Дизайнеры » L » древесные фужерные « Группы

Eau de Vétyver L`Occitane en Provence для мужчин

Eau de Vétyver L`Occitane en Provence для мужчин

Купить L Occitane en Provence Eau de Vétyver на Ozon.ru

Eau de Vétyver L`Occitane en Provence для мужчин Картинки Eau de Vétyver L`Occitane en Provence для мужчин Картинки

Eau de Vétyver L`Occitane en Provence - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Eau de Vétyver выпущен в 2001. Верхние ноты: Бергамот и Лимон; ноты сердца: Мускатный орех и Уд; ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Кожа.

Бергамот Лимон

Мускатный орех Уд

Ветивер Белый кедр Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Vétyver by L`Occitane en Provence.

Eau de Vétyver Мнения об ароматах

Для "мЕсье" Gnarrr.
Etro Vetiver -сколько раз подходила к нему и другим ароматам Etro, ни разу не возникло желание что-нибудь прикупить-вот уж где все строго и не интересно, ну уж точно не для творческих людей. Сравнивать продукцию Боди шопа с Локситаном и с Лерболарио, абсолютно не сравнимые вещи. Боди шоп стоит отдельно и далеко внизу, мое мнение.

OPY

Пару недель назад зашла в магазин Локситана купить мужу, и фиг, нет его больше в продаже. Это первый парфюм с ветивером, который у меня был. Я первый раз его купила в 2006 году. Я очень люблю мужские парфюмы, но не пользуюсь ими, а просто вдыхаю их остатки в помещении после мужа или, когда с ним общаюсь, все время ловлю молекулы его парфюма, и вот этот Локситановский ВЕТИВЕР-он такой терпкий, его вдыхать было так упоительно,красивый аромат. Но в нем есть какая-то терпкая шероховатость, такая, которую, конечно не все оценят, мне кажется, что именно вот такую природную грубость надо изначально любить (я люблю). Более переливчатый и не такой прямолинейный ветивер у "Ветивер Фаталь" Ателье Колон, но они разные и сравнивать их трудно, потому что Фаталь изысканный и тонкий, а Ветивер Локситана, он очень травяной и брутальный. Могу сказать, что только Ветивер мне понравился по настоящему из всех мужских ароматов и унисекса Локситана. Мне нравится в локситановских ароматах то, что в них нет конечной удушливости после нескольких часов с момента нанесения.

DDSblCH
DDSblCH

Eau de Vétyver L`Occitane...

когда мне его сватали, то меня терзали смутные сомнения. это ж всего лишь L`Occitane - о чём тут говорить?

но когда я попробовал - УХ ТЫ! :)

За эти деньги-то??? :)

Ребят, кайф!

Натурально звучащий, не давящий, мягкий ветивер!
Действительно, чем-то напоминающий старого любимчика GUCCI ENVY.
Стойкий! Ну для Eau dе - 4-5 часов - это хороший результат.
А на запястье - с утра и до вечера.

однозначно остаётся у меня на полке, как добротный и ладный аромат на каждый день в холодные погоды :)

PS: Заметил, что если наносишь 1-2 аккуратных пшика, то больше уклон в ветивер. А если добротно себя смочить раза 3-4 + попадёт на одежду - то выходит вперёд кедр+чуть кожи и цитруса - вот тогда он больше напоминает тёплый ENVY...

PPS: Вообще протестировав почти всю мужскую линейку L`Occitane (Eau de Cedrat, Eau de Cade, Eau des Baux, Eau de Vétyver), был ОЧЕНЬ приятно удивлён. И душевно рекомендую!
Очень натуралистичные ароматы! Не давят, не напрягают, не придушивают. Не особо стойкие и шлейфовые, НО!!! Они шикарно подойдут для того, чтобы подчеркнуть чистоту и ухоженность своего хозяина, а не для того, чтобы фонтанизировать и душить шлейфом на несколько метров. :)

Gnarrr
Gnarrr

Ох уж эти производители косметики лоцитаны, эрболарио, боди шопы и прочие. В большинстве своём они вас таки обманывают в качестве своей продукции, увы(

+ Настоящий крутой ветивер. Яростный, мощный, очень красивый. Занедоро-а

- Обманка, ловкая обманка благодаря верхним нотам. Вам покажется что она шикарно стойкая, да за такие ж деньги! на самом деле она выветривается моментально.Проверял, даже на блоттере - уже к вечеру он почти не дышит, что и говорить. Но первые 30-40 минут это покажется насыщенным крутым концентратом ветивера.

= Почти полная копия Etro Vetiver, только более резкая, абсолютно не стойкая. Крайне не рекомендую если вы цените парфюм который отрабатывает свою стоимость.

FoBoss
FoBoss

Девушка-конс в бутике Локситан мне сказала что его снимают с прайса на Россию. Но производить его будут ... просто заказывать придется уже по "серому"

DimaGa
DimaGa

Да, уважаемая Lyzolda, его "снимают", какая пичалька, вот только почему то и в Европе, и у нас он есть во всех Лёкситановских бутиках,за прошедший год я уже 3 сотки купил, и на самом деле снимать его не собираются, прежде чем писать об этом, проверяйте информацию

lohengrin
lohengrin

Действительно очень натурально звучащая водица. Нет ощущения композиции, реально кажется, что это разбавленный настой из смол, трав, коры. Чисто мужской. Сам аромат, как и мой отзыв к нему, Америки не открывает, но за разумные деньги дает возможность прикоснуться к чему-то отличающемуся от парфюмерного мейнстрима.

Vince Neil
Vince Neil

Ветивера в этом аромате очень мало, в жару доминирует гуаяк, а в холодное время белый кедр, который добавляет этому аромату мягкости. Мускатный орех играет в любое время года. Сам аромат легкий, водянистый, не плотный, садится близко к коже, но шлейф периодически появляется в виде эфемерной ауры.

ivnic
ivnic

Он действительно больше похож на Энви, чем на ветивер. ))) Иначе говоря: ветивера маловато на мой нюх (нет явного "соло" как в Чернилах или у Герлена), а Энви все равно не догнать. Впрочем, кому нужен просто качественный и красивый дикалон за небольшие деньги, стоит присмотреться.

lda
lda

Свежий , древесный, хвойный, красивый, в духи Энви от Гуччи , Влажные загадочные , лесные кущи, есть небольшая дымность, натуральный и естественный ,стойкий до +20, понравился больше CH sensual vetiver , но версия 2006 год, тот , что сейчас в их бутике - совсем другой аромат с 30 минутной невыразительной , сухой , ветиверной нотой

Lyzolda
Lyzolda

Отличный классический ветивер с легчайшими, нисколько ненапрягающими нюансами. Стойкость свыше десяти часов при паре пшиков. Снимают, можно найти только аромат и гель для душа, и то, в Европе (не в дьютиках) :(

Lit.Zeppelin
Lit.Zeppelin

Очень интересно звучит на ангорке в сочетании с Zino.Наношу с вечера на свитер по обе стороны воротника.Ветивер - два или три пшика,Zino достаточно одного,он мощный.Ошшушение радости и тепла.

romeol
romeol

Олдскульный в хорошем смысле, сдержанный, натуральный аромат "без картинок" на основе ветивера. В качестве аккомпанемента здесь цитрусово-древесные ноты, отчетливо слышен бергамот вначале. По общему впечатлению перекликается с Carolina Herrera for Men Sensual Vetiver. Порадовала стойкость!

kuvabatake

несколько поторопился с комментарием)))по просшествии двух часов,налицо развитие аромата,т.е. видно что парфюмер приложил усилия,а не просто смешал компоненты.

относительно самого аромата,во что он трансформировался:Gucci Envy щедро приправленный ветивером,шлейфит прилично.и очень интересный нюанс:запах как будто остаётся в ноздрях,то- есть,понюхав его,постоянно ощущаешь его присутствие.хотя последнее скорее чрезвычайно субъективно.
мне очень понравился,не жалею что взял.кстати без предварительного затеста.

kuvabatake

Gucci Envy напоминает только сразу после пшика,а после переходит почти в чистый ветивер,слегка оттенённый другими нотами,указанными в пирамиде.

первая мысль что приходит:"натур продукт",всё очень натурально звучит.мне нравиться,но как ладно скроенный природный запах,к сожалению не вижу в нём "кисти мастера",а лишь восхищение "матушкой-природой".

немножко поправлюсь)))при более интенсивном нанаесении(один пшик на другой,подряд)ветивер менее доминирует,и хорошо проявляется кедровые,мускатного ореха и кожаные ноты,но это на мне,не знаю как будет на других.

ПЪ
ПЪ

Хм, а он ведь действительно напоминает Gucci Envy )

commedelon
commedelon

По моим очень явным ощущениям аромат стоит где-то посередине между Gucci Envy и Lalique Encre Noir. Мягкий, древесный, землистый, пряный, убаюкивающий. Пожалуй, один из самых натуральных ароматов, которые я пробовал - в этом он превосходит оба вышеприведенных родственника, по крайней мере в их нынешней формуляции. Одно время очень нравился - но останавливала средненькая стойкость (хотя это, конечно, не в пример намного лучше, чем бесконечная химозность). А теперь как-то поменялось настроение и предпочел купить Eau Des Baux (к Энви остыл как-то синхронно). И все же могу однозначно рекомендовать Vetyver а) любителям "земных", мягких пряных запахов, б) тем, кто хочет узнать, насколько парфюм может быть натуральным, а также в) как альтернативу Энви (редчающему с каждым днем и, по мнению некоторых знатоков, уже "не того, что раньше") или Чернилам (так как Ветивер имхо чуть более теплый и мужественный).

atttieke
atttieke

Очень легкий, светлый, "улыбающийся" ветивер на блоттере. Надо будет еще на коже попробовать.

Нарцисс
Нарцисс

Вчерась протестировал данный аромат! Потом как кот от валерианки не мог оторваться от запястья! Вот это хвоя!!! Достаточно стойкий, с мужским характером, свежий древесный аромат! Очень понравился и удивила цена. Пожалуй завтра пойду покупать :-)

jeca
jeca

Специевый весьма достойный ветивер :-)

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Occitane en Provence Eau de Vétyver. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Occitane en Provence Eau de Vétyver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Vétyver от L`Occitane en Provence. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Vétyver от L`Occitane en Provence представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Yves Saint Laurent M7 Caron Yatagan Christian Dior Fahrenheit Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain Vetiver Yves Saint Laurent Kouros Tom Ford Grey Vetiver Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme L`Occitane en Provence Eau des Baux Gucci Gucci pour Homme Yves Saint Laurent M7 Fresh Hermes Equipage Gucci Envy for Men Lalique Lalique Pour Homme Equus Annick Goutal Sables