Дизайнеры » L » восточные древесные « Группы

Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L Artisan Parfumeur Passage d Enfer на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 116.00 USD

дымный
Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Passage d'Enfer L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Passage d'Enfer выпущен в 1999. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: Лилия, Ладан, Древесные ноты и Мускус.

Лилия Ладан Древесные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Passage d'Enfer by L`Artisan Parfumeur.

Passage d'Enfer Мнения об ароматах

FrauMauser
FrauMauser

Получила отливант. Красивый, элегантный, ладно скроенный. Как дорогая белая рубашка. На мужчине будет звучать идеально. Но разве же это врата в Ад? Гротеска нет, надрыва тоже. Очень всё спокойно. Можно было бы назвать "Свет в конце тоннеля", если уж брать тему мистики. Мне понравился!

Таки_да
Таки_да

Я как любитель всего что дымит/смолит/ладанит не могла пройти мимо сего творения. Угостили меня старичком, хорошо сохранившимся и отстоявшимся. Ожидания конечно не оправдались...дорога в ад мне казалась должна быть "горящей" как минимум, горячей, дымной - чтоб порох, языки пламени, сера, чернота ...в общем ожидала густой замес, но свое ощущение от аромата уложу в одно слово - уныние. Ладан холодный, выветреный, кто был в церкви после отпевания покойника - вот оно - уныние, уход, выветренное кадило, слезы сопли и холодный пол. Кому нравится ассоциативное отчаяние - оно. Обнять и плакать. Совершенно плоский аромат, как раскрылся и так всю дорогую ...Ни одной спасительной ноты Для знакомства полезно, для коллекции - спасибо нет.

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Для всех, кто ищет в этом аромате реальную дорогу в адище. Passage d'Enfer - так называлась улица в Париже, где раньше находилась штаб-квартира компании. Улица, в свою очередь, вроде как получила это название из-за того, что много лет назад была чрезвычайно криминальным местом.

Lily Evans
Lily Evans

Купила Passage d'Enfer без тестирования на коже и на блоттере. Тестера не было, а меня подкупили цена и название. Ну и, конечно, популярность бренда в парфюмерных кругах.
Но какая же это дорога в ад? Нет ничего дьявольского в нем, нет и мрачного, траурного. Если вы хоть раз встречали Рождество в костеле, то этот запах узнаете непременно. Пахнет ладаном, воском, с улицы, когда прихожане входят в храм, врывается поток чистого зимнего воздуха. А возле алтаря и статуи Девы стоят свежие лилии. И вся эта симфония запахов полностью идентична Passage d'Enfer.
По настроению мне напомнил La Religisse от Serge Lutens, только последний - более урбанистический, не такой спокойный.
В финальных нотах превращается в запах цветочного мыла.
Держится довольно долго, но близко к коже.
Интересно, что мама назвала аромат торжественным, а молодой человек - манким и тёплым. Вот такие разные ассоциации порождает творение L'Artisan.

Innée Lueur
Innée Lueur

В начале чистейший холодный ладан с мускусом, лилия в виде ростка, едва уловимого, но расцветает очень быстро, правда, только одна. Через час аромат усаживается тихо и развевается только на ветру. Это знаменитая Артизановская близость к коже, которую чаще называют нестойкостью.

В моих ассоциациях - Миледи с ее одной лилией и мистификацией ее возвращения оттуда, куда ее отправлял Атос, хотя характеры у аромата и персонажа разные, по характеру Пассаж д'Анфер как совокупность масок Миледи: лилия как невинность/наивность, мускус как привлекательность, ладан как затуманивающий разум магнетизм.

Меня долго в этом аромате смущали ассоциации других с похоронным бюро, но лучше бы я не воспринимала их так серьезно и давно бы уже дошла до этого аромата.

Что касается Оливии Джакобетти, не могу сказать, что я тут вижу некие типичные черты ее работ, чувствую только на примере разных ароматов, что мы на одной волне. Ощущение от Пассаж д'Анфер: холодный как мрамор; мрачный пейзаж, нарисованный акварелью; пасмурный день или ливень; (как ниже) старая улица, вокруг соборы; немного видео Милен Фрамер 90х.

На старте на мне практически нет лилии. Ладан и древесные ноты. Мускус из пирамиды также практически не ощущаю, он очень легкий, чистый и теряется в благовониях. Звучит абсолютно не страшно, не удушающе, даже не горячо и не обжигающе.

Название ставит в тупик. Хочется понять, в чем была задумка авторов, почему такое хлесткое название с довольно спокойным, уравновешенным ароматом. Хотя все довольно просто, это название улицы в Париже, на которой долгое время была (может и есть) штаб-квартира L`Artisan Parfumeur. Улица старая, вокруг есть соборы. И вот уж как назвали. Может там и правда похоже пахнет. Так что инфернальные подоплеки можно не ждать, это скорее аромат места не страшного, а наоборот одухотворенного (соборы же), так что все страшные картинки можно с чистой душой выкинуть на помойку))

Возвращаясь к аромату, на мне даже в сердце раскрытия лилия плохо слышна. Зато ладан тут волшебный, легкий, совсем не грубый и не насыщенный, очень нетипичный. И в духе почерка марки. Необычная тонкая дымность.

Кстати некоторые источники дают пирамиду иную - Aloe, White Lily, Myrrh, Frankincense, White Musk. И отголоски мирры и правда можно услышать. В какой-то момент рождается ощущение, что упираешься в деревянную дверь, возможно церкви. Красивый, утонченный аромат на тему ладана, очень понравился, стойкость хорошая, прожил около 11 часов, что для марки хороший показатель. Мне понравился своим спокойствием и чистотой звучания, тема раскрыта, но сдержано как водится в работах Оливия Джакобетти. Подумаю над завести себе.

Lady Vampire
Lady Vampire

Впервые купила парфюм вслепую...и моему восторгу нет предела. Дело в том, что я поклонница готики в её утончённом стиле и меня в шутку называют Lady Vampire - я бледнокожая брюнетка с почти чёрными глазами. Так вот, "Врата в Ад" не несут никакого негативного оттенка, скорее - медитативное спокойствие и лёгкий философский флёр, который возникает во время прогулок по Лычаковскому кладбищу или Пер Лашез. В древесно-ладанной дымке Артизана хочется помолчать, подумать о вечном. У меня этот аромат ассоциируется с чёрно-белыми фотографиями, сборником Бодлера "Цветы Зла" и возвышенными аккордами органа в католическом костёле. Когда наношу этот парфюм, образ обязательно дополняю шляпкой-таблеткой с вуалью и тёмно-вишнёвой помадой.
Аромат обволакивает, создаёт настроение некой отрешённости.

Lach
Lach

Ладан и белые лилии!Ощущение церкви,праздника и спокойствия,ощущение той благодати после посещения праздничной литургии. Растворяюсь в этом аромате.Держится действительно не долго.

Tlivand
Tlivand

да, согласна на счет аромата горячего постиранного белья)

Похож на Etro Musc, только не такой жирный и плотный мускус.

revenge69
revenge69

Если вы купите освежитель воздуха Air Wick Анти-табак Апельсин и Бергамот, то почувствуете определенную схожесть... Клянусь.

Ps. А ещё пахнёт горячим постиранным бельем

apriori
apriori

Несколько лет будоражил моё воображение. Ещё бы, такая долгожданная и немного магическая история знакомства. Долгожданная встреча с Дорогой в Петербурге, потом мой первый сильный дождь после редкого зноя. И среди холодного воздуха аромат сильно и просто фантастически благоухал с руки, заманивая отстраненным звучанием. Ни на что не похож, удивительный. Тогда я очень впечатлилась этими обстоятельствами и аромат был записан в скорое приобретение. Не сразу, но всё-таки дошёл до моих рук. Пассаж достаточно капризен в посадке. На мне это поток чистого мускуса, иногда даже навязчиво кислого. И бесконечный ладан, который активно тлеет несколько часов. Увы, но хотелось бы больше этой ангельской воздушности, красоты лилейных нот. Лилию ощущаю на задворках, а иногда и вовсе её просто задавливает ладан. Стойкость очень незначительная, шлейфа практически нет. Сравнивая даже с Похитителем роз, могу отметить, что ожидала большей изменчивости аромата и того самого "отрыва на седьмое небо", как гласит надпись на коробочке.

Galikiss
Galikiss

Сухое дерево, по которому веет холодный воздух, сменяется букетом кисловато-белых цветов. Кажется была нота кожи, пепла или пыли. Одиночество, уединение. Отстраненный. Ощущение будто тебя кто то пощипывает(легкая пульсация кислинки-свежести), настолько реалистично передан этот струящийся кисловато-теплый дым.(свеже-лимонный только более утонченный) как то не по себе становится, от присутствия потустороннего, неведомого рядом. Вполне представляю мужчину которого заманивают загадочные прохладные цветы, а уже при приближении он ощущает от девушки испепеляющий дым. Действительно дорога...
ещё можно такую аналогию: холодно, пыльная дорога, на фоне гари осенних костров, в резиновых сапогах, вам несут лимонно-чуть сливочные-цветы.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Заказал себе "Дорогу в Ад", привезли, "Врата Ада отворились". Ну согласитесь - звучит устрашающе!
Что же на деле!? Очень приятный, как ниже уже писали, ладанно цветочный аромат. Стал моим нишевым первенцем три дня назад.
Название, конечно, безумно интригующее. Аромат космический ;)
Очень красиво обыгран ладан. Здесь он тихий, но при этом звенящий. Натуральный смолистый запах. В первые два часа носки нет как такового раскрытия, но по их прошествии на волю вырывается лилия. Не простая лилия, а хищная. Чем то напомнила мне плотоядный цветок из фильма "Джуманджи". Иногда даже немного душит. Явно не чувствую деревяшек, они сильно размыты. Мускуса вообще не чувствую (и это очень хорошо). По настроению он скорее философский, закрытый и немного меланхоличный, нежели жизнерадостный. Для меня церковью вообще не пахнет. Церковь - это женский "кузнецкий мост" Новой Зари в формате духов. Здесь же совсем иная история.
На обладателе горячей кожи аромат проживет 4, от силы 6 часов. Шлейф очень близкий, вследствие чего делаю вывод, что аромат из серии "для себя любимого". Очень понравился. Для тех, кто ищет аромат несладкого ладана, будет очень к месту ;)

Lisiso
Lisiso

Мистический, загадочный, вечерний, красивый, коварный аромат. Это все делает с ним ладан - но ладан не сильный и не кричащий, а тихий, тонкий, глухой, как шепот. Аромат страшных сказок, французских романов и смелых фантазий. Не на каждый день.

page
page

Когда я была маленькая( и ещё верила в Бога), бабушка часто водила меня в церковь, там пахло ладаном , какими то ароматными смолами и свечами! Этот аромат возвращает именно туда! Отчетливо слышны ноты горящих свечей и исходящего от них легкого дымка, кадила с ладаном и каких то ароматных масел! Аромат маслянистый , чистый! Такой обволакивающий! Полностью накрывает разум негой ! Мистика ! Самый мистический из всех что я нюхала когда либо! Но название все таки неспроста! Та самая церковь в которую я ходила находиться на кладбище , и когда мы шли после службы пропахшие фимиамом, на улице пахло слегка увядшими сладкими цветами! А именно гвоздиками и белой Лилией! Поэтому есть в нем и темная сторона. Просто потрясающий аромат! И пусть нестоек, зато такой магический...

pompezno
pompezno

Для меня это аромат трех нот: ладана, мускуса и лилии.

Древесный ладан звучит постоянно, пококетничав лилейными лепестками в процессе, и уйдя в едва кисловатый мускус к базе.

Ладан теплый, прозрачный, ненавязчивый. Мягкая кремовость лилии очень здорово и свежо звучит на контрасте, но совсем недолго.

Нота мускуса, смешанная с древесностью, мне не слишком импонирует, лишая аромат ощущения чистоты и придавая телесность и приземленность.

Аромат на мне монотонен и обсуждать его интереснее, чем носить. Визуальные ассоциации - лепестки в золе. А хотелось бы опаленных крылышек лилии.

Oliviia
Oliviia

На моей коже или волосах (2-3 пшика) держится до вечера. Просто аромат сам по себе очень ненавязчивый, тонко-мягкий и звучит не постоянно, а красивыми вздохами при "оживлении" себя в окружающем пространстве:) - пальцами коснулась шеи, провела расчёской по волосам, чуть разгорячилась при быстрой ходьбе и прочих феечкиных движениях...

Ota
Ota

Интересный, мягкий аромат. Ладан сухой, теплый, деликатный. Нет никакой ассоциации с погребальными ритуалами и церковными службами. Абсолютно не тяжелый, не навязчивый, не одурманивающий. Из флакона пахнет влажными белыми лилиями и где-то далеко-далеко ладаном, на коже такого запаха, к сожалению нет. Не стойкий.

joy378
joy378

Отзывы так наглядно демонстрируют, как хороша идея выпускать парфюм без названий:) или это атеизм не дает мне услышать аромат правильно;)?
Для меня это уютный аромат дома - крепкого, деревянного дома в лесу (деревяшки необычайные!), тут можно спрятаться от любых проблем, тут светло и чисто, тут вкусно и сытно кормят (на мне база становится довольно сладкой), тут можно читать, слушать тишину или болтать вполголоса, играть в шахматы (ими мне тоже пахнет), греться у камина и бездельничать. Ладана совсем немного, он просто смола, выступившая на дровах, а мускус такой чистый, ведь в шкафах наверняка лежит стопками выглаженное постельное белье.
Хочу такой дом! и ведро парфюма тоже:)

Stanyaslava
Stanyaslava

Ада нет...Совсем. Есть тихий, спокойный, совершенно без шлейфа аромат. Лилия холодна как сердце бывшего парня. Какой-то грустный парфюм получился... А жаль, ожидала красивого ладана.

katerynah
katerynah

легкое цитрусовое начало. Тонкий нежный аромат. Ничего вычислить в нем не могу - просто, тонко, нежно.

Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина

Сие ароматное чудо при затесте произвело на меня впечатление, и за совсем небольшие деньги по случаю распродажи я стала счастливым обладателем заветного флакончика... Запах был для меня просто обалденный,наслаждалась ровно до тех пор, пока не начиталась отзывов((. Гробы, цветы и похоронный салон...Девочки,блиин, ну как так! с тех пор и у меня такая ассоциация тоже... ))Т.К аромат был заявлен как унисекс,отдала мужу,сидит близко к коже, иногда вырывается волна аромата и о-о! это уже не гробы и лилии, а что-то более грубоватое появляется в аромате...и я перестаю узнавать этот запах...Ему очень идет... На мне сидит более звонко, с небольшим шлейфом и стойкость у этого аромата средняя..

Начинается нежнейшей лилией, а потом уходит в сухой ладан и древесину. Не знаю, какие ж это "врата Ада"?)) Очень спокойный, немного хвойный и прозрачный аромат. Представляю, как красив был бы на мужской коже.

Malenna
Malenna

Прозрачный ладанный аромат. В сочетании с хвойной (как мне слышится) древесиной ладан получается церковным, периодически резким. Иногда тихо проскальзывают лилии. Несколько раз походив с ним на коже, поняла, почему такое название.
Ладан, деревянные доски, цветы - отпевание, последний путь.

Parfumistka
Parfumistka

Интересно, у меня одной только устойчивый глюк... Пользуюсь Вратами Ада уже довольно продолжительный период, и периодически появляется ощущение, что самые первые ноты раскрываются с детства знакомым ароматом Болгарская роза + ладан. Только потом появляется ненавязчивая лилия.

зысь несусветная
зысь несусветная

Философский,нужный для размышлений и переодически остро накатывающегося осознания бренности собственного тела..Вызвал страх-страх невозможности изменить свершившееся.Захотелось вернуться назад на грешную Землю и покяться во всех грехах,переиграть всю жизнь,отмотав назад.Главное ощущение-безысходность и невозможность возвращения)Он оно как накатило))С удовольствием вышла на солнечный свет из магазина...Самое интересное-прошел год и вновь захотелось пережить этот экзестенциальный опыт.Видимо,не хватает мне духовности,раз так тянет на переосмысление собственной жизни)

aurora_ru
aurora_ru

Готовилась услышать что-то темное, жесткое... черную металлургию и Ватикан (название ведь обещает что-то такое: "Папы в черных рясах ходят на задних лапах"), но никакого Ада тут нет: аромат удивительно светлый, мирный, шелковый и в пастельных тонах: сероватый-пастельно желтый. Максимум похороны на Васильевском Острове (то-есть, абсолютно мирские, не пафосные). Больше всего чувствую древесные ноты и некую сладость (сладкий рис?). В целом красивый аромат: "all the troubles seem so far away..."

Если бы не название и пирамида, я бы сказала: это аромат комфорта, своего дома, с деревянными полами и большими окнами, за городом, солнечное утро, воскресение, диван, можно ничего не делать, просто кайфовать...

Passage au divan...

Иулиания
Иулиания

Сначала - церковный ладан (без смолистого или сладковатого привкуса).
через полчаса - полиссандр.
В теплое время года - однозначно будет раскрываться глубже

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

На мне звенящий искрящийся ладан с цветами. Радостный даже. А потом на философское мировосприятие настраивает. Очень комфортный.

UPD. Ну вот сейчас в +10 он хорош для меня. Сладость выходит.

yuliya5551
yuliya5551

аромат удивительный, из флакона пахнет совсем по-другому...в крышке резкий, мужской, древесный...нанесла на сгиб локтя...удивительный, нежный, тихий и ласковый. лилия и ладан в лучшем сочетании. близко к коже, звучит для хозяйки, а не для окружающих.

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

А для меня ладаном и не пахнет, хотя часто любила приложиться носом к коробочке с ладаном в детстве и конкретно так занюхаться им!
Мне очень напоминает запах истинной чистоты, когда только вышел из душа и нюхаешь свою кожу. Она пахнет именно так, плюс чувствую аромат воздушных шариков, немного резиновый тихий запах, но мне это очень нравится!
Никакой церкви, никакой мистики и готики!
Очень тихий, умиротворенный аромат.
Мне кажется, что он назван "Пассажир в ад" или "Дорога в ад" только потому что душа человека чиста, даже если люди были грязными в этой жизни, их души все равно не могут запачкаться, это нечто, что нельзя потрогать и запятнать, даже если душа держит путь в ад.

Polina_Mango
Polina_Mango

От парфюма с таким названием ждешь чего угодно, но только не ... умиротворения )))) какая-то внутренняя нирвана, спокойствие, размышления о чем-то вечном. Что в этом аромате, непонятно, все такое плотно сплетенное из компонентов. Хотя древесная "лакированная" нота явно ощутима.
Мне навевает мысли о недавнем посещении Органного зала, где пахнет чем-то похожим - древесным, чуть дымным, чуть от свечей и воска... Аромат творческий ))))
Но никак не дьяволическо-инфернальный.
Может на миг и проскользнет мысль о вечном покое, но никак не в контексте бесовских плясок и огня.
Философский аромат )
Для культурных мероприятий самое оно, настраивает на нужный лад )

elis
elis

Очень спокойный аромат,действительно ладанный.Сидит близко к коже,шлейфа почти нет,но это совсем не плохо.Он из той категории ароматов,которые не для окружающих,он должен быть слышен только обладателю.На моей дочери сидит просто замечательно(она его благополучно и умыкнула)

LeNochka1984
LeNochka1984

Читаю отзывы. Инфернальный. Демонический. Адский. А мне почему-то не так. Для меня - это холодноватый запах белой лилии и немного росного ладана, аромат осени, размышлений и концентрации в себе. Очень строг. Свеж. Ненавязчив. Вот говорят - медитативный аромат,согласна с этим, это аромат настроения, не на каждый день. На мне стоек.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Лилию не слышу совсем. На мне только древесные ноты и дымный ладан, аромат не горький, не тяжелый, не вычурный. Ношу сейчас, промозглым утром на работу-самое то! и по названию и по обонянию. На коже нестойкий-хватает ровно доехать до работы, там надеваю более нейтральный и полит.корректный аромат. Но и вечером на шейном платке "Пассажир в преисподнюю" ещё слышен.

ТайнаТани
ТайнаТани

Ну знаете, он конечно не очень стойкий, он для Артизанов - мне кажется еще более-менее, во всяком случае Босфор он точно превосходит. На мне, женщине, он не раскрывается как мужской.
Я слышу ладан, но не тот, который дымится в церкви, а тот который еще не зажжен, т.е. застывший сок кустарника, в виде таких кусочков, что продаются в церквях в маленьких пакетиках - у меня такой есть, поэтому так и утверждаю.
Холодным его тоже не ощущаю - он для меня скорее теплый, но не очень (скажем, Шалимар намного теплее, он как бы даже горячий). Лилию вообще как таковую не слышу, хотя допускаю, что именно благодаря ей аромат воспринимается достаточно легким, он совсем для меня не тяжелый, и голова от него не болит - скорее наоборот, поэтому согласна с теми, кто считает его медитативным. Он настраивает на спокойное и уравновешенное состояние.
В целом, конечно, он мне очень нравится, хотя я все-таки искала более мистический ладан, именно запах дыма в церкви, от которого возникает ощущение "пронзенной души"))). Теперь вот даже и не знаю, где дальше искать...

Vialene
Vialene

Лилия и ладан. Аромат звонкий, очень чистый и очень холодный. У меня никаких потусторонних ассоциаций не вызывает (а очень хотелось, начитавшись отзывов :-). Для меня исключительно зимний или на холодную осень-весну; возможно, немалую роль в этом сыграло то, что впервые опробованы и приобретены эти духи были именно зимой :-) К сожалению, быстро перестаю их на себе ощущать, хотя от одежды ими явно веет... и очень, очень люблю носить в паре с "Пламенеющим ладаном" Анник Гуталь! Когда эти ароматы смешиваются, они приобретают поистине дьявольски прекрасное звучание! :-)

yellowdaisy
yellowdaisy

слышу только ладан.вызывает не самые приятные ассоциации.

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Из флакончика запаха не чувствовала совсем, даже когда в пробку брызнула, расстроилась. Пшикнула на себя и просто лишилась дара речи. В голову мгновенно пришла картинка: средневековый католический собор, потрескавшиеся колонны, горгульи мрачно смотрят откуда-то сверху, вокруг прохлада, полутьма и тишина, которую не решаешься нарушить... Готика, готика, готика...
Название полностью себя оправдывает, в стиле того времени, когда в Европе свирепствовала чума, по улицам ходили доктора в жутких птичьих масках и скульпторы высекали прекрасных и печальных Ангелов смерти.
Не такого я ждала от парфюма, сижу в шоке, даже не знаю куда его можно будет одеть. Но ни за что не расстанусь, слишком он живой, что ли. Будоражит и интригует.

Tengfei
Tengfei

Приятный, и правда - легкий. Больше лилий нежели ладана.

Вообще, покупалось для любимого мужчины, теперь с каждым разом все больше тревожнее - понравится или нет, при том, что я хорошо осведомлена о его вкусах в парфюмерии.

Нежный, никаких надгробий и врат ада не вижу, немножко тоскливый, потому что просит весну, когда лед на реках источается и пробивается первая травка.

Надеюсь, для любимого человека, на ком идеально сидят ароматы Лютена и Тома Форда, парфюм не станет "девичьим", впрочем, пока что именно такой вердикт мне видится больше всего.

milya
milya

Ладан, деревяшка, лилия. Интересно но несколько легковесно - с меня слетает за час-два. Несмотря на то, что ладан обычно наводит на сакрально-мрачный лад, тут этого нет, хотя и ладан настоящий и древесина взывает к серьезности. Не знаю, куда законно это можно носить. Для меня это "Comme des garcons Avignon"- версия light: настроение вроде бы то же, но эффект послабее - полумрачность, полутайна, полумистика.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Название аромата переводится как "Дорога в ад". Это запах миллениума, созданный в 1999 году, когда все рассуждали о конце света: ладан как знак небесного и божественного и мускус как знак телесного и дьявольского.

Daturablanc
Daturablanc

На мне это тоже Ладан Ладанович во всей своей церковной мощи.) Никаких лилий, мускусов мне не положили, но я и не жалею, собственно, искала как раз такой практически монозапах. Дочь его боится... Н-да... ассоциации у нее, однако. А вот близкой подруге он пахнет на мне мандаринами.

Berlina
Berlina

Завидую белой завистью тем, для кого он пахнет лилиями, деревом, травой или даже цветочным мылом.. Для меня это чистый ладан, увы(((
Никаких похорон-отпеваний конечно, но стандартный запах церковной лавки. Вообще в последнее время часто замечаю такую несправедливость - почему-то другие прекрасно слышат и ругают те ноты, которые хочу ощущать, но совершенно не ощущаю я. И, соотвественно, наоборот. В данном случае - меня нисколько не шокировало название, напротив, из-за него и приобрела данный парфюм. Хотелось чего-то инфернального, колдовского. Конечно, пирамидка кипящей смолы не обещала, но тем и интереснее. Заинтриговала эта игра "ладан-мускус"
Однако ж, разочарование... Мне во флакончик Ада не положили вовсе. И русалок в майскую ночь - тоже. И даже мыльца с патологоанатомами. Сплошной всепоглощающий ЛАДАНИЩЕ. Тяжелый, едкий. Если бы впечатлениями об аромате можно было обмениваться не только в вербальной форме, но и буквально, как бы поменявшись на некоторое время особенностями ольфакторного восприятия, то я бы с радостью отдала все эти ноты церкви тем, кому в Passage d'Enfer их не хватает..а себе взяла бы хоть один цветочек лилии, немного мускуса..и может даже рассольчик))
Кстати, дала как-то понюхать подруге. С её слов - пахнет лугом, свежей травой и немного - болотом...О_о В общем, всем тем, что я бы хотела услышать в Passage d'Enfer. Поэтому пока не могу определить свое отношение к аромату. Видимо, он отнюдь не прост и не примитивен. Периодически достаю в разную погоду, принюхиваюсь..авось.

Екяковлева
Екяковлева

Да, согласна! Мистический и потусторонний. Но тем он и хорош! Холодный! Им хорошо приглушить яркость красного вечернего платья. Чтоб не так все было просто и понятно...

Елена.Ткачева
Елена.Ткачева

Этот аромат ни на что не похож! Ну по крайней мере я ни разу таких не тестила, а тут мне просто порекомендовали их, я очень люблю ладан, и искала необычные духи. И вот Они мои, сегодня первый день они на мне - это что то конечно!
Они не кричащие, но очень настойчивые, причем они то молчат, то оживают и начинают переливаться. Единственнйы минус для меня - я их чувтсвую на языке, как буд то пожевала веточку елки!
Я не слышу лилию, может ладан, но не церковный, может амбра, да и не холодные они, но мистика присутствует очень.
Скажу только, что в данном аромате вас точно запомнят, он заставляет прислушиваться, оглядываться, искать глазами его обладательницу!
Я еще просто сегодня вся в спортивном, а мне он видится иначе, я с этим ароматом представляю себя подругой Гарри Энджела (герой Микки Рурка из "Серца Ангела")......
Думаю буду дружить с этим ароматом! А вообще у нас тестить Л"Артистиана негде, брала в Дон Парфюме наугад чисто по отзывам, думаю и другие его ароматы достойны !!!!!!
Я рада покупке!

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Чарующий аромат, рождающий легкий холодок в груди.
Мистический, прохладный ладан и белая лилия, сладостно
волнующая...потусторонняя.

При всём при этом - его можно назвать освежающим, а
точнее - отрезвляющим. Врата Ада... "Momento more"...

В жару, на удивление, невероятно комфортен, не душит.
Гармоничен, но Ооочень харАктерный - настраивает на
философский лад. Несомненный плюс.

Для меня он статусный, для важных деловых встреч -
мобилизует и успокаивает одновременно.

Люблю.

PInpilinpauxa
PInpilinpauxa

Самый любимый.
Гениальное творение, так красиво и чисто обыграть ладан.
Но не каждый день точно. Для особых моментов.
Сидит очень близко к коже. Но из кожных ароматов он тот самый, который не для других. А именно для себя самой.
И так как он явно кожный, то естесственная химия играет большую роль и влияет на раскрытие.

В довесок это запах для чувственных интеллектуалок.;))

dianabuj
dianabuj

Влажные деревяшки, воскуренный ладан. Холодный аромат, он как бы отстраняется от своего носителя и смотрит на него сверху вниз. Строго и печально, как будто разгадал тайну бытия, но никогда ее не скажет живущему. Каждый узнает ее сам, за линией жизни. И жалость в глазах, и тоска, все предопределено в этом мире. Печальный аромат, и очень личный.

helen1933

Аромат стал визитной карточкой моей 20-ти летней сестры (отобрала!)- он не-ве-ро-ят-ный! Ладан настолько корректен, уютен и мягок, что в нём хочется жить. Подстраивается под индивидуальный портрет хозяйки- на мне и сестре слышался по- разному. Одного поля ягода с Черным Кашемиром Донны Каран- создаёт кокон умиротворения и неги.

Fifi Lapin
Fifi Lapin

Что и говорит, Оливия Джакобетти действительно гениальна!
С таком небольшим количеством заявленных нот создать такой совершенно необыкновенный аромат...
Вижу его и зимой, и летом, но совершенно по-разному.
Жарким душным летом, как глоток чистой воды, охлаждает, взбадривает, снимает усталость. Как будто после долгой изнурителной прогулки по южному городу знойным летом (мне почему-то видится Авиньон) заходишь в маленькую прохладную церковь, окунаешь пальцы в чашу с водой, тишина, прохлада, лилии. Десять минут наедине с собой и ароматом белых цветов и ладана, и снова в путь...
Зимой, как уже кто-то писал - Рождество, причем да, католическое. Ладан согревает, обволакивает, за окном снег, в церкви зажжены свечи, деревянные лавки, все готово к празднику. Елка тоже украшена белыми цветами..

Весной и осенью, наверное, тоже не плох, но, думаю, очень меланхоличен. Хотя под настроение очень даже!

В общем, трудно не заметить, что он мой любимчик :)

mtlart
mtlart

Я бы оценил аромат, как более весенний. Выраженный ладан, но довольно холодный. В зимнее время я бы предложил его как вечерний повседневный, либо на деловую встречу... Эффектный, запоминающийся, стоящий, но женственный. Я будучи мужчиной носить его не стал бы. Стойкость приличная-часов 5-6 без снижения интенсивности, приятный цветочно-ладанный шлейф. Оценка: 7 из 10.

tomilyuk
tomilyuk

На мне - только ладан и деревяшки. Очень холодный и сдержанный. Для меня - 100% зимний аромат. Ни капли сладости. Идеал.

Ell 1701
Ell 1701

Лилий у меня во флаконе не оказалось, но меня этот аромат устраивает и без этих цветов. Ладан, но не церковный,строгая горчиночка, которая время от времени очень уместна и ничего потусторонего и мрачного. Мне нравится!

Eizehore
Eizehore

В первые несколько минут затеста очень явно чувствовался запах... каучуковых шариков-попрыгунчиков) Вот уж чего никак не ожидала. Что в пирамиде могло бы выдать такое? Вскоре "шарики" улетучились, и вот тут аромат меня очаровал. Очень красивый ладан здесь! Но ставлю минус все же-с меня слетает буквально за час( несерьезно как-то.

arlina
arlina

Я никакой инфернальности не почувствовала. Для меня это почему-то аромат католического Рождества (может, звезда на флаконе дала такие ассоциации с Вифлеемской звездой). Аромат не для окружающих, аромат для себя. Использую его исключительно в последние недели декабря, когда на улицах светятся огни рождественских базаров и на каждом шагу палатки, разливающие глинтвейн и пунш и продающие жареные каштаны. Ладан создает ощущение торжественности и умиротворенности. Чувствуется приближение большого праздника. Лилию почти не чувствую, зато чувствую что-то еловое, напоминающее рождественский венок со свечами. Вдохнув этот аромат, иду обновлять запас елочных игрушек и покупать подарки близким и друзьям.

joh
joh

Ах, как хороша в нем белая лилия!

Ziggi
Ziggi

Сразу оговорюсь - этот отзыв чисто мое восприятие и может на совпадать с мнением большинства))).

УЖАС... Если так пахнет Ад - я искренне не понимаю, почему его все так боятся. Если название - просто дань значимым географическим названиям,- тем более, можно было придумать что-то поинтереснее... Сижу и с ужасом думаю, что бы было, если бы я купила его без затеста (что, собственно, и собиралась сделать). Первоначальное впечатление - никчемная смесь полуувядшей лилии и мускуса. После получаса появился слааааабенький такой ладан. И то, подозреваю, что я просто его очень ждала, поэтому практически убедила себя, что это именно он. Через пару часов он "раскрылся" потрясающим дешевым мылом. Фшоке...

Naxitrall
Naxitrall

Наверное, это самый грустный аромат...
Совершенно потусторонняя смесь ладана и белых лилий.. Торжественный аромат церковных благовоний, мерцание свечей, венки белоснежных цветов и древесная дымка в тонком луче холодного солнца..
Сухой, медитативный, аромат-транквилизатор…
Церковный ладан солирует от и до, делая аромат не совсем удобным и совсем не повседневным…
Белые лилии истончают его, делая почти прозрачным..
Сухие древесные ноты еще более иссушают, доводя аромат до огнеопасного состояния.
Passage d'Enfer был создан в 1999 году на стыке тысячелетий, когда Человечество боялось конца света, Армагеддона, да и просто неизвестности…
Аромат с первых нот создает атмосферу фатальности, глубины..
_______________
У меня почти всегда возникают звуковые ассоциации с ароматами. В случае Passage d'Enfer это несомненно Dead Can Dance "The writing on my father's hand"...

Lonlilokly
Lonlilokly

Ксу.Калашнико, сидит на мне, вцепившись ладаном и цветами, намертво, как надгробие :))) Ладана только в начале побольше, потом же цветы солируют. Достаточно плотный и сладкий, опять же на мне)) Вот котики ваши инфернальные меня рассмешили донельзя ;) правда были? Меня обошли стороной, оно и к лучшему)У меня правда не бутыль, но отливант, с бутылем-родителем знакома, те же ладан, те же цветы)

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

двуликий Янус вчера соизволил побаловать меня своей приятной стороной, без кошачьих ссаных тряпок :)
Гамма эмоций от "ууу" до "аа"
первый час выдавал мне нечто похожее на мессу по настроению - готишненько, кладбищенско, печальненько, но вот если месса на мне окисляется до состояния освежителя, то эта прелесть сидела как черная ворона, вцепившись когтями в запястье!
А вот база преобразовалась в девушку в белом - тонкий, нежный мускус с глубиной лилии, приятный во всех отношениях, женственный...и вот ни-ког-да мне не было так тяжко в выборе - потому что, а если он мне опять писуары выдаст? И опять инфернально-обоссаные котики...
Девушки, милые, кто смог посадить на себя этот парфюм - оно в будущем так же строптиво или уже паинькой сидит?

Коб_а
Коб_а

Аромат острый, чистый и возвышенный. Аромат для себя. Деревяшки есть, и так пахнут новые, дубовые гробы, с белой атласной подкладкой; навевает тоску и меланхолию; я люблю этот аромат в промозглую осеннюю погоду.

frosia
frosia

Не зная название (переводом во всех вариантах)услышала аромат.Ассоциация такая - перчатка из нежной кожи лежала на букете лилий в часовне.Нотки тонкие ,не выпирающие,баланс прекрасный.Не очень стойкий,близкий к коже.На мой взгляд - грустный и задумчивый,спокойный аромат.

Black_Mary
Black_Mary

мне этот аромат кажется самым точным описанием адского огня и жуткого холода. вот такие противоречивые ассоциации. название очень подходит... хотя я бы его перевела не как "дорога" а как "прогулка": "ПРОГУЛКА В АДУ"

мне нравится! нравится тем, что вызывает совершенно противоположные ассоциации. люди (особенно мужчины) оборачиваются с растерряными взглядами.
хорош для колдуний, и вообще - стерв.
яркий, но не очень стойкий.

"ни чего инфернального нет и это очень жаль.Кто знает аромат АДА!?"
- вероятно те, кто там бывает частенько (или побывал :-) хоть разок)
по мне так это и есть аромат Ада. писала ниже.... и именно так он на мне и раскрывается.
смол и гари не чувствую, так же как и ладана. поочередно волны жуткого холода и дикого жара. ну и танцующие чертики впридачу. а я гуляю и разглядываю все это великолепие. вот так.

PS люблю лилии. люблю ладан. люблю деревяшки. но ничего эдакого в этих духах НЕТ и в помине.
Я тут чувствую: холод - это что-то вроде ментола или мяты, и - жар - перец. Ни того, ни другого в пирамиде нет, но на мне (и на мой нос) вот так звучит. и больше ничего.... очень жаль....

ПРОДАЛА. расстаюсь без сожаления. мне он ни о чем особенном не говорит. у меня достаточно ароматов, которые мне очень нравятся, а этот вроде и ничего - но не настолько чтобы быть в моей коллекции. и уж точно, что не на мой вкус. а я ароматы не "разнашиваю".

Ирина ХХХ
Ирина ХХХ

Затестила в магазине, а на следующий день попала на Смоленское кладбище. И вот в часовне Ксении стоял точно такой запах! Охапки белых лилий, ладан, горящие свечи! Я в восторге - пошла покупать))

HelenaMarlena
HelenaMarlena

В поисках чего-то нового тестировала этот аромат в магазине. Консультант меня поразила неожиданным маркетинговым ходом, она вкратце описала историю названия парфюма, так же вкратце раскрыла составляющие ноты, а потом был "контрольный выстрел": "...в зависимости от того кто преобладает внутри Вас-ангельская или демоническая сущность,так на Вас раскроется этот аромат. Будут смолы- демоническая, будет отчетливо слышен ладан-ангельская..." Ну,конечно же я попросила щедро оросить свое запястье и поскакала домой разнюхивать и разнашивать, и в конце концов все-таки понять свое внутреннее "Я". Через 30 минут мне явственно были слышны смолы,и я пребывала под впечатлением от такой подачи парфюма. Мне захотелось его срочно преобрести и вот уже приличное время он остается в моих фаворитах. К нему нужно прийти эмоционально, когда я одеваю его, мне очень комфортно и спокойно в нем. Реакция на аромат всегда очень забавно демонстируется окружающими. Чью-то ольфакторную память он будоражит настолько, что (я клянусь!) люди бледнеют. Некоторые подозрительно втягивают носом воздух. А совсем немногие) провожают меня масляными глазенками в состоянии сексуальной заинтересованности. Есть и равнодушные.
Мне он не пахнет кладбищем, не пахнет адом или церковью. Для меня он звучит очень интимно. Когда "Дорога в ад" одета на мне, я чувствую себя обнаженной,невероятно притягательной и доминирующей над другими. Мне напоминает это отрывок из "Мастера и Маргариты",когда Маргарита пользовалась кремом, и окрыленная и свободная вылетала из душных комнат на улицу. Для меня он мистический, сексуальный, сидящий близко к коже, будоражащий восприятие и окружающих.

polishinelle
polishinelle

тоже искала аналог comme des garcons 2 man, тоже обожаю ладан, но у cdg какая-то совсем неинтересная базовая нота, которая меня начала раздражать. passage очень удачный в том плане, что, как и все артизаны, звучит сдержано и благородно. мне кажется довольно сложным и антуражным ароматом - готики в нём хватает, но без кривляний, всё по-взрослому

nathaly72
nathaly72

А мне вот никаких лилий не поклали – только свежеоточенные карандаши "кохинор". Потом проявляется что-то родное, из советского детства. Такой «мамин запах», чистота, кружевные платочки... Ненавязчивый, строгий, прохладный, довольно стойкий. И очень нравится окружающим! Носила его осенью в Норвегии - хорошо сочетался с морским ветром с фьордов.

MAXUXA
MAXUXA

при чем тут похороны(( хе хе

первый акорд дерево с ладоном-
2 х минутное расскрытие в лилию
хвоста нет)

стойкий))) очень винтажный
и название крутейшое

JL.ekb
JL.ekb

Ни разу не была на похоронах. Видимо поэтому у меня этот аромат вызывает ассоциации с зимой и снежным вечером, когда падают снежинки, все блестит, гуляешь с каким-то близким человеком, разговариваешь о жизни, о чем-то философском... по душам, если можно так выразиться.

katiakaterina
katiakaterina

Только для тех у кого ладан (с лилиями или без них) не вызывает ассоциаций с похоронами.
Так как я недавно похоронила хорошую знакомую то после затеста у меня аж мурашки побежали и нахлынули воспоминания.... излише добавлять что о приобретении сего шедевра даже подумать страшно.

konstantinal
konstantinal

какая ЦЕРКОВЬ ?Какие похороны ?Берем ложку чайную Амуажа на стакан кипяченой воды комнатной температуры...СТОЙКОСТЬ -Н У Л Е В А Я !!!

SemicvetikA
SemicvetikA

По началу очень нравился, пользовалась каждый день. Потом вдруг резко стало тошнить от него. То ли лилии, то ли ассоциации дурацкие с похоронами. Ведь реально если вдуматься - так пахнет комната, где только что отпевали умершего. Но это, если только вдумываться.
Даже не знаю что делать с 50 мл, жалко потраченных денег, ведь я флакон точно не использую.
Может еще наступит час Ладана и Лилий.....

vadunda
vadunda

С похоронами ассоциация у тех,кто в церкви бывает только на похороны,а такой аромат должен ассоциироваться с вечной жизнью ДУШИ!!!!!!!!!
P.S. Соблазнился на отзывы,затестил - В итоге взял MONTALE - Full Incense

Каватенка
Каватенка

А у меня и лилии, и ладан. И то, и другое - в очень хорошем исполнении. Только мускуса нет. Нежные, умиротворяющие.
Кстати, друзья, а почему лилия и ладан сразу с похоронами у многих ассоциируются? Почему не с венчанием, например? Тут сразу и название новыми смыслами заиграет :)

Viero
Viero

А мне лилий в него не положили. Совсем.
Только ладан-ладан-ладан и старое, очень старое дерево. Мне в нём спокойно и защищенно, как будто я действительно под сводами храма. Как повседневный парфюм, его не ношу, только в качестве своеобразного оберега.

lipa3055
lipa3055

Почему все об аде и смерти?Уже писали ведь,что название этих духов,просто название улицы,на которой находился офис фирмы.Если бы назвали "Дорога в рай",вы стали бы писать о легкости попадания туда посредством аромата.
Кстати,на мне аромат стойкий,осенний,горьковатый за счет древесных нот,ладана маловато,сладости вообще нет,создается ощущение прохладного ветра в предверии зимы..

katyka
katyka

Ладан-ладан-ладан. Прозрачный, хрустальный, водянисто-чистый. Отсюда - церковь и кладбище. Но кто сказал, что и то, и другое плохо? Первое - познание бытия, истины, смысла жизни. Второе - дом памяти. Место, где стоит вспомнить, что ты не бессмертен и глупо прожигать одну-единственную свою жизнь.
...середина осени, мне дают задание написать статью о странной женщине, живущей на кладбище. Блеклая, вся какая-то прозрачная и неотмирная, слегка экзальтированная, немного сумасшедшая, она похожа на фею. Льдистые глаза, пепельные волосы, тонкие пальцы, острые скулы. Я провожу больше часа в ее маленьком вагончике на погосте рядом с храмом, но так и не понимёаю, зачем. Зачем она здесь? Как можно так жить?
И лишь потом, уже вернувшись в редакцию, и погрузившись в повседневную суету, осознаю: мне не хватает этой тишины. Не хватает осеннего неба в прорехах пожелтевших крон, не хватает маленького вагончика с плетеными ковриками, креслом-качалкой и слегка увядшими лилиями в тяжелой вазе синего стекла. А еще страстно хочется снова ощутить этот аромат - незабываемый, неземной, потусторонний аромат прозрачного, водянистого ладана.
Спустя десятилетие мне это удается - именно такая "Дорога в ад"...
***
Когда меня тошнит от реальности, когда я полжизни отдала бы за одиночество - надеваю "Passage d'Enfer". И ощущаю, что никакой мир не в силах изменить меня.

UPD: о стойкости. Нанесла в восемь утра. Сейчас у нас 21.27 - флер на запястьях и декольте все еще присутствует. Так что у кого как.

Варюшка
Варюшка

Очень понравился этот аромат, так как не любитель сладких и кричащих. К моему сожалению, есть очень немного ароматов, которые мне нравяься. Но, самое большое разочарование от этого аромата в том, что он до не приличия не стойкий. Артизаны считаются селективной парфюмерией, а выветриваются за 2 часа. Вот вам и Франция...
Но всё же, для меня этот аромат таинственный и мистический, траура в нём не ощущаю.

Gragdano4ka
Gragdano4ka

Я люблю запах ладана в восточных густых духах, где он проскальзывает приятным остреньким дымком, среди общей сладости и поэтому решила потестить Артизан. Если честно я была в ужасе в Артизане запахе ладан отчетливо церковный, торжественно-печальный, (и да простят меня любители этого аромата), припорошенный похоронной охапкой лилий. Ощущение, что я попала в дом непосредственно после похорон, где царит атмосфера аппатии и тоски. Накатывает печаль и ощущение бренности бытия. Может быть это смешно, но я суеверна, поэтому не хочу иметь в своем доме аромат с таким названием и таким запахом.

Manoush
Manoush

Ладан и кожа. Кожа и ладан. Немного лилии,совсем немного. Аромат "плохого настроения", абсолютно минорный аромат, философский, навевающий грусть, заставляющий задуматься о бытии, но почему-то очень мною любимый.

lius
lius

ничем с того света для меня не веет, никакого ада, а вот ассоциация такая: в жаркий летний полдень я внезапно попала под прохладные своды церкви,где-нибудь в лесу.. аромат ладана, воска, старого дерева и, конечно, большие душистые белые лилии в вазах (ими украшают католические храмы на Рождество)..прохлада и умиротворение:)

Judi
Judi

Нестойкий?!!!!!!!! Ну уж никак не соглашусь, часов 10 держится точно, сегодня проверяла!!! И, действительно, мистический!!! Для ценителей!!!

Tanechka
Tanechka

Как по мне, так очень похож на Гарсоновский Загорск, только Загорск постойчее будет.

Эсти
Эсти

До неприличия лёгкий, поверхностный и не стойкий. Очень жаль, что такая интересная композиция имеет столь короткую ароматную жизнь. На мне слетает за два часа. 50 мл. ушли за месяц. Катастрофически не хватает глубины и шлейфовости. Аромат прекрасный,окрыляющий но такой тихий.

janas
janas

То же самое сказал и мой муж - очень соблазнительный,женственный, манкий аромат, - лучшее из того, что у меня есть. У него вызывает ассоциации с весенними цветами и утренней росой на них - во как!

deshkovets
deshkovets

Простенько(( Людям ожидающим парфюмерных открытий, обещанных громким названием, пожалуй не стоит тратить свое время. Это не врата и не дорога, это максимум сквознячок с того света. Вначале запах ладана, практически моно. Потом смягчается, усложняется и затухает. Я бы сказала, аромат на каждый день, для тех кому надоели цветочки, но без желания выделиться. Тихоня: на мне не слышен, и людям окружающим не слышен, переодически вылазит, покажется и опять нет его. Но отголосок нахожу на себе и через двое суток, т.ч. нестойким не могу назвать. Иногда выдает мыльную нотку, о которой писали ранее, как будто мыло попало в нос и хочется чихнуть))

Nana
Nana

Какой прекрасный ладан! Какое замечательное обрамление! Как многообещающе!! - и всё это на блоттере. На мне раскрылся "кошками", еле отмыла =(( Пребывала в печали ещё долго после такого опыта, пару месяцев боялась подайти к полке с Артизанами =((

Krassula
Krassula

Магическое,волнующее волшебство!Незаурядность аромата ,сделанного на натуральных эфирных маслах! СЕЛЕКТИВ есть селектив!Его не каждый сразу поймёт,оценит,ведь он так непохож на сладковато-воздушные ароматы! Это ведьмовской,колдовской аромат!
Я в нём чувствую и ладан,борящийся с нечистой силой,но потом он раскрывается чем-то,неведомым,запахом сладковато-горького,даже скорее горького цветка.
Это мои ассоциации,связанные с L'Artisan Passage d'Enfer!В общем это аромат для тех,кто любит незаурядные запахи,больше натуральные,травянисто влажноватые.
Так я воспринимаю Passage d'Enfer!

А мне в аромат положили не заявленный красный перец. А аромат хорош!

Vejetis
Vejetis

Очень женственный аромат, для роскошных женщин. Обязывает.

рыська
рыська

Аромат красив, ладан хорош и совсем не мрачный. Тихий, спокойный. К сожалению не смогу его носить больше никогда. "Дорога в ад"! Действительно, стоило одеть его, так в семье случилось горе. Для меня теперь он навсегда ассоциируется с похоронами...

Waterflower
Waterflower

Мыло как оно есть!!! цветочное,тонкое,с жирным ладанным душком.Неплохой аромат,но есть множество более интересных.

Darik
Darik

Всеми фибрами души и носа пытался понять...
утром - перец....вечером мыло...
То ли кожа моя не та, то ли хотел услышать много, не услышал я ладана.

Resident Evil
Resident Evil

Неужели все эти отзывы - ладан, подпол, готика и т.п. - про этот аромат?
Ко мне он попал в пробничке, когда я и понятия не имела, что такое Артизан и с чего его едят! И название непонятное. Но то, что открылось с пробничка моему носу - это тонкий, нежный, очень женственный аромат. Каково же было мое удивление, когда я узнала его название!!! Вот уж никогда бы не подумала, что такой оптимистичный аромат будет так назван!
В аромате все-таки доминируют древесно-ладанные ноты, но они настолько деликатны и тонки, что этот аромат ну никак нельзя назвать трагичным или горестным. Я бы сказала, что это больше эйфория от благовоний.
Один из самых стойких артизанов.

imina
imina

Сухой, медитативный красавец... Ничего зловещего я в нём не обнаружила. Он действительно отстранённый и какой-то до боли знакомый и в тоже время не похож ни на что тестируемое ранее - игры разума.
Ладан не кричащий и лилия не агрессивная...весьма сбалансирован, всё в меру и в нужных пропорциях.
Этот аромат не могу назвать интенсивным, порой как аромат не слышу на себе уже через 10 минут, но как естественная уютная вуаль, как.. продолжение собственной ауры чувствуется долго.
Есть в нём, всё-таки, что-то "не от мира сего")). Люблю. Жаль только что не всегды мы можем себе позволить быть в том настроении которое создаёт этот аромат, иначе рискуем выпасть из социума на какое-то время.

helen1933

Хорош, роскошен! Ладан солирует, но какой благородный - такого ни у CDG, известных его ценителей, ни у других нет. Храмом действительно пахнет, но - даже не знаю, как тактичнее выразиться - и развратом тоже. Вот такой симбиоз! Стойкий, дымный, удивительный...

omma
omma

очень удачный парфюм для тех, кто собирается идти на похороны. интеллигентный, печальный, несколько даже тоскливый. в нем леди будет очаровательна, прижимая платочек к заплаканному лицу.

kolsanova
kolsanova

Первый раз раскрылся удивительно: холодное дуновение из приоткрывшейся двери в подпол, букет лилий, стоящий на окне в соседней комнате, и в конце - глоток имбирного чаю.

Когда появился собственный флакон, то никакого холода - специи и откровенно неприличный мускус.
Причём на многих подругах пахнет деревом иконы, пропитанным маслом. На мне же - ни на йоту церкви.

insomniann
insomniann

Пока было прохладно, был откровенный рассол. И лилии... Лилии в рассоле... А вместе с теплом лилии сбежали, и я наконец-то услышала тёплый, окутывающий ладан, и влажное дерево. Обожаю его, и нет для меня аромата уютней.
Очень жаль, что недолго держится.

Monica
Monica

Отличный аромат, такой яркий. Я в восторге.
Не избит, настоящая французская роскошь.
Ничего кричащего. Возникают ассоциации с храмом - немного напоминает аромат церковных благовоний, вместе с ладаном, но это совершенно не кажется избито. На теле прекрасно, вообщем мне понравился, хотя,если учитывать в моем вкусе совершенно другие ароматы. Но это действительно очень и очень!

Neroli
Neroli

Старинный, древний пепел. Словно Врата Ада захлопнулись перед самым носом и все самое интресное осталось по другую сторону. А ты стоишь с крохотным букетиком и вокруг медленно падает всколыхнувшийся серый пепел...

Анюта83
Анюта83

Пока наслаждаюсь, очень нежный и спокойный аромат, какой то уютный. Антипод названию, собственно говоря, это было сделано преднамеренно, нежный и спокойный аромат в противовес темному и тревожному названию.

Angela20
Angela20

Ах, как я ждала этот парфюм! Но, видно, избалованная Амуажем, я положила коробочку далеко на полочку! :). Хотелось аромата священных таинств в храме, первого волнения перед причастием, почти телесного ощущения дымки церковных благовоний и треска восковых свечей! Не состоялось! Аромат Лартизана древесный, прямолинейный, без сложностей. Дневной, на каждый день. Ладан есть, но ощущение такое, что это - ладан-сырец. Просто взяли алмаз, а уж обработали, как смогли. Хотя ароматы Tilleul и En Passant этого же парфюмера я очень люблю.

Стил
Стил

Хороший аромат, спокойный. Соберет с утра, направит в нужное русло и держит весь день, дарит покой.

veresk
veresk

ладан это не тревожный, а успокаивающий, расслабляющий запах, который воздействует на нейроны мозга так же, как ингибиторы обратного захвата серотонина, но гораздо слабее и мягче, разумеется. недаром его использовали в богослужениях самых разных культов. фраза опиум для народа не так афористична как кажется)))

про парф: лилии и немного ладана. вообще странноватое сочетание, конечно)) хорошая водичка)))

Леди Венеция
Леди Венеция

Мне слышится именно, что можно было бы представить в названии :) Тлеющая древесина, ладан, дым... Аромат необычный и среди изобилия сладких компотов в транспорте кажется фантастическим. Сказать, что это чистая готика или ладан - я бы не сказала. Для меня это скорее ассоциации с огнем. Причем очень сексуальным, почему-то...
С этого аромата началось мое знакомство с Артизанами. Влюбилась я в него с первого затеста, не могла оторваться, а потом произошел какой-то фокус, после которого я его долго разнашивала - до сих пор не могу понять, что произошло, но только мне он стал вдруг слышаться чем-то странным, совсем не тем, что было. Так и не поняла, что произошло - все само исправилось. Окружающие о нем на мне почему-то в один голос говорят, что слышат только мыло (???).
Кстати, интересные эффекты может давать при "наслаивании". Однажды вечером нанесла поверх Жадо Диора, думая, что тот уже выветрился, и получилось нечто вообще для меня фантастическое. Что-то очень восточное, точно даже описать не могу.

floating
floating

Настоящий русалочий запах, Майская ночь или Утопленница, лилии и почти неразличимый ладан , где-то на переферии, как тень .Нежногрустный аромат.

Antea13
Antea13

Тихи какой-то. Нежная лилия+ладан.

Simona
Simona

Возожно ,это покажется многим странным, но у меня с ладаном нет ну никаких ни тревожных ,ни мрачных ни патологоанатомических ассоциаций .Рассматриваю его только как ароматическую смолу ,один из часто употребляемых в парфюмерии компонентов .Было интересно познакомится с ярко вырженными ладанами :Kyoto,Passage d`Enfer,Messe de Minute ,Encens Flamboyant, не могу сказать,что вызвали восторг,но и отторжения и шока ,тоже не произошло.
Passage d'Enfer -кажется самым носибельным ,прохладный ,прозрачный и сдержанный ,не мрак ,а светлое спокойствие.

La Rissa
La Rissa

Кто искал готический аромат? Вот он...
Кто искал аромат печали? Это он...

Так, наверное, пахнет патологоанатом, когда идет с работы, пахнет проспиртованным халатом и формалином... Пахнет своей работой...

Землистый запах, сырой ладан, цветы на надгробье...

Ассоциации сделали свое дело. Носить этот аромат страшно. Гнетущее впечатление, аутизм...
Как будто это - последние дни на белом свете, и дальше - Врата...

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Мне аромат навевает опустошение. Что-то безрадостное. Ладан + лилия. Не врата в ад. Состояние после похорон.
Слишком громкое название для него. Имхо.

guest_Екатерина
guest_Екатерина

а на мне свежий, как-будто с мятой, ладаном даже не пахнет... пахнет почему-то трауром каким то... напрягает..

Ela
Ela

Самый любимый аромат Артизанов и самый красивый ладан среди множества других ладанных ароматов! стойкость на мне хорошая!

Gorgona
Gorgona

Врата Ада - такое претенциозное название, кажется что это должен быть самый мрачный и леденящий душу аромат : "оставь надежду всяк суда входящий..."
Но ничего подобного нет : чистый и возвышенный фимиам, возносящийся к небу как нервюры готического собора или белая лилия пред иконой Божьей Матери на Благовещенье, но бывает что раскрывается диким мускусом - воплощая похоть и напоминая что добро и красота в этом мире заметны лишь на фоне грязи и зла...

Гостья
Гостья

Лилия дает прохладу,но не душит,как букет лилий.Ладан для меня лично не явный,скорее это даже ладан не раскуреный,а смола,но без классической "смолистой" нотки.Деревяшечки легкие,явно не гробовые ;))Вцелом не пряный,не душащий и не леденящий совершенно.Тихий,умиротворяющий.Не слишком стойкий из всех моих Артизанов.

guest_foxy
guest_foxy

Если не ошибаюсь, то именно по этой улице везли приговоренных к казни, вот и название было придумано соответствующее. Во французских романах частенько упоминается. А ладан всё же там есть, но не такой громкий как в CDG.

Наталина
Наталина

Еще один перевод-"врата ада"

guest_Гостья
guest_Гостья

Три дня искала ладан в "Дороге в ад"...если бы фирменный сэмпл не был подписан-то подумала бы,что перепутали ароматы...Ладан люблю,но здесь он совершенно не звучит.Негромкий, слегка прохладный аромат-ненавязчив и никого не обидит.Из категории "когда все надоело", либо когда громкие ароматы неуместны-он просто незаменим!

Viasol
Viasol

Обожаю ладан, а здесь он просто потрясающий: задумчивый, таинственный, отстраненный. Из-за свежей нотки не душит и не надоедает. Создает медитативное настроение даже в транспорте в час пик.

basya
basya

Лучший ладан в парфюмерии! Жаль, что совсем не долго держится...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Passage d'Enfer от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Passage d'Enfer от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Etro Messe de Minuit Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Bois Farine Serge Lutens Feminite du Bois L`Artisan Parfumeur Timbuktu Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur Dzing! Serge Lutens Daim Blond Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Sisley Eau du Soir Serge Lutens Serge Noire Christian Dior Poison Amouage Memoir Woman Chanel Sycomore