Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L Artisan Parfumeur Voleur de Roses на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 116.00 USD

Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Voleur de Roses выпущен в 1993. Парфюмер: Michel Almairac. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Роза и Слива.

Пачули Роза Слива

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Voleur de Roses by L`Artisan Parfumeur.

Voleur de Roses Мнения об ароматах

Т-на.В.
Т-на.В.

Осень. Вы приехали в свой старый загородный дом. увидели, что любимые кусты роз кто-то выкопал.
Вместо цветущих любимцев остались ямки с опавшими и засохшими лепестками роз, с запахами прелой земли и листьев.

Anan

Fireflame, пачули совсем не такие. И вообще аромат другого характера.

Fireflame
Fireflame

Скажите,пожалуйста,пачули здесь не как в коко мадмуазель?

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Для меня это очень атмосферный запах. Он такой странный, такой отчужденный. При всем этом я не назвал бы его грустным или печальным, равно тому как и жизнерадостным.
Он и вправду очень красив в дождливую погоду.
Пачули с розой держат эстафету на протяжении часов шести, слива где то на задворках.
Многие охарактеризовали его как холодный и готический, но у меня в голове возникают абсолютно другие ассоциации.
В старте он как нечто инородное и отдельно живущее от своего носителя, пронзительный и кричащий. Спустя минут 10-15 он начинает теплеть и становиться более "земным".
Так вот, это не сырая холодная земля с гнилыми розовыми цветами, это теплый уютный дом из дуба или кедра, в камине гостинной горит огонь, на подоконнике распустились темно-бордовые розы. На журнальном столике рядом с резными креслами стоит бокал начавшего бродить сливового вина, в разогретом воздухе витает приглушенный аромат смеси каких-то специй, а за окном льет холодный проливной дождь, но ты знаешь, что находишься в тепле и безопасности.
ну вот так вот как то.

Параскева
Параскева

Заказала вслепую и ждала довольно долго, за это время нафантазировала про аромат. Ждала женственности, томности и громкости, глубины, сочности, а тут почти все наоборот. Готичный и грустный, возможно. Интимный и к коже близко. Шлейф короткий тонкий и довольно стойкий. Чувствую землистые и пыльные пачули, сухие и негромко. И даже больше них - большую жёлтую медовую сливу, которая уже сильно потекла и начала бродить. Роза точно засушенная, хрупкая и печальная, робко пробивается сквозь подвальность пачулей с фруктами. Для меня именно сухость и невыразительность земляных пачули, смешанные с душной медовостью несвежей сливы, создают минор в аромате. Он совсем неживой, декоративно-театрально пыльный какой-то.

Baroccobroccoli

Роза здесь красивая и порочная. Густая, томная, манкая, готическая, темно-бордовая, влажная, ммм!.. Это не та роза, в которой можно пойти в воскресенье в церковь. Это роза для соблазнительницы, которая не прочь потом откусить своему любовнику голову.

Leorin
Leorin

Нанесла сразу на кожу, без затеста на блоттере. Сначала был шок: "Похититель роз" шипел, отбрыкивался и отчаянно отказывался садиться, выдавая лишь сырую землю и горечь. Хотела уже бежать смывать, но замешкалась, а через 10 минут началось волшебство...
В этом аромате невероятно красиво звучит, солируя, пачули. Роза здесь скорее не сочная и свежая, а сушеная, хрупкая и изящная. Вообще Похититель - аромат-настроение, аромат-история. В нем есть и некая нуарность с мрачным, таинственным замком, и трогательная беззащитность, и даже страстность. Парфюм чуть дымный, мне слышится некая мягкая нотка кожи.
Аромат - только для себя, сидит близко к коже, укутывает и не играет на публику. Впрочем, это даже хорошо - им не хочется делиться ни с кем :)

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Аромат для меня - букет цветов на крышке гроба. Красивый до невозможного. Грустный невероятно.

Подскажите, может быть у кого-то где-нибудь завалялся просто пустой флакон от аромата? С удовольствием куплю его у вас / обменяю на что-то вкусное. Москва.

Bazz
Bazz

Аромат похож на "Noir de Noir", только более сухой пачулистый. У Форда на первом месте роза, тут же - пачули, а роза только подпевает. Со временем проступает и зелень, но не живая, а будто из гербария. Если говорить о земле, то она тут не холодная, это не склепы и готика, а как если бы в жаркий день выдернули из земли розовый куст вместе с корнями. С корней падает густой рыхлый чернозем и пахнет жарким летом.

Natulentus
Natulentus

Мне не похож. Насколько я помню эту версию Герлен, она более нежная, по настроению для меня она ближе к родригесам, да и пачули мне там недоложили) А похититель более пронзительный, более холодный. И чтобы его полюбить, надо сильно любить пачули.

bublegumka
bublegumka

Может ценители данного парфюма откликнутся?! Похож ли он на герленовскую Idylle Rose&Patchouli? Прочитала отзывы, но нигде не встретила сравнения. Зато на герленовской ветке вроде кто-то сравнивал.
Спасибо за отклики выше!

neurotoxxic
neurotoxxic

Приобрела своего любимчика в старом выпуске. Здесь значительно меньше землистости и сырости пачули, больше "нуарной" розы и особенно - пьяной подкопченной сливы. Образ: Сливовое вино, букет бордовых роз и рядом чернослив на фарфоровом блюдце.
P.S. Современный выпуск более "готичный", он чуть резче, нота пачули сильнее выражена. Старый выпуск - пьянее, вальяжнее, слаще, загадка в нем есть, но не мрачная.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Поминки, отпевание, похороны. Тут, знаете, как посмотреть, в какой контекст поместить. Это не грустный аромат, вовсе нет. Он пахнет ковром в старой церкви, куда бабушка водила меня в детстве. Здесь и пачульная сырость, разогретая тающим свечным воском, но тут же и сладкий дымок из кадильницы, куда бросили тлеть какой-то ароматизированный ладан. Я сама неоднократно видела такой в церковной лавке Киево-Печерской лавры. Тогда меня поразил ладан с ароматом розы, ладан натуральный и какой-то желтый (не буду путать — чем конкретно он пах), так почему бы там не быть и сливовому? Розы здесь не на крышку гроба положили, а, скорее, подарили продавщице церковной лавки (той, что в самом храме), и она решила принести букет на работу.

Anan

Аромат созерцания и умиротворения...Комфортный. Для себя. Маленькие подвядшие чуть сладковатые розочки живой изгороди с сухими травами. Когда вспомнила, что в пирамидке слива, тогда узнала её. Для меня совсем не сырой, а наоборот сухой и немного пыльный.

Лапундер
Лапундер

шедевральные пачули! такие, какие они есть в природе - землистые, сырые, холодные, даже жутковатые немного... Сразу представляется таинственный старинный замок в дремучем лесу, и там в заточении под колдовскими чарами спит Прекрасная Принцесса (Роза в данном случае), и лишь теплый, полный любви и трепета, поцелуй Прекрасного Принца, в силах ее разбудить. Прекрасным Принцем в аромате выступает Слива - она немного смягчает и "вкуснит" тяжеловесные пачули, придавай тем самым (ближе к базе) теплого дыхания и надежды... И вот, Роза, она непременно просыпается и звучит как никогда глубоко и проникновенно, словно боится снова заснуть...
Аромат шедеврален тем, что не боится своей "ужасности".... если ему дать шанс раскрыться на коже, это будет ольфакторный экстаз! У меня он произошел!

page
page

Как из трех нот можно создать такой аромат , до сих пор понять не могу! Я в принципе понимаю почему у многих кладбище возникает , но я бы ассоциировала его со старым заброшенным замком! Двери его прогнили и распахнулись от сильной грозы, и весь пол усыпан лепестками роз из сада! Переодически ветер доносит аромат сливовых деревьев , растущих в том же заброшенном саду! Мистический аромат, очень красивый! Лепестки роз и мокрая земля, иногда пахнет сливой! Действительно готика...

lisa.prazhak
lisa.prazhak

люблю под настроение, вот иногда хочется мне этой землистой, готической розы. Очень радует, что здесь не солирует розовое масло. Считаю великим ароматом, при такой скудной пирамидке, создать столь необычное творение мог только талантище. Необычен и притягателен.

lanasmart
lanasmart

Ох,дамы и господа!Что сказать? Люблю я пачули в парфюме, но, даже, для меня это, пожалуй, чересчур. Звучит жестко, бескомпромиссно,и я бы сказала по-мужски.Хотя,...под настроение и под падающие листья октября...ну или,когда не хочется быть няшкой,почему нет? Но без затеста, милые дамы, ни,ни.))

Daria_Kh
Daria_Kh

Слышу аромат охапки темно-красных роз, намокших под дождем. Будто я склонилась над ними, и всё смешалось: лепестки, ободранные стебли, мокрая земля под ногами и запах прорезиненных перчаток для садовых работ. Красиво и колко.

diman1603

Интересная на него реакция.У мужчин: Фу плесень,Болото. что то тиной тянет.У женщин: Что это?, какая роза! Интересно.. Самому нравится. Не нравится какая-то нота в самом начале.Душноватая,влажная,сладко-розово-сальная.Длится она к счастью всего минут 10-15,- дальше красотень. Сухие, уютные, немного пыльные пачули. Землёй пахнет. Уместен всегда, кроме пожалуй экстремальной жары.

Евгения Лав
Евгения Лав

Для меня пачули здесь землистые, даже пыльные - аромат, когда падают первые крупные капли долгожданного дождя. Ассоциации с розовым садом во время и после дождя - в зависимости от количества пшиков и момента раскрытия. В сырую, прохладную погоду особенно хорош: его время - августовский ветренный дождливый день. Меланхоличный, расслабленный, неспешный.

irga

Самая красивая роза для меня.Практически все парфюмы с розой начинают на моей коже кислить,из за этого и не люблю ноту розы.Эта роза не кислит,вместо слив-яблоки антоновка,пачули не кричащие,мягкие,не шоколадные.Нет ни подвалов,ни сырой земли.По мне ,лучшее время для похитителя-апрель и сентябрь,мои любимые месяцы)

apriori
apriori

Первая покупка без предварительного затеста. Дело было осенью. Аромат с крышки сразу притянул к себе.Решающим моментом явились отзывы с этой страницы. Огромное спасибо всем!
"Похититель роз" - мой благородный рыцарь в изысканном обмундировании. Вид флакона просто очаровывает.
Под металлической крышкой с гравировкой начинается то самое волшебство.Сначала горькие ноты пачули и острая нота сливы органично выступают в дуэте. Но затем начинается неожиданный поворот и в воздухе появляется вибрирующая нота розы. Бывает она прячется и не показывает своего присутствия. Но с каким трепетом я всегда жду её появления! Прохлада и влажность - естественная среда для аромата. Люблю его в демисезон, в те самые месяцы синих сумерек. Несколько капель на воротник шерстяного пальто и затем несколько дней настоящего наслаждения. Аромат заставляет поднять голову выше, осанку сделать прямее.А ещё внутренне взывает обратиться внутрь себя и немного отстраниться от окружающего мира.

Luna3443
Luna3443

солнечный позитивный аромат. цветущие розы в саду после дождя. сначала представилась дача. где также растут яблоки, мандаринки, огурцы.. но поразмыслив, поняла, что в аромате также присутствует некоторая готичность. возможно, тогда это не дача, а какой-нибудь красивый старинный замок.

katerynah
katerynah

удовая роза. Для меня где уд, там практически ничего кроме не слышу. Роза закислилась. Уд не громкий, но и не самый приятный из существующих. Пачули не услышала. Либо произошел глюк и пачули обернулись удом )))

Galinka_G
Galinka_G

С одной стороны, я слышу в этом аромате розу, как пылкий любовный цветок. Есть в этой розе что-то от Дон Жуана;-). Безусловно, пачули и сочный алый цветок делают своё дело:-) С другой стороны, я слышу розу рыцарскую, благородную, отважную. Или розу Принца, готового на подвиг и жертвы ради своей возлюбленной. И именно для неё он похищает эти цветы:-))). Хотя букет аромата достаточно прост: сочная роза, землистые пачули и немного фруктовых винных нот...

Елена.Дашкевич

Новая грань этого странного аромата. Нанесла его дома для себя, на сгиб локтя. Хотела разнюхать, расслышать по-внимательнее, разносить. Да в процессе увлеклась активной уборкой. И неожиданно на разгоряченной коже, вся эта "готика" и земля исчезли от слова "совсем", и полились нежнейшие розовые кущи, чуть пряные от пачули. И даже слива объявилась фруктовым оттенком. Мой первоначальный ужас и страх перед этим ароматом, сменился восторгом. Он оказался женственным до невозможности! Так и проходила полдня уткнувшись носом в сгиб локтя)

Шипровый аромат розы, роза пронзительно звонкая - оранжерея роз, с вечно чуть сырой землей. Подложка пачули делает аромат сухим, шероховатым. Со временем он смягчается и становится немного фруктово-сладким, но роза слышна на протяжении всей игры аромата.

ShadyLady
ShadyLady

"готические пачули".
Стартует яркими листьями пачули вымоченными в коньяке, постепенно переходящими в сырые, землистые, мшистые. Это огромный старый замок с узенькими окнами куда почти не проникает свет, с холодными каменными залами, пыльными гобеленами, дубовыми столами, ржавыми доспехами. Раньше в этом замке царила жизнь и веселье, а сейчас он пуст. И только розовые кусты с острыми как бритва шипами не дают ему превратится в мрачные развалины, поддерживая в нем надежду на возрождение, наполняя пустые покои цветочным благоуханием и мечтами об огне в камине, шуме, детских голосах, балах, шорохе платьев и звуках музыки. А пока он пуст, только серый ветер изредка нарушает тишину печальным стоном, гоняя сухие листья по одиноким пустынным коридорам...

Orquidea74
Orquidea74

Прочитала в одном из комментариев описание аромата как "алкогольной кожи" - действительно) Сильный запах алкоголя (не перегара) вначале. Потом аромат стал мягче. Изо всех сил искала на себе розу, но слышала только пачули, целый куст пьянящей пачули, а розочка наверное где-то глубоко под ним была. Слив нет вообще.. Кожа разная у всех, кому как повезет. Но мне очень хотелось розочку :( Отложу пока, осенью дам еще один шанс

Si-Jay

Один из самых красивых розовых ароматов
Пачули и роза плавно перетекают друг в друга
Слива смягчает, обрамляет и придаёт лёгкую сладость всей композиции
Небольшой шлейф, стойкость выше среднего
Шедевр прославленного парфюмерного дома
Никакого кладбища и погоста с гробами
Только аристократизм, благородство и голубая кровь
Фамильный замок в Шотландии
Сказка с мрачным сюжетом, захватывающим развитием и прекрасным финалом
Все целы и живут долго и счастливо
Занавес

Si555ma
Si555ma

Мда,у меня при затесте нарисовался только мокрый притоптанный похитителем кустик пачулей и несколько втоптанных в землю недозрелых фиолетовых слив...
Розы нету-успел стырить)))

Nemashka
Nemashka

Здесь очень много того, что я называю "алкогольной кожей", замша, пропитанная коньяком, от которой тяжелеет голова и дурманит разум. Розовые лепестки, бережно завернутые в эту замшу, покоятся под толстым слоем влажной, даже сырой земли, роль которой играют пачули, а сверху, на этой пропитанной влагой почве, лежат слегка переспелые, сладкие сливы с плотной мякотью. Поэтому, чтобы почувствовать в этом аромате розу, нужно обладать очень хорошим нюхом (или воображением). Общее впечатление - комья земли, мокро, специево и опьяняюще-алкогольно-сладко.

Константин
Константин

Могильная земля промокшая под дождём, усыпана лепестками уже гниющей розы, чувствуется холод от взгляда могильщика, стоящего где то там за листьями кустов и ветвей деревьев, он искоса, но пристально смотрит на тебя. Но ты в безопасности, более того ты защищен теми к кому ты сюда пришёл. Спокойствия всё равно нет, ты замер и ожидаешь...

urtica
urtica

Мне странно читать отзывы про нестандартность-необычность-готичность-потустороннесть)) аромата. На мой нос- добротный и достаточно патриархальный РОЗОВЫЙ ШИПР. Суар де Люнь, Эксплоузив, Тайна НЗ- можно и продолжить список при желании))

Этот нравится так же, как и все вышеперечисленные.
Серьёзная, зрелая женственность.

Baroccobroccoli

Какой же это интересный, эмоциональный аромат!.. Есть в нем что-то одновременно порочное (хмм... пачули?))))) и очень женственное (роза))))). Связана эта парфюмерная история с воровством или нет, я не знаю, но преступление какое-то тут явно замешано:-D. Мне представляется будуар, где любовники предаются адюльтеру, а затем уходят, убив случайно увидевшую их горничную, ну или хотя бы просто не заплатив за номер)))))

morikelebven
morikelebven

Ох уж эти отзывы!
Лирическое отступление. Привезла я однажды чудесный сувенир из дальних стран. Стандартный для всех магнитик был выполнен на стекле в темно-синей и темно-фиолетовой гамме. На первый взгляд пейзаж получался абсолютно кладбищенским. Могилка с крестом, вдали церковка и мертвые с косами стоят (с). При детальном же рассмотрении и сверке с реальными объектами оказалось, что и церковка и «могилка» были одним зданием, но волею (или халтурой) художника один купол церкви оказался изображен только покатой с крестом верхушкой. Остальное доделали темные краски. И вместо храма вышло кладбище.

Так это я к чему? Начитавшись отзывов о могилках, свежевскопанной земле и покойниках из роз, я ехала с нестерпимым желанием потестить на себе это самое «розовое кладбище». Первый занюх из крышки – ну да, неприятно. Брызнула на блоттер – неприятно, непонятно, но при чем тут кладбище?
Подумала: «Чем черт не шутит??» - и на себя. А тут такое началось! Такое!.. Оооо!

Сначала розы и специи, при чем как: видится такая себе лавка пряностей, прохладная, в полуподвале, куда с жары заходишь - а там сумрак, потемневший от времени дубовый прилавок и специи в стеклянных блюдах (непременно в стеклянных!). И вот между этими блюдами зачем-то густо насыпаны розовые лепестки.

Потом лавка уходит - и остаются просто розы. Очень красивые, немного присыпанные пачулями. Такие себе свежие, сладкие, слегка пряные розы. При этом от кожи – пачули, практически одни пачули. А вот стоит немного поднять голову и потянуть носом – такая красота открывается! Обоняла от себя несколько часов – не могла надышаться! Даже подумалось: есть в этом запахе что-то неприличное. Не потому, что пахнет неприятно, а потому, что в этом аромате есть что-то такое непристойное (при полном отсутствии животного мускуса) под внешней благоразумностью, что это неприлично даже. Очень уж чувственный аромат! И где уж тут покойники, кладбища и разрытые могилы – ума не приложу.

kwad
kwad

Очень интенсивное начало, прям целая драма разворачивается перед глазами. Сначала прокисшим творогом в нос шибануло, затем мне вынесли с обувной фабрики новехонькие кирзовые сапоги и дали гуталину, чтобы я эти сапоги начистила. Как только я их начистила, велели в сапоги плотно натромбовать роз и засыпать их мокрой, плесневелой землицей. Пробились плесневелые пачули, пытается роза сквозь них выглянуть, но землица очень тяжелая сверху давит. .....Все это буйство длилось минут 15-20, затем аромат успокоился, улегся близко к коже и стал очень тонким, буквально прозрачным, деликатным и красивым.
А ошарашил он меня исключительно потому, что настроена была на нечто иное. Еще кажется мне, что его в тепло надо, на солнышко. А у нас сегодня, довольно-таки, холодно, сыро и промозгло.
Не уверена, что созрею на флакон, пока пробник (2мл) отношу с большим интересом :)

AnnaAnuta
AnnaAnuta

Я отношусь к той категории людей, которая слышит в "Похитителе" только пачули - ни роз, ни слив... Далее, только мои ощущения и эмоции от парфюма:
Возможно, роза была, но ее почему-то похоронили под толстым слоем сырой после дождя земли, а сверху еще усыпали пачули... И опять пошел дождь... Ее аромат (розы), если наклонить голову к вороху пачули, может и пробивается через них и через толщу земли, а может и не пробивается, просто я знаю, что она там где-то погребена... И мне становится ХОЛОДНО! Холодно от дождя, холодно от сырой земли, холодно от промокшей на мне одежды, холодно от ощущения какой-то потери - Холодно и Очень дискомфортно...
Я два года пыталась периодически носить сие творение и каждый раз один и тот же результат: влажно, прохладно, землисто, печально и, в итоге, ХОЛОДНО!!!
Зато теперь я точно знаю, как от парфюма можно мерзнуть)
Все это, конечно же, мои субъективные оценки и ощущения, подтверждающие, как уже писалось ниже: "Сколько людей - столько и мнений".
P.S.: Покупалось без затеста, только потому, что один из комментариев ниже дал наводку, что Похититель похож на Ноир де Ноир ТФ ( люблю сие творение всею душой ).
ИМХО: ничего общего, кроме ноты пачули. Ощущения вызывают диаметрально противоположные: ТФ меня согревает, этот же - просто замораживает.
Это не отрицательный отзыв, т.е. никакого отторжения сам аромат Похитителя во мне не вызвал, мне не понравилось ощущение дискомфорта-холода-печали, которое появлялось внутри меня. Не отрицаю, что он видимо смог затронуть какие-то слои моего внутреннего, которое так среагировало. Значит, что-то в нем есть...
Но я к этому не готова)

minoga
minoga

Вот ведь как быает... Сколько людей, столько мнений. Почитав хвалебные восторженные отзывы, купила аромат без затеста, благо, что и скидка была достаточно весомая. Что теперь поделаешь, - я третий день пахну свежевскопанной землей. Короче говоря, с этого дня покупаю парфюмы, которые никто не расхваливает...)

almavik
almavik

Ох, как удивил! Зацепил. Вспомнился Блейк.

О роза, ты больна!

И жизнь твою сгубил
Своей любовью скрытной.

Maharisha
Maharisha

Первое тестирование - сплошные пачули. Сейчас (к концу пробника) больше чувствую розу. И вот мне интересно - мы обычно разнашиваем аромат, научаемся там чувствовать двойное и тройное дно оттенков... а окружающие ведь не погружаются в аромат настолько, а чувствуют его мимолетно - значит ли это что они обречены всегда только на первое впечатление, так как почувствовав незнакомый шлейф невозможно разобраться глубоко в нем с первого же раза? Вот я бы с удовольствием купила Похитителя роз, мне нравится его розовая не-сладость, как глоток воды в жаркий день... а окружающие будут оборачиваться на запах пачули и искать взглядом "хиппи волосатую"?!

milya
milya

"И мхом порастут плиты гробницы, о маленькая девочка, со взглядом волчицы..." Наверное, странная ассоциация, но именно эти слова пришли на ум при затесте и разноске аромата. Из-за его не то чтобы готичности, но откровенной мрачности - наигустейшая пачульность (поначалу вообще кажется что это концентрат эфирного масла пачулей для ароматерапии), холодная подвянувшая темная матовая роза, влажная земля и сырость. Конечно, так может пахнуть и ставший диким без присмотра садовника сад, в росе, с разросшимся кустарником, затеняющим когда-то красивейшие клумбы роз от солнечного света... Но почему-то картина окрестностей старого склепа пересиливает более лиричный вариант с садом)) Не отталкивающий аромат, есть в нем что-то такое трудноописуемое, надо разнашивать. Но для жизнерадостных душ не подходит - мрачнит весь период ношения.

amanita
amanita

На примере Похитителя Роз еще раз убеждаюсь, что впечатление от парфюма в том числе складывается из рекламы, названия, некоего образа, который предлагает производитель. Вот яркий тому пример, когда носила это творение, его на мне принимали за... Шанель Мадемуазель!!! А ничего удивительного, ноты пачули и розы доминируют в обоих пирамидах, это конечно же отнюдь не клоны, но направление обоих парфюмов несомненно схоже. Только Мадемуазель рекламируют как чувственный женский аромат, а Похититель нам приподнесли под маркой унисекс, даже здесь он заявлен как мужской. Мне правда трудно представить себе этот аромат на мужчине, воистину это должен быть мужчина без парфюмерно-гендерных предрассудков, скорее всего иностранец :)
Потититель стойкий, и несмотря на некоторое сходство с Мадемуазель, все-таки самобытный. Может раскрыться по разному, то почти чистые пачули, а то несладкая, бархатная роза. Очень достойное на мой взгляд творение.

Елена.Дашкевич

Очень странный аромат. Покупала без затеста, в припадке парфюмерного шопоголизма. Заранее начитавшись неоднозначных отзывов. Была крайне заинтригована. Самое интересное, что это первый аромат, которые меня реально напугал. Но, несмотря на испуг, интрига осталась. Не могу сказать, что не нравится. Именно интригует. Не могу понять когда и куда носить. Периодически пробую дома, пытаюсь разносить. Умом понимаю, что аромат интересный, неоднозначный. Но пока пачули и зелень перебивает все. Однако сердце чувствует, что в определенных условиях он заиграет чем-то крайне интересным. Вобщем для меня это аромат-интрига. Охота на бабочек, купленная одновременно, более понятна. Однако после Похитителя кажется какой-то примитивной что ли.

Black_Mary

пирамида далеко не полная. альдегиды забыли. и что-то резкое, вроде дубового мха не то уда? во всяком случае, его позиционируют как древесный запах, так что что-то от деревяшек должно быть.
и еще бергамот.

melissapav
melissapav

Это моя мечта. Видимо в душе я очень люблю розы. Пахнет прелой листвой, мокрыми розами, садом. Аромат понравился мужу, вот теперь думаем приобрести на двоих. Будем по очереди душиться.

BubblyDiva
BubblyDiva

Не понимаю, почему он заявлен как мужской, сомневаюсь, что заинтересовалась бы мужчиной, если бы почувствовала этот аромат на нем. Но это к делу не относится) До L'Artisan я как-то не интересовалась нишевой парфюмерией, поэтому когда набрела на них в Рив Гоше, пробовала духи наугад, и названий, естественно, никаких не запомнила. А потом в кармане плаща нашла тестер, от которого просто не могла оторваться. Пришлось вернуться в магазин и по запаху определять, что же это был за аромат. И им оказался Похититель роз. На мне он раскрывается одним запахом - никаких роз, слив, пачулей, а очень насыщенный, пьянящий, обволакивающей запах ночных красавиц! Именно так, как они пахнут ночью на юге. Правда, пока я их так и не купила, мне кажется, они как-то слишком взрослые для меня.

Lola
Lola

Хожу-хожу вокруг этого красавца, бросаю на него томные взгляды. Влюбилась с первого вздоха с блоттера- ну невозможно красив. Розы. Много. Бархатные, почти чёрные, крепкие, с мощными стеблями и шипами, тёплым вечером, когда уже не жарко, но нагретые днём цветы благоухают, как сумасшедшие. В такие вечера теряют голову и делают роковые глупости, наверное. Или судьбоносные шалости. Похищают розы и невинность.
Увы и ах, на моей коже розы завяли, превратились в пожухлый букет пыльного сухоцвета, который слегка отдаёт былым великолепием роз, но в основном- пылью. Так могли бы пахнуть розы в замке Спящей Красавицы, году на ...дцатом её сна. Или в склепе. Мрак, в общем. Хватаюсь за спасительную мысль о том, что сейчас ему жарко, буду ждать дождей. Очень уж хочу его.

Фрагрантика
Фрагрантика

Для меня это олицетворение бархатной бордовой розы! Причем воображение сразу же нарисовало такую картину: куст роз, несколько только что срезанных цветов в руках у девушки. Она стоит около только что вскопанной полоски черной плодородной земли, где предположительно будет посажен новый куст. Она стоит там, улыбается и вдыхает аромат земли, уже политой чистой водой, и роз, с куста рядом...
На мне в первые минуты отчетливо проступает насыщенная нота пачулей, затем вступает роза - вместе они продолжаю играть, переливаясь с запястья по очереди. Могу сказать, что уткнувшись носом, можно услышать отчетливо чистое эфирное масло пачули, а вот в шлейфе - потрясающая, маслянистая, бордово-красная роза. Ее аромат именно сладкий, тягучий, с оттенками земли и пачулей.
Аромат средний по стойкости (около 4х часов на мне), но просто потрясающ своей реалистичностью! PS Одной "хотелкой" больше! :)

Christian
Christian

Он словно соткался из разбросанных по сумеречному саду теней, воплотился из самой ночи. Его нога в мягком кожаном сапоге легко ступает на черную плодородную землю, бледные кисти с изящными пальцами раздвигают буйное разнотравье и космы неряшливо растущих деревьев. Он крадется, он ищет, он знает за чем он пришел. Его лицо скрыл черный капюшон, лишь лунный диск, проглядывающий временами сквозь черные уже облака, изредка выхватывает спокойный и холодный взгляд пары зеленых глаз. Он крадется. Земля вздыхает под каждым его шагом, дикие травы под его сапогами разомлели и струятся в ночной воздух дурманным эфиром, сочно лопаются перезревшие плоды сливы, растущей рядом, источая сладко-горький запах, словно разлагаясь в жирной земле. Он пахнет таинственными пачули, он словно весь состоит из этого аромата. Густого, физически ощущаемого, видимого, дикого, потустороннего, ритуального. Две бордовые розы, за которыми он пришел, не прячутся, не пытаются схорониться в зарослях ошалевших от ночи трав. Они понимают, что их время настало, они ждут, тихо, но с достоинством роняя лепесток за лепестком, они жаждут его, словно своего последнего любовника жаждут сестры-близнецы. Только в его объятиях двум умирающим красавицам, чья слава ослепительна, а легенды о красоте и молодости вечны, пристойно и должно умереть. Только в нем они видят достойную себя смерть. И вот он склоняется над ними, как отец склоняется над спящими дочерьми, холодные пальцы едва касаются бархатистых бутонов, раскрывшихся, распадающихся и дрожащих от нетерпеливой страсти на лепестки, словно раздвинувшая ноги шлюха. Его дыхание спокойно и ровно, ничто в этом мире не способно его потревожить и оторвать от дела всей его жизни. Серебряным ножом в форме месяца он срезает каждую из них и растворяется во тьме, будто и не было его никогда на этом самом месте. Повисший в воздухе густой аромат ритуальных пачули, втоптанных в землю перезревших слив да сладкий бархат увядающих роз останутся в доказательство тому, кто обнаружит пропажу.
К каждой Розе в итоге приходит свой Похититель.

Золотко
Золотко

на моей коже красивенные пачули и всё. буду ждать розу...)

Lenusik
Lenusik

Роза, роза, и еще раз роза.... Ну, есть конечно чуток пачулей, но назвать этот аромат мужским язык не поворачивается.

Мишель

Самая классная погода для "Похитителя", когда вечером летом (осенью, весной) воздух бархатный (не холодно и не жарко), почти стемнело......, вот тогда аж дух захватывает, как хорош!!!! Это конечно называется-капризен в посадке! Но, он стоит того, чтоб его иметь и не забыть использовать именно в такую погоду. Мороз, откровенный холод и дождь не для него, хотя в дождь я его не пробовала, но думаю, что вряд ли....
....и чего это мужской?!......подвинтесь и не жадничайте...., нам тоже такое надо....! :))

Naxitrall
Naxitrall

так.. сказано вам - мужской, чего спорите с создателями? )) На самом деле, неважно, для кого создавался аромат, для женщины или для мужчины, но не нравится он мне на женщинах.. Какой-то простоватый получается. ну роза и роза... Нежность на нежной коже выдает только нежность, умноженную надвое. Это, бесспорно, нередко приятно, но все-таки Voleur de Roses создан для мужчины.
На мужской коже эта роза другая, вообще слышится очень необычно, влажная, из мокрой, после дождя, земли выросшая, закатным солнцем обогретая. Очень красивые пачули, не сладкие, не навязчивые (что, увы, нередко с ними происходит), очень деликатные и подчеркивающие остроту розовой ноты. Сливы почти не слышу, мне ее не положили, но и не нужна она мне тут вовсе, у меня в саду цветы растут отдельно от плодовых деревьев.
Сегодня оделся в этот аромат, дошел до машины по морозу, исколотый розовыми колючками и только в прогретом автомобиле понял, что время для Voleur de Roses еще не наступило, его время - лето и осень, вот тогда аромат распускается и благоухает, в ледяном же воздухе эта красота зябко съеживается, выпускает иголки и не балует своим дыханием.
Что ж, буду ждать лета. А оно все-таки будет ;)

Мышия
Мышия

На моей коже дает только землистые, приглушенные, бархатисто-задумчивые, влажноватые пачули.
Ни розы, ни сливы, к сожалению, с себя не слышу.

jabusha
jabusha

как он стал восточным древесным, мне не очень понятно. начитввшись здесь отзывов, землю в нем услышала отчетливо, как и розу, впрочем. необычный аромат, но есть в нем для меня что-то грустное, трагичное. носить не смогла, избавилась.

Вики75
Вики75

Он напоминает мне Замок Спящей Красавицы из "Бесшабашного" Корнелии Функе.
Обветшалое сырое строение, со стенами, поросшими мхом, заросли шиповника вместо обвалившейся ограды...
...И принц сюда так и не добрался

жинка
жинка

у меня был.
Сначала откровенная яркая роза! тёплая такая и солнечная, слишком явная и простая. Проходит полчаса, такое чувство, что куст завял, запах слетел. М.б. окружающим я и пахла.
Никакой загадки, стойкость для меня никакая, за что такие деньги?
всё ж у женщины д.б. свой неповторимый запах духов. А этот аромат я не знаю для чего? для арттерапии? распылить в картинной галерее где выставлены пейзажи? ну или м.б. приятно намазаться такими после душа дома и обернуться в белый махровый халат, не более.

Zhatin
Zhatin

Пробовала несколько раз - на себе, на муже, опять на себе... Первый раз - честно, не поняла. Прелая трава. Розу ждала - но ее здесь нет, то есть розового масла нет, но, странным образом, присутствие ощущается. Как будто воспоминание о розе.
На муже - кислятина. Его вердикт - фу)))
А вот с третьего затеста аромат, наконец, пожелал повернуться ко мне лицом и рассказать о себе. Да-да, именно похититель роз) то есть кто-то, кто ночью сорвал и похитил красных, сонных, бархатных принцесс сада, сгреб их в охапку, ломая стебли и сминая до влажного сока листья. Разрывая не проснувшиеся еще еле пахнущие плотные бархатные лепестки об острые шипы - отсюда и больше горьковатого сока, нежели розового царственного аромата. Я бы даже назвала его разоритель розового сада - явно чувствуется запах истоптанной черной влажной земли.
Наступает утро...первые лучи солнца освещают место преступления...открывшаяся картина больно колет сердце и ты, в оцепенении, ловишь на лице и руках легкий ветерок, чуть трогающий листья и ветви кустарников, приносящий тебе свои соболезнования и воспоминания о похищенных красавицах...

и деликатная тонкая кислинка))

да, и еще, как и большинство Артизанов - это аромат-интеллектуал, аромат-богема...так что куда и когда его одевать - серьезный вопрос для его компаньена (да-да, они живут своей жизнью)). Для себя носить - однозначно!

Ольга 585
Ольга 585

Для меня солирует влажная черная земля. Вот в теплице копаешься руками и так пахнет. Роза хорошо выражена,но мне мало,хочу побольше. Аромат необычный,очень интересный,теплый,темный и приятный. Только сейчас увидела,что мужской!)))

macumba
macumba

первое впечатление-восторг, роза свежая, не маслянистая, но через пару часов практически неощутима. далее вопрос, куда эту розу носить. на свидания слишком мудреная это роза, нет тут сексуальности явной, для зимы недостаточно теплая, на день-недостаточно нейтрально, короче, я как человее достаточно рациональный от траты денежных средств на эту розу воздержусь:-)

Девушка-Шляпник
Девушка-Шляпник

Необычное сочетание глубокого и прозрачного. Прохладно-дождливый, прозрачный, действительно – розы под пасмурным небом, может быть, еще пока не срезанные, в каплях воды, живые розы. Аромат с собственным пространством, искажатель пространства.
Как будто это время, когда опадают листья в садах со сливовыми деревьями. Поздние розы, красное вино на столике рядом с открытой книгой. Туманы по утрам, брести сквозь них на рассвете. На лепестке розы поцеловать пятнышко воды. И стоять на потемневших досках веранды, когда совсем рядом стеной падает осенний ливень.

Armoniosa
Armoniosa

Бордовый бархат,какая красота во флаконе!В верхних нотах есть сходство с Tom Ford Noir de Noir,только в Похитителе роза пачульная,холодная и раздавленная сливовая косточка,ммм,красота,очень цельный аромат!

Римуальда
Римуальда

А это только мне чудится в нем Sisley Soir de Lune?

Networks_Dog
Networks_Dog

Подскажите, в какой сезон его лучше всего носить? Попробовала сейчас - какой-то он слишком земляной для меня оказался :( Но ни летом, ни весной я его вообще себе не представляю :( Рассталась без сожаления. Лучше пусть радует кого-нибудь, кто его любит, чем я буду пытаться к нему привыкнуть...

Кса Ксиксюлец

У меня его отобрала подруга-милая белокожая, веснушчатая рыжуля. А он такой мужественный, основательный, готичный и даже мрачный. Очень интересный контраст получается-не изюминка, а целый фунт изюму )))

Margo de Pirog
Margo de Pirog

Приобрела похитителя, сославшись на красивое интригующее название, противоречивые отзывы, любопытство. Жалею.
Запах тлена, вампирской розы и помпезной смерти.
Так пахнет в комнате у доживающей свой век жены партийного работника.
Ну что ж, отложу этот аромат до своего 50-летия.)))

Мишель

Все не получалось написать отзыв об этом аромате. Поменяла "бабочек" Артизана на "похитителя" и не разу не пожалела. Когда я его получила был тихий бархатный октябрьский вечер (что бывает не часто в Москаве в это время года)погода идеальная для этого аромата. Этот похититель - действительно таковым является, он прокрался мне прямо кажется в самую душу и так вкрадчиво, осторожно и неотступно... Никогда не думала, что такой аромат мне может настолько понравиться. Он загадочный, глубокий, проникновенный, вызывает какую то необъяснимую истому!
У меня странные ассоциации с похитителем, думаю он прекрасно подойдет мужчине и боюсь, что я перед ним (если что) не устою....
Но он мой!!!
Это мой роман, тайный, необъяснимый, невозможный и возможный одновременно, даже какой то порочный.....

kaffe
kaffe

Чёрно-бордовая роза которая ростёт в самом дальнем углу прекрастного сада.Она одна...в окружении других цветов.Но почему то её одну всё чаще приходит поливать садовник.

Альбина74
Альбина74

Волшебный и странный аромат! Хочется постоянно вдыхать его... "Кладбищенской" темы не почувствовала,но раскрывается очень необычно, даже трудно описАть...

P.S.: Ну, почему аромат так быстро улетучивается?! Прям обидно!

был, избавилась.
вообще-то, это мужской запах. пахнет зеленью, мокрой, свежей и резковатой (низкомолекулярные альдегиды). роза в самом начале, но через полчаса-час уходит. остаются только острые нотки. сырая земля - пожалуй, да, так можно выразиться. вообще, описание "от производителя" вполне соотвествует содержимому.
хорошо представляю его себе на мужчине, но на женщине - с трудом. а у меня он вообще вызывал неприятие.

Si-Jay

Пачули и роза. Сыра земля и розовый куст в предверии увядания. Как минимум, необычно. И красиво. Этакий парфюм-декаданс. Будем изучать дальше…

Марина+
Марина+

Пишу отзыв, только что получив аромат и с очень "свежими" впечатлениями! Невероятно красив!!!! Купила только по Вашим отзывам, дамы... Спасибо за такие красивые опусы. Пачули чудесные, розы - да! Тёмные, бархатные, густые, даже маслянистые. Красота!!! Считаю совершенно возможными для женщин, не смотря на мужскую категорию по каталогу, тем более, что показались ОЧЕНЬ похожими на Жемчужины Лалик - чисто женский аромат. Там такое же сочетание розы/пачули. Даже странно, что никто не писал об этом сходстве. По стойкости пока не понятно - время покажет...

irga

для меня похититель- осенний парфюм,пахнет мне сентябрём,желтыми сырыми листьями,солнечным днем и спелыми яблоками.Воображение рисует аллею с клёнами,солнце,небо и неспешную прогулку.Хочу сентябрь....

lius
lius

когда нанесла его первый раз, воображение нарисовало заброшенный сад в буйстве зелени и отцветающих роз из романа Анны Райс The Witching Hour с нависшими над садом свинцовыми тучами - предвестниками грозы.. каково же было мое удивление, когда в описании на сайте я прочла что задачей и было передать аромат роз в диком, разросшемся саду..:) хорош! строгий и диковатый одновременно, и пачули тут не злые, а какие-то..пьяно-романтичные :)

inessa rose
inessa rose

Обожаю такие романтические названия! Как они сразу включают воображение, полет фантазии! Здесь невероятно красивые описания! Я не зная этого аромата, мечтала его услышать! Еще бы "Похититель роз"! А я очень люблю розу в парфюмерии. Я представляла заброшенный сад, где растут розы, и как дует ветер и уносит их лепестки. Добрая фея по имени Оксана принесла мне отливантик, я не поняла это аромата, но подозреваю его нужно было нанести более полноценно, чем крошечный намаз, возможно тогда бы он зазвучал всеми тонами и полутонами. Розу я практически не услышала, только пачули. И подумала, что на мужчине он будет очень красив, но вот лепестки роз были уже как в гербарии. Это роза уже давно отцветшая, и совсем другая картина стала перед глазами. Но с погостом и близко лично у меня ассоциаций не возникло. ИМХО, аромат более мужской, чем женский. Мой бы Похититель роз пах розой из О де Суара

Geheimnise
Geheimnise

Просто потрясающий по своей красоте аромат! Да, влажная, а скорее даже прелая, земля, увядающие розы, и засушенные в чулане пачули. По ассоциациям- что-то из Бодлера, такое тонкое, хрупкое, но в то же время невыносимо порочное.
Еще почему-то вспоминается рассказ Андерсона "Эльф розового куста". Ага, эти розы неспроста такие крупные и сочные, они проросли из головы бедного юноши! Но и их черед пришел- время безжалостно ко всему...
По- моему этот парфюм отлично подойдет какому-нибудь "демоническому" мужчине, я бы в него одела Волонда, или например, Хитклифа

qweElena
qweElena

Потрясающий готический аромат!
вероятно его некоторые не понимают, но повода ругать его я не вижу. лично я прекрасно отношусь к кладбищам. Одно кладбище на Монмартре чего стоит! потрясающая атмосфера старины, спокойствия и таинственной печали.
Вот и Похититель Роз - это роза, присыпанная землей. Пачули в ароматах я люблю
и Похититель для меня конечно же один из любимых ароматов. под настроение, безусловно...

Катерина К
Катерина К

Отливант попал ко мне по недоразумению. Прошу прощения, но я его выбросила. ЭТО носить не могу. Ни под каким соусом, ни в каком виде. Можете мой пост удалить, но этот аромат на любителя. Даже не в квадрате, а в кубе...

Лусик
Лусик

Ну не знаю, мне кладбище не напоминает, ПР всегда есть в моей коллекции, обожаю и зимой и летом, весной и осенью-мои предпочтения гурманские ароматы, а аромат розы причем красной "Гран При" так пахнет, томно и торжественно, обожаю!

spigo
spigo

Вот перескажу, как помню, сюжетную затравку под этот аромат. Существует некая старая испанская легенда о графе, в саду которого росла роза необыкновенной красоты. На рассвете и утром она источала божественный аромат, не схожий ни с одним розарием в Севилье. Все завидовали графу, но никто не мог даже приблизиться к его саду, чтобы нижайше вымолить черенок или украсть его.

И был некий юноша, влюбленный в одну из самых красивых девушек на выданье в городе. Она обещала отдать ему сердце, если юноша подарит ей эту розу. Так вот юноша, презрев опасность быть жестоко наказанным за кражу самой большой садовой драгоценности города, проник в сад графа под покровом ночи, срезал цветок с куста и, не медля, отправился к возлюбленной. Так юноша завоевал любовь, став Похитителем Роз.

Аромат пахнет легким оттенком бархатной спелой винной сливы - видать, юноша перед своим подвигом принял Карменьера немало для храбрости (А Карменьер - вяжущее, танинное, крепкое вино), и явился к возлюбленной в этом вот облаке благородного перегара, с комьями влажной от росы земли на сапогах и благоуханием Той Самой Розы. Портрет героя-любовника в чистом виде.

НО КАК ЭТОТ АРОМАТ ИДЕТ ЖЕНЩИНАМ!!!!:))))))))

И ради бога, никаких ассоциаций с погостом.:)))) Все гораздо красивее.:)

Вот у Тома Форда похожая манера мешать пачули, муск и розы, но у него явный перебор с декадансом, это уж точно.:)))

Кса Ксиксюлец

Аромат солидный, скорее-мужской, но без брутальности, идущей напролом в виде шершавого цитруса и орущих амбровых деревях, поэтому вполне пристойно подойдёт и леди.

Очень ладно скроен, роза не лезет вперёд, заглушая собой всё остальное, за что ей огроменный респект, пачули поют в унисон, мне всё же чудится, что сократили пирамидку, есть там ещё сырое дерево, быть может даже сандал.

Сперва аромат весьма кажется весьма насыщеным, но это ошибочное ощущение, пару пшиков точно никого не задушат. Есть небольшой шлейф, я наносила парфюм на волосы и слышать начинала, только когда двигалась. Стойкость стандартная, хватает примерно на пол дня. Стоит иметь в виду, что аромат достаточно монотонный, он меняется со временем (роз становится всё меньше), но не слишком сильно.

Если о лирике, аромат замечательный, в нём хочется писать романтическо-готические рассказы в стиле Эдгара Аллана По и Брэма Срокера о мрачных тайнах и древних замках, развалины которых постепенно поглощаются зарослями запущенного старинного сада с отцветающими в тишине и забвении чёрными розами.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

У меня такое ощущение, что этот аромат - он из какой-то другой жизни, может быть, даже из другой эпохи... Смутно напоминает мне далёкие моменты детства... Я, будучи ребёнком, попадаю в комнату пожилой "леди", вероятно, она - моя родственница, и в данный момент в комнате я одна... И вот эта светлая комната вся пропахла розовым маслом и слегка сыростью, в воздухе витает тайна, которую хранят старинные чужие вещи... и этот чудесный запах... запах розового сада...
Трогательная роза... Нежная, вкусная, просто удивительная... Правда, со временем она почти неуловимо меняет свой характер, становится прохладно-горьковатой, как будто обрастая дикими колючками, и постепенно её мягкое звучание наполняется аристократичным достоинством. К этому времени она уже неотделима от твоей кожи, впитывается в тело и сознание, и иногда мне приходится обновлять на себе, чтобы ощутить аромат с новой силой.
Это парфюмерное творение может показаться печальным, кому-то - даже скучным. Аромат не бросает вам вызов менять реальность. Он из тех, что зовут за пределы видимого, когда созерцая окружающий мир, попадаешь в плен мира воображаемого. И хочется хотя бы на мгновение стать чуточку лучше, чтобы быть достойной своих грёз или какой-то своей детской мечты...
Я люблю вдыхать этот аромат, хочется пить его, просто быть в нём, гулять с ним по зелёным аллеям городского парка, если такое возможно - наедине со своими мыслями и звуками природы. Войти в старинную беседку с видом на спокойное озеро и в объятиях этой женственной розы предаться воспоминаниям... В который раз постичь свою женскую суть. Принять то, что ты осталась маленькой девочкой, тайком с любопытством перебирающей содержимое чужой старинной шкатулки и оглядывающейся на дверь... Признать, что теперь ты также ревностно-тревожно охраняешь уже своё взрослое счастье, опасаясь, что жизнь в любой момент может похитить его у тебя... Вот оно родное благоухает свежестью, источает сладость и радует сердце, а уже через мгновение чья-то рука в перчатке безжалостно срезает его и уносит в кромешную тьму...
Благодаря "Похитителю роз" я снова поверила, что Артизан умеет создавать красоту... тихую, не суетную, глубокую красоту.

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Надоело писать эссе. Скажу просто: Бордовые, почти чёрные подвявшие розы, аромат срезанных стеблей на коже ладоней, сырой чернозём с прелыми листьями, и... сталь... Мокрую стальную нотку чувствую совершенно отчётливо,- сталь ножа, которым только что срезали охапки роз. И ещё призвук крови. Наверно, порезался, растяпа.

danalog
danalog

Розы и грёзы)) Так пахнут мечты прохладным летним вечером.
Аромат "скроен" очень "по-артизановски" - нежный, прозрачный. Лично у меня никаких траурных ассоциаций не возникло, лишь приятное прикосновение прохладного шелка. "Событийный", ассоциативный аромат.

Viero
Viero

Всего лишь один единственный раз, попробовав этот аромат на себе, почувствовала сначала розы, такие явные, немного с кислинкой, темно-бордовые в самом конце активного цветения, практически перед началом увядания, когда аромат особенно насыщен и интенсивен. А затем вторым планом через некоторое время пошли земляные ноты, аромат влажной и черной земли. Но солировала все-таки роза. К сожалению, была тогда без денег и оставила покупку "на потом".
Заказала флакон в интернет-магазине. С нетерпением открыла флакон и ... Где роза??! Розы нет. Вместо розы - темная и уже пдплесневевшая земля. И всё!!! Подумала, что привезли подделку или аромат испортился от неправильного хранения. С тех пор хожу и ищу "правильный" аромат, который так понравился, который был таким необычным и оригинальным. Но нет, все время повторяется одно и то же: никаких роз, а одна подплесневевшая земля.

kaatraa
kaatraa

Ооо, так пахнут летние сумерки на природе. Роса, зелень, влажная кора деревьев, кристально чистый воздух. Если кому доводилось встречать рассвет в лесу, тот очень хорошо знает все эти запахи и ощущения. Лес. Влажный, предрассветный лиственный лес насквозь пропитывает тебя своим прохладным дыханием. И земля где-то очень, очень близко, настоящая, живая сырая земля. В это время у природы особое состояние, немного тревожное. А если ты еще и влюблён... мм). Для меня загадка, как создателям данного шедевра удалось всё это запихать в маленький флакончик. Вот уж поистине волшебство. И невероятное наслаждение. Не могу оторваться от него, и чуть-чуть грущу о лете. К счастью, оно не за горами :).
up Вернулась из леса).
Пахнет мне мокрой тяжёлой разрыхлённой землёй. Где еще совсем недавно сидел розовый куст, возможно. Призван стать единственным спасительным средством в душное городское лето, тк аромат холодный и влажный. Ледяные пачули.

Зимушказима
Зимушказима

Вот удивилась то,узнав, что мужской.Тонкий,дорогой,нежный парфюм.

Lenochka
Lenochka

Для меня Похититель Роз - это любовь!!! Причем не такая, как в романах, а как в реальной жизни - со скандалами, с попытками расстаться, а затем с перемириями и со страстными "запоями". Первый раз открыв крышечку я ощутила сплошные розы, много-много роз, сочных... будто стоишь под розовым водопадом... И так он на мне открывался первые дни. Затем как-то войдя в облачко - я не ощутила роз, были только пачули, пыльные красивущие пачули (очень похожие на белые Фордовские). И чем холоднее становилось на улице - тем больше пачулился мой Похититель, даже успев поднадоесть этим. И вот только я вознамерилась продать его, как он решил удивить меня (видимо не желая расставаться) - он стал переливаться, то периодически запудриваясь пачулями, то поливая меня розами. С чем и порешили продолжить совместное существование!
Для себя сделала вывод - мне на мороз его носить нельзя - пачули душат. И однозначно использовать в микродозах (дабы вокруг никого не убить шлейфом - ну ооочень громкий).

Обновлено: Мамамия, ну откуда там погост и кладбище??? - там же роскошь и дорогое вино! Мне именно пахнет розами - утонувшими в вине в окружении пачули)))) Единственное "Но" от меня этому шедевру - на моей коже "занадто" пачулей, а поливать им одежду - никак - это не повседневный аромат, а еще попробуй отстирай его с шарфиков)))))
В общем, люблю, но у нас все сложно.....

Воздушная
Воздушная

Мужчину в нем не представляю! Женский, великолепный, тонкий, роскошный и невинный одновременно. Не ожидала, что он такой, влюбилась! )))

Delfina
Delfina

один из любимых ароматов... на мне тёплый, сладковатый и очень уютный аромат.кожа буквально его съедает.Нюхая его в первый раз из пробничка, никогда бы не подумала, что он так чудесно раскроется на коже.

Заза2
Заза2

...Вот он грустный такой и грустится мне с ним, розы шикарные даже какие-то кожистые, но какой он бархатный, любит и хочет быть любим...сидит не шлейфит. Достала Жикки, Митсуоко вот вдыхаю и вместе грустим из той же оперы. Но эти розы...ммм..неповторимо

Vince Neil
Vince Neil

Композицию аромата составляют ноты бергамота, болгарской розы, сливы и пачули.

Рыбачка Лена
Рыбачка Лена

Вообще никакой ассоциации с погостом или землей :). Прянный, томный запах.Мммм...Темно красные, созревшие бутоны роз.Такие большие и тяжелые....Вечерний аромат, для меня.Думаю подходит далеко не каждому..Но можно использовать и мужчинам и женщинам.Подругам аромат не понравился...А я просто в восторге...Шлейф густой и разнообразный...Не, не считаю что он мужской:).

Alissen
Alissen

Мой отец выращивает в саду розы. Такие мощные кусты с толстыми стеблями и бордово-красными цветами. Этой осенью он попросил меня срезать все розы на зиму, как отцветшие, так и полураспустившиеся бутоны. Вот так пахнет "Похититель роз": свежесрезанными стеблями, отцветшими лепестками, которые усеяли землю, осыпаясь под руками, и последними, некрупными уже цветками; запахом сырой осенней земли и дождя. Печальный аромат осени и увядания, абсолютно мужской на мне, хотя и с выраженным запахом роз.

Tanit
Tanit

Совершенно не могу разделить мнения о печальности данного аромата - никакой грусти или тревоги он мне не навевает. Он просто красив и пронзительно тонок. Чудесное переплетение приглушенной влажной розы и пачулей, слегка оттененных специями. На моей коже звучит очень нежно и женственно, с трудом представляю его на мужчине. Ну а по настроению, скорее, такой отстраненно-задумчивый, но вовсе не печальный.

diman1603

Щемящий, как "тема матери" Рыбникова из "звёздного мальчика". Остановись ,и подумай о бренном. Не погост ,нет .Но тема близка.Меланхоликам - самое то.Однозначный унисекс. Роз, что на мне, что на жене маловато. А вот землёй изрядно тянет,влажной такой.Хороший аромат, негромкий,но достаточно стойкий.

M. Gofman
M. Gofman

Подарила любимому, хотелось носить самой, но после близкого знакомства поняла, что сочетание влажной лесной земли, затоптанного костра и роз имеет в себе нечто зловещее. Еще он кажется слишком драматичным, крикливым из-за диссонанса холодного и жаркого в начале и в базе.

Walenti
Walenti

Согласна с Вами. Сама не смогла ими пользоваться, отдала мужу, которому, как ни странно, приглянулся. Но когда он ими пользовался я сразу же проветривала дом ибо тягостное, тревожное ощущение похорон присутствовало и давило. Едва дождалась когда он закончился. А на мне было просто монотонное эфирное масло розы.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Долго не мог понять, что он мне напоминает. Пришлось почитать отзывы - это помогает. :-) Обратил внимание, что некоторые настойчиво отрицают ассоциативные связи Похитителя Роз с погостом. И тогда меня осенило! Точно - ведь в аромате чувствуются явно "землистые", влажные нотки. Пачули добавляют какую-то горечь данного события. Ну и, конечно, розы. Розы, лежащие на свежевыкопанной, влажной земле. Именно там это и бывает...

Natangi
Natangi

когда нанесла на кожу, не поверила своему носу-один в один с Coriandre Jean Couturier в современной туал. воде.может глюк, но очень похож...и по стойкости и в общем по раскрытию))

buslaevvictor
buslaevvictor

Красивый остро-пряный розовый аромат (цветовая ассоциация - темно-бордовый). Без пола (унисекс). И кто вообще распределяет изначально "мультигендерные" ("унисекс") ароматы на мужские или женские?! Вся линия артизанов (за редчайшим исключением)- для обоих полов.
Во многих отзывах про аромат ассоциации с кладбищем... Где Вы его там нашли?! :) Прямо таки из разряда "стакан наполовину пуст или наполовину полон"..
Все не так плохо - это просто осень (желто-коричневые листья на влажной земле - пачули), розы здесь уже скорее увядающие, чем "только что выкопанные".. Аромат по-аристократически строгий, но в то же время незабываемый, обращающий на себя внимание, с некоторой дистанцией от окружающей суеты.

Solyar
Solyar

Название аромата оправдывает себя на все 100. Если розы и были, то их быстро похитили :)). Шикарный? - да, но на мужской коже...а на моей коже ассоциируется с запахом в церкви...никаких роз для меня нет...

kateflam
kateflam

Шикарный! Очень яркий, необычный и запоминающийся, спутаь невозможно ни с чем...Это розовый куст,только что выкопанный, с корешками и комочками земли... розочки небольшие, наши местные, северные, с тонкими стеблями и много зелени...для меня определенно летний. Теперь любимый...

insomniann
insomniann

Очень понравился аромат. Пачули просто восхитительные. Вообще, аромат такой... грустный, и потусторонний. Картинка перед глазами встаёт чудесная: солнце село, старинное кладбище, заброшенная церквушка, холодная земля, плиты, и бледные розы с длинными шипами трепещут на ветру. Для меня он истинно апрельский, потому что апрель время перемен, рефлексии, и прочих подобных "радостей".

Ira

Вадим, не ревнуйте этот аромат к женщинам ))) -что может быть прекраснее для девушки чем букет бархатных красивых насыщенных тёмно-красных роз? (пожалуй если только обручальное кольцо, подаренное любимым))) на женской коже Voleur de Roses тоже необыкновенно прекрасен, интеллигентен и нежен. За что я очень люблю этот аромат, он восхитительный.

citizen
citizen

Роза и пачули?а где они там есть,на мне просто одна чистая камфора, просто ужас.

Simona
Simona

Красивое название ,божественно красивый аромат ! Особенно ярко и величественно раскрывается в сырую ,дождливую погоду ,летом ,кстати, тоже имеет право на жизнь ,только звучит как-то более приземленно .
Ну ,кто здесь пытается похитить Царицу цветов Розу,всем давно понятно, но напрочь ею завладеть, пачули все же не удается ,я бы сказала,что им в итоге удается создать гармоничный дуэт .Особенно отчетливо роза звучит в начале,темно бордовая ,бархатная изумительно благоухающая ,волнующая ,единственная разновидность роз ,которую я люблю .
Безусловно это не универсальный аромат для любиелей роз и пачули ,это аромат-настроение,аромат-тайна ,и образ каждый придумает себе сам...

Alise
Alise

Рекламное фото Одемуазель Живанши...Или, ещё лучше ролик на песню Nothing compares 2 you, Sinead O`Connor Пронзительно-щемящее ощущение грусти и нежности. И заброшенный сад роз. Это старинный замок, в котором много веков назад жила прекрасная девушка, которая ждала любимого и выращивала цветы.
Gorgona, огромное Вам спасибо!!!!

Ira

Полностью согласна с ВикиВики.
Очень красивый аромат и один из моих любимых. Это огромный букет красных бархатных роз с капельками росы на лепестках, как розовый куст, благоухающий в вечернее время, после дождя. Чудесный, чуть сладковатый, с легкими пряными нотками, и очень сексуальный и завораживающий аромат, интеллигентный и аристократический. И появляется он за своим владельцем, не опережая его и не громко крича о своем присутствии, а мягко и вкрадчиво дополняя образ. И очень "натуральный", без химии, как закончится флакончик, обязательно приобрету его еще раз.

wild is the wind
wild is the wind

В окне, как в чуждом букваре,
неграмотным я рыщу взглядом.
Я мало смыслю в декабре,
что выражен дождем и садом.

Где дождь, где сад - не различить.
Здесь свадьба двух стихий творится.
Их совпаденье разлучить
не властно зренье очевидца.

Так обнялись, что и ладонь
не вклинится! Им не заметен
медопролитный крах плодов,
расплющенных объятьем этим.

Весь сад в дожде! Весь дождь в саду!
Погибнут дождь и сад друг в друге,
оставив мне решать судьбу
зимы, явившейся на юге.

Как разниму я сад и дождь
для мимолетной щели светлой,
чтоб птицы маленькая дрожь
вместилась меж дождем и веткой?

Не говоря уже о том,
что в промежуток их раздора
мне б следовало втиснуть дом,
где я последний раз бездомна.

Душа желает и должна
два раза вытерпеть усладу:
страдать от сада и дождя
и сострадать дождю и саду.

Но дом при чем? В нем все мертво!
Не я ли совершила это?
Приют сиротства моего
моим сиротством сжит со света.
Просила я беды благой,
но все ж не то и не настолько,
чтоб выпрошенной мной бедой
чужие вышибало стекла.

Все дождь и сад сведут на нет,
изгнав из своего объема
не обязательный предмет
вцепившегося в землю дома.

И мне ли в нищей конуре
так возгордиться духом слабым,
чтобы препятствовать игре,
затеянной дождем и садом?

Не время ль уступить зиме,
с ее деревьями и мглою,
чужое место на земле,
некстати занятое мною?

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА

A_L_E_N_A
A_L_E_N_A

Ну очень печальная роза, на мне пахнет кладбищенской землей.

мотя
мотя

а по моему никакая там не роза,розы там точно похители,но не в флакон,а из него...скорее это пачули которые сьели все розы в аромате.
слишком холодный и негативный....второй раз не купил бы не за что...

Ниже оставляла комментарий, а теперь добавлю: пользоваться не смогла из-за вышеуказанных ассоциаций, но не пропадать же добру - отдала мужу. И уж как красиво он на нём звучит - дорого, благородно, нестандартно (Терру не переплюнул но достойный соперник). Потому считаю аромат всё таки мужской. ИМХО. Только вот когда в дом вхожу, после пользования им мужем, ощущение какое-то давящее и впрямь ассоциация то ли с похоронами, то ли с кладбищем. Повторить такое не решусь никогда.

Грустная роза, печальная. Мудрая и молчаливая. Загадка. Выгодно отличается от ярких розовощеких соседок.

katyka
katyka

Название очень правильное - розы там действительно похитили, они практически отсутствуют) Поздняя осень, сырая земля, вызолоченное садящимся солнцем кладбище, на каменном надгробии - подсохшие розы - слегка запыленные, практически молчаливые. И вокруг тишина, имя которой - Вечный покой.
Есть в этом что-то очень готическое...

Gorgona
Gorgona

О, как я жду теплой, золотой осени, чтобы одеть Похитителя роз и слиться с этим высоким небом, мягким утомлённым солнцем и тихой грустью, которая льётся на мир вместе с музыкой опадающих листьев.
Моя парфюмерная любовь, Единственный и Особенный Похититель роз!!!!!!

guest_Ela
guest_Ela

По моему тоже аромат женский - очень красивый - этакая горьковатая роза - стойкость нормальная!

guest_Walenti
guest_Walenti

Напомнил, настойчиво причем, (и не мне одной) аромат от Фаберлик "Донна Феличе". Кто-то из девушек на работе заказал и он месяца три ходил по рукам (передаривали друг-другу)и переодически кто-то приходил на работу, чем вызывал всеобщее оживление, обнюхивание и обсуждение пресловутой "Донны", потом эта нескончаемая бутылочка поселилась в кабинете, ибо никто не хотел уже забирать её домой и этим шедевром душили диван после посетителей. А сегодняя пришла на работу в таком ЭКСЛЮЗИВЕ (Voleur de Roses), а все сотрудницы как одна узнали "Донну Феличе"и подтрунивали надо мной весь день"((( Но должна признать, что сейчас (через 12 часов)аромат ощущаеться, причем совершенно иначе, очень приятственно, нот выделить не могу, но "Донна" пропала... Душиться надо на ночь к утру будет нелохой ароматец... Наверное.

Renata
Renata

Аромат женский для меня.ИМХО.
Роза с горькой пудрой. Совсем немного пачули.Сел близко к коже.Пользуюсь не часто.

ВикиВики
ВикиВики

Присоединюсь к хору возмущенных и удивленных такой прямолинейной гендерностью, что для селективов вообще не свойственно. Очень люблю Похитителя Роз именно из-за пикантности пачули, т.е. роза там не девАчковая пудренная и сладенькая, а с горчинкой, растущая в тенистом саду, это редкая роза, так как она не любит солнце, она любит ночь, когда дождевые кпли стекают внутрь ее бутона, а утром, раскрывшись дарит это розовый дождь земле. Загадка, которую хочется разгадать..

Apraxina
Apraxina

ну, создатели позиционируют как мужской:
"Voleur de Rose is an undoubtedly original masculine fragrance!"(с) :) им, может, и undoubtedly, а нам еще как doubtful что мужской, хотя что оригинальный - спорить не буду :)

пачули там действительно много, причем в хорошем совершенно не засахаренном и прочими добавками не испорченном варианте. мокрая земля, туман, испаряющаяся вода, листва - и на этом всем розы.

guest_Irish
guest_Irish

Тоже всегда удивлялась, почему это Чудо позиционируется, как мужской аромат. В свою коллекцию докупаю уже трети флакон. Для меня этот парфюм - парфюм неустойчивости и перехода из одного состояния в другое. Люблю пользоваться им в апреле :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Voleur de Roses. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Voleur de Roses, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Voleur de Roses от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Voleur de Roses от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur Dzing! Etro Etra Etro Serge Lutens Daim Blond L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Arabie Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Noir de Noir L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur Bois Farine L`Artisan Parfumeur Dzongkha Tom Ford Tuscan Leather Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tobacco Vanille Lalique Encre Noire Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Chanel Cristalle Eau de Toilette