрылся невозможно красивыми цветами, знаете, у меня на даче так пахнет цветами и росой на рассвете (розы, лилии, виолы, лаванда и монарда))) и такая звонкая мшистая база приперченная - как струнка.То розы воспоют, то лишайниками шершавыми повеет, а иногда сладко-сладко вдруг станет - это мед и фрезия, я знаю )) мммм..., боюсь, 50хи мне будет мало. ))) в любимчики ))

marfilla
marfilla

Купила без затеста,начитавшись сравнений с Soir de Lune.Хожу и "нюхаюсь" с запястья,балдею...Действительно,сильно напоминает Knowing и сислеевские шедевры,еще чем-то Эллипс.Запах сразу пришелся по душе.
Какой-то породисто горький,как хороший коньяк.Яркий день холодного лета или поздней весны.Сильный ветер,ручей,свежесть,цветы,дорожка,вымощенная камнями.Выходной.Ты в светлом плаще,сбоку песик семенит,жизни радуется.Вот,примерно,такие ассоциации.

Еще заметила такую странную особенность,если сидишь на диете,эти духи совершенно отбивают аппетит.Легче стремиться к стройности.

В копилку любимцев,их со временем все меньше...

larka
larka

Красивый и невероятно женственный шипр для поздней осени и зимы. С ним тепло, уютно и очень комфортно . В более теплую погоду немного напрягает.

Patris
Patris

Очень нежный, очень женственный, мягкий, уютный, в нём спокойно.

inesska

Заказала без затеста ,т.к люблю цветочные шипры и очень надеялась ,что и этот понравится.Понравился сразу ,да еще как !Нежная прелесть !Солидарна с Gret,не слышу нафталина и прочей бяки!С "Knowing" тоже схожесть не чувствую.Хороша жемчужина !

Обновлено: Вчера первый раз разнашивала .Хорошо шлейфил ,но не очень долго .

inessa rose
inessa rose

Knowing мне не напоминает совершенно. Суар де Люн ближе к La Perla,мне кажется. Но, увы, да, нафталиновая нотка есть. На мой взгляд, конечно. Поэтому после вдумчивого сравнения-тестирования между Ароматиком Эликсиром и La Perla, все-таки купила Эликсир, он более универсальный. La Perla не парит, она более телесная что-ли, и оттенок там какой-то душноватый. Но еще раз повторяю. Лично мое мнение, и так сел на меня. Может, просто мне не подошел. У меня был отливантик, и я жаждала флакон, а когда встретила и попробовала в полную мощь, так сказать, то увы! Но полагаю, может сесть на кого-то невероятно красиво, у меня кожа холодная и такие ароматы как-то не вступают с ней в нужную мне химическую реакцию! ))) Так что, я бы рекомендовала для начала приобрести отливант.

Gret

Нету там ни нафталина, ни перловки, ни камфоры))). В духе классических французких шипров.
В стиле Фенди, Паломы Пикассо, Дивы. Этого направления.

Гарпия
Гарпия

Очень стойкий и насыщенный аромат.Я бы даже сказала, громкий аромат.На одежде сладковато-пудровый с горчинкой, держится уже больше недели.Но най моей коже...долго не могла понять что-же напоминает ,потом поняла-НАФТАЛИН.Ужас просто.А вот на маме граздо лучше .Сразу же проступает сладость . Нафталина нет и в помине.
Аромат в парфюмивроанной воде.

lipa3055
lipa3055

Для меня Knowing невозможен,удушающь, а La Perla моя.Гораздо носибельнее.Кто то испугался меда Я его не слышу.На коже стоит попробовать

FAY
FAY

Помню, как услышала его со стороны и почувствовала, вот он, мой идеальный аромат. Он тянулся тонкой ниточкой, я это очень ценю, когда аромат вот так истончается до "нити". Чувствовалось что-то цитрусовое и медовое, и, и...

Парфюмированная вода звучит мягче, бархатнее. Хочу попробовать, но мне кажется, что я не переношу какой-то компонент. Первый раз такое.
Буду пробовать зимой.

Bremani
Bremani

Нежный шипр. Это действительно Knowing, но только с припудренным носиком. Всю эту медовую мшистость, дубы-ветиверы, пачули-бергамоты, весь этот сакральный шипровый набор аккуратненько покрыли жемчужной пылью - хотели,чтоб было красиво, а вышло - изумительно.

Все свои шипры люблю горячо и преданно, но, выходя в мир людской, приходится немного "поуговаривать" аромат, т.с. "достучаться до сердца оного". А с La Perla все так легко, без надумываний, как будто ей все простительно. Никого не шокирует верхними нотами и буквально притягивает своим теплым, томным раскрытием. Это как в детстве: раньше чтобы быть красивой, достаточно было бантик завязать. Так вот, La Perla - это мой бантик)))

Valetta
Valetta

Великолепный запах. Классика !!! Стойкость отменная ... Просто, праздник какой-то.

Elea
Elea

Мягкий, уютный шипр, запах интимный, элегантный. Старинным его бы не назвала. Он более универсальный и не так привязан к времени своего создания как Палома и Дива. Многие не любительницы шипров его могут носить.
Update: Лучше носить ПВ. Она мягче, красивее и просто лучше. По слухам именно современная ПВ похожа на черную магию до реформулировки. Так как я не знаю ни старую, ни новую мажи нуар то подтвердить или опровергунуть эту версию не могу.

Марина+
Марина+

Красавец шипр! Чудный, классический. Жалею, что взяла только 30 мл, надо было больше!
p.s. действительно, чем-то напоминает классическую Палому, но мягче...

Ест-но взяла больше! Ещё 30 мл в запас - такую красоту надо "копить"!!! :-))

Gret

Первое, что пришло в голову вдохнув это чудо - Это настоящий французский аромат.
Строг в своем шипровом начале только, затем сидит мягкой уютной сладостью.
У меня как раз Body Silk. Флакошка красивый маленький плоский и широкий, как на второй картинке.

Svetlaya
Svetlaya

Купила без затеста. Сперва острый шипр дает в нос (я прямо бабушку вспомнила), а потом остается приторно-сладкий запах на коже. Поэму напомнил ланкомовскую немного. Хорош, одним словом

perfeerie
perfeerie

Шипры люблю всей душой, но наши взаимоотношения дают трещину, как только в составе появляется мёд. Видимо, дело в сочетании его со мхом. И тут уже всё зависит от концентрации мёда. Например, не могу носить многоуважаемый Soir de Lune, хоть и нравится безумно. С большой осторожностью наношу Diva Ungaro и т.п. Но La Perla - особый случай, там всё настолько хорошо, что ни убавить, ни прибавить (речь о старой версии Body Silk, конечно). И ещё я поняла для себя, что носить его лучше летом - раскрытие изумительное!

МариЯ
МариЯ

Облегченная версия Ноуинг Лаудер, как если бы последний разбавить. Стойкость соответственно хуже. Помнится, при закрытии Арбат-престиж массово "сливали" Ла Перла по 300р что ли... надо было все таки брать, вон, сколько восторженных отзывов! А я не поняла, не прониклась ))

СтьюзЯ
СтьюзЯ

один из цветочных шипров (не моё это направление, вот фруктовые шипры - совсем другое дело), который привлёк внимание и не выдал ничего отталкивающего и именно он изменил когда-то моё отношение к цветочным шипрам, думала это глобально и совсем не моё.
Да, всё так же проскальзывают в начале горько-отстранённые нотки, строгий, деловой и серьёзный аромат. Нет жестокого замыливания на моей коже, как обычно с шипрами (за что как раз и не люблю их).
Оказался благороднее и носибельнее(мягче) многих испробованных этого направления, даже с приятной сладостью. Медовостью напомнил Soir de Lune (ещё одного красавца, полюбившегося мне из шипров).

Помню как девушка, знакомившая меня впервые с этим La Perla, называла его самым красивым и *лучшим шипром* из всех!

ВикиВики
ВикиВики

Раньше они назывались Body Silk, даже миньки еще можно найти с этим названием, флакон такой же.

Galya
Galya

только вот где-то я читала,что есть старая и новая версии,то,что в розовой упаковке-новая,а с черным верхом как на фото-старая .и я тоже,пробовала в разных магазинах-разное звучание,и даже вроде цвет жидкости у одних-темный,у других-по-светлее.лучше покупать старые версии. очень похож на новый вариант Ароматик эликсир от Клиник.

вновь испробовала на руке,обворожительный! куплю обязательно,сижу,вот ,и от руки такая прелесть источается.Нет,надо много раз ароматы тестировать,иногда ,вечером,особенно после ужина-ничего не слышу или невнятненько как-то.Представьте Суар де люн ,только по-тише,намного скромнее,деликатнее .

В старой,полноценной версии-жидкость темно-желтоватая и звучит обворожительно,а в новой-зеленовато-празрачная и разбавлена в соотношении примерно таком 1:4 (еле снышна).Старые еще можно найти в серьезных парф.магазинах,а вот в мелких сетевых магазинах-все новые.Как быстро модифицировали аромат,однако,приспосабливаясь к новым требованиям,и мха в нем нет абсолютно.Новый вариант продают со скидкой,коробка выглядит как и прежде,без слюды,можно хоть открыть и убедиться самому.

Хочу сказать,что я тестировала новую едт.Авот старая едп-почти копия старой Паломы.

Shu
Shu

Согласна с Dorian... аромат очень благородный и изысканный. для меня одна из самых красивых роз. Роза тут не красная и даже не розовая, а бело- зеленая. Для себя я определяю ее как ментоловая роза. Роза, перчик и зелень. Цитрусы если и есть,то только в виде легкой горчинки - никакой кислоты.
Кстати... запасы сделаны)))

guest_галя из Италии

на коже-ну никакой вообще.какие-то цитрусики и все.

guest_галя из Италии

удалост потестить на блоттере-очень и очень даже!!! попробую на коже и если что куплю пока есть ,а то его что-то в ликвид поставили.роза в нем-хороша ,аромат-дорогой,тонкий и строговатый.так и хочется нюхать блоттер. отмечают схожесть с кориандором,агентом и паломой пикассо.

Doriana
Doriana

Аромат невероятно стильный и дорогой. Звучит очень деликатно, шлейфит тонко. Деловой такой аромат. Стоит купить, пока ИФРА не дотянулась своими лапками до всех "мшистых" парфюмок.

Sample
Beautyspin.com
La Perla La Perla Eau De Parfum tester for women 2.7 oz
La Perla La Perla Eau De Parfum tester for women 2.7 oz
Eau De Parfum 2.7oz
La Perla Perfume by La Perla, 2.7 oz Eau De Parfum Spray New Packaging Tester for Women
La Perla by La Perla Eau de Parfum Spray 2.7 oz Tester New Packaging for Women
La Perla by La Perla Eau de Parfum Spray 2.7 oz Tester New Packaging for Women
Eau De Toilette 2.7oz
La Perla Perfume by La Perla, 2.7 oz Eau De Toilette Spray New Packaging for Women
La Perla by La Perla EDT Spray 2.7 oz New Packaging Tester for Women
La Perla by La Perla EDT Spray 2.7 oz New Packaging Tester for Women
Eau De Parfum 2.7oz
La Perla Perfume by La Perla, 2.7 oz Eau De Parfum Spray New Packaging for Women
Beautyspin.com
StrawberryNET.com
Eau De Toilette 2.5oz
La Perla Grigio Perla Touch Sport Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
La Perla Grigio Perla Touch Sport Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о La Perla La Perla. Если вы располагаете дополнительной информацией о La Perla La Perla, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Perla от La Perla. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Perla от La Perla представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Emanuel Ungaro Diva Christian Dior Miss Dior Ralph Lauren Safari Jean Couturier Coriandre Van Cleef & Arpels First Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Sisley Eau du Soir Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Rochas Femme Rochas Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer Estée Lauder Private Collection Yves Saint Laurent Opium Clinique Aromatics Elixir Guy Laroche Fidji