Дизайнеры » L » фужерные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Fou d Absinthe на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 96.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 120.00 - 165.00 USD

Fou d`Absinthe L`Artisan Parfumeur для мужчин Картинки

Fou d`Absinthe L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Fou d`Absinthe выпущен в 2006. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Верхние ноты: Черная смородина, Ангелика и Полынь; ноты сердца: Имбирь, Пачули, Перец, Мускатный орех, Звездчатый анис и Гвоздика; ноты базы: Пихтовый бальзам, Ладан и Иглы сосны.

Черная смородина Ангелика Полынь

Имбирь Пачули Перец Мускатный орех Звездчатый анис Гвоздика

Пихтовый бальзам Ладан Иглы сосны

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fou d`Absinthe by L`Artisan Parfumeur.

Fou d`Absinthe Мнения об ароматах

gabriella82
gabriella82

Вот и я боялась, что будет исключительно мужским. Ан нет. На холодной коже спустя 20 минут звучания слышится хвоя, реальная такая сосна. Аромат травный, не горький, натуральный и очень приятный. Абсента не пила, и не нюхала даже. Но аромат великолепный. На женщине звучит прекрасно, особенно на осень. Есть сладковатая нота, но не приторная, а еле уловимая. Люблю и хочу!

holton

Великолепный аромат! Именно мужской. Бесподобен в холод. Каждый вдох как глоток абсента - тепло, которое расходится по телу.

marble spoke
marble spoke

«Легенда гласит, что в каждой капле абсента живёт зелёная фея. Сделайте глоток, и она завладеет Вашей душой» (с). Заказывая парфюм, я была в предвкушении ощутить кожей именно эти томные речи, которые Дракула произносил угощая сим напитком Мину Мюррей в экранизации по Брэму Стокеру. Уже почти видела, как из хрусталя на меня выплеснется зеленоватая, льдистая жидкость, и крохотными, щекочущими пузырьками разбежится по телу. Когда я, наконец, получила это произведение, абсента в нём не было. Было много сладости на хвое и наркотический полыньевый дымок. Как бы, ингредиенты местами перекликаются с входящими в состав настоящего абсента, но вот фенхеля и мяты мне явно не хватило. Кстати, на короткий интервал аромат становится совершенно лютым и диким. Он обливает с ног до головы газообразным градусом и таёжной настойкой. Вернувшаяся сладость добавляет какой-то специфичной хищности, делая парфюм похожим на ядовитый цветок, заманивающий наивное насекомое в свои опасные объятия.
Я попала под гипноз, упала в бездонный сосуд со странной мерцающей жидкостью, барахталась в его бьющихся о края волнах, наглоталась непонятного и получила приход в виде «Парада розовых слонов», как пивнувший алкоголя Дамбо.

alenka9
alenka9

Пряный,сухой аромат абсента с сахарком.
Теплая горечь полыни,смолистая сосна с дымком.
Контрастная,отрезвляющая свежесть ангелики,бодрящий колкий анис.Раскрывается тонко,остро и сладковато-опьяняюще.Полынь и хвоя в травянисто-древесной пыльце.
Вполне себе унисекс.Есть некоторые проблемы со стойкостью,но это сущие пустяки для меня.Люблю его,и моя рука безвольно тянется за ним снова;)
Кружит голову и вызывает эйфорию,как настоящий абсент.:)

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Раньше у Артизанов целлофана на упаковках не было. С целлофаном идут новые выпуски.

Аромат божественный, соблазнительный. Магическое зелье для приворота женского пола.

Christian
Christian

Все три моих флакона от L'Artisan были помещены в коробки без целлофановой пленки. Возможность подделки я исключаю, поскольку получил ароматы практически из рук дистрибьютора марки в России. Да и потом, Артизаны же сами где-то писали, что не всегда упаковывают коробки в целлофан. Впрочем, здесь стоит помнить о том, что не так давно марка продана компании Puig. Как обстоят дела с новыми выпусками, под эгидой нового владельца, я, к сожалению, не интересовался. Проверьте бэтч-коды на флаконах.

frau.marishka
frau.marishka

Forbidden poison, я покупала в целлофане.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Очень давно хотел себе парфюм с натуральным ароматом абсента. Сегодня привезли. Я согласен с мнением нижеписавших авторов о том, что это не абсент. Абсент - это к Килиану, а это лишь небольшой намек на пьяную зеленую фею. Очень красиво звучит полынь (абсинт) очень много еловых иголок и смол, чувствуется мягкий ладан, пряность и холодок аниса и совсем чуть-чуть гвоздики. По поводу стойкости: уже 6 час слышу его от себя, по поводу шлейфа, так это на мой взгляд пункт, который хромает у всей линейки ароматов (которые я слышал). Жаль. У Артизанов безумно дорогое и красивое звучание, если бы и шлейф был длинный, это был бы не парфюм, а сказка. Для меня в старте и на протяжении 5 минут после нанесения он пахнет аптечным раствором хлорофиллипта (когда болит горло, он очень хорошо помогает), далее начинается самое интересное. Это такие своеобразные температурные качели. Из холода аниса и полыни бросает в тепло ладана и еловых смол. Любителям зелено-смоляных ароматов, думаю, придется очень по душе.
Единственный вопрос, который меня волнует, подскажите, этот аромат целлофанируют или нет? Просто мне сегодня привезли его, но без слюды, сказали типо так от производителя. Странно,я заказывал в том же инмаге ''Дорогу в ад'', а она приходила в слюде. Помогите разобраться:)

Johnny
Johnny

Хвоя,свежесть и сладковатые смолы.Красивый,мягкий,спокойный.Сидит близко к коже.Стойкость средняя.

Каменная Куница
Каменная Куница

Мужские?! Ну, тут одно из двух - либо я так заработалась, что отстала от жизни и не знаю, чем нынче пахнут мужчины, либо так заработалась, что не заметила, как сама превратилась в мужика. Честное слово, запах совершенно женский. То есть, вначале конечно веет любимой водкой Ивана Грозного, ну так почти сразу же выветривается. Остаётся хрустальная осенняя прохлада - когда небо синее, деревья в золоте, а уж воздух такой, что не надышишься.

Innée Lueur
Innée Lueur

Из всех комментариев вынесла, что Фу д'Абсэнт должен быть 1) хвойно-полынным зельем, 2) ароматом абсента, 3) выдавать пену для бритья. Для меня же самая определяющая характеристика на странице: фужер. Я с фужерами долго не дружила, но лед тронулся. Правда, Без ума от абсента далеко не примитивный представитель класса. В нем есть абсент, есть даже спиртовая сладость как у греческой водки, т.е. анисовки, есть фужерная свежесть(в +22 все-таки не хвоя). Полыни как живого растения тоже пока не нашла. Для меня получилось чуть большого мужского, чем хотелось, больше, чем в Тимбукту том же. Я носить буду, доросла.
Брала по отзывам, хотела обойтись без Фий ан Эгий Сержа Лютана, понимаю теперь, что не обойдусь, потому что это не родственники вовсе. Без ума от абсента весь продезинфицирован, прозрачен, есть, где отразиться свету и подняться ветру. Девушка в иголках смолистая, тягучая, густая, темная, из глубин лесной чащи.

SOFIRA
SOFIRA

Все-таки до чего это магический аромат - непознаваемый какой-то! Покупала маленький отливантик еще два года назад, так он манил, но всякий раз, как я подбиралась к нему, аромат возмущенно на моей и без того горячей коже выдавал мужские ноты, да так, что стыдно было показаться "в приличном обществе" (однажды меня этой волной "крышесносного хвойного одеколона" накрыло прямо в маршрутке, куда я заскочила в жуткую жару, соседи оборачивались!)Так и пролежала пробирка невостребованной: я открывала повдыхать, вслушаться, побалдеть и закрывала. А тут в очередной раз пшикнула капельку... и восторг, и удивление - соверешнно чистые специи - остренькие, но мягкие, обволакивающие имбирь, корица, кардамон, анис, совсем чуть-чуть чувствуется "смолистых бальзамов"... уютный кухонный, вкусный, да как сел! А у нас в Крыму на минуточку ночь и плюс 30 градусов... вот что такое происходит? Только сахарку бы еще добавить, не зря же к абсенту полагается))) Вот как Артизаны могут вдруг фортели выдавать.

Аленна
Аленна

Душная, тяжелая ночь. Видимо- не та погода для аромата. Сел именно пеной для бритья, меня ею можно просто отравить- до того резко. Чувствую, есть потенциал изменения звучания в лучшую сторону при другой погоде- но увы-не смогу его разнашивать...до тошноты просто...Не складывается у меня с Артизанами, 3 аромата попробовала- все мимо...

alex.kainov
alex.kainov

На мне полынь раскрылась на минуты-другую через три часа и снова пропала.

Перпетуя
Перпетуя

Долго не знала, что это мужской запах.
Дымная хвоя с ладаном, яркий анис, зеленый яд, «безумие в бутылках» - всё это мне представлялось некоторыми универсалиям. Всяк может так пахнуть. И абсентье может стать всякий, невзирая на пол!.. Красивый сильный аромат, чуть глаже лютансовской «Шпильки».
…Пока не услышала Fou d`Absinthe на приятельнице, с который мы схожим образом носим одни и те же духи. На ней Абсент дал пресловутый мужской полупарфюм, недорогой, плоский и мрачно назойливый.
Моя же кожа впитывает Fou d`Absinthe ДО того, как он мутирует в пену для бритья.
Так что мне повезло. От Абсента у меня похмелья не бывает.

МарияНиколаевна
МарияНиколаевна

Внимательно тестила в Сефоре в Париже. Пшикнула на себя, также прихватила надушенную бумажку и пошла на улицу вслушиваться в его поведение. Март, влажность воздуха 65%, температура +11 - раскрылся, заиграл, через 20 минут проявилась холодная полынная горечь и тепло дерева и специй, приглушенная хвоя и ладан. Вернулась в магазин и купила, будучи абсолютно уверенной, что не промахнулась. Увы, забыла, что живу-то не в Париже, а в Сибири...Влажность у нас низкая, температуры специфические, так что теперь обоняю скипидар и пену для бритья. Настроилась на год экспериментов, может, хоть в каком-то времени года случится подходящий ему температурный режим и удастся вновь испытать всю красоту и необыкновенность аромата.

Toundra
Toundra

Тонкий, острый, пряный, с камфорными нотками. Очень сухой, в первой половине раскрытия даже пыльный. В базе слышу сухую опавшую хвою и одеколон, такой типичный мужской. Мне кажется, слышать его можно по-разному, свою точку зрения не навязывает, легко подстраивается под носителя, вполне унисекс.

Александр Фарм
Александр Фарм

Половина флакона ушла только на то, чтобы понять, чем он всё-таки пахнет)) А всё потому, что "Абсент" существует в двух ипостасях, и какая из них проявится, зависит от температурных и прочих погодных условий.

В тепле – это пряники плюс хвоя, этакий новогодний сладкий подарок, лежащий под ёлкой (если не повезёт – то пряники с хвойным мылом – привет из тумбочки в пионерском лагере). Летом, на жаре, довольно тяжёл для носки.

А вот на прохладе, да если ещё и дождик моросит, этот парфюм раскрывается совсем по-другому. Картина маслом: опушка осеннего леса, с травами, с намокшей под дождём полынью и пряной подстилкой из опавших листьев даёт сладкий влажный лесной аромат. Кажется – ещё немного и появится полянка с грибами… Истинное наслаждение! Жаль, что длится оно недолго – стойкость у Артизанов не является сильной стороной. Но и в этой краткости есть своя прелесть.

The-odor
The-odor

Убрала его химия кожи. Ни абсента, ни елок-иголок, ничего зелёного или горького вообще. Так, приятная сильно разбавленная пряно-древесная, сладковатая база от L'Eau du Navigateur с ноткой аниса. Шлейфа никакого, стойкость 2-3 часа. За абсентом хожу к Nasomatto.

Ivitt
Ivitt

Один из самый тонких и сложных у L'Artisan. Если не повезёт - будет пахнуть мужской пеной для бритья или колоться сосновыми иголками, с горячей кожи слетит за пару часов, а если повезёт - то будет все - горькая полынная настойка, фенхель, шалфей в обрамлении ароматов перезрелой, лопнувшей соков смородины и летней пыли, прибитой дождём. Невозможно определить его температуру - иногда он ледяной, а в ноябре в сырость и мокрый снег согревал и окутывал как тёплая шаль; летом он более лесной, сельский природный и отстраненный, а в холоде - богемный, томный, расслабляющий и даже порочный. Снят с производства, к сожалению(

katerynah
katerynah

древесное травянистое начало. Степные травы, ветивер, хвоя, специи. Аромат поля, леса, ветра, открытого пространства. Фужер, унисекс.

joy378
joy378

а я не знаю, как пахнет абсент:)
наверно, никогда и не узнаю, потому что алкоголь внутрь не употребляю:) на лимонад со вкусом абсента
"без ума от абсента" не похож совсем:)
мне тут пахнет лесом, вкусным, настоящим, унисексовым - в духе КдГ: те же обожаемые мной холодные специи, ладан, хвоя, деревяшки с капелькой полынной горечи и анисовой лекарственности. Красотища! стойкость вполне приличная.

Hell_July
Hell_July

Ну вот... Опять я прибалдела от мужского аромата...
Нашла все - и хвою, и абсент, и лес и травы... Немного с сахарком такой абсент, сладковатый аромат, с резкими хвойными нотами, действительно мужской и ни капельки не женственный, на мой взгляд. Легко представляю этот аромат на молодом мужчине... Но! Мне кажется что на мужчине он будет банален и совсем не интересен, а вот на женщине... На женщине, на мне, звучит крайне интересно, игриво и интригующе, как будто только вышла от надушенного мужчины и еще пахну ночными развлечениями на природе))). Мне в нем весь день было комфортно, правда за три часа ушел без остатка, но и этого мне хватило - уж больно я волновалась и беспокоилась о том, что аромат задушит окружающих или вообще они меня за мужика примут. Нет, все гладко - никто и не заподозрил, не сморщил нос и не удивился. ну и хорошо.
Ни капли не жалею что приобрела флакон без затеста. Носить буду, но по обстоятельствам - все таки аромат очень мужской.

Лили
Лили

Мой столь долго желаемый Fou d´Absinthe при всех его бесспорных достоинствах: красивой зелени, приятной горечи, мягких специях и полнейшем отсутствии сладости даже в базе, все же выкинул крендель, начисто отбивший желание им обладать.
В результате более близкого знакомства из отливанта (после десятка затестов в магазине) я поняла, что он пахнет на мне почти точь-в-точь как полынный крем для рук, купленный пару недель назад.
Очень жаль. Все-таки, хотелось чего-то более сложного и оригинального, учитывая цену Артизанов.

dariakkk
dariakkk

Звучит такой красивой острой нотой,которая прям колется,настолько она остра.Рисуется жесткий и холоднокровный носитель.Люблю его безмерно,тем более,когда нужно соответсвущее настроение.Аромат-СКАЛЬПЕЛЬ.И да,на мне весьма и весьма СТОЕК как раз засчет этой волшебной ноты.

Lorianne
Lorianne

Аромат не очень впечатлил. На моей коже он стал отдавать чем-то древесно-хвойным и дымным. Как будто сижу возле костерка в лесу и попиваю коньячек. Но даже и этот дымок слетает буквально за час - исключительная нестойкость парфюма!

4ainygribb
4ainygribb

Всё что я о нём знала до знакомства: описания, отзывы, пирамидка, - всё, всё меня очаровало. То, что я получила при личном знакомстве — не впечатлило никак. Даже не скажу, что плохо, просто ничего особенного. Относительно ожиданий ключевыми словами были многократно повторяющиеся здесь «полынь», «абсент», «горечь», в результате затеста они поменялись на «мужской гель для бритья» и «нестойкий». Причём нестойкий для меня, девицы, умирающей под конец дня от передозировки пшиком современного «Саважа». В старте действительно идут лёгкие полынные нотки, так мог бы пахнуть лимонад со вкусом абсента. «И это всё?», - спросила я. «Ну, что есть», - ответили мне «абсентовые» верха и минут через 15 свалили с моей кожи, оставив после себя, подобно недобросовестному любовнику, опустошённый флакон этого самого геля для бритья. Да, через час-два сквозь остатки запаха ели, имбирной остринки и пачули сквозит очень характерная для мужских косметических средств скрипящая, холодная, хвойно-пряная мыльная база. Она, собственно и присутствует на коже часов до 4. В общем, счастья я в нём не нашла, и одной парфюмерной мечтой стало меньше.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Когда тестила в магазине линейку Артизанов, даже не поняла, что он мужской, очень понравился. Попробовала на себе. И о, чудо! Я в восторге. Если кратко, то абсент с хвоей. Хотя слышу еще также орех и имбирь точно. Очень стойкий. В общем, все обфукали вокруг, сказали, что он чисто мужской. А мне нравится. А мужу не нравится. Может и куплю когда-нибудь, и буду пшикаться, когда никого рядом не будет.

Reptille
Reptille

А на мне он нежный и почти не слышный... Почему-то показался очень близким, тем не менее. "хапнула бадью", на всякий случай. Буду наносить его слоями, пока не проявит окончательно свою сущность и не заговорит, кто он и с чем пришел.)

Яна Фея
Яна Фея

Горечь-горечь-горечь. Сначала горечь полынная, затем специевая, затем ладанно-хвойная. Интересный аромат. Бодрящий. Всё же показался больше мужским, чем женским. Вижу в нём элегантного мужчину средних лет. Запах очень стойкий. Сидит уже больше суток, хотя приняла ванну. Шлейф небольшой.

Петр Бородин
Петр Бородин

Явные, явные химические нотки. Тоже купил понадеявшись на мудрость рецензентов. Увы... Хотя стоит признать, что аромат достаточно стойкий...

Arisha Li
Arisha Li

Мой самый-самый любимый у Артизанов. Его бальзамическая горечь с какой-то нереально первозданной по свежести, зеленью в росе, которая переливается в лучах восходящего солнца - отдельная уникальная философия в парфюмерии. Покупала мужу, на нём он звучит великолепно и так загадочно... никак не ожидала, что так регулярно и с упоением буду его подворовывать:)). Однозначно - унисекс, весь такой мой: неординарный, оригинальный и очень благородный. Пожилая сотрудница - знаток парфюмерии, и обладательница всех существующих Шанелей и Диоров заметила, что мой аромат - уникальный и харизматический, аромат героини фентези, и он мне очень идёт:))... Хотя, как по мне, так шлейфа нет никакого, сидит близко к коже.
Обожаю, Люблю, Восхищаюсь!

nursejackie
nursejackie

Отличный парфюм. Изумрудно-зеленый абсент, степные травы, много сосновой и еловой хвои и смолы. Чувствуется так же чуть муската, гвоздика, но не выпирающая, спокойная. Мне кажется, очень подойдет женщинам, ищущим сладко-древесный аромат с горечью. Теплый, спокойный, хорошо сбалансированный, корректный и не чопорный.

melissapav
melissapav

Ожидала от аромата некой холодности и горечи, а оказалось все наоборот. На мне раскрылся очень сладкой еловой дымкой, согревающей в позднюю осень. Аромат дорогой, яркий, обволакивающий. Пользуемся с мужем на пару. Один из моих фаворитов.

Frau_Holle
Frau_Holle

Туманное северное утро, озеро в хвойном лесу, спросонок зябко и мысли в голове ворочаются медленно и лениво...
Люблю дом L'Artisan Parfumeur за вот это умение создать не просто аромат, а картину. Данное видение соткано из запахов хвои, трав, легкого привкуса кедровых орешков и общего ощущения прохладной влажности. Не знаю, мужской это аромат или женский, но иногда так приятно ощутить его, проникнуться умиротворением возникающего образа.

anton.lampow
anton.lampow

Хотел прикупить. Затестил сегодня на себя и чего то вообще не понял. Полынь странная, толком не поймешь какая, но не таврическая. Правду тут пишут, послебритьем пахнет или пеной для бритья хорошей, стойкость для тв нормальная считаю,, через 7 часов улавливаю на коже. Приятный, но ничего особенного. Для коллекции иметь можно, но необязательно.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Да, полынь, но недолго... Как жаль, что такая красота на блоттере держится дольше и богаче, чем на коже. Спустя 2-3 часа запястье стало пахнуть чисто мужским парфюмом, причем банальным и плоским...(

Zhatin
Zhatin

Удивилась, прочитав, что мужской) Для меня - прекрасный унисекс. Не знаю, как мужчинам, а мне-самое то. Женщина ведь не только по свиданиям ходит. У нее еще есть другие занятия) На период, когда тело спит, а разум и дух бодрствуют - прекрасно!!!
Анисовый, терпкий, травянисто-свежий вначале и более специевый в продолжении. Не резкий. Наверное, так пахнет абсент - не знаю, давно не нюхала).
Еще один плюс - уходит деликатно, без химозности и резкости - за что, в принципе, исключительно уважаю Артизанов.
О стойкости - смотря с чем сравнивать - более интенсивный и стойкий чем многие Артизаны. Есть куда менее стойкие. Но, не с вечера до утра это точно! И, конечно, не шлейфит.
Нравится однозначно.

Немного сбивает название - сразу картина "Любительница абсента" перед глазами всплывает)))

Black_Mary
Black_Mary

побывала сегодня в магизине для затеста, выпросила пробник его и еще Тимбукту. Что-то с носом моим стало после реформы парфюмериии 2011 года. Опять один аромат похож на другой, в данном случае - эти два. Уж внюхиваюсь-внюхиваюсь, чтобы хоть какую-то разницу в них уловить, а стоит убрать полоску от носа - уже даже и не скажу, что там унюхала-то.
травки, легкую горечь, сухость, ветер... типиный такой набор степей или зимних полей... все очень слабенькое.
с расстояния приятный ненавязчивый запах, скорей унисекс. вот и все. на 110 евро явно не тянет.

ttm
ttm

Да, все-таки мужской, база в этом сомнения не оставила. Но как красив в начале!Горьковато-сладковато-дымный напиток для фей, очень гурманский.Жаль, что база мужская...

Юка
Юка

Хвоя сильно сладит, аж шоколадит. Немного есть алтейка (то есть анис). Этот Артизан все-таки мужской, у него типичная для мужских одеколонов, пахнущая гелем для бритья, база. И сидит она, как положено, очень долго.

berenjong
berenjong

прекрасный аромат, но такой нестойкий =(

Марина+
Марина+

Влюбилась в аромат сразу и навсегда. В нем все мое любимое - терпкость, горечь, дымность. Он просто великолепен! Тут же занесла в хотелки и решила сразу начать поиск по инет-магазинам, т.к. цена ИдБ сильно завышена. Но так легли звезды, что в этот же день затестила еще один Апсент от Насомато и купила тут же, концентрация духи все-таки не сравнима с тулеткой Артизана, у которого стойкость оставляет желать лучшего...но повторюсь - он великолепен!!!

Adity
Adity

на мне аромат советского мыла. эдакая горьковатая вымытость) не понравился.

Мурзюша
Мурзюша

Грезила о Тимбукту. Но принеся домой блоттеры с ароматами и её(её - бухта же ) и Абсента(и еще Девушку на Шпильках и Ши Вуд Вельвет Форест прихватила за компанию) просто занемогла этим самым Абсентом. Он воплощает все мои древесно-хвойно-специево-ладанные мечты. Такой натуральный, многоголосый ,громкий и органичный .ЗЕЛЕНО-КОРИЧНЕВЫЙ СИРОП в закопченном котле. Красатун однозначно.Мало какой из знакомых и имеющихся парфюмов так цапанул. Даже не ожидала я от себя такой срасти к полынно- хвойным, мрачным, убойным, истинно брутальным ароматам. А остальные из принесенных тоже не хаю(Тимбукту тише, Девушка мягче и бальзамистее, а Вельвет Форест более лиственный ,травяной),но потом-потом прикуплю.
А комментарии оставляют 90% дам!
гзв
Отхватила!!! Сотку от жадности!!! Конечно в люди как то страшновато одевать(ни оценят-не поймут). Ну если уж какой нибудь необычный стайл. Может на зимние вылазки(тюбинг,упряжки,шашлыки и т.д.). На коже звучит всё-кроме полыни. Полынь(оглушительная вначале) уходит через пол часа и остается... ОЙ ЧТО ОСТАЕТСЯ: и лешие то угукают из-за замшелого пня и ведьмаки то вокруг костра хороводятся, и чесслово - какие то лохматые и бородатые мужики с копьями и стрелами на приземистых коньках в лунном свете шуршат через вековой лес. Такие образы рождаются и прям таки в деталях видятся. Всегда была противницей "графоманства" при описании парфюмов, а тут гляди ж ты - и из меня "художественные" перлы лезут.
И хожу с ним в обнимку с момента покупки. И спать с ним ложусь. Про стойкость только не пойму, то ли мои рецепторы с Абсентом одно целое, то ли(даже боюсь думать про это) тот самый случай "нестойкости".
О стойкости: беру слова обратно. На одежде(при накоплении) и волосах держится отлично.Постель хранит запах очень долго. Но... на подушке он преобразуется в истинно женский зеленый шипр. Такой вот парень - хамелеон. Продолжаю любить Абсент нежно.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Первую скрипку играют полынь и хвоя. Эта парочка даёт холод покруче мяты с ментолом и интенсивно горчит.
Представляю и на женщине, но лично мне этот аромат кажется очень мужественным, таким спокойным, надёжным и слегка-прокуренным :)

Gilmen
Gilmen

Резкий, темно-зеленый и с иголками. Хвойно-горький, с чуточкой перца, с чем-то травянисто-ягодным в самом начале и с ладаном. Красиво, но слишком сурово для меня.

moira
moira

Настоящий неразбавленный абсент, выпитый из фляжки в болотистом лесу и закушенный свежим мускатным орехом...

Любила бы до жути, если бы не вечная проблема L'Artisan - стойкость.

Mary_S
Mary_S

ох,какой же красивый!меня безумно порадовала полынь в начале,в последнее время пытаюсь найти её в женском парфюме,откровенную такую полынь,но пока встречаю только в ароматах-унисексах.жаль.
также ощущаю бьющую и щекочущую нос горько-терпкую свежесть.может,это тот самый абсент с хвоей)

хочу,но не могу представить себе его на женщине.всё-таки мужская нотка,как по мне,выражена.

irina-aleksandrova128
irina-aleksandrova128

Аромат красивый.один из лучших фужеров,которые я нюхала.я вообще не люблю фужерные ароматы,я их считаю какими-то простоватыми...я понимаю,что они красивы,но для меня в них недостает страсти,чтоли....Так вот "Абсент"-красивый фужер. Доминирует в нем ель,он такой весь хвойный,лесной...дальше-очень и очень слышу мускат и имбирь.В принципе,каждая нотка слышна,но эти-основные.А вот мама,которая не является парфманьяком,но тоже любит сложные ароматы,заявила,что пахнет "имбирным пряником",и ей абсолютно он не нравится.вот такие ассоциации он может вызвать у слушателей...и кстати,после этого выражения я и правда сама слышу в нем этот "имбирный пряник"....

azogarse
azogarse

Первые несколько часов горько-кислый, холодный, богатый и, наверное, больше мужской. Но затем - нет, не смородина, а вишня. Почти моно. Ну может чуть хвои. Такая пьяная-пьяная вишня!)))
Но это на блоттере, на себе еще не пробовала. Но обязательно буду тестить!

holton

Парфюм-парадокс, Fou d’Absinthe, жаркий и холодный одновременно, пряный и мягкий, воплощение свободы духа, желание нарушить все табу и воплотить самые смелые мечты. Наполненный до краев абсентовым, светло-зеленым искушением, страстью всех поэтов и художников декадентов. Холодно-горячий контраст усиливается переливом анисовых звезд и четырех огненных пряностей: перец, гвоздика, мускатный орех и имбирь. Этот букет слышен даже в шлейфе, в котором сухая хвоя перемешалась с бальзамовым ароматом ладанника.

Марго :)))
Марго :)))

а на мне после благородной горечи открывается так сладко... как ели бы я абсент закусывала шоколадным трюфилем :)))

Zestine
Zestine

Давно хотела попробовать, заинтриговали слова Ингеборги Дапкунайте в каком-то интервью, что это ее два самых комплиментно-приворотных зелья - Тимбукту и Абсент. Узнавание пришло быстро: помница, искала у какого-то абсента-носителя доброты и участия, не нашла, из ангелики на выходе получился дудник. Ну а если серьезно, запах очень к себе располагает, прям обещает взять под крыло / эмоционально тащить на хребте, приманивает сыром с плесенью. Иллюзорен, без глубины, что-то в нем есть, а что-то (будто обещанное) недодается.
Еще вспомнила, как немолодая, но роковая женщина в лице Сьюзан Сарандон соблазняла ловеласа Джуда Лоу в "Красавчике Алфи" - учила пить его абсент.

Серьга
Серьга

Шикарный аромат.
Не громкий, не яркий.
Он как тихий шёпот на ушко о страсти и любви.
Очень секси!

ToxiNj
ToxiNj

снимают с производства

diman1603
diman1603

Если бы мог регулировать его громкость , записал бы его в любимчики.Да и стойкость не очень.На мой взгляд-есть сходство с опиумом. В зависимости от настроения, иногда кажется тоньше, теплее, и сложнее , чем опиум.Иногда совсем не слышу. Любит тепло.Буду беречь до лета.Классный он всё таки.Непонятно,почему г-н Турин ему поставил две звёздочки, а тимбухту-пять...Он не хуже как минимум.Жена носить не стала-определила в мужские,но подойдёт всем.

M. Gofman
M. Gofman

О, конечно, это волшебная горечь (цитирую Бетельгейзе). Это аромат волшебный. Он из фильма "Дракула", где вампир, ставший джентельменом в элегантном костюме, гуляет по Лондону, встречает возлюбленную и пьет с ней таинственный напиток, в котором живет фея,забирающая душу всякого, кто к нему пристрастится - фея абсента. Вот в этом аромате определенно живет эта коварная фея.
Околдовывающая, увлекающая, коварная и ambique горечь. Рекомендую настоящим вампирам.

lipa3055
lipa3055

Шла за ним,но не купила.Хотела полыни,получила талую воду-свежую,прозрачную и увы! совершенно нестойкую.Горечи моей любимой нет!

Fo_x
Fo_x

Очень интересный аромат, никакого абсента не нашла, а вот хвои и прочих терпких нюансов - хоть отбавляй. Пока с блоттера, а вот на себе надо попробовать обязательно. Мужским, конечно, можно назвать, но и женщинам носить, ИМХО, не возбраняется. Для противниц "компотов" и "букетиков" - эдакая охапка хвойных лап с перцем. ЗЫ - и какое счастье, что в базе нет сладости... Это просто праздник какой-то!

Белоснежная
Белоснежная

Очень горький, хвойно-полынно-анисовый.

Suhofruktina
Suhofruktina

Не представляю (вернее, не хочу представлять) столкновение в жару с пользователем этого аромата. Он на солнце превращается в термоядерную полынь с оттенком мужского ядреного дезодоранта или афтешейва.

Это на себе неприятно, а на другом человеке, думаю, было бы совсем катастрофой.

kolsanova
kolsanova

безумно нежная зелень - в смысле цвета. острота специй, которых там в избытке (имбирь, гвоздика, перец, анис) через пару часов уходит, и тогда чуть тёплая полынь словно окутывает заботой. очень странные ощущения в голове: так должны пахнуть мужские объятия.

FlaSH
FlaSH

Очень интересный аромат. Острый и сладкий. Есть в нем что-то сексуальное, притягивающее.

Tanit
Tanit

Хочу добавить к предыдущим комментариям, что этот аромат прекрасно проявил себя в жару прошлым летом - освежал, как глоток прохладного, бодрящего напитка, и держался довольно неплохо в сравнении с многими другими, что просто сползали с кожи при +30 и выше. Мне даже больше понравилось, как он звучал тогда, поскольку в прохладную погоду все же проскальзывало что-то мужское.

Горький, травяной, деликатный. Не абсент - для меня настоящий абсент в A Taste of Heaven by Kilian By Kilian - а здесь скорее запах пыльцы с крылышек той самой зеленой феи, которая в конце XIX и начале ХХ века похитила столько душ, предпочитая творческую интеллигенцию... Но поскольку она - фея - все же из своей фейской семьи, то от нее пахнет не только абсентом, но и чем-то лесным, какими-то травами... пахнет нежно, едва уловимо.
Разогреваясь на коже, аромат становится сильнее. И еще более запахом леса...
Или - запахом дома колдуньи-травницы, когда она пришла со свежесобранным урожаем, а собирала до восхода, в самую росу, и пахнут все эти травы восхитительно и свежо, еще не одурманивающе, еще не пряно...

Nana
Nana

В очередной раз расхаживая по парфюмерному отделу и разглядывая полку с Артизанами, приметила в уголке доселе неизученый безумный абсент. Не долго думая пшикнула на запястье и... о чудо! Я его нашла! Тот аромат, который я так долго искала! Ладан, перец, немного хвои (которая не вырывается "ёлками" на первый план, а оттеняет ладан) и тёплая нотка смородины... Когда мой нос немного привык к этому аромату а настроение заметно улучшилось вдруг стала проглядывать какая-то чертовщина - аромат витающий вокруг меня становилсявсе более загадочным,немного зловещим и разкрылся каплей самого натурального абсента! Не просто горькой полынью или спиртом, а именно их мистическим союзом! Моё сердце украдено этим ароматом!

Придя сюда увидела, что аромат позиционируется как мужской... хм, даже не могу представить его на мужчине, хотя, возможно, на мужской коже он заиграет новыми красками, аромат-то с характером! ;)

Oklein
Oklein

хвоя! с горчинкой!

Nu
Nu

хрупкий, что кажется - шаг в сторону - и все рухнет, сместится в какофонию, но нет - до конца звучит выверенная до мельчайшей ноты партитура - и это так же красиво, как зеленая жидкость в бокале, которая притягивает и манит своим холодом, волшебством, запретностью и обещанием райских видений. Зеленая ведьма...
аромат становится откровенно уютно-дамским. Или это просто боди чемистри? Надо б послушать Абсентовую партитуру с мужской кожи - от первой до последней ноты.
Если начало - резкое и строгое, то эта пачулистая середина - дышать не надышаться - мягка и прекрасна, уютна и горяча.
А уж когда кружить голову начинает дивный, нигде раньше не слыханный тандем ладан -можжевельник.... разрази меня Арагорн, если я слышала что-то более красивое! И смола - много нагретой солнцем смолы - такие вот качели - от морозного утра - до солнечного соснового словеса. Невероятно просто и по Джиакоббетевски изыскано.

мотя
мотя

для меня просто елки новогодние...а так хочется еще и мандаринов.неплохой....но у артизанов один грешок - нестойкость -а так все ароматы были бы шедеврищиями как у лютана.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

очень хорошо слышу анис, полынь, имбирь, перец, гвоздику и хвою... экземпляр безусловно интересный! и под настроение) совсем не сладкий, лекарственно-зелёный, точно не явный женский, но за унисекс сойдёт)
И только сосна с шишками-иголками-смолой выдаёт его как мужской...)

Бетельгейзе
Бетельгейзе

Волшебная горечь! Я вообще обалдела, когда увидела, что он для мужчин. Я не против мужские ароматы носить, просто тут, как мне кажется, явный унисекс. По мне, он для женщины очень и очень.

avany
avany

Как все таки прекрасны горькие ароматы!!! Пшик и ты во власти очень деликатного абсента, минутка и спиртовая нота уходит, оставляя богатую полынь...мммм обажаю, жаль что мужской, но в принципе кто придумал такие правила;-)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Fou d`Absinthe. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Fou d`Absinthe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fou d`Absinthe от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fou d`Absinthe от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Timbuktu Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Ambre Sultan L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Robert Piguet Bandit Serge Lutens Arabie Tom Ford Grey Vetiver Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Tom Ford Oud Wood Annick Goutal Sables Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan L`Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur Serge Lutens Un Bois Vanille Lubin Idole Serge Lutens Serge Noire