Дизайнеры » L » цветочные фруктовые « Группы

Mure et Musc Extreme L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L Artisan Parfumeur Mure et Musc Extreme на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 1 product for 165.00 USD

кислый
Mure et Musc Extreme L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки Mure et Musc Extreme L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Mure et Musc Extreme L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Mure et Musc Extreme выпущен в 1993. Парфюмер: Karine Dubreuil. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Ежевика, Красные ягоды и Бергамот.

Мускус Ежевика Красные ягоды Бергамот

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mure et Musc Extreme by L`Artisan Parfumeur.

Mure et Musc Extreme Мнения об ароматах

ivg
ivg

В начале чуть резковатый, но быстро усаживается и становится сладким, ягодным, пудровым, окутывающим, чистым, очень нежным.
Вообще, конечно, сейчас таких запахов много, они не целиком копии, что-то слаще, где-то больше ягод, где-то малины, где-то ежевики, где-то больше древесных нот. Навскидку, из того, что знаю: Gucci Eau de Parfum II, Jeanne Lanvin, Fruits of the Musk Montale, Mora Bella Comptoir Sud Pacifique. И, пожалуй, я от подобных запахов немного устала. Но Артизан все-таки появился раньше всех, и он получается создал этот "ягодно-мускусный тренд", а значит уже является классикой в своем жанре.
В любом случае, периодически очень хочется к этой нежности возвращаться. И воспоминания от нее самые приятные.

iryna.sakhno
iryna.sakhno

У каждого шедевра есть свой секрет популярности. И у Mûre et Musc, L'Artisan Parfumeur тоже должен быть. Классика нишевой парфумерии же. Так я думаю вот что. Начну издалека. Как ни крути, а большинству населения нравятся "компоты" (простые фруктово-цветочные запахи, попса от парфумерии). И нечего отмахиваться и игнорировать, значит, есть какие-то важные примитивные струны в душе,которые они затрагивают:) Так вот, Mûre et Musc. В течение пары секунд я слышу "компот", благородный, правда, ежевичный. И только кажется, ну вот, сейчас опять станет скучно, как я уже не понимаю, как могла вообще подумать о компоте. Это же горький, очень горький запах. Ааа, елка, можжевельник... Фиолетовая такая елка, с белой, искрящейся гирляндой. Как же она искрится на морозе! Помню, в -20, казалось, что вокруг колючие электрические разряды. Д'арсонваль:) Пытаешься их поймать и вдохнуть, но их уже нет, и опять вкусненькие ягоды. Я не знаю, как это происходит, но, честное слово, запах меняется каждые несколько секунд, как кадры в старой видеоленте.

Unknown0
Unknown0

Хороший, мне нравится))
Не знаю, с чего еще начать. Неуловимый. Кажется, что три литра его нужно на себя вылить, чтобы разобрать, что происходит. С Mimosa Pour Moi у меня та же история. Но ладно, аромат слышно, едем дальше. Бергамот, ежевика и красные ягоды - смородинка, вишенка, черешенка, клюковка (ягодный морс). В определенных условиях пролезает глубокая маслянисто-терпкая горчинка, напоминающая специи из Nuit de Tubereuse, люблю такую. Бергамот с его горчинкой быстро уходит, но оставляет красные ягодные-преягодные ягоды и ежевику. Причем ежевика - один в один с оной из Ив Роше. Такое ощущение, что ею и полился. Носишь, носишь на себе этот мимикрирующий аромат, рукавом махнешь - и вот ягодки вернулись, вишневые, яркие, другим махнешь - и снова ежевика от Ив Роше.
Стойкость - Артизанья, очень плохая.
Ах да - и про мускус, про который вообще-то и в названии есть. Аромат не мыльный, мускус не вылезает, не бьет в нос. Здесь мускус - это база, на которую наложены все остальные ноты. Претензий к нему нет:DD

Mardinlixalo
Mardinlixalo

Какой же он вкусный. Могу сказать моё Я. Супер, сексуальный. Что самое прикольное взяла без затеста дорогой парфюм, и с ним вместе мне положили пробник этого чудо, Тот что без затеста целый флакон вообще не понравился, а от этого прямо ахнула. Интересно , версия 1978 года круче? Или экстрим лучше? Короче хочу полный флакон))))).

Elfin song
Elfin song

На мне самое мыльное мыло (холодная кожа), от него свербит в носу и постоянно хочется чихать. На ежевику лишь намек, словно обмыли тарелку, в которой остался сок от ягод. Аромат холодный и колючий. Слышу в нем незаявленную лаванду. При этом довольно стойкий.

Лиру
Лиру

Сочные, спелые ягоды ежевики, сорванные с веточкой и листьями, ранним, чуть прохладным утром. Мускус и ягоды слегка оттеняют ежевику, придают легкую кислинку. Хрустальный, прохладный аромат, уютный, под него релаксировать хорошо.
Не шлейфовый и не сильно стойкий.

Alysofy
Alysofy

Приятный тонкий аромат,ежевику чувствую, мускус конечно,но какой же он нестойкий, еле слышный..Шлейфа тоже нет. Вот если только уткнуться носом в запястье. Жаль.Своих денег не стоит. Есть в The Body Shop спрей для тела White Musk, вот это очень похожий аромат и более стойкий.

Natishiloh
Natishiloh

Сначала показался слишком простым, сейчас много есть таких за 5 евро, а затем как раскрылся ( на морозе), тогда выступили все ноты , я поняла, что он не так уж и прост, в нем есть какая- то изюминка даже, но лично меня он не зацепил, в нем нету ничего загадочного: да, глубокий, да, красивый, сладость нейтральная, он больше сухой, его смело можно носить вечером, зато он мне не родной, как бы сам по себе.

Анна Каренина
Анна Каренина

Такое ощущение, что этот аромат живет своей жизнью.
Иногда я не выспалась или простыла, и он такой бабушкинский, сладко-кислый, как закисшее малиновое варенье в стареньком треснувшем блюдце на подоконнике у пенсионерки.
А когда ему нравится, что я чувствую себя бодрой и красивой, он раскрывается так, что все вокруг принюхиваются, просто не понимая, откуда веет чем-то безумно приятным, чистым-чистым, игривым и горьковатым. Как будто ребенок в дождь сидит дома, смотрит в окошко и ест ежевичный йогурт.
Однажды брызнула его на холоде, пока ждала такси, это получилось прекрасно. Показалось, что наносить его надо в холоде, тогда он будет самим собой - чудесным.

Люлька
Люлька

на мне стойкий, да вот чаще мылом садится, нежели сочной ягодой. сейчас у нас морозы, и вроде я нашла наконец, когда его носить надо.

lil_rus
lil_rus

Первые несколько секунд слышала ежевику, но к сожалению дальше запах туалетного мыла. Ежевичного мыла.
Наносила в помещении намазом, воздух сухой. Завтра "выведу" на улицу, посмотрим, что получится

amant
amant

Этот аромат подтвердил мою уверенность, что петит-грейн мне лучше избегать. Больно бьет в голову даже в таком приятном Артизане. На старте не слышу ежевику, не слышу даже мускуса. Только приторную горечь. Если не внюхиваться, то раскрытие достаточно быстро происходит до сочной ягодно-ежевичной вкусноты. Свежести, хрустальности не уловила. На мне садится фруктовой сладостью. Быстро улетучивается. Отливант использую, флакон никогда не куплю.

Sparkle
Sparkle

После первых же минут носки (испробовала сразу после получения в компании по доставке) было решено: КУПЛЮ! СОТКУ! Настолько очаровательного и невинного аромата у меня еще не было. Свежая ежевика с легким ветерком лесного костра неподалеку. Ммммм... Очень люблю деревяшистые нотки на фоне какой-нибудь нежности. Те же чувства во мне вызывает Мучной Лес. Конечно же, ароматы и близко не похоже, но во мне вызвыют одинаковые эмоции. НО пока я дошла домой (прошло около получаса) этой прекрасной песни и след простыл. К сожалению, спустя 30 мин я не могла разнюхать ничего - слетел начисто! Вот теперь грустно кручу в руках фирменный пробничек, и пыл мой уже погас... Подскажите, феечки, кто покупал этот аромат несмотря на то, что он не держится на коже? Может, он отстоится и станет более стойким?

Евгения Лав
Евгения Лав

Такая нежная, мягкая ежевика. Совершенно не думаю о мускусе, когда ношу этот аромат - настолько он идеально дополняет всю скромную композицию: только приятные, ненавязчивые ягоды: не кислые и не сладкие - очень гармоничное звучание.

Toundra
Toundra

Прозрачный, хрустальный аромат. Кажется, вот-вот - и услышишь его звон. Постепенно звучание становится более леденцовым, но не сладким, а освежающе-кисленьким, аромат при этом своего благородства не теряет. И мускус здесь нравится - сдержанный такой, прохладный.

Gemello
Gemello

Совершенно не сладкий! Сливочный, маслянистый - да. Ежевика скорее представлена не ягодами, а сушеным листом. Спокойный, в меру стойкий. Не компот, и тем более не варенье. Очень "природный" аромат, как и все Артизаны.

Innée Lueur
Innée Lueur

Нашла в местном парфюмерном магазинчике "Любимый" две потрепанные коробочки на 50мл Ляртизанов: Тимбукту и Мюр э Мюск за 700р., стояли около кассы на распродажу (два одиноких и не понятых местными создания). Флаконы внизу с выгравированными буквами (марка, страна, объем и т.п.) Так что эти вызывают даже больше доверия, чем Артизаны из ИдБ)))

Мюр э Мюск чудо чудное, ягодка -это да, что ежевика морально греет, сама бы, наверное, не догадалась, но прелесть в том, что нет плоской сладости - нет леденцов, мороженых, газировок и конфет, а есть такая листовая терпкость и горечь, какая бывает, когда очень душно летом, и из кустов будто весь сок выжимается, и поэтому все, что содержит воду начинает острее пахнуть, вот экстрем - именно этот концентрат, только никакой духоты, разумеется. Летом он вроде мне казался проще, сейчас на холоде красотень. Радует, что это неизбитое волшебство и еще и не бронебойное. По мере раскрытия начинается больше сладких ягодок - очень элегантная и нежная сладость, меньше кустарников, но терпкость остается. Есть общее что-то с Jeanne Lanvin, но Жанна ближе к реальности и распространенности, и в ней однозначно больше ягод.

UPD 20/01/16 Один в один с ним пахнет пузырек из Yves Rocher Blackberry.

Makeupsweta
Makeupsweta

Сначала показался советской пепсиколой, колой, напитком байкал:))).... Думаю что за ребячество!.. Потом пробилась нота типа мятного леденца, тогда и стало интереснее! Компотэ компотэ, да не простой.. Очень изысканный!! Думаю стоит обратить внимание!!! Не удушает и не мешает жить!) вкусный аромат в прямом смысле! Довольно молодежный! Для девченок) но небанален и звучит не дешево! Что важно!.. Думаю , скорее , хочу чем нет, но надо облиться еще разок,

Natalia56
Natalia56

Немного ежевичной сладости на фоне очень жесткого мужского мускуса. Потом дорогое мыло. Пытаюсь полюбить, но пока тщетно.

Agt101
Agt101

Толи у меня чего с носом, толи он действительно такой слабый, что после нанесения в магазине, раза 3-4 на шею брызнула так и не почувствовала его.

Julikos
Julikos

Вчера стала обладательницей целого флакона и теперь счастлива!никогда бы не сказала,что буду когда-либо так носить и любить фруктовый аромат-всегда к ним относилась скептически...а тут...
Аромат кажется мыльным,а потом его разгадываешь:так играет мускус!!! и мне это очень нравится!
Действительно,не сладко,по-настоящему ягодно-ежевично,но не ярко,а очень близко к коже,как будто у тебя есть секрет от всех)))и этот секрет в хорошем настроении)))
Люблю его) и хочу добавить,что Артизаны-все открытые и шедевральные!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Горсть засушенной, почти не пахнущей ежевики вперемешку с сухими листьями и пылью.
Просто какой-то ядовитый мускус. Сухой, колючий.
Сочность и нежность - где?

МилочкАнгел
МилочкАнгел

при первом подходе я также слышу очень ароматическое ежевичное варенье) как если бы ягоды не совсем дозрели, зеленоваты, а варенье из них приготовили.
Если не трансформируется аромат - буду огорчена. Жду)

......Из явного варенья разворачивается нотами ежевично-чернично-смородиновой настойки, не ликера сладкого, а именно настойки. Слышен в этой фазе одеколонистый петит-грейн. На одном из парфюмфорумов прочитала совет наносить сей аромат на влажную кожу после душа. Это блеск! Ягодки или даже свежий ягодный сок... Парфюмеру Mure et Musc Extreme со 100% точностью удалось передать аромат лесной ежевики на тенистой полянке. Если вы любите сладко – ягодные мотивы, то это не он)

sasha77777
sasha77777

Обволакивающий. По ощущениям..жирный..))) В сердце-холодный. По настроению-жаждущий внимания тихоня)) Нравится однозначно. После пробного затеста,не шел из головы..вернулась адресно и теперь мы вместе.

Джолианна
Джолианна

Мой первый аромат с этой серии - 100% любовь. Первые ноты - слишком зеленые, но потом, это микс мускуса и ягод - ну просто шикарно-загадочный аромат и совсем не сладкий, потому что я не люблю сладкие ароматы

elena123456789
elena123456789

приторный, сильно сладкий, прям варенье, мыло или жвачка из ежевики... я вообще не смогла с ним ходить, аж голова разболелась и тошнило от такой ежевики((

улитка
улитка

Екстрим суше, строже чем первоначальная версия. Ягоды тут ярче выражены, но не сочные, а сорванные как будто вчера. Холодок не дает уснуть всей композиции. На мой вкус эта версия интересней.

alea
alea

Сначала послушала в ИДБ обычную EDT, не хватало ежевики и плотности, в результате обзавелась лимиткой Экстрима, наверное уже на следующие осень и зиму.

А началось все с того, что рассматривала в лифте нашего бизнес центра сдержанную девушку при полном дресс коде, от которой пахло такой вот - Да Здравствует Свобода - ежевикой :) В бежево-серо-черном пространстве обнаружились лес, лето и солнце :) Пошла искать ежевику... Спасибо за отзывы и сайт вообще, найти оказалось не так сложно :)

У лимитки в базе тонкая теплая кожа и немного мха, оч красиво.

M. Gofman
M. Gofman

Прекрасен в стекле, на коже стал ежевичным вареньем, приторным и тяжелым, однозначным, без интриги. Подарила подруге.

Narina
Narina

Леденая еживика с мускусом. Отлично! В этом аромате ежевика более яркая, в класическом - больше мускуса. Хотя всем по-разному, для кого-то этот аромат "замускусированный". Но для меня он однозначно ярче и ягодней. Очень приятный. В зиму расскрывается волшебно*_*

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Ускользающая ежевика, прозрачная как акварельный пейзаж в мокрой технике.
Она будто бы играет в прятки с тобой, когда забываешь о ней, начинаешь слышать, стремишься услышать-она ускользает от обоняния.
Мускус чистый и льдистый.
Если говорить об образах, это очень поздняя осень или даже зима в Крымских предгорьях, когда лиственные деревья уже сбросили цветные уборы, небо закрыто тучами, кругом голые ветки, земля, камни, хвойный лес темнеет вдалеке, а на живых изгородях, увивающих заборы, остались переспелые и уже подсыхающие ягоды ежевики или ожины, как кличут её там на украинский манер. Пробуешь такую ягоду на вкус и вдыхаешь сырой свежий и холодный воздух, настоянный на ароматах моря и гор.

Белоснежная
Белоснежная

Как же я люблю эту ежевику! )) Аромат не химозный, на мне никакого мыла. Настоящие ягодки в лесных зарослях. Заметила, что аромат становится интереснее после душа (без геля, просто с водой), ягоды становятся более сочными и сам аромат более шлейфовым.
Хорош на любое время года.

Ёлочка
Ёлочка

Прекрасный аромат на лето. Долго не понимала и не принимала его, он на мне замыливался, одеколонился, в общем хулиганил, как мог, но все равно чем-то притягивал. И вот недавно как-то спонтанно взяла и купила лимитированное издание EDP в красивом расписном флаконе. Уже неделю не ношу ничего другого. Никакого мыла и одеколона, очень натуральная, нехимозная припыленная ежевика, и, что немаловажно, стойкость на высоте. Я очень довольна!

Lora
Lora

Один из любимых ароматов. Держу в руках пригоршню белого зернистого с леденцой снега... на котором душистая спелая ежевика...м...м...м... холодно, свежо, ароматно. Я в холодном душистом мускусном коконе, а вокруг кокона тёплые волны обалденной ежевики. Мечта! Этот аромат аккуратно прячется на мне. Капризничает. Но если он чувствует дождь, мгновенно начинает кружиться вокруг меня, радуясь долгожданной свободе. Очень свободолюбивый, очаровательный и держит себя достойно.
На мне первый пшик этого аромата превратился когда-то в запах мыла. Моему разочарованию не было предела! Хотела кому-нибудь передарить. Но отважилась через пару дней на второй шпик... и... услышала обалденный запах! Просто супер! Теперь никому не отдам! А на морозе он очаровательно раскрывается! Поэтому, не судите по первому пшику, он, как и первое впечатление, часто бывает обманчив!
Летом этот аромат более мускусный, а зимой - более ежевичный. Он очаровательный, правда?

мотя
мотя

по мне аромат не плохой,но и правда там ежевика какая то замускусированная, чтото ее там мало ощущается, первый вариант не пробовал не могу к сожалению сравнить...у ив роше и то поярче будет...но не богаче, а ярче...может в духах оно самое то.

Викушонок1
Викушонок1

Мне не очень понравился..пахнет мускусом в основном. На любителя.В экстриме больше фруктов

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Mure et Musc Extreme. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Mure et Musc Extreme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mure et Musc Extreme от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mure et Musc Extreme от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Givenchy Organza Montale Chocolate Greedy MDCI Parfums Peche Cardinal Tom Ford Noir de Noir L`Artisan Parfumeur Premier Figuier Tom Ford White Musk Collection White Suede Bond No 9 Chinatown Jo Malone Blackberry & Bay L`Artisan Parfumeur Mûre et Musc Parfumerie Generale PG05 L'Eau de Circe Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Guerlain L'Heure Bleue Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tuscan Leather