Дизайнеры » L » восточные пряные « Группы

медовый
молочный
мягкий пряный
Poivre Piquant L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Poivre Piquant L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Poivre Piquant выпущен в 2002. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Мед, Белый перец, Молоко, Лакричник, Сахар и Древесные ноты.

Мед Белый перец Молоко Лакричник Сахар Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Poivre Piquant by L`Artisan Parfumeur.

Poivre Piquant Мнения об ароматах

Baluy
Baluy

сегодня попробовала поносить. никакого молока, меда у меня. Тонна перца. Щипало в носу и першило в горле. Сладости нет совсем.
Мне не вкусно.

Viverra
Viverra

Получила по обмену, спасибо доброму фею) - а ведь могла бы пройти мимо такой красоты... При первом затесте на запястье открылся теплым молоком с привкусом лакрицы, парящим свежемолотым розовым перцем. Красиво, вкусно, объемно, абсолютно ожидаемо... вот только меда бы, хоть капельку) но меда мне не досталось. Что делать... смирилась, переведя аромат в разряд уютно-греющих теплых тапочек) - но только до тех пор, пока не вынесла аромат на свежий, прохладный весенний воздух. Как же он заиграл! благородное дерево, холодное сливочное дерево - а никакое не теплое молоко) острый черный перец и сладковатая звонкая лакрица с легчайшим, почти незаметным медовым привкусом - аромат переливается и играет, изменяясь и радуясь, то сворачиваясь в уютную древесно-кремовую ауру, то шлейфя по ветру остренькими перечными нотками. Прозрачный, объемный, пряный, слоистый и легкий, как шифоновая мягкая вуаль, истончающаяся к дальнему краю до свежести прохладного воздуха, гармонично противоречивый - и острый, и мягко кремовый... очень красивый, очень. Какое счастье, что у меня его полстакана) весь март ношу, не снимая, однозначно - это запой)) Кстати, стойкость для туалетной воды весьма приличная - 7-9 часов с кожи слышим и играет, сутки и больше слышу с одежды.

Каватенка
Каватенка

Чашка молока с медом, а в ней чуть-чуть перчика. Напоминает средство от кашля по рецепту моей бабушки. Самый странный запах еды из мною встреченных. Очень комфортен в носке, уже который день пользуюсь на ночь, для приятных снов.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Очень вкусный, на самом деле пикантный перчик. Меда я не чувствую и это мне особенно нравится. А молоко смягчает перечную колючесть и согревает. Уютный и теплый. Люблю!

melek
melek

Для меня этот пикантный перец в первую очередь про молоко, во вторую про мёд, и только третье место достается перцу. Я его здесь слышу и не белым, и не черным, это karışık biber - смесь разноцветных горошин перца, там и зеленые и белые и черные, вот если нос в пакет с ним сунуть- именно артизановским перцем пахнет. Лакрицы нету, ура! Больше года не пользовалась, боялась вдруг лакрица вылезет, но нет, все тот же медово-сливочно-перченый релаксант. Стойкости бы ему побольше конечно, но и с такой стойкостью нравится :)

alenka9
alenka9

Пикантный перец.
Да,несомненно перец,свежемолотый,очень душистый,и вне всяких сомнений-белый.Терпкость,щекочущая нос,смягчается бархатистой мягкостью( для меня-кипяченого:) )молока и ароматного липового меда.Лакричник едва уловимый,весьма деликатный.Аромат очень интересный,необычайно теплый,согревающий.Но ,увы,на моей коже быстро исчезает.На одежде держится довольно-таки долго.
Понравился.Нежность и душевный покой.

daria_romi
daria_romi

Для меня в этом аромате больше молока, лакрицы и меда. Перец, безусловно есть, но он мне не мешает, а наоборот, делает аромат интересней. Мягкий, сладкий, нежный, но достаточно стойкий аромат.

Тау
Тау

Основные слышимые мной ноты - черный перец и мед, на мягкой молочно-древесной подложке. Чуть сухой и нежно душистый аромат. При всей артизановской акварельности - очень стойкий и на коже, и на одежде. Дает ощущение воздуха, тела, ветра, открытого пространства. При первом знакомстве сразу вспомнилось, как на экскурсии возили нас на позаброшенный чайный заводик в районе Сочи. Там угощали разными сортами чая с медом, вареньем, орешками. Все это действо происходило на открытой веранде с видом на панораму вечерних гор. Пахло там именно так - медом, летом, душистым ветром. Перчик к тем воспоминаниям подошел как ключик к замочку. Обожаю его.

Helen 72
Helen 72

Противная лакричная нота мне всё испортила((

Ayvlin
Ayvlin

Я просто обожаю перец в парфюмерии и тут он такой настоящий, горячий и терпкий! Ассоциация из детства: мой дед любил "колдовать" на кухне, а еще сам готовил и смешивал все специи.Он молол их вручную и часто зайдя к нему в квартиру, я чувствовала обалденный аромат черного перца, не такого как продают в пакетиках сейчас, а какого-то особенного, душистого! И становилось так уютно что не хотелось уходить.И этот самый перец я встретила у Артизана! Это же он, запах из моего детсва!Им можно дополнять буквально любой другой парфюм, которому не хватает остроты! Заношу в хотелки, это то что я искала!Уже люблю!

Dinuly
Dinuly

Пшикнула на волосы перед сном.....взрыв! У меня где то за ухом прям реально в голове закололо. Я испугалась как бы аллергии не случилось! Будто перец в нос попал, натуральный белый перец! Потом по прошествии 5ти минут такая нега....мягкий, нежный, обволакивающий (согласна Лакоста!). Аромат-хамелеон.

irga

часто пеку медовый торт-аромат от выпечки на всю квартиру и подъезд.Сажусь к сестре в машину,надушенная перчиком,она спрашивает-опять медовик пекла?нет,говорю,духи у меня такие.Не поверила!

wishmistress
wishmistress

Соглашусь с предыдущим отзывом по поводу Lacoste pour femme. Сразу он приходит на ум с первых секунд, потом присоединяется Alexander McQueen My queen, с максимально уменьшенной дозой фиалки. На мне ничего пряного, скорее цветочный восток. Для Артизана, имхо, аромат простоват.

qweElena
qweElena

Моё впечатления от этого аромата - самые первые ноты -врата ада, середина лакост Пур Фамм (но более нежный) и окончание Куртизанка Басков

lenira
lenira

Моя новая любоффф:-)
Он не такой уж и перечный... В нем все в меру... в меру сладкий, в меру сливочный, в меру пикантный... и ооочень женственный:-) на мужчине себе не представляю...
На холодное время:-) для сугреву:-)

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Прелесть какая! Приобрела отливант, но теперь непременно куплю полную версию) Действительно, пахнет всем тем, что указано в пирамиде (хотя как раз пирмиды, вроде, нет - только ноты).
Такой съедобно-специевый, молочно-перечный, древесно-медовый с сахарком! Ням-ням..) в первую очередь, конечно, молоко+перец.
Вполне себе унисекс, могу представить и на мужчинах (больше зимой), и на женщинах (больше летом).

Симпатичный перцовый аромат с медово-молочным оттенком. Настойчиво что-то напоминает мне, никак не могу понять, что... Как по мне, больше подойдет мужчине на лето или теплую осень.

Вначале идут заточенные карандаши с кока-колой..это ОЧЕНЬ красивое сочетание! база жвачно-молочно-древесная..это ЧУДО!
Похож на Byredo Gypsy water, там больше кожи и можжевельника, здесь- больше слышны ноты пород легкого дерева.

katerynah
katerynah

аромат медово перечный….и немного цитрусов. Если кто пробав апельсиновый мед, то аромат очень похож. Уютный, укутывающий.

Marla Mar
Marla Mar

Был у меня этот аромат, нравился своей мягкой перечностью. Вроде бы перец, остренький без лишних сантиментов, но нежная молочная пудровость аромата делает его мягким и пушистым. Он, как умная женщина, всем своим видом показывает, что да, я заткну за пояс любого мужчину, но… я слишком умна для этого.
По-моему, был не очень стойкий. И искренне не рекомендую носить летом. Как-то попробовав нанести летом, я чуть было не перевела в разряд душилок для комаров - запах был один в один как репеллент, едкий, удушающий, комаров стало жалко)))) Помню свое недоумение и возмущение - такой подлости от Артизана я не ожидала, но зимой снова мягкий интересный перчик. И хватило бы мне его надолго, но - ручки-крючки и добрых 30 мл на полу, здесь стойкость порадовала, пару недель вся квартира пахла нежным Пикантным Перцем от Артизана

Рыжая Лиска
Рыжая Лиска

Когда первый раз наносила на кожу, скложилось впечатление, что нюхаю перечницу! Но потом перец смягчается, разбавляется молоком, отдаленно звучит лакричник и древесина. Сахара и мёда не положили, а мне и не надо))) Жаль, что стойкость никакая, можно обливаться им.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

и имя ему - деликатность) нежное, мягкое создание, для меня без грана сладости. ароматный перец, деревесности в теплом молоке с каплей меда. на коже сидит близко-близко и особой стойкостью на мне не отличается, но в волосах может задержаться и до утра следующего дня.

Очень интересные ноты и доволно неожиданный результат.
На мне слышится действительно очень много молотого ароматного перца с фоном из солоноватого молока и клевера - пожалуй действительно очень необычное звучание, какое-то даже не парфюмерное, а деревенско - кухонное.
Древесность тоже раскрываться начинает практически сразу - правильная такая, натуральная древесность, не тяжеловесная.
Именно такой перец с солёным молоком в парфюмерии слышу впервые если честно.
Если я и слышу здесь мёд, то он либо очень не типичный, либо просто настолько замыт перцем, что играет лишь фоновым подтоном.
Ни лакрицы ни сахара увы на мне так и не появилось, зато в базе, когда аромат уже раскрылся на коже, явилась странная мыльность.
Жутко жаль, но вынуждена констатировать что мне не очень повезло и эта неординарная композиция в базе на мне мылится всё сильнее.
Ну что же, значит не судьба.
Но почему-то уверенность есть что это просто шутки горячей кожи, а на "снежных королевах" аромат просто обязан выдать всю свою красоту и оригинальность.

rease
rease

Для меня это чёрный молотый перец, лакричник и сахар, тёплой сладости я не чувствую есть только холодная от сахарной лакрицы, когда перец уходит остаётся почти моно аромат лакрицы с чем то мягко её обрамляющих, может молоко или мёд, но только совсем чуть чуть
Аромат мне как любителю лакричных конфеток понравился, но и то не с первого раза)

urtica
urtica

Тестила аромат, не зная пирамидку. Начало мощноперцовое, как в Парфюм Сакр Кэрон, перец с кардамоном (я подумала, что кардамон, вижу, лакрица). "Сейчас всё потонет в розовом масле,"- мысленно приготовилась, памятуя про Парфюм Сакр) Но нет. Перец утих, появилась молочность и лёгкий цветочный оттенок, что-то вроде фрезии. Да это же Лакост старенький (пур фам)!)но с бОльшей перцовостью и меньшей цветочностью. Да- и немного кожи показалось.

JulyBlack
JulyBlack

Много молока , перец , мед и чуть лакричника. аромат звучит просто бесподобно ! Мягкий , гармоничный , женственный . Буду искать себе полноценный флакон.

eye_coulle
eye_coulle

из всех имеющихся артизанов (которые я беру без затеста т.к. нет возможности протестировать) больше всего боялась заказывать его! как же я буду в перце ходить-то думалось - но нет, оказалось мило, нежненько, и да, очень в стиле lacoste pour femme.

Прия
Прия

Открыла сегодня для себя Poivre Piquant L'Artisan.
И в очередной раз убедилась, что настоящая любовь приходит неожиданно.
Poivre Piquan теплый, нежный, молочный. Часто сочетание молока и перца мне дает какую-то тошнотворную ноту, которую я и боялась. Но здесь ее нет, ура! Вначале солирует мед, вот самые настоящий мед. Далее присоединяются перчик и молоко. Все вместе преобразуется в аромат необыкновенный, целостный, совершенно приспособленный к нОске в дневное время, не съедобный в привычном понимании, т.е. не ассоциируется с человеком, вышедшим из столовой.
Вобщем, это любовь.
Так рада, что купила

ультрамарин
ультрамарин

А я в печали. С каким нетерпением и предвкушением чего то неземного я его ждала - с такой же толикой тоскливого разочарования теперь борюсь((((. Это не перец с молоком. Молоко должно было дать мягкости и сливочности перчикам, а я его вообще не чувствую. Я обожаю зимой перец в парфюмах, но это вовсе не теплый перец, как ожидалось, а какой-то колючий и резко-неприятный. Может пирамидка не полная? Попробую потестить на муже- может на нем будет лучше? А вообще - нельзя покупать парфюм по описанию без затеста(((( так обидно(((

Хочу присоединиться к благодарностям об идее смешивать его, знаете ли,с чем либо)))). На мой нюх он хорош с капелькой какой-нибудь фруктово-цветочной кислинки. С ванилью душит. А сегодня у нас было так гадко-сыро-ветренно, перец жизненно необходим, и ушла я в нем одном. И там, на противном ветру,я вдруг осознала, что получаю удовольствие обонять себя в легком облачке пикантного перчика. И да - окружающим он практически вовсе незаметен, только при ближайшем рассмотрении )))

Vialene
Vialene

Этот аромат - моя очередная покупка вслепую: покупала без затеста, начитавшись здешних отзывов. В последнее время полюбила знакомиться с парфюмами именно таким образом, а потом разнашивать, "расслушивать" их, изучать раскрытие и игру нот в разное время года...
Открыв флакон, понюхала его и удивилась: совершенно знакомый запах, это же перченый Passage d'Enfer того же Артизана! Сказалась моя давняя привычка мешать его с гуталевским "Ладаном", в котором перца предостаточно :-) Далее - сам затест. Ожидаю чего-то вкусного (по отзывам :-), получаю килограмм нежного перца в маааааленькой молочно-медовой лужице :-)) Первые минут двадцать на мне - только перчик, но перчик не острый, а воздушный, невесомый. И дальше волнами накатывает окружающая его сладость. Игра аромата на свежем воздухе великолепна, он парит рядом со мной нежным облачком. Баланс острых и сладких нот для меня идеален! Парфюм очень гармоничный, довольно тихий, но ощутимый. Прекрасно дополняет другие Артизаны, например, тот же Passage d'Enfer, Vanilia... ношу его как самостоятельно, так и в тех случаях, когда есть желание немного "поперчить" выбранный аромат :-)

P.S. Огромная благодарность spigo за совет смешивать Перчик с Дрольной Розой! Она у меня давно простаивает из-за своей чрезмерной "помадности", а в совокупности с Poivre Piquant что получается - ох и ах! Восторг!!!

wem
wem

Ну что за чудеса? Ни молока не слышу, ни похожести на Этро Этра, ни какого меда, сладости или что там еще люди находят. Слышу только перчик в начале, который на мне сидит минут тридцать, потом чуть-чуть древесности. Аромат очень тихий, интимный и почти незаметный. Порой его вообще не слышу. Пока не придумала, что с ним делать, куда и зачем носить.

Бета
Бета

Купила без затеста. Очень хотелось мне меда с молоком. Долго сомневалась, так как не люблю пряные ароматы. Но мед и молоко не давали мне покоя. Да и по опыту общения с L’Artisan, надеялась, что будет либо прекрасно, либо неплохо. Первый подход меня расстроил, много перца, мало меда, а молоко если и есть, то какое-то разбавленное. А мне-то хотелось пожирнее, посливочнее. Но я не сдалась и продолжила делать подходы. И, наконец, мой перчик раскрылся во всей красе, заиграл, заискрился, выдал мне долгожданный мед с молоком, только не тягучий и томный мед, а такой, очень деликатный, обволакивающий, согревающий, как чай с молоком и медом, который мама давала в детстве, когда я болела. Так что, запишу-ка я перчик себе в любимчики.
Аромат достойный, звучит деликатно, иногда накатывает волнами, и в такие моменты, я замираю и не могу им надышаться. Стойкость, на мой взгляд средняя. Шлейф легкий.

Джолианна
Джолианна

Улетный аромат, вроде как специи, но абсолютно не восточные. Такой душистый перец, а потом дуновение чего-то сладкого, но абсолютно не приторного.

yahashuni
yahashuni

Удивительно, но на мне первые ноты раскрылись тертым шоколадом, молочным. Словно посыпали торт ШОКОЛАДНОЙ КОНФЕТОЙ. На моей коже очень схоже в первые мгновения с Musc Maori Parfumerie Generale. Потом очень интересно и близко к коже раскрывается молочком с медом. И о чудо - перец! На первый взгляд как перец с молоком можно сочетать? А оказалось очень даже вкусно! Где-то ОЧЕНЬ ДАЛЕКО чувствуется лакричник.

zxccxz
zxccxz

Это что-то!!! Как же он мне нравится! Приятный с первых нот! Ничего в нем не выпячивается, все компоненты дополняют друг друга, молоко смягчает любую ноту, готовую выйти из под контроля..... благодаря этому, как мне кажется, и происходит его игра!!!! Хочется, конечно, немного стойкости ему добавить....очень хочется....

Zhatin
Zhatin

Молока не слышу - только перец. Резковат, немного присутствуют химические ноты. Пока первый из Артизанов, который не пришелся по душе.

Lumena
Lumena

Для меня он - версия Vanilia, но без ванили. Что-то роднит впечатления от этих двух ароматов. Возможно, их неброская дымка, которая слышна лишь носительнице и, может, еще тому, кому она позволит придвинуться чуть ближе. Увертюра из перечных нот громкая, но непродолжительная, сменяющаяся свежайшим липовым медом и, вероятно, лакричником, но в моем случае как будто бы илангом. Кулисы тихо волнует флер молока и древесной стружки. Нежнейшая мелодия. Хочется ставить на repit, ибо иссякает быстрее, чем успеешь ею насладиться.

Arisha Li
Arisha Li

Этот аромат - неожиданное и очень приятное открытие для меня... Вообще-то пришла затестить туберозу (там уже отписалась), поэтому затестила Poivre Piquant только с блоггера, не зная нот... Вот это сюрприз!!! Моё любимое нежнейшее молоко в чудесном обрамлении пикантных, медовых и древесных нот. В отличие от монотонной туберозы, этот аромат более игривый и переливающийся с самого начала и потом несколько часов... Пожалуй, это второй аромат для меня после Amaranthine Penhaligons, где так красиво и изящно звучит молоко... жаль, что так нечасто его встретишь в парфюмерии...

0lea
0lea

Оочень похож на этровскую Этру, только больше перца и более бледный, слетает буквально в течение пары часов. Приятный, но при наличии Этры лично для меня смысла в этом Перчике немного.

Vikelle
Vikelle

показался похожим на givenchy hot couture в концентрации edp (где перца побольше).

melena-melena
melena-melena

мой любимчик! начало - горсточка белого перца с молочком, потом на моей коже распускается пушистая розочка (наверно молоко и мед дает такой эффект) и так уже до конца... судя по отзывам, не только я слышу розочку, но она меня совсем не душит.
есть етра и был огонь (считаю, клоны друг друга) - они послаще белого перчика будут..

Networks_Dog
Networks_Dog

Как будто сунула нос в перечницу :) А потом полилась молоком. На мне вылазит вот все, что в нем заявлено! Причем не в парфюмерном варианте, а как оно есть - натурпродукт. Очень необычное для меня ощущение. А на следующий день на пиджаке стал пахнуть в точности как Макс Мара Кашмина. Чудеса!!!

spigo
spigo

Он совершенно восхитительно монтируется с Дрольной Розой. Я наносила Дрольную Розу Артизана, а поверх (мне недоставало в ней некоторой сливочности, полноты звучания) пшикала деликатно Пуавр Пикан. Вопросов о том, что у меня за уникальный парфюм, было множество.:)

Farasha
Farasha

Первые пятнадцать минут очень похож на Etra от Etro но прозрачнее деликатнее.А потом по нарастающей становиться один в один Le Feu d'Issey Issey Miyake.Так что 2 любимых аромата в одном флаконе.Жаль только 50ml взяла надо было брать сотку

aldanare
aldanare

Вот ей-богу - по этим нотам, вслепую, ни за что бы его не выбрала. Пшикнула на руку в магазине - показался роскошным букетом специй, который со временем становился все богаче, ярче и теплее. Купила, принесла домой, залезла на Фрагрантику: как, всего только перец и лакрица, а все остальное - молоко с медом и чуть-чуть древесины?! Быть того не может! Там же как минимум чай-масала, вот честное слово, он почти так пахнет! А оказывается - ни крепкого чая, ни гвоздики, ни корицы, ни всего остального, что мне там мерещилось, в составе нет.
А что творилось с ароматом в ношении - словами не передать. Для начала - он греет. Действительно греет, от него теплее становится - я долго не могла поверить, что не сошла с ума и это не галлюцинации. А когда он среди бела дня, без предупреждения, вдруг раскатился по помещению волной свежего холодного молока (при том не переставая быть теплым!) - я чуть дышать не разучилась, такое это было чудо. Я даже не представляла, насколько красивым бывает молоко в парфюмерии.
Вообще Poivre Piquant - объемный, эдакий 3D-аромат. Есть слой, прилегающий к коже: это вот то самое молоко с капелькой меда (до тех пор, пока ему не взбредет на ум выплеснуться во все стороны), - и есть пушистое, чуть колючее перечное облачко, пряная аура.
И наконец: слухи о нестойкости артизанов оказались в случае нас с Poivre Piquant сильно преувеличенными. Целый день до вечера - это программа-минимум, у меня он и до следующего утра доживал.
В общем - мое, любимое, обожаемое. Зиму проведу с ним, а то и не одну.

Vredina83
Vredina83

Купила флакон,наконец-то....счастью нет предела!Какой же он все-таки необыкновенный!Пряный...нежный...острый...сладкий...Интересно веднт себя...особенно на волосах..Спустя часа три(после нанесения)кажется,что нет его..но стоит выйти на свежий воздух..такое "громкое"облако вокруг возникает:-)Мне нравится:-))))))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Из флакона пахнет как из перечницы, на теле поинтереснее становится, тёплое молоко, лакричник, в целом, он очень уютный такой, умиротворяюще-домашний, хочется сидеть, завернувшись в плед на подоконнике с чашкой тёплого молока с мёдом и лакричной палочкой и смотреть как падает снег.
Приятно знать, что несмотря на то, что впереди холода, нас согреют молоко и мёд (и перец!!!)

veta.aromat
veta.aromat

Вдыхаешь аромат и мысленно переносишься в лавочку героини Айшварийи Рай в фильме "Принцесса специй".
Очень нежный перчик.

tagri
tagri

Он божественный! Тёплое молоко с капелькой мёда и щедрой горстью можжевеловых стружек - упоительно! Стойкость - часов 5 на коже и несколько дней на одежде и волосах. Утончённое умиротворение!

Анечкина_
Анечкина_

Очень интересный парфюм - запах свежемолотого перчика, чуть меда и лакричник. Молока не чую, оно, скорее всего, придает деликатность звучанию общему, но само не выступает. Первые 3-5 минут звучит довольно "парфюмерно", потом принимает гурманские нотки. Есть одно большое "НО" - как и все Артизаны - на мне нестоек. Слетает за час полностью. И без шлейфового "хвоста" сидит, близко к шкурке. Это единственная причина, почему я после двух дней носки поменяла его на Лютана. Очень хорош, но душиться каждый час раздражает.

Parfbanditka
Parfbanditka

Для меня это близкий родственник Этра Этро. Люблю теперь их двоих

Gilmen
Gilmen

Перцовое облако. Ни следа молока.
Горячий, но не греющий. Пикантный, но не пошлый. Нежный и острый одновременно.
Аромат-парадокс.

надежда0601
надежда0601

класс! супер! превосходный!
для меня тёплый, обволакивающий, в нём готова купаться.

Талая_Вода
Талая_Вода

Дождалась посылку! Открыла, сначала разочаровалась. Слишком сладким оказался, но к вечеру просто шикарно раскрылся какими-то сливками, мне так пахнет крем на торте медовом. О, точно, так пахнет медовый торт! И теперь - Я!)) нравится, но не влюблена

Лануша
Лануша

Этой марки, к своему стыду, даже и не знала. Показала консультант в магазине и послушав мои предпочтения, показала именно Белый перец. Я с первого же затеста, с первого вдоха поняла, что я ХОЧУ этот аромат. Сразу же купила. Раскрывается нежно, сначала перец, а потом такая нежность... Я думаю, запах всесезонный. Очень рада покупке!

Обновлено: Вчера купила, сегодня услышала всю красоту аромата: сначала перец, достаточно остренький, потом выступает перец с лакрицей, а вот, во второй половине дня появляются сливочные ноты... Молоко, мед... И немного, совсем немного перчика, такая легкая терпкость. На улице +24 (это сегодня у нас на Юге) и запах не душит, сидит довольно-таки близко к коже. Любое движение рук, головы и сразу слышу легкий аромат... Хорошо, очень хорошо! Стойкость отменная: нанесла аромат в 8.00, сейчас 16.00 и сама себя слышу! Не раздражает. Думаю, запах хорош на осень-зиму-весну. Когда грянет лето и наступит жара за +30... можно угореть... А вот, до + 25 пойдет!

Тэт
Тэт

Сплошной перец от которого хочется чихать и чесать нос!Ни молока,ни меда.ПЕРЕЦ и все тут.Потом перец улетает и остается горчинка.Я бы сказала,что больше подходит для возрастных дам-нет легкости и полета фантазии,хотя для любителей "остренького" будет интересен)

AlyonaShe
AlyonaShe

Если разложить по полочкам, что я в нём слышу: укроп, натёртый корень хрена - когда огурцы консервируют (поэтому слегка слышится мне в нём и запах маринованных огурчиков, пикантный такой, вкусный!), анисовые капли в молоке и что-то ещё травянисто-летнее (мёда вообще нет и близко). Но несмотря на этот гастрономический и абсолютно не изысканный букет, это какой-то такой аромат респектабельности, дороговизны - не понтовитой, а настоящей, знающей себе цену и самоуверенной. Очень хорошо на мне сел, стойкий, тёплый, но близко к коже. Возможно нужно бОльшее количество пшиков, а может это именно сам аромат такой - не шлейфит сильно.

Elf-Bandito
Elf-Bandito

Все ноты, заявленные в пирамиде, отчётливо слышны. Поначалу чувство такое, как если нырнуть в пакетик с молотым чёрным перцем, разве что нет порыва чихнуть. Лакричник тоже явно слышится. На лёгком фоне тёплого молока с мёдом. Затем перец угасает. Люди, уловившие запах, говорят о сладости.

Читала, что этот рецепт использовали невесты перед первой брачной ночью. Общее ощущение: нежность, созревший девственный цветок, уверенный и готовый к соблазну.

Omega
Omega

Согласна с Мишель - это "крадущийся перец",он нисколько не утомляет,он милый и нежный со сливочной приправкой..не громкий, а уютное облачко...я бы сказала- бархатный перец

irga

когда получила его,была разочарована-почти не слышала,не стойкий....Чуть не отправила в обменник,но вовремя разнюхала!Сливочно-медовый перец,стойкий-мех пахнет неделю!Перекликается с лёгким огнём мияке,но более острый,пикантный.Оба перца очень нравятся!

o_nega
o_nega

Влюбилась я в него с первого раза))
на мне перец совсем не слышно он уходит а молоко с медом и лакрицей отлично звучит.
такой нежный... такой зимний... обволакивающий!!

lipa3055
lipa3055

Очень красивый!Новый и необычный для меня аромат.Сочетание несочетаемого-острота и ласка.Нестойкий, в этом беда.Но,наверно, куплю после второго тестирования.

Опять возвращаюсь к нему-прекрасный,но нестойкий.Сгорает на мне на 2 часа сегодня 3 раза добавляла его .В прохладном воздухе он струится,переливается,древесные ноты слышу очень ясно.Что же я так быстро Артизаны поедаю?Это ж опять что то покупать

blanel
blanel

Это мой must-have, моя золотая середина. В нем я нашла все, что так давно искала - нежный и в то же время с характером, легкий и чуть сладковатый, пикантный и вместе с тем обволакивающий, сливочный и перченый. Это игра контрастов, гармония противоположностей. Перец смягчается в тандеме с обволакивающей негой молока, мед приобретает летящую свежесть благодаря лакричнику. Иногда компоненты заигрывают друг с другом, выдавая на коже неожиданный цветочный оттенок, иногда спорят, придавая аромату еще большей пикантности. Аромат прост в своей гармоничности - он не приукрашен, не претендует на звание шедевра. Это аромат - Женщина - как она есть, а не какой хочет казаться.

Katarinna
Katarinna

ну откуда я слышу самое настоящее благородное дерево музыкальных инструментов? а где мой любимый лакричник? а где обожаемое молочко? и сладкий вкусный мед? ну совсем представляла его по другому! Хотя конечно он и так хорош, но только что-то в последенее время мой организм не принимает древесные ароматы, даже такие благородные и консерваторские
перекликается с Легким огнем, это точно. Думаю, что же в нем такое любимое и завораживающее. Я как и Вы тоже не сразу его распознала - жаль пробирка уже закончилась :( Но лучше куплю Мияки - он харАктернее и эффектнее, и этой прелести в нем больше, а здесь только как соаровождение эта волшебная нота молока

ryrita
ryrita

Мне аромат понравился-необычный.На мне действительно молочно-перечный со сладкой нотой.Единственное,что мне не особо нравится здесь-это его нестойкость.Или просто он мягок для меня.Я люблю ароматы погромче.Но само звучание-красивое!
Для меня тоже.к сожалению,доминирует только перец,а молоко где-то далеко на заднем плане пролилось.А хотелось наоборот- лужицу молока и кое-где вкрапления горошинок перца!)))))

TinyRaccoon
TinyRaccoon

Очень перец. Пока ни молока, ни меда, ни тем более лакричника. Простоват, плосковат, но на каждый день пойдет.

sunrise
sunrise

Очень даже похож на Etra от Etro.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Хотела заказать вслепую,но вовремя одумалась и пошла тестить.На мне перца нет,и молока нет(меня именно оно в составе и интересовало в первую очередь)-мне их не выдали((,только мёд и лакричник,в симбиозе образовали на моей коже прочный тошнотворный тандем,который не смывался до утра следующего дня даже с термоядерно-ароматным мылом Бархатные ручки-а оно даже селёдку убивает наповал)))Всё равно с утра тянуло от запястья,так что за стойкость 5+,удивлена,что у кого-то они быстро слетели,может подделка?Тестила сейчас,в жару за 30,может зимой его надо было пробовать,но уже близко не подойду к нему...А жаль,большие "молочные" надежды возлагала на него...

Клюева
Клюева

Действительно весьма похож на Лакост пур фам.

FlaSH
FlaSH

Не могу никак понять этот парфюм, в пирамиде не заявлена роза, но у меня она почему-то на первом плане вылезает :( И душит меня, душиииит. Как будто розу чуток поперчили...

nika
nika

Это мой первый парфюм этой марки. Выбрала именно его,хотя очень много достойных. Сначала перчик в нос, а потом сладость и нежность. Я думаю его можно носить круглый год. Великолепный!

Слегка разочарована.Для меня в парфюмерии важно чтобы духи были стойкими,долгоиграющими, постепенно открывающими, а здесь через час и следа нет.Очень жаль.

Мишель
Мишель

Нравятся мне эти перчики с молоком! Покупала без затеста, что со мной бывает редко, боялась разочароваться. Особенно боялась, что перца не услышу, но аромат превзошел все мои ожидания, я в восторге. Перец очень достойный, смягчен молоком, какой то прямо "крадущийся перец" :)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

На мне это молоко (обезжиренное, разбавленное водой) с лакричником (чуть горьковатым) в первую очередь, потом уже перец. А вот мёда, что очень странно - обычно если эта нота присутствует, то она на мне громко и сладко выходит на первый план, мёда мне что-то совсем в этот *Острый перец* не положили... да и перец не такой острый.
Соевое молоко с лакричником. На мне это получается уж очень мягко, нежно и *политкорректно*. Женственность в стиле Lacoste Pour Femme (там опять же перец, но с фиалкой и гелиотропом и "сливочной замшей").
А хотелось бы мёда по-слаще с молоком по-жирнее (со сливочным маслом, как при простуде)). Вот тогда было бы по-домашнему уютно, *сытно* и идеально для зимних каникул. Но это уже совсем другая история...)

cream
cream

На мой нюх - бесподобен, т.к. собраны любимые и такие уютные ароматы: мед, перец, молоко.

Nrg
Nrg

да, сначала перчик..потом мягко, нежно и пикантно в то же время..сначала кажется легким, нестойким..зато потом-стойкий, шлейф, но очень достойно!!...
равнодушных нет, замечают все...подходит ко всему!!! и для романтичного вечера, и для делового костюма!
необычный какой-то...
когда боюсь кружить голову своим Шалимаром, но хочу нравиться-надеваю его-беспроигрышно!!!

Багира
Багира

Хотите молока с перчиком?? Тогда это ваш аромат.Оооч пикантен и красив.И теплым не назовешь .но и не колюч и не холоден.Аромат перечного молочного коктейля:))

Poivre Piquant by L`Artisan Parfumeur 4.06 out of 5 based on 302 ratings and 76 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Poivre Piquant. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Poivre Piquant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Poivre Piquant от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Poivre Piquant от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Bois Farine Tom Ford Tobacco Vanille Etro Etra Etro Serge Lutens Jeux de Peau L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Shalimar Serge Lutens Daim Blond L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Datura Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Arabie L`Artisan Parfumeur Timbuktu Givenchy Organza Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Chanel Coco Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Piment Brulant Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Tuscan Leather