Дизайнеры » L » фужерные водяные « Группы

Cote d’Amour L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L`Artisan Parfumeur на LuckyScent

Купить L Artisan Parfumeur Cote d на Ozon.ru

травный
Cote d’Amour L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки Cote d’Amour L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Cote d’Amour L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Cote d’Amour выпущен в 2009. Парфюмер: Celine Ellena. Верхние ноты: Розмарин, Грейпфрут и Танжерин; ноты сердца: Кипарис, Бессмертник и Роза; ноты базы: сосна, Бобовник и Древесные ноты.

Розмарин Грейпфрут Танжерин

Кипарис Бессмертник Роза

сосна Бобовник Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cote d’Amour by L`Artisan Parfumeur.

Cote d’Amour Мнения об ароматах

Essenia
Essenia

Хороши берега! Но на мне почти близнецы- Bvlgari Aqua Divina-та же соль, можжевельник, песок, сухость, пряность трав, но тише и чуть мягче..Изящный и корректный , в пир и мир. Почему-то видится на очень стройных людях, если что- сразу прошу прощения))

Аромат бессмертника, пыльный от песка прибрежный воздух, с сухоцветами... солнце выжгло все..горячий воздух смешан с влагой бриза... контрастный аромат, не похожий на все остальное... .Братья у него Montale sandflowers , Olfactive salina, Aura maris, Il profvmo aria di mare..пишут еще (не знаю его) CK Reveal

katerynah
katerynah

сухие травы на деревянном подносе под палящим солнцем. Горько-сладкий-цветочно-аптечно-медовый букет. Хвоя, размарин, чебрец, лаванда, мед и много много солнца ))))) Напомнил работы Лютанса.

На мне, почему-то раскрылся тихой ирисовой пудрой с ноткой растертого пальцами кипарисового листа... Посмотрела пирамиду - и очень удивилась: ничего древесного и травяного на мой нос тут не оказалось. Видать, мы познакомились не в то время, или вовсе друг другу не подошли

streetracer21
streetracer21

У меня в стандартном граненом аризановском флаконе и совпал по ощущениям с Black_Mary:. Розмарин не чувствуется совсем (хвала небесам! :)), в начале чуть сосны-кипариса... далее моносладость утесника... спустя несколько часов остается роза с древесными нотками... Соль и свежесть - не почувствовала совсем. Стойкость средняя, близко к коже. Аромат очень нравится.

irga
irga

первые ноты мокрой гальки сводят меня с ума!раскрывается на моей горячей коже лучше в дождь,звучит лавкой с травами на морском побережье

ZZZ
ZZZ

Очень странный аромат. По-хорошему странный. На пирамиду можно даже не смотреть - всё равно представите то, что потом не совпадёт с действительностью.
Он сладкий, но не приторный, есть какая-то солёность, свойственная морским ароматам, но тут акватики нет как таковой. И одна нота - вот тут я долго не мог понять что это. Совсем недавно где-то прочёл, что основа формулы - спирулина. Вот эта водоросль и придаёт морской оттенок и солёность.
Аромат-релаксант для отпуска :-)

marytane
marytane

Согласна полностью с комментарием Лисы Алисы. И с Кса Ксиксюлец. Я тоже не чувствую в нем моря, зато и вправду есть какие-то травы. Лично для меня море - это Rochas Aquawoman. Но все равно аромат приятный. Кипариса и розмарина в нем не слышу. Сравнила даже со своими эфирными маслами. Не чувствую в нем этих нот. Есть в нем какая-то сладость. Возможно это нота тангерина?
------------------
Сегодня заметила на себе хвойную ноту (наверное, сосна).

Violet2
Violet2

Самое морское море. И, почему-то, запах из детства (....ах...я родилась на море... ), родной такой.... И главный признак хорошего аромата: не раскладывается по нотам. Все взаимосвязано и неделимо: ЗАПАХ МОРЯ!

Карина Селюкова
Карина Селюкова

что я вам скажу, люблю я море и все хотела найти свой любимый аромат в парфюме. в этом году была в Евпатории на черном море, и именно в этом городе почему-то ощущается более концентрированный запах моря. так вот подстилка на которой мы лежали напиталась морской солью и песком Евпатории, по приезду все нюхала и даже не стирала, чтоб не дай Бог не выветрился мой любимый запах моря. А когда купила Cote d’Amour L Artisan Parfumeur поняла, что он пахнет, как подстилка с пляжа - песком, и морской водой. Вот так!

Black_Mary
Black_Mary

почти моно-запах утесника, сладкий, дурманящий, навевающий воспоминания... средиземное море, юг франции, апрель, маленькая не-курортная деревушка, засеянная сплошь этим утесником. мелкие желтые цветочки, источающие одурманивающий сладкий запах. я зарывалась головой в эти кусты и готова была дышать ими часами. тепло, даже жарко - но пока еще безлюдно. чистое синее море, чистый пляж. покой и тишина...

где-то в начале нотки свежего ветерка, но они быстро проходят, и потом появляются травяные нотки. но не свежие, а сухие...
один из любимых. пользуюсь не часто по причине того, что у меня их много, любимцев - а я одна. но две бутылки по 250 миллилитров прикупила... на распродаже.
кстати, с отвинчивающимся распылителем, очень удобно перелить в небольшой атомайзер.
стойкость средняя, на 4-5 часов хватает, но не более. так что атомайзер в сумочке очень кстати...

PS согласно официальному сайту Артизана, главную роль играет утесник. не понимаю, откуда взялись здесь указанные ноты. их нет и в помине.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Приобрела отливант... Ну что сказать-аромат приятный, но не АХ... Кстати, моря и прочих морских прелестей-ассоциаций я совсем на ощущаю, так, только немного пряных травок каких-то, наверное это бессмертник. Для меня он совсем не свежий-скорее сладковатый, иногда даже приторный. Но в целом хорош, буду летом иногда одевать...

polishinelle
polishinelle

первая мысль, когда тестила (причём вслепую - название/описание не читала) - запах устриц и атлантического побережья. раскрывается дальше интересно и мягко. на лето отличный вариант, как раз хотела что-то морское.

Limond
Limond

Просто ОБОЖАЮ ! Чувствую мокрый цемент.Он для меня как валерианка для кота. Мой друг говорит, это потому что у меня гемоглобин низкий :)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Пробовала в стандартном Артизановском флаконе.
Такая симпатичная пирамидка, но вот не нахожу я её в этом парфюме, для меня не морской он и не хвойный, и даже не совсем свежак, сладковатый скорее.
Не советую вслепую.

lithum.poizon
lithum.poizon

Для меня он пахнет только что закончившейся грозой в центре большого города, мокрым асфальтом разбавленным ароматом деревьеви только что пролитой водой и влажной травой. Необыкновенный!

Каватенка
Каватенка

Лучше б он у меня такую стойкость проявлял. Так ведь нет, больше часа никак сидеть не хочет. А такая красота - туман, мокрый песок, отголосок каких то пряных растительных запахов. Бессмертника, кстати, не чувствую вообще

Алхимия
Алхимия

Странно, что все жалуются на стойкость. Я не жалуюсь. У меня флакон не такой как на картинке, а стеклянный граненый "артизаний" флакон. Первый выпуск. Да, аромат не плотный. Но стойкий. И шлейф есть. Его замечают, о нем спрашивают. Единственное что для этого нужно - политься чуть обильнее. Повторюсь, у меня первый выпуск.

snow
snow

Очень странный и нетипичный для ЛАП аромат. Сено, местами прелое:( Никаких морских просторов, раздуваемых ветром парусов и пр. радостей европейского курорта. Слетел за час.

Kranik
Kranik

Берег Любви - сказать, что я удивилась- ничего не сказать! Я ожидала морского ветра, кипариса, одним словом: легкомысленного аромата набережной.
Что я получила- земля, с древесно-ореховым подтекстом. Это может и Берег любви, только не побережье, куда молодые приезжают на медовый месяц, а берег, на котором сначала раздробили все камни, выкорчевали все корни,
обильно удобрили рабочим потом, вырастили деревья, поставили дом. И вот в тени этих деревьев, уже наверное третье поколение и признается друг другу в любви. И становится этот берег воистину Берегом Любви.

Cote d’Amour - название этого аромата появилось от перестановки букв в названии всем известного Лазурного берега - Cote d’Azour. Игра слов, но название запоминается очень быстро.

Нежный, чуть слышный, при этом довольно стойкий. Однако слишком слабый, слишком призрачный аромат, я все-таки предпочитаю что-то более ярко выраженное. Однако "мученикам" от парфюмерии, для которых все ароматы слишком резкими кажутся, в Cote d’Amour - спасение.
У меня был отливантик в 5 мл. Сначала я совсем не оценила: нечто приятное, свеже-смолистое, с привкусом каких-то пряных травок... Но море? Море - это же стихия свежести, соли, терпкого запаха водорослей, аромата нагретых комней! Море - это МОРЕ!
Так я думала, пока не побывала в Бретани. Там все запахи - другие.
По моей шкале - самое "душистое" - Черное море. На втором месте Средиземное. На третьем - Красное. А в Бретани море пахнет непривычно. Нет, это, конечно, море, но оно не пахнет, а тонко благоухает свежестью, немного - солью, и аромат этот пленительный, в нем хочется купаться, просто стоять бездумно, подставив лицо ветру... Однако аромат моря в Бретани невозможно себе представить без запаха тех сухих цветочков, которые растут на берегу. Они пахнут смолисто и пряно. Незабываемо.
В Cote d’Amour - свежесть морского ветра, острота розмарина, смолистость бессмертника, наверное, но это не тот сладковатый пряный бессмертник, который у Гюталь и Лютена, это аромат бессмертника, растворенный в свежем морском ветре...
Непередаваемый совершенно аромат у этого парфюма.
Но слишком слабый, слишком личный. Для приятных воспоминаний. Для вечера наедине с собой. Для того, чтобы уткнуться носом в собственное запястье и представлять аббатство Мон-Сен-Мишель. Или зимой - вспоминать лето. Или после тяжелого рабочего дня - вспоминать прекрасное путешествие.

...В общем, себе я его не куплю. Я признаю его оригинальность и красоту, но мне от парфюмерии все-таки хочется аромата, а не легкой дымки. Чего-то более внятного.

Кстати, география - мое слабое место. Cote d’Amour вообще где-то существует или это только название аромата? Гугль ответа не дал :)

Мне его подарили. Как же он все-таки прекрасен, если нанести на разгоряченную кожу... Но какой слабый, слабый, еле слышный аромат! Как бы мне хотелось вот точно такое же - но концентрированнее, насыщеннее, плотнее! Чтобы вдыхать с наслаждением, а не ловить тень божественного аромата...
Никто не знает - что похоже на Cote d’Amour?
Хотя, наверное, ничего подобного не существует...

Uliss
Uliss

Очень нежный, очень заманчивый, такой неповторимо изящный... Жаль, что слишком тихий. Хочу большой флакон!!!

Abadesa
Abadesa

В очередной раз убедилась, что люблю Элленов. Стойкость Берега, конечно, оставляет желать, как говорится. Но Артизаны вообще этим грешат. Негромкие они, не буйные, это вам не Бандит.
Солоноватая основа - как у многих творений Элленов - а так, цитрусные в старте, потом немножко разнотравья, и вот он стихает до муаровой дымки. Вроде есть, а вроде и нет его. Никакого шлейфа, посадка низкая, как у спорткара, аромат практически на самой коже, но при повороте головы улавливаешь с ключицы или плеча лоскуток запаха.
Приятный, ненапряжный, хорошо сбалансированный, и вообще, по мне, морским берегом пахнет Аква Булгари, а Берег - присутствием моря, где совсем рядом, вот прямо за поворотом...

guest_neznakomka
guest_neznakomka

а на мне первые минут 15 бобы и морская свежесть, потом стихает, и остается мучная карамелька :) очень нежная и сладкая ,ели уловимая :) хочу взять флакошу себе )

akanta
akanta

На мне "Берег" сперва травяной и капельку морской, но минут через 15 после нанесения начинает отчетливо пахнуть кокосом и гарденией.

я его пробовала в марте, но я почти все время была или в помещении, или в метро. Ну, не холодно то есть :)

Red_Fox
Red_Fox

Очень интересный и необычный. Вообще, на мне все Артизаны "прилипают" к коже и раскрываются необычно и богато, там, где я этого не жду и не хочу. Вот и этот вместо ожидаемых мной трав и сухоцветов (которые покорили меня с блоттера) на коже раскрылся невообразимо красивым востоком в духе Опиума. С густыми смолисто-ладанными нотами и специями. Женственно-будуарно. Красив необычайно, ну и я теперь в раздумьях - для лета явно тяжеловато, а вот зимой, точно, так не раскроется. Знаю по Молодому инжиру, который летом на мне раскрывается винтажными Клима, а зимой - просто незрелыми зелеными плодами. Вот же гадство:))) Кто-нибудь пробовал его в холод?

Мой прошлый отпуск пах солью, водорослями, сухой травой и морем — как Cote d’Amour L’Artisan Parfumeur.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Cote d’Amour. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Cote d’Amour, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cote d’Amour от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cote d’Amour от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur L’Ete en Douce Serge Lutens Chypre Rouge L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Bois Farine Guerlain L'Heure Bleue Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Byredo La Tulipe D`Orsay Tilleul Guerlain Samsara Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Dzing! Christian Dior Miss Dior Frederic Malle En Passant Chanel Chanel N°19 Serge Lutens Arabie L`Artisan Parfumeur Verte Violette Chanel Chanel N°5 Eau Premiere