Дизайнеры » L » « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 120.00 - 165.00 USD

тубероза
Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки

Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов . Nuit de Tubereuse выпущен в 2010. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Розовый перец, Гвоздика и Мандарин; ноты сердца: Тубероза, Роза, Иланг-иланг и Манго; ноты базы: Благородные древесные породы, Мускус, cмолы и Ангелика.

Розовый перец Гвоздика Мандарин

Тубероза Роза Иланг-иланг Манго

Благородные древесные породы Мускус Cмолы Ангелика

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Nuit de Tubereuse by L`Artisan Parfumeur.

Nuit de Tubereuse Мнения об ароматах

Корица1970
Корица1970

Ну что, друзья мои, нет тут туберозы в её сливочно-кокосово-жирном понимании. И это хорошо - такую кокосовую я не люблю (Маору и Фрака отправила в отставку). Зато тут такой букетище сухих специй и трав! Сочные стебли рогоза (наверное, я так ангелику воспринимаю), анисом немного откуда-то веет, заболоченный местами лес и деревья, деревья, деревья! Разные! И вот только потом через этот толстый слой природной вакханалии проклёвываются цветы туберозы, тонко и нежно. Резюмирую: удивительно многогранный, многослойный, разнотравный, аромат-загадка, аромат-перевёртыш. Давно так не радовали и не удивляли ароматы.

zdorstud
zdorstud

Вот совершенно не по вкусу мне творения Bertrand Duchaufour. Не подходят мне его ароматы. И эта ночная тубероза - не самое лучшее ее прочтение.
PS: честно пыталась разносить, но эта задача мне не по силам. Подарила и очень этому рада.

Liliya212
Liliya212

Был у меня этот аромат- обменяла. Не смогла носить- целый день на себе чувствовала, сверлил мозг. Если послушать со стороны- аромат красивый, а на себе напрягает. В целом аромат яркий, насыщенный и держится долго.

Riso
Riso

Этот аромат был выпущен в бутылке с выгравироваными узорами. Последняя партия (точнее, предпоследняя, сейчас выходят новые бутылки из темного стекла) без узоров и с розовой наклейкой. Запах, вроде, тот же. Сочная фруктовая жевачка со специями. Шлейф и стойкость на редкость убойные для Артизана.

ElenaMil
ElenaMil

Была у меня.. взяла после одного затеста в магазине - 100мл)) все хорошо - аромат интересный, туберозу люблю, но сочетание перца и гвоздики "высверливало" мозг. только эту остринку и слышала, от нее щипало в носу.. пыталась делать подходы, но увы).

Фрагранита
Фрагранита

Сливочная, чуть прохладная туберозочка, с манговым флёром попала ко мне. Дам отстояться, может что еще учую, но пока,...чуть сладкая прохлада и немного росы, красота да и только. Никаких бабочек, ттт, терпеть их не могу.

dajana
dajana

Ура-ура-ура! Какое счастье ))) Бывает, парфюм сам прыгает в руки... и так было с Ночной Туберозой Артизана.

Сразу скажу, что туберозу Маоры, Фрака я искренне люблю и уважаю, но не ношу. Самая моя тубероза до сих пор была Криминальная Лютена. Но это приключение не на каждый день. Так вот на мне Ночная Тубероза Артизана скроена очень похоже, и при этом еще радостная, звонкая, восхитительная. В ней все, что я люблю и как люблю.

Стартует туберозой и манго, искрится специями и время от времени выбрасывает мандаринки... мммм! Вот оно счастье и оно возможно каждый день. Деревяшистость, мягкие смолы и иланг округляют, придают томности и глубины аромату тонкой золотистой вуалью на заднем фоне.

В раскрытии на мне все же доминирует тубероза и ассоциации уже отсылают к Кедру Лютена, который тоже очень и очень люблю. Но Кедр такой уютный, мне нравится дерзкий старт и эйфория Ночной Туберозы. Мечтаю, чтобы вот на этой фазе все и оставалось... Посмотрим, что покажет в носке. Но однозначно люблю.

iryna.sakhno
iryna.sakhno

Очень нежный, сбаланстрованный, расслабляющий. Все в меру. Мне напоминает артисановскую же Rose Privee, такая же припыленная, только не роза, а тубероза. На мне только очень монотонная, одинаковая. Приятно, но немного скучно, по сравнению с некоторыми.

alenka9
alenka9

Глубокая темная ночь,звезды с неба,манящие мягким светом и упоительно наркотическая тубероза в ночной прохладе.
Неравнодушна к туберозе,в принципе:)
Ожидала соло сливочной,масляной туберозы.А нет...Совершенно не сливочная,очень натуральная-немного терпкая и свеже-травянистая.В верхних нотах прячется за занавесой гвоздики(специи) и подсохшей корочкой мандарина.Затем-нежные всполохи спелого манго(с еловым подтекстом) и прохладная горечь ангелики.И все это- на фоне невероятно притягательной туберозы,в смолянисто-древесном обрамлении.Перчик обошел меня стороной.В базе ощутим стиракс.
Аромат очень подвижный и изменчивый.Сложносочиненный.Очень достойный,как и многие творения Б.Дюшофура.
Стойкость и шлейф впечатляют.
Цветочный дурман,проникающий в каждую клеточку моей души.Необыкновенно женственный и прекрасный.

Johnny
Johnny

На моей коже Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur очень похоже раскрылся с Champaca Absolute Tom Ford.Вот так приятный сюрприз.А ведь нет не одной общей ноты.Химия кожи видимо шалит.

женщина от 45
женщина от 45

Запах невероятный. Несмотря на то, что тубероза звучит во многих парфюмах 80-х и 90-х (действительно, часто слышны на взрослых женщинах), в этом нет ни грамма ретро.
[email protected]@: - Ношу его на себе и всякий раз мучаюсь, что он для дам-с помоложе, причем, значительно помоложе. Так что спасибо, успокоили.

Кшися
Кшися

Запах один и тот же.Сначала зеленый со специями, потом раскрывается королева аромата.

Mantikora
Mantikora

Знатоки подскажите у этого аромата две вариации и запахи тоже разные? В флаконе с розовой наклейки и в флаконе с узором разные ароматы?

[email protected]@
N@stЁnk@

Мне тоже деревяшки... Хорошие такие, приятные... Быстро выветрились, сменившись какой-то ерундой. Не поняла этот аромат, подозреваю, что он для дам постарше. Хорошо так постарше. Можете начитать закидывать меня камнями)))

katarioss
katarioss

Красивый перчик с бутончиками гвоздики в начале и вкусным цветочком в базе. Ненавязчиво заявляющий о себе аромат, красив, но не для многочисленной публики, скорее для тех, кто понимает.Не откровенно сексуален, без пошлости, но и не для скромниц На каждый день будет хорош, но не в офис, может чуть задушить вокруг, скорее, для себя. Не для вечеринок, но для прогулок с любимым теплым вечером будет хорош. Не мужской, однозначно

Alyonushka
Alyonushka

туберозы не чувствую, зато какие деревяшки! мокрая древесина с специями, ярче всех гвоздика.
в базе такой теплый, напомнил ранее любимый Nature Millenaire Yves Rocher.
буду искать в коллекцию.

Toundra
Toundra

Начало не понравилось - слишком маслянистое. Зато потом, спустя пару часов - очень нежный цветочный аромат, который хорошо оттеняют острые пряности, добавляя пикантность. Всё сбалансированно, цветы придают упоительную нежность, пряности - живость, терпкую свежесть. Хочется вдыхать и вдыхать этот аромат, так он успокаивает и будоражит одновременно.

Маргарита3110
Маргарита3110

При первой пробе аромат совсем не понравился, сразу почувствовала гвоздику, которую не люблю в парфюмерии. Из-за гвоздики и перца первые ноты кажутся резкими и, для меня, немного с налетом "ретро". Долго не могла разносить аромат, все время казалось, что он слишком плотный и душный.
Как ни странно, летом, в жаркую погоду, аромат раскрылся на мне во всей своей красоте (при нанесении в два пшика - один на волосы и один на кожу). Наконец-то я почувствовала, сливочную туберозу, красивые цветочные и древесные ноты. Аромат заиграл переливами на коже. Вообще аромат достаточно глубокий и многогранный, очень натурально звучит, нет в нем химозности. Хочу также отметить приличную стойкость и шлейф. Однажды, в общественном транспорте, на остановке за мной вышел парень и сказал, что всю дорогу наслаждался шлейфом от моих волос.При всем при этом, однозначно, для меня Ночная Тубероза не на каждый день, а под определенное настроение, и только для теплой погоды, зимой к ней даже не притрагиваюсь.

feja
feja

Дуэт перца и нежной туберозы. Холодный из за ангелики. И острый из за перца и гвоздики. Колючий. Да, элегантный. Но мне не понравился.

Orquidea74
Orquidea74

На мне - тубероза "дымная", перчено-специевая. Остра и горяча!
Для меня она похожа на очень горячий имбирный чай со специями, вот такая вот странная ассоциация :) Хороша на позднюю осень и зиму, с шубкой или пальто

yellowdaisy
yellowdaisy

для меня здесь самая красивая тубероза в компании с нежной розой и манго дает ощущение счастья от обладания такой прелестью)))))))

Katerinya
Katerinya

Удается поносить данный аромат только в холодные осенние деньки. Именно сейчас раскрывается вкусно, правда туберозы мне совсем не положили, только перец и гвоздика.

katerynah
katerynah

туберозы мне не положили. Это странно потому как туберозу слышу из далека и не ношу ее. Мне положили шафран, маслянистую розу и гвоздику со специями.

СтасяКом
СтасяКом

Хороший аромат, тубероза такая нежная - натуральная, розового перца не слышу, мне кажется очень сильно пахнет мускатным орехом (видимо гвоздика вместе с розовым перцем дают такой эффект), еще слышу манго и совсем немного иланг-иланг, на мне очень стойкий, шлейфовый! Зимой не пробовала, но летом раскрытие понравилось!

RandomLine
RandomLine

Я люблю этот аромат, и мне в нем хватает всего - и туберозы,и перца, и смолистости... Идеальный для лета! Но не скажу, что очень стойкий (может, дело в моей коже) - мне его всегда мало. Иногда даже кажется, что это и есть запах моего тела....

Волшебный! Удивительно нежная тубероза с манго, освеженная пряной молотой гвоздикой и мандарином. База древесно-смолистая с интеллигентным ароматом полевых цветов. Очень женственный, но совсем не банальный.

Ilhaube
Ilhaube

Сухой перец с начала и до конца (6-7 часов), где-то на задворках душистые цветы и немного цитруса, самую малость. Туберозы очень мало, но я совершенно не в обиде - ее мне более чем достаточно в Tubereuse (прошу прощения за тавтологию).

UPD: зимой не рискну, слишком... свежо.

frizett
frizett

Аромат красив и благороден,но туберозы(как здесь уже отметили) мне не досталось,а я от нее без ума!!Тестировала и покупала в летнее время,в приморском городе,с достаточно большой влажностью,тогда я обоняла туберозу,с горчинкой,которая быстро(горчинка) улетучилась.Была в восторге!!!
Но вот неприятность,попользовалась осенью и вместо комплиманов услышала комментарии о сельдереевом супе...Теперь пользуюсь им исключительно в жаркое время года и чаще все-таки вечером!

sweetilik

При пробе зимой убил наповал -невыносимый визжащий аромат с привкусом железа на языке и головной болью. Убежала от него как и от Бабочек сломя голову. Но ведь не могу пройти спокойно мимо против флакона, на котором написано "тубероза"! И вот вчера брызнула себе на предплечье, поскольку мест для тестов уже не осталось, уже вся была в туберозных вариантах)
Да, в такую жару под 30 градусов, да еще в душность перед грозой Ночная Тубероза хороша прекрасна! Прозрачное звучание, атласное покрывало тела, невозможность надышаться - вот мои ощущения...
И все это прекрасно, но покупать аромат для трех теплых дней в году не стану, пусть будет моей Синей Птицей, которую мечтаешь поймать)

Мышка
Мышка

Ну вот, нежданно-негаданно получила отливантик Ночной Туберозы в подарок! Что могу сказать, нанесла ее утром, под кофеек, в наше хмурое, промозглое московское утро. Аромат просто поразил своей изящной красотой и заставил улыбнуться. Принюхивалась к нему целых 3 часа, пока микропшик на запястье не перестал сливаться с ароматом кожи. Для меня в старте-это свежая, травянистая, практически акварельная тубероза с горчинкой, в раскрытии несколько заслащивается, но при этом остается очень природной! Перец и гвоздика чуть проглядывают сквозь цветы, еще я слышу еловую нотку манговой кожуры, хотя, возможно, это мой персональный глюк! Сейчас, под вечер, сделала уже полноценный пшик на шею, под волосы, и вновь наслаждаюсь ароматом! Жаль только, что на моей лягушачей коже стойкость всего часа 4, но это не помешало аромату попасть в хотелки.

Видимо вчера я совсем замерзла! Сегодня аромат продержался на локтевом сгибе около 6 часов.

Padovika
Padovika

Мой первый Артизан. Такой красивый флакончик, и такое разочарование. Кто-то тут писал, что надо особое внимание уделять негативным отзывам, заказывая духи вслепую, чтобы избежать возможного разочарования. Это как раз тот случай. Перец, много перца, вначале перец и через час тоже перец. Кого-то это бодрит, кому-то нравится. А мне хочется весны :(( Наверное, это моя горячая кожа так быстро всё съедает, до базы Ночная Тубероза не доживает.
Сейчас в саду всё цветёт, и натуральные запахи цветов-травы-земли-моря (море - рядом!) гораздо красивее любого парфюма. Чувствую, на этом мои парфюмерные эксперименты подходят к концу... Коллекция набралась более, чем большая, увлечение длилось долго, но нет ничего прекраснее натуральных запахов... Европейская парфюмерия бьёт в нос своей химозностью (даже ниша, даже "шедевры"), а до Востока я уже не дойду.

P.S. Пытаюсь разносить Ночную Туберозу. Всё-таки странно звучит сладкая тубероза с перцем, привыкать надо. В Rose Poivree The Different Company такое же перченое начало (тот же розовый перец) с розой. С розой, на мой взгляд, как-то привычнее перец сочетается, не такой сильный контраст.

tata
tata

А я очень хорошо слышу туберозу. Для меня этот аромат очень близок к Майклу Корсу классическому и Кедру Лютанса. Есть все три, в некотором роде их можно назвать взаимозаменяемыми..

Мышия
Мышия

Очень интересный. Туберозы мне не положили,как ни внюхивалась,бесполезно,нет характерной развратной сливочности, но зато в моем сэмпле целая лавка с пряностями и ароматностями. Столько перца, добрая горсть гвоздики, и пыльность тут же, и горечь, и смолистое дерево, и сандала не пожалели - ну просто все что нужно, чтобы чувствовать себя в тонусе после зимы, хорошенько встряхнуться.
Очень тонизирующий. В чем-то даже злючий аромат.)

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Обожаю этот аромат! Полностью для меня Бертран постарался. С меня большинство ароматов слетают за пару часов, 4-5 максимум, то этот реально держится сутки. Первый раз со мной такое. Сочетание нот абсолютно мое, перец и гвоздика в начале, мандарина я не чувствую, потом тубероза и иланг-иланг на древесно-мускусной базе. Аххх! Сразу как купила, был запой. Многим приятный. Шлейф есть, но не огромный. Я его даже летом носила периодически, так он мне нравился. А осенью и зимой просто сказка для меня.

Lorianne
Lorianne

С меня почти все ароматы в принципе слетают часов за 5-6. Такая вот химия кожи, ничего не поделаешь. Но этот - уникален тем, что держался 2 дня! Для меня - что-то просто запредельное:) Стойкость на моей капризной коже на грани фантастики. А вот сам аромат, признаться, не очень пришелся по душе. Сначала- очень много гвоздики и пряных деревяшек. Я все ждала, когда же появится тубероза. Увы, не только туберозы, но вообще никаких цветов не появилось. Наоборот,усилились травянисто-деревянистые ноты, да еще и стали звучать так резко, как будто их заполировали чем то химозным. Увы, аромат мне не подошел. А жаль... Если бы было нежнее, цветочнее, то купила бы самую большую бутыль из за удивительной стойкости.

Magpie
Magpie

Поманил сегодня ее запах из шкафа. Достала выгулять. Мы не дружим. Купила ее весной, почти летом, в тепле это душный, пыльный аромат, абсолютно статичный. Сейчас пронзительный холодный ветер, все в снегу. При нанесении раскрывается мылом, советским мылом, вынутым из бумажной обертки. Скорее на холод - чувствуются какие-то лекарственные нотки, не гвоздика. Побольше бы их, быстро уходят. Сквозь мыло - белые цветы, кажется, вдохнешь глубже, и цветов станет больше, нет, цветы завалены горами мыла. А потом пена от детских мыльных пузырей. Лопнувшие мыльные пузыри. Сколько надо ждать, чтобы появилась тубероза??? Уже вернулась домой, а туберозы все нет. Может, в -20 будет лучше?

Ketly
Ketly

Согласна, что не стоит, руководствуясь названием, ожидать в этом аромате яркое соло туберозы. Но! Это ничуть не есть минус, а как по мне, наоборот, масса плюсов - Nuit де Tubéreuse отличный сложносочинённый аромат, в котором присутствует и пряная зелень, и красивейший цветочный альянс, и нетривиальное игривое обрамление из базовых нот. А самое примечательное, композиция вобрала в себя лучшее, что нравится мне в других ароматах этого бренда: явно слышу и тонизирующе-пикантную зелёную перцовость Piment Brulant, и томную медовость La Haie Fleurie, и летнее настроение La Chasse aux Papillons. А ещё, не знаю, возможно это моя особенность восприятния, но улавливаю в раскрытии знакомое манящее звучание Аддикта. Стойкость, насыщенность и шлейфовость очень достойные. Ещё одна жемчужина от L`Artisan Parfumeur.

жень-шень
жень-шень

В самом начале очень свежий - зеленые стебли, листья...
Но ближе в базе аромат заслащивается, слышится мне мед и липа, становится очень похож на Бабочек Артизана.
Через 3-4 часика остается на мне только специево-сладкая корица.
Игручий, хамелеонистый аромат... Но не мой.

Львица
Львица

Довольно мощный аромат. Очень летучий и шлейфовый. Яркая тубероза (не сильно зеленая, не жирная, действительно, как тут уже писали) и гвоздика есть, также капля горечи, перца не так много, как думала. По мне аромат не сладкий, он цветочный со стебельками, все-таки нотка цветочной зелени прослеживается. Стойкость, сложность, шлейф - все на высоте.
У меня новодел, цвет жидкости нежно-сиреневый, коробка черная с розово-фиолетовой полоской с названием.
После нескольких дней... Стойкость просто аномальная! 1 пшик благоухает с рукава водолазки уже 5 дней, и при этом еще шлейфит!

Lamanica
Lamanica

Когда встречаю парфюм с нотой туберозы, а уж тем более туберозой в названии, всегда внимательно изучаю аромат, так как неравнодушна к этому цветку со времен поездки в Италию, где впервые услышала аромат в вечернем саду… Долго тогда стояла, замерев от восторга, не в силах оторваться от божественного благоухания, исходящего от неизвестного мне тогда белого цветка…
Поэтому пройти мимо Nuit de Tubereuse L`Artisan Parfumeur никак не могла - парфюм влек меня упоминанием ночной красавицы… Тем более создатель аромата, глубоко уважаемый Бертран Дюшофур, в этом парфюме остался верен себе - создал неординарное прочтение туберозы в специево-древесном обрамлении…
Тубероза здесь не солирует, не пьянит, не подавляет своим страстным призывом… Нет в ней ни наркотичности, ни маслянистости, ни сливочных оттенков…
Nuit de Tubereuse берет в плен другим: наличием воздуха и сложносочиненной простотой, как-будто тубероза растет в смолистом лесу, где к цветочному звучанию примешиваются запахи земли, воды и каких-то дикорастущих растений… Парфюм необыкновенно игристый, все в нем подвижно и изменчиво: то перчик с гвоздикой освежит благородную туберозу, то вдруг за мягкой фруктовостью царственный лик обозначится, то цветочный аромат теплотою древесных смол наполнится и останется таким надолго до тончайшего исхода…
Сам Бертран Дюшофур о парфюме сказал: «Я своей последней туберозой, Nuit de Tubereuse, для L’Аrtisan Parfumer очень горжусь. Это не коммерческий запах, но его легко носить»… Да, так и есть – тубероза L'Artisan Parfumeur никому ничего не доказывает, она просто остается прекрасным белым цветком в пряном воздухе от начала и до конца…
Nuit de Tubereuse, безусловно, чувственный аромат, необыкновенно сбалансированный, своей изысканностью подчеркивающий тонкость и совершенство прекрасной носительницы…
Не скажу, что безумно влюбилась в парфюм, но Тубероза L’Аrtisan Parfumer будет среди моих парфюмерных фаворитов весной и летом… Надеюсь, в теплое время года аромат раскроет еще множество своих парфюмерных граней…

Вчера получила свой заказ. Приобретала только по описаниям и отзывам. Разнашивала аромат целый день, наслаждаясь его томным глубоким запахом. Передаю свои ощущения: сначала с ног сшибательный перчик ( заметил мой 5ти-летний сын), что, впрочем мне понравилось. Когда уходит перчик я отчетливо слышу нотки классических женских духов. И уже потом появляется ощущение какой то обволакивающей сливочной томности в обрамлении благородных цветов, может это и есть тубероза. Отчетливо слышна гвоздика, но она не доминирует. Однозначно, этот парфюм заслуживает уважения.

dove
dove

Затестила его год назад зимой - понравился. Купила. И, о боже, как же от него у меня заболела голова. На коже выдает какую-то кислинку. Химия кожи:( Не подошли...

sweetilik

Испахан Ив Роше? да, похоже, то ли сочетание иланг-иланга с розой, то ли мандарин дает для меня ужасную ноту, от которой становится просто дурно. Так нравятся произведения Дюшафора, и тут такое невезение. Не слышу я туберозы. Еле смыла с себя, и даже в остатках было что-то ужасное. Думаю все-таки, иланг-иланг все портит. Для меня, конечно. Удачи и счастья всем любительницам Лартизанской туберозы! Я нашла себе другую.

Pery
Pery

Тубероза для "первоклассников", с неё можно начинать знакомство с этим цветком. Действительно сливочно-кремовый аромат и даже гвоздика здесь нежная. Очень понравился!

Пачулина
Пачулина

Красивая тубероза с деревяшечками и специями, но смущает меня перчик. Не понимаю как можно перчиком пахнуть, одно хорошо он довольно быстро уходит или затихает и можно наслаждаться нежнейшей туберозой.

Razpberry
Razpberry

Мне пахнет почками деревьев и иногда намокшей древесиной. Аромат не надоедает, не доминирует, а мягко благоухает с кожи. Очень изящный и приятный взгляду флакончик - тонкие черты женского профиля, маленькие листики, цвет самого парфюма розовато-бежевый.

Arisha Li
Arisha Li

Дурманящая, пьянящая и конкретно наркотическая тубероза... Поначалу прячется за гвоздикой, которая перчит, но в меру... потом тубероза всё ярче и ярче о себе заявляет, но вместе с тем тает, становится дымчатой и пудровой какой-то... самое интересное начинается часа через 3-4: тубероза наряжается в сладкую, но без приторности нежно-древесно-ванильную вуаль, и вот сейчас, спустя 9 часов после затеста, эта вуаль на запястье стала совершенно сливочной, соблазнительной и нежно-трогательной. Странно, неужели там в нотах нет ванили? Муж сразу сказал: "Какая шикарная ваниль, это что?"
На каждый день, в офис - неет, не тот случай..., родной коллектив беречь надо от такого "антагониста невинности и романтики", как часто парфюмеры характеризуют туберозу:))... Это конкретно вечерне-ночной, очень интимный вариант парфюма.
Главное, чего боялась, что эта тубероза меня задушит, как задушил "Ангел" всего одной капелькой аллергической реакцией... Аж нет, проверка была жестокой, даже целых два пшика туберозы......а как бодрит и вдохновляет!!! Все эти часы в голове всплывали любимые стихи Вознесенского и Ахматовой:))... и постоянно ловила себя на мысли, что за спиной у меня то ли пропеллер появился, то ли крылья выросли....или паруса... прекрасное ощущение полёта...
Сделаю ещё затест на туберозу, которая в "бабочках" и определюсь с выбором.
Добавлю пару слов о стойкости... на запястье к утру уже ничего не слышно было...а блоггер и шарфик до сих пор - как чумовые: всё также, как и вчера поют туберозой:))...

as_soul
as_soul

Присоединяюсь к Coty, это чудесное кружевное платье из туберозы, сначала солирует холодный перец, да и сама тубероза неожиданно не-теплая, такая... стервозная. Очень бодрит, стойкость замечательная.

BELKAL
BELKAL

В субботу "вышла на охоту" в IBT, хотелось себя чем-то порадовать , тестировала 2 аромата, в том числе Nuit de Tubereuse. Да, прекрасный цветок, но на мне только первые полчаса, дальше огромный букет из листьев в ранней утренней росе, красив, но слишком "зеленый" для меня, на "дорогой" явно не тянет, на каждый день подойдет, на вечер не одела бы.
Ну не подружились мы. Нет там туберозы, кислый перец буквально и бесконечная гвоздика. И уж тем более не услышала ни одной сливочной ноты. Тестируйте обязательно, не лучшая тубероза. Рада за тех, кому подошел.

vwizard
vwizard

Отличная тубероза, солирующая, как и ожидалось. Многовато перца, но только когда нюхаешь близко к коже. Нелюбимые мной цитрусы тоже не слишком отсвечивают. А когда аромат раскрывается - тубероза становится ещё слаже и пикантнее.
Тубероза+деревяшки - одно из моих любимых сочетаний, которое я когда-то полюбила благодаря дешёвой, но неплохо пахнувшей турецкой туалетке, называвшейся то ли Cool Lady, то ли Cool Woman. И вот наконец удалось найти похожее среди качественного.

Хотя запах - о летних ночах, у меня он ассоциируется больше с зимой, из-за не менее туберозной Rasasi - Blue Lady, которой пользуюсь исключительно в это время года. Но это уже личные ассоциации.

Vlada4ka
Vlada4ka

Очень мне нравиться начало аромата, это идеальная гвоздика, я бы сказала, почти гвоздика-совершенство, она солирует, но не бьёт наповал.... Потом остаёться практически моно-тубероза, очень мягкая, очень нежная, такая мягкая, что было бы скучно, если бы эта гвоздичка не маячила где-то в глубине, как огонёк в тумане
стойкости бы побольше...

Coty
Coty

Да, для меня у Ночной Туберозы тоже первые ноты- Гвоздика, корица, кардамон, сандал и опять гвоздика. Напомнил мне Испахан Ив Роше.
Но, чуть позже аромат Nuit de Tubereuse стал неимоверно Шикарным. Я его распробовала и теперь мне очень нравятся и начальные ноты именно корица и кардамон, и конечно сандал. Не пытаюсь его "перетерпеть", просто очень люблю все ноты. А так как аромат очень стойкий, то я его не обновляю в течении дня. Когда хочу почувствовать первые ноты, то достаю отливантик и принюхиваюсь к аромату из флакошки. Блаженная и загадочная улыбка играет на губах (сама заметила), просто мечта и призыв к действию.
Шикарная, кремовая тубероза, воздушная и похожа на кремовое кружевное платье. На мне аромат держится более суток, на шали -2-3 суток. Хочу флакон!!
Для меня самая лучшая тубероза из всех опробованных. Аромат незабываемый и говорит о хорошем вкусе хозяйки и её сильном характере. Вы уже ушли, а аромат Ваших духов витает в воздухе и напоминает о Вас.

Наля
Наля

Мощная яркая тубероза вперемешку с перцем. Жгуче и пряно, но вместе с тем - томно-женственно, с хорошим шлейфом.

Snor Kalt
Snor Kalt

Вот уж наркотик, так наркотик. Одуряющий аромат. Играет то холодными звонкими гранями, то ожбигающими острыми, то мягкими теплыми. Держит в тонусе, не дает скиснуть и сам не кислит нисколько. Ангелику, она же - дягиль, слышу очень сильно с ее особым ароматическим запахом. Роз прячестя на заднем плане, не давая скатиться аромату в масляность. Дурманящая сладость туберозы оттеняется перцем и гвозичной пряностью. Аромат это клонов и аналогов не имеет. Своебразный очень. Сладко-остро-горчащий. Очень стойкий. И очень ноский. Хочется вдыхать, вдыхать и возвращаться к нему.
Я всегда боялась холода в ароматах, видимо во мне самой его хватает. Поэтому приходится согревать душу теплыми ароматами. А этот - он не холодный, но и не однозначно теплый. Он переливается, как двусторонний шелк, одна сторона прохладная атласная, другая теплая - мокрый шелк. Причем на запястье - атлас. В зоне декольте - мокрый шелк. Ниже зоны декольте аромат становится жгучим. Невероятной красоты шедевр.

AfterEden
AfterEden

больше всего люблю его носить в ветреную погоду. шлейф просто километровый. не могу толком описать аромат. он такой дымчатый, томный, насыщенный.
и..я вообще редко пишу такие вещи, но, когда я им набрызгаюсь, то от мужиков отбоя нет

Myosotis
Myosotis

Когда впервые открыла заказанный вслепую флакон, подумала: "Фу, опять купила какую-то убойную бабскую сладость...!"
Потом попробовала поносить, и чем больше носила, тем сильнее мне нравилось.
Сладкая и какая-то переливчатая тубероза, то звучит приглушенно, то сильнее. Аромат чуть смолистый, копченый, этим и необычнй. В базе чем-то напоминает мне Wonderwood от Comme des Garcons, слышатся похожие деревяшки, сладковатые и теплые. Зелени не чувствую.

Valkay_sh@mail.ru

Волшебная, нежнейшая тубироза в каплях росы!! Одела сегодня первый раз и покорена, задыхаюсь от наслаждения от нежнейшей томной сладости.
И может я сошла сума, но в базе слышу акварельный набросок любимой Теоремы Фенди!

Ellenka888
Ellenka888

Ко мне Ночная Тубероза попала случайно: мне предложили обмен, и из возможных вариантов я выбрала L`Artisan Parfumeur Nuit De Tubereuse (даже сама не знаю, почему)
После первого пшика "о, что-то оригинальное, но не мое..." Через час возникло жуткое желание еще раз ощутить это что-то...
А на следующий день я поняла, что пропала... это ЛЮБОВЬ!!!
Не с первого вздоха, но НАВСЕГДА!
Как кто-то уже писал, что L`Artisan Parfumeur Nuit De Tubereuse это колдовское зелье, и можно попасть в зависимость... Да, так и есть! Я - яркий пример!

А об ассоциациях: когда долго-долго идешь под палящим солнцем, и героически добредаешь до живого родника, протягиваешь руки под прохладную воду, и вот она - самая желанная Живая водица уже в ладонях... подносишь к губам и чувствуешь, что вот ЭТО уже у тебя в руках, и сейчас вернет тебя к полноценной жизни...
Вот это предвкушение утоления жажды и возвращения к жизни и есть аромат Nuit De Tubereuse

Мадам Котовская
Мадам Котовская

Наконец-то я ее дождалась. В моей жизни начинаются туберозные запои, судя по всему:) На моей холодной коже это не громкая тубероза, а вполне себе деликатная, и определенно сумеречная. На мой нос это аромат, переходящий из дневного в вечерний интимный. Сначала тубероза звучала с цитрусовыми и кардамоном, а спустя 2,5 часа проступил перец и деревяшки.. но вот странно, вроде бы и дымность какую-то чувствую, но при этом для меня деревяшки не сухие, а скорее сырые, как после дождя.. как это получилось с дымом - непонятно. Но ОЧЕНЬ нравится! Практика показывает, что я поклонница Бертрана Дюшафора, что ни аромат, то любовь:)

Симба
Симба

Завидую тем, на ком эта тубероза раскрывается.
На мне была нота свежести и сандал- сандал-сандал-сандал-сандал...

kwad
kwad

Красивая тубероза, растущая в диком месте. Солнце давно село, плотные сумерки. Цветы уже покрыты росой. Еще слышен запах травы, разогретой дневным солнцем. Остывая, тепло дымят сухие деревяшки. Источают дивный аромат древесные смолы. Кто-то рассыпал перец и он пикантно вступает в диалог с туберозой.
Все продумано, очень взвешено и гармонично. Нет выпирающих углов.
Очень томно и вечерне для женщин.
Запросто представляю этот парфюм и на мужчине.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Сперва тубероза, напоминающая Охоту на бабочек, затем вступают довольно ярко зелёные и копчёно-бальзамические ноты.
Если бы у меня не было Охоты на бабочек, пожалуй, прикупила бы, однако иметь их оба не вижу смысла.
Эти туберозы, конечно, очень разные по настроению, но общего в звучании тоже немало.
В Охоте на бабочек Тубероза нимфеточно-юная, ненарочисто-чувственная.
Здесь Тубероза в самом расцвете своей красоты и силы, прекрасно осознающая свою чувственность и не выставляющая её напоказ, кокетливо-маскирующая её благородной древесиной и смолами.

Коллибри
Коллибри

Мне пахнет индийским маслом "Наг Чампа", ни туберозы ни других цветочков не ощущается только большой мешок благовоний и отенок копчености (интерестно это только у меня так)... а жаль :(

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Манящий, сладкий, тёплый и почему-то сливочный...ммм..Очень нравится. хочу и точка.

Tanechka
Tanechka

Не знаю, где здесь тубероза, но, однако, покорил меня этот аромат. Думаю, моих 15 милликов мне будет маловато, надо искать больший объем. Шлейф длинный, цветы в перечном оформлении, но очень красивые и нежные! Классный, женственный парфюм для летнего вечера.

Antea13
Antea13

То ли пластиковая бутылка отливанта, но туберозу нес слышу. Один невыносимый сандал.

Gilmen
Gilmen

Для жаркого летнего вечера просто идеально! Сложный аромат, вот Shoshona верно говорит - симфония. И специи, и цветы, и ванильная дымка, и сама тубероза то появляется, то исчезает.
Ах!

Irinamonti
Irinamonti

На первый взгляд показался банальной классической туберозой, через месяц перепробовав- влюбилась! Холодная, элегантная не раздражающая тубероза для второй половины дня.

Я поклонница L'Artisan Parfumeur. Ночная Тубероза околдовала меня с первого "занюха" просто сбила с ног, уже через 20 минут, я была околдована этой ночной волшебницей, а со специями, цитрусом и теплой деревяшкой. Ммммммммм... С каждым пшиком погружаюсь в летнюю ночь. "Нос" точно передал истинный аромат туберозы, именно так она пахнет ночью, после жаркого летнего дня.. Браво! Все играет, окутывает, завораживает. Сидит превосходно, шлейф и стойкость потрясающие. Конечно на любителя. А тем кто еще не пробовал советую одеть аромат в теплое время и поносить денек

Shoshona
Shoshona

Взрыв специево-цветочный постепенно утихает и аромат начинает звучать другими аккордами. Тубероза есть, но она не дерзкая, а нежная и томная, укрытая немного горьковатой вуалью перца,окуренная еле заметным ладаном. Это не просто цветочный аромат,это целая симфония.Потрясающая стойкость и шлейф.

Перинка
Перинка

Еще один любимый аромат туберозы в моей коллекции! Пряная тубероза, такую я еще не обоняла!!! На мне отчетливо слышится черный перчик, а на задворках чудный цветок. Когда я нанесла аромат на себя, немного попало на одежду- в течении 6 часов от меня шел шлейф: с тела- тубероза с перцем, а с одежды- чистая и нежная тубероза. Ароматы смешивались и было просто обалденно, о чем мне говорили люди ( это через 6 часов!!!). Вывод: стойкость убойная и шлейфовая!

Mirage
Mirage

Ночная тубероза зимой в морозцы - колючий, дерзкий и невоспитанный аромат, но с приходом тепла и солнечного настроения - это теплая, нежная и очень правильная тубероза. Когда я приобрела этот аромат без затеста по интернету, то мягко говоря была разочарована. Зима, холод, резкость, "вонь". Коллеги сказали, плиз не носи его на работу. Надо добавить у меня нескладушки с бензойными смолами, но ...... с приходом тепла - это шедевр, много комплиментов получаю. Поняла, что этот аромат хорош именно весной. Люблю его безумно!!!

Resident Evil
Resident Evil

Хочу высказаться в защиту аромата.
Да, он прост и незатейлив на первый взгляд. Но концепция ароматов Артизан - утонченность и завершенность. Даже, казалось бы, в абсолютно простеньких ароматах чувствуется лаконичная законченность. Выверен каждый штрих, каждая нотка. Взвешено все до последнего розового лепестка.
Ароматы Артизана не кричат, они воспитанны. Если нужны громкие ароматы, то следует обратиться к другой марке.
Насчет Туберозы могу сказать, что он интенсивно звучит буквально несколько первых минут. Аромат очень теплый, нежный, деликатный. Других не будет раздражать, но при нанесени на волосы или зону декольте, будет сопровождать свою носительницу несколь ко приятных часов.
Да, часа через 4 придется обновить, но буквально один полупшик и туберозка зацветет вновь.
Ночная Тубероза - это не страстная тигрица, а нежная и томная любовница в шелковом белье персикового цвета.

Леночка
Леночка

Аромат хороший, весенний. Но большего о нём сказать не могу. Где игривость, где роскошь, о которых писали ниже?! Практически, моно аромат туберозы. И не выдаст он вам никаких сюрпризов ни в какое время года. Также очевидна его схожесть с ароматами других брендов. Не Артизановский парфюм. Нет в нём жилки этого бренда. Действительно достойные и роскошные ароматы они снимают с производства, а вот такую простоту и банальщину выпускают, теряя свой почерк. ОБИДНО!!!

Furious hat
Furious hat

Очень богатый аромат! Тубероза здесь не молочно-густая, а нежная шелковая,томная и загадочная. Возможно, в соседстве с перцем она так аномально-притягательно звучит. Мне никогда по-настоящему не нравились такие несколько специевые ароматы, но этот настолько пришелся по душе, что я уже собираюсь купить его себе, а не маме в подарок, как изначально предполагала...Браво, Дюшофур!

Серьга
Серьга

Тихий, ровный, стойкий, шлейфовый.
Если любите туберозу, то очень неплох.
Меня этот аромат "душит", а к вечеру просто до тошноты.

Картошка
Картошка

Хороший, мягкий, негромкий, безумно уютный, совсем несладкий...

Ну что носила я ее родимую, мнение поменялось -для меня эта тубероза тоскливая какая-то , нудная чтоли, как игра одной ноты, монотонная

Светлана2012
Светлана2012

Роскошный аромат, стойкий. Мне не подошел, слишком насыщенный и "тяжеловат". А тем, кто любит насыщенные, сладкие, "крепковатые" духи, для них этот аромат будет удачным приобретением. На мой взгляд - это духи для встреч с любимыми, точно не для рабочего дня. Коллеги не вынесут вашего "счастья"!

Solyar
Solyar

Приобрела для знакомства отливант. Никогда не нюхала туберозу, это моя первая парфюмерная проба. Уже 3-ий день нахожусь под впечатлением. Оказывается, я любитель туберозы, совершенно не ожидала:)). Этот парфюм хочется нюхать и нюхать, настолько приятен на всех стадиях раскрытия и даже сразу после нанесения, хотя в этот момент он для меня очень терпкий и плотный. Аромат кажется мне сочным, цветочным, томным, но при всем при этом зелено-свежим, меня не душит совсем. Еще чувствуется легкая, как бы припудренная горчинка и теплые деревяшки. Шлейф есть, стойкость потрясающая. Определенно, буду брать большой флакон:)).
P.S. Пишу через время. Уже купила большой флакошик, настолько довольна, что даже задумалась о дубле, а это со мной впервые :))

namby-pamby
namby-pamby

Сначала почувствовала апельсиновый цвет...потом он каким то образом начал играть, расширяться, и вот я почувствовала туберозу, но такую весеннюю, легкую..разу вспомнилось начало весны,когда природа только просыпается от сна) Для меня однозначно ранне весенний аромат, который поднимает настроение после долгой зимы:)
Однозначно буду покупать целый флакон)

Kelebra
Kelebra

Мне показался моноароматом туберозы, простым, без всяких переливов и неожиданных нот. Очень напомнил Версаче Блонд.

gatta-gatta
gatta-gatta

Пошла разнюхивать по жаре, и нос выдал ольфакторный кукиш! Тубероза сегодня спряталась за специями и мелькнув на секунду, снова пряталась. Зато датура выдала махровый кокос! Сама в шоке - по весне совсем другие ощущения были от обоих ароматов!
Маялась, маялась чего же выбрать, и в результате решила, что переменчивые ароматы не моё. Ато влюбишься в один на морозце, с солирующей туберозой, а летом он тебе сюрприз устроит из соленых огурчиков. А вобще не пойму, в чем научное обоснование того, что некоторые ароматы слышишь железно одинаково везде и всегда (тот же шалимар, дюна, сицилия...), а иные хамелеонят. Чёли нос не дорос? В общем, задав себе вопрос, что из трёх (датура, или тубероза, или простигосподи ангел :))) точно не шокирует,(это был весь выбор на тот момент) выбрала его, родимого:))) И опять с туберозой обломилась!

spigo
spigo

Думаю, Датура повъедливее. Но и душнее на порядок. В ней нет той фасетки, которую исключительно грамотно продумал под туберозу Дюшофур - он хотел придать ей некоторую овощную мясистость и приземленность, а с другой стороны, придать ей пикантную горчину, от которой сладкоголосый флердоранж в компании с туберозой и илангом звучит умно, ненадоедливо. Короче, Ночная тубероза - для флирта, предполагающего еще и оттенок интеллектуальности, богемности. Мне нра больше.

Хотя Ночная тубероза выпускается только в концентрации ЕДП, так что будьте уверены, со стойкостью там все в порядке.

Mamadorogaya
Mamadorogaya

Абсолютно согласна с Мерлиной. Для меня это, можно сказать, "каноническая" тубероза. Именно на примере этого запаха меня и познакомили с туберозой, когда я спросила, что же это за спорный цветок такой - половина обожает, половина на дух не переносит. Я обожаю, как выяснилось, чувствую ее нотки и в составных парфюмах - а потом нахожу в пирамидке, к своей радости.
Irena, а жасмина здесь, вроде, нет, судя по пирамидке? Почему-то иногда, если в аромате тубероза сочетается с жасмином, некоторым везет, а мне, увы, достается только брусок мыла, хозяйственного или туалетного - зависит от удачи:(. Вычислила это, так как сильнее всего на мне "замылилась", просто до отвращения, Tuberose Keiko Mecheri, а в ней, кроме туберозы и жасмина, ничего и нет. Причем, мылится мне жасмин не до конца распустившийся, - в детстве лето я почти всегда проводила в пионерских лагерях на море, жасминовые аллеи, когда он вот-вот распустится, пахли мне вот с таким вот мыльным привкусом. А уже потом, по мере отцветания, мыло сменялось жасминовой сладостью. Таков для меня аж "медовый" жасмин во Fleurs d'Oranger, которые я очень-очень люблю.

Merlina
Merlina

Этот парфюм не оставляет недосказанностей: это точно она. Тубероза. Запах источает даже закрытый флакон. Ночную туберозу Артизана не спутать ни с чем другим. Она здесь бескомпромиссный диктатор. Криклива и назойлива. Но при всех этих ее недостатках я ее нежно люблю. Очень красиво она сидела на шарфике в ветреную весеннюю погоду. Меня она не душит, а вот женщина в очереди на почте отступила от меня на пару шагов. Ну ничего, мы это переживем, ведь нам так хорошо вместе. Очень стойкая. К сожалению разочаровало послевкусие на одежде. Немного горчило и звенело, пришлось стирать.

Люблю туберозу. Ждала этот аромат. Разочаровал. Не то чтобы не понравился, но - не впечатлил. Никак.
Я не нюхала никогда живую туберозу. Только туберозу в парфюмерии. Но мне кажется, я уже научилась выделять ее сладкий, томный, душный аромат. Так вот здесь ничего такого нет. Что-то свежее, белоцветочное, все в росе, среди зелени, с легким специевым флером.

olvarika
olvarika

Тубероза,жирная и томная, но в таком облаке кардамона,что пока трудно определиться нравится или нет.Возможно зима не её время.Перепробую по теплу.

Clair
Clair

Специево-цветочный. Горячий!

Да, цветочки здесь красивые, но и гвоздики много (вот ее-то я и не люблю).
Шикарен, но не для меня ((

Irene
Irene

На днях познакомилась с "Nuit de Tubereuse". Аромат показался одним из лучших у "L'Artisan" за последнее время. Начало - буйство белых цветов во главе с туберозой, затем на первый план стал выходить апельсиновый цвет, аромат смягчился и приобрёл лёгкую сладость и женственность (на этой стадии напомнил "Fleurs d'Oranger"). В базе на моей коже остались несладкие деревяшки и перец. Порадовал стойкостью (пережил душ и даже с утра ещё слегка угадывался на запястье). Находка для любителей жасмина, флердоранжа, туберозы и древесных нот.

Nrg
Nrg

""""Nuit де Tubéreuse – начинается яростно, главное пережить, эти моменты, меня смешило, как тёти, даже не дав парфюму раскрыться отвергали блоттер напрочь.
На этой человеческой тупости и зарабатывают деньги ушлые фирмачи, завлекая приятными стартовыми нотками. Так и выбирают люди парфюм, а его по хорошему надо поносить, прожить с ним. Обидно что минут через десять эта фантасмагория ( которая может стоить и не дёшево) превращается в обычную ничтожную пахучку с ароматом копеечного дезодоранта. Все последние релизы Кензо, Ив Сен Лорана и Ланкома именно таковы — полный отстой. Конечно, грешат этим очень многие – бабло застилает глаза.
Напротив, здесь нужно подождать.
Вся красота этого парфюма, лично для меня, начинается минут через тридцать,
Когда его сочное цветочное сердце, начинает источать свежие, и действительно ночные вибрации, это похоже на ночной сад, где цветы не влажны, но именно обдуваемые лёгким ветром.
Цветы там радостные, наркотический запах туберозы, спрятан в саду среди дивных растений, манит лёгким флером из тёмной глубины сада, ты как будто целуешь любимую женщину и не можешь напиться ею. Очень нежно и великолепно свежо, вызывает щекотание в гортани. Я посмотрел, любители туберозы, не очень хорошо приняли этот парфюм. Дело в том что тубероза очень сложный материал, доминирующий и тотальный, например Tubéreuse Criminelle Serge Lutans, это животный, камфарно-ментоловый, ледяной и нервный парфюм. Fracas от Piguet, развратный, жирный и мокрый, чистая провокация, суть женский. А Nuit де Tubéreuse
это положенные на специево-древесную доску,рядом с зелёными фруктами, смятые белые цветы, где и затерялась тубероза, её как бы и нет, это секрет, это тайна, это отличные духи! Для радостных женщин и романтичных мужчин. В Индии её называют цветок который цветёт ночью.
Повстречав, ночью в саду, такую барышню, устоять будет сложно, а с туберозой и подавно"""

сама в руках не держала..просто только что прочитала..неудержалась..скопирнула сюда

Martini_Royale
Martini_Royale

На мне сначала ярко выступили специи, особенно перец (свойство кожи), затем смягчая композицию зазвучали цветы, а закончилось все нежно-развратной туберозой и илангом. Вот только такие слова и могу подобрать для щлейфа - нежно-развратный. Почуствовала себя моложе (т.е. если меня в темном месте прислонить к теплой стенке, я еще могу....).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Nuit de Tubereuse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Nuit de Tubereuse от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Nuit de Tubereuse от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Arabie Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Honour Woman Christian Dior Dune