Дизайнеры » L » фужерные пряные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Tea for Two на Ozon.ru

Beautyhabit.com 2 items for 80.00 - 116.00 USD

табачный
Tea for Two L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Tea for Two L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Tea for Two выпущен в 2000. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Верхние ноты: Бергамот, Звездчатый анис и Чай; ноты сердца: Корица, Имбирь, Специи и Имбирный пряник; ноты базы: Мед, Ваниль, Кожа и Табак.

Бергамот Звездчатый анис Чай

Корица Имбирь Специи Имбирный пряник

Мед Ваниль Кожа Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tea for Two by L`Artisan Parfumeur.

Tea for Two Мнения об ароматах

l0lia
l0lia

Бекон! Вкусный жареный бекон первые несколько минут. А дальше - копченый чай, костер из осенних листьев... Сладкого ничего мне не положили, корицы тоже нет, да даже чая - и то не налили! Сплошные листья, деревяшки и кожа. Только совсем к концу, перед тем как исчезнуть, выливается немного меда.
Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но я ожидала другого. Еще и стойкость слабая.

savage-squirrel
savage-squirrel

Какой классный, необычный, многогранный! Думаю, на любителя, и лучше тестировать перед покупкой. Бергамот,
Лапсанг Сушонг,вишневое варенье - все вместе восхитительно!

last_man_in_space
last_man_in_space

…Затянувшееся студенческое чаепитие с однокурсниками с сопутствующей атрибутикой творческой богемы: изысканный лапсанг сушонг предпочтительней ассама, курительная трубка - ассортимента табачных ларьков, кожаная обивка стульев - ДСП-ширпотребу, обсуждение наследия художественного объединения “Голубой розы” - сплетен о знакомых и набивших оскомину политических споров.
Впрочем, все знают, что всё равно через пару часов и пары бокалов горячительного на балконах пепельницы будут забиты окурками, на бокалах из чешского хрусталя останутся липкие винные пятна, а светские беседы сменятся разговорами из разряда “кто, с кем, когда и как” и хохотом над очередным абстрактным мемом для элит всех сортов.
Tea for Two, словно один из представителей творческой богемы, импозантен и вместе с тем самоироничен, молод душой, но любит прибавить себе пару годков, в компании всегда готов козырнуть изысканной цитатой, но не чужд и примитивной смеховой культуры.
В нём смешалось всё - дым и копоть, мёд и патока, крепкий трубочный табак и экзотические пряности, имбирный лимонад и крепкий вяжущий чай. Он представляет собой почти по-чеховски эклектичный набор “колониальных товаров”.
Выделить самую интересную часть его звучания не получается: композиция, несмотря на кажущуюся взбалмошность и сумбурность, отличается тщательной выверенностью и гармонией. Tea for Two очень ладный, без шероховатостей и досадных композиционных пустот, с весьма узнаваемым почерком Оливии Джиакобетти.

Idomeneo
Idomeneo

Интересный, неоднозначный и сложный аромат. Табак здесь сухой и пронизывает всю композицию насквозь, так что вся сладость и пряность не звучит слишком конфетно, и придает аромату некоторой таинственности и благородства. В первые минуты проявился задымленный анис, который не очень понравился, потом появилась какая-то дёгтерная терпкость с дымком, в конце остался сладковатый дымчатый аромат, как будто в тлеющий костер подбросили лепестки сухого чая.
В общем, на прохладную осень - идеальный вариант.

Unknown0
Unknown0

В первые моменты цитрусовость довольно сильно диссонирует на фоне сладковатой пряности аромата. Это сочетание бергамота и корицы прямо-таки настораживает (из-за одного моего прошлого неприятного ольфакторного опыта). Но, к счастью, бергамот быстро уходит. Дальше аромат мало меняется. Но версии описания разные.

Версия 1 - дома в теплой комнате.
Ощущения чая нет. Можно только согласиться в ответ на вопрос: "Есть ли тут чай?" Табак здесь тоже не вполне табак, а подкопченные деревяшки, дым - как будто жгут деревянные палочки, пропитанные пряными благовониями. В аромате, на мой нюх, доминирует именно дым, а все остальное - смесь меда, корицы, чая, имбиря - красивое дополнение. Ноты скрепляет вместе ваниль в базе.

Версия 2 - на улице в +13 в пасмурную погоду.
На ум пришел образ чашки, тонкими слоями наполненной разными сортами свежезаваренного чая. Пьешь из этой чашки слой за слоями и ощущаешь и лапсанг сушонг, и землистый шу-пуэр, и имбирный чай с корицей, и черный "с эффектом" чернослива, и крепкий горьковатый зеленый. Так и Tea for Two переливается всеми возможными оттенками чаев и показывает их многообразие.

Полагаю, зимой появятся еще версии.
В целом окутывающий, по сравнению с большой частью Артизанов, стойкий, теплый. Находящиеся рядом хором сказали, что пахнет вишней и вишневым вареньем.

Agnes
Agnes

Вначале остренький имбирь и бергамот в каких-то специях - мммммммммм, как приятно и необычно. А потом, - если бы костер, или подкопченый чай, как тут писали, - а я уже размечталась, "дым костра создает уют, искры гаснут в тумане сами"... так нет же, ТАБАК, много табака, и даже не из трубки. Кто-то нагло пришел и все прокурил и оставил полную пепельницу сигаретных окурков надолго, часа на четыре. Неприятно, аж задохнулась. Нет, до Табачной Ванили Форда этому чайку далеко, хотя похож в базе, очень похож, думаю на мужчине будет более ограничен, эта табачная нота мне все испортила. Носить буду но не так часто как мечталось, - на прогулку. В помещении столько такаба не выдержу .

bilbul
bilbul

Romeol- согласна на все 100.
У меня в первую очередь дым от костра. Потом сухие листья табака, а уж потом чай с имбирем и корично-анисовым глинтвейном.
Атмосферный, гурманский, реалистичный. Звучит красиво. С тобакованилью определенным образом перекликается. Но лично для меня слишком много корицы и костра пока что, правда к базе они сходят на нет и остаётся одна красота. Буду разнашивать.
----------
Нанесла на него намазом Dona Трусарди ... вынос мозга... два не дорогих парфюма, и очень дорогой эффект

Nikataft
Nikataft

Приобрела аромат вслепую, по пирамиде и отзывам. Вчера приехал. Первый затест - чай и все. Не лапсанг сушонг (который я обожаю и пью литрами, уж запах-то и вкус знаю), обычный черный чай, может быть, с сахарком. Недоумение. Оставила отстояться с дороги, но с утра не выдержала и нанесла снова. Сейчас он на мне в течение 4 часов, потихоньку "оттаивает", раскрывается. Во-первых, соглашусь с самым первым отзывом на странице: явно пахнет порошком корицы, причем пахнуть начало где-то часа полтора назад, спустя 2,5 часа после нанесения. Во-вторых, лапсанг сушонг в нем так и не нашла (как и Мэджик Юннань Гринфилд, его в свое время выпила тоже гигалитры):) Сейчас у меня в кружке свежезаваренный крепкий Richard Royal Ceylon - так вот он родной брат того чая, что оказался в аромате :) Цитрусовая нотка дала о себе знать почти сразу, но вот сейчас ушла куда-то... Табака вчера не было совсем, сегодня проходит где-то фоном, но явно не солирует. Немного перца есть тоже. Копчености и дым ищу изо всех сил (люблю!), но не ощущаю. Есть еще какая-то неуловимая нотка фоном, очень знакомая и приятная, видимо, все-таки это имбирь (когда стала ее вычислять и перебирать похожие ароматы, первым на ум пришел Лютанс со своим Имбирным чаепитием). Ну очень необычно, хочу сказать! "Сегодняшний" аромат нравится мне гораздо больше "вчерашнего", думаю, что через недельку снова его достану и попробую.
п.с. Дополню отзыв. Прошло уже достаточно времени, чтобы влюбиться в аромат по уши. Очень давно искала такой одновременно нейтральный и нестандартный аромат, как бы парадоксально ни звучало. В +20 мне хочется уйти с ним в запой, никакие ароматы не воспринимаю больше. Такими темпами он очень быстро закончится :( Ощущаю и крепкий чай, и копченость (но все равно для меня это отдельные копченые нотки, не лапсанг сушонг это :)), и цитрусы, и даже какие-то цветы на фоне. Глоток свежести, счастья, свободы от условностей. Потрясающий парфюм. Держится весь день, если попадет на волосы - ощущаю еще дольше.

marble spoke
marble spoke

Плавный манёвр в сторону возвращения к ароматам уютным, тёплым и аутентичным. В названии, как бы, вся суть, и подводных камней не наблюдается. В тёплый сезон пить имбирный чай, это, конечно, то ещё трюкачество (во всяком случае, у меня так исторически сложилось), но если лето именно прохладное и сырое, тогда получается не такое уж извращение. Дубовая веранда и не менее дубовый стол, окутанные теплом горячего ароматного пара, порой лучший антураж для успокоения нервов, а терпкий чай с лакричными конфетами - панацея от головных болей и мук совести. И хорошо бы так дальше, без вмешательств, беспокойств и вырывания из сконструированной своими же усилиями подобия нирваны. Когда сосед по трапезе забивает трубку «Лондонской Микстурой», начинает курить, пуская в воздух мягкие колечки, краем мысли отмечаешь, что вроде стало похолоднее, и сейчас кашемировый плед накинуть было бы как нельзя кстати. Пережёвывая очередное крошащееся печенье, вспоминаешь, что он остался наверху…

Julia Ryabova
Julia Ryabova

Сухой табак, слегка ароматизированный, ни намека на сладость или мягкость. Брутальный такой аромат.

romeol
romeol

Дым от костра, чай лапсанг-сушонг, булочка с корицей, мед, сухой табак из самокруток и т.д. и т.п.
Этот аромат рассказывает историю, и насколько эта история соответствует Вашему жизненному опыту, так Вы ее и воспримете!
Tea For Two - не аксессуар, не дополнение к образу, но равноправный партнер, который выслушает Вас! И именно Вы определяете, чем он для Вас предстанет!
Он уместен всюду и куда угодно! Он может быть даже всесезонным, но все зависит от Вас, это - игра для двоих! :)
Я ношу его осенью, это самое чуткое время!

grace777

Разносила спустя три года после открытия флакона. Корица, имбирь и пряник...Специи еще..особенно хорошо в прохладную ветреную осень.

Верунька2014
Верунька2014

На мне от начала до конца - Табакко Ваниль Тома Форда, правда в несколько облегченной версии.

Selenavla
Selenavla

Похоже, у меня одной здесь не заявленные помидорки)) Листья.. натуральный такой запах.. как в парнике на даче в полуденный зной. Причём сначала предоставила слово мужу. Муж сказал, что пахнет кетчупом heinz))) Как так?

Ombre
Ombre

Рискнула надеть на работу - каждый входящий в кабинет говорил "Как вкусно пахнет колбаской". В помещении на себе чувствую горелые деревяшки.
Этот аромат не для закрытого пространства, оптимальное место для него осенний парк - там он открывается во всей своей красе.

katerynah
katerynah

название аромат говорит само за себя. Чай, имбирный чай с анисом. Лето, дача. Вечерело. На веранду подали чай. А в это время кто то закурил…. Хитрый чайок с табачком.

Orquidea74
Orquidea74

У меня так парень пахнет!) И без этих духов) Пахнет чистой одеждой, ненавязчивым свежим одеколоно, + вкусный запах кожи с легким ароматом табака. Для меня этот аромат один в один, даже не знаю, отдавать ему или себе оставить чтобы носить, когда скучаю) P.S. Написала отзыв, и только потом посмотрела ноты: реально, есть запах кожи и табака. Необыкновенно!

Suhofruktina

Простоял флакон год. Вдвоем с мужчиной еле использовали около 5 мл.
Раньше, при затестах Чай мне казался сухим.
Но реально он какой-то жирный, маслянистый, слишком сладкий даже. Табак? Не знаю. Похоже, но табак суше. Если мы про табак, а не продукты его горения.
Хотелось напитка и специй, а случилось нечто про сладко-сытную еду, как плов с сухофруктами - не по запаху, но по тональности.
Может, от партии к партии меняется.

AfterEden
AfterEden

офигительный табак с чаем.обожаю его зимой. напоминает мне Тобакко Ваниль Форда. но Артисана я люблю больше

Милисента
Милисента

Купила больше двух лет назад в марте. Он вызвал у меня крайне неприятные эмоции. Я сильно сокрушалась зачем мне это перекопченая корица. А вот в мае я его поняла. Аромат уюта и тепла, Дымящийся самовар, коричные булочки. Сказка просто. Стал настолько родным, что наблюдать как подскочили на него цены в ИМ тяжко. Эх...ведь это значит, что не осталось его почти..

milya
milya

Странный аромат... Летом попробовала разносить - расстроилась жутко: показался навязчивым и мужиковатым (давили какие-то деревяшки со смолами и спиртными напитками, настоенными на сладких специях). На свой страх и риск надела сегодня - влажно, туман, +12С - и вдруг заиграл... Чай, правда, так и не пронюхала, зато чудо пряника во всей красе - мед, имбирь, лакричник и вишня с капелькой красной смородины (начинка пряника?). Сразу стало тепло и домашне (есть такое слово?). Может быть немного поторопилась с временем носки этого аромате - он, наверное, должен выступать в комплекте с шерстяными вещами типа свитера с оленями или полярными медведями, красными носками и приготовлениями к католическому Рождеству:-)

Ivy-Germany
Ivy-Germany

Табак, сухой такой, шершавый аромат, пока никакого чая, никаих специй, где-то там пробивается имбирь, странно, что в моё первое знакомство пахло пряниками и теплом...

Ангелиша
Ангелиша

Да, в шлейфе похож на табак-ваниль, но не табаком, а вишней. С запястья пахнет по другому - чай, анис, имбирь.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

На моей коже - ТАБАК и очень похож на Тобакко Ваниль Форда. Чай и медовая сладость где-то на задворках.
UPD: разнашиваю, слышу все больше чай, и на Форда похож все меньше...

Юка
Юка

У меня был пробничек. Сначала сухой аромат набора специй для имбирного пряника. Через несколько часов смягчается, становится тише и вместо специй появляется аромат самого настоящего отечественного пряника. Пахнет его свежайшей пушистой мякотью, чуть ли не повидлом. Чая кстати вообще не слышу, но от этого аромат не становится менее замечательным.

Katofeya
Katofeya

Чай-чаааай!!!Теперь у меняя!Долгожданный! Облилась и сижу, чаевничаю)))Аромат-эмоция)))Мне кажется, теперь он со мной надолго)

таш
таш

Первые двадцать минут слышится сильный запах имбиря с табачной ноткой. Через двадцать минут исчезает, а на коже появляется аромат вишневого варенья с косточками с легкой подложкой из чая с бергамотом. Уютный, спокойный, оптимистичный без бодрячества.Стойкость не менее 4 часов. Нетривиален. Ни разу не возникло ощущение, что похоже на какой-либо другой парфюм. Должен очень интересно лечь на мужскую кожу.

Zhatin
Zhatin

Табак-табак-табак... НУ не налили мне чая!!! Совсем.
Чай был для двоих - его выпили, покурили, забыли коробку с табаком на столе и ушли спать))))

Avantasia
Avantasia

А я слышу очень много табака. То ли версия такая табачная попалась, то ли это потому, что флакон у меня новый полный и еще не успел, что называется, "подышать". Все же я покупала этот чай ради имбиря и пряника. Пользоваться буду в любом случае:)

julia-klio
julia-klio

При затесте на блоттере "сапсан сушонг" и дегтярная нота не вылезли. Казалось, вот он, пряничный домик, чай с имбирем и анисом, уютный Рождественский вечер... Но на коже что-то невероятное творится: то детское земляничное мыло и деготь, то шикарный файв-о-клок в лондонском ресторане времен начала XX века. Точно под сырую погоду, точно под холод.

Simona Solomona
Simona Solomona

Очень люблю его зимой. Согревающий, уютный аромат. В нем очень чувствуются ступеньки, на каждой из которых свой особенный вдох)) я вдыхаю его, когда чувствую себя одиноко, он как будто обнимает, успокаивает и говорит: не беспокойся, нам с тобой и вдвоем хорошо ))))

Фрагрантика
Фрагрантика

Очень интенсивен здесь имбирь - прямо с первых нот, затем, действительно лапсанг сушонг...копчености и дым...а вот на блоттере почти все, что заявлено в пирамидке, кроме корицы и ванили.

Malinia
Malinia

Мне пахнуло натуральной канифолью, больше ничего не слышу в нем. Пирамида изначально заинтересовала - це что я люблю. Пристраивалась и так и эдак, сама себе удивляясь. Но....

melena-melena
melena-melena

я к нему пока только присматриваюсь.. было два затеста.. по мне, так первые ноты - чай "лапсанг сушонг" .. а мне такой "деготь" очень по душе...

Черёмуха
Черёмуха

Мне очень понравился, взяла на пробу отливантик, вот уже 3-й день ношу балдею, открываю его новые грани!
Натуральность-ДА! Стойкость-ДА!
Умеренность и поликорректность-ДА!
Гурманский-специевый! Унисекс однозначно, но не всем мужчинам подойдет! Для меня он даже кондитерский, восточный!
У меня в студенчестве было увлечение- чаи с разными специями проюовать, но честно скажу, пробовала только отдельно, а тут все вместе!Очень чувствую корицу и имбирь, бергамот и анис, даже не предполагала, что их все можно так обыграть! К базе успокаивается, становится более деревяшисто-табачным с бергамотиком! Мед не слышу из-за специй, кожу тоже, а сам чай очень слышно вначале! Вобщем любителям корицы, имбиря и бергамота сюда!

Тэт
Тэт

Первые минуты после нанесения терпкий имбирный крепкий чай.Такой бодрящий и ароматный,немного резковатый,скорее походящий на мужской аромат.Потом,немного погодя расслаивается на специи с примесью коричной пыльцы.А в самом конце ноты зеленого чая в прикуску с пряничком..Послесловие намоного приятнее,мягче как-то..На мужчинах сидит отлично.Жаль,что совсем нет в моем варианте табака и меда.Кожи,кстати,тоже на найдено..

apple_jane
apple_jane

первые десять минут - дёготь, потом - чудесный бергамотовый чай, с дымком, уютный такой) Затем все громче звучат пряности, вплетается медовая нота, и в итоге остается нежный, тихий, сидящий вплотную к коже аромат ванильных пряников.
Начало с дегтем слегка ошарашило, но затем - мммм, хорошо, тепло, уютно.

avr33
avr33

для меня это новая марка, скажу сразу. Сразу после затеста ощутил в первых нотках откровенный сургуч и газетную бумагу. Потом пошел простой и банальный советский пряник. Свежий такой, в разломе. Свежайший!...
Послевкусие еще неожиданнее, чем я думал. Определенно Овсяное печенье и гречка. Зерна гречки - из мешка.
Не знаю, стоит ли мне пользоваться такой композицией, однако вещь добротная и обращает на себя внимание. Создает некую иллюзорность чего-то домашнего. Но для полноты картины слишком веет чем то холодным, леденящим душу. Время покажет, что это было.
Тест проходил в обычный прохладный сухой ноябрьский денек.

Nivea
Nivea

А у меня вылезвет звёздчатый анис и придушивает меня, наглец! поэтому уже года два пытаюсь к нему привыкнуть и не могу.

rozy
rozy

На мне от начала до конца-Чай с бергамотом) Правда в конце ,уже самом самом конце,если уже уткнуться носом, появился пряник. Сам по себе аромат приятный, но мне не нравится так благоухать. Даже для себя, как то неинтересно совсем

Gilmen
Gilmen

Чай для двоих - это какая-то убойная концентрация мягкости, пушистости, нежностей и печенек. И хочется уже чего-то пожестче!.. но нет.
Сначала это черный чай - дымка над чашкой завивается кольцами - потом появляются еще ноты. Корица, гвоздика и кардамон, печенье, чуть-чуть имбиря (так, намеком). Нежный, обволакивающе-сладкий мед, ненавязчивый, но вместе с чаем они солируют.
Не очень понимаю, как это носить на себе, и нюхать с кого-то еще тоже не хочется. Но вот чтобы что-то стояло на столе и пахло этим всем - например, свечка - в самый раз. Для свидания или просто душевных разговоров.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Сразу после нанесения пахнет дегтем, смолой и резиновыми шариками. Минут через 15 смола и резина пропали, что радует, но деготь остался на долго. Примерно через час, наконец то, деготь пропал и я почувствовала пряники - корица, ваниль, специи. Чай, если и есть, то какой то еле уловимый в самом начале. Аромат очень странный и необычный - но я точно знаю, что пахнуть пряниками я не хочу. А вот на муже аромат раскрылся так как надо - имбирный чай и специи. На мой нос - более мужской, чем женский.

Marwell
Marwell

первые нотки - слышу отчетливо чай с бергамотом, свежий такой, приятный, почему-то с душистым табаком. И именно они мне больше всего нравятся в Чае для двоих. а потом все как и заявлено в пирамидке - анис, гвоздика, имбирь, Специи, Ваниль. пряника с медом я не слышу никак. в итоге, я получила этакий чай Гринфилд - Кристмас Мистери. Приятно, конечно, уютно и тепло, но больше не хочу благоухать гринфилдом. пожалуй - это мой аромат-баловство, только попробовать разок.
протестировала на муже - тоже Гринфилд, не играет аромат. на мой взгляд скучноват и однообразен. Плосковат, быстро приедается...

Шанежка
Шанежка

Сегодня получила пробничек. Сначала-резковатый, потом-ничего особенно, образ женщины в надушенном шарфике, приятный такой аромат.. а он всё играет и играет.. то пряниками, то корицей.. и вот щас, именно щас на мне-то самое вишнёвой варенье) чуть засахарившееся, чуть с кислинкой.. обалденный зАпах)

tushkan
tushkan

Аромат для меня довольно необычный, приобрела отливант, теперь наслаждаюсь. Это по мне стопроцентно осенний парфюм, жёлтые листья, прелая листва, загородные прогулки, дождь и какая-то щемящая грусть. По ощущениям, музыка Джо Дассена, воспоминания о былой любви и нежность, бесконечная нежность...С оттенком несбывшихся надежд.

suhkrukirss
suhkrukirss

Сначала почему-то напомнили мужские Burbery London, а теперь это крепкий чай с черносливом. Очень долгоиграющий.

Life Magnetic

Хлебнула крепко заваренного холодного чая Greenfield Magic Yunnan black tea, и узнала в нём Tea for Two.

qweElena
qweElena

ну вот и я стала обладательницей Чая.
я в восторге! красивый, комфортный.
нахожу его очень похожим на Табак-Ваниль Тома Форда. Но Табак более яркий и насыщеный.

grace777

Уже собралась отдать его кому-нибудь навсегда и вдруг влюбилась..Даже когда пользуюсь чем-то другим, постоянно нюхаю флакон и настроение сразу лучше и хочется жить!

nathaly72
nathaly72

Лапсанг-Сушонга не нашла. Как не было обещанных «сухариков». Зато сразу был… Новый год! Спиртное, елка, подарки, чистота квартиры, свечи! Потом вдруг раскрылся имбирными пряниками – ярко и специево. А потом он обернулся... копчеными на костре колбасками! Ну вот хороший это, наверное, аромат, но я не хочу колбасками пахнуть. Будто бы из похода вернулась)))

artmaria
artmaria

Нанесла для затеста на запястья. Открылся аромат запахом надувных шариков из детства, потом бычками от сигарет... потом начала побаливать голова. Но смывать не стала, решила дождаться раскрытия. Через пол часа аромат угомонился и присел на кожу ванилью с табаком. Муж сказал пахнет корицей, но я ее не слышу отчетливо. Чая не слышу вообще.

Elis_Fein
Elis_Fein

Вот она, проблема с селективами) Утром, собираясь, в спешке цапнула Tea for Two вместо Havana Vanille.
Зато теперь явно услышала в нем то самое вишневое варенье. Именно домашнее, любимое, в котором еще ягодки с косточками.
А уже часа через полтора появилась тонкая нотка табака. Все-таки уютен)

Ахува
Ахува

Я тоже сигарет не чувствую, только сладкий чай, пряности, специи и мёд.

Убила бы того, кто напустил в мой черный листовой чай табачного дыма..бррр.

ExceptionalGirl
ExceptionalGirl

А я вот чувствую чай... с вишневым вареньем!!!! С настоящим, из банки))))) Ни табака, ни удушливости, ни сигарет. Только листья и варенье из вишни, специи и корица. Неожиданно стал одним из любимчиков!!!

dianabuj
dianabuj

На моей коже открылся настоящим ароматом костра, сосновые, можжевеловые веточки подкинули в огонь, они изошлись смолой, и повис горьковато-терпкий аромат. Это прогулка в теплый осенний день, хочется прижаться к любимому, понюхать его волосы, вобравшие дым от костра. Он закуривает, заваривает крепкий черный чай с травами и табачный дым уже перемешался с чайной заваркой, ощущается приятный привкус копченостей. Потом остается нежный мед и вишневая веточка, замыкает базу аппетитная ваниль с корицей. Странный аромат для духов, но мне нравится. Домашний уют, нежное тепло родного дома, если бы я была далеко, с этим ароматом меня бы замучила ностальгия. Достаточно стойкий для Артизана, это еще один плюс. А с Лютеном у меня ассоциаций не проходит, разные ароматы – 100 процентов. Лютен жесткий и мужской, для меня был не очень носибельным, а Артизанчик - унисекс, мягкий и уникальный.

Elenyshka
Elenyshka

Хм... начитавшись отзывов, заказала без затеста. Сижу сейчас в легком недоумении... только я одна услышала запах Детского мыла?! Сначала аромат был яркий: чай+имбирь и немного специй. Через 2 минуты.... детское мыло... сейчас, спустя минут 10-15 слышу мед и немного пряностей... ах, да это же корица! Становится красиво! Буду слушать дальше. Но у меня был самый что ни на есть, ольфакторный шок, я уже немного разочаровалась, но нет, думаю, все же усажу на себя этот Чай для двоих!

12.03.12.
Ну что сказать... усадила-таки! Сегодня утром просто нанесла 3 пшика: по одному за ухо и 1 на декольте. И ничего похожего на вчерашнее мыло не услышала! Что это было вообще? На руках не было крема, чтоб дать какой-то посторонний запах. Странно, но я рада, что все же получилось подружиться с этим ароматом!

У меня этот аромат с весны, но по-настоящему я его поняла только осенью! Только сейчас он теплый и нежный, в меру пряный и медово-сладкий!
Кстати, пробовала носить летом-слышала все тот же запах детского мыла, что и по весне!...

kwad
kwad

номинация "разочарование года" - в нем есть ноты табака, но не свежего, а раскуренной сигареты (чего я в жизни просто терпеть не могу) и я начинаю в этой буквально пепельнице с окурками задыхаться и искать вкусных, красивых нот - но, увы....

Classique
Classique

На блоттере, спустя день после распыления, очень нравился. Сразу после приобретения нанесла на запястья - сказка! На следующий день послушала крышку - затошнило. С тех пор несколько раз пыталась к ним притронуться - очень резко, боюсь надевать. Обидно:(

Divina
Divina

Берём чайничек,завариваем чай, лучше чёрный, добавляем туда немного сушёного чернослива, тёртого имбиря, корицы, мёда, даём настояться и садимся пить. Лучше вдвоём. Причём это необязательно должно быть романтическое чаепитие- это вполне может быть чаепитие с подругой. Садитесь в глубокие кресла, лучше возле камина, чтобы ощутить тепло не только от чая, но и от огня. И такой чай куда как интереснее пить не из фарфоровых чашечек, а из стаканов в медных подстаканниках. В таких, в былые времена, разносили чай проводницы в вагонах дальнего следования.
Так вот, сидя перед камином, попивая чай, можно предаться воспоминаниям о дорогах, о путешествиях, о странствиях, вспоминать летние походы и ночёвки у костра, о том, походном чае, который заваривался прямо в котелке и имел непередаваемый, ни с чем не сравнимый дымный подкопчёный привкус.
"Tea for two"- очень личный, очень домашний парфюм. Он стоек и его хватает маленькую каплю, чтобы весь день находится в облаке зимнего чая. Я предпочитаю его надевать дома, для себя, для ощущения большего уюта и домашности. Либо же, когда я иду в кофейню на посиделки с подругами.

LisAlisa
LisAlisa

кафе для двоих) с чаем и сигаретами.
для меня это не табак, а именно сигареты, но они не отталкивают, а наоборот намекают на какой-то вызов, будто тем двоим все равно, что думают о них окружающие, им уютно здесь с чашкой чая с бергамотом.
сложный аромат, похожего ничего не встречала. Интересно, как на него реагируют окружающие?
потому что кажется, что он настолько интимный, что не для двоих, а для меня одной и дома))

dolcina
dolcina

Новогодний аромат. Пахнет имбирными пряниками, чаем с бергамотом и дорогим табаком. Очень уютный и домашний запах. Я пользуюсь им, когда принимаю гостей у себя дома или иду в гости.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Камин, где тлеют чуть сыроватые дрова, уже погасшая трубка, свежезаваренный крепкий чёрный(красный) чай (из жестяной банки) с бергамотом и отголосок пирога с корицей и вишней доносится из соседней комнаты-вот мой натюрморт "чая для двоих".
Кто-то говорил о сходстве с Табак-Ваниль. Весьма отдалённо, но есть что-то общее, ИМХО. Чай спокойнее, дымно-деревяшестее и гораздо тише, интимнее.

ollika
ollika

Начало - ужасное, аж до тошноты.. минут через 40 - вполне сносно и даже нравится. Действительно, чай с имбирем и небольшим количеством бергамота. НО... такое я предпочитаю пить, а не пахнуть им...
К стойкости - нареканий никаких, держится долго.

Эсти
Эсти

Сказочно красив! Это и пряничные домики и Лапландия и Старая Англия. Аромат-плед! Обволакивает и создаёт свою неповторимую атмосферу! Для меня чуток не хватает специй, а так - само великолепие! Один из самых интересных у ЛArtisanов)Много общего с "Полночной Красоткой" от Риччи, но вторая насышеннее, более сдобренная корицей и немного объёмнее диапазоном звучания. И на мой нос, гораздо унисексовее, чем данный аромат. Этот всё же, больше для нас, дам)

Каватенка
Каватенка

Мой любимчик из Артизанов. Исключительно уютный аромат. Осень на даче с печкой и чаем с медом. И мягкий свет, и отголосок запаха еловых шишек. Красота!Женственности в нем, конечно, не найти, а вот уютного душевного покоя - сколько угодно.

amrina
amrina

Я всегда и везде пью чай, поэтому этот аромат любит меня. Или я люблю его.
Это и подкопченый улун с кунжутным пироженым в моей любимой чайной, где низкие подушки и легкий дымок благовоний. И имбирно-коричный чай в большой кружке, чтобы согреться в промозглый день, под одеялом. И вечерний чай на кухне, яблочный пирог только что из духовки, в воздухе облачко ванили и корицы. И эрл грей ранним утром, с капелькой меда, смотреть в окно на крыши просыпающегося города.
Этой осенью с ним неразлучна

Ежиха
Ежиха

Для меня это чёрный чай с имбирными пряниками ))))Носить не смогу,а вот на ком то услышать буду рада))

ShadyLady
ShadyLady

...чай в ярко освещенной маленькой кухоньке, сладкое вишневое варенье в маленькой вазочке, свежая сладко-пряная выпечка, ярко красные занавески на окнах...воздух наполняется множеством ароматов, они смешиваются меж собой, играют и манят, словно приглашают присоединиться...но вот в кухоньке становится душно, и хазайка открывает окошко...ароматы стремглав вырываються на улицу, щекоча ноздри прохожим, а они водят носом, принюхиваясь...
- чаевничают, - говорят они, закутываясь в высокие воротники и спешат домой, в тепло и уют, мечтая о чашечшке гарячего чая...

Narina
Narina

Артизана можно уважать даже просто за правдивые названия ароматов. Ну не один Артизан мне не попадался с неправдивым названием. Если Чай - значит у нас чай, как тут например. Вот сижу я в теплом помещении, пью имбирный чай, передо мной тарелка с порезанными зелеными яблоками, сорта "Гренни" усыпанные корицей. Аромат очень яркий,интересный, возможно на любителя. Но себе его не приобрету, мне отливанта с головой хватит.

Ммария
Ммария

Слава Богу у меня только отливант.
показался неженственным и душным + на работе на меня косо смотрели, а муж чуть не выгнал из машины.. К сожалению, даже 10 мл я не смогла использовать до конца! эх эх

L-fan
L-fan

молочный улун, ароматизированный корицей, корица тёплая и приятная.но пока не вылезет имбирь - не переношу его в парфюме.имбирь здесь громкий, хорошо, что быстро утихает.
ближе к базе - мёд и мята (или ментол), не знаю, но свежесть просто до холодка по коже.
мне этот аромат больше нравится на мужчине.
___________
на знакомой раскрылся красивейшими молочными цветами.
не услышала ничего из того, что было на мне.
удивлена, потому что пробовали из моего сэмпла.
иначе, не поверила бы, что это один и тот же аромат.
ей сэмпл и отдала.
вот так. поэтому ругать неподошедшие ароматы поостерегусь - на других красота может оказаться.

Harmant
Harmant

Как и большинство Артизанов очень акварельный, легкий такой, не кричащий. Явно чувствуется корица и имбирь, такие пряные специи. Хорош в любое время года.

Gracia
Gracia

для меня - "жидковат" чаёк.. Какой-то бедно-студенческий...

Suhofruktina

Аромат негромкий, тонкий, прозрачный. Аромат сухого подкопченого чая, который я люблю пить только с наступлением холодов.

Для меня этот аромат - чаепитие в осеннем саду в кругу близких людей, среди полуголых деревьев, облетевших листьев, в сухую неветренную погоду. В теплых свитерах, закутавшись в пледы, сидеть у деревянного стола. Недалеко костер, на столе дымятся чашки с черным чаем. Лето прошло, но до морозов еще далеко. Как-то так.

Марийка
Марийка

Не слышу корицы, аниса, мёда. Есть дивный чай, немного имбиря и перчика. Отливантик закончился, скучаю и хочу полноценный флакончик.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Этот парфюм для меня - ольфакторный провал. Я не чувствую его вообще! Ни чая, ни плюшек... наверное, придется идти спать голодной))

Моя оценка - 4 из 10

orion
orion

Необычный аромат.
Но пахнуть чаем с медом и плюшками... Оригинально! :)
Все-таки наверно он интимный, на двоих - как в названии.

Merry_Poppins
Merry_Poppins

На мне раскрывается вкусными сушеными вишенками. В прохладную весеннюю погоду просто прекрасен. Сидит очень близко к телу, но ощущаю его целый день без обновлений.

Omega
Omega

Чай с лимоном горячий,обжигающий и имбирный пряник ,и ещё теплый плед на ноги, и уютное кресло качалка у открытого огня,вот такие ассоциации...

Life Magnetic

У меня на руке это была крепкая чайная заварка - от начала до конца. Настоящая и удивительная. Но.. Тот же вопрос - куда носить? Не на работу явно, а для дома я пока не хочу так раскошеливаться.

kisaai
kisaai

Аромат самовара ( да -да), а еще почему- то в голове промелькнуло что -то про деревенскую баню. Буду брать его во флаконе, хочу на дачу, сидеть вечером в кресле на улице, благоухать Артизаном и пить чай с печеньем ( слушать писк комаров и соловья).
Он настолько домашний, настолько близкий.

Nana
Nana

сначала испугал меня, начал раскрываться какими-то кошачими...хмм... и я уже успела передумать кучу мыслей на тему того, что не судьба мне найти подходящий мне аромат от Artisan (так любимый мной на блоттере Passage d'Enfer раскрывается на мне именно так), но тут от запястья повеяло тёплым дымком. "Ухты!" подумалось мне, и я стала с перерывами в 5-15 минут "наблюдать" за ароматом. Сначала был резкий запах дыма, такого как бывает на даче в начале лета, когда жгут костры на Иван-Купала - сразу вспомнилось детство, самовар, варенье из блюдичек... Потом нотки дыма стали уходить на задний план и остался бергамот и сладкий чай, сначала как у бабушки, такой крепкий чай и много-много сахара, а потом и крепость стала угасать, и последние нотки заиграли нежной лёгкостью и ванильными специями с отголосками маленькой дольки лимона в стакане с уже остывшим чаем...

Прекрасный аромат! Я сражена наповал!

Lorianna
Lorianna

Dolorosa, прекрасная характеристика одного из моих любимых ароматов. Действительно это аромат для себя. Для того, чтобы остаться наедине с собой. Медитативный такой...
Самоварчик, чаек, вазочка варенья, пряники и плошка с медом, а в меду - соты!

Завораживающий запах самовара, растопленного сосновыми шишками, в который вливаются ароматы свежезаваренного, очень крепкого черного чая, свежего вишневого варенья и булочек с корицей. И все же солирует запах вкуснейшего дымка, предвещающего вечерний уют и покой.
Не знаю, можно ли чем-то таким пахнуть, выходя "в люди". Но закутаться в этот аромат наедине с самой собой или с любимым человеком - если любимый человек способен такой аромат вытерпеть! - это было бы прекрасно...
Увы, ни один из моих знакомых мужчин и большинство моих знакомых женщин этот аромат не выносят. Так что использую иногда, когда одна и хочется уюта.

Januta
Januta

Очень необычный аромат: сначала явная корица, а потом шлейф чего-то дымно-подкопченого(чуть ли не ребрышек) с вишневым именно вареньем, а не просто ягодами. Для меня это не парфюм совсем, а притягательный запах горящих дров. Как будто сидела осенний вечером рядом с огнем и пропахла дымом. Хочу приобрести для постянного "занюха", но нанести на себя пока не решусь.

floating
floating

Восхитительный как музыка Моцарта запах, лукавый, полный намеков, кокетства, улыбок, нежные обьятья, звучание волшебной флейты, напиток в который капнули чуть-чуть любовного зелья. Но нечем удержать его на коже - у меда и ванили нет животной силы мускуса, амбры или цибетина.

Ira
Ira

Очень аппетитный, соблазнительный и уютный аромат, свежезаваренный чёрный чай с сахаром или мёдом, мёд очень явный и различимый.

murlinur
murlinur

Банку вишнёвого варенья дали, а чаю попить не предложили )

guest_007
guest_007

А у меня - крепкий черный чай, расплескавшийся аккурат в пепельницу, полную окурков... Неженственно. Увы и ах!

negromaniya
negromaniya

А на мне засахаренная вишенка,да с чайком! мммммммммммммммммммммм...

guest_Гостья
guest_Гостья

Это нельзя назвать "духами",даже "ароматом" с натяжкой.Это запах,чудеснейший запах чая в самоваре(с дымком),пряностей,сладостей.Цитрусы не солируют,а создают эффект свежести всему этому богатству.Эффект релаксирующий.Для выходных-незаменимый парфюм,пользоваться на работе-не представляю,если это не работа творческих профессий.

Наталина
Наталина

Шедевральный аромат.Очень понравился,влюбилась с первого пшика)))Корицы не так много,отличнейшим образом сбалансирована свежесть,пряность и сладость.Корица практически моно у Лютена в Рыжей-вот тот утомляет иногда.

Багира
Багира

А я не смогла носить((
Почему то стал "душить"...

kiskalt
kiskalt

Кажется, это единственный парфюм, в котором я отчетливо слышу корицу. Много где пыталась ее отыскать - не нахожу. Здесь же именно порошок корицы.
Вкусно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Tea for Two. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Tea for Two, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tea for Two от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tea for Two от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Bois Farine L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Arabie Serge Lutens Ambre Sultan L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Datura Noir Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Feminite du Bois L`Artisan Parfumeur Dzing! Serge Lutens Louve Amouage Memoir Woman Serge Lutens Jeux de Peau