Дизайнеры » I-K » цветочные альдегидные « Группы

K de Krizia Krizia для женщин

K de Krizia Krizia для женщин

Купить Krizia K de на Ozon.ru

альдегидный

K de Krizia Krizia - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. K de Krizia выпущен в 1982. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Альдегиды, Персик, Гиацинт, Нероли и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Апельсиновый цвет, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Кожа, Сандал, Амбра, Мускус, Цивет, Дубовый мох, Ваниль, Ветивер и Стиракс.

Альдегиды Персик Гиацинт Нероли Бергамот

Гвоздика Апельсиновый цвет Орхидея Корень ириса Жасмин Ландыш Роза Нарцисс

Кожа Сандал  Амбра Мускус Цивет Дубовый мох Ваниль Ветивер Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about K de Krizia by Krizia.

K de Krizia Мнения об ароматах

elka575
elka575

у меня старый флакон ЕДП с темной жидкостью-очень мне нравится этот сладенький пьяница.К сожалению ,я не могу сказать, что аромат ласковый, что для леди и тд, потому что из бутылки на меня прямо пышит аромат то ли коньяка, то ли крепленого вина, то ли бальзама на травах или пьяный мед, не знаю... но очень крепленый аромат. Потом успокаивается и пахнет медом с травами.Не очень стойкий и шлейфовый. Запросто может быть унисексом. Хорош под что-нибудь джинсово-кожанное или под одежду свободно-студенческого стиля. Короче Фестиваль Сан Ремо, если кто помнит-это все о нем.

Анна_35
Анна_35

Не могу оторвать нос от запястья. Мысль: ну что может быть лучше этой старой школы, которая выдала в свое время такие шедевры! Хочется иметь у себя все их! Как описать аромат, который описанию просто не поддается. Невозможно передать ощущения, когда смотришь на полотна , например, Тициана, ты просто смотришь открывши рот, а сознание пребывает под каким- то безмолвным впечатлением от прекрасного. Тут тоже самое. Богатство красок и оттенков, цвета, которых ты нигде не увидишь, ювелирная композиция. Эх, одним словом, слов нет... )))

trulyalya76
trulyalya76

На мне лег сухим вискарем, вот прям чувствуется терпкость деревянной бочки, в которой он зрел, что-то там есть еще, но пока не особо понимаю - только что получила минечку. Это намаз. Понравился. Да, мох присутствует. Хороший, качественный.

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Аромат классический шипровый, для меня без ретро нот. Угадываются ноты из Суар де Лун Сислей, Сайленс Джакомо, настроением похож на Мисс Диор. Сладковато мшистый. Благородный, спокойный, мягкий, интеллигентный аромат. Альдегиды, конечно чувствуются, т.е начальная мыльность присутствует. У меня ПВ. Для себя еще раз убедилась, что шипры не мое.

Классический винтажный пудровый аромат, слегка примешаны ноты пыльцы растений и масляности, напомнил пудровостью Jean-charles brosseau ombre rose l`original

MarinaT

Летом прям такой шиприк- шипрусик! Ласковый как мама. ТВ.

Сойка Пересмешница
Сойка Пересмешница

Замечательная классика. Странно но заявленных оглушительных альдегидов в ТВ не слышу вовсе - пудра и цветы, да. Амбру и сандал слышу, а алдегиды видимо улетели... у меня винтажный флакон.
Очень красивый аромат.

Tamara More
Tamara More

Приоберла себе сегодня ПВ без затеста. Первые ноты буквально валят с ног альдегидами. Аж дыхание перехватывает, знаете такое ощущение, как после удара в нос. Но я альдегиды люблю и уважаю. По настроению К Криция напомнила мне Палому Пикассо в туалетной воде (она у меня есть) и Коко Шанель в ТВ. Шипр. Ретро. Красиво. И очень-очень на любителя-ценителя.

А ещё очень слышится тут ладан, хоть и не указан в пирамиде.

Wintergal
Wintergal

Пробовала вчера К впервые, заметила, что действительно он похож на Румбу Баленсиаги, но не в начале. Да, разные семейства, но схожесть есть. Сегодня решила сделать параллельный затест обоих - ЕДП К Криции и ЕДТ Румбы.
Раскрытие разное - Румба более медовая и сливовая, в Криции легкая кислинка мускуса и ощутимо меньше сладости, яркие альдегиды. На данном этапе безоговорочно ясно, что К - цветочный, а Румба - восточный. В К где-то после стихания альдегидного буйства мелькает чудесная гвоздика - не специевая, а кремовая сладость цветка. В Румбе на этом этапе только крепчает и ярчает мед и слива с ноготками.
В базе эти два разные аромата сближаются, явнее мох и немножко кожи, сладость есть на этом этапе у обоих. Очень разные, но и похожие, теплые по ощущению, с перчиком, терпкой горчинкой мха. Стойкость разных концентраций практически одинаковая, Румба даже ярче и дольше звучит.
Чудесные, хочу бОльший объем, чем имеющиеся миниатюрки.

Алиса1985
Алиса1985

Странно, что никто не пишет про кожу. На мне раскрывается нежнейшей кожей в цветочном обрамлении. В шлейфе чем-то даже шанелевскую Русскую кожу напомнил. Шикарный аромат своего времени!

znakomiy

к последнему апдэйту:Вам не кажется, что и в 1987 году Вы были другой, без углов, разносов и лояльнее...и что тогда в общей картине было в стране?-2 пахучки:опиум и пуасон,-да Вы с "кашкой" были в авангарде! это вопрос эволюции и ощущений в рамках нее)))), а мне посчастливилось сравнить две версии с разницей в 2 недели)))
И потом, чтобы почувствовать себя "ледей", нужны воспитание и образование, а парфюм здесь бессилен...любой!

eleano
eleano

огромная разница - между ODT и ODP !
Парфюмерная вода - достоинство,уверенная элегантность , непритворная чувственность и романтизм = всегда прекрасное настроение... В ней - Вы ВСЕГДА ___LADY___ пробуждает во мне прямо-таки благородство и сдерживает излишнюю порывистость )))
а ТВ - одни альдегиды - на мой вкус, разумеется

а я поясню - в концентрации odP - они были у меня в 1987 г. ... - это был очень нежный мягкий спокойный романтичный запах, вообще без "углов" и маслянистости ,и его не нужно было разнашивать, усаживать и проч. Сейчас уже второй год у меня "портится" туалетка(наверное современная) и ещё есть винтаж парф.вода в миниатюрах - близко нет к тому аромату, честно говоря - отчаялась купить уже явно незастаревшую версию. Иногда пытаюсь найти двойника по нотам - должно же быть что-то похожее???

Евгешечка121
Евгешечка121

Мне нравится. Садила на себя его около месяца.Сначала чувствовала только жуткий одеколон непонятно как топорщившийся и колючий. А сейчас брызнула на волосы пару секунд тот же одеколон, а потом……как раскрылся Красота для меня: немного мха, а потом цветы такие тонкие нежные, чуть чуть фруктов и травы. Глубокий аромат, бальзам из цветов, мха, трав и фруктов. И как он раньше мог колоться- сейчас не понимаю. Таково мое восприятие не судите строго.

К предыдущему отзыву:
Честно, добыв для подарка ПВ - не нашел между ПВ и ТВ никакой разницы, кроме облагороженного флакона и силы запаха. Сдается мне, что в те времена их различала концентрация аромата, а не как сейчас - разные составы для маркетинговой дезориентации...

Prazhanka
Prazhanka

Ну вот, купила! Огромное спасибо Znakomiy, не хотела брать, думала туалетка, чего там может быть, но вот именно из-за его комментария взяла!
Слушайте, это ТАКОЕ ЧУДО!!! Да Бог с ней, что EDT, мгновенно пронеслось в голове все то лучшое, что пришлось обонять за всю свою жизнь, пролетело все - и Эллипс, и Суар де Люн, и Мистери де Роша...
Тут сказали надо брать, если увидите, поправлю чуток - надо не брать, а хватать и бежать, чтобы не отняли)).
Если бы знала, что он есть еще, скупила бы все, но купила последний флакон.
Буду беречь!
Бутылочка стра-а-а-шненькая)), но вообще как то не реагирую на это, самое главное, это ощущение - как будто в старой, неприглядной на вид, античной амфоре находятся драгоценные масла..

znakomiy

тв, но и она оч.масляная.у меня чичас пол-работы пахнет ею

znakomiy

получил. думал подарю сей антик своей подружке возраста тартилы... полюбопытствовал: атака с приветом из 80-, этакая арома-какофония, разминка оркестра перед выступлением (банка 85года) а затем...ммммм- амбровые нарциссы, опудренные морозом розы, запах безе и заварного пудинга, все это со смолистыми задворками и мшисто-кедровым лейтмотивом.
нет,нет,нет, съем ка я его сам, разбавлю иногда м7 или актериком, но - сам! рядом с ним, все последние новинки "пур ом" кажутся женским кардебалетом))))

boltusca
boltusca

Как-то давно, на одной знакомой услышала очень приятный аромат и спросила, что у нее за духи. Она сказала просто: "Это Криция". Эта знакомая по роду своей работы очень часто бывает в Италии. Я тогда поняла, что она купила духи в Италии. Как-то через пару лет увидела в магазине духи от Криции "Инстинто". Долго ходила вокруг них, слушала блоттер, и не могла понять: те это духи или нет? Короче, купила. И... О УЖАС. Я эти духи не могу переносить. Как бы я себя не уговаривала, не пробовала их в разное время года и т.п. - не не полдучается НИЧЕГО. И тут я в магазине увидела пробничек К де Криция. Я взяла его с осторожостью, помня о том, что у меня уже есть один аромат от Криции от которого мне физически не то что плохо, а возмутительно плохо. Нанесла новый аромат на руку. Долго прислушивалась. Потом нанесла уже по 2 пшика за уши и на волосы. Что сказать? Мне нравится ОЧЕНЬ!!! Звучит совсем не так как на руке, как ни странно. И действительно, то прячется, то накатывает такой волной коано-медовой, немного жаркой. Стойкие. Я лаже во сне слышу этот аромат от подушки. А еще он шлейфовый, как оказалось. Обчно, я духами поливаюсь, и никто мне ничего не говорит. А вчера пришла племянница в гости и сразу спросилаЖЭА что у Вас за духи?" Оказывается есть шлейф. Пока нравятся, немного еще поношу, чтобы понять, нужен ли мне бОльший объяем. А то как-то я купила Валентину от Валентино и Версаче (Зеленые)И те и другие мне очень нравилиь, но этого хватило на пару месяцев. Сейчас меня эти ароматы раздражают неимоверно. Сама себе удивляюсь.

daw
daw

Купила миниатюру EDP Splash Mini Women .13 oz . Наслаждаюсь. Мягкий, тягучий, обволакивающий аромат без торчащих нот, нечто кожано-специево-медовое... медовость наверное смесь цветочных и специевых нот даёт. Ничего не торчит, очень цельный и гармоничный, накатывает волнами и играет.

ps А на неделе прикупила на eBay большой флакон edp...

Kamil
Kamil

Отличие ТВ от ПВ ощутимое. Мне тоже туалетка - никак(((( А ПВ ищу ( за вменяемые деньги ) давно, т.к. свою подруге подарила. Она-то и восторг!!!!

crazy4clown
crazy4clown

Не полюбила. Не разношу уже, наверное. Пробовала во все сезоны и на всех местах. Жесткий, одеколонистый. Из цветов слышу только нелюбимый гиацинт. Раздирающие альдегиды. Грубый аромат. Уродливый флакон с подтекающим спреем. Стойкий.
Думаю, у меня мужская версия того, что зедесь описывают, т.к. на мужчину, аромат из моего флакона, сядет великолепно. Все о совр. ТВ.

MarinaT

Купила сегодня за очень маленькие деньги.Туалетка.Даже так тоже очень неплохо.Представляю как же "звучит" ПВ.Да, одеколонист в начале.Но на мою кожу сел гладенько.Отмечу замечательный спрей,при малейшем нажатии выдает микродозу мельчайшего распыла без всяких подтеков.Что очень радует,ибо у многих даже солидных марок это проблема-хороший спрей.

tuti

Отличия ТВ и ПВ грандиозны! Две разные композиции. Туалетка довольно-таки грубо сколочена, и ершится одеколоном безсовестно абсолютно. Это-ж надо, такая разница!

Saler
Saler

Спасибо фее:) стоило только захотеть и он появился у меня снова . Был, очень давно, он так хорош осенью....стала уже забывать , как мы с ним совпадаем по настроению :) не хочу разбирать на ноты , богатый альдегидно-цветочный аромат, взрослый , заметный, старомодный и успокаивающий .

Katarinna
Katarinna

получила его сегодня. Сначала в нос ударили альдегиды и сухая пыль гиацинта. Но постепенно через несколько минут буквально появился такой нежный грейпфрут среди свежих цветов. Ну очень красиво. А через час я обнаружила тихую гурманскую вкусную кожу, очень нежную и приятную. На моих глазах аромат трансформировался от строгого пыльного и альдегидно-горького, до теплого и нежного, живого пушистого мягкими розовыми подушечками нежных лапок. Т.е. сначала он был похож на Bill Blass, а в конце на Румбу :) Вот такая сказка!
P.S. в больших количествах замыливается

Uliyana
Uliyana

насыщенный очень аромат, вначале зелено-шипровый, острый, богатый букет, затем становится мягкий, но шлейфовый и довольно стойкий (ЕДП)...

tuti

Трам пам пам, ля ля, та та, я купил в мешке кота (пою)! Одно из шикарнейших моих приобретений вслепую. Богатейший шипрушко с торчащими колом по-началу альдегидами (я их любитель). Аромат - тяжеловес , в лучших традициях жанра 80ых, раскручивается мягкими толчками, пружинит, выдаёт довольно быстро все свои грани, мягчает и струится дорогущей сбалансированной, обволакивающей, чуть мховой теплой волной. Казалось-бы 80ый год, многие выходцы оттуда требуют щепетильного вникания и разноски, но тут агрессивность улетучивается в минуты и прикасается бархатными поглаживаниями. Осмелюсь предположить, что К явился если не родителем то некой ступенькой к созданию Фенди от Фенди и ещё нескольких выдающихся ароматов того времени. Бутылку создатели нелолюбили, дизайн отвратно-примитивный, а может и просто лаконичный. Ценители ТОГО! Попадётся если, немешкайте забрать!

И ещё чуток ассоциаций: где-то, каким-то боком всплывают параллельные ощущения от общения с Ван Клифф от него-же. Бархатистость и старомодость, глубина и шик раскрытия имеют некий общий стержень. Люблю очень их обоих, но в Кризии ентой шипрец начальный мне особенно импонирует.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Krizia K de Krizia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Krizia K de Krizia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте K de Krizia от Krizia. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о K de Krizia от Krizia представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lanvin Arpege Estée Lauder Knowing Van Cleef & Arpels First Hermes Caleche Ralph Lauren Safari Rochas Femme Rochas Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Nina Ricci Nina (1987) Emanuel Ungaro Diva Guy Laroche J'ai Osé Parfum Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder White Linen Paloma Picasso Paloma Picasso Gres Cabochard Jean Couturier Coriandre Guerlain Vol de Nuit Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Estée Lauder Private Collection