Дизайнеры » L » цветочные « Группы

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

медовый
тубероза

La Chasse aux Papillons Extreme L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. La Chasse aux Papillons Extreme выпущен в 1999. Парфюмер: Anne Flipo. Верхние ноты: Цитрусы, Розовый перец, Шафран и Абрикос; ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и Липовый цвет; ноты базы: Иланг-иланг и Мед.

Цитрусы Розовый перец Шафран Абрикос

Жасмин Апельсиновый цвет Тубероза Липовый цвет

Иланг-иланг Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Chasse aux Papillons Extreme by L`Artisan Parfumeur.

La Chasse aux Papillons Extreme Мнения об ароматах

Tais17
Tais17

Счастье, беззаботность и детскость этого аромата , делают его поистине незаменимым для летнего утра. Когда все светится радостью и ожиданием нового , чего-то волшебного. Я не встречала подобных этому ароматов... Необыкновенно хорош!!! Кстати , пришли с дочерью только что с кинотеатра, ходили на премьеру "Me before you" ( по роману одноименной книги " до встречи с тобой") очень красивый фильм получился. В России возможно выйдет попозже. Мы в Канаде. Особенно после прочтения книги , стоит посмотреть... Плакала вся женская аудитория ... Так вот, в этой истории именно этот аромат упоминается, как предложение для покупки молодой, очень неординарной девушке.

sveta.vahitova
sveta.vahitova

Сначала выдает мне сладкую сладость, а потом выходит перчик. Вот это цветочно-перечное продолжение мне очень нравится! Очень хочется сравнить с другими Бабочками, не экстремальными.

Kamenskaya
Kamenskaya

Прекрасный, позитивный парфюм.
Великолепный аромат!
Поддержу некоторое сравнение с Беж от Шанель /сходство с медовой, цветочной красотой/.
Всесезонный, что интересно, в противовес названию /хотя, быть может, осенью-зимой воспоминание о знойном лете, как летний сон в зимнюю ночь/.
Стойкость хорошая. Шлейф мягкий, прекрасный, сказочный... Вдохновение от Мастера Парфюмерии.
Охота за Эльфами)..
Поэзия от L`Artisan.

Algunee
Algunee

Сразу оговорюсь: не составляйте своего мнения о данном аромате в первые двадцать минут после его нанесения. Первичный запах очень резкий, даже немного неприятный, его не понять. Подождите какое-то время. Подождите полчаса, а лучше даже час. Настоящий запах раскрывается позже.

Очень люблю обычную Охоту, а здесь Extreme. Extreme немного другой. Более насыщенный, более тяжелый. Не такой красивый и не очень-то любимый. Но, как и обычная Охота, загадочный.

Начинается все с яркой, безумной, но немного душной весны.Потом плавно переходит в насыщенное, теплое лето. Потом постепенно превращается в зрелую, настоявшуюся осень, без сладости и восторга.

Решила немного изменить отзыв. Мне кажется, он немого тяжеловат для меня. Приятный, многогранный, красивый шлейф, но все равно тяжеловат. Нет той пронзительной весенней чистоты. Простую Охоту я люблю гораздо больше. Extreme - неплохо, но не гениально.

Ma_GeR
Ma_GeR

В новой тёмной упаковке Охота на бабочек -банальное убийство насекомых... ну не вяжется у меня такой тонкий, пронзительный аромат с темным гранёным бутылем, ибо грубо, господа, грубо и тяжеловесно.

s6891
s6891

Каждое лето в детстве мы с родителями ездили в деревню к бабушке. И это всегда была очень долгожданная поездка - солнце, речка, песни сверчков по ночам, жужжание пчёл, тёплый ветерок, доносящий ароматы летнего луга, залитого солнцем - клевера, липы, чабреца, зверобоя, жасмина, сушеных трав и сена. Свежий мёд в сотах, счастье, и бабочки... Идёшь себе беззаботно по сельской дороге, обрывая придорожные цветочки с неизвестным названием, увидишь бабочку, затаишься, чтобы поближе её разглядеть, аккуратно закроешь ей ладошками, чтобы не повредить нежные крылышки и бежишь рассказывать родителям про свой трофей.

Именно так и пахнет аромат La Chasse aux Papillons Extreme от L`Artisan Parfumeur. Сразу после распыления он меня немного напугал резкостью, угловатостью и большой дозой перца, но спустя минут 10-15 аромат смягчается, перец сдаётся и отходит на второй план и даёт эффект пыльцы, щекочущей нос, в совокупности с цветочным разнотравьем. Чем больше времени проходит с момента нанесения, тем красивее он звучит. Стойкость неплохая, на волосах и затылке держится весь день.

Аромат для любителей отдыха на природе. Такое тихое безмятежное детское счастье.

Крeмль
Крeмль

Интересно, можно ли испортить белый цвет... перечная тубероза столь корректна, что сгодится на лето.
И бархат корки абрикоса, и мёд.., иланг - всё робким контуром.

В целом, хорошо, но и недостаточно - 4/10

Лілія.Комоса
Лілія.Комоса

Он мне так на старте пахнет бессмертиниками - гелихризум их еще называют - такие сухенькие цветочки. Классный аромат, осенний я бы сказала.

ланега
ланега

Очень красивый, натуральный аромат, очень чистый, нежный. Ощущение что собрали с луга травы,цветочки и сделали надрез по стеблям,вот таким я вижу этот аромат. С удовольствием поделюсь, если кому интересно.

Astoria2001
Astoria2001

АлексМорган, роман "до встречи с тобой"? Я тоже заинтересовалась этим ароматом после прочтения романа. Интересный аромат, для меня - позитивный липовый цвет в чистом виде. Был у меня в виде отливанта, с удовольствием использовала пришлым летом.

АлексМорган
АлексМорган

Узнала об этом аромате читая некий романтический роман. Заинтересовалась. Ну что ж, вызов принят! В августе заказала. Перед получением очень волновалась, так как ранее данные ноты были мало мною использованы. Я не могу назвать себя спонтанным или безрассудным человеком, но меня неимоверно привлек образ той жизнерадостной женщины из книги, которая сияла словно молния в ночном небе. Сам аромат мне очень понравился. Для меня это запах жаркого дня на полянке рядом с ручьем: запахи трав и полевых цветов смешиваются воедино, но не душат. Лучше всего звучит летом. Определенно пахнет счастьем, автор книги идеально подобрал аромат к образу. Стойкость 3 часа, дальше сидит близко и тихо. Влюбилась, с удовольствием буду носить.

Unknown0
Unknown0

Очень горький перец и теплые липа с жасмином и туберозой, слегка приправленные медом. Перечная горечь никуда не уходит, и в целом аромат пряно-сладковато-горький. Больше всего напоминает смесь ароматических углеводородов типа ксилола и толуола, если быть точнее, сцинтилляторы для измерения радиоактивности (Ultima Gold, OptiPhase Hisafe) - прошу прощения за химические термины, но сравнения точнее я пока не нашла)).
Окружающие говорят, что пахнет "травой" или - те, кто в курсе - ксилолом/сцинтиллятором

annakalinina78
annakalinina78

Летящее лето

Свеже-зеленый с перчиком старт, а буквально через пару минут - хор луговых трав, медовой липы и белых цветов. Цветы здесь удивительно легкие и искристые, совершенно не ожидала от них такой прозрачности, когда читала пирамиду.
На лето куплю полноценный флакон, и пусть бабочки охотятся за мной, а не я за ними.

P.S. Вот так неожиданно я нашла замену для старой версии орсеевской липы. Отличается сильно, но настроение у меня создает точно такое же.

Феа
Феа

Очень понравился! Набрала отливантиков... сегодня гуляла в нём и раскрылся как надо, а именно: липой, сочными летними травами. Ощущение если не бабочек над головой, то пчёлок, - это точно! Позже обязательно надо будет обзавестись флаконом. Отлично носить его летом, но еще лучше - в другие сезоны, когда окружающие смогут его заметить, ведь аромат звучит настолько натурально, что в летний день на улице ваш аромат могут принять действительно за растущую неподалёку липу)) красавчик, за которым хочется прямо-таки побежать вприпрыжку, настолько он позитивный))

Ainura
Ainura

С декабря делала несколько подходов к аромату, но так и не поняла. Аромат тихий и нежный. На мне сидит близко к коже и через несколько часов съедается ею.Хотя на одежде чувствуется пару дней. На мой нос аромат липово-траволуговой,если так можно выразиться. Брала по описанию, думала будет ярче и слаще.

Lady Euphoria
Lady Euphoria

При первом затесте прямо тубероза туберозовна и более ничего,моноароматом показался. Но я решила не сдаваться и поскольку люблю туберозу,то приобрела без лишних задумчивостей и не прогадала. Второй затест выдал нечто:липовый мед,сено,какие-то цветы и тубероза,но уже не солирующая,а на заднем плане. Аромат решил со мной поиграть в загадку,ибо третье нанесение раскрылось опять же совершенно по новому залитый солнцем луг,свежая трава,цветы,тубероза куда же без нее))) и летающие бабочки. Для себя четко решила парфюмке точно место в моей коллекции и не исключаю,что буду повторять)))
Дополняю пост.И все таки,еще не использовав первый флакон приобрела второй про запас,тк везде говорят,что с этим ароматом будет напряженка.

lena 646
lena 646

В этом незатейливом флаконе - волшебный калейдоскоп всех времён года. Молодые зелёные листочки, белоцветочное буйство мая сменяются дурманящим ароматом липы и душистого сена, над которыми беззаботно порхают бабочки. Остро щекочут обоняние розовый перец и шафран, уже повеяло лёгким осенним дымком. Маленькая прозрачная капля аромата - ничто так не скрасит долгие зимние вечера, как память о лете. "Охота на бабочек" создана, чтобы нас никогда не покидало счастье...

soling1
soling1

Живет в моей коллекции больше года, но только сейчас я оценила Охоту по достоинству. Натуральный запах летнего луга, с порхающими бабочками-лимоницами. Аромат настроения, когда ждешь солнце, лето, отпуска - и вот оно! С собой в отпуск не возьму, пусть дома напоминает о беззаботном времяпровождении.

Свежий, воздушный аромат. По настроению весенний, по звучанию - летний. Нежный аромат липового цвета и меда с цитрусами, я бы даже сказала, липовых цитрусов))) среди цитрусов больше всего лимона, натурального лимонного сока. Удивительно встретить в пирамиде туберозу - я ее очень люблю, но в этом аромате не ощутила совершенно)

Padovika
Padovika

В жару очень хорош. Действительно, душистое медовое сено.
Аромат природы, лета, трав.

На моей горячей коже быстро становится тягучим, травянисто-медовым.
Летняя жара - его время.

oddi2010
oddi2010

Свежесть, ласковый ветерок, легкость, нежность, утреннее летнее солнышко в раскрытом окне, аромат для очень нежной девушки или женщины, для невесомой, но очень притягательной ауры. Аромат кажется очень знакомым, почему не знаю, но где-то я его слышала, может просто в своем большинстве это очень знакомый натуральный природный аромат. Цветы, липа, молодая листва.... А может аромат каких-то знакомых духов...
Долго слышу на коже, на волосах, достаточно стойкий аромат, и слишком поливаться им не стоит.

Тау
Тау

Для меня это сено. Душистое сухое разнотравье целыми охапками, на котором так приятно валяться и так сладко вдыхать. И вокруг порхают бабочки и жужжат пчелы. И над головой пронзительно-синее небо, в котором мелькают черные ласточки. И впереди еще половина лета. И пьянящее чувство беззаботности и легкости. И ощущение бесконечного счастья.

elena80
elena80

Липа, много липы, только уже засушенной. Дальше - липовый чай с медом:)

deltinka
deltinka

В первые минуты аромат тонкий и звонкий, почти чистый горьковатый цитрус, от него даже будто воздух вокруг становится сочнее и прохладнее :) По мере нагревания аромата на коже, и звучание его постепенно становится более теплым - сначала густая зеленая трава на лугу, вся в густых каплях утренней росы и распускающиеся цветы (возможно, тубероза?), кислинки все еще достаточно, но это уже не те однозначные цитрусы. Уже через 10 мин аромат становится мягким и очень теплым, с ощутимой кислинкой и намеком на сладость. Вообще-то медом не пахнет, (и спасибо), но если блико-близко к коже сделать несколько глубоких вдохов и подержать аромат во рту, то мед вполне получается дофантазировать )))) самый нежный и почти не сладкий. Начинают играть специи... очень люблю перец в парфюме. В базе хорошо слышен липовый цвет, но только близко к коже. В общем для меня этот аромат скорее кисло-зеленый, но не до оскомины :)

rozy
rozy

На мне Бабочки экстрим совсем не сладкие. Сухие травки есть, перец, и легкая кислинка. Но вот чтобы тубероза или липа?... ее на мне и близко нет. Тестила раньше вперемешку и простые бабочки и экстрим. И мне казался запах сладким и в общем то мало отличающимся.Купила экстим по причине того, что он казался просто поярче ну и соответственно более стойкий. Стала носить - совсем другой запах.Есть что-то от запаха карандашной стружки тоже, то есть он играет совсем другими нотами. а мне хотелось липы и натурального запаха диких цветов. Ношу сейчас, может не раскрываются и им нужна другая погода...

Anan
Anan

Обожаемый мной аромат!!! Часто носила весной,летом, но сейчас ранней осенью в тёплые и солнечные дни он хорош, как никогда, нагретый ласковым сентябрьским солнцем.

Teng
Teng

В поисках своей липы.

Слышу сено, явное такое, остро-пряное. А в сердце пыльца разнотравья, мед и что-то абрикосовое мерещится, даже с перчиком. А в заключительных аккордах - не поверите - слышу Голд от Д.Каран, с его древесно-медово-лилейной композицией. Очень неординарный, стойкий и шлейфовый парфюм.

А вот с липой ошибочка вышла, она есть, но как для меня ее мало. На другой руке была 5-Авеню, так вот там липы было больше, несмотря на простоту и незамысловатость всей композиции (по сравнению с нишевым богатейшим на ноты и полутона Экстримом). Буду искать Охоту на Бабочек без экстрима, может там свою липу найду.

22.05.13. Таки да, в обычной "Охоте на бабочек" липы гораздо больше.

Tarberry
Tarberry

Мне совсем не положили цветов, туберозы и липы. Вылезает только пряное сено и немного подвяленного на солнце жасмина. Носить не смогла, очень резко. Устойчивый!

dafne111
dafne111

Лимон щедро приправленный перцем. Перец, по истечении некоторого времени уходит, лимон остается до победного конца. Кислотой этот аромат сравним разве что с жимолостью Гюталь. Где цветы, где мед? Одни цитрусы и перец. Брала без затеста, вместо обычной версии прислали экстрим. Не поняла я его. Попробую при случае, еще разносить, но попозже, когда от кислоты слегка в себя прийду.

Zhatin
Zhatin

Квинтэссенция восторга. Улетаю за бабочками))))
Нежный, терпкий, не очень сладкий. Чуть розовоперечный и слегка медовый... Полюбила мгновенно)

Фрагрантика
Фрагрантика

Не успела еще познакомиться с классическими бабочками, брала именно этот, отзывам. У меня EDP. Очень весенний и позитивный. Не громкий. Перца на мне нет. Начальные ноты - зелень. По раскрытию очень напомнил Annick Goutal Un Matin D`Orage, только здесь чувствуется легкая сладковатая пудра...скорее - пыльца с крылышек бабочек-лимонниц. Доминирует нота липы. Тонким намеком - сено, подогретое на солнце. Очень хорош, сама Природа. Думаю, буду носить с середины апреля.

Наля
Наля

Те же пыльца и одуванчики, что и в просто "Охоте...", немного несладкой липы, жасмин, цитрусовая кислинка, в самом начале после нанесения отчетливо слышится перец. Лужайка начала лета. Очень милые...

Марина+
Марина+

Странным образом версия экстрем, что должно подразумевать большую концентрацию, оказалась послабее оригинала...и не уловила унисекса, что должно было мне понравиться, т.к. люблю ароматы с горчинкой. Увы, не сложилось...

Marengo
Marengo

Насколько могу подружиться со сложнокомпонентными ароматами, настолько тяжело мне с Артизанами. Не хотят они на моей коже раскрываться, переливаться. Этот аромат сначала одеколонится, затем звучит свежезаваренным липовым чаем с медом и постепенно на этом звучании и стихает, добавляя мыльные ноты. Ни туберозы, ни жасмина, ни иланга. Хоть летом, хоть зимой, хоть в межсезонье. То же что-то непонятное и с Тихим летом и с Зеленой фиалкой. Сначала грешила на простоту марки, пока не услышала, как могут звучать Артизаны на других. Есть что-то в составе этих ароматов, что диссонирует с моей кожей, а в чем дело - для меня загаlка.

Добавлено. Более-менее подружились через год. В выходные пшикнула дома, чтоб "добру не пропадать". Аромат отстоялся и раскрылся. Пыльца липовых цветочков, зеленые листочки, прохладная нотка лимона. Белоцветочный хор. Иногда, при порыве ветра выглядывает мощная тубероза (такая, как в Кедре у Лютанса). И поражаюсь, что под невинностью скрывается такая сила. Переливчатый аромат на мне только при температуре выше 30. И достаточно стойкий - больше 8 часов на коже, где нет пульсирующих точек (внешняя сторона рук).

Black_Mary
Black_Mary

бабочки, ах, бабочки...
в экстремальной версии...
мой первый Артизан...
купила из-за ноты липы. она чувствительна, но все же не солирует. а солируют все-таки жасмин и тубероза.
собрал множество комплиментов.
чисто-цветочный запах.
люблю его. ношу летом.
слегка горьковатый, но в целом очень гармоничный.
жаль, что как и все артизаны, не более 6 часов. в сумочки лежит отливантик размером с пробник (2 мл) почти всегда (и летом уж точно)!

Abadesa
Abadesa

Я попробовала Бабочек давным-давно, когда они только появились в Москве, да и то еще не в магазинах. И сначала меня покорил аромат дикой гвоздики, отчетливая ленточка в очаровательном цветочном узоре. Да так, что позже я купила флакон. А спустя полгода поняла, что достаю его чрезвычайно редко, и дело не в погоде. И почему, спрашивается?
Знаете, что самое паршивое для ребенка в летнем лагере? Родительский день, когда он точно знает, что ни папа, ни мама приехать не смогут. С утра еще ничего, все ждут, никто не уверен, что не простоит напрасно у ворот весь день. Но вот свистит вдали электричка, пыхтя и отдуваясь, приползает автобус со станции, счастливчики разбирают пап-мам и бегут поскорее и подальше от вожатых и воспитателей. В этот день на все смотрят сквозь пальцы, по лагерю шляется туча народу, одергивать родителей вожатым то ли стремно, то ли влом, а может они просто рады спихнуть хоть на день ответственность на чужие головы, и никто ни за кем не следит. Можно тихонько выбраться за забор и пойти… куда? Вон там речка, на берегу все занято, на полотенцах и одеялах устроились дружные семейства. И на игровой площадке, и на близлежащих тропинках – все занято-занято-занято детьми, к которым приехали. Остается только поле, оно однообразное и скучное, там по сути нечего смотреть, а отдыхать неудобно, сплошное солнце, ни тенька, туда никто не пойдет, и потому можно пойти туда. Теплая и колкая трава, прохладная земля под ней, - в подмосковных широтах она почти никогда не прогревается до тепла, или мне так не везло? – палящие лучи в голову и плечи, жаркий стрекот кузнечиков, мошки и мушки, роящиеся над цветами. Это та теплынь, которая не ласкает, а прокаливает до костей, на загорелой детской коже проступает пот, с рук не отчищается грязь, она плывет темными разводами, и вдруг становится нестерпимо жалко себя, сидящего в полном одиночестве. Будь мне тогда сорок, я бы, может, оценила эти минуты отрешенности и пустоты, но в десять это принять почти невозможно, и больно, да, больно прямо до слез.
Эти слезы и пахли дикой гвоздикой, которой было так трудно сломать гибкий и жесткий стебель, но которую все равно надо было набрать букетом, светло-сиреневым и красноватым, и украсить парой-тройкой хрупких колокольчиков и ромашек. Потому я так редко достаю с полки Бабочек, хоть они и прекрасны.

Тэт
Тэт

мне эта версия не полюбилась,в отличие от обычной.Перец явно вылезает на первый план,а носибельность оставляет желать лучшего!каких-то 15 минут и экстремальных бабочек ветром сдуло!Первая версия намного интереснее звучит при том,что пирамида не такая богатая,но этим она и хороша!а то в экстремальной непонятно что и откуда вылетает!

Воздушная
Воздушная

Для меня эта версия носибельна, туберозы поменьше, от обычного голова болит через час. Перчик очень люблю, здесь он просто великолепно сочетается с цветами и медом. Запах лета, трав-медоносов на лугу, счастья!

romanovaoa
romanovaoa

Мои ощущения от этого аромата: так пахло в моем детстве на улицах родного Баку - ярко, сладко, по-весеннему радостно! И этот же аромат мне напоминает нашу семейную поездку в Петербург. Мы остановились у одной почтенной старушки, сдавшей нам весь второй этаж своего дома. В ее саду пахло липой, медом, какими-то ароматными цветами, очень необычно! La Chasse aux Papillons Extreme до боли напоминает мне те детские воспоминания.

улитка
улитка

Подтверждаю отзыв Кса Ксиксюлец. Экстрим тише, суше, травы почти аптечные. В этом аромате убавили яркость, громкость и стойкость. Для любителей отдыха на природе.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Не сказала бы, что аромат сильно отличается от классической версии.
Тем не менее, при параллельном затесте, впечатления следующие: сладости и цветочности у Экстрима меньше, тубероза тоже менее выражена, зато ярче травянистость с намёком на сено, а цветочная пыльца переходит в мёд и перчинку.
Как ни странно, Экстрим кажется мне более тихим и нежным.

Svetach
Svetach

С первого же затеста поймала себя на мысли, что пахнет чем-то знакомым из детства, но чем?
В детстве каждое лето нас, детей, ссылали к бабушке в деревню. Занятие у нас было одно - охота... охота на бабочек. Если кто-то из взрослых соглашался сходить с нами на заброшенную сельскую дорогу, то это был праздник - там на краю огромных луж сидели стаи махаонов. О! Это было сафари, ибо махаон - это лев бабочек! С трофеем мы возвращались редко, но впечатленииий. Кроме сафари была охота и по-проще, местная, так сказать; когда в огороде мы охотились на бабочек-капустниц, лимонниц и прочую "мелочь". Сачков у нас не было, были лишь ситцевые платки. Подкрадешься к бабочке, накинешь на нее платок, потом просунешь руку под платок и начинаешь аккуратно шарить в поисках своего трофея. Нередко бабочки были случайно придавлены, а то и раздавлены; руки перепачканы пыльцой с крыльев и зеленой "кровью" насекомых. Так вот наши руки пахли именно так как пахнет "Охота на бабочек" - видимо отсюда и название парфюма - запах трофея.
P.S. Ходила весь день и ловила себя на мысли, что от меня пахнет попками бабочек )))))))

Airinis
Airinis

классные,особенно эти!прошлым летом на ввц, где я каталась на роликах и присела отдохнуть в ботаническом,реально слетались бабочки и мои подружки смеясь снимали это на телефон)))мне кажется пахнет не то что летом,а прям пыльцой нос щекотит и раздражает)))очень хорошие духи

Lenochka
Lenochka

Мне эта версия понравилась гораздо меньше классической, больше приправ, больше остроты, меньше полевых цветов и тубероза - словно мумифицированная ( In My Humble Opinion).
Продала без сожаления. Но взяла целый бутыль классических бабочек)))

plana

Взяла-таки))) как бы ни напоминали обычных Бабочек-версия Extreme меня прям влюбила в себя именно своей остротой. В холода я "плыву" в окружении этих "жужжаще-стрекочущих созданий"))) мое персональное лето всегда со мной....а в душе ощущение "шешнадцати"...

Заказала дубль (50 мл, первые 100 ушли влет)..вот реально зацепили, в зависимости от времени года выдают разное звучание - летом это липовые и медовые нотки, а уж зимой так целый сенокос и цветочные поляны!Хорош и в межсезонье, например знаменитую горчинку я могу услышать только в апреле и в октябре, т.е. когда пограничное состояние между теплом и холодом. Один из моих любимцев, скорее всего на доооолгие годы)))

apple
apple

Бабочки потрясли! Жидкое лето во флаконе. Духи, сделанные луговыми эльфами из подручных материалов. Разнотравье, полевые цветы, цветущая липа, даже жужжание пчёлок слышно, если глаза закрыть. Аромат природный до неприличия. Сначала подумала, что не моё. Типа, аромат отдельно, а я отдельно. А потом вспомнила, что такая же ситуация у меня была с Садами Средиземноморья. Как раз по душной летней жаре мы друг друга и не раздражали. Очень понравился.

Ноэль
Ноэль

Вот сейчас все, наверное, будут возмущаться, но мне в верхних и средних нотах он показался оооочень похожим на Гипнотик Пуазон о Сенсюэль. Какой там мёд, какие луга-поля-цветы? Такой же для меня тяжёлый вначале, удушающий, как Гипнотик. А так как последний я недолюбливаю, но вот уже год упорно тянусь к нему (брызнуть на блоттер или рукав), как только попадаю в парфюмерный отдел, то и с Охотой, чувствую будет так же: буду не любить, буду не понимать, а потом, видимо, куплю, и этот аромат станет одним-единственным на долгое время.
Так было с Шалимаром, Самсарой.
P.S. Вот сегодня, на второй день после затеста, улавливаю с блоттера мёд.

luna4
luna4

Когда пользуюсь им,то слышу много комплиментов.Мне самой аромат нравится,но почему то нот различить не могу,только что то знакомое и родное из детства приходит с этим загадочным, для меня,ароматом

plana

Ах, как я его хочу! Попробовала в отливантике...хочу полномерный объем-это мое детство, мое лето, моя деревенька...сенокосы, луг, цветы полевые, ветер в волосах и вот ощущение беззаботного счастья, когда можно было с утра и до позднего вечера бегать по полям и лесам и ни о чем не думать...

tenerezza
tenerezza

Вот кстати из флакушки он пахнет так что вполне его можно представить на мущщинах,;-) зато на теле раскрывается сухими травками и полевыми цветами легко и не принужденно... Это аромат действительно дух полей:-))Аромат стойкий, на мне запах держался два дня :-)

NiteLeyla
NiteLeyla

Парфюм этот- ароматный рахат лукум ...
легкий и беззаботный как порхающие бабочки....
заявлен как унисекс но на мущщинах не представляю его( тут подойдет слово экстрим как раз)

Я Таньча
Я Таньча

Ох.. как же он мне нравится! Прямо запах лета в самом разгаре, но это не лето в городе, а лето у бабушки в деревне! )) Просто волшебный!
Мне кажется он более яркий и более концентрированный нежели обычная "Охота"!

Tufudi
Tufudi

Wadim, обычная версия Бабочек понравилась ..., даже очень! Уже пару флаконов прикончила. Вопрос тут в другом..., в стойкости. Обычная версия быстро слетает. Если Экстрем более устойчмвый, то надо его взять...

Олена
Олена

Вслед за бабочками в солнечный день перелетаешь с одного медоноса на другой! Сама нежность!
Согласна, Extreme более выразителен что ли. Поэтому захотелось приобрести именно его, а не основную версию.

на мне Extreme держится весь день, но близко к коже.

Myosotis
Myosotis

Очень нравится! Красивый!
Пахнет луговыми цветами и сеном (слегка).
На мне несладкие, недушные, очень правдоподобно передающие аромат летнего луга, залитого солнцем, с бабочками, кузнечиками и мошками)
Рада, что такой густой и насыщенный аромат трансформировался на мне в натуральный букет из клевера, ромашек и колокольчиков, которых и в помине нет в данной пирамидке.
Стойкость - на целый день.

Кстати, недавно была на пикнике. Друзья мне говорят: "Чувствуешь, ветер с поля дует, цветами пахнет?". Я отвечаю: "Какие цветы?! Апрель же! Может, это от меня?". Оказалось, что да.
Такой был неожиданный и, пожалуй, лучший комплимент моему парфюму :)

Nadanya
Nadanya

Какой-то очень знакомый цветок, что растет летом на даче... Из тех, что такой нежный и красивый, что наклоняешься его понюхать, а натыкаешься на настырный, одуряющий, совсем не нежный запах.
Вызывает ассоциации с летом, цветами и бабочками, но носить его не хочется - слишком удушливый

Ertrina
Ertrina

Летний, липа, бабочки, белые цветы... ммм... полюбила его не сразу, но всем сердцем, он очень мягкий, обвалакивает теплом, но совершенно не душный. Стойкость хорошая, к концу дня ещё ловлю его остатки :)

Nummi
Nummi

Ну чтож, дождалась и я. Стала обладать "Чарующим весенним унисексом" ))). На самом деле в первый день Затеста-разноски всё встало на свои места. Погода: -20 за стеклом, Солнце и лёгкий ветерок,
Начало : почему-то вылез свеженький Ландыш? но Очень корректный и манящий.
За ним поспешила меня очаровать Липовая Апельсинка, ну очень близкая к коже. //Пара обращённых взглядов сразу после пробрызга и один человек с вопросом что за очарование...
Ну и вот он образ Милой Девушки лет 25 в строгом Офисном пространстве))! Удачи в разноски, он капризен, ну и не капельки не мужественен.

Red_Fox
Red_Fox

Находясь в поисках чего-то травянисто-легко-ненавязчивого в нашу сорокоградусную жару, вчера была орошена по совету консультанта этим ароматом. Ну что могу сказать? Это очень громкая охота:) Все бабочки должны разлететься задолго до момента занесения над ними сачка:))) Ну а если серьезно, сначала меня просто напугало резко-туберозное начало. Но знакомая девушка-консультант, достав из ящика шпаргалки с описанием аромата, увещевала меня, что мол сейчас это дивно раскроется перцем, липой, флердоранжем и иже с ними. Увы, и к середине "танца" тубероза продолжала "вести". Все еще свято веря печатному слову, консультант, успокаивала меня, что вот сейчас-сейчас будет мед, правда уже с меньшей уверенностью. Увы, ее вера в описание была безжалостно попрана монотонным соло туберозы до самого конца:) вместе с моей надеждой на легко-цветочно-летний аромат:). Увы, на мне это был от начала и до конца - громогласный моноаромат туберозы. Просто Туберозища Туберозовна Туберозова:) Чуть припеченной в верхушке, чуть подслащенной медком к базе, но все же монотонно солирующей на протяжении всего звучания. В эту дикую жару просто совершенно удушила она меня. Стойкость бронебойная. Для любителей туберозы - находка, а не парфюм. Эх, ну никак мне с Артизанами не везет! Пойду в выходные Цветок лианы тестить - последняя надежда:)

Гостья
Гостья

аромат-де жа вю...Пахнет чем-то цветочным,до боли знакомым,но чем именно-сказать сложно.Очень похоже на лесную фиалку и липу.Зеленый цветочный аромат,не душный и не сладкий.Явно не унисекс.

Багира
Багира

Люблю его всем сердцем.Очень похож шлейфом на Беж Шанель или наоборот).
Только этот более звонкий и яркий.

FragranceNet.com
Eau De Parfum 1.7oz
L'artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme by L'artisan Parfumeur Eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Eau De Parfum 3.4oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme Eau De Parfum tester unisex 3.4 oz
FragranceX.com
Eau De Parfum 3.4oz
La Chasse Aux Papillons Extreme Perfume by L'artisan Parfumeur, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
StrawberryNET.com
Eau De Parfum 1.7oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme Eau De Parfum unisex 1.7 oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme Eau De Parfum unisex 1.7 oz
FragranceNet.com
Eau De Parfum 3.4oz
L'artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme by L'artisan Parfumeur Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme Eau De Parfum unisex 3.4 oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme Eau De Parfum unisex 3.4 oz
Beautyhabit.com
L'Artisan Parfumeur - La Chasse Aux Papillons Extreme Eau de Parfum - 50 ml
L'Artisan Parfumeur - La Chasse Aux Papillons Extreme Eau de Parfum - 50 ml
StrawberryNET.com
Eau De Parfum 3.4oz
L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Beautyhabit.com
L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme 3.4 oz Eau de Parfum Spray
L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Extreme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Chasse aux Papillons Extreme от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Chasse aux Papillons Extreme от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Byredo La Tulipe Chanel Beige Amouage Ciel Pour Femme D`Orsay Tilleul Serge Lutens Datura Noir Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Chanel Gardenia Christian Dior Dolce Vita Amouage Ubar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Reflection Woman Amouage Memoir Woman Serge Lutens Feminite du Bois