Дизайнеры » L » восточные гурманские « Группы

Dolcelisir L`Erbolario для женщин

Купить L Erbolario Dolcelisir на Ozon.ru

карамельный
коричный

Dolcelisir L`Erbolario - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Dolcelisir выпущен в 2010. Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Карамель и Ром; ноты сердца: Бессмертник, Жасмин, Корица, Роза, Ландыш, Какао и Сахарный тростник; ноты базы: Мускус, Амбра, Бензоин, Бобы тонка и Ваниль.

Бергамот Апельсин Карамель Ром

Бессмертник Жасмин Корица Роза Ландыш Какао Сахарный тростник

Мускус  Амбра Бензоин Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dolcelisir by L`Erbolario.

Dolcelisir Мнения об ароматах

_Ria_
_Ria_

Я и не думала, что он такой пряный и уютный, как по восприятию. По направлению немного напоминает Табачную Ваниль Форда, не аналог, конечно, но что-то есть). Это аромат вишни в кальяне, немного табака (бессмертник дает эту ноту), сухой горячей древесины, древесной ванили (не кондитерской).
Отличный аромат за небольшие деньги, хорошая стойкость. Иногда кажется, что где-то рядом прячется Шерги Лютена)). Запасусь еще флаконом или даже парочкой, на всякий случай!

ShriShafran
ShriShafran

Начинается очень хорошо - горелыми пенками вишневого варенья, вишневым концентрированным соком, сладкой корицей, смолистой ванилью, деревяшистой карамелью, сухим деревом, бессмертником, красота. Но быстро выветривается в что-то грубое, сродни Cigar Remy Latour, и вот эта фаза сидит цепко. Имхо, на Hermessence Ambre Narguile и Durrat Al Arabia АУ не похож. Громкий и стойкий.

Багирка
Багирка

Вкусняхаааа!!! Взяла отливантик. Это мой Хальтат найт! Такая вкусная корица с вишней. Не слышу там алкоголя, и это здорово, не люблю я его. Ни в каком виде)
Пока нравится. Не распробовала еще.

Lesya_666
Lesya_666

Мне слышатся высушенные немного лекарственные травки, ликер (пишут ром, пусть будет ром), скорее всего такой эффект дает бессмертник. Ожидала что будет более приторным, глядя на пирамидку. Вишневость действительно есть, но эта вишневость не ликерная, а как в табачных ароматах, где сам вид табака, который часто используют в парфюмерии пахнет вишней. Может стать прекрасной бюджетной заменой Tom Ford Tobacco Vanille, но тут еще бонусом алкогольная нотка идет.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Это не вишенка, это апельсин так смешивается со сливочной карамелью и ромом. По чуть-чуть напоминает многие ароматы: тут и Ангел, и Ванильные поля, и Сладкая жизнь, и Илайя где-то, и еще что-то из винтажей, но мозг отказывается вспоминать, что именно) Шлейфит не особо, по крайней мере мне, чтоб его от себя почувствовать, нужно руку близко поднести. А вообще - красивый и вкусный, подозреваю, что хорошо зайдёт осенью и зимой.

ЕленаЧКа
ЕленаЧКа

Уважаемые дамы, где же вам довелось попробовать данный аромат? Мною обследован весь интернет, ну нет его в продаже. Поделитесь информацией, где купить? Я в Москве. Если у кого то продаётся в городе, напишите в личку, разыскиваю парфюм вишнёвый, куплено несколько запахов, но реальной вишни нет ни в одном. А это открытие . . .если он ярче и красивее Lolita Lempicka / Sweet, я бы его купила. Вишенка, моя мечта.
ПО МО ГИ ТЕ !!!

Дополняю:
Большое спасибо всем, кто откликнулся и отправлял мне ссылочки и писал где и как купить. Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Он у меня есть, эта стойкость, удивительно, мыла дважды руку на которую нанесла и ничего.....ничего не происходит, он в меня впитался и прилип ко мне.
Вишня...пустившая сок и залитая коньяком....это сразу при нанесении, а потом.....что это? Я не понимаю или не на столько профи, приятно очень, но что это...пока не понимаю.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Ещё один достойный, на мой взгляд,аромат стал моей любовью.Не химозный,натуральный эликсир!
Вишенка,ням.!!!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Вишня с косточкой. Вначале - алкогольные и горьковатые лекарственные ноты, потом аромат раскрывается, становится слаще и звучит вишенка. Алкоголь, к счастью, уходит. И табака слава Богу, нет - не выношу его. Тех, кто обожает вишню, отсылаю к аромату Una Tira l Altra Hilde Soliani. Там она еще натуральнее, слаще и ярче. Но и этот аромат- чудесный, он меня заворожил своей оригинальностью.

valeri&valeri
valeri&valeri

Приятный. Ассоциация с итальянским ликёром
Luxardo Maraschino, где используют специальный кустарниковый сорт вишни, с тонкой кожицей, практически без мякоти, и косточкой, плюс горьковатый миндаль. Именно аромат терпковатой вишнёвой косточки слышу в парфюме, с добавкой вишнёвого рома в обрамлении миндаля. Парфюмированный коктейль. Ах да, шурша золотистой обёрточкой,ещё и маленькая бонусная карамелька .
Казалось бы, всего слишком...ничуть, как по мне, довольно- таки тонкий и нетипично деликатный, гурманский аромат. Главное не переусердствовать.
В нём достаточно комфортно, хотя гурманика, нетипичное для меня направление, признаю, весьма достойно собрано.
Армат отлично декомпенсировал моё весьма умеренное отношение к спиртному. Варенье и прочие лакомства, были бы уже не комильфо.
И что самое ценное, всё очень достоверно.
Заинтересовало название бренда, оказывается происходит от старинного "эрбораре", что буквально означает собирать травы. Сейчас не так часто встретишь приличное качество, при весьма скромной цене.

nadin71
nadin71

Понравился аромат, на мне раскрывается как калемат от арабиан уд, только нет валерьяновых нот. Стойкость нормальная, насчет шлейфа еще не знаю. Сладкий с горчинкой, для меня не гурманский.

Виктория Орейра
Виктория Орейра

В Dolcelisir для меня отчётливо слышится вишня (или вишнёвый ликёр) с легкой пудрой какао. Расщепить его на составляющие просто не реально. Невероятно нежный аромат, ненавязчивый,но стойкий, комплиментарный. В Dolcelisir тепло, он такой уютный, как раз для вечеров возле камина, с родными людьми и душевными беседами.
Я услышала сходство с Poison Hypnotic, только этот парфюм гораздо утончённее, чему я несказанно рада, так как Poison Hypnotic слишком агрессивен для меня.

Olga Rain
Olga Rain

Это чудо чудное! Хочется им облиться, выпить, съесть и вообще. Он ассоциируется с детством и летом, с беззаботностью и счастьем. На мне сидит тихонько и периодически пульсирует напоминая о себе и я снова и снова теряю от него голову.

Frutella
Frutella

Я не буду оригинальной и скажу, что слышу аромат вишневого варенья - сладкий, густой и насыщенный. Если выделять ноты, то для меня особенно ощутимы карамель, ром, какао и бессмертник. Бессмертник, который стала особенно узнавать после знакомства с L de Lolita Lempicka, слышу очень отчетливо. Там эта нота также хорошо дает о себе знать.

Для меня Dolcelisir L`Erbolario - это вишневое варенье с опущенной в него веточкой бессмертника, который придает густой сладости травянисто-пряный оттенок.
Не могу однозначно сказать "съедобный аромат" или нет, но с уверенностью скажу, что когда он на мне, баночку вишневого варенья открыть очень хочется.
Сидит на мне достаточно долго, поэтому считаю его вполне стойким и шлейфовым.

Nataly_N
Nataly_N

А для меня оказался наоборот, слишком съедобным и сладким... Вишню очень отчетливо чувствую. Так и хочется не то конфетку съесть, не то амаретто выпить :)))))))) Стойкий, шлейфовый. И очень вкусный конечно, но носить не смогу, слишком сладко и съедобно.

Carre
Carre

Вот и добрался мой нос до этого аромата. Что-то знакомое: для меня похож на Марусю Красную Славы Зайцева. Вишня с деревяшечками, но аромат какой-то несъедобный. Стойкость средння. Носить в люди не решусь.

lenocchi
lenocchi

Ждала холодов (сейчас ок.0) чтобы вскрыть пробник. Для меня аромат оказался очень сладким и сразу выдал много ладана (откуда?!), амбры и табака. Парфюм стойкий. На Табако-Ваниль ТФ похож (не являюсь его поклонницей); вишню, как многие, в парфюме не слышу. Через 6 часов на одежде приятный запах, но для меня очень приторный даже для зимы.

lka
lka

Девушки, недавно купила второй флакон. Первый был куплен в начале года. Так вот, аромат менее стойкий в новом флаконе, менее вишневый, скорее более пряный. Стойкость у него средняя, он стал как бы более акварельным. Видимо, такая партия идет.

Amanis

Невероятной красоты аромат. Давно его желала и наконец достался отливантик по обмену, за что спасибо одной форумчанке :)
Вот удивительно, вишня не заявлена в пирамиде - а я слышу ее, и такая она натуральная,эта вишня! И даже скорее настойка вишневая. Густая, тягучая,опьяняюще-карамельная..Очень вкусный гурманский аромат!
Теперь уверена,что мне нужна полная версия этого аромата, да побольше.

daria_romi
daria_romi

Отчетливо слышу ром, карамель, какао и свою любимую корицу. А вместе все это для меня пьяная вишня. Очень вкусный аромат. Люблю его, но с моей кожи слетает достаточно быстро (примерно часа через 4)

@Елена
@Елена

При нагревании на коже становится жарким, алкогольно-сладким с горечью вишневой косточки. Стойкость убойная!

Танюшка
Танюшка

Любимое мамино варенье -это запах из флакона. Наношу на кожу и появляется горчинка, никто вокруг не чувствует вишню, кожа выдает ром и карамель. Интересное преображение аромата, мне нравится.

eye_coulle
eye_coulle

Да, есть у меня сэмпл Hermes Ambre Narguille - безумно похожи.

А раз так зачем платить больше ну и все такое. В общем, купила я сотку этого сладкого эликсира. Я не знаю, как пахнет вишнёвая наливка, да и не скажу, что похоже на пенку вишнёвого варенья.

Да, отголоски вишни есть, но это так трактуется теплая корица+амбра ИМХО. Я в нем слышу все ноты, которые люблю: амбру, бобы тонка, бессмертник (лёгкая горчинка), пожалуй, что-то такое алкогольное. Классный, никого не душит, мягкий, натуральный, так что буду поливаться им смело :)

Вот честно, эта вполне бюджетная бутылочка (вернее, ее содержимое) мне нравится куда больше бутиковых Герленов, приватной линейки Форда и тд.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

А для меня здесь - финики в карамельной сеточке, чуток вишни и какао, алкогольные ноты тоже заметны(неужто это ром, как в моем любимом Speakeasy?). Я нашла очень большое сходство с Табак-ванилью Форда, но люблю больше Дольчелизир, если честно. Вот такая я неправильная!

Turingvetil
Turingvetil

Точно - кипящее вишневое варенье!
При втором затесте действительно выдал легкую лекарственную горчинку, примерно как в Ангеле ТМ. Алкогольная нотка присутствует только первые несколько минут.
Не будь в моем гардеробе похожих по направлению Тобако Ванили и Лолиты Лемпики, обязательно купила бы эту вкусняшку!=)
В силе и стойкости уступает вышеуказанным ароматам.

В шлейфе есть какая-то нота, которая раздражает меня в некоторых парфюмах: что-то острое, резковатое, такое ощущение в носоглотке бывает, когда только начинаешь простывать. Кроме Дольчелисира, замечала ее в Ангеле (в меньшей степени), Спарк Лиз Клейборн, Амариж Мариаж (очень сильно). Грешу на корицу, возможно, в сочетании с горькими цитрусами

Amanis
Гуглите по названию производителя, на русском сайте есть точки продаж. Цены одинаковые у дистрибьюторов. Кстати, сам производитель считает именно этот аромат самым лучшим. Судя по вашему парфгардеробчику, это точно должно понравиться.

Облизляна Зеленая
Облизляна Зеленая

Какая прелесть! Обволакивающий вишневый табачок, с нотками рома и корицы. В шлейфе так похож на Фордовскую Табакко-Ваниль.Стойкость тоже на уровне селектива. Буду искать 100мл флакон!

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Ну очень похож на Hermes, только в начале действительно присутствует аптечная травяная нотка (но потом уходит), и стойкость чуть лучше. А состав-отдельная песня, практически одни натуральные эссенции, т.к. фирма является производителем хорошей органической косметики. Пришлось, конечно, поохотиться за ароматом, такой шедевр за такие маленькие деньги редко встретишь. Теперь заветные 100мл мои - и я дико счастлива!)))

Amanis

Ох,девушки,что же вы делаете??Так красиво и интригующе описали этот аромат! И пирамида прекрасна.. Не знаете, его не сняла с производства?А то очень мало информации в интернете. Хотелось бы оценить)

Agniya Barto
Agniya Barto

В летнюю жару на морском побережье превращает меня в девочку, пахнущую вишневым вареньем. Сваренным до состояния карамели, и с косточкой. Именно с косточкой, которая дает такой немного древесный оттенок.
А вот зимой и сейчас, в марте, да, он похож на терпкий эликсир. И обязательно сладкий на вкус. Именно такая ассоциация. Вишенка там остается, но это уже не варенье, скорее вишневая настойка.
Безусловно люблю.
П.С. Летом часто слышала от подружкиной мамы: "Откуда пахнет вишней? Где-то варят варенье?".

FAA
FAA

Помимо сахарной ваты, слышу отголоски легендарной Глории Кашарель. Это единственный аромат из известных мне, который навеял воспоминания о ней (Глории), к слову, в Астерии, которую иногда сравнивают с Глорией, сходства не нахожу. Аромат не приторный, этакая нежная сладость.)

LUSHENKA
LUSHENKA

Находка для любителей гурманских ароматов. Вишня, пенки вишневого варенья, густой аромат шоколада. Вкусняшка! Держится долго, шлейфит. Не была знакома раньше с этой фирмой, заказала в довесок к известному мне парфюму на ebаy. Была очень приятно удивлена.

glaska_svit
glaska_svit

Карамельно - ромовый. Пьянящий и сладковатый аромат. Понравился.

Paeonia
Paeonia

Аромат необычайный в первые моменты звучания - терпкая косточка вишни в плотном сиропе с коньячной ноткой. Однако в базе я чувствую нечто лекарственное, подобное экстракту валерианы - возможно, это пачули, которые в пирамиде не заявлены, но данная сухая нота немного "душит".

Анюта83
Анюта83

Самый достоверный аромат вишни, вишневого варенья, пенок итд..
Звучит очень натурально! Стойкий. Хочу ли я пахнуть вареньем? Думаю, что нет..

Воротник
Воротник

А мне аромат напомнил запах конфет "Вишня в коньяке", так пахнет конфета, когда ее раскусываешь. Не приторный, очень приятный аромат, на мне шлейфовый и стойкий.

L'or-oil
L'or-oil

нежно-вкусный аромат,купила в слепую и не ошиблась. ненавязчивость и неприторность. очень радует!!!!

ультрамарин
ультрамарин

Спрашиваю сына - Чем пахнет? Он (закрыв глаза, с блаженной улыбкой) - ммммм...корица!ммммм... ваниль!.. и что-то сладкое! Я ему - Конфеты? Он - Да,да! Конфеты! - Сына, а вишневой косточкой тебе не пахнет? - Точно! Пахнет вишневым вареньем!
Ну а мне почему-то желанной вишни не положили. Первые ощущения после затеста : в ванильно-сладко-коричных конфетах лежит какая-то горькая трава. Сладко-сладко - бац- горько))). Но это настолько необычно, что даже слов не хватает чтобы передать ощущения))) И вообще, теперь Сладкий эликсир моя любимочка. Несмотря на всю гурманистость , ванильность, коричность и конфетность он совершенно ненадоедлив и ненавязчив. Есть у меня подозрение что окружающие его не слишком слышат. Правда я холодная лягушка, может в этом дело?
А когда я предложила сынуле попользоваться ( ему десять и он принимает активное участие в моих занюхах))), то ответом было возмущенное - Ты что! Это женские духи! Вот и я считаю что Эликсир слишком сладок для мужчины.

mamazuzu

Раздавленная с горьковатой косточкой спелая сладкая вишня, приятный оттенок вишневого трубочного табака, тихая ваниль, нежная амбра. Оттенки, как солнечные протуберанцы, появляются и растворяются. Карамель, конфетки и алкоголь ловлю редко. Сладость природная, без рафинада. Аромат теплый, как кошачий бочок, не приторный, будуарный. Сухая древесность как база общей тематики.
Очень органично будет смотреться на томных восточного типа брюнетках. Стойкость хорошая, одного пшика достаточно, чтобы закутаться в аромат. Мягче звучит на запястьях, где прохладнее. Шлейф средний.
На английской фрагрантике ни разу не упомянута вишня, зато несколько раз какой-то датский яблочный пирог. Это удивительно. Неужели от климата так сильно зависит восприятие пирамиды?

Globo
Globo

Пахнет пенками вишневого варенья. Очень стойкий.

Иренка
Иренка

Аромат для любителей и почитателей арабского Доррат уни от Арабиан уд.
Сладкий элексир родной брат Доррата. Не буду говорить, что клон, но родной брат 100%.
Одно звучание аромата: вишневая косточка в ликере, обсыпанная специями и приправленная табачными нотками.
Есть одна разница в ароматах: Доррат все таки поплотнее, а Элексир воздушнее, акварельнее.
Стойкость и шлейф достойные, аромат заполняет собой все пространство.
В моей коллекции займет достойное место, как альтернатива мною обожаемого, но снятого Доррата уни.

Luide
Luide

Стойкий и пьянящий. :)
Утром еще ощущаю вчерашний пшик на кожу.

Мало меняется при раскрытии, разве что алкогольность быстро улетает.
Вишенка, причем именно спелая вишня, нагретая на солнце.
Плюс алкоголь (видимо, ром?) и какао.
Возможно, вишневая наливка...
Сложно разобрать по нотам, аромат цельный.

И да - у меня на коробке указан другой состав, как уже говорили в комментариях.

zygomaticus
zygomaticus

Слышу гурманскую вишню и изюм в шоколаде, а также ромовую бабу; кто пробовал бабу в исполнении итальянцев, те вспомнят этот насыщенный потрясающий вкус сочных пирожных. И корица, чуть не забыла про нее! Позже проступает амбра. Не советую использовать на голодный желудок - аппетит разыграется не на шутку

Vnik555
Vnik555

Дорогие дамы, по поводу вишни.. Действительно в пирамиде она не заявлена но этот пленительный вишневый запах дает черная бузина, она заявлена в пирамиде на сайте производителя Черная бузина и дает эту вишнево-миндальную амброзию . Аромат шикарный натуральный до мозга костей , унисекс подчеркиваю не женский. Практически клон Hermessence Ambre Narguile только за сущие копейки.
На меня сел или даже лег мускусной вишней в шоколаде намоченной в дорогом кубинском роме в котором затушили дорогущую никарагуанскую сигару. Селектив за копейки. Ниша очень нишевая. Круто!!
Кто купил, тому реально фарт и кайф И все же здорово что его очень трудно купить и замечательно что про него практически никто не знает!

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Нашла ещё одного красавчика:)Благодаря отзывам нашей замечательной парфюмерной семьи этого сайта)) Всем спасибо, дорогие единомышленники!!!
Красавчика чуть развратного и пьянящего.
Красивейшего и породистого.
Густой, пьяный, сладкий, шлейфовый, величественный.
Я не знаю почему, но мне он напоминает классический Шалимар Герлена. И Кокон Ив Роше. Второй аромат является моей абсолютной любовью. И тут схожесть на мой нос, вот оно счастье!
На мне звучит вишней и шоколадом, затем вступает ваниль и амбра, ром, чувствую бензоин с металлическим даже чуть кровяным вкусом. На второй день ощущаю шлейф стойкий от волос и кожи, после душа тоже. Я в восторге.
Аромат не лёгкий и не воздушный, он плотный, густой, его нужно любить и желать.

Чудесный густой гурманский аромат который восхитительно раскрылся на коже от момента нанесения и до базы - ни единой претензии к композиции. Очень напомнил Montale Sweet Oriental Dream - безумно красивый ансамбль терпковатого гречичного мёда с орехами, и одеялом из ванили, какао и амбры. Пусть в пирамиде не отображено ни мёда ни орехов, но на горячей коже звучит именно такими нотами если не смотреть на пирамиду.
Алкогольности никакой не получила, совершенно никакого рома. Зато уже в базе угадывается бессмертник, такой же как знаком по ELDO Tilda Swinton Like This.
Шлейф имеется, стойкость великолепная.
Любителям гурманики явно стоит прислушться к этому красивому аромату.

Волшебство: все слышат вишню, а ее нет в пирамиде! Я тоже слышу вишню в коньяке, ром, тягучий ликер, а еще какао с корицей и песочное печенье с карамелью. Аромат вкусный-вкусный, отлично поднимает настроение. Настоящая гурманская вкусняшка!))

Love.ru
Love.ru

Так странно, что в пирамидке нет ноты вишни или черешни... Нанесла на запястье и будто сунула носик в баночку со свежесваренным вишневым вареньем, потрясающе!!! И ещё ладан, но он не навязчив, лишь слегка припорошил. Вкусно, сладко и дооолгооо, стойкость на отлично! Через сутки остатки на рукаве куртки перебили далеко не тихого Килиана Любовь!!! Со временем лишь затухает, но так же звучит как и в начале. Не фальшивит, не искажается. Браво, вкусняшка за сущие копейки!!!

irina3066
irina3066

Такой тонкий и гурманский вначале-изумительно,но к сожалению, дальше у меня Ладан.Не громкий,даже нежный-но это ладан.а значит мы не подружимся...

olyshko
olyshko

Переспелая, подвяленная на солнце западная вишня. Можно пастилу приготовить, а можно - наливку. Очень уютный теплый запах.

Nnatka
Nnatka

Моя любимая вкусняшечка. После распробованного отливанта купила себе целый флакон, хочется купаться с нем!

Он такой теплый, мягкий, согревающий, успокаивающий, обволакивающий, это большой мягкий кашемировый плед.

По нотам разложен здесь уже не однократно, но это действительно натуральный аромат, можно отнести к бюджетной нише, стойкость хорошая, аллергий не вызывает.

Очень похож на Brecourt Haram, пара ноток других, но общее звучание - в унисон. Специально для сравнения нанесла их на обе руки, ну как родные сестрички.

Stella-mia
Stella-mia

В моём полку любимых вишнёвых наливок появился новый достойный боец. Первый аккорд очень похож на Hermessence Ambre Narguile, но Амбре теплее и округлей из за выраженной в нём корицы. Потом становится похож на Глорию Кашарель своей яркой вишенкой ( вишнёвая пенка - ДА! Красивое сравнение Симбы) и дымком который я слышу в Глории. Красота и вкуснота! Главное не клон ни того ни другого классика, а очень близкий их родственник, но тем не менее способный заменить снятую Глорию и супер-дюпер дорогой Hermessence Ambre Narguile

P.s. Я очень чувствительна к мускусам, но на мой нос амбра, бобы тонка, ваниль, карамель и бензоин, если не элиминируют его вообще, то придаливают его своим вишнёвым сапожком как банный лист в ромово-амареттовую лужицу :-))).

НастоящаяЖенщина
НастоящаяЖенщина

Сначала очень понравился,вкусный,пьяный,вишневый,почти клон Табако Ванили Форда,но прошло не более часа,и вылез мой кошмар-МУСКУС,вот все он мне всегда портит,практически ни в каких парфюмах не могу его выносить,вылезает всегда наглым образом.А какая красота была вначале!

Симба
Симба

Обалденные теплые пенки с вишневого варенья! Потом пенки трансформируются в наливку , как тут уже подметили.
Очень стойкий, громкий, вкусный. Ребенка попросила пшикнуть на пижамку, чтоб снились вишневые сны))

Похож на Глорию, но более монотонный и прямолинейный. Еще можно сравнить с Пи Живанши, но без миндальности - чистая сладкая вишня. Для ее любителей просто находка!

Попробовала этот аромат и вот что скажу - сравнивать его с другими похожими ароматами нет смысла - заявленные ноты есть и в других, НО и в оркестре играют одни и те же инструменты, а музыка всегда разная.
Верхние ноты замечательный медовый пряник, аккорд узнаваемый и в других сладких гурманах - Герлен Элексир Гурмэ так стартует, но развитие ароматов идет совершенно по разному.
Дольче перестаёт сластить через 30-40 минут и появляется нота, увы мне совсем не по вкусу, предположу что это ландыш - нота из мужского совсем не интересного парфюма. Солирует долго. Финиш амбра/мускус/апельсин приятно и тихо, но даже не угадаешь с чего всё начиналось, к такой базе приходят сотни ароматов. Три разных парфюма в одном - кому подойдут все три - будет счастлив, но я с одним явно пролетела.

c8etochek
c8etochek

Моно Запах вишневой наливки, кто хоть когда-нибудь пробовал домашнюю сладкую наливку из вишни и сахара, сразу сможет представить себе этот аромат

irga
irga

этот парфюм очень любит муж на мне,ему налили чистого вишнёвого варенья))).Я вишню чувствую,но вот именно в этом парфюме она мне лишняя,иногда эта нота начинает напрягать.С первого занюха показался похож на L лолиты,чему я несказанно обрадовалась,но потом ,потом появился ром с вишней,сильно,крепко,кисло-сладко.Иногда напоминает чай для двоих артизана

neurotoxxic
neurotoxxic

Пьяные ириски-карамельки :))) Очень вкусный и позитивный аромат, гурмандиз в чистом виде. Я нашла некоторое сходство с L de Lolita Lempicka, видимо, его создают ноты бессмертника, апельсина и корицы. Да и с другими ароматами (уже указанными тут) можно найти определенное сходство. В общем, за такие деньги - очень качественно, в меру шлейфово и стойко.

Daria1
Daria1

Многие тут заметили и вишню и ваниль в данном аромате.я примерила его один только раз и он сел на меня абсолютным клоном наипрекраснейшей глорией кашарель.подобное сходство было замечено моими двумя знакомыми -итальянками.тоже маньячки еще те.

JulyBlack
JulyBlack

Шоколадно-карамельно-ромовый с красивущим вишневым шлейфом ! Случайно наткнулась на этот аромат и я просто в шоке , почему на него так мало отзывов ?? Просто БОМБА ! Звучание , стойкость , шлейф . . . ммммм , девочки , это неописуемая красотища !

Poltavka1985
Poltavka1985

Это БОЖЕСТВЕННО ! Как долго я искала этот аромат и наконец-то 50мл блаженства стали мои ! Изысканный , пьянящий , пройти мимо вас будет невозможно ! У меня голова кругом от этого аромата . И хорошо , что его сложно найти , зато не у каждой будет этот кусочек счастья) ( первый раз у меня такие собственнические мысли по отношению к парфюму )))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Симпатичный аромат и симпатичный флакончик -гробик по типу С.Лютанса, только еще рисуночек добавлен. Начальные ноты - ром с корицей, чуть с горчинкой. Запах алкоголя не дешевый: хороший, дорогой , насыщенный и тут же вступает вишня , именно сама ягода, как только что ее добавили в этот ром и слегка размяли. В этот коктель не забыли положить немного древесности и смол. Очень красиво пудриться, пудра не забивает нос, так как она совсем не зернистая, а воздушная. Стойкость весьма приличная - сегодня утром я еще чувствую ее отголоски и с руки и из-под волос.

Но мне кажется аромат все же подойдет для девушки или молодой женщины, в глазах которой горит чертовщинка - т.к. хоть вишня и явно слышна, но он далеко не легонький компот. Для той - кто любит натуральную вишню со смолками и пудрой - самое то, да и стоимость его вполне позволяет его купить.

По поводу сравнения его с некоторыми ароматами : на Ателье артиста - совсем не похож : там все серьезнее, такой замес с алкоголя, малинового варенья и листьев табака - не всякому подойдет. А этот аромат очень похож , практически клон - очень дорого Гермеса Hermessence Ambre Narguile. Кто знает как одинаково звучат Сара Паркер Лавели и Нарциссо Родригес , вот точно такая схожесть и между этими ароматами. Практически, один в один. Но от этой похожести мне не перестает он нравиться, а даже наоборот - Гермесс стоит неоправдано дорого, а этот аромат может позволить себе каждый.

Очень советую тем девушкам , которые уже стали уходить от легкости и компотности в ароматах, но еще бояться серьезной парфюмерии - это как раз то - он более серьезен , чем компот , но не испугает вас. И , что не перестает радовать - носибелен в любой сезон .

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Выискала отливантик, потому как нормально с ароматом встретиться не удается: много чего завозят от Лерболарио, а именно его - нет..
Сначала я даже подумала, что мне не то прислали: вспомнилась линейка Лерболарио "фрукты и коренья", где на упаковке грушка и маленькая охапка ветвей, видимо, лакричник (?). Специально зашла в аптеку, понюхала: нет, не он.

Но почему тогда я не чувствую нот приведенной пирамиды? А нахожу запах начинки от пирога с тонким тестом. И от этой начинки в прямом смысле слюнки текут: карамелизованная, истекающая соком, груша, персик и таким же способом термически обработанный сладкий апельсин. Все это с оттенками ВЫПАРЕННОГО ВИНА и корицы или других ненастырных специй. Сочно, вкусно по-натуральному, притягательно и сладко.
И картина перед глазами: цвет этот теплый, похожий на персиковое варенье...Даже кажется,что пахнет персиковым или вишневым наполнителем(вареньем), который в отдельной ячейке, присоединенной к упаковке зерненого творожка. И белым вином. Очень натурально, натурально и ещё раз натурально)))))))
А где ром, шоколад? О_О
И есть такая нотка туманная, тихая. Не знаю что это . Возможно, смола в сочетании с сухой травой.
Позже, развеявшись, часа 2 спустя появляются оттенки, благодаря которым могу представить этот съедобный соблазн на мужчине.

Если вспомнить те селективные парфюмки, с которыми я уже столкнулась на своем веку, то вполне причислила бы этот аромат именно к ним. Даже не знаю как объяснить это чувство от аромата.
_____________________________________________
Эх, фиг поймёшь: сегодня пахнет ошпаренной вишней))) очень тепло. В шлейфе улавливается много общего с Тобакко Ваниль.

Гурманика - не моя тема, как я понимаю, потому что как бы красиво и добротно это все ни звучало - не цепляет, не вызывает желания носить на себе.

Dikarka
Dikarka

Аромат красавчик. Честно говоря я немного удивлена пирамидке т.к. многих сотавляющих вообще не чувствую, настолько парфюм сбалансирован.
Меня аромат накрывает вишневой волной с какой-то терпкой нотой, которая слегка напоминает камфору (может ром балуется?) Но длится сей момент совсем недолго и "камфорность" уходит, а далее вступает в свои права пьяная вишня, как в наливке, на фоне пикантной горчинки. Вишнево-табачный (хотя откуда бы взяться табачным нотам?!), сладко-горький и пряно-алкогольный. Гурманская "гремучая" смесь)))
Универсален на все времена года.
Теперь самая любимая вишня)
Недавно сбылось тайное желание и я надушила "Сладким Эликсиром" мужа (долго не давался)))... как же хорош! Муж даже не поверил, что аромат женский. Вот ведь, напрыскала мужа на свою голову, теперь будет ароматом на двоих) И да, скорее унисекс.
P.S. Стойкость отличная, шлейф средний, но шикарный.

Дополняю: попробовала Ambre Narguile Hermes, оказался близкий родственник Эликсира, но цена гораздо выше. Если почти нет разницы, то зачем переплачивать?!

наталия н
наталия н

аромат Новогодних праздников и РОЖДЕСТВА!пряники и вкусные печеньки,шоколад и глинтвейн...мммм! ПРЕДВКУШЕНИЕ ЧУДА И ВОЛШЕБСТВА))))

Ptashka1980
Ptashka1980

Я когда первый раз попробовала аромат, то аж расстроилась, какие-то первые ноты меня сбили с толку. Расслышал мой нос позже нотки табака. На коже тоже слышался аромат с мужским уклоном, вообщем сразу после первого затеста отдала мужу. А когда он на себя одел аромат я потеряла голову от такой красоты как он раскрылся. Теперь я слышу такую прекрасную вишневую наливку с ликером, фоном идут нотки дорогого табака. Аромат стойкий, шлейфовый, благородный. Сладость в аромате не банальная и прямолинейная , а дорогая, если можно так выразится.И да, на себе я его теперь тоже представляю. Для меня это унисекс.

iLLio
iLLio

Ну незнаю, как унисекс, лично для меня однозначно только женский. Очень мне трудно представить мужчину в таком парфюме + одежда + окружающая обстановка, а если и допустить такой вариант, то это не ассоциируется с европейским мужчиной. Аромат необыкновенно гурманский, сладкий, пряный, с удивительной ноткой спелой, сочной вишни, от которой только что оторвали коричневую подсыхающую плодоножку, и выделившийся сок, начинает распространять вокруг себя такой аромат вишни, что так и хочется сказать мням-мням. Удивительно, что же дает такой запах вишни? Может что-то недосказали о составе, или соединение нескольких компонентов создает четкую ассоциацию – вишня! Я уходила из комнаты и возвращаясь назад, отчетливо услышала запах спелой вишни, так что и шлейф есть. Насчет применения, полностью согласна – это летний парфюм. Именно сейчас, при такой жаркой погоде, он необыкновенно красив и великолепен. И как жаль, что парфюм, который очень нравится, имеет свойство очень быстро заканчиваться!
** Мой жадный хомяк потребовал обновления парфюма. Приобретя еще один заветный флакончик, я могу уже не экономить остатки в предыдущем.

Igor-22
Igor-22

Замечательный!!! Для меня однозначно унисекс. На других аналогичных Фрагрантике интернет-ресурсах этот аромат (кстати, как и Meharees, который здесь почему-то мужской) тоже относят к ароматам для двоих.
Должен понравиться ценителям A*Men Pure Havane. Табак слышу явно. Но это, как и в Гаване Мюглера, аромат не трубочного и не сигаретного табака. Здесь это аромат нераскуренной сигары, сдобренный всякими «вкусностями», которые я не могу разделить. Вишня точно присутствует. Всё ИМХО.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Замечательный аромат!Мне кажется похожим на Ноту Ванили Микалёфф,та же ромово-ванильная душа и шоколадка на столе.Дольчелизир видится более носибельным,в нём меньше сладости и присутствует пряная горько-сладкая нота бессмертника,что делает аромат более сложным в раскрытии,Микалёфф проще,более плоский.Стойкость и шлейф на 5+.Довольна,что нашлась достойная и более доступная замена Ноте!
Да,на Табак Ваниль Форда мне не показался уж очень похожим,хотя некая табачность присутствует,но скорее только по направлению схожи.И..Форд более прямолинейный,шлейфит просто ванилью,тут шлейф посложнее скроен.Это как сравнить аромат кальяна и трубочного табака,пусть и вишнёвого,или глинтвейн с пуншем.Надо на мужа посадить,хотя есть сомнения в мультигендерной принадлежности аромата,скорее женский..

vladex74
vladex74

Ах какой аромат! Купил для себя и буду носить сам такую красоту! Восточный, сладкий, гурманский аромат - для теплой поры, весна, лето, осень! Ни одной синтетической ноты, как же он натурально играет! Тягучий, интенсивно сладкий, и ноты цветов... роза, роза, роза. Он чрезвычайно стойкий, а главное, что для меня очень важно - я его постоянно слышу сам на себе!
Кстати, девочки, восточные ароматы - это летние ароматы! В теплое время года года они максимально и правильно раскрываются! Вы что это не понимаете? Носите восток с апреля по октябрь (Украина)! Какая зима?

Окsана
Окsана

Получила и попробовала, аромат достойный, действительно перекликается с Табако Ванилью Форда, мне еще Ангела Мюглера напомнил.

Caleo
Caleo

Итак, наступила весна, а это по логике означает, что прощай на время обожаемый Dolcelisir... Потому что это самый что ни на есть зимний аромат, с большой натяжкой осенний - это и вправду глинтвейн со специями, только основа его не вино, а вишневый ром! Вишневый ром, в который добавили специи (мои обожаемые корица и бобы тонка!!), плюс настоянная на алкоголе (а такое вообще бывает? :)) карамель, а закусить все это пиршество дают горьким шоколадом!... Вкусно до умопомрачения!... Ну так и есть - потеряла голову и хочу носить его постоянно, моя прелесть, не хочу расставаться... И заметила кстати забавную особенность: хочу им дышать и пахнуть, хочу носить его без передышки и одновременно жалею часто им пользоваться, берегу - моя прелесть!...)))
В общем, 10 из 5 за аромат! Эрболарио молодцы, мега крутая вещь, которая даст фору многим селективам и люксам, за отличную цену! И стойкость кстати достойная. Как-то заснула в нем, а под утро сквозь дрему чувствовала удивительно приятный аромат, с удовольствием вспоминала, что это он, и проваливалась в негу сна дальше, счастливая))
И да - 100 раз восточный и гурманский!! Муррррр....))

Забыла сказать: для меня аромат довольно сильно перекликается с Tobacco Vanille Tom Ford... Люблю их обоих!

IRiNAS
IRiNAS

С Havana Vanille- где-то троюродные братья(или сёстры)). Общее направление,но суть композиции другая. Гавана копчёная, с дымком, так сказать, там смолы и гвоздика, а в Дольчелизире этого нет, тут только сладкая алкогольная горечь, совсем чуть-чуть цитруса и (таки да) вишня в шлейфе.

Afinelka
Afinelka

Многоголосие компонентов различимо, если, например, уткнуться в место нанесения на коже, здесь и какао, и ваниль и прочее... а на расстоянии, в шлейфе всё сливается в аромат вишни. Шлейф длинный! Композиция яркая и вкусная :) И очень стойкий на удивление. Спасибо за подробные отзывы, рада приобретению.

kotka
kotka

"Ну, что, сынок, тебе сегодня исполняется 9 лет и поэтому папа подарит тебе что?!?! КОНЬ....ЯК!!!" (с)

Так вот только тут не конь-як, а РОМ!! С карамелью и какао, но все равно сплошной РОМ!
Алкоголикам понравится... Мне тоже нравится)

Nu
Nu

Очень гурманский,очень вкусный и достойный аромат по приемлемой цене.у нас от стоит 25 евро,даст фору любым другим селективам.которые уже так приелись и не соразмерны порой своей цене .флакон простенький.если его одеть в тяжёлое чёрное и лаковое стекло....мммммммм

Аромат праздничный.скорее новогодний,тяжёлый ,томный ,тягучий из за рома,карамели пралине ,корицы
Безусловно, легче всего посоветовать сменить зимнюю стужу на яркое солнышко и теплый песочек Мальдив или Сейшел… Но, во-первых, далеко не всем это по карману, а во-вторых, адаптация и реадаптация при смене климатических зон, увы, здоровья не добавляют. Поэтому, устроить себе тропический рай дома вполне
закутаться в тёплый плед, пить из чашки, подаренной близким, приготовленный им вкусный чай… А уж тёплыё объятия и горячие поцелуи согреют лучше любого камина!...и аромат..именно зимний тёплый Dolcelisir--финальный аккорд Для зимы стоит выбрать теплый, согревающий аромат. эти духи с пряными тёплыми букетами, напоминающие о горячем глинтвейне. Моя подруга называет такие ароматы шубными: вдохнёшь, и сразу представляешь себя в длинной тёплой шубе…

Ketly
Ketly

Вкусный ромово-амброво-карамельный, но не откровенно гурманский, нет, есть здесь простор для фантазий! Хорош, он не тягучий, не приторный и не тяжёлый, что понравилось, есть в аромате некая рафинированость, хорошо чувствуются указанные компоненты, которые гармонично взаимодействуют друг с другом. Аромат не шлейфовый, но на коже держится и ощущается долго.

Оф.состав в буклетике: бергамот, пачули, чёрная бузина, мускус, карамель, арника, экстракт какао, экстракт рома, ваниль, амбра.

Iris_H
Iris_H

Да, горячий шоколадно-ромовый, в конце - нежные бобы тонка, тоже сладость, но все не приторно, а изысканно. Я бы бергамота чуть больше хотела услышать, ландыш, для равновесия. Очень стойкий. Десертный аромат.

Jeanne
Jeanne

Действительно присутствуют ароматные нотки рома или какого-то другого алкогольного напитка (очень приятного -расслабляющего... , горьковато -сладкий ликёр ? может быть..) Мне кажется в него надо входить ,как в облако. Прямым распылением на кожу может задушить. Оочень уж насыщенная вещь. Достойный и лакомый аромат.

Nana
Nana

Очень приятная верхушка - ваниль со специями. Потом на место ванили приходит ром и карамель. Через пару часов лично у меня от интенсивности аромата начала болеть голова, хотя я всего лишь прыснула один раз им на запястье. Очень стойкий, еле отмыла его с запястья.

Итого - аромат стОящий, особенно в своей ценовой категории, стойкий, интенсивный, на любителя.

FlaSH
FlaSH

Я в эрмесе отписалась, была в ужасе от того, что аромат 100% клон Hermessence Ambre Narguile..

Под отзывами отпишусь, аромат супер. Теплый, сочный, сладкий.

Анютины Глазки
Анютины Глазки

а вот, что пишет производитель -
Чувственный аромат напоминает о мелассе и роме, о чашке горячего шоколада, в которой аромат какао дополняет теплый аромат специй, а также об ароматных цветах.
ГОЛОВА: цитрусовая и ликерная – бергамот, апельсин, карамель, эссенция рома.
СЕРДЦЕ: цветочная и лакомая – эссенция бергамота, эссенция розы, ландыш, цветы черной бузины, корица, какао порошок.
ГЛУБИНА: древесный и ванильный – пачули, эссенция ванили, эссенция бензойной смолы, эссенция бобов тонка (кумарин), амбра, мускус.

Lemongrass
Lemongrass

Тягучий, насыщенный аромат ванили и карамели, отчетливо слышны ромовые нотки. На холодное время года будет замечательным. Такой вот праздничный коктейль! Свое название оправдывает на все 100%.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Erbolario Dolcelisir. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Erbolario Dolcelisir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dolcelisir от L`Erbolario. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dolcelisir от L`Erbolario представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Christian Dior Poison Tom Ford Black Orchid Thierry Mugler Angel Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Thierry Mugler Alien Essence Absolue Yves Saint Laurent Cinema Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Memoir Woman Christian Dior Hypnotic Poison Serge Lutens Feminite du Bois Christian Dior Dior Addict Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Coco Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Alien