Дизайнеры » L » древесные пряные « Группы

Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин

Купить L Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre на Ozon.ru

Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Coeur de Vetiver Sacre выпущен в 2010. Парфюмер: Karine Vinchon Spehner. Композиция аромата включает ноты: Шафран, Кориандр, Бобы тонка, Ваниль, Бергамот, Апельсин, Тархун, Чай, Перец, Финики, Абрикос, Ладан, Французский лабданум, Османтус, Роза, Ирис, Сандал, Кедр из Вирджинии, Ветивер, Уд, Амбра, Кастореум, Мускус и Лист фиалки.

Шафран Кориандр Бобы тонка Ваниль Бергамот Апельсин Тархун Чай Перец Финики Абрикос Ладан Французский лабданум Османтус Роза Ирис Сандал Кедр из Вирджинии Ветивер Уд  Амбра Кастореум Мускус Лист фиалки

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coeur de Vetiver Sacre by L`Artisan Parfumeur.

Coeur de Vetiver Sacre Мнения об ароматах

lka
lka

Меня аромат унес в детство, так пахло у бабушки в серванте (магически-сказочно-привлекательном для ребенка), где хранился в нижних отделах чай, сухофрукты и конфеты, сахар для гостей, а в верхних за стеклом: леденцы в жести, коробочки от них, уже покрытые немного ржавчиной, а так же в многообразных коробочках/емкостях (металл, картон, дерево, остатки сервизов теперь уже для хранения) семена и мелочевка всякой всячины для хозяйства, авось сгодится: проволочи, ниточки, бусинки, бумажки, семена такие, семена сякие и пр. и пр.
Аромат очень многогранный, то леденцы, но не сладкие, с кислинкой в жести, то они не в жести, они в дереве, то чай черный ароматный и терпкий "Индийский слон", тот самый, то сухофрукты (курага, чернослив, финики, изюм), то пыль на дереве и полках, то семена укропа, то другие семена, то горчинках трав сухих и немного сухих цветов с семенами, то кусочки замши и кожи, дымно, пыльно, разнообразно, прям радуга ароматов в одном шкафчике. Почему в шкафчике?! потому что они не слились в единый аккорд, они все живут на своем месте, чуть ниже - чай, чуть правее -сухофрукты, чуть выше - кислые леденцы в жесте, еще левее, не в жести, а в дереве, пониже, уже и семена укропа, еще ниже - пыль на дереве. А все вместе - это аромат шкафчика моей бабушки или парфюм Coeur de Vetiver Sacre.
Теперь вы знаете, как пах любимый сервант в моем детстве))))
У Karine Vinchon Spehner в детстве явно тоже был такой сервант в деревне)
Р.S. Разносила аромат, в оконцовку есть замша или мягкая-мягкая кожа, малина дикая (ягода и немного листа), едва перца и чай, едва подкопченый, перекликается с "Русским чаем" от Маск, только без дегтя.

yellowdaisy
yellowdaisy

из-за фиников в пирамиде соблазнилась попробовать и,действительно,слышу финики на фоне чайных нот.очень красивый аромат))

urtica
urtica

Ветивер, полынь, курага, сухая мелкая чайная "россыпь", чуть придымленная и припыленная. Пишут про хорошую стойкость, пока не соглашусь, едва ощущаю уже через час после нанесения и шлейфа особого не заметила, возможно индивидуальное восприятие и это досадно, так как очень по душе такой фьюжн-замес. upd Он не ушёл, и через 8 часов улавливаю, но очень-очень тих.
Очень удивлена про кислоту в аромате, наверное на одних кислит, на других горчит. Я отношусь ко второй группе, вероятно: горько-сладкий без намёка на кислинку.

Riso
Riso

Чайная заварка с дымком. Очень натурально и вкусно, жаль, что недолго держится!

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Опять любоФФФ - здесь Вас и терпким черным чаем угостят, и кожаным ремешком отхлестают, ох, но какая же здесь конфетная кожа!! мммм, вкусная. И грушка здесь есть сушеная, та, которая из сухофруктов, такая вялено-дымковая. Я бы так и облизывала свое запястье, если бы домашние не стали искоса поглядывать)) но, то ли слизала, то ли сам по себе ретировался - но оказался не верен, слетел за пару-тройку часов. Но память о чае, кожаной плеточке и грушке таки роспись свою в душе оставили. Хочу бутыль.

Eva_bog@mail.ru

Гонялась за чайными ароматами, посоветовали его!!! В точку!!! Но.. Сначала после первого пшика в нос полез будуар.. Как тот что у Вивьен вествуд...ой как я разочаровалась запах старых актрис не знаю у меня такие ассоциации. Но потом брызнула на себя сверху с воздуха... Ах как он раскрылся когда чуть подвыветривается такой красивый черный вкусный чай... Завварочка.... Я просто поливаюсь теперь им с ног до головы, хочу флакон. Но советую его сначала разносить и не делать поспешных выводов)

ShriShafran
ShriShafran

Как будто бы из ветивера сделали домашнеее вино - с дымком (кедр, перец, амбра), пряными травами (кориандр, тархун, шафран) и самой капелькой фруктовой сладости (абрикос, финики, османтус), и настояли его для очистки на апельсиновых корочках и черном чае. Ветивер стержнем, в базе отчетливо к нему еще бобы тонка и мускус. Ладана мне в него не добавили.
Прозрачный, негромкий, неброский, небанальный, однозначно унисекс.

Иулиания

Катерина, Вы правы: лакированная шкатулка с чем-то ароматизированным (чай или другое)...

katerynah
katerynah

у дедушки была лакированная шкатулка, в которой он любил хранить свой любимый чай. Вот аромат напомнил запах той коробочки с чаем, из детства.

Иулиания

Дубль для "Врата в ад" этой же марки, только автор другой и огурчик малосольный рядом положили. А так: ладан и полиссандр.

Ratinka
Ratinka

Когда получила было еще прохладно и вместо ветивера, из-за которого собственно заказывала, была прокипяченная заварка Лапсанг Сушонг. Но как же хорош оказался в жару. И ветивер, и сено, и цитрусы, и заварка пропала. Какое счастье, что я от него не избавилась

У меня никаких огурцов нет, ни свежих ни малосольных..

Lyzolda
Lyzolda

Специфический ветивер, да и трудно мне его таковым целиком назвать, перебит дымок - ладаном, свежесть - травами, землистость - ванилью и фруктами. В результате часа 2 - какая-то тина с ряской вперемежку с аптекой (неприятный тут кориандр), а потом относительно монотонная ветиверно-древесно-ладанная база.

В общем, не для фанатов прямолинейных ветиверов.

diman1603
diman1603

Зонт укропа с семенами из банки с солёными огурцами.Нравится, но вопрос: куда носить.

Reptille
Reptille

Очень ветиверисто-радикальный в начале... не сказала бы, что это вообще парфюм. Это скорее состояние души)). Довольно задумчивый, камерный, абсент там полностью подчинен ветивером и задавлен сверху кориандром и специями. Совершенно правильно здесь сказали - он "лекарственный". Почему-то представилась келья, а не аптечка - и это оказалось правильной догадкой, исходя из перевода названия. До сих пор не могу понять, нужен ли он мне, и зачем. Вопрос "куда надевать", в принципе, вообще не стоит - это только для себя, ну и, если еще намылиться на исповедь или теологические беседы с какими-нибудь мудрецами, сразу настраивает на "нужный" лад. :)

PullipDita
PullipDita

Заказан по отызвам без затеста и очень удачно. Так, как я люблю - абсент (быстро стихает), горные травы перетекают в чай и обратно, вплетаются деревяшки, скошенная подсохшая трава и вот снова свежесть горного воздуха, возникает запах смолы и дымка и снова солируют травы. Не вызывающий, так что носить (и медитировать) можно везде.

teonenakata
teonenakata

Похож на запах лимонного растворимого чая Mactea из пакетика + запах чайного гриба

romeol
romeol

Мне повезло, на моей коже этот аромат раскрывается чудесным аккордом из чая, замши, ветивера и ладана, обрамленного вначале пряностями. Держится весьма продолжительное время. Парфюм универсален: годится и в офис, сезонность также не выражена. Вчера при нанесении на волосяной покров руки выдал феерический дымный ладан!

Dofedo
Dofedo

Наверно это тот случай, когда ваша кожа имеет первостепенное значение, на мне это пахнет развратом , сексом итп . Хотя есть там ноты, которые мне тяжело переносить в других духах, ладан, например, но, к счастью здесь он украшен османтусом, который полностью меняет характер ладановой ноты, придавая ей легкомысленный оттенок. БРАВО!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Из флакона аромат был смолисто-сладковатый, восточный, напоминающий что-то смутно из Герленов, брызнули подруге на запястье-монотонный кисло-чайно-табачный, очень утомляющий-носить такое на себе бррр....
Кстати, как ни странно, очень похожую "како"фонию нот выдал на моей памяти Амуажевский Интерлюд: пепельница с сухофруктами и кислящая зелень... думаю, что-то не то с раскрытием в обоих случаях, может больше мужчинам подходят эти ароматы...

Ivy-Germany
Ivy-Germany

Очень красивый аромат, но, к сожалению, только на муже, сухохрукты с дымком, держится пару часов, а на мне.....какая-то кислятина, но муж давооолен, что тоже хорошо!

dianabuj
dianabuj

Напоминает чайный напиток в бутылках. Стихает сразу, без предупреждения, явные цитрусы и пряности. Приятный, но удручила стойкость.

trululu
trululu

К моему глубокому сожалению, этот Ветивер на мне раскрылся веником для засолки огурцов. Абсолютно тот же запах. Рассол с травками. На подруге раскрылся совершенно шикарным смолистым ветивером, миниатюра из набора перекочевала к ней. :)

Марина+
Марина+

Такая богатая пирамидка и такой размытый, легкий, чайно-травяной аромат. Ожидала чего то более терпкого...

Black_Mary
Black_Mary

очень приятный травяной аромат: в меру сладкий, в меру свежий, расслабляющий, дающий светлый настрой. годится на любое время года. очень нежный и переливчатый запах. по мне, так он 100% нейтральный унисекс. такой аромат не связан с полом его носящего, это - сама природа, во всей ее красе. кого вы представляете себе на цветущем лугу - девушку или парня? а может, обоих? - то то же!
очень красив и очень довольна покупкой!

update: продала и рессталась без сожаления. ну в целом он неплох, но у меня масса других, которые я люблю больше.
в целом, решила что больше покупать Артизанов не буду. остановилась на трех их запахах, Chasse aux Papilons, La haie Florile & Tea for Two. все остальное, как ни крути - мимо.
Если бы у меня не было других, то оставила бы. а так - ни то ни се. зачем?

lenivets
lenivets

Всё-таки надо отделять мух от котлет. Ладан, чай (кислый кстати), ветивер. Хочется сразу разделить! Но здесь всё вместе. Нет СПЛЕТЕНИЯ нот , есть нарубленный салатик, который с лёгкостью можно приготовить и дома за бесплатно.

Si-Jay
Si-Jay

Никакого перца и прочего
Тархунчик, весёлый и искрящийся
Мне и этого хватит В)

garmash
garmash

Странно стойкий для Артизана. Четкий перец здесь очень хорош, не могу надышаться...

Gret
Gret

Чудесный аромат, ветивер, цитрусы, чай. На коже сидел целый день, сиял, а я блаженствовала. К вечеру появился абрикос, красавец.

lipa3055
lipa3055

На мне слишком много каких то фруктовых нот Или это игра с моей кожей?А где же дымок и дерево?И ветивер какой то невнятный в нем.

ека83
ека83

Очень интересный..но вообще не стойкий!! вообще...мне дали всего лишь маленький пробничек в ИДБ , затестила, зашла посмотреть пирамиду и обомлела...у меня за считанные секунды он слетел и остался только тонкий запах чая..

Vince Neil
Vince Neil

По видимому "мужчиной пахнет" за счет ноты касториума

марина228
марина228

Не пойму никак я этот унисекс. Аромат шикарный, стойкий, очень понравился. Но сама носить не могу, все мне кажется, что от меня мужчиной пахнет. Отдала сыну, а он не хочет им пользоваться - говорит, что девчачий. Обидно прямо!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

И дымность и лекарственность в нём есть, совсем не сладкий, переливается и играет - от горечи ветивера, до освежающего чая и цитрусовой кислинки, с цветочными и древесными переливами... Интересный и очень приятный аромат ^_^

Серьга
Серьга

Начало громкое, пряное.
Затихает, появляется ладан и кожа.
Очень специфичный, надо распробовать.
Пока не очень нравится.

Konstantin71
Konstantin71

А почему только для женщин?)

Аромат приятно удивил - крепкий черный чай и, что совсем неожиданно, кожа (должно быть жара виновата))

Развитие быстрое - аромат смягчается, становится ладанно-дымным, а в базе появляется красивый ветивер, нетипично мягкий, как будто расфокусированный, и сидит этот ветивер очень долго

Аромат довольно тихий и деликатный, но обаятельный и атмосферный

Любопытная и красивая альтернатива традиционным цитрусово-одеколонистым ветиверам

Nat_SM
Nat_SM

Аромат просто чудо чудное! Красивый.Переливающийся.Не душит в жару.Уловила ноты чая, розы, османтуса,остальные ноты мной не опознаны , но прекрасны. В какой-то момент мне повеяло можжевельником, в какой-то - смолистой елочкой. Он настолько природно-естественный, что унисекс.В том смысле, что не подчеркивает женственность, не добавляет брутальности, но вокруг любого создает ауру сумеречного летнего сада, в уголках которого уже совсем темно, со всякими там таинственными шорохами, приглушенным смехом и прочей лирикой :)

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Нет, ветевера не чувствую, но это и не самое главное. Сердце священного ветивера создает образ ветивера, а не констатирует его. Аромат достойный, своего рода травянистый чай, с пряными плюшками. Очень комфортный, не доминирующий, создает настроение. И еще я не согласен с тем, что он позиционируется как женский, все же скорее унисекс с перевесом в мужскую сторону.

Анюта83
Анюта83

Очень классный, действительно такой переливчатый, то перечный, то сладковатый, довольна на 100% преобретением, брала без затеста как новинку, стойкость пока что отличная...

Клюева
Клюева

Очень интересный. Переливается разными гранями - то пряно-травянистый, то перечно-рассольный, то древесно-черносливовый. Больше унисекс чем просто женский. Но часа через 2-3 после нанесения свалился в более насыщенную версию Eau de Cartier. В обоих ароматах доминируют кардамон, бергамот и кедр, но в Артизане есть еще горсть ароматного мягкого чернослива.

Стойкость феноменальная. Блотер пахнет 2 недели. Теперь это ванильные сухофрукты и капелька сладкого кальянного дыма.

Clair
Clair

Ой какой переливчатый! Сначала травки, затем.. дым, потом кожа?, дальше чай Лапсанг Сушонг и опять вкусный дым, опа! бергамот, а потом снова чернослив. А что дальше я даже и не пытаюсь понять ))

Если хочется шлейф, то можно брызнуть на волосы и он появится.

Для меня этот аромат - это лето, прохладный день, открытое кафе, веранда или зал с маленьким камином. Посиделки со старыми добрыми друзьями. ))

Травяной лекарственный аромат. У меня на первом плане - тархун.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coeur de Vetiver Sacre от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coeur de Vetiver Sacre от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Serge Lutens Ambre Sultan L`Artisan Parfumeur Tea for Two L`Artisan Parfumeur Dzing! L`Artisan Parfumeur Fou d`Absinthe Serge Lutens Arabie Caron Yatagan Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Grey Vetiver Robert Piguet Bandit Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Guerlain Mitsouko Eau de Toilette L`Artisan Parfumeur Dzongkha Lalique Encre Noire L`Artisan Parfumeur Poivre Piquant Guerlain Shalimar L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur