Дизайнеры » L » древесные пряные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Mechant Loup на Ozon.ru

ореховый
медовый
Mechant Loup L`Artisan Parfumeur для мужчин Картинки

Mechant Loup или Злой волк создан в 1997 году. В основе композиции лесной орех, древесный ноты, сандал, кедр, мед, лакричник и мирро.

Читайте статью Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Лесной орех Мед Сандал Белый кедр Лакричник Мирра Древесные ноты Пралине

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mechant Loup by L`Artisan Parfumeur.

Mechant Loup Мнения об ароматах

Terirem
Terirem

Пришла отчитаться. Получила Волка. Орехов не нашла, табака тоже. В целом аромат влажный, пряной почвы и анималики - я так понимаю, мед с лакрицей эту анималику искусственно и сооружают, но в целом, мне что хотели донести в лице Бертрана, то и донесли - осенний лес, сучья, ветки, после дождя, елки-иголки, и пробирающееся животное, ни орехов, ни пудры, но орешник и вкусно. Многие его гурманским кличут - не, мне не то слышится и мнится, древесно-пряный вот да, с такими сладковатыми оттенками пралине. Понимаю, что народ стебется , мол где тот жуткий волчара клыкастый, но волк хищник умный, он не бегает, ломая рогами ветки, наполняя лес треском,как лоси, не хрюкает и не роет землю копытом, как кабан, он выжидает. Ветер подул, ты его запах пряно-анималистичный на фоне леса и услышал. Ну я услышала, по крайней мере.

olma-olma
olma-olma

Это такой одомашненный волк, который вроде бы и хищник, но людей не сторониться. Приходит на задний двор, а за покорный нрав его подкармливают лакомствами.
Так вот этот аромат он именно такой. Вроде есть в нем что-то лесное, дикое, но все же лакомый кусочек. Орехи чувствую и дерево, которое больше напоминает сруб. А еще заметила, что аромат лучшее раскрывается на свежем воздухе, ему просторнее. Ведь волки - свободолюбивые животные.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Я бы не назвал его "Злым волком".
Слушая этот аромат мне в голову приходит только одно слово - милосердие. Да! Для меня это "Милосердный волк".
От начала и до конца слышу медовую пыльцу. Именно пыльцу, а не сладость.
Это запах церковных свечей вперемешку с цветочным медом в сотах. Орехов не слышу вообще, ровно как и деревяшек.
Довольно мягкий и обволакивающий. Не на каждый день.
Я бы не сказал что он вызывает во мне чувство тревоги. Для меня он наоборот очень расслабляющий и комфортный.
Шлейф, как впрочем и у большинства Артизанов, средний. Держится в районе 4-5 часов. Очередной эгоистичный аромат для себя любимого.

page
page

Аромат ассоциируется с Мартишей из семейки Адамс, она идёт по слегка заснеженному лесу , а ведёт её никто иной как некогда дикий волк, которого она приручила! Изначально в нос бьет сандаловое дерево и хвоя, а потом меееееееедовые лесные орехи и миро, безумно уютный аромат, но какой то настороженный волк, расчетливо наблюдает за Мартишей , хотя гладить и даётся ...

Астролюбитель
Астролюбитель

В шлейфе этот стервец хорош, что бы там не говорили, спрашивали, чем так вкусно пахнет??

lisa.prazhak
lisa.prazhak

очень понравился. Не знаю, почему все волчьи морды ассоциируются у парфюмеров со сладостью, но Артизан меня зацепил необычным сладким бензоином + какая то прохладность. Хотя, судя по пирамидке, наверно – мирр дает такое сочетание со сладостью в аромате. Но на коже сия волчья натура звучит очень красиво. И умиляет своей стойкостью – более 8 часов. Думаю, бутыль Mechant Loup присоединится к Louve SL в моей коллекции.

Lady Euphoria
Lady Euphoria

Начитавшись отзывов,пошла тестить. И понравился сразу.На мне раскрылся орешками с медом,немного деревяшечек,затем появился запах хвои.По мне так это лес,согретый летним жарким солнцем,прогретые до каждого листочка деревья,которые источают свой аромат,такой приятный и блаженствующий.И я иду по этому лесу,прячась от зноя,ощущая его прохладу,где-то рядом растет лещина и орешки зазывно приглашают их отведать,маня ароматом,на каком-то дереве улей пчел и оттуда доносится сладостный медовый аромат.Очень уютный.Пробовала на муже,на нем тоже сел просто отлично.

samum44
samum44

А где орех? Слышу фруктовую сладость у самой кожи, зеленые листья, сандал, есть небольшая кислинка в аромате. Никогда бы не подумал что аромат мужской. Через минут 40 аромат на мне зазвучал по-другому, слышнее стал ветивер, пожалуй можно и надеть.
Специально ходил на базар, купил лесной орех, местный, бабушка старенькая говорит в лесу за огородом насобирала. И каково! Кислинка то есть! Ядра фундука так пахнут, с кислинкой. Стойкость аромата средняя, но интересен, буду знакомиться ближе.

katarioss
katarioss

А я не понимаю, почему он Злой волк? Он совсем добрый и послушный, ласковый и сладкий, игривый даже- то покажется, то опять исчезает. Имхо, не скажу что для мужчин, по крайней мере не для моего:), потому что мой мужчина его приручил, с ним кроткий и неслышный, а вот на мне теплым весенним вечером звучал совсем мягко и ненавязчиво, сладостью меда с орехами. И еще он потрясающе стоек, больше 12 часов с утреннего нанесения, очень харАктерный парфюм.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

исключительно мужской... или с чем-то кожаным... но он и правда злой, злой аромат...

corpadmiral

То ли кризис, то ли не те руки его производят, но аромат изменился: стойкость нулевая,начало вроде старое, но трансформируется молниеносно и исчезает. Вот и мастера стали думать только о прибылях, чтобы покупали больше флаконов....

Kseniya0909
Kseniya0909

Мой нос играет со мной злую шутку - слышу терпковатый,хорошо заваренный и настоявшийся зеленый чай. Неужели это кедр так шутит?

Venceslava
Venceslava

Душно от запаха леса. Древесные ароматы сбивают со следа. Кто ты? Кедр? Сандал?
Земля холодная и пряная. Под лапами мешаются незамеченные белками давно сгнившие орехи. От их едкого дымка вяжет пасть.
Близ упавшего дерева отстраненно и печально пахнет медом, воском и чем-то еще, остро и церковно.
Мокрая шерсть впереди идущих оставляет сладковатый гречишный шлейф.
Сегодня я вожак стаи.

katerynah
katerynah

на мне аромат натурально пахнет анисом. Древесина, кедр, анис и немного лакринчика. Медитативный созерцательный парфюм. Для души.

aurora_ru
aurora_ru

Loup Mechant - шепот на ушко низким охрипшим мужским голосом утром в субботу: "я устал, хочу любви". Какие-то низкие вибрации у этого аромата, надо прислушаться бессознательным инстинктом, материнским и женским. Сухой и темный. В целом - пахнет тмином. Пакетиком аюрведического чая с лакричником. Кедр и орешки - сухие. Мужской аромат для дома, интимный и ностальгический. Аромат для сыновей (всех возрастов). Аромат любви матери к своему сыну (которого, в шутку, называет Волком, потому что он, конечно, хулиган). Аромат любви женщины к своему мужчине, который только с ней позволяет себя быть бессильным (иногда).

Вот ведь какая интересная штука - обоняние, можно в детстве услышать какой-то аромат и вспомнить его через долгие долгие годы, точно узнав.
Так со мной произошло и на этот раз, хотя история в общем-то ничем не примечательная.
Я являюсь как минимум лет 20 исключительно городским жителем, не езжу в деревни/на дачи заниматься "садизмом" и огородничеством, но всё таки несколько лет к ряду когда мне было 5-8 лет каждое лето я проводила в деревне когда такая роскошь была ещё доступна. Так вот именно там в деревне мы тайком от родителей убегали через забор в лес - купаться в лесной речке. Именно тогда я запомнила на долгие годы этот аромат настоящей лесной древесины с корой - и это именно он 100% Это не какие-то там обработанные доски, это то самое живое дерево.
Минут через 15-20 в аромат этого совершенно прекрасного дерева вплетается и лесной орех и кедрово-медовая сладость, и чуть смолки с горчинкой, композиция становится сложной и многогранной, ласкающей, шелестящей как лесные листья.
Не понимаю почему Волк и ещё больше не понимаю почему злой - это живая природа во флаконе. И я как благодарный городской житель хочу сказать огромное спасибо за это волшебство создателю.

ShadyLady
ShadyLady

"Ореховый древесный".
В темном-темном лесу, среди темных-темных деревьев жил волк. Вполне себе нормальный волк, не злой абсолютно, вот только люди его боялись почему-то и через лес не ходили. А волк терпеливо ждал заблудшего путника в гости, может хоть кому-то сможет он показать все красоты своего леса, и кедровую чащобу, и ореховую опушку, и заросли ароматных трав. Ждал, ждал, да и озлобился на людей, и пообещал себе первого попавшегося человека сьесть в наказание за людскую жестокость. Притаился себе в кустах и ждет. А тут как раз Красная Шапочка через лес идет, наушники в уши засунула, музыку на Айпеде перелистывает, тут волк ей навстречу, рычит, когти выпустил, грозный...Неизвестно чем бы это дело закончилось, не будь у Красной Шапочки в корзинке бутылки коньяка и коробки шоколадных конфет. Волк с тех пор переехал в город, побрился и стал жить как все люди. А конфеты с коньяком он с тех пор полюбил и злым уже его никто не считал :)

suzan
suzan

Долго ходила вокруг да около.Люблю сладкие ароматы, а это не такой совершенно, но этот чем-то покорил. Возможно тем, что при первом затесте показалось, что пахнет благородным табаком, причем аромат ощущался как женский, а не мужской. Но вот уже пару часов, как мне принесли флакон 50 мл. Вроде не подделка. И пахнет мне уже не табаком, а мужской пеной для бритья. Сладость куда-то ушла. Еще не знаю, радоваться или расстраиваться, посмотрим, что будет дальше....Неужели он все же мужской......

Cesare
Cesare

Никакого злого волка тут нет...есть почти ручной,пушистый и шаловливый волчонок из ореховой рощи.Своеобразный,несколько сказочный,уютный мужской аромат.

3,85/5

MiriamStern
MiriamStern

июньский полуденный зной, от которого спасет разве что лес с огромными вековыми соснами, в котором и тень, и прохлада, и пряный запах нагретой земли.. В этот момент ветер откуда-то доносит тончайший аромат земляники. Отправляюсь на поиски этой ягоды по тропинкам, перевитым корнями елей и сосен, пробираясь сквозь заросли дикой малины, и вот, наконец, она!
И вдруг, на долю секунды, появляется тревожное ощущение - пристальный немигающий настороженный взгляд, холодный блеск зеленых глаз.
..но волк меня признал за свою...

Дакини
Дакини

Еще один аромат-портал. Далекое детство, начало теплого и ясного сентября. У бабушки рос огромнейший разлапистый орех, высотой с трехэтажный дом. В саду терпко пахнет опавшей листвой. Рвешь эти зеленые орешки, пытаясь добраться до молочного ядрышка и неизбежно пачкаешься. А потом получаешь нагоняй от мамы за свои коричневые и некрасивые руки)))
Орех давно срубили и в том доме живут уже другие люди.
Волк не злой, он просто одинокий...

MySkin@
MySkin@

Покупала летом, себе и мужу. Это был флакон с прелой травой, орехами, медовой патокой. Необычный, странный парфюм, на мужской коже раскрывается по-иному, более строго. Флакон был поставлен в дальний угол, и забыт. В один морозный день захотелось чего-то от артизана, брызнула наугад. Сперва даже пожалела, а на морозе, в машине (еще не прогретой) я была удивлена! Запах вишни, пыльной, вернее запыленной вишни, думаю мирро и лакричник дали такую ноту на морозе. И этот запах не становится тише или громче, он просто есть. В помещении, в тепле, раскрывается медово-ореховыми нотками, выходишь на улицу, на мороз - и снова эта пыль и ягоды под ней. Стал любимцем! Это мой аромат для зимы!

milya
milya

Орех. Лесной орех. Свежерасколотый, со звоном треснувшего ядрышка и трескучим хрустом скорлупы. Орех не совсем вызревший, кажется, на нем все еще висит вёшка не вполне отсохшая, зеленоватая к центру, пожухлая по периметру. Воск соты (уже без меда), деревяшка рамы для сот, лакричник и кедровые орешки. При раскрытии выдает немного вишни-вишнёвой смолки, затягивается несладким заварным кремом. Не знаю, куда это надеть, ибо запах сам по себе печальный, отстраненный и замкнутый на человеке, который его носит. Он - это то, что ты есть, и, в то же время, садится на тебя как чужая одежда - может почти идеально угадать твои очертания (великолепно!), может немного выдать себя-Чужака как слишком длинные рукава чужого шерстяного свитера. Аромат для себя? Не знаю как с ним подружиться, но мне он нравится...

ola74
ola74

Ну надо же как на всех по-разному -для меня корица в нем очень слышится.Я не могла им надышаться -классный ! И он очень стойкий -хотя даже Ангел ТМ на мне не особо держится .Вроде любимый аромат Пенелопы Крус

Гю
Гю

Слишком мимимимилый для меня к сожалению - верхние ноты чудесны, ориентируясь на них и купила, ожидая за пыльцой одуванчиков и медовухой разглядеть смолу и хвою, но так и не нашла их там, а потом потом начал душить меня своей сладкой медовостью ((( а жаль... возможно это летнее впечатление, и зимой захочется сладкого и солнечного, но летом простоял на полке

Lola
Lola

Летний солнечный лес, ленивый полдень, жёлто-зелёная терпкая зелень, сухой мох, избушка травника, пучки зверобоя и мяты сушатся, мягкий ветерок, лютики и колокольчики. Волк может и злой, но спит. И на ушах у него сидят бабочки.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Акварельный древесный аромат. Ожидал чего-то более интенсивного, более сладкого. Лесной орех не обнаружил, а жаль. Аромат на каждый день, напрягать никого не будет. В общем, приятный и ненавязчивый.

bizzi
bizzi

Первое мое знакомство с Артизанами состоялось! Живу в маленьком городке, понюхать эти парфюмы. просто нет возможности, очень трудно найти, а те что в конце концов смогла отыскать, естественно потестить не дали, мотивируют тем, что нет у них тестера....такое впечатление, что жизнь движется вокруг нас, а мы все еще маршируем в светлое будущее (тетка продавец, реально похожа на завмага моего детства. Не хватает за ее прилавком таблички "ушла на базу"). Простите отвлеклась!

Итак, я ожидала, что будет нечто свежее и совсем не страшное, но, это настолько невесомое чудо, что превзошло все мои ожидания просто.
Очень нежно, сладенько, свеженько...
Первый пшик и запах мятной, зубной пасты для меня. Очень бодрит! Сразу вижу летнее утро, яркое солнце льется по дачной веранде, я босиком шлепаю по все еще прохладным половицам. Очень ласковое солнышко, не печет, согревает! Сажусь пить зеленый чай, а на столе в плошке - майский мёд! И булочки рядышком, можно взять рогалик и щедро накапать ложкой золотых капель, сколько душе угодно! Мёда в шкафу, еще целая банка, красотааааааа! Окно открыто и ветер доносит аромат далекой реки, прохлада утренняя, свежесть, прихватил щедрую охапку ароматов из сада, желтой травы, которая к августу теряет свой изумрудный цвет, высыхает. Какие-то цветочки полевые, какие-то веточки, паутинки.... Усаживается аромат и вижу другую картинку. Мы на даче в Красном Лимане у подружки. Все девочки еще спят, после ночных танцулек, я выбралась на лужайку перед бассейном, утро дивное, тишина. В деревушке ни звука, наверное воскресенье и селяне дрыхнут в законный выходной. Я качаюсь на качельке и смотрю, как качаются огромные разлапистые сосны, а вдали на пригорке, блестят маковки новенькой церквушки. так радостно и в то же время очень спокойно делается.....

А еще это запах моего мужчины. Нет. он не пользуется волком, так пахнет по утрам жилка, что бьется у него на шее. Нежно так, хочется уткнуться носиком и мурлыкать.... Брызгаюсь, второй день на ночь и балдею. Очень хороший аромат, довольна как слоненок!

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Волк,конечно,злой....но в душе он белый и пушистый))) Очень мягкий,не приторный и интересный аромат.

Albagama
Albagama

Купила мужу в подарок в 2006 году. Никогда еще так не наслаждалась мужским парфюмом. Знакомые постоянно спрашивали "Что это?". Маленький флакончик быстро израсходовался и в пиру, и в миру. Муж обрадовался, что его поиски прекрасного окончены, потому что Волк подходил его образу как никакой другой (молодой, но седой, с зелеными глазами).
Купили второй флакон... Эм, это был уже не волк, не злой и даже не щенок чихуа-хуа. Это был совершенно другой аромат без намека на предыдущий. Потом еще один - опять мимо.
Все три флакона покупали во Франции. Но крышка от первого пахнет до сих пор, а ведь 7 лет прошло!

Тэт
Тэт

Сено,прелая трава,кора и немного лесного ореха..Совсем немного..Какой тут волк?!Тем более не злой...-собака домашняя заблудившаяся..Совсем не стойкий по первым нотам..но в нем есть убойная лакричная нота,доводящая до тошнотворного состояния..по крайней мере меня.После 5 минут ношения лакричник душит и от него просто не избавиться.из всей пирамиды только она и остается!

Zolotce
Zolotce

На мне этот злющий волчара начинается вишневым йогуртом, потом где-то там возникает орех, а потом специи и какой-то даже не запах, а родное, знакомое благородство, когда заканчиваются слова и начинается что-то большее..)

Zhatin
Zhatin

Очень теплый. Древесно-маслянистый с сладковатым привкусом прелой травы (прости меня, Господи, - конопли)...Как-то так. Да, и еще ненавязчивая такая нота шерсти, точнее меха.
Орехов не нашла, меда тоже - видимо они создают общий колорит, сами, как таковые, не проявляя себя.
Ощущение меховой волчьей шкуры (естественно, на волке)) на разогретой лесной опушке меж кустов))). Отдыхает, нежится, трет спину о землю на которой лежат кусочки сосновой коры, сухие сосновые иголки, изредка снуют муравьи. Такой мирный, уютный волчий отдых)

lynxrufus
lynxrufus

Это вовсе даже не волк, а полушубок из оного. Полушубок надет на охотника - статного, серьёзного, погружённого мысленно в себя мужчину. На мне аромат первой волной выдал сандал с кедром, дыхнув величественным, сказочным лесом с шуршащими кронами. Потом смягчился, добавил немного дымной смолистости и орехового привкуса и стал менее добродушно-волшебным, а более недружелюбным. Есть в нём и какая-то неуловимая нота, от которой аромат ощущается очень живым, даже животным. В целом, мне "Злой волк" напоминает скандинавскую сказку - увлекательную, но недобрую, в которой никогда не знаешь, насколько пугающим будет конец.

MishelMishel
MishelMishel

Какой же это волк?))))) ну такой наверное молодой волчонок))) секси шмекси только из душа, или из бани, где он явно сидел в кедровой бочке с мятными травами!
Не могла оторваться от аромата, выбирала мужу, а потом поняла что и для меня он очень хорошо. Я бы сказала что он пронзительный зимний аромат, свежий , немного щекочущий в носу, что то мятное мне ощущается

Stacia
Stacia

Это не волк. Это охотник на волков. Мрачноватый и собранный. Совершенно потрясающий табак, не трубочный, а даже папиросный))) На женской коже этот темный и прямолинейный парфюм сидит просто до неприличия хорошо. Суховато-сладко шлейфит, и даже мурашки бегут...)

neurotoxxic
neurotoxxic

Удивительно уютный, приятный, возвращающий в детство, парфюм. Вдыхая его, так и кажется, словно сидишь в старом парке на скамеечке, ешь цельный обжаренный фундук, лакричным корешком закусываешь, а вокруг витают запахи сказочные и загадочные - откуда то лесной чащобой повеяло, листочками прелыми. И нотка мокрого меха тут - не злой волк, притаившийся за кустом, а подмокший под мелким осенним дождиком свитерок из натуральной шерсти, связанный любимой бабушкой. Так должен пахнуть добрый лесной дух, а не волк :)
Очень люблю этот аромат, хотя на мне он очень тихий. Тише него только "Мучной лес".

4fortune
4fortune

Совершенно не злой и совершенно не волк. Я бы сказала, что так пахнет Красная Шапочка, несущая бабушке конфетки и рвущая по дороге лесные орешки. А вокруг чуть терпко пахнет деревьями и травой. И по-моему, Красная Шапка без спросу сбрызнулась на дорогу мамиными духами, совсем чуть-чуть.)) В целом мне очень даже нравится. На Охотнике не представляю. )))

Эктõн
Эктõн

Открывается аромат свежестью леса, небольшой сладостью лесных цветов... и вот вы уже там, под сенью деревьев.

Прогуливаясь среди стволов, вы набредаете на заросли лесного ореха. Раздвигая его ветви, задеваете руками чуть влажные от росы, шершавые листья. Через некоторое время заросли заканчиваются и за орешником открывается простор. В отдалении видна рощица дикой смоквы, чей запах нагретой солнцем листвы едва доносится до вас.

Но не успеваете вы добраться до рощи, колышущей ветвями на мягком ветерке, как вдруг из-за деревьев к вам неслышно выходит Волк... Но он не злой, он просто серьезный.
Заглядывает вам в глаза и подставляет спину, мол, давай уж, путник, провожу тебя. Ваша рука ощущает его грубую шерсть, вы бредете по палой листве, наслаждаясь единством с природой. Как ни странно, Волк не пахнет псом, он пахнет Лесом.

А теперь прощай, путник, говорит не злой, но серьезный Волк, вот и тропинка к твоему дому.

lnv
lnv

А для меня Mechant Loup - тихий, мягкий, сбалансированно сладкий аромат, как для мужчин, так и для женщин.Несмотря на низкую рейтинговую оценку Луки Турина ( вот уж не знаю, по каким критериям он судит - если учитывается стойкость, то тогда - понятно...), нравится очень!
Нет на мне ни деревяшек, ни кедра, лещевина - есть. Есть и фундук, а может, и более экзотичный бразильский орех; есть и мед - разнотравье с гречихой. Немного гурманский, переливчатый, негромкий. Думаю, что это один из самых ироничных запахов у L Artisan Parfumeur: от названия ждешь драйва, некой опасной игры, возможно, агрессии ( ну, что там может быть - землистое амбрэ с шерстинкой,с сухими деревяшечками и животинкой). Ан, нет! Неназойливый,деликатный, можно сказать, вкрадчивый...Ни это ли ирония?!

suzana
suzana

Для меня Злой волк стал моим первым нишевым и удачным парфюмом. Злой волк-это осенний лес с опавшими сырыми листьями,корой дуба,мхом.С этим ароматом приходит переоценка жизненных ценностей. Это-тот случай когда пропадает "юношеский"максимализм(не важно сколько вам лет),начинаешь переосмысливать жизнь,когда надоедает суета современного мира со всеми его последними технологиями и наступает момент когда хочется уехать далеко,соединиться с природой.Возможно даже появляется уважение и понимание таких подвигов как аскета и отшельничество,далеко от цивилизованного мира со всеми его благами,ради духовного...Меня этот аромат возвращает в то ранее детство,которое я почти уже и не помню,когда я с любимым дедом ходила в лес,после чего дома,дед мне чистил грецкие орехи и угощал медом.Как же здорово что существует этот Злой волк! Ностальгия...

irga
irga

люблю артизанов нежной любовью...Увидела в обменнике волка-мне надо!Приехал,огорошил ёлками,потом смягчился,запАх орехами,мёдом,сандалом.Сама,скорее всего носить не буду,все таки мужской он.Отдам мужу

La Rissa
La Rissa

Волк, может, и злой, да ест сено он) А душистый клевер и липа налипли на морду.
На женской коже - весь выдох степи. Горячей и цветущей. С животным оскалом.

Не только для мужчин. Для горячей кожи и носов, умеющих слушать музыку живой степи)

Anna74
Anna74

А по мне так он вовсе не злой, а милый такой волчушко-подросточек... объевшийся орехов, с извазюканой в меду мордочкой и извалявшийся в сене, сидит на опушке леса и греется под солнышком, свесив ухи и прищуриваясь - улыбается)) На обычном городском мужчине не представляю, но если только на молодом лет 25, творческой натуры (рок-музыканте или художнике), длиннноволосом с аккуратненькой бородкой-испаньёлкой и красивыми задумчивыми глазами. Идеальный вариант - Тарабас из итал. сказки 90-хх "Фантагиро".

KoneFF
KoneFF

(Wadim:может быть даже намёк на, пардон, свежий пот)- молодца! прямо в точку!!! Я когда сына мну и нюхаю его голову, так он так пахнет (сыну 13 лет). Т.е. нота схожая с этим запахом, перед покупкой наносил на блоттер и сразу вспомнил этот запах. Запах ребёнка, чистого. Как-то так.

Киша
Киша

Опять же скажу спасибо за отзывы)) Потому как прочитав рванула тестить)) И сразу поняла вот он тот которого я хочу посадить на мужа)) Я хотела и хочу чтоб муж так пах)) заказывала всё без ведома мужа и всё же я угадала)) мужу они полюбились)) он их даже с собой забрал в командировку)) хотя раньше такого и не было)) весь парфюм стоит на полках дома обычно)) Он притягивает, манит, чарует)) ох... не умею я по вумному писать)) но влюблена в этот аромат)) на себя не одену его потому как он мужев стал)) и уверена что это не последний флакончик))

Анук
Анук

Чем больше вдыхаю, тем больше хочу, хотя для меня Волк (нет, даже волчонок) необычный донельзя. Пробник или отливантик для начала надо... На коже сначала фундук. Сухой фундук, постепенно открывается мед, но не сладкий-приторный, а какой-то..густо-душистый, но при этом не кричащий о себе за километр. Потом лакричник и животинка, с кислинкой. На морозе звучит колко, в тепле - мягко, но везде очень интригующе. У меня на правой руке сидел и вопил Chergui (нравится, но в этот раз, когда холодно, ветер, серо, снег, а не тепло и пасмурно как в августе 2011-го, когда тестила впервые, кричит немилосердно о себе, и это печально). На левой же уютно расположился Волчонок, который явно мне ближе. Пью горячий отвар с медом, бадьяном, мятой и корицей, за окном холодно, но мне тепло, и кажется, будто опустишь руку с подлокотника кресла, и ладонь коснется шерсти волчонка :)). На блоттере больше кедра и смолы (через 3 часа после пшика). Удивительный. Как бы тебя приручить-то поскорее...
Это сухая осень, тропинки в лесу, шершавая кора деревьев. Ветерок, покачивающий ветки с редкими желтыми листьями. Это тепло от шерстяных варежек и мыслей о горячем чае с медом в твоем доме, деревянном доме, с настоящим камином. Mechant loup и сухой, и мягкий, и шершавый, и ласковый.

AlyonaShe
AlyonaShe

"Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк"! :-)))) Сначала сливовое вареньице с кислинкой, а потом деревяшечки полезли (коктейль из сандала, можжевельника и цветов ленкоранской акации, все это "притомлённое" солнцем). Очень уютный летний аромат, вечерний, шлейфит и громко звучит, но не навязчиво, не настырно. Не знаю как он звучал бы на мужчине, но я бы не относила этот аромат строго к мужским - скорее унисекс... Я в восторге! Наверное к лету этот симпатичный "Злой волчок" (который совсем не злой, а просто шкодный) будет в моём арсенале. :-)))

Fusi
Fusi

Конечно аромат на любителя. Сладкий-сладкий мед через который со временем все сильнее прорывается терпкий волчонок) Благодаря этому аромату, совершил открытие, что категорчески не люблю запах меда. Со стороны, для окружающих звучит интригующе, но на себе обонять его долго не могу. Итог гармончный и интересный аромат, но подходит далеко не всем. Перед покупкой тестить обязательно.

Очень интересный аромат! Пахнет влажным лесом. Будто ты попал в самую чащу, уже темнеет, становится сыро, откуда-то ползёт туман, и кажется, что за каждым деревом притаилась тайна.

diman1603
diman1603

Тестил параллельно с тремя другими артизанами-Тимбухту,абсентом, похитителем роз.Волчёнок этот убежал бесследно через час, только его и видали.Приятный ,очень мягкий и тихий, а стойкость... Обязательно надо тестить. Может на другой коже подольше посидит.

для меня этот аромат женский, на мне сплошной мед и мирро

avver
avver

замечательный)

аромат-перевёртыш. он, смотря с какой стороны на него посмотреть: и тёплый, и холодный, и с кислинкой, и с шерстинкой. но всегда сильный, уверенный, зверино-тревожный. супер! мой любимый оборотень)

Forgotten
Forgotten

На волк, а волчнок - измазавшийся в меду и резвящийся на ромашковом лугу.

Авиация
Авиация

Мы с подругой приобрели по бутылёчку. Вполне себе женский. Основное, что я в нём слышу - багульник, или болиголов его ещё называют. Не злой, очень лёгкий и освежающий для меня. В жару носился замечательно. Только быстро улетает - я его не слышу уже через 30 минут, сразу хочется пообливаться им с головы до пят)))))
парфюмер - Betrand Duchaufour, автор Тимбукту артизанов и большей части итальянской воды

Suhofruktina
Suhofruktina

Мне реально пах мокрой собачей шерстью)) Не смогла даже разносить толком - шерсть мерещилась.
В общем, название в точку.

Tina-L
Tina-L

Злой волк - совсем не злой ...:-) Но это не делает его менее опасным :-)
Однозначно для Мужчин!

blanel
blanel

Cначала отчетливо слышу сладковатую вишню с легким табачным оттенком, плюс какие то пряности, перец, потом пряные нотки уходят и аромат становится прозрачнее, холоднее, загадочнее. Интересный, запоминающийся. Не унисекс для меня. Несмотря на то, что он мягкий и сладковатый - он "со стальным характером", мужской.

FlaSH
FlaSH

Чисто мужской аромат.. Мягкий, терпкий.. Приятный, но слишком сильный. Чувствую табак, но он не вызывает негативных эмоций. Напомнил почему-то фаренгейт

Вдыхаю его и вдыхаю.. нравится но голова болит... название точнейшее! злой волк))) парфюм действительно зловещий..древесный

дуся
дуся

Однозначно МУЖской аромат, не для субтильных мальчиков с обложек журналов (см. коммент ниже) в нежно розовой гамме...

Леди! Оставьте что-нибудь и мужчинкам, хоть в ароматах..., в Космос мы уже полетели,...

Как их еще идентифицировать, как не по запахам? Внешне уже многие похожи на нас...

nika
nika

На мне один табак и ничего больше, будто нюхаешь пачку сигарет. По-моему мужской.

lutana
lutana

пробовала на себе, неплохо, но есть множество куда более приятных сердцу ароматов) наконец, дошли руки затестить на муже.
это фантастика!
не слышала ничего более красивого, дорогого, уверенного, стильного и настоящего на мужчине.

на ноты не раскладывается, получаем запах дорогой, благородной, тонкой выделки кожи. аромат мужского настоящего шика (мужественного, а не навязываемого современными журналами), и уверенной, властной силы.
посмотрела на мужа другими глазами) влюбилась?)

стоит ли говорить, что парфюм ушел от меня без рассуждений и дебатов?)

Kotikovod
Kotikovod

мой первый селектив .. )))) открыл мир высокой парфюмерии для меня )))))))))один из моих любимцев .. считаю его унисексовым , на мне звучит очень странно.. горький , никакого меда нет и в помине .. а вот кожа звучит ..шедевр !!!!!

Cashew
Cashew

Вот не рождается у меня сказочных ассоциаций! не вижу волков, деревень, испуганных крестьянских глаз за запотевшими стеклами, не слышу воя.
Только чувствую волнение, такое животное, которое не спутаешь ни с чем - будто на свидание собираюсь, или на экзамен, в груди испуг, хочется выйти влажной осенью или весной, когда ветер полон обещаний, поздним вечером в большой город,конечно в одиночестве, и наслаждаться этим волнением.
Казалось что пахнет абсентом,пока муж не сказал, что пахнет только что открытой пачкой сигарет, сыроватым табаком, и теперь, конечно, я чувствую только запах табака. Но волнение есть каждый раз.

Gorgona
Gorgona

Странно что так мало комментариев - очень стоящий аромат!!Попытаюсь восстановить справедливость и напишу свой давний)))
Такой он миленький, этот Злой волк!!! Уютный, глубокий, если в тональностях, то скорее из тёплого в холодный.Не сказала бы что очень мужской. Рисуется такая картинка: Ночь. Зимний лес и высокие сосны устремлены к тихим звёздам, над всем пейзажем огромная холодная луна .Избушка на опушке леса, в ней человек, в камине горит яркий огонь ,а он смотрит на зимний пейзаж и думает о лесных охотниках, что сейчас наверно поют свои песни Большой Луне....и ничто не нарушает этой гармонии и тишины, только волчий вой где-то вдалеке...

corpadmiral

Исключительный, уникальный аромат. Очень теплый , пленящий. Идеален для вечера, театра и т.д. Подойдет далеко не всем, но не останется незамеченным. Медовый запах в стиле 18 века.

guest_Misha
guest_Misha

К сожалению не подошел категорически! Слишком сладкий, слишком мягкий, слишком не стойкий и мирро не интересные.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Mechant Loup. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Mechant Loup, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mechant Loup от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mechant Loup от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur Tea for Two Serge Lutens Chergui Serge Lutens Datura Noir L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Daim Blond L`Artisan Parfumeur Dzing! L`Artisan Parfumeur Bois Farine Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Louve Serge Lutens Fumerie Turque Serge Lutens Un Bois Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain D`Orsay Tilleul Lalique Encre Noire L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Hermes Terre d'Hermes L`Artisan Parfumeur Dzongkha Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Arabie