Дизайнеры » L » цветочные фруктовые сладкие « Группы

металлический
ром
карамельный
Deliria L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Deliria L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Deliria выпущен в 2013. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Металл, Ром, Ириска, Карамелизованное яблоко и Сахарная вата.

Металл Ром Ириска Карамелизованное яблоко Сахарная вата

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Deliria by L`Artisan Parfumeur.

Deliria Мнения об ароматах

Myo
Myo

При нанесении розовая газировка и карамельное яблоко. Алкоголя нет. А вот при раскрытии на коже начинается самое интересное. Да, это можно назвать нотой металла, но больше всего это похоже на политые молоком водоросли, как в Secretions Magnifiques.

Deliria действительно интересней многих яблочно-сахарных ароматов, но все же этих провокационных водорослей недостаточно, чтобы сделать из нее любимицу коллекции.

yellowdaisy
yellowdaisy

сахарная вата,лежащая на металлическом подносе и политая ромом)

saz
saz

плотный мясной аромат яблока. как котлеты из морковки, только наоборот. такое жутковатое яблоко-зомби c гвоздем в голове)

lisa.prazhak
lisa.prazhak

два раза наносила, чтобы понять его. В пирамидку принципиально не заглядывала. Понравился сочетанием ванильности с цветочными нотами. И так он меня забавлял, пока не заглянула на состав. Тупик… какой металл? Какой ром? Радостно-детский аромат.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Конкретно на Делирию я возлагала наибольшие надежды в связи с восторженными отзывами и конкретно с фразами о ноте "белья только что с мороза" - давно ищу нечто подобное в парфюме. У меня такие подсознательные ощущения от этого аромата: сначала это попослипательная сладость, эдакая смесь яблочного джема, жженого сахара и липких конфет-ирис. Далее аромат свежеет в плане того, что пропадает жженый сахар, превращается в яблочный чупа-чупс. Если вы пробовали конфеты-карамельки, вам знакомо такое ощущение, когда карамель истончается и может больно поранить язык. Вот так я и ощущаю эти металлические ноты - как боль и капельку крови на языке, довольно неприятные ощущения. В шлейфе аромат более приятен - иногда оборачивается пропитанным ромом бисквитом с яблочной начинкой, иногда угадываю в нем то самое бельё, но оно у меня вываривается в чане на плите доперестроечным способом. Наиболее приятен аромат в самом остатке, когда пропадают все спорные моменты, но тем становится и скучен. Пока впечатления неоднозначные, буду пробовать в холода. У меня тот самый набор миниатюр, и пока я всей его красоты, увы, не рассмотрела.

Сованашлахвост
Сованашлахвост

Аромат тревоги, ужаса и депрессии. Никогда не думала, что какой бы то ни было парфюм может вызвать такую бурю негативных эмоций. Читаю про вкусняшки и яблочки... Ну-ну...Какой-то могильный душок у этих яблочек, а вкусняшки - пряники, из которых построен домик ведьмы-людоедки из сказок братьев Гримм.
Но спасибо создателям. За сильные чувства и игру воображения. В конце концов, иногда можно и кровавый ужастик посмотреть - не всё же интеллектуальные драмы и романтические комедии.

Делириум - безумие по-латыни. Знакомиться было интересно, аромат не разочаровал абсолютно, но до безумия ему далеко))) мне в нем слышится ваниль, алкоголь и рахат-хукум. Заканчивается жженой сладостью и, с какого-то дива, ноткой вишневого кальяна. Если говорить о металле - это сплав бронзы или запах пальцев, державших монету. Да и то только на старте.

neurotoxxic
neurotoxxic

Спелое, красное, душистое яблоко с блестящим бочком - в гостях у безумного сотрудника крио-лаборатории :) Он опустил яблоко в клубящийся жидкий азот, а потом расколол на много мелких кусочков. И вот осколки яблока лежат на металлическом лабораторном столе, потихоньку оттаивают и согреваются и снова излучают вкусный, сладкий аромат. Любопытный ученый выпил рома, закусил ириской, занюхал расколотым яблочком :)))
Аромат этот для меня - футуристический, не от мира сего. На фоне обалденно вкусный яблок мне мерещится то запах морозного воздуха (морозного! это когда холоднее -40 градусов), то озоновая нотка, витающая в воздухе после грозы. Вдыхаю Deliria и где-то в носоглотке остается привкус железа. Съедобного железа, которого так много в зеленых яблоках. Но по запаху - оно красное и сладкое. Чудеса!
К счастью не чувствую запаха крови. Для меня кровь - это солоноватый медный привкус (как в Самсаре), а тут - звонкий, чистый, сияющий, холодный металл. Но его - как раз столько, чтобы задать пикантный тон.
P.S. Низкий поклон Бертрану Дюшофуру, он вновь перевернул мой парфюмерный мир с ног на голову! Теперь Deliria - моё новое парфюмерное "Я".

rifmopletka
rifmopletka

Познакомилась с отливантом Делирии. Первое впечатление - ой, какая прелесть! Нежнятинка фруктовая, девчачий аромат. Но спустя буквально пять минут - совсем иное впечатление. Чистая ниша, потому что вызывает противоречивые ощущения, в том числе на физическом уровне. Мне в Делирии слышится даже не металл (который в парфюмах люблю и даже ищу, особенно после Алиена, Злата скифов и прочих металлических), а кровь. Свежепролитая кровь. Будто женщина резала яблоко и порезалась. Сильно так порезалась, от души. Впервые такое и даже слегка напугало. Физически - легкая дурнота. Вот и девчачий компотик...

Delphine

Ну вот я и готова сделать обновление своему ранее данному комментарию. Я приобрела сее "произведение" в надежде быть окутанной вкусным, сочным и нетривиальным ароматом. И вот что я получила: как только наносишь аромат (в независимости от способа его нанесения) вас действительно окутывает очень стойкое и красивое облако. По истечении 3-х часов запах затихает и становится неслышим - это повергает в шок, так как в начале аромат кажется очень концентрированным. Он становится интимным. Никакой сладости, никаких яблок, металла и тп. в нем не остается... Расскажу что именно остается. :-)) В те дни, когда я наносила этот парфюм в конце дня меня преследовал тонкий "дух" мужского одеколона - я долго не могла понять его источник. "Перенюхав" всех окружающих меня мужчин я не обнаружила обладателя этого хитрого и скрывающего себя "душка". Пока не снимая кофточку я носом не уткнулась как раз в источник этого аромата - это оказалась "Делирия".:-)) Вот так сюрприз! Поспрашивав остальных пахнет ли им тем же и дав им понюхать волосы я получила утвердительный ответ.:-)) Такой вот казус, дамы и господа! В конце аромат не кричащий, его можно услышать и на следующий день на одежде и волосах. На коже слетает за 4-5 часов. Кто боялся что это EDP и в таком объеме - волноваться нечего... Израсходуется как обычный EDT.:-)) Позиционируется как унисекс - ну да! Унисекс полный! Я бы его охарактизовала как семейную пару: она - красивая, громкая, смуглая южанка со стальными нервами и цветами в волосах; а он тихий, плюгавенький и ничем не примечательный мужчинка. Она на него кричит и требует чего-то, а он ей только что-то тихо бормочет в ответ. Вместе они пара, хотя и очень несуразная.:-)) Вот такое впечатление сложилось у меня об этом аромате. Немного разочаровал, но буду наслаждаться "южанкой", а ее мужа потерплю!:-)) спасибо всем, кто потрудился прочитать мой "эпос".:-))

Очень необычный сладкий аромат который сначала действительно стартует сочным и свежим красным яблоком на металле что вообще ни разу встречено не было.
Но раскрытие его особенно прекрасно. Металл остаётся только на одежде, на коже же он трансформируется просто в некий очень самобытный свежий аккорд, а яблоко сначала становится просто карамелизованным. Когда аромат раскрывается на коже полностью я ощущаю фруктовое нежное мороженое с жидкой карамелью, а переливы уходят в сладко-свежее яблоко с настоящим молоком. Удивительно!
И ничего не отталкивает.
На одежде даже после 8 часов хождения в аромате металл остаётся, слегка подржавевший - но поверьте на слово, это нисколько не противно.
Думаю, если Вы любите сладкие ароматы и эксперименты, то попробовать можно просто для расширения парфюмерного кругозора)

luce
luce

очень хочется найти, хотя бы для пробы.
зашла сегодня в бутик артизан парфюмер, спросила не осталась ли у них случаем делирия в закромах. продавец говорит - нет, снято с производства. но у нас, мол, она есть в маленьком кофре вместе с другими пятью парфюмами этой коллекции, и всего за 38 евро.
обрадовалась, да рано. зато потом челюсть отвисла - говорит, ах да, делирия была переименована в раппель-туа! ну верх наглости. лишь бы продать. либо от природы тупы, либо хитры. хотя французам и то и другое присуще.

lubimaya
lubimaya

Не хочу и не буду раскладывать по нотам! в этом случае - дело неблагодарное, потому что представить себе его невозможно, его надо обонять) Аромат звонкий, очень женственный, сладкий, но не приторный, и очень неординарный! ПОчему -то всплывает в памяти Марина де Бурбон, некогда любимая (классическая в сине-белую полоску), вот общее направление прослеживается, а возможно это у меня такая ассоциация, да и только. Аромат нравится, очень, его замечают и делают комплименты)

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Меня очень привлекло начало, яркое, необычное и очень сексуальное. Ношу аромат 4 день, пока не разочаровалась, хочется обновлять его снова и снова ибо, повторюсь, начало просто сногсшибательное!
Никакого металла не чувствую вообще, сказать что аромат яркий и кричащий тоже не могу, на мне он немного приглушенный что ли.
Стойкость и шлейф на 3, согласна с пользователем setabella, не нагло громкий, а ветрено нежный, ода женcтвенности в чистом виде.

На себе слышу ром, дерево и конфеты монпансье барбарис.

p.s. мужчине моему он очень понравился, ходит, принюхивается, делает комплименты, раньше у него тяги к купленным мною ароматам я не ощущала))))

katerynah
katerynah

вкусняшка. Аромат сладких конфет, фруктового повидла и яблочного сидра. Интересно переливается всеми конфетными красками…монпанcье. Такие ароматы слышала у арабов.

cleo
cleo

...впервые ощутила металлическую ноту в манго монталь, но это было так - послевкусие как после антибиотика, здесь она присутствует как факт, при чем невозможно сказать, что от нее сводит зубы, в обрамлении сахарной ваты(а это таки она, потому что сначала я думала, что за такая вкусняшка, послевкусие жженого сахара), яблока, рома и даже ириски- все это выглядит гармонично и! узнаваемо:) Судя по компонентам - это должен быть аромат съедобный и достаточно незатейливый, но там же металлические ноты!:)Сначала - этот ход меня удивил, но когда аромат нанесла - поняла почему, это железное составляющее - делает аромат тоньше, пудру - звонче и дооооольше. Если убрать ее, то аромат будет прост, хотя и дорог. Еще один плюс - аромат выделяется, т.е. нет парфюмов на настоящий момент, с которыми бы я его сравнила. Разве что - почерк артизановский, не знаю почему, но впомнился Seville a l'aube.

If
If

Не поняла, в чем проявляется "возбуждение чувств" и "потрясение"... Яблочная сахарная вата:-) Металла не слышу, если только это он дает ощущение настолько приторной сладости, что от нее аж горько во рту...

Delphine

Я не пойму что дает мне ассоциации этого аромата с кукурузой... Возможно это мой глюк и "железо" вызывает подобный эффект. Аромат сначала очень удивил своей незаурядностью и даже восхитил. Перенюхав уже многие ароматы за свой век могу сказать что этот действительно очень необычный. Он очень притягивает и манит. Его хочется распробовать на вкус. Очень качественный, красивый и дорогой аромат... "Кукуруза" уходит на второй план и нежная сладость начинает тебя окутывать мягким облаком. Завлекающий аромат. Отличный экземпляр!:-)

aurora_ru
aurora_ru

Я так понимаю, по задумке артизанов, это аромат парка развлечений. Сахарная вата, сладости, соки и, собственно, карусели - металлические ноты, какими пахнут руки после американских горок, качелей итд. Почитала комментарии, как тут некоторым стало плохо от этих нот и вспомнила комментарии к другому (незнакомому мне) аромату - Secretions Magnifiques, в котором есть металлические ноты адреналина. Не спец определить насколько крутые виражи этого аромата (есть тут место и для адреналина или это просто очень яркие эмоции?), после одного затеста у меня одна печальная ассоциация: консервная банка с ананасами.

Давно я в парке развлечений не была...

Furious hat
Furious hat

Очень нетривиальный аромат!При своей пирамиде не кажется приторным вообще!Ириски и сладкая вата не особо выпирают,а вот ром чувствую,металлические ноты тоже неплохо ощутимы,скорее даже так пахнет старым серебром,и яблоко сорта ред делишез,сочное и неумолимо сладкое,но в этом дружественном союзе хорошо сбалансировано.В целом,аромат очень стоек,шлейфит изысканно и ярко.Уверена,в толпе моментально обратят внимание,уж слишком необычен!

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Единственный зацепил из новой линейки. Остальные новыми картонными коробками пахнут. А он красивый-яркий-восхитительный-беру!!.....
А потом- подождите, не беру... Какой-то "пар"-шлейф от руки поднимается. Озоново- металлический. Прямо ключами от старого гаража. После них(и ключей и духов) вымыть руки немедленно хочется. Не скажу, что отвратительно, но для меня специфично.

Xenia22
Xenia22

Я практически наизусть знаю многие ароматы нишевых марок. Amouage, Kilian, Tom Ford, часть ароматов Montale и Boadicea the victorious я отличу друг от друга с закрытыми глазами, назову все названия и скажу очередность их выхода. Это я не хвастовства ради пишу, а информации для:) Я хочу сказать, что довольно неплохо разбираюсь в парфюме и много ароматов знаю, но ничего подобного этому парфюму я еще никогда не встречала. Мне кстати сказали в ЦУМе, что это лимитка. Я вообще как-то раньше данную марку обходила почему-то стороной, а сегодня оказалась в корнере волею случая. Я зашла в любимую Боадичею, чтобы купить бесподобный валиант, и попросила у консультанта что-нибудь необычное и классное. За ручку мальчик-консультант отвел меня в соседний корнер и предложил послушать Deliria. Когда мне брызнули его на блоттер, я поднесла его к носу и была прям ошарашена честное слово. Дальше, естественно, надо было затестить на коже. Брызнули мне его, и пошла я искать помаду. Так вот, какие впечатления парфюм оставил: во-первых, он ОЧЕНЬ яркий! Он преследует своего владельца, и его абсолютно невозможно не замечать! Громогласный аромат. Во-вторых, простите за физиологические подробности, у меня он вызвал непреодолимое ощущение тошноты. Причем я не могу сказать, что парфюм плох, это, видимо, какая-то нота, на которую мой организм так реагирует. Если честно, сначала я думала, что это нота абсента, потому что у меня такая же реакция на Килиан Абсент, который кстати говоря мне очень нравится и был бы обязательно куплен, если б мой организм был менее вредным. Но, придя домой, я посмотрела пирамиду и поняла, что абсента тут нет, поэтому точно сказать, что это за нота я не могу, но наверное, металлическая. Потому что все остальные ноты я в других парфюмах переношу абсолютно нормально. А может это сочетание всех этих нот. И, как нарочно, этот парфюм я не могу смыть абсолютно ничем: я 2 раза была в душе, а запах меньше не стал. В результате целый вечер я мучаюсь головной болью и тошнотой. Аромат оооочень оригинальный, ну прям очень. И кстати на самом деле он интересный, я не могу сказать, что он мне не понравился, может быть, если бы он был потише, укротить его было бы проще. Так что соглашусь с предыдущим оратором: хорош, но не мой!

Spiridman
Spiridman

Это пример формулы из качественного искусственного сырья. Яблоко с металлом, да. Наконец-то я услышал тот самый металл в парфюмерии. Конфеты с ватой добавляют сладости кислому яблоку. Аромат весьма футуристичен и резко выделяется на фоне остальных ароматов данной марки, будто это вовсе не L`Artisan. Во-первых, отличается тем, что он чрезвычайно яркий, насыщенный, кричащий; во-вторых, он содержит в себе лишь синтетику (даже не имитацию натуральных компонентов, а именно синтетику), в то время, как большинство других побывавших у меня на запястье ароматов этой марки отличает натуральное природное благоухание, за что я очень полюбил L`Artisan. Но несмотря на это, надо признать, что аромат получился неординарным, смелым и вполне привлекательным. Хотя и не для меня.

Lirica
Lirica

Сегодня его тестила вместе с Ananas Fizz. Обожаю запах настоящего ананаса и искала его давно. И пнрвой мыслью было после затеста именно этого аромата - вот же он, вот же красивый ананас!! Он более ананасный, чем Ananas Fizz, и более женственный и красивый. Хочу оба!!!

Флора-флораль
Флора-флораль

на мне это не просто сахарная вата. Асахарная сиропная вата замоченная в лимонаде Буратино.... нет нет..

Ketly
Ketly

Необычная подача традиционной "компотной" темы с металлической изюминкой, которая выгодно выделяется из массы однотипных, а порой, к сожалению, синтетично звучащих и вызывающих головную боль собратьев по виду. Приобрела Делирию как раз весной, и думаю, попала в точку с сезоном, т.к. аромат, хоть и претендует на гурманику, но он не приторно-слащавый вареньевый, а утончённый, тонизирующий. Это действительно фруктовый компот, но в самом хорошем смысле, сваренный из свежих натуральных ягод и яблок в натуральной оцинкованной кастрюле, слегка приправленный сахаром и поданный охлаждённым. Сразу после распыления привкус металла реально ощущается во рту, далее он нежнеет и очень изящно напару с ирисом дополняет фруктовое содержимое пирамидки - получается этакий манкий микс "белой пушистой" девичьей женственности с долей чертовщинки. Ношу с удовольствием.

Вета
Вета

Мучалась два дня, вспоминая, что же он мне напоминает. Занюхала блоттер до дыр. Что-то из 90-х, но что????
Сегодня осенило:Oblique Play Givenchy! Любила его безумно)) Те же металлические ноты, Та же ровность и странность нот (точно Депеш Мод)). Долго искала ему замену и ура!!!!

zeza
zeza

Попробовала этот аромат с блоттера, который принесла подруга. Сначала показался нежно-конфетным, но в следующее мгновение и вылезла так называемая металлическая нота, вызвавшая легкую тошноту. Аромат оказался назойливым: преследовал меня после затеста с полчаса. Очень на любителя, по-моему.

katiakaterina
katiakaterina

В Deliria ноты яблока с сахаром мне очень напомнило яблочко из его же Traversee du Bosphore. Но есле в Босфоре все такое специево-восточное то здесь яблочко с озоновым привкусом. Сразу ассоциация была - Василеостровский рынок летом (тот который отрытый во дворе), дождливо, ларьки с мокрыми фруктами и овощами - в воздухе аромат яблок, груш, зелени, цветов.
Нотка рома у меня преобразовалась в кожуру от зеленой-презеленой гуйавы. У недозрелой гуйявы еще нет этого сильного характерного запаха а вот легкий аромат присутсвует. И вот вся эта прелесть сидит на тебе прибитая часов 5 и играет. То озон (т.е. металл) то гуйава то сахар и т.д. Чудо чудесное. Одно слово - Дюшафур!!!

lioanna
lioanna

Довольно странный парфюм. Флакон пахнет яблоком, больше я никак яблоко разнюхать не могу - только от самого флакона. На коже - обычный вроде бы компот с одним огромным НО. Я не различаю прямо-таки металла в этом аромате, а вот такой странный синтетически-металлический отзвук у сахарно-яблочной сладости присутствует явно. Если ооочень внимательно разнюхивать, то и немного алкогольной терпкости тоже найдется. Этим он меня и покорил.
В общем и целом на мне звучит ярко и звонко. И очень долго.
(Еще он вызвал у меня стойкие ассоциации в творчеством Depeche mode. Наверное, это сочетание околопопсового звучания и металлического эха.)

setabella
setabella

Потрясающий аромат, слаженный, играющий, не нагло громкий, а какой-то ветреено нежный, сладкие начальные ноты быстро уходят, а потом остается свежесть и нежность, близко к коже свежесть перекликается с деревяшками и негурманской ванилью, хотя в описании их нет.Просто какая-то ода женственности

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Deliria. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Deliria, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Deliria от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Deliria от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Woman L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Byredo La Tulipe Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Parfumerie Generale Musc Maori M. Micallef Gardenia M. Micallef Mon Parfum Cristal L`Artisan Parfumeur Amour Nocturne Byredo Pulp Tom Ford White Patchouli Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain Terracotta Le Parfum Frapin 1270 Bottega Veneta Bottega Veneta Humiecki & Graef Eau Radieuse Tom Ford Noir de Noir