Дизайнеры » L » древесные « Группы

Beautyhabit.com 1 product for 116.00 USD

кожаный
карамельный
Dzing! L`Artisan Parfumeur для женщин Картинки

Dzing! L`Artisan Parfumeur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Dzing! выпущен в 1999. Парфюмер: Olivia Giacobetti. Композиция аромата включает ноты: Кожа, Имбирь, Бобы тонка, Мускус, Светлая древесина, Карамель, Шафран, Ириска, Карамелизованное яблоко и Сахарная вата.

Кожа Имбирь Бобы тонка Мускус Светлая древесина Карамель Шафран Ириска Карамелизованное яблоко Сахарная вата

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dzing! by L`Artisan Parfumeur.

Dzing! Мнения об ароматах

Frutella
Frutella

Аромат, навеянный атмосферой цирка с гаммой запахов, витающих под его куполом - арена, мех животных, сладости, разгоряченные тела артистов. И композиция аромата как нельзя лучше собрана для тонкой передачи цирковой ауры - кожа, мускус, древесные ноты и сладости.

Конечно, само название "Цирк" и тематическое направление аромата автоматически заставляет воображать и искать в нем что-то особенное - для кого-то интересное, приятное, может даже связанное с воспоминаниями из детства. А для кого-то иначе. В общем, аромат противоречивый. Ведь в первую очередь в этом парфюме на первый план выходит сочетание мускуса, кожи и молочной карамели. И, если вы не приемлет ноту мускуса, то вероятней всего дружбы с ароматом не получится, но опять же все надо пробовать, слушать, ведь из чьего-то описания сложно вынести приговор аромату.

Я к ноте мускуса отношусь нейтрально, она меня не раздражает, а во многих ароматах (например Narciso Rodriguez) так вообще очень привлекает. Здесь мускус яркий, но тонкий, скажу так - интеллигентный. Сочетание с нотой кожи облагораживает, придает элегантное, тонкое звучание. В итоге в аромате присутствует прекрасный баланс, гармония между мускусом и кожей, а молочная мягкость карамели вносит приятную фоновую сладость. Древесные нотки также облагораживают композицию.

Слышу ли я в этом аромате запахи цирка? Может быть в какой-то мере, но для меня это все же аромат укротительницы. Изящная, смелая, в кожаном корсете и с кожаной плеткой-хлыстом в руке. От нее исходит тонкий аромат сладостей, кожаной одежды и, конечно, приятно уловимой животинки ее полосатого питомца.

ираираирочка
ираираирочка

Классный, шикарный, просто невозможно оторвать носик от руки после нанесения этого чуда, НО для меня он откровенно мужской и хочу, чтобы мой мужчина пах именно так))

marble spoke
marble spoke

Это один из моих любимых артизанских детищ. И начну я с названия. Если и «Цирк», то исключительно отдалённый, негромкий аромат фойе, тяжёлого занавеса и манежа со смесью песка и опилок. Не знаю, права я или нет, но больше знакомых перекличек с «домом» клоунов, гимнастов и дрессированных животных не наблюдаю. Никакой анималики. А вот если рассуждать честно и делиться теми ассоциациями, которые он вызывает исключительно у меня, то это будет путешествием на чердак деревянного загородного дома, в котором ты время от времени проводил своё лето. Погружённые в пыль тюки, коробки и сундуки с собранными вещами, которыми уже не пользуются и которые выкинуть жалко, раритетным сокровищем бережно хранятся и время от времени навещаются. Меланжевые шерстяные носки, чудом не съеденные молью, а также деревянный коробок со старыми часами на кожаных ремешках, которые никто не стал чинить почему-то, а ещё тряпичные куклы, мячики, узорные пустые рамки, оплетённые паутиной шкатулки и потёртые детские книжки, среди которых одной из любимых была «Сказки Дядюшки Римуса» Харриса Джоэля. Потому, иду немного вразрез с идеей, опровергая смертельные номера, могучие клетки и горящие огнём кольца, и голосую за скрипучие ступени, сундуки и царапины на паркете.

Mahasana
Mahasana

Это вкусно, это утонченно, это уникально, это сбалансированно и удивительно контрастно. Удивительно, как в этой мелодии гармонично существуют несовместимые ароматы: кожа и конфеты ириски.
Он разный всякий раз, это не аромат, а шкатулка сюрпризов. Столько граней, столько ньансов... удивительно))) Невероятный калейдоскоп☺

mimos-ka
mimos-ka

Необычный аромат, согласна. С хитринкой. На мне женский, сладкий, тягучий. Нет, тягуууучий))) Чувствую кожу, не грубую, а наоборот - мягкую и тонкую, немного специй и ириски, которые в детстве мама сама делала на газовой плите. И временами взрывается яблоко, сочное, но не красное и сладкое, а садовое, слегка недозрелое. Вот и весь мой Dzing! Ни цирка, ни зоопарка, ничего зоологического нет. Не чувствую я мускус совсем( Такой кожано-специевый, слегка восточный аромат.
Сидит на коже близко, не очень стойкий, часа 4. Потом нежнеет, остается сливочность, карамельность и пряности.

Innée Lueur
Innée Lueur

Начну путь из Прекрасного Далека. С год у меня в соседнем шкафу обитают 5 мини-милилитриков Hard Leather LM Parfums, даже фирменных (для моей души это еще няшнее, чем мини мисс диор, разве что мини шанель коко меня бы привела в больший восторг). Но 5 мл - это такая крошка, что даже в руки брать страшно: пульверизатора нет, одно неверное движение, где я потом такое достану. (А про такое в 100мл объеме думать страшно, на Цветном цены благополучно убрали в отделе ниши, только и остались пугающие затертые циферки на дне тестеров). А для меня эта Жесткая кожа (Кто ее парфюмер-создатель в конце концов?!) - без преувеличений идеальный мужской аромат (ну еще парочку в список могу добавить), и вот загвоздка, где найти, чтобы было то же, но женственнее? Сразу скажу, что текстуру аромата, стилистику, хорошо передает что-то у Etro, и у LM же Ambre Muscadin и Patchouli Boheme, и отчасти Shalimar, когда в базе что-то шепчет, но все равно либо слишком цветочно, либо уже не о женском.
Подходим к самой сути, эта Дзынь, или Джынь (DZongkha же ДЖонка)) - замша, мягкая, как хлопок, ну как ее так затекстурировали? Ох, красота. Сижу и понимаю, что балдею от того, что не могу вообще разложить на ноты. И даже про замшу говорю, потому что воспринимаю этот аромат как что-то тактильное. Если дальше сходить с ума, цвет аромата как у нуги.
Буквально вчера в полной гармонии носила другое творение Оливии Джакобетти Эликсир, сегодня - спасибо ники с ляпарфюмери за такой сюрприз в отливанте. Чувствуется сразу и скороновыйгод, и что Дед Мороз где-то есть)))

lisa.prazhak

Цветочки луговые,
Мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прелестней местечек.
Ме-ме!
Не бросайте в меня тапками, эта песенка и видео мультика сразу ассоциировались с Dzing. Именно такая анималика в виде чистеньких овечек здесь красиво обыграна. Хоть и оригинально, и интересно, но, барышня я городская, и негоже мне пахнуть таким, хоть и сглаженным и полированным до блеска мускусом. Может какой ковбой и признает во мне королевскую корову или козу, на худший случай, но не планирую я знакомства с таким типажом. Поэтому я ПАС.

andrewka
andrewka

На слегка выветрившуюся жжёную резину Bvlgari Black сверху брызнули восточной сладостью слегка выветрившегося Serge Lutens Chergui.
Помню как в бутике Artisan'а произвёл неизгладимое впчатление. У них там такие занятные стаканчики с надушенными платочками стоят над каждым ароматом. Timbuktu и Dzing в этих стаканчиках, конечно, сваливают с ног. Но на теле они оба совсем другие.
Я понимаю, отчего в Dzing'е кто-то чует животность и цирк, но сразу поделюсь, что он не поражает, как поражает большинство артизановских шедевров.
Вероятно, не зря там теперь заправляет Дюшафор, и все на него молятся.

santi1
santi1

меня сегодня не слыхать с утра -
я создаю волшебный мир!
ведь я впервые был вчера
в стране мечты с названьем цирк!
я видел клоунов и пони,
наездницу и пять собак!
там тигр в стальном своем загоне
так бил хвостом и злился так,
что ахнул зал, вдохнув внезапно
густой и дикий зверя дух.
Не испугался только папа,
когда тот прыгнул прямо в круг!
Огонь и тигр, запах шерсти,
потом восторг и рев фанфар,
потом домой мы шли и вместе
несли большой воздушный шар!
Купили сахарную вату
и съели прямо на ходу.
И обещал вчера мне папа,
я в цирк еще не раз пойду!

KOlga
KOlga

я думаю, что впечатление об аромате зависит от личных предпочтений , а также от того , как он раскрывается именно на вашей коже. Моя покупка вслепую, из интереса, что же это может быть такое , что так нравится одним и так не нравится другим. Я вообще люблю странные ароматы, особенно запах новых резиновых шин в магазине зимой - если кто знает такой парфюм, посоветуйте , я попробую. Также люблю, как пахнет салон нового авто, даже не обязательно с кожанным салоном. Итак о Dzing. Это запах из детства, гуаши или медовых красок , которые я пробовала с кисточки на вкус, а также карандашей, таких качественных советских погрызанных цветных карандашей, бумаги для рисования, не той которая продается сейчас в магазинах , а другой , из детства , правильной советской бумаги с таким же правильным запахом. Сразу возникает образ того, как я сижу за письменным столом вот с этой самой бумагой, карандашами, красками, с 200 мл граненым стаканом с мутной от красок водой, жую ириску и задумчиво погрызываю деревянный кончик кисточки для рисования в поисках идей для нового рисунка. Такой вот беззаботный образ из детства. А чтобы он становился еще ярче, я наношу Dzing и добавляю CANDY Prada. Получается замечательный дуэт, т к эта Prada сама по себе мнонтонная, сладкая, одинаковая по звучанию на всем протяжении но одновременно комфортная. Иногда бывает, что мне хочется только ее одну. Но вот в в сочетании Dzing, она как бы добавляется в базу и делает его еще более интересным и приятным. Вот такой он Dzing для меня, нравится в сочетании с CANDY Prada

Перфекционист
Перфекционист

Этот аромат не имела возможности послушать, но а " So french" обожаю. В нем вся анималика улетучивается за 5-10 минут и наступает красота - очень похожая на истиную Шанель.

Аромат циркового закулисья, мы никогда не побываем там, но мы точно знаем, что там такой запах, аромат даже интимной жизни циркачей, думаю, всем нравятся красивые тела акробатов и дрессировщиков и так хочется приблизиться хоть на мгновенье к человеку, управляющему львами..только не подумайте, что он мужской.похож на Eisenberg So french

rifmopletka
rifmopletka

Ух, какой задорный парфюм! Сегодня уже собиралась купить остаток во флаконе, но не тут-то было. Из крышечки - пудра и цветы, откуда же эти отзывы, штотакоэ? Но пшикнув на руку, я, мягко сказать, офигела. Чистая животина. Дикие звери. Дисгармонично и агрессивно. Шокирующе. И первые полчаса именно так, только так! Потом, спустя час и даже больше, сплывают карамельки с ирисками, мягенькие, молочные, будто тигры, которыми только что ты дышал, слопали кило конфет, подобрели и сытно отвалились, дыша кондитерским перегаром. Становится довольно послушным, животинка уходит и мимикрирует в гуашь, миленько и по-детски. Но в голове все равно живут тигры из верхних нот, поэтому обманчивая покладистость уже не введет в заблуждение. Носить не буду, но для общего развития - новый этап, несомненно!

Bogemama
Bogemama

Влюбилась в этот запах лет 7 назад, когда артизаны продавали в Иль де боте на Тверской. Невероятные ароматы, тогда для меня запредельно дорогие, каждый по-своему ошеломлял соответствием необычному названию. Тем интереснее было понять, как можно перевести " дзынь" на язык запахов? Понюхала- и обалдела! Действительно, вдохнув это чудо первый раз в жизни, ощутила резкое"дзынь" из носа в мозг! Пряное, свежее, яркое, экзотическое и ни на что не похожее! Спустя пару минут, преодолев первый шок, мозг выдал ассоциацию с тем, как пахла голова моей любимой куклы в детстве, ее кукольные волосы, надушенные ее же кукольными духами, затасканная в детских играх кукла) только как будто это- абсолют того запаха, очень интенсивный. Про цирк я тогда не подумала, но однозначно ассоциации с детством. Этот аромат взывает к подсознанию, вытаскивает оттуда что-то прекрасное и забытое, как шкатулка с детскими сокровищами в фильме "Амели") Поэтому, когда узнала про "фрагрантику", сразу же разыскала здесь "дзынь". И при первой возможности приобрела большой прекрасный флакон с девушкой, оседлавшей тигра. Счастлива! Дерзкий и сильный зверь ложится у моих ног и начинает нежно мурлыкать... Люблю)))

nadezhda.svezhova
nadezhda.svezhova

Глупый вопрос возможно...Неужели никому этот парфюм не напоминает ничего кроме цирка? Мы с мужем разнюхивая пробник единодушно решили, что это запах внутри старинного шкафа ручной работы, возможно книжного, но не обязательно. Старое дерево пропитанное множеством ароматов за сто лет его существования от политуры и воска, которыми покрыт сам шкаф, до церковных свечей, книг и духов и даже запах животинки от посещавших его (правда редко ибо еды в этом шкафу не хранили) мышей...Даже получив с полгода назад полноценный флакон и услышав больше животинки я не нахожу полной аналогии с цирком. В цирке все мощнее и грубее, а это для меня аромат обставленной старинной мебелью комнаты-библиотеки, в которой так уютно посидеть в тепле с любимой книгой. Очень и очень носибельный. Настраивает на филосовское спокойствие, а вовсе не вызывает желания пошалить.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

"Настоящая икона L' Artisan Parfumeur. На ваше обозрение выходят аромат за ароматом, унося в необыкновенную мечту о цирке. Настоящем цирке-шапито!
Это шокирующий уникальный аромат, созданный Olivia Giacobetti.
Dzing! Это волшебное воскрешение цирковой мечты и фантазии.
Все оттенки и звучания старого, забытого атракциона.
Здесь есть все: аромат кожи сбруи и седла под симпатичными девушками, скачущими галопом на лошадях мимо вас; терпкий запах опилок на арене; канифоль на руках акробатов, в то время, когда они взмывают дугой в воздухе, протягивая друг к другу руки; запах меха черной пантеры, соединяющийся с запахом бензина "пожирателей огня" и с трепещущим на ветру старинным холстом-крышей.
И ко всему присоединяется аромат сладкой ваты и карамельных яблочных ирисок. Все это Цирк!
И так было задумано L' Artisan Parfumeur - ощущение мягкой тишины и спокойствия, нарушаемое диким ревом огромного хищника в ночи..."

Это примерный перевод с самого сайта L’Artisan Parfumeur.
Так описано авторами и теми, кто в недоумении уже опробовал этот аромат, что хочется разнюхать в реале!!!!
: )))))

Белой Реки Лед

Вот начитавшись таких положительных отзывов интеллигентных поклонниц с утонченным вкусом,чуть не приобрела вслепую флакон.Но все мы разные и вкусы у всех разные.Мы здесь высказываем свое мнение и свое восприятие аромата,поэтому отзывы имеют место быть всякие.Это из серии,что Русскому хорошо,то немцу-смерть)Этот аромат покупать вслепую достаточно рискованно.Можете закидывать тапками сколько угодно,но отзывы здесь не для того,что бы навязывать свое мнение,а для того что бы помочь определиться с выбором аромата тем,кто его еще не знает и просто высказать свои ЛИЧНЫЕ ощущения,не более)

Белой Реки Лед

Сегодня удалось затестить сей дивный аромат.Цирк-цирк-цирк, как будто и сейчас нахожусь там, на первом ряду у арены.Не чувствую никакой карамели, сладкой ваты и прочих вкусностей.Сплошная животина. Так, видимо, должно пахнуть в клетках с цирковыми животными. Не представляю куда можно отправиться благоухая этим ароматом.Вызвал полнейшее недоумение.И слетел за 30 минут, как и все Артизаны.

Grappa
Grappa

Ну очень ржачный аромат!Ассоциация с Хармсом,отменным и нестандартным чувством юмора и вообще какой-то шаловливости и легкого мироощущения.Для человека без загонов и ориентации на общественное мнение.Плохое настроение, депрессняк и непонятки?гоу за флаконом Dzing!гарантированное избавление от грусти и настрой на бесконечный позитив!

Ayvlin
Ayvlin

Очень специфический, так действительно пахнет в цирке...или зоопарке. Однозначно заслуживает внимания, но носить бы не стала, разве что в сочетании с чем-то...Слишком уж он...животный!

Lann-Ael
Lann-Ael

такая пряная остро-солёная кожа, запах седла и металла. никакой сладости не чувствую, аромат исключительно мужской.

Kиса
Kиса

Долго мучил меня этот аромат,есть в нем и карандаши и карамель и кожа и благородное дерево,никакой живности обнаружить не удалось.Но весь этот набор был хоть и приятным,но не укладывался ни в какую систему,не могла я ухватить то самое,что объединяло бы все элементы.До тех пор,пока случайно не попался в руки перуанский бальзам,достаточно экзотическая по нынешним временам вещь.И вот тут все встало на свои места,Дзинг это и есть перуанский бальзам,облагороженный несколькими элементами,доведенный до совершенства.Это,однозначно,любовь надолго.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Никогда не думала, что понравится подобный аромат, но этот создает ощущение невероятного спокойствия, защищенности.
Как будто рядом с тобой постоянно находится большой, сильный и благородный зверь, готовый в прямом смысле разорвать любого обидчика или обнять большими пушистыми лапами, ограждая от всех на свете бед.

В свет носить стесняюсь немного... Вот и провела групповой затест с последующим опросом среди своих друзей- дилетантов в парфюмерии (2 мужчин, 3 женщин). И что меня поразило: ни у кого не возникло ассоциаций с цирком, животными, и пр. И ни у кого не вызвал неприятных эмоций или ощущений. Был единогласно признан приятным, носибельным, интересным, сладко-кожано-цветочным ароматом. Однако...

Ruediger
Ruediger

Сразу оговорюсь, что пишу о том, как раскрывается Dzing! именно на моей коже, поскольку на мне все острые, холодные, свежие нотки солируют, а теплые, мягкие и сладкие отступают на задний план.
В начальном аккорде характер аромата мне напомнил стилистику и характер Самсары и амуажевского Лирика ( для меня они, конечно же, не клоны, но настроение и порода у них одна, имхо).
На заднем плане я расслышала и слонов :)) и кожу. Но это не такая деликатная лайковая кожа, как, скажем, у Келли Калеш, это кожа грубоватой выделки. Все вместе звучит интересно и неожиданно.
А вот потом начинается " начинка от фломастера". Точнее, спиртовой пигмент, которым фломастеры начиняют. Еще точнее, пигмент с каплей чего-то парфюмерного ( так делал мой папа, чтобы срочно реанимировать фломастер - капал немного парфюма, преимущественно, мужского, на фитилек, и фломастер начинал писать). Запах из детства, но чересчур пронзительно и холодно звучит на мне. Слишком прямолинейно. Самое обидное, не раскрылся ни пудрой, ни ирисками, ни сахарной ватой...

gorenje
gorenje

начитавшись коментариев,думала что не понравится ,однако !! просто БОМБА ,как же он мне понравился : кожа ,деревяшки ,немного сахарной ваты ,но совсем чуть чуть ,и перчик остренький !

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Кожа с конфетами. Еще слышится мокрая шерсть! Брр. Какой-то волк в банке варенья. Очень странный

LUSHENKA
LUSHENKA

Приобрела без затеста, положившись на пирамиду. Почитала комментарии, посмеялась, какая у некоторых буйная фантазия. Наконец-то, получила свой парфюм.... И.... О боже..... Что это.... Все комментарии про загоны с тиграми, слонами тут же всплыли в моей памяти. Масла в огонь подлил муж, заткнув нос и сказав, что пахнет свинарником. Но я не сдалась. Дав аромату отдохнуть несколько дней, я потихоньку открыла крышечку и.....все животное царство исчезло, уступив дорогу ярко звучащей коже, на которой разлили немного гуаши ..... Уже лучше.. Я нанесла на запястье, и Понеслось : к коже присоединился насыщенный сливочный аромат, нежные цветы , пудра.... Вот это сюрприз. Нисколько не пожалела, что приобрела его. Аромат не массовый , не для всех подходит, но я стала счастливым исключением.

katerynah
katerynah

аромат от начала и до конца шафрановая кожа. Грубая, брутальная кожа. Запах новой сумки и перчаток, запах краски на кожаных вещах. Весело….

aurora_ru

Днем носила "Злато Скифов" и к вечеру, когда звонкое альдегидное золото затихло и уступило место золотым пчелам (мёду), захотелось нанести сверху Dzing! (У них есть общая точка пересечения: красное яблоко+сладости.) А эффект получился очень интересным. Dzing! - цирк для народа - брезентовая палатка, опилки, сладости, цыгане и животные. А тут на фоне Злата заиграл новыми красками - у цирка появились крепкие сваи, роскошный купол, балконы в красном бархате, о, даже китайские акробаты, буржуазная публика. Роскошный ретро-цирк - советую попробовать такой remix (тем, кто умеет смотреть подобные ароматные картинки).

illuminight
illuminight

"Dzing!" я заприметила много лет назад, из Артизана он мне больше всех тогда запомнился. Но после нанесения в магазине на руку этого аромата моя мама сказала, что пахнет экскрементами (конюшней?), я огорчилась и покупать не стала. И вот спустя годы, когда мне жутко надоели все тривиальные "цветочки", я купила его. Какое это счастье! Лошадки, слоники, гуашь, молочные ириски - да! Пускай кому-то он и кажется экскрементным, но для меня - то, что надо, то, что не похоже на масс-арт.

If
If

Очень интересный... Необычное сочетание шафрановой кожи с мускусом и конфетами ирис:-) Странно, большинство слышит карамель, но по мне, это именно конфеты ирис, изображенные на картинке в пирамиде:-)
Ирис, мускус и кожаный подтон.

gdeev
gdeev

Как же интересно! Только в самый первый вдох я ощутил запах нового кожаного салона дорогого автомобиля. Сколько бы потом я ни пытался его услышать, у меня пока ничего не получилось )) Вообще, начитавшись рецензий и названия этого парфюма, я всё ожидал мощного "дзинь!" в нос. И не дождался! Он такой мягкий, такой пушистый )) А потом понеслось - звери (причём, я не уверен, что кони), гуашь (гуаши порой так много, что больше вообще ничего не чувствуется), вкусняшки, дымовушки... И так по кругу, довольно быстро, к сожалению, стихая. Каждый день такое вряд ли поносишь, но ведь и в цирк не будешь ходить каждый день )

aurora_ru

Hokus Pokus Allez hOpus! Ради таких потрясных фокусов как в Dzing! L'Artisan Parfumeur и стоит заняться этим недешевым увлечением (парфюм-маньячеством). (Внимание, далее - спойлер).

Пшик пшик и... что это??? ПОНИ!!! Маленькие, милые лошадки с очень характерным запахом, да, это именно они. Какое-то время они тебя развлекают и удивляют (задаешься вопросами: как они залезли в такой маленький флакон? и как это можно выносить на себя в люди, что подумают?!), потом все внимание переключается на сладости - в этом цирке кроме животных есть большой выбор сластей. Пока ты в своем уме прикидываешь, что тебе более по нраву: сахарная вата или ириски, аромат трансформируется таким образом, что ты в арене цирка, которая полная опилками (древесина)... либо все это была твоя фантазия и на самом деле ты заснул перед старой детской книжкой (бумага, специфический сладкий аромат книг (целлюло́з?)).

Я не могу пережить без улыбки всю эту шарманку. Это какие-то цыганские трюки с старыми игральными картами. Это удивительное путешествие в подсознание, где хранится детство. И особенно меня удивляет то, что этот аромат так действует буквально на всех! Кто-то вспомнит с улыбкой зоопарк, кто-то - свою любимую настольную игру "Цирк", не важно... но хорошие эмоции обеспеченны.

Одна беда - как со всеми хорошими фокусами - один раз посмотрел, поудивился... второй раз уже не так интересно. Вторая беда - специфика всех ароматов L'Artisan Parfumeur - они сами по себе фантомные, такие прозрачные переводные картинки. Не полноценные картины маслом, а наброски фломастером. Ну, как лучше сказать... они двухмерны! С одной стороны это хорошо - по-этому они и могут позволить себе настолько натуральных лошадок, но с другой стороны - для полного счастья все же не хватает объема и живучести.

Но все равно - люблю Dzing!! И какая картинка на флаконе!!! (Тут будет (мне надо еще придумать) следующий хвалебный комментарий про эротику данного аромата).

9-na
9-na

Аромат-образ из детства, который мне очень сильно нравится. Ношу, когда хочу окунуться в атмосферу цирка. Здесь и опилки арены, и животные, и шумное фойе, и буфет с его очередью за вкусностями. Это просто здорово!

victoria.olala
victoria.olala

Dzing! пульсирует на мне то сладкими карамельными нотами, то животным мускусом, совершенно потрясающе! Хочется вдыхать его и вдыхать.
При первом нанесении, действительно, пахнет гуашью, свежезаточенными карандашами, но усаживаясь и раскрываясь даёт сладость, но не простую сахарную, а какую-то молочную, как будто это тоффи, ирис с молоком и шоколадом, и , конечно, же мускус. На какой-то момент показалось, что где-то вдалеке "шепчут" цветы, но скорее это мускус так "играет" на моей коже.
Один из самых интересных парфюмов, что я пробовала.

Jasmin007
Jasmin007

Этот аромат вне всяких сомнений - легенда. И легенда, которая успела взойти на пьедестал и окружить себя ореолом поклонников еще, так сказать, при жизни. Знакомых с ароматом, а тем более ценителей немного. Так что не медлите и живенько подарите себе радость знакомства с этим творением!

Mimosaaa
Mimosaaa

Один из моих любимых ароматов на зиму, летом он как то не звучит а вот в холод будоражит воображение.. Кожа..сладкая амбра..легкая ваниль.. нежность .. Очень теплый аромат и одновременно прохладный... Нежный и сдержанный.. Он не душит карамелью но она в нем иногда чувствуется.. Раскрывается только на коже..

Zoroastrian
Zoroastrian

Микронамаз из пробирки (спасибо, Madenda!) - и весь вечер ловлю чудесный карамельный шлейф! Красивый, многогранный, хорошо сбалансированный аромат для сластён) Мне в нём чуть-чуть не хватает воздуха. Надо будет запастись отливантиком и попробовать зимой. Если кто готов поделиться - пишите!

joy378
joy378

Для меня это такое детство!
Покой и тишина, уютная комната в старом доме, сидишь, склонившись над альбомом у папы за столом, пахнет книгами, пылью, карандашными опилками, крошками ластика, акварелью, за окном лето, что-то цветет, рисунки оживают, а одной конфеты достаточно для счастья.
А я-то думала, что разлюбила сладкие запахи!
Кстати, это первый из артизанов, который держится на мне весь день! Так что срочно планирую купить флакон, пока не кончились 5 мл отливанта)))))

Vejetis
Vejetis

Сливочные сладкие конфеты (ириски?), белые цветы, горячая древесная мука, ваниль и специи.
Upd: Ну, да, кожа, согретая теплом тела.

Cesare
Cesare

Девушки,этот аромат еще одно Ваше оружие.Непредсказуемый,немного дерзкий,нагловатый и...красивый.Короче говоря,не знаешь как себя вести и с какой стороны подходить,когда он на Вас.

3,8/5

vwizard
vwizard

Имеет общее со Слоном Кензо, только менее сладкий. Кожа здесь будто еще одна специя.
Любителям Слоника однозначно рекомендую.

Не могла пройти мимо как большой любитель эксцентрики и гурманики в композиции с кожей - насторожил мускус так как не люблю его в парфюмерии, но интерес перевесил и я взяла себе отливант на пробу. Могу сказать что это впервые вполне хорошо ощутимый мускус, который не показался неприятным, и в целом вся остальная композиция при всей своей необычности очень даже оказалась хороша - это большое удивление. Тем более на фоне отзывов о цирковом закулисье с ароматами немытых животных, mille pardon мочи, дешёвого грима, лошадок, алкоголя и гор костюмов, щедро сдобренных потом.
Нанесла на себя и почувствовала очень красивую кожу, интеллигентную, нисколько не пошлую гурманику, древесную составляющую которая перекликается с необычным и красивым мускусом, и почему-то цветы, хотя здесь пишут что цветок в пирамиде только один.
Скажу что для меня эта парфюмерная композиция и интересна и довольно приятно и слышу я её прежде всего на девушке - байкерше. Она сидит на своём верном железном коне, одетая в кожу, в шлеме, перчатках и хороших мотоботинках на миниатюрных ножках и вот вот отправится в дальнюю поездку, а в мотоциклетном обвесе есть всё необходимое для дороги и ночёвок в пути. Девушка хоть и нежна, хоть и образована, но никому не позволит себя обидеть. Она ездит относясь с уважением ко всем участникам дорожного движения и чтит кодекс настоящих байкеров, каких осталось теперь мало - настоящих рыцарей дорог, но с мужчинами она на равных везде и всегда. Она самодостаточна, независима. Пусть идеалистка и бунтарка, но главное что она знает - самое глупое что можно сделать, это пытаться обмануть самого себя.

Oxanata
Oxanata

Аромат мне насильно всучили в виде 1мл пробника в подарок при покупке отливантиков селективов на пробу, со словами "просто попробуйте", т.к. я отказалась покупать эту вонючку в принципе. Дома, начитавшись отзывов, вечером решила попробовать, как такое вообще можно носить, и пшикнула на халат.Завоняло так, что я просто сняла его и утащила в другую комнату. А утром надев халат, я обомлела. От него так обалденно вкусно пахло, что я даже поверить не могла, что это и есть тот самый dzing!!
Пробник махом закончился, я купила себе отливант.
как то перед выходом напшикалсь им от души, и тут дочка ко мне подходит и говорит: - " мам, от тебя какашками пахнет".
Мне чуть плохо не стало, но куда уже деваться, пришлось идти на работу, сгорая от стыда.
По дороге забежала к маме на минутку.
Она мне потом на работу перезванивает, и говорит:
-"что у тебя за духи? ты ушла, а у меня в квартире еще минут 5 так приятно пахло!!!"
Вот это DZING!!! Я балдею от него!!! Это же надо? От синтетической вонючести (для меня это именно какая то синтетическая вонючесть, на конский или слоновий навоз не похоже) до такого легкого звонкого приятного и красивого запаха, даже не знаю, как еще его объяснить.(не умею красиво выражаться :)).
Это у меня теперь самый любимый и часто используемый парфюм. Только я наношу его за пятнадцать минут до выхода в свет :)))

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

Аромат покупала вслепую и руководствовалась исключительно его пирамидой. Фантазий и предположений было много, готова была абсолютно ко всему. Трясущимися руками вскрывала упаковку. Первый пшик, первый вдох и я улетела. Для меня этот аромат без преувеличения стал открытием и чудом. Он необычный, воздушный, уютный и .....пушистый. Отчетливо слышу в нем древесно-травяные ноты и карамель. Определенно есть в нем что-то еще, что делает этот аромат притягательным, интимным и безумно сексуальным. Ношу его запоем и куда угодно. Сплошной комфорт и уверенность в себе. Люблю.

Dirk
Dirk

... читаю комментарии, и уже довольно подозрительно косясь на флакон, который сегодня приобрёл после вчерашнего затеста думаю, а то ли я вчера занюхивал, и просто балдел от неожиданно-необычного аромата; и не мог всю дорогу оторваться от запястья?.. Да, всё-таки маркетинг это великая вещь! И как лодку назовёшь, так она и поплывёт...
Не спорю, что сам был дико удивлён и поражён от первого впечатления и первых нот при затесте из очень стильного и красивого флакона. И удивление моё скорее было вызвано не самим ароматом, а тем, как это вообще возможно... Да, я читал отзывы и перед затестом, и понимал, что будет всё не как всегда. Но настолько реалистичного запаха циркового закулисья я представить просто не мог. Я был просто восхищён данным ароматом!!! Но самое интересное началось потом, когда первый шок прошёл...Где-то через полчаса-час я явно стал ощущать красивейшую ваниль, которая перекликалась с дымной кожей. Если честно, то я не сразу понял, откуда повеяло этим запахом. И только припав опять к запястью, я был вновь ошарашен новой фазой аромата. На мне в полной красе уже благоухала Табачная ваниль от ТФ. Через какое-то время "цирковой" запах вновь волной напомнил о себе, но уже больше молочной кожей, и в паре с ванилью; и так переливами...
Сколько продолжалось это блаженство я сказать не могу, но я был полностью во власти этого аромата; хотя с другой руки меня ждали Timbuktu и Voleur de Roses...но мне было не до них) Короче, в таком вот состоянии я еле дождался сегодняшнего дня, и сразу поехал за покупкой.
Но вот возвращаясь к отзывам, как-то ни с навозом, ни с резиновыми перчатками, ни с мочой, ни с коровником, аромат у меня не ассоциируется. На англоязычном сайте у людей фантазия уходит ещё дальше...
Мало того, не особо этот аромат у меня ассоциируется и с чисто женским. Если не мужской, то уж точно унисекс!
Неприятно, конечно же будет, если он действительно окажется не стойким на моей коже; но пока я получаю от Dzing! только позитивные эмоции. Что будет дальше пока не знаю, но мне кажется, что у меня состоялось знакомство с очередным парфюмерным шедевром.

Васечкина
Васечкина

Аромат - праздник и забава в одном флаконе! Первые ноты и правда: звонкое Дзинь! Но не цирк, нет там коней с наездницами. А почему-то малосольные огурцы. Далее, как на карусели, проносятся вихрем шафран, имбирь, яблоко, карамель с ирисом. И почти уже стихая, оставляет глубину из мускуса, кожи и теплого дерева.
Еще недавно безуспешно подыскивала альтернативу Фаренгейту, женский его аналог. Теперь он сам меня нашел - это Dzing!

Estera
Estera

Мне показался жестким полумужским ароматом. Кожа, пряности, даже как будто ром. Не мое.

Lola
Lola

А мне тут ни животных, ни кожи не положили. В самом начале маячит что-то кожаное, но мягко и далеко. Сидит уютно, тепло и шлейфово... Пахнет сеном, опилками, мёдом, фруктами какими-то, и цветами, не пойму, какими, но свежими и живыми. Праздничный Дзинь и тёплый.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Сухой и резковатый запах цирковой арены и кулис, кожа, имбирь и мускус.

Spillka
Spillka

После неоднократного затеста - хочу, не "вынь да положь", а на скорое потом.
Почитала отзывы... Мне - ничем неприличным не воняет, а очень даже привлекательно пахнет. Интересный аромат, есть в нём что вкусить. Кожа, животинка и - действительно, то ли коробка с карандашами, то ли альбом для рисования. Да, ещё тонка бобы. Ирисок-карамели не чувствую.

HellGa72
HellGa72

А мне при первом тесте, в марте, пахнУл сквозняком в цирке, когда артисты выбегают на арену и за ними такой специфический шлейф холодного воздуха из-за кулис, плюс ароматы надушенной публики, жующей ириски, сливочный пломбир и сладкую вату. Понравился безумно, но купила бутыль в мае - обнаружила в ней свежезаточенные карандаши и новые перчатки))) Никому не отдам, буду ждать зимы и оттепельной сырости.
Про чудеса и шедевр - присоединяюсь!

P.S. (почти через год) весной, во влажную тёплую погоду носила и балдела, солоновато-древесно-кожаный, просто супер!.... потом получила от своего благоверного пинок с небес на землю... Он сказал, что от меня конкретно пахнет деревянными железнодорожными шпалами...)))

Екяковлева
Екяковлева

Первые пару затестов-елы-палы, слоном в цирке пахнет!!! А в следующие разы стал пахнуть ириской, а потом превратился в шикарный парфюм. Вот тогда-то я его и хапнула!!! До сих пор удивляюсь, куда слоны убежали? Животинку уже ну совсем не чувствую. Люблю!!!!

Ps: прочитала-отзывы почти у всех одинаковые. Парфюмеры чудеса творят!

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Ох, какая красота! Животинка потрясающая. Только на коже моей этот зверек стал ласковым и домашним. По-прежнему с зубами, конечно, но с блотера рычал громче и грознее. Буду разнашивать. А в общем, кожа... красивая, приправленная деревом и мускусом. Отличный аромат.

Malinia
Malinia

Не почувствовала отдельно мускуса, кожи, пота и всякой животины, но общее впечатление - вот точно так пахло в местном живом уголке, куда я в детстве захаживала. Скорее шерстка ухоженного чистенького зверька, ожидала чего-то более брутального и вонючего, а оказалось оч даже носибельный и приятный запах.

Protektor
Protektor

Первая ассоциация-фильм "Цирк" с Любовью Орловой!...Чуть позже картонная коробка из-под ванильного пломбира времен СССР. Нравится

Кстати, любимый аромат коммерческого директора L`Artisan Parfumeur!

Resident Evil
Resident Evil

Этот аромат - аромат тонких дамских перчаток. Нежная ручка в перчатке разворачивает шоколадку...

0lea
0lea

Как же так гениальная Оливия Джакобетти выделывает кожу, что из нее получается так натурально звучащая конюшня? С чистыми, вылизанными лошадьми :) Тем интереснее находить в конюшне то корень имбиря, забытый кем-то, то ириску, прилипшую к сапогу. Конюшня со временем запудривается, смягчается, и вот уже это идеальное согревающее зелье, причем греет непонятно чем - то ли как горячий крепчайший чай, то ли как чистый спирт.

Вообще, вытягивание нот из этого очень нестандартного аромата - занятие неблагодарное и ненужное, на самом деле он совершенно монолитный и с очень четким посылом: "Ты - сильная женщина, иди и сверни горы!". И попробуй его не послушаться.

Мария675
Мария675

О Боже!-подумала я, нюхнув флакончик. Пахнет слоновником, как в зоопарке. И еще немного пони. И еще обезьянником. Ассоциации из детства: папа сажает меня в тележку, которую, цокая, везет лошадка в зоопарке. А мы, дети, видим ее длинный, красивый, черный хвост. И пахнет от лошадки в точности так же. Мне парфюм подарили в отливанте. Сначала даже испугалась его пробовать.
Но все-же брызнула. Аромат конюшни никуда не делся. Но какой-же он притягательный. Мееедленно, постепенно уселся на коже, подумал, стал трансформироваться.
Не могу оторваться от запястья-нюхаю, нюхаю... И отвратительно пахнет и приятно.
Через час сел основательно, слился с кожей. Очень явно чувствую имбирь.
Провела эксперимент: дала мужу понюхать флакончик, он нюхал-нюхал, да как брызнет себе на руку... Это на него не похоже совсем! Спрашиваю, как тебе. Он говорит, хороший запах какой, приятный. У нас живет крыса домашняя, ручная. Она к нему на руки залезла и давай мордой тыкаться в то место, которое он надушил и уходить не хочет. Крысе тоже понравился парфюм. Так что он ой какой непростой.

ВалерийV
ВалерийV

сначала - минут 5-15 хлев . с ухоженными чистыми крупными животными ( лошади и даже коровы) . потом аромат сахара и кожи. но (!!!) кожа здесь = кожа + изо супер из первой молекулы. да , не удивляйтесь. запах как таковой - волной , наплывами .
тихий и очень красивый .

Marwell
Marwell

на мне раскрывается потрясающе, никаких там подстилок, зверинцев, навоза и пр. Ассоциации - шапито, гутоперчивые девочки в ярких красных костюмах разминаются, а леди-гимнастка с белокурыми локонами, в ослепительном белом костюме сидит перед зеркалом и пудрит нос, румянит щеки, подкрашивает ресницы, одевает длинные белые кожанные перчатки... Элегантный, стойкий, яркий аромат. Отчетливо слышу шафран, обволакивает благородный мускус, немного остроты дерева, но мягкого, приятного, а затем карамель, ощущаю нарцисс, который не заявлен. Безума от моего Дзинга!

heleneheureuse
heleneheureuse

Утыкаюсь носом в запястье и ассоциации такие: передо мной альбомный лист, я за письменным столом, светит лампа, от нее жарко, в руке карандаш. Им я рисую животное с открытой пастью...А потом я это животное раскрашиваю гуашью! Кисточкой из натурального ворса макаю в яркие краски, смешиваю с капелькой воды и прорисовываю детали моего рисунка.

lnv
lnv

Вот так всегда у меня с "нишей"...Сначала полное отрицание! Знала из отзывов, что будет нечто необычное, хотела этого, НО... первое знакомство - шок! Ядерный удар паленой резины, керзухи и раскаленного битума! Знала, что будет круто, но не на столько же!!!Спустя час на смену агрессивной палености пришла невнятная сладость,от которой довольно быстро не осталось и следа. Чудеса: возможно, моя кожа и новый аромат так "приспосабливаются" друг к другу (удивительно, но это касается только селектива)!Зная эту особенность,не сильно расстроилась,осталась надежда, что я и Dzing!приручм друг друга. На следующий день картина изменилась координально. Уже только сняв крыжку с отливантика, почуяла нежный флер (каверзует интриган, притворяется мягким-сладким,мол,"съешь меня!"). Но меня не проведешь, знаю: щас обожжет меня паленым дыханием! И точно - бабах!- ничего, я готова к этому! Несколько минут аромат "гримасничает" и выдает все запахи от жженой резины до свежей гуаши!!! А потом начинается волшебство...Никогда не встречала такого резкого перехода от агрессии к невероятной мягкости, пушистости, сладости.Так вот почему-ЦИРК! Страшный зверь становится ручным и ласковым...И все это вызывает разные образы из детства, определенный ассоциативный ряд, свой, индивидуальный для каждого.Магия Dzing!. Волшебство...

ellven
ellven

на мне, кроме кожи приправленной мускусом ничего больше нет. Думала будет ярче, с карамельной сладостью и приятными нотками тонка, но увы - чистая кожа! Я люблю парфюмы с нотой кожи, но пахнуть кожаной курткой что-то не хочется. Рассталась с ним и грустно. Грустно от расставания и от того, что не оправдал ожиданий.

Dira10
Dira10

А на мне кожаные перчатки (старенькие, потертые), политые акварельными красками......И все...((

wem
wem

Сегодня вывела в люди)) Сначала на запястье нанесла и показалось мне такой мягкий, пушистый он. Решилась на себя орошить) И тут-то я поняла, что пахнет вольером с животными. Не понимаю почему все на цирке зациклились? картинка на флаконе видимо отсылает к этой тематике. По мне пахнет животным потом и ремнями, сбруей. Немного сладковатый запах. Вообщем приятного мало. Видимо для него погоду нужно угадывать. Но вообще для экстремалов. Скажем так - высокая мода, только для смелых. Лично я пошла мыться))

Vince Neil
Vince Neil

Странно что данный парфюм представлен как женский, и древесный. Когда делал затест в одном из магазинов, продавец-консультант представила его мне как унисекс, но после затеста на блотере,а затем на коже на мне доминировали ноты кожи, мускуса и касториума (который здесь не указан), но кожа взяла вверх над всеми. Какой там цирк, зверушки-хахатушки, это садо мазо и животный секс в одном флаконе! Ну а древесина с карамелью слышна где то в глубине аромата, особенно карамель, так местами, незначительно дает о себе знать. Так что мужчины, определенно рекомендую данный аромат для тех кто любит кожную и животную тематику в парфюмерии.

katrin1983
katrin1983

Лежит пробирка и не открываю больше, уважаю селектив, но до Цирка не доросла, это нельзя носить в люди, точно, тестировали с подругой вместе и дружно приговаривали - сено-навоз-силос-коровник, Автор тихо посмеивался с когда создавал его

Каватенка
Каватенка

Лошадь- ну если только Мой маленький пони. Хищники- возможно, лев Аслан из Нарнии. Теплый запах доброго сказочного животного. И то недолго, быстро в карамельно-древесную базу уходит. Мой любимчик.

etromen
etromen

Запах цирка, манежа, лошадей и хищников, моча, опилки. Дзииинь потрясающий))..

Aslana
Aslana

Чудесное дымное дерево. Оно растет в большом солнечном лесу, ему уже минуло несколько столетий (не могу сказать, какой породы это дерево - но лиственное однозначно), оно очень мудрое и знает много-много. Я не могу его назвать старым, нет, оно именно Мудрое. Толстая потрескавшаяся кора, которая хранит отголоски минувших пожаров, чуть отдаёт высохшей на солнце плесенью и мхом, притаившаяся в складках влага, многогранный, многослойный лесной воздух - и еще множество оттенков, множество воспоминаний, прошедших мимо него и сквозь него за сотни и сотни лет... Я назвала бы этот запах "светлым". Люблю! В нем я чувствую необыкновенный комфорт, но его "стиль" - джинсы и рубашка. В нем идут туда, где можно быть просто самой собой!

Yaselda
Yaselda

Сорри, не пахнет - воняет! Грязным слоном, кожей, потом и навозом. Страх господний! Ну ладно - нюхать тайно в уголочке, все мы разные, что и хорошо, но как это чудо в люди можно вывести? Артизанов люблю нежно, но эта цирковая достоверность меня в шок повергла просто. Особи, коим в нос совала набрызганное в ожидании волшебного раскрытия запястье, коллективно поволокли меня отмывать руку с воплями, что всему есть предел, парфманьячество до добра не доводит и если я еще хоть раз этим набрызгаюсь, то....(красочные подробности опускаю)! Вердикт: любить тайно, в люди не выгуливать, побьют! :-)))

chillisorbet
chillisorbet

Мне удалось "приручить" капризный Дзинь! :) Сначал пахнет приятными, но отчетливыми деревяшечками, затем на долю секунды проскакивает животная нотка, но очень легкая. Кожаная перчатка цирковой укротительницы. Не пропитанная потом и запахом хищников, а та, которую она носит вне цирка. Но перед уходом гладит в ней любимцев.

А в конце остается просто что-то теплое, совсем слегка сладковатое, очень близко к телу. Интимное, только для себя. И чуть карамели.

tania_gordik
tania_gordik

Занюхала сей аромат до того, как прочитала отзывы, и поскольку мне запах конюшни представляется с трудом, могу сказать, что аромат очень понравился. Неординарный, сложносочиненный, плотный такой, кожаный, немножко имбиря и любимые бобы тонка. Вот такой он для меня. Согласна, он не для всех и обязательно дозировать!

socker
socker

Сначала запах старых книг с плесенью, потом запах конского навоза! Вот это-то мне больше всего и понравилось, а потом через час запах стал просто сладким медовым, что тоже не плохо :) Один из любимых!

babe
babe

А для меня это запах нового купальника (немецкого или югославского) во времена дефицита, когда плавать не в чем было и вот, он приносился новенький, свеженький, и от него так пахло где-то неделю, пока хлорка не въедалась. Потом всё таки доминирует кожа, кожище даже, чуть ноток шафрана, ну и где-то на подпевках имбирь и карамель. Классный запах, чтобы быть "не как все", перезагрузить нос и мозги, выделяться из компото-цветочков. Этот точно не из оперы "1000 и 1 похожих" или "где-то такое уже было". Аромат больше унисекс, очень интересно потестить на мужской коже!

COONJA
COONJA

Для меня - это палочка от ванильного мороженого. И мускус. Терпко-сладкий, зовущий...животный!! Рррр-р..!

Невеста Чаки
Невеста Чаки

Совершенно мой аромат, на мне сумасшедшая, мягкая. почему-то белая кожа, настолько "вкусная", что сначала она подавляет все другие ноты. а потом, когда ты уже к ней привык, насладился, появляется сливочная карамелька, обволакивающе-сладкая.
Такой органичный аромат, полностью раскрывающийся весной - в ее моросящих дождях и огромных лужах

BRus.OK
BRus.OK

Этот аромат надо разнашивать, поначалу тоже звучал карамелью с конским навозом, но через 5 дней постоянного нанесения вместо навоза стал пахнуть свежевыделанной слоновей кожей с пудрой

Frozen Icon
Frozen Icon

Такая огромная разница между началом, где кожаное седло едва слышно поскрипывает на влажной шкуре лошади, и концом, где наездник пьет чай с ирисками. :)

Johnny
Johnny

Ого вот это парфюм!Очень удивил.Сначало из крышечки мне повеяло конюшней с лошадьми и навозом соответственно.Но при затесте первое впечатление ушло)Явно чувствуется кожа,сладковатая древесина и какие-то сухие,шершавые ноты.Очень необычный.

brizz
brizz

Для тех, кому не понравился Дзинь. Попробуйте его в влажную погоду. В дождь или после дождя. Обалденен. Сухая анималика уходит, остается кожа, цветы и карамель. Вах! ))

M. Gofman
M. Gofman

Рискую (слишком противоречивы мнения, можно сойти за ольфакторно невменяемого, если решиться сказать - мне нравится, а мне и правда нравится) поделиться ощущением от аромата. На мужчине. Так пахнет, похоже, хорошее кожаное седло: немного конский пот, немного какая-нибудь кордовская кожа, т.е. отличного качества. Такой мужчина рисковый наездник, курит табак и, по-видимому любит сладкое - карамель, горький шоколад. Всем этим пахнет после острого начала из кожи и конского пота. Это ужасно и волнительно одновременно! Остаться равнодушной невозможно.

olmashi
olmashi

Резиновая кожа...мде
Вот подумать только - куда мы катимся?
И ведь нравиться, действительно нравится! - после первого глотка имела лицо мультяшки, када у него над головой лампочка нарисована.

Ainnka
Ainnka

Действительно - аромат напоминает каждому свое, но в большинстве случаев это воспоминания о детстве. По-моему, это шедеврально - создать аромат, напоминающий столько всего разным людям. Я не исключение. Для меня это, как только вдохнула впервые, очень точно переданный аромат гуаши, новой, только что открытой баночки с густым содержимым, запах которой я так любила в детстве.. Со временем аромат начинает для меня переключаться - то мягкая обволакивающая замша, то снова гуашь и наоборот.. Очень хочу для релаксации.

irga
irga

мягкая,теплая,нагретая солнцем женская коричневая перчатка на деревянной скамейке,ассоциации с осенним солнечным тихим днём,бывают такие в начале октября.Дзинь для меня не провокационный,не громкий,не резкий,не анималистический,он теплый,окутывающий и очень цельный

kwad
kwad

запах очень забавный!
почитав отзывы, с интересом прислушивалась к раскрытию на себе. Все увидела: первые минут 15 - да, как будто идешь мимо чистых клеток с потными животными, а впереди тебя где-то маячит дама с нежным тонким шлейфом какого-то цветка. И вот, бежишь за ней, а она то вправо свернет, то влево и пытаешься снова и снова словить ее шлейф и понять, чем же от нее пахнет. А потом вдруг клетки с животными исчезли и я оказалась в каком-то пыльном деревянном сарае и сидя на соломе, точу свежие карандаши. Хотя, запах очень тонкий, нежный и мягкий. Чтобы его носить, надо любить кожу. Я кожу не очень люблю, мне в ней холодно. Отчетливо чувствую мускус. Неоднозначный запах. Но, пахнет нежно-нежно, очень понимаю за что его любят.. Буду изредка баловаться, этого отливанта мне надолго хватит :)

еще я в нем осень увидела: косые лучи солнца, сквозь разноцветную листву. Когда гуляешь вокруг озера, уютно закутавшись в палантин.

думаю, что и мужчинам он отлично подходит

Narina
Narina

Вот часто так бывает: не понравился запах, "ругаешь" его ну и т.д. Но с другой стороны, что хотят люди от "Цирка"? Запах лично мне не подуше, но название к аромату подобранно 100%,было бы наверно очень интересно, если бы из аромата "Цирк" доносились ноты цитрусовых, кокоса, шоколада? Но этот аромат очень правдив! Вдыхая сразу перемещаюсь в цирк 18-19 века. Аромат теплый, но для меня, простите, тошнотворный. Слишком бурно, слишком ярко. Ощущение, что иду мимо клеток с животными, а в переди идет женщина и ее аромат смешивается с "ароматом" клеток + какие-то корма и еще что-то. Да и вообще, не нравится мне пахнуть цирком! Но аромат интересный.

natalek
natalek

Удивил! В начальных нотах кожано-солоноватый....странный, с некоторым неприятным амбре(похож на аромат цветка кактуса,который своим некрасивым ароматом привлекает к себе мух),а потом Покорил! своим нежно-карамельно-кожанным звучанием.

Snusmumrik
Snusmumrik

Брала Дзыньку по отзывам, даже не сомневалась, что мы подружимся. И он на меня сел, причём так удачно, что никаких, пардон, "пукающих слонят" и "хрюкающих поросят" на мне и в помине нет.
Я не могу в нём выделить какие-то отдельные ноты, для меня он цельный и округлый. Но, однозначно, перебарщивать с нанесением не стОит, может заболеть голова, ибо не даром он Дзынь))))
Стойкий? - Да!
Громкий? - Даааа!!!!

coffeecat
coffeecat

Неоднозначный аромат! Для меня он точно не мягкий и нежный. Если нанести аромат и закрыть глаза, то можно представить что находишься в дорогом салоне кожаной одежды. Однако чуть позже все таки выступают "парфюмерные" ноты. Их разделить мне довольно сложно, но что-то сладко-конфетное присутствует.
Себе парфюм оставляю без раздумий, но пользоваться скорее всего буду им только тогда, когда захочу побыть наедине с собой. В люди не рискну выйти.

Очень люблю Dzing! за его нежно-мягкий аромат, а чуть-чуть кожи-резины только добавляет пикантности (если вспомнить что-то резиновое, то на ум приходят воздушные шарики, и это тоже приятно). Как-то в нем просто нравится находиться. И ходить в нем могу куда угодно, вот сейчас, например, я в нем на работе. И ни в метро, ни в офисе никто злым глазом не смотрел! Держится очень хорошо (к концу дня весьма ощутим) Очень его люблю.... очень

Katarinna
Katarinna

Дамы, а кто-нибудь пользуется этим ароматом? В люди выходит в нем? Интересно на сколько он носиделен в обычной жизни, а не только как экземпляр

omma
omma

для меня аромат-издевательство над Шерги Лютанса. ловлю похожие ноты.только вот разница у них как между выдержанным вином и техническим спиртом. оба полезны. но использовать надо по-разному. на мужчине-отсыл к ремонтной мастерской, на женщине- будни зверинца.аромат из серии-"сделал на потеху. а если не нравится, то не доросли". вот за это и недолюбливаю Лартисана. за неуважение к зрителям.

Strekozza
Strekozza

Я не парфюмер и не могу, к сожалению, четко назвать, что конкретно я там почуяла - в Дзыньке.
Безусловно, покупая сего кота в мешке, я четко представляла, что могу почуять не только коробку с карандашами, но и "пукающего коня".
Поэтому не удивилась и даже не слишком огорчилась, когда со сгиба локтя на меня дохнул такой средней руки зверинец. Не цирк, а скорее задворки, где сидят в вольерах и клетках разнообразные животные. Подстилка из старой соломы под ногами, косые лучи солнца из окошка путаются в царящей пыли. Аромат не мой совершенно, равно как он не сел и на моего отца.
Однако вот уже 15 минут я нюхаю сгиб локтя и читаю написанные тут отзывы, которые веселят и радуют меня не меньше, чем детские походы в цирк. Определенно, давно так искренне не смеялась.

Nathalie
Nathalie

Люблю я его. До чего ж он классный все-таки! Люблю, но почему-то боюсь, боюсь носить. Боюсь, что солома и потные лошади вдруг вылезут...
А чего такпки-то зря переводить. Идея, по-моему, хорошая. Только сначала надо на коже СВОЕЙ поносить. Там на этикетке лошадка цирковая нарисована - может и взбрыкнуть - с лошадками ведь всякое случается... Аромат-то классный и ОООЧЕНЬ(!) не избитый. Если красиво сядет - наслаждение одно! Так что - дерзайте!
Вот так иногда смотришь на что-нибудь одно (дооолго смотришь)- а видишь совсем другое. Вот, что ассоциации творят! Запах цирковых кулис - наездница - лошадь (вздыбленная, поза не тигриная, а классическая лошадиная). Логично? А то, что эта лошадь полосатая, с тигриным хвостом, да и вообще, собственно, не лошадь - фиг с ним! "Цирк", да и только!
У кого какие "лошадки"...
Да, это верно - он такой! Норовистый и непредсказуемый этот "Цирк с конями".

Клюева
Клюева

Единственный из Артизанов, который не могу принять категорически.
Чувствую доминирующую ноту цирка-зоопарка.
Эта нота лезет и на коже, и на одежде, и на блотере. И даже потом, когда через пару часов она ослабевает, я всё-равно о ней помню и ловлю её под слоями аромата: нет-нет да и выскочит из-за коробки с карандашами и (пардон) пукнет слонёнок, или тигрёнок, а то и целый потный конь.
Действительно навевает детские воспоминания: выходной, папа, поход в цирк - тот самый специфический звериный дух который стоит в цирке уже в гардеробе.

kisaai
kisaai

Для меня пахнет кожей отличного качества, на которую попал парфюм. Интересное сочетание, но обойдусь маленькой пробирочкой для коллекции.

Мариюшка
Мариюшка

Странный аромат,какой-то не "парфюмистый" совсем. Ну странно,мягко сказать, так пахнуть, имхо конечно. Да-необычный, да-цирковой, но благоухать этим лично мне совсем не хочется. А сел то он на мне совсем не плохо(на других и похуже благоухал), но не могу я вытерпеть ноту пота животных, кожи и навоза. И еще я считаю, что к аромату не нужно привыкать, подстраиваться под него-это аромат должен подстроиться под Вас, дарить Вам радость и удовольствие. Мне всегда дико читать,как люди пишут-"терпела аромат пол года, пока не полюбила".Если бы у меня в парфюмерном арсенале был один Дзынг, то я бы,видимо, тоже его года через два полюбила))))

moonraker
moonraker

а я давно пользуюсь им, женщинам на мне нравится, неоднократно сыпали комплиментами..

wild is the wind
wild is the wind

....в этом аромате я представляю Марту, героиню фильма "Кто боится Вирджинии Вульф?" роль которой блистательно исполнила королева голливуда Элизабет Тейлор...да, Марта..чертовски красивая, жестокая, ранимая, вульгарная, похотливая, влюбленная, язвительная, чувствительная, живая, с животной чувственностью...да,конечно, Марта не подарок, и среди ханжей наверняка вызовет отвращение, но находясь вблизи, рядом с такой женщиной, любой мужчина, будь он трижды святоша - проиграет, уступит ей..это уже ее территория, ее игра и ее правила..

chanel_bum
chanel_bum

Ура, он у меня есть!!!!))))))))))) Начиталась тут, затестила и влюбилась наповал!!!!!!! Если простенько - раскрывается такой чисто вымытой животинкой, а дальше... опилки и новый год! Феерический запах, который надо вместе со всякими анти-грустинами и витаминами прописывать во время депрессий. Счастье ) Спс всем за подробные отзывы.

veresk
veresk

Аромат Dzing! (Дзинг, Дзынь) от L Artisan Parfumeur это аромат-перевёртыш. Не в смысле орёл или решка, лицо или изнанка, нет. Помните, в детстве у нас были такие деревянные кубики с картинками, их нужно было правильно перевернуть, чтобы из отдельных фрагментов получилось целое изображение? Всего, соответственно, было шесть вариантов картинок, но у каждого обычно была своя любимая, которая собиралась чаще остальных.
У меня был набор кубиков с разными цветочками, а любимая сторона была та, на который был нарисован белый вьюнок. А вот мой сосед, с которым мы всегда играли вместе, он собирал исключительно алые маки. Так мы и сидели – вьюнок-мак-вьюнок-мак. Иногда, чтобы другим (картинкам) не было обидно, мы складывали стороны с васильками, ромашками, клевером и колокольчиками. Делать это мы могли часами. Кубики приятно стукали друг об друга деревянными боками, обклееные картинками бока кисло пахли бумажным клеем, и на наших глазах в сотый раз расцветали нарисованные цветы. Вообще у меня было много разных наборов. Не только с цветами. А иногда кубики попадались бракованные, с неправильно наклеенными картинками. И тогда у зайца из «Ну, погоди!» вместо уха торчало фото-ружьё, а Шарик шёл в простоквашинский лес, вооружившись чужим ухом…
Я все это к чему веду. Дзинг это именно такой набор кубиков с картинками. У каждого был, но у каждого свой. Поэтому, тот, кто вдыхает аромат этих странных духов – обязательно чувствует что-то своё. Так, Olivia Giacobetti, автор Дзинга, наверное видела себя маленькой, сидящей в первом ряду, у самой цирковой арены. Там, где пахнет свежими опилками, конской сбруей и лимонадом. Мой сосед, который вместо кубиков с цветами собирает теперь совет директоров, почуствовал запах коробки с цветными карандашами Koh-i-Noor, которые отец привез ему «из заграницы», а также запах превосходства – таких карандашей в классе не было больше ни у кого. Коллега, понюхав Дзинг, вспомнила запах новогодних, покрытых игрушечным инеем ёлочных украшений, которые лежат, дожидаясь зимних каникул, в обувной коробке, под грудой серпантина. А я в Дзинге унюхала запах паркета в актовом зале моей старой школы, где мы репетировали сказку «Петя и волк». Заигравшись на улице и опоздав, я влетала туда с разбега, скользя по блестящему полу в своих новеньких чешках, таких серо-белых, с резиночкой и бумажной стелькой, в тот момент, когда Петя отчаянно кричал «Le loup gris! Le loup gris!»…
Так что, Дзинг это не только запах переработанной древесины – опилок цирковой арены, коробки с карандашами, бумажного серпантина, паркета и дешевых стелек. Всё-таки главное в Дзинге – это запах детства. Детства, которое всегда с тобой.

Нежно люблю. А вот, простите за подробности, как-то надела в первый день цикла - чуть не сошла с ума от навязчивого запаха пота, соломы и лошадей. Через пару дней снова нежно полюбила :)
Я к тому, что если с первого занюха не нравится, это еще ни о чем не говорит.

Эсти
Эсти

На мне довольно стойкий и не жесткий. Без кирзовой кожи и кожаных кресел-диванов) Очень быстро раскрывается и не успевает первыми "грубыми" нотами придушить). Для меня - очень мягкие тёплые сладенькие деверевяшки.

Simona
Simona

Очень люблю запах кожи вообще и в парфюмерии в частности,но уж никак не ожидала ,что просо задохнусь от восторга и океана эмоций разнашивая пробирку с Dzing. Желание им обладать ,прочно затмило все предыдущие хотелки ,в том числе и не парфюмерные !
Божественно-мерзкий запах ! Мерзкий ,потому что первые ноты может слишком провокационно -анималистические ,кому то отдает жженной резиной ,кому цирком с лошадками и прочей живностью,Лука Турин ,назвал запахом картонных коробок .Я со всеми согласна, разное восприятие вызывает сугубо личные ассоциации.
А для меня Dzing- божественный ,непередаваемо красивый аромат,который ношу запойно и
круглосуточно !Когда анималика утихает и отходит на задний план ,аромат нежнеет , смягчается пудровыми цветами , томным мускусом и бальзамическими деревяшками.Не думаю ,что этот парфюм вызовет восторг и восхищение у окружающих ,скорее наоборот ,не так уж много любителей и ценителей кожи ,но я на это абсолютно не расчитываю .Это сугубо мой интимный парфюм ,селективная жемчужина ,моя любовь!
Восторженые овации Olivia Giacobetti !
Позвольте позанудствовать ,но на упаковке ,как и на самом флаконе ,не лошадка ,а ,простите ,тигр с пытающаяся его ,видимо,укротить цирковой красоткой .

я, например ,активно "выхожу в люди"в Dzing , вроде бы никто еще меня не сторонился ,в конюшню не отсылали ,помидорами не закидывали ,а даже наоборот, комплименты получала . Самый большой поклонник этого аромата ,мой муж ,утверждает ,что это один из лучших парфюмов в моей коллекции .Возможно меня окружают одни извращенцы , но для меня Dzing неимоверно манящий и удивительный,его аромат не передать словами,его надо полюбить !

guest_Анжела
guest_Анжела

Запах своеобразный.)) Кожа и цветы. Есть небольшое сходство с Пако Рабаном - Ла Нуи, который считаю единственным красивым его ароматом. Кожа тут бежит впереди цветов, что не каждому будет по душе. На мужчине не представляю... вернее даже не смогла бы подумать об этом. А вот когда подумала, подушилась сейчас Дзингом... может и пойдет. Я этот аромат люблю, хотя он однозначно на любителя. Стойкость не большая. Говорят его сняли. Рада, что у меня еще большая бутыль.

akanta
akanta

На мне Дзинг! пахнет медицинскими перчатками, резиновыми и посыпанными тальком.

Konstantin71
Konstantin71

Написано - для Дам. Протестую!) вполне хорош и на мужчинах

Но, определенно что-то есть в нем животно-стервозное... Думаю, так пахла женщина-кошка мишель пфайффер в своем кожаном костюме

guest_anusha
guest_anusha

потрясающий! просто сводит с ума! запах действительно из детства, поэтому не вызывает никах сомнений! настоящий праздник!

guest_галя
guest_галя

слетел через 15 минут.вот тебе и селектив! а запах напомнил пластилин в детстве.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Dzing!. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Dzing!, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dzing! от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dzing! от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Bois Farine Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Tuscan Leather L`Artisan Parfumeur Timbuktu Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Daim Blond Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Dzongkha Amouage Ubar Robert Piguet Bandit Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Arabie Guerlain L'Heure Bleue Amouage Amouage Epic Woman Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel L`Artisan Parfumeur Tea for Two