Дизайнеры » L » цветочные « Группы

Verte Violette L`Artisan Parfumeur для женщин

Купить L`Artisan Parfumeur на LuckyScent

Купить L Artisan Parfumeur Verte Violette на Ozon.ru

озоновый
Verte Violette L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки Verte Violette L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки

Verte Violette L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Verte Violette выпущен в 2001. Парфюмер: Anne Flipo. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Фиалка и Лист фиалки.

Ирис Фиалка Лист фиалки

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Verte Violette by L`Artisan Parfumeur.

Verte Violette Мнения об ароматах

ninfeobeauty
ninfeobeauty

Это очень милый аромат, очень весенний, спокойный, уютный и неамбициозный. Несмотря на пудру, совершенно не душный. Несмотря на название – не шибко зеленый тоже. В нотах присутствует гелиотроп. Мне не доводилось встретить его в натуре, но в интернете нашла, что его запах – ванильно-миндально-фруктовый, как вишневый пирог. Безусловно, Verte Violet — аромат сладкий, но это ни в коем случае не гурман-бомба, это именно цветы и листья. У меня присутствует легкое ощущение влажной земли – может из-за ириса, может просто как ассоциация с фиалкой?

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Очень красивый, нежный фиалковый туман...
Но увы, не подружились, буду пристраивать )...

Солнцеклеш
Солнцеклеш

Три очень - натуралистичный, тихий, нестойкий. Cлегка пудровый, нежнейший природный флер фиалки. На мой вкус много зелени, в этом плане проигрывает фиалке от Гуталь, в которой слышу лишь моно звучание аромата влажных цветов. Если же сравнивать с одноименным ароматом от Пенхалигонс, то безусловно для меня более носибелен. Англичанка холодна, суха и церемониальна (думаю, что все это - герань).
Раскрытия у аромата практически нет, плосковат.
Несмотря на все минусы) ношу с редким удовольствием. Цепляет именно некой первозданностью.

Вика.Ка
Вика.Ка

я неожиданно для себя влюбилась в ароматы розы в парфюмерии, поэтому прикупила несколько ароматов разных производителей.И со временем поняла,что розы у меня через чур много и пора бы разбавлять их другими ароматами.В итоге вспомнила,что люблю еще безумно ароматы лесной фиалки.Давно их не нюхала вживую.Поэтому начала искать ее в парфюмах.Чего я только не купила, даже дешевые дилис, но в итоге наконец-то приобрела отливантик и этого парфюма. Благоухало на коже сильно недолго, но при близком контакте аромат чувствовался еще часов 5.На одежду не наносила,поэтому не могу сказать о стойкости на ткани.
Это упоительный аромат фиалки в саду, где кроме нее еще и распустились ирисы(хотя ирисов я толком и не почувствовала,но они безусловно есть)

Ravenielle
Ravenielle

ее я очень долго искала на пробу, все же снятость и редко ее теперь можно найти. Очень тонкий аромат зеленых листьев и лесной фиалки, - вот таким я его и искала всегда и представляла.

Довольно легкий, едва уловимый аромат, зеленый, с водной свежестью. Не назвала бы его стойким. Очень похоже передает картинку леса на рассвете - фиалки в росе, все кругом только просыпается, начинают еще не смело, как будто пробуя голос, петь птицы.
Сладость также присутствует, видимо ее дает ирис В целом аромат мне нравится, это самый красивый из фиалковых ароматов что я пробовала. Очень жаль что снят.

marble spoke
marble spoke

Парфюмерная колыбельная. Ну или, если угодно, антидепрессант, причём, не хуже эфирных масел или пилюль. В который раз уже Артизан подкупает своей простотой. Вот, вроде, казалось бы, всего лишь Фиалка и Ирис, а для меня это подлинные Дремота и Зевота, немного напоминающие саше для постельного белья. «Под серо-лавандовым небом, затянутым облаками, у деревянных ступенек, ведущих к входу в сад, облокотив голову о высокую спинку плетёного кресла и спрятавшись от прохлады под лёгкое покрывало, я встречала пасмурное утро во сне…». Совершенно не могу взбодриться с этим ароматом, зато он способствует успокоению нервов и расслаблению просто на ура (особенно, если в связке с пустырником внутрь). Кстати, цветы здесь не простые, а влажные, водянистые, заботливо выращенные на клумбе.

malyschka
malyschka

Невероятно громкий для такого пудрового аромата он оказался. Влажная пудра и фиалка. Очень натуральная фиалка. Очень скучный аромат для девочки-недотроги как мне показалось.Кстати очень стойкий оказался. Не знаю что меня заставило сунуть нос в тестер с этим ароматом.

smolya-nina
smolya-nina

Красивый аромат фиалки. Пудровый от начала до конца,на мне стойкий и шлейфовый. Да,действительно не меняется со временем. Сама фиалка пахнет нежней,конечно,но некоторая подчёркнутость парфюму совсем не вредит.

Katerinya
Katerinya

Свежий запах фиалки

Vistion
Vistion

Есть у меня тональный крем. Я его всегда наносила и думала, что аромат приятный, вот бы такой парфюм. И вот у меня в руках он, парфюм с точно таким же запахом. Теперь для меня это парфюм с запахом крема, придется учиться воспринимать его иначе, он этого заслуживает.
Стойкость средняя, аромат со временем не переливается, не играет. Как сел - так и остаётся.
Фиалка с ирисом. Скромно и просто.

Lisicheg
Lisicheg

Легкий, нежнейший аромат весны! Умиротворяюще прекрасный, мечтательно-возвышенный, мягкий и округлый.. Аромат счастья.. Жаль, на мне не стоек(((

daria_romi
daria_romi

Для меня это букет из только что сорванных цветов. Нежные фиалки и красивые, едва распустившиеся ирисы. Цветочный, немного зеленый аромат. Очень красивый, но не очень стойкий.

Unknown0
Unknown0

Первое пахнущее, что появилось у меня в детстве, это был маленький пузыречек с ароматическим маслом. Сказали, что это фиалка. Артизановская фиалка пахнет точно так же, если верить воспоминаниям. Красивая, нежная, припудренная фиалочка. У Lush фиалка слишком зеленая, у Demeter - слишком искусственная, у Артизана - самое то!
Никак не меняется со временем, очень монотонная

Sobkoda
Sobkoda

Пудра-пудра-пудра. И легкий призрак фиалки. Еще отчетливо слышу розу, хотя в пирамиде ее нет. Напоминает запах какого-то дезодоранта, может Rexona или типа того. Совсем не мой аромат, даже анти мой) Сидит близко к коже 3-4 часа. Сугубо для любителей сладкой пудры

Katerina_O
Katerina_O

Лукавит производитель. Аромат далеко не трехкомпонентный. На мне яркие фиалка и ирис. Кедр, который не заявлен, слышен отчетливо, особенно в начале. Мускус нежный, я не люблю мускус, никогда не думала, что такое возможно, но его почти не слышно. На старте намек на ландыш. Трава? Тоже есть, но сразу после нанесения начинает пудриться и пропадает. Есть еще что-то, но уже не разобрать. Нежный, идеальный, невероятно красивый аромат. Пудровые цветы в тончайшем ароматном кружеве. Похож на Метеориты очень сильно. Влюбилась в него просто.

Но почему же он такой тихий и нестойкий? Даже в сравнении с другими нестойкими. Я привыкла, что на мне все держится дольше, но только не эта фиалка! Час – это максимум, для окружающих – 10 минут. На волосах и вовсе как будто ничего нет. Существует только во флаконе. Печально, потому, что мне редко что-то так нравится.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Прелестная, чистая фиалка! Почему-то никто не написал, что она раскрывается сладким цветочным нектаром! Эти медовые, головокружительные нотки приводят меня в восторг! Разогретые солнцем кусты, цветы на полянке, где жужжат пчелы и порхают бабочки, лакомясь нектаром!

bluberry
bluberry

наконец получила долгожданную посылку с миленьким и одновременно строгим флакончиком)
ожидала от него фиалковой нежности и обожаемой тонкой кислинки ириса ... но первое что учуяла - много мускуса, смешанного с кедром и мхом. В базе очень напомнил Velvet Forest Wood от DSQUARED² ... правда гораздо меньшей степени резкости. Первые пару часов выдавал даже какую-то пыльность, но после прогулки на ветренном воздухе смягчился и почти даже вообще затих ...и только после всего этого вдруг расцвели фиалки! скромно и робко, очень нежно) но рядом с влажным мхом)))

Orquidea74
Orquidea74

Один из любимых. Нежнейший, свежесрезанный букет фиалок в самом цвету. Есть зеленая нотка, словно благоухают не только сочные цветы, но и листва в самом соку. При этом он не резкий, не масляной, а свежий. Слегка запудривается. Восхитительная нежность, невинность и женственность в граненом флаконе. Апплодирую создателю стоя! Купила себе 100мл.

uleza
uleza

Нежная, легкая, прохладная, пудрово-зелено-свежая, уже любимая))))))))

Запах разломленных цветов и стеблей фиалки... с нюдовым шлейфом ее цветов на которые направлен лучик солнца.обожаю невесомые ароматы как этот..сейчас он у меня на втором месте по невесомости после Keiko Eau de Peche..вуаль..даже еще тоньше

katerynah
katerynah

горько-зеленая фиалковая пудра. Есть что то неуловимое от Метеоритов.

Tlivand
Tlivand

Да, очень стойкий и монотонный. И что меня оочень удивило так это то, что на втором курсе я искала себе бюджетную пудру и купила пудру от Летуаль и ее аромат не то чтобы похож был, он идентичен(!) этому Артизану ну просто нотка в нотку!!!)))Вот такое маленькое путешествие в воспоминания)

Rusala
Rusala

Чем отличается фиалка Артизана от Метеоритов? Тем, что в артизановской фиалке к первоначальным пудровым нотам ириса присоединяется целая охапка влажных зелёных листочков! Чистый, нежный аромат. Прекрасен для осени.. Но, вот досада, мимолётный... если только постоянно обновлять в течение дня.. Но всё равно, он - очаровательный))

Нежная фиалочка в листьях)) аромат акварельный, свежий, зеленый, водянистый. Представляется лиственный лес летом!

Gurmanka
Gurmanka

Очень милый ароматец. Действительно фиалочка. Действительно похожи на метеориты Герлен. Аромат для нежной-пренежной девочки. Сложно вычленить отдельные ноты, все звучит вместе красивым сладковато-воздушным букетиком. Помимо сладости, в аромате я слышу лес,но не в том смысле,что хвою и елки,а слышится много воздуха,влажные листья после дождя...как-то так...
Как по мне так интенсивность аромата прихрамывает.На мне он еле-еле слышен и слетает за час.Но наверное он и должен быть таким:нежным и трогательным,как и сам цветок фиалки.
Не жалею,что приобрела аромат, жалею, что закончится он крайне быстро, так как для того, чтобы почувствовать его на себе, приходится с ног до головы им обливаться.

Innée Lueur
Innée Lueur

Тестироваля два года назад в ЦУМе в феврале фиалку Артизана и Гуталь. Артизан весь сезон держался на куртке - безумно красивый, очень женственный, фиалковая фиалка!!! Не надышаться!!
Сейчас приобрела в интернет-магазине, прислушиваюсь с сомнением - как-то сладковато для фиалки, малины мне насыпали, не жалея! Надеюсь зимой малинка подмерзнет - и будет у меня опять фиалковое соло!

magenta.by
magenta.by

Акварельная фиалка в зелени. Напоминает Caleche Fleurs de Mediterranee Hermes.. Нейтральный парфюм для спорта, вылазок на природу с друзьями.

Bestiya83
Bestiya83

Вот лучше чем Lavanda я не смогла бы описать этот аромат!Подписываюсь под каждым словом это действительно:"Зеленая фиалка - маленькая, скромная, неброская, но очень красивая и все равно яркая на фоне мшистой тенистой зелени леса." И еще я обалдела когда на одном из сайтов прочитала полную пирамиду аромата Verte Violette Композиция: листья фиалки и малины, роза, гелиотроп, кедр, ирис, белый мускус.Нет нет..,не верю-только фиалка!!! На волосах держиться сутки от кожи не ощущаю через пол часа.

Bahiana
Bahiana

Охапка свежесрезанных луговых цветов, смешанных с ароматом солнца и травы, с чуть терпкой пыльцой. Аромат очень женственный, тонкий, но не шлейфит, сидит близко к коже. Умиротворяющая картинка солнечного лета. Аромат напоминает Сладкое лето этой же марки, но намного легче и не такой сладкий. И, пожалуй, больше никакой другой известный аромат и не напоминает, что добавляет ему еще больше прелести.

neurotoxxic
neurotoxxic

Уже который день ищу фиалку в стоге сена :)
Сено такое натуралистичное - скошенная по утру трава, пролежавшая до вечера под солнцепеком, собранная в сноп. Запах этого свежего сена обалденный, душистый, теплый, уютный, щекочущий нос и чуть пыльный... Это хорошо. Но ведь я хотела получить фиалку! Кажется, там всего один цветочек в стогу завалялся?...

Lavanda
Lavanda

И я не буду оригинальной - скажу, что Зеленая Фиалка Артизана гораздо красивее Метеоритов и даже больше: она гораздо более достоверно повторяет аромат одноименной пудры, нежели парфюм Герлен. У меня Метеориты были 3 флакона - не смога носить, удушающе пыльные. А Фиалочка Артизана - сама нежность и воздушность.

Сама думала долгое время, что да, красивы, но до обидного нестойки, ан нет! Когда сестра моя купила себе этот аромат, я с удивлением поняла-стойкие, да еще какие. И шлейф имеют - тонкий и очень изысканный.

Неужели правда Verte Violette L`Artisan Parfumeur сняли с производства? Во всяком случае, ее уже трудно найти (не имею в вижу сетевые магазины, не заглядывала да и там цены совсем немилосердные). Куплю себе Фиалочку на лето в душный офис.

И, кстати, какие там кто-то огурцы нашел? Это именно зеленая фиалка - маленькая, скромная, неброская, но очень красивая и все равно яркая на фоне мшистой тенистой зелени леса.
П.С. В некоторых нотах выдает мне схожесть с Ибитирой Ксерджофф, но поскромнее.

velya
velya

Какой же он нежный и ласковый,такой манящий аромат дымка-вроде нет его,но стоит только шевельнуться как он уже вокруг.Очень нравится!Стойкость тоже не подкачала,около 5 часов,не знаю как летом себя будет вести,но зимой однозначно для меня самый нежный и манящий!

Kassi
Kassi

Лосьон "Огуречный" из моего советского детства, стоял у мамы на полочке в ванной. :) Он мне очень тогда нравился, а сейчас я также нежно люблю Verte Violette. Меня совсем не напрягает, что он такой нестойкий (я вообще не сторонник ароматов "на 24 часа").
Универсальный подниматель настроения и окунатель в хорошие детские воспоминания на весну-лето.

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Вначале пудровый, через час очень нежный, воздушный, сидит близко к коже, на мне 5 часов держиться переливаясь букетиком фиалок

CarolinaCH
CarolinaCH

Очень люблю именно лесные фиалки, когда к аромату цветка присоединяется тонкий аромат первой весенней зелени листьев. Аромат удивил и приятно порадовал натуральностью, ненавязчивостью и тонким нежным ароматом фиалочек. Вначале запах кажется более пудровым, сладковатым, но потом играет нежный аромат зеленых лесных фиалок. Особенно хорош ранней весной, когда еще так не хватает цветения в природе, поднимает настроение и настраивает на весенний лад.

lana1979
lana1979

классный аромат, солнечный, воздушный, нежный. Но он не шлефовый, ложиться очень близко к коже. Но в жару это очень хорошо)))

pytlovana
pytlovana

Verte Violette - это скромное обаяние фиалки. И то чувство умиления, которое мы испытываем, когда видим ее ее, хрупкую и робкую, пробившуюся сквозь ковер прошлогодних листьев. Аромат очень натуральный, тихий, интеллигентный, радующий душу.

helen1933
helen1933

Холодная зелёная фиалка. Очень нестойкая. Если сравнивать с Метеоритами (парфюмом), последние интересней: пудровее, мягче. Ношу вместе, так аромат живёт на мне дольше.

Галина Шалыпина
Галина Шалыпина

Прекрасный аромат, он очаровывает мгновенно. Настолько чист и светел. Кажется, что стоишь на проталине, где только вот в этот миг расстаял снег и появились цветы с прекрасным ароматом. Аромат лёгкий, но шлейфовый. Можно использовать в любое время года.

prigodka
prigodka

Второй аромат из моей фиалковой эпопеи...
Вообще люблю Артизанов... именно за то, за что их ругают - за нестойкость... за то, что можно в любое время обновить и не переборщить при этом... за то, что на них можно наложить другой аромат и это будет не какафония нот, а новая мелодия...
итак, фиалка... самая зеленая из всех имеющихся у меня... и самая нежная, наверное... не агрессивная, не шибает в нос пудрой, не приторная... отличный акварельный аромат, везде уместный...
сначала был флакон 50мл, ушел очень быстро... сейчас сотка, и скорее всего еще буду покупать... очень люблю!

milada
milada

Нежный аромат майской фиалки растущей на обочине леса майским днем, немного запыленный, но не душный, не угнетающий, хотя фиалка всегда с землецой, но аромат так не стоек, вылить полфлакона и после получаса полностью выветривается с кожи...

ava_ava
ava_ava

пудровый огурец.

ruya170807
ruya170807

Э-ээх, стойкости бы ему! Держится на мне час, не более. Даже в качестве аромата "для себя" маловато)) А так, конечно, весьма красив и нежен.

ЛикаВ
ЛикаВ

Весна во флаконе.Лес,проталины..нежная молоденькая зелень..звонкий прозрачный воздух и нежные,трогательные маленькие цветочки.Лучшая фиалка и зелень из всех фиалок в парфюмах.У меня,пока,только маленькая пробирочка,ароматом которой я надышаться не могу.Хочу много-много этой весны.И поскорее!Надоела зима.
P.S:Получила и я целый флакон "весны"! Не только аромат,но и стойкость очень порадовали.На руке,один пшик, продержался с вечера до утра,а на одежде благоухает до сих пор.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Для меня пока что это самый настоящий пудровый парфюм.

евавесть
евавесть

На мне пахнет зеленью и огурцами. Не противно, но и ничего особенного. Фиалка, ау!

yanatz
yanatz

Мой весенний маст хэв, как и мимоза, как и охота на бобочек. Не представляю себя и весну без этих прекрасных цветов ! Абажаю !

masha89
masha89

Чистота и женственность, женственность и чистота. Один пшик на кожу после вечернего душа - и наступает состояние полной гармонии с собой. Проснувшись утром, еще ловлю ускользающие ноты фиалки.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Как по мне - очень похож на Баленсиагу Париж...только без гвоздики.. прелестно!!!! Достойно!!!

Цун
Цун

Нравится очень, аромат достойнейший и в прекрасном исполнении.
Несомненное сходство с Метеоритами, но приведу доводы в плюс именному аромату ЭТОМУ. Если хоть чуть переборщить Метеоритов ( а три пшика уже будет слишком много), то сразу вылезет горькая пыльность, аромат из прекрасного сразу становится горько-удушливым, насыщенным и тяжелым. С Артизановской фиалкой такие метаморфозы произойдут вряд ли. Аромат очень нежен, легок и прозрачен. Да, он благородно горчит и сидит долго и уверенно (совсем не быстро слетает, он стоек!). Но он не удушит, он уместен и в офис, и при большом скоплении людей не агрессивен, хорош и утром и в вечер. Этому аромату я поставила бы 6 из пятерки Метеоритам. Мой аромат. Очень люблю.

Imagin
Imagin

Очень милый. Весенний. Остренькая такая фиалочка, словно чуть-чуть приперченная. От первого вдоха даже дыхание перехватило. Переливается ароматом фиалок и свежескошенной травы с древесной горчинкой. Вроде бы очень лёгкий, но характер имеется. В малых дозах натурален, призрачен и невесом, в больших ..., да, впрочем в больших дозах вредно всё! Ассоциации - по назначению: ранняя весна, свежий ветер, первое тепло, первые лесные цветы. Нравится.

M_Olly
M_Olly

На мне она истошная.
Голова болеть начинает минут через 5-10.
Зато стойкость феноменальная.

отличница
отличница

Сегодня получила по почте (вслепую менялась), брызнула на запястье и вот оно! то что я так искала и хотела! такой нежный, женственный и легкий запах фиалки. сначало немного зелени, а потом зелень пропадает и фиалка запудривается. очень легкий, даже невесомый, но иногда именно это и надо. похож на мой, когда то любимый, she wood, но в ши вуде последнее время душила противная мускусная нота и цитрусы, а в этом аромате все как надо- фиалка+_нежная пудра

Black_Mary
Black_Mary

купила вслепую на распродаже.
ну что сказать - легонький запах какого-то цветочка (даже не скажешь, фиалка или нет) плюс запах зелени. все это очень ненавязчиво, легко, натурально.
в целом - никакой. но приятный. иногда пользуюсь - на работу.

особенно в жару - приятно охлаждает, навевает мысли о лесе ранним утром, когда трава еще в росе и в воздухе висит запах зелени и цветов.

добавлено: продала и рассталась без сожаления. ну в целом он неплох, но у меня масса других, которые я люблю больше.
решила что больше покупать Артизанов не буду. остановилась на трех их запахах, Chasse aux Papilons, La Haie Fleurie и Tea for Two. все остальное, как ни крути - мимо.
Если бы у меня не было других, то оставила бы. а так - ни то ни се. зачем?

Elenyshka
Elenyshka

Очень нежный аромат! Купила в слепую, т.к. мне достаточно было прочитать отзыв о сравнении аромата с Метеоритами Герлен))) Я в восторге!

Марина+
Марина+

Сегодня стала обладательницей этой нежности - покупала вслепую, без затеста, только по отзывам... Чудесный, нежный, утончённый! Пудровая, фиалково-ирисовая дымка. Без шлейфа. Сидит ненавязчиво и близко к коже, но довольно стойко - слышала их 3 часа после нанесения на волосы (на затылок) при каждом повороте головы. Очень интеллигентный аромат, идеален для офиса своей скромностью! По ощущения аромат холодный, русалочий. Его цветовая гамма холодные тона серо-голубого, фиалетово-сиреневого оттенка металлик, впрочем, именно так, как на упаковке. Идеален будет на хрупкой блондинке с тонкой кожей...

Я тоже считала "фиалку" нестойкой, но сегодня в СПб 25-28 жары и аромат звучит прекрасно и нежно весь день! Специально одела его, чтобы на такой духоте никого не "задушить". По-моему, все были довольны и я, т.к аромат слышала и окружающие не жаловались. Отличный политкорректный аромат на лето. А шипры пусть отдохнут до осени...

Marinka34
Marinka34

Аромат поразил меня своей натуральностью, нежностью, ненавязчивостью. Очень понравился природный запах фиалки и зелени. Через некоторое время запудрился очень нежно и тихо. Разочаровала стойкость - вернее ее отсутствие. Через 15 минут я ее перестала слышать.

omma
omma

как он запудривается! помадно- женственно, слако-нежно.и ни следа химических нот.
красивый аромат.

violette12
violette12

Лесная фиалка - мой самый любимый цветок, знакомый с детства.Помню как мы с мамой часто заходили в цветочные магазины и покупали разные цветы, а моими любимыми были фиалки. Воспоминания детства: мне 3-4 года и я в очередной раз опять прошу маму купить именно фиалки, а дома постоянно подхожу и нюхаю их.
В этих маленьких цветочках меня поражает всё - и нежная красота и хрупкость, и этот нежнейший аромат цветов и даже листьев фиалки. Это настоящее чудо природы!
Очень хотела найти натуральный запах фиалки в парфюмерии и вот же он нашелся у Артизана. Это настоящий нежный запах маленькой лесной фиалочки и её листочков. Я в восторге! Это так реалистично ! Мой самый любимый аромат! Наслаждаюсь...

Pomadka
Pomadka

В качестве бонуса к покупке положили в пробирке Фиалку Артизановскую,сам аромат давно планировала купить,но все откладывала.теперь куплю однозначно.Аромат практически клон Метеоритов Герлен.Если бы не знала.что налито в пробирку-решила бы,что это Метеориты.Различается только "послевкусие",Метеориты больше в зелень пудровую уходят,эта Фиалка оставляет на коже аромат акварельных красок,карандашей или картона,не могу точно сказать.Однозначно рекомендую любителям Метеоритов и фиалки вцелом.
Минус-улетучилисьс меня за пару минут,может,потому что намазом.

kuzakin75
kuzakin75

Сегодня получила свою Фиалку.Покупала без затеста,только по отзывам.Брызнула на запястье-и ощутила Восторг.На мне фиалка пол-минуты,а затем-мне 8 лет, и я залезла в мамин ящик,открыла ее пудру и нюхаю,нюхаю.Это самый пудровый из всех пудровых ароматов,которые я когда-либо пробовала.К сожалению, я не знакома с Метеоритами Герлен,но по описанию вполне могу поверить ,что ароматы очень похожи.

Yaselda
Yaselda

Фиалка пахнет свежим воздухом... или свежий воздух пахнет фиалкой. Причем всегда. Этим запахом можно дышать как кислородом!!! Обожаю!

katiakaterina
katiakaterina

Viburnum и LisAlisa браво! Лучше Ваших комментариев пожалуй сложно что либо еще добавить.
Фиалка настолько сказочная что просто ощущаешь себя Белоснежкой блуждающей по лесу.
Стойкость поразительная - 7 часов!

Таисия Весна
Таисия Весна

Нежно!

satiko
satiko

Мужской? Холодный? Для спорта? Такое ощущение, что у нас разные парфюмы)) Если бы я услышала такой аромат на мужчине, подумала бы, что он гей. Потому что на мне Verte Violette выдает очень яркие сладкие цветы фиалки и ириса, слегка оттененные свежими зелеными листьями. Зелень там очень в тему, если бы она не улавливалась, получился бы очень приторный сладкий аромат, который я бы не смогла носить. Хотя не знаю, может на мужской коже он бы раскрылся по-другому, более зелено и менее цветочно. Но для меня этот аромат сугубо женский. Хотя нет, не женский, а девичий - для юной хрупкой романтичной особы. Но никак не мужской.

Viero
Viero

Фиалку надеваю, когда не хочется пахнуть парфюмом. Фиалка и мимоза - настолько живые, натуральные, природные ароматы, что не верится, что это парфюмерный продукт.

LisAlisa
LisAlisa

Ничего более трогательного нет в моем гардеробе!
Какие метеориты, какая пудра? Пахнуть дорого? Да нууу...
Маленькой фиалке все равно, что про нее думают. Она же настоящая, живая, и пахнет, как умеет - нежно и зелено. А если до нее дотронуться, то можно помять тонкие лепесточки. Поразительно, что это можно было заключить во флакон и подарить женщинам! Повезло нам)

Viburnum
Viburnum

Существуют вечерние платья, усыпанные бриллиантами. Есть дома и виллы класса люкс, по которым можно сразу узнать, что их владельцы принадлежат к высшему обществу. Бывают ситуации и вещи, которые обязывают носить одежду определенных брендов, вести себя по этикету, предпочетать определенные курорты и автомобили и пахнуть дорогими, изысканными и величественными парфюмами. Этот же совсем другой:
Мы все можем бесплатно вдыхать запах луговых растений. Нам не надо платить за то, чтобы постоять у клумбы, вдохнуть запах цветочков и полюбоваться их красками. Независимо от доходов мы знаем, как приятно может освежить воздух свежескошенный газон после короткого летнего дождика. Так как мы за все это не платим, мы не находим в этом ничего особенного ... Но давайте хоть на миг представим себе, что всего этого нет ... Лично мне ни один, даже самый дорогой и шикарный парфюм не сможет заменить всего выше перечисленного. Я люблю Verte Violette ( и также Mimosa pour moi) за то, что можно подумать, что это не владелец так пахнет, а воздух весеннего луга. Кроме свежести и фиалок в этом парфюме присутствует еще что-то, а именно запах и даже вкус теплой горько-сладкой пыльцы. А сами фиалки свежие и молодые, не вялые и не переспевшие (как например у Borsari - Violetta di Parma, хоть и этот неплох). Итак, если Вы хотите пахнуть дорого и желаете показать, что Вы можете себе кое-что позволить (как, например, сумкой LV), то этот парфюм разочарует Вас своей простотой. Но если Вы хотите любоваться величием Природы, не зависимо от места и времени, не ожидая, что Вас заметят и похвалят, то Verte Violette способен стать Вашим открытием и откровением, это мой тайный совет Вам ))).

Life Magnetic
Life Magnetic

Натуральный природный аромат - в нём отдыхаешь от всяких сладких и пафосных. Он окутывает невесомым облачком и сидит близко к коже. На мне достаточно долго держится, просто он сам по себе очень лёгкий и ненавязчивый. Иногда кажется, что слетел, а потом опять улавливается. Спокойный? Да. Простой? Может быть, но только в лучшем смысле этого слова.

Delfina
Delfina

моя любимая артизановская фиалочка.такая нежная, свежая, немного пудренная. всю прошлую зиму относила её, очень звонко звучит на морозе.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Конечно, Артизаны - это высокая парфюмерная культура, уникальность звучания, натуральность и прочие, прочие достоинства. Но в который раз убедилась, что все чудесные творения данного бренда обязательно нужно тестить на своей коже. Ароматы Артизанов настолько прекрасны, что как будто живут в другом измерении, только отправляясь в парфюмерное путешествие, не особо рассчитывайте на то, что попадёте в волшебную страну. Вполне возможно, что облачившись в новый аромат,вы почувствуете себя на чужой планете,странной,непонятной, неприветливой... Например, на мне эта Артизановская зелёная фиалочка раскрывается банальной огуречной свежестью... Как ни крути - огуречный лосьон для лица. Пусть и не "чужая планета", а напротив, с детства знакомый, даже накрепко въевшийся в память запах, но и не "волшебная страна", это точно. Думала, что на юной дочери чистый аромат фиалки будет более уместен, и конечно же, надеялась, что более удачно сядет. Да, на её коже звучала именно фиалка, но не омытая дождиком, а "в пыли", как где-то уже писали. Кстати, очень натурально так звучит, хоть и не взволновала..
Помню, фиалка, что цвела у нас летом в саду, источала волнующий аромат... А здесь, как поняла позже, речь идёт о фиалке лесной, и даже не о цветущем цветке, а о зелёном бутоне цветка..
И с дочери, и с меня аромат слетел быстро, по истечении каких-то минут на коже не осталось ни-че-го. Хотя дочь успела поделиться впечатлениями, что видит эту фиалку на одной своей знакомой, спокойной и доброй девушке, которой очень пойдёт такой же спокойный и добрый аромат. Ну а я желаю всем, даже спокойным и добрым, чтобы вам повезло, и фиалка Артизанов открыла вам какую-то свою изюминку, которую возможно прячет за своей нежной простотой и скромным монотонным звучанием. А возможно, ничего она и не прячет? Живёт себе в гуще леса, пылью припавшая, и ожидает, что кто-то придёт и оценит по-настоящему. Только вот мне с моей химией кожи в этот лес даже войти не удалось. А потому - ни увидела, ни услышала, ни насладилась...

Euforgia
Euforgia

Красивый, легкая-легкая пудрочка, на лето идеален, но с меня слетел за 15 минут, поэтому от флакончика откажусь..

Violette
Violette

Пока что это единственный аромат из нишевой парфюмерии, который мне понравился (каюсь:)) Такая нежная, мягкая, зеленая фиалочка! Может помните, была такая косметика Риволи, так вот, Верт Виолетт мне напоминает аромат пудры этой марки. Ностальгия, однако:-)

Настёна
Настёна

Красивая нежная фиалка. Немного пудры. Иногда даже чувствую некую помадность.Мне он очень женственный. Зимой шлейфил, сейчас нет. Не соглашусь, что передоз невозможен. В первый день покупки набрызгалась от души, потом неделю к нему не подходила.

Клюева
Клюева

Тонкая, нежная, акварельная, сидит легкой дымкой, создаёт невесомую ауру. Хрупкая фиалка, белая замша и чуть-чуть прозрачной пудры. Передоз невозможен. Восхитительно!

В моей коллекции есть Метеориты Герлен , но фиалку Артизан я люблю больше.

Фиалка Артизан, восхитительный природный аромат, - это дикая лесная фиалка, весьма скромных внешних достоинств, она цветет прямо на стволе дерева, во влажном, прохладном лесу, источая нежный аромат.

Метеориты - это букетик фиалок в напудренном парике дамы барочной эпохи, эдакой придворной модницы с нарисованной мушкой на выбеленном лице. Фиалка здесь - результат многолетнмх трудов селекционеров, её цветки большие, краски интенсивны, лепестки жирны, аромат сладок.

FlaSH
FlaSH

Древесная фиалка, пудра слетает быстро. Тонкая, нежная. Но очень пыльная. Не понравилась.

samoed
samoed

Тоже позарилась на фиалку, изза метеоритной пудры. Хочется одеть мягкий белый свитер и надушиться Фиалкой и вперед на лыжи )) в мороз шлейфит.
Аромат милый и пушистый, кажется пудровым, к сожалению, быстро надоел ((
Приходится пользоваться, т.к сама выпросила у любимого на НГ.
Особенности в нем не хватает, женственности чтоли или просто "подавай лучшую загадку для головы в виде закрученной пирамидки"? Чувствуешь себя подростком в Фиалке )
Знакомый, не искушенный в ароматах, сказал "такое уже было" "ретро".
Врятли он станет "ароматом-подписью".

Мариюшка
Мариюшка

А мне Фиалка очень понравилась. Нежная, пудровая с зелеными нотками. Аромат окутывает теплой, пушистой дымкой. Стойкость не очень конечно((

Berri
Berri

Очень понравился аромат, на мне стойкий и не навязчивый, нежная фиалка-фиолетовый цвет

Martini_Royale
Martini_Royale

Чесно говоря, купила этот аромат из-за сходства с Герленовскими "Метеоритами", давно и безнадежно снятыми с производства. "Метеориты" были более пудровые (пудра герленовская так и пахнет), Артизанья Фиалка оказалась чуть более зеленой. Тепло, уютно, но не шедевр.

guest_007
guest_007

Очень влажная зелень! волшебно-нежная... мне тоже показалось, что слетела быстро. А сосед по кабинету, прийдя на работу ближе к обеду, отметил, что приятно пахнет цветами (я душусь обычно на работе в кабинете, до начала рабочего дня)

Vikastik
Vikastik

Конкретная зелень,Фиалки совсем мало.Слетает в течении получаса.На лето подойдет но совсем не ах.

kiskalt
kiskalt

Очень странно. На мне никакого сена. Зеленая фиалка. Холодная, переливающаяся. Быстро слетает, к сожалению.
Совсем не мужская!

Обновлено: Хм. Сегодня вот сижу в этой "Фиалке"...
Сейчас скошенная трава и пудроватый букетик фиалочек. Но я люблю запах скошенной травы, так что мне все равно очень нравится.:)
От погоды зависит, конечно же, еще.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Verte Violette. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Verte Violette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Verte Violette от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Verte Violette от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur Bois Farine Chanel Beige Amouage Dia pour Femme D`Orsay Tilleul L`Artisan Parfumeur L’Ete en Douce Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Diorissimo Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Noir de Noir Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Hiris Serge Lutens Datura Noir Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Feminite du Bois