Дизайнеры » I-K » цветочные древесно-мускусные « Группы

Parfum D'Or Kristel Saint Martin для женщин

Купить Kristel Saint Martin Parfum D Or на Ozon.ru

Beauty Encounter 1 product for 37.99 USD

Parfum D'Or Kristel Saint Martin для женщин Картинки

Parfum D'Or Kristel Saint Martin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Parfum D'Or выпущен в 1986. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Мандарин, Фиалка и Цикламен; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Гвоздика, Роза, Персик, Ананас, Слива и Ландыш; ноты базы: Мускус, Сандал, Пачули и Амбра.

Африканский апельсиновый цвет Мандарин Фиалка Цикламен

Жасмин Иланг-иланг Гвоздика Роза Персик Ананас Слива Ландыш

Мускус Сандал Пачули  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Parfum D'Or by Kristel Saint Martin.

Parfum D'Or Мнения об ароматах

Суерь
Суерь

Девочки! Ну это же ЧУДО-ЧУДНОЕ! Как он красив!!! Сначала цветы и сразу же горько-свежие ноты- ГОРЧИНКА да ещё какая! Умереть не встать! Одни эмоции, я счастлива, что заполучила эту золотистую коробочку и это старая версия, такой и должен быть парфюм по насыщенности, по плотности. ДА действительно, духи-машина времени, стоило нанести первый пшик и сразу пошли картинки прошлого, в 90-е был у меня этот парфюм, но тогда я его не оценила по достоинству и задарила сестре. А сегодня спустя энное количество лет у меня просто ВОСТОРГ, не уступит и люксовой продукции, а цена просто копеечная.Для меня аромат пудровый, но холодный, его время ОСЕНЬ. Не лёгонький парфюмчик, больше женственный, не девочковый, для молодых девчонок больше подойдут компотные варианты, благо выбор сегодня наиогромнейший. А этот шикарный аромат всё-таки для более зрелых женщин))) по моему скромному мнению. Шлейф потрясающий.У меня 30 мл и я довольна, как розовый слоник!!!

Катерина Митюль
Катерина Митюль

Это лучший аромат, который у меня был. Появляются различные любимцы время от времени, но остается любимым всегда только он один. Может потому что он со мной с самого раннего детства. Я еще помню как везде с собой таскала ароматную коробочку от этих духов). Потом маме снова их подарили (мне тогда было лет 13-14) и я думала "что за гадость, ну почему тетеньки любят такие тяжелые сладкие вонючки..." потом рука сама к ним потянулась, хотя мне было лет 14-15 и не смотря на неподходящий возраст я получала массу комплиментов как от своих ровесниц, так и от учителей в школе. Так что по поводу возраста для данного аромата не соглашусь со многими комментариями, а вот по поводу дозировки полностью согласна 1 микропшик и не более, иначе станешь чьей-то головной болью)))

Atrópa Belladónna
Atrópa Belladónna

Был в моем детстве у мамы, ей его на 8 марта дарил её друг. В те годы запах казался мне слишком тяжёлым и резким, но я все равно им пользовалась на праздники в школу, где все дети фукали.(куда им)
И вот я захотела его сейчас. Страстно и сильно. Сегодня нашла это чудо и заодно прихватила джулию в одном переходе. Надо сказать ностальгии не случилось, видимо не так сильно он тогда мне нравился, но смутные ощущения детства есть.
Запах волшебныи! Сладкий, густой, тягучий. И ретро, как я люблю. Я в восторге. Цена кстати не такая уж и низкая, чуть больше тысячи, так что непонятно почему не продают во всяких летуаль. Еще раз про запах: он уже не здесь, как любовь из прошлого. Прошло лет 15 и вот ты вспоминаешь, как снежной зимой шла в ресторан с мужчиной и в этом парфюме. Но прошли годы: снег растаял, на месте того ресторана давно торговый комплекс, и мужчины этого уже нет в живых. А духи есть и они на мне. Все же запахи великая сила.
П.С. лежу сейчас в этом аромате и муррчу как кошечка) завтра надену его, а на улице меж тем 30+ но я люблю тяжёлые парфюмы в любое время года. Вкусно и ярко будет.

vladigora

Давно не заходила в обсуждение этого парфюма. Почитала, что людям он похож на Злато Скифов (что?), Красную Москву (двойное что?). Вообще ароматы из разных опер. Моему флакону Д'ора уже пару лет, осталась треть. За время совсем не поменялся. И если КМ и ЗС это теплые ароматы. То Д'ор аромат далеко не теплый. Он скорее пронзительный, яркий, свербящий я бы сказала (не в плохом смысле этого слова), с явной ананасовой кислинкой и оттенком замши. Совсем не Новая заря. Даже близко не стояло.
Д'ор это яркие белые цветы, приправленные кислым ананасом и опять таки кислой сливой. Ношу его именно когда хочется белоцветочной кислятинки.
Стойкий и шлейфовый.

asyamyfly
asyamyfly

немного ретро,но красивый, много пудры

Вешняя
Вешняя

Очень насыщенный парфюм, несколько напоминает Амариж, шлейфит, белые цветы, довольно ретро, в общем-то носить можно, но покупать себе, наверное, не буду.. Кстати, производство его - Дубаи, так мне сообщила продавец)

Alevtina2
Alevtina2

Стала обладательницей сего парфюма..., очень красивый! Затестив, решила что он мне что- то напоминает и сейчас определилась.., не кидайте тапками, никого не хочу обидеть:-). Много лет назад, лет так10-12 , сестра приезжала из Германии и все вещи в чемоданах пахли именно так, я просто млела от запаха.., это был какой- то ополаскиватель.., и так бывает. Но эта аналогия не испортила мне настроения. Аромат шикарный....

Natawa67

Наконец пришел март и опять ЕГО время! Сегодня не могу им надышаться!

Donna

А на мне он сейчас облепихой сидит.Никогда раньше не встречала духи с запахом облепихи ).

ЛияА
ЛияА

Довольна как слон))Приобрела три аромата этой чудесной марки,простите что о земном,но именно в этом отзыве это важно-заплатив чуть более 2000р.Искала недорогую поляну где бы попастись от души...Необыкновенно красивый аромат,мускус не химозит(по этой причине рассталась с белым кубиком от Родригеса)Мёд и жасмин.

meteorit
meteorit

Был когда-то давно-давно. Теплый, с длиннющим шлейфом, очень яркий аромат. Хочу повторить.

Naumchik
Naumchik

Мне показался очень похожим на Злато Скифов от Новой Зари, но намного тоньше и деликатней, и Марина де Бурбон промелькнула. Красной Москвы точно нет.
Запах очень знакомый, причем знакомый с детства. Начинаю разнашивать в холода.
Upd. Очень достойно за свою цену. Мускус в нем приятный, совсем не душит. В холода начинает звучать звонче, думаю, альдегидов тут много положили. Тёплый аромат, немного сладкий, фруктов больше чем цветов, с длинным шлейфом. Стойкость - 1 пшик на 6 часов. И флакончик - просто загляденье, милый пузатый мешочек.

Natawa67

Наконец то октябрь! Пришло ЕГО время ! Этот аромат помогает мне бороться с осенней хандрой. Согревает как шерстяной плед, повышает настроение и самооценку.

Mystic Rose, попробуйте наносить аромат подальше от носа. На сгиб коленной чашечки будет хорошо.

Mystic Rose
Mystic Rose

В свое время приобрела новодел без затеста. Долго уже пытаюсь подружиться, разносить в разное время года, но дружбы не получается, не то, что любви…. Слишком громкий(и это при моей любви к оглушительным парфюмам!), скорее интенсивно-оруще-наглый, на мне стойкий до неприличия, выносящий, высверливающий мозг… Букет цветов залитых бочкой мускуса. Ничего сладкого. Никакого меда. Никакой моей обожаемой Красной Москвы и в помне. Никакого мной горячо любимого Пуазона даже в намеке. Никакой любимой Марины де Бурбон. Ничего этого нет совершенно. Очевидно это подлец-мускус, с которым мы не ладим в принципе или ладим иногда, по-настроению, крайне редко….так выносит мне мозг.

Donna

Не тот аромат назвали "Иврез". С первых минут слышится шампанское,далее - сливовое вино. Позитивненько так.

Стася
Стася

Красивый, скорее фрукты доминируют над цветами. Слышу персик и иланг с мускусом. Современное звучание. У меня новодел, сладость очень умеренная (приторности не заметила),в духе елисейских полей герлена.
Ощущение, что стоишь под цветущим деревом в жару. Пахнет цветением деревьев и прополисом
пы сы скорее в духе жадор туалетная вода

Natima

Да, вот соглашусь, что похож на Eaudemoiselle от Живанши. Меня одолел такой же мускус, громкий, кричащий, заполняющий все пространство вокруг меня. Нанесено то было полнамаза на запястье, но удушил основательно. Первый раз тестировала, показался мне громким, сладким, но вполне носибельным. А сегодня задушил совсем, капризный такой. После мускуса вступает корень ириса, тоже душный, прелый. И вот так, дуэтом лежали они у меня на руке и горланили. Даже не витали, не струились а лежали -камнем.Ходила, свыкалась, мучилась, но нет, не смогла я, не смогла.

Marina_MK
Marina_MK

В начале 90-х был у моей мамы в качестве повседневного зимнего парфюма. Помню, мама утром уходила на работу, а в квартире долго еще витал немного тяжеловатый, но, тем не менее, очень красивый, объемный шлейф. Не скажу, что в ту пору мне, школьнице младших классов, он очень нравился, на себе его тогда точно никак не представляла (да и в силу возраста сама еще не пользовалась парфюмом), но что завораживал - это точно! Потом подзабылся, я уже думала, что его давно сняли с производства, а он, оказывается, не только выжил, но и не потерял своей завораживающей красоты и самобытности! Попался мне в миниатюре - радости не было предела! Что удивительно, у мамы никаких ностальгических чувств не вызвал, да и я даже по прошествии стольких лет не представляю его "своим". Но, тем не менее, время от времени с удовольствием "прикладываюсь носом" к миниатюрке и уношусь в детство, снежные зимние каникулы и новогоднее волшебство.
Аромат, что называется, самобытный, вне моды и времени. Хотя и чувствуется в нем старая школа, но и как ретро он не звучит. Отдельные ноты выделить здесь совершенно не могу, звучит одним аккордом, очень целостный.

veblokhina
veblokhina

На себе слышу терпкую горчинку, очень красивую в холодную погоду. Звучит дороже, чем есть на самом деле - мне кажется похожим на Amarige Givenchy.
Обнаружила дома флакон наверное 20-летней давности с остатками: с удовольствием выгуляю их в этом веке )))

model1992
model1992

У меня почти винтаж. Это лайт-версия гвоздичной Красной Москвы с добавлением мёда и переспевших фруктов типа Марины де Бурбон. Хамелионистый парфюм - в шлейфе сладкие цветы и фрукты, из флакона - гвоздика, а близко к коже нечто, напоминающее Пойзон Диор (только без ягод). Если раскладывать по нотам, то в лидеры выбиваются гвоздика, иланг-иланг, ландыш и слива, плюс амбра, мускус и ананас) Да, это определённо старая школа, чувствуется эта густота и душистость. Ничуть не смущает, что содержимое флакона гораздо старше меня) Жаль только, что из 60 мл осталось не больше 1/10, носила бы часто, особенно сейчас, снежной сибирской зимой)

vladigora

Взяла без затеста. И о боже... Это просто вынос мозга в хорошем смысле слова. У меня офигенная память на запахи. И этот аромат носил кто-то из моих знакомых лет 15 назад. То ли чья-то мама, то ли преподаватель. Я теперь постоянно пытаюсь вспомнить, кто же? Кто его носил?
Парфюм, который услышав однажды, не забудешь никогда. Я громче всего слышу жасмин, цикламен и ананас. Пронзителен и стоек до безобразия. Нравится до безумия. Мой аромат на все сто.
Upd. Спустя 5 дней расслышала и уксус (только для меня он скорее рассол) и замшу. Метаморфозистый аромат. Очень.

yana.why.27
yana.why.27

Ужасно жаркий, сладющий и удушающий запах. Да, запах, а не аромат. Он меня убивает, голова мгновенно начинает болеть, и главное его никак не вывести. Можно слегка нанести микрограминку на мебель или ковер, и вся комната будет перенасыщена этим еще неделю. Не знаю, что такое, почему несоответствие с отзывами. Он настолько жарок, что кажется - горишь, огонь в легких и снаружи. Наверно это какой-то мускат или дерево так пахнет. Он стоит у меня просто так в закрытой баночке, но я всё равно его слышу, он как тайный агент, как шпион, вечно присутствующий в моей жизни. Отдать никому не могу - это подарок от самого дорогого человека и его нет в живых. Поэтому пусть стоит и напоминает о себе. И красивый флакон.
кстати я думаю, было бынамного лучше, если б это был не спрей, а просто узкое горлышко с пробкой. Это не давало бы лишний раз испаряться из спрея, он открыт тут, крышка лишь для декорации, а добываться нужной дозой прям на палец. Из спрея же идёт определенное количество, и это много. пришлось сделать это вечной ароматизацией моего жилья.

p.s. замши и кожи нет, но есть какое-то дубильное вещество, которым видимо обрабатывают это сырьё.

ЧунЬ
ЧунЬ

оттенки базы похожи на Eaudemoiselle - ребенок сказал, что у меня такие уже были. Но параллельный затест показал, всего лишь похожее послевкусие. Нос произвел перезагрузку системы, моя любовь Eaudemoiselle на фоне данного аромата отдает мылом(((. Мне их надо носить с перерывом. Я слышу мед и цветы (магнолию, которой нет). В духе своего времени. Стойкий, интенсивный.
Рада, что имею их))
Наношу намазом, из спрея будет передоз.

Violoncello
Violoncello

Купила только час назад, поэтому пока опишу кратенько. Пахнет натуральной замшей или кожей. Очень удивлена, что этой ноты нет в пирамиде. Нравится очень.
Относила неделю, можно и дополнить. Начало действительно "пуазонистое", похоже начинаются обычно его версии. Но через 5 минут арома-буря стихает, превращаясь в цветочно-фруктовый ретро-аромат. А ещё через 5 минут - это запах новой сумки, нового ремня. И всё. Больше он не меняется. На коже слышен часа 2- 3, в зависимости от нанесённого количества(я стараюсь наносить поменьше). Шлейфа не заметила. На свитере слышала его дня два. Я очень довольна. Так долго искала похожий аромат и так неожиданно нашла его среди копеечных. Явных возрастных рамок я бы не ставила. Если подходит к образу (а образ, на мой взгляд, скорее рокерско-байкерский), то с 15- до старости используйте смело))

Moncherie
Moncherie

Я услышала в нем облегченную вариацию Knowing Estee Lauder - и тут же купила. И не пожалела ни капли. вечерний, больше зимний аромат, совершенно не тяжелый, если не перебарщивать или наносить подальше от носа.Шлейф чудный. 100%-ная женственность. И никаких "бабушкиных сундуков", что немаловажно.

Скажу без всякого сомнения - это просто находка!
Такой шикарный, глубокий и манящий аромат. Не назвала бы это ретро и не назвала бы "привет 90е". Назову это классикой - действительно очень в духе старой школы, но всё-таки не ретро, как не назвала бы например ретро и L'Elue Remy Latour с которым этот аромат в одном направлении.
Это просто сказка какая-то, действительно сделанный на совесть аромат теперь не так уж легко сыскать в связи с последними тенденциями моды на парфюмерию.
Да, без сомнения это не office style к которому тяготеет нынешняя мода, не casual и не девушка ромашка/конфетка/няшечка (нужное подчеркнуть) поэтому с данными образами будет смотреться не органично. Этот аромат вечерний, для похода в театр или на выставку, хорош для торжественных случаев и вечернего наряда, для женщины статусной и самодостаточной (при этом вовсе не обязательно возрастной дамы). Прекрасен этот аромат и зимой как дополнение к красивой шубе (и не надо говорить что если Вы можете позволить себе красивую шубу, то берите лучше Амуаж, всё это лишь вопрос личного выбора а не редко обычного снобизма).
Наша отечественная реальность в большинстве случаев учит нас что дёшево = плохо и никак иначе, но Parfum D'Or исключение из этого прискорбного правила.
В аромате Parfum D'Or очень красиво раскрывается та сложная пирамида, которая есть в нём.
Отчётливо играет трио иланг-иланг, жасмин и персик, а квартет из сандала, цитрусов, ароматной гвоздики и амбры создают очень пикантный аккомпанемент.
Мускуса, пачули и ландыша кстати на моей горячей коже практически не слышно (что радует), да и явной сливы нет - зато большой спелый персик тут как тут, очень такой беззастенчивый - он здесь главный фруктовый ингредиент на мой нюх.
А немного пряный подтон даёт скорее всего гвоздика.
И да, не могу никак согласиться что аромат холодный - очень даже тёплый да ещё какой!

antidepresant2002
antidepresant2002

На моей коже это дуэт жасмина и сливы ...на мой вкус слегка дамистые духи ...но эта прямолинейная назойливость и покорила на фоне современных ароматов компотиков он выигрывает.Стойкость замечательная

olgausik
olgausik

Согласна на 1000 %с Хелен72.колючий холодный пряный аромат.один из немногих ароматов.которые мне подходят идеально.я в нем благоухаю.чужие люди спрашивают.родные просто в охапку сгребают и обнюхивают.муж сказал "твой аромат"....к моим на его вкус идут такие.как Еджи от Еджи Ямамото.и Дали от Дали

света
света

Мед и уксус в равных пропорциях. Богатая красивая пирамидка. Для меня же - невыносимо приторный и едкий одновременно.

LOTOSSA
LOTOSSA

Покупала вслепую: так понравился флакончик с колпачком-цветочком на золотом ободке, с "медалькой" и золотой коробочкой (я коллекционирую флаконы с цветочными головками.)) Потом неделю ещё боялась открыть понюхать - вдруг разочарует.))
Но аромат не разочаровал и сразу показался до боли знакомым...
В первых нотах очень много жасмина и лимонно-сливовая кислинка толи, как в Eaudemoiselle de Givenchy, толи, как в Fred Hayman 273 Rodeo Drive... Затем появляются горько-свежая зелень и специи, которые "роднят" Parfum D'Or с Eden Cacharel и, согласна, немного с Kenzo Jungle L'Elephant (только намного нежнее)...
Туберозу я здесь тоже очень хорошо чувствую, хоть она и не заявлена.
Мой флакончик - современная версия, хотелось бы сравнить, конечно, со старой. Но я, все равно, очень довольна качеством, оформлением парфюмки и ценой!)

lka
lka

Этот аромат мне знаком с детства, мама им иногда пользовалась.
Мне он нравился, но сама не носила.
Купила себе флакошик 30 мл. Дала ему отстояться с дороги, отдохнуть.
Нанесла, сижу обоняю, да он и не он (не тот как раньше, но база его, узнаваемая). В современном варианте слышу современный Пуазон + ноты от Амариж, два в одном флаконе на мне и на мой нюх.
И тот и другой очень люблю и постоянно имею в коллекции.
А тут очень много знакомых и любимых нот сплелось.
Нет-нет, это не клон и не фланкер чей-то, это самостоятельный аромат. Очень красивый, очень сильный и очень шлейфовый.
Достойный за очень смешные деньги.

Helen 72

Никаких Пуазонов и Слоников сроду.Так и попадаются люди на отзывы. Холодный пряно-цветочный, строгий аромат. Во всяком случае был таким ранее, в первых выпусках.

Параскева
Параскева

Аромат мне очень понравился, особенно сейчас в конце зимы. Для меня он просто чистый настоящий душистый мед с горчинкой, живой как из банки, большая куча желтых спелых сочных кисло-сладких слив, есть оттенок ананаса. Иногда чувствую больше аромат сладкого сочного яблока, это видимо создают все ноты фруктов вместе. Кисло-сладкие сливы чуются сильнее всего, даже будто кисловато-горьковатая сливовая кожица. И капля мягкого мускуса для интриги. Аромат очень женственный и вкусный, очень красивый, но и пикантный, я бы сказала в старых традициях в самом лучшем смысле слова, для женственных и нежных особ со вкусом

tekitoka
tekitoka

замечательный цветочный аромат,как я люблю,ретро-ретро. на него эйвоновский тудей сильно похож. версия из журнала - только для общего развития, понять, о чем аромат, стойкость на часок. Винтажные ароматы так себя не ведут ) вот бы найти настоящую

Милисента
Милисента

Вначале душный, немного винтажный запах. А потом с ним случилось интересное. Стал напоминать слоника),издалека. Как будто пшикнул на ночь, а с утра остатки на запястье.

pautoval
pautoval

Интригующий. Он словно манит за собой. Что-то в нём скрыто. Словно элексир страсти, очарования...наносишь его на кожу и хочется наблюдать за реакцией окружающих. А она очень необычная. Приятная:)

Natima

сильный, я бы даже сказала суровый аромат. На мне садится охапкой цветов самого разного цвета и запаха, потом стихает и выдает ЖАСМИН, потом добавляется мускус, амбра и привет. Печалька, однако. Во, еще чего то сладкое, ананас, видно. Ну ладно, поношу еще. Так и не поняла, нравится или нет. Возрастной и, конечно, ретро. Хотя что значит ретро. Просто производители подсадили на компотики. Ведь они же диктуют моду.А запах сам по себе неплох и очень неплох.

стэфания
стэфания

случайно попал ко мне старенький флакончик с Parfum D'Or за копейки. хорош, и даже очень. очень яркий цветочный аромат, без приторности и химозности, сильный и очень стойкий. сейчас пользуюсь только им, отложив фордов и михалева.
цветы и мед. лето, жаркий полдень, луг с множеством распустившихся и сильно пахнущих желтых цветов, и пчелы, жужжащие над этими цветами.
кто-то здесь писал, что похож на Cabotine Gres. согласна, похож очень.
кстати, найти настоящую проблема. старый выпуск очень стойкие, не вульгарные и в объеме 60 мл. а современные разливают по 100 мл.

Brusnika89
Brusnika89

вот уж не ожидала, что увижу его где-нибудь ещё, я думала, что его давно сняли с производства и забыли о нём. Приятные воспоминания связаны с ним, был у моей мамы лет эдак 15 назад...обалденыый состав...апельсин, мандарин, ландыш, мускус, мммм прелесть. Но он конечно тяжеловат, это да...

edmiun
edmiun

На мой взгляд достаточно строгий вечерний аромат, но деловой даме может подойти и как дневной вариант, только в очень умеренных дозах, стойкость у него выше всяких похвал! Есть некоторое ретро в звучании, но оно его не портит, а только придаёт солидности :)
Несколько раз одевала его, но только сегодня осенило, что это закос под Пуазон классический, конечно, акценты расставлены немного по-другому, но общая тема легко угадывается...

Angel-lika777
Angel-lika777

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами и предложениями в Клуб.

olganeh
olganeh

*******Отредактировано модератором*******Очень яркий, стойкий аромат фруктов и цветов. Солидный парфюм, звонкий, дурманящий. Кому очень хочется вспомнить парфюмы 90-х)))*******Отредактировано модератором*******
За размещение объявления об обмене-продаже вне раздела "обмен-продажа" - бан аккаунта на 7 дней без предварительного предупреждения. При повторном нарушении бан на месяц.

Daturablanc
Daturablanc

Был такой у моей бабушки лет 20 назад, нравился мне очень. Не так давно мне перепал закрытый флакон "оттуда". Ну что сказать... При том, что я любительница ударнозабивающихкопытом ароматов, этот меня задушил мускусом и приторностью до тошноты. Подожду зимы, может что-то изменится, иначе подарю бабуле. Огорчение, однако.

Marina27maya
Marina27maya

Огромная золотая коробка и очень красивый флакончик с "золотым" медальончиком. Интересный такой парфюм. Все-таки больше корица, мускус амбра, деревяшечки, в начале и в течение всего времени вместе, одним аккордом. И потом еще добавляются достаточно сладкие фрукты и белые цветы. Стойкий, в течение дня не повторяла. Может надо было в облако или по-старинке, намазом. Но тогда я еще об этом не знала. Поэтому остался в памяти тяжеловатым, хотелось побыстрей прикончить. Что я и сделала лет 18-20 назад. Повторить не хотелось. А флакончик запомнился.

Руфь
Руфь

При нанесении дает ярко-красную розу и мед, очень сильно и вкусно. Потом исподтишка идет ландыш и жасмин,ненавязчиво. В конце кожа и чабрец. В целом аромат неплохой, носибельный, не вульгарный.

MishelMishel
MishelMishel

Были у пеня раза три)))))при этом мне они казались невыносимо терпкими и кислыми)))))купила бы в коллекцию))))для освещения воспоминаний. Все таки с 17 по 23 года пользовалась)))) сейчас думаю с содроганием)))) они такие тяжелые. Как юная хрупкая особа в них смотрелась?

mary.komlichenko
mary.komlichenko

Услышала недавно на одной девушке сладко-тальковый аромат детской присыпки, оказался Д'Ором)) нежная пушистая мускусная пудра если можно так выразиться)))

Свентана
Свентана

Отец подарил в 86году:)Мои первые "взрослые" духи.Начало моей коллекции. Нежнейшие.С удовольствием бы сейчас преобрела ТЕ САМЫЕ.

Helen 72

Насколько помню, горечи в нем как раз достаточно=)

evger
evger

Ну и что, что это не новый парфюм. Любителей аромата не понять. То все стонут, что винтажные запахи лучше. А про Д'ОР, вдруг, наоборот говорят, что в 90–е это , мол, было модно, а сейчас уже не то.
Я, например, его первый раз увидела именно сейчас. Да он как раз винтажный!! Просто в секунду уносит в прошлое! Хотя в 90-е были у меня как раз известные люксовые ароматы.
Есть же запахи вечные. И этот как раз из таких.
Я от Д'ОРа просто в восторге. Замечательный, сладко-пленительный аромат. В магазине просто не смогла устоять.
Сначала ушла - хотела в интернете посмотреть, что за Чудо –Юдо такое. А через минуту вернулась. Не информация мне нужна, а запах! Вдруг вернусь, а его не будет.
Это просто аромат счастья какой-то и умиротворения. А флакончик какой! И стойкость надо сказать не шуточная. Ну, очень я довольна своим приобретением))
Всего лишь месяц с небольшим назад писала положительный отзыв.
Представьте себе, что этот сладкий пленительный аромат превратился для меня просто в тошнительный. Не знаю в чем дело. В жизни большие перемены и видимо эмоциональный фон изменился....Как так, не понимаю, но даже шлейф его удушающим удавом теперь кажется. А шлеф очень тягучий и стойкий.

Miss U
Miss U

этот старенький парфюм ну ооочень напоминает мне Eaudemoiselle!

деко
деко

Был у меня как раз в 90-е годы. Тогда носила с трудом - казался тяжелым, остро-мускусным, "женским", в смысле - возрастным. Желания приобрести еще раз не возникало никогда. Смотрю - а пирамидка-то богатая. Может быть, попробовать?

Сапа
Сапа

Есть у моей мамы. Очень приятный, стойкий аромат. Для красивой зрелой женщины.

Allo4ka
Allo4ka

6 лет назад носился мной намного чаще, чем сейчас и сидел более приятно...хотя сейчас имею его в наличии, но ношу редко...может должен подождать какое-то время...))
Аромат очень стойкий, такой себе насыщенный цветами воздух в закрытом помещении, где довольно тепло...Раскрывается красиво...но по-разному...6 лет назад раскрывался иначе...

Мандрагора
Мандрагора

приятная водичка..была лет 10 назад у моей мамы..потом я ее себе покупала понастальгировать))) добрызгивала бабушка ее потом)))без каких либо резких или старческих ноток,вполне даже люксово

Tanetti
Tanetti

Были у меня лет 10 назад.Цветочный аромат,приятный,летний.Верхними нотами похож на Nicole Miller,но легче.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Kristel Saint Martin Parfum D'Or. Если вы располагаете дополнительной информацией о Kristel Saint Martin Parfum D'Or, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Parfum D'Or от Kristel Saint Martin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Parfum D'Or от Kristel Saint Martin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Gloria Vanderbilt Vanderbilt Yves Saint Laurent Opium Yves Saint Laurent Cinema Elizabeth Arden 5th Avenue Lacoste Lacoste Pour Femme Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain L'Instant Magic Franck Olivier Franck Olivier Jean Couturier Coriandre Thierry Mugler Angel Princesse Marina De Bourbon Marina De Bourbon Sisley Soir de Lune Chanel Coco Noir Lancome Poeme