Дизайнеры » L » цветочные зеленые « Группы

Купить L`Artisan Parfumeur на LuckyScent

Купить L Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi на Ozon.ru

желтые цветы
озоновый

Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Mimosa Pour Moi выпущен в 1992. Парфюмер: Anne Flipo. Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Мимоза, Ваниль и Лист черной смородины.

Лист фиалки Мимоза Ваниль Лист черной смородины

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mimosa Pour Moi by L`Artisan Parfumeur.

Mimosa Pour Moi Мнения об ароматах

Татьяна Головацкая
Татьяна Головацкая

Мимоза и всё)))Но её много и оч. натуральная. Стойкость достаточная, что бы не надоесть...Для меня как близнецы-братья с Pur Desir de Mimosa от Ив Роше, но Л'Артизан по стойкости на порядок выше.

marble spoke
marble spoke

«Мимоза для меня». Конечно, не мимоза, а акация, но не буду занудствовать. Не знаю, что именно можно добавить помимо «Прелестно», потому что считаю это исчерпывающим определением. Но в хорошем значении этого слова. Громкоговорящий аромат, на подкорке засевший у всех (уверена) и привязанный к конкретному времени года, на самом деле очень трогателен и мил. Я даже и не сомневалась, что подобный незамысловатый фокус удастся. И ещё, брякну «за жизнь» - все подобные ему ароматы просто парадоксально вводят меня в состояние потерянности и ступора в нехарактерный сезон. Что значит безусловный рефлекс, прибитый толевыми гвоздями.

Cорока
Cорока

Очень-преочень натуральный аромат мимозы, прям вот свежая веточка во флаконе. Он не на каждый день, а скорее для моментов ожидания вдохновения, даже больше - он способствует вдохновению, гармонии, сближению с природой. Аромат для занятий йогой и для медитации, как по мне. А желтые цветы в базе срабатывают, как машина времени - отчетливо вижу себя в детстве лежащей в молодой зеленой траве, в венке из маленьких солнышек одуванчиков и с травинкой во рту. Это воспоминание умиляет до слез. Очень нравится и очень нужен.

Весна... Как же мы ее ждем, какими надеждами наполняемся, когда начинает пригревать солнышко, набухают почки на деревьях, робко показываются из-под земли первые цветочки. Скоро первый весенний праздник 8 марта. Истинно женский день. И... день мимозы. Она везде. В букетах, которые несут смущенные мужчины и крепко сжимают в ручонка детки (маму поздравить!). На открытках, плакатах, посвященных этому празднику. Аромат мимозы в России прочно ассоциируется с 8 марта, так уж повелось. И мне, купившей Mimosa Pour Moi несколько месяцев назад (начинала знакомиться с L`Artisan), пришло на ум тоже самое. Аромат-праздник. Мимоза легкая, "акварельная" я бы сказала, очень натуральная. Немного улавливаю фиалковые листочки, но лишь чуть-чуть. Истинный моно-аромат для меня. Всегда создает отличное настроение.
В этом году 8 марта ко мне пришли друзья. Но вот незадача! Никто не принес ни одной веточки мимозы. Консервативные барышни, к коим я тоже отношусь, расстроились. Ну, прямо, праздник не праздник без многими любимого запаха. Ситуацию исправил флакончик Mimosa Pour Moi. Нанесла этот аромат и - вуаля! Вот она, мимозушка наша, вот оно настроение от аромата, вот она весна!
Нестойкий на мне (как почти все Артизаны) и совершенно не шлейфовый, поэтому расход у меня большой. Все любители мимозы - добро пожаловать!

Николь
Николь

"Над страной весенний ветер веет,
С каждым днём всё радостнее жить"...

Начало весны, преддверие женского праздника.
В эти дни я особенно люблю "Mimosa Pour Moi L`Artisan".
Кажется, что лучше, нежнее и праздничнее аромата в эту пору быть не может, именно сейчас он особенно хорош!
Московское мартовское хмурое небо, тающий снег, лужи, слякоть...
Ну пусть, всё равно во всём уже обозначилось это чудное время года!
И так мечтается о солнце...
Мужчины интуитивно чувствуют эту женскую потребность и дарят нам в день 8 марта мимозу - тысячи маленьких солнц.
А если еще и вдохнуть их запах.., который очень правильно передан в данной композиции:
- "Mimosa L`Artisan" - это тонкий, медово-горьковатый запах мимозы (его ни с чем не спутаешь) - в нём есть и сладость, и горчинка, и лёгкая терпкость, и зелень, и свежесть, и воздух!
Волнительно-прекрасный, яркий и в тоже время нежный, тёплый, солнечно-радостный аромат.

"Свежая, весёлая, искристая,
Бусинки-соцветья распушив
На окне мимоза золотистая
Первых дней весенних лейтмотив.
Нежный аромат её волнующий
Закружит меня, как карусель
Расколдует, грёз подарит уймища
Сердце запоёт, как менестрель"...

Аромат создающий приподнятое настроение, а в душе просыпается ожидание чего-то особенного, которое вот-вот ворвется в мою жизнь.
"Mimosa L`Artisan" - дарит мне приятные обещания вместе с взбаломошным весенним ветром...

...И какие-то глупые надежды появляются. Хотя почему глупые?...

Лучше этой мимозы ничего пока не слышала.

Чудесный, просто чудесный!

alexandra.shadrina.5
alexandra.shadrina.5

Какая же она прекрасная, настоящая мимоза, с веточками!

Julia-Alina
Julia-Alina

Сегодня первый раз его услышала и сразу же стала счастливой покупательницей. Не потому что влюбилась с первого вздоха, а просто организму именно чего-то такого сейчас и требуется, прям витамин для моей души. На сайте L'Artisan Parfumeur указана совсем другая пирамида: остаются на месте мимоза и ваниль, но вместо листа смородины - лист акации, вместо фиалки - гелиотроп. И я им охотно верю, именно так я этот аромат и чувствую (хотя и не в курсе, чем пахнет лист акации, но точно отсутствует смородиновый лист). Может, это связано с переформулировками, я не знаю. Но если кому-то остро захочется весны и перемен, но вместе с тем жалко расставаться с уютно-сладкими зимними "ванильками", попробуйте этот чудесный парфюм, он прекрасно подходит для февраля-марта и всех праздников этого периода. Такой романтичный, нежный, теплый, ммм...

Unknown0
Unknown0

При первом затесте аромат свел с ума, позже обнаружила невнятное, неяркое, "потерянное" начало: зелень и легкая маслянистость как будто не понимают, что от них ждут мимозу, а я не понимаю, что слышу и есть ли мимоза в том, что я слышу. Дальше, особенно при нанесении достаточно большого количества (4-5 и более) пшиков, приходит уверенная обволакивающая мимоза с тончайшим напоминанием гвоздичного масла, как в Артизановской же Фиалке.
Аромат повел себя на мне точно так же, как Ананасное Шампанское)
Обладая пробником, думала, что буду с ума сходить от аромата, когда получу полноформатник, но этого не случилось. Он просто очень хорош, но не идеален))). Буду ждать весны, чтобы посмотреть на него в другой обстановке.

Julianona
Julianona

Мимоза, свежесть ранней весны, лес и свежесть, Это мой фетиш, и я - по словам знакомых парфманьячек - идеальный его носитель. Это именно букет, с веточками, сырыми и пахнущими, с кучей цветков - еще закрытых, распускающихся и уже пушистых нежных шариков. Свежий ветер над холмами, еще холодная земля, и только сходит снег, но уже воздух мерцает солнечными зайчиками и первые цветочные ноты встречают Весну.
Нежнейшая пудра, базой приникая к коже, дает основу бликам цветов и удерживает их поблизости. Желтые пумпоны мимозы обрамляют образ счастливой носительницы в сырые, немного темные и прохладные времена, как деликатный шелковый блеск дорогого шарфа. Осенью это обещание грядущей весны, весной - торжество зарождения и цветения в еще темном лесу, до зелени и листьев. Женственность и мягкость, деликатность и игривость только рядом, в паре шагов это изысканность и ухоженность, пудра в шлейфе.
Лето и зима - не время для мимозы, погода с ветром, прохладой и сыростью -возможность для нее раскрыть ваше внутреннее цветение.

smolya-nina
smolya-nina

Действительно мимоза на сладком фоне ванили. Милый, приятный,тёплый аромат. Не смотря на выраженность любимой мной мимозной ноты, для себя буду искать что-то с холодным оттенком.

Missterz
Missterz

Нежнейшая мимоза! Самая настоящая свежесорванная. Отголоски смородины тоже слышу, но ооочень далеко. Хочется дышать и дышать этим ароматом, а вот носить - выборочно и только под определенный образ. Задорно-романтический образ.

Lisiso
Lisiso

Для меня этот парфюм - чистая мимоза, абсолютный моноаромат. И это прекрасно, именно ее я и искала. Кроме этого Артизана, мимозу ранее ощущала только в одном, уже давно снятом с производства, и ужасно нестойком парфюме Ив Роше, да и тот уже канул в лету. А эта мимозка поистине великолепна. Настоящая весна.

Belosnezhka Snowwhite
Belosnezhka Snowwhite

В одном своём поиске мягких нежных духов вычитала совет приобрести вот эти...Естественно,помчалась на поски( женщины знают что такое " горит")...Нашла пробник размером с треть мизинчика( это ж надо умудриться придумать такую тару!),приехал,мой долгожданный...Сразу не стала открывать,т.к вся была в облаке из кремов,лаков,пенок д/волос,помад...Оставила их на вечер,на последушие...И вот,с тюрбаном на голове,беру заветную "миньзурку"...мажу на запястье,носом туда и ...не пойму...слышу аромат кокосового масла( чистого) с едва уловимой мимозой,которая как- будто из-за угла подразнилась и убежала.Ну,думаю,ладно.Щас мой ненаглядный заценит,он всегда бьёт без промаха.Покрутилась я рядышком под видом поиска своих бумажек,а он мне кричит:мать, ты шо там масло не закрыла штоль?Прямо масочками твоими несёт( я периодически балую себя кокосом)...Ага...значит не мне одной так послышалось...Тонкий,прямо такой тонюсенький аромат..А хочется его большими глотками...Не стойкий...Пошла на кухню,"крышку закрыла на банку" и всё...След простыл.Незнаю,какая цена у вас на него,но у нас даже пробник стоит дороговатенько,скажу я вам.Но это лучше,чем купить большой флакон,и потом нянчаться с ним...

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Мимозу положили! Перед 8 марта привозят с южных городов горы мимозы, она такая слегка суховатая, и если поставить без воды может стоять месяцами ...вот это её запах. Очень интересно ощущать этот запах в парфюме. Мне он кажется не ярким, но приятно нежным, действительно весенним. Красивый.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Головокружительная, редкостно красивая мимоза, даже прекраснее настоящей, стойкая и упоительная. Аромат весны и возрождения,обновления природы. Не моно. Играет и раскрывается оттенками свежей зелени и весеннего ветерка.

La_petite_Ira
La_petite_Ira

Я не пробовала Мимозу у Fragonard, а тут аж 11 человек видят ее сходство с Мимозой Артизана! Может и хорошо, что я их не сравнивала, Артизанья для меня поэтому остается лучшей. О ней можно не вспоминать целый год, а потом, в конце зимы, когда нестерпимо захочется даже не весны, а сразу лета, достать, протереть пыль с золотой крышечки, и упиваться нарисованной акварелью мимозой. Листья, пушистые желтые горошинки и сломанная ветка. А еще запах фруктовых леденцов, который делает Mimosa Pour Moi фантазийной зарисовкой, а не ботаническим рисунком из энциклопедии.

Алина9
Алина9

Любимая, нежная, трепетная, такая французская, такая тонкая, моя Мимоза! Самый-самый для меня аромат после Гуччи Энви. Вот уж точно ни от кого в своем окружении не услышу. Да что там - в своем городе, наверное, тоже не встречу: эта сегодняшняя мода на няшки-вкусняшки мне на руку, я люблю зеленую чистую и строгую нежность, без лимона, без водных нот, без альдегидов, без мускуса, такую, как в этой Артизановской Мимозе.
Эх, ну вот ведь точно: "Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха.." Аромат для меня совершенен и красив. Он со мной, и не хочется ничего искать, менять, добавлять. Наверное, это и есть любовь?

Алиса1985
Алиса1985

Мимоза только первые несколько минут, прямо аромат ее желтых шариков, покрытых нежной пыльцой. Но сказка эта проходит очень быстро, появляется очень много зелени, заглушая собой всю мимозу, и аромат сразу же теряет свой колорит. Сидит ну очень близко к коже, нужно уткнуться носом в запястье, чтобы ее услышать.

lenira
lenira

Прекрасная солнечная мимоза с сочными зелеными листиками на фирменной артизановской подложке:-) действительно есть какая-то леденцовая нотка:-) очень приятный и оптимистичный:-)

katerynah
katerynah

сладкий аромат хрустящей сахарной фиалки. Мимозу мне не положили )))

catress
catress

Когда-то у меня были российские (кажется, Питер) духи "Мимоза". Они были совершенно потрясающие, чистейшая мимоза, аромат достоверный, не изменяющийся. В поисках чего-то подобного купила Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur. Вначале, действительно, он пахнет мимозой, мне даже показалось, что нашла что искала, но потом мимоза выветривается и остаётся тяжеловатый запах, не могу его идентифицировать. Он очень стойкий, и уже им пахнешь всё оставшееся время. Это разочаровывает.

Fffffff
Fffffff

Аромат мимозы в отличие от Le mimosa Гуталь. Удивительно, как точно удалось воспроизвести пахнущую мимозу. Очень нежный и милый, поднимает настроение. Достаточно стойкий и шлейфовый.Но шлейф такой же нежный, как сам аромат.

ShadyLady
ShadyLady

"солнечный цветочный".
При своем весьма скромном наборе нот аромат поражает натуральностью звучания. Это самая настоящая мимоза! Крошечные пушистые желтые шарики, такие милые, хрупкие. Они впитали в себя первые лучики весеннего солнца, свежий воздух, терпкость первых листьев. Аромат мягкий, теплый, уютный как кашемировый шарф, в него хочется закутаться и мурчать от удовольствия :)
Если у ароматов есть цвет, этот определенно желтый!
И он необьяснимым образом поднимает настроение, когда заходишь в нем все вдруг начинают улыбаться :))
Это радостный смех, это тепло маминых рук, это ласковые теплый ветер, это солнце во флаконе....

Зеленая, только распустившаяся мимоза. Нежный и воздушный аромат, очень натуральный. Для весны!)

Марина Васильевна.
Марина Васильевна.

Красивая мимоза, очень даже хорошо ощутима. Мне нравится в любую погоду.

VALO
VALO

На улице +15 градусов, дождь - и это называется лето?! Что одеть - извечный женский вопрос. Захотелось услышать в этот промозглый день что-то солнечно-нежное. Взгляд падает на Мимозу, три пшика (ого, как я смело при моих скромных одно-двух), и на работу. И вот, весь день я в облаке настоящего липового цвета, неведомо откуда возникшего (химия кожи. однако) и окружившего меня своей красотой. А мимоза скромно спряталась, как бы говоря, сейчас время цветения липы, а не мое...

Alicitos
Alicitos

И правда - тут веточки, ожидаемой той самой мимозы не услышала (увы), он леденцовый...
Название вводит в заблуждение, это минус конечно, но как сам по себе - красивый, летний, сарафанный:)
Стойкость небольшая, без шлейфа...
Но своё место в комоде занял и любопытство удовлетворил))

Aniz
Aniz

Ранней весной захотелось очень иметь запах мимозы) заказала отливантик этой, а пока ждала - купила Мимозу дешевую, белорусского производителя Дилис. Мне дешевая нравится намного больше. Запах pour moi кажется мне жирным каким то, сладким чересчур, ожидаемой свежести я в нем не ощущаю.. А вот Дилис в этом плане порадовал - мимоза на подтаявшем снегу. Стойкость конечно выше у lArtisan в разы, но оба аромата покупались для домашнего ношения под настроение и для меня стойкость в данном случае - скорее, недостаток))

spring15
spring15

извините, НО это же огуречный лосьон для лица(( разочарована((

Suhofruktina
Suhofruktina

Только сегодня, стоя над живым букетом, поняла, почему эта мимоза Артизан мне не нравится.

Если вдыхать запах свежей мимозы, закрыв глаза, то артизанья очень-очень близка к натуральной, очень похожа.

Но в ней нет того, что мы видим глазами - пушистых шаров, покрытых шершавой пыльцой. Для достоверности в аромате не хватает объемности. Не только звука, но и картинки.
Тут передан запах, но не образ цветка.

Картинка у Артизана выходит неполноценная, обкрадывающая воображение.
Как будто цветок (ну, кустарник) нарисованный. Красиво, изящно, мастерски. Но не живой.

Snork
Snork

Ко мне недавно попала капля этого чуда. Действительно, самая настоящая мимоза - весенняя, свежая, с едва уловимой кислинкой. По-моему, стопроцентное попадание.
Аромат нежный, милый и даже какой-то трогательный - как, собственно, и сами веточки мимозы. Жалею, что познакомилась впервые уже в теплую погоду - мне кажется, будет волшебно звучать в конце февраля - начале марта, когда так хочется весны и тепла. Что же, подождем весны:))

Iren-71
Iren-71

Да, Natka-fed все самое главное сказала!!!
Безупречный, натуральный и чистый цветочный-зеленый аромат! Хорош! Мне эта мимоза очень понравилась!
Стойкость отличная, шлейф правда средненький. Но весна-лето в таком облаке будут свежее и зеленее.

Natka-fed
Natka-fed

Даже не представляла, что можно ТАК передать запах мимозы! Браво, аплодирую стоя!!!
Запах очарователен, никакой химии, никакой вульгарности- тонкая игра нюансов- от мимозы к сладковатой зелени фиалки. Ванили не чувствую, да оно и к лучшему. Аромат прозрачен и невесом. Чистота и изящество. К базе становится обволакивающе-уютным. Моя прелесть!!!

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

В общем, мне понравился. НО: 1) мимозы можно бы и побольше 2) подруги говорят, что на мне чувствуют свежий запах, а я сама чувствую в основном сладкие пудровые ноты. Сладковато, на мой вкус, но носить буду.

Ну, в общем… Это было первое впечатление, ура! Аромат раскрылся и заиграл, прямо мимоза с мороза. Живая, горькая, свежая, душистая! Настоящая, не то что Анник Гуталь. Теперь Мимоза пур муа – один из моих любимых, может, самый любимый аромат. И, конечно, февральский, на конец зимы - начало весны света.

alexandra.strelkova
alexandra.strelkova

для меня этот запах исключительно и только зимний.
мягкий, но стойкий.
что-то из детства, конец зимы, и с улицы приходит зимняя, пахнущая мимозой мама. 8 марта, да.

Тэт
Тэт

Да,весенний,да-живой и достаточно естественный..из флакона...Но!Странно,сел на меня пластмассово и плоско.никак не раскрылся.нанесла на сгиб логтя-не могла отмыть два дня.Мне показался простым,неинтересным и его навязчивое присутствие дало мне четко понять,что не хочу такой парфюм иметь даже для коллекции..Вроде к мимозе весной отношусь неплохо-настроение поднимается и все такое,но с этим ароматом таких ассоциаций не испытала.

Elena.Suprun
Elena.Suprun

Самая настоящая весна! Аромат, конечно под настроение, иногда просто подхожу послушать его из флакона по зиме, и настроение сразу становится немного солнечней)

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Какой же это "компот"? Mimosa Pour Moi - это натуральный жёлтый аромат.

Mimosa Pour Moi - это абсолютная мимоза, приправленная растёртым листом чёрной смородины. Не могу сказать, что Я им потрясена, не было бы у меня флакона - не горевала бы, а есть - ну и ладно. Это Я к тому, что мне кажется этот аромат далеко на любителя, уж необычайно он монотонен.

Поначалу мне казалось, что мимоза в Mimosa Pour Moi похожа на Champs-Elysees. Но потестив пару раз, скажу, что артизановская мимоза, более сильная, заметная.

Ах, да, он мне ещё напоминает запах волос Барби, которые мне мама покупала в детстве.

Marquisa

Провела с ним всю весну, аромат создавал радостное настроение в пасмурную погоду и усиливал радость от солнечных деньков. Очень рада знакомству с очаровательным солнышком во флаконе и буду приобретать его снова.

Лёка
Лёка

На первый взгляд: натуральная мимоза, на приятной ванильной подложке.
На второй: эта мимоза звучит куда ЛУЧШЕ натуральной))
Удивительное дело, но это факт.
Такие же истории случаются с тюльпанами и ирисами в селективной парфюмерии - натуральные пахнут менее интересно.

dianabuj
dianabuj

Пахнет весной, первые букетики мимоз, которые продаются повсеместно, очень натурально, с тонко обыгранным зеленым нюансом.

Pery
Pery

Аромат для шифонового платья, легкий, как ветерок весной.

Marina27maya
Marina27maya

Удивилась очень, абсолютная мимоза, без каких либо примесей. Меда и ванили на себе не почувствовала, мне все больше свежей мимозной горчинки кладут. Не меняется. Красиво.

Lamanica
Lamanica

Мимоза, ах, милая мимоза – почему-то хочется говорить об аромате поэтическим слогом… Может, потому что, мимоза – это весна, пробуждение природы после долгого сна?)
Для меня Mimosa Pour Moi L Artisan Parfumeur воплощает импрессионистическое любование ускользающей красотой, чарующей своим непостоянством - это женственная, нежная мимоза, стыдливо открывающая миру свою изменчивую красоту, бархатистой ласковостью схожая с первыми лучами весеннего солнышка...
Несложный аромат, как все истинное в природе, покоряет деликатностью: начинается свеже-зеленым дуновением листочков фиалки и черной смородины, затем открывается мягко-горчащим флером пушистых цветков мимозы, потом нотка жасмина добавляет чувственной глубины, а ближе к основе улавливается медовость акации с легкой терпкостью древесных нот…
Мягкий, спокойный по настроению парфюм, без острых углов и странностей, радующий оптимистичностью и лучистым настроением, когда хочется улыбаться с самого утра))) В Mimosa Pour Moi L Artisan Parfumeur есть тепло, которое согревает в талом марте, и пушистая цветочность, дарящая ощущение весны и предвкушение новой жизни…
Удивительное дело - чем дольше аромат раскрывается на коже, тем медовее звучит!)))
Эдакое весеннее крещендо!)))

Erminnata
Erminnata

Удивительный, волшебный аромат мимозы. Для меня лучшая мимоза в парфюмерии. Абсолютно натуральный, когда весной засовываешь нос в глубину букетика и слышишь запах желтеньких комочков вперемешку с запахом листьев и веточек, сладкогорький свежий аромат весны. Как же хорош в эту промозглую погоду, когда весна только по календарю, а на улице метет снег. И пусть не очень стойкий, и пусть практически на одной ноте, но это лучистый позитив, оттепель и нежность. Обожаю мимозу и люблю этот парфюм, не носить, а просто дышать...

Fanya
Fanya

Нравится)))) Действительно вариация мимозы в ванили с небольшой горчинкой. На мне не держится недолго. На кофточках более или менее))) Да в данном варианте это не главное. Это аромат настроение - настроение нежности, весны, улыбки, романтизма, женственности. Идешь в зимне-весенний день (не важно, что соли насыпали по колено и дорожки не почистили на улице, а еще лучше ручейки уже бегут от солнышка и химии), идешь и внутренне светишься, улыбочки даришь окружающему миру)))) А если серьезно - такой аромат не помешает ни зимой, ни летом. Без особых претензий, но очень хорошенький.

Tiaria
Tiaria

У меня с этим ароматом случилась большая радость - я наконец-то подобрала аромат МАМЕ, которая парфюмерию либо не использует вообще, либо предпочитает свежие фруктовые ароматы. А тут недавно она меня попросила найти ей естественный моноаромат мимозы. Разумеется, я обратилась к селективам. Когда поднесла блоттер к носу, почти физически ощутила приятное щекотание пушистых цветов. Очень натурально звучит - не приторно, не горько, а идеально уравновешенно. Теперь у нас в семье два Артизана (у меня Амбра Экстрим), и мама будет всегда пахнуть весной и 8 марта. :)

Limonka
Limonka

МИМОЗА!!! Натуральная с терпкостью и горчинкой. Потом появляются невероятно красивые цветы. Запудривается и остается все та же мимоза, чуть подсушенная, но живая и натуральная. Аромат весны, для себя и весенего настроения.
Спасибо любимому мужу за праздничное настроение:)

Ota
Ota

Мимоза в ванили и в пудре. Достаточно стойкий аромат.

Olgakha
Olgakha

Я ищу несладкую, нежную, морозную мимозку. Этот аромат вполне подходит моим запросам. Но почему-то нет в отзывах - может я одна такая - первые ощущения от аромата это запах травяных клопов... Пфффф... Как с этим жить ))))

Zhatin
Zhatin

Передо мной на столе букет мимозы. На запястье Мимоза Артизана. Вывод: цветок пахнет, конечно, иначе. Более свежий, более яркий, более трепетно-живой. Артизан, конечно, напоминает мимозу, но это аллегория мимозы - сладкая, ванильная, пудровая. Не цветок, конечно)))

ира1978
ира1978

Наконец то это чудо у меня)очень натуральная мимоза)

Aslana
Aslana

Замечательная весенняя мимоза, совершенно живая. С легчайшей зеленцой и горчинкой.

MissJoy
MissJoy

Такая нежная мимоза! Создает ощущение праздника и уюта.
Купила этот аромат совсем недавно и еще не одевала в люди, пока только сижу и постоянно утыкаюсь носом в благоухающее запястье)) заворожили меня эти пушистые желтые цветочки))

Marquisa

Очаровательный, нежный весенний аромат. Стойкость хорошая для т/в, обычно у меня все быстро исчезает,а этот аромат продержался до вечера. Однозначно будет в первых рядах любимых парфюмов.

MarkiZa
MarkiZa

Нежнее нежного...Бесподобный цветочный аромат с зеленой ноткой.
Я не являюсь поклонницей мимозы,но выделила именно этот аромат в качестве весеннего
Для туалетной воды очень хорошая стойкость

Pobeda
Pobeda

Чудесная!!! Пудровая желтенькая мимозочка ! Дарит ощущение всеобъемлющего счастья и беззаботности. Мне совершенно вскружили голову эти нежные махровые весенние пушистые шарики. Снова весна, снова молодость и ожидание обсолютного чуда в голове и в сердце !!! Люблю ее круглый год. Это не просто мимоза - это рассыпанная по плечам безоблочность бытия. Легкая и в то же время имеющая большое содержание радости жизни.
Вот, жизнеутверждающая мимоза!!!

O_Galla
O_Galla

Мой фаворит на весну и начало лета. Под ласковым солнышком аромат распускается и нежится как котенок, ластится и играет, даря мне чудесное настроение. Сейчас, осенью и зимой, не его время - скукоживается, киснет. Брррр. оставляю до весны.

Машка растеряшка
Машка растеряшка

Очень не стойкий-и правда-компотик.Оставлю на лето

Black_Mary
Black_Mary

чистое восьмое марта! весення свежесть мимоз, очень красиво, радостно! такой аромат уместен, с моей точки зрения, либо весной, либо осенью. летом он будет как-то не в тему, как и зимой.
красивый, но увы не стойкий - за 5 часов слетел...

ps Хотела продать, потом все-таки решила оставить. уж больно хорошо он весной пахнет!

Тревожные желтые цветы. Как они есть. Натуральные, простые, искренние. Аромат восьмого марта.

Imagin
Imagin

Симпатичный аромат. Поднимает настроение. Мимоза в чистом виде. Больше ничего не чувствую. Мартовский букет к Женскому дню 8-марта. Очень натуральный. Никакой химозины. Ну, для любителей мимозы. Очень стойкий.

Vector
Vector

Какие разные комментарии! На мне долго звучит именно весенней мимозкой, постепенно уходя в ванильную пудру. Очень стойкий аромат. Люблю)

Blanca Leticia
Blanca Leticia

самая натуральная, живая, настояшая мимоза. Лучший у Aртизанов.

*SKELENA*
*SKELENA*

Очень душноватая в них нота есть.Она,эта душнятинка самая стойкая.Парфюм придавил меня свежачком (и это от точечного нанесения),подозреваю,что это фиалка.Мимозу мне на кожу так и не накинули.Отдаленно полузасушенной веткой перед носом помахали.
В общем,не моё.Носить не смогу.Благо,отливант 5мл.А какой был красавец на блоттере!Настоящая мимоза!

ne_princessa
ne_princessa

Несколько разочаровал. Очень люблю запах мимозы и надеялась, что он здесь будет солировать. Но увы. Мимоза действительно быстро слетает, ее начинает забивать то ли фиалка, то ли еще что-то. В результате, аромат получается невнятным и невыразительным. К тому же слишком уж он на мне тих и не стоек.

Тианна
Тианна

На мне сначала мимоза. Подумала,что станет любимым ароматом. Но мимоза быстро слетает и остается какая-то приторная сладость. Либо аромат не мой, либо его надо носить в другое время года.

Баптистина
Баптистина

Мимозу слышу сильно и стойкость удивительная ,но у меня начала болеть голова от них!

Mary_S
Mary_S

аромат замечательный,не поспоришь.
но или сейчас слишком тепло,и Мимоза не хочет раскрываться,или кожа у меня моментально "проглатывает" её,или же это она сама такая неуловимая.
абсолютно не шлейфит на мне,что очень огорчило (это после 5 пшиков),чувствуется только если уткнуться носом в запястье.
да и стойкость оставляет желать лучшего,после 3х часов абсолютно не слышна.
неужели все парфюмы Артизан такие нестойкие?:( а так нравятся...

улитка
улитка

В первый раз встречаю аромат, который почти не слышу.Тестю уже не впервый раз. Наношу слоями через промежутки времени. Нюхаю, нюхаю - ничего, сладенькая водичка. Через некоторое время Мимоза начинает играть цветочной пыльцой на грани исчезновения.

lubimaya
lubimaya

Влюбилась в эту мимозу!
Единственное, что еще хочу добавить - это то, что ее носить можно в любое время года, это стереотип, что ее время - март. В марте цветет настоящая мимоза, а в этой плюс в том, что ее можно обонять круглый год, и радовать окружающих.Не согласна, что моно-аромат, т.к. и фиалку, и пудрочку чувствую.
Назвать аромат свежим не могу, он скорее сладкий, но легкий и естественно, не приторный.

Очень свежий, женственный. Интересно, что он подходит для барышень любого возраста.Но для меня это запах из детства. Мама в конце 70-х привезла из Германии подарочек - детские духи. Стеклянный флакончик в виде собачки. Так вот они пахли так же - свежим, сочным кустом мимозы и ванилькой. Все таки у меня было счастливое детство!

Анук
Анук

Радостная мимоза, но как же ее для меня много даже от маааленького пшика. Сначала красиво, весенне, но через полчасика уже подташнивает. Жаль.

Сластелина
Сластелина

МИМОЗААААААААААА...с начала и до конца ощущения аромата на коже,как будто веточку мимозы положил в карман и она благоухает оттуда, то появляясь, то исчезая. Аромат однозначно для себя любимой, любящей запах 8 Марта, запах СССР.....не шлейфит, сидит близко к коже, уткнувшись носом в надушенной запястье и закрыв глаза, можно представить, что держишь в руках букет мимоз. С нанесением надо быть осторожным, стойкость у аромата средняя, но в больших количествах задушит. Соглашусь с тем, что это аромат на февраль-март

veresk
veresk

Пара пшиков обеспечивают если не галлюцинацию, то навязчивое ощущение того, что сейчас распахнется дверь и в нее ворвётся толпа детсадовцев с самодельными открытками для мам к 8-му марта - нарисованные зеленые веточки и приклеенные комочки крашеной жёлтой ваты.

свечка14
свечка14

Настольгический аромат, сразу чуствую себя маленькой девочкой которая готовит маме сюрприз на 8 марта, купила глупая накануни веточек мимозы притащила домой, чтоб с самого утра начать радовать, только вот куда ж это счастье спрятать, оно ж благоухает на всю квартиру, мама конечно виду неподала, но больше я такой оплошности себе непозволяла. Так вот- аромат один в один, та же чудесная тонкая но заполняющая все пространство горьковато терпкая сладость желтеньких пушистиков с зеленью. Не на каждый день, но иногда так в тему, особенно в мартовские весенние денечки

grettel
grettel

Мимозная нежность и чистота. Весенне!

Arezo
Arezo

с уважением к L Artisan Parfumeur но....впечатление о тех ретро бабушкинских духах в стиле....ландыш серебристый...фиалка...роза....итд... ну мимоза хм...и???

Furious hat
Furious hat

Вот он, март, и наступил...И захотелось вдруг провести этот месяц под знаком мимозы, этого нежного и пушистого маленького цветка, символа ранимости и чувствительности. И пускай это моно-аромат, но тем-то он и прелестен. Ничего лишего. Чистая мимоза. А на мне еще как будто играют лепестки мелиссы. Очень органичный аромат.

irga
irga

крупная, пушистая жёлтая-жёлтая мимоза ,а рядом круглая,сладкая и такая же желтая дынька,ароматы их витают в воздухе,сплетаясь и сливаясь в единое целое,звонкое,свежее,чуть сладкое.Смородины,что меня радует,нет,не нужна в этом парфюме её кислинка.Иногда выдаёт свежие огурчики,пока не поняла ,с чем это связано.На мне стойкая,на февраль-март самое то!

rozy
rozy

А на мне МИМОЗА- такая какая она и есть- да моно аромат.но он прекрасен и несмотря на свою нежность живет на моей коже долго,что удивительно! Мне он очень понравился)Не знаю как поведет себя в более теплое время,но я носила ее сейчас в минус 2,в конце февраля- мне кажется это как раз время этого аромата,он на мне хорошо слышим сейчас и контрастирует с зимним безароматием:)

lithum.poizon
lithum.poizon

Цветочный, очень монотонно цвкточный, на мне чувствуется вместо ожитдаемой мимиозки ужасный лист фиалки, мимозка, красивая, только в первые 20 минут. а эта терпкая и горьковатая фиалка мне не по душе совсем!

v uyga
v uyga

Обалденный аромат начала весны! Для меня так пахнет 8 марта. Мимоза легкая, прохладная, с горчинкой. Очень женственно, нежно и по-весеннему. Да, стойкость средненькая, зато передоз не страшен.

Явно слышится тонкая кожаная нотка, хотя не заявлена.

dolimar
dolimar

У подруги нюхала, на себя лила... и ничего. Тихий-тихий аромат. Какая-то пудрочка, так себе. Я думала, мимоза пахнет иначе. И слетел аромат через час полностью.
как где-то уже было написано, "Мимоза из Грасса" Локситан на сегодняшний день самая достоверная, весенняя и позитивная мимоза.
я к нему притерлась, так сказать. И даже стал нравится. Необычный, немного терпкий, полынный. В этом что-то есть... Но не ощущаю я его через пару часов :((( вот это проблема действительно. Был бы стойкий, полюбила бы. А так - слишком дорого поливаться постоянно как компотом...
поняла, на что еще похоже. Аптечную ромашку если сорвать,серединку между пальцами растереть - вот этот запах и будет на пальцах.

dmb
dmb

Разочаровал... Мне не хватило в нем той мохнатости и аромата того неповторимого желтого цветения, натуральности, в конце концов. Для меня он совершенно не релаксирующий, очень напрягает. Мимоза здесь не завораживает, она как не расцветшая еще, т.е. слышу бутоны, листья, ветви с присущей им горчинкой. О какой ванили и дынях здесь пишут - не соображу. Аромат мимозы пробивается-пробивается, да все никак. Вобщем, буду продолжать поиски дальше, ведь должен же быть тот самый, от которого невозможно нос отвести. Этот - пожалуйста, разрешите пройти мимо.

Sagoto
Sagoto

Мимоза с листвой. С одной стороны зеленый аромат, а с другой, сладковатый, нет, не гурманский, но есть в нем сладость, нехарактерная для мимозы. И хоть мимоза узнаваема абсолютно, но все же аромат в воздухе во время цветения ее, иной нежели Mimosa Pour Moi. Впрочем, в разных регионах мимоза и пахнет по-разному, я сравниваю с южной, дурманящей. Может, это и хорошо, - парфюм не становится моноароматом. Чувствую в нем фруктовость, не сказать, что именно смородина, но что-то ягодное, свежеспелое, не приторное ни в коем случае. Пожалуй, да, похоже на дыню, но не южнороссийскую, приторную, желтую. Жасмина на моей коже и вовсе нет, а вот фиалка есть. Чуточку, неуловимая, но есть.
Таня Санчес называет этот аромат "фруктовая мимоза"***. И в кои-то веки согласна с ней. Действительно, это доминирующая прохладная мимоза, подслащенная легкой зелено-белой, если так можно сказать, фруктовостью. Аромат не в моем вкусе, но тем не менее, приятен мне. Ассоциируется с юной девушкой в воздушном легком платье и развевающимися как нимб над головой светлыми волосами. А вокруг весна.
Мне было бы очень приятно ощущать его на ком-то рядом.
Пробовала поздней осенью. Не знаю, как зазвучит летом.

Верхние ноты: черная смородина, белая мускатная (она же - зимняя) дыня
Средние ноты: мимоза, жасмин, фиалка
Базовые ноты: ваниль, мускус, древесные ноты

Frau_Holle
Frau_Holle

Первый же вдох - картина перед глазами: начало лета, южный город, аллеи цветущих мимоз (которые на самом деле серебристые акации) после дождя! Чудесный, легкий, удивительно успокаивающий аромат. Более точного воспроизведения аромата этих обворожительных цветущих деревьев я никогда не встречала! Не представляю этот аромат на себе (может быть - пока), но в качестве ароматерапии он для меня идеален.
Чёрной смородины не почувствовала вообще. Лист фиалки еле-еле ощутим, наверное он просто придаёт немного зелёности аромату.

M. Gofman
M. Gofman

Аромат в один голос, т.е. соло очень узнаваемой, той, что продают на праздник мимозы.От этого как будто скучный или, скорее, быстро надоедающий. Наверное можно носить только некоторое время, потому как очарование от прямолинейного моно запаха быстро растворяется, также как съеживаются подмерзшие цветочки мимозы через несколько дней.

Narina
Narina

Ммимоза! Пркрасная, нежная, сладковатая мимоза. Очень легкая, веселая, беззаботная. Не могу сказать, что в восторге, просто нравится эта воздушный, напоенный солнцем цветок . Желтая и жизнерадостная. Аромат универсальный: и зимой и летом. Настроение повышает. Хороший одним словом.

alexis78
alexis78

Аромат мимозы - мой любимый. Сегодня получила артизановскую и скажу вам - ожидала большего. У меня до этого была "Мимоза из Грасса" Локситан. Намного красивее аромат и мимознее! Так что, любители мимозы, обратите внимание. И довольно-таки стойкий локситановский, хоть и принюхиваешься быстро. Там прям запах свежего живого цветка! Буду разнашивать и привыкать к артизановской... надо заметить - флако просто шедевр. Даже жалко пользоваться парфюмом, так красиво выглядит во флаконе :) Поставить и любоваться.
Попользовалась несколько дней. Окончательно определилась во мнении. Аромат никакой... на мимозу похоже отдалено. В целом ощущение какой-то невнятности, блеклости от аромата. Я ожидала большего по отзывам с других ресурсов, честно. Лучше бы я купила локситановскую мимозу, как и в прошлый раз. Будет теперь просто для красоты стоять - флакон и правда хорош. Наверное я больше артизан не буду покупать. Стойкость НИКАКАЯ вообще. При чем аромат не ярок даже при нанесении. Как парфюм на выход - совершенно не подоходящий, его не слышно будет даже самой себе.

Fo_x
Fo_x

Для меня это просто настоящая Мимоза. Сначала - такая, какая она бывает, когда ее приносят с легкого мартовского морозца 8 марта в теплую квартиру (я люблю эти цветы за запах праздника, это же как мандарины на новый год, и муж это знает :)). А потом - немножко суховатая, слегка пыльная, но все равно мимоза. С горчинкой она расстается, когда становится несвежей, к сожалению.

Solyar
Solyar

В последнее время захотелось попробовать аромат мимозы, но вначале хочу уточнить - скажите знатоки, а чувствуется в этом парфюме какая-нибудь горчинка? Из моноароматов мимозы я хорошо знакома только с Мимозой Ив Роше, но вот его не получается носить из-за холодной горчинки.

Ertrina
Ertrina

Тонкие хрустальные цветы, немного прохладные и от этого ещё более прозрачные... Для меня это солнечный дождь, вроде бы и цветы сладкие, но не букет, а веточка с каплями дождя. Очень нежный, очень воздушный, как как шаль из тонкой паутинки, аромат. Его практически не слышно и в то же время он ложится прозрачным облаком. Идеально подходит к холодному лету или весне.
Люблю его нежно.

FlaSH
FlaSH

Совершенно не понравился аромат. Слишком холодный, совсем не пудровый. В тепле еще ничего, но на холоде совсем плохо....

Стойкость у него очень средняя. Остается едва уловимый морозный оттенок. брр

Galinka_G
Galinka_G

Чудесный, мягкий, выдержанный и очень приятный моно-аромат, посвященный Мимозе!:-))). Спокойный по настроению, без острых углов и странностей, женственный, оптимистичный и весенний! Мартовский аромат перехода от зимы к весне. В нём есть то тепло (пушистость, мягкость), которые согревают, и нежная солнечная женственная цветочность, которая приносит весну и новую жизнь!!!:-))). Он очень мягко лежит на коже, не выпирает и не кричит. Он просто создает атмосферу;-).

Как и все ароматы L'Artisan Parfumeur, несмотря на то, что аромат МОНО, он не плоский, а многогранный, умеет по-разному раскрываться на разных людях и видоизменяться со временем:-).
На мне так:верхние ноты - весенние и свежие цветы Мимозы,позже - спокойный плотный аромат, похожий на запахи облепихового и апельсинового масел (тех, что для ингаляций используют),и затем снова - мимоза (цветы и листья)!

neoffelia
neoffelia

Совершенно прекрасная мимоза: мягкая, нежная и ненавязчивая. Не валит наповал, а мягко обволакивает.
Сама ее перестаю слышать довольно быстро, зато окружающие улавливают даже после целого дня носки

Nat_SM
Nat_SM

Очень нравится этот аромат - такой весенний, радостный и оочень легкомыслимый!!!Такой,в котором можно обещать Все что угодно: прийти на свидание, позвонить завтра, помнить всю жизнь, но не задумываться о выполнении... В общем, пудить мозги, кокетничать и флиртовать без всяких обязательств.

Мариюшка
Мариюшка

Такая красивая мимоза, просто сказка! Пушистая, ярко желтая и очень нежная.

kisaai
kisaai

Какая вкусная мимоза))))

mooncat
mooncat

Натуральная мимоза, и стойкая, что характерно. И действительно, навевает воспоминания о 8-м Марта)))
У меня с мимозой отношения не сложились (душит ванилью).

pteradaktell
pteradaktell

очень понравилась,даже аж глаза открылись от удивления. Конечно это больше похож на моно аромат мимозы,смородиной там не пахнет,но нереальное ощущение детства, весны...8 марта:)

Прекрасный и очень натуральный моноаромат мимозы, с легким зеленым шлейфом. Мимоза с веточками. Живая мимоза. Не та, которую у нас продают в марте, а та, которая растет в Италии. Однажды в Венеции я шла мимо цветочной лавки, и почувствовала насыщенный аромат "Mimosa Pour Moi". Было сыро и холодно, и в сыром и холодном воздухе этот аромат ощущался... упоительно-прекрасным, пронзительно-весенним. Я заозиралась - кто же надушился? - а оказалось, это кустик крупной желтой мимозы в горшке, выставленный в дверях лавки :) В общем, очень натуральный аромат. И - да, не для жары. В жару я его попробовала: никакой красоты, одна пудра. А вот в феврале и марте, когда дождь со снегом, вот тогда он расцветает такой утонченной красотой...
Или в ноябре, в промозглом ноябре - "Так поздней осенью, порою, бывает день, бывает час, когда повеет вдруг весною..." - в общем, мечты о весне, дуновение далекой весны.
Обожаю!

На мне стойкость хорошая. То есть, хватает на целый день. Но наверное, у всех - по-разному. Химия кожи и все такое.
У меня из Artisan еще была только "Охота на бабочек" - она гораздо менее стойкая. Часа на четыре.
Шлейф прозрачный, это скорее дымка вокруг носителя аромата :) Я на маме проверяла, она его тоже любит. И, кстати, я от нее продолжаю его чувствовать, даже когда она возвращается с работы. Особенно если она надушит волосы или шейный платочек.
И он такой прекрасный, такой весенний, - хочется принюхаться к нему и пойти за источником... По крайней мере, мне этого хочется, я обожаю аромат мимозы.
Но он почти не меняется. Он остается такой же мимозой, только постепенно "зеленеет" - как бы от покрытых пыльцой цветов чуть-чуть переходит к веточкам...

Renata
Renata

Мимоза совершенно точно одна мимоза. С зеленью. Моно-аромат.

Наталина
Наталина

мимоза для меня...Смородины не слышу,общее впечатление-весенние цветы,щедро запудренные мимозой)))на любителя))

Mimosa Pour Moi by L`Artisan Parfumeur 3.83 out of 5 based on 499 ratings and 104 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

D`Orsay Tilleul L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Chergui Byredo La Tulipe Frederic Malle En Passant L`Artisan Parfumeur Verte Violette Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme L`Artisan Parfumeur Bois Farine Chanel Beige Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Un Bois Vanille Christian Dior Diorissimo Serge Lutens Arabie Givenchy Organza Serge Lutens Louve Serge Lutens Daim Blond