Дизайнеры » L » цветочные фруктовые сладкие « Группы

металлический
ром
карамельный
Deliria L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Deliria L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Deliria выпущен в 2013. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Металл, Ром, Ириска, Карамелизованное яблоко и Сахарная вата.

Металл Ром Ириска Карамелизованное яблоко Сахарная вата

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Deliria by L`Artisan Parfumeur.

Deliria Мнения об ароматах

yellowdaisy
yellowdaisy

сахарная вата,лежащая на металлическом подносе и политая ромом)

saz
saz

плотный мясной аромат яблока. как котлеты из морковки, только наоборот. такое жутковатое яблоко-зомби c гвоздем в голове)

lisa.prazhak
lisa.prazhak

два раза наносила, чтобы понять его. В пирамидку принципиально не заглядывала. Понравился сочетанием ванильности с цветочными нотами. И так он меня забавлял, пока не заглянула на состав. Тупик… какой металл? Какой ром? Радостно-детский аромат.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Конкретно на Делирию я возлагала наибольшие надежды в связи с восторженными отзывами и конкретно с фразами о ноте "белья только что с мороза" - давно ищу нечто подобное в парфюме. У меня такие подсознательные ощущения от этого аромата: сначала это попослипательная сладость, эдакая смесь яблочного джема, жженого сахара и липких конфет-ирис. Далее аромат свежеет в плане того, что пропадает жженый сахар, превращается в яблочный чупа-чупс. Если вы пробовали конфеты-карамельки, вам знакомо такое ощущение, когда карамель истончается и может больно поранить язык. Вот так я и ощущаю эти металлические ноты - как боль и капельку крови на языке, довольно неприятные ощущения. В шлейфе аромат более приятен - иногда оборачивается пропитанным ромом бисквитом с яблочной начинкой, иногда угадываю в нем то самое бельё, но оно у меня вываривается в чане на плите доперестроечным способом. Наиболее приятен аромат в самом остатке, когда пропадают все спорные моменты, но тем становится и скучен. Пока впечатления неоднозначные, буду пробовать в холода. У меня тот самый набор миниатюр, и пока я всей его красоты, увы, не рассмотрела.

Сованашлахвост
Сованашлахвост

Аромат тревоги, ужаса и депрессии. Никогда не думала, что какой бы то ни было парфюм может вызвать такую бурю негативных эмоций. Читаю про вкусняшки и яблочки... Ну-ну...Какой-то могильный душок у этих яблочек, а вкусняшки - пряники, из которых построен домик ведьмы-людоедки из сказок братьев Гримм.
Но спасибо создателям. За сильные чувства и игру воображения. В конце концов, иногда можно и кровавый ужастик посмотреть - не всё же интеллектуальные драмы и романтические комедии.

Делириум - безумие по-латыни. Знакомиться было интересно, аромат не разочаровал абсолютно, но до безумия ему далеко))) мне в нем слышится ваниль, алкоголь и рахат-хукум. Заканчивается жженой сладостью и, с какого-то дива, ноткой вишневого кальяна. Если говорить о металле - это сплав бронзы или запах пальцев, державших монету. Да и то только на старте.

neurotoxxic
neurotoxxic

Спелое, красное, душистое яблоко с блестящим бочком - в гостях у безумного сотрудника крио-лаборатории :) Он опустил яблоко в клубящийся жидкий азот, а потом расколол на много мелких кусочков. И вот осколки яблока лежат на металлическом лабораторном столе, потихоньку оттаивают и согреваются и снова излучают вкусный, сладкий аромат. Любопытный ученый выпил рома, закусил ириской, занюхал расколотым яблочком :)))
Аромат этот для меня - футуристический, не от мира сего. На фоне обалденно вкусный яблок мне мерещится то запах морозного воздуха (морозного! это когда холоднее -40 градусов), то озоновая нотка, витающая в воздухе после грозы. Вдыхаю Deliria и где-то в носоглотке остается привкус железа. Съедобного железа, которого так много в зеленых яблоках. Но по запаху - оно красное и сладкое. Чудеса!
К счастью не чувствую запаха крови. Для меня кровь - это солоноватый медный привкус (как в Самсаре), а тут - звонкий, чистый, сияющий, холодный металл. Но его - как раз столько, чтобы задать пикантный тон.
P.S. Низкий поклон Бертрану Дюшофуру, он вновь перевернул мой парфюмерный мир с ног на голову! Теперь Deliria - моё новое парфюмерное "Я".

rifmopletka
rifmopletka

Познакомилась с отливантом Делирии. Первое впечатление - ой, какая прелесть! Нежнятинка фруктовая, девчачий аромат. Но спустя буквально пять минут - совсем иное впечатление. Чистая ниша, потому что вызывает противоречивые ощущения, в том числе на физическом уровне. Мне в Делирии слышится даже не металл (который в парфюмах люблю и даже ищу, особенно после Алиена, Злата скифов и прочих металлических), а кровь. Свежепролитая кровь. Будто женщина резала яблоко и порезалась. Сильно так порезалась, от души. Впервые такое и даже слегка напугало. Физически - легкая дурнота. Вот и девчачий компотик...

Delphine

Ну вот я и готова сделать обновление своему ранее данному комментарию. Я приобрела сее "произведение" в надежде быть окутанной вкусным, сочным и нетривиальным ароматом. И вот что я получила: как только наносишь аромат (в независимости от способа его нанесения) вас действительно окутывает очень стойкое и красивое облако. По истечении 3-х часов запах затихает и становится неслышим - это повергает в шок, так как в начале аромат кажется очень концентрированным. Он становится интимным. Никакой сладости, никаких яблок, металла и тп. в нем не остается... Расскажу что именно остается. :-)) В те дни, когда я наносила этот парфюм в конце дня меня преследовал тонкий "дух" мужского одеколона - я долго не могла понять его источник. "Перенюхав" всех окружающих меня мужчин я не обнаружила обладателя этого хитрого и скрывающего себя "душка". Пока не снимая кофточку я носом не уткнулась как раз в источник этого аромата - это оказалась "Делирия".:-)) Вот так сюрприз! Поспрашивав остальных пахнет ли им тем же и дав им понюхать волосы я получила утвердительный ответ.:-)) Такой вот казус, дамы и господа! В конце аромат не кричащий, его можно услышать и на следующий день на одежде и волосах. На коже слетает за 4-5 часов. Кто боялся что это EDP и в таком объеме - волноваться нечего... Израсходуется как обычный EDT.:-)) Позиционируется как унисекс - ну да! Унисекс полный! Я бы его охарактизовала как семейную пару: она - красивая, громкая, смуглая южанка со стальными нервами и цветами в волосах; а он тихий, плюгавенький и ничем не примечательный мужчинка. Она на него кричит и требует чего-то, а он ей только что-то тихо бормочет в ответ. Вместе они пара, хотя и очень несуразная.:-)) Вот такое впечатление сложилось у меня об этом аромате. Немного разочаровал, но буду наслаждаться "южанкой", а ее мужа потерплю!:-)) спасибо всем, кто потрудился прочитать мой "эпос".:-))

Очень необычный сладкий аромат который сначала действительно стартует сочным и свежим красным яблоком на металле что вообще ни разу встречено не было.
Но раскрытие его особенно прекрасно. Металл остаётся только на одежде, на коже же он трансформируется просто в некий очень самобытный свежий аккорд, а яблоко сначала становится просто карамелизованным. Когда аромат раскрывается на коже полностью я ощущаю фруктовое нежное мороженое с жидкой карамелью, а переливы уходят в сладко-свежее яблоко с настоящим молоком. Удивительно!
И ничего не отталкивает.
На одежде даже после 8 часов хождения в аромате металл остаётся, слегка подржавевший - но поверьте на слово, это нисколько не противно.
Думаю, если Вы любите сладкие ароматы и эксперименты, то попробовать можно просто для расширения парфюмерного кругозора)

luce
luce

очень хочется найти, хотя бы для пробы.
зашла сегодня в бутик артизан парфюмер, спросила не осталась ли у них случаем делирия в закромах. продавец говорит - нет, снято с производства. но у нас, мол, она есть в маленьком кофре вместе с другими пятью парфюмами этой коллекции, и всего за 38 евро.
обрадовалась, да рано. зато потом челюсть отвисла - говорит, ах да, делирия была переименована в раппель-туа! ну верх наглости. лишь бы продать. либо от природы тупы, либо хитры. хотя французам и то и другое присуще.

lubimaya
lubimaya

Не хочу и не буду раскладывать по нотам! в этом случае - дело неблагодарное, потому что представить себе его невозможно, его надо обонять) Аромат звонкий, очень женственный, сладкий, но не приторный, и очень неординарный! ПОчему -то всплывает в памяти Марина де Бурбон, некогда любимая (классическая в сине-белую полоску), вот общее направление прослеживается, а возможно это у меня такая ассоциация, да и только. Аромат нравится, очень, его замечают и делают комплименты)

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Меня очень привлекло начало, яркое, необычное и очень сексуальное. Ношу аромат 4 день, пока не разочаровалась, хочется обновлять его снова и снова ибо, повторюсь, начало просто сногсшибательное!
Никакого металла не чувствую вообще, сказать что аромат яркий и кричащий тоже не могу, на мне он немного приглушенный что ли.
Стойкость и шлейф на 3, согласна с пользователем setabella, не нагло громкий, а ветрено нежный, ода женcтвенности в чистом виде.

На себе слышу ром, дерево и конфеты монпансье барбарис.

p.s. мужчине моему он очень понравился, ходит, принюхивается, делает комплименты, раньше у него тяги к купленным мною ароматам я не ощущала))))

katerynah
katerynah

вкусняшка. Аромат сладких конфет, фруктового повидла и яблочного сидра. Интересно переливается всеми конфетными красками…монпанcье. Такие ароматы слышала у арабов.

cleo
cleo

...впервые ощутила металлическую ноту в манго монталь, но это было так - послевкусие как после антибиотика, здесь она присутствует как факт, при чем невозможно сказать, что от нее сводит зубы, в обрамлении сахарной ваты(а это таки она, потому что сначала я думала, что за такая вкусняшка, послевкусие жженого сахара), яблока, рома и даже ириски- все это выглядит гармонично и! узнаваемо:) Судя по компонентам - это должен быть аромат съедобный и достаточно незатейливый, но там же металлические ноты!:)Сначала - этот ход меня удивил, но когда аромат нанесла - поняла почему, это железное составляющее - делает аромат тоньше, пудру - звонче и дооооольше. Если убрать ее, то аромат будет прост, хотя и дорог. Еще один плюс - аромат выделяется, т.е. нет парфюмов на настоящий момент, с которыми бы я его сравнила. Разве что - почерк артизановский, не знаю почему, но впомнился Seville a l'aube.

If
If

Не поняла, в чем проявляется "возбуждение чувств" и "потрясение"... Яблочная сахарная вата:-) Металла не слышу, если только это он дает ощущение настолько приторной сладости, что от нее аж горько во рту...

Delphine

Я не пойму что дает мне ассоциации этого аромата с кукурузой... Возможно это мой глюк и "железо" вызывает подобный эффект. Аромат сначала очень удивил своей незаурядностью и даже восхитил. Перенюхав уже многие ароматы за свой век могу сказать что этот действительно очень необычный. Он очень притягивает и манит. Его хочется распробовать на вкус. Очень качественный, красивый и дорогой аромат... "Кукуруза" уходит на второй план и нежная сладость начинает тебя окутывать мягким облаком. Завлекающий аромат. Отличный экземпляр!:-)

aurora_ru
aurora_ru

Я так понимаю, по задумке артизанов, это аромат парка развлечений. Сахарная вата, сладости, соки и, собственно, карусели - металлические ноты, какими пахнут руки после американских горок, качелей итд. Почитала комментарии, как тут некоторым стало плохо от этих нот и вспомнила комментарии к другому (незнакомому мне) аромату - Secretions Magnifiques, в котором есть металлические ноты адреналина. Не спец определить насколько крутые виражи этого аромата (есть тут место и для адреналина или это просто очень яркие эмоции?), после одного затеста у меня одна печальная ассоциация: консервная банка с ананасами.

Давно я в парке развлечений не была...

Furious hat
Furious hat

Очень нетривиальный аромат!При своей пирамиде не кажется приторным вообще!Ириски и сладкая вата не особо выпирают,а вот ром чувствую,металлические ноты тоже неплохо ощутимы,скорее даже так пахнет старым серебром,и яблоко сорта ред делишез,сочное и неумолимо сладкое,но в этом дружественном союзе хорошо сбалансировано.В целом,аромат очень стоек,шлейфит изысканно и ярко.Уверена,в толпе моментально обратят внимание,уж слишком необычен!

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Единственный зацепил из новой линейки. Остальные новыми картонными коробками пахнут. А он красивый-яркий-восхитительный-беру!!.....
А потом- подождите, не беру... Какой-то "пар"-шлейф от руки поднимается. Озоново- металлический. Прямо ключами от старого гаража. После них(и ключей и духов) вымыть руки немедленно хочется. Не скажу, что отвратительно, но для меня специфично.

Xenia22
Xenia22

Я практически наизусть знаю многие ароматы нишевых марок. Amouage, Kilian, Tom Ford, часть ароматов Montale и Boadicea the victorious я отличу друг от друга с закрытыми глазами, назову все названия и скажу очередность их выхода. Это я не хвастовства ради пишу, а информации для:) Я хочу сказать, что довольно неплохо разбираюсь в парфюме и много ароматов знаю, но ничего подобного этому парфюму я еще никогда не встречала. Мне кстати сказали в ЦУМе, что это лимитка. Я вообще как-то раньше данную марку обходила почему-то стороной, а сегодня оказалась в корнере волею случая. Я зашла в любимую Боадичею, чтобы купить бесподобный валиант, и попросила у консультанта что-нибудь необычное и классное. За ручку мальчик-консультант отвел меня в соседний корнер и предложил послушать Deliria. Когда мне брызнули его на блоттер, я поднесла его к носу и была прям ошарашена честное слово. Дальше, естественно, надо было затестить на коже. Брызнули мне его, и пошла я искать помаду. Так вот, какие впечатления парфюм оставил: во-первых, он ОЧЕНЬ яркий! Он преследует своего владельца, и его абсолютно невозможно не замечать! Громогласный аромат. Во-вторых, простите за физиологические подробности, у меня он вызвал непреодолимое ощущение тошноты. Причем я не могу сказать, что парфюм плох, это, видимо, какая-то нота, на которую мой организм так реагирует. Если честно, сначала я думала, что это нота абсента, потому что у меня такая же реакция на Килиан Абсент, который кстати говоря мне очень нравится и был бы обязательно куплен, если б мой организм был менее вредным. Но, придя домой, я посмотрела пирамиду и поняла, что абсента тут нет, поэтому точно сказать, что это за нота я не могу, но наверное, металлическая. Потому что все остальные ноты я в других парфюмах переношу абсолютно нормально. А может это сочетание всех этих нот. И, как нарочно, этот парфюм я не могу смыть абсолютно ничем: я 2 раза была в душе, а запах меньше не стал. В результате целый вечер я мучаюсь головной болью и тошнотой. Аромат оооочень оригинальный, ну прям очень. И кстати на самом деле он интересный, я не могу сказать, что он мне не понравился, может быть, если бы он был потише, укротить его было бы проще. Так что соглашусь с предыдущим оратором: хорош, но не мой!

Spiridman
Spiridman

Это пример формулы из качественного искусственного сырья. Яблоко с металлом, да. Наконец-то я услышал тот самый металл в парфюмерии. Конфеты с ватой добавляют сладости кислому яблоку. Аромат весьма футуристичен и резко выделяется на фоне остальных ароматов данной марки, будто это вовсе не L`Artisan. Во-первых, отличается тем, что он чрезвычайно яркий, насыщенный, кричащий; во-вторых, он содержит в себе лишь синтетику (даже не имитацию натуральных компонентов, а именно синтетику), в то время, как большинство других побывавших у меня на запястье ароматов этой марки отличает натуральное природное благоухание, за что я очень полюбил L`Artisan. Но несмотря на это, надо признать, что аромат получился неординарным, смелым и вполне привлекательным. Хотя и не для меня.

Lirica
Lirica

Сегодня его тестила вместе с Ananas Fizz. Обожаю запах настоящего ананаса и искала его давно. И пнрвой мыслью было после затеста именно этого аромата - вот же он, вот же красивый ананас!! Он более ананасный, чем Ananas Fizz, и более женственный и красивый. Хочу оба!!!

Флора-флораль
Флора-флораль

на мне это не просто сахарная вата. Асахарная сиропная вата замоченная в лимонаде Буратино.... нет нет..

Ketly
Ketly

Необычная подача традиционной "компотной" темы с металлической изюминкой, которая выгодно выделяется из массы однотипных, а порой, к сожалению, синтетично звучащих и вызывающих головную боль собратьев по виду. Приобрела Делирию как раз весной, и думаю, попала в точку с сезоном, т.к. аромат, хоть и претендует на гурманику, но он не приторно-слащавый вареньевый, а утончённый, тонизирующий. Это действительно фруктовый компот, но в самом хорошем смысле, сваренный из свежих натуральных ягод и яблок в натуральной оцинкованной кастрюле, слегка приправленный сахаром и поданный охлаждённым. Сразу после распыления привкус металла реально ощущается во рту, далее он нежнеет и очень изящно напару с ирисом дополняет фруктовое содержимое пирамидки - получается этакий манкий микс "белой пушистой" девичьей женственности с долей чертовщинки. Ношу с удовольствием.

Вета
Вета

Мучалась два дня, вспоминая, что же он мне напоминает. Занюхала блоттер до дыр. Что-то из 90-х, но что????
Сегодня осенило:Oblique Play Givenchy! Любила его безумно)) Те же металлические ноты, Та же ровность и странность нот (точно Депеш Мод)). Долго искала ему замену и ура!!!!

zeza
zeza

Попробовала этот аромат с блоттера, который принесла подруга. Сначала показался нежно-конфетным, но в следующее мгновение и вылезла так называемая металлическая нота, вызвавшая легкую тошноту. Аромат оказался назойливым: преследовал меня после затеста с полчаса. Очень на любителя, по-моему.

katiakaterina
katiakaterina

В Deliria ноты яблока с сахаром мне очень напомнило яблочко из его же Traversee du Bosphore. Но есле в Босфоре все такое специево-восточное то здесь яблочко с озоновым привкусом. Сразу ассоциация была - Василеостровский рынок летом (тот который отрытый во дворе), дождливо, ларьки с мокрыми фруктами и овощами - в воздухе аромат яблок, груш, зелени, цветов.
Нотка рома у меня преобразовалась в кожуру от зеленой-презеленой гуйавы. У недозрелой гуйявы еще нет этого сильного характерного запаха а вот легкий аромат присутсвует. И вот вся эта прелесть сидит на тебе прибитая часов 5 и играет. То озон (т.е. металл) то гуйава то сахар и т.д. Чудо чудесное. Одно слово - Дюшафур!!!

lioanna
lioanna

Довольно странный парфюм. Флакон пахнет яблоком, больше я никак яблоко разнюхать не могу - только от самого флакона. На коже - обычный вроде бы компот с одним огромным НО. Я не различаю прямо-таки металла в этом аромате, а вот такой странный синтетически-металлический отзвук у сахарно-яблочной сладости присутствует явно. Если ооочень внимательно разнюхивать, то и немного алкогольной терпкости тоже найдется. Этим он меня и покорил.
В общем и целом на мне звучит ярко и звонко. И очень долго.
(Еще он вызвал у меня стойкие ассоциации в творчеством Depeche mode. Наверное, это сочетание околопопсового звучания и металлического эха.)

setabella
setabella

Потрясающий аромат, слаженный, играющий, не нагло громкий, а какой-то ветреено нежный, сладкие начальные ноты быстро уходят, а потом остается свежесть и нежность, близко к коже свежесть перекликается с деревяшками и негурманской ванилью, хотя в описании их нет.Просто какая-то ода женственности

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Deliria. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Deliria, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Deliria от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Deliria от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Amouage Interlude Woman L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore M. Micallef Gardenia Byredo La Tulipe Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Parfumerie Generale Musc Maori M. Micallef Mon Parfum Cristal Byredo Pulp Tom Ford White Patchouli Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain Terracotta Le Parfum L`Artisan Parfumeur Amour Nocturne Frapin 1270 Bottega Veneta Bottega Veneta Humiecki & Graef Eau Radieuse L`Artisan Parfumeur Bois Farine