Дизайнеры » L » цветочные альдегидные « Группы

Chemise Blanche LM Parfums для женщин

Chemise Blanche LM Parfums для женщин

Купить LM Parfums Chemise Blanche на Ozon.ru

альдегидный

Лимитированное издание CHEMISE BLANCHE от нишевого парфюмерного дома LM Parfums (Laurent Mazzone Parfums) выходит на рынок 15 июля 2013 года. Если другие ароматы дома выходили в черных флаконах, то новинка заключена во флакон, цвета которого напоминают снег и лед. При этом уникальная композиция Chemise Blanche вдохновлена песчаными пляжами Средиземноморских островов. Аромат имеет высокую парфюмерную концентрацию - extrait de parfum.

Средиземноморские песчаные пляжи ассоциируются с ароматами морского бриза, пряных трав и цедры цитрусовых. Композиция Chemise Blanche начинается с очень сочных и свежих нот бергамота и мандарина. Дополнение в виде альдегидов наделяет начальные ноты характерной яркостью и легкой терпкостью. Нежное цветочное сердце композиции состоит из пудрового ириса, ландыша и розы. Теплая, глубокая и комфортная база включает бензоин, бобы тонка, амбру и мускус.

Chemise Blanche будет доступен как лимитированное издание во флаконе объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Бергамот Мандарин Альдегиды

Ирис Ландыш Роза

Бензоин Бобы тонка  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chemise Blanche by LM Parfums.

Chemise Blanche Мнения об ароматах

scorpio79

Рубашка- это сама нежность. Облако нежности витающее вокруг, не могу правда понять на сколько долго.
Да, это не ароматы плохих девочек. Все это мускусное направление чистоты, принуждает соответствовать. И для меня- курящей дамы это проблема. Потому как я прекрасно понимаю, что табачный дым часто и густо сделает еще более красивыми древесно-гурманские ароматы, удовые, ароматы с нотами ветивера и табака, но никак не мускусные и цветочные ароматы..И вроде бы и ни к чему подстраиваться под парфюм, а с другой стороны временами ведь тоже хочеться поиграться в "хорошую девочку" :))

Муррмяу
Муррмяу

Ох уж эта Рубашка! Мне, любительнице востока, обладателю только Лютановских семи восточных ароматов, захотелось, видите ли чего-то свеженького. Первый затест год назад не дал даже повода помыслить об этом парфюме, но раз от раза в магазинах рука тянулась к этой рубашке, как тянет, наверное отпетого хулигана к однокласснице- отличнице с белыми бантиками и вздернутым носиком: не подходи! Я - та еще штучка! Дорогая!_-Да нужна ты мне, зануда! Никакой индивидуальности! Постепенно отличница надела на себя черную кожаную юбку, накрасила губы лиловым и посмотрела на меня (его- хулигана) как-то лукаво. Короче из лимита перешла в основную коллекцию в черных флаконах, чуть подешевела, чуть стала доступнее. Захотелось обладать. Мозг понимал, что жизни вместе не будет, что затюкает своей правильностью в виде белых цветочков- не сутулься, не ругайся матом... ландыш. жасмин. лилия или что там еще - тюк-тюк-тюк по башке. Но желание было сильнее. И нет бы пожить вместе пару деньков(взять отливантик)- как же вбухалась в целый флакон... И началось - сначала такая миленькая нежная девочка, вся в цитрусах, альдегидах- прямо ангел. Потом белые цветочки- по башке- тюк-тюк-тюк! Тюкают весь день- стойкая девочка- поубЫвала бы зануду! И только к вечеру, уставшая, она засыпает, и какая-то томная истома в теле говорит тебе: а ничего деточка, не зря потратился хулиган. Но ведь завтра опять то же самое!!! Что делать? Бросить эту неженку, променять на своего парня с ладаном, удом, можжевельником? Или так и коротать с ней жизнь? Отличницей, комсомолкой, в общем похожей на всех своих подружек в бантиках? А как думаете Вы?

Shakespeare
Shakespeare

Не сравнивается Рубашка для меня ни с чем, так как все приводимые здесь парфюмы для меня пахнут по другому. Рубашка правда похожа на стиранное бельё, но на которой почти не осталось запаха порошка, зато ощущается нежный женский аромат. Бывает хранят бельё в шкафу, а между ним складывают саше и мыло. Так вот одежда потом именно так и пахнет.

Я не особо могу в этом аромате выделить ноты, а эффект чистоты по ощущениям создаёт ландыш, мускус и альдегид.
Белая рубашка на удивление стойкий, обычно подобного направления ароматы не так долго сидят на коже, этот уже 12-й час.

Алхимия

Приобрела флакон. Давно. И…. к слову сказать, вот сказать то мне нечего. Из флакона и первые ноты на коже нравятся очень. Да…. кристально чистый запах свежести. Как только палец отпустил пульвик - сеанс ароматерапии окончен. Ни-че-го. Ничего не слышу я, ничего не слышат другие. Про хвосты и шлейфы даже не зарекаюсь. Где концентрация??? Где стойкость??? Где вообще - запах. Где? У меня крем для рук и то дольше держится! Я одна такая? Только у меня организм перерабатывает его мамонтельно? Или стойкость, все же, хромает. Что нужно для того, что бы посадить на себя этого красавца - особая погода, особая кожа, особе настроение…? Готова на всё. Я хочу что б этот парфюм меня полюбил :shuffle:
А пока это сплошное издевательство.

scorpio79

Удивили сравнения с Диа. Dia на мне очень громкий и яркий цветочно-альдегидный аромат. Эссенс от Родригеса мне неведом. Из того, что я знаю, я бы его больше поставила в ряд с Фордовскими Чистым мускусом и Белой замшей, или Clair de Musc Serge Lutens только здесь альдегиды, и типичный мускусный аромат "чистоты" как бы более прозрачно и акварельно звучит...нежнее. Вот будь он чуток громче.
Но он волшебно-нежный и также нежно чуть сладковатый... Такая нежнятина громкой обычно увы и не бывает :))
Cтоит ли своих денег? Стоит. Я считаю, что у Маццоне все ароматы стоят своих денег... Там своя концепция- ароматы делают разные парфюмеры, которые одни из лучших, они все очень разные, половина из них, как минимум- красавцы, даже если это перефразированные старые и всем известные ароматы :)) Они все-равно лучше сделаны и современней. Есть бренды, где можно выбрать пару лучших ароматов и больше даже не тестить, потому что плюс минус, а база одна. То вот у ЛМ- разгуляйся! И половину я точно хочу :)) И с хорошей скидкой и из старых партий их можно взять от 8 до 13... в сравнении с Экс Нигило, Ксерджоф, Эрмессенс и Моной ди Орио- это недорого :))

eye_coulle
eye_coulle

мягкий и нежный, очень быстро слетает, увы
на Amouage Dia похож оооочень отдаленно, только своим кремовым звучанием
куда больше он похож на Narciso Rodriguez Essence eau de musc, согласна с мнением ниже
но гораздо нежнее...и менее стойкий, увы
стоит ли своих денег? наверное, нет. но какой же он комфортный и ненавязчивый!

neurotoxxic
neurotoxxic

Да, я тоже согласна - пахнет почти один в один как Эссанс в серебристом флаконе (даже больше похож на более легкий и мягкий Эссанс о де муск). Нежные альдегиды, мягкий мускус, ирис, чуточку прохладных цветов. Я была сильно удивлена этим сходством :)
P/S А еще их Алтимейт Седакшн пахнет один в один как Ла Ви э Белль. Вообще не комильфо!

Real woman
Real woman

Очень был интересен этот аромат, сложновато было найти где-бы его попробовать и вот... наконец-то... и... что?... Очаровательный, горячо любимый Essence in Color от Родригеса! Купленный в 2011 году и мгновенно закончившийся то ли по причине своей очаровательности, то ли по причине недолива во флаконы Родригеса (о чем уже давно и много перетёрто) :) Никогда не пробовала классическую версию Эссенции в серебристом флаконе, но чую - и здесь сходство будет. Думаете - я расстроилась! Наоборот! Обрадовалась! Так как стОит Родригес в 5-7 раз дешевле (21000 за Белую Рубашку и где-то треха тыщ за Эссенцию) Вот и думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь :)..

Katarinaone
Katarinaone

Люблю такие свежие ароматы, белый воротничок покорил меня, раскрывшись на мне нежным, легким шлейфом. Хорошая стойкость, приятно время от времени вдохнуть его полной грудью с запястья. Красивый, элегантный, ненавязчивый, первый пшик - нечто пудровое, запах чистого свежего белья, но раскрывшись, играет что-то по истине удивительное)

Matisse
Matisse

Клима? Диа? Просто бессовестное передирание весьма оригинального Essence Narciso Rodriguez - те же альдегиды, ирис и мускус. Я бы даже сказала, что Эссенс более аккуратно сделан от верхушки до хвоста. Я сорри не знаю, чем примечателен господин Маццоне (кроме того, что продает свои средней руки ароматы за 15 тысяч), а вот Морильяс (автор Эссенс НР) свою работу знает весьма хорошо.

Nелли
Nелли

Если представить, что Dia Amouage- это мама, взрослая, элегантная леди, то Chemise Blanche- это её доченька, будущая леди.
Нет, аромат никак не детский, (где вы видели детские адельгиды?), но он воздушнее, светлее, легче, прозрачнее амуажевской Богини. Похож.
Я Диа не считаю похожей с Клима, а Белую Рубашку когда нанесла впервые, сразу было: "о, что- то в духе Клима!", потом: "не, определённо Диа". Как- то так. Потом задумалась, что правы люди, всё же есть что- то в Диа от Клима, а в Рубашке, вот, есть Диа.

Хорошо различаю все ноты из пирамидки, даже ещё цветочков бы добавила: мне там и чуть свежести пиона слышалось, и листья фиалки. Когда адельгиды перестают звенеть, аромат становится ощутимо глуше, но это не портит букет, просто ириса становится больше.
Шлейф средний, стойкость хорошая. В моём понимании это то, что называют "французские духи".

Очень советую затестить, Chemise Blanche достойный аромат, в любое время и в любом наряде уместный, не орущий, воздушный, но не испаряющийся, такой... лёгкий на подъём. Он как искристый взгляд девушки с отличным вкусом и умением подать себя с лучшей стороны, без кокетства и манерности.

P.S. На сайте LM Parfums в пирамиде адельгиды не указаны, но они тут есть. Определённо. Интересно, хоть кто- то их не слышит?

NikolItalia
NikolItalia

Согласна с Б.М.Г., я тоже там чувствую Dia только в облегченном варианте! Класс! Это очень элегантный аромат! Хочу!!!

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Затестить было негде, в ГУМе он пока не представлен, а мимо альдегидов с такими красивыми отзывами пройти я не могу. В большинстве своем я их полностью поддерживаю. Купила сразу целый флакон. Как же я боялась услышать здесь Бланш Байредо и какое счастье, что здесь не оказалось этого стирального порошка! Итак, начало - Жестокая Гардения, далее разбавленная Диа и отголоском пробегает Белая Замша. Эти три парфюма я не ношу, каждый по своей причине, а Рубашку буду носить. В целом аромат мускусного направления, альдегиды быстро проходят и даже не мылят. Подходит под название "аромат чистоты", кремовый. Стойкость, я думаю, не плохая, просто из-за мускусного направления этот аромат сама от себя слабо чувствуешь. Прошло 4ч после нанесения, ощущаю косметический легкий шлейф от себя. Подозреваю, что на одежде не будет оставаться(посмотрим), это для меня большой минус, т.к. я ценю парфюмы, оставляющие красивый запах на вещах. Рекомендую тем, кому Диа слишком тяжела, Белая Замша слишком кожана, а Гардения слабо слышна. Рубашка уравновесила эти три парфюма. Из минусов: не игрив, звучит на одной мускусной ноте, заявленные ноты не улавливаю. Свежий, воздушный, легкий. И еще, звучит как Диа в первые пять минут после нанесения, правда, сильно разбавленная. Многим это начало в Диа очень нравиться, только в Рубашке оно продолжается намного дольше, чем пять минут.
P.S. И на одежде звучит классно - косметика, помадка и т.д Ненавязчиво и женственно. Прост, но такая элегантная простота! Стойкость на целый день.

Алхимия

Хороша Рубашка! Долго искала именно такое ароматное звучание. Но, он мучительно не стойкий на мне (да и на вещах)! Удивительно, потому что концентрацие должен соответствовать. Уже который год пытаюсь посадить его на себя, что б сидел. Нет, фьють, и нет его. И поминай как звали((( Ну почему такая несправедливость!!!???

katiakaterina
katiakaterina

Браво! Не ожидала! Хотя казалось что должно начаться и закончится на одной ноте смягчителя для белья (стир. порошка?) но нет! Звучит не плоско и не банально и НЕ химично! Намного более интересный вариант Белой Замши Форда. То чего в Замше мне не хватало есть здесь. А именно фиалки. Именно она придает такую милую пудровость. Для меня это самый стойкий фиалковый аромат!

ЛанаЛанка
ЛанаЛанка

Чистый, свежий, водный и это все о нем, тоже считаю что похож на Dia от Амуаж, только мягче, нежнее и не душит, особенно хорош весной. Кому нравится Dia , но не может на себе носить, аромат Белой Рубашки спокойно ее заменит.

La Roue
La Roue

Поначалу аромат напоминает ОЩУЩЕНИЕ от старых Клима начала 80х годов. Но проще, гораздо проще и тише. Насчет Диа - не то, совершенно не то. Диа - на самом деле жутко удушающий, чисто восточный аромат, кроме розы, бергамота и альдегидов ничего не общего не имеет с Белой Рубашкой и никакая это не замена Климе. Моя мама, в свое время не один пузырек Климы использовавшая, категорически от Диа отказалась. К Белой Рубашке Маццоне она отнеслась довольно благосклонно, но однозначно сказала - слишком прост.

melena-melena
melena-melena

А я услышала Диа амуажевскую НО очень мягко разбавленную)))... Для меня в диа всего слишком))) а этот парфюм как раз в нужной для меня концентрации..

Layla-R
Layla-R

Один в один крем Нивея. Но это очень вкусно! Просто стыдно, увы.. Жаль, что общеизвестная недорогая продукция перехватила первенство на этот прекрасный аромат (конечно не такой богатый в оттенках, но в целом абсолютный аналог). Только это останавливает, а так бы купалась и купалась в этом аромате.

Helen 72
Helen 72

GerdaKiev, почему неожиданно))? ЛМ вся линейка- невероятно стойкие.

GerdaKiev
GerdaKiev

в общем направлении аромат похож на бланш байредо.
но если бланш- это свежевыстиранный и развешенный на морозе хлопок, прямолинейная и яркая чистота,
то "белая рубашка" LM Parfums - это сорочка,сшитая из шелкового батиста, постираная и прополосканая в ирисово-фиалковом ополаскивателе)
аромат нежный и альдегидно-пушистый, на мой нос уместный не только летом,как бланш, но еще и весной.

понравился очень. неожиданно стойкий.
неожиданно,потому что изначально аромат кажется легким

kotka
kotka

нежнятина его второе имя)
как я боялась разочароваться, услышав стиральный порошок, "дорогое мыло" и сопутствующие чистящие-моющие, которые терпеть не могу в парфюмерных ароматах.
и как я обрадовалась услышав ЭТО! чудесный аромат мягкого молочного мускуса и пудрового ириса с легкой сластинкой бензоина. бобы тонка и ландыш тоже где-то вплетены, по ощущению, но не так заметны, а звонкие альдегиды можно услышать лишь в самых верхних нотах.
стооооооооойкий очень, но сидит совсем близко к коже, практически не имея шлейфа - все, как я люблю)))
прекрасный парфюм! это не запах чистоты, а аромат самой нежности.

Only Nikol
Only Nikol

Какое отношение имеют пляжи Средиземноморских островов к запаху чистой , хлопковой рубашки , постиранной с легеньким кондиционером и отутюженной , да еще и за такую сумму? Нет, конечно приятненько так ... Кто не любит аромат отглаженного чистого белья? Но 100 мл за 15000руб?

По горячилась я в первом отзыве, решила дать аромату еще один шанс. Долго его обоняла с блотера и запястья. Это пудровый ирис. Пудры много даже для меня, любительницы пудровых ароматов. Напомнил мне Тома Форда Белую замшу, но Форд , на мой нюх сложнее и многограннее. Тут все проще....море пудры, немного даже душноватой и ирис, на этом собственно все. Стойкость отменная. Альдегиды только в первом распылении... Дальше аромат такой -моно, без раскрытия. Смысл моего путанного объяснения в том, что на мой взгляд красиво, когда ирис запудривается, а не когда тонны пудры отдают ирисом!

macumba
macumba

Тестила в Парфюмере, мне его сватали как сходный с Диа аромат, видимо, из-за альдегидов. Сходство усматривается только в первых нотах, дальше мыльный Ирис прада. Но стоит по сравнению с Прада беспощадно.

COGNAC
COGNAC

Моё любимое сочетание:мускус и пудра.Некий симбиоз Iunx Parfums L’Eau Blanche и Tom Ford - Musk Pure. На каждый день,вне времени года и настроения.

Anna Maria
Anna Maria

Аромат цветка ириса - нежный, но плотный и весомый, как шелковая ткань - развеваемый ветерком альдегидов. Много общего с Белой водой Юнкс.

Iriskis
Iriskis

Белая рубашка- идеальное название для аромата. Чистота, спокойствие и женственность в одном флаконе. Стартует знакомыми альдегидными нотами Диа Амуаж и продолжается чудесной мускусной базой. И эти мускусные ноты тоже хорошо знакомы- в начале Clair de Musc Serge Lutens, а затем White Suede Tom Ford. Казалось бы, ничего нового...но аромат невероятно уютный и приятный. Стойкость отменная.

tamanu
tamanu

Вчера была в парфюмерном бутике, покупка намеченного не случилась и я попросила консультанта в режиме нон-стоп послушать сначала с салфеток (там салфетки вместо плоттеров) ароматы с моими любимыми "пыльными" нотами - ириса, гальбанума,)). Про "рубашку" читала разные отзывы и как-то не возникало желания даже пробовать. Но, каков был сюрприз, когда из всех ароматов (обежали около 10-ти), полюбился именно этот. Есть в нем какая-то магия - аромат чистого белья, надетого на чистое тело, как-то раньше к таким, подчеркнуто синтетическим ароматам , не испытывала интереса, а тут боюсь по лучить некую "наркозависимость" от него. Естественно, одно запястье было щедро опрыскано напрощанье "рубашкой", на память - салфетка белая)). Рука нежно благоухала достаточно долго, подумалось, что нужно скорее выходить из декрета и как хорошо было бы носить такой аромат на работу - такой он "утренний ", бодрящий, настраивающий на позитив. На салфетке аромат через час преобразовался в нежную моно -пудру. Еще подумала подарить его мужу с тайными намерениями подворовывать его у него).

sweetilik
sweetilik

Тестили в бутике один раз, намазом. Сразу оговорюсь, намаз для себя не приемлю, не слышу, не понимаю парфюм в таком виде. Вот и здесь, все тихо, очень тихо, очень близко к коже. Вроде бы промелькнула приятная нота с кислинкой, типа как в старых Clima, но не успела даже ухватить ее за хвост)))
Как-то никак. Впечатление, хоть и поверхностное, как и от Чувственной Орхидеи. Также нежно и невесомо.
Альдегиды, прозрачность... не для меня.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о LM Parfums Chemise Blanche. Если вы располагаете дополнительной информацией о LM Parfums Chemise Blanche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chemise Blanche от LM Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chemise Blanche от LM Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo Bal d'Afrique Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Robert Piguet Visa 2007 Tom Ford Noir Pour Femme Tom Ford Noir de Noir Escentric Molecules Molecule 02 Evody Parfums Cuir Blanc By Kilian Prelude to Love Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Frederic Malle Iris Poudre Escentric Molecules Escentric 02 Amouage Journey Woman Maison Martin Margiela (untitled) Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Ciel Pour Femme