Дизайнеры » L » восточные пряные « Группы

Купить L Artisan Parfumeur Al Oudh на Ozon.ru

Beautyhabit.com 1 product for 132.00 USD

удовый
Al Oudh L`Artisan Parfumeur для мужчин и женщин Картинки

Al Oudh L`Artisan Parfumeur - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Al Oudh выпущен в 2009. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Верхние ноты: Кардамон, Розовый перец, Тмин, Финики, Апельсиновый цвет и Сухофрукты; ноты сердца: Ирис, Нероли, Шафран, Ладан, Роза, Уд и Кожа; ноты базы: Сандал, Пачули, Кедр из Вирджинии, Бобы тонка, Ваниль, Мирра, Цивет и Мускус.

Кардамон Розовый перец Тмин Финики Апельсиновый цвет Сухофрукты

Ирис Нероли Шафран Ладан Роза Уд Кожа

Сандал Пачули Кедр из Вирджинии Бобы тонка Ваниль Мирра Цивет Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Al Oudh by L`Artisan Parfumeur.

Al Oudh Мнения об ароматах

Paranoid_Sweetheart
Paranoid_Sweetheart

Хорошая,аристократичная и достаточно ровная композиция. Сидит близко к телу, аки кружевные трусы. Душа затребовала Удовых деревяшек и выбор пал на него.
Второй Артизанчик в хозяйстве, поэтому смело брала без предварительного затеста.
При первом знакомстве немного расстроило отсутствие головокружительного восторга, который мне выдала Batucada. Но, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что это скорее плюс- таскаю его и в пир, и в мир, в любую погоду - не надоедает, голова не болит и окружающие не жалуются)Очень рекомендую любителям классического унисекса без какого либо намека на малейший уклон в сторону М или Ж.

kpugachev
kpugachev

Хорошая композиция...Но стойкость оставляет желать ...

Натэла
Натэла

Самый красивый уд, причем становится красивей и мягче ближе к базовым нотам. ХарАктерен и узнаваем. Несмотря на это, я поняла, что для меня это наименее носибельный аромат в моей коллекции, хочется более пудрового, сладкого и женственного востока, а в этом аромате есть определенная жесткость (уд все-таки), или же к нему надо иметь определенное настроение, а, возможно, до него надо дорасти. Впрочем, в базе он настоящий красавец, хочется уткнуться в запястье и обонять) Очень насыщенный, больше одного пшика не стоит делать.

Лукольга
Лукольга

Незнаю.., разнашиваю. В начале уд, немного ладана,наверное тмин. Потом не могу разобрать по нотам, но цибетин однозначно солирует животно и обволакивает тебя. А когда встряхнешь волосами, то зелень, трава, имхо- иногда на секундочку чувствую схожесть с Джонкой того же Артизана. Вообще очень интересен, но увы его могут не понять окружающие.

black ceremony
black ceremony

У меня ситуация такая - роза от Актёра Аззаро и ладан Гуччи пур Ом. Только две ноты. Совмещение двух ароматов. Действительно возникает имитация ядреного запаха йода. Аромат тихий, когда ладан умирает, возникает нечто что выдаёт запах пота взрослого мужчины. Не любитель перепевок, но осенью имеет место быть. Женщинам проходить мимо, однозначно мужская тема.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Моя палочка-выручалочка! Носка показала, что это большая люксовая вещь! Пробовал в жару - чудесно! Не смотря на пряную пирамидку очень приятно тлеет удом с ладаном, при этом ни капли приторности или удушливости, даже если поливаться. Что- то подобное испытываю от бланшевого аллюра шанель. Короче, ниша не подкачала.

Вначале..хм..не поняла Khobai khan lutens, такааая животинка! ох ну и пирамида! кориандр, тмин, цибетин))ну не знаю..слов нет..ну ооочень цибетинистый)))

katerynah
katerynah

а вот не просто уд!!! Богатый специево ладанный, смолистый аромат. Все положили щедро – травы, шафран, перцы, сухофрукты, ладан, смолы, хвоя…..присыпали лепестками розы, взбрызнули животинкой и добавили уд. Богато !

fusco
fusco

Здорово,что кому то подошел.. А я уды собираю (и лАртизанов тоже),взяла и этот. Надушилась весной (уд тепло любит) и поехала на переговоры. Со мной в лифт зашли два молодых распектабельного вида человека (бизнес-центр)-долго принюхивались, в результате вердикт- "Йодом пахнет!-Да, чем - то медицинским!". Флакон теперь стоит сиротой... Женщинам-тестить на себе

Ustana
Ustana

Любовь. С первого вдоха. Воспитанный Восток, чистые храмовые благовония. Аромат, делающий женщину объектом поклонения. Кардамон - как в сирийском традиционном кофе. Тмин - такой красоты, что захватывает дух. Нероли - самая любимая мной нота в парфюмерии - на грани божественного. Ладан - почти церковный, очищающий душу. Сандал - согревающий, чувственный, ускоряющий кровоток. Аромат - как признание в любви, первой, сильной, незабываемой. Сумасшедшее чувство счастья, беспричинного, чистого, восторженного! Как я жила без тебя, любовь моя?

dimongold
dimongold

Al Oudh является очень необычным ароматом, поднимает настроение и не утомляет, как это бывает со сложными восточными ароматами. Рекомендую всем для поднятия настроения, особенно в осенне/зимний период.

AxelRage92
AxelRage92

На мне сочетание уда, анималики и сухофруктов дало... аромат дорогого мыла, вроде Camay, какое было у меня в детстве. Аромат интересный, насыщенный, несладкий, но как по мне, довольно монотонный. Возможно, в немного более прохладную погоду откроется новой гранью? Сейчас - это насыщенная древесина, устланная кожей и пропитанная переспевшими, может даже немного прелыми фруктами и щепоткой специй. Мускус и цибетин тоже явно ощущаются. Цветов, заявленных в пирамидке, практически не чувствую, мне почему-то отдает лавандой, которой там нет. Стойкость - около 5-6 часов, шлейф небольшой. В общем, достаточно интересная интерпретация восточной темы на европейский лад.

SilverStar
SilverStar

на мне сплошной мускус...то есть, как только нанесу его, заметны ноты и фруктов и дерева, но это все улетучивается за 15 минут, и остается только мускус...не могу его носить, он слишком уж мужской, такой натурально пахнущий самец)))

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Этот парфум просто один в один Bourjois Romage 1951 года. у меня есть. вчера сравнивала. разницы никакой просто.

danstesbras
danstesbras

Почти не чувствую его, не знаю, в чем дело. Легкая древесность, легкие сухофрукты, немножко специй - и все, пшик. А так хотелось любить его! Я поклонница Дюшафура, и мне хотелось чего-то такого странноватого и анималистичного.

Начиталась на английской Фрагрантике, что Аль Уд - запах арабских пареньков после футбольного матча, или нечистоплотных пассажиров трамвая посреди жаркого лета, или еще чего-то такого отталкивающего, что меня, как парфюмана, лишь еще больше привлекло. Знаете, иногда хочется какую-нибудь хорошую парфвонючку добавить в гардероб, а то все цветочки да фруктики... :) Подумалось, что на ухоженной молодой женщине "арабский пот" заиграет особенно пикантным образом. Да-да, ольфакторное извращение, и т.д.

Увы, Аль Уд вообще ни капельки не вонючий. Аккуратненькие такие, опять же, цветочки, немножко специй, и деревяшки, не скажу, что уд даже. Вот как-то так. И очень, очень тихий. Не мужской особенно, так, политкорректный унисекс. Какой там пот, какой трамвай, какая футбольная команда... Вообще ничего такого.

Ketly
Ketly

Очень хорош! Здесь уд обыгран тонко и изящно, в букете с сухофруктами и специями, а базовые ноты служат очень приятной округлой подушкой, в которую нос так и норовит уткнуться! И всё это очень корректно и сбалансированно - не всегда ведь шокировать Монталевскими и Амуажевскими шлейфищами, да и не везде это и уместно, а иногда просто даже устаёшь от излишней громкости, - вот тут как раз и приходит на помощь для любителей удов его европейская корректная вариация в Al Oudh. Данный аромат также отлично подойдёт для начала знакомства с удовыми ароматами как таковыми.

Arabescka
Arabescka

Покупали мужу отливант на пробу - и не сложилось. Чистейший ладан, очень какой-то церковный. На себе вообще не представляю такой аромат, хотя как мужской вполне..если немного подождать, он становится мягче и пахнет уже не так терпко, как вначале.
поэтому аромат на любителя наверное )

ariz77
ariz77

до чего же хорош!!!! Блоттер просто прилип к носу... не могу надышаться!!! очень стойкий, сухой и невероятно красивый аромат...и никаких бабушек!!! только чудо чудесное...уд, специи и ладан и кожа...все мои любимки...очень богатая пирамида и все звучит очень гармонично... красотиииища!!!!браво!!!

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Самый животный уд из опробованных. Эротичный запах на грани фола. Окружающие могут не понять. Однако аромат очень красивый.

Fanya
Fanya

Приболела последнее время Артизанами и Al Oudh стоял в очереди на приобретение. Но хорошо, что привезли пробничек)))) Первые ноты настолько красивы, что теряешь голову (женскую). Сутки была лихорадка хотения))) Но... после суток вылезло душное сочетание (даже не могу определить что это в пирамидке))) чисто мужских нот (я называю их мужественным потом, в хорошем смысле слова) - только для сильных мира сего, опять же на мою химию и восприятие. Изысканно-загадочный мужской аромат.

betula
betula

Аромат красивый, сложный, с мягкой посадкой.
Делаю скидку на то, что в пересушенном воздухе
зимней квартиры половина верхних нот улетает
быстрее, чем мозг успевает их расшифровать.
По этой же причине, думаю, сидит близко к коже:
ароматным молекулам просто не на что сесть,чтобы
парИть в пространстве и чтобы окружающие почувствовали
шлейф. Аромат хорошо сбалансирован - не слышно
пребладающих и раздражающих нот - ну, типа дыма или
переложенных специй.
То, что остается, мне напоминает тонко-пряно-
замшевые, благородные трендовые парфюмы с
деликатной сладостью-её ровно столько, сколько надо-
это не брутал,не дамский аттрактант, а классический унисекс
для душевного комфорта его обладателя или обладательницы.

Flaesh
Flaesh

Восхитительный, мудрый, удивительно "духовный" аромат. Так пахнет в Евпаторийской мечети Джума-Джами.

Men3040
Men3040

Понюхал исключительно благодаря красоте и обходительности восточной девушки в магазине. Мягкий теплый с оттенком абрикосов? сухофруктов? и каких то пряностей. Не сильный - довольно близко сидит к коже. Стойкость приличная - чувствую через 8 часов. Пахнет ли окружающим? Знать это не интересно - это запах эгоиста. Вся для себя любимого!!!

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Не впечатлил...Пахнет сургучом.Однозначно мужской!Имхо.

Алхимия
Алхимия

Для меня этот аромат - ладанный уд, который дает некую дымность прекрасной хвое. Именно ЭТУ хвою я давно искала в парфюмерии. Все остальные "хвойно-сосенные" ароматы не передавали, настолько натуралистично, этот хвойный лес, или лесопилку. Или даже, свежесрубленную баню, первый раз протопленную. С сухим жаром, подвешенным к потолку новым дубовым веником. Кожи тоже мне мало. Она тут лиш для оттенка нот.
Как то так.
Ни бабушек, ни пота, ни мокрых старых тряпок, других посторонних запахов не чувствую.
Нравится.

gatta-gatta
gatta-gatta

Консультант в магазине предупреждала, когда я попросила показать мне этот уд, вся окрылённая манчеровыми удами. Говорит это на большого любителя, у нас тут о нём пока положительных отзывов не было, может, Вам понравится :)))
Ну я раз понюхала, походила понюхала, взяла с собой блоттер а к вечеру затошнило - мозг воспротивился насилию, и вынес вердикт - смесь всего - и чего то немытого, и бинтов, снятых с неудачно изготовленной мумии...
Видимо, аромат из разряда "или любовь-или абсолютное неприятие"
И между прочим, удовое дерево здесь не виновато.

Yanarata
Yanarata

Наверное, уд не для меня пока. Не осилила даже в 2 подхода. Непременно всплывают бабушки. Современные, ухоженные, такие все с иголочки, но всё же бабушки. Да, именно, это "продвинутая бабуля". :) Закон подлости: единственный L'Artisan, который не смоешь.

Anhga
Anhga

Яооочень люблю этот аромат,но...сейчас у нас+35 и слегка от него кружится голова, и шлейфовый, и стойкий особенно на одежде.Девочки кто любит Восток Вам понравится.НО мне думается больше для осени,когда листья наливаются золотом и Лето смеясь убегает вдаль.

n.gorina@yandex.ru

ни сладости,ни цветочков,орущяя цивета,сижу горюю...

В жару для меня оказался самым носибельным из удовых ароматов,острые специи бодрят,окружающие чувствуют шлейф из белых цветов,и стойкость сейчас порадовала,нанесла на запястье вчера вечером,переночевал со мной,10 утра,а он все сидит на руке и радует.

White woman
White woman

Очень понравился. На мне совсем не восток, деревяшечки есть, но они оседают все на коже и там дают уютный , теплый аромат, а вокруг меня легкое, цветочное облачко, такое нежнейшее, деликатное, что о востоке и помыслить нельзя. Нет ни одной негармоничной ноты, не ожидала такой изысканности.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да, Вадим, совершенно неожиданное восприятие! А у меня раскрылся удом очень мягким,на фоне тмина и ладана. Ничего в нём не раздражает, всё на редкость сбалансировано. Гораздо деликатнее, чем Удовой лес Форда.

Glossina
Glossina

Нравится очень. Пряный, для меня релаксирующий, очень уютный, такой теплый и нежный. Вовсе не тяжелый, очень приятный. Люблю такие восточные, пряные, чуть сладковатые, с древесинкой, с ладаном. И животинка в нем тоже хороша. На мне держится долго, хватает до вечера. Не знаю как насчет унисекса, вероятно на каком-либо мужчине тоже будет неплохо.

Frau_Holle
Frau_Holle

Сегодня приобрела его и сразу - на запястье. Погода: +6 и дождь. Боже мой, как он раскрылся на улице! Солирует уд - переливчатый, теплый - на фоне едва слышимых кожи, тмина и сандала и легкого-легкого намека на цветочный аромат. Через часок начинают слегка слышаться пачули, очень к месту и вовремя. В помещении, в тепле, проявляется некая животная нотка, наверное, циветта, она мне как-то не очень нравится. Поэтому думаю, что для него прохлада и влажность - наилучшая атмосфера.
Стойкость неплохая - после нанесения прошло почти три часа, а я до сих пор в ароматном облаке (после одного-то пшика на запястье).

Лёка
Лёка

Мне кажется, так должна пахнуть восточная сказка: крепко заваренный чёрный чай, засахаренные и свежие фрукты на деревянных резных блюдах, специи/пряности деликатно, издали доносятся ароматы мирро и ладана, а также тёплой кожи.
Очень красиво))

Тестирование показало, что аромат именно восточный,но при этом деликатный: удовые ноты в привычном прочтении я слышу лишь в самом старте, затем они сглаживаются и уходят в уютный, сладковатый и мягкий восток. Особенно красиво аромат раскрывается после того, как полностью сольётся с кожей (или на горячей коже - почти сразу), стойкость - до 9 часов (т.е. наутро можно услышать, сидящим близко к коже)

havariel
havariel

очень красивый. тестила вчера одновременно с Удовым лесом Тома Форда. Оба дивно звучали! Фордовское творение конечно же богаче и насыщеннее, но Артизановский Уд ему почти не уступает. Именно - почти.... и я бы , конечно, купила его (причина - дешевле в 4 раза!) если бы спустя 30 мин он не превратился на моей коже в едва уловимый душок потливости приправленной легкими специями, а ещё минут через 30 и вовсе распрощался... в то время, как Oud Wood был отлично слышен и после принятия душа.

Egatta
Egatta

манящий и мечтательный! для вечера хорош в любое время года, а,вот на день - тяжеловат для меня,но зимой можно)

guest_Олли
guest_Олли

очень восточный,арабский аромат...раскрывается очень уютно,обволакивает тебя словно вторая кожа,красивым облаком из специй...для любителей ориентального аромата..красив..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о L`Artisan Parfumeur Al Oudh. Если вы располагаете дополнительной информацией о L`Artisan Parfumeur Al Oudh, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Al Oudh от L`Artisan Parfumeur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Al Oudh от L`Artisan Parfumeur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Lalique Encre Noire L`Artisan Parfumeur Timbuktu Annick Goutal Sables Nasomatto Black Afgano L`Artisan Parfumeur Dzing! Yves Saint Laurent Opium Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Chanel Antaeus Parfum d`Empire Ambre Russe Tom Ford Oud Wood Estée Lauder Knowing Caron Yatagan