Дизайнеры » L » цветочные древесно-мускусные « Группы

L’Ete en Douce L`Artisan Parfumeur для женщин

Купить L Artisan Parfumeur на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 100.00 - 145.00 USD

травный

L’Ete en Douce L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. L’Ete en Douce выпущен в 2005. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Белый мускус, Роза, Зеленая трава, Липовый цвет, Сено и Древесные ноты.

Апельсиновый цвет Белый мускус Роза Зеленая трава Липовый цвет Сено Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L’Ete en Douce by L`Artisan Parfumeur.

L’Ete en Douce Мнения об ароматах

Riso
Riso

Начитавшись восторженных отзывов и вдохновившись атрактивными ценами на бутылки старого образца, хотела купить сразу большой флакон. В последнюю минуту сдержалась и заказала пробник. Получила,мазнула на запястье и подумала "Бог уберег!" Ни травы, ни лугов,ни липы, ни кузнечиков! Стиральный порошок от начала до конца. Причем,такой ядрёный, сверлящий мозг.

marble spoke
marble spoke

Бесценен в пору снежную. Не знаю, как и чем аромат раскроется, если в него облачиться зимой (не пробовала), но просто послушать - сродни магической хитрости с дверью Ходячего Замка Хаула. Поворачиваешь ручку – и за порогом новая локация. Тут такой же фокус, но с сезонами. Лёгкое движение руки, заглядываешь за дверной проём, а там ветер гуляет во ржи и приятно шелестит высокими колосьями в бескрайнем поле. Разнотравье, подсушенное солнцем, отдаёт нотками свежего сена. Над головками клевера, мышиного горошка и полевой гвоздики летают тучные шмели и рои пчёл. В густой траве слышно громкое стрекотание кузнечиков и певчих цикад. Вроде как наслаждаешься всем этим, и совсем не замечаешь, что жар солнца на коже становится всё более обжигающим. Слепящий глаза свет заставляет зажмуриваться сильнее, а густые потоки воздуха, поднимающиеся от раскалённой земли, начинают оплетать тело горячими лентами. Второе имя аромата – «Полуденница».

Лиру
Лиру

Липа!
Абсолютно натуральная, не химозная липа! Жаркая, нагретая солнцем, июльская липа в сухом пыльном воздухе и с пожухлой травой под ногами. Любовь, однозначно!

Есть у меня еще липа, которая Tilleul D`Orsay. В сравнении в начале орсеевская липа чуть мягче, нежнее, зеленее, но спустя минут 20 - абсолютно идентичные ароматы.

IdaMida
IdaMida

Замечательный нежный чистый аромат майского луга для меня, и если в холодные зимние вечера мне захочется побыть в раннем лете, немного поваляться на лугу... то с этим ароматом это возможно

Unknown0
Unknown0

Просто не верится - приходится писать негативный отзыв об Артизане.
У этого парфюмерного дома встречаются ароматы, которые я не могу понять, с нотами, которые не по душе. Здесь работает "каждому - свое": трудно оценить то, чего не понимаешь. К сожалению, L’Ete en Douce - не тот случай. Это просто аромат ромашкового мыла - и все

ИВ
ИВ

Ношу редко, обычно с ноября по февраль просится, как путешествие в лето. А вообще, очень атмосферный для меня аромат, сразу относит в детство: погожий июль, мне 5-6 лет, бегу по полю рядом с кромкой лесополосы, безветренно, стрекочут кузнечики, воздух пропитан ароматом полевых трав и цветов, состояние полнейшего счастья и беззаботности и...любимая добрая бабушка жива...

Julia-Alina
Julia-Alina

Мы в детстве головки одуванчиков срывали и ели, с этим парфюмом те же самые ощущения! Все Артизановские парфюмы (которые у меня есть) настолько естественные, что кажется, их из натуральных трав или специй делают, а некоторые еще и молоком с медом разводят:) Их хочется вдыхать и не отрываться, настолько сильны эмоции, поневоле парфманьяком станешь :)

Malayk
Malayk

Моему флакону 3 года. Каждое лето вожу его с собой в отпуск в Сочи. Для меня это аромат лета, отдыха, не важно где, на даче в Подмосковье или в Сочи у берега моря. Он был прекрасен и там, и там. Красивая зеленая трава, тягучая, сладостная липа, мягкий белый мускус. А сейчас, я повторю слова девушки, писавшей ниже меня, он стал стиральным порошком с мускусом, который просто взрывает мозг... Что стало с ним? испортился? или это что то со мной? аромат хранился в шкафу, где темно и прохладно. Вот такая метаморфоза..... Попробую летом 2016 г.

Spillka
Spillka

Ничего не понимаю. Несколько лет назад мне этот парфюм очень нравился. Сегодня подарили новый флакон - он пахнет мне отдушкой стирального порошка.
Ни сена, ни зелёной травы, ни лета - ничего из того, чем он раньше мне пах.

Юлия Ка
Юлия Ка

Приобретала без затеста, только по отзывам...все детство прошло в деревне, участвовала в сенокосе, скирдовании сена, выбирала ягоду из скошенной травы, да и просто на лугах среди травы и цветов...Вот не нашла я сено у Артизана, к сожалению...Ну может пыльная трава вдоль полевой деревенской дороги...В базе дорогой женский тальк...

Юлия Филиппова
Юлия Филиппова

Слушала многое множество ароматов, и в конце без интереса уже,не обратив внимания на название и флакон нанесли мне это чудо на запястье,и я убежала! Два дня я в истерике искала здесь по отзывам,что это за аромат! Аромат чистого выглаженного белья на даче,когда мамочка стелит постель на мансарде,и рано утром холодно так становится, и ты кутаешься в пуховое одеяло с свежим выстиранным пододеяльником,а на клумбах у мамуськи травы-муравы разные и цветочки растут,и ивушки рядом с озерцом! Я нашла тебя мое лето!!! Как скучаю по даче и природе где родилась! Весна сейчас ранняя противная,а я уже с летом! Как хорошо!

_cinnamon_
_cinnamon_

Лето на даче.
Далеко не самый из моих любимых ароматов "на себе". Он никак не взаимодействует со мной, существует абсолютно отдельно, как прекрасная парфюмерная картина: июльский зной, разнотравье, жужжание пчел на медовом клевере и выпавшая из сонных рук Тургеневская "Ася".

rosa ambrosa
rosa ambrosa

По настроению созвучен слову доброта :) Горчинка сена => ромашка => мед => мускус => еще раз мускус. Не шлейфит - окутывает теплой дымкой. На счет стойкости: конечно, кожа у каждого своя неповторимая.. мне получается повезло, ложится основательно и не спешит покидать целый день, а уж в тканях живет до стирки. Зимой его выразительность изрядно хромает, оно и понятно. Но ничего, крепитесь люди - скоро лето!

PacoGirl
PacoGirl

Свежее сено и цветущая липа после дождя. Летний, свежий (не свежачок, не путать!). И все бы хорошо, но и часа не держится. Просто потрясающая нестойкость. Если кто-то знает хинт, как его удержать подольше, поделитесь, пожалуйста!

Shuro4ka
Shuro4ka

Первый мой негативный отзыв.
Обычно стараюсь следовать правилу - если парфюм не нравится, надо получше его узнать...
Но этот экземпляр так быстро слетает (на мне максимум 40мин и очень близко к коже) , что времени на "узнать" совсем не остается.

При нанесении чувствую не совсем приятную мне горькую ноту, запах скошенной травы и что-то явно пыльное... пакетик с дешевым липовым чаем??
Не в обиду сказано, но считаю, что за такие деньги можно купить что-то поинтересней, ведь мы пользуемся духами(edt,edp..), чтобы пахнуть;)

Алиса1985
Алиса1985

Много трав и липового цвета, прекрасное название для такого природного и натурального аромата. И почему-то на ум приходят пчелы, кружащиеся над цветущей поляной. Прям слышу их жужжание)) Аромат лета во флаконе! Ах, как же сразу захотелось тепла, лета и солнца! Очень жаль, что все Артизаны на мне такие прозрачные и акварельные(( И слетают с кожи ну очень быстро. Плачу горькими слезами.

katerynah
katerynah

стартовал зелеными альдегидами. Потом душный мускус и пыльные травы-муравы. Не хорошо на мне раскрылся аромат.

joy378
joy378

Мокрое поле, пожухлая трава, стога, последние редкие цветочки, печальная, невыразимо прекрасная осень! если это и лето - то август, когда стрижи уже пропали, дачники притихли, жара кончилась, серое северное небо постоянно готово пролиться дождем. Я готова наслаждаться этим запахом бесконечно. Закажу сейчас 100 мл. Или лучше два раза по 100?

mamazuzu
mamazuzu

На мне два варианта посадки: забродившие пыльные (мускус такой, что ли?) цветы липы, уже изрядно затоптанные; или липа в полном цвету и немного меда. К сожалению, чаще всего первый вариант...

Nyutik
Nyutik

На мой нюх - В огромном стоге мокрого сена затерялся букетик белой, пахучей сирени. Сирень и мокрое сено.. Хм...В остатке, совсем уж еле слышно чуточку липы.

Тэт
Тэт

Летний вариант,повседневный.По мне похож больше на Летний чай этого парфюмерного дома.И в том и в этом есть что-то,что меня лично напрягает.Здесь это сплетение основных нот с мускусом- он всё портит.Хотя иногда его не ощущается и пахнет больше зеленью сада и сеном.Не могу сказать,что прям зацепил,скорее просто будет в коллекции, изредка пользоваться в моменты простого и незатейливого времяпрепровождения..или для выезда на природу..Не более того..Ждала немного большего, так как по нотам пирамиды идеален и схож с мною любимыми вариантами "липовых" ароматов - ДОрсея "Липа", Артизановскими "Бабочками" ,"Вальс №14 " от TOKYO Milk и Гуталевской "Небесной водой".Попробую поюзать в другое время или погоду.Сейчас хоть и лето,но достаточно холодное,мучкус даёт о себе знать достаточно ярко.Может в жару на солнце будет вести себя немного потише.

Марина+
Марина+

Купила - нравится. Но не более, воторгов не вызывает. Мягкий, лёгкий, летний. Трава, липа, цветочки - да, терпкость, зелень, горечь - нет. Нежный и приятный аромат, не потрясает, не "уводит" за собой. Кстати, вся эта смесь цветов, сладкой липы и травянистых нот напоминает ароматизированное мыло...

Жануля
Жануля

На мне все компоненты очень явно чувствуются, особенно мускус. Пожалуй, это единственный из артизановых парфюмов, который я полюбила и который повторю после "испития" флакона. Душевный он какой-то. Настроенческий.

Makeupsweta
Makeupsweta

Сок зеленых стеблей отчетливо и долго!) до такой степени что кажется горьким, и аромат уходит в мужские направления. Мыло есть но боялась стиральных порошков и ополаскивателей- не вылезло!!! Это радует! Значит носить в люди можно смело и достойно, раскрывается симпатично, для тех кто не любит фрукты и ванильки.. Мускусное начало все же имеется, поэтому легкими прилегкими не назову.. Запах тяжеловат, серьезен и невесом одновременно, медовость липовая присутствует несомненно и все это скрашивает.

grettel
grettel

У меня L’Ete en Douce вызвал ностальгические воспоминания о русской деревеньке, где смешивается запах чуть подпревшего сена, припыленной травы, горьковатого молочка одуванчиков, коровника вдалеке, пенки кипяченого молока... Такое звучание кажется несколько странным в городе, наверное более гармонично будет звучать на природе, где в воздухе не витают бензиновые, асфальтовые и бетонные миазмы...

Koshshka
Koshshka

Потестила сегодня этот аромат - на мне раскрылся цветущей липой и мускусом. Так, как и хотела. Надо брать на лето, однозначно!

НатальяВолкова
НатальяВолкова

Приобрела совершенно случайно этот аромат. Это единственное, что меня сегодня зацепило. Сено - да! Это свежескошенное ассорти разнотравья! Так хочется окунуться в этот летний букет! Липа - да! Минут через 15 пробивается сквозь аромат сочных трав. Только липа такая еле уловимая... А вообще аромат очень гармоничный, нежный, мягкий, но жаль, что не стойкий (либо я его уже перестаю чувствовать спустя полчаса). Он мне сразу напомнил давнишний орифлеймовский Life Circle Leaf, который был у меня лет 10 назад, его уже давно сняли с производства, хотя был довольно неплохой аромат на лето.

P.S.: Прочитала на официальном сайте пирамидку, и меня осенило - вот чем пахнет - ивой!!! Когда отламываешь веточку деревца, так пахнет на сломе... или когда срываешь кожицу с веточки...
И еще: только сейчас обратила внимание на крышку флакона. Она у меня почему-то прозрачная... Это меня смущает. Флакон не похож на подделку, так как на стекле выгравирован логотип, а на дне отлиты выпуклые буквы.
*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, //для всего этого есть форум//.

Aquamarina921
Aquamarina921

Получила наконец-то и разочаровалась, версия "Липы" той же самой О.Джакобетти только без зелени, мало того что липа пахнет черемухой, а тут еще и сено из нее....(((

Kassi
Kassi

Для меня это прежде всего пасхальная верба, такая пушистая, медово-травяная верба с легкой горчинкой. Очень люблю этот аромат!

dianabuj
dianabuj

Очень летний, прозрачно-мягкий аромат. Аромат свежескошенного сена и нежная роза. Он такой... из детства…Когда в коротких шортиках и разношенных сандалиях гоняла на стареньком велике по пыльным тропкам у бабушки в деревне. Свежескошенная трава испускает пар, в котором намешано столько запахов! Это как написание картины толстыми мазками, вблизи и не поймешь, а издалека вырисовывается образ в целом. Хочу!

Adity
Adity

В детстве летом часто сидела в траве: наблюдала за муравьями, ловила кузнечиков. Так вот этот парфюм мне пахнт теми самыми кузнечиками)

Miss U
Miss U

Сначала - ромашковое мыло и порошок. Затем - теплая цветочная пыльца, и все те же ромашки. Для запаха сена мне не хватает в нем сухости. И никакой зеленой травы, ну совсем! Он одноверменно прозрачный и очень теплый, но для ощущения лета мне не хватает зелени.
Действительно, чувствуется аромат ивовой веточки. И все мне грезятся ромашки, ромашки...
Подруга со стороны сразу "ухватила" тему лета и диких полевых цветов, восхищалась ароматом))
Обязательно буду продолжать знакомство в других погодных условиях!

Фрагрантика
Фрагрантика

Только что скошено сено. Оно источает тонкий, едва уловимый аромат меда. Поодаль - разноцветные луга. Разнотравье и пыльца. Голубое небо над головой. Свежесть. Нега. И вот - флакошик в 100 мл уже мал...)))

vetv75
vetv75

Я тоже начиталась про сено, которого очень хотела. Купила. Пшикнула. СЕНО!!!! Сплошное сено и солома! Это не только что скошенное сено, это зимой разворошенная скирда сена и прелые осенние листья! И как будто мускус. Через час аромат запудривается и запомаживается - роза дает себя знать... Сложился образ: эдакий гламурный фермер с вилами в руках ворошит сено)))

Астер Кибелла
Астер Кибелла

Боже, я в полнейшем восторге! Не могу надышаться. Чем пахнет не пойму. По мне явно слышен мускус. Но розы, сена и травы нет точно. Дайте ведро!!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Начиталась про сено, которого очень хотелось во флаконе.
Заказала ведро.
По первости пахнет сухой гречкой))
Может, это гречишное сено?))
Буду присматриваться.

anelena
anelena

Один из самых любимых ароматов. Мне пахнет сеном, очень вспоминается лето. Может кто‐то считает, что носить его надо весной или летом, а я хочу сейчас. Вот сегодня на улице вьюга, а я напшикалась им, хожу, утыкаюсь носом в запястье, закрываю глаза, и лето....
И еще на мне он стойкий. Весь день продержался.

Кукушка
Кукушка

отличный аромат , два раза покупала - сначала -неосознанно, потом осознанно:) мне очень стойкий и спокойно-умиротворяюще-красивый . "Сладкое лето" - скорее в переносном смысле - не сладкий , нежнонеролиевый, с подвяленой травой,сеном и липой... мускус не ощущаю , вроде . Ненавязчивый , мягкий , спокойный.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Не забуду, как однажды красиво раскрылся аромат в летнем влажном воздухе. В маленьком городке на побережье Чёрного моря... После прошедшего дождя я шла в одиночку по тихому городскому скверу и внезапно ощутила, как L’Ete en Douce - этот лёгкий, нежный и ласковый "бриз" (не морской, а ветерок с луга), зазвучал и заиграл чудесными цветами, как будто в этом свежем вечернем остатке дня соизволил открыть мне своё сердце. Прекрасная, щемяще-ностальгичная его суть, доложу я вам.
Со временем запах цветков липы уже не кажется таким выраженным, первоначальная травяная горчинка остаётся, но вся композиция в целом немного меняется и становится ещё поэтичней. От природной простоты и какой-то девичьей чистоты мы переходим к немного пудровому цветочному букету с изысканным звучанием, с загадочным и изящным сплетением нот, где уже намёком пробивается и плетистая розочка, и мелкие белые цветочки апельсинового дерева. Чарующий, тонкий и восхитительный аромат почувствовала я в тот вечер! В этот момент мы и пришли к обоюдной любви и согласию.
Всем здесь слышится сено, а мне вначале настолько натурально пахнет одуванчиками, что я тут же переношусь в детство и словно падаю лицом в жёлтую поляну свежайших одуванчиков. Позже к зелёным нотам добавляется цветочная прелесть, вытягивающая из букета сладость лугового мёда. Живая красота природного цветения! Но это не буйно-душистая красота, а утончённая. Пусть и не такая невинно-юная, какой казалась вначале. Едва заметно, но со временем более зрелая, сладко-горчащая. Однако деликатное и хрупкое звучание сохраняется до самого затихания.
Интересно, как бы я воспринимала это чудо зимой? Всегда ношу в морозец что-то позвонче, а такое спокойное творение должно непременно раскрыться вот теми волшебными нотками, которые впервые услышала на море, и тогда в холода это будет своего рода изыском. Но свой отливантик я уже почти выпила, превышая допустимые скорости, поскольку плачевная стойкость этой красоты вынуждала меня быть расточительной. Увы.

titimora
titimora

Не знаю,кому может и травы да цветочки,а на мне пахнет облегченной версией мази Вишневского.Уж извеняйте,может он так с дороги чудит,но вот такой казус с восприятием данного аромата.

heleneheureuse
heleneheureuse

мой фаворит из дневных ароматов. Люблю в нем то, что не сладкий! Странное название - сладкое лето. Я в нем чувствую очень явно сено, такие стога скошенного сена. легкий, ненавязчивый, хочется вдыхать и вдыхать его. Хотя я его не сразу поняла. Приобрела отливант, вдохнула и подумала: "что это, брр". Но, решив попробовать разносить, пользовалась еще и еще. А теперь люблю его нежно! Однозначно высший балл. По-мне, так резко отличается от всего масс-маркета дневных цветочных ароматов.

Mary_S
Mary_S

мама,попробовав,сказала:
"Лето?..пахнет летней пылью после дождя")

Rozetta
Rozetta

Обязательно тестить и не полагаться на восторженные отзывы. Для меня тоже сплошной мускус и ничего кроме мускуса!

Любимая
Любимая

Хорошо слышна цитрусово-цветочная нота, наверное это цветок апельсина так о себе заявляет, но не резкая она, а смягчённая ванилью. Роза где-то очень далеко пробивается, а мускуса на мне нет совсем. Очень душевный аромат, обязательно попробую его зимой...

katiakaterina
katiakaterina

Мускус здесь очень сердитый. Придает аромату горчинку но в целом удивительно мягкий и без животинки. Действительно, как ниже писали, аромат сломаной ивовой веточки. Точь в точь. И что-то пахло именно так в моем детстве.
Есть похожий аромат у Анник Гуталь Eau du Ciel, но он еще более мягкий и более женственный. А этот подойдет для девочки подростка.

Avgystina
Avgystina

На мне этот аромат раскрывается медом, цветами и пыльцой. Он такой нежный!

натка

а мне зимой этот парфюм выдаёт ноту горьковатого мёда,когда парфюм "пробивается" через шерстяной свитер.очень стойкий,очень нежный,очень радующий и любимый!

Myosotis
Myosotis

Любовь к Л'Артизанам заставила меня заказать этот аромат вслепую.
Ну, для меня это не цветочный древесно-мускусный, а мускусный мускусно-мускусный)) А на заднем плане цветут красивейшие цветы. Совсем не то, что я представила себе, читая пирмиду и отзывы. Хочется убавить громкость животной нотки и усилить цветочки.
Думала, на лето беру, буду ждать осени и зимы.
Это не аромат для лета, это воспоминание о лете зимним вечером.
Хотя очень законченный и красивый аромат, просто не ожидала его такого!

Катерина К
Катерина К

Тестить, тестить и еще раз тестить перед покупкой. Этот закон еще не отменяли... Мускус для моего носа очень сильный, все перебивает...

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Тоже теперь ведро хочу!!! Нежный, обвалакивающий, стойкий аромат. Правда, после первого знакомства он мне не понравился. После второго, горьковатые нотки слетели за пять минут и...появилось утреннее ромашковое поле, капельки росы,березовые ветви, легкий ветерок, проносящий мимо сладковатый аромат ванили... и еще улавливается дивно красивая нотка, но пока я не могу определиться что же это такое, но именно эта нотка кажется сводит меня с ума. Мускуса я не уловила.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Да, напоминает свежесмятое-срезаное-растерзаное июньское разнотравье.

Но мускус для меня здесь очень ядрёный, из-за него аромат кажется очень горьким и ещё больше чем сено напоминает ощущение от сосудосуживающих каплей от заложенности носа (типа нафтизина).

натка

последние пару дней я не вылезаю из этого аромата...для меня этот запах-шёлковое платье,гладкая причёска,и раннее майское утро,наполненное нежным,чуть прохладным ароматов согревающихся после ночной прохлады цветов и травы...

Cvetok@
Cvetok@

У бабушки в комоде так пахнет, ожидала совсем другого!

angel-angel
angel-angel

Аромат беззаботного и нежного, но насыщенного событиями сказочно-прекрасного лета. Ношу именно зимой, на мне держится весь день, на одежде очень сильно сидит, до 2-3 дней, вечером, уже на улице уткнулась в шарф, на морозе аромат засиял переливами, шла и улыбалась сама себе.
Для меня это еще и аромат счастливых свиданий.

dafne111
dafne111

Изумительный, настолько природный, что не верится. Стог сена, травы, нежный мускус, без приторности. Новый флакон брала с собой в Германию, где отмечали Рождество, так вот, там в поле, за домом, росли ромашки и разнообразные травы. Теперь флакон стоит на полке дома, жалко пользоваться, не хочу разрушать ассоциацию с ромашковым полем в декабре. Переодически подхожу принюхиваюсь, ароматерапия :)

zagana
zagana

Охарактеризовать можно одним только словом- прелестный!
Нежная зелень, цветочки, без определённой доминанты. Тонкий,изящный и ласковый к своему носителю.

Strelena
Strelena

Горький, травянистый,свежий.Пахнет растертой горьковатой травой ,или, как ниже написали,сломанной ивовой веточкой.Слетает довольно быстро.Не впечатлил...

Seroka
Seroka

Тоже предпочитаю его в мороз - не описать словами насколько он зимой рисует лето. Это первый аромат, который открыл мне глаза на зимнюю парфюмерную одежку: раньше я предпочитала что-то теплое, согревающее и укутывающее. L’Ete en Douce в тот морозный день подарил не только ароматы лета, но и новое знание.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Карамельно-сладкое лето, когда солнечно и по доброму тепло. Очень мягкий и нежный, солнечная сладость с зеленой ноткой свежесорванной ивовой веточки - и так натурально передать это удалось только Артизану!... Ассоциация исключительно с желтым цветом. Впервые не узнала шлейф своего же аромата, оставшийся а машине, в которой я ехала несколько минут назад. Вернувшись с полу-часовой прогулки, долго не могла понять, откуда в салоне такой дивный кокосово-ванильный аромат.. (ведь на себе я его таким не ощущаю)
Вот такие странные метаморфозы)))
З.Ы. Нет, ну я не пойму- и почему наклейка на флаконе холодного голубого цвета? Определенно- она должна быть позитивно-желтой! ну, или хотя бы желто-зелено-оливковой!:)

Narina
Narina

Аромат очень добрый, нежный, летний. Ну просто лето в деревне! Тут и сено, и цветочки, и сладенькое что-то. Очень приятный ненавязчивый, но все же слишком прост. Восторга не вызыает, просто добрый аромат детства.

липа
липа

у кого как, а на мне - ура! - просто сено сенное. самая настоящая солома с маленькими вкраплениями луговых непритязательных таких цветочков, наметенная в небольшие такие копёшки, копны в смысле, на обочине сельской грунтовой и поэтому слегка пыльной дороги в упоительной неге тихого знойного летнего вечера. как будто в размаху спиной вперед ухнула в копну. цветочки совершенно невозможно идентифицировать, я и не пытаюсь, но это точно не роза и не апельсиновый цвет

ласка
ласка

С ума схожу просто. Люблю даже пыльные ноты. Для меня так пахнет лето. Луг, дача, открытое окно, занавески на ветру. Спокойно, уютно и нежно. Жаль, конечно, что не очень стойкий аромат. На сегодня - мой любимец. Наношу на ночь на запястье и засыпаю счастливая!)

bailar_casino
bailar_casino

Очень интересный аромат! Легкий и нежный, скорее сладкий, но совершенно не приторный, сенно-травяная терпкость и горчинка на фоне чуть пудристых душистых цветов. Аромат очень живой, натуральный. Очень рада, что не зеленый и не кислит. А вот стойкостью не очень балует: так хочется его постоянно ощущать вокруг себя, а он за пару часов слетает. Все равно довольна, что купила ))

Алхимия
Алхимия

А для меня это осень. Сухие и прелые листья клена и дуба. Очень ярко передает запах жухлой листвы! кучки листьев, собранные для того, что бы сжечь. Веточки. Чуть наполненная влагой погода... Не знаю, что со мной, но я чувствую даже запах бутербродов с сыром и колбасой. Вот это глюк! Вау!

kolsanova
kolsanova

на мне - освежитель для воздуха "Альпийские луга". Хорошо, что не стала брать вслепую.

teaspoon
teaspoon

А мне, наоборот, очень здесь нравится сено! Хотя липу тоже очень люблю,все же не хотелось бы, чтобы она здесь солировала. Есть tilleule d'orsay , Джо Малоновский french lime blossom и Гуталевский eau du ciel - там везде липа очень слышна, а вот где еще можно найти такое замечательное, узнаваемое сено...Хотя по-поводу некоторой пыльности - согласна. Но в этом даже есть своя красота: это как рисуной тушью сухой кистью.
Изобрели бы L'Artisan какую-нибудь липу не сладкую, не медовую, не мыльную и не пыльную - вот это было бы здорово!)

kisaai
kisaai

Нанесла на запястье, скривила губы и подумала, и где тут трава, клевер и т.д. Прошло мин 20, утыкаюсь в запятье и картинка перед глазами, летняя веранда, кресло -качалка,а рядом травка, цветочки и пчелки над цветочками. И так хорошо, спокойно и уютно

Марисоль
Марисоль

Соглашусь с нижеотписавшимися в том, что этот аромат, не взирая на "летнее" название, больше любит прохладное время года. В теплую погоду, особенно на солнышке, может довольно сильно раскричаться розой - в прошлом году экспериментировала. Это наверняка подойдет тем, кто любит розу, но мне больше по душе спокойная "фаза" Тихого лета - для меня это щемяще-нежный, восхитительный аромат летнего луга, уже покрытого вечерней росой. Вот такая у меня ассоциация.
В летнее время, конечно, тоже буду надевать, но вечером, когда солнышко садится.

Чудесный. Внятно пахнет сеном, клевером и липовым чаем. Идеальное лето на старинной даче. Расслабляющий аромат солнца, мечты, отдыха, чего-то недостижимого и прекрасного...
Осенью, зимой, в начале весны, то есть в холода, - гораздо красивее, чем в теплое время. Он рода из тех тонких парфюмерных реконструкций аромата живой природы, от которых не должны отвлекать настоящие ароматы травы и листвы, которые летом даже в городе весьма ощутимы. А уж на природе он и вовсе не нужен.

avany
avany

Аромат цветущей тундры летом, как сказал муж, который провел детство на Чукотке. На мне - медовые жаркие травы, на нем - горькое свежее сено. Запах нам обоим понравился, будем пользоваться вместе)

Ela
Ela

Яркий красивый аромат лета- знойного, цветочного, солнечного! с добавлением аромата скошенной травы и нагретой солнцем древесины- на мне убойно стойкий! ощущаю даже на следующий день!

Nrg
Nrg

мне пахнет клевером, который зацвел, но его скосили...еще чем-то почти сладким...
сразу представилось много желто-солнечного цвета...и тонкие зеленые веточки, с коих кожурку сняли..
на мне малость замыливается...
а еще кто-то где-то пролил огуречный лосьон...

Гостья
Гостья

Стойкий.Почему-то многие быстро перестают ощущать артизанов на себе,не раз уже читала об этом,мне,видимо,немного больше повезло-3 пшика ощущаю целый день.Очень люблю это Тихое лето!

Фрекен Снорк
Фрекен Снорк

аромат восхитительный - душистое, травяное, солнечное лето. только его действительно надо ведро - он настолько быстро улетает, что через час нужно снова повторять процедуру орошения((((

guest_Рита
guest_Рита

Знаю,как цветет донник,на мой нос не похож.Донник удушливо-липуче-сладкий,а лето прохладное,свежее и не липкое.Про влажность цветов Вы абсолютно правы.Все цветы,что там есть-влажные.

lorik
lorik

Первое впечатление - цветущий донник в жаркий летний день,немного влажных листьев фиалки, потом спустя несколько минут - нежная томная роза, аромат цветущего весеннего сада (цветы абрикоса?). На мне тоже слегка замыливается, но как красив!

akanta
akanta

Бледноватый зимой, очень нежный летом, зелено-цветочный. Красивый на блоттере и на ткани, но на моей коже замыливается, к сожалению.

guest_Нюта
guest_Нюта

Похож на бабочек Артизановских,но выразительней и интересней.Мне нравится гораздо больше,не понимаю эйфории по этим бабочкам...

guest_Гостья
guest_Гостья

Покупала без затеста,по описаниям и отзывам,и-НЕ ПРОМАХНУЛАСЬ!УРАААА!!!! отличнейший аромат,я его называю "Лето в душЕ",хотя переводится "сладкое(нежное,тихое) лето" Действительно и для зимы хорош,с нетерпением жду лета

Наталина
Наталина

Замечательный ароат! Хорош тем,что ооочень естественный,не химозный. Не раскрывается-да там и раскрываться не надо-все и так прекрасно.Ноты по отдельности не слышны,в общем создает впечатление действительно летнего утра,когда поливалка смыла пыль и нежно доносится запах цветов. Вот за нежность его и люблю.Купила ведро!!!!!!
Не могу не восхититься,как он звучит на морозе!)))Просто волшебно!!! Сегодня хотелось идти,подпрыгивая,чтобы постоянно его слышать! Считала его летним, а тут такая красота! Очень звонкий на морозе,великолепный,все в "согревашках",а тут ТАКОЕ))))))))))
я его недавно купила ...Летом не носила-все как-то дома,а как вышла на улицу-просто АХ!! было)) Мне понравилось.Знаете,это как все идут,кутаясь в шарфы с опущенными носами,одетые в "утепляющие" ароматы,а мы фасоним без шапки)))) Шутка.Мне очень понравилось,как звучит в мороз. Лета даже немного побаиваюсь-на мне мускусные ароматы летом порой не сидят ((((

Aelita
Aelita

Влюбилась с первого вдоха... Есть в нем что-то близкое, нежное и родное, у меня ассоциируется скорее с весной, чем с летом, что-то простое, чистое и пронзительное. Может, это неуловимый аромат счастья? Или детства? или парного молока? Скошенная трава (не могу назвать это сеном - уж очень приятная нота) особенно красиво раскрылась на волосах. Тоже не отказалась бы от ведра:)

kiskalt
kiskalt

Аромат настоящего лета. Розой мне не пахнет. Пахнет сеном (красиво), пахнет шиповником, цветами дикой сливы, и чем-то еще, до боли знакомым, но идентифицировать не могу.
Хочу ведро.

L’Ete en Douce by L`Artisan Parfumeur 3.71 out of 5 based on 324 ratings and 82 user reviews

StrawberryNET.com
L'Artisan Parfumeur L'Ete En Douce Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
L'Artisan Parfumeur L'Ete En Douce Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
FragranceX.com
Eau De Toilette 1.7oz
L'ete En Douce Perfume by L'artisan Parfumeur, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
FragranceX.com
Eau De Toilette 3.4oz
L'ete En Douce Perfume by L'artisan Parfumeur, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
FragranceNet.com
Eau De Toilette 3.4oz
L'artisan Parfumeur L'ete En Douce by L'artisan Parfumeur EDT Spray 3.4 oz for Women
StrawberryNET.com
L'Artisan Parfumeur L'Ete En Douce 1.7 oz Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
L'Artisan Parfumeur L'Ete En Douce 3.4 oz Eau de Toilette Spray
L'Artisan Parfumeur L'Ete En Douce 3.4 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur L’Ete en Douce. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur L’Ete en Douce, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L’Ete en Douce от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L’Ete en Douce от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur Verte Violette L`Artisan Parfumeur Bois Farine Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Chergui Serge Lutens Datura Noir L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi D`Orsay Tilleul Serge Lutens Louve Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Violet Blonde Frederic Malle En Passant Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Chanel Sycomore Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Apres l'Ondee