Дизайнеры » L » восточные цветочные « Группы

Vanilia L`Artisan Parfumeur для женщин

Купить L`Artisan Parfumeur на LuckyScent

Купить L Artisan Parfumeur Vanilia на Ozon.ru

желтые цветы

Vanilia L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Vanilia выпущен в 1978. Парфюмер: Jean-Francois Laporte. Композиция аромата включает ноты: Иланг-иланг, Ваниль и Сандал.

Иланг-иланг Ваниль Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanilia by L`Artisan Parfumeur.

Vanilia Мнения об ароматах

malyschka
malyschka

У меня был небольшой отливантик этого аромата в роллере который я прикончила на днях. Здесь верно написали что аромат строгий и ни разу не кондитерский. Сладости в нём практически нет во всяком случае на моей коже я такого не замечала. Мягкая даже "пушистая" сандаловая древесность преобладает с самого начала и на продолжении всего звучания. Цветочность не ощущаю вовсе и пудровости тоже нет по-моему. Стойкость хорошая. Шлейф небольшой и возникает только при движении. На мужчине я этот аромат не представляю :) Аромат ладно скроен и комфортный, чувствуеться что фирма, но купить полноценный флакон так и не возникло, хотя мне было много комплиментов в этом аромате.

Larissssa
Larissssa

Очень красивая ваниль, видимо иланг ее так красиво обрамляет, деревянную подложку слышу в базе. В базе становится еще красивее и сливочнее. Как рада что удалось познакомиться...

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Пыльная горьковатая и сухая ваниль, иланг и сандал видимо, создают такое сочетание..,
как будто старые тяжелые бархатные шторы в гостинной , где витает дух старины, разбавленный сладкими вечерними чаепитиями..
Не понравилась.

kornblomst
kornblomst

Я влюбилась в этот парфюм в 2005 году в Париже, но не смогла купить, увы(Я уже купила была много парфюмов в Hermes бутике, и мои финансы уже были ограничены на другие творения).

Ох, какой парфюм, какая ваниль!!! Это была любовь с первого вздоха. А совсем же случайно попробовала.

Думала о Ванилии, искала, но её как ветром сдуло... А потом узнала что сняли её с производства...

И вот нашла в Италии 100мл. Хотя мне по ошибкe прислали Хавана Ваниль(Havana Vanille (Vanille Absolument)), она мне не понравилась.

А потом уже прислали мою долгожданную Ванилию(Vanilia). Как будто вернулась в Париж 10 лет назад.
Такая чудесная ваниль, ношу часто. Умиротворяет и ласкает.
Творение!

lenira
lenira

Назвние округлое какое-то - Ванилия...
А сам аромат - нет... Действительно, горькая, сухая, лекарственная какая-то ваниль, если можно так выразиться... и послевкусие - горькое...
Редкая и дорогая уже... Избавилась и не жалею:-)

katerynah
katerynah

своеобразная горькая ваниль. Горькая ваниль на сандаловой подложке. Как один из аккордов….

Orquidea74
Orquidea74

Не такая ваниль, к которым я привыкла.. Обычно они сладкие и приторные, а эта нет. На мой вкус горьковатая, сандально-смольная, мрачная. Оставляет горькое, сухое послевкусие. Если и называть этот аромат по какой-нибудь ноте в нем, то не "Ваниль" а "Сандал и немного ванили" - так точнее.

wishmistress
wishmistress

Заполучила пару миликов на пробу. Очень понравился! Согласна с отзывом по поводу газировки Буратино на 200%!:) Но это первое время, дальше аромат как будто взрослеет и трансформируется во вкусную, сладко-смолянистую ваниль! Ничуть не душит, садится деликатно. Однозначно в хотелки, надеюсь когда-нибудь его найду:)

eye_coulle
eye_coulle

Если честно, ну не венец творения это) Я не сильно расстраиваюсь, что его сняли с производства.

Никак не могла найти на пробу эту ваниль, а заказывать такой весьма дорогой сейчас парфюм вслепую не хотелось.
Тут такие волшебные отзывы, а как Лука Турин их любит, аж на 5 оценил! В общем, не стала я страдать, а заказала эфирных масел согласно пирамидке. Аромат у меня еще стоит, созревает. И тут на мое счастье, удалось мне купить недорого остатки во флаконе.

Ну что я скажу - это иланг-иланг на сандалово-ванильной подложке. Очень приятный запах, но...каково было мое удивление, а ведь смесь моих масел очень похоже звучит!!! А ведь я делала наугад, исходя из своих представлений, что приятно звучит, а что нет. Так что возможно я несправедливо оценю этот аромат, но мне кажется он излишне простым. Потому что Havana Vanille для меня очень сложен, я понятия не имею, как такое можно повторить самой. А эта ваниль мне теперь кажется вот такой простейшей смесью трех масел (у меня масляный экстракт ванили, весьма нежный, он тоже не орет, а уступает место иланг-илангу поначалу, и только потом образует дуэт с сандалом, весьма деликатнейше и чуть пломбирно).

Vialene
Vialene

Любимейший аромат с первого знакомства, случившегося более пяти лет назад, и по сей день, к огромному сожалению, снятый с производства в 2010 году. Мало кому нравится из моего окружения; кому-то слишком тяжелый, кому-то - чересчур ванильный, но я его люблю беззаветно, и когда не знаю, какой аромат надеть, Ванилия всегда выручает меня. В ней я - это я :-) Для меня это пряная, сухая ваниль, и игра ее оттенков всегда непредсказуема, я каждый раз не знаю, с чего она начнет, и что вступит в мелодию далее :-) Пришлось запасаться флакончиками, потому что замену этому аромату я, увы, для себя так и не нашла...

ЮАУ
ЮАУ

BRus.OK +100, как же Вы точно описали.В начале прямо, как открываешь бутылку с газировкой, потом ванильный пломбир, а затем появляется горчинка-начинка, возможно что то покрепче Буратино и все это настолько натурально! Супер, уже люблю!

UPD Эта ваниль намного для меня многограннее, благороднее, чем Ванильный лес СЛ, хотя люблю оба варианта.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Смешной:) На мне - яркий пример того, как аромат может различаться близко к коже и в шлейфе. Сразу после пшика - раздавленные ягоды красной смородины, чуть зеленоватой, затем сразу без перехода - такие ядреные остренькие соленые огурчики) Так на мне играет иланг-иланг. Я ничего, привыкла уже) Длится это вкусовое великолепие не более минуты и трансформируется в довольно-таки тривиальную крем-содовую вкусняшку. Зато шлейф зачетный, мама убежала, надушившись, а я еще долго обнюхивала себя и окружающие предметы в поисках этой красоты, пока не поняла, что это остался висеть в воздухе Vanilia L`Artisan, такой уютный и в то же время с оттенком торжественного просветления.

Nikucha64
Nikucha64

Ванилька с горчинкой... Оооочень приятный аромат! Жаль что для меня не стойкий!

Люблю у артизана именно эту ваниль, нежную, даже цветок себе представляю с нектаром, а другая Vanille absolument (т.е. Havana Vanille) для меня грубовата, сухая с привкусом рома и горького шоколада.

BRus.OK
BRus.OK

Влюбился в этот аромат по уши! Ну и пусть женский, лично я да и те кто его слышал считаем его чистым унисекс. Очень сладкий и жизнерадостный, настоящий антидепрсант. На мне сначало звучит напитком Буратино и сахарной ватой, немного попозже проступает внятная ликерная нотка. Я бы его назвал пьяный Буратино

veresk
veresk

тоненькая такая, нежная стружечка ванильного чуть подтаявшего мороженого и легкий аромат белого чая

Перинка, они совершенно разные. Может вам поможет такая ассоциация: ваниль эта - как пломбир, а гавана ваниль - как конфеты "Гусиные лапки".

Солнечное утро, кафе, завтрак. На тарелке вместо омлета и тоста с пылу с жару - обжигающе холодный, сухой шарик пломбира. Если поковырять ложечкой — видны коричневые вкрапления перетертых ванильных стручков. Рядом стоит пиала со слабозавареным белым чаем.

Вот, собственно, и всё. Но, несмотря на кажущуюся простоту аромата, простоватым он не кажется (уж простите за тавтологию). Округлый и гладкий — аромат ассоциируется с прохладным прикосновением шелкового платка цвета сомон. Ваниль в этом парфюме насыщенная, но не приторная, сандал и иланг-иланг — очень сдержанные, призванные не солировать, а создавать достойный фон для ключевого компонента. Раскрываясь, а затем постепенно стихая, аромат мистифицирует, создавая иллюзию солёного морского воздуха, попавшего на язык.

aioka
aioka

Люблю духи, в композицию которых включена ваниль. Но эти - исключение. Купила на позапрошлое лето перед поездкой в отпуск - и не выдержала. Удушающе горькая ваниль, ужасно болела голова от этого запаха. Настолько его возненавидела, что до сего дня отбита охота пробовать ароматы L`Artisan

Djoo
Djoo

Не с первого раза разнюхала. Пробирка несколько месяцев провалялась дома... Сухая, абсолютно несладкая ваниль. В первых нотах сильно чувствую иланг-иланг, затем смолы каких-то хвойных деревьев, немного пахнет лакированной мебелью... и все это на фоне ванили. Сладостей, мороженного и булочек не ощущаю вообще.
В общем, понравился )))

Alina82
Alina82

Купила польстившись на название - обожаю ваниль. Но как-то с ней не сложилось, не садится она на меня. Слышу на 1 первом плане скорее гвоздику, чем ваниль. И, кстати, про кладбищенские цветы тоже раз слышала ассоциацию, была удивлена, а тут тоже такое пишут...

Перинка
Перинка

Девочки! Подскажите пожалуйста, есть ли отличия этой ванили от Гавана ванили? Где-то читала, что Гавану просто переименовали в абсолют ваниль. Этот аромат у меня есть!!! Не умею раскладывать по нотам, да и не хочется. Томная,не кондитерская ваниль, чуть с дымком, а я вся такая в неге, желательно на Кубе... Чего то я размечталась. На улице не выгуливала- поэтому о стойкости сказать не могу, но дома ооочень стойкий. Хочу 2 ведра ( вдруг снимут с производства).

Nana
Nana

Ваниль. Натуральная ваниль.

Violette
Violette

Колебалась в выборе между Ванилией и Гавана Ваниль. Все-таки выбрала Ванилию. Первые впечатления: сижу вечером за столиком в кафе в какой-то латиноамериканской стране и ем из креманки настоящее ванильное мороженое, с черными крупинками натуральной ванили, где-то на соседнем столике стоит бокал с шоколадным ликером, ветерок доносит его аромат, а вокруг растут магнолии (почему-то) плюс аромат местных тропических растений. Первый раз со мной такое, чтобы благодаря аромату прямо картинка-ассоциация появилась:-)

ludmilka
ludmilka

очень понравился аромат. Искала сдержанную ваниль, которую можно и в офис, и в ресторан, и для себя любимой нанести тихим вечером! Она именно такая. Не приторно-кондитерская, как у С.Лютена Ванильный Лес, а благородная. Я купила ее сейчас, летом, она даже в жаркую погоду не душит! Но осенью раскроется еще лучше.

Много читала похвал этому аромату, но на меня он как-то не сел. Насколько люблю "Гавана-Ваниль" (теперь переименованную в "Ваниль Абсолюман"), настолько равнодушной оставила меня эта артизановская ваниль. Она сухая, к достоинствам - то, что не слишком сладкая. Она чуть подкопченная, словно смешали сушеные стручки ванили и чай лапсанг сушонг... Возможно даже, этот аромат можно считать унисексом. И он совсем не конфетный.
Но при всей моей любви и к ванили, и к копченым нотам, не прельстил он меня. Наверное, потому что такой он сухой, что в горле першит.
Но надо попробовать в холодную погоду. Все же это такой знаменитый аромат... Надо сделать еще подход.

Morange
Morange

Не сладкая, не кондитерская, а такая струковая, высохшая и с легчайшим налетом деревяшек. Для меня скорее на промозглую осень, совсем не летний запах.

*Вита*
*Вита*

Galinka_G , мне вас даже жалко , такая красота и такие нелепые ассоциации , бред ! Пахнет лилиями кладбищенскими ??? вообще-то это ваниль и ванилью пахнет ! Я носа оторвать не могла от запястья , эта ванилька великолепна , даже жалею , что ваш отзыв попался мне на глаза

Lubasha
Lubasha

...А для меня - запах свадебного шествия или даже венчания, лёгкая ваниль, тонкий шлейф прозрачной ванильной фаты... Прелесть! Как раз для пушистого платья северной невесты :)

vanilka
vanilka

Сказочный!Это не кондитерская ваниль.Артизан строгий,но нежный,особенно зимой.Он обнимет и согреет тебя.И ещё расскажет сказку.А ты уткнёшся в этот аромат и разомлееш.Я люблю его,он милый.

Lena75
Lena75

Ваниль то же понравилась. Но если честно, есть такой ароматизатор для авто ванильная ёлочка.
Всё равно хорошая ваниль - светлая, без горечи.

FifaVera
FifaVera

Теплая ваниль,согревающая,с легким приятным ароматом свечек.Сладенькая...вполне достойная,но мне больше нравится ванильный лес Сержа Лютенса-более натуральная,нежная...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Vanilia. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Vanilia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanilia от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanilia от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Robert Piguet Fracas Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Havana Vanille (Vanille Absolument) Guerlain Chamade Serge Lutens Chergui Amouage Memoir Woman Etro Heliotrope Chanel Chanel N°5 Parfumerie Generale PG10 Aomassai L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Montale Mukhallat Serge Lutens Arabie Guerlain L'Heure Bleue L`Artisan Parfumeur Dzing! Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Montale Chocolate Greedy