Дизайнеры » L » цветочные фруктовые « Группы

Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur для женщин

Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur для женщин

Купить L Artisan Parfumeur Mure et Musc на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 1 product for 145.00 USD

Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки

Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Mûre et Musc выпущен в 1978. Парфюмер: Jean-Francois Laporte. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Апельсин, Мандарин и Базилик; ноты сердца: Ежевика и Красные ягоды; ноты базы: Мускус и Дубовый мох.

Амальфитанский лимон Апельсин Мандарин Базилик

Ежевика Красные ягоды

Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mûre et Musc by L`Artisan Parfumeur.

Mûre et Musc Мнения об ароматах

frederika
frederika

Два самых любимых ежевичных аромата Аккорд 119 и эта Ежевика и мускус. Два летних фаворита. Аккорд на вечер, на утро Ежевика. Аромат легкий, радостный, ежевичный морс, не могу сказать что с кислинкой, но красные ягоды что-то такое дают, типа легкой горчинки и даже чуть остроты, еще ощущаю натуральную, сушеную на горячем воздухе, лесную землянику. Стойкость средняя, но для меня это плюс, часто обновляю, мне верхи очень нравятся.

marble spoke
marble spoke

Вообще просто песня. Ежевичная шипучка в виде шариков, которые трескаются во рту и домашний йогурт. Ничего из банных принадлежностей не получила, только съестное и при этом весьма незамысловатое. Немного наивняком отдает аромат, но очень милым. Детским каким-то. Не скажу, что легкомысленно, скорее, как атрибут серьёзного такого ребёнка, который может коллекционировать марки, монетки, вступить в ряды «юных орнитологов» или в скауты. Нет, аромат сперва, конечно, выделывался. Угрожал колючками и базиликом, даже попытался стать кем-то вроде растворимого порошка «при признаках простуды и гриппа». Но недолго это всё длилось, и превратилось в итоге в то, о чём я говорила выше. Очень по душе, немного даже растрогал.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Мне напомнили первые ноты морс из тетрапака, уж простите, но это была моя первая ассоциация. Понадобились секунды и он раскрылся весьма приятно, стал более нежным, ушли "колючки". Стойкость: уже через три часа хотелось вновь окунуться в него, но то ли я не слышала аромат, хотя коллеги говорили, что пахнет чем-то ягодным приятно... Шлейф длинный, но не долгоиграющий(((( Мускус в базе берет своё, отчего создаётся впечатление, что аромат то появляется, то исчезает. Буду пробовать весной-летом.

Viverra
Viverra

Нежный, женственный, терпкий только в начале, с легкой нотой сушеных ягод. В целом скорее несладкий, прозрачный, но объемный, очень стойкий для такой легкости. Сидит близко к коже, слегка шлейфит, игрив и капризен к посадке, с кожи звучит дольше и интереснее, чем с волос или одежды. В старте растертый в ладонях базилик с легкой лимонной горечью, потом аромат раскрывается намеком на кедр и ягодной сладинкой, но за конкретными ягодами, древесиной или сладостью не к нему... зато мускус просто окутывает - теплый, чуть солоноватый, прекрасный сливочный мускус волнами. Чистый, ненавязчиво телесный, аромат безмятежного летнего утра во флаконе.

Lisiso
Lisiso

Это любовь с первого взгляда. Безупречный аккорд, идеальная композиция всего-что-любишь. Причем тут даже мой тонкий длинный нос не разбирает ежевики или мускуса - тут все вместе и ничего по отдельности. Бархатные фиолетовые цветы, чуть специй, чуть пудры, чуть кожи... Запах счастья. И лета.

alenka9
alenka9

Нежное переплетение свежести в верхних нотах:свеженарезанных лимонных долек и веточек ароматного базилика.Тонкое сочетание прозрачной древесности и ягодной мозаики из сочной ежевики и красной смородины(а может быть клюквы??),с приятной кислинкой.Мускус-чистый,мягкий,обволакивающий с нежной мятной горчинкой.
Чудесный ежевичный парфюм,очень комплиментарен.
Особенно хорошо раскрывается по прохладной осенней погоде.

садовничая
садовничая

Еле-еле слышу ежевику,непюбимый мною мускус не слышу вообще Из всех моих Артизанов(штук семь)самый тихий,на улице не слышу совсем

Татин
Татин

Lann-Ael, на меня тоже сначала сел огурцами маринованными. Удивлена. Раньше часто читала подобные отзывы на другие ароматы и недоумевала - как можно услышать в парфюме рассол, огурцы и прочие маринады-соленья? И вот поняла я сегодня, как это бывает)) в верхних нотах - реальые огурчики: терпкие, пряные, острые)) но потом они к счастью, уходят и появляется ежевика, чуть горьковатая, без лишней сладости, скорее подсушенная на солнышке на лесной поляне. Удивили цитрусовые в пирамидке, т.к. я их вообще не чувствую здесь. Но огурцы меня, конечно, удивили больше всего все-таки)))

Lann-Ael
Lann-Ael

неужели одной мне только пахнет маринованными огурцами? :((((

Addler
Addler

Композиция неплоха, но увы, осталась для меня непонятой.
В старте ощущается россыпь сочных, кисловатых ягод, сдобренных растертой в руках зеленью - эдакий звеняще-свежий аккорд.
А вот дальше в игру вступает мускус, который лично мне отдает дорогим, качественным мылом. Мылом и все тут.
Аромат действительно приятный, несмотря на мыльное послевкусие, но все равно, странновато получается..

X-mask
X-mask

Аромат СУПЕР ) в помещении не впечатлил, но при выходе на свежий воздух парфюм разыгралси ))))) Рекомендую, очень женственно и чувственно - не даром этот аромат долгожитель у Л'артизанов ))

Orquidea74
Orquidea74

Пробовала во всех концентрациях, они все похожи, отличаются лишь стойкостью. Сам запах - это кислая ягода ежевики с зелеными нотами. Сначала кажется, что аромат моно, но потом я чувствую мускус. Он делает запах томным, согревающим, с легкой горчинкой. Не советую делать больше 2х пшиков, просто лично меня после 2х начинает тошнить из-за того, что мускус все перебивает, он очень сильный. 1 пшик для меня идеально)

Теплый аромат ежевики и древесины, чуть колючий, с пряной остринкой. То прячется и звучит тихо-тихо и близко к коже, то вдруг начинает шлейфить. Для меня тут немного перебор с мускусом, но в целом аромат понравился.

Kotstepan
Kotstepan

Этот парфюм мой кошмар! На меня нормально садится мускус в умеренных количествах,но тут с ним явный перебор. Я чувствую ежевику в стружках хозяйственного мыла. От начала и до конца только это. Очень не приятно,даже голова болит. На маму мою сел так же. Благо,не стойкий и шлейфа почти нет,быстро с меня слетел.

Papillon_Magique
Papillon_Magique

Даже как-то неловко такое писать про мой любимый Артизан, но это для меня один в один Tête-a-Tête от Новой Зари... Хотя, кстати, ничего не имею против. Проверила по пирамидке, состав отличается в нотах сердца, хотя там тоже сладость, только цветочная. Здесь же конкретно ежевику я не слышу. Попробую завтра полить им мужа:)

Upd
Ха! Сейчас посмотрела еще сходства, оказалось у них обоих год выпуска 1978..

Upd2)
На муже раскрылся как нужно! Красными ягодами и ежевикой, сладкий, но в меру, ему очень подошел. Подарила=)

Дуся85
Дуся85

Летний аромат. По ощущениям он какой-то прохладный что ли,чуточку может быть даже колючий. С ежевикой лично у меня не возникает никаких ассоциаций, хотя определенная кислинка присутствует, но она скорее какая-то красносмородиновая. Кедр и да, только недавно обратила внимание, что в пирамиде заявлен базилик. Ну конечно это он, зеленый базилик, вот его то я от себя отчетливо и слышу. Не комплиментарный, не шлейфовый, но очень стойкий, пожалуй один из самых стойких после Montale. На протяжении всего дня не меняется, какой при нанесении, такой и всё оставшееся время. Когда не знаю чем воспользоваться, а мои любимые восточные, густые, сладкие ароматы не к месту, одеваю его. Вечерняя прогулка в лесу, поездка с друзьями на дачу, возможно пикник на природе - вот те поводы, чтобы он не пылился на полке. Кстати, вполне могу его представить на мужчине.

Моник
Моник

Вполне очаровательное хвойное мыло.Не пойму эту пирамиду.Здесь и близко нет ни пачули,ни ягод.От куда???
Хвоя,мускус,цитрус.Аромат чистоты,очень приятный.
Я как то в Дьюти Фри купила мыло Шанель № 5 в большой шайбе - запах 1 в 1.Мне нравится.Мне кажется подходит идеально для первого свидания.Целомудренно,нежно,элегантно.Запах скромности.5 из 5

atmani 88
atmani 88

Полюбила с первого вдоха, когда отчаялась найти свой аромат и в пир и в мир.сливки,четкая ежевика и очень качественный мускус. Аромат неги, любви и абсолютного счастья.придется покупать флакон, а ведь зарекалась не покупать больше парфюм.

Жануля

Затест обязателен, так как по мне ни ежевики, ни мандарин в нем нету. Очень рада, что достались мне всего в наборе 15 мл, а ведь хотела покупать вслепую 50. Может, в версии экстрим ягод и больше, но у меня лично желание тестить отпало. Если хочется ягод - мне больше по душе ягоды нез а нез, лалик или на худой конец ланвин.

Chicharitta
Chicharitta

Мыло... просто мыло. Шла покупать Поэму маме на ДР, с подругой. Никогда,никогда не ходите покупать парфюм с подругами ))) Она Поэму зафукала - и вонючка, и старье, и маме не подойдет, и все такое прочее. А потом попался нам в руки этот пузырек. Не понимаю - почему, зачем, с какой целью я его купила. Маме я этот парфюм так и не подарила, все таки пошла ОДНА и купила Поэму. А вот эту подарю кому-нибудь на Новый год, только не знаю - кому, дочери тоже не понравился. Пахнет мылом... Приятный запах, но мыло... мыло... и еще раз мыло... Ни о чем... Очень жаль.

Maharisha
Maharisha

А у меня при затесте было как в Ежике в тумане: "Лоша-а-адка-а-а-а!..." А потом да, ежевично-зеленое что-то, точно уже не помню, потому что от первых нот ощущение было вот такое О_о

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Очень натуральный, прозрачный и легкий, сидит близко к коже и не шлейшит. Никак не могу отделаться от мысли, что аромат напоминает освежитель воздуха (да простят меня любители этого аромата), усаживала на себя в разную погоду, никак не хочет раскрываться ягодками, а выдает непонятно что. Может особенности кожи, она у меня холодная. Обидно так, стоит теперь флакон для коллекции.

Lori M
Lori M

По мне, так запах для женщины средних лет, такой уютной, домашней, чуть полноватой. Такой спокойный, домашний парфюм, без "крика", без "истерики". Не напрягает. И никто его не слышит. Видимо, надо пропахнуть насквозь ими. И решила, что после душа - самое оно!

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Ощущение летнего сада, нагретых на солнце спелых ягод и листьев.

blanel
blanel

Неординарный парфюм. Это скорее ароматерапия. Вначале пахнет растертыми в пальцах листиками туи. Позже сквозь эту сладковато-зеленую терпкость пробивается мускус – чистый, мягкий. Намеком - ягоды ежевики, еле заметный цитрусовый аккорд и прозрачная древесность.
В этом аромате ежевика не доминирует, если кто ищет именно ягоду - это к версии Екстрим, но там и мускуса побольше. Если сравнить - Mure et Musk интересней в раскрытии, не так прямолинеен. Екстрим мне показался более компотным.

Gilmen

Lvovna, да, похоже на то. Жаль, но что поделаешь.

Annechka-m
Annechka-m

На мне удачная посадка и его, и версии экстрим. Чёткая ежевика и мускус. Такое необычное сочетание горечи и сладости.И ещё, ежевика с мускусом очень хорошо сидят вместе. В этиой версии мускуса побольше. В версии экстрим ягоды поярче. А так вкусняшка.Что сказать.

Lvovna
Lvovna

Gilmen, думаю чтоэто с вами сыграл злую шутку мускус :). У меня та же ситуация.

Gilmen

На моей коже была сначала красивая-красивая ежевика, свежая, немного леденцовая.
А потом (простите) кошачий туалет. Очень обидно.

mania236
mania236

Вроде бы довольно натуральный аромат ежевики. На коже выдал какую то неприятную леденцовую ноту, липкую и приторную(( Не мое

Vlada4ka
Vlada4ka

Странно, что заявлен как женский. Он как минимум унисекс. Я слышу только мускус, ещё наз мускус и что-то мхово-зелёное + лёгкая кислинка (может ягоды - если б не пирамидка - не поняла бы). Свежий, спортивный, мужской/унисекс аромат ИМХО
Простенький, но не химозный, не смотря на мускусность

Black_Mary
Black_Mary

у меня в духах.
сладенькие невнятные ягодки какие-то. может и ежевика. никакого мускуса нет. вообще ничего нет кроме этих не-пойми-каких сладких ягодок. у дочери такая же реакция на него: "никакой". вот под "никакое" настроение его и ношу.

saprikina
saprikina

Красивое, яркое начало цитрусов и ежевики переходит в запах мыла, чистого тела. Ожидала большего. Но у всех на этот запах одна реакция- какие духи, это пахнет мыло. Хотя запах чистого тела наверное сложно получить.

elena123456789
elena123456789

слишком приторно-сладкий лично для меня! сплошная ежевика, мускуса не слышно через 20 минут, но от такой приторной ежевики аж подтошнило(( слышать его не могла! еле доехала домой, чтобы по-быстрее смыть! дома мыла с мылом 2 раза, ни фига - стойкий капец! шлейф кстати, от него конкретный! вообщем, кто любитель сильно сладкого и ежевики - то вам сюда))))

улитка
улитка

Мое первое знакомство с Артизанами. Для меня это не парфюм в полном смысле, а легкая ароматная вода со вкусом лесных ягод. Этакий гель для душа "Ежевичный" от Ив Роше. Аромат первой половины дня- простой и незатейливый. Мускус явно не чувствуется, но организм реагирует головной болью.

katiakaterina
katiakaterina

Мускус это для меня совершенно неприемлимый ингредиент. Всегда вылезает на мне какой-то потно-мерзкой ноткой. Все парфюмы где заявлен сей компонент обхожу за километр, и в этом случае увидав слово musc содрогнулась но, картинка ежевички была так соблазнительна, что я рискнула... и влюбилась. Для меня этот аромат кристальной чистоты. Почему-то ассоциации с пасмурной холодной но не дождливой погодой и я гуляю на Кингс Роад в Лондоне. Чистая улица, цветочный киоск, кафешки, уютные магазинчики. Дивный аромат и абсолютно никакого мускуса не чувствую. Сколько ни делала подходов - ничего не "выпирает" и не "вылезает".
Самый положительный момент что мой Друг мускусные ароматы очень уважает. Говоря проще - просто тащится - и вот он-то как раз его чувствует а я нет. Ура! Точно следующее мое приобретение.

Катерина К
Катерина К

Затестив этот аромат и не смотря мою на сильную любовь к ежевике, поняла что носить не смогу. Мускус у Артизана очень тяжеловесен для моего носа. У многих других фирм я его воспринимаю адекватно. А здесь не могу.
Многие сравнивают эту серию ароматов (ежевика и мускус, экстрем , колонь, парфюм ...) с Лалик Аметист. Да похоже, но только без мускуса. Вообще без мускуса...

Каватенка
Каватенка

Чудесный теплый мягкий мускус, ежевика полунамеком. Очень понравился
Стойкость хорошая, часов на 5.

Жануля

На мне звучит довольно приятно, свежо, но эта свежесть словно и не парфюм вовсе, а дорогое ежевичное мыло, то есть пахнет чистым телом, вымытым "вкусным" душистым мылом. Пожалуй, в летнюю жару носить буду.

Cvetok@
Cvetok@

а я представляю позднюю дождливую осень! он такой сухой и теплый, что во влажную погоду будет самое то! нравится.

Johnny
Johnny

Сухой,тёплый,деликатный...лес,немного ягод и конечно очень красивый мускус.Покупкой довольна.

Серьга
Серьга

В самом начале немного цитрусов. Мускуса для меня в нем вообще нет. Ежевику мимо этого аромата " проносили " за километр.
На моей коже парфюм затих очень быстро и скоро исчез.
Больше не появлялся...

mussima
mussima

никакних цитрусов и звенящих нот. в первое время слышу художественный скипидар:)) так пахнет в мастреской моего папы - тягучий аромат масляных красок, немного природного растворителя. уверена, что многим не понравится, но для меня это запах детства.
После такого жесткого вступления совершенно неожиданно раскрывается мощной горстью ежевики - слегка сладковато, природно, нежно. и так уже звучит до полного затихания.
не очень стойкий на мне - часа 4 максимум.
очень нравится. наверное куплю еще

Fo_x
Fo_x

Очередной подход на тест - и, Здравствуйте, мои любимые грабли! Мускус в очередной раз сотворил на мне какую-то фигню и вместо обещанной и ожидаемой ежевики я получила порцию невообразимой какофонии, и, как верхушку - мазь вишневского. Блин, до чего обидно - ладно бы трава или мыло... Это уже даже не смешно..

4fortune
4fortune

тихий, спокойный утренний аромат. мягкая, чуть сладковатая ежевичка, волны мускуса. полюбила именно за мускус. он придает элегантность и изящество аромату. про цитрусовые прочитала с огромным удивлением - нет их там и близко, как и травяной свежести. вообще, запах кажется простым и незатейливым, слегка домашним, немного сексуальным. но сексуальность утренняя, растрепанная после сна.

Lubasha
Lubasha

Думаю,что Simona права.Играет роль то, кто как воспринимает мускус.
Любителям-нравится. Сама ежевика (настоящая) чуть пахнет мускусом, и листья её с ползучими ветками-тоже. Так что если еще "подмускусить", будет на это акцент.
Аромат действительно ежевичный, воспринимается натуральным.

dafne111
dafne111

Мне было удивительно читать о свежести и сочности в этом аромате. Для меня он сухой, спокойный и мне в нем очень хорошо. Цитрусовых не слышу, ежевика есть, но она, как будто, мукой присыпана. На себе слышу слабо, а посторонние улавливают, спрашивают что за парфюм такой необычный. Нежно любим за ненавязчивость и элегантность.

Simona
Simona

Такие разные отзывы на Mûre et Musc ,наверное ,можно объяснить сугубо ндивидуальным восприятием мускуса.
По правде говоря ,я долго не стремилась попробовать этот парфюм ,не ожидая от него ничего сногсшибательного ,ну очередной мускус ,да еще и с нелюбимыми фруктами !
А потестив ,полюбила моментально ! Простая ,но очень благородная композиция,никаких сочных ,звонких ягод ,никакого назойливого мускуса ! Ягоды для меня здесь едва уловимы,с какой-то терпкой колючестью ,а мускус чуть замыливающийся ,но супер уютный и деликтный .
Я определила его в категопию "для себя" ,когда хочется отдохнуть от громких,вычурных ароматов и душа просит чего-то нежного,деликатного и очень ,себя любимую ,радующего.

Afrodita
Afrodita

ожидала сладкого ежевичного морса по обещанной пирамидке,красивый ягодный зимний аромат.заказала вслепую...но не тут то был,с момента первого практического опыта на меня обрушилась свежесть зеленой свежескошенной травы,слегка разбавленной лимонной цедрой,такой себе весенний свеже-бодрящий тоницированный энергетик....пока я в недоумении искала носом обещанные фрукты,аромат на мне замылился и постепенно превратился в запах стирального дустового мыла.так пахнет в химчистках или ТАК пахнет постельное белье,только что доставленным из химчистки :-( моему разочарованию не было предела....уже мысленно раставалась со своей мечтой,как вдруг откуда не возьмись на моем запястье заиграли красивые ягодки.но не сладкие,а такие слегка недозревшие!!!!на зеленом влажном кустике....думаю,что время этого аромата начало лето,когда еще не душно,но уже тепло.так что мы с ним все-таки подружились :-) хотя совсем не то,что нарисовалось в моем ображении...

Galinka_G
Galinka_G

Аромат очень и очень непростой. Возможно, это субъективно. Но... я бы назвала его... КАПРИЗНЫМ:-). Не зря во многих описаниях указан легкомысленный и дерзкий характер этого аромата. Я в полной мере ощущаю это, когда одеваю его на себя. Этот аромат явно действует на мою нервную систему особым образом. Умиротворения и спокойствия в нём явно не наблюдается. Он игривый, радостный, яркий и сильно будоражит. Я действительно становлюсь более раздражительной, капризной и вредной:-)))))). Как бывает порой, когда слушаешь долго очень специфическую и будоражащую музыку:-))). Так что, будьте осторожны с ним. Этот аромат (как и большинство ароматов от L'Artisan очень и очень индивидуален и далеко не сразу находит свою настоящую хозяйку). Короче говоря, в те дни, когда я знаю, что я могу утомиться и мне потребуется терпение и выдержка - не ношу!;-).

teaspoon
teaspoon

А на мне оочень стойкий и оочень слышный.
Или нос у меня чувствительный? Но я не могу пшикнуться им , потому что даже малюсенький намаз действует мощнейщим образом. Необычен для меня тем, что там именно запах еживики, такой чуть солоноватый, лесной. Мускус чистый, и слышится мне как запах приятного туалетного мыла. Но носить, к сожалению, не могу именно из-за концентрированности.

Саламандра
Саламандра

Очень тихий и скромный аромат, да мускус да ежевика, но так все непонятно...через 10 минут практически ничего не осталось, если только закрыть глаза и внюхиваться в место пшика...

pteradaktell
pteradaktell

а мне не пахло ягодами вообще, пахло каким-то советским одеколоном, типо "Саша",вылезал мускус, вобщем я его отдала:( Видимо химия кожи специфическая

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ежевичная ежевика) в начале ещё цитрусики кислили, мускус не раздражает. приятный такой морс получился) забавный аромат, искрящийся, позитивный)

akanta
akanta

На мне - яркая ягодная парфюмка, очень стойкая, мускуса особо не чувствую.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Mûre et Musc. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Mûre et Musc, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mûre et Musc от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mûre et Musc от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur Bois Farine L`Artisan Parfumeur Premier Figuier Guerlain L'Heure Bleue Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Serge Lutens Chergui Lancome Tresor Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Organza Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Dzing! Hermes Un Jardin Sur Le Nil Lancome Magie Noire Christian Dior Dolce Vita Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Serge Lutens Louve Christian Dior Dune