Дизайнеры » L » цитрусовые фужерные « Группы

Mandarine L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L`Artisan Parfumeur на LuckyScent

Купить L Artisan Parfumeur Mandarine на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 1 product for 145.00 USD

Mandarine L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Mandarine выпущен в 2006. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: Кедр из Вирджинии, Имбирь, Мандарин и Франжипани.

Кедр из Вирджинии Имбирь Мандарин Франжипани

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandarine by L`Artisan Parfumeur.

Mandarine Мнения об ароматах

plana
plana

Такой красивый и искристый аромат! Тоже соглашусь, что мякоти не чувствуется(не сладкий), и на кожуру кумквата больше похож, чем на мандариновую.
Первые ноты яркие, острые, на мой нюх кедр звучит громче кожуры, потом слегка утихает и могу уловить имбирь. Аромат щекочет нос, согласна, что прянный, такой тонизирующий))) Аромат-настроение! Отдаленно даже елочки мерещатся)))
На моей холодной коже сидел около 3 часов весьма ощутимо, а потом еще ощущался если запястье поднести близко к носу.
Мне понравился, очень! Могу поставить в один ряд с Малоновским "Мандарин и базилик" по общему настроению и посылу, но там аромат более хрустальный, тут же более острый.
В общем, хочу его в коллекцию в полном объеме!

Raviolli
Raviolli

Мандарина не услышала,а вот запах кожуры,чищенного кумката один в один!
Моно,не стойкий,но вкусный аромат:)

ТаяТая
ТаяТая

Сразу скажу, что цитрусовые ароматы не моё, но так захотелось попробовать мандаринку, тем более очень многие хвалили, купила и не пожалела. Аромат очень приятный, запах реального мандарина с цедрой. Стойкий, но у меня на него случился приступ не контролируемого чихания) поэтому отдала его мужу и наслаждаюсь этим ароматом на нём.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Мандариновый взрыв! Очень нежный и тонкий Парфюм. Таки праздничный!!! Не стоек? Смотря что имеете ввиду 8 часов? 6? До 3х часов я его слышу на себе. На вещах дольше... А больше и не надо...для весны и лета самое то.!!

luce
luce

в оранж сангин мне чудится металлическая нотка. здесь нет.
наверное это нормально, мандарины слаще апельсинов.

romeol
romeol

Очень достоверный аромат мандаринов с плотной кожурой насыщенно-оранжевого цвета! Тем не менее, это никакой не моноаромат, а именно парфюмерное прочтение мандариновой темы. В базе ощущаются древесные нотки.
Помимо предсказуемой схожести с Оранж Сангвин от Ателье Колонь мне лично напомнил Limon de Cordoza The Different Company как если бы там вместо лимона был мандарин! :)
Кстати, не такой уж он и нестойкий! Я пробовал на руке вечером, утром отчетливо чувствую!

katerynah
katerynah

красивое цитрусовое начало. Горечь и аромат апельсиновых корочек. Так пахнут цукаты. Возможно присутствуют легкие древесные ноты. Практически моноаромат цитрусовых. Фужерный унисекс. Не стойкий

Моник
Моник

Полностью соглашусь с Orquidea74
Это самый невероятный моноаромат.Я даже не знаю,что более натурально - настоящие мандарины или же Артизан))))
Невероятное волшебство во флаконе.Это аромат машина времени которая переносит нас в предновогодье,в те самые сезоны мандарин,которые съедаются тазиками вместо попкорна перед старым добрым фильмом.Мой предпоследний новинчик и уже от 100ки осталась половина.
К большому сожалению это аромат до безобразия не стойкий,что аномально для Артизана.С меня слетает через минут 40 - обидно конечно.Думала - это просто мои личные особенности,но Мандарин был опробован на 3х подругах и со всех слетел.У кого почти сразу,а у кого через час.Ну ладно,посмотрим как он зимой и на влажности себя вести будет.Очень интересно на меху его разносить.
Кста!В первые в жизни я хочу быстрее зиму и от большой части виноват Мандаринос ))

Orquidea74
Orquidea74

Это лучший мандарин в моей жизни! Так пахнет свежий, натуральный фрукт: и его кожурка, и сок. Никакой химии и посторонних нот, только свежесть и сочность нежного аромата. Всегда ненавидела цитрусовые духи за их резкость и вонь, а этот свежайший! Первые ноты просто волшебство! В базе проявляются деревяшечки с легким оттенком имбиря. Неплохое звучание, мандарин никуда не теряется, но конечно по мне, так лучше бы мандарин был от начала и до конца. Так сильно понравился!

mayaNnov
mayaNnov

Аромат....
МИЛЫЙ :)
Живой мандарин, без химии... и затей
Сначала думала, что чисто летний парфюм, жизнердостный и вкусный. Но последние ноты были теплые, бархатные, нежные... даже слегка ванильные. Очень тонкие и чистые.
Чудесный аромат.
Дневной, подходит на каждый день
Хорош для той, которая боится "задушить" коллег на работе
Но совершенно не представляю его на мужчине!
Что-то подобное подарю дочке, когда ей исполнится лет 13 :)
К сожалению, очень нестойкий, за час практически не осталось следа...

Polina_Mango
Polina_Mango

Сладчайший новогодний мандарин!!! Франгипани ему в помощь ))))) Бодрящий, звонкий, сладкий, от которого слюни текут. По стойкости на коже сказать не могу, тестила на блоттере, но вот уже вторые сутки улавливается мандаришка, а-ля мандариновый глинтвейн. Очень натуральный. В отличие от Мандарина Базилика от Герлен, не пряный, а сочный, сладкий-пресладкий. Универсален для любого времени года )))

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Все люди как люди - у них мандаринки. А у меня настоящий, я бы сказала bittersweet, грейпфрут! В первые секунды после пшика в нос бьет наглая горечь, смешанная с остротой имбиря и я сразу ощущаю невероятный прилив сил. Да, эти духи для лета, для активного отдыха и для приключений. Жаль, что уже через 5-10 минут этот взрыв энергии растворяется в воздухе и через час почти полностью исчезает.

katze
katze

Красивейший и натуральный мандарин.
Это не мандариновый сок, это весь мандарин, который срываешь с дерева, очищаешь, подносишь к лицу и при этом еще чувствуешь запах листьев мандаринового дерева, шелестящих над головой. Его обоняешь, осязаешь, видишь.
Аромат в первые минуты точно такой, как будто бы начинаешь чистить мандарин и держишь его совсем близко к лицу. Не отягощен он ни излишней сладостью, ни химическими нотами - сама естественность, прозрачность и легкость.
Невесомые брызги мандаринового сока, аромат чуть зеленоватой еще шкурки, которая начинает подсыхать на воздухе, нежная зелень надломленной веточки..Абсолютно реалистичный мандарин, парфюмерное чудо.
Но лишь одно омрачает радость - стойкость, вернее ее отсутствие на мне. Вот такой проблемы у меня не было еще ни с одним парфюмом..Десять минут - и все это прекрасное мандариновое облако исчезает, оставляя на коже приятный, но еле слышный зелено-имбирный след...

Gilmen
Gilmen

Совершенно чудесный мандарин, легкий и чистый-чистый, жаль только, мгновенно улетучивается.
В базе что-то древесно-зеленовато-лиственное. Как если бы все мандарины с дерева сняли, остался только след их запаха и зеленая листва.

Vestalka
Vestalka

Аромат раскрывается от сочной мякоти сладкого мандарина до горькой шкурки. На мне стойкость какая-то умопомрачительная. Осенью и зимой не заменим

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Реалистичный мандарин, можно сказать-моно, к сожалению, со стойкостью совсем никак, если только носить с собой и поливаться постоянно или в качестве периодической ароматерапии на работе использовать.

Divina
Divina

Я очень люблю цитрусовые ноты в парфюмерии, для меня они олицетворение радости жизни, хорошего настроения, поэтому я практически всегда западаю на ароматы, где цитрусовые ноты доминируют. Пробую практически всё, хотя нравится далеко не это всё, но вот Артизановский Мандарин мне так пришёлся к душе, что я практически сразу же купила флакон, о чём нисколько не жалею.
Это просто мандарин. Т.е. ты получаешь именно то, что заявлено в названии. В принципе его можно назвать моноароматом, хотя в нём есть и другие составляющие. Но мандарин доминирует. Точнее, не так. Он не просто доминирует, он солирует. Яркая, сочная, искристая мандариновая партия.
Он настолько натуральный, что в первые секунды ты этот запах ощущаешь вкусом у себя во рту. Начинается слюноотделение со страстным хотением свежевыжатого мандаринового сока. Кажется, что тебя буквально искупали во фреше. После этого фонтана сочной мякоти, начинаешь ощущать вкус мандариновой цедры, слегка подсушенных корочек, которые ещё не высохли совсем, оставив в сердцевине свой сок.
Аромат не сладкий. Мандарины ведь тоже бывают разными. Видимо, это привычка детства, но я не очень люблю испанские и марокканские мандарины, продающиеся в супермаркетах, я обожаю абхазские мандарины, которые поздней осенью и зимой продаются на рынках. Эти маленькие мандаринки слегка зеленоватые, чуть кисловатые и составляют основу данного аромата. Интересно, откуда Оливия узнала об абхазских мандаринах?
С одной стороны, аромат настолько оптимистичный, солнечный, лёгкий и не раздражающий, что его можно назвать летним и рекомендовать носить в жару. А с другой стороны, летом солнца и так довольно много ( у нас так даже чересчур избыточно), а вот зимой... Зимой " Mandarine" раскрывается немного иначе и звучит не менее красиво, чем в тёплое время года.
Зимой это уже не ледяной освежающий фреш, зимой- это согревающий имбирный чай с мандариновыми корочками, это не летний сарафан и соломенная шляпка на голове, а шуршащее праздничное шёлковое платье того же мандаринового цвета, и ощущение праздника, ведь скоро Новый год...
Красиво. Ну что сказать, в общем я его люблю

Fo_x
Fo_x

Веселый недолговечный мандарин - и ничего больше!

Айкаселька
Айкаселька

Это тонкошкурый мандарин.Когда начинаешь его чистить идет именно такой аромат.

свечка14
свечка14

Очень реалистичный мандаринчик(апельсин?) некислый, скорее сладкий слегка горчит цедра, понравился но почему-то с меня слетел просто очень моментаьно... буду пробовать еще

11sanna11
11sanna11

На мне это мандариновый чай с легким имбирем.Очень люблю этот аромат, как ни странно, в холодное время года.Носила летом,слетал за час,а вот глубокой осенью на шерстяных вещах держится долго,а звучит очень согревающе несмотря на то,что это мандарин!Все-таки это мандариново-имбирный чай

Mandarine by L`Artisan Parfumeur 3.64 out of 5 based on 109 ratings and 21 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Mandarine. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Mandarine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandarine от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandarine от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Tobacco Vanille L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Serge Lutens Jeux de Peau Parfumerie Generale Musc Maori Tom Ford Black Orchid Annick Goutal Eau d'Hadrien Elizabeth Arden Green Tea L`Artisan Parfumeur Bois Farine L`Artisan Parfumeur L’Ete en Douce L`Artisan Parfumeur Dzing! Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Mechant Loup L`Artisan Parfumeur Timbuktu Byredo La Tulipe Chanel Cristalle Eau Verte