Дизайнеры » L » древесные пряные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Eau du Navigateur на Ozon.ru

дымный
табачный
L'Eau du Navigateur L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

L'Eau du Navigateur L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. L'Eau du Navigateur выпущен в 1979. L'Eau du Navigateur был создан Jean-Claude Ellena и Jean-Francois Laporte. Композиция аромата включает ноты: Кофе, Специи, Древесные ноты, Цветочные ноты, Ром, Смолы, Ладан, Табак, Кожа, Белый кедр и Мирра.

Кофе Специи Древесные ноты Цветочные ноты Ром Смолы Ладан Табак Кожа Белый кедр Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Eau du Navigateur by L`Artisan Parfumeur.

L'Eau du Navigateur Мнения об ароматах

Эх, мое большое разочарование. Даже не в нем, а в своих ожиданиях. Ориентируясь на имя Эллена как предположительного парфюмера, да еще на такую монструозную пирамиду, ожидал чего-то потрясающего. А вышло совсем не то. Думал вообще над флаконом, тем более его сняли с производства, я так понимаю повторно. Решил для начала взять небольшой отливант присмотреться. Это было правильное решение.

Потому что у меня намечается какая-то проблема с ромом в парфюмерии. То ли он меня наказывает за то, что я его мало пью в жизни, то ли еще за что. Но уже который раз ароматы с доминантой рома в верхних нотах на меня решительно не садятся. Там где они в составе парфюмерных коктейлей, если так можно выразиться, все нормально. А вот где они на вершине, то... Как бы сказать, вот я смотрю на пирамиду, слушаю его который раз на себе, но при этом кожа, ром и специи у меня выливаются не в какую-то палубу или куртку моряка, а в утро спешащей женщины. Вот она бегает по квартире, разумеется уже почти опаздывая, только уложила волосы, полила их лаком, и забежала на кухню выпить приготовленную чашку кофе. Вот именно это я слышу первые часы. Кофе с ароматом лака для волос((( И никакие повторные затесты не уговорили мой нос, слышит он их в шлейфе от себя же и все тут.

И видимо это снова проделки рома, который чистыми и немного едкими алкогольными нотками лакирует это все дело. Потом эта ноты постепенно стихает, но на мне где-то часа два занимает, прежде чем уйдет. Хотя он лишь смягчается, кофе почти исчезает, зато специи и мирро громче проявляют себя. Могу похвалить тут обработку кожи, она мягкая, но при этом мужественная, не кричащая. Аромат не громкий, но и не тихий, шлейф вокруг создает. Ром слышится долго, и это меня и смущает. Тут уже не лак со старта, но вот не моя гармония и все тут. Нос протестует, хотя умом я понимаю, что композиция интересная и мало на что похожая.

По структуре аромат скорее мужской, в базе слышна немного грязноватая терпкая нотка, видимо создаваемая чем-то из специй и кожей, которая начинает показывать определенную дегтярность. И вплоть до базы из деревяшек и смол я ощущаю эти ноты. Стойкость в разы выше того, что можно ожидать от EDT концентрации этого дома. Грязноватая мускусная база слышна даже через сутки. Так и останется на память, как диковина и урок о не брать незнакомого сразу флаконами, несмотря на все восторженные отзывы.

Magda_linna
Magda_linna

Купила мужу, а ношу сама... Он на мне не сладкий, он соленый и теплый,как капитанская каюта. Иногда холодный и соленый, как трюм пиратского корабля. Но в любом случае это волшебное сочетание рома, дегтя, кофе, специй и моря. Море обязательно. Море пропитывает эту композицию насквозь. Воистину - вода путешественников.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Laporte всегда делает странные ароматы, а Ellena - превращает странности в красивости. А вместе добились одного – желания путешествовать по восточным мирам. Только там такая смесь смолистой древесины, специй, алкоголя и сортов табака может так диссонировать с океаном, красотой восточных женщин. И только L'Eau du Navigateur может в базе оказаться славным котенком, сливочно пахнущем и нежным. Но я, все же в сомнениях, нужен ли он мне… аналог Фрапин 1270. Все может быть))

fdu4
fdu4

Везёт же! Я слышу только пот.

Аромат олицетворяет романтику дальних странствий,пахнет светлой кожаной курткой молодого моряка,пахнет его сигаретой,пахнет чем-то светлым и орехами с молоком

Муся7
Муся7

Красивый аромат. Я чувствую ром и специи. Окружающие тоже учуяли ром. И стойкость нормальная, уже 4 часа слышен.
Жаль, что теперь трудно достать.

aurora_ru
aurora_ru

Если коротко, то вкусный, сочно-древесинный. В первый раз у меня слюнки потекли, ах... - потом уж привыкла. Пахнет жевательной резиной (наверно, правильнее сказать: смолой), приправленной специями (корицей, кардамоном...) и мятой (мятной пудрой). Большинство указанных нот не чувствую - не ром, не табак, не кожу, не ладан. Для меня пока СМОЛЫ/латекс+СПЕЦИИ+кедр/древесина+анис/мята/ментол (может быть это ром со льдом?).

Аромат по себе не громкий и больше для себя, для настроения. Для спокойного настроя, созидательного, творческого. Как там насчет капитана корабля не знаю, мне кажется это больше "дотянуться до горизонта" в пустыне - внизу такая сухая, знойная атмосфера, а сверху идет бриз - прохлада. Аромат, дарующий атмосферу, показывающий картинки (ольфакторные путешествие), в тройке любимых от L'artisan после Dzing! и Passage d'Enfer.

diman1603

Несколько раз тестил его, откладывая покупку на "потом". И тут вдруг оказалось,что его как то нигде и нет, вроде как сняли.В состоянии лёгкой паники таки нашёл и купил без раздумий. Есть у нас в городе магазин подарков,- поделки из дерева и кожи из юго-восточной азии, трубки из пенки и бриара, а главное- солидный выбор трубочного табака . Так вот : аромат пахнет этим магазином. Нравится. Солидно и тепло.

katerynah
katerynah

густые специи, ароматный табак, дорогой заморский бальзам, благородная древесина. Аромат густой и богатый. Я бы сказала про него «барсий». Для зрелых мужчины, не для дам и не для юношей. Ему надо соответствовать. По моему будет хорош для тех кто курит.

Sandrared
Sandrared

Простите, что вклиниваюсь...

Ну, ShadyLady, Вы поэт. Поэт и романтическая натура. Прочитала Ваш отзыв и - ком в горле, слезы наворачиваются на глаза. Умеете тронуть душу...

Я с этим ароматом не знакома. Но после отзыва ShadyLady очень захотела его послушать. Я не могла не написать.

Простите за оффтоп.

ShadyLady
ShadyLady

"алкогольный древесный".
В этом аромате смешались запахи нагретого солнцем дерева, рома, кофе, табака, специй, открытого бескрайнего моря и приключений. Это старенькая шхуна, видавшая многое на своем веку, но так незабвенно рвущаяяся на встречу новому. Ее мачты скрипят в такт покачивания на волнах, ее борты помнят прикосновения сильных рук, ее палуба скучает за веселыми ночами, с шумными попойками и моряцкими историями, ее бочки пусты, но запах рома еще витает вокруг. Старые деревянные доски впитали воспоминания о новых землях, зеленых островах, соленых водах...Сейчас шхуна одиноко стоит в порту и ее парус с тоской поглядывает на берег, ожидая услышать топот ног и громкие голоса, мечтая мчать в обьятиях ветра в далекие синие дали...

Обалденный! Алкогольно-сигарный, с характером, с холодком. Аромат кофейный зерен, карамельного рома, кожи, цитрусов и миро. Да еще и что-то анисовое пробивается. Очень понравился!

BlueBbird
BlueBbird

В начале по мне не особо приятный, запах табака наверно, будто травой какой то пахнет. Но это не долго пару минут, а далее.......
Это БОЖЕСТВЕННО.
Лучший из лучших гурманских ароматов!!! От него не текут слюньки... Но возникает четкая ассоциация будто я сделала глоток виски и закусила конфеткой трюфель или кусочком горького шоколада. Смолы сцеции кожи и прочее есть, но отдельными нотами их не слышно, они сливаются с общей композицией.
Аромат поволока, но более мужской думаю. И очень жаль что снимают с производства всегда шедевры.

Наталлина
Наталлина

Начало очень яркое и приятное, но почти сразу же переходит в запах прокуренных вещей. Очень жаль, что для меня этот аромат так раскрылся, а я так на него надеялась...

Иулиания
Иулиания

Стойкость - отличная: два пшика утром - и до вечернего душа.
А по содержанию - фрагранчане в своих отзывах максимально полно (добавлять нет смысла) и превосходно передают его характер эпитетами и образами. Присоединяюсь.

Это мой генератор и победоносец - в нем я на коне!

Estera
Estera

Нюхала бы и нюхала на мужчине, хотя и на себе тоже не исключаю. В первую очередь отчетливо пахнет специями и ромом, кожа, кофе и табак - где-то на грани ощутимого, и под конец, когда специи чуть выдыхаются, начинают звучать благовония и какой-то намек на цветочные ноты. Смолы и дерево почему-то чувствуются очень слабо, хотя на мне деревяшка обязательно будет выпирать.

Тэт
Тэт

Наконец-то он мой)!О,как же он прекрасен и мужественен!Особенно по началу!Кофе,такой истинный,натуральный,в перемешку с табачным дымом дорогих сигарет или даже трубки!Немного винного акцента, но потом,немного успокойвшись, превращается во что-то теплое специевое и немного цветочное,с лекгим кисловатым деревянным шипром.Тут уже не скажешь про брутальность-чистый унисекс!Красивый и достойный аромат)

Elni
Elni

Так забавно, по комментариям ожидала совсем не того, что в итоге получила на коже. Звучит как сладкий, крепко заваренный черный чай с цитрусами и ложечкой рома. Абсолютно по-гурмански, и никаких тебе кожи - табака - кофе. Часа через четыре проявились специи, деликатно и довольно мягко.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Корабль снова отчаливает. Стоишь на палубе, чувствуешь запах влажных досок, а с берега тянет дымом кострищ...
Шедевр.

1MathBenks1
1MathBenks1

Этому аромату в полной мере соотвецтвует описание - "мистический",в хорошем смысле слова. Очень необычен,невероятно красив и жутко благороден! Он строг и серезен! Надев его я почувствовал будь то не парфюм нанес,а взял под ручку и не отпускаю ни на шаг от себя,некое ефимерное существо. Он безумно концентрирует и собирает. На едине с собой,думаю, будет способствовать рождению шедевральных идей,не в зависимости от того, чем вы занимаетесь.

Myrelli
Myrelli

Запах рома, путешествия, дерева, ладана. Теплый, но мятежный. Как будь-то сидишь в каюте в шторм, или же смотришь из окна на ливень, на бурю. Вот-вот тебя поглотит стихия и ты окажешься под властью неукротимых волн и струй воды с неба. Но ты уверен в удачном исходе, необратимости удачи. Абсолютно бесполый аромат.
Для тех, кто может уйти в море, кто может решиться на то, что опасно, или же просто безрассудно рискнуть, но быть уверенным, что после всего, все равно, будет тихая гавань, алкоголь и тепло.

lnv
lnv

Читаю отзывы и диву даюсь: как по-разному воспринимается аромат( за это и люблю селектив)!Да Navigateur неоднозначен,( возможно, так и задуман Лапортом) недаром же он - дитя стихий. Нравится очень…Да, брутален! Но стоек! Да, густой и специево-пряный! Но неординарный! Самобытный и какой-то неистовый... Мускатный орех, перец с корицей и кардамоном сопровождают сандал и смолистый кедр. Позже проявляется дивный табак вперемежку с ромом. Но никаких "сундуков" и "мертвецов" – а почему-то всплывает в памяти мамин благородный Magie Noire Lancome, и пусть его поклонники меня зафукают. А вот кофе на мне нет совсем. Нет и кожи, ну, никакой кожи нет : ни грубой монталевской, ни мягонькой лютановской замши ( а так хотелось!!!). И еще о шлейфе… Он чудесен. Странный, многоголосый и неожиданно деликатный, он очень долго еще напоминает о себе и об обладателе аромата. На мой взгляд, Navigateur не для томно- изнеженных натур. Динамичный, позитивный, стремительный и неукротимый, как стихия - это аромат – огонь.
ЗЫ. Стойкость невероятная!

Kokoo
Kokoo

Красивый аромат, но стойкость оставляет желать лучшего. Жаль, что его нет в концентрации парфюмерная вода.

Стил
Стил

Задушил и растоптал густой и ядовитый запах мокрых окурков.Мегастоек.

Karla
Karla

Очень интересный! На мужчине бы просто покорил! Слышу ром, дорогие сигары, древесину и кожу! Морской волк - это про него! Аромат мужественности и чести. Понравился.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Аромат роскошно-красивый. Когда я его вдыхаю, то представляю себе старинный замок, лорда сидящего у огромного камина в кожаном кресле, неспеша попивающего ром из круглого бокала и курящего трубку или сигару. Данный парфюм скорее мужской, только для солидного мужчины за 40.

Concetti
Concetti

И море, и мокрая палуба, и кофе, и ром, и моряк, и дым его сигары - всё это с вами, если вы в этом парфюме. Аромат - спектакль.
Так могут пахнуть звёзды рок-н-ролла)

ВалерийV
ВалерийV

аромат на теплую осень и на лето , это точно . в холоде сидит тихо тихо . да алкоголь , специи , сладость какая то - запах хорошего , уютного бара . где есть и хорошая закуска , и хороший алкоголь , и чаи с кофе .
буду ждать лета для аромата .

ЭльГер
ЭльГер

Сладкий кофейный ром с щепоткой корицы, сливочная карамель, итальянские травки и специи, растертые в ладошке, засмолевшая древесина с трубочным табаком. И все это в одном флаконе. Вот только цветочков нет. Да и не надо. Удивительный, необычный, благороднейший аромат! Не для любителей свежака. Аромат в теплое время "замыливается". Носить в холода. Мужу тырить не позволю)))

Паллада
Паллада

Мне показался каким-то тревожным и неуютным этот яркий и необычный парфюм...Соль, соль вокруг - соленый ветер, потоки холодной соленой воды, от которой разбухла старая деревянная обшивка корабля - на мой нюх дубовая (обшивают ли корабли дубом?) Просмоленные пеньковые канаты тоже когда-то былы насквозь пропитаны соленой водой, потом подсохли, осталась корка соли и запах влажного травяного волокна. Корабль этот невелик и трюм наполовину пуст, лишь полтора десятка мешков кофе - точно, зеленого еще (спасибо, brizz), пахнущего горько и пыльно... Слой пыли на полу... Похоже, не слишком удачлив в торговых делах его хозяин, за чьим плечом вы прячетесь сейчас от соленых брызг. Он неподвижен и молчалив, он не замечает вас; вы улавливаете слабые запахи рома (скорее холодного грога) и давно не чищенной трубки, зажатой в его зубах)...
В общем, на женской коже звучит странновато, а на одежде и того ...того. Я было брызнула разок на меховой помпон на шапке - думала, попутчики в транспорте точно не промолчат - столько вокруг было недовольного сопения. Кстати, не могу назвать нестойким, отнюдь! (Правда, не тестировала еще на мужчине - не дается, гад!)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Красив, но жаль нестоек...

Black_Mary
Black_Mary

на меня сел грубовато, брутально... а вот на дочери совершенно нежный, изящный запах, ничего мужского, прозрачный и утонченный...

PS продала. дочь пару раз пшикнулась и тоже сказала, что мужским одеколоном пахнет.

по нотам ожидала очень теплого, густого и даже сладковатого запаха. в реале - свежачек....резкий, одеколонистый, более мужской, и недостаточно "плотный".

у меня такое впечатление, что то, что обоняешь сама и шлейф - совершенно разные вещи. потому что реально - шлейф от него очень нежный. а вот сама чувствуешь резкие и "мужские" нотки.

La mia acqua
La mia acqua

Что-то у меня как-то с Мореплавателем казус выходит. Ну не чувствую я брутальности особой в нём! Приятный атмосферный аромат. Ненавязчивый, далекий, в моём понимании, от характеристики - крепкий. У меня скорее складывается образ не просоленного моряка или пирата, а путешественника, сидящего в приморском кафе и попивающего кофе на обдуваемой морским воздухом террасе. Да, приятные древесные ноты, сладковатый аромат кофе, где-то специи слышатся, может быть табачный дым, может быть капля рома...Но что меня покорило, так это лёгкое дуновение ветерка, морской свежий бриз, так мимолётно сквозящий вдоль аромата. Вполне оправдывает себя как унисекс, подойдёт для любительницы путешествий))

Танцулька
Танцулька

Как ни смешно ассоциации двойственные.

Аромат показался очень брутальным, чисто мужским.

Вначале сильный запах возможно как раз рома и табака с кофеным оттенком и даже шоколадным, кожа и дерево. Потом постепенно проявились гвоздика, перец, карамель (именно карамелизированный без добавок сахар). Описание казалось бы кулинарное, но никаких кухонных ассоциаций не вызывает.
И как ни странно чувствовался запах пота, такого нормально свежего не застоявшегося пота, правда примерно через час от него и следа не осталось, но было забавно.
Когда верхние ноты развеялись остались спокойные, надежные гвоздика, перец, кожа, смолистое дерево (но не хвойное). Держался долго - весь день и пережил вечерний душ. =)

А вот вторая ассоциация какая-то странная: детские воспоминания об очень похожем запахе, у кого-то из родителей или других близких был похожий запах то ли парфюмерии, то ли косметики. При чем этот запах ассоциируется с домашним уютом.

nathaly72
nathaly72

Сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рома… Ой, какая спиртяга вылезает вначале! Но не парфюмерный спирт, а именно ром. И правда – ром, разлитый на деревянном некрашеном столе. Позже и правда появляются и специи, и кожа. А вот мужским я бы не назвала – страстный, но страстью женщины, которая стирает разлитый ром со стола, а потом идет по песчаному пляжу босиком, и ни о чем не тревожится...
"Вода мореплавателя" мог бы стать моим любимым ароматом. Но ему не хватает стойкости. Очень жаль.

Rokoteika
Rokoteika

Я от аромата просто в восторге!
И аромат однозначно мужской, а не женский...
Не потому, что крепкий, а потому, что на мужской коже раскрывается как положено.
На моей коже - просоленное дерево и горчащая смола, и никакой сладости. Сразу вспомнились все фильмы про пиратов.
А вот на коже моего молодого человека - и кофе, и ром, и густой аромат дорогой древесины, и табачно-специевая нота, и кожа - все есть. Так что я его рекомендую мужчинам и точка.

socker
socker

Аромат сильный, мужественный, очень крепкий. Ассоциации как-то больше не с пиратами, а с викингами. Правда на мне он через час превращается в Magie Noire :))

Helen 72
Helen 72

А у меня сегодня после часа ношения замылился и слетел вовсе.((( Может погода не та...
Не кожи, не специй вообще не ощутила. Как будто и не Навигатор вовсе. Неужели его время зима-ранняя весна????

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Сначала напомнил Турецкие курильни Лютана: трубочный табак, старая мебель, суровые мужчины... зАпах очень достоверен, думаю, он запросто способен шокировать неискушённые парфюмерными изысками носы, особенно если этот аромат исходит от женщины.

Однако, верхние брутальные ноты довольно быстро слетают, оставляя на моей коже подобие Tea for two.

irga
irga

нет в мореплавателе никаких садов!это мой нос меня обманул!мореплаватель- вкусные,сладкие дымные деревяхи с каплей кофе и рома,очень красивый,необычный парфюм!

вчера получила,пшикнула прямо в машине-кофе с ромом мне не налили,но табака положили не жалея!табак,деревяшки горелые,дымные,кожа и слегка сладковатые цветы.Сегодня с утра думала,что ж он мне напоминает,кажется,сады средиземноморья,хотя пирамидки совершенно разные,навязчиво слышу их на себе!

Vince Neil

А какой табачок! Уфф! Ну просто сигара, на которую опрокинули рюмку рома.

На коже стойкость средняя, а вот если брызнуть пару пшиков на ворот сорочки, то и на следующее утро отчетливо слышны смолисто-табачные ноты.

Zefir
Zefir

купила мужу, но так понравились, что "ношу" их сама, да и тип аромата - унисекс .. сначала резко и странные. слышу ладан, но потом какие-то такие нежные ...

spigo
spigo

Чуточку из западных блогов: аромат создат в 1978 году. Был снят с производства,и, видимо, опять возвращен на поток (если мы его сейчас можем купить). Автором аромата считается Жан-Клод Эллена. Хотя блоггеры англоговорящие вовсю голосят, что почерк совершенно не его. Даже той поры. Предположения блоггеров: автор этого аромата - сам отец основатель компании Артизан Парфюмёр Жан Лапорт, которому пришлось продать свою компанию в ходе сложных, выматывающих судебных процессов. После чего он почти сразу создал Maitre Parfumeur et Gantier, где одной из звезд ассортимента стал аромат Eau des Iles, почти в точности повторяющий ароматический рисунок Воды Навигатора, но более яркий, мощный и смолистый. И некоторым из обсужденцев нравится именно последний. Но как бы там ни было, аромат отпадный, теплый, сухой, насыщенный всеми ароматическими аллюзиями "Пиратов Карибского моря", уютный и обольстительный. Даже на дамах. Пятерка с плюсом, только до сих пор не понятно кому ее ставить.:))) Наверное, обоим. И Лапорту, и Эллена. Оба молодцы.:)

Мойра, насчет дипропиленгликоля - очень здравая мысль. У меня тоже с Артизанами слетает все, кроме Охоты на бабочек (индолята на коже долго пляшут). А этот аромат - сам бог велел спасти от участи нестойкой дешевки.

diman1603

Долго вспоминал, что он мне напоминает. А сегодня... Пью чай с лимоном, сухарики из бородинского хлеба макаю , и вот оно: ощущение, как после затеста этого парфюма. А пиратские трюмы и т. д. Sorry - фантазии не хватило. Удивила цена, чуть не вдвое дороже тимбухту, хотя на родном, и не только сайтах- стоят одинаково.На мне оказался стойким. Вернее, можно было различить следы запаха через сутки. Очень понравился, но не решился пока на покупку, жене не понравился.

moira
moira

Этот аромат собрал в себе все, что я так люблю. С первых же минут нанесения погрузил в роскошное облако, в котором смешались Борнео, Табачная Ваниль, Мастерская художника. О, какой кофе, крепкий, черный, горячий, без всякой сладости! Какой ароматный табак, насыщенный, яркий! И потрясающий ром! Этих трех нот мне уже было достаточно для счастья)) Дальше добавились деликатные специи и интенсивное просмоленное дерево //корабельная древесина? возможно//. Порадовало отсутствие цветов, несколько огорчило отсутствие ладана и кожи, но несильно. Я уже приготовилась, что этот аромат станет моим фаворитом, как вдруг... он исчез. Не поверив своему носу, я провела еще несколько тестов, при разной погоде, на своей и не только на своей коже. Тоже самое! Аромат угасает уже через 2 часа практически полностью. Ну кто делает такую красоту с такой стойкостью?! Закрадывается даже шальная мысль бухнуть туда дипропиленгликоля))

Kamil
Kamil

Мне тоже показался тонким ( читай: не брутальным ) и интеллигентным, чего не ожидала, начитавшись комментов.....
Отчетливо ощущалась корица где-то через час-два после нанесения
Табака мне не доложили, а кофе был только в самом начале и ненасыщен ( как если бы нюхнуть уже подсохший в зернах ). Себе - хочу

Vince Neil

Да ни какой он не брутальный, мягкий. Отчетливо слышны ноты кофе,табака, кожи, смолы, обильно приправленные ромом, а в конце имеет место древесина, которую щедро натерли цветами.

Каватенка
Каватенка

Ездила сегодня тестить артизанов, Навигатор показался мне самым достойным. Яркий древесно-кожаный. А отзывы почитала - брутальный, немытые моряки и т. д. Задумалась, хотеть ли...

nin4ik
nin4ik

Кофе мне не положили :( Зато щедро подбросили жженой резины! Видимо на корабле случился в прошлый рейс пожар и отголосок этого запаха въелся во всё вокруг

natalek
natalek

Красивенный! В самом начале мой нос обоняет прополис! А чуть погодя проявляется смесь табака и рома, а потом смолы..смолы...смолы... Поднимает настроение,как чашечка ароматного кофе!(хотя я его здесь не слышу,жаль)

Konstantin71
Konstantin71

Bel Ami против воды навигатора, все равно что сводный оркестр военно-морского флота против укулеле)

Даже если отвлечься от мощности и стойкости, вода навигатора скорее специевый родственник Yohji Homme, чем Bel Ami с его кожаными лимонами

brizz
brizz

Никак не брутальный и уж совсем не жесткий. Мягкий, кожано-табачный, кофейно-смолистый, древесно-пряный аромат. Короче не скажешь, столько в нем намешано. На мужской коже - видавший виды "морской волк" на палубе парусного судна с трубкой в зубах и кожаной куртке. В лицо пахнет морем. Из трюма доносится аромат кофе и специй. Зерна кофе еще зеленые и пахнут смолисто. Ну и конечно запах древесины корабля. На женской - более кофейный, мягкий, специевый. Шедевр однозначно.
PS. Очень схож с Бель Ами в общей линии, но в каждый отдельный момент времени звучит гораздо превосходней его.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Слово Navigateur с французского переводится также как "мореплаватель". Для меня это главная подсказка для понимания аромата! Вы говорите "чашка вкуснейшего кофе", "дорогой дымок кофе"... Какое там! :-) Кофе здесь просто разлит по столу, заставленному полупустыми бутылками с ромом и другими горячительными напитками, на котором также валяются окурки сигарет. А за столом сидят давно не принимавшие ванну моряки (циветта - она здесь есть, я чувствую!) в видавших виды кожаных куртках, пропахших перевозимыми в трюмах специями. И только тонкая струйка ладана выдает трепетное отношение этих суровых мужчин к дальним странствиям!
В общем, жесткий, брутальный, опьяняющий аромат. Однозначно - мужской.

Люблю его. "Запах дальних странствий" - где-то читала, что специи ассоциируются с запахом дальних странствий. Кофе со специями и ромом. Тонкая струйка ладана. Ароматная смола. И сухие лепестки цветов, засушенные на память между страницами старой книги... Книгой тоже пахнет. И догорающими свечами. Воспоминания о прекрасном путешествии. Счастливые воспоминания. Дома, в любимом кресле, у очага... с чашкой вкуснейшего кофе.

Viasol
Viasol

Аромат очень красивый, но на меня не сел, на муже звучит гораздо лучше!

akanta
akanta

Брутальный сладко-специево-кожаный аромат. Мне очень нравится!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Eau du Navigateur от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Eau du Navigateur от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Arabie Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Dzing! Parfumerie Generale PG10 Aomassai Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Bois Farine L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Robert Piguet Bandit Lubin Idole Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Chypre Rouge L`Artisan Parfumeur Tea for Two Serge Lutens Daim Blond L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore L`Artisan Parfumeur Timbuktu