Дизайнеры » L » восточные пряные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Piment Brulant на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 116.00 USD

какао
Piment Brulant L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Piment Brulant L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Piment Brulant выпущен в 2002. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Амбра, Корица, Мускус, Мак, Ваниль, Темный шоколад, Какао, Гвоздика и Стручковый перец чили.

Амбра Корица Мускус Мак Ваниль Темный шоколад Какао Гвоздика Стручковый перец чили

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Piment Brulant by L`Artisan Parfumeur.

Piment Brulant Мнения об ароматах

messe_de_minuit
messe_de_minuit

Ароматный взрыв томатной ботвы (действительно!) и сладкого сока свежеразрезанного красного болгарского перца, клубы пыли какао-порошка на заднем плане.

Piment Brulant вполне бы мог стать визитной карточкой эко-дивы, которая бы надевала его на хипстерские тусовки органических фермеров. Шквал комплиментов от восторженных колхозников неизбежен )))

Frutella
Frutella

Заказала вслепую на свой страх и риск, уж очень привлекла своеобразная пирамидка и любопытство взяло вверх. Получила и в итоге не разочарована. Очень своеобразный и интересный аромат. Начало, действительно мечта огородника - томатная ботва в сочетании с перцем чили, которые соревнуются между собой - выходит на первый план то один, то другой. В общем, аромат играет то зелеными томатными листиками, то перченной остринкой паприки. На закуску (в шлейфе) появляется пряная акварельная мягкость с легким намеком на присутствие сладких ноток. Пикантный перец проказничает уже совсем чуток, оставляя тонкий намек на свое присутствие, но при этом придает аромату особенный шарм и характер.
Так что этот "огород" меня не напугал, буду наслаждаться его своеобразным звучанием.
Аромат для меня еще новый, поэтому думаю по мере знакомства с ним он будет и дальше меня приятно удивлять и радовать.
Будет интересно послушать его звучание в разное время года и, на мой взгляд, он будет уместен как в теплое, так и в холодное время года.

daria_romi
daria_romi

Аромат томатной ботвы. Жаль, что шоколада и какао совсем не ощущаю. На моей коже очень стойкий.

Fol Klor
Fol Klor

Главной мыслью при знакомстве было: да это же зеленый болгарский перец!За это окрестила данный аромат "Мечтой огородника".Где любовное зелье?Где шоколад? Но надо отдать должное парфюмеру: перчик-то очень сочный,натуральный,с примесью томатной ботвы.В качестве нетривиального летнего аромата я его представляю и сама бы попробовала,особенно в жару.

Addler
Addler

Возглавляет ТОП 10 моих весенних фаворитов. Достаточно корректный и не кричащий аромат, по мне, так абсолютно не похож на заявленный восток. Скорее холодный, нежели жгучий.
Нарезанный колечками острый перец, запах пряной травы, крупный, алый мак и немного корицы. К сожалению, шоколадок и ванили мне не доложили, не нашла.
В целом, оставляет приятное впечатление, в нем комфортно и свежо:)

Ayvlin
Ayvlin

Настоящий натуральный чили! Прямо какой-то гурманский, но не совсем, на грани. У меня когда-то был шампунь, приготовленный по народному рецепту с красным перцем и хмелем,пах очень натурально мне так нравился его запах, это было довольно давно и затестив этот парфюм, он показался мне таким знакомым и родным. Релаксант,очень заманчивый и не банальный. Как все Артизаны. Шоколада и всего остального пока не чувствую, только перец, ну и немножко мак. Пряный, но не восток.

Galinka_G
Galinka_G

Несколько лет назад я частенько варила горячий шоколад со специями. Не из порошка какао, а именно из хорошего вкусного темного шоколада с молоком (топила его в большом количестве молока), на последнем этапе добавляя в горячий напиток корицу, мускатный орех и черный перец (иногда - смесь ароматных сухих перцев). Как же это было вкусно! Даже, когда мы с мужем ходили на длительную прогулку по зимнему лесу, я брала такой горячий (жгучий) шоколад нам с собой в термокружках. И, поверьте, согревал он сильнее любого другого горячего напитка! И нереально поднимал настроение!:-))))
Вот именно так на мне раскрылся "Piment Brulant". И оттащить меня от него сейчас, зимой, очень трудно...

toniwindy
toniwindy

На моей холодной коже, в эту зиму, сей аромат при нанесении на руку стал ооочень травянисто-зеленым.
Что-то мне это напоминало, но не могла понять что именно, пока здесь, в отзывах, не прочитала: сочные помидорные стебли и листья. Точно! Вот оно! Так пахло в теплице, когда этой весной я сажала помидоры у родителей....
Дальше аромат превратился с сухую паприку-приправку.
За сим всё. Перчик-паприка и еще раз паприка. Если совсем уткнуться в руку - можно, наверное, услышать немного маков и корицы.
Но аромат понравился своим необычным гурманским звучанием.
Буду ждать лета - очень хочется проверить: будет ли на мне этот аромат сладко-пряным в жару.

lenira
lenira

Аромат прозрачный и акварельный как большинство Артизанов... действительно, холодный в начале, но теплеет в раскрытии... мне пахнет томатными листьями... острый, пряный запах... потом появляютя и ваниль, и шоколад, и мак... но как пережить эту помидорную прелюдию?

KateKitn
KateKitn

сухой перец.... на любителя и под настроение

almavik
almavik

Ниша нишейшая вот уж воистину! Пространство для всевозможнейших фантазий. Весной он был такой зеленый-зеленый: вот как вроде надломили зеленую ветку и полился свежий терпкий сок. Аромат зеленых зарослей моего детства, где мы колдовали с подругами над растениями и цветами. Прочитав пирамидку, удивилась, что в моем флаконе нет ни перца, ни шоколада. Для этих нот нужна жаркая погода, как оказалось. Сегодня все заявленное в пирамидке проснулось. И маковое поле зацвело так буйно! Аромат акварельный, мускус очень нежный. Он для меня атмосферный, уютный, прохладный. Вот прямо физически ощущаю водянистую прохладу. И так пах мир, когда мне не было еще пяти лет.

Avgystina
Avgystina

Ванильная шоколадка с перчиком, гвоздикой и маком + щепотка корицы

Tirdi
Tirdi

Мой самый обожаемый. Будто создан для меня. Никакого удушающего перца, а нечто волшебно-восточно-чарующее, обволакивающее томной негой. Piment Brulant лишен сладкой банальности. ОН - его Величество Дурман! Настоящее маняще-гипнотическое опьянение. Им невозможно надышаться, в нем хочется раствориться, утонуть. Сколько бы новых ароматов не приобретала, но всегда к нему возвращаюсь, он самый-самый!

Agt101
Agt101

Не-не, это не чили, это паприка сушеная из пакетика. Больше мужской и одиноким в декабре его носить скучно, надо мешать со сладеньким

серж горелый
серж горелый

100%-перец чили,практический моно аромат,вдыхаешь и боишься получить ожог носяры.Как мне кажется он "холодный",а значит для лета в самый раз.

aldanare
aldanare

Он и правда летний, для жары - в холоде замирает и не раскрывается. И еще он и правда стойкий - впрочем, мне, похоже, "нестойкие" Артизаны разливают из какой-то специальной бочки, потому что живут они на мне весь день до вечера, а то и больше, и все время выдают что-то неожиданное и интересное. Любят они меня, и это взаимно.
Piment Brulant любит меня особенной любовью, нежной и осторожной. До жгучего перца мне с ним еще надо дожить - сначала будут шершавые зеленые маковые стебли, немного "несъедобного" шоколада, совсем чуть-чуть корицы, гвоздики и опять же несладкой ванили. Это вам не еда, это ритуал. И только к вечеру вся эта ацтекская красота, окончательно слившись с моей кожей, раскроется острым пикантным перчиком. Один из самых "антигурманских" ароматов, мне знакомых, несмотря на совершенно гурманский состав.

melena-melena
melena-melena

почти на 100% согласна с blanel.. вот только ванильно-шоколадной сладости я так и не дождалась. с удовольствием буду носить его летом. для зимы слишком "зеленый" и свежий.

blanel
blanel

Получила сегодня флакончик - не могу не поделиться))) Ожидала совершенно другого - шоколадно-пряной сладости. Но аромат иной - прозрачный, зеленый, душистый, пикантный. Начинается все с запаха свежего красного перца-паприки, но несколько минут спустя несмело, но уверенно пробиваются цветы мака, со стеблем и едва распустившимися зелеными почками. Они нежные, душистые и влажные от росы. Фоном идут ванильно-шоколадная сладость и корично-гвоздичная пикантность. Паприка практически совсем уходит, оставляя лишь легкую травянистую остроту и сочность. Такое впечатление, что лежишь на лугу в траве, вокруг тебя растут маки и источают сладостный аромат, смешанный с ароматом слегка примятых пряных трав!

Yaselda
Yaselda

Ой, как же мне повезло с этим ароматом! Он просто звенит и трепещется разными нотами: свежесорванным красным острым перцем, болгарским перчиком, маком, шоколадом, кондитерской ванилью, помидорными листьями и еще какими-то сладко-острыми специями. Сладость и острая горечь, нежность и специевость, холод и жар, все по очереди и все вместе. А как красив на волосах - не передать! Он - гурманско-остро-сладкий. И стойкий. И шлейфный впридачу. Нюхаю пробочку от флакона и глупо хихикаю. Кстати, за 2 часа "выгула в свет" трое коллег пристало с вотросом: "Ой, что это? Хочу!", так что вполне носибелен даже в офис. Очень жаль тех, на ком не раскрылся!

mussima
mussima

очень похожая ситуация с LeraLee. единственное отличие - продавщица настояла взять сразу флакон:))
после первого нанесения не могла надышаться, так нравилось, потом проступил только перец, сладкий перец, удушающий перец. не могу нюхать даже крышку теперь. совсем не мое, до отвратительности. хотя понимаю, что аромат не виноват:)
подарю кому-нибудь при первой же возможности)

irga
irga

на мне перчик не резкий,не жгучий,а ооочень приятный,отчетливо слышу шоколад и маковую сладкую начинку для плюшек!Этой зимой меня со страшной силой потянуло на гурманские ароматы,так вот этот перчик для меня гурманский,сладко-пикантный

LeraLee
LeraLee

Когда я тестила этот аромат в магазине на блоттере, он мне понравился, свежий перец чили, остро, пикантно, необычно, при этом в нем были какая-то сладость и тепло - очень интересно. Но у меня есть правило - не покупать аромат без предварительного теста на коже, кроме того, девушка-консультат также посветовала сначала купить сэмпл, хорошенько распробовать его, посольку на коже, по ее словам, он мог раскрыться абсолютно непредсказуемо. Дома стала "пробовать", но кроме маринованного острого перца никаких ассоциаций аромат у меня не вызвал, а посольку они (ассоциации) для меня не очень приятны, носить не смогла, вплоть до того, что пришлось смывать сей шедевр в срочном порядке. Никакого шоколада, порошка какао и т.д. не почувствовала, все забивает рассол (маринад). :( Предпринимала в надежде еще несколько попыток: на улице, на морозе, в тепле - никаких изменений, увы. Последняя попытка - нанесла на кожу мужа, которому "интересно и приятно запахло свежим перчиком чили" :), рассола он не услышал, хотя для меня он все равно продолжал звучать. Видимо, дело даже не в коже, а в обонянии или даже в личном ассоциативном восприятии.

ANuta
ANuta

А на мне вылез красный болгарский перец!

vicious
vicious

Жгучий прежгучий красный перец, который только что сорвали с куста и растерли в руках, аж слёзы наворачиваются. Но выветривается, слышится шоколад.
Очень пикантный аромат.

розазора
розазора

Был отливант. Носить не смогла. Полное ощущение, что сижу в кастрюле с венгерским гуляшом

Encarnada
Encarnada

У меня тут шоколад только в базе появляется.

Arizona
Arizona

Это действительно перец, но не специя, а плоды перца, свежие и сочные. + мерещится запах какого-то огородного цветочка, из которого потом овощ вырастает. Шоколада вообще нет и, наверное, слава богу))

kotofei
kotofei

Нанёс аромат, а вскоре в комнату зашла маленькая племянница. И она принюхиваясь, сразу сказала - ой, как вкучно перчиком пахнет))) А перчик и правда очень вкусный! Правда ресковат в самом начале, но к ниму как-то очень быстро я пивык. А уж шоколад приправленный жгучим перчем, звучит очень красиво.

паулина
паулина

Жгучий перец, сплошной перец. После двух полноценных пшиков у меня защипало губы как от прикосновения пальцев, которыми только что трогали чили! Этот перец вытесняет все остальные ноты. В начале никакого шоколада не обнаруживается, к горе порезанного ножом перца (у него действительно металлический привкус) примешиваются какие-то угощения с соленьями, явственно тянет пряным рассолом .. Если любовный эликсир ацтеков похож на этот термоядерный настой, то можно только представить, какой садо- мазой они там занимались))) На следующий день, когда основной перец развеялся,почувствовался шоколад, но совсем чуть-чуть и сдобренный основательно перцем опять же. Интересно, какой типаж мужчины вообще может воспламениться страстью от этого парфюма, или он действвует как афродизиак на мужчине?

Merry_Poppins
Merry_Poppins

На мне совсем неинтересный, будто в банку с лечо упала. Один болгарский перец и ничего более. Жаль, на аромат были большие надежды.

Omega
Omega

Тонкий запах перца,мягкий и щекочущий нос,а в сочетании с корицей и ванилью оказался для меня настолько притягательным,и напоминает что-то из прошлого....такое приятное дежавю и хочется вдыхать и вдыхать этот неожиданно красивый аромат

Egatta
Egatta

а на мне красиво раскрылся!тонкий,мягкий,пикантный)

CarpeDiem
CarpeDiem

Вот уж не ожидала: коллега, после затеста на руке, воскликнула: "боорщ!" ))))
А другой коллега заявил, что пахнет рассольником...

mooncat
mooncat

На мне - бородинский хлеб. Я его обожаю (хлеб этот, в смысле), но как парфюм носить - нееее... слишком кухонный(((

где там перец? - не знаю.
есть гораздо более перченые ароматы...

Перец все-таки обнаружился наконец! не прошло и года - ходили с приятельницей на экскурсию в Иль де Боте и вот он нашелся!
действительно красный жгучий перец. Приятельница, только открывающая для себя селективную парфюмерию, была поражена им наповал.

citizen
citizen

супер аромат,для лета .когда режешь перец чили так же пахнет.

Alise
Alise

После Le Feu мимо перца не могу спокойно пройти. И чем более жгучий, тем лучше. Надежд на Артизана было....А сел - сплошным сырым "болгарским" с металлической ноткой, будто его ножом разрезали или через мясорубку для аджики пропустили. Не переношу запах металла, даже разрезанные яблоки кушать не в состоянии. Увы и ах....

Ertrina
Ertrina

И правда перец с шоколадом, и ещё стебли какой-то острой травы разорванной пальцами.
Откуда хлеб, откуда курица, даже перепроверила название после прочтения отзывов :) Вот действительно как кожа многогранно может раскрыть аромат..
Невероятно интересный!
Тянет смеяться и наделать каких-нибудь глупостей :)

lusja
lusja

брала без затеста. и не прогодала!! очень интересный! чтобы его увидеть во всей красе,надо одевать ранней весной, во влажную погоду. вот тогда и перец и шоколад и корица с амброй заиграют. от такого невозможно отказаца!!! КРАСАВЕЦ!!!! зимой пробовала-не то. на морозе весь "топорщица" как колючки у ежика.

Vejetis
Vejetis

Острый, восхитительный. Жгучий перец в парфюме -- что может быть прекрасней?
Думаю, что это очень ОСТРОумный аромат :о)
Upd 10.11.2014: Сладкий жгучий перец. Думаю, сладость от ванили, какао и шоколада.
Уютный аромат, как раз для ноября.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

а на мне - томатная ботва. Очень оригинально и интересно)

kiskalt
kiskalt

Удивительный парфюм. Смесь порошков какао и красного перца. Необычно и вкусно.

Lena75
Lena75

Вот от этих я в восторге!!!
Вообще перец люблю. Здесь свежий острый красный перчик. Хорошо обыгран.
Не запудривается!
Почти моно аромат перца + чуть ванильки + чуть жасминчика.

Не повезло. На коже замыливается.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Piment Brulant. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Piment Brulant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Piment Brulant от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Piment Brulant от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur Poivre Piquant Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Jeux de Peau L`Artisan Parfumeur Tea for Two Serge Lutens Chergui Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Fille en Aiguilles Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Serge Lutens Arabie Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Feminite du Bois L`Artisan Parfumeur Bois Farine Etro Etra Etro Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel L`Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse